沖縄県春季陸上記録会2024年 速報結果

沖縄県の陸上競技大会速報結果 沖縄県
沖縄県の陸上競技大会速報結果

沖縄県春季陸上記録会

会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年3月10日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (4.2)
1位 10.51 酒井 翼(4) 近大
2位 10.61 佐々木 琢磨:仙台大TC
3位 10.99 松村 直樹(1) 九州情報大
4位 11.09 奥間 政太(1) 那覇西高
5位 11.31 今野 凱生(1) 名桜大
6位 11.35 山城 友亜(1) 沖縄尚学高
タイムレース 2組 (1.8)
1位 10.59 河内 光起:大阪ガス
2位 11.53 戸谷 颯太(1) コザ高
3位 11.57 阿部 友哉(2) 泊高校午前高
4位 11.93 島袋 大和:ミュージアム伊江島
5位 12.50 佐藤 来南(1) 那覇高
6位 13.03 桃原 煌生(2) 首里東高
タイムレース 3組 (2.4)
1位 10.46 上山 紘輝(4) 近大
2位 10.88 林 大地:NEXUS-AC
3位 11.12 平良 勇翔(1) 那覇西高
4位 11.33 伊波 諒哉(3) 石川高
5位 11.85 当間 弘輝:沖縄陸協
6位 12.74 松野 耕平:オキマスターズ
7位 13.89 仲本 盛喜:アスリート工房
タイムレース 4組 (4.4)
1位 10.65 田原 晴斗(3) 近大
2位 10.75 若林 康太:HULFT陸上クラブ
3位 10.86 菅野 大雅(3) 東海大北海道大
4位 10.94 山川 宗矩:セレッソAC
5位 11.13 立花 昇太(1) 九州情報大
6位 11.29 石丸 友豊(4) 琉球大
7位 12.28 板良敷 朝丈(2) 那覇高
8位 12.42 岩田 航右:浦添総合病院
タイムレース 5組 (3.6)
1位 10.62 平川 慧(1) コザ高
2位 11.10 屋良 太章:友睦物流
3位 11.22 山川 陸(2) 那覇商高
4位 11.36 金城 研:アイランドリゾート
5位 11.47 星野 祐輝(4) 東大
6位 12.29 屋我 侑輝(1) 沖縄工高
7位 12.37 宮城 要樹(2) 名護高
8位 12.61 松原 薫春(2) 糸満高
タイムレース 6組 (2.4)
1位 11.02 山田 真樹:渕上ファインズ
2位 11.14 新崎 宇宙:なんじぃAC
3位 11.16 森 章吾(3) 九州共立大
4位 11.30 増田 多聞(4) 東大
5位 11.98 大湾 政和(3) 那覇高
6位 12.45 瀬底 治幹(2) 首里高
7位 12.82 杉崎 和彦:AC湘南組
タイムレース 7組 (2.2)
1位 10.81 砂川 慎太郎(2) 九州共立大
2位 11.59 新垣 幸治:NNC
3位 12.02 名嘉真 佑介:ミュージアム伊江島
4位 12.15 神谷 悠輔:金武メダリストAC
5位 12.23 小林 裕:チームハル
6位 12.26 森東 陸(2) 那覇高
7位 12.32 玉城 斗環(1) 琉球大
タイムレース 8組 (3.0)
1位 11.01 長浜 瑠希斗(1) 沖縄大
2位 11.11 上原 康太(2) 那覇西高
3位 11.17 池田 澪(1) 那覇西高
4位 11.66 松森 史晃(1) 琉球大
5位 11.68 久木田 玄太(1) 九州情報大
6位 11.69 坂倉 貫太(4) 広島大
7位 11.89 伊佐 水玖(1) 球陽高
タイムレース 9組 (2.9)
1位 10.46 井上 昴(M1) 東大
2位 11.11 片岡 大将(3) 九州共立大
3位 11.53 水口 政人:チームハル
4位 11.69 金城 玲哉:金武メダリストAC
5位 11.95 福園 琉真(3) 沖縄尚学高
6位 13.09 金城 裕大(1) 沖縄工高
