新潟県高校1年生陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新潟県高校1年生陸上

会場:柏崎市(陸)
開催日:2023年7月08日

予選 1組 (2.0)
1位 10.90 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟高
2位 11.68 五十嵐 優希(1) 新発田中央高
3位 11.68 皆川 友斗(1) 三条高
4位 11.85 五十嵐 佑真(1) 新発田南高
5位 12.45 草野 航平(1) 新潟東高
6位 13.90 高井 翼(1) 新発田農高
 DNS 原山 充未(1) 中越高
 DNS 長谷川 七輝(1) 北越高
予選 2組 (1.0)
1位 11.64 小岩 優心(1) 小千谷西高
2位 11.92 佐藤 巧樹(1) 新潟東高
3位 12.00 岩村 恵都(1) 豊栄高
4位 12.13 渡辺 優生(1) 中越高
5位 12.22 笹川 元希(1) 柏崎総合高
6位 12.69 伊藤 璃空(1) 新潟青陵高
7位 12.94 斎藤 遥音(1) 長岡大手高
 DNS 杉山 圭佑(1) 五泉高
予選 3組 (1.4)
1位 11.27 大竹 来勇(1) 帝京長岡高
2位 11.48 児玉 寛斗(1) 東京学館新潟高
3位 11.95 松井 奏(1) 柏崎高
4位 12.34 井上 煌誠(1) 新潟西高
5位 12.39 赤塚 昂太(1) 北越高
6位 12.45 高橋 楓(1) 新潟東高
7位 13.12 苅羽 佑斗(1) 日本文理高
 DNS 田篠 大弥(1) 高田商高
予選 4組 (1.6)
1位 11.66 大崎 遥輝(1) 東京学館新潟高
2位 12.13 北村 心結(1) 新発田高
3位 12.13 宮嶋 煌稀(1) 新潟商高
4位 12.31 横野 煌(1) 新発田中央高
5位 12.74 長谷川 祐月(1) 三条東高
6位 12.82 柄沢 隼大(1) 北越高
7位 13.23 寺尾 陸(1) 新潟青陵高
8位 13.36 大谷 優人(1) 巻総合高
予選 5組 (0.4)
1位 11.60 曽根 悠大(1) 新潟産大附高
2位 11.63 勝見 富(1) 東京学館新潟高
3位 12.19 鈴木 舶(1) 三条東高
4位 12.39 中島 諒仁(1) 高田北城高
5位 12.44 久保 陸生(1) 新潟明訓高
6位 12.58 棚橋 颯大(1) 小千谷西高
7位 12.85 小池 大翔(1) 新発田高
8位 12.85 若月 佑太(1) 柏崎常盤高
予選 6組 (2.1)
1位 11.69 矢沢 佑成(1) 新潟産大附高
2位 11.76 斎藤 匠真(1) 東京学館新潟高
3位 11.86 渋木 千広(1) 新潟高
4位 12.03 伊藤 陸(1) 新潟市立高志中等高
5位 12.05 小林 賢心(1) 帝京長岡高
6位 12.17 井上 煌星(1) 八海高
7位 12.32 島田 栞汰(1) 柏崎高
8位 12.84 竹内 倖人(1) 上越総技高
予選 7組 (1.7)
1位 11.27 野沢 晴樹(1) 新潟産大附高
2位 11.73 石田 大夢(1) 柏崎総合高
3位 11.80 佐藤 大来(1) 帝京長岡高
4位 11.95 久保 鼓太郎(1) 三条高
5位 12.55 塩川 孝志(1) 小出高
6位 12.71 村瀬 志織(1) 東京学館新潟高
7位 13.01 小山 陽斗(1) 巻高
 DNS 富樫 晃生(1) 新潟青陵高
予選 8組 (2.7)
1位 11.20 早津 遥斗(1) 東京学館新潟高
2位 11.60 吉井 大翔(1) 新潟市立高志中等高
3位 12.00 遠藤 大希(1) 巻高
4位 12.04 五十嵐 英彰(1) 見附高
5位 12.31 寺島 丈流(1) 高田農高
6位 12.36 重山 崇哉(1) 長岡大手高
7位 12.96 田中 琥珀(1) 新津工高
 DNS 葭原 信太朗(1) 新潟東高
予選 9組 (1.4)
1位 11.56 米山 慎之介(1) 新潟産大附高
2位 11.76 樋熊 侑世(1) 十日町高
3位 12.03 関 義平(1) 東京学館新潟高
4位 12.17 大原 秀斗(1) 上越総技高
5位 12.20 梶川 亮(1) 新潟向陽高
6位 12.42 伊藤 純平(1) 新発田高
7位 12.52 涌井 珠羽(1) 新発田中央高
 DNS 佐藤 風馬(1) 長岡高専
予選 10組 (2.3)
1位 11.51 田村 健成(1) 新潟一高
2位 11.53 小林 大騎(1) 長岡大手高
3位 11.74 深沢 康太(1) 東京学館新潟高
4位 11.86 佐藤 優心(1) 上越総技高
5位 12.31 花水 琉斗(1) 柏崎常盤高
6位 12.34 神林 優慶(1) 長岡向陵高
7位 12.55 竹村 岳大(1) 長岡高
8位 12.82 山口 由翔(1) 見附高
予選 11組 (1.9)
1位 11.29 宮村 温(1) 新潟明訓高
2位 11.71 星沢 アレン(1) 開志国際高
