第26回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上2024年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

第26回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上

会場:立命館大学BKCクインススタジアム
開催日:2024年3月24日

予選 1組 (0.2)
1位 11.04 野崎 龍海(3) 同志社大
2位 11.08 山口 大凱(2) 同志社大
3位 11.49 山上 海斗(2) 立命大
4位 11.74 成田 啓史(2) 同志社大
 DNS 栗本 幹也(3) 同志社大
 DNS 仲松 武流(1) 稲生高
 DNS 信川 瞭(3) 同志社大
予選 2組 (-0.5)
1位 11.45 二村 草輔(3) 同志社大
2位 11.48 宮坂 侑汰(1) 立命大
3位 11.53 黒瀬 涼大(2) 立命大
3位 11.53 堀 航太朗(1) 立命大
5位 11.77 井田 想(1) 立命大
 DNS 今岡 遥仁(1) 立命大
 DNS 中道 勇翔(2) 立命大
予選 3組 (0.2)
1位 11.06 木下 凌輔(3) 立命大
2位 11.11 福井 大斗(2) 立命大
3位 11.90 白井 海斗(3) 同志社大
 DNS 橋本 慶太(3) 立命大
 DNS 安木 康太(1) 立命大
 DNS 柴田 怜人(1) 立命大
 DNS 鈴江 優人(1) 立命大
予選 4組 (0.4)
1位 10.82 橋本 翔太(2) 立命大
2位 11.12 檀上 亜里(2) 立命大
3位 11.48 斎藤 幹斗(1) 立命大
4位 11.60 尾崎 颯太(3) 立命大
 DNS 織田 誠也(1) 立命大
 DNS 吉田 正道(1) 立命大
 DNS 田原 佳悟(2) 立命大
予選 5組 (0.1)
1位 11.46 山口 達也(2) 立命大
2位 12.55 木下 佳也:Kangaroo Paw
3位 12.86 稲森 蒼空(1) 伊賀白鳳高
4位 13.19 宮田 晋吾:Team ATOM
 DNS 中村 一貴(3) 立命大
 DNS 坂口 賢太朗(2) 立命大
 DNS 長島 正弥:愛知陸協
予選 6組 (0.1)
1位 11.84 本馬 聖也:Kangaroo Paw
2位 12.12 小野 愛弥:T&F.Net.kobe
3位 12.41 町浦 優衣(1) 伊賀白鳳高
4位 12.43 大野 アラタ(1) 伊賀白鳳高
5位 12.90 瀬戸家 大和(1) 伊賀白鳳高
6位 12.91 瀬々井 巌士:滋賀マスターズAC
 DNS 安井 友徳:尼崎市陸協
予選 7組 (0.8)
1位 12.16 矢口 雄登(1) 伊賀白鳳高
2位 12.18 板垣 功輔:Kangaroo Paw
3位 12.34 児波 賢(2) 稲生高
4位 12.47 中村 魁昊(2) 比叡山高
5位 12.49 光井 新汰(2) 比叡山高
6位 12.56 花井 将真(2) 稲生高
7位 12.87 新居 秀明:Team ATOM
予選 8組 (0.2)
1位 11.92 北村 成悠(1) 比叡山高
2位 11.95 広田 成海(2) 比叡山高
3位 11.97 梅本 健太:Team ATOM
4位 12.02 前田 楓太(M1) 神戸大
5位 12.04 飛田 瑛渡(1) 比叡山高
6位 12.08 上原 龍聖(1) 伊賀白鳳高
7位 12.21 岡山 進也:東京陸協
8位 12.35 神林 陽斗(2) 比叡山高
予選 9組 (0.4)
1位 11.71 小西 力(1) 比叡山高
2位 11.76 林 碧海(1) 比叡山高
3位 11.87 福岡 大生:YAMATOTC
4位 11.96 森田 修馬(3) びわこ学院大
5位 11.98 伊藤 拓海(2) 比叡山高
6位 12.04 門田 大輝(2) 比叡山高
7位 12.11 北条 空(2) 比叡山高
 DNS 河上 桜輔(3) 立命館守山中
予選 10組 (-0.2)
1位 11.30 池上 孟志(1) 京大
2位 11.52 幸田 稔也(2) 滋賀大
3位 11.72 村本 海玖斗(2) 明治国際医療大
4位 11.80 松井 大樹(2) 伊賀白鳳高
5位 11.83 大井 琥太郎(1) 比叡山高
6位 11.84 寺下 健治:Soleil・AC
7位 11.87 奥村 一颯(2) 比叡山高
8位 11.98 成田 康太郎(2) 比叡山高
予選 11組 (-1.5)
1位 11.40 篠原 宏輔:スターヒルズ
2位 11.52 中橋 知良(2) 比叡山高
3位 11.61 山下 諒(2) 立命大
4位 11.80 古谷 ルク(1) 比叡山高
4位 11.80 三品 空吾(2) 比叡山高
6位 11.88 前田 裕太:TRIBE
7位 11.97 木村 和真(2) 比叡山高
8位 12.16 丹羽 翔也:くらっぽRC
予選 12組 (-1.5)
1位 11.41 中西 政斗(2) 稲生高
2位 11.53 三浦 成司(2) 比叡山高
3位 11.57 森口 匠真(2) 比叡山高
4位 11.61 岩崎 航大(3) 立命館守山中
5位 11.65 小川 碧斗(2) 津西高
