熊本県春季陸上記録会2024年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

熊本県春季陸上記録会

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2024年3月23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 10.95 米田 拳斗:熊本陸協
2位 10.99 上野 奎吾(1) 熊本大
3位 10.99 岩崎 巧真(2) 水俣高
4位 11.10 河野 将己:熊本陸協
5位 11.13 富永 幸佑(1) 熊本学園大
6位 11.22 石山 友輝(1) 熊本大
7位 11.54 阿南 斗詩希(2) 高千穂高
8位 30.64 山本 永遠:First Step
タイムレース 2組 (0.3)
1位 10.77 立岡 岬:ATHLETE LINK
2位 11.23 坂口 大翔(2) RUNアシスト
3位 11.26 森島 晃英(2) 熊本中央高
4位 11.38 東 亜悠輝(1) 球磨工高
5位 11.43 坂田 羽琉(2) 慶誠高
6位 11.45 西村 侑哉(1) 熊本北高
7位 11.76 上塚 博斗:熊本陸協
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 11.26 本田 光(1) 熊本学園大
2位 11.27 宮崎 敦史:ATFC
3位 11.30 藤本 友輝(2) 熊本中央高
4位 11.58 鎌田 大獅(2) RUNアシスト
5位 11.59 椎葉 桜雅(3) 八代一中
6位 11.66 松尾 拓実(2) 鹿本高
7位 11.77 稲益 昂宏(2) 熊本高
タイムレース 4組 (0.5)
1位 11.37 蒲池 海瑠(2) 熊本北高
2位 11.53 加納 義己(2) 慶誠高
3位 11.59 興梠 裕哉(2) 蘇陽中
4位 11.60 興梠 優哉(2) 熊本西高
5位 11.63 安部 涼太郎(2) 熊本学園大
6位 11.64 小川 晴瑠(1) 熊本工高
タイムレース 5組 (0.3)
1位 11.31 増田 浩己:松島陸上ク
2位 11.37 鶴田 剛(1) 天草工高
3位 11.45 市原 遼汰(2) 東海大附熊本星翔高
4位 11.73 松下 拓夢:ARD
5位 11.84 柿本 晃太朗(3) 熊本高専八代
6位 11.86 原田 泰佑(3) 熊本工高
7位 12.04 原田 旺承(1) 野田学園高
タイムレース 6組 (-1.0)
1位 11.55 志垣 大和(1) 熊本中央高
2位 11.55 浦島 大晟(3) 熊本工高
3位 11.64 錦戸 拓郎(2) 天草高
4位 11.65 植田 漣人(2) RUNアシスト
5位 11.72 山並 冬貴(3) 天草倉岳中
6位 11.76 甲斐 快風(3) 熊本工高
7位 11.90 宮下 拓馬:熊本陸協
8位 12.26 坂口 大輝(1) 城北高
タイムレース 7組 (0.7)
1位 11.34 森 太志(3) 熊本大
2位 11.43 黒木 楓聖(1) 熊本工高
3位 11.48 岡村 太陽(1) 熊本工高
4位 11.60 沢田 彪(2) 熊本西高
5位 11.65 田吹 飛雄(1) 熊本工高
6位 11.72 原口 太一(3) 熊本大
7位 11.98 清野 瑛一朗(3) 熊本大
タイムレース 8組 (1.9)
1位 11.27 井崎 界璃(3) 小川工高
2位 11.64 内田 啓太(1) 熊本工高
3位 11.76 渡辺 空良(1) 熊本商高
4位 11.94 池田 康将(2) 熊本西高
5位 11.97 小田 歩(2) 慶誠高
6位 12.00 金場 雅虎(1) 熊本二高
7位 12.04 片山 翔馬(1) 慶誠高
タイムレース 9組 (-0.5)
1位 11.63 川峯 悠弥(1) 天草工高
2位 11.69 牛島 大智(2) 熊本北高
3位 11.72 興梠 亜蘭(2) 蘇陽中
4位 11.78 日高 悠翔(1) 鶴翔高
5位 12.01 笠松 元気(1) 熊本工高
6位 12.02 中熊 一晴(2) 熊本二高
7位 12.02 金光 悠陽(2) 熊本北高
8位 12.03 谷 昭見(1) 熊本中央高
タイムレース 10組 (0.1)
1位 11.62 勝田 翔太(1) 慶誠高
2位 11.66 五郎丸 純史(3) 熊本学園大
3位 11.68 吉田 好佑(2) 錦ケ丘中
4位 11.70 入江 璃旺(2) 宇土鶴城中
5位 11.83 小夏 亜優斗(3) 熊本学園大
6位 11.96 木村 莉音(1) 鹿本高
7位 11.96 山崎 広智:熊本陸協
8位 12.00 鈴木 翔大(2) 熊本二高
タイムレース 11組 (1.3)
1位 11.46 永田 裕誠(2) 済々黌高
2位 11.48 桐原 俊汰郎(1) 鶴翔高
3位 11.53 前田 煌太(2) 東海大附熊本星翔高
4位 11.60 橋本 匠(2) 八代高
5位 11.72 下松谷 柊(3) 八代一中
6位 11.85 坂本 晶彦(2) 大津高
7位 11.96 田中 天琉(2) 済々黌高
8位 12.18 河野 光一郎(2) 宇城松橋中
タイムレース 12組 (0.5)
1位 11.95 山崎 総一朗(2) 済々黌高
2位 12.07 堺 健心(1) 熊本工高
3位 12.11 薮田 悠世:熊本陸協
4位 12.20 川本 紘平(2) RUNアシスト
5位 12.21 池田 雅大(1) 熊本大
6位 12.33 山崎 航希(2) 慶誠高
7位 12.53 関 空:熊障陸協
タイムレース 13組 (0.8)
1位 11.76 遠山 顕人(3) 小川工高
2位 11.93 前田 琉偉(1) 鶴翔高
3位 11.94 吉良 創太郎(2) 山鹿中
4位 11.95 木渕 虎太郎(2) 八代高
5位 12.05 西川 大翔(1) 東海大附熊本星翔高
6位 12.11 渡辺 李凰(2) 慶誠高
7位 12.20 野田 賢伸(1) 熊本二高
8位 12.32 今吉 快吏(1) 熊本二高
タイムレース 14組 (-0.6)
1位 11.75 川内 侑(2) 人吉一中
2位 11.92 谷口 幸也:Maeda・AC
3位 11.93 山内 奏詩(2) 水俣高
4位 12.01 牛嶋 誠人(2) 熊本商高
5位 12.09 松村 珀飛(1) 東稜高
6位 12.17 富吉 杏吏(1) 水俣高
6位 12.17 社方 貫路(2) 鹿本高
タイムレース 15組 (0.7)
1位 11.83 若月 櫂斗(2) 球磨工高
2位 11.95 柳田 達哉(2) 熊本高
3位 12.08 中 龍誠(2) RUNアシスト
4位 12.15 太田 大斗(2) 熊本商高
5位 12.26 北野 博一(2) 熊本西高
6位 12.28 松田 勇人(1) 熊本中央高
7位 12.31 吉田 珀勇雅(3) 八代一中
8位 12.32 園田 耕大(1) 八代高
タイムレース 16組 (-1.0)
1位 11.79 井上 皓賀(1) 玉名高
2位 11.82 山内 大樹:熊本陸協
3位 11.91 内田 涼介(2) 熊本中央高
4位 12.06 橋本 真和(1) 熊本高
5位 12.09 毛利 喬(1) 天草高
6位 12.14 楠 泰征(1) 熊本力合中
7位 12.33 水上 滉貴(2) 熊本高
8位 12.65 山崎 太喜(2) 菊池南中
タイムレース 17組 (-0.5)
1位 11.84 山田 揮立(2) 熊本高
2位 12.08 池田 晴士郎(2) 天草高
3位 12.22 岩田 一暉(2) 熊本商高
4位 12.24 川上 真寛(2) 長嶺中
5位 12.26 田中 紘樹:NEXUS・AC
6位 12.27 山崎 開登(1) 熊本二高
7位 13.27 北原 雅斗(1) 熊本工高
タイムレース 18組 (0.8)
1位 11.93 肱黒 志祐(2) 鶴翔高
2位 11.97 西山 翔大(1) 小川工高
3位 12.04 江藤 琉晟(1) 東海大附熊本星翔高
4位 12.23 野崎 奨真(2) 宇土鶴城中
