いぶすき菜の花マラソン2024年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 駅伝・マラソン・ロードレース
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

いぶすき菜の花マラソン

会場:いぶすき菜の花(マ)
開催日:2024年1月14日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝
1位 2.22.26 川内 優輝:あいおいニッセイ同和損保(東京)
2位 2.23.26 西 慶一郎:阪大(福岡)
3位 2.25.20 四辻 剛:トヨタSC(愛知)
4位 2.27.37 中村 幸成:山梨学大(鹿児島)
5位 2.29.53 清原 和博:橋本走友会(神奈川)
6位 2.30.37 富高 一成:北九州RiC(福岡)
7位 2.35.17 福迫 誠:NPO法人いぶすきスポーツクラブ(鹿児島)
8位 2.38.07 富田 繁生:鹿児島陸協(鹿児島)
9位 2.38.32 江川 大志:愛知
10位 2.38.34 前迫 勇太:鹿児島陸協(鹿児島)
11位 2.38.54 田吹 隆一:日田市役所(大分)
12位 2.39.50 熊井 康:環太平洋大(岡山)
13位 2.40.46 野口 祥太:スサラ(鹿児島)
14位 2.43.06 日高 道治:鹿児島
15位 2.43.24 大塚 貴之:愛知
16位 2.44.35 芥川 宗樹:福岡
17位 2.46.41 船田 毅:ハノハノ(鹿児島)
18位 2.47.32 宮城 雄一郎:チームみつお(鹿児島)
19位 2.48.06 中尾 哲也:宮崎
20位 2.49.32 竹下 温:鹿児島大(鹿児島)
21位 2.51.02 寺園 美智人:鹿児島
22位 2.51.41 堤 範次:福岡
23位 2.52.31 池沢 啓介:鹿児島
24位 2.52.34 岩切 颯汰:大阪
25位 2.53.07 千島 悠司:三菱商事陸上競技同好会(東京)
26位 2.53.08 宮里 侑樹:宮崎
27位 2.53.13 江頭 徹:E-RUNNERS(福岡)
28位 2.53.14 枝川 邦治:SRC904関西(東京)
29位 2.53.44 山科 高輝:鹿児島狂犬夜走(鹿児島)
30位 2.54.18 伊藤 勇磨:ラチエンAC(神奈川)
31位 2.54.43 上杉 拓也:東京陸協(東京)
32位 2.54.44 藤井 和輝:大分陸協(大分)
33位 2.54.51 阿部 正也:宇部興産(山口)
34位 2.56.14 石原 達雄:東京陸協(東京)
35位 2.56.36 竹本 亮太:横浜市陸協(神奈川)
36位 2.58.08 勝平 裕太:延岡マラソンクラブ(宮崎)
37位 2.58.12 植田 君明:鹿児島狂犬夜走(鹿児島)
38位 2.58.17 杉浦 彰彦:愛知
39位 2.58.26 昇 秀一:鹿児島狂犬夜走(鹿児島)
40位 2.58.28 伊賀 弘和:佐賀陸協(佐賀)
41位 2.58.31 大林 剛:香川
42位 2.58.47 出口 直樹:福岡陸協(福岡)
43位 2.58.57 立山 達也:鹿児島
44位 2.59.05 小場 拓哉:鹿児島
45位 2.59.28 武山 敏明:鎌倉FRC(東京)
46位 2.59.30 安藤 雅大:北海道
47位 2.59.51 高井 瑶恭:ClubMSR(富山)
48位 3.00.02 村松 伸哉:鹿児島陸協(鹿児島)
49位 3.00.47 高木 瑛史:熊本
50位 3.01.00 上田平 巧:鹿児島
51位 3.01.47 宮垣 操:愛知
52位 3.01.51 柴 祐樹:鹿児島
53位 3.02.10 井上 慶大:ランドマーク(鹿児島)
54位 3.02.13 餅原 正敏:鹿児島
55位 3.03.03 中村 賢吾:福岡
56位 3.03.29 佐々木 和夫:萩市陸協(山口)
57位 3.04.16 池田 謙介:東京陸協(東京)
58位 3.04.50 見立 寿幸:福岡
59位 3.05.16 青木 浩人:鹿児島
60位 3.05.28 林 辰治:沖縄陸協(沖縄)
