広島県民体育大会陸上2023年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

広島県民体育大会陸上

会場:庄原市上野総合公園陸上競技場
開催日:2023年10月01日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 12.77 岩森 遼:chaskiジュニア
2位 14.26 下夷 諒吾:三原陸上スポーツ少
3位 14.64 平岡 蒼々:三次市立吉舎小
4位 14.81 蔦村 健(6) くれJAC
5位 15.64 恵木 直人:高須ジュニアスポーツクラブ
6位 15.94 重政 晴俊:御野陸上スポーツ少年団
7位 16.65 山奥 拓海:大柿陸上クラブ
8位 16.87 長尾 景虎(6) 因北陸上
9位 16.93 古谷 仁:大崎水泳陸上クラブ
予選 2組 (-0.2)
1位 12.61 青井 泉澄:高須ジュニアスポーツクラブ
2位 14.07 城田 竜希:庄原市小
3位 14.39 四戸岸 拓実(6) 湯田陸上
4位 15.05 前田 祝之:三次市立吉舎小
5位 15.20 遠山 大雅(6) 中条走ろう会
6位 16.67 高橋 昊司(5) 因北陸上
7位 17.44 大亀 翔真(5) 織田幹雄スポーツクラブ
予選 3組 (1.2)
1位 13.34 普家 壮太郎:三原陸上スポーツ少
2位 14.26 中村 勇斗(6) 広島JOC
3位 15.33 三村 貫太(5) くれJAC
4位 15.35 前田 竜之介(6) 中条走ろう会
5位 16.31 藤井 颯太(5) 府中空城小
6位 16.44 神原 崚之介(4) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 16.82 桃谷 楽(3) びんごWAC
予選 4組 (0.4)
1位 13.48 松岡 颯大:chaskiジュニア
2位 14.41 藤井 秀音(6) 湯田陸上
3位 14.48 大繁 力丸(5) 東広島TFC
4位 15.06 小塩 健太(4) 竹尋AC
5位 15.19 久山 義人(6) 広島JOC
6位 15.37 三浦 煌世:御野陸上スポーツ少年団
7位 16.99 佐藤 永遠:新涯JACスポーツ少年団小
予選 5組 (-0.1)
1位 13.55 藤井 千隼:御野陸上スポーツ少年団
2位 13.92 嶋田 莞大(6) 広島JOC
3位 14.05 溝口 旺史朗(6) くれJAC
4位 14.10 中野 遥己(6) 竹尋AC
5位 14.68 高田 聖名(6) 湯田陸上
6位 15.65 古森 詠士郎(4) 中条走ろう会
7位 16.14 松岡 龍治(5) 府中空城小
予選 6組 (1.9)
1位 12.80 末永 大誠(6) 広島JOC
2位 14.03 生馬 陽(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
3位 14.37 山科 昂大:三原陸上スポーツ少
4位 14.47 入川 新:竹原市陸協
5位 15.01 小林 寛真(6) 吉和AC
6位 15.44 井川 景太(6) 因北陸上
7位 16.97 牛腸 隆介(5) 織田幹雄スポーツクラブ
8位 17.55 堀田 漕輔:新涯JACスポーツ少年団小
予選 7組 (1.5)
1位 13.60 佐藤 大夢:福山ジュニア陸上クラブ
2位 14.21 丹地 晃祐:高須ジュニアスポーツクラブ
3位 14.53 松永 大河(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
4位 15.32 小林 奏陽:御野陸上スポーツ少年団
5位 15.47 浜崎 海偉:竹原市陸協
6位 15.53 槙尾 純誠(5) 府中空城小
7位 16.68 宮原 寛大(6) 吉和AC
8位 16.98 末益 健壮(5) 東広島TFC
9位 19.98 藤井 滉任:大柿陸上クラブ
予選 8組 (1.0)
1位 14.11 富貞 瑛寿(6) 甲奴小
2位 14.21 橋詰 慶次(6) 中野東小
3位 14.56 谷辺 蒼太:chaskiジュニア
4位 15.05 道中 煌明(6) くれJAC
5位 15.41 川口 碧仁(5) 府中空城小
6位 16.57 綾目 伊桜(6) 吉和AC
7位 17.47 虻川 遼治(6) 織田幹雄スポーツクラブ
8位 18.13 関山 遼太:新涯JACスポーツ少年団小
予選 9組 (0.0)
1位 13.57 中村 敦:庄原市小
2位 14.22 丸山 歩睦(6) びんごWAC
3位 15.10 鈴木 十磨(6) 中筋スポーツ少年団小
4位 15.29 飯田 好晟(6) 東広島TFC
5位 15.88 松浦 幹生(6) 因北陸上
6位 18.35 前田 朝陽:中条走ろう会
7位 19.45 宇根 海里:大柿陸上クラブ
予選 10組 (-1.1)
1位 14.18 国利 理仁:庄原市小
2位 14.68 中谷 隼人(6) 中筋スポーツ少年団小
3位 14.93 近藤 奏汰:福山ジュニア陸上クラブ
4位 16.38 佐藤 凌晟:高須ジュニアスポーツクラブ
5位 16.84 川沢 一翔:chaskiジュニア
6位 17.88 中山 実馬(5) 織田幹雄スポーツクラブ
7位 19.58 宇根 拓海:大柿陸上クラブ
決勝 1組 (0.8)
1位 12.51 岩森 遼:chaskiジュニア
2位 12.61 青井 泉澄:高須ジュニアスポーツクラブ
3位 12.77 末永 大誠(6) 広島JOC
4位 13.09 普家 壮太郎:三原陸上スポーツ少
5位 13.37 松岡 颯大:chaskiジュニア
6位 13.44 中村 敦:庄原市小
7位 13.45 藤井 千隼:御野陸上スポーツ少年団
8位 13.75 佐藤 大夢:福山ジュニア陸上クラブ
9位 16.31 藤井 颯太(5) 府中空城小
決勝 2組 (-0.8)
1位 14.12 嶋田 莞大(6) 広島JOC
2位 14.22 城田 竜希:庄原市小
3位 14.23 溝口 旺史朗(6) くれJAC
4位 14.30 国利 理仁:庄原市小
5位 14.32 生馬 陽(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
6位 14.35 富貞 瑛寿(6) 甲奴小
7位 14.57 丹地 晃祐:高須ジュニアスポーツクラブ
決勝 (-2.0)
1位 23.27 岩崎 倭士(3) 府中空城中
2位 23.33 高橋 輝(3) 府中空城中
3位 23.54 古森 翔大:中条走ろう会
4位 23.75 前崎 陽仁(3) 広島古田中
5位 23.98 長田 晴輝:御野陸上スポーツ少年団
6位 24.41 藤井 亮太:御野陸上スポーツ少年団
7位 24.47 坪倉 璃典:庄原市中
決勝
1位 9.35.85 伊藤 潤:三原市体協
2位 9.49.61 高橋 和也:三原市体協
3位 10.09.39 森本 憲治:府中空城
4位 10.19.80 谷光 修二:三原市体協
5位 10.31.56 森 慎二:三原市体協
6位 10.39.65 福地 栄治:三原市体協
7位 10.51.15 奥 充弘:三原市体協
8位 11.08.36 浜本 裕樹:中野東
予選 1組 (-0.6)
1位 13.41 増原 玄大:chaskiジュニア
2位 13.85 大国 豪流:御野陸上スポーツ少年団
3位 14.67 荒谷 太一(5) 東広島TFC
4位 15.01 吉田 旺太郎(6) 広島JOC
5位 16.00 卜部 稜盛:新涯JACスポーツ少年団小
6位 16.46 佐久間 琥珀(6) 府中空城小
7位 17.03 三上 佳輝:庄原市小
8位 18.57 水野 巧望(4) 吉和AC
予選 2組 (0.0)
1位 13.25 浪速 彪翔(6) 広島JOC
2位 14.33 山根 佑介(6) 吉和AC
3位 14.86 広 瀬拓海(6) 湯田陸上
4位 15.35 桝本 爽羽:chaskiジュニア
5位 15.88 小林 千春:御野陸上スポーツ少年団
6位 16.32 三浦 大駕(5) 府中空城小
7位 16.83 藤都 怜央:庄原市小
8位 20.86 岡本 大和:高須ジュニアスポーツクラブ
予選 3組 (1.9)
1位 13.11 北川 諒(6) 竹尋AC
2位 14.22 山手 瑛太:chaskiジュニア
3位 15.35 吉川 颯人(5) 東広島TFC
4位 15.65 安達 琉偉:御野陸上スポーツ少年団
5位 16.99 後藤 吏駈(5) 府中空城小
6位 17.02 赤木 優斗:新涯JACスポーツ少年団小
7位 18.11 工藤 凌空:高須ジュニアスポーツクラブ
8位 25.29 増村 浩輝(3) 吉和AC
予選 4組 (0.6)
1位 13.49 岡田 宗馬:chaskiジュニア
2位 13.56 古川 悠哉(5) 広島JOC
3位 14.43 清水 瑠毅愛:庄原市小
4位 14.55 藤田 巧実(6) 東広島TFC
5位 16.22 藤井 陽向:新涯JACスポーツ少年団小
6位 16.72 松本 遼汰:御野陸上スポーツ少年団
7位 17.77 水本 良介(5) 作木小
予選 5組 (-1.4)
1位 13.78 金内 瑠星(6) 広島JOC
2位 13.81 北村 颯也:新涯JACスポーツ少年団小
3位 14.11 井崎 迅(6) 東広島TFC
4位 16.45 吉村 成留(6) 吉和AC
5位 16.99 牧田 奨士:庄原市小
6位 24.53 中林 来琉(4) 中筋スポーツ少年団小
決勝 (-0.2)
1位 12.94 増原 玄大:chaskiジュニア
2位 12.96 浪速 彪翔(6) 広島JOC
3位 13.17 岡田 宗馬:chaskiジュニア
4位 13.43 北川 諒(6) 竹尋AC
5位 13.50 大国 豪流:御野陸上スポーツ少年団
6位 13.51 金内 瑠星(6) 広島JOC
7位 13.63 古川 悠哉(5) 広島JOC
8位 13.82 北村 颯也:新涯JACスポーツ少年団小
決勝
1位 47.20府中空城
予選【小学】 1組
1位 53.81三原陸上A
2位 57.12広島ジュニアオリンピアクラブB
3位 57.73御野陸上スポーツ少年団A
4位 58.48吉和AC A
5位 61.75府中空城
6位 62.51新涯JACスポーツ少年団A
7位 67.85高須ジュニアスポーツクラブB
8位 70.31中筋スポーツ少年団B
予選【小学】 2組
1位 56.30坂ジュニスポ少陸上競技
2位 56.56湯田陸上
3位 59.12中条走ろう会
4位 60.21東広島TFC
5位 60.94御野陸上スポーツ少年団B
6位 67.37大崎水泳陸上クラブ
7位 69.28新涯JACスポーツ少年団B
予選【小学】 3組
1位 54.12CHASKIジュニアA
2位 55.80高須ジュニアスポーツクラブA
3位 57.50くれJAC
4位 58.97三原陸上B
5位 60.27庄原市B
6位 62.66因北陸上
7位 68.31織田幹雄スポーツクラブ
予選【小学】 4組
1位 52.29広島ジュニアオリンピアクラブA
2位 55.29竹尋AC
3位 56.47東広島TFC
4位 57.51庄原市A
5位 62.97CHASKIジュニアB
6位 64.46吉和AC B
決勝【小学】
1位 51.61広島ジュニアオリンピアクラブA
2位 53.71三原陸上A
3位 53.79CHASKIジュニアA
4位 54.81竹尋AC
5位 55.66高須ジュニアスポーツクラブA
6位 56.03坂ジュニスポ少陸上競技
7位 56.59東広島TFC
8位 56.81湯田陸上
決勝【中学】
1位 45.62御野陸上スポーツ少年団A
2位 46.49府中空城A
3位 47.06庄原市A
4位 47.61庄原市B
5位 47.70三原陸上クラブ
6位 49.95吉和AC A
7位 52.20東広島TFC
決勝
1位 1.65 天川 佑介:吉和AC
2位 1.62 大高 史人:三原陸上スポーツ少年
3位 1.53 藤本 龍聖(3) 府中空城中
4位 1.53 松村 悠生:東広島TFC
4位 1.53 黒永 拓海:庄原市中
6位 1.50 桑田 湊太郎:御野陸上スポーツ少年団
7位 1.45 魚谷 健仁:セトナミスポーツクラブ
8位 1.40 新田 大智:セトナミスポーツクラブ
決勝
1位 5.42 (1.0) 筑後 蒼人(6) 竹尋AC
2位 5.08 (1.5) 滝迫 友猛:吉和AC
3位 4.69 (-0.8) 村津 奏(6) 中条走ろう会
4位 4.48 (1.4) 米広 柊二(6) 広島JOC
5位 4.40 (1.5) 堀 凌多(6) 東広島TFC
6位 4.37 (0.6) 桑原 彪斗(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 4.37 (1.7) 馬越 遥大(6) 竹尋AC
8位 4.33 (1.2) 坂井 夢咲(6) びんごWAC
9位 4.21 (0.1) 阿部 陸斗:新涯JACスポーツ少年団小
10位 4.17 (0.5) 栄 仁志:庄原市小
11位 4.16 (0.4) 上田 晴志朗:三原陸上スポーツ少
12位 4.15 (1.3) 蘭 尚悟:chaskiジュニア
13位 4.14 (0.3) 岡嵜 稔大:三原陸上スポーツ少
14位 4.01 (0.7) 河村 剛希:chaskiジュニア
15位 3.99 (0.0) 藤木 喜一朗(6) 吉和AC
16位 3.95 (1.0) 山下 悠真(6) 広島JOC
17位 3.94 (0.7) 山本 勇史(6) 広島JOC
18位 3.91 (2.3) 推久 聖愛(6) 広島JOC
19位 3.88 (0.3) 遠山 桜雅(5) 中条走ろう会
20位 3.84 (0.7) 松本 湊音:御野陸上スポーツ少年団
21位 3.82 (0.5) 宮田 明悟(5) 東広島TFC
22位 3.81 (0.9) 小仙 清士郎(4) 坂ジュニスポ少陸上競技
23位 3.70 (-0.8) 高藤 瑛心:庄原市小
24位 3.70 (0.6) 岩滝 令:庄原市小
25位 3.59 (-0.2) 居原 洸汰:庄原市小
26位 3.57 (0.2) 森岡 悠生:大崎水泳陸上クラブ
27位 3.55 (0.2) 森脇 健:御野陸上スポーツ少年団
28位 3.54 (-0.9) 河相 裕成:御野陸上スポーツ少年団
29位 3.50 (-0.8) 山下 瑛司:セトナミスポーツクラブ
30位 3.48 (0.4) 中福 春太(6) 大柿陸上クラブ
31位 3.45 (0.8) 為藤 大輝:新涯JACスポーツ少年団小
32位 3.42 (1.6) 高松 侑永(5) 東広島TFC
33位 3.41 (0.4) 長田 大輝:御野陸上スポーツ少年団
34位 3.38 (0.8) 堀口 蓮太:三原陸上スポーツ少
35位 3.38 (1.4) 荻野 直柔(5) 吉和AC
36位 3.31 (-1.1) 竹田 真ノ介:三原陸上スポーツ少
37位 3.30 (0.0) 川島 謙:大崎水泳陸上クラブ
38位 3.27 (-0.4) 遊佐 渉陸:chaskiジュニア
39位 3.27 (-0.2) 永田 怜也(4) 吉和AC
40位 3.22 (-1.7) 松浦 永宝(5) 湯田陸上
41位 3.20 (-1.3) 田中 蒼空:高須ジュニアスポーツクラブ
42位 3.20 (2.1) 河野 遥音:府中空城小
43位 3.19 (-0.1) 南 柊司:高須ジュニアスポーツクラブ
44位 3.18 (-0.1) 渡辺 瑠那(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
45位 3.17 (-0.7) 川口 光稀:大崎水泳陸上クラブ
46位 3.15 (0.5) 西尾 雅冬:chaskiジュニア
47位 3.14 (-2.0) 為藤 好晟:新涯JACスポーツ少年団小
