第46回鹿児島県実業団陸上記録会2024年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

第46回鹿児島県実業団陸上記録会

会場:国分(運)(陸)
開催日:2024年3月24日

タイムレース 1組 (1.7)
1位 12.29 大山 晴翔(1) 尚志館高
2位 12.41 餅井 祥太:鹿児島陸協
3位 12.76 村岡 大心(1) 隼人工高
4位 12.83 宮迫 空斗(2) 隼人工高
5位 12.91 岡田 直太郎(1) 加治木高
6位 12.93 貴島 翔太郎(1) 鹿児島中央高
7位 13.13 高橋 利幸:鹿児島陸協
タイムレース 2組 (1.8)
1位 12.18 内倉 遥輝(2) 尚志館高
2位 12.41 児玉 直輝(1) 隼人工高
3位 12.50 犬塚 次元(1) ラ・サール高
4位 12.51 高野 怜桜(2) 尚志館高
5位 12.59 樗木 秀哉(1) 伊集院高
6位 12.69 米永 滉大(1) 隼人工高
 DNS 満留 輝:鹿児島陸協
 DNS 遠藤 大知:Landmark
タイムレース 3組 (0.2)
1位 11.82 湯田 弥南(1) 市立国分中央高
2位 12.20 内村 晃輔(2) 鹿児島中央高
3位 12.22 上窪 航(1) 市立国分中央高
4位 12.33 山口 貴弥(1) 鹿児島中央高
5位 12.49 前平 煌世(1) 加治木高
6位 12.59 川野 拓人(1) 加治木高
 DNS 鮫島 翼(1) 伊集院高
 DNS 島津 健児:鹿児島陸協
タイムレース 4組 (1.3)
1位 11.86 橋口 颯大郎(1) 加治木高
2位 11.96 木下 暖(1) 伊集院高
3位 12.19 比良 維吹(2) 鹿児島中央高
4位 12.86 宇陽 玲音(1) 鹿児島中央高
5位 16.51 西窪 優斗:skyone
 DNS 福留 陽:鹿児島陸協
 DNS 上村 海吏(1) 鹿児島中央高
 DNS 水元 蓮大(1) 鶴翔高
タイムレース 5組 (0.5)
1位 11.84 坂元 優太朗(2) 鹿児島中央高
2位 11.85 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
3位 12.07 清沢 悠真(2) 鹿児島中央高
4位 12.11 東 陸玖(1) ISC
5位 12.14 神宮 雄大(1) 環太平洋大
 DNS 洞田 一諒(2) 鹿児島中央高
 DNS 寺園 治彦:京セラ川内
 DNS 村橋 暁(6) 鹿児島大
タイムレース 6組 (0.4)
1位 11.54 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
2位 11.70 丸田 悠樹(1) 加治木高
3位 11.71 北原 寿也(2) 加治木高
4位 11.91 阿久井 亮(2) 市立国分中央高
5位 12.10 永留 洸星(2) 伊集院高
6位 12.17 谷口 海太(2) 鹿児島中央高
7位 12.48 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
 DNS 金城 昂樹(2) 加治木高
タイムレース 7組 (0.5)
1位 11.49 義永 雅朗:鹿児島陸協
2位 11.57 吉留 佑空(1) 加治木高
3位 11.69 稲谷 泰耀:Landmark
4位 11.86 岩谷 宏樹(1) 加治木高
5位 11.92 久富 浩二(1) 立命館慶祥高
6位 11.94 工藤 凛汰郎(1) 立命館慶祥高
7位 11.94 福元 遥斗(1) 尚志館高
8位 14.59 森山 来向:BabbinoCompare
タイムレース 8組 (1.0)
1位 11.36 宮地 吾宗(3) 鹿児島大
2位 11.37 日高 悠翔(2) 鶴翔高
3位 11.68 藤崎 元暉:Landmark
4位 11.72 今村 常介(1) 加治木高
5位 11.90 鮫島 敦士(1) 隼人工高
6位 12.02 垂口 悠希(2) 伊集院高
7位 13.29 宮地 翔也(2) 志学館大
 DNS 岡田 竜二:SOUTHER AC
タイムレース 9組 (-0.1)