3位 11.83 荒川 時人(1) 八海高
4位 12.22 高見 颯太(1) 東京学館新潟高
5位 12.41 木村 潤太郎(1) 新潟東高
6位 12.54 内山 一豪(1) 新潟工高
7位 13.01 古川 駿(1) 三条商高
予選 12組 (2.2)
1位 11.37 白井 陽斗(1) 東京学館新潟高
2位 11.62 渡辺 月(1) 開志国際高
3位 12.12 諸橋 一樹(1) 三条商高
4位 12.43 小林 蒼(1) 上越高
5位 12.43 高橋 恵都(1) 国際情報高
6位 12.59 深沢 蓮太朗(1) 新津工高
7位 12.90 神田 琉成(1) 新津高
 DNS 五十嵐 柊吾(1) 帝京長岡高
予選 13組 (1.2)
1位 11.10 島田 雄平(1) 長岡高
2位 11.63 高野 尚智(1) 開志国際高
3位 11.76 小林 譲(1) 新発田中央高
4位 12.19 安田 健人(1) 新潟県央工高
5位 12.37 佐藤 健司(1) 三条高
6位 12.43 本間 陸仁(1) 新潟東高
7位 12.60 難波 広輝(1) 万代高
8位 13.47 小柳 尭朋(1) 豊栄高
予選 14組 (2.2)
1位 11.53 斎藤 怜央(1) 日本文理高
2位 11.55 近藤 瑞希(1) 長岡大手高
3位 12.06 山口 稜太郎(1) 小千谷西高
4位 12.08 鈴木 裕貴(1) 東京学館新潟高
5位 12.36 原 恭(1) 高田高
6位 12.52 山中 琉生(1) 敬和学園高
7位 12.54 渡部 賢司(1) 新潟南高
8位 12.83 丸山 颯大(1) 上越高
予選 15組 (3.3)
1位 11.22 渡辺 虎哲(1) 東京学館新潟高
2位 11.47 白石 流緯(1) 新潟産大附高
3位 11.86 加藤 慶浩(1) 新津高
4位 12.41 斎藤 漣(1) 村松高
5位 13.07 大橋 廉(1) 新津工高
6位 13.30 関 隼士(1) 長岡大手高
7位 13.31 名古屋 秀真(1) 見附高
 DNS 大島 優作(1) 日本文理高
予選 16組 (0.9)
1位 10.89 松本 塁(1) 東京学館新潟高
2位 12.01 富樫 怜皇(1) 開志国際高
3位 12.13 小野 恵太(1) 新潟中央高
4位 12.33 坂口 佑宇(1) 長岡高
5位 12.72 神田 樹(1) 日本文理高
6位 12.73 武藤 蓮太(1) 柏崎工高
7位 12.79 今井 陽太(1) 長岡向陵高
 DNS 竹野 智貴(1) 新潟工高
準決勝 1組 (0.1)
1位 10.80 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟高
2位 11.10 宮村 温(1) 新潟明訓高
3位 11.36 渡辺 虎哲(1) 東京学館新潟高
4位 11.53 白石 流緯(1) 新潟産大附高
5位 11.57 勝見 富(1) 東京学館新潟高
6位 11.77 斎藤 怜央(1) 日本文理高
7位 11.81 小岩 優心(1) 小千谷西高
8位 11.85 近藤 瑞希(1) 長岡大手高
準決勝 2組 (1.0)
1位 11.08 早津 遥斗(1) 東京学館新潟高
2位 11.17 白井 陽斗(1) 東京学館新潟高
3位 11.17 島田 雄平(1) 長岡高
4位 11.60 田村 健成(1) 新潟一高
5位 11.67 大崎 遥輝(1) 東京学館新潟高
6位 11.70 矢沢 佑成(1) 新潟産大附高
7位 11.76 吉井 大翔(1) 新潟市立高志中等高
8位 17.76 渡辺 月(1) 開志国際高
準決勝 3組 (0.6)
1位 10.99 松本 塁(1) 東京学館新潟高
2位 11.29 大竹 来勇(1) 帝京長岡高
3位 11.33 野沢 晴樹(1) 新潟産大附高
4位 11.51 米山 慎之介(1) 新潟産大附高
5位 11.58 小林 大騎(1) 長岡大手高
6位 11.61 児玉 寛斗(1) 東京学館新潟高
7位 11.69 曽根 悠大(1) 新潟産大附高
8位 11.83 高野 尚智(1) 開志国際高
決勝 (0.9)
1位 10.67 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟高
2位 10.82 松本 塁(1) 東京学館新潟高
3位 10.99 宮村 温(1) 新潟明訓高
4位 11.04 早津 遥斗(1) 東京学館新潟高
5位 11.10 島田 雄平(1) 長岡高
6位 11.20 白井 陽斗(1) 東京学館新潟高
7位 11.29 大竹 来勇(1) 帝京長岡高
8位 11.34 野沢 晴樹(1) 新潟産大附高
予選 1組 (2.3)
1位 23.17 徳永 叶夢(1) 柏崎翔洋中等高
2位 23.92 吉田 伊吹(1) 五泉高
3位 24.48 佐藤 太要(1) 新潟北高
4位 24.57 石塚 守貴(1) 柏崎高
5位 24.79 野口 拓人(1) 上越高
6位 24.89 山口 純矢(1) 上越総技高
