鹿児島マラソン2024年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

鹿児島マラソン

会場:鹿児島(マ)
開催日:2024年3月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝
1位 2.18.04 飛松 佑輔:日置市役所(鹿児島)
2位 2.19.15 古川 大晃:熊本大(熊本)
3位 2.20.20 有馬 圭祐:九電工(福岡)
4位 2.25.32 久井原 歩:黒崎播磨(福岡)
5位 2.27.22 引地 剛:京セラ鹿児島(鹿児島)
6位 2.30.03 鈴東 千弘:国分自衛隊(鹿児島)
7位 2.32.16 増田 悠大:JAそお鹿児島(鹿児島)
8位 2.33.23 池脇 信也:出水市消防本部(鹿児島)
9位 2.33.31 吉留 悠介:京セラ鹿児島(鹿児島)
10位 2.33.45 松本 圭祐:久留米大(熊本)
11位 2.36.17 雪丸 恭平:鹿児島
12位 2.37.13 吉原 一幸:鹿児島
13位 2.37.17 中条 幸大:伊佐陸協(鹿児島)
14位 2.37.49 三垣 貴史:日置市役所(鹿児島)
15位 2.38.00 桜木 健太:鹿児島
16位 2.38.51 米蔵 亮:鹿児島京セラ(鹿児島)
17位 2.39.20 福迫 誠:指宿陸協(鹿児島)
18位 2.40.08 園田 孝允:SMSAC(福岡)
19位 2.40.46 吉 隆之輔:鹿児島
20位 2.41.18 有馬 啓司:鹿児島
21位 2.42.05 上原 一真:熊本陸協(熊本)
22位 2.43.15 蒲生 英樹:北諸県陸上競技協会(宮崎)
23位 2.43.39 小宮 幸:鹿児島
24位 2.45.08 松木 祐二:伊佐地区陸上競技協会(鹿児島)
25位 2.45.40 堀之 内邦洋:宮崎陸協(宮崎)
26位 2.45.49 古賀 慶彦:SUMCO伊万里(佐賀)
27位 2.46.00 脇 康洋:熊本陸協(熊本)
28位 2.46.22 森下 誠実:鹿屋市役所(鹿児島)
29位 2.47.20 花岡 賢吾:鹿児島
30位 2.47.40 入来 稔彰:陸上自衛隊対馬(長崎)
31位 2.47.56 渕之上 佑樹:鹿児島
32位 2.48.10 原水 幸一:京セラ鹿児島(鹿児島)
33位 2.48.30 浜田 翔平:脚膝倶(福岡)
34位 2.48.50 寺前 裕生:SCC(鹿児島)
35位 2.49.04 雪丸 雄大:鹿児島
36位 2.49.20 林 健太郎:クラブR2東日本(東京)
37位 2.49.31 竹下 慎太郎:京セラ鹿児島(鹿児島)
38位 2.49.34 林田 克則:西彼杵陸協(長崎)
39位 2.51.04 浜崎 泰博:HRNC駅弁倶楽部(鹿児島)
40位 2.51.38 山元 秀和:HRNC駅弁倶楽部(鹿児島)
41位 2.51.49 高山 孝一:チームみつお(鹿児島)
42位 2.52.19 奥薗 健一郎:川辺陸協(鹿児島)
43位 2.52.22 徳永 丈知:熊毛陸協(鹿児島)
44位 2.52.57 横江 保広:筑豊陸上ク(福岡)
45位 2.53.06 フィリップス ダニエル:HRNC駅弁倶楽部(鹿児島)
46位 2.53.17 川本 晃司:山陽小野田市陸協(山口)
47位 2.54.18 石井 凌:京セラ鹿児島(鹿児島)
48位 2.54.21 内 和也:指宿地区陸協(鹿児島)
49位 2.54.23 長友 諭:宮崎市陸協(宮崎)
50位 2.55.16 友口 貴裕:熊本市消防局(熊本)
51位 2.56.00 家入 友博:ウイング(熊本)
52位 2.56.12 野口 栄:東京陸協(東京)
