南日本長距離走2024年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

南日本長距離走

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2024年1月07日

タイムレース 1組
1位 6.58.56 榎本 零治(1) 高尾野中
2位 7.03.41 飯島 弘太郎(1) 高尾野中
3位 7.10.91 山下 敦己(1) 霧島隼人中
4位 7.26.25 福島 遼(1) 谷山北中
5位 7.28.52 南 倫太朗(1) 谷山北中
6位 7.30.40 東条 結人(1) 霧島隼人中
7位 7.42.36 白桃 勇成(1) 波野中
8位 7.43.49 室屋 春平(1) いぶすきSC
9位 7.44.25 稲留 直樹(1) 国分中
10位 7.45.26 井元 陸翔(1) 鹿児島和田中
11位 7.50.71 粟ケ窪 煌大(1) 鹿児島和田中
12位 7.55.57 牧之瀬 理仁(1) 南九州頴娃中
13位 7.55.95 上村 翔真(1) いぶすきSC
14位 7.57.98 南新 陽仁(1) 谷山北中
15位 7.58.61 中川 知哉(1) 東谷山中
16位 8.00.52 田上 諒輝(1) 霧島隼人中
17位 8.05.50 内田 晨太(1) 生冠中
18位 8.05.52 野崎 凪人(1) 阿久根中
19位 8.05.71 内村 洋晴(1) 田崎中
20位 8.15.70 有村 太我(1) 谷山北中
 DNS 杉本 来神(1) 高尾野中
タイムレース 2組
1位 7.09.63 山崎 将真(1) 波野中
2位 7.14.43 佃 駿翔(1) 南九州頴娃中
3位 7.21.73 上村 成明(1) 伊敷台中
4位 7.22.19 田嶌 陸翔(1) 出水中
5位 7.26.50 楠元 颯太(1) 舞鶴中
6位 7.28.63 中馬 圭汰(1) 吉野中
7位 7.29.39 永吉 悠真(1) 川内中央中
8位 7.29.80 湊 稀琉(1) 国分中
9位 7.34.17 山口 飛羽(1) 伊敷台中
10位 7.34.43 猿楽 創大(1) 阿久根中
11位 7.38.41 江波 宙透(1) 伊敷中
12位 7.38.66 赤木 瑞樹(1) 吉野中
13位 7.40.18 松林 晴仁(1) 阿久根中
14位 7.40.55 岩山 栞大(1) 霧島隼人中
15位 7.49.20 出水田 翔匠(1) 吾平中
16位 7.54.88 宮内 友也(1) 伊敷中
17位 8.03.16 上野 星一郎(1) 松元中
18位 8.08.56 立元 貴朗(1) 帖佐中
19位 8.10.32 鵜瀬 海智(1) 田崎中
20位 8.29.56 迫田 大歩(1) 重富中
 DNS 郡山 琥太郎(1) 東谷山中
タイムレース 3組
1位 6.57.17 畠中 心聖(1) 東谷山中
2位 6.57.89 岩田 拓海(1) 川内中央中
3位 7.00.21 上村 悠晟(1) 川内中央中
4位 7.03.63 森園 英嗣(1) 伊佐大口中央中
5位 7.04.95 利根 健心(1) 東谷山中
6位 7.05.05 原囿 一鷹(1) 宮之城中
7位 7.06.14 東郷 心冴(1) 川内中央中
8位 7.07.22 黒木 琉晴(1) 鹿屋東中
9位 7.08.09 上釜 彬誠(1) 東谷山中
10位 7.08.86 樋脇 壮琉(1) 東谷山中
11位 7.09.17 祝迫 陽向(1) いぶすきSC
12位 7.10.89 新穂 悠(1) 出水中
13位 7.11.23 大坪 和樹(1) 西紫原中
14位 7.12.27 松下 虎太郎(1) 帖佐中
15位 7.13.94 村田 仁希(1) 生冠中
16位 7.24.86 徳留 琥龍(1) 霧島隼人中
17位 7.30.51 三枝 芭瑠(1) 東市来中
18位 7.37.25 松元 晴(1) 阿久根中
19位 7.39.25 松本 宗一郎(1) 伊敷中
20位 7.47.74 尾崎 恵生(1) 出水中
21位 8.00.81 川畑 尊琉(1) 知覧中
 DNS 仁田脇 凛太朗(1) 帖佐中
タイムレース 4組
1位 6.24.30 楠田 虎玄(1) 阿久根中
2位 6.43.28 野田 倭叶(1) 阿久根中
3位 6.46.39 西 陽輝(1) 西紫原中
4位 6.47.21 志摩 綜亮(1) 東谷山中
5位 6.47.31 北原 照章(1) 吉野中
6位 6.49.69 小浜 由翔(1) 鹿屋東中
7位 6.51.30 山口 迅(1) 菱刈中
8位 6.52.44 木山 悠之介(1) 松元中
9位 6.52.97 名木 収希(1) KMTKJR.中
10位 6.53.32 福元 絢太(1) KMTKJR.中
11位 6.53.57 坂口 天喜(1) KMTKJR.中
12位 6.53.72 川田 真輝(1) チェスト伊集院中
13位 6.53.90 南 蓮斗(1) 中種子中
14位 6.55.89 西川 友稀(1) 串木野西陸上
15位 6.56.10 益満 翔太(1) 串木野西陸上
16位 7.11.25 長田 琉翔(1) 中種子中
17位 7.12.18 鶴田 貫太(1) 枕崎中
18位 7.35.42 御所園 光太(1) 出水中
19位 7.55.14 馬込 颯汰郎(1) 枕崎中
 DNS 木原 祢音(1) 国分中
 DNS 加藤 丈士郎(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
 DNS 古沼 世楽(1) 喜界陸協
タイムレース 5組
1位 6.06.47 外川内 新(1) 宮之城中
2位 6.14.74 羽田 悠馬(1) 伊佐大口中央中
3位 6.18.66 小川 泰生(1) 帖佐中
4位 6.22.83 酒匂 琉維(1) 宮之城中