7位 26.26 山本 暁文(1) 三条東高
8位 26.37 佐藤 翔太(1) 高田農高
予選 2組 (2.2)
1位 23.34 安達 優輝(1) 新潟明訓高
2位 23.57 加藤 洋樹(1) 新発田高
3位 25.11 多田 愛翔(1) 帝京長岡高
4位 25.58 蓑輪 良太(1) 高田北城高
5位 27.42 小林 寛岳(1) 柏崎高
6位 28.31 深海 潤哉(1) 新潟県央工高
7位 29.96 韮沢 碧空(1) 長岡商高
予選 3組 (2.5)
1位 22.68 石田 大虎(1) 開志国際高
2位 24.38 坪内 新汰(1) 新井高
3位 24.77 室岡 ナツ(1) 新潟産大附高
4位 25.13 鈴木 視千(1) 新発田高
5位 25.55 西脇 蕾夢(1) 長岡商高
6位 27.66 佐野 秀樹(1) 見附高
 DNS 鈴木 寛人(1) 帝京長岡高
予選 4組 (2.8)
1位 23.21 猪俣 誠温(1) 柏崎高
2位 23.56 金塚 大河(1) 東京学館新潟高
3位 25.04 砺波 大輔(1) 北越高
4位 25.52 笠井 洸(1) 長岡高専
5位 25.80 関 黎明(1) 六日町高
6位 25.86 曽根 聖矢(1) 国際情報高
7位 26.14 深口 裕都(1) 三条東高
8位 26.19 山本 葉(1) 津南中等高
予選 5組 (2.0)
1位 22.91 米山 竜之介(1) 新潟産大附高
2位 23.27 佐藤 世明(1) 日本文理高
3位 24.06 磯部 巧(1) 小出高
4位 24.26 堀川 龍之介(1) 東京学館新潟高
5位 24.35 平原 結生(1) 万代高
6位 24.74 藤本 竜輝(1) 上越総技高
7位 24.87 目崎 信之介(1) 六日町高
8位 25.85 笹川 蒼太(1) 長岡商高
予選 6組 (2.3)
1位 23.01 田代 雄大(1) 東京学館新潟高
2位 23.57 福原 弥夢(1) 津南中等高
3位 24.12 庭山 司(1) 柏崎工高
4位 24.44 森山 暁(1) 六日町高
5位 24.95 長下部 楓太(1) 新潟工高
6位 25.15 山谷 日向(1) 上越高
7位 25.92 乙川 大和(1) 長岡高
8位 26.56 加藤 光星(1) 三条東高
決勝 (0.7)
1位 22.53 米山 竜之介(1) 新潟産大附高
2位 22.53 石田 大虎(1) 開志国際高
3位 23.04 田代 雄大(1) 東京学館新潟高
4位 23.08 安達 優輝(1) 新潟明訓高
5位 23.15 徳永 叶夢(1) 柏崎翔洋中等高
6位 23.18 猪俣 誠温(1) 柏崎高
7位 23.76 金塚 大河(1) 東京学館新潟高
 DNS 佐藤 世明(1) 日本文理高
決勝 1組
1位 34.59 円山 倫生(2) 新潟高
2位 35.49 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟高
3位 36.78 近藤 克郎(2) 高田高
4位 37.34 小山 優人(3) 新潟産大附高
5位 38.35 南雲 晟司郎(2) 八海高
 DNS 栗林 航(3) 開志国際高
 DNS 田村 優気(2) 東京学館新潟高
決勝 2組
1位 34.58 田代 成(3) 東京学館新潟高
2位 36.69 江川 大(3) 開志国際高
3位 39.36 大津 亜門(2) 八海高
 DNS 小山 快晴(2) 高田高
 DNS 渡辺 亮太(2) 長岡商高
 DNS 木村 隼也(3) 新潟産大附高
 DNS 島宗 莞爾(2) 新潟南高
決勝 3組
1位 33.74 星山 海燕(2) 新潟明訓高
2位 33.82 古俣 由人(3) 東京学館新潟高
3位 35.58 若井 快晴(2) 開志国際高
4位 35.80 穴沢 優人(2) 東京学館新潟高
5位 36.68 小林 虹介(2) 八海高
6位 37.78 小林 勇貴(3) 長岡高専
7位 38.65 長谷川 嵐(2) 高田高
予選 1組
1位 50.57 坂井 駿介(1) 新潟明訓高
2位 54.58 熊倉 友大(1) 東京学館新潟高
3位 55.83 町家 哲多(1) 新潟西高
4位 55.90 古木 維人(1) 高田北城高
5位 56.67 茂垣 蒼太(1) 上越総技高
6位 64.36 平原 瑛太(1) 見附高
7位 67.20 岩島 優舞(1) 高田農高
予選 2組
1位 52.81 長谷川 朔太朗(1) 新潟市立高志中等高
2位 54.73 寉岡 蓮斗(1) 日本文理高
3位 56.02 土田 大喜(1) 新発田中央高
4位 56.17 西山 慶(1) 長岡工高
5位 56.31 湯川 礼恩(1) 新潟南高
6位 58.29 寺尾 柚哉(1) 新発田高
7位 63.13 渡辺 歩(1) 新潟東高
予選 3組
1位 51.82 和田 壮太朗(1) 新潟明訓高
2位 54.00 宮島 愛翔(1) 日本文理高
3位 54.64 渡辺 彪我(1) 三条東高
4位 55.17 大城 藍生(1) 開志国際高