53位 2.56.35 飯田 恵夢:eA東京(東京)
54位 2.56.50 勝平 裕太:延岡マラソンクラブ(宮崎)
55位 2.57.08 猿楽 健太:出水地区陸協(鹿児島)
56位 2.57.18 山内 健太郎:日置陸協(鹿児島)
57位 2.57.23 原田 真樹:鹿児島陸協(鹿児島)
58位 2.57.44 村中 共太郎:東京陸協(東京)
59位 2.57.56 石 一彦:高崎市陸協(群馬)
60位 2.57.58 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC(福岡)
61位 2.58.12 土井 斎:鹿児島
62位 2.58.12 市坪 和也:BDK(鹿児島)
63位 2.58.29 浜本 昇征:熊本陸協(熊本)
64位 2.59.21 松比良 剛:鹿児島陸協(鹿児島)
65位 2.59.25 坂本 直希:大阪陸協(大阪)
66位 2.59.25 中礼 翔史:児湯郡陸競(宮崎)
67位 2.59.28 伊藤 忠弘:東京陸協(東京)
68位 2.59.30 小西 洋:クラブR2西日本(大阪)
69位 2.59.47 中木原 毅尚:鹿児島陸協(鹿児島)
70位 3.00.07 坂西 正光:熊本陸協(熊本)
71位 3.01.07 内野 譲二:鹿児島陸協(鹿児島)
72位 3.01.13 入江 義則:本城陸上ク(福岡)
73位 3.01.23 長坂 雅彦:eA愛知(愛知)
74位 3.01.27 竹内 大輔:川崎市陸協(神奈川)
75位 3.01.37 宮島 謙史:東京陸協(東京)
76位 3.01.42 桜木 洪士:鹿児島市陸上競技協会(鹿児島)
77位 3.02.17 谷口 章一:scc(鹿児島)
78位 3.02.19 山口 秋伸:鹿児島陸協(鹿児島)
79位 3.02.51 昇 秀一:スサラ(鹿児島)
80位 3.03.18 矢津 一正:茨城陸協(茨城)
81位 3.04.22 神崎 雅海:横浜中央走友会(神奈川)
82位 3.04.30 枝川 邦治:SRC904関西(大阪)
83位 3.05.26 水田 佑一:ウイングフットRC(福岡)
84位 3.05.53 土居 雅博:吹田ヘルス(大阪)
85位 3.05.59 吉永 大樹:姶良市役所(鹿児島)
86位 3.06.22 竹之内 康孝:呉市陸協(広島)
87位 3.06.33 吉川 浩幸:アミノ和歌山(和歌山)
88位 3.06.40 木村 拓郎:Team阿蘇(熊本)
89位 3.06.52 鮫島 明広:鹿児島
90位 3.06.54 坪井 隆樹:クラブR2東日本(東京)
91位 3.07.14 福崎 徹:福岡陸協(福岡)
92位 3.07.15 満永 英明:トヨタSC(愛知)
93位 3.07.46 角 和幸:BDK(鹿児島)
94位 3.08.03 岩下 朋亨:福岡陸協(福岡)
95位 3.08.07 萩原 望夢:足柄下郡陸協(神奈川)
96位 3.08.13 倉山 侑也:家島ランナーズ(大分)
97位 3.08.14 橋口 靖則:長崎長与AC(長崎)
98位 3.08.21 櫨元 勇大:クラブR2九州(福岡)
99位 3.08.25 高松 伸二:クラブR2東日本(東京)
100位 3.08.30 比嘉 義司:沖縄陸協(沖縄)
101位 3.08.58 兼松 幹雄:熊本陸協(熊本)
102位 3.09.06 中武 壮以知:福岡陸協(福岡)
103位 3.09.16 望月 秀樹:RUN JOG(東京)
104位 3.09.39 永野 一敏:熊本陸協(熊本)
105位 3.10.11 吉村 裕幸:FORMULA K(熊本)
106位 3.10.21 橋口 貴之:鹿児島陸協(鹿児島)
107位 3.10.50 岩下 裕一:高知陸協(高知)