タイムレース 10組 (3.6)
1位 10.73 馬出 晟冶(3) 近大
2位 10.88 馬上 凌(4) 東大
3位 10.89 久古 翔大(1) 東海大北海道大
4位 11.05 山崎 樹(2) 東海大北海道大
5位 11.90 佐次田 玲音(2) 石川高
6位 11.91 知念 将利:ミュージアム伊江島
7位 12.50 下里 聖彦(2) 南部農林高
タイムレース 11組 (1.5)
1位 10.56 福庭 陽成(2) 環太平洋大
2位 11.22 仲地 航:アイランドリゾート
3位 11.43 伊志嶺 光海(3) 普天間高
4位 11.50 仲吉 瑠斗(3) 那覇西高
5位 11.51 喜納 博駿(1) コザ高
6位 11.55 武田 晃太郎(1) 名桜大
7位 11.66 与那嶺 諒(3) 普天間高
8位 11.83 高良 光希(1) 首里高
タイムレース 12組 (2.3)
1位 11.03 西尾 晃太(1) 近大
2位 11.04 赤嶺 翔(3) 中部商高
3位 11.40 奥 芳樹(2) 名桜大
4位 11.52 当山 祐士:アイランドリゾート
5位 12.51 後神村 真悟(1) 那覇高
6位 12.59 野津 優輔(1) 首里高
タイムレース 13組 (1.9)
1位 11.03 竹内 涼城(2) 近大
2位 11.22 新村 真人:NNC
3位 11.35 伊波 颯(2) 中部商高
4位 11.58 大兼 久博人:沖縄陸協
5位 11.72 神田 泰志(1) コザ高
6位 12.46 宮平 瑠斗(1) 首里高
タイムレース 14組 (2.1)
1位 11.01 仲 伊織(1) 九州情報大
2位 11.13 加藤 快(1) 環太平洋大
3位 11.22 斎藤 翼(3) 東海大北海道大
4位 11.65 仲村 尚悟(3) 中部商高
5位 11.79 堀崎 健:浦添総合病院
6位 12.53 大城 翔斗(1) 那覇高
タイムレース 15組 (2.8)
1位 10.76 稲垣 勇人(3) 北教大岩見沢大
2位 11.30 櫛引 琉星(1) 那覇西高
3位 11.31 伊波 慧哉(3) 石川高
4位 11.46 大村 東輝(1) 九州共立大
5位 11.58 豊川 琉夏(1) アスリート工房
6位 11.64 高江洲 昌俊(1) 球陽高
タイムレース 16組 (2.0)
1位 10.53 矢野 昌幸:GROWTH
2位 10.71 高松 史明(2) 名桜大
3位 10.73 山口 冬馬(2) 近大
4位 11.29 金城 偲生(2) 那覇西高
5位 11.66 右代 啓祐:国士舘ク
6位 11.67 田村 龍:セレッソAC
タイムレース 17組 (1.9)
1位 10.90 知名 海翔(3) 名桜大
2位 11.17 竹田 幹生(2) 首里高
3位 11.55 尾崎 友基(2) 近大
4位 11.58 金城 楓樹(1) 中部商高
5位 12.32 島袋 貴行:アイランドリゾート
6位 13.03 佐久田 尚也:沖縄陸協
タイムレース 18組 (4.3)
1位 10.67 大貫 健太:BTP
2位 10.96 竹元 理稀(1) 九州情報大
3位 11.03 森高 颯治朗(1) 近大
4位 11.12 西脇 友哉(M2) 東大
5位 11.16 芦塚 颯(2) 名桜大
6位 11.16 新崎 徳也(1) 南山大
7位 11.23 山本 剛士(2) びわこ成蹊スポーツ大
8位 11.31 矢口 航大(2) 東海大北海道大
タイムレース 19組 (2.0)
1位 10.83 ワォーターズ 稀杏(3) 那覇西高
2位 11.14 坂田 翔悟(4) 日本福祉大
3位 11.57 呂比須 聖一(3) 駿河台大
4位 11.88 平松 忠浩:アルプロンAC
5位 12.00 儀間 舜介(3) 沖縄尚学高
6位 12.86 伊礼 貴史:沖縄陸協
7位 12.92 伊波 毅也(1) 球陽高
8位 13.11 上原 充志:アスリート工房
タイムレース 20組 (3.4)