5位 56.21 大倉 遼真(1) 北越高
6位 58.59 藤林 悠真(1) 新潟一高
7位 64.61 坂上 慎弥(1) 新発田高
予選 4組
1位 51.05 脇川 光貴(1) 東京学館新潟高
2位 53.60 後藤 晴瑠(1) 佐渡高
3位 55.24 渡辺 陵太(1) 新潟高
4位 56.02 池田 陽介(1) 高田農高
5位 57.03 渡辺 琉斗(1) 長岡向陵高
6位 57.73 木暮 悠偉(1) 高田高
 DNS 堀 拓也(1) 柏崎工高
予選 5組
1位 53.23 和田 信之介ヤシン(1) 佐渡高
2位 55.67 米持 響(1) 上越総技高
3位 56.20 梅沢 翠(1) 日本文理高
4位 58.19 大竹 三程(1) 新潟北高
5位 58.20 中村 知暉(1) 帝京長岡高
6位 58.71 阿部 太子嵩(1) 新潟市立高志中等高
7位 59.57 高桑 健介(1) 三条高
予選 6組
1位 52.43 森 飛遥(1) 新潟明訓高
2位 52.94 田中 勇斗(1) 開志国際高
3位 55.03 立川 陽心(1) 日本文理高
4位 56.42 佐藤 直生(1) 新潟一高
5位 56.68 吉村 維章(1) 柏崎高
6位 56.86 平岡 颯(1) 東京学館新潟高
7位 59.58 中条 凛我(1) 長岡向陵高
予選 7組
1位 54.03 五井 湊斗(1) 長岡工高
2位 54.62 帯瀬 晃希(1) 日本文理高
3位 55.51 荻原 伊吹(1) 中越高
4位 57.00 山家 慶太(1) 津南中等高
5位 57.43 佐野 蒼太(1) 新潟南高
6位 57.52 西山 類(1) 長岡大手高
7位 58.46 関根 晃人(1) 三条高
8位 63.95 飯田 裕宇(1) 柏崎常盤高
決勝
1位 49.55 坂井 駿介(1) 新潟明訓高
2位 51.20 脇川 光貴(1) 東京学館新潟高
3位 51.70 森 飛遥(1) 新潟明訓高
4位 51.89 和田 信之介ヤシン(1) 佐渡高
5位 52.51 田中 勇斗(1) 開志国際高
6位 52.83 後藤 晴瑠(1) 佐渡高
7位 53.03 和田 壮太朗(1) 新潟明訓高
 DNS 長谷川 朔太朗(1) 新潟市立高志中等高
予選 1組
1位 2.03.15 金子 隼磨(1) 新潟南高
2位 2.05.92 今井 颯希(1) 三条東高
3位 2.07.01 山崎 隼翔(1) 北越高
4位 2.24.01 吉川 拓翔(1) 小千谷高
 DNS 渡辺 琉生(1) 村上桜ケ丘高
 DNS 島影 侑弥(1) 巻総合高
 DNS 小林 優斗(1) 加茂高
 DNS 大滝 蓮(1) 新発田南高
予選 2組
1位 2.06.31 松苗 新(1) 上越総技高
2位 2.10.00 石山 陸(1) 新潟商高
3位 2.10.87 庭野 吟(1) 北越高
4位 2.17.67 駒形 優和(1) 小出高
5位 2.19.50 本田 陸駆(1) 新潟工高
6位 2.20.00 伊原 翔太(1) 柏崎工高
7位 2.20.07 細川 怜生(1) 東京学館新潟高
8位 2.31.45 鈴木 健太(1) 新発田農高
予選 3組
1位 2.06.61 中川 結生(1) 高田高
2位 2.06.85 小林 陽翔(1) 村上桜ケ丘高
3位 2.10.41 長嶋 琉唯(1) 日本文理高
4位 2.26.79 大沼 蒼弥(1) 柏崎総合高
 DNS 三沢 慶心(1) 栃尾高
 DNS 高橋 春斗(1) 新潟商高
 DNS 経塚 彬(1) 新発田南高
 DSQ 井部 友哉(1) 柏崎工高
予選 4組
1位 2.04.11 新部 雄大(1) 長岡高
2位 2.15.65 細川 潤也(1) 小千谷高
3位 2.16.69 星 航大(1) 国際情報高
4位 2.17.22 寺村 大樹(1) 巻高
5位 2.21.59 本間 粋士(1) 新発田高
6位 2.21.73 小越 心温(1) 長岡向陵高
7位 2.22.77 高橋 薫翔(1) 柏崎常盤高
予選 5組
1位 2.05.61 松山 祐大(1) 新発田高
2位 2.06.11 江口 功真(1) 新潟産大附高
3位 2.19.31 近藤 虎(1) 東京学館新潟高
4位 2.20.77 矢田 勇輝(1) 巻高
5位 2.21.61 笹川 祐太(1) 高田農高
6位 2.24.38 丸山 啓成(1) 長岡高専
 DNS 佐々木 怜也(1) 万代高
予選 6組
1位 2.07.19 戸田 幸城(1) 帝京長岡高
2位 2.07.81 渡辺 夕月(1) 長岡商高
3位 2.10.86 春日 浩輝(1) 開志国際高
4位 2.16.65 片野 太一(1) 新発田高
5位 2.18.23 池田 悠人(1) 高田北城高
6位 2.21.29 堀江 健太郎(1) 新津高
7位 2.39.65 板垣 弥大(1) 北越高
 DNS 石原 航輝(1) 新潟一高
決勝
1位 1.59.25 金子 隼磨(1) 新潟南高
2位 2.00.49 新部 雄大(1) 長岡高
3位 2.03.12 江口 功真(1) 新潟産大附高