6位 11.71 前川 真誉(2) 津西高
7位 12.93 大久保 慧輝(2) 滋賀大
 DSQ 平川 寿哉(2) 比叡山高
予選 13組 (-0.4)
1位 11.21 木村 心童(2) 津西高
2位 11.44 佐々木 宏晃:チームRCK
3位 11.46 谷上 耕太郎:アトレティカ
4位 11.51 吉原 翔太(M1) 滋賀大
5位 11.52 森末 大介:Kangaroo Paw
6位 11.53 奥田 将生(2) 比叡山高
7位 11.73 向井 朋央(1) 比叡山高
 DSQ 小路 勇太:明国クラブ
予選 14組 (-1.4)
1位 11.01 古閑 裕太(M1) 明治国際医療大
2位 11.25 島田 絢都(1) 比叡山高
3位 11.27 谷口 祐:新日本住設G
4位 11.43 木田 慧司(3) 明治国際医療大
5位 11.64 伊藤 大翔(1) 比叡山高
 DNS 遠藤 泰司:新日本住設G
 DNS 増山 煌富(2) 比叡山高
 DNS 植本 尚輝:エースジャパン
第2レース 1組 (-1.8)
1位 11.32 山口 達也(2) 立命大
2位 11.38 福井 大斗(2) 立命大
3位 11.46 檀上 亜里(2) 立命大
4位 11.53 尾崎 颯太(3) 立命大
5位 11.60 池上 孟志(1) 京大
6位 12.13 寺下 健治:Soleil・AC
7位 12.20 黒瀬 涼大(2) 立命大
 DNS 宮田 晋吾:Team ATOM
第2レース 2組 (-1.5)
1位 11.42 中西 政斗(2) 稲生高
2位 11.58 森口 匠真(2) 比叡山高
3位 11.69 斎藤 幹斗(1) 立命大
4位 12.03 三品 空吾(2) 比叡山高
5位 12.20 白井 海斗(3) 同志社大
6位 12.61 中村 魁昊(2) 比叡山高
7位 12.69 花井 将真(2) 稲生高
第2レース 3組 (-1.0)
1位 11.25 木田 慧司(3) 明治国際医療大
1位 11.25 山口 大凱(2) 同志社大
3位 11.36 宮坂 侑汰(1) 立命大
4位 11.84 井田 想(1) 立命大
5位 12.04 前田 裕太:TRIBE
6位 12.53 児波 賢(2) 稲生高
 DNS 梅本 健太:Team ATOM
第2レース 4組 (-1.3)
1位 11.09 野崎 龍海(3) 同志社大
2位 11.52 二村 草輔(3) 同志社大
3位 11.53 堀 航太朗(1) 立命大
4位 11.69 成田 啓史(2) 同志社大
5位 11.70 村本 海玖斗(2) 明治国際医療大
6位 12.14 丹羽 翔也:くらっぽRC
7位 12.42 小野 愛弥:T&F.Net.kobe
決勝 1組 (-0.4)
1位 21.80 野瀬 大輝:草津電機
2位 23.54 黒瀬 涼大(2) 立命大
3位 23.75 岩本 嵩己(1) 立命大
 DNS 橋本 慶太(3) 立命大
 DNS 宮坂 侑汰(1) 立命大
 DNS 木下 凌輔(3) 立命大
 DNS 栗本 幹也(3) 同志社大
決勝 2組 (-1.7)
1位 22.34 橋本 翔太(2) 立命大
2位 22.59 檀上 亜里(2) 立命大
3位 22.87 福井 大斗(2) 立命大
4位 23.22 依田 巧磨(2) 立命大
5位 24.24 飛田 瑛渡(1) 比叡山高
6位 26.87 宮田 晋吾:Team ATOM
 DNS 福字 涼太郎(M1) 立命大
決勝 3組 (-0.9)
1位 23.90 小俣 尋人(2) 敦賀気比高
2位 23.97 林 碧海(1) 比叡山高
3位 24.73 永阪 聡大:チームRCK
4位 25.73 中村 魁昊(2) 比叡山高
5位 27.42 名子 虎助(2) 敦賀気比高
6位 29.17 新 慎太郎:Glory・AC
 DNS 上嶋 嘉斗(1) 敦賀気比高
決勝 4組 (-0.9)
1位 23.71 小西 力(1) 比叡山高
2位 24.05 橋本 隼貴(1) 龍谷大
3位 24.07 大井 琥太郎(1) 比叡山高
4位 24.44 北条 空(2) 比叡山高
5位 24.50 神林 陽斗(2) 比叡山高
6位 24.53 伊藤 拓海(2) 比叡山高
7位 24.70 梅本 健太:Team ATOM
決勝 5組 (-0.9)
1位 23.53 前川 真誉(2) 津西高
2位 23.60 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
3位 24.06 古谷 ルク(1) 比叡山高
4位 24.24 門田 大輝(2) 比叡山高
5位 24.35 奥村 一颯(2) 比叡山高
5位 24.35 谷上 耕太郎:アトレティカ
7位 24.54 丹羽 翔也:くらっぽRC
決勝 6組 (-1.3)
1位 22.44 松本 太良(1) 京産大
2位 23.13 小川 碧斗(2) 津西高
3位 23.51 三浦 成司(2) 比叡山高
4位 23.65 向井 朋央(1) 比叡山高
5位 25.08 児波 賢(2) 稲生高
 DNS 喜代田 悠輝(3) 龍谷大
 DNS 増山 煌富(2) 比叡山高
 DNS 植本 尚輝:エースジャパン
決勝 1組
1位 50.30 福字 涼太郎(M1) 立命大
2位 54.03 古川 秀馬(1) 比叡山高