5位 12.29 加茂田 隆智(2) 翔陽高
6位 12.42 下松谷 陸(2) 八代高
7位 12.60 三井 翔太(2) 大矢野中
8位 13.00 早見 陵汰(3) 宇土鶴城中
タイムレース 19組 (0.1)
1位 12.07 佐美三 翔(3) First Step
2位 12.09 西本 慎之助(1) 大津高
3位 12.18 住永 優富(1) 東海大附熊本星翔高
4位 12.36 沢村 光輝(2) 八代高
5位 12.37 沢田 憲佑(3) 玉南中
6位 12.42 浜本 修太(3) 熊本ルーテル学院中
7位 12.81 簗瀬 真生(2) 鶴翔高
8位 27.76 永原 拓海(2) 熊本北高
タイムレース 20組 (-0.1)
1位 12.08 追鳥 悠斗(1) 球磨工高
2位 12.21 上村 海晴(2) 熊本中央高
3位 12.29 江崎 紀左良(2) 天草高
4位 12.31 高峰 栄杜(1) 芦北高
5位 12.35 馬場 颯汰(1) 済々黌高
6位 12.41 岡村 大地(1) 菊池高
7位 12.82 坂本 悠太(2) 八代高
8位 13.28 西本 泰地(2) 大津高
タイムレース 21組 (2.0)
1位 11.93 田中 聖羅(2) 西合志南中
2位 12.00 萩平 凛太郎(1) 熊本一高
3位 12.10 佐藤 悠仁(2) 小国中
4位 12.22 浅井 飛慧(2) 熊本北部中
5位 12.36 東 悠生(2) 熊本帯山中
6位 12.44 ダイロフ 拓磨(2) 九州学院高
7位 12.45 中渡 李空(1) 九州学院高
タイムレース 22組 (1.1)
1位 11.95 中村 彪雅(1) 鹿本高
2位 12.02 本田 兆(2) 長嶺中
3位 12.08 梅門 空良(1) 熊本一高
4位 12.11 石原 蒼太(2) 熊本京陵中
5位 12.25 立花 大路(2) 熊本大陸上競技スクール
6位 12.30 志水 秀宇(3) 八代一中
7位 12.30 井崎 寛斗(1) 東海大附熊本星翔高
8位 12.42 高山 桜輔(2) 八代二中
タイムレース 23組 (1.1)
1位 11.96 永野 宏弥(2) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 12.14 松山 遥音(1) 東稜高
3位 12.15 平山 隼(1) 玉名高
4位 12.40 広松 大智(2) 山鹿中
5位 12.50 面高 優斗(2) 鶴翔高
6位 12.69 野口 怜椰(1) 嘉島中
7位 12.79 池上 公貴(1) 熊本北高
タイムレース 24組 (0.9)
1位 11.94 田中 照星(2) 玉名工高
2位 12.15 西 勇成(1) 人吉二中
3位 12.31 蓑田 優心(3) 人吉二中
4位 12.33 柴田 卓宗(1) 熊本中央高
5位 12.43 武石 琉(2) 小国中
6位 12.44 中村 豊治:Delightful水俣
7位 12.95 桜木 洋輔(3) 宇土鶴城中
タイムレース 25組 (-0.2)
1位 12.01 仁井本 翔馬(1) Maeda・AC
2位 12.23 道済 響月(2) 益城中
3位 12.23 諌山 煌晴(1) 水俣高
4位 12.25 山根 秀(1) 鹿本高
5位 12.33 西 晶斗(2) 人吉一中
6位 12.35 上野 大駕(1) 大津高
7位 12.36 秋元 亮舞(2) 水俣高
タイムレース 26組 (-1.0)
1位 12.21 松田 大輝(2) 熊本大陸上競技スクール
2位 12.36 宮本 咲人(2) 人吉一中
3位 12.56 永原 大輝(1) 済々黌高
4位 12.60 平道 大和(2) 天草本渡中
5位 12.64 岡村 優舞(2) 水俣高
6位 12.68 永椎 純世(1) 熊本学園大
7位 13.51 一尾 昌史(1) 熊本学園大
タイムレース 27組 (0.0)
1位 12.21 吉田 怜斗(2) 水俣一中
2位 12.23 工藤 幹大(2) 菊陽武蔵ケ丘中
3位 12.41 黒木 幹太(2) 鹿本高