1位 10.96 谷口 祐:新日本住設
2位 11.29 譜久里 武:アイランドリゾート
3位 11.50 中村 雄人(4) 名桜大
4位 11.80 渡嘉敷 亮:セレッソAC
5位 11.83 仲田 尚徳:金武メダリストAC
6位 11.88 山川 礼桜(1) 那覇西高
7位 12.02 大城 凪海(3) 中部商高
8位 12.56 玉城 慎太郎:沖縄陸協
タイムレース 21組 (2.3)
1位 10.60 川田 忠輝(1) 那覇西高
2位 10.60 白木 謙吉:岐阜AC
3位 11.03 杉田 諒(3) 駿河台大
4位 11.07 三浦 徹大(2) 日大
5位 11.20 座間味 俊樹(2) 宜野湾高
6位 11.35 柏木 龍太(5) 東大
7位 11.76 山城 猛:金武メダリストAC
タイムレース 22組 (3.0)
1位 10.84 林 翔矢(3) 東海大北海道大
2位 10.90 高野 恭平:愛知陸協
3位 10.96 山内 優希:BTP
4位 11.61 大城 爽(2) 那覇国際高
5位 12.98 鈴木 将太(4) 琉球大
タイムレース 23組 (4.1)
1位 10.59 魚里 勇介:関彰商事
2位 10.99 大城 悠槙(2) 那覇西高
3位 11.73 伊芸 修一(3) 沖縄尚学高附中
4位 11.81 金城 アシュトン怜(2) 沖縄尚学高
5位 12.22 平良 惟斗(1) 那覇高
6位 12.35 千原 拓也:浦添総合病院
タイムレース 24組 (2.7)
1位 10.46 川瀬 孝則:東京陸協
2位 10.47 川面 聡大:ROOTS
3位 10.49 志賀 優晟(3) 駿河台大
4位 10.55 藤原 巧成(2) 神奈川陸協
5位 10.68 金森 和貴:つくばツインピークス
6位 10.70 大林 督亨:石丸製麺
7位 10.84 中村 伊吹(3) 東海大北海道大
8位 10.85 中道 泰貴(4) 近大
タイムレース 25組 (3.0)
1位 10.45 一瀬 輝星(3) 日大
2位 10.46 高橋 佑輔:Dohoku・AC
3位 10.56 竹内 璃生(3) 大東大
4位 10.58 岡崎 隼弥(4) 名桜大
5位 10.61 勢力 奎:ASフクヤマ
6位 10.62 池下 航和(1) 環太平洋大
7位 10.67 高木 恒(3) 近大
タイムレース 26組 (1.5)
1位 10.32 川西 裕太(2) 近大
2位 10.40 平野 翔大(3) 大東大
2位 10.40 与那原 良貴:アスリート工房
4位 10.51 仮屋 直幹(3) 大東大
5位 10.51 安田 圭吾(4) 大東大
6位 10.59 九鬼 巧:NTN
7位 10.68 小山 泰輝(1) 九州共立大
タイムレース 27組 (1.2)
1位 10.20 遠藤 泰司:新日本住設
2位 10.32 梶川 颯太(4) 立命大
3位 10.32 多田 修平:住友電工
4位 10.52 永田 駿斗:住友電工
5位 10.54 深川 真平(2) 大東大
6位 10.59 新崎 仁也(4) 九州共立大
タイムレース 28組 (3.9)
1位 11.24 平良 勇和(3) 伊波中
2位 12.33 島袋 琉碧(2) 中城中
3位 12.56 喜屋武 晃生(2) 北中城中
4位 13.14 金城 聖央(1) アスリート工房
5位 14.75 大城 歩夢(1) 伊波中
タイムレース 29組 (4.6)
1位 11.49 徳元 美空大(3) 伊波中
2位 11.90 小賦 琉太郎(2) 屋部中
3位 12.09 鉢嶺 洸(2) 豊見城JRC
4位 12.48 渡久地 優(1) 沖縄尚学高附中
5位 12.67 知花 琥太朗(1) あわせJRC
6位 12.69 龍口 旺士朗(3) Nature
7位 13.03 沢岻 暖真(1) 沖縄東中
8位 13.98 玉村 哲己(1) 球陽中
タイムレース 30組 (3.5)
1位 11.78 下地 明太(2) アスリート工房
2位 13.01 比嘉 翔大(1) GROWTH