3位 54.74 池上 孟志(1) 京大
4位 54.77 梅本 健太:Team ATOM
5位 55.82 野田 洋希(1) 敦賀気比高
決勝 2組
1位 51.96 木村 和真(2) 比叡山高
2位 52.59 川崎 広大(2) 比叡山高
3位 53.31 吉田 大介:チームRCK
4位 54.42 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
5位 55.72 瀬古 優太:京都陸協
 DNS 中川 雄稀(1) 京大
決勝 3組
1位 50.61 後藤 弘太郎(M1) 神戸大
2位 50.65 木村 心童(2) 津西高
2位 50.65 篠原 宏輔:スターヒルズ
4位 51.90 中橋 知良(2) 比叡山高
5位 52.87 三品 空吾(2) 比叡山高
 DNS 古田 凌也(2) 比叡山高
決勝
1位 1.58.83 浅田 明道:京都陸協
2位 1.59.29 長崎 航(2) 岡山芳泉高
3位 1.59.66 高屋 天海(1) 立命大
4位 2.01.88 瀬古 優太:京都陸協
5位 2.07.12 原 侑太郎(1) 津西高
 DNS 中島 慶大(2) 立命大
決勝 1組
1位 3.59.06 薮田 虎志朗(1) 立命大
2位 4.01.38 大森 駿斗(3) 立命大
4位 4.03.50 尾上 陽人(2) 立命大
5位 4.03.58 中嶋 優斗:立命大同好会
6位 4.05.11 中田 千太郎(3) 立命大
7位 4.06.05 井上 龍太(2) 立命大
8位 4.06.25 高橋 早大(1) 立命大
9位 4.06.58 金高 哲哉(2) 立命大
10位 4.07.71 橋本 和希(1) 立命大
11位 4.08.69 松村 龍之介:立命大同好会
12位 4.17.20 高木 大翔(1) 立命大
 DNS 倉橋 慶(2) 立命大
 DNS 山崎 皓太(3) 立命大
決勝 2組
1位 4.04.76 田部 央(2) 立命大
2位 4.05.46 渡辺 拓(2) 立命大
3位 4.11.28 児玉 航洋(1) 立命大
4位 4.14.15 伏本 カーディン(1) 放送大関西高
5位 4.15.55 吉尾 康一(1) 立命大
6位 4.16.36 土屋 真飛:立命大同好会
7位 4.17.11 伊藤 愛暖:立命大同好会
8位 4.27.72 本城 龍一(2) 龍谷大
9位 4.29.44 庄山 輝(1) 津西高
10位 4.50.44 中野 音也(2) 草津老上中
 DNS 茶木 涼介(2) 立命大
 DNS 益田 恭輔:京都陸協
 DNS 宇野 京弥(2) 立命大
 DNS 風口 奏楽(1) 龍谷大
決勝
1位 1.85 福田 旺城(1) 龍谷大
2位 1.85 橋本 涼平:滋賀陸協
3位 1.50 光井 新汰(2) 比叡山高
 NM 渡辺 壮大(1) 立命大
 DNS 関 晃太朗(3) 立命大
決勝
1位 3.80 深井 颯一郎(3) 京大
 DNS 西山 慧(2) 立命大
 DNS 木村 海(4) 天理大
 DNS 尾崎 颯太(3) 立命大
 NM 吉富 文暁(2) 京大
決勝
1位 6.97 (0.2) 谷口 祐:新日本住設G
2位 6.74 (-0.3) 小林 俊輝(1) びわこ学院大
3位 6.71 (1.0) 藤原 柊平(1) 龍谷大
4位 6.62 (1.0) 奥田 将生(2) 比叡山高
5位 6.62 (1.2) 金近 東悟(1) 立命大
6位 6.36 (0.8) 吉沢 恵太朗(2) 龍谷大
7位 6.31 (1.0) 清水 慎太郎(2) 立命大
8位 6.22 (0.2) 岩崎 航大(3) 立命館守山中
9位 5.88 (-0.3) 荻須 湊悟(1) 稲生高
10位 5.29 (0.6) 北村 成悠(1) 比叡山高
 DNS 鈴木 陽太(1) 立命大
 DNS 村島 佑樹(3) 立命大
 DNS 河上 桜輔(3) 立命館守山中
 DNS 熊野 宏祐:大阪陸協
決勝
1位 14.54 (0.8) 菅原 慎平:Gloria-AC
2位 13.76 (1.3) 小穴 陽哉(1) 立命大
3位 13.61 (1.1) 恵南 優貴(2) 立命大
4位 13.28 (1.0) 細川 剛(2) 同志社大
5位 13.12 (1.0) 中西 漣(3) 大谷大
6位 12.89 (0.2) 佐々木 隆之介(3) 岩村田高
 DNS 中川 遥仁(3) 京大
 DNS 多田 将真(2) 比叡山高
決勝
1位 14.90 奥村 夏生(2) 明治国際医療大
2位 12.97 菅沼 慶斗(2) 関大
3位 12.93 田中 寿芽(1) 明治国際医療大
4位 12.34 門脇 優(2) 立命大
5位 12.02 岩城 結太(1) 京産大
6位 10.41 宿野 咲太(2) 立命大
7位 9.49 沢田 匡孝(1) 関大
 DNS 松村 大輔(1) 明治国際医療大
 DNS 迫田 祥太(2) 関大
決勝
1位 44.09 富永 健心(3) 京産大
2位 40.08 中西 火々良(1) 天理大
3位 37.48 松山 翔星(1) 天理大
4位 36.82 谷口 知弘(2) びわこ学院大
5位 36.07 横田 紘季(2) 立命大
6位 35.26 河野 純太(2) 明治国際医療大