4位 12.47 田代 樹稀(2) 小国中
5位 12.67 菅原 蓮希(2) 南関中
6位 12.78 竹野 大地(1) 菊池高
7位 13.07 中沢 諒星(2) 牛深高
タイムレース 28組 (1.1)
1位 12.21 前田 優人(1) 水俣高
2位 12.25 村田 真輝人(1) 八代高
3位 12.38 藤本 崇汰(2) 翔陽高
4位 12.39 藤田 奏夢(2) 人吉一中
5位 12.51 成松 輝昭(2) 東稜高
6位 12.56 上田 康貴(2) 水俣一中
7位 12.65 堀田 昇吾(2) 八代二中
8位 12.67 森 煌稀(2) 熊本日吉中
タイムレース 29組 (1.8)
1位 12.16 宮原 翼(1) 球磨工高
2位 12.26 本田 潤之介(1) 二岡中
3位 12.48 中島 愛斗(2) 玉名工高
4位 12.49 井 貴人(2) ダッシュスクール
5位 12.56 藤木 琢徳(2) 柳川三橋中
6位 12.58 中島 大輔(1) 熊本一高
7位 12.72 河上 蓮哉(2) 阿蘇西原中
タイムレース 30組 (0.7)
1位 12.07 赤星 逞(1) 水俣袋中
2位 12.34 原口 晃希(2) 益城中
3位 12.37 一瀬 愛翔(2) 大津北中
4位 12.49 小田 大翔(1) 二岡中
5位 12.54 舞弓 昴(2) 水俣一中
6位 12.66 穴井 悠斗(2) 人吉一中
7位 12.86 長野 弘祁(1) 翔陽高
タイムレース 31組 (-0.8)
1位 12.50 森 郷平(2) 柳川三橋中
2位 12.55 森安 曜也(1) 人吉高
3位 12.59 重富 永遠(2) 二岡中
4位 12.64 高橋 佑弥(2) アスリートワーク
5位 12.82 石津 唯葉(1) 熊本一高
6位 12.95 清水 暖矢(2) 合志楓の森中
7位 12.99 西田 昊生(1) 西合志南中
タイムレース 32組 (-0.1)
1位 12.48 平野 真聖(2) 熊本託麻中
2位 12.52 碇野 司:熊本帯山中
3位 12.56 藤川 善(2) 益城中
4位 12.57 山下 航輝(2) あさぎり中
5位 12.70 岩崎 大河(2) 熊本下益城城南中
6位 13.12 木下 悟(2) 熊本託麻中
7位 13.44 吉本 颯大(2) 大矢野中
タイムレース 33組 (-0.3)
1位 12.45 成徳 大志(1) 玉名工高
2位 12.78 竹原 匠海(1) 熊本出水中
3位 12.87 立花 朋侑(1) 人吉二中
4位 12.97 鈴木 優陽(1) 人吉一中
5位 12.99 高原 飛鳥(2) 熊本出水中
6位 13.01 村山 貴亮(1) 益城中
7位 13.26 馬場 雄大(1) 宇城三角中
8位 13.28 富田 大介(2) 合志楓の森中
タイムレース 34組 (0.7)
1位 12.48 有田 大将:ARITA・UNITED
2位 12.57 吉永 昊生(2) ALL八代高
3位 12.60 吉倉 悠太:熊本陸協
4位 12.84 前田 浩希(2) 一の宮中
5位 12.84 野口 雄大(1) 玉名工高
6位 12.89 久保田 瑞己(1) あさぎり中
7位 12.95 川端 心汰(1) 天草本渡中
8位 13.03 鈴木 雄翔(2) 鶴翔高
9位 13.59 吉村 勇一朗:HHR
タイムレース 35組 (1.2)
1位 12.63 山内 真斗(1) 熊本西高
2位 12.82 関 隼汰(1) 長嶺中
3位 12.92 小橋 郁斗(1) 熊本託麻中
4位 12.94 生田 陽輝(1) 水俣一中
5位 13.04 星田 琥太郎(1) 熊本高専八代
6位 13.05 椿山 正(2) 小国中
7位 13.31 坂元 康馬(1) 宇土鶴城中
タイムレース 36組 (-1.4)
1位 12.43 荒巻 建斗(1) 柳川三橋中
2位 12.62 平野 颯真(2) 熊本託麻中
3位 12.66 徳丸 陽介(2) 山鹿中
4位 12.71 森山 空(2) 熊本出水中
5位 12.72 堤 遥希(2) 山鹿中