4位 2.05.24 松苗 新(1) 上越総技高
5位 2.06.15 小林 陽翔(1) 村上桜ケ丘高
6位 2.07.52 松山 祐大(1) 新発田高
7位 2.10.73 中川 結生(1) 高田高
 DNS 今井 颯希(1) 三条東高
予選 1組
1位 4.25.71 落合 蓮(1) 新津高
2位 4.27.89 木村 恭也(1) 開志国際高
3位 4.28.00 荒沢 福太(1) 新潟一高
4位 4.33.34 金子 仁(1) 佐渡高
5位 4.38.37 斎藤 蒼空(1) 日本文理高
6位 4.40.79 荻野 睦己(1) 新潟工高
7位 4.40.90 柴原 煌(1) 佐渡高
8位 4.45.43 矢沢 晴空(1) 長岡工高
9位 4.50.26 星野 晄汰(1) 長岡大手高
10位 4.53.99 鈴木 蒼太(1) 見附高
11位 4.55.61 江口 比翼(1) 長岡商高
12位 5.01.72 保高 晄樹(1) 上越総技高
13位 5.07.82 小山 恭士郎(1) 柏崎高
14位 5.11.09 富所 侑生(1) 高田北城高
15位 5.11.98 西脇 碧人(1) 高田農高
16位 5.18.61 平野 海翔(1) 新潟南高
17位 5.21.98 深沢 航(1) 上越高
18位 5.29.02 麻谷 悠太(1) 新潟高
 DNS 清水 勇冴(1) 長岡高専
 DNS 高梨 輝(1) 加茂農林高
予選 2組
1位 4.29.11 遠藤 真心(1) 日本文理高
2位 4.29.16 田辺 桂士(1) 十日町高
3位 4.29.78 村川 龍(1) 佐渡高
4位 4.30.10 伊井沢 瑠偉(1) 高田北城高
5位 4.31.08 今井 海聖(1) 帝京長岡高
6位 4.33.26 小林 晟也(1) 巻高
7位 4.34.62 岡村 歩磨(1) 六日町高
8位 4.40.15 畑 絢翔(1) 新潟一高
9位 4.44.35 大平 佳祐(1) 長岡高専
10位 4.44.39 金子 和也(1) 柏崎高
11位 4.45.54 神林 宏匡(1) 長岡大手高
12位 4.47.44 石本 美樹(1) 東京学館新潟高
13位 4.49.94 上野 優真(1) 加茂農林高
14位 4.56.95 北見 凛久(1) 佐渡中等高
15位 5.02.75 渡辺 心(1) 新津高
16位 5.13.59 三好 聖斗(1) 佐渡高
17位 5.20.41 小田切 優希(1) 新発田農高
18位 5.24.39 渡辺 悠斗(1) 三条東高
19位 5.25.93 永吉 倖(1) 新潟南高
 DNS 五十嵐 琉聖(1) 新潟青陵高
 DNS 近藤 弥(1) 敬和学園高
予選 3組
1位 4.28.90 安達 駿(1) 三条高
2位 4.29.02 青木 詩汰(1) 十日町高
3位 4.29.11 中村 悠月(1) 佐渡高
4位 4.29.30 高橋 勇心(1) 小千谷高
5位 4.36.90 小林 豊穣(1) 新潟西高
6位 4.40.20 渡部 太一(1) 三条東高
7位 4.45.59 田中 宏明(1) 新潟高
8位 4.50.64 二見 隼(1) 新潟一高
9位 4.50.68 佐々木 颯(1) 長岡大手高
10位 5.01.99 藤田 一慶(1) 長岡商高
11位 5.02.73 揖斐 歩(1) 新潟南高
12位 5.03.01 大崎 新(1) 長岡向陵高
13位 5.05.66 浅野 慧悟(1) 新潟県央工高
14位 5.08.02 和田 陽向(1) 加茂高
15位 5.09.28 梅川 晴(1) 新潟中央高
16位 5.12.13 杉崎 正宗(1) 新津高
17位 5.25.27 間嶋 柊羽(1) 上越高
18位 5.26.63 福光 莉久(1) 高田北城高
 DNS 駒形 涼太郎(1) 小出高
 DNS 斎藤 煌真(1) 高田農高
 DNS 相馬 健志(1) 村上桜ケ丘高
予選 4組
1位 4.29.36 小村 準(1) 長岡高
2位 4.29.91 浅井 渓大(1) 六日町高
3位 4.31.47 宇田 柊二(1) 佐渡高
4位 4.33.73 成田 祥真(1) 新潟一高
5位 4.35.51 柳原 遥太(1) 関根学園高
6位 4.36.89 罍 晴仁(1) 高田高
7位 4.38.87 豊島 陽貴(1) 新潟東高
8位 4.42.05 塚越 温(1) 新潟南高
9位 4.42.68 古田島 輝(1) 新潟高
10位 4.42.77 松浦 蒼空(1) 上越高
11位 4.44.08 佐藤 秀磨(1) 津南中等高
12位 4.54.18 佐々木 晟人(1) 新潟県央工高
13位 4.55.29 金子 諒太(1) 高田北城高
14位 4.55.40 宮下 日生(1) 新井高
15位 4.55.80 水沢 哩玖(1) 上越総技高
16位 4.56.44 間藤 煌来(1) 東京学館新潟高
17位 4.56.45 熊倉 佳泉(1) 新津高
18位 5.07.85 諏佐 雄大(1) 長岡商高
19位 5.08.46 風巻 穂純(1) 帝京長岡高
20位 5.21.61 長谷川 拓海(1) 巻高