108位 3.10.51 田中 仁郎:東京陸協(東京)
109位 3.10.56 高野 誠二:福岡陸協(福岡)
110位 3.11.13 村山 智仁:ルネサンス泉中央RC(宮城)
111位 3.11.36 佐藤 裕二:愛媛陸協(愛媛)
112位 3.11.38 松田 拓也:鹿児島陸協(鹿児島)
113位 3.11.48 小松 文彦:クラブR2中日本(愛知)
114位 3.12.09 加藤 泰朗:東京陸協(東京)
115位 3.12.39 吉富 学:クラブR2中日本(愛知)
116位 3.12.45 田村 幸大:鹿児島県陸上競技協会(鹿児島)
117位 3.13.10 藤原 真雄:沖ランニングクラブ(滋賀)
118位 3.13.13 吹原 成治:神戸市陸協(兵庫)
119位 3.13.19 福留 省吾:東京陸協(東京)
120位 3.13.33 牟礼 辰洋:京セラ鹿児島(鹿児島)
121位 3.13.58 宮田 利彦:宮崎市陸協(宮崎)
122位 3.14.01 東 貴史:岡村製茶(鹿児島)
123位 3.14.13 長友 正和:クラブR2九州(福岡)
124位 3.14.28 西田 正二郎:クラブR2九州(福岡)
125位 3.14.33 川内 駿:鹿児島
126位 3.15.13 坂本 竜一:Team阿蘇(熊本)
127位 3.15.32 山中 史門:九州化学工業(福岡)
128位 3.15.53 富田 博司:愛知陸協(愛知)
129位 3.16.08 永谷 勇介:京セラ(鹿児島)
130位 3.16.16 杉村 真志:アミノバリューRC in 埼玉(埼玉)
131位 3.16.29 岩川 博文:SCC(鹿児島)
132位 3.17.18 間 拓也:埼玉陸協(埼玉)
133位 3.18.06 肥後 龍平:伊佐陸協(鹿児島)
134位 3.18.11 木戸 博明:大濠ランナーズ(福岡)
135位 3.18.55 谷元 通隆:MY・STAR(東京)
136位 3.18.58 古園 龍也:鹿児島(鹿児島)
137位 3.19.18 高橋 正人:HRNC駅弁倶楽部(鹿児島)
138位 3.19.18 中馬 俊:HRNC駅弁倶楽部(鹿児島)
139位 3.19.32 松田 史:県北陸協(福島)
140位 3.19.37 中邨 順一:宮崎陸上協会(宮崎)
141位 3.19.42 福田 武文:SMSAC(福岡)
142位 3.19.45 税所 勲:東京陸協(東京)
143位 3.19.48 渡辺 雄二郎:東京陸協(東京)
144位 3.20.08 吉嶺 陽造:鹿児島陸協(鹿児島)
145位 3.20.58 水田 雅人:爆走楽笑会(大阪)
146位 3.21.03 勝間 保夫:クラブR2西日本(大阪)
147位 3.21.07 石井 一夫:福岡陸協(福岡)
148位 3.21.24 小林 嗣久:東京陸協(東京)
149位 3.21.41 加藤 裕一郎:東京陸協(東京)
150位 3.21.50 垣内 郁人:鹿児島
151位 3.22.32 青柳 武志:博多陸友会(福岡)
152位 3.22.37 五反田 嘉:大阪陸協(大阪)
153位 3.22.39 小山 貴史:川崎市陸協(神奈川)
154位 3.22.53 石橋 英二:走熊会(熊本)
155位 3.23.05 三宅 孝毅:肝属クラブ(鹿児島)
156位 3.23.15 高橋 三春:東京陸協(東京)
157位 3.23.31 福山 翔太:鹿児島陸協(鹿児島)
158位 3.24.37 山田 祥隆:桃太郎夢クラブ(岡山)
159位 3.24.39 麓 英征:鹿児島陸協(鹿児島)
160位 3.25.12 井手 直:熊本陸協(熊本)
161位 3.25.15 中橋 正:千葉陸協(千葉)
162位 3.25.17 伊勢 尚史:ランですかい!(東京)
