全国七大学対抗陸上2023年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

全国七大学対抗陸上

会場:都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
開催日:2023年7月22日~23日

予選 1組 (-2.4)
1位 10.95 佐藤 耀介(4) 阪大
2位 11.03 新倉 佑輔(4) 東大
3位 11.04 石原 一真(2) 京大
4位 11.20 久保 舜一郎(4) 北大
5位 11.25 川手 拓朗(3) 東北大
6位 11.28 高間 聖大(4) 名古屋大
7位 12.73 久保 泰斗(2) 九州大
予選 2組 (-0.2)
1位 10.79 高田 雄平(3) 京大
2位 10.92 中沢 航介(4) 阪大
3位 11.02 草林 大翔(3) 九州大
4位 11.07 東 楓太(3) 東大
5位 11.09 笹山 一星(4) 東北大
6位 11.20 佐野 雄星(4) 名古屋大
7位 11.44 秋山 隆(2) 北大
予選 3組 (0.3)
1位 10.78 山田 慎之助(3) 京大
2位 10.81 梅田 光太朗(3) 阪大
3位 10.99 西川原 友輝(3) 名古屋大
4位 11.03 小川 翔大(3) 九州大
5位 11.16 玄 丈太郎(2) 北大
6位 11.32 元木 盛太(3) 東北大
7位 11.41 丹菊 優太(4) 東大
決勝 (0.8)
1位 10.66 山田 慎之助(3) 京大
2位 10.68 高田 雄平(3) 京大
3位 10.69 梅田 光太朗(3) 阪大
4位 10.71 中沢 航介(4) 阪大
5位 10.81 新倉 佑輔(4) 東大
6位 10.91 西川原 友輝(3) 名古屋大
7位 11.01 草林 大翔(3) 九州大
8位 11.10 佐藤 耀介(4) 阪大
オープン 1組 (1.2)
1位 11.88 藤井 稜(M2) 九州大
2位 11.92 末松 大輝:九州大OBOG
3位 12.88 宮原 一樹(1) 九州大
4位 13.76 渡辺 遊(M2) 阪大
 DNS 吉田 多寛(4) 九州大
 DNS 持永 新:東京大OBOG
 DNS 今村 友彰:九州大OBOG
オープン 2組 (2.0)
1位 11.40 河野 凌(4) 九州大
2位 11.80 執柄 翔輝(M2) 九州大
3位 11.91 西村 優一朗(1) 九州大
4位 12.40 久間 聡明(1) 九州大
5位 12.51 若原 拓也:北海道大OBOG
6位 12.76 森田 雄貴(M2) 東大
 DNS 西内 惟裕(1) 九州大
オープン 3組 (-1.3)
1位 11.73 本司 澄空(D3) 九州大
2位 12.22 奥村 拳(M2) 阪大
3位 12.27 マーガ マルセル(M2) 九州大
4位 12.47 木下 賀貴(1) 京大
5位 12.54 新妻 直樹(1) 九州大
6位 12.92 瀬川 莉玖(5) 東大
 DNS 植坂 岳寛(2) 九州大
オープン 4組 (0.9)
1位 11.83 落合 利紅(1) 東大
2位 11.88 山田 将大(1) 九州大
3位 12.12 栩野 皓成(2) 九州大
4位 12.13 林 みこと(2) 九州大
5位 12.72 宮坂 渉(2) 九州大
6位 15.81 久保 忠博:東京大OBOG
 DNS 及川 拓郎:東北大OBOG
 DNS 今村 優汰(1) 名古屋大
オープン 5組 (0.7)
1位 11.86 中井 優介(M2) 北大
2位 11.97 小柳 友哉(2) 九州大
3位 12.36 森田 豪:北海道大OBOG
4位 12.78 柴田 栗佑(M2) 京大
5位 13.36 工藤 大介(M1) 東北大
6位 13.39 薮下 温司(M2) 東北大
7位 13.67 古川 大晃(D3) 東大
8位 13.90 大塚 遼(D1) 阪大
オープン 6組 (0.4)
1位 10.96 藤原 宇央:大阪大OBOG
2位 11.04 国田 凌輝:大阪大OBOG
3位 12.21 山脇 秀基(2) 名古屋大
4位 12.27 中島 滉太(M1) 名古屋大
5位 13.46 福田 理仁(M2) 九州大
6位 13.67 秋山 真一郎:東北大OBOG
 DNS 今岡 佑斗(M1) 名古屋大
 DNS 小口 伸:大阪大OBOG
オープン 7組 (1.5)
1位 12.18 和知 陸斗(2) 九州大
2位 12.39 真鍋 聡志(4) 京大
3位 12.72 長谷川 和紀:名古屋大OBOG
4位 12.79 田原 哲:北海道大OBOG
 DNS 松村 公平(3) 名古屋大
 DNS 坂本 璃月(M1) 京大
 DNS 小西 祐輝(D3) 阪大
 DNF 福丸 周人:京大
オープン 8組 (0.2)
1位 11.80 山田 純貴:名古屋大OBOG
2位 11.98 古川 楓:東北大OBOG
3位 12.16 堀越 涼:東北大OBOG
4位 12.22 突元 良太(4) 東大
5位 12.41 栗山 航汰(2) 北大
6位 12.75 赤星 栄治:東北大OBOG
 DNS 川村 昌也(2) 東北大
 DNS 岩波 発彦:東北大OBOG
オープン 9組 (1.7)
1位 11.86 佐藤 大斗:東北大OBOG
2位 11.89 須賀 友規:大阪大OBOG
