第2回徳島県強化陸上記録会2023年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

第2回徳島県強化陸上記録会

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2023年7月17日

タイムレース 1組 (0.9)
1位 11.12 高谷 直希(3) 徳島大
2位 11.25 伊藤 翼(M1) 徳島大
3位 11.60 野中 大輝(3) 徳島大
4位 11.62 合田 虎汰郎(1) 新居浜東高
5位 11.70 吉川 尚孝(3) 徳島大
6位 11.73 西浦 水城(1) 徳島北高
7位 11.98 津川 輝太郎(1) 徳島市立高
8位 12.19 川田 勇翔(1) 鳴門高
9位 13.42 大黒 陸(1) 徳島市立高
タイムレース 2組 (1.8)
1位 12.04 吉住 大(1) 徳島科技高
2位 12.46 高原 颯真(1) 小松島高
3位 12.51 松永 麻冴弥(1) 阿波高
4位 12.71 下田 陽翔(1) 小松島高
5位 13.38 中島 悠太(1) 徳島北高
6位 13.53 谷村 柊弥(1) 小松島高
7位 13.75 三宅 遥大(2) 徳島商高
8位 14.04 浜田 颯甫(2) 阿南一中
 DNS 岡本 理来(1) 城北高
タイムレース 3組 (2.6)
1位 12.38 山口 雄飛(1) 徳島市立高
2位 12.41 山田 翔斗(1) 徳島科技高
3位 12.60 絹谷 祥(1) 徳島市立高
4位 12.86 生野 悠斗(1) 富岡東高
5位 12.89 島津 愛斗(1) 徳島科技高
6位 12.98 谷脇 心睦(1) 小松島高
 DNS 常陸 晃樹(1) 富岡東高
 DNS 槙野 冬真(2) 徳島市立高
 DNS 西川 大翔(1) 徳島北高
タイムレース 4組 (3.0)
1位 11.99 橘 拓空(2) 徳島科技高
2位 12.24 露口 丈流(1) 徳島市立高
3位 12.24 岩田 一真(1) 徳島文理高
4位 12.25 河口 結音(2) 徳島北高
5位 12.39 三栖 伸一:弥生
6位 12.50 笹本 倖生(1) 城北高
7位 12.61 伊沢 信人(2) 徳島文理高
8位 12.70 広瀬 快大(2) 徳島市立高
 DNS 小林 勇登(2) 城北高
タイムレース 5組 (3.1)
1位 11.69 阿部 龍耶(3) 環太平洋大
2位 11.92 山口 太士(1) 徳島市立高
3位 12.02 増田 隼也(2) 小松島高
4位 12.28 川田 啓史(1) 富岡東高
5位 12.34 吉谷 祐哉(2) 徳島北高
6位 12.63 佐藤 拓実(1) 城北高
7位 12.67 中 孝介(1) 阿波高
8位 12.70 川本 啓太(3) 北陵中
9位 12.84 鈴江 悠也(1) 徳島市加茂名中
タイムレース 6組 (-0.7)
1位 11.83 関戸 蓮(2) 城南高
2位 11.95 林 瞬(1) 徳島市立高
3位 12.07 高橋 鷹一(1) 徳島文理高
4位 12.08 後東 和成(2) 徳島文理高
5位 12.09 木内 誠(2) 佐那河内中
6位 12.20 梶岡 賢悟(1) 小松島高
7位 12.20 木内 新(2) 佐那河内中
8位 12.32 高内 奏叶(1) 鳴門中
9位 12.39 中尾 颯良(3) 鳴門渦潮高
タイムレース 7組 (2.2)
1位 11.49 宮崎 泰希:TTF
2位 11.63 清水 和志(1) 徳島北高
3位 11.77 石本 直輝(2) 徳島市立高
4位 11.85 森田 航生(1) 徳島北高
5位 11.85 西岡 杜麻(1) 名西高
6位 11.89 林崎 風樹(1) 鳴門高
7位 12.10 森内 悠哉(2) 徳島科技高
8位 12.32 椎野 大地(2) 徳島北高
9位 12.33 三好 功祐(1) 徳島科技高
タイムレース 8組 (0.3)
1位 11.58 田中 翔太(1) 城東高
2位 11.62 松長 光祐(1) 四国学院大
3位 11.80 山田 魁人(2) 鳴門高
4位 11.97 篠原 朝(1) 環太平洋大
5位 12.07 山内 大誠:日亜化学
6位 12.07 岩崎 有蓮(1) 阿波高
7位 12.12 武市 正俊:三好郡陸協
8位 12.24 富永 健介(2) 城西高
9位 12.38 小泉 千宗(2) 城南高
タイムレース 9組 (0.3)
1位 11.66 松本 優輝:徳島陸協
2位 11.85 吉富 聖矢(3) 徳島大
3位 11.87 菊川 凌雅(2) 徳島北高
4位 11.91 木内 健人(2) 徳島文理高
5位 12.10 仁木 春瑛(2) 富岡東高
6位 12.13 佐々木 晟了(2) 北陵中