6位 12.85 西山 瑛太(2) 玉名工高
7位 13.00 河内 敦也(2) 益城中
8位 13.14 黒木 陽登(1) First Step
タイムレース 37組 (0.3)
1位 12.29 嶋本 結和(2) 益城中
2位 12.69 相緒 陽仁(3) ALL八代高
3位 12.72 大田 銀二(2) 益城中
4位 12.83 益田 藍:HHR
5位 12.87 橋本 泰志(2) 熊本東町中
6位 12.88 上蔀 翼(1) 八代高
7位 12.90 川本 大翔(1) 熊本下益城城南中
8位 13.16 竹下 秀雄(1) 山鹿中
9位 13.27 園田 玲音(1) 芦北高
タイムレース 38組 (1.1)
1位 12.74 稲益 慧(2) 大津北中
2位 12.77 垂水 聖騎(2) 荒尾四中
3位 12.79 岡根 昊叶(1) 宇土鶴城中
4位 12.82 太田 康幸(2) 熊本東町中
5位 12.94 津野 晃成(2) 宇土鶴城中
6位 13.17 松本 泰心(1) AROUSA
7位 13.25 内野 愛絆(1) 江原中
タイムレース 39組 (-1.2)
1位 12.85 藤田 叶志(2) あみつJT
2位 12.91 鷹巣 心勢(2) 益城中
3位 12.92 石本 直大:江寿会
4位 13.03 田代 誠:熊本マスターズ
5位 13.05 田崎 優人(2) 御船中
6位 13.26 村野 正弥(1) 玉名有明中
タイムレース 40組 (-1.2)
1位 12.30 林崎 哲平(2) 西合志南中
2位 12.62 嶋崎 有真(2) 合志中
3位 12.76 南? 健人(1) 熊本西原中
4位 12.95 長野 虎太郎(2) 西合志南中
5位 13.00 松村 洋(2) 熊本北部中
6位 13.16 西口 大偉(1) あみつJT
7位 13.19 松下 健真(1) 東海大附熊本星翔高
8位 13.26 牧尾 心温(2) 錦ケ丘中
タイムレース 41組 (0.6)
1位 12.73 上村 大河(1) 八代二中
2位 12.74 川本 泰輝(1) 長嶺中
3位 12.79 星田 龍之介(2) 八代二中
4位 12.81 松田 光陽(1) 西合志南中
5位 12.99 大出水 桜雅(2) 熊本下益城城南中
6位 13.15 椎葉 紘夢(1) 人吉一中
7位 13.17 渕上 敬一:熊本マスターズ
8位 13.25 山隈 虎珠(1) 荒尾海陽中
タイムレース 42組 (1.1)
1位 12.61 西村 凌(1) 大津北中
2位 12.67 園田 征(2) 一の宮中
3位 12.80 川口 蒼太(1) 熊本下益城城南中
4位 12.98 高沢 翔大(1) 熊本託麻中
5位 13.12 白坂 天羅(1) 熊本大陸上競技スクール
6位 13.22 鈴木 智弘(2) 西合志中
7位 13.44 西村 圏悟(1) 済々黌高
タイムレース 43組 (0.0)
1位 12.83 松永 春斗(1) 熊本京陵中
2位 13.06 折尾 感(2) 熊本京陵中
3位 13.06 牟田 颯之介(1) 熊本出水中
4位 13.09 野田 隆行(2) 東野中
5位 13.16 永田 優也(3) 熊本東町中
6位 13.17 芹川 柊斗(1) 鹿本農高
7位 13.38 野島 稜太郎(1) 天草本渡中
8位 13.44 松本 稟音(1) 天草工高
タイムレース 44組 (-0.1)
1位 12.78 溜 大翔(1) 熊本託麻中
2位 13.00 松野 響(2) 熊本下益城城南中
3位 13.27 池田 太鼓(1) 水俣袋中
4位 13.32 柏原 煉(1) 西合志南中
5位 13.40 太田 輝人(1) 天草本渡中
6位 13.66 満塩 琉惺(2) 大津北中
7位 14.02 本崎 秀虎(1) 天草本渡中
タイムレース 45組 (1.1)
1位 12.72 小田 侑汰(1) 球磨工高
2位 12.79 本田 虎太郎(1) 西合志南中
3位 13.02 荒木 蓮(1) 大津北中
4位 13.03 田代 来也(1) 大津北中
5位 13.06 江波 佑真(1) 熊本帯山中