1位 11.29 岡 飛碧(2) 立命館慶祥高
2位 11.73 加行 環(3) 鹿児島中央高
3位 11.86 家村 蒼威(2) 加治木高
4位 11.87 前田 琉偉(2) 鶴翔高
 DNS 福田 悠斗(1) 伊集院高
 DNS 小牧 慧士:HRC
 DNS 福元 海人(4) 鹿児島大
 DNS 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
タイムレース 10組 (0.1)
1位 10.96 増川 海斗(2) 立命館慶祥高
2位 11.11 山田 蒼士(1) 加治木高
3位 11.21 福村 優大(2) 立命館慶祥高
4位 11.35 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
5位 11.37 前田 栄翔(2) 市立国分中央高
6位 11.40 永田 拓海:鹿児島AC
7位 11.52 豊留 雅也:HRC
 DNS 牧 翔太(3) 鹿児島大
タイムレース【中学】 1組 (1.0)
1位 14.32 吉村 政飛(1) 国分中
2位 14.82 湊 稀琉(1) 国分中
3位 15.13 坂元 聖哉(2) 鹿屋東中
4位 15.67 中西 蓮(1) 国分中
5位 15.82 財部 颯人(1) 鹿屋東中
6位 15.93 本田 悠斗(1) 加治木中
7位 19.02 下島 慶大(1) 重富中
タイムレース【中学】 2組 (0.2)
1位 14.06 南田 悠杜(1) 舞鶴中
2位 14.71 山道 亮哉(1) 米ノ津中
3位 14.71 深川 智陽(1) 国分南中
4位 15.16 武元 是侃(1) 南九州頴娃中
5位 15.53 祐野 一期(1) 南九州頴娃中
 DNS 中村 篤俊(2) スプリントクラブ疾風
 DNS 迫田 大歩(1) 重富中
タイムレース【中学】 3組 (-0.2)
1位 13.19 上窪 玲音(1) 舞鶴中
2位 13.76 鎌田 悠人(2) 国分中
3位 13.96 山下 太我(1) 菱刈中
4位 14.27 中川 知哉(1) 東谷山中
 DNS 森山 隆生(1) 星峯中
 DNS 西窪 大貴(1) 星峯中
 DNS ボード 能明(1) 国分中
 DNS 安田 郁翔(2) ISC
タイムレース【中学】 4組 (1.2)
1位 13.42 西村 秀冴(1) 舞鶴中
2位 13.46 竹ノ内 皇星(1) 天保山中
3位 13.48 吉本 賢生(1) 加治木中
4位 13.61 橋口 凌空(2) 重富中
5位 13.91 松田 優歩(1) 重富中
6位 14.00 浜田 唯翔(2) 西紫原中
7位 14.24 杉木 勇樹(1) 伊敷台中
 DNS 原口 泰志(1) 加治木中
タイムレース【中学】 5組 (0.5)
1位 13.25 後藤 優心(1) 霧島隼人中
2位 13.25 迫田 忠(2) 天保山中
3位 13.39 徳留 琥龍(1) 霧島隼人中
4位 13.50 長谷川 奏月(1) 国分中
5位 13.59 吉留 楓真(1) Osaki R.C
6位 13.72 益山 陸生(1) 霧島隼人中
7位 13.95 加藤 廉人(2) 天保山中
 DNS 夏田 啓路(2) 日当山中
タイムレース【中学】 6組 (2.0)
1位 13.20 上別府 聖知(1) 加治木中
2位 13.23 近常 優夢(2) 霧島隼人中
3位 13.37 小玉 蒼介(1) 西紫原中
4位 13.46 津崎 優人(2) 重富中
5位 13.57 大漉 諒人(2) 吉野東中
6位 13.75 倉岡 海心(1) 鹿屋東中
7位 13.89 出水田 翔匠(1) 吾平中
 DNS 森川 大和(1) 鹿屋東中
タイムレース【中学】 7組 (2.3)
1位 12.43 本田 陸人(2) 国分中
2位 12.87 松元 虹飛(1) 知覧中
3位 13.12 赤沼 陽斗(1) 帖佐中
4位 13.18 篠原 葵(1) 桜丘中
5位 13.34 財部 海希斗(2) 鹿屋東中
6位 13.59 高吉 玲(2) 南九州頴娃中
7位 13.83 田之上 仁(1) 南九州頴娃中
 DNS 後藤 泰河(2) スプリントクラブ疾風
タイムレース【中学】 8組 (0.4)
1位 12.46 栄 翔(2) 西紫原中