7位 12.17 山下 大地(1) 城ノ内中等高
8位 12.18 立花 智志(1) 徳島北高
9位 12.32 井上 惺太(2) 富岡西高
タイムレース 10組 (0.6)
1位 11.41 中島 優斗(2) 城南高
2位 11.64 尾崎 来我(2) 新居浜東高
3位 11.68 三宅 章誠(2) 四国大
4位 11.71 山崎 心(1) 鳴門渦潮高
5位 11.72 松下 琉椰(2) 鳴門高
6位 12.09 福留 宗一郎(2) 四国大
7位 12.13 武田 一希(3) 鳴門渦潮高
8位 12.20 池上 昊玄(1) 城ノ内中等高
9位 12.25 飯山 健太郎(2) 城ノ内中等高
タイムレース 11組 (-0.7)
1位 11.59 井藤 洸遥(2) 城北高
2位 11.64 金徳 陽(1) 鳴門高
3位 11.73 平野 純生(3) 徳島大
4位 11.84 福田 煌晟(1) 徳島北高
5位 11.98 加治 昌大(2) 城東高
5位 11.98 萩野 智洋(2) 鳴門高
7位 12.26 谷田 和陽(4) 徳島文理大
8位 13.00 東条 瑞樹(2) 高知大
 DNS 阿木 健悟:TTF
タイムレース 12組 (0.2)
1位 11.66 森実 倖大(2) 新居浜東高
2位 11.67 多賀原 慎(2) 鳴門高
3位 11.70 賀永 璃王(1) 鳴門渦潮高
4位 11.75 長岡 泰成:Kangaroo Paw
5位 11.76 藤原 虎太郎(1) 城北高
6位 11.86 中野 陽仁(2) 城ノ内中等高
7位 11.89 重成 快靖:日亜化学
8位 12.03 松本 拓海:RJTC
 DNS 原田 雄太:徳島マスターズ
タイムレース 13組 (0.1)
1位 11.19 森 悠偉(2) 鳴門高
2位 11.34 大木 秀平:Kangaroo Paw
3位 11.61 岡田 真和(1) 鳴門渦潮高
4位 11.70 大西 祐成(4) 岡山理大
5位 11.73 大塚 弘貴(3) 高知大
6位 12.03 小林 泰芽(3) 北陵中
 DNS 横山 歩磨(1) 鳴門渦潮高
 DNS 矢野 陽向(1) 城ノ内中等高
 DNS 吉田 康晟:ReMAC
タイムレース 14組 (0.9)
1位 11.32 川上 聖空(2) 鳴門渦潮高
2位 11.41 宮崎 克希(1) 鳴門高
3位 11.41 笠原 行広(3) 小松島高
4位 11.49 大村 優斗(4) 四国大
5位 11.52 南東 夕輝(4) 四国大
6位 11.73 吉原 聖麗(2) 小松島高
7位 11.83 本馬 聖也:Kangaroo Paw
 DNS 野口 弘樹(2) 阿南高専
 DNS 鈴木 来嘉(2) 徳島市立高
タイムレース 15組 (-2.0)
1位 11.23 栗本 絃希(3) 徳島大
2位 11.24 伊吹 祐弥(4) 四国大
3位 11.40 立野 大空:Kangaroo Paw
4位 11.45 日浦 庵(3) 鳴門高
5位 11.52 坂東 海里(2) 徳島北高
6位 11.57 白川 諒一郎(2) 四国大
7位 11.59 武市 優哉(2) 鳴門渦潮高
8位 11.60 森末 大介:Kangaroo Paw
9位 11.75 高木 凌我:香川RT
タイムレース 16組 (-2.7)
1位 11.11 橋本 尚樹:美馬郡陸協
2位 11.24 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
3位 11.24 村上 海翔(3) 新居浜東高
4位 11.35 高田 光(3) 徳島北高
5位 11.53 樋口 慎翔(1) 四国大
6位 11.58 中神 幸乃助(3) 小松島高
7位 11.63 伊賀野 大:スターヒルズ
 DNS 松本 海斗:saurunner
 DNS 藤本 湖太郎(2) 徳島大
決勝 (-0.5)
1位 16.83 中南 仁(3) 神山中
2位 18.06 渡辺 哲平(2) 鳴門中
タイムレース 1組 (-2.4)
1位 23.14 樋口 慎翔(1) 四国大
2位 23.82 宮崎 泰希:TTF
3位 25.23 森田 航生(1) 徳島北高
4位 25.49 川田 啓史(1) 富岡東高
5位 25.55 佐藤 旬(2) 徳島科技高
6位 25.96 森内 悠哉(2) 徳島科技高
7位 28.88 谷村 柊弥(1) 小松島高
 DNS 杉本 郁紘(2) 徳島大
タイムレース 2組 (-1.9)
1位 23.96 菊川 凌雅(2) 徳島北高
2位 24.43 松本 優輝:徳島陸協
3位 24.84 渡辺 哲平(2) 鳴門中
4位 24.95 橘 拓空(2) 徳島科技高
5位 25.13 飯山 健太郎(2) 城ノ内中等高
6位 25.64 三栖 伸一:弥生