163位 3.25.27 庄井 貴昭:山口県庁(山口)
164位 3.25.45 中崎 義秀:鹿児島陸協(鹿児島)
165位 3.26.07 上原 将男:三菱重工神戸(兵庫)
166位 3.26.13 今井 兼人:たんぽぽRC(宮城)
167位 3.26.14 杉浦 正二:岡崎中総公園RC(愛知)
168位 3.26.15 満尾 雅彦:チームみつお(鹿児島)
169位 3.26.30 前田 慶太:鹿児島陸協(鹿児島)
170位 3.27.23 岩本 正瑞:東京陸協(東京)
171位 3.27.31 川口 義人:NTT九州RTC(福岡)
172位 3.27.49 岩元 広哉:リップル(愛知)
173位 3.28.12 池上 智浩:東京陸協(東京)
174位 3.28.43 藤原 修司:クラブR2西日本(大阪)
175位 3.28.56 笹江 晴貴:鹿児島大(鹿児島)
176位 3.29.21 山崎 一幸:クラブR2九州(福岡)
177位 3.31.10 丸山 慎治:BIG BEAT(愛知)
178位 3.31.10 神出 健児:クラブR2西日本(大阪)
179位 3.31.16 村田 弘行:姶良市役所(鹿児島)
180位 3.31.28 河内 和則:今治AC(愛媛)
181位 3.31.36 岩渕 剛:カナガワRC(埼玉)
182位 3.31.54 寺尾 将:クラブR2西日本(大阪)
183位 3.31.58 清水 健夫:東京陸協(東京)
184位 3.32.24 永吉 正人:県下一周鹿児島(鹿児島)
185位 3.33.21 上村 春樹:都城AC(宮崎)
186位 3.33.54 牛之浜 浩一:奈良陸協(奈良)
187位 3.34.38 鳥生 義樹:リグナイトランナーズ(大阪)
188位 3.34.44 丸鶴 誠:スサラ(鹿児島)
189位 3.36.11 土本 優作:東京陸協(東京)
190位 3.36.42 福田 聖哉:熊本CAC(熊本)
191位 3.37.26 阿部 信一:宮崎銀行(宮崎)
192位 3.37.30 正籬 聡:東京陸協(東京)
193位 3.37.37 三牧 達也:大阪陸協(大阪)
194位 3.37.39 佐原 寿史:鹿児島陸協(鹿児島)
195位 3.37.43 大木 信二:eA愛知(愛知)
196位 3.37.46 橋出 忠明:岡山陸協(岡山)
197位 3.38.01 松田 広一:宮崎市陸協(宮崎)
198位 3.38.22 青木 広美:マラソン完走ク(宮城)
199位 3.38.41 上原 善行:SCC(鹿児島)
200位 3.39.26 島田 靖史:TEAMちんすこう(沖縄)
201位 3.39.38 木下 靖啓:宮崎市陸協(宮崎)
202位 3.39.53 比山 裕隆:福岡陸協(福岡)
203位 3.40.03 内山 唯士:農林走友会(東京)
204位 3.40.09 吉田 大蔵:Harriers(東京)
205位 3.41.38 夏 敬介:福岡陸協(福岡)
206位 3.41.46 小野寺 洋二:東京陸協(東京)
207位 3.42.20 鈴木 新一:沖縄陸協(沖縄)
208位 3.42.56 松下 勝利:熊本陸協(熊本)
209位 3.43.08 内藤 正剛:東京陸協(東京)
210位 3.43.21 浜田 辰也:三豊機工(鹿児島)
211位 3.43.42 梅崎 和幸:熊本陸協(熊本)
212位 3.44.00 徳重 秀人:月まで走ろう会(東京)
213位 3.44.01 中間 和朝:沖縄陸協(沖縄)
214位 3.44.10 浅田 智也:クラブR2中日本(愛知)
215位 3.44.55 岡村 清孝:鹿児島陸協(鹿児島)
216位 3.45.09 竹之内 恭一郎:京都陸協(京都)