2位 12.97 朝隈 悠貴(2) 伊敷台中
3位 13.04 山本 陽仁(2) 国分南中
4位 13.11 柳ケ水 亮(1) 米ノ津中
5位 13.17 新吉 比井呂(2) 伊敷台中
6位 13.31 横手 優磨(1) 星峯中
7位 13.32 徳重 蓮(1) 帖佐中
8位 13.59 地福 拓生(1) 天保山中
タイムレース【中学】 9組 (0.3)
1位 12.79 有薗 暖(2) 重富中
2位 12.83 川村 優宇音(1) 伊敷台中
3位 12.96 櫛山 瑠唯(2) 知覧中
4位 13.08 桜井 俐緒(1) ISC
5位 13.09 岡島 蓮(1) ISC
 DNS 新園 恵大(2) 日当山中
 DNS 久保 翔大郎(2) 東谷山中
 DNS 池畑 晴人(2) 東谷山中
タイムレース【中学】 10組 (1.2)
1位 12.59 山下 友希(3) 菱刈中
2位 12.66 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
3位 12.69 市山 翔太(2) 東谷山中
4位 12.95 福元 凰介(2) 星峯中
5位 13.03 今村 愛瑠(2) 伊敷台中
6位 13.03 元田 蓮桜(2) スプリントクラブ疾風
 DNS 原口 陽登(2) ISC
 DNS 畠中 心聖(1) 東谷山中
タイムレース【中学】 11組 (0.5)
1位 12.12 篠崎 泰知(2) 東谷山中
2位 12.56 屋所 奏良(2) 帖佐中
3位 12.60 内田 壮真(2) 鹿屋東中
4位 12.72 河本 拓斗(2) 国分中
5位 12.82 東園 陽翔(2) ISC
6位 12.87 今井 彪雅(2) 舞鶴中
7位 12.93 小林 龍之介(2) 西紫原中
8位 13.00 川添 晃聖(2) スプリントクラブ疾風
タイムレース【中学】 12組 (0.9)
1位 11.85 米村 柊人(2) 霧島隼人中
2位 12.31 上福 亮介(2) 東谷山中
3位 12.37 橋口 心音(1) 帖佐中
4位 12.38 蔵満 祐泉(2) 鹿屋東中
5位 12.50 田之脇 勇佑(2) 国分南中
6位 12.53 時吉 弦生(2) 星峯中
7位 12.54 北道 蒼徠(2) 鹿屋東中
8位 12.82 池田 大地(1) 国分南中
タイムレース【中学】 13組 (0.6)
1位 11.79 中森 楽稀(2) 吉野東中
2位 12.12 山口 凱二(2) 加治木中
3位 12.24 高屋 弘誠(3) ラ・サール中
4位 12.25 田中 煌峨(2) 東谷山中
5位 12.30 築地 泰生(1) 天保山中
6位 12.34 森下 空河(2) 東谷山中
7位 12.50 上床 奏生(1) 天保山中
8位 12.61 山口 優空(2) 国分南中
タイムレース【中学】 14組 (0.2)
1位 11.85 若松 瞬(1) 天保山中
2位 11.91 片平 将太(2) 桜丘中
3位 12.00 田中 尚希(3) 菱刈中
4位 12.03 黒木 遼哉(2) 東谷山中
5位 12.23 宇都 愛翔(2) 東市来中
 DNS 浦上 瑞生(2) スプリントクラブ疾風
 DNS 川畑 修也(3) ラ・サール中
 DNS 石元 美龍(2) 天保山中
タイムレース【中学】 15組 (0.8)
1位 11.34 河野 陽夢向(2) ISC
2位 11.60 中丸 皓太(3) 札幌北陽中
3位 11.74 渋谷 季羽沙(3) 千代台スクール
4位 11.78 藤田 響介(3) 立命館慶祥中
5位 12.08 笠井 逞生(3) 札幌琴似中
6位 12.42 伊藤 悠大(3) 江別野幌中
 DNS 榎本 恵梧(3) 千歳富丘中
 DNS 工藤 篤人(3) スプリントクラブ疾風
タイムレース 1組
1位 35.86 前田 栄翔(2) 市立国分中央高
2位 38.27 久保木 悠介(1) 加治木高
3位 39.38 北原 寿也(2) 加治木高
4位 41.68 森永 龍慶(1) 加治木高
 DNS 久富 浩二(1) 立命館慶祥高
タイムレース 2組
1位 38.64 今村 常介(1) 加治木高
2位 39.36 清沢 悠真(2) 鹿児島中央高