 DNS 庵原 虎男(1) 十日町高
決勝
1位 4.05.60 安達 駿(1) 三条高
2位 4.13.16 木村 恭也(1) 開志国際高
3位 4.15.54 小村 準(1) 長岡高
4位 4.22.07 遠藤 真心(1) 日本文理高
5位 4.22.43 青木 詩汰(1) 十日町高
6位 4.22.86 宇田 柊二(1) 佐渡高
7位 4.24.37 浅井 渓大(1) 六日町高
8位 4.24.91 落合 蓮(1) 新津高
9位 4.25.55 田辺 桂士(1) 十日町高
10位 4.26.07 高橋 勇心(1) 小千谷高
11位 4.27.15 伊井沢 瑠偉(1) 高田北城高
12位 4.27.90 荒沢 福太(1) 新潟一高
13位 4.29.58 村川 龍(1) 佐渡高
14位 4.30.17 小林 晟也(1) 巻高
15位 4.37.33 今井 海聖(1) 帝京長岡高
16位 4.48.04 中村 悠月(1) 佐渡高
決勝 1組
1位 9.01.49 高橋 柊(1) 十日町高
2位 9.01.90 佐藤 琉太(1) 開志国際高
3位 9.03.93 新保 柊斗(1) 新潟江南高
4位 9.13.21 斎藤 颯人(1) 十日町高
5位 9.27.41 中島 幹太(1) 開志国際高
6位 9.29.88 丸田 佳(1) 高田高
7位 9.30.79 桑原 想大(1) 帝京長岡高
8位 9.32.93 岡田 大翔(1) 高田高
9位 9.36.08 宮崎 茂市(1) 長岡高専
10位 9.36.78 番場 玲太(1) 新潟高
11位 9.37.46 渡辺 蒼太(1) 新潟南高
12位 9.40.32 片桐 遥久(1) 東京学館新潟高
13位 9.41.90 西村 貫佑(1) 長岡高
14位 9.42.96 内山 泰幹(1) 新潟南高
15位 9.44.21 佐々木 彪我(1) 五泉高
16位 9.48.73 吉川 晃太(1) 新潟高
17位 9.49.25 田中 舜人(1) 柏崎翔洋中等高
18位 9.51.39 室橋 大(1) 中越高
19位 9.52.51 服部 雄真(1) 十日町高
20位 10.07.89 ニノ倉 弘聖(1) 高田北城高
21位 10.12.25 小林 伊織(1) 加茂農林高
22位 10.12.62 蕪木 健太(1) 十日町高
23位 10.29.38 安原 薫(1) 高田高
24位 11.08.02 桑原 啓太朗(1) 長岡商高
25位 11.09.59 千島 大(1) 新潟南高
26位 11.10.07 米野 智春(1) 三条東高
27位 11.21.00 山田 康貴(1) 三条東高
28位 11.25.25 小泉 祐太(1) 新発田高
 DNS 鈴木 雄稀(1) 村上桜ケ丘高
 DNS 木歩士 拓未(1) 栃尾高
決勝 2組
1位 8.50.04 丸山 展(1) 中越高
2位 8.53.26 高橋 大智(1) 開志国際高
3位 8.53.27 高野 佑輔(1) 佐渡高
4位 8.54.34 川上 大敬(1) 中越高
5位 8.56.22 高野 陽斗(1) 北越高
6位 8.56.48 保坂 玲弥(1) 中越高
7位 8.59.08 秋場 夏陽(1) 中越高
8位 9.01.84 星野 愁(1) 中越高
9位 9.04.77 関 楓弥(1) 日本文理高
10位 9.14.11 小野 玲央(1) 日本文理高
11位 9.19.56 高井 奏獅(1) 中越高
12位 9.19.80 立川 琉斗(1) 三条高
13位 9.23.62 佐藤 啓人(1) 日本文理高
14位 9.28.86 月岡 義人(1) 新潟明訓高
15位 9.28.88 金沢 崇真(1) 中越高
16位 9.32.61 佐藤 大翔(1) 日本文理高
17位 9.43.45 竹石 塁(1) 開志国際高
18位 9.45.94 上田 准平(1) 中越高
19位 9.46.54 磯西 洸希(1) 佐渡高
20位 9.49.06 余湖 悠星(1) 佐渡高
21位 9.58.68 長沼 快晟(1) 日本文理高
22位 10.03.66 谷口 巧(1) 関根学園高
23位 10.06.89 小池 優志(1) 新潟明訓高
24位 10.12.31 窪田 大樹(1) 関根学園高
 DNS 渋木 斗夢(1) 中越高
 DNS 中嶋 湊大(1) 長岡高専
 DNS 佐藤 悠斗(1) 中越高
 DNS 原田 野土(1) 開志国際高
 DNS 大滝 航輝(1) 関根学園高
 DNS 太田 智哉(1) 小千谷高
 DNS 西沢 叶斗(1) 長岡向陵高
予選 1組 (-0.2)
1位 15.06 川辺 大輝(1) 小出高
2位 15.90 吉村 恒輝(1) 三条東高
3位 16.42 保坂 怜音(1) 柏崎高
4位 16.53 小林 孝太朗(1) 新潟明訓高
5位 17.08 本間 陸翔(1) 日本文理高
6位 18.10 星名 唯人(1) 津南中等高
7位 18.77 高橋 佑樹(1) 三条高
予選 2組 (0.5)
1位 16.26 松浦 柊真(1) 柏崎高
2位 16.29 田中 優生(1) 長岡工高