7位 32.16 迫田 祥太(2) 関大
8位 31.57 福谷 知紀(2) 立命大
9位 30.53 中野 海斗(2) 明治国際医療大
10位 30.11 岡本 亜哲(3) 京大
 NM 沢田 匡孝(1) 関大
 DNS 菅沼 慶斗(2) 関大
決勝【高校】
1位 42.05 佐野 辰徳(1) 稲生高
2位 37.92 東 琉空(1) 稲生高
決勝
1位 55.37 小島 健誠(3) 立命大
2位 53.88 山本 雄大(4) 京産大
3位 51.37 野田 昂汰(3) 明治国際医療大
4位 51.20 松原 光汰(3) 明治国際医療大
5位 51.11 千田 康弘(3) 京産大
6位 50.62 渡辺 泰生(2) 立命大
7位 49.01 長尾 海来(1) 明治国際医療大
 DNS 渡辺 陽介(2) 京産大
決勝【高校】
1位 38.18 木村 潤(1) 稲生高
決勝
1位 64.88 藤原 翔真(3) 明治国際医療大
2位 64.78 新納 大基(3) 同志社大
3位 56.63 市川 隼(1) 京産大
4位 55.50 上戸 一真(2) 京産大
5位 54.90 吉川 大洋(1) 立命大
6位 54.72 宮浦 寿明(1) 明治国際医療大
7位 54.07 田中 柊(3) 明治国際医療大
8位 52.72 川井 鳳雅(1) 京産大
9位 52.13 秋田 倖佑(2) 比叡山高
10位 49.62 伊与田 航(1) 明治国際医療大
11位 49.40 稲田 翔永(1) 明治国際医療大
12位 47.04 西山 慧(2) 立命大
13位 43.31 波多野 快斗(3) 大阪学院大
14位 33.11 松井 聡汰(2) 稲生高
 DNS 谷場 雅之:大阪陸協
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.9)
1位 14.24 谷 ハンナ(1) 京都西山高
2位 14.26 近藤 百晏(2) 津西高
3位 14.34 国本 夏希(1) 稲生高
4位 15.11 大西 悠月(1) 京都西山高
5位 15.97 寺井 澄夏(2) 比叡山高
6位 16.33 追分 菜和(3) 向日寺戸中
7位 17.28 野原 璃未(3) 亀岡東輝中
予選 2組 (-1.1)
1位 13.80 市川 結加(1) 津西高
2位 13.91 前田 和香奈:TRIBE
3位 14.09 森 咲楽(2) 比叡山高
4位 14.28 上野 陽葵(1) 比叡山高
5位 14.41 吉田 双葉(1) 津西高
6位 14.49 明瀬 ひな(3) 茨木西中
 DNS 西山 みそら(3) 京都樫原中
予選 3組 (-1.2)
1位 13.63 山田 瑞月(1) 京都西山高
2位 13.68 安田 杏(1) 京都西山高
3位 14.12 福岡 結奈(1) 伊賀白鳳高
4位 14.18 掃部 晶菜(3) 茨木西中
5位 14.50 間島 琉夏(3) 茨木平田中
6位 14.54 田村 侑凛(3) 茨木北中
 DNS 広田 千咲(2) 津西高
予選 4組 (-1.6)
1位 13.20 友田 一花(2) 京都西山高
2位 13.34 高橋 里亜(2) 比叡山高
3位 13.38 山本 和佳(1) 京都西山高
4位 13.40 井之川 未佑花(3) 京都西山高
5位 13.70 中垣内 万尋(1) 津西高
6位 13.93 上野 悠月(2) 京都西山高
7位 14.38 富田 仁結(3) 茨木北中
 DNS 森川 亜恵(1) 京都西山高
第2レース 1組 (-2.7)
1位 14.50 間島 琉夏(3) 茨木平田中
2位 14.69 富田 仁結(3) 茨木北中
3位 14.80 田村 侑凛(3) 茨木北中
4位 15.26 明瀬 ひな(3) 茨木西中
5位 16.73 追分 菜和(3) 向日寺戸中
6位 17.46 野原 璃未(3) 亀岡東輝中
 DNS 谷 ハンナ(1) 京都西山高
第2レース 2組 (-2.3)
1位 13.38 井之川 未佑花(3) 京都西山高
2位 13.59 山本 和佳(1) 京都西山高
3位 13.75 友田 一花(2) 京都西山高
4位 13.90 上野 悠月(2) 京都西山高
5位 13.97 山田 瑞月(1) 京都西山高
6位 14.08 安田 杏(1) 京都西山高
7位 14.38 前田 和香奈:TRIBE
8位 14.87 掃部 晶菜(3) 茨木西中
決勝 1組 (-1.0)
1位 29.39 市川 結加(1) 津西高
2位 31.04 富田 仁結(3) 茨木北中
3位 33.00 寺井 澄夏(2) 比叡山高
4位 36.06 追分 菜和(3) 向日寺戸中
 DNS 西山 みそら(3) 京都樫原中
決勝 2組 (-0.3)
1位 28.46 安田 杏(1) 京都西山高
2位 29.07 上野 陽葵(1) 比叡山高
3位 29.33 森 咲楽(2) 比叡山高
4位 29.70 掃部 晶菜(3) 茨木西中
5位 30.19 間島 琉夏(3) 茨木平田中
6位 30.37 明瀬 ひな(3) 茨木西中
決勝 3組 (-1.8)
1位 27.31 寺本 栞那(1) 敦賀気比高
2位 27.50 井之川 未佑花(3) 京都西山高
3位 28.13 山本 和佳(1) 京都西山高
4位 28.49 上野 悠月(2) 京都西山高