48位 3.12 (-0.5) 藤井 洸樹(6) 中条走ろう会
49位 3.05 (-0.1) 道方 悠翔:府中空城小
50位 3.02 (1.2) 河村 英吾(3) 中筋スポーツ少年団小
51位 3.00 (1.6) 辻 琥太郎:大柿陸上クラブ
52位 2.90 (1.1) 田原 猛琉:大崎水泳陸上クラブ
53位 2.89 (-0.8) 玉井 智也(5) 因北陸上
54位 2.88 (-0.5) 赤木 陽斗:新涯JACスポーツ少年団小
55位 2.83 (-0.4) 河村 圭吾(5) 中筋スポーツ少年団小
56位 2.82 (-0.1) 藤原 幸之介:高須ジュニアスポーツクラブ
57位 2.70 (0.4) 宮武 壱宜:中筋スポーツ少年団小
58位 2.54 (-0.5) 恵木 優羽:高須ジュニアスポーツクラブ
59位 2.26 (-1.5) 羽 村 一希(6) 中野東小
60位 2.14 (-1.8) 久保 結人(5) 因北陸上
61位 2.07 (-1.3) 青木 統真(4) 府中空城小
決勝 1組
1位 6.02 前田 秀尚:吉和AC
決勝 2組
1位 10.31 井上 莉生:三原陸上スポーツ少年
2位 9.45 入川 龍馬:竹原市陸協
3位 9.03 柳生 陽日紀:庄原市中
4位 8.36 馬屋原 夢路:御野陸上スポーツ少年団
5位 8.21 兼次 泰政:庄原市中
6位 6.79 高橋 康誠:御野陸上スポーツ少年団
7位 6.74 水間 雄吾:庄原市中
スポンサーリンク
予選 1組 (1.2)
1位 13.81 辰本 心徠(6) 竹尋AC
2位 14.59 杉原 晴(6) 広島JOC
3位 15.08 大久保 美紅:福山ジュニア陸上クラブ
4位 15.28 八谷 紫乃:庄原市小
5位 15.64 清水 葵咲:chaskiジュニア
6位 16.09 楢山 凛乃(6) 府中空城小
7位 17.17 丸山 莉穂:サンフラワースポーツクラブ
8位 17.38 弓場 穂の花(5) 作木小
予選 2組 (1.2)
1位 14.67 山本 彩礼:chaskiジュニア
2位 14.95 田中 萌夢(6) 東広島TFC
3位 15.40 古田 優芽(6) 織田幹雄スポーツクラブ
4位 15.43 大島 莉子:高須ジュニアスポーツクラブ
5位 16.12 山崎 りの(4) 竹尋AC
6位 16.36 近光 摩桜(6) 中野東小
7位 16.63 井上 桜(6) くれJAC
8位 17.63 池田 未来(5) 中筋スポーツ少年団小
予選 3組 (0.8)
1位 14.11 中沢 心菜(5) 東広島TFC
2位 14.84 山手 里桜:福山ジュニア陸上クラブ
3位 15.19 角谷 菜乃羽:庄原市小
4位 15.30 進藤 和奏(4) 竹尋AC
5位 15.71 恵木 彩菜美(5) 広島JOC
6位 15.76 後藤 理沙:三原陸上スポーツ少
7位 16.23 前田 帆花:三次市立十日市小
8位 16.49 安藤 莉子:chaskiジュニア
9位 16.52 石田 心緒菜(4) びんごWAC
予選 4組 (-0.1)
1位 14.29 浜中 穂乃花(6) 広島JOC
2位 14.33 難波 琉亜那(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
3位 15.22 佐近 陽菜(6) 竹尋AC
4位 15.27 和田 こはる(6) セトナミスポーツクラブ
5位 15.61 宇根 美波(6) 大柿陸上クラブ
6位 15.99 柳楽 芽衣:庄原市小
7位 16.60 秋本 遥香:サンフラワースポーツクラブ
8位 20.71 堀田 沙椰:新涯JACスポーツ少年団小
予選 5組 (0.7)
1位 14.84 村井 咲希:御野陸上スポーツ少年団
2位 15.23 浜井 優里:chaskiジュニア
3位 15.44 橋本 真音:高須ジュニアスポーツクラブ
4位 15.67 松藤 那奈(5) くれJAC
5位 15.71 高取 希江(6) 東広島TFC
6位 15.80 池田 萌渉:庄原市小
7位 17.23 岡野 紗良(4) 因北陸上
予選 6組 (0.9)
1位 14.25 山本 紗羅:高須ジュニアスポーツクラブ
2位 14.29 香川 珠妃(5) 広島JOC
3位 15.07 向山 昊芳:福山ジュニア陸上クラブ
4位 15.67 桃谷 煌莱:びんごWAC
5位 15.95 佐伯 京香(6) 府中空城小
6位 16.22 吉岡 莉彩(6) 中筋スポーツ少年団小
7位 16.36 家入 野々香:三原陸上スポーツ少
8位 16.92 新田 乃愛(5) くれJAC
9位 18.94 辻 陽莉:大柿陸上クラブ
予選 7組 (-0.9)
1位 14.83 石田 煌歩:福山ジュニア陸上クラブ
2位 15.27 中林 琉莉(6) 中筋スポーツ少年団小
3位 15.61 宮地 麻里亜:高須ジュニアスポーツクラブ
4位 15.75 大坪 心羽:御野陸上スポーツ少年団
5位 16.45 正田 実紅(6) 織田幹雄スポーツクラブ
6位 16.68 今西 瑞希(4) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 16.96 辻 恋羽:大柿陸上クラブ
8位 18.55 玉井 美和(4) 因北陸上
予選 8組 (0.7)
1位 14.70 今津 由良(6) 府中空城小
2位 15.05 畑田 紗知:三原陸上スポーツ少
3位 15.08 猪原 美月:御野陸上スポーツ少年団
4位 15.95 藤田 帆乃栞(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
5位 16.43 高橋 柚(6) 織田幹雄スポーツクラブ
6位 17.24 中山 未来:因北陸上
7位 18.05 桜庭 綾花(6) 中筋スポーツ少年団小
予選 9組 (0.8)
1位 15.10 高椋 未彩(6) 織田幹雄スポーツクラブ
2位 15.16 藤原 胡桃子:御野陸上スポーツ少年団
3位 15.42 河野 瑚々茉(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
4位 15.60 山口 空:三原陸上スポーツ少
5位 15.81 小崎 栞奈(5) 府中空城小
6位 16.17 森吉 愛心:新涯JACスポーツ少年団小
7位 16.53 野口 咲羽(4) 因北陸上
8位 17.39 佐々木 麻帆(6) 甲奴小
決勝 1組 (0.6)
1位 13.72 辰本 心徠(6) 竹尋AC
2位 14.01 中沢 心菜(5) 東広島TFC
3位 14.22 浜中 穂乃花(6) 広島JOC
4位 14.29 山本 紗羅:高須ジュニアスポーツクラブ
5位 14.30 香川 珠妃(5) 広島JOC
6位 14.37 難波 琉亜那(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 14.62 杉原 晴(6) 広島JOC
8位 14.65 山本 彩礼:chaskiジュニア
決勝 2組 (0.0)
1位 14.88 今津 由良(6) 府中空城小
2位 14.92 石田 煌歩:福山ジュニア陸上クラブ
3位 15.03 田中 萌夢(6) 東広島TFC
4位 15.09 猪原 美月:御野陸上スポーツ少年団
4位 15.09 村井 咲希:御野陸上スポーツ少年団
6位 15.15 向山 昊芳:福山ジュニア陸上クラブ
7位 15.17 畑田 紗知:三原陸上スポーツ少
8位 15.18 山手 里桜:福山ジュニア陸上クラブ
決勝 (-1.7)
1位 27.21 山森 彩花:セトナミスポーツクラブ
2位 27.41 鴈田 心(3) 東広島TFC
3位 27.72 畝本 怜奈:御野陸上スポーツ少年団
4位 27.73 西田 和奏:東広島TFC
5位 28.65 藤田 実央(3) 東広島TFC
6位 28.83 山下 咲希:庄原市中
7位 29.75 山口 小友季:庄原市中
予選 1組 (1.1)
1位 12.43 江原 杏月芭(6) 竹尋AC
2位 14.64 佐々木 寧音:chaskiジュニア
3位 14.89 安友 美南(6) 府中空城小
4位 17.20 藤木 塔子(4) 吉和AC
5位 18.12 森 悠佳:高須ジュニアスポーツクラブ
6位 18.21 松田 結菜(5) 中条走ろう会
予選 2組 (-1.2)
1位 13.10 中串 葵帆(6) 竹尋AC
2位 15.93 岩岡 紗愛:御野陸上スポーツ少年団
3位 17.29 宮地 優里亜:高須ジュニアスポーツクラブ
4位 18.07 奥田 真央:庄原市小
5位 18.95 吉村 優成:吉和AC
予選 3組 (0.3)
1位 13.68 山路 舞香(5) 竹尋AC
2位 14.65 宮川 歩佳:chaskiジュニア
3位 15.29 柏原 奈々海(5) 因北陸上
4位 16.21 浅居 萌香(5) 広島JOC
5位 16.98 土谷 杏来:御野陸上スポーツ少年団
6位 18.23 藤井 天音(5) 中条走ろう会
7位 19.36 杉谷 芽衣子:高須ジュニアスポーツクラブ
予選 4組 (1.5)
1位 14.17 菊屋 美心(6) 竹尋AC
2位 14.31 今西 咲希(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
3位 14.51 貝塚 結奈(6) 広島JOC
4位 16.89 伊藤 千晴:庄原市小
5位 17.40 岡田 真緒:新涯JACスポーツ少年団小
6位 18.61 山根 莉愛(6) 作木小
予選 5組 (-0.3)
1位 14.28 池久保 里笑(6) 広島JOC
2位 14.33 垰山 杏那:chaskiジュニア
3位 16.55 山口 綾愛(5) 東広島TFC
4位 16.80 野村 舞(5) 吉和AC
5位 16.87 田岡 千奈:庄原市小
6位 17.58 沖田 楓夏(6) 甲奴小
予選 6組 (0.0)
1位 13.40 島田 沙来:chaskiジュニア
2位 13.57 田中 莉愛菜(6) 東広島TFC
3位 15.50 主枝 三織:坂ジュニスポ少陸上競技
4位 16.87 藤谷 桃羽:庄原市小
5位 17.10 御田寺 はな(6) 中筋スポーツ少年団小
6位 18.20 松山 紗和(6) 甲奴小
決勝 (-0.1)
1位 12.51 江原 杏月芭(6) 竹尋AC
2位 12.88 中串 葵帆(6) 竹尋AC
3位 13.28 島田 沙来:chaskiジュニア
4位 13.35 田中 莉愛菜(6) 東広島TFC
5位 13.66 山路 舞香(5) 竹尋AC
6位 14.04 池久保 里笑(6) 広島JOC
7位 14.42 菊屋 美心(6) 竹尋AC
決勝
1位 51.83東広島TFC
2位 52.99東広島TFC
3位 54.04三原陸上クラブ
4位 54.72庄原市A
5位 54.78御野陸上スポーツ少年団
6位 57.96織田幹雄スポーツクラブ
7位 58.02庄原市B
予選【小学】 1組
1位 54.50竹尋アスリートクラブA
2位 58.37高須ジュニアスポーツクラブ
3位 58.38福山ジュニア陸上クラブA
4位 61.03CHASKIジュニアB
5位 62.46庄原市A
6位 62.73坂ジュニア陸上スポーツ少年団B
7位 62.77御野陸上スポーツ少年団B
8位 64.39新涯JACスポーツ少年団小
予選【小学】 2組
1位 56.50東広島TFC
2位 58.83広島ジュニアオリンピアクラブB
3位 59.57竹尋AC
4位 59.65三原陸上クラブ
5位 60.08御野陸上スポーツ少年団A
6位 60.60府中空城
7位 60.77織田幹雄スポーツクラブ
8位 65.03中筋スポーツ少年団小
9位 66.43因北陸上
予選【小学】 3組
1位 55.67広島ジュニアオリンピアクラブA
2位 56.44CHASKIジュニアA
3位 58.63坂ジュニア陸上スポーツ少年団A
4位 61.69福山ジュニア陸上クラブB
5位 63.95庄原市B
6位 67.12吉和AC A
決勝【小学】
1位 54.23竹尋アスリートクラブA
2位 55.76広島ジュニアオリンピアクラブA
3位 56.41東広島TFC
4位 56.75CHASKIジュニアA
5位 57.94福山ジュニア陸上クラブA
6位 58.16高須ジュニアスポーツクラブ
7位 58.70広島ジュニアオリンピアクラブB
8位 58.84坂ジュニア陸上スポーツ少年団A
決勝
1位 1.40 木谷 優月(2) 東広島TFC
2位 1.35 岡崎 衣央里:三原陸上スポーツ少年
3位 1.30 安倍 光希:三原陸上スポーツ少年
4位 1.30 松尾 怜衣紗:庄原市中
5位 1.30 重松 柚杏(3) 東広島TFC
6位 1.20 光平 羽来:東広島TFC
7位 1.20 周藤 瑚音:庄原市中
8位 1.15 山本 沙和:庄原市中
決勝
1位 4.28 (0.8) 河村 陽香(6) 東広島TFC
2位 4.24 (0.8) 岡田 鈴々:三原陸上スポーツ少
3位 4.12 (1.0) 朝山 更来(6) 広島JOC
4位 4.02 (0.0) 田口 由奈(6) 竹尋AC
5位 3.84 (0.3) 小笠原 果心:福山ジュニア陸上クラブ
6位 3.75 (0.0) 石井 佐和(6) 竹尋AC
7位 3.64 (0.3) 植田 悠樹奈(6) 広島JOC
8位 3.63 (0.8) 田中 和奈(6) 広島JOC
9位 3.62 (1.0) 谷口 いこい(5) 竹尋AC
10位 3.57 (0.6) 武田 ひなた(6) 東広島TFC
11位 3.56 (0.4) 豊田 紗菜(6) 織田幹雄スポーツクラブ
12位 3.52 (-0.1) 春日 穂花:chaskiジュニア
13位 3.49 (-0.7) 山根 惺(6) 府中空城小
14位 3.47 (1.8) 池田 紗梨:福山ジュニア陸上クラブ
15位 3.43 (0.4) 河内 花実:庄原市小
16位 3.38 (1.0) 小松 美晴:福山ジュニア陸上クラブ
17位 3.35 (0.0) 小林 愛奈(5) 吉和AC
18位 3.34 (0.2) 吉田 寧音(5) 東広島TFC
19位 3.32 (0.3) 秋本 明日香:サンフラワースポーツクラブ
20位 3.29 (1.4) 真鳥 暖子:chaskiジュニア
21位 3.26 (0.0) 小林 望乃愛:御野陸上スポーツ少年団
22位 3.21 (1.7) 光行 妃和:庄原市小
23位 3.19 (0.2) 高橋 七海:庄原市小
24位 3.16 (0.7) 中 優莉(6) 広島JOC
25位 3.16 (-0.1) 小山 美玲:御野陸上スポーツ少年団
26位 3.05 (0.6) 佐藤 蒼結:新涯JACスポーツ少年団小
27位 3.03 (0.8) 光戸 彩乃(5) 織田幹雄スポーツクラブ
28位 3.01 (1.1) 深野 百愛(5) 府中空城小
29位 2.97 (1.1) 小林 由依:新涯JACスポーツ少年団小
30位 2.94 (1.0) 増村 智美(5) 吉和AC
31位 2.91 (0.3) 米村 香穂:庄原市小
32位 2.90 (0.3) 重政 愛衣:御野陸上スポーツ少年団
33位 2.87 (0.9) 細川 理沙:福山ジュニア陸上クラブ
34位 2.87 (0.6) 粟村 日向子:chaskiジュニア
35位 2.74 (0.2) 脇田 愛奈:坂ジュニスポ少陸上競技
36位 2.71 (-0.2) 河野 睦笑:御野陸上スポーツ少年団
37位 2.64 (0.6) 高垣 こはる(6) 府中空城小
38位 2.47 (0.6) 土井 瑞生:chaskiジュニア
39位 2.04 (1.2) 宮武 千桜:中筋スポーツ少年団小
決勝
1位 9.19 本田 小百合:庄原市中
2位 8.38 三上 一花:庄原市中
3位 7.36 細羽 七菜:御野陸上スポーツ少年団
4位 6.85 徳永 里桜:庄原市中
5位 6.75 清水 凛:庄原市中
6位 5.68 小林 楓依(1) 吉和AC
広島陸協