6位 13.29 土持 武蔵(1) 熊本下益城城南中
7位 13.66 吉田 蓮(1) 人吉一中
8位 13.99 片山 幸介(2) 山都矢部中
タイムレース 46組 (1.9)
1位 12.54 吉武 想太(2) あさぎり中
2位 13.22 飯盛 楓(1) 鹿本農高
3位 13.29 本多 愛翔(1) 菊池高
4位 13.40 篠山 翔平(2) 天草牛深東中
5位 13.47 中川 達喜(2) 東野中
6位 13.90 二宮 風太(1) 蘇陽中
タイムレース 47組 (1.5)
1位 12.88 尾崎 勇太(1) あさぎり中
2位 12.93 野田 津秀(2) 柳川三橋中
3位 13.10 梅田 心斗(2) あさぎり中
4位 13.34 藤米田 尚幸(2) 熊本一高
5位 13.70 河内 春輝(1) 熊本工高
6位 14.03 倉田 朋来(1) 天草本渡中
7位 14.38 竹口 結心(2) 水俣一中
タイムレース 48組 (-2.3)
1位 12.98 松田 輝生(1) 熊本京陵中
2位 13.33 古閑 雄大(1) 大津高
3位 13.68 清水 貴行(2) 宇土鶴城中
4位 13.69 桐原 碧士(1) 宇城松橋中
5位 13.76 釘嶋 龍成(1) 合志中
6位 13.94 佐藤 成峰(2) 西合志南中
7位 13.94 木戸内 亮雅(1) 御船中
タイムレース 49組 (1.3)
1位 12.92 渡辺 瑛人(1) 菊池南中
2位 12.95 北川 虹騎(1) 大津高
3位 13.39 梅田 桔市(2) 熊本東町中
4位 13.39 堀 匠蔵(1) 長嶺中
5位 13.52 中山 聖音(2) 熊本東町中
6位 13.77 安武 琳太郎(1) 大津中
7位 13.87 菅 大輝(2) 錦ケ丘中
8位 14.17 林田 晋乃丞(1) 西合志中
タイムレース 50組 (0.5)
1位 13.47 岡野 叶(2) 荒尾四中
2位 13.53 松岡 諒(1) 西合志中
3位 13.65 中尾 颯汰(2) 熊本託麻中
3位 13.65 山崎 大瑚(2) 熊本ルーテル学院中
5位 13.67 功能 誠悟(1) 山鹿中
6位 13.86 田中 悠晴(2) 山鹿中
7位 14.07 湯村 虎太朗(2) 荒尾四中
8位 14.32 橋本 大輝(1) 蘇陽中
タイムレース 51組 (-1.0)
1位 13.10 野田 龍ノ介(1) 長嶺中
2位 13.29 長尾 悠雅(1) 小国中
3位 13.42 佐藤 伶桜(1) 一の宮中
4位 13.70 藤井 秋静(2) 益城中
5位 13.86 板楠 天斗(2) 大津北中
6位 14.31 ??父 晴斗(1) 玉名有明中
7位 14.68 小路 唯斗(2) 水俣一中
タイムレース 52組 (0.9)
1位 13.31 岩瀬 圭太(1) 熊本鹿南中
2位 13.58 寺本 篤生(1) 二岡中
3位 13.66 藤田 唯真(1) 人吉一中
4位 13.72 中島 悠翔(1) 宇土鶴城中
5位 13.96 山崎 翔生(2) 長嶺中
6位 13.97 上内 勇雅(1) 長嶺中
7位 14.08 林田 倫玖(2) 熊本ルーテル学院中
8位 14.24 上野 浩之:熊本マスターズ
タイムレース 53組 (0.0)
1位 13.36 光永 慈英(1) 山都矢部中
2位 13.50 土田 掌仁郎(1) 西合志中
3位 13.66 吉田 湊音(1) 人吉一中
4位 13.84 中熊 亮介(2) 熊本東町中
5位 14.00 吉住 涼帆(1) 宇土鶴城中
6位 14.00 小嶋 心優(2) 錦中
7位 14.02 古川 柊馬(1) 山鹿中
タイムレース 54組 (-1.5)
1位 13.54 三上 颯斗(1) 山鹿中
2位 13.66 松下 嵩幸(1) 菊池泗水中
3位 13.72 岩永 希絆(1) 小国中
4位 13.96 満園 優翔(2) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 14.12 佐多 昇成(2) 熊本東町中
6位 14.24 海老原 誠(2) 熊本帯山中
7位 14.59 栃原 幸二朗(1) 西合志中
タイムレース 55組 (0.5)
1位 13.68 阿南 晴斗(2) 合志中
2位 13.72 富士登 陸(1) 嘉島中
3位 13.75 上村 一真(1) 合志中
4位 13.90 橋本 怜(1) 熊本出水中
5位 14.20 宮下 芯(1) 嘉島中
6位 14.26 長友 健睦(2) 合志中
7位 14.51 高見 勇貴(1) 合志中
タイムレース 56組 (0.1)
1位 13.51 寺田 篤史(1) あさぎり中
2位 13.70 岡部 大翔(1) 宇土鶴城中
3位 14.06 佐藤 翔太(2) 荒尾海陽中
4位 14.18 坂梨 天飛(1) 南関中
5位 14.21 浜本 晃生(1) 益城中
6位 14.25 大石 琉斗(2) 南関中
7位 15.03 中島 高志(1) 大津北中
タイムレース 57組 (1.8)
1位 13.46 内田 健太(1) 南関中
2位 13.71 邑上 琉生(1) あさぎり中
3位 13.83 川島 蓮(2) 西合志南中
4位 14.02 中村 和渡(1) 八代二中
5位 14.20 那須 楓汰(1) 熊本力合中
6位 14.36 野田 碧生(2) 熊本ルーテル学院中
7位 14.45 小田原 英俊(2) 熊本西原中
8位 14.62 藤瀬 月(2) 嘉島中
タイムレース 58組 (-1.2)
1位 13.88 立村 一吹(2) 錦中
2位 13.97 斎藤 耕太(2) 菊池南中
3位 14.15 下田 怜弥(1) 一の宮中
4位 14.37 奥村 大輝(2) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 14.57 西 祇碩(2) 大津北中
6位 14.58 迎田 有生(2) 菊池南中
7位 14.89 山内 優空(1) 熊本東町中
タイムレース 59組 (-1.5)
1位 13.84 石本 悠馬(1) 熊本西原中
2位 14.09 糟谷 修己(1) 西合志南中
3位 14.43 日野 恵心(2) 熊本ルーテル学院中
4位 14.64 前田 桂杜(1) 合志中
5位 14.68 財津 柊斗(1) 錦ケ丘中
6位 14.83 松永 悠(2) 大津北中
7位 15.28 宮崎 晴琉(1) 菊池南中
8位 15.58 田中 颯人(1) 嘉島中
タイムレース 60組 (1.2)
1位 13.78 西崎 天哉(1) 西合志南中
2位 14.12 吉崎 寛人(1) 大津高
3位 14.46 外山 友斗(1) 西合志南中
4位 14.54 伊藤 晴喜(1) 熊本下益城城南中
5位 14.84 高野 太樹(1) 一の宮中
6位 14.95 田尻 日誠(1) 熊本京陵中
7位 15.63 丸内 悠莉(1) 西合志中
タイムレース 61組 (0.3)
1位 13.12 田中 悠仁(1) 嘉島中
2位 13.86 立石 大輔(1) 合志中
3位 13.89 堂園 聖蓮(1) 二岡中
4位 14.27 太田 宗佑(1) 大津北中
5位 14.38 船津 夏輝(2) 八代二中
6位 14.61 中村 大将(1) 水俣袋中
7位 15.66 木村 太一(1) 西合志中
8位 16.12 渡辺 優太(1) 大矢野中
タイムレース 62組 (-1.4)
1位 14.78 岸高 壮真(1) 熊本北部中
2位 14.82 橋本 倭弦(1) 熊本ルーテル学院中
3位 15.20 河津 太陽(1) 熊本ルーテル学院中
4位 15.27 坂口 柊成(1) 大津北中
5位 15.65 今村 陽翔(1) 大津北中
タイムレース 63組 (-0.1)
1位 13.77 山野 晃暉(1) 東野中
2位 14.52 山下 大志(1) 蘇陽中
3位 15.18 蓑田 海翔(2) 熊本日吉中
4位 15.20 黒木 瑛斗(1) 熊本下益城城南中
5位 15.51 天方 皇志(1) 益城中
6位 15.68 橋本 晃汰(1) 長嶺中
7位 16.13 本田 蓮(1) 南関中
タイムレース 64組 (1.2)
1位 11.21 鎌田 翔太郎(3) RUNアシスト
2位 11.50 黒田 悠斗(3) RUNアシスト
3位 13.75 三宅 彩聖(1) 熊本五霊中
4位 13.76 尾上 一暉(1) 熊本五霊中
5位 13.99 荒木 絢信(1) 熊本五霊中
6位 18.73 田才 夏輝(1) 錦ケ丘中
タイムレース【小学】 1組 (-0.6)
1位 12.46 中村 一斗(6) あみつジュニア
2位 12.72 西本 青空(6) アスリートワーク
4位 13.11 中村 心惺(6) AIAC
5位 13.12 富田 一冴(6) RUNアシスト
5位 13.12 黒木 聖将(6) アスリートワーク
7位 13.25 高田 瑠希(6) Field Monster
8位 13.31 安武 斎(6) アスリートワーク
タイムレース【小学】 2組 (0.0)
1位 13.03 井 頼人(6) 古川陸上
2位 13.07 木下 琥一朗(6) 松高陸上ク
3位 13.28 森田 拓海(5) 本渡AC
4位 13.41 山形 恒太(6) AIAC
5位 13.48 西 悠成(5) K.U.M.Athletics
6位 13.67 守田 翔拓(6) アスリートワーク
7位 13.97 村田 匠(5) Field Monster
8位 14.75 進 信(6) 松高陸上ク
タイムレース【小学】 3組 (0.5)
1位 13.50 藤原 煌士(5) T&F蘇陽
2位 13.66 坂本 航哉(6) RUNアシスト
3位 13.93 田上 貴翔(6) たらぎAC
4位 14.07 平山 蓮都(6) T&F蘇陽
5位 14.08 竹本 悠(5) Field Monster
6位 14.35 森川 蓮(6) RUNアシスト
7位 14.84 岩井 義(6) 熊本JAC
8位 14.86 増田 一樹(5) Field Monster
タイムレース【小学】 4組 (-2.0)
1位 13.83 梅門 蒼依(5) アスリートワーク
2位 14.33 金森 煌(6) 植木陸上クラブ
3位 14.61 和田 蒼生(6) Maeda・AC
4位 14.67 高原 舜(6) 植木陸上クラブ
5位 14.71 橋爪 天陽斗(6) Maeda・AC
6位 15.10 草野 飛龍(5) Maeda・AC
7位 15.25 松本 蒼(5) Maeda・AC
8位 15.37 末松 陸(5) アスリートワーク
タイムレース【小学】 5組 (0.1)
1位 14.42 広島 颯(6) Maeda・AC
2位 14.47 喜友名 逞(6) ALL八代
3位 14.65 浜田 悠斗(5) 水俣ファースト
4位 14.88 上丸 仁大(6) 古川陸上
5位 14.98 北川 煌大(5) クラブおおづ小
6位 15.06 鎌賀 琉斗(5) あみつジュニア
7位 15.14 三苫 蓮(6) アスリートワーク
8位 15.14 志賀 奏佑(6) 植木陸上クラブ
9位 15.39 古賀 仁基(6) ARD
タイムレース【小学】 6組 (0.7)
1位 13.91 田中 志欣(6) 水俣ファースト
2位 14.04 池田 颯真(6) 荒尾JAC
3位 14.35 中田 洋輝(5) K.U.M.Athletics
4位 14.84 稲田 竜慶(5) あみつジュニア
5位 14.86 阪本 盟徒(6) KYAC
6位 15.11 田中 陽向(6) AIAC
7位 15.14 森本 晴稀(5) AIAC
8位 15.18 坂田 龍哉(6) ARD
9位 15.35 仁井本 隼翔(3) Maeda・AC
タイムレース【小学】 7組 (0.1)
1位 14.97 沢村 凌央(5) 菊鹿陸上クラブ
2位 15.01 仲安 秀飛(6) あみつジュニア
3位 15.17 吉村 拓実(5) HHR
4位 15.19 立山 晃将(5) 山鹿RC
5位 15.27 北薗 諒祐(5) RUNアシスト
6位 15.32 中尾 伊吹(6) クラブおおづ小
7位 15.56 宮田 直輝(5) クラブおおづ小
8位 15.56 西村 絢仁(4) 太田郷JR.小
タイムレース【