3位 41.42 前平 煌世(1) 加治木高
4位 41.87 村岡 大心(1) 隼人工高
 DNS 上村 海吏(1) 鹿児島中央高
タイムレース 3組
1位 40.28 山口 貴弥(1) 鹿児島中央高
2位 40.80 高田 隆:レザレクションAC
3位 42.04 樗木 秀哉(1) 伊集院高
 DNS 鮫島 翼(1) 伊集院高
 DNS 友定 洋介:レザレクションAC
タイムレース 4組
1位 38.68 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
2位 39.21 丸田 悠樹(1) 加治木高
3位 39.51 今野 陽太(2) 立命館慶祥高
4位 39.91 木下 暖(1) 伊集院高
5位 41.44 永留 洸星(2) 伊集院高
タイムレース 5組
1位 38.40 吉留 佑空(1) 加治木高
2位 39.88 鮫島 敦士(1) 隼人工高
3位 40.71 岩谷 宏樹(1) 加治木高
 DNS 水元 蓮大(1) 鶴翔高
 DNS 遠藤 大知:Landmark
タイムレース 6組
1位 38.90 橋口 颯大郎(1) 加治木高
2位 39.10 前田 琉偉(2) 鶴翔高
3位 40.34 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
 DNS 工藤 凛汰郎(1) 立命館慶祥高
 DNS 金城 昂樹(2) 加治木高
タイムレース 7組
1位 36.00 宮地 吾宗(3) 鹿児島大
2位 36.93 加行 環(3) 鹿児島中央高
 DNS 増川 海斗(2) 立命館慶祥高
 DNS 小牧 慧士:HRC
 DNS 福田 悠斗(1) 伊集院高
 DNS 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
タイムレース 8組
1位 35.72 山田 蒼士(1) 加治木高
2位 36.34 福村 優大(2) 立命館慶祥高
3位 36.45 福元 海人(4) 鹿児島大
4位 36.56 豊留 雅也:HRC
5位 37.21 日高 悠翔(2) 鶴翔高
 DNS 前田 理貴:鹿児島陸協
タイムレース 1組
1位 4.28.28 山本 寛也:VELOCE
2位 4.31.71 大石 将吾(1) 鹿児島商高
3位 4.33.59 佐藤 創太(1) 立命館慶祥高
4位 4.36.33 浜崎 香樹(1) 加治木高
5位 4.44.57 豊増 捷大(2) 加治木高
6位 4.49.25 中間 悠人(2) 伊集院高
7位 4.59.54 坂口 大知(1) 加治木高
8位 4.59.60 井上 虎太郎(1) 伊集院高
9位 5.05.11 鶴薗 玲太郎(1) 伊集院高
10位 5.09.29 荒田 駿輔(1) 伊集院高
11位 5.23.14 山口 一瑳(1) 加治木高
12位 5.37.11 竹下 陽(1) 鹿児島高
 DNS 松原 昂大(1) 宮崎大
 DNS 今野 陽太(2) 立命館慶祥高
タイムレース 2組
1位 4.16.57 武田 慶永(1) 立命館慶祥高
2位 4.19.36 内藤 十(1) 鹿児島大
3位 4.22.93 竹下 涼(2) 鹿児島高
4位 4.24.48 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
5位 4.24.73 向原 悠太(2) 鹿児島高
6位 4.26.92 中村 優心(1) 鹿児島高
7位 4.27.31 松原 諒平(1) 鹿児島高
8位 4.28.20 矢野根 由樹(2) 立命館慶祥高
9位 4.30.73 崎田 詩偉(1) 鹿児島中央高
10位 4.31.87 上床 裕汰(3) 宮崎大
11位 4.34.43 森 光太郎(1) 加治木高
12位 4.36.82 野口 真志(2) 鹿児島高
13位 4.40.04 馬庭 瑞稀(2) 加治木高
 DNS 東 正悟(1) 加治木高
タイムレース 3組
1位 4.02.21 松久保 貴也(2) 鹿児島高
2位 4.02.27 弓削 佑太(M1) 鹿児島大
3位 4.03.66 鹿嶋 一希(3) 樟南高
4位 4.05.29 一村 昊輝(2) 鹿児島高