217位 3.45.27 吉田 正明:京都陸協(京都)
218位 3.45.32 岡本 武哉:池田泉州銀行(大阪)
219位 3.45.38 奥田 和弘:沖縄陸協(沖縄)
220位 3.46.02 森山 一郎:鹿児島
221位 3.46.18 土屋 和延:青梅信用金庫陸上部(東京)
222位 3.46.44 栫井 正行:鹿児島陸協(鹿児島)
223位 3.49.09 古木 秀明:GGRC熊本(熊本)
224位 3.49.32 西村 正則:福岡陸協(福岡)
225位 3.49.53 杉薗 光大:川薩陸協(鹿児島)
226位 3.50.09 中尾 孝浩:菊池AC(熊本)
227位 3.50.38 山崎 英樹:鹿児島陸協(鹿児島)
228位 3.50.45 上羽 伸一:王寺RC(奈良)
229位 3.50.46 大野 誠一:鹿児島陸協(鹿児島)
230位 3.51.13 関口 幸広:多摩川陸上ク(東京)
231位 3.51.15 山田 寛一郎:東京陸協(東京)
232位 3.51.31 柴田 俊也:クラブR2中日本(愛知)
233位 3.51.56 別府 洋一郎:ランザローテ(福岡)
234位 3.52.14 小島 達也:アクシアン(福岡)
235位 3.52.21 遠藤 純哉:FCランナーズ(福岡)
236位 3.53.25 今井 顕:福岡
237位 3.53.32 西田 巧:福津ラン物語(福岡)
238位 3.53.34 徳富 貴行:九州化学工業(福岡)
239位 3.53.59 池畑 憲二郎:大阪陸協(大阪)
240位 3.54.15 越野 定文:横浜市陸協(神奈川)
241位 3.54.32 有木 俊平:鹿児島陸協(鹿児島)
242位 3.54.56 市田 尚文:eA大阪(大阪)
243位 3.55.01 中村 拓哉:鹿児島陸協(鹿児島)
244位 3.55.08 和田 隆:鹿児島陸協(鹿児島)
245位 3.55.13 金堂 要:神戸市陸協(兵庫)
246位 3.55.32 松本 晋:東京陸協(東京)
247位 3.55.56 伊藤 昌彦:福岡陸協(福岡)
248位 3.56.59 川野 英作:クラブR2東日本(東京)
249位 3.57.11 大野 利之:仙台明走会(宮城)
250位 3.57.41 松本 裕:東京陸協(東京)
251位 3.58.20 破入 正名:クラブR2北海道(北海道)
252位 3.58.37 小野 秀樹:熊本てれっとウルトラMC(熊本)
253位 3.58.47 岡田 智昭:福岡陸協(福岡)
254位 3.58.49 福留 剛:SCC(鹿児島)
255位 3.58.57 山本 寛:福岡ニコニコ走ろう会(福岡)
256位 3.59.00 宮下 剛:福岡陸協(福岡)
257位 3.59.01 岩波 一樹:クラブR2東日本(東京)
258位 3.59.04 川上 正彦:東京陸協(東京)
259位 3.59.06 谷口 清美:大阪ランナズ(大阪)
260位 3.59.08 末吉 和征:クラブR2九州(福岡)
261位 3.59.14 内立元 修平:姶良市役所(鹿児島)
262位 3.59.22 吉留 雅幸:堺ランニングクラブ(大阪)
263位 3.59.34 光長 央人:ウイングフットRC(福岡)
264位 4.00.49 坂口 悟:クラブR2中日本(愛知)
265位 4.01.05 松永 和博:一橋陸上倶(東京)
266位 4.01.25 岡部 恭武:京都陸協(京都)
267位 4.01.26 真弓 豊企:中部指導者クラブ(福岡)
268位 4.02.18 岡野 正和:大分UMC(大分)
269位 4.02.39 大葉 康弘:東京陸協(東京)
270位 4.04.19 柴原 浩章:兵庫医科大(兵庫)
271位 4.04.55 沼野 寛:東京陸協(東京)