7位 26.34 梶岡 賢悟(1) 小松島高
8位 26.80 阿部 龍耶(3) 環太平洋大
タイムレース 3組 (-4.1)
1位 23.93 大塚 弘貴(3) 高知大
2位 24.35 中野 陽仁(2) 城ノ内中等高
3位 24.70 仁木 春瑛(2) 富岡東高
4位 24.73 立花 智志(1) 徳島北高
5位 24.94 田中 翔太(1) 城東高
6位 24.96 加治 昌大(2) 城東高
7位 25.10 福田 煌晟(1) 徳島北高
 DNS 野中 大輝(3) 徳島大
 DNS 喜多 大将(2) 徳島大
タイムレース 4組 (0.3)
1位 22.96 山本 祥二朗(3) 鳴門渦潮高
2位 23.47 松浦 航世(4) 四国大
3位 23.63 多賀原 慎(2) 鳴門高
4位 23.64 宮崎 克希(1) 鳴門高
5位 23.76 井藤 洸遥(2) 城北高
 DNS 鈴木 来嘉(2) 徳島市立高
 DNS 岡田 真和(1) 鳴門渦潮高
 DNS 矢野 陽向(1) 城ノ内中等高
 DNS 野口 弘樹(2) 阿南高専
タイムレース 5組 (-0.6)
1位 22.58 中原 将道(3) 鳴門渦潮高
2位 22.87 坂東 海里(2) 徳島北高
3位 23.01 森 悠偉(2) 鳴門高
4位 23.30 福田 怜遠(3) 四国大
5位 23.35 白川 諒一郎(2) 四国大
6位 23.71 熊井 雄大(1) 四国大
7位 23.91 杉田 侑弥:RJTC
8位 24.17 笠原 行広(3) 小松島高
 DNS 村上 海翔(3) 新居浜東高
タイムレース 1組
1位 37.35 山西 永人(2) 徳島北高
2位 37.50 草津 心基(2) 徳島大
3位 38.01 阿部 龍耶(3) 環太平洋大
4位 39.90 三木 悠真(1) 徳島文理高
5位 41.49 高橋 鷹一(1) 徳島文理高
6位 42.44 三木 爽真(1) 徳島文理高
タイムレース 2組
1位 34.83 日比生 壮太(2) 鳴門渦潮高
2位 35.12 坪井 佑達:スターヒルズ
3位 36.49 中島 優斗(2) 城南高
4位 37.55 岡田 朗秀(2) 名西高
5位 37.71 杉田 侑弥:RJTC
6位 40.41 岩田 一真(1) 徳島文理高
タイムレース 1組
1位 51.22 日浦 庵(3) 鳴門高
2位 51.97 伊藤 翼(M1) 徳島大
3位 52.27 高谷 直希(3) 徳島大
4位 56.56 川田 勇翔(1) 鳴門高
5位 56.68 津川 輝太郎(1) 徳島市立高
6位 59.33 絹谷 祥(1) 徳島市立高
7位 61.50 大黒 陸(1) 徳島市立高
 DNS 藤本 湖太郎(2) 徳島大
タイムレース 2組
1位 52.84 新田 琉生(3) 徳島市立高
2位 53.92 豊海 佑一郎(3) 徳島大
3位 55.66 露口 丈流(1) 徳島市立高
4位 55.89 山口 太士(1) 徳島市立高
5位 57.37 山口 雄飛(1) 徳島市立高
6位 60.28 土居 桂志(1) 城東高
 DNS 岩久保 徳也(1) 徳島市立高
 DNS 林 瞬(1) 徳島市立高
タイムレース 3組
1位 56.60 松下 琉椰(2) 鳴門高
2位 57.90 須原 悠太(1) 城東高
3位 57.90 池野 昌弘:鳩印G&T
4位 59.94 中村 亜斗夢(1) 小松島高
5位 61.42 広瀬 快大(2) 徳島市立高
6位 61.84 西岡 迅(1) 城東高
7位 64.81 岸本 綾斗(1) 小松島高
 DNS 斎藤 優介(1) 阿波高
タイムレース 4組
1位 53.76 林 遥跳(1) 城南高
2位 53.77 石本 直輝(2) 徳島市立高
3位 54.48 井上 惺太(2) 富岡西高
4位 56.24 西岡 杜麻(1) 名西高
5位 56.28 三宅 章誠(2) 四国大
6位 56.31 大村 優斗(4) 四国大
7位 56.36 大牛 晟志(1) 阿波高
8位 57.11 笠原 裕之:赤穂市陸協
タイムレース 5組
1位 49.75 伊吹 祐弥(4) 四国大
2位 50.78 平島 翔太(1) 四国大
3位 52.44 小笠原 龍良(2) 四国大
4位 52.61 藤川 暖史(2) 城東高
5位 52.97 山田 魁人(2) 鳴門高
6位 53.56 西角 凌(3) 名西高
7位 54.10 平野 純生(3) 徳島大
8位 59.91 広海 敦也(2) 徳島市立高
 DNS 岡田 朗秀(2) 名西高
決勝 (-0.4)
1位 15.10 大屋 輝空(3) 城北高
2位 16.02 熊井 雄大(1) 四国大
3位 16.15 尾崎 将汰(1) 四国大
4位 16.69 粟飯原 慎(2) 名西高
5位 17.33 広海 敦也(2) 徳島市立高
6位 18.78 増田 隼也(2) 小松島高
7位 18.93 富永 健介(2) 城西高
8位 19.15 粟田 晴喜(2) 脇町高
 DNS 阿木 健悟:TTF
決勝 (-1.1)
1位 16.58 藤井 優作(2) 城南高
2位 17.26 白川 開世(1) 阿波高
決勝
1位 40.75 久米 怜太(2) 小松島高
2位 41.41 西角 凌(3) 名西高
3位 42.14 粟飯原 慎(2) 名西高
4位 43.72 山岡 勲名(2) 新居浜東高
5位 44.50 阿部 純之介(2) 徳島科技高
決勝
1位 56.87 久米 怜太(2) 小松島高
2位 59.22 南東 夕輝(4) 四国大
3位 59.82 吉川 尚孝(3) 徳島大
4位 62.12 リスカ 春樹(2) 城南高
5位 66.39 槙野 冬真(2) 徳島市立高
 DNS 中山 健太(2) 城南高
 DNS 小泉 千宗(2) 城南高
決勝
1位 42.56Kangaroo Paw
2位 44.64新居浜東高
3位 44.83小松島高
4位 46.31徳島科技高
5位 46.47徳島大
6位 46.89徳島市加茂名中
7位 47.93城北高
 DSQ徳島文理高
 DNS鳴門渦潮高
決勝
1位 2.05 永瀬 裕大(1) 四国大
2位 1.90 吉富 聖矢(3) 徳島大
3位 1.84 佐藤 悠月(1) 阿波高
4位 1.84 藤井 優作(2) 城南高
5位 1.84 篠原 律騎(2) 小松島高
6位 1.81 松長 光祐(1) 四国学院大
7位 1.70 中吉 勇斗(1) 城西高
8位 1.65 池上 昊玄(1) 城ノ内中等高
9位 1.55 山本 洸聖(1) 鳴門高
10位 1.35 島津 愛斗(1) 徳島科技高
 DNS 田穂 将志:TTF
 DNS 常陸 晃樹(1) 富岡東高
決勝
1位 4.40 井上 直哉(1) 阿南光高
2位 4.00 村山 昊生(2) 鳴門高
3位 4.00 城浦 悠人(2) 富岡西高
4位 4.00 大野 颯流(3) 阿南羽ノ浦中
5位 3.60 酒井 宏晋:鳩印G&T
6位 3.00 村井 浩司:鳩印G&T
7位 2.80 山崎 隼(3) 阿南羽ノ浦中
8位 2.80 北角 栄基(2) 阿南羽ノ浦中
9位 2.20 生野 諒(1) 阿南羽ノ浦中
10位 1.80 山崎 虹(1) 阿南羽ノ浦中
 NM 戸崎 雅史:徳島大正銀行
 NM 久米川 太陽(1) 徳島科技高
 NM 佐藤 颯太(2) 徳島科技高
決勝
1位 6.60 (1.4) 小西 篤史(1) 立命大
2位 6.51 (2.7) 山本 大心(2) 徳島大
3位 6.43 (1.0) 山崎 心(1) 鳴門渦潮高
4位 6.40 (3.1) 小椋 ジョナス伸(2) 海部高
5位 6.28 (1.9) 谷田 和陽(4) 徳島文理大
6位 6.16 (-0.6) 広海 敦也(2) 徳島市立高
7位 6.14 (2.7) 木内 良樹:TTF
8位 5.95 (1.4) 木内 新(2) 佐那河内中
9位 5.93 (1.5) 木内 誠(2) 佐那河内中
10位 5.74 (2.8) 大西 祐成(4) 岡山理大
11位 5.71 (1.2) 小林 雅季(1) 城東高
12位 5.58 (2.3) 関戸 蓮(2) 城南高
13位 5.25 (1.1) 三好 叶人(2) 脇町高
14位 5.25 (1.6) 大櫛 健太(1) 阿波高
15位 4.70 (1.5) 藤浦 枇呂(2) 北島中
 NM 金徳 陽(1) 鳴門高
 DNS 吉田 康晟:ReMAC
決勝
1位 13.88 (-0.2) 釣井 英人(3) 徳島大
2位 13.27 (1.7) 板東 知希(2) 徳島科技高
3位 13.12 (0.1) 新田 琉生(3) 徳島市立高
4位 12.81 (0.5) 賀永 璃王(1) 鳴門渦潮高
5位 12.79 (0.4) 小林 雅季(1) 城東高
6位 12.14 (-0.3) 初崎 由隼(1) 名西高
7位 11.82 (2.1) 小椋 ジョナス伸(2) 海部高
8位 11.73 (-1.0) 山下 大地(1) 城ノ内中等高
9位 11.18 (-2.1) 高原 颯真(1) 小松島高
決勝
1位 17.22 幸長 慎一:四国大AC
2位 14.26 長瀬 智哉(2) 四国大
3位 13.87 仁木 星之介(1) 四国大
4位 11.77 杉村 一(2) 四国大
5位 11.66 秦 啓訓:日亜化学
6位 11.64 中岡 心李(1) 四国大
決勝【中学】
1位 11.18 松本 幸樹(2) 鳴門中
2位 11.08 阿部 奨(2) 生光学園中
3位 7.29 美馬 孔希(2) 牟岐中
決勝【高校】
1位 14.65 野中 豊仁(2) 生光学園高
2位 13.85 柏木 蓮斗(3) 生光学園高
3位 12.82 鋳形 夢絃(1) 徳島科技高
4位 11.33 加藤 大幹(2) 徳島科技高
5位 9.62 新井 佳月(2) 徳島科技高
6位 9.54 中郷 翔太(2) 徳島科技高
7位 8.12 富田 大駕(1) 小松島高
決勝
1位 51.95 蓬田 和正:KAGOTANI
2位 44.90 和田 拓巳:但馬AC
3位 39.41 前田 佳穂(2) 四国大
4位 36.39 谷 康輔(3) 四国大
5位 33.81 小川 弘人(1) 四国大
 DNS 芟薮 広基(4) 岡山理大
決勝【中学】
1位 30.17 一山 鉄太(3) 牟岐中
2位 29.29 松本 幸樹(2) 鳴門中
3位 22.85 美馬 孔希(2) 牟岐中
決勝【高校】
1位 28.78 中郷 翔太(2) 徳島科技高
2位 22.62 松山 慶珂(2) 徳島科技高
3位 22.43 七条 颯太(2) 徳島科技高
4位 18.71 富田 大駕(1) 小松島高
決勝
1位 60.50 喜多 翼(2) 四国大
2位 60.02 吉田 匠(2) 四国大
3位 56.82 瀬尾 真之:福山市陸協
4位 39.10 新居 朋哉:RJTC
決勝【高校】
1位 16.23 松山 慶珂(2) 徳島科技高
2位 14.02 七条 颯太(2) 徳島科技高
 DNS 木村 海惺(2) 生光学園高
決勝
1位 36.77 一山 鉄太(3) 牟岐中
2位 35.09 松本 幸樹(2) 鳴門中
3位 34.82 藤浦 枇呂(2) 北島中
4位 26.59 松本 健汰(1) 鳴門中
決勝
1位 52.73 岡本 爽楽(2) 徳島大
2位 49.36 松田 照平:TTF
3位 46.69 高橋 智大:鳴門市陸協
4位 44.79 下田 悠貴(3) 徳島大
5位 40.13 浜 弾貴(2) 小松島高
6位 37.77 東条 悠聖(1) 阿波高
7位 37.43 新井 佳月(2) 徳島科技高
8位 36.91 久米 楽人(1) 富岡西高
9位 36.71 ウィークス J マーカス(2) 城南高
10位 29.93 馬場 弘輝(2) 徳島科技高
11位 29.20 三好 功祐(1) 徳島科技高
12位 28.65 稲井 康介(2) 脇町高
13位 24.95 生野 悠斗(1) 富岡東高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 13.70 喜田 有亜奈(1) 新居浜東高
2位 13.88 佐々木 詩音(1) 脇町高
3位 14.38 石壺 あおい(1) 新居浜東高
4位 15.31 池添 瑠華(2) 徳島市立高
5位 15.38 佐藤 安姫里(2) 生光学園高
6位 15.45 蔭山 若菜(2) 阿南一中
 DNS 萩原 実燦(1) 阿南一中
 DNS 伊原 朋花(1) 徳島北高
タイムレース 2組 (-2.4)
1位 14.71 住吉 由莉佳(2) 脇町高
2位 14.74 森本 幸来(1) Dream・AC
3位 14.75 藤浦 真愛(1) 阿南一中
4位 14.90 岡田 結菜(2) 小松島高
5位 15.00 西岡 凛空(1) 徳島市立高
6位 15.23 高橋 菜心(2) 北陵中
7位 15.28 吉田 栞菜(2) 徳島市立高
8位 15.39 中村 梨乃(1) 小松島高
タイムレース 3組 (-0.4)
1位 14.10 天田 愛奈(2) 徳島文理高
2位 14.12 木内 稟(1) 城南高
3位 14.17 三好 こころ(2) 城北高
4位 14.32 西内 胡桃(2) 脇町高
5位 14.45 鈴木 まち(1) 北陵中
6位 14.61 正木 心美(2) 名西高
7位 14.67 橋本 莉緒(1) 小松島高
 DSQ 後藤 優奈(3) Dream・AC
タイムレース 4組 (-1.6)
1位 13.36 藤村 ななこ(2) 鳴門渦潮高
2位 13.67 清水 凛(2) 阿波高
3位 13.78 山下 倖羽(1) 小松島高
4位 13.94 宮本 和佳(2) 徳島市立高
5位 14.05 島田 夏芽(2) 富岡東高
6位 14.14 住友 優結(1) 城南高
7位 14.23 森本 博美:弥生
8位 14.26 加藤 こころ(3) 新居浜東高
タイムレース 5組 (1.5)
1位 12.76 百々 杏爽葉(1) 徳島市立高
2位 13.11 満石 愛和(2) 富岡東高
3位 13.16 里村 紗綾(1) 城東高
4位 13.20 近藤 美月(3) 新居浜東高
5位 13.26 藤井 彩花(2) 徳島北高
6位 13.40 森 瑞姫(2) 富岡東高
7位 13.41 原田 明依(1) 富岡東高
8位 13.58 森本 未来(3) Dream・AC
タイムレース 6組 (0.7)
1位 12.83 郡 寿珠(3) 徳島市立高
2位 12.87 西岡 美耶弥(2) 鳴門渦潮高
3位 12.89 庄村 花菜(2) 徳島市立高
4位 13.10 桑城 茉菜(1) 鳴門高
5位 13.12 川那部 真帆(2) 富岡東高
6位 13.14 吉岡 唯菜(3) 鳴門渦潮高
7位 13.47 池田 絢音(2) 新居浜東高
 DNS 渡辺 妃那梨(1) 新居浜東高
タイムレース 7組 (2.9)
1位 12.35 藤井 満月(1) 徳島市立高
2位 12.37 大塚 百々花(1) 鳴門渦潮高
3位 12.41 高井 菜名(3) 徳島北高
4位 12.44 相方 紫帆(2) 四国大
5位 12.49 前田 莉佐(2) 四国大
6位 12.52 居村 咲希(3) 富岡東高
7位 12.60 井上 琉花(2) 鳴門高
8位 12.62 山口 菜々心(3) 倉敷商高
9位 12.76 大田 絵恋(3) 四国大
決勝 (0.5)
1位 22.54 三又 彩乃(3) 鳴門中
タイムレース 1組 (-1.5)
1位 27.16 桑城 茉菜(1) 鳴門高
2位 28.25 佐藤 萌有(1) 城南高
3位 28.51 宮本 和佳(2) 徳島市立高
4位 29.00 木元 心晴(1) 富岡東高
5位 29.76 天羽 爽(2) 阿波高
6位 30.46 森本 幸来(1) Dream・AC
7位 30.57 岡田 結菜(2) 小松島高
タイムレース 2組 (0.0)
1位 25.90 藤井 満月(1) 徳島市立高
2位 26.19 井上 琉花(2) 鳴門高
3位 26.29 古林 凛里(3) 鳴門高
4位 27.84 満石 愛和(2) 富岡東高
5位 27.89 岡田 穂乃加(3) 鳴門高
6位 28.68 三好 こころ(2) 城北高
 DNS 原田 明依(1) 富岡東高
決勝
1位 39.43 長町 碧泉(2) 鳴門高
2位 40.42 木下 晏里(2) 徳島文理高
3位 42.05 松島 理乃(2) 新居浜東高
4位 42.40 大塚 百々花(1) 鳴門渦潮高
5位 43.41 山下 葵(2) 新居浜東高
6位 44.39 藤村 ななこ(2) 鳴門渦潮高
7位 46.81 正木 心美(2) 名西高
8位 49.36 吉田 栞菜(2) 徳島市立高
 DNS 谷本 莉乃(1) 富岡東高
決勝
1位 61.44 近藤 美月(3) 新居浜東高
2位 62.51 川那部 真帆(2) 富岡東高
3位 62.96 森本 未来(3) Dream・AC
4位 65.93 守田 彩乃(2) 徳島大
5位 66.09 木元 心晴(1) 富岡東高
6位 74.73 仁田 心彩(2) 城東高
7位 75.42 赤沢 里羽(1) 阿波高
決勝 (1.2)
1位 14.58 居村 咲希(3) 富岡東高
2位 14.61 百々 杏爽葉(1) 徳島市立高
3位 14.82 東条 愛花(3) 阿波高
4位 15.36 由本 凛(3) 鳴門渦潮高
5位 16.01 崎本 七海(1) 四国大
 DNS 渡辺 妃那梨(1) 新居浜東高
決勝 (2.0)
1位 16.48 岩佐 優杏(1) 名西高
2位 16.74 森 咲也香(1) 小松島高
決勝
1位 46.54 永井 佑奈(3) 名西高
決勝
1位 67.42 山下 葵(2) 新居浜東高
2位 69.30 前田 莉佐(2) 四国大
3位 70.76 喜田 有亜奈(1) 新居浜東高
4位 77.67 久米 妃菜(2) 城南高
 DNS 永井 佑奈(3) 名西高
 DNS 佐藤 聖(1) 徳島大
決勝
1位 49.18徳島市立高
2位 49.87鳴門高
3位 50.96新居浜東高
4位 52.53徳島文理高
5位 53.58城南高
6位 55.29小松島高
7位 56.44鳴門中
 DNS鳴門渦潮高
決勝
1位 1.60 佐藤 安里紗(1) 四国大
2位 1.60 小川 優生(3) 倉敷商高
3位 1.57 松島 朋花(1) 徳島大
4位 1.54 浜崎 陽(3) 倉敷商高
5位 1.40 島田 夏芽(2) 富岡東高
6位 1.40 板東 樹菜(1) 徳島市立高
7位 1.35 藤原 愛莉(1) 徳島市立高
8位 1.35 滝 紗央莉(1) 阿波高
9位 1.20 佐藤 胡桃(1) 徳島商高
 DNS 松川 みれい(2) 阿南一中
 NM 泉 彩花(2) 鳴門高
 DNS 小川 梨衣菜(2) 四国大
決勝
1位 3.30 小原 亜子(2) 城北高
2位 3.20 村瀬 真紀:弥生
3位 2.00 松坂 亜久里(2) 阿南羽ノ浦中
決勝
1位 6.00 (2.2) 木村 美海(M1) 四国大
2位 5.37 (2.1) 庄村 花菜(2) 徳島市立高
3位 5.37 (2.3) 古林 凛乃(1) 鳴門渦潮高
4位 5.19 (2.9) 黒浜 咲月(1) 鳴門高
5位 5.12 (1.2) 高内 結菜(3) 鳴門高
6位 5.05 (2.8) 木内 稟(1) 城南高
7位 4.97 (1.9) 浜田 星(2) 鳴門高
8位 4.81 (1.7) 久保井 真帆(1) 鳴門渦潮高
9位 4.72 (1.8) 岩佐 優杏(1) 名西高
10位 4.58 (1.4) 西岡 凛空(1) 徳島市立高
11位 4.57 (1.4) 小原 亜子(2) 城北高
12位 4.47 (1.4) 崎本 七海(1) 四国大
13位 4.44 (2.1) 石壺 あおい(1) 新居浜東高
14位 4.42 (0.3) 加藤 こころ(3) 新居浜東高
 DNS 山崎 りりや(2) 鳴門渦潮高
 DNS 杉村 望来(3) 石井中
 DNS 榊原 暖友(1) 徳島科技高
決勝
1位 12.80 (1.1) 岸野 美雨(M1) 四国大
2位 11.56 (-1.4) 古林 凛乃(1) 鳴門渦潮高
3位 11.35 (0.7) 山本 和沙(2) 四国大
4位 11.24 (0.3) 高内 結菜(3) 鳴門高
5位 11.06 (-1.2) 西岡 美耶弥(2) 鳴門渦潮高
6位 11.04 (-1.4) 浜田 星(2) 鳴門高
7位 10.47 (-1.2) 久保井 真帆(1) 鳴門渦潮高
 DNS 榊原 暖友(1) 徳島科技高
決勝
1位 13.19 三田 樹梨香(2) 四国大
2位 12.13 山口 嘉夢(2) 生光学園高
3位 10.63 山口 凛桜(1) 生光学園高
4位 9.77 弘瀬 未有(1) 新居浜東高
 DNS 福岡 凛(1) 阿南高専
決勝【中学】
1位 11.50 吉川 椛音(3) 北陵中
2位 8.72 高橋 菜心(2) 北陵中
3位 8.33 浜田 真央(1) 阿南一中
決勝
1位 47.04 藤田 はづき(3) 徳島大
2位 36.07 岩見 琉音(2) 四国大
3位 34.93 佐藤 安姫里(2) 生光学園高
4位 33.64 板倉 南実(1) 四国大
5位 33.27 山口 凛桜(1) 生光学園高
6位 30.07 原田 夏帆:CREVAS
7位 27.12 吉川 椛音(3) 北陵中
8位 26.38 一山 涼夏(2) 海部高
9位 24.92 弘瀬 未有(1) 新居浜東高
10位 17.84 福岡 凛(1) 阿南高専
 DNS 中西 友奏(2) 脇町高
決勝
1位 49.43 上中 ひかる(2) 四国大
2位 26.79 細野 友理(2) 脇町高
3位 25.72 山口 凛桜(1) 生光学園高
決勝
1位 51.77 松原 奏空(3) 鳴門中
2位 30.21 鈴木 まち(1) 北陵中
3位 29.60 浜田 真央(1) 阿南一中
決勝
1位 41.28 湯本 真未(2) 四国大
2位 34.79 田中 沙弥(3) 倉敷商高
3位 32.00 矢野 京楓(2) 新居浜東高
4位 31.34 一山 涼夏(2) 海部高
5位 30.05 正岡 春歩(3) 新居浜東高
6位 23.88 日野 暖奈(1) 阿波高
7位 15.50 森 瑞姫(2) 富岡東高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.11(-2.7) タイムレース 16組
        橋本 尚樹:美馬郡陸協
2位 11.12(0.9) タイムレース 1組
        高谷 直希(3) 徳島大
3位 11.19(0.1) タイムレース 13組
        森 悠偉(2) 鳴門高
4位 11.23(-2.0) タイムレース 15組
        栗本 絃希(3) 徳島大
5位 11.24(-2.7) タイムレース 16組
        村上 海翔(3) 新居浜東高
5位 11.24(-2.7) タイムレース 16組
        吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
5位 11.24(-2.0) タイムレース 15組
        伊吹 祐弥(4) 四国大
8位 11.25(0.9) タイムレース 1組
        伊藤 翼(M1) 徳島大
9位 11.32(0.9) タイムレース 14組
        川上 聖空(2) 鳴門渦潮高
10位 11.34(0.1) タイムレース 13組
        大木 秀平:Kangaroo Paw
11位 11.35(-2.7) タイムレース 16組
        高田 光(3) 徳島北高
12位 11.40(-2.0) タイムレース 15組
        立野 大空:Kangaroo Paw
13位 11.41(0.9) タイムレース 14組
        笠原 行広(3) 小松島高
13位 11.41(0.6) タイムレース 10組
        中島 優斗(2) 城南高
13位 11.41(0.9) タイムレース 14組
        宮崎 克希(1) 鳴門高
16位 11.45(-2.0) タイムレース 15組
        日浦 庵(3) 鳴門高
17位 11.49(2.2) タイムレース 7組
        宮崎 泰希:TTF
17位 11.49(0.9) タイムレース 14組
        大村 優斗(4) 四国大
19位 11.52(-2.0) タイムレース 15組
        坂東 海里(2) 徳島北高
19位 11.52(0.9) タイムレース 14組
        南東 夕輝(4) 四国大
21位 11.53(-2.7) タイムレース 16組
        樋口 慎翔(1) 四国大
22位 11.57(-2.0) タイムレース 15組
        白川 諒一郎(2) 四国大
23位 11.58(-2.7) タイムレース 16組
        中神 幸乃助(3) 小松島高
23位 11.58(0.3) タイムレース 8組
        田中 翔太(1) 城東高
25位 11.59(-0.7) タイムレース 11組
        井藤 洸遥(2) 城北高
25位 11.59(-2.0) タイムレース 15組
        武市 優哉(2) 鳴門渦潮高
27位 11.60(-2.0) タイムレース 15組
        森末 大介:Kangaroo Paw
27位 11.60(0.9) タイムレース 1組
        野中 大輝(3) 徳島大
29位 11.61(0.1) タイムレース 13組
        岡田 真和(1) 鳴門渦潮高
30位 11.62(0.3) タイムレース 8組
        松長 光祐(1) 四国学院大
30位 11.62(0.9) タイムレース 1組
        合田 虎汰郎(1) 新居浜東高
32位 11.63(-2.7) タイムレース 16組
        伊賀野 大:スターヒルズ
32位 11.63(2.2) タイムレース 7組
        清水 和志(1) 徳島北高
34位 11.64(0.6) タイムレース 10組
        尾崎 来我(2) 新居浜東高
34位 11.64(-0.7) タイムレース 11組
        金徳 陽(1) 鳴門高
36位 11.66(0.3) タイムレース 9組
        松本 優輝:徳島陸協
36位 11.66(0.2) タイムレース 12組
        森実 倖大(2) 新居浜東高
38位 11.67(0.2) タイムレース 12組
        多賀原 慎(2) 鳴門高
39位 11.68(0.6) タイムレース 10組
        三宅 章誠(2) 四国大
40位 11.69(3.1) タイムレース 5組
        阿部 龍耶(3) 環太平洋大
41位 11.70(0.9) タイムレース 1組
        吉川 尚孝(3) 徳島大
41位 11.70(0.1) タイムレース 13組
        大西 祐成(4) 岡山理大
41位 11.70(0.2) タイムレース 12組
        賀永 璃王(1) 鳴門渦潮高
44位 11.71(0.6) タイムレース 10組
        山崎 心(1) 鳴門渦潮高
45位 11.72(0.6) タイムレース 10組
        松下 琉椰(2) 鳴門高
46位 11.73(0.1) タイムレース 13組
        大塚 弘貴(3) 高知大
46位 11.73(0.9) タイムレース 14組
        吉原 聖麗(2) 小松島高
46位 11.73(0.9) タイムレース 1組
        西浦 水城(1) 徳島北高
46位 11.73(-0.7) タイムレース 11組
        平野 純生(3) 徳島大
50位 11.75(-2.0) タイムレース 15組
        高木 凌我:香川RT
50位 11.75(0.2) タイムレース 12組
        長岡 泰成:Kangaroo Paw
52位 11.76(0.2) タイムレース 12組
        藤原 虎太郎(1) 城北高
53位 11.77(2.2) タイムレース 7組
        石本 直輝(2) 徳島市立高
54位 11.80(0.3) タイムレース 8組
        山田 魁人(2) 鳴門高
55位 11.83(-0.7) タイムレース 6組
        関戸 蓮(2) 城南高
55位 11.83(0.9) タイムレース 14組
        本馬 聖也:Kangaroo Paw
57位 11.84(-0.7) タイムレース 11組
    &nbs