5位 4.06.37 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
6位 4.09.59 中園 勁翔(2) 鹿児島高
7位 4.12.33 馬場 隆羅(2) 鹿児島高
8位 4.12.67 久保 心人(1) 鹿児島高
9位 4.13.95 黒葛 琉碧(1) 松陽高
10位 4.14.83 宮原 輝大(1) 加治木高
11位 4.21.18 大園 佳昌(1) 松陽高
12位 4.22.26 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
 DNS 桑鶴 竜宏(2) 鹿児島高
 DNS 川口 竜也:日置市役所
 DNS 日高 啓人:Kmtk
 DNS 福永 蒼(1) 鹿児島商高
タイムレース 1組
1位 10.50.84 松田 優歩(1) 重富中
2位 10.56.50 上村 成明(1) 伊敷台中
3位 10.56.97 溜 英治(1) 天保山中
4位 10.57.70 上釜 彬誠(1) 東谷山中
5位 11.02.72 鶴田 貫太(1) 枕崎中
6位 11.05.23 樋脇 壮琉(1) 東谷山中
7位 11.07.83 内村 悠希(1) 星峯中
8位 11.08.02 利根 健心(1) 東谷山中
9位 11.09.62 山口 飛羽(1) 伊敷台中
10位 11.13.81 福山 響大(2) 国分中
11位 11.14.78 馬込 颯汰郎(1) 枕崎中
12位 11.21.94 楠元 颯太(1) 舞鶴中
13位 11.27.37 山下 敦己(1) 霧島隼人中
14位 11.31.57 折尾 皇明(2) 南九州頴娃中
15位 11.33.93 牧之瀬 理仁(1) 南九州頴娃中
16位 11.34.99 東条 結人(1) 霧島隼人中
17位 11.38.50 稲留 直樹(1) 国分中
18位 11.47.51 竹井 海斗(1) 天保山中
19位 11.56.19 竹下 映汰(1) 星峯中
20位 12.05.57 岩山 栞大(1) 霧島隼人中
21位 12.08.80 潟山 翔大(1) 加治木中
 DNS 迫田 大歩(1) 重富中
 DNS 三枝 芭瑠(1) 東市来中
 DNS 川畑 尊琉(1) 知覧中
 DNS 立元 貴朗(1) 帖佐中
タイムレース 2組
1位 10.08.74 帖佐 宏哉(2) 吉野東中
2位 10.23.46 赤崎 廉(2) 東市来中
3位 10.25.82 住吉 直人(2) 吾平中
4位 10.26.50 志摩 綜亮(1) 東谷山中
5位 10.30.57 湯田 幸明(2) 宮之城中
6位 10.33.53 中村 颯(1) 松陽高
7位 10.33.94 大坪 和樹(1) 西紫原中
8位 10.38.32 新村 成司(2) 東市来中
9位 10.38.72 蔵薗 泰地(1) 加治木中
10位 10.42.42 辻野 永遠(2) 国分中
11位 10.44.84 愛下 光希(2) 加治木中
12位 10.45.03 中山 悠生(2) 桜丘中
13位 10.48.14 坂口 天喜(1) KMTKJR.高
14位 10.50.31 木原 祢音(1) 国分中
15位 11.01.36 黒木 琉晴(1) 鹿屋東中
16位 11.01.45 原囿 一鷹(1) 宮之城中
17位 11.20.77 佃 駿翔(1) 南九州頴娃中
18位 11.24.97 青木 海斗(2) 東市来中
19位 12.09.75 仁田脇 凛太朗(1) 帖佐中
20位 12.31.27 松下 虎太郎(1) 帖佐中
21位 12.51.57 西留 栄芯(2) 帖佐中
 DNS 岡元 元気(2) 日当山中
 DNS 槐島 光莉(1) 日本文理大
 DNS 益満 翔太(1) 串木野西陸上
 DNS 西川 友稀(1) 串木野西陸上
タイムレース 3組
1位 9.35.25 野村 敬一郎:Act Athletics
2位 9.46.72 前田 健心(1) 国分中
3位 9.47.35 池上 颯(2) 米ノ津中
4位 9.50.48 正司 侑馬(2) 東谷山中
5位 9.54.47 黒木 悠義(2) 鹿屋東中
6位 9.56.08 篠原 未玖(1) 加治木高
7位 9.57.96 秋広 逞久真(2) 霧島隼人中
8位 10.02.25 水元 遼翔(3) 菱刈中
9位 10.04.15 山内 蒼介(2) 米ノ津中
10位 10.04.20 鹿嶋 大希(3) 霧島隼人中
11位 10.05.47 茶屋 圭仁朗(1) ラ・サール中
12位 10.06.31 西 陽輝(1) 西紫原中
13位 10.09.01 山口 迅(1) 菱刈中
14位 10.13.70 中西 一翔(1) 帖佐中
15位 10.14.23 渡辺 結太(2) 国分南中
16位 10.16.94 直野 亜央利(2) 知覧中
17位 10.17.56 福永 一颯(2) 東市来中
18位 10.23.02 栗原 海星(3) 霧島隼人中
19位 10.24.86 追立 怜之(1) 帖佐中
20位 10.27.11 迫田 理矢(3) 霧島隼人中
21位 10.27.72 繁昌 新(1) KMTKJR.高
22位 10.35.01 吉岡 佑晟(1) 菱刈中
23位 10.47.05 福元 絢太(1) KMTKJR.高
 DNS 岡村 大雅(2) 東谷山中
 DNS 中村 伊吹(1) 国分高
 DNS 名木 収希(1) KMTKJR.高
タイムレース 4組
1位 9.36.77 高田 大翔(2) Act Athletics
2位 9.39.14 成田 光輝(2) 西紫原中
3位 9.40.00 酒匂 琉維(1) 宮之城中
4位 9.41.51 平嶺 浩紀:京セラ鹿児島
5位 9.42.05 此元 駿介(3) 蒲生スピードランナーズ
6位 9.42.50 並松 和心(2) 東谷山中
7位 9.42.62 田代 倖大(2) Act Athletics
8位 9.44.27 折田 一篤(2) 知覧中
9位 9.45.62 富吉 海翔(2) 帖佐中
10位 9.48.28 三嶋 正大(1) 加治木中
11位 9.49.11 古市 和輝(1) 松陽高
12位 9.50.79 弓指 浩平(2) 国分南中
13位 9.54.47 内園 涼也(1) 鶴翔高
14位 9.58.43 下大迫 一真(1) KMTKJR.高
15位 10.03.24 此元 涼真(1) 蒲生スピードランナーズ
16位 10.08.85 霜出 拓士(1) 知覧中
17位 10.15.82 茅野 樹生(3) 枕崎別府中
18位 10.20.35 石牟礼 智瑛(1) 蒲生スピードランナーズ
19位 10.24.59 雪松 春音(2) 国分南中
20位 10.32.78 宮之前 丈(3) 霧島隼人中
21位 10.44.04 宇都 彪雅(1) Act Athletics
 DNS 清原 琉ノ進(2) 鶴翔高
 DNS 久徳 斗真:京セラ鹿児島
 DNS 久徳 直弘:京セラ鹿児島
 DNS 久徳 蓮太郎(3) 舞鶴中
 DNS 白木川 浩貴(3) 帖佐中
タイムレース 5組
1位 8.54.33 千代谷 来仁(1) 樟南高
2位 8.58.03 立和田 由伸(2) 樟南高
3位 9.01.43 義岡 洵之介(2) 樟南高
4位 9.05.27 佐々木 瑛輔(2) 樟南高
5位 9.06.65 小屋敷 悠友(1) 樟南高
6位 9.08.78 中神 俊祐(1) 樟南高
7位 9.15.42 久富 南空(2) 樟南高
8位 9.17.03 黒葛 琉碧(1) 松陽高
9位 9.17.61 大園 佳昌(1) 松陽高
10位 9.18.00 石川 琉斐(2) 菱刈中
11位 9.19.11 外川内 新(1) 宮之城中
12位 9.29.83 阿多 将幸(1) 加治木高
13位 9.30.67 内村 歩睦(3) HRC
14位 9.30.85 新村 斗希(2) 樟南高
15位 9.35.37 小川 泰生(1) 帖佐中
16位 9.43.40 吉原 優(2) 帖佐中
17位 9.49.90 運天 朝也(1) 樟南高
18位 9.51.81 中尾 愛斗(2) Osaki R.C
19位 9.53.24 松元 貴飛(3) 知覧中
20位 9.59.72 山口 莉久(3) 菱刈中
 DNS 緒方 卓思:JNC
 DNS 佃 悠翔(3) 南九州頴娃中
 DNS 岩切 健之介(1) 樟南高
 DNS 日高 啓人:Kmtk
 DNS 白坂 遵(2) 樟南高
 DNS 立迫 光平:HRC
タイムレース 1組