3位 11.98 大鷲 優紀(M1) 九州大
4位 11.98 大坂 天心(M2) 東北大
5位 12.03 諸田 直樹:東北大OBOG
6位 12.17 森 結都(2) 名古屋大
7位 12.43 佐々木 玲(M2) 東北大
 DNS 岡 俊輔(2) 阪大
オープン 10組 (-1.6)
1位 11.68 菅野 宏紀:大阪大OBOG
2位 11.69 広兼 浩二朗:大阪大OBOG
3位 11.76 高田 大輝:大阪大OBOG
4位 12.06 松浦 悟志(3) 九州大
5位 12.34 福田 創太郎(2) 東大
6位 12.53 高原 健(M2) 阪大
7位 12.61 藤田 祐紹(2) 北大
 DNS 安部 飛悠河(2) 東大
オープン 11組 (-1.6)
1位 11.10 長 奎吾:大阪大OBOG
2位 11.71 豊田 円太郎(1) 名古屋大
3位 11.98 吉田 隼人(2) 阪大
4位 12.07 土屋 拓海(1) 名古屋大
5位 12.63 伊藤 駿一郎(D2) 名古屋大
 DNS 森 洋輔(1) 名古屋大
 DNS 杉浦 知寛(2) 阪大
 DNS 加藤 伊織(1) 阪大
オープン 12組 (-0.7)
1位 11.42 加地 拓弥:東北大OBOG
2位 12.13 鈴木 汐優(1) 東北大
3位 12.49 鏡味 健太郎(2) 名古屋市立大
 DNS 楠木 啓介:東北大OBOG
 DNS 水戸部 慶彦:東北大OBOG
 DNS 矢田 悠真(2) 名古屋大
 DNS 秋山 賢太郎(2) 東大
オープン 13組 (-0.6)
1位 11.71 南 結人(1) 北大
2位 11.99 高橋 大道:北海道大OBOG
3位 12.05 菅原 瑠人(3) 東北大
4位 12.14 島田 龍市:北海道大OBOG
5位 12.18 大根田 浩司(3) 東北大
6位 13.30 八重樫 樹(3) 東北大
 DNS 柏木 俊希(4) 東北大
 DNS 三村 太智(4) 北大
オープン 14組 (-1.6)
1位 11.31 上村 壮汰(3) 名古屋大
2位 11.59 松下 凌也(1) 名古屋大
3位 11.87 白井 綜(M2) 北大
4位 12.12 岡村 健太郎:大阪大OBOG
5位 12.16 豊崎 陽央(2) 北大
 DNS 川端 将貴:京大
 DNS 米井 潤風(M2) 東北大
 DNS 中村 祐貴(M1) 東北大
オープン 15組 (0.3)
1位 11.88 今泉 瑠正(1) 愛知淑徳大
2位 12.05 渡瀬 孔明:大阪大OBOG
3位 12.14 西尾 彰文(M2) 阪大
4位 12.33 星川 昂太(1) 東北大
5位 12.36 内藤 大貴(4) 東北大
 DNS 嘉藤 和真(2) 阪大
 DNS 稲谷 将幸(1) 東北大
 DNS 浜田 紘旗(1) 北大
オープン 16組 (1.6)
1位 11.35 八巻 隼人:東北大OBOG
2位 11.58 仙石 樹:大阪大OBOG
3位 11.58 河本 琉希(3) 阪大
4位 11.83 柴田 凌空(1) 九州大
5位 11.85 木村 悠(2) 阪大
6位 12.16 古沢 賢一郎:東北大OBOG
 DNS 倉部 彰土(2) 東北大
 DNS 河俣 拓樹(4) 東北大
オープン 17組 (0.9)
1位 11.03 佐藤 千仁(M1) 東北大
2位 11.54 近藤 銀河(4) 九州大
 DNS 松井 一隼(3) 名古屋大
 DNS 笹森 哲弥:北海道大OBOG
 DNS 大久保 宥世(4) 東北大
 DNS 大木島 壮:東北大OBOG
 DNS 小林 裕太(1) 北大
 DNS 彦坂 開(1) 北大
オープン 18組 (0.6)
1位 11.52 秋場 湧太(6) 東北大
2位 11.57 酒井 泰知(3) 名古屋市立大
3位 11.62 川崎 哲彰(3) 名古屋大
4位 11.75 森合 健太:北海道大OBOG
5位 11.88 伊藤アラメンディア アレハンドロ(2) 東北大
6位 11.90 宮園 隼人(4) 京大
7位 12.07 片山 朔(1) 阪大
 DSQ 菅 桜太郎(2) 東北大
オープン 19組 (-1.9)
1位 11.57 末原 守(1) 九州大
2位 11.92 別府 直樹(3) 九州大
3位 11.93 増田 伊吹(1) 阪大
4位 12.01 畠山 広聖(4) 九州大
5位 12.92 清水 直弥(1) 名古屋大
 DNS 藤野 晃志(2) 名古屋大
 DNS 木之下 隆弘(4) 京大
 DNS 岳井 遥司(1) 東大
オープン 20組 (1.4)
1位 11.12 中村 拓矢(4) 阪大
2位 11.47 広城 芳樹(M2) 九州大
3位 11.57 中川 雄稀(1) 京大
4位 11.71 リー マーティン(4) 東北大
5位 11.72 宮成 輝一(2) 阪大
6位 11.90 梶井 基成(1) 北大
7位 11.91 大泉 宥太(1) 東北大
 DNS 内田 真人(2) 北大
オープン 21組 (0.4)
1位 11.23 小木曽 陽斗(1) 阪大
2位 11.34 二ノ神 遼(6) 東北大
3位 11.53 真武 俊輔:京大
4位 11.61 北村 匠:大阪大OBOG
5位 11.75 吉村 祐真(2) 阪大
6位 11.99 吉田 陸人(M1) 東北大
 DNS 大津山 建:北海道大OBOG
 DNS 堀田 夏生(2) 東大
オープン 22組 (-1.4)