5位 6.23.15 前田 健心(1) 国分中
6位 6.30.52 橋口 太賀(1) 高山中
7位 6.32.12 此元 涼真(1) 蒲生スピードランナーズ
8位 6.37.11 追立 怜之(1) 帖佐中
9位 6.39.87 木山 奏夢(1) 川内北中
10位 6.41.11 下大迫 一真(1) KMTKJR.中
11位 6.43.24 中西 一翔(1) 帖佐中
12位 6.43.33 諏訪薗 旬(1) いぶすきSC
13位 6.44.69 石牟礼 智瑛(1) 蒲生スピードランナーズ
14位 6.46.31 児島 佑太朗(1) 出水中
15位 6.49.32 吉水 成杜(2) Osaki R.C
16位 6.50.02 前畠 圭佑(1) NRA
17位 6.50.90 杉元 駿太(1) 出水中
18位 6.54.21 松田 優歩(1) 重富中
19位 6.54.95 吉岡 佑晟(1) 菱刈中
20位 6.56.89 繁昌 新(1) KMTKJR.中
 DNS 霜出 拓士(1) 知覧中
 DNS 谷迫 孝祐(1) いぶすきSC
タイムレース 1組
1位 10.59.08 重留 優士(2) 伊集院北中
2位 11.00.73 山本 陽仁(2) 国分南中
3位 11.05.86 恒吉 大暉(2) 東谷山中
4位 11.19.21 是枝 龍太(2) 波野中
5位 11.23.36 篠崎 泰知(2) 東谷山中
6位 11.24.20 長田 尋一(2) TTC
7位 11.29.03 有薗 暖(2) 重富中
8位 11.32.49 中原 琉来(2) 阿久根中
9位 11.33.56 長野 宏二郎(2) 伊佐大口中央中
10位 11.39.62 上福 亮介(2) 東谷山中
11位 11.41.96 竹之内 瑠牙(2) 谷山北中
12位 11.42.26 弓場 景仁(2) 波野中
13位 11.47.25 森下 空河(2) 東谷山中
14位 12.00.12 青木 海斗(2) 東市来中
15位 12.09.75 押川 嘉忠(2) 松元中
16位 12.27.71 浜田 唯翔(2) 西紫原中
17位 12.33.89 市山 翔太(2) 東谷山中
18位 12.46.94 加治屋 実洸(2) 川内南中
19位 12.59.69 久保 翔大郎(2) 東谷山中
20位 14.28.55 下仮屋 悠翔(2) 波野中
 DNS 池畑 晴人(2) 東谷山中
 DNS 中崎 健真(2) 中種子中
 DNS 安藤 伊吹(2) 川内南中
 DNS 折尾 皇明(2) 南九州頴娃中
 DNS 楮山 大和(2) 生冠中
 DNS 福山 響大(2) 国分中
タイムレース 2組
1位 9.58.90 大村 陽斗(2) 南指宿中
2位 10.21.75 豊田 凌生(2) 南指宿中
3位 10.24.95 山元 旺夏(2) 川辺中
4位 10.25.09 田原 来琉(3) 南九州頴娃中
5位 10.28.77 西田 泰斗(2) 財部中
6位 10.31.35 榎木 悠帆(2) 川辺中
7位 10.32.02 高島 悠成(2) 吉野中
8位 10.33.41 古田 旬(2) 谷山北中
9位 10.36.20 山口 翔也(2) 末吉中
10位 10.39.62 住吉 直人(2) 吾平中
11位 10.41.44 新村 成司(2) 東市来中
12位 10.42.18 帖佐 宏哉(2) 吉野東中
13位 10.42.75 福丸 正陽(2) 鹿児島和田中
14位 10.43.41 辻野 永遠(2) 国分中
15位 10.54.70 赤崎 廉(2) 東市来中
16位 11.01.63 近常 優夢(2) 霧島隼人中
17位 11.03.41 浜上 結心(2) NRA
18位 11.09.67 久木山 敬心(2) チェスト伊集院中
19位 11.09.80 武 蓮之介(2) 松元中
20位 11.11.58 大田 結悠(2) 川内北中
21位 11.27.96 末野 晟琉(2) 城西中
22位 12.00.09 田代 廉(2) 阿久根中
 DNS 小林 龍之介(2) 西紫原中
 DNS 井上 銀次(2) 谷山北中
 DNS 森重 遥仁(2) 生冠中
タイムレース 3組
1位 9.50.53 黒木 悠義(2) 鹿屋東中
2位 9.57.59 池上 颯(2) 米ノ津中
3位 9.59.98 成田 光輝(2) 西紫原中
4位 10.03.90 湯田 幸明(2) 宮之城中
5位 10.05.51 本田 崇涼(2) 川内中央中
6位 10.07.66 黒木 遼哉(2) 東谷山中
7位 10.12.63 小村 匠(2) NRA
8位 10.14.00 浜上 政斗(3) NRA
9位 10.18.23 水元 遼翔(3) 菱刈中
10位 10.20.34 下之門 悠誠(2) 川辺中
11位 10.21.20 荒木 斗真(2) 米ノ津中
12位 10.22.08 山内 蒼介(2) 米ノ津中
13位 10.22.79 尾植 柾崇(3) チェスト伊集院中
14位 10.23.90 迫田 将聖(2) 城西中
15位 10.25.64 籠原 蓮(2) 桜山中
16位 10.34.85 田中 煌峨(2) 東谷山中
17位 10.36.14 川島 晴(2) 帖佐中
18位 10.38.28 朝隈 悠貴(2) 伊敷台中
19位 10.39.14 雪松 春音(2) 国分南中
20位 10.46.62 福永 一颯(2) 東市来中
21位 10.49.19 中岡 小虎(2) 高尾野中
22位 11.07.07 中山 悠生(2) 桜丘中
23位 11.35.77 ?山 瑠唯(2) 知覧中
 DNS 直野 亜央利(2) 知覧中
 DNS 俣木 壱成(2) 東市来中
 DNS 柳井田 晟(2) 吉野中
 DNS 渡辺 結太(2) 国分南中
タイムレース 4組
1位 9.39.33 福崎 子竜(2) 川内南中