3位 16.33 大谷 尚矢(1) 新潟一高
4位 16.78 古賀 健慎(1) 新潟江南高
5位 17.52 田巻 冬羽(1) 新潟西高
6位 18.12 加藤 漣(1) 新潟工高
7位 20.48 西 恵大(1) 新発田高
予選 3組 (1.1)
1位 14.91 桜井 惇志(1) 六日町高
2位 16.03 大平 優雅(1) 新潟東高
3位 16.56 三浦 遥仁(1) 日本文理高
4位 16.72 大崎 雅人(1) 三条東高
5位 18.89 高橋 冬馬(1) 新潟西高
6位 19.25 上杉 圭史(1) 新潟南高
 DNS 宮原 晴大(1) 新潟高
予選 4組 (0.8)
1位 15.93 高嶋 禄(1) 長岡高専
2位 16.53 山本 琉稀(1) 新潟向陽高
3位 17.14 海津 悠生(1) 新潟高
4位 17.67 中村 聖空(1) 柏崎翔洋中等高
5位 17.68 大沢 蓮(1) 新潟東高
6位 20.99 高野 煌流(1) 上越高
決勝 (0.5)
1位 14.65 桜井 惇志(1) 六日町高
2位 14.88 川辺 大輝(1) 小出高
3位 15.84 高嶋 禄(1) 長岡高専
4位 16.00 大平 優雅(1) 新潟東高
5位 16.16 吉村 恒輝(1) 三条東高
6位 16.23 松浦 柊真(1) 柏崎高
7位 16.27 田中 優生(1) 長岡工高
8位 16.36 大谷 尚矢(1) 新潟一高
決勝
1位 37.51 深森 博英(3) 長岡高専
2位 38.72 田村 太樹(3) 開志国際高
3位 41.20 堤 賢人(2) 新潟高
4位 43.33 田村 建樹(2) 新潟南高
5位 46.30 築井 裕人(2) 新潟高
6位 48.83 佐藤 春舞(2) 八海高
 DNS 土井 陽斗(2) 東京学館新潟高
 DNS 鈴木 開大(2) 東京学館新潟高
決勝
1位 1.85 阿部 和真(1) 新潟東高
2位 1.75 本間 寛章(1) 日本文理高
3位 1.75 飛彈 琉音(1) 新潟産大附高
4位 1.75 保苅 楓太(1) 新潟南高
5位 1.70 上村 彪雅(1) 十日町総合高
5位 1.70 白倉 駿(1) 長岡大手高
7位 1.70 吉田 貫人(1) 新潟江南高
8位 1.65 佐藤 楓介(1) 日本文理高
9位 1.65 原 龍(1) 長岡高
10位 1.65 大竹 亘(1) 新潟産大附高
11位 1.60 阿部 晴斗(1) 柏崎高
12位 1.60 金井 章透(1) 高田高
13位 1.60 永井 叶翔(1) 新発田中央高
14位 1.55 久須美 涼久(1) 巻総合高
14位 1.55 南条 陽星(1) 高田北城高
16位 1.55 木川 心汰(1) 新発田中央高
 DNS 相場 朋矢(1) 巻総合高
 NM 山田 翔也(1) 小出高
 DNS 東 隆臣(1) 日本文理高
 NM 江口 陸(1) 新潟一高
 NM 久保田 彰憲(1) 新潟県央工高
 NM 青木 礼波野(1) 佐渡高
決勝
1位 3.20 増子 岳暁(1) 新潟高
2位 3.10 角山 柊哉(1) 十日町高
3位 3.00 秋山 湧翔(1) 新潟高
4位 2.90 岩田 一輝(1) 十日町高
5位 2.80 原 祐生(1) 新潟高
決勝 1組
1位 5.80 (2.1) 喜多 遼太朗(1) 東京学館新潟高
2位 5.75 (1.7) 外山 泉吹(1) 東京学館新潟高
3位 5.52 (1.8) 渡辺 健斗(1) 新発田南高
4位 5.52 (2.2) 村井 宏輔(1) 三条高
5位 5.46 (0.9) 渡辺 良輔(1) 五泉高
6位 5.43 (2.4) 種村 滉大(1) 小出高
7位 5.22 (1.8) 小関 航太郎(1) 新潟一高
8位 5.16 (1.5) 佐野 汰一(1) 見附高
9位 5.02 (1.3) 上村 拓未(1) 柏崎高
10位 5.01 (1.1) 竹田 隼(1) 高田農高
 NM 五十嵐 羽唯(1) 新潟向陽高
 NM 野村 映図(1) 三条高
 NM 藤沢 迦月(1) 柏崎常盤高
 DNS 田代 琉希矢(1) 新潟西高
 NM 松苗 陽士(1) 高田農高
 NM 山口 将太(1) 小出高
 NM 大塚 拓夢(1) 十日町総合高
 NM 坂詰 航埜(1) 帝京長岡高
 NM 佐藤 蒼空(1) 新潟県央工高
決勝 2組
1位 6.39 (0.5) 山崎 煌介(1) 日本文理高
2位 6.35 (2.6) 泉 岳琉(1) 日本文理高
3位 6.25 (1.1) 小林 響太(1) 日本文理高
4位 6.20 (0.3) 中林 大晃(1) 新津工高
5位 6.12 (0.5) 橋本 逸平(1) 新潟産大附高
6位 6.11 (0.4) 藤橋 夢成(1) 東京学館新潟高
7位 5.98 (2.4) 真柄 樹(1) 新潟商高
8位 5.94 (1.2) 谷 刹那(1) 巻高
9位 5.93 (1.2) 山本 太理(1) 小出高
10位 5.81 (2.1) 小沢 昊生(1) 新潟産大附高
11位 5.80 (1.7) 渡辺 光(1) 糸魚川白嶺高