3位 13.86 平良 駿典(1) 沖縄尚学高附中
4位 14.10 多和田 陵真(1) 中城中
5位 14.32 伊波 尚輝(1) 伊波中
6位 16.26 池原 大誠(1) 伊波中
タイムレース 31組 (3.5)
1位 12.04 桃原 幸太(2) 沖縄美里中
2位 12.10 上運天 圭太(2) 沖縄陸協
3位 12.16 クレイマ ルークシン(1) 伊波中
4位 12.19 寺崎 翔大(1) アスリート工房
5位 12.86 運天 大河(2) 伊波中
6位 13.31 安谷屋 元一朗(2) 嘉手納中
7位 13.87 上原 文大郎(1) アスリート工房
タイムレース 32組 (3.0)
1位 12.19 兼本 広士郎(2) 越来中
2位 12.42 比嘉 晃太郎(2) アスリート工房
3位 12.71 新垣 雅人(3) 沖縄尚学高附中
4位 12.74 バーナード 千夢(2) アスリート工房
5位 14.03 久高 唯星(1) 伊波中
6位 14.77 横尾 圭治(1) 沖縄東中
タイムレース 33組 (3.1)
1位 11.57 平田 瑛大(2) アスリート工房
2位 12.60 比嘉 一晴(1) アスリート工房
3位 13.15 比嘉 蒼八(1) 中城中
4位 13.16 浦崎 啓来(1) 豊見城伊良波中
5位 14.57 山城 龍剣(1) 伊波中
6位 14.87 山本 暉大(2) 沖縄尚学高附中
タイムレース 34組 (3.3)
1位 11.46 上原 祐太(3) 豊見城JRC
2位 11.90 照屋 礼(2) アスリート工房
3位 11.99 山本 全泰(2) 北中城中
4位 12.50 宮里 和明(1) 豊見城伊良波中
5位 12.75 大石 賢心(2) 伊波中
6位 12.77 平良 駿太(3) 沖縄尚学高附中
7位 13.65 赤嶺 一心(1) アスリート工房
8位 14.54 上江洲 琉貴(1) 沖縄東中
タイムレース 35組 (2.7)
1位 12.08 大城 宏斗(2) アスリート工房
2位 12.09 宮城 裕悟(2) 越来中
3位 12.20 フランクリン 介琉(1) アスリート工房
4位 12.32 儀間 航太(3) 沖縄尚学高附中
5位 13.45 平川 結翔(1) 伊波中
タイムレース 36組 (4.1)
1位 11.80 新垣 大遥(2) skyアスリートクラブ
2位 12.62 伊野波 晃太(2) 中城中
3位 12.68 下地 隆興(2) 沖縄尚学高附中
4位 12.70 小橋川 浩咲(2) 北中城中
5位 13.05 富川 琉盛(1) 球陽中
6位 13.06 仲宗根 靖記(1) 伊波中
7位 13.30 辻田 哉(1) GROWTH
タイムレース【小3】 1組 (3.0)
1位 15.16 浦崎 唯龍(3) 宜野座陸上ク
2位 15.61 兼谷 航世(3) GROWTH
3位 16.45 新崎 春虎(3) アスリート工房
4位 17.60 名嘉琉 衣輝(3) アスリート工房
5位 17.61 吉田 航(3) なんじぃAC
6位 17.80 金城 瑚太郎(3) ファーストラン
タイムレース【小3】 2組 (2.9)
1位 15.60 小渡 朝飛(3) アスリート工房
2位 15.79 大和田 悠聖(3) アスリート工房
3位 17.27 馬場 クレオ(3) 沖縄アンテロープ陸上ク
4位 18.30 平良 良颯(3) skyアスリートクラブ
5位 18.48 平良 悠音(3) なんじぃAC
6位 19.42 野瀬 颯太(3) 宜野座陸上ク
タイムレース【小3】 3組 (2.1)
1位 15.47 加藤 伊吹(3) 宜野座陸上ク
2位 16.77 比嘉 悠翔(3) skyアスリートクラブ
3位 17.28 城間 雄心(3) アスリート工房
4位 18.67 親川 文明(3) ファーストラン
5位 19.04 後藤 柊太(3) アスリート工房
タイムレース【小3】 4組 (3.2)