1位 11.11 橋平 知樹(2) 名古屋大
2位 11.45 錦戸 謙親(1) 東大
3位 11.62 横田 陽翔(1) 愛知淑徳大
4位 11.69 千葉 琢巳(5) 東北大
5位 11.93 清水 翔(1) 名古屋大
6位 12.00 松岡 優介(4) 阪大
 DNS 菅 拓翔(1) 阪大
 DNS 神田 修平(4) 北大
オープン 23組 (-3.1)
1位 11.55 佐藤 芳樹(6) 東北大
2位 11.66 野田 真志(M2) 京大
3位 11.70 中谷 豪汰:大阪大OBOG
4位 11.74 石谷 崚(3) 阪大
5位 11.96 山本 陵:九州大OBOG
 DSQ 釜谷 拓磨(M1) 北大
 DNS 折川 京祐(1) 東大
 DNS 村上 太(2) 北大
オープン 24組 (0.1)
1位 11.27 永田 智季(M2) 京大
2位 11.39 田中 大翔(3) 名古屋市立大
3位 11.41 南本 寛茂(1) 阪大
4位 11.45 中井 颯人(3) 阪大
5位 11.49 前田 涼輔(2) 九州大
6位 11.70 渦岡 祐貴(2) 阪大
7位 11.83 内田 敬人:九州大OBOG
8位 11.89 鄭 晟皓(M2) 京大
オープン 25組 (-1.8)
1位 11.13 益田 隼冶(3) 名古屋大
2位 11.41 角屋 喜基:名古屋大OBOG
3位 11.47 酒井 良佑(M2) 京大
4位 11.49 足立 涼輔(3) 名古屋大
5位 12.16 亀川 翔也(3) 愛知淑徳大
 DNS 金子 アレックス(2) 阪大
 DNS 西田 昂広:東京大OBOG
 DNS 長田 雅史(3) 京大
オープン 26組 (-0.3)
1位 10.78 石田 蕉也(1) 北大
2位 11.08 安達 琉魁(1) 阪大
3位 11.12 野田 雄也(3) 阪大
4位 11.22 安藤 秀行:名古屋大OBOG
5位 11.27 小南 慧馬(1) 東北大
6位 11.35 林 宏太郎(1) 京大
7位 11.79 中嶋 麻惺(1) 九州大
8位 11.87 永沼 渡輝央(3) 阪大
オープン 27組 (-0.9)
1位 11.25 前田 朝陽(M2) 京大
2位 11.32 槙野 尚輝(3) 阪大
3位 11.40 桜井 綜平(4) 阪大
4位 11.42 秋山 航:東北大OBOG
5位 11.43 平井 嘉人(M1) 東北大
 DNS 山本 宣太朗(3) 九州大
 DSQ 臼田 蓮希(1) 東北大
オープン 28組 (-0.1)
1位 10.96 細野 航太郎(M1) 阪大
2位 11.03 関根 功織(2) 阪大
3位 11.10 屋宜 峻輔(3) 阪大
4位 11.18 西里 碧澄(2) 東北大
5位 11.26 武田 博樹(3) 阪大
 DNS 片桐 大智(M2) 東北大
 DNS 丹菊 優太(4) 東大
 DNS 河田 泰佑(4) 阪大
オープン 29組 (-1.6)
1位 10.84 山本 悠生(M1) 名古屋大
2位 10.85 白鳥 海知:東北大OBOG
3位 10.89 田畑 慧太(1) 阪大
4位 10.95 紀平 直人:京大
5位 11.14 藤井 大睦(M1) 東北大
6位 11.32 岩尾 陽向(1) 名古屋大
7位 11.49 池上 孟志(1) 京大
オープン 30組 (2.4)
1位 10.88 家方 優希(M1) 阪大
2位 10.88 平田 悠海(M1) 阪大
3位 10.91 市野沢 空任(M2) 東大
 DNS 佐藤 大雅(2) 名古屋大
 DNS 梶原 隆真(D1) 京大
 DNS 大野 聡(1) 九州大
 DNS 増田 多聞(M2) 東大
 DNS 細島 慎友(M1) 東北大
オープン 31組 (0.9)
1位 10.69 小田 将矢:名古屋大OBOG
2位 10.81 吉田 真拓:大阪大OBOG
3位 10.98 大野 和輝(M2) 北大
4位 10.99 上村 赳之(M2) 東北大
5位 11.07 石井 翔太:東北大OBOG
6位 11.16 石原 一真(2) 京大
7位 11.17 上村 諒(1) 東大
8位 11.28 後藤 大亮(1) 名古屋大
予選 1組 (-1.4)
1位 21.80 梅田 光太朗(3) 阪大
2位 22.01 高田 雄平(3) 京大
3位 22.46 佐藤 大雅(2) 名古屋大
4位 22.49 山本 宣太朗(3) 九州大
5位 22.61 村上 太(2) 北大
6位 22.91 藤井 奎輔(2) 東大
7位 23.07 神近 凛太郎(1) 東北大
予選 2組 (-1.7)
1位 22.10 佐藤 優樹(4) 阪大
2位 22.35 新倉 佑輔(4) 東大
3位 22.48 室田 竜磨(1) 東北大
4位 22.49 藤浦 敦士(4) 京大
5位 22.62 西川原 友輝(3) 名古屋大
6位 23.09 松浦 凌(2) 九州大
 DNS 高橋 祐輝(3) 北大
予選 3組 (0.3)
1位 21.76 高橋 昂生(2) 京大
2位 22.18 島谷 浩明(3) 阪大
3位 22.29 西尾 陸大(3) 東北大
4位 22.36 高間 聖大(4) 名古屋大
5位 23.05 神田 修平(4) 北大
6位 23.14 広瀬 颯真(3) 東大
7位 23.50 黒沢 薫史(4) 九州大
決勝 (-0.3)
1位 21.37 梅田 光太朗(3) 阪大
2位 21.47 高橋 昂生(2) 京大
3位 21.67 高田 雄平(3) 京大
4位 21.90 佐藤 優樹(4) 阪大
5位 21.99 島谷 浩明(3) 阪大
6位 22.25 新倉 佑輔(4) 東大
7位 22.57 西尾 陸大(3) 東北大
8位 22.73 高間 聖大(4) 名古屋大
予選 1組
1位 49.57 奥野 賢汰(4) 阪大
2位 49.84 益田 椋多(3) 京大
3位 49.86 松永 隆宏(4) 東大
4位 49.94 森垣 浩志(2) 名古屋大
5位 50.02 村上 太(2) 北大
6位 53.94 段吉 遼大(2) 九州大
 DNS 斎藤 宥哉(4) 東北大
予選 2組
1位 49.86 山路 涼太(3) 阪大
2位 49.90 石田 蕉也(1) 北大
3位 50.00 藤浦 敦士(4) 京大
4位 50.13 奥田 航平(4) 東大
5位 51.21 藤井 康平(3) 名古屋大
6位 51.34 川野輪 拓也(3) 東北大
7位 52.88 田村 友人(2) 九州大
予選 3組
1位 49.45 岩本 翔太(3) 京大
2位 49.58 中島 聡哉(2) 九州大
3位 49.68 西岡田 航大(3) 阪大
4位 49.99 菅野 涼太(2) 東北大
5位 50.51 益田 隼冶(3) 名古屋大
6位 52.94 南 結人(1) 北大
 DNS 土屋 諒(2) 東大
決勝
1位 48.50 山路 涼太(3) 阪大
2位 48.98 中島 聡哉(2) 九州大
3位 49.19 奥野 賢汰(4) 阪大
4位 49.25 岩本 翔太(3) 京大
5位 49.79 西岡田 航大(3) 阪大
6位 49.92 松永 隆宏(4) 東大
7位 51.69 石田 蕉也(1) 北大
8位 52.59 益田 椋多(3) 京大
オープン 1組
1位 51.96 山田 将大(1) 九州大
2位 54.55 米田 陸人(1) 九州大
3位 55.67 佐々木 基記(4) 北大
4位 55.94 三津橋 朋也(2) 北大
5位 57.27 浅野 琢翔(1) 九州大
6位 59.24 村川 悠(1) 東大
 DNS 吉沢 孝介(1) 名古屋大
オープン 2組
1位 56.99 植坂 岳寛(2) 九州大
2位 57.73 福丸 周人:京大
3位 58.10 中村 祐貴(M1) 東北大
4位 61.11 伊藤アラメンディア アレハンドロ(2) 東北大
5位 65.41 福田 理仁(M2) 九州大
6位 82.91 及川 拓郎:東北大OBOG
 DNS 山口 修志(1) 九州大
オープン 3組
1位 55.22 リー マーティン(4) 東北大
2位 55.64 長谷川 和紀:名古屋大OBOG
3位 56.87 山田 純貴:名古屋大OBOG
4位 57.09 近藤 尭之:東京大OBOG
5位 58.34 山口 諒大(3) 九州大
 DNS 今村 優汰(1) 名古屋大
 DNS 奥村 拳(M2) 阪大
オープン 4組
1位 51.56 栩野 皓成(2) 九州大
2位 53.91 小柳 友哉(2) 九州大
 DNS 国吉 遼河(2) 阪大
 DNS 宮坂 渉(2) 九州大
 DNS 松浦 悟志(3) 九州大
 DNS 林 みこと(2) 九州大
 DNS 薮下 温司(M2) 東北大
オープン 5組
1位 55.06 川口 修大(M1) 京大
2位 56.47 永田 聡太郎(4) 東大
3位 56.48 桑島 和輝(4) 阪大
4位 58.30 工藤 大介(M1) 東北大
5位 61.13 八重樫 樹(3) 東北大
 DNS 川瀬 稔己(2) 京大
 DNS 河崎 駿也(M1) 東大
オープン 6組
1位 53.71 大鷲 優紀(M1) 九州大
2位 54.33 中島 滉太(M1) 名古屋大
3位 55.45 笹森 哲弥:北海道大OBOG
4位 55.82 高原 健(M2) 阪大
 DNS 木之下 隆弘(4) 京大
 DNS 森 洋輔(1) 名古屋大
 DNS 鏡味 健太郎(2) 名古屋市立大
オープン 7組
1位 52.45 大村 将伸(2) 東北大
2位 53.32 大久保 宥世(4) 東北大
3位 54.82 新庄 健(2) 京大
4位 55.72 水沢 大地(1) 東北大
 DNS 今岡 佑斗(M1) 名古屋大
 DNS 大泉 宥太(1) 東北大
 DNS 福原 幹太(1) 名古屋市立大
オープン 8組
1位 52.33 岡村 健太郎:大阪大OBOG
2位 52.91 川井 流星(3) 阪大
3位 53.16 上村 壮汰(3) 名古屋大
4位 57.90 広田 康(4) 北大
5位 59.09 森田 豪:北海道大OBOG
 DNS 大津山 建:北海道大OBOG
 DNS 金子 アレックス(2) 阪大
オープン 9組
1位 52.44 高橋 大道:北海道大OBOG
2位 53.13 落合 利紅(1) 東大
3位 53.43 山口 佐助(M1) 京大
4位 53.64 宮園 隼人(4) 京大
5位 54.79 川崎 健太郎(1) 京大
6位 55.55 浜田 紘旗(1) 北大
 DNS 南 結人(1) 北大
 DNS 杉浦 知寛(2) 阪大
オープン 10組
1位 51.05 橋平 知樹(2) 名古屋大
2位 52.13 吉村 祐真(2) 阪大
3位 52.50 田中 大翔(3) 名古屋市立大
4位 53.15 渡辺 優典(1) 東北大
5位 54.46 吉田 陸人(M1) 東北大