12位 5.74 (2.1) 宮腰 純(1) 高田北城高
13位 5.73 (2.3) 遠藤 里生楓(1) 柏崎高
14位 5.71 (1.2) 鹿間 信政(1) 新潟商高
15位 5.61 (1.5) 川辺 陽生(1) 十日町高
16位 5.28 (1.9) 井畑 夢希(1) 新発田中央高
17位 5.22 (2.0) 橋本 有生(1) 万代高
18位 5.18 (1.7) 百武 優斗(1) 村上桜ケ丘高
19位 5.11 (1.9) 渡辺 晃太朗(1) 万代高
 DNS 藤間 翼(1) 開志国際高
決勝
1位 13.01 (0.1) 宮崎 悠真(1) 十日町高
2位 12.78 (0.0) 横尾 嵐優(1) 上越高
3位 12.02 (0.4) 井上 歩輝(1) 長岡高
4位 11.30 (-0.6) 田村 輝空(1) 新潟商高
5位 11.28 (-0.8) 樋口 玲生(1) 十日町高
決勝
1位 11.08 後藤 李玖(1) 開志国際高
2位 10.83 斎藤 優也(1) 東京学館新潟高
3位 10.81 本多 芯(1) 東京学館新潟高
4位 9.64 渡辺 凛翔(1) 長岡向陵高
5位 9.12 間野 翔(1) 新潟東高
6位 8.90 林 稔王(1) 長岡工高
7位 8.51 熊倉 真大朗(1) 加茂高
8位 8.27 山崎 友斗(1) 柏崎工高
9位 7.70 真保 亮汰(1) 新潟県央工高
10位 7.09 熊倉 慶(1) 新潟東高
 DNS 秋山 凛旺(1) 上越高
決勝
1位 32.80 関 秋司(1) 新潟産大附高
2位 32.60 浜辺 力也(1) 佐渡高
3位 32.46 小柳 陽向(1) 新発田高
4位 30.66 大沢 海聖(1) 東京学館新潟高
5位 25.06 太田 小太郎(1) 栃尾高
6位 22.12 高橋 遥音(1) 新津工高
7位 22.06 小杉 秀芽(1) 新潟西高
8位 21.83 田村 龍弥(1) 塩沢商工高
9位 19.88 西山 輝(1) 長岡工高
10位 18.68 野上 暉来(1) 長岡工高
11位 16.28 田辺 智義(1) 長岡工高
 DNS 鷲尾 翔弥(1) 村松高
決勝
1位 41.19 中川 冬夢(1) 新津工高
2位 31.14 長潟 賢太(1) 新発田南高
 DNS 大渕 剛(1) 村上桜ケ丘高
決勝
1位 48.19 鶴巻 来音(1) 東京学館新潟高
2位 45.78 三笠 煌明(1) 開志国際高
3位 45.65 恩田 叶生(1) 新潟産大附高
4位 43.03 森山 蓮(1) 帝京長岡高
5位 42.68 江川 心(1) 十日町高
6位 41.03 渡辺 智弥(1) 長岡向陵高
7位 39.68 佐々木 大智(1) 佐渡高
8位 36.12 小林 大我(1) 新潟高
9位 35.86 井上 隼(1) 東京学館新潟高
10位 35.24 登石 峻介(1) 巻高
11位 33.45 星野 優弥(1) 新潟西高
12位 31.15 五十嵐 心都(1) 東京学館新潟高
13位 29.22 坂井 然(1) 新津高
14位 28.80 田中 航介(1) 高田高
15位 28.63 大平 慧(1) 中越高
16位 23.61 小野 誠和(1) 日本文理高
17位 22.49 佐々木 千翔(1) 佐渡高
18位 20.93 五十嵐 快晴(1) 新潟西高
 DNS 紺野 晟太朗(1) 阿賀黎明高
 DNS 菅原 大翔(1) 阿賀黎明高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 13.54 青木 真央(1) 新潟明訓高
2位 14.08 堀 光里(1) 三条高
3位 14.15 中野 由麻(1) 新潟西高
4位 14.39 森山 ゆあ(1) 長岡向陵高
5位 14.71 山本 彩花(1) 高田農高
6位 16.62 田村 梨々花(1) 北越高
 DNS 小貫 泉央(1) 新発田中央高
予選 2組 (0.9)
1位 12.56 秋沢 理沙(1) 東京学館新潟高
2位 13.15 品田 羽海(1) 新潟産大附高
3位 13.45 和久井 梨瑚(1) 長岡大手高
4位 13.88 木村 愛奈(1) 新潟東高
5位 14.32 柳生田 紗和(1) 三条東高
6位 14.74 茂木 さら沙(1) 国際情報高
7位 14.98 木嶋 麗美(1) 高田農高
 DNS 小田 桃葉(1) 開志国際高
予選 3組 (1.2)
1位 12.91 高橋 和夏葉(1) 東京学館新潟高
2位 13.32 土田 詩葉(1) 新潟一高
3位 13.67 岩崎 ゆう(1) 高田高
4位 14.08 山口 ルアン(1) 小出高
5位 14.44 斎藤 七海(1) 新潟東高
6位 14.57 佐藤 美羽(1) 佐渡高
7位 14.67 小林 茉央(1) 小千谷高
予選 4組 (1.8)
1位 13.31 吉田 瑠夏(1) 東京学館新潟高
2位 13.43 持田 心愛(1) 帝京長岡高
3位 13.46 金子 優生(1) 佐渡高
4位 13.57 塩原 明香(1) 十日町高