1位 16.09.95 柿内 夢向:京セラ鹿児島
2位 16.18.82 樋之口 優希:京セラ川内
3位 16.22.21 古小路 真実:都城自衛隊
4位 16.30.91 児玉 祐希:都城自衛隊
5位 16.31.91 川坂 湧嗣(1) 鹿児島大
6位 16.34.69 栗野 将:京セラ川内
7位 16.40.90 宮下 了(2) 鹿児島商高
8位 16.51.09 山嵜 涼雅:Landmark
9位 16.51.20 清水 麗音(1) 市立国分中央高
10位 16.53.47 本田 りくと:Landmark
11位 17.13.91 牟礼 辰洋:京セラ鹿児島
12位 17.15.31 益 駿太:鹿児島陸協
13位 17.39.14 清 亮太:都城自衛隊
14位 17.44.80 佐野 広幸:曽於陸協
15位 17.48.72 浜田 浩太朗(2) 第一工科大
16位 17.50.79 宮里 侑樹:都城自衛隊
 DNS 武田 慶永(1) 立命館慶祥高
 DNS 足田 大士(1) 鹿児島工高
 DNS 矢野根 由樹(2) 立命館慶祥高
 DNS 橋口 徳謙:出水地区陸協
 DNS 岩川 拓真(1) 鹿児島中央高
 DNS 山本 寛也:VELOCE
 DNS 富迫 俊佑:日置陸協
 DNS 大脇 明爽(1) 市立国分中央高
 DNS 吉村 一樹:曽於陸協
 DNS 佐藤 創太(1) 立命館慶祥高
タイムレース 2組
1位 15.27.16 鮫島 喜樹:曽於陸協
2位 15.40.06 青木 鴻太(2) 第一工科大
3位 15.40.49 米永 侑悟(3) KMTKJR.高
4位 15.48.68 永吉 龍騎:京セラ鹿児島
5位 15.51.67 徳留 洸(1) 第一工科大
6位 16.04.32 山下 太一(2) 鶴翔高
7位 16.06.88 吉永 哉心(1) 市立国分中央高
8位 16.09.17 今村 李来(1) 市立国分中央高
9位 16.11.07 宮園 天恵(3) 第一工科大
10位 16.11.85 春山 隆慎:国分自衛隊
11位 16.15.11 牛之浜 歩(3) 第一工科大
12位 16.24.45 今井 太陽:国分自衛隊
13位 16.24.82 藤野 源気:都城自衛隊
14位 16.31.24 軸屋 尊斗(2) 市立国分中央高
15位 16.33.17 江口 漣(2) 鹿児島商高
16位 16.40.69 榊 晃太:国分自衛隊
17位 16.53.11 大山 峻平(1) 鹿児島工高
18位 16.53.18 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
19位 17.35.50 前田 和輝(4) 鹿児島大
 DNS 垣内 奎人:京セラ鹿児島
 DNS 中脇 健太:曽於陸協
 DNS 木場 俊介:Kmtk
 DNS 松田 拓也:Kmtk
 DNS 板山 幸汰(3) 鹿児島高専
 DNS 沢勢 青空(1) 第一工科大
 DNS 竹上 直希(3) 第一工科大
タイムレース 3組
1位 14.57.25 高塚 秀一:SENSATSU RC
2位 15.00.45 高尾 誠泰:日本保険センター
3位 15.15.35 桜木 健太:曽於陸協
4位 15.23.42 出水田 怜緒(2) 鹿児島大
5位 15.26.72 山本 大輔(2) 第一工科大
6位 15.27.63 水迫 一輝(2) 第一工科大
7位 15.36.42 板山 侑汰(3) 鹿児島商高
8位 15.37.64 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
9位 15.42.30 別府 明稔(3) 鹿児島大
10位 15.44.53 梅橋 拓也(2) 鹿児島大
11位 15.52.36 坂中 伸作:Kmtk
12位 15.52.44 鈴東 虎之(2) 鹿児島商高
13位 15.54.71 尾迫 悠斗(1) 鹿児島商高
14位 16.01.49 徳吉 琢己:国分自衛隊
15位 16.06.72 桑野 康星(2) 鹿児島工高
16位 16.23.33 津留見 星陽:京セラ鹿児島
17位 17.00.15 平山 朔大朗(3) 長崎日大高
 DNS 大良 優斗(3) 川内商工高
 DNS 山口 唯扶希(3) 九州文化学園高
 DNS 杉尾 京介:姶良市消防
 DNS 東福 祐太郎:京セラ鹿児島
 DNS 松村 幸亮(2) 第一工科大
 DNS 水口 渉(2) 鹿児島大
 DNS 高木 慶介(3) 日本文理大
 DNS 竹下 慎太郎:京セラ鹿児島
 DNS 古谷 大翔(1) 第一工科大
タイムレース 4組
1位 14.41.74 中村 高洋:京セラ鹿児島
2位 14.45.46 鶴田 寛武(3) 鹿児島大
3位 14.48.10 田代 敬之(4) 鹿児島大
4位 14.49.59 永田 宏一郎:鹿商RC
5位 14.54.14 弓削 佑太(M1) 鹿児島大
6位 14.59.58 渕上 裕太(3) 日本文理大
7位 15.05.75 山崎 誠也(1) 第一工科大
8位 15.14.53 藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
9位 15.18.20 出水 愛翔(2) 第一工科大
10位 15.19.19 茅野 智裕(M2) 鹿児島大
11位 15.22.46 脇園 大貴(3) 鹿大医歯学高
12位 15.22.68 中村 凌也(2) 第一工科大
13位 15.23.74 平野 皓大(3) 鹿児島大
14位 15.25.75 西浦 雄真(1) 日本文理大
15位 15.25.91 福山 裕咲(2) 鹿児島商高
16位 15.26.50 橋口 俊彦:Kmtk
17位 15.35.37 中前 吉広(2) 日本文理大
18位 15.38.07 久木元 華織(2) 市立国分中央高
19位 15.55.34 東 汰騎(3) 第一工科大
 DNS 柿原 幹太(3) 第一工科大
 DNS 柳田 貫瑛(1) 鹿児島工高
 DNS 小川 耀平(3) 第一工科大
 DNS 大薮 優一郎(2) 第一工科大
 DNS 四俣 勇人:曽於陸協
 DNS 森 大空(1) 第一工科大
 DNS 清水 喜一郎(1) 第一工科大
 DNS 清藤 悠里(1) 鹿児島大
決勝 (0.6)
1位 14.80 岡 飛碧(2) 立命館慶祥高
2位 15.81 久保木 悠介(1) 加治木高
3位 16.89 谷口 海太(2) 鹿児島中央高
4位 19.70 板野 航太:Landmark
 DNS 洞田 一諒(2) 鹿児島中央高
決勝
1位 23.19.75 坂口 虎次郎(2) 鹿児島高
2位 26.33.22 宇都 響(2) 鹿児島高
決勝
1位 5.42 (-0.3) 湯田 弥南(1) 市立国分中央高
2位 5.14 (0.6) 垂口 悠希(2) 伊集院高
3位 4.81 (-0.3) 児玉 直輝(1) 隼人工高
 NM 小夏 和馬(3) 鹿児島大
 DNS 大戸 一朗:鹿児島陸協
 NM 内村 晃輔(2) 鹿児島中央高
決勝【中学】
1位 5.69 (1.6) 田中 煌峨(2) 東谷山中
2位 5.45 (-0.1) 北道 蒼徠(2) 鹿屋東中
3位 5.42 (0.7) 川添 晃聖(2) スプリントクラブ疾風
4位 5.36 (2.0) 篠崎 泰知(2) 東谷山中
5位 5.30 (1.6) 内田 壮真(2) 鹿屋東中
6位 5.26 (1.0) 元田 蓮桜(2) スプリントクラブ疾風
7位 5.25 (0.7) 有薗 暖(2) 重富中
8位 4.98 (1.7) 田之上 仁(1) 南九州頴娃中
9位 4.91 (1.0) 篠原 葵(1) 桜丘中
10位 4.77 (1.5) 津崎 優人(2) 重富中
11位 4.74 (3.1) 橋口 凌空(2) 重富中
12位 4.73 (0.5) 若松 瞬(1) 天保山中
13位 4.70 (1.2) 栄 翔(2) 西紫原中
14位 4.49 (2.2) 小玉 蒼介(1) 西紫原中
15位 4.36 (0.0) 竹ノ内 皇星(1) 天保山中
16位 4.36 (1.2) 浜田 唯翔(2) 西紫原中
17位 4.27 (0.8) 中川 知哉(1) 東谷山中
18位 3.93 (0.5) 湊 稀琉(1) 国分中
19位 3.76 (0.6) 山下 太我(1) 菱刈中
20位 3.65 (2.8) 尾曲 翔太(1) 帖佐中
21位 2.93 (0.5) 下島 慶大(1) 重富中
 NM 小林 龍之介(2) 西紫原中
 DNