第4回島根県出雲市陸協陸上記録会
会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2023年10月09日
決勝 1組 |
1位 14.49.11 倉原 成冶(2) 皇学館大 |
2位 14.53.78 渡辺 真大(3) 新潟大 |
3位 14.54.99 佐野 泰斗(1) 環太平洋大 |
4位 15.00.99 清水 喜一郎(1) 第一工科大 |
5位 15.04.41 坂本 順(4) 東北大 |
6位 15.05.82 薮田 虎志朗(1) 立命大 |
7位 15.08.32 柏信 颯斗(4) 第一工科大 |
8位 15.09.50 古谷 大翔(1) 第一工科大 |
9位 15.15.10 森 大空(1) 第一工科大 |
10位 15.16.14 岡田 拓海(2) 大阪経大 |
11位 15.18.63 佐々木 昴(1) 広島経大 |
12位 15.20.88 山崎 大空(4) 環太平洋大 |
13位 15.22.49 高桑 涼(2) 金沢学院大 |
14位 15.23.29 日隈 敦士(1) 広島経大 |
15位 15.25.31 阿食 亮太(3) 環太平洋大 |
16位 15.27.92 浅野 鴻之介(4) 広島経大 |
17位 15.31.41 中村 凌也(2) 第一工科大 |
18位 15.50.34 大石 英貴(3) 福島大 |
19位 15.58.01 大嵩 宙(1) 広島経大 |
20位 16.02.28 金丸 翔星(4) 第一工科大 |
決勝 2組 |
1位 14.01.23 赤星 雄斗(4) 駒大 |
2位 14.03.16 宮岡 幸大(3) 法大 |
3位 14.07.38 大沢 健人(4) 中大 |
4位 14.09.60 庭瀬 俊輝(3) 駒大 |
5位 14.09.98 安原 海晴(1) 駒大 |
6位 14.12.90 菖蒲 敦司(4) 早大 |
7位 14.13.79 田中 愛睦(1) 国学院大 |
8位 14.18.66 鎌田 匠馬(2) 国学院大 |
9位 14.22.76 I ワング(3) 札幌学院大 |
10位 14.27.57 山崎 草太(1) 中大 |
11位 14.27.99 細迫 海気(4) 法大 |
12位 14.28.83 大槻 涼人(1) 関大 |
13位 14.37.75 若林 宏樹(3) 青学大 |
14位 14.38.81 曽越 大成(3) 皇学館大 |
15位 14.38.99 茶木 涼介(2) 立命大 |
16位 14.46.17 勝部 遼(3) 環太平洋大 |
17位 15.02.27 嶋田 匠海(2) 関大 |
18位 15.12.96 重山 弘徳(1) 法大 |
19位 15.24.44 丸山 太一(4) 星槎道都大 |
20位 15.30.88 Matt Grossman:プリンストン大 |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 14.01.23 決勝 2組 赤星 雄斗(4) 駒大 |
2位 14.03.16 決勝 2組 宮岡 幸大(3) 法大 |
3位 14.07.38 決勝 2組 大沢 健人(4) 中大 |
4位 14.09.60 決勝 2組 庭瀬 俊輝(3) 駒大 |
5位 14.09.98 決勝 2組 安原 海晴(1) 駒大 |
6位 14.12.90 決勝 2組 菖蒲 敦司(4) 早大 |
7位 14.13.79 決勝 2組 田中 愛睦(1) 国学院大 |
8位 14.18.66 決勝 2組 鎌田 匠馬(2) 国学院大 |
9位 14.22.76 決勝 2組 I ワング(3) 札幌学院大 |
10位 14.27.57 決勝 2組 山崎 草太(1) 中大 |
11位 14.27.99 決勝 2組 細迫 海気(4) 法大 |
12位 14.28.83 決勝 2組 大槻 涼人(1) 関大 |
13位 14.37.75 決勝 2組 若林 宏樹(3) 青学大 |
14位 14.38.81 決勝 2組 曽越 大成(3) 皇学館大 |
15位 14.38.99 決勝 2組 茶木 涼介(2) 立命大 |
16位 14.46.17 決勝 2組 勝部 遼(3) 環太平洋大 |
17位 14.49.11 決勝 1組 倉原 成冶(2) 皇学館大 |
18位 14.53.78 決勝 1組 渡辺 真大(3) 新潟大 |
19位 14.54.99 決勝 1組 佐野 泰斗(1) 環太平洋大 |
20位 15.00.99 決勝 1組 清水 喜一郎(1) 第一工科大 |
21位 15.02.27 決勝 2組 嶋田 匠海(2) 関大 |
22位 15.04.41 決勝 1組 坂本 順(4) 東北大 |
23位 15.05.82 決勝 1組 薮田 虎志朗(1) 立命大 |
24位 15.08.32 決勝 1組 柏信 颯斗(4) 第一工科大 |
25位 15.09.50 決勝 1組 古谷 大翔(1) 第一工科大 |
26位 15.12.96 決勝 2組 重山 弘徳(1) 法大 |
27位 15.15.10 決勝 1組 森 大空(1) 第一工科大 |
28位 15.16.14 決勝 1組 岡田 拓海(2) 大阪経大 |
29位 15.18.63 決勝 1組 佐々木 昴(1) 広島経大 |
30位 15.20.88 決勝 1組 山崎 大空(4) 環太平洋大 |
31位 15.22.49 決勝 1組 高桑 涼(2) 金沢学院大 |
32位 15.23.29 決勝 1組 日隈 敦士(1) 広島経大 |
33位 15.24.44 決勝 2組 丸山 太一(4) 星槎道都大 |
34位 15.25.31 決勝 1組 阿食 亮太(3) 環太平洋大 |
35位 15.27.92 決勝 1組 浅野 鴻之介(4) 広島経大 |
36位 15.30.88 決勝 2組 Matt Grossman:プリンストン大 |
37位 15.31.41 決勝 1組 中村 凌也(2) 第一工科大 |
38位 15.50.34 決勝 1組 大石 英貴(3) 福島大 |
39位 15.58.01 決勝 1組 大嵩 宙(1) 広島経大 |
40位 16.02.28 決勝 1組 金丸 翔星(4) 第一工科大 |
コメント