2位 9.41.38 竹下 龍侍(3) 伊佐大口中央中
3位 9.42.41 福吉 輝(2) 南さつまコミュテニィ
4位 9.48.16 並松 和心(2) 東谷山中
5位 9.49.32 川下 日翔(2) 中種子中
6位 9.50.90 正司 侑馬(2) 東谷山中
7位 9.51.62 中尾 亮太(2) Osaki R.C
8位 9.52.53 下川路 真人(3) NRA
9位 9.57.23 岡村 大雅(2) 東谷山中
10位 9.57.39 松野下 宗一郎(2) 桜山中
11位 9.58.82 久徳 蓮太郎(3) 舞鶴中
12位 10.00.23 秋広 逞久真(2) 霧島隼人中
13位 10.00.30 茅野 樹生(3) 枕崎別府中
14位 10.03.69 杉本 涼雅(2) 高尾野中
15位 10.07.98 西田 海人(2) 南中
16位 10.09.25 神田 裕翔(3) KMTKJR.中
17位 10.10.33 杉田 滝希(2) 出水中
18位 10.15.22 嶽野 雅翔(2) Osaki R.C
19位 10.17.70 富吉 海翔(2) 帖佐中
20位 10.19.91 片板 一大(3) TTC
21位 10.21.78 館野 陽向(3) 立神中
22位 10.28.84 若松 悠馬(2) 伊佐大口中央中
23位 10.29.92 坂元 蒼唯(2) 川内北中
24位 10.41.16 清水 幸夢(2) 南さつまコミュテニィ
25位 10.45.44 辰野 颯太(3) HRC
26位 10.50.29 田之頭 陽葵(2) 南さつまコミュテニィ
 DNS 東郷 辰大(2) 宮之城中
タイムレース 5組
1位 9.10.43 田中 琉心(3) KMTKJR.中
2位 9.15.32 中島 陸斗(3) 伊佐大口中央中
3位 9.18.51 本門 望来(3) KMTKJR.中
4位 9.23.34 山元 瞬太(3) 宇都中
5位 9.23.62 石川 琉斐(2) 菱刈中
6位 9.28.43 高味 幸人(3) 川内北中
7位 9.28.72 福留 和真(3) 川内北中
8位 9.29.78 佃 悠翔(3) 南九州頴娃中
9位 9.31.92 中道 佳大(3) NRA
10位 9.33.66 吉原 優(2) 帖佐中
11位 9.38.61 内山 翔羽(2) 武岡中
12位 9.39.75 赤坂 郁哉(3) 中種子中
13位 9.43.15 小田原 大雅(3) 川内北中
14位 9.48.18 稲江 琥太郎(3) 田皆中
15位 9.49.09 新坂上 爽(2) 城西中
16位 9.52.76 福留 晴(2) NRA
17位 9.53.61 弓指 浩平(2) 国分南中
18位 9.58.19 山口 穣次(2) 高尾野中
19位 10.00.57 井上 漣(2) 川内北中
20位 10.07.26 中尾 愛斗(2) Osaki R.C
 DNS 東谷 陸(3) 川内北中
 DNS 津々木 大護(2) フィオーレAC
 DNS 山崎 永遠(3) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 小浦 泰我(3) 松元中
 DNS 宮野 和奏(3) 川内北中
 DNS 宮内 瞭(3) 加世田中
 DNS 奥園 一颯(2) 高尾野中
タイムレース 1組
1位 16.40.93 松園 大翔(1) 喜界陸協
2位 16.40.99 柳 聖也(1) 喜界陸協
3位 16.41.64 佐藤 匠真(1) 喜界陸協
4位 17.00.44 武 大叶(2) 鹿児島中央高
5位 17.05.97 内園 涼也(1) 鶴翔高
6位 17.19.52 柳田 悠翔(2) 出水中央高
7位 17.46.76 古市 和輝(1) 松陽高
8位 17.55.33 岩川 拓真(1) 鹿児島中央高
9位 17.58.66 野口 真志(2) 鹿児島高
10位 18.05.80 今吉 智哉(2) 鹿児島中央高
11位 18.19.89 大山 蒼太(2) 鹿児島中央高
12位 18.33.37 中村 拓登(1) 鶴丸高
13位 18.36.50 崎田 詩偉(1) 鹿児島中央高
14位 18.48.16 浜田 章司(2) 鶴丸高
15位 19.07.21 中村 颯(1) 松陽高
16位 19.56.54 宇都 響(2) 鹿児島高
 DNS 山下 煌生(2) 樟南高
 DNS 藤山 和也(3) 鹿児島高
 DNS 足田 大士(1) 鹿児島工高
 DNS 高田 寧士(2) 鹿屋工高
 DNS 中野 恵史(2) 鹿屋工高
 DNS 平 範幸(1) 出水中央高
 DNS 桜木 大雅(1) 市立国分中央高
 DNS 森 由幸(1) 市立国分中央高
 DNS 清原 琉ノ進(2) 鶴翔高
 DNS 溝口 相喜(1) 鹿屋工高
 DNS 神村 瑛斗(1) 鳳凰高
タイムレース 2組
1位 16.18.93 山下 真太郎(1) 鹿児島実高
2位 16.21.08 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
3位 16.21.97 佐藤 謙太(1) 鹿児島城西高
4位 16.22.33 吉永 哉心(1) 市立国分中央高
5位 16.23.28 尾迫 悠斗(1) 鹿児島商高
6位 16.35.31 桑鶴 竜宏(2) 鹿児島高
7位 16.47.10 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
8位 16.47.56 向原 悠太(2) 鹿児島高
9位 16.48.16 宮下 了(2) 鹿児島商高
10位 16.57.85 坪山 雄哉(1) 鹿児島城西高
11位 17.02.71 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
12位 17.07.54 赤岩 惺嵐(2) 川内商工高
13位 17.08.79 伊知地 蓮(1) 鳳凰高
14位 17.20.17 竹田 真翔(2) 川内商工高
15位 17.46.04 若宮 和也(2) 川内商工高
16位 18.07.94 川野 訊(1) 鹿屋工高
 DNS 高田 寛翔(2) 鹿児島城西高
 DNS 福永 蒼(1) 鹿児島商高
 DNS 中村 優心(1) 鹿児島高
 DNS 井口 澄空(1) 鹿児島実高
 DNS 今村 李来(1) 市立国分中央高
 DNS 坂田 ゆうき(1) 出水中央高
 DNS 山本 悠正(2) 鹿児島実高
 DNS 松原 諒平(1) 鹿児島高
 DNS 永井 太陽(1) 鹿児島実高
 DNS 白井 塁斗(1) 鹿児島実高
 DNS 白浜 聖奏(1) 鹿児島実高
タイムレース 3組
1位 15.30.52 稲子 一颯(2) 鹿児島実高
2位 15.32.65 永井 大晟(2) 鹿児島実高
3位 15.35.22 赤坂 瑛太(2) 鹿児島城西高
4位 15.37.99 俊岡 玲人(1) 鹿児島実高
5位 15.40.65 宝永 唯斗(2) 鹿児島実高
6位 15.47.60 広原 悠慎(1) 鹿児島城西高
7位 16.00.42 新保 翔生(1) 鹿児島実高
8位 16.07.21 池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
9位 16.11.47 徳永 晃也(1) 熊本国府高
10位 16.12.24 永留 亮佑(1) 鹿児島実高
11位 16.12.26 西川 皇志(2) 鹿児島城西高
12位 16.17.49 金蔵 昊大(1) 鹿児島城西高
13位 16.23.10 相星 驍佑(1) 鳳凰高
14位 16.27.78 茅野 潤生(1) 鳳凰高
15位 16.30.22 松久保 貴也(2) 鹿児島高
16位 16.33.98 蔵元 秀謙(2) 鳳凰高
17位 16.52.98 宮下 二唯琉(1) 鹿児島実高
18位 16.55.06 吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
19位 17.40.97 霜出 宗人(1) 鳳凰高
20位 17.45.29 竹下 涼(2) 鹿児島高
 DNS 川畑 龍之介(1) 鹿児島工高
 DNS 伊瀬知 蒼空(1) 出水中央高
 DNS 内田 鉄信(2) 熊本国府高
 DNS 黒葛 琉碧(1) 松陽高
 DNS 荒木 蓮斗(1) 出水中央高
 DNS 神崎 太郎(1) 鹿児島実高
 DNS 橋本 拓己(2) 熊本国府高
 DNS 坂元 優世(1) 鹿児島城西高
タイムレース 4組
1位 14.48.52 斎藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
2位 15.17.10 小園 竜成(3) 鹿児島城西高
3位 15.20.89 弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高
4位 15.21.75 山口 寛太郎(2) 鹿児島城西高
5位 15.24.45 上野 泰岳(2) 川内商工高
6位 15.33.44 武田 孝介(2) 出水中央高
7位 15.33.66 内村 佳太郎(1) 鹿児島城西高
8位 15.34.63 黒田 大翔(1) 出水中央高
9位 15.35.87 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
10位 15.36.11 山口 巧翔(2) 出水中央高
11位 15.42.30 西竹 慧大(1) 出水中央高
12位 15.45.43 家弓 龍哉(1) 鹿児島城西高
13位 15.53.97 愛下 慶士(1) 出水中央高
14位 15.59.03 倉元 大智(1) 出水中央高
15位 16.00.92 神薗 一馬(2) 鹿児島実高
16位 16.10.89 大山 倖汰(2) 鹿児島城西高
17位 16.12.59 白石 祐麻(1) 鹿児島城西高
 DNS 花輪 琉太(3) 鹿児島城西高
 DNS 前田 陽向(1) 鹿児島城西高
 DNS 吉田 僚真(1) 熊本工高
 DNS 大平 倫嗣(2) 出水中央高
 DNS 小田 夕琥(3) 鹿児島城西高
 DNS 東 隆成(2) 鹿児島工高
 DNS 松尾 和真(2) 出水中央高
 DNS 柳田 貫瑛(1) 鹿児島工高
 DNS 矢野 陽大(3) 鹿児島城西高
 DNS 知念 優斗(3) 鹿児島城西高
 DNS 長渡 康聖(2) 出水中央高
決勝
1位 29.32 D T ウェルドゥ:南薩東京社
2位 30.08 中村 高洋:京セラ鹿児島
3位 30.15 三垣 貴史:日置市役所
4位 30.25 中村 晃斗(1) 志学館大
5位 30.26 辻田 鉄人(3) 市立国分中央高
6位 30.28 日野 拓夢(3) 鹿児島工高
7位 30.28 飛松 佑輔:日置市役所
8位 30.28 藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
9位 30.30 川口 竜也:日置市役所
10位 30.32 渕之上 佑樹:SENSATSU RC
11位 30.33 城ケ崎 大地:Kmtk
12位 30.34 出水 愛翔(2) 第一工科大
13位 30.34 南雲 駿:HRC
14位 30.43 丹野 和馬(2) 指宿商高
15位 30.50 西手 新陽(2) 川内商工高
16位 30.51 中村 雄人:玖珠郡陸協
17位 30.56 大礒 翔平(3) 出水中央高
18位 30.56 鶴田 寛武(3) 鹿児島大
19位 30.57 増田 悠大:曽於陸協
20位 31.09 村山 天斗(3) 鹿児島商高
21位 31.12 橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
22位 31.17 安川 元気:曽於陸協
23位 31.21 チェボティビン サイラス・キプラガト(1) 第一工科大
24位 31.21 石山 大輝:HRC
25位 31.22 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
26位 31.22 登山 幸一:大島地区陸協
27位 31.22 樗木 颯瑳:日本保険センター
28位 31.22 桜木 健太:曽於陸協
29位 31.23 東福 祐太郎:京セラ鹿児島
30位 31.23 高塚 秀一:SENSATSU RC
31位 31.24 国島 毅:大島地区陸協
32位 31.24 鮫島 喜樹:曽於陸協
33位 31.26 中条 幸大:伊佐陸協
34位 31.31 和田 渉夢:国分自衛隊
35位 31.32 竹下 慎太郎:京セラ鹿児島
36位 31.32 津留見 星陽:京セラ鹿児島
37位 31.34 石井 凌:京セラ川内
38位 31.35 長瀬 絃人:伊佐陸協
39位 31.36 清藤 悠里(1) 鹿児島大
40位 31.36 永田 宏一郎:鹿商RC
41位 31.37 豊蔵 規久:国分自衛隊
42位 31.38 政 仁斗(3) 鹿児島実高
43位 31.38 砂川 翔太(3) 鶴翔高
44位 31.40 下別府 輝:南薩東京社
45位 31.45 海野 竜駕(3) 鹿児島高
46位 31.46 弓削 佑太(M1) 鹿児島大
47位 31.47 中村 泰士:日置陸協
48位 31.49 内 翔平:SENSATSU RC
49位 31.49 神之田 真生(3) 出水中央高
50位 31.50 平野 皓大(3) 鹿児島大
51位 31.51 峯崎 悠仁(3) 樟南高
52位 31.53 山内 健登(4) 青学大
53位 31.54 岡本 龍聖(1) 青学大
54位 31.55 西元 光樹:HRC
55位 31.56 茅野 智裕(M2) 鹿児島大
56位 31.56 中園 勁翔(2) 鹿児島高
57位 31.56 小川 耀平(3) 第一工科大
58位 31.59 曽木 大士朗:SENSATSU RC
59位 32.00 石川 徹平:南薩東京社
60位 32.00 四俣 勇人:曽於陸協
61位 32.01 谷口 一希(4) 第一工科大
62位 32.02 岩川 竜武(2) 鹿児島城西高
63位 32.03 田ノ上 尚吾:出水地区陸協
64位 32.04 平嶺 美浩:霧島市消防局
65位 32.05 福島 佑哉:中種子町役場
66位 32.06 内 和也:IBUSUKI
67位 32.07 徳吉 琢己:国分自衛隊
68位 32.11 東 汰騎(3) 第一工科大
69位 32.12 垣内 奎人:京セラ鹿児島
70位 32.12 下池 正:日置陸協
71位 32.13 轟木 太郎:IBUSUKI.R.B
72位 32.13 山内 裕仁:Kmtk
73位 32.13 米蔵 亮:京セラ川内
74位 32.15 川添 謙一:霧島市消防局
75位 32.17 田畑 庸祐(1) 南薩東京社高
76位 32.18 大川畑 幸来:南薩東京社
77位 32.19 奥平 仁:国分自衛隊
78位 32.19 立元 翔悟:国分自衛隊
79位 32.20 末永 諒馬(3) 鹿児島高
80位 32.20 秋元 寛太(1) 鹿児島城西高
81位 32.21 脇園 大貴:鹿児島大医歯学部
82位 32.24 石峯 穂垂:大島地区陸協
83位 32.26 永田 亮:川辺陸協
84位 32.29 上原 一真:大島地区陸協
85位 32.29 山崎 誠也(1) 第一工科大
86位 32.31 高吉 智博:鹿児島市消防局
87位 32.31 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
88位 32.31 室屋 将史:IBUSUKI
89位 32.32 小路 翔琉(2) 日大
90位 32.33 山脇 啓慎(2) 鳳凰高
91位 32.34 新牛込 崇史:国分自衛隊
92位 32.34 山下 太一(2) 鶴翔高
93位 32.36 吉鶴 実:IBUSUKI.R.B
94位 32.36 雪丸 雄大:川辺陸協
95位 32.36 茅野 泰介(2) 指宿商高
96位 32.37 富永 大喜:霧島市消防局
97位 32.38 植林 駿介:kmg.RE
98位 32.39 鈴東 虎之(2) 鹿児島商高
99位 32.39 川口 大善:国分自衛隊
100位 32.39 高田 真樹:IBUSUKI.R.B
101位 32.40 浜田 煌心:IBUSUKI.R.B
102位 32.41 毛下 大暉(3) 桜美林大
103位 32.42 宮園 天恵(3) 第一工科大
104位 32.42 板山 侑汰(3) 鹿児島商高
105位 32.42 源川 竜也:南薩東京社
106位 32.44 中釜 和寿:IBUSUKI
107位 32.46 古市 翔南:kmg.RE
108位 32.46 翁長 安輝賢:Kmtk
109位 32.47 外戸口 裕平:出水地区陸協
110位 32.47 孝志 瑛太(1) 指宿商高
111位 32.49 福迫 誠:頴娃防災設備
112位 32.49 花岡 賢吾:霧島市消防局
113位 32.51 下前 智哉:南薩東京社
114位 32.52 高尾 誠泰:日本保険センター
116位 32.54 末吉 祐太:IBUSUKI.R.B
117位 32.55 永吉 龍騎:京セラ鹿児島
118位 32.56 松永 悠吾:出水地区陸協
119位 32.56 寺田 耕作:中種子町役場
120位 32.58 宮脇 翔太:川辺陸協
121位 32.58 永田 翔(1) 志学館大
122位 33.01 中木原 毅尚:川辺陸協
123位 33.02 中脇 健太:曽於陸協
124位 33.03 屋久 楓:日置陸協
125位 33.03 吉村 健人:日置陸協
126位 33.04 馬場 隆羅(2) 鹿児島高
127位 33.05 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大
128位 33.05 森 颯斗:IBUSUKI.R.B
129位 33.07 白坂 遵(2) 樟南高
130位 33.07 馬場 樹哉(3) 市立国分中央高
131位 33.09 鹿嶋 一希(3) 樟南高
132位 33.09 加治屋 毅:曽於陸協
133位 33.09 久保 心人(2) 鹿児島高
134位 33.10 龍崎 唯一:Kmtk
135位 33.11 杉尾 京介:鹿児島陸協
136位 33.11 植木 弥陸(2) 福岡大
137位 33.12 湯前 将:SENSATSU RC
138位 33.13 七里 雄大:曽於陸協
139位 33.13 永田 一馬:IBUSUKI
140位 33.13 榊 昂晴(3) 市立国分中央高
141位 33.14 福山 裕咲(2) 鹿児島商高
142位 33.15 鳥越 凛斗(1) 鹿屋高
143位 33.16 米永 夏輝:曽於陸協
144位 33.16 増野 光希:曽於陸協
145位 33.17 長山 和隆(3) 鶴翔高
146位 33.18 別府 明稔(3) 鹿児島大
147位 33.19 原水 幸一:京セラ鹿児島
148位 33.20 田代 一晃:川辺陸協
149位 33.22 肥後 龍平:伊佐陸協
150位 33.22 吉村 一樹:曽於陸協
151位 33.22 池田 智史:出水地区陸協
152位 33.23 小山田 夢我(2) 指宿商高
153位 33.24 吉原 一幸:IBUSUKI.R.B
154位 33.28 時 涼雅(3) 屋久島高
155位 33.28 山嵜 涼雅:Landmark
156位 33.31 久木元 華織(2) 市立国分中央高
157位 33.32 福島 碧海:HRC
158位 33.34 萩崎 翼(1) 鹿屋工高
159位 33.35 運天 朝也(1) 樟南高
160位 33.36 樋渡 速太:出水地区陸協
161位 33.37 松田 拓也:Kmtk
162位 33.37 伊藤 優輝:Kmtk
163位 33.37 吉留 悠介:京セラ川内
164位 33.38 菊田 貴仁(3) 志学館大
165位 33.38 千代谷 来仁(1) 樟南高
166位 33.39 尾上 大樹:伊佐陸協
167位 33.40 岩松 翔馬:曽於陸協
168位 33.40 徳留 洸(1) 第一工科大
169位 33.41 飯牟礼 孔暉(3) 鹿児島高
170位 33.42 江口 漣(2) 鹿児島商高
171位 33.43 小倉 恭平:南さつま市消防
172位 33.47 岩切 健之介(1) 樟南高
173位 33.48 木場 俊介:Kmtk
174位 33.57 牛之浜 歩(3) 第一工科大
175位 33.58 増元 祐一郎:IBUSUKI.R.B
176位 33.58 立迫 光平:HRC
177位 34.04 佐々木 瑛輔(2) 樟南高
178位 34.05 狩集 凌:国分自衛隊
179位 34.06 樋之口 優希:京セラ川内
180位 34.08 家中 隆斗(3) 指宿商高
181位 34.08 一村 昊輝(2) 鹿児島高
182位 34.10 栗野 将:京セラ川内
183位 34.10 安達 卓之:大島地区陸協
184位 34.11 永野 景聖(2) 指宿商高
185位 34.12 緒方 公彦:京セラ鹿児島
186位 34.12 大山 峻平(1) 鹿児島工高
187位 34.17 中村 景悟(3) 指宿商高
188位 34.18 川坂 湧嗣(1) 鹿児島大
189位 34.20 杉薗 光大:SENSATSU RC
190位 34.23 今田 風吹:日置市役所
191位 34.24 久富 南空(2) 樟南高
192位 34.24 新保 宏明:京セラ川内
193位 34.26 佐野 広幸:曽於陸協
194位 34.26 堀切 颯真(3) 鹿児島高
195位 34.28 栗山 寛治(3) 尚志館高
196位 34.28 満園 貴一:京セラ川内
197位 34.29 伊地知 拓郎:伊佐陸協
198位 34.29 坂倉 恭平:Kmtk
199位 34.30 中園 陸人:伊佐陸協
200位 34.31 満富 勇太(3) 川内商工高
201位 34.35 大重 拓海:国分自衛隊
202位 34.36 宇都 翔吾:kmg.RE
203位 34.36 牛原 幸英(2) 鹿児島工高
204位 34.42 中神 俊祐(1) 樟南高
205位 34.42 小屋敷 悠友(1) 樟南高
206位 34.42 大野 勝太:曽於陸協
207位 34.45 今井 太陽:国分自衛隊
208位 34.48 森田 容企:kmg.RE
209位 34.53 徳田 真皐希:京セラ川内
210位 34.53 進藤 友志(3) 指宿商高
211位 34.55 中村 智明:SENSATSU RC
212位 34.59 南 福輝:HRC
213位 35.00 内田 智弘:西之表市役所
214位 35.02 新村 斗希(2) 樟南高
215位 35.03 市来崎 靖幸(3) 鹿児島実高
216位 35.05 益 駿太:鹿児島陸協
217位 35.05 茅野 雅博:HRC
218位 35.07 鎌田 結人(3) 鹿児島城西高
219位 35.19 新田 正洋:熊毛地区消防
220位 35.20 軸屋 尊斗(2) 市立国分中央高
221位 35.22 春山 隆慎:国分自衛隊
222位 35.23 牟礼 辰洋:京セラ鹿児島
223位 35.31 野口 凱輝(2) 鹿屋農高
224位 35.32 山崎 大司朗:HArt.
225位 35.41 下前 拓人:川辺陸協
226位 35.47 福元 博人:kmg.RE
227位 35.47 堀ノ内 賢:kmg.RE
228位 35.59 道山 大吾:曽於陸協
229位 36.04 河本 昂聖(1) 指宿商高
230位 36.09 仮屋 玲(1) 鹿児島工高
231位 36.14 松下 泰平:曽於陸協
232位 36.16 古市 永遠:南種子町役場
233位 36.23 本田 りくと:Landmark
234位 36.37 大園 佳昌(1) 松陽高
235位 36.37 境田 一誓:陸上自衛隊国分
236位 36.39 垣内 宥人:鹿児島陸協
237位 37.00 米沢 拓矢:鹿児島陸協
238位 37.06 垣内 郁人:IBUSUKI
239位 37.24 春木 幸音:I.A.R.C
 DNS 田代 敬之(4) 鹿児島大
 DNS 牧 叶(1) 福岡大
 DNS 溝口 優斗:京セラ川内
 DNS 渕上 裕太(3) 日本文理大
 DNS 清水 喜一郎(1) 第一工科大
 DNS 海江田 智紀:南薩東京社
 DNS 浜川 輝太(3) HRC
 DNS 浜崎 光貴:鹿児島市消防局
 DNS 沢勢 青空(1) 第一工科大
 DNS 池脇 信也:出水地区陸協
 DNS 池亀 侑生:HRC
 DNS 永谷 勇介:京セラ鹿児島
 DNS 水溜 将貴:IBUSUKI.R.B
 DNS 橋口 徳謙:出水地区陸協
 DNS 橋口 俊彦:Kmtk
 DNS 榎本 宇宙:熊毛地区消防
 DNS 森岡 快地(3) 鳳凰高
 DNS 森山 和貴(3) 福岡大
 DNS 森 大空(1) 第一工科大
 DNS 桑野 康星(2) 鹿児島工高
 DNS 柿内 心温(3) 鹿児島実高
 DNS 柿内 夢向:京セラ鹿児島
 DNF 松沢 竜志:IBUSUKI
 DNS 松崎 太郎(2) 鹿児島大
 DNS 来 龍平:曽於陸協
 DNF 有馬 貫太(3) 樟南高
 DNF 早崎 成哉:鹿児島市消防局
 DNS 日高 啓人:Kmtk
 DNS 徳永 涼人:日置市役所
 DNF 後藤 航大:大分陸協
 DNS 軸屋 健:姶良市役所
 DNF 広原 光弘:国分自衛隊
 DNS 平嶺 浩紀:京セラ鹿児島
 DNS 川元 翼:鹿児島市消防局
 DNS 嶋本 航:出水地区陸協
 DNS 岩切 煌世(2) 大口明光学園高
 DNS 山崎 遊馬:伊佐陸協
 DNS 山下 翼:Kmtk
 DNS 小宮 幸:川辺陸協
 DNS 宮内 大輔(3) 鹿児島実高
 DNS 宮下 十碧(3) 鹿児島実高
 DNS 孝志 煌太(1) 指宿商高
 DNS 大良 優斗(3) 川内商工高
 DNS 塚田 和樹(1) 志学館大
 DNS 坂田 創史(3) 出水中央高
 DNF 坂中 伸作:Kmtk
 DNS 吉田 隆之介(4) 鹿屋体大
 DNS 古谷 大翔(1) 第一工科大
 DNS 千知岩 紀博:伊佐陸協
 DNS 千知岩 瑞希(1) 鳳凰高
 DNS 勝田 聖也(3) 鹿児島工高
 DNS 加藤 大夢:京セラ鹿児島
 DNS 前迫 勇太:HRC
 DNS 前田 和輝(4) 鹿児島大
 DNS 冷水 秀也:京セラ鹿児島
 DNS 内藤 十(1) 鹿児島大
 DNS 久徳 直弘:京セラ鹿児島
 DNS 中面 駿:HArt.
 DNS 中橋 信人:京セラ川内
 DNS 中島 彰吾(3) 尚志館高
 DNS 中尾 来:国分自衛隊
 DNS 中原 拓海:鹿児島銀行
 DNS 中原 大地(3) 鹿児島工高
 DNS 上田 直人:伊佐陸協
 DNS A サレー:HRC
 DNS 広森 洸希(3) 鹿屋工高
 DNS 諸留 克弥(3) 指宿商高
 DNS 西浦 雄真(1) 日本文理大
 DNS 蔵満 周平:HRC
 DNS 義岡 洵之介(2) 樟南高
 DNS 竹上 直希(3) 第一工科大
 DNS 立和田 由伸(2) 樟南高
 DNS 稲留 涼斗:曽於陸協
 DNS 福留 亮太(3) 鹿児島実高
 DNS 石丸 修那(3) 出水中央高
 DNS 真辺 寿也:熊毛地区消防
 DNS 田実 明大:国分自衛隊
 DNS 重森 朝陽(3) 鹿児島実高
 DNS 野崎 覚:京セラ川内
 DNS 金丸 翔星(4) 第一工科大
 DNS 釜付 亮介:鹿児島市消防局
 DNS 長友 英吾(3) 鹿児島商高
 DNS 高田 蒼太:kmg.RE
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 7.41.20 坂下 美羽(1) 川内南中
2位 8.06.67 中崎 ひより(1) 城西中
3位 8.11.75 寺園 都生(1) 波野中
4位 8.21.49 上ノ瀬 結愛(1) 末吉中
5位 8.22.73 別府 愛香(1) 高山中
6位 8.24.16 松尾 南(1) 東谷山中
7位 8.27.73 前川 媛菜香(1) 東谷山中
8位 8.31.83 室屋 怜良(1) 末吉中
9位 8.31.96 宇宿 真菜(1) 出水中
10位 8.32.36 水流 さくら(1) 東谷山中
11位 8.33.37 弓削 りさ(1) 東谷山中
12位 8.37.68 山下 心花(1) 東谷山中
13位 8.40.24 蔵屋 葵(1) 谷山北中
14位 8.58.97 井上 真優華(1) 伊敷中
15位 9.01.45 山下 優愛(1) 南中
16位 9.02.40 山中 綾乃(1) 吉野中
17位 9.08.38 今村 杏(1) 吉野中
18位 9.21.84 山口 杏奈(1) 伊敷中
19位 9.38.88 内 絵梨奈(1) 波野中
20位 9.42.44 飯森 ももか(1) 吾平中
21位 9.53.71 牧 亜麗愛(1) 東谷山中
 DNS 持永 京香(1) 霧島隼人中
タイムレース 2組
1位 7.42.13 木野田 怜美(1) 日当山中
2位 7.44.89 市野瀬 夢和(1) 伊佐大口中央中
3位 7.47.94 中薗 かえで(1) 帖佐中
4位 7.47.96 佐藤 希(1) 紫原中
5位 7.50.11 芝崎 琴(1) 吉野東中
6位 7.51.77 今吉 結愛(1) 鹿児島和田中
7位 7.52.07 伊地知 妃愛(1) 川内中央中
8位 7.52.14 高山 唯(1) チェスト伊集院中
9位 7.54.85 古田 芽音(1) 阿久根中
10位 7.55.60 池ノ上 なずな(1) 西紫原中
11位 7.57.29 笹原 優結(1) 松元中
12位 7.58.83 中村 梨緒(1) 出水中
13位 8.10.43 片板 一音(1) TTC
14位 8.13.57 犬窪 心優(1) 出水中
15位 8.13.67 永井 真由子(1) 東市来中
16位 8.17.19 庭田 かのん(1) 東谷山中
17位 8.26.50 上竹 花(1) 吉野中
18位 8.46.21 原田 梨花(1) 出水中
19位 8.49.24 神川 愛俐(1) 出水中
 DNS 野間 亜美(1) 川内中央中
 DNS 荒殿 結衣(1) 日当山中
 DNS 富吉 莉帆(1) 阿久根中
タイムレース 3組
1位 7.16.56 深川 希愛(1) 帖佐中
2位 7.20.30 高崎 みゆ(1) 東串良中
3位 7.23.27 樽屋 初美(1) 帖佐中
4位 7.30.42 洲崎 絢音(1) 帖佐中
5位 7.31.50 坂口 蒼来(1) 財部中
6位 7.35.43 清水 心音(1) 国分南中
7位 7.38.24 早崎 夕璃(1) 伊敷台中
8位 7.39.19 東 心愛(1) いぶすきSC
9位 7.40.19 夏越 咲良(1) 南さつまコミュテニィ
10位 7.43.21 日高 奏楓(1) TTC
11位 7.46.20 山下 愛梨(1) 南さつまコミュテニィ
12位 7.47.40 山田 玲衣(1) 桜丘中
13位 7.47.91 米倉 リサ(1) チェスト伊集院中
14位 7.51.54 橋口 和加奈(1) 川内北中
15位 7.53.84 清水 優梨奈(1) 鹿屋東中
16位 7.58.63 駒走 優衣(1) 桜丘中
 DNS 住吉 千友笑(1) AC373NS
 DNS 玉目 蒼(1) 出水中
 DNS 池林 舞(1) 出水中
 DNS 坂下 葵(1) 国分中
 DNS 内村 美琴(1) 重富中
 DNS 中薗 希美(1) 川内北中
タイムレース 4組
1位 6.39.93 小脇 あかり(1) TTC
2位 6.42.95 橘 あん(1) 舞鶴中
3位 6.51.17 中間 望央(1) 宮之城中
4位 6.54.10 日高 希咲(1) TTC
5位 6.59.11 前田 萌(1) 国分南中
6位 6.59.72 雪丸 心那(1) 南九州頴娃中
7位 7.04.12 塚田 心花(1) AC373NS
8位 7.08.75 東 花帆(1) NRA
9位 7.09.49 西川 凛(1) 舞鶴中
10位 7.14.82 馬場 美来(1) 桜丘中
11位 7.14.88 館野 葵(1) 立神中
12位 7.15.96 南 柚葵乃(1) 霧島隼人中
13位 7.23.79 桑幡 一花(1) 霧島隼人中
14位 7.24.96 今村 心春(1) 鴨池中
15位 7.26.41 岩下 弥央(1) 吉野中
16位 7.26.48 百枝 由希絵(1) 国分中
17位 7.30.40 末吉 結愛(1) 蒲生スピードランナーズ
18位 7.31.65 辻 ゆりあ(1) 東谷山中
19位 7.41.96 神田 颯奏(1) Osaki R.C
20位 7.42.89 山口 優月希(1) 霧島隼人中
21位 7.51.41 橋口 心華(1) 串木野西陸上
 DNS 永田 晏(1) 国分中
<
タイムレース 1組
1位 12.06.19 広原 琉衣(2) 霧島隼人中
2位 12.16.95 佃 楓徠(2) 東谷山中
3位 12.34.65 徳重 芽沙(2) 伊集院中
4位 12.37.42 二木 陽和(2) 波野中
5位 12.37.68 城戸 奏海(2) 東谷山中
6位 12.51.26 湯元 穂ノ香(2) 米ノ津中
7位 12.54.75 小崎 莉愛(2) 阿久根中
8位 13.03.62 竹内 えそら(2) 東谷山中
9位 13.06.55 重田 海羽(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
10位 13.11.35 内 優寧(2) 東谷山中
11位 13.12.99 角崎 美海(2) 吾平中
12位 13.18.24 竹沢 愛莉(2) 東谷山中
13位 13.20.57 中村 乃々(2) 南中
14位 13.28.93 桐原 まなか(2) 阿久根中
15位 13.31.54 貴島 香華(2) 東谷山中
16位 13.40.48 福宿 夢結(2) 松元中
17位 13.44.84 竹中 明凛(2) 鹿屋東中
18位 13.47.01 船蔵 芽生(2) 阿久根中
19位 13.47.37 松元 凛香(2) 吉野中
20位 13.48.20 松浦 杏(2) 吉野東中
21位 13.54.04 難波 杏奈(2) 国分中
22位 14.03.89 広浜 志織(2) 東谷山中
23位 14.40.47 松原 くるみ(2) 吾平中
 DNS 下茂 愛理弥(2) 伊集院中
 DNS 谷迫 花音(2) いぶすきSC
 DNS 熊ノ迫 桃華(2) 末吉中
 DNS 潮崎 心結(2) 桜丘中
 DNS 本村 優芽(2) 波野中
 DNS 久保園 千奈(2) 東谷山中
タイムレース 2組