272位 4.05.01 遠藤 泰寿:SWAC(東京)
273位 4.06.37 阿部 一郎:福岡陸協(福岡)
274位 4.06.44 延近 義朗:東京陸協(東京)
275位 4.08.29 足立 光博:ウイングフットRC(福岡)
276位 4.09.41 石井 陽児:鹿児島陸協(鹿児島)
277位 4.10.53 塗木 淳夫:鹿児島ランニングラボ(鹿児島)
278位 4.11.41 古賀 譲児:BELIEVE(熊本)
279位 4.11.58 渋江 人志:ARC東京(東京)
280位 4.12.50 久保 広:YMRC(大阪)
281位 4.14.44 千種 健也:株式会社池田泉州銀行(大阪)
282位 4.15.31 北牧 茂樹:大阪陸協(大阪)
283位 4.17.50 川辺 宏樹:windrun九州(熊本)
284位 4.17.50 斎藤 亨:茗友ク(兵庫)
285位 4.18.43 栄 大輔:鹿児島ランニングラボ(鹿児島)
286位 4.18.44 旭 真輝:福岡陸協(福岡)
287位 4.19.17 恒岡 克行:あすリードRC大阪(大阪)
288位 4.19.19 貴島 健二郎:鹿児島陸協(鹿児島)
289位 4.19.24 松木 勉:福岡陸協(福岡)
290位 4.19.24 下池 司:西日本新聞社(福岡)
291位 4.19.26 堀脇 淳一:鹿児島AC(鹿児島)
292位 4.19.54 荒木 宏之:SWAC(東京)
293位 4.20.03 加集 寛隆:天空六風の会(福岡)
294位 4.21.36 寺村 行雄:大阪陸協(大阪)
295位 4.22.52 池田 達彦:駒沢公園ジョギングク(東京)
296位 4.24.05 岡本 尚:SWAC(東京)
297位 4.25.41 我謝 俊明:SWAC(東京)
298位 4.26.08 有村 浩二:クラブR2九州(熊本)
299位 4.26.16 平井 利明:大阪陸協(大阪)
300位 4.26.56 山田 将史:NSTEXENG(福岡)
301位 4.27.30 谷口 秀作:横浜市陸協(神奈川)
302位 4.28.28 大山 哲志郎:千葉陸協(千葉)
303位 4.29.50 桜木 伸一:鹿児島陸協(鹿児島)
304位 4.30.00 浜崎 哲也:大阪陸協(大阪)
305位 4.30.27 松村 高広:クラブR2東日本(東京)
306位 4.31.20 永川 良文:糟屋郡陸協(福岡)
307位 4.31.32 久徳 直弘:京セラ鹿児島(鹿児島)
308位 4.31.32 石田 雄太:京RUN走(京都)
309位 4.31.33 津曲 徹也:鹿児島陸協(鹿児島)
310位 4.32.04 川崎 昭男:鹿児島
311位 4.33.19 福田 正志:MINORI RC(京都)
312位 4.33.46 下野 昭一:鹿児島陸協(鹿児島)
313位 4.35.06 瑞秀 裕美:東京陸協(東京)
314位 4.35.10 土方 和也:クラブR2東日本(東京)
315位 4.36.58 速水 忠久:チームぐわぁ(大阪)
316位 4.37.17 川崎 卓志:NECネッツエスアイ(神奈川)
317位 4.37.34 田中 充:クラブR2中日本(愛知)
318位 4.38.02 池田 智宏:三重陸協(三重)
319位 4.38.51 内 裕和:大袋走友会(埼玉)
320位 4.40.15 和田 晃二:狭山池夕焼けラン(大阪)
321位 4.40.50 津田 靖士:スカイトレイル(福岡)
322位 4.42.06 古谷 祐二:南足柄市陸協(神奈川)
323位 4.42.53 松枝 弘憲:ち―む怪速亭(大阪)
324位 4.43.12 花木 聡仁:鹿児島陸協(鹿児島)