1位 16.04 金城 由享(3) LIL WING
2位 17.02 久場 琉央(3) アスリート工房
3位 17.09 桃原 悠乃介(3) 宜野座陸上ク
4位 17.85 新垣 澄真(3) アスリート工房
5位 18.49 玉城 拓(3) なんじぃAC
6位 19.50 翁長 良太郎(3) skyアスリートクラブ
タイムレース【小3】 5組 (2.9)
1位 15.72 大城 海輝(3) 阿嘉陸上クラブ
2位 15.88 儀間 未来翔(3) skyアスリートクラブ
3位 16.16 滝沢 輝(3) 宜野座陸上ク
4位 16.87 高橋 蓮(3) アスリート工房
5位 17.06 伊敷 陽斗(3) 豊見城JRC
6位 17.67 当山 清惺(3) アスリート工房
7位 17.80 玉城 晴(3) GROWTH
8位 18.45 仲間 泰助(3) ファーストラン
タイムレース【小4】 1組 (3.7)
1位 15.01 小賦 龍大(4) 屋部小
2位 15.73 又吉 真之祐:LIL WING
3位 16.08 平良 悠季:なんじぃAC
4位 16.36 又吉 翔希人:沖縄アンテロープ陸上ク
5位 16.66 屋宜 遼哉:なんじぃAC
6位 17.05 小浜 蒼介:豊見城JRC
タイムレース【小4】 2組 (2.7)
1位 15.02 赤嶺 和篤:宜野座陸上ク
2位 16.19 仲宗根 蒼志郎:沖縄アンテロープ陸上ク
3位 16.52 奥間 清晴:アスリート工房
4位 16.83 山崎 波心:Nature
5位 17.09 新垣 逸貴:RYUKYU-star raw
タイムレース【小4】 3組 (4.2)
1位 14.51 清水 倖多:アスリート工房
2位 14.92 金城 依良:阿嘉陸上クラブ
3位 15.21 小栗 功:アスリート工房
4位 15.27 嘉数 礼:金武メダリスト
5位 15.57 国吉 悠斗:GROWTH
6位 15.74 東仲与根 徠夢:なんじぃAC
7位 16.00 知花 久輝:RYUKYU-star raw
タイムレース【小4】 4組 (4.4)
1位 14.95 棚原 永輝:GROWTH
2位 15.13 城間 優太:なんじぃAC
3位 16.06 伊波 泰義:沖縄アンテロープ陸上ク
4位 17.23 安田 煌:ファーストラン
5位 17.85 山内 悠雅:skyアスリートクラブ
タイムレース【小4】 5組 (4.4)
1位 14.81 親泊 昴尚:あわせJRC
2位 15.49 伊芸 悠:金武メダリスト
3位 16.58 当山 颯哉:なんじぃAC
4位 16.72 赤嶺 輝:アスリート工房
5位 16.72 富田 尊陽:GROWTH
6位 16.81 後藤 隆甫:アスリート工房
7位 17.17 中島 大和:宜野座陸上ク
タイムレース【小5】 1組 (4.2)
1位 13.53 オコンクオイケムジェフ:あわせJRC
2位 14.06 安慶名 梨音:アスリート工房
3位 15.32 新垣 蒼太:ファーストラン
4位 15.36 金城 凌生:アスリート工房
5位 16.05 小渡 結飛:アスリート工房
6位 16.06 安田 采杜:アスリート工房
7位 18.83 高山 瑞城:エンドレス
タイムレース【小5】 2組 (3.8)
1位 14.56 吉永 一晴:アスリート工房
2位 15.00 山内 大雅:skyアスリートクラブ
3位 15.19 上地 琥大:アスリート工房
4位 15.45 野原 武流:アスリート工房
5位 15.89 仲宗根 聡大:今帰仁JAC
タイムレース【小5】 3組 (3.2)
1位 13.46 新垣 大成:skyアスリートクラブ
2位 14.66 上原 康仁:アスリート工房
3位 15.60 村山 猛流:あわせJRC
4位 16.32 瑞慶覧朝陽:アスリート工房
5位 16.33 玉城 侑:なんじぃAC
タイムレース【小5】 4組 (2.4)
1位 14.02 大城 陽輝:アスリート工房
2位 15.18 金城 琥大:沖縄アンテロープ陸上ク
3位 15.44 松田 仁:アスリート工房
4位 15.62 当間 琉生:アスリート工房
5位 16.05 糸数 昌徒:skyアスリートクラブ
6位 17.42 山城 佑太:なんじぃAC
7位 17.59 戸真伊 柊太郎:エンドレス
タイムレース【小6】 1組 (2.8)
1位 13.01 伊差川 朝飛:アスリート工房
2位 13.26 永山 大智:アスリート工房
3位 13.50 若松 宝良:アスリート工房
4位 13.64 森田 凱童:金武メダリスト
5位 13.83 野村 晴翔:GROWTH
6位 13.93 福盛 快:アスリート工房
7位 15.09 小浜 渉:豊見城JRC
8位 15.73 照屋 陽斗:宜野座陸上ク
タイムレース【小6】 2組 (3.0)
1位 13.54 当銘 大雅:今帰仁JAC
2位 13.60 山川 和久:あわせJRC
3位 14.20 平田 悠人:skyアスリートクラブ
4位 14.36 平良 悠次:なんじぃAC
5位 15.07 清川 航生:GROWTH
6位 15.74 比嘉 慶太:あわせJRC
7位 16.55 山城 陽勇:今帰仁JAC
タイムレース【小6】 3組 (3.6)
1位 12.62 大城 朗寿:アスリート工房
2位 13.42 又吉 彪斗:GROWTH
3位 13.67 安谷屋 一斗:RYUKYU-star raw
4位 13.71 小渡 唄壱:今帰仁JAC
5位 13.72 古謝 凌佑:アスリート工房
6位 14.05 親泊 明尚:あわせJRC
7位 14.26 幸地 晴登:今帰仁JAC
8位 14.83 新里 航平:skyアスリートクラブ
タイムレース【小1】 1組 (2.7)
1位 16.10 和宇 慶翔夢(1) 宜野座陸上ク
2位 17.37 山里 晃志朗(1) 宜野座陸上ク
3位 17.54 上間 大輝(1) LIL WING
4位 17.65 下地 巧人(1) アスリート工房
5位 19.50 金城 弘樹(1) TEAM CAN
6位 19.51 上原 大志(1) あわせJRC
7位 21.55 島袋 笑悟(1) らんさぽ
タイムレース【小1】 2組 (2.8)
1位 17.74 宮城 新(1) アスリート工房
2位 18.08 与儀 雄仁(1) 今帰仁JAC
3位 18.41 国吉 慶伍(1) GROWTH
4位 18.47 岸谷 英虎(1) RYUKYU-star raw
5位 18.52 桃原 慈瑛(1) 宜野座陸上ク
6位 18.54 真喜志騎琉(1) 宜野座陸上ク
7位 18.70 津覇 叶翔(1) RYUKYU-star raw
8位 18.79 金城 栄也(1) TASUKI
タイムレース【小1】 3組 (4.7)
1位 15.95 和宇 慶翔愛(1) 宜野座陸上ク
2位 16.62 松田 丈(1) LIL WING
3位 17.19 安喜 航生(1) RYUKYU-star raw
4位 18.78 知念 洸太(1) アスリート工房
5位 18.91 安谷屋 武一(1) RYUKYU-star raw
6位 18.95 野原 俊汰(1) 城岳クラブ
7位 19.50 石川 新太(1) TASUKI
8位 19.70 平田 陸人(1) アスリート工房
タイムレース【小2】 1組 (4.3)
1位 15.06 大木 絆裡(2) 宜野座陸上ク
2位 16.82 外間 正高(2) RYUKYU-star raw
3位 16.85 遠藤 走汰(2) TASUKI
4位 17.62 安里 広六(2) アスリート工房
5位 17.68 与那嶺 祐真(2) アスリート工房
6位 18.69 伊波 悠義(2) 沖縄アンテロープ陸上ク
タイムレース【小2】 2組 (1.6)
1位 15.21 崎山 嗣央(2) アスリート工房
2位 16.18 嘉手苅 志優(2) アスリート工房
3位 16.55 玉城 昊隼(2) アスリート工房
4位 17.29 平良 夏逢(2) 宜野座陸上ク
5位 17.65 上地 結斗(2) らんさぽ
6位 18.45 仲宗根 梯心(2) 沖縄アンテロープ陸上ク
7位 20.32 比嘉 暁(2) アスリート工房
タイムレース【小2】 3組 (4.7)
1位 16.50 大湾 頼希(2) 金武メダリスト
2位 17.55 鵜飼 大士朗(2) アスリート工房
3位 18.27 福山 凛王(2) アスリート工房
4位 18.31 東仲 与根大(2) なんじぃAC
5位 19.71 外間 幸希(2) らんさぽ
タイムレース【小2】 4組 (2.9)
1位 15.88 真謝 航汰(2) skyアスリートクラブ
2位 16.20 川原 拓海(2) アスリート工房
3位 17.46 島袋 湊太(2) 沖縄アンテロープ陸上ク
4位 17.65 石川 輝一(2) アスリート工房
5位 18.27 仲宗根 碧一(2) TASUKI
6位 18.86 安里 光希(2) らんさぽ
7位 18.92 真栄城 玄太(2) なんじぃAC
タイムレース【小2】 5組 (5.2)
1位 15.52 玉元 ジュリアン(2) 宜野座陸上ク
2位 15.52 東長浜 秀悟(2) LIL WING
3位 16.49 具志堅 冬磨(2) 宜野座陸上ク
4位 17.77 比嘉 一歩輝(2) 宜野座陸上ク
5位 18.55 石川 鷲之(2) LIL WING
6位 18.66 瑞慶 覧朝輝(2) アスリート工房
7位 18.68 屋宜 遼希(2) なんじぃAC
タイムレース 1組 (3.2)
1位 13.71 高橋 佑輔:Dohoku・AC
2位 14.57 新崎 宇宙:なんじぃAC
3位 15.04 出口 優那(1) 九州情報大
4位 17.35 飛塚 祐輝(3) 東海大北海道大
タイムレース 2組 (4.9)
1位 13.93 栗城 アンソニータイレル:新潟アルビレックスRC
2位 15.75 川田 大輝(2) 沖縄工高
3位 15.94 川崎 和也:渡辺パイプ
4位 17.41 田村 龍:セレッソAC
5位 22.18 上地 優貴也(2) 沖縄工高
タイムレース 3組 (2.6)
1位 14.47 馬上 凌(4) 東大
2位 14.69 松野 太勢(3) 九州情報大
3位 15.28 石丸 友豊(4) 琉球大
4位 15.51 松森 史晃(1) 琉球大
5位 16.55 高江洲 昌俊(1) 球陽高
決勝
1位 2.13 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC
2位 2.10 宮田 風(2) 日大
3位 2.01 香嶋 隼哉(3) 環太平洋大
4位 1.98 恵藤 太晟(3) 福岡大
5位 1.95 外間 友喜:アスリート工房
6位 1.90 小林 龍音(1) 日大
6位 1.90 大津 晃樹(1) 日大
8位 1.90 山城 琉(2) 沖縄工高
9位 1.85 赤嶺 漣(1) 中部商高
10位 1.85 砂川 陽斗(2) 那覇高
11位 1.85 前田 昂佑(3) 東海大北海道大
12位 1.80 宮国 倫(1) コザ高
12位 1.80 楠美 拓也:小樽後志陸協
14位 1.80 宮里 朝大(2) 与勝高
15位 1.75 大田 守能(2) 那覇高
16位 1.70 加藤 洋平:アスリート工房
決勝
1位 4.90 山下 哲也(1) 日大
2位 4.20 山城 亜倫(3) 普天間高
決勝
1位 7.72 (3.3) 有村 拓巳(2) 福岡大
2位 7.68 (2.3) 遠藤 泰司:新日本住設
3位 7.62 (3.8) 高野 恭平:愛知陸協
4位 7.60 (3.6) 中野 裕仁(3) 日大
5位 7.42 (3.2) 稲垣 勇人(3) 北教大岩見沢大
6位 7.31 (3.8) 原田 暁(3) 福岡大
7位 7.21 (3.0) 海老沼 勝輝:XSPO WLVES TOKYO
8位 7.17 (3.1) 石倉 南斗:NTN
9位 7.14 (3.8) 三輪 哉太(1) 環太平洋大
10位 7.12 (4.2) 海鋒 泰輝(3) 日大
11位 7.08 (3.4) 伊藤 千洸(2) 東海大北海道大
12位 7.07 (2.7) 君島 茉那哉(1) 日大
13位 7.04 (1.6) 佐藤 風雅(1) 東海大北海道大
14位 7.04 (3.1) 松山 隼陽(2) 日大
15位 7.02 (2.5) 藤原 陸登(3) 環太平洋大
16位 7.00 (2.1) 和田 晃輝(2) 日大
17位 6.99 (3.7) 藤戸 涼達(2) 関大
18位 6.97 (3.5) 木下 諒(2) 日大
19位 6.94 (3.0) 小川 修平(2) 環太平洋大
20位 6.92 (3.2) 川崎 航太(3) 日大
21位 6.87 (3.1) 片岡 大将(3) 九州共立大
22位 6.84 (3.5) 金城 奎紀(2) 中部商高
23位 6.84 (4.1) 堤 友希(2) 環太平洋大
24位 6.79 (2.9) 横山 維吹(1) 環太平洋大
25位 6.79 (2.9) 三浦 徹大(2) 日大
26位 6.76 (3.2) 森 章吾(3) 九州共立大
27位 6.74 (3.1) 原 義人(3) 関大
28位 6.69 (2.7) 上原 康太(2) 那覇西高
29位 6.63 (1.9) 江上 大地(1) 日大
30位 6.55 (3.3) 森 亮太朗(2) 関大
31位 6.45 (2.5) 富盛 陽(3) 浦西中
32位 6.44 (3.8) 伊波 颯(2) 中部商高
33位 6.34 (2.9) 山川 優作(2) 浦添高
34位 5.78 (2.4) 山城 友亜(1) 沖縄尚学高
35位 5.66 (3.2) 大城 凪海(3) 中部商高
36位 5.54 (4.5) 大城 翔斗(1) 那覇高
37位 5.53 (2.5) 神田 泰志(1) コザ高
38位 5.51 (2.9) 仲村 尚悟(3) 中部商高
39位 5.37 (3.7) 島袋 貴行:アイランドリゾート
40位 5.11 (2.4) 金城 凛兵(1) 那覇高
41位 4.97 (2.8) 当間 杏耶(1) 球陽高
42位 4.90 (4.2) 牧 康信:愛知マスターズ
43位 4.65 (2.8) 当山 祐士:アイランドリゾート
44位 3.69 (2.1) 伊波 毅也(1) 球陽高
決勝【小学】
1位 4.76 (4.9) 森田 凱童:金武メダリスト
2位 4.52 (3.9) 親泊 明尚:あわせJRC
3位 4.27 (2.9) 親泊 昴尚:あわせJRC
4位 4.14 (4.3) オコンクオイケムジェフ:あわせJRC
5位 4.12 (3.1) 吉永 一晴:アスリート工房
6位 4.08 (1.2) 山川 和久:あわせJRC
7位 4.08 (5.0) 赤嶺 和篤:宜野座陸上ク
8位 4.06 (4.8) 上原 康仁:アスリート工房
9位 3.93 (3.0) 村山 猛流:あわせJRC
10位 3.92 (2.9) 新里 航平:skyアスリートクラブ
11位 3.92 (4.5) 比嘉 慶太:あわせJRC
12位 3.86 (4.1) 譜久里 日々樹:アスリート工房
13位 3.67 (3.2) 金城 琥大:沖縄アンテロープ陸上ク
14位 3.47 (0.5) 仲宗根 聡大:今帰仁JAC
15位 3.30 (4.0) 松田 仁:アスリート工房
16位 3.21 (4.5) 羽渕 龍一:宜野座陸上ク
17位 3.03 (2.4) 東仲与根 徠夢:なんじぃAC
18位 2.96 (2.2) 伊波 泰義:沖縄アンテロープ陸上ク
決勝【中学】
1位 5.79 (3.6) 伊芸 修一(3) 沖縄尚学高附中
2位 5.70 (3.6) 兼本 広士郎(2) 越来中
3位 5.49 (2.5) 小賦 琉太郎(2) 屋部中
4位 4.99 (3.5) 知花 琥太朗(1) あわせJRC
5位 4.73 (4.0) 沢岻 暖真(1) 沖縄東中
6位 4.46 (2.9) 渡久地 優(1) 沖縄尚学高附中
7位 4.39 (4.7) 平良 駿典(1) 沖縄尚学高附中