5位 29.81 田村 侑凛(3) 茨木北中
 DNS 森川 亜恵(1) 京都西山高
決勝 1組
1位 72.44 間島 琉夏(3) 茨木平田中
2位 75.94 西山 みそら(3) 京都樫原中
3位 79.21 富田 仁結(3) 茨木北中
4位 82.66 竹島 桃香(3) 京都洛南中
5位 83.14 追分 菜和(3) 向日寺戸中
6位 90.98 野原 璃未(3) 亀岡東輝中
決勝 2組
1位 63.31 神谷 永麗奈(1) 京都西山高
2位 64.39 近藤 百晏(2) 津西高
3位 65.22 山本 和佳(1) 京都西山高
4位 68.19 掃部 晶菜(3) 茨木西中
5位 68.39 横川 潤(1) 京都西山高
6位 70.85 田村 侑凛(3) 茨木北中
決勝 3組
1位 64.16 上野 悠月(2) 京都西山高
2位 64.93 明瀬 ひな(3) 茨木西中
3位 66.14 友田 一花(2) 京都西山高
4位 66.91 吉田 双葉(1) 津西高
 DNS 森川 亜恵(1) 京都西山高
 DNS 安田 杏(1) 京都西山高
決勝
1位 2.30.06 神谷 永麗奈(1) 京都西山高
2位 2.47.69 牧野 優(2) 塔南高
3位 3.30.14 竹島 桃香(3) 京都洛南中
 DNS 梶原 和奏(2) 塔南高
 DNS 横川 潤(1) 京都西山高
決勝
1位 5.04.81 神谷 永麗奈(1) 京都西山高
2位 5.37.59 横川 潤(1) 京都西山高
3位 6.58.23 竹島 桃香(3) 京都洛南中
決勝
1位 9.34.50 福永 楓花(3) 立命大
2位 9.35.68 太田 咲雪(1) 立命大
3位 9.39.84 村松 灯(3) 立命大
4位 9.47.84 瀬川 藍(1) 立命大
5位 10.03.20 柳井 綾音(2) 立命大
6位 10.13.48 西本 穂乃香(1) 立命大
7位 10.21.52 田村 優芽(1) 立命大
8位 10.23.68 土屋 舞琴(2) 立命大
 DNS 中地 こころ(3) 立命大
 DNS 村松 結(2) 立命大
 DNS 荒田 悠良(1) 立命大
決勝
1位 2.10 山田 瑞月(1) 京都西山高
2位 1.90 野原 璃未(3) 亀岡東輝中
決勝
1位 4.86 (1.3) 広田 千咲(2) 津西高
 DNS 寺本 栞那(1) 敦賀気比高
決勝
1位 10.71 (1.0) 友田 一花(2) 京都西山高
2位 9.87 (1.0) 明瀬 ひな(3) 茨木西中
3位 9.31 (0.9) 山田 瑞月(1) 京都西山高
4位 9.09 (0.3) 掃部 晶菜(3) 茨木西中
 DNS 森川 亜恵(1) 京都西山高
決勝
1位 11.11 竹内 美蓮(1) 明治国際医療大
2位 10.53 吉見 沙樹(1) 京都西山高
3位 9.00 大野 文子(3) 吹田佐井寺中
4位 8.97 松元 花(2) 京都西山高
 DNS 勝浦 凛(1) 京都西山高
 DNS 大野 藍美(2) 天理大
 DNS 村山 美乃(2) 明治国際医療大
決勝
1位 38.51 金 華鈴(2) 立命大
2位 35.26 西田 好伽(3) 立命大
3位 35.13 中芝 美玖(3) 京都女大
4位 33.88 梛野 響木(3) 明治国際医療大
5位 27.55 谷 ハンナ(1) 京都西山高
6位 26.48 大西 悠月(1) 京都西山高
7位 25.85 大野 文子(3) 吹田佐井寺中
8位 21.49 吉見 沙樹(1) 京都西山高
決勝
1位 54.54 高橋 萌々子(2) 京産大
2位 49.56 岡野 風璃(1) 立命大
3位 49.24 山本 紗矢(3) 立命大
4位 45.40 大野 藍美(2) 天理大
5位 44.31 檀野 妃梨(3) 京都西山高
6位 42.81 松元 花(2) 京都西山高
7位 41.68 谷 ハンナ(1) 京都西山高
8位 38.48 大西 悠月(1) 京都西山高
 NM 三村 啓恵(1) 立命大
 NM 杉野 樹理海(3) 明治国際医療大
決勝
1位 44.65 山崎 絢音(1) 明治国際医療大
2位 37.03 吉田 優衣(2) 明治国際医療大
3位 35.29 三浦 陽菜(2) 京都西山高
4位 18.06 大野 文子(3) 吹田佐井寺中
 DNS 勝浦 凛(1) 京都西山高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.82(0.4) 予選 4組
        橋本 翔太(2) 立命大
2位 11.01(-1.4) 予選 14組
        古閑 裕太(M1) 明治国際医療大
3位 11.04(0.2) 予選 1組
        野崎 龍海(3) 同志社大
4位 11.06(0.2) 予選 3組
        木下 凌輔(3) 立命大
5位 11.08(0.2) 予選 1組
        山口 大凱(2) 同志社大
6位 11.09(-1.3) 第2レース 4組
        野崎 龍海(3) 同志社大
7位 11.11(0.2) 予選 3組
        福井 大斗(2) 立命大
8位 11.12(0.4) 予選 4組
        檀上 亜里(2) 立命大
9位 11.21(-0.4) 予選 13組