325位 4.44.47 高橋 雅一:大阪陸協(大阪)
326位 4.45.27 大牟田 祐:皇学館大(鹿児島)
327位 4.46.12 相川 雅和:TEAM R×L+(埼玉)
328位 4.47.44 三井 純一:東京陸協(東京)
329位 4.48.01 上野 孝吉:流山CJ(千葉)
330位 4.49.03 今園 毅:クラブR2九州(福岡)
331位 4.49.49 小森 一徳:福岡陸協(福岡)
332位 4.50.04 数野 勝巳:江東区陸協(東京)
333位 4.50.57 佐野 望:千葉陸協(千葉)
334位 4.51.00 畑野 新司:大分陸協(大分)
335位 4.53.58 池永 千秋:大分陸協(大分)
336位 4.54.13 佐藤 俊博:たんぽぽRC(宮城)
337位 4.54.32 丹波 信夫:クラブR2中日本(愛知)
338位 4.54.37 山名 慎一:熊本てれっとウルトラMC(熊本)
339位 4.54.43 丸山 賢治:A04744(東京)
340位 4.56.03 嶺山 登:東京陸協(東京)
341位 4.57.18 大津 清人:SWAC(東京)
342位 4.57.33 山下 清和:宮崎陸協(宮崎)
343位 4.57.41 小口 陽介:TEAMちんすこう(沖縄)
344位 4.58.23 田辺 昇:クラブR2西日本(大阪)
345位 5.00.15 平泉 裕:多摩川陸上ク(東京)
346位 5.01.55 箕野 雄次:博多陸友会(福岡)
347位 5.04.09 久保井 敦:WindRun(大阪)
348位 5.04.34 常盤 浩史:鹿児島
349位 5.05.30 末松 栄治:ホラポス(大阪)
350位 5.05.48 浮田 和貴:KIRISHIMA(宮崎)
351位 5.05.53 森川 明義:チーム蟻ぎりす(大阪)
352位 5.07.53 川上 竜也:熊本陸協(熊本)
353位 5.13.25 井手上 靖則:K+Running Club(京都)
354位 5.14.37 東 基生:福津市陸上競技会(福岡)
355位 5.15.34 高尾野 剛:川崎市(神奈川)
356位 5.16.31 山元 誠生:福岡陸協(福岡)
357位 5.17.30 牛飼 千博:高槻らんX3(大阪)
358位 5.18.09 藤本 輝夫:ダイハツRC(大阪)
359位 5.19.58 榊原 光樹:クラブR2東日本(東京)
360位 5.23.01 細場 悟史:姫路市陸協(兵庫)
361位 5.25.26 庭田 裕仁:座間市陸上競技会(神奈川)
362位 5.25.32 椎川 忍:東京陸協(東京)
363位 5.29.22 天野 昌和:千葉陸協(千葉)
364位 5.34.12 後藤 隆一:宮城トヨタRC(宮城)
365位 5.35.49 岸良 悟:神戸高体連クラブ(兵庫)
366位 5.36.01 富田 耕司:姫路市陸協(兵庫)
367位 5.42.54 須藤 正幸:宮城陸協(宮城)
368位 5.49.24 吉永 大介:福マラRC(福岡)
369位 5.49.32 橋本 清和:eA愛知(愛知)
370位 5.49.32 山崎 泰淑:札幌市陸協(北海道)
371位 5.50.01 矢野 牧男:福岡AC(福岡)
372位 5.50.36 相本 昭治:山陽小野田市陸協(山口)
373位 5.51.06 石部 哲也:静岡陸協(静岡)
374位 5.51.42 永水 嘉宏:K+ランニングクラブ(京都)
375位 5.51.55 上村 一徳:鹿児島陸協(鹿児島)
376位 5.56.21 西川 孝博:宇和島陸協(愛媛)
377位 5.58.03 川西 勇夫:横浜市陸協(神奈川)
378位 5.58.54 大津 卓也:鹿児島AC(鹿児島)
379位 5.59.58 小川 智之:鹿児島陸協(鹿児島)
380位 6.04.50 原口 攻一郎:尼崎市陸協(兵庫)
381位 6.06.12 関山 真弥:岡山陸協(岡山)
382位 6.21.55 日高 洋:NTT九州RTC(福岡)
383位 6.27.00 山口 勝美:山口市陸協(山口)
384位 6.33.12 景山 亘:河内長野ランニング(大阪)
385位 6.37.48 荒木 則幸:福岡市役所(福岡)
386位 6.38.58 大橋 紳一郎:チームK(大阪)
387位 6.55.05 三浦 博行:大阪陸協(大阪)
388位 6.56.14 今野 哲明:武庫川SC(兵庫)
389位 6.56.40 永田 英樹:クラブR2東日本(東京)
スポンサーリンク
決勝
1位 2.33.41 床呂 沙紀:京セラ(鹿児島)
2位 2.36.34 古瀬 麻美:京セラ(鹿児島)
3位 2.56.01 崎浜 絵美:ナンチク(鹿児島)
4位 3.10.03 新留 礼子:鹿児島
5位 3.13.38 福満 ゆかり:鹿児島陸協(鹿児島)
6位 3.13.58 吉原 朗子:鹿児島陸協(鹿児島)
7位 3.16.33 赤池 寛子:熊本陸協(熊本)
8位 3.22.19 下村 亜夕美:鹿児島陸協(鹿児島)
9位 3.24.02 竹川 弥生:AMURO RC(兵庫)
10位 3.35.14 中桐 由美子:東京陸協(東京)
11位 3.36.44 竹之内 智子:スサラ(鹿児島)
12位 3.39.39 福村 美帆:下関市陸協(山口)
13位 3.42.56 原口 しのぶ:九州爆走女(福岡)
14位 3.48.48 関戸 明子:クラブR2東日本(東京)
15位 3.49.38 岸本 千愛:大阪陸協(大阪)
16位 3.50.15 石川 三枝:札幌エクセルRC(北海道)
17位 3.50.44 中野 真澄:ネバーギブアップRC(愛知)
18位 3.57.19 米倉 いずみ:リスタート(東京)
19位 3.57.19 水沼 亜樹:エアラン東京RC(東京)
20位 3.58.36 平 さより:クラブR2東日本(東京)
21位 4.01.13 渕脇 由美:東京陸協(東京)
22位 4.05.39 藤原 千恵美:大分県陸協(大分)
23位 4.09.04 福田 由理子:K+RUNNINGC(京都)
24位 4.11.11 内村 由美子:鹿児島県陸上競技協会(鹿児島)
25位 4.12.55 生尾 千恵子:めっちゃええちーむ(大阪)
26位 4.19.12 仲尾 聡美:長崎陸橋(長崎)
27位 4.19.56 番沢 理子:NIAGARA(東京)
28位 4.22.07 森 真奈美:TR2EC(神奈川)
29位 4.27.10 橋本 佳子:宝が池STC(京都)
30位 4.30.30 笹原 有紀子:アキ動物病院AC(東京)
31位 4.32.30 前田 洋子:大泉緑地RC(大阪)
32位 4.36.02 大平 さとみ:深北大AC(大阪)
33位 4.37.10 水盛 真紀:鹿児島国際大(鹿児島)
34位 4.39.25 保坂 ゆかり:豊洲RC(東京)
35位 4.40.15 田嶋 聖子:狭山池RC(大阪)
36位 4.43.46 林田 敦子:福岡陸協(福岡)
37位 4.49.11 小川 朋子:三重陸協(三重)
38位 4.54.59 山口 加代子:横浜市陸協(神奈川)
39位 5.02.21 河本 まゆみ:RUNWEB(千葉)
40位 5.05.47 吉田 恵梨歌:KIRISHIMA(宮崎)
41位 5.05.48 神宮司 哉美:KIRISHIMA(宮崎)
42位 5.20.28 木下 敏美:東京
43位 5.34.47 音喜多 節子:チームK(大阪)
44位 6.52.49 米原 麻衣:熊本陸協(熊本)
鹿児島陸協