61位 3.06.00 武藤 正明:福岡
62位 3.06.09 末永 崇洋:下関市陸協(山口)
63位 3.06.14 長谷 洋樹:鹿児島
64位 3.06.22 歌野 裕介:HRNC駅弁倶楽部(熊本)
65位 3.06.43 安藤 祥一:クラブR2東日本(千葉)
66位 3.06.48 小早川 一郎:安城快足AC(愛知)
67位 3.07.29 丸山 翔太:東京
68位 3.07.33 小林 周平:福岡
69位 3.07.40 細田 典匡:愛知県庁ク(岐阜)
70位 3.08.01 黒田 誠一:福岡陸協(福岡)
71位 3.08.22 和田 真悟:鹿児島
72位 3.08.31 寺園 隆志:鹿児島
73位 3.08.33 足立 旭:京都
74位 3.09.14 浦川 翔児:熊本
75位 3.09.37 中本 裕之:大阪
76位 3.10.07 本田 武史:愛知
77位 3.10.13 間 拓也:埼玉陸協(埼玉)
78位 3.10.21 島 翔吾:福岡
79位 3.10.29 梁瀬 貴大:長崎
80位 3.10.31 堀川 日向:長崎
81位 3.10.43 石垣 望:鹿児島
82位 3.11.02 三浦 大輝:兵庫
83位 3.11.12 山本 悠樹:鹿児島
84位 3.11.13 竹川 博:福岡
85位 3.11.17 長 政憲:富山
86位 3.11.44 山下 夏暉:福岡
87位 3.11.52 鬼塚 貴臣:熊本
88位 3.12.07 金田 慎司:宮崎
89位 3.12.12 川辺 一仁:宮崎
90位 3.12.15 山口 浩満:ハートブレイク(神奈川)
91位 3.12.19 東 智洋:鹿児島
92位 3.12.32 井上 雄平:鹿児島
93位 3.12.38 永吉 福美:鹿児島
94位 3.12.41 外薗 清志:愛知
95位 3.13.16 木倉 吉朗:山口
96位 3.13.17 小野 宏大:福岡
97位 3.13.18 徳留 詢也:鹿児島
98位 3.13.34 平嶺 明光:鹿児島
99位 3.14.08 今野 雅文:大牟田市陸協(福岡)
100位 3.14.24 村山 真人:福岡
101位 3.14.50 平野 茂:静岡
102位 3.15.04 榎園 康寿:大阪
103位 3.15.07 中川 一郎:熊本陸協(熊本)
104位 3.15.31 高橋 正人:HRNC駅弁倶楽部(鹿児島)
105位 3.15.39 松崎 真一:鹿児島
106位 3.15.41 徳田 誠也:鹿児島
107位 3.15.56 松下 寛生:鹿児島
108位 3.16.27 中橋 正:千葉陸協(千葉)
109位 3.16.45 岩本 大樹:熊本
110位 3.16.59 渡辺 貴裕:鹿児島狂犬夜走(鹿児島)
111位 3.17.40 三枝 悠:東京
112位 3.18.09 迫田 大輔:鹿児島
113位 3.18.12 笠原 光太郎:東京
114位 3.18.14 石橋 実:福岡
115位 3.18.19 麦尾 作郎:広島
116位 3.18.19 日高 建一:福岡
117位 3.18.32 外薗 幸一:鹿児島マスターズ(鹿児島)
118位 3.18.56 福山 尚人:鹿児島
119位 3.19.01 宮崎 直大:千葉陸協(千葉)
120位 3.19.34 福岡 久人:鹿児島
121位 3.19.46 武藤 利彦:福岡
122位 3.19.52 神野 謙太:鹿児島陸協(鹿児島)
123位 3.19.56 鯵坂 健治:トヨタ自動車九州RC(福岡)
124位 3.20.00 馬場 建次:鹿児島
125位 3.20.09 前田 雄二:鹿児島
126位 3.20.13 布施野 貴裕:栃木陸協(栃木)
127位 3.20.23 吉野 克彦:鹿児島
128位 3.20.27 今津 淳一:筑豊AC(福岡)
129位 3.20.33 伊藤 高章:鹿児島
130位 3.20.36 木村 勇介:佐賀
131位 3.20.49 鈴木 誠:神奈川
132位 3.21.16 宮脇 孝:京都
133位 3.21.16 三宅 孝平:山口
134位 3.21.22 上野 生悟:福岡
135位 3.21.24 川又 洋一:福岡
136位 3.21.39 植田 誠:長崎
137位 3.21.41 上城 伸介:福岡
138位 3.21.48 村田 弘行:姶良市役所(鹿児島)
139位 3.21.51 山下 祐樹:鹿児島
140位 3.21.52 長 修:福岡
141位 3.22.13 江頭 敏明:大阪
142位 3.22.15 坂本 卓也:福岡
143位 3.22.20 浜本 真治:大分陸協(大分)
144位 3.22.22 寺戸 康:島根
145位 3.22.31 浜ノ園 和博:鹿児島
146位 3.22.38 東条 智昭:鹿児島
147位 3.22.39 上田 丈司:クローバー(愛知)
148位 3.22.44 竹之内 侑都:福岡
149位 3.23.05 平川 晋也:神奈川
150位 3.23.07 上園 豪:鹿児島
151位 3.23.13 宝代 昭光:千葉
152位 3.23.14 多久 和彦:佐賀
153位 3.23.20 馬込 巧:宮崎
154位 3.23.31 長浜 豊一:鹿児島
155位 3.23.34 江夏 修治:スサラ(鹿児島)
156位 3.23.42 山崎 隆:鹿児島狂犬夜走(鹿児島)
157位 3.23.46 向井 良徳:スサラ(鹿児島)
158位 3.24.06 竹内 康祐:福岡
159位 3.24.07 今村 達也:長崎
160位 3.24.08 清水 良明:熊本
161位 3.24.10 市坪 和也:BDK(鹿児島)
162位 3.24.16 日浦 泰博:山口
163位 3.24.21 溝辺 勇輝:宮崎
164位 3.24.28 栄迫 功:滋賀
165位 3.24.30 脇黒丸 懸:福岡
166位 3.24.32 吉住 亮:熊本陸協(熊本)
167位 3.24.33 谷本 雅嗣:長崎マスターズ陸上競技連盟(長崎)
168位 3.24.35 柿本 潔:福岡陸協(福岡)
169位 3.25.27 大久保 智:鹿児島
170位 3.25.33 高城 祥吾:鹿児島
171位 3.25.40 増田 宏之:東京
172位 3.25.51 金沢 守:宇部市陸協(山口)
173位 3.25.57 渡辺 源一朗:鹿児島
174位 3.25.58 浅川 晴俊:山梨
175位 3.26.07 福山 翔太:鹿児島陸協(鹿児島)
176位 3.26.23 本村 幸男:鹿児島陸協(鹿児島)
177位 3.26.33 原田 卓也:鹿児島
178位 3.26.33 小野 修司:鹿児島
179位 3.26.35 寺沢 大輔:佐賀
180位 3.26.48 谷口 章一:scc(鹿児島)
181位 3.26.52 宮園 太志:ヤンボーSC(広島)
182位 3.26.53 勘場 基揮:鹿児島
183位 3.26.53 清池 大舟:宮崎
184位 3.27.06 岡村 清孝:鹿児島陸協(鹿児島)
185位 3.27.11 山下 祥平:鹿児島
186位 3.27.19 山下 修広:愛知
187位 3.27.21 兵頭 哲也:クラブR2九州(大分)
188位 3.27.32 福永 健志:鹿児島
189位 3.27.33 松永 じん:福岡
190位 3.27.35 河田 寛正:福岡
191位 3.27.56 山田 寛一郎:PBR&T(東京)
192位 3.28.02 鈴木 淳史:鹿児島
193位 3.28.03 竹山 秀:長崎
194位 3.28.09 生田 正一:鹿児島
195位 3.28.24 竹岡 将志:福岡
196位 3.28.25 寺本 史郎:熊本
197位 3.28.36 福留 勘太:鹿児島
198位 3.28.37 飯田 誓悟:愛知
199位 3.28.39 坂井 信之:熊本陸協(熊本)
200位 3.28.40 有村 成司:鹿児島
201位 3.28.43 山形 裕彦:大阪
202位 3.28.47 福永 守貢:鹿児島
203位 3.28.50 広中 和久:北海道
204位 3.28.53 山崎 陸人:landmark(鹿児島)
205位 3.28.56 久保薗 利秀:鹿児島
206位 3.28.59 仲尾 優作:福岡
207位 3.29.00 林 雅彦:福岡
208位 3.29.06 岩本 和哉:奈良
209位 3.29.06 田頭 稔:熊本
210位 3.29.10 伊原 出:福岡
211位 3.29.14 上原 善行:SCC(鹿児島)
212位 3.29.14 鹿島 篤:愛知
213位 3.29.17 財津 勝記:ランザローテ(福岡)
214位 3.29.18 松雪 公彦:福岡
215位 3.29.20 中嶋 博史:長崎
216位 3.29.26 橋本 洋右:静岡陸協(静岡)
217位 3.29.35 竹林 佳介:鹿児島
218位 3.29.37 佐伯 秀雄:岡山
219位 3.29.38 蜂須賀 史昭:鹿児島
220位 3.29.41 田中 良:福岡
221位 3.29.51 安田 裕一:大阪
222位 3.29.51 石原田 悠:鹿児島
223位 3.30.01 石橋 拓也:大阪
224位 3.30.09 山田 響己:鹿児島
225位 3.30.12 酒匂 重春:鹿児島
226位 3.30.22 和泉 達也:熊本
227位 3.30.22 野口 優:沖縄
228位 3.30.28 兵頭 保:福岡
229位 3.30.33 命苫 拓弥:鹿児島
230位 3.30.45 山本 展誉:延岡マラソンクラブ(宮崎)
231位 3.30.49 中水流 栄二:鹿児島
232位 3.30.51 淋 建人:熊本
233位 3.30.58 佐藤 隆文:廿日市市陸協(広島)
234位 3.31.00 中村 康弘:鹿児島
235位 3.31.18 関屋 一智:宮崎
236位 3.31.22 山元 幸一:鹿児島
237位 3.31.46 寺田 逸朗:熊本
238位 3.32.04 立花 崇:兵庫
239位 3.32.06 飯伏 恵一:鹿児島
240位 3.32.10 島田 勉:鹿児島狂犬夜走(鹿児島)
241位 3.32.10 森山 一郎:鹿児島狂犬夜走(鹿児島)
242位 3.32.18 仮屋 信一:鹿児島
243位 3.32.19 中木屋 良明:鹿児島
244位 3.32.20 川井田 憲二:鹿児島
245位 3.32.29 池田 一好:熊本
246位 3.32.35 森 弘:宮崎
247位 3.32.55 木村 公一:鹿児島
248位 3.32.56 密谷 昌史:大阪
249位 3.32.58 桑野 敬伍:東京
250位 3.32.58 鈴木 衆策:福岡
251位 3.32.59 奈良迫 祥一:スサラ(鹿児島)
252位 3.32.59 瀬川 芳幸:鹿児島
253位 3.33.13 倉山 純也:鹿児島
254位 3.33.16 富迫 悠佑:鹿児島
255位 3.33.20 国永 浩巳:鹿児島
256位 3.33.30 上釜 英世:鹿児島
257位 3.33.38 中村 実:広島
258位 3.33.39 川南 裕司:鹿児島
259位 3.33.41 山下 正平:鹿児島狂犬夜走(鹿児島)
260位 3.33.44 中井 浩治:鹿児島
261位 3.33.45 渡辺 裕幸:鹿児島
262位 3.33.46 長谷川 公範:北海道
263位 3.33.51 奥 泰輔:鹿児島
264位 3.33.51 大坪 史弥:鹿児島
265位 3.33.53 百枝 幹雄:東京
266位 3.34.05 深松 勇貴:熊本
267位 3.34.09 島村 健太:岡山
268位 3.34.12 森 有也:鹿児島
269位 3.34.15 野元 康幸:鹿児島
270位 3.34.21 長倉 基樹:宮崎
271位 3.34.25 大田 勝信:県陸協(宮崎)
272位 3.34.34 橋本 勇亮:宮崎
273位 3.34.36 杉野 実:広島
274位 3.34.42 石原 光二郎:熊本
275位 3.34.43 豊丸 一人:宮崎
276位 3.34.54 原本 優:東京
277位 3.34.55 松山 大輔:鹿児島
278位 3.35.04 大庭 聡一郎:大分
279位 3.35.08 石貫 雄大:福岡
280位 3.35.08 永留 進一:スサラ(鹿児島)
281位 3.35.10 森本 栄二:福岡陸協(福岡)
282位 3.35.12 中村 周平:大分
283位 3.35.14 熊 勇一郎:鹿児島
284位 3.35.20 笠井 誉久:愛媛
285位 3.35.29 中村 博和:鹿児島
286位 3.35.39 田中 優希:愛媛
287位 3.35.45 梅原 靖宏:福岡
288位 3.35.59 西村 暢也:八代興人(熊本)
289位 3.36.05 川島 隆明:福岡陸協(福岡)
290位 3.36.16 河澄 恭輔:宮崎
291位 3.36.27 大久保 朗:鹿児島
292位 3.36.32 今西 哲也:宮崎
293位 3.36.33 加藤 幸裕:クラブR2中日本(愛知)
294位 3.36.35 松永 秀則:熊本
295位 3.36.36 小渕 孝吉:福岡
296位 3.36.48 奥 俊貴:鹿児島
297位 3.36.51 鳥越 和人:北海道
298位 3.37.13 新留 拓光:鹿児島
299位 3.37.15 徳田 琢:鹿児島
300位 3.37.20 松雪 常義:佐賀
301位 3.37.26 土赤 能史:オホーツク陸協(北海道)
302位 3.37.31 二木 俊輔:鹿児島
303位 3.37.44 西園 裕:東京
304位 3.37.47 徳田 陽一:山口
305位 3.37.51 飯尾 篤史:福岡
306位 3.37.53 石渡 伸知:神奈川
307位 3.37.56 安田 昂平:鹿児島
308位 3.38.01 清次 繁:鹿児島
309位 3.38.14 池水 孝行:鹿児島
310位 3.38.18 大岩 秀彰:鹿児島
311位 3.38.18 馬渡 健二:鹿児島狂犬夜走(鹿児島)
312位 3.38.23 山田 龍美:鹿児島
313位 3.38.29 迫 洋平:鹿児島
314位 3.38.51 谷 征章:福岡陸協(福岡)
315位 3.39.07 藤原 将裕:東京
316位 3.39.08 樺島 瑞貴:鹿児島
317位 3.39.12 永守 国俊:熊本
318位 3.39.13 藤岡 隆彦:鹿児島
319位 3.39.18 石間 正浩:千葉
320位 3.39.36 重松 航平:福岡
321位 3.39.39 池田 博俊:鹿児島
322位 3.39.43 鈴東 塁美:北海道
323位 3.39.49 永野 義人:鹿児島
324位 3.39.52 下石 雅也:鹿児島
325位 3.39.55 石神 光章:鹿児島
326位 3.40.04 杉山 長:ポポロAC(千葉)
327位 3.40.10 菊竹 貴洋:鹿児島
328位 3.40.26 栗田 英幸:東京
329位 3.40.31 小水流 勝朗:鹿児島
330位 3.40.41 山中 侑亮:鹿児島陸上競技会(鹿児島)
331位 3.40.48 中川 誠道:熊本
332位 3.40.49 池田 祐也:鹿児島
333位 3.41.05 宮田 篤郎:鹿児島陸協(鹿児島)
334位 3.41.08 重久 和也:鹿児島
335位 3.41.19 伊藤 知審:鹿児島
336位 3.41.24 関根 正三:鹿児島
337位 3.41.30 酒井 晋一郎:宮崎
338位 3.41.53 池崎 市弥:鹿児島陸協(鹿児島)
339位 3.41.58 堂森 涼太:鹿児島
340位 3.41.59 益永 一幸:熊本
341位 3.42.00 平井 幸治:鹿児島
342位 3.42.08 飯ケ谷 蓮:鹿児島
343位 3.42.20 古庄 泰三:福岡
344位 3.42.20 福元 隆一:鹿児島
345位 3.42.31 吉永 護:熊本
346位 3.42.31 下津 利裕:鹿児島
347位 3.42.34 坂元 庄吾:鹿児島
348位 3.42.40 田中 仁士:福岡
349位 3.42.46 西 謙吾:鹿児島
350位 3.43.02 三宅 基生:福岡
351位 3.43.04 赤松 淳:福井陸上協会(福井)
352位 3.43.08 松下 徹:佐賀
353位 3.43.12 束田 博明:広島
354位 3.43.13 内山 周一郎:宮崎
355位 3.43.23 藤本 邦夫:福岡
356位 3.43.25 中島 孝一:宮崎
357位 3.43.29 有留 周作:鹿児島
358位 3.43.33 本田 大理:鹿児島
359位 3.43.34 治金 学:鹿児島
360位 3.43.38 高梨 真彰:愛知
361位 3.43.42 米丸 浩一:宮崎
362位 3.43.47 龍 慎一:鹿児島
363位 3.43.53 成松 貴博:鹿児島
364位 3.43.59 橋本 一夫:クラブR2東日本(東京)
365位 3.44.13 増本 龍憲:光市陸協(東京)
366位 3.44.14 小田 大吉:鹿児島
367位 3.44.17 蛭子 貴文:山口
368位 3.44.18 ボズリー ポール:鹿児島
369位 3.44.26 鬼頭 岳之:大阪
370位 3.44.28 池内 寿夫:鹿児島
371位 3.44.37 丸山 覚詞:鹿児島
372位 3.44.44 福元 翔太:鹿児島
373位 3.44.48 藤村 裕:鹿児島
374位 3.45.02 薄井 政徳:埼玉陸協(埼玉)
375位 3.45.12 吉村 佳祐:長崎
376位 3.45.15 西元 明広:熊本
377位 3.45.25 北田 正力:千葉
378位 3.45.26 船津 博道:博多陸友会(福岡)
379位 3.45.27 鮫島 顕証:鹿児島
380位 3.45.35 田中 孝明:鹿児島
381位 3.45.39 畠中 優二:鹿児島
382位 3.45.42 高着 一孝:福岡
383位 3.45.42 安永 政喜:鹿児島
384位 3.45.48 辻 真一朗:福岡
385位 3.45.53 斎藤 政法:愛知
386位 3.45.54 浜田 周作:鹿児島
387位 3.46.07 松田 剛:鹿児島
388位 3.46.13 恋塚 俊輔:クラブR2九州(福岡)
389位 3.46.22 山下 一成:長崎
390位 3.46.24 若杉 康平:鹿児島陸協(鹿児島)
391位 3.46.26 浜崎 航輔:福岡
392位 3.46.29 西窪 賢蔵:鹿児島
393位 3.46.35 初田 学:東京
394位 3.46.38 西 智史:鹿児島陸協(鹿児島)
395位 3.46.46 古賀 弘毅:福岡
396位 3.46.47 長谷部 秀和:埼玉
397位 3.46.47 富田 伸次郎:長崎
398位 3.46.52 松田 広一:宮崎市陸協(宮崎)
399位 3.46.54 小林 功平:鹿児島
400位 3.46.58 竜 彰:千葉
401位 3.47.15 大塚 康浩:鹿児島
402位 3.47.16 上田 敬祐:熊本
403位 3.47.18 野口 和彦:福岡
404位 3.47.26 原嶋 恒弘:熊本
405位 3.47.26 大屋 良彦:鹿児島
406位 3.47.27 木村 清:福岡
407位 3.47.28 谷口 浩美:宮崎
408位 3.47.31 豊福 聡史:岡山県庁(岡山)
409位 3.47.31 高田 剛:福岡
410位 3.47.32 田中 和久:鹿児島
411位 3.47.33 守田 弘巳:熊本
412位 3.47.50 下池 司:西日本新聞社(福岡)
413位 3.47.53 矢崎 智:鹿児島
414位 3.47.54 浜川 芳和:NKK大阪WIND(京都)
415位 3.47.57 中村 幹男:鹿児島
416位 3.47.59 高良 昂宏:鹿児島
417位 3.48.01 岩渕 健次郎:熊本
418位 3.48.02 笠作 好平:鹿児島
419位 3.48.09 神田 茂:宮崎
420位 3.48.13 曽宮 新一:鹿児島
421位 3.48.14 松岡 徹:東京
422位 3.48.17 ベネット ヨシュア:京都
423位 3.48.18 金城 伶:鹿児島
424位 3.48.18 由宇 喜裕:鹿児島
425位 3.48.24 藤原 明:福岡陸協(福岡)
426位 3.48.27 富野 克也:兵庫
427位 3.48.30 進藤 弘己:熊本
428位 3.48.31 宇田 佳広:山口
429位 3.48.35 堤 豊喜:福岡
430位 3.48.38 青山 達八:長崎
431位 3.48.44 井川 貴志生:兵庫
432位 3.48.45 中村 悟:福岡
433位 3.48.46 江畑 英利:鹿児島
434位 3.48.47 糸山 雄一郎:福岡
435位 3.48.49 深堀 雅基:福岡
436位 3.48.52 伊藤 正信:鹿児島
437位 3.48.55 野間口 勇:福岡
438位 3.48.56 秋吉 祐樹:鹿児島
439位 3.49.01 宮園 美臣:鹿児島
440位 3.49.01 觸 貴洋:鹿児島
441位 3.49.01 野辺 貞孝:鹿児島
442位 3.49.05 諸留 利幸:鹿児島
443位 3.49.10 瀬戸口 大地:鹿児島
444位 3.49.14 迫田 茂:鹿児島
445位 3.49.15 松下 哉太:延岡市陸協(宮崎)
446位 3.49.17 広津留 悠斗:福岡
447位 3.49.21 大平 和寛:スサラ(鹿児島)
448位 3.49.35 松本 光右:神奈川
449位 3.49.38 出雲 剛:福岡
450位 3.49.39 包行 良光:福岡
451位 3.49.42 浜口 吉久:三重陸協(三重)
452位 3.49.44 西田 正幸:奈良
453位 3.49.51 福島 誠志:広島
454位 3.49.53 中武 憲秀:宮崎
455位 3.49.54 貝田 文人:福岡
456位 3.49.56 山崎 一幸:クラブR2九州(福岡)
457位 3.49.57 中村 亨:熊本
458位 3.50.01 斎藤 聡:兵庫
459位 3.50.04 垣内 宥人:鹿児島
460位 3.50.05 二宮 孝二:鹿児島
461位 3.50.05 入江田 和仁:鹿児島
462位 3.50.06 長町 浩志:徳島
463位 3.50.10 原沢 良典:静岡
464位 3.50.16 松下 雄磨:鹿児島
465位 3.50.25 橋本 繁和:熊本
466位 3.50.26 松下 祐輔:福岡
467位 3.50.28 秋山 真彦:千葉
468位 3.50.30 辰巳野 雄次:大阪
469位 3.50.35 西田 清光:長崎
470位 3.50.37 宝代 幸次:鹿児島
471位 3.50.39 山崎 英樹:鹿児島陸協(鹿児島)
472位 3.50.39 伊藤 祐介:熊本
473位 3.50.41 有村 皓介:鹿児島
474位 3.50.43 長崎 貢:宮崎
475位 3.50.46 中迫 陽平:鹿児島
476位 3.51.01 上村 一夫:熊本
477位 3.51.06 秋山 成巳:鹿児島
478位 3.51.09 南 耕太郎:鹿児島
479位 3.51.09 中別府 久人:鹿児島
480位 3.51.11 河野 旭:福岡
481位 3.51.13 大畑 雅司:島根
482位 3.51.17 井野 貴善:宮崎
483位 3.51.25 袰谷 翔:鹿児島
484位 3.51.29 下川床 友平:鹿児島
485位 3.51.31 西川 亘:岡山
486位 3.51.34 宝迫 信義:広島
487位 3.51.38 岩下 昌司:宮崎
488位 3.51.43 藤元 勇司:鹿児島
489位 3.51.54 広田 祐作:静岡
490位 3.51.56 川西 正美:鹿児島
491位 3.51.59 田中 伶:鹿児島
492位 3.52.03 野田 晋二:川崎重工(鹿児島)
493位 3.52.03 田代 芳則:長崎
494位 3.52.03 芳野 富男:東京
495位 3.52.04 久野 皓平:東京
496位 3.52.07 河野 博:宮崎
497位 3.52.07 長尾 博:広島
498位 3.52.10 近藤 秀一:鹿児島
499位 3.52.19 今川 堪久哉:鹿児島
500位 3.52.23 竹宮 正隆:鹿児島
501位 3.52.34 毛利 康宏:鹿児島
502位 3.52.34 山下 敦志:山口
503位 3.52.41 田村 政也:熊本
504位 3.52.42 下木原 伸一:鹿児島
505位 3.52.43 荒木 孝一郎:熊本
506位 3.52.49 白窪 浩登:福岡
507位 3.52.53 植田 久義:下関走ろう会(山口)
508位 3.52.54 松村 剛:大阪
509位 3.52.58 牧 茂樹:福岡
510位 3.53.00 須藤 達雄:千葉陸協(千葉)
511位 3.53.07 山下 靖彦:宮崎
512位 3.53.11 井上 正浩:福岡
513位 3.53.13 管 遼太郎:鹿児島
514位 3.53.16 伊東 裕恭:福岡
515位 3.53.18 石原 諒也:鹿児島
516位 3.53.22 中村 祐二:鹿児島
517位 3.53.23 西田 勝:長崎
518位 3.53.27 徳永 浩之:鹿児島
519位 3.53.27 西 秀昭:鹿児島
520位 3.53.33 川嵜 勉:鹿児島
521位 3.53.34 大塚 慎一:鹿児島
522位 3.53.35 太田 雄介:千葉
523位 3.53.38 片野田 光洋:福岡
524位 3.53.39 田畑 正:鹿児島
525位 3.53.41 西 章吾:兵庫
526位 3.53.47 池永 大祥:山口
527位 3.53.47 平田 秋好:福岡
528位 3.53.51 松本 修一:鹿児島
529位 3.53.51 外薗 智明:東京
530位 3.53.52 鶴丸 貴昭:宮崎
531位 3.53.53 加治木 正太:鹿児島
532位 3.53.53 増田 伸治:鹿児島
533位 3.53.57 村松 満広:鹿児島
534位 3.53.59 白石 貴大:福岡
535位 3.54.00 福島 正美:福岡
536位 3.54.04 山本 健太:鹿児島
537位 3.54.05 木佐貫 望:鹿児島
538位 3.54.06 杉浦 龍馬:愛知
539位 3.54.10 清水 圭介:大分
540位 3.54.12 亀川 透:鹿児島
541位 3.54.13 宮中 修:熊本
542位 3.54.14 立道 光:鹿児島
543位 3.54.17 谷門 宏一郎:山口
544位 3.54.17 末永 晃:宮崎
545位 3.54.21 杉本 竜也:鹿児島
546位 3.54.26 国師 正章:鹿児島ランニングラボ(鹿児島)
547位 3.54.29 安永 敏久:福岡
548位 3.54.36 南 佳祐:福岡
549位 3.54.37 下島 佳:鹿児島
550位 3.54.40 配山 尚幸:鹿児島
551位 3.54.41 上村 拓也:鹿児島
552位 3.54.46 高城 直也:福岡
553位 3.54.47 川畑 裕亮:鹿児島
554位 3.54.47 宮本 和也:北海道
555位 3.54.48 平尾 大輔:福岡
556位 3.54.49 松藤 大地:福岡
557位 3.55.00 道山 幸治:鹿児島
558位 3.55.03 中村 篤史:福岡
559位 3.55.14 郷原 正文:鹿児島陸協(鹿児島)
560位 3.55.14 戸田 創:鹿児島
561位 3.55.15 加野 浩之:熊本
562位 3.55.27 松下 稔:鹿児島
563位 3.55.28 福田 勝則:長崎
564位 3.55.32 西本 朋幸:福岡
565位 3.55.36 田上 晶弘:大阪
566位 3.55.38 山崎 貴史:東京
567位 3.55.40 青木 裕幸:埼玉陸協(埼玉)
568位 3.55.42 六反 一徹:鹿児島
569位 3.55.44 犬童 亮:鹿児島
570位 3.55.44 石田 幸生:鹿児島
571位 3.55.47 森山 正治:鹿児島
572位 3.55.49 滝口 一貴:福岡
573位 3.55.50 別当 博志:鹿児島
574位 3.55.50 重松 佑汰:宮崎
575位 3.55.50 宮里 和則:鹿児島
576位 3.55.52 京田 圭一郎:鹿児島
577位 3.55.57 時任 康広:鹿児島
578位 3.55.58 大山 正樹:鹿児島
579位 3.55.59 山内 秀人:大分
580位 3.56.09 馬場 伸孝:福岡陸協(福岡)
581位 3.56.12 藤松 章二:福岡
582位 3.56.15 辻本 真吾:熊本
583位 3.56.15 百田 孝行:大阪
584位 3.56.20 上野 貴博:鹿児島
585位 3.56.26 丸木 仁等志:福岡市役所(福岡)
586位 3.56.27 山口 道徳:鹿児島
587位 3.56.27 渡辺 洋:熊本
588位 3.56.28 吉見 芳文:東京
589位 3.56.31 溝之上 正充:福岡
590位 3.56.34 大島 康平:佐賀
591位 3.56.37 垣平 卓宏:福岡
592位 3.56.37 三宅 能彦:東京
593位 3.56.39 北園 和幸:佐賀
594位 3.56.42 広末 晃之:熊本
595位 3.56.44 下川 敏明:福岡
596位 3.56.45 和田 光貴:福岡
597位 3.56.45 松本 健太郎:大分