        木村 心童(2) 津西高
10位 11.25(-1.0) 第2レース 3組
        木田 慧司(3) 明治国際医療大
10位 11.25(-1.4) 予選 14組
        島田 絢都(1) 比叡山高
10位 11.25(-1.0) 第2レース 3組
        山口 大凱(2) 同志社大
13位 11.27(-1.4) 予選 14組
        谷口 祐:新日本住設G
14位 11.30(-0.2) 予選 10組
        池上 孟志(1) 京大
15位 11.32(-1.8) 第2レース 1組
        山口 達也(2) 立命大
16位 11.36(-1.0) 第2レース 3組
        宮坂 侑汰(1) 立命大
17位 11.38(-1.8) 第2レース 1組
        福井 大斗(2) 立命大
18位 11.40(-1.5) 予選 11組
        篠原 宏輔:スターヒルズ
19位 11.41(-1.5) 予選 12組
        中西 政斗(2) 稲生高
20位 11.42(-1.5) 第2レース 2組
        中西 政斗(2) 稲生高
21位 11.43(-1.4) 予選 14組
        木田 慧司(3) 明治国際医療大
22位 11.44(-0.4) 予選 13組
        佐々木 宏晃:チームRCK
23位 11.45(-0.5) 予選 2組
        二村 草輔(3) 同志社大
24位 11.46(-1.8) 第2レース 1組
        檀上 亜里(2) 立命大
24位 11.46(0.1) 予選 5組
        山口 達也(2) 立命大
24位 11.46(-0.4) 予選 13組
        谷上 耕太郎:アトレティカ
27位 11.48(-0.5) 予選 2組
        宮坂 侑汰(1) 立命大
27位 11.48(0.4) 予選 4組
        斎藤 幹斗(1) 立命大
29位 11.49(0.2) 予選 1組
        山上 海斗(2) 立命大
30位 11.51(-0.4) 予選 13組
        吉原 翔太(M1) 滋賀大
31位 11.52(-0.4) 予選 13組
        森末 大介:Kangaroo Paw
31位 11.52(-1.3) 第2レース 4組
        二村 草輔(3) 同志社大
31位 11.52(-1.5) 予選 11組
        中橋 知良(2) 比叡山高
31位 11.52(-0.2) 予選 10組
        幸田 稔也(2) 滋賀大
35位 11.53(-0.5) 予選 2組
        黒瀬 涼大(2) 立命大
35位 11.53(-0.5) 予選 2組
        堀 航太朗(1) 立命大
35位 11.53(-0.4) 予選 13組
        奥田 将生(2) 比叡山高
35位 11.53(-1.8) 第2レース 1組
        尾崎 颯太(3) 立命大
35位 11.53(-1.3) 第2レース 4組
        堀 航太朗(1) 立命大
35位 11.53(-1.5) 予選 12組
        三浦 成司(2) 比叡山高
41位 11.57(-1.5) 予選 12組
        森口 匠真(2) 比叡山高
42位 11.58(-1.5) 第2レース 2組
        森口 匠真(2) 比叡山高
43位 11.60(0.4) 予選 4組
        尾崎 颯太(3) 立命大
43位 11.60(-1.8) 第2レース 1組
        池上 孟志(1) 京大
45位 11.61(-1.5) 予選 12組
        岩崎 航大(3) 立命館守山中
45位 11.61(-1.5) 予選 11組
        山下 諒(2) 立命大
47位 11.64(-1.4) 予選 14組
        伊藤 大翔(1) 比叡山高
48位 11.65(-1.5) 予選 12組
        小川 碧斗(2) 津西高
49位 11.69(-1.5) 第2レース 2組
        斎藤 幹斗(1) 立命大
49位 11.69(-1.3) 第2レース 4組
        成田 啓史(2) 同志社大
51位 11.70(-1.3) 第2レース 4組
        村本 海玖斗(2) 明治国際医療大
52位 11.71(0.4) 予選 9組
        小西 力(1) 比叡山高
52位 11.71(-1.5) 予選 12組
        前川 真誉(2) 津西高
54位 11.72(-0.2) 予選 10組
        村本 海玖斗(2) 明治国際医療大
55位 11.73(-0.4) 予選 13組
        向井 朋央(1) 比叡山高
56位 11.74(0.2) 予選 1組
        成田 啓史(2) 同志社大
57位 11.76(0.4) 予選 9組
        林 碧海(1) 比叡山高
58位 11.77(-0.5) 予選 2組
        井田 想(1) 立命大
59位 11.80(-0.2) 予選 10組
        松井 大樹(2) 伊賀白鳳高
59位 11.80(-1.5) 予選 11組