6位 55.21 亀川 翔也(3) 愛知淑徳大
 DNS 林 亮佑(M1) 北大
 DNS 清水 歩(2) 東北大
オープン 11組
1位 50.37 ウォルシュ 禅(M1) 東大
2位 51.54 吉田 隼人(2) 阪大
3位 51.85 松井 一隼(3) 名古屋大
4位 52.00 富田 綾人(4) 東北大
5位 52.46 木村 翔(M2) 阪大
6位 52.70 遠藤 乃碧:名古屋大OBOG
7位 52.94 姫松 裕志:北海道大OBOG
 DNF 菅 拓翔(1) 阪大
オープン 12組
1位 49.86 南本 寛茂(1) 阪大
2位 49.95 杉島 匠(4) 阪大
3位 50.42 二ノ神 遼(6) 東北大
4位 50.50 俣野 優介:名古屋大OBOG
5位 52.12 河野 凌(4) 九州大
6位 52.67 阿部 陽葵(1) 京大
 DNS 須山 傑(3) 京大
 DNS 青柳 佑(2) 京大
オープン 13組
1位 49.46 加藤 伊織(1) 阪大
2位 49.65 佐藤 芳樹(6) 東北大
3位 50.34 広兼 浩二朗:大阪大OBOG
4位 50.91 稲葉 健(M1) 東大
5位 51.20 高橋 佑輔(M2) 北大
6位 53.03 片桐 大智(M2) 東北大
7位 54.91 長 奎吾:大阪大OBOG
 DNS 柏木 龍太:東京大OBOG
オープン 14組
1位 48.15 佐藤 千仁(M1) 東北大
2位 49.15 安藤 秀行:名古屋大OBOG
3位 49.60 井上 賢志(2) 東大
4位 49.65 藤田 雄大(M2) 京大
5位 50.22 紀平 直人:京大
6位 50.32 千葉 琢巳(5) 東北大
7位 51.26 前田 朝陽(M2) 京大
 DNS 上村 赳之(M2) 東北大
予選 1組
1位 1.56.32 北岸 健吾(3) 東大
2位 1.56.77 杉原 一冴(2) 京大
3位 1.56.85 広田 康(4) 北大
4位 1.59.47 杉原 陸斗(4) 名古屋大
5位 2.00.14 菊池 太賀(3) 阪大
6位 2.02.07 重石 拓郎(4) 九州大
 DNS 大塚 光陽(3) 東北大
予選 2組
1位 1.55.99 松浦 凌(2) 九州大
2位 1.56.25 渡辺 芽(2) 東北大
3位 1.56.30 平山 悦章(3) 京大
4位 1.56.68 大塚 陽斗(4) 阪大
5位 1.57.31 越野 レオ(3) 東大
6位 1.58.03 竹中 順思(2) 北大
7位 2.02.48 三矢 泰河(4) 名古屋大
予選 3組
1位 1.56.07 丹治 光太郎(2) 九州大
2位 1.56.09 西川 洸平(3) 京大
3位 1.56.21 柳下 智史(4) 阪大
4位 1.56.30 渡辺 優典(1) 東北大
5位 1.57.73 大久保 信哉(4) 名古屋大
6位 1.58.63 市原 恒太(2) 北大
7位 1.59.50 有村 和真(3) 東大
決勝
1位 1.52.74 北岸 健吾(3) 東大
2位 1.53.53 丹治 光太郎(2) 九州大
3位 1.53.97 西川 洸平(3) 京大
4位 1.56.78 杉原 一冴(2) 京大
5位 1.57.41 柳下 智史(4) 阪大
6位 1.59.96 平山 悦章(3) 京大
7位 2.02.38 渡辺 芽(2) 東北大
8位 2.12.44 松浦 凌(2) 九州大
決勝
1位 3.52.72 山田 卓郎(3) 九州大
2位 3.53.80 秋吉 拓真(2) 東大
3位 3.56.80 柳沼 大輝(2) 東大
4位 3.57.09 越川 剛暉(3) 東大
5位 3.57.45 小池 遼平(3) 九州大
6位 3.57.55 阿部 祥典(3) 名古屋大
7位 3.58.99 大野 憲尚(2) 北大
8位 4.02.03 北嶋 僚大(1) 東北大
9位 4.02.24 小井 稜真(3) 京大
10位 4.03.36 小南 翔(3) 阪大
11位 4.03.68 林 啓樹(2) 北大
12位 4.05.09 国吉 遼河(2) 阪大
13位 4.05.63 西川 洸平(3) 京大
14位 4.07.54 日引 英舜(1) 東北大
15位 4.07.91 吉原 諒(3) 名古屋大
16位 4.08.28 杉浦 知寛(2) 阪大
17位 4.09.12 吉野 明道(2) 名古屋大
18位 4.10.81 奥村 究(2) 京大
19位 4.11.52 船山 柚樹(2) 北大
20位 4.24.43 池田 環(1) 九州大
21位 5.00.51 大塚 光陽(3) 東北大
オープン 1組
1位 4.26.75 田中 健吾(1) 阪大
2位 4.27.96 久保谷 康平(2) 九州大
3位 4.28.94 岡本 悠義(3) 九州大
4位 4.32.05 山下 蓮央(2) 九州大
5位 4.53.25 大村 泰平:東京大OBOG
6位 4.56.74 二見 泰樹:九州大OBOG
7位 4.58.41 河村 祐輝:九州大OBOG
8位 5.06.24 樫村 郁哉(4) 九州大
9位 5.06.94 久間 聡明(1) 九州大
10位 5.07.45 室原 碧人(1) 九州大
11位 5.09.88 吉田 裕彦:九州大OBOG
12位 5.13.80 阿部 竜成(1) 九州大
13位 5.31.97 信谷 和哉(3) 九州大
14位 5.32.29 山口 修志(1) 九州大
 DNS 植坂 岳寛(2) 九州大
 DNS 米田 陸人(1) 九州大
 DNS 石塚 壮一朗(2) 北大
 DNS 下村 晃太郎(1) 名古屋大
 DNS 今村 友彰:九州大OBOG
 DNS 伊藤 駿宏:九州大OBOG
 DNS 安藤 佑真(2) 東大
 DNS 梶西 幸平(3) 九州大
オープン 2組
1位 4.22.50 工藤 大介(M1) 東北大
2位 4.32.39 平渡 侑己(1) 北大
3位 4.35.96 千代田 景悟(2) 京大
4位 4.41.00 児玉 健太:東北大OBOG
5位 4.45.76 矢久保 慧(4) 阪大
6位 4.50.09 菅原 靖宏:東北大OBOG
7位 4.52.79 吉田 孝広:九州大OBOG
8位 4.54.61 宮沢 知希(4) 京大
9位 5.02.95 山口 幹哉:大阪大OBOG
10位 5.03.05 岡部 和哉:九州大OBOG
11位 5.06.29 阿部 匡樹:北海道大OBOG
12位 5.06.82 西井 大樹:東北大OBOG
13位 5.08.08 和泉 俊介:東北大OBOG
14位 5.10.00 白星 祥吾(2) 京大
15位 5.19.07 鎌田 敏郎:大阪大OBOG
16位 5.19.91 若林 郁生:東北大OBOG
17位 5.28.20 吉田 陸人(M1) 東北大
18位 5.36.55 大野 和輝(M2) 北大
19位 5.49.48 福井 靖夫:九州大OBOG
20位 5.51.71 小畑 政道:九州大OBOG
 DNS 藤原 啓:東北大OBOG
 DNS 中村 祐貴(M1) 東北大
オープン 3組
1位 4.19.70 村松 兼志:東北大OBOG
2位 4.26.92 黒須 大地:東北大OBOG
3位 4.27.25 三田 智己(M1) 九州大
4位 4.28.77 助川 皓洸(M2) 東大
5位 4.29.20 吉田 真人:東北大OBOG
6位 4.29.57 松田 将大:東北大OBOG
7位 4.31.26 松岡 健:京大
8位 4.32.34 八木 龍之介(2) 阪大
9位 4.35.14 東条 純平(1) 京大
10位 4.36.24 高橋 侃凱(M1) 京大
11位 4.36.56 渡辺 遊(M2) 阪大
12位 4.38.57 岡本 和晃:京大
13位 4.40.69 熊谷 慧(2) 東北大
14位 4.41.24 住友 雄紀(3) 東大
15位 4.42.82 加藤 早翔(1) 名古屋市立大
16位 4.46.10 小山 直洋:九州大OBOG
17位 4.46.76 松田 好弘:京大
18位 4.48.60 脇田 陽平:東北大OBOG
 DNS 篠 拓真(2) 北大
 DNS 吉村 拓真(4) 九州大
 DNS 大鷲 優紀(M1) 九州大
 DNS 菅 拓翔(1) 阪大
オープン 4組
1位 4.16.09 尾田 晴風(3) 阪大
2位 4.16.30 柴折 心汰(1) 京大
3位 4.18.47 大久保 伸一(1) 北大
4位 4.21.13 藤本 裕乃介(1) 東大
5位 4.22.92 堂脇 良介(3) 東大
6位 4.24.22 橋本 将(3) 東大
7位 4.24.76 佐向 丘(1) 京大
8位 4.25.19 菅野 耀広(M2) 東北大
9位 4.26.15 竹下 柚稀(1) 東大
10位 4.27.79 奥村 颯太(1) 阪大
11位 4.28.04 浜口 峻一(1) 阪大
12位 4.33.92 臼井 駿斗:東北大OBOG
13位 4.34.20 角熊 徹:九州大OBOG
14位 4.34.21 小柳 友哉(2) 九州大
15位 4.34.95 古田 凌久(2) 名古屋大
16位 4.36.55 石原 宏尚:東京大OBOG
17位 4.37.42 林 みこと(2) 九州大
18位 4.42.91 小川 綜太(1) 東北大
 DNS 田島 圭祐(M1) 九州大
 DNS 小川 暖(4) 東大
 DNS 松村 公平(3) 名古屋大
 DNS 藤川 紘晃(4) 東大
オープン 5組
1位 4.15.57 橋本 慶太(2) 京大
2位 4.17.37 阿部 宇宙:九州大OBOG
3位 4.17.38 山守 宙(3) 九州大
4位 4.17.60 奥村 拳(M2) 阪大
5位 4.19.04 山田 湖太郎(1) 名古屋市立大
6位 4.19.39 工藤 陽貴:大阪大OBOG
7位 4.20.46 宮坂 渉(2) 九州大
8位 4.21.15 久保 永(1) 北大
9位 4.21.64 長谷川 和紀:名古屋大OBOG
10位 4.21.96 長沢 葉音(1) 名古屋大
11位 4.22.24 帖佐 優太(1) 阪大
12位 4.23.35 中西 大悟(2) 阪大
13位 4.23.42 先崎 俊亮(M1) 東大
14位 4.23.83 西田 翔(2) 名古屋大
15位 4.24.01 木村 幸太郎(1) 阪大
16位 4.24.69 木村 翔(M2) 阪大
17位 4.29.38 田中 風舞(1) 東大
18位 4.29.41 江口 実(4) 東北大
19位 4.40.65 八木 皓星(1) 京大
20位 4.47.84 松本 智志(2) 東北大
 DNS 尾原 翔(4) 京大
 DNS 塩屋 智寛(1) 名古屋大
オープン 6組
1位 4.10.61 酒井 洋明:北海道大OBOG
2位 4.12.93 小西 諒(3) 東大
3位 4.13.94 黒野 泰平(4) 名古屋大
4位 4.13.96 錦戸 昴雅(1) 東北大
5位 4.14.44 高橋 拓未(4) 東大
6位 4.14.59 岡田 俊亮(4) 名古屋大
7位 4.14.52 月崎 竜童:東京大OBOG
8位 4.16.13 服部 来羅(2) 京大
9位 4.16.90 岩嶋 一輝(1) 阪大
10位 4.17.53 松井 孝矢(3) 名古屋大
11位 4.19.51 金綱 航平:北海道大OBOG
12位 4.22.17 亀野 流(M2) 九州大
12位 4.22.17 矢嶋 由弦(4) 東北大
14位 4.22.28 高山 兼輔(3) 京大
15位 4.24.91 佐野 昌幸:北海道大OBOG
16位 4.25.42 山口 佐助(M1) 京大
17位 4.26.69 青山 和輝(2) 阪大
18位 4.31.07 大西 智貴(1) 京大
19位 4.35.83 森田 豪:北海道大OBOG
20位 4.36.43 栩野 皓成(2) 九州大
21位 4.38.95 田沼 怜:東北大OBOG
 DNS 竹中 順思(2) 北大
 DNS 北井 亮吾(4) 北大
オープン 7組
1位 4.05.45 古川 諒(2) 愛知淑徳大
2位 4.06.85 猪又 雅史(M1) 北大
3位 4.09.04 森 祥真(2) 東大
4位 4.10.39 中村 望海(1) 名古屋大
5位 4.11.34 吉村 成央(1) 阪大
6位 4.13.17 吉雄 忠行(M1) 北大
7位 4.13.70 伴 翔太郎(3) 東大
8位 4.13.74 鈴木 亮太(2) 名古屋市立大
9位 4.14.26 清水 快樹(M2) 京大
10位 4.15.15 奥村 日向(M1) 北大
11位 4.15.85 勝田 哲史:名古屋大OBOG
12位 4.16.75 山崎 淳平(4) 愛知淑徳大
13位 4.16.93 松本 一希(M2) 東大
14位 4.17.60 竹野 侑介(4) 名古屋大
15位 4.19.62 浅野 稜太(2) 名古屋大
16位 4.20.24 佐藤 圭(M2) 名古屋大
17位 4.21.27 佐伯 有輝人(4) 阪大
18位 4.22.68 和田 朋也(M1) 東北大
19位 4.25.14 黒部 圭佑(4) 名古屋大
20位 4.31.65 大塚 遼(D1) 阪大
 DNS 中川 大輔(3) 名古屋大
 DNS 木村 和揮(2) 名古屋大
オープン 8組
1位 4.00.70 清原 陸:京大
2位 4.01.25 薮下 温司(M2) 東北大
3位 4.03.25 鈴木 洋太郎(M1) 京大
4位 4.04.27 相沢 航:京大
5位 4.05.89 千々松 皇陽(M1) 九州大
6位 4.06.95 小笹 陽輝(3) 京大
7位 4.07.80 相沢 啓太(4) 東北大
8位 4.08.70 田中 直樹:東北大OBOG
9位 4.10.52 浜崎 航太郎(M1) 東大院
10位 4.11.78 中島 滉太(M1) 名古屋大
11位 4.12.06 山脇 秀基(2) 名古屋大
12位 4.12.28 金田 大輝:東北大OBOG
13位 4.12.35 辻本 駿葵(3) 阪大
14位 4.13.18 和田 健志:名古屋大OBOG
15位 4.13.89 中根 美七海(M1) 東大
16位 4.14.31 中治 秀朗(2) 阪大
17位 4.16.66 川口 修大(M1) 京大
 DNS 松浦 崇之:東北大OBOG
 DNS 尾崎 祐太(3) 東北大
 DNS 岡野 隼人:京大
 DNS 林 啓樹(2) 北大
オープン 9組
1位 3.53.67 高橋 佑輔(M2) 北大
2位 3.57.32 宮瀬 陸(M1) 北大
3位 3.58.65 丸山 翔太郎(M2) 東大
4位 3.58.81 森田 雄貴(M2) 東大
5位 3.58.86 足立 舜(M2) 京大
6位 4.00.15 塚本 亮司:名古屋大OBOG
7位 4.00.90 稲田 拓斗(M2) 九州大
8位 4.03.45 林 亮佑(M1) 北大
9位 4.03.45 古川 大晃(D3) 東大
10位 4.03.55 阿部 飛雄馬:東京大OBOG
11位 4.05.78 南雲 信之介:東北大OBOG
12位 4.06.67 吉岡 龍一:九州大OBOG
13位 4.07.31 柴田 栗佑(M2) 京大
14位 4.09.08 瀬川 莉玖(5) 東大
15位 4.10.66 稲葉 健(M1) 東大
16位 4.11.43 藤 諒健:大阪大OBOG
 DNS 軽部 智:東京大OBOG
 DNF 今岡 佑斗(M1) 名古屋大
 DNS 加藤 太一(2) 名古屋大
 DNS 森川 陽之(M2) 名古屋大
 DNF 越野 レオ(3) 東大
 DNF 高橋 創(4) 東大
決勝
1位 14.46.74 秋吉 拓真(2) 東大
2位 14.48.23 河崎 憲祐(4) 名古屋大
3位 14.50.15 本多 健亮(4) 東大
4位 15.00.26 山田 卓郎(3) 九州大
5位 15.07.97 谷河 幸祐(4) 阪大
6位 15.09.81 西田 大晟(3) 東大
7位 15.12.53 金子 翔大郎(4) 九州大
8位 15.18.15 寺島 青(4) 名古屋大
9位 15.28.47 加藤 太一(2) 名古屋大
10位 15.42.00 船山 柚樹(2) 北大
11位 15.42.67 大西 晟輔(3) 阪大
12位 15.43.89 深沢 昇悟(3) 東北大
13位 15.48.01 隅垣 宏太(1) 阪大
14位 15.53.65 江端 康汰(4) 京大
15位 16.00.41 坂本 順(4) 東北大
16位 16.07.14 大野 憲尚(2) 北大
17位 16.15.40 林 啓樹(2) 北大
18位 16.18.62 三嶋 友貴(3) 京大
19位 16.32.72 稲田 正裕(2) 京大
20位 16.43.61 佐伯 深太(3) 九州大
21位 16.44.72 照内 優允(1) 東北大
オープン 1組
1位 17.13.23 伊藤 泰我:九州大OBOG
2位 17.16.00 角熊 徹:九州大OBOG
3位 17.27.26 後藤 淳志:九州大OBOG
4位 17.34.47 西井 大樹:東北大OBOG
5位 17.46.88 河村 駿:九州大OBOG
6位 18.04.77 吉田 孝広:九州大OBOG
7位 18.06.55 臼井 駿斗:東北大OBOG
8位 18.17.72 浜村 洋斗(1) 九州大
9位 18.21.71 小川 綜太(1) 東北大
10位 18.25.28 仲西 旺生(1) 東北大
11位 18.37.48 小山 直洋:九州大OBOG
12位 18.38.33 下村 晃太郎(1) 名古屋大
13位 18.39.86 菅原 大地(2) 東北大
14位 18.48.07 金子 謙一:九州大OBOG
15位 19.09.65 千葉 広大(1) 東北大
16位 19.19.64 大川 祐貴(1) 東北大
17位 19.37.55 大鷲 優紀(M1) 九州大
18位 19.49.65 山口 幹哉:大阪大OBOG
19位 19.56.02 高橋 秀瑛(1) 東北大
20位 20.22.06 室原 碧人(1) 九州大
 DNS 丸田 聡:東北大OBOG
 DNS 麥 家禧(3) 九州大
 DNS 藤原 啓:東北大OBOG
 DNS 竹田 佳人(1) 東北大
 DNS 小畑 政道:九州大OBOG
 DNS 伊藤 駿宏:九州大OBOG
オープン 2組
1位 15.42.37 松本 一希(M2) 東大
2位 15.44.20 松本 修哉(1) 東北大
3位 15.46.71 渡辺 慶大(1) 東大
4位 15.49.25 佐野 昌幸:北海道大OBOG
5位 15.50.03 野々瀬 一毅(2) 東北大
6位 15.50.56 栗山 一輝(D1) 東大
7位 15.57.86 酒井 洋明:北海道大OBOG
8位 16.06.23 竹内 慶真(1) 東北大
9位 16.08.95 金綱 航平:北海道大OBOG
10位 16.09.17 工藤 陽貴:大阪大OBOG
11位 16.09.95 鈴木 拓真(1) 東北大
12位 16.19.83 猪又 雅史(M1) 北大
13位 16.25.03 長尾 修弥(1) 東北大
14位 16.25.46 新美 朋彦(1) 九州大
15位 16.28.33 長谷川 和紀:名古屋大OBOG
16位 16.30.16 助川 皓洸(M2) 東大
17位 16.35.13 比護 智与(1) 阪大
18位 16.36.81 清水川 一吹(1) 東北大
19位 16.37.55 大塚 遼(D1) 阪大
20位 16.41.92 西田 翔(2) 名古屋大
21位 16.42.15 野地 健太郎(3) 東北大
22位 16.44.42 久我 直登:名古屋大OBOG
23位 16.50.57 林 大翔(2) 九州大
24位 16.54.78 黒須 大地:東北大OBOG
25位 16.55.14 阿部 宇宙:九州大OBOG
26位 16.56.02 森田 豪:北海道大OBOG
27位 17.05.25 西山 寛人(3) 阪大
28位 17.14.67 宮下 尚丈(1) 東北大
29位 17.22.89 宮本 泰地(1) 九州大
30位 17.29.97 渡辺 大樹(3) 東北大
31位 17.37.85 石原 宏尚:東京大OBOG
32位 18.35.35 脇田 陽平:東北大OBOG
 DNS 千葉 夕海平(1) 東北大
 DNS 向田 祐翔(3) 東北大
 DNS 斎藤 優成(3) 京大
 DNS 深沢 昇悟(3) 東北大
 DNS 青山 和輝(2) 阪大
 DNS 熊谷 慧(2) 東北大
 DNS 亀野 流(M2) 九州大
オープン 3組
1位 14.38.79 吉岡 龍一:九州大OBOG
2位 14.39.50 古川 大晃(D3) 東大
3位 15.04.02 塚本 亮司:名古屋大OBOG
4位 15.14.58 林 亮佑(M1) 北大
5位 15.18.07 勝田 哲史:名古屋大OBOG
6位 15.26.84 奥村 日向(M1) 北大
7位 15.36.24 中根 美七海(M1) 東大
8位 15.40.29 山崎 淳平(4) 愛知淑徳大
9位 15.44.23 柴田 栗佑(M2) 京大
10位 15.45.11 田嶋 剛己:北海道大OBOG
11位 15.47.02 田沼 怜:東北大OBOG
12位 15.51.69 辻本 健太郎(1) 阪大
13位 15.57.97 高橋 拓未(4) 東大
14位 15.58.61 奥村 拳(M2) 阪大
15位 16.04.23 佐藤 圭(M2) 名古屋大
16位 16.11.14 阿部 圭宏(5) 東北大
17位 16.16.73 大塚 優斗(1) 九州大
18位