        古谷 ルク(1) 比叡山高
59位 11.80(-1.5) 予選 11組
        三品 空吾(2) 比叡山高
62位 11.83(-0.2) 予選 10組
        大井 琥太郎(1) 比叡山高
63位 11.84(0.1) 予選 6組
        本馬 聖也:Kangaroo Paw
63位 11.84(-0.2) 予選 10組
        寺下 健治:Soleil・AC
63位 11.84(-1.0) 第2レース 3組
        井田 想(1) 立命大
66位 11.87(0.4) 予選 9組
        福岡 大生:YAMATOTC
66位 11.87(-0.2) 予選 10組
        奥村 一颯(2) 比叡山高
68位 11.88(-1.5) 予選 11組
        前田 裕太:TRIBE
69位 11.90(0.2) 予選 3組
        白井 海斗(3) 同志社大
70位 11.92(0.2) 予選 8組
        北村 成悠(1) 比叡山高
71位 11.95(0.2) 予選 8組
        広田 成海(2) 比叡山高
72位 11.96(0.4) 予選 9組
        森田 修馬(3) びわこ学院大
73位 11.97(0.2) 予選 8組
        梅本 健太:Team ATOM
73位 11.97(-1.5) 予選 11組
        木村 和真(2) 比叡山高
75位 11.98(0.4) 予選 9組
        伊藤 拓海(2) 比叡山高
75位 11.98(-0.2) 予選 10組
        成田 康太郎(2) 比叡山高
77位 12.02(0.2) 予選 8組
        前田 楓太(M1) 神戸大
78位 12.03(-1.5) 第2レース 2組
        三品 空吾(2) 比叡山高
79位 12.04(0.2) 予選 8組
        飛田 瑛渡(1) 比叡山高
79位 12.04(-1.0) 第2レース 3組
        前田 裕太:TRIBE
79位 12.04(0.4) 予選 9組
        門田 大輝(2) 比叡山高
82位 12.08(0.2) 予選 8組
        上原 龍聖(1) 伊賀白鳳高
83位 12.11(0.4) 予選 9組
        北条 空(2) 比叡山高
84位 12.12(0.1) 予選 6組
        小野 愛弥:T&F.Net.kobe
85位 12.13(-1.8) 第2レース 1組
        寺下 健治:Soleil・AC
86位 12.14(-1.3) 第2レース 4組
        丹羽 翔也:くらっぽRC
87位 12.16(-1.5) 予選 11組
        丹羽 翔也:くらっぽRC
87位 12.16(0.8) 予選 7組
        矢口 雄登(1) 伊賀白鳳高
89位 12.18(0.8) 予選 7組
        板垣 功輔:Kangaroo Paw
90位 12.20(-1.8) 第2レース 1組
        黒瀬 涼大(2) 立命大
90位 12.20(-1.5) 第2レース 2組
        白井 海斗(3) 同志社大
92位 12.21(0.2) 予選 8組
        岡山 進也:東京陸協
93位 12.34(0.8) 予選 7組
        児波 賢(2) 稲生高
94位 12.35(0.2) 予選 8組
        神林 陽斗(2) 比叡山高
95位 12.41(0.1) 予選 6組
        町浦 優衣(1) 伊賀白鳳高
96位 12.42(-1.3) 第2レース 4組
        小野 愛弥:T&F.Net.kobe
97位 12.43(0.1) 予選 6組
        大野 アラタ(1) 伊賀白鳳高
98位 12.47(0.8) 予選 7組
        中村 魁昊(2) 比叡山高
99位 12.49(0.8) 予選 7組
        光井 新汰(2) 比叡山高
100位 12.53(-1.0) 第2レース 3組
        児波 賢(2) 稲生高
101位 12.55(0.1) 予選 5組
        木下 佳也:Kangaroo Paw
102位 12.56(0.8) 予選 7組
        花井 将真(2) 稲生高
103位 12.61(-1.5) 第2レース 2組
        中村 魁昊(2) 比叡山高
104位 12.69(-1.5) 第2レース 2組
        花井 将真(2) 稲生高
105位 12.86(0.1) 予選 5組
        稲森 蒼空(1) 伊賀白鳳高
106位 12.87(0.8) 予選 7組
        新居 秀明:Team ATOM
107位 12.90(0.1) 予選 6組
        瀬戸家 大和(1) 伊賀白鳳高
108位 12.91(0.1) 予選 6組
        瀬々井 巌士:滋賀マスターズAC
109位 12.93(-1.5) 予選 12組
        大久保 慧輝(2) 滋賀大
110位 13.19(0.1) 予選 5組
        宮田 晋吾:Team ATOM
ランキング
1位 21.80(-0.4) 決勝 1組
        野瀬 大輝:草津電機
2位 22.34(-1.7) 決勝 2組
        橋本 翔太(2) 立命大
3位 22.44(-1.3) 決勝 6組
        松本 太良(1) 京産大
4位 22.59(-1.7) 決勝 2組
        檀上 亜里(2) 立命大
5位 22.87(-1.7) 決勝 2組
        福井 大斗(2) 立命大
6位 23.13(-1.3) 決勝 6組
        小川 碧斗(2) 津西高
7位 23.22(-1.7) 決勝 2組
        依田 巧磨(2) 立命大
8位 23.51(-1.3) 決勝 6組
        三浦 成司(2) 比叡山高
9位 23.53(-0.9) 決勝 5組
        前川 真誉(2) 津西高
10位 23.54(-0.4) 決勝 1組
        黒瀬 涼大(2) 立命大
11位 23.60(-0.9) 決勝 5組
        豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
12位 23.65(-1.3) 決勝 6組
        向井 朋央(1) 比叡山高
13位 23.71(-0.9) 決勝 4組
        小西 力(1) 比叡山高
14位 23.75(-0.4) 決勝 1組
        岩本 嵩己(1) 立命大
15位 23.90(-0.9) 決勝 3組
        小俣 尋人(2) 敦賀気比高
16位 23.97(-0.9) 決勝 3組
        林 碧海(1) 比叡山高
17位 24.05(-0.9) 決勝 4組
        橋本 隼貴(1) 龍谷大
18位 24.06(-0.9) 決勝 5組
        古谷 ルク(1) 比叡山高
19位 24.07(-0.9) 決勝 4組
        大井 琥太郎(1) 比叡山高
20位 24.24(-1.7) 決勝 2組
        飛田 瑛渡(1) 比叡山高
20位 24.24(-0.9) 決勝 5組
        門田 大輝(2) 比叡山高
22位 24.35(-0.9) 決勝 5組
        谷上 耕太郎:アトレティカ
22位 24.35(-0.9) 決勝 5組
        奥村 一颯(2) 比叡山高
24位 24.44(-0.9) 決勝 4組
        北条 空(2) 比叡山高
25位 24.50(-0.9) 決勝 4組
        神林 陽斗(2) 比叡山高
26位 24.53(-0.9) 決勝 4組
        伊藤 拓海(2) 比叡山高
27位 24.54(-0.9) 決勝 5組
        丹羽 翔也:くらっぽRC
28位 24.70(-0.9) 決勝 4組
        梅本 健太:Team ATOM
29位 24.73(-0.9) 決勝 3組
        永阪 聡大:チームRCK
30位 25.08(-1.3) 決勝 6組
        児波 賢(2) 稲生高
31位 25.73(-0.9) 決勝 3組
        中村 魁昊(2) 比叡山高
32位 26.87(-1.7) 決勝 2組
        宮田 晋吾:Team ATOM
33位 27.42(-0.9) 決勝 3組
        名子 虎助(2) 敦賀気比高
34位 29.17(-0.9) 決勝 3組
        新 慎太郎:Glory・AC
ランキング
1位 50.30 決勝 1組
        福字 涼太郎(M1) 立命大
2位 50.61 決勝 3組
        後藤 弘太郎(M1) 神戸大
3位 50.65 決勝 3組
        木村 心童(2) 津西高
3位 50.65 決勝 3組
        篠原 宏輔:スターヒルズ
5位 51.90 決勝 3組
        中橋 知良(2) 比叡山高
6位 51.96 決勝 2組
        木村 和真(2) 比叡山高
7位 52.59 決勝 2組
        川崎 広大(2) 比叡山高
8位 52.87 決勝 3組
        三品 空吾(2) 比叡山高
9位 53.31 決勝 2組
        吉田 大介:チームRCK
10位 54.03 決勝 1組
        古川 秀馬(1) 比叡山高
11位 54.42 決勝 2組
        堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
12位 54.74 決勝 1組
        池上 孟志(1) 京大
13位 54.77 決勝 1組
        梅本 健太:Team ATOM
14位 55.72 決勝 2組
        瀬古 優太:京都陸協
15位 55.82 決勝 1組
        野田 洋希(1) 敦賀気比高
ランキング
1位 1.58.83 決勝
        浅田 明道:京都陸協
2位 1.59.29 決勝
        長崎 航(2) 岡山芳泉高
3位 1.59.66 決勝
        高屋 天海(1) 立命大
4位 2.01.88 決勝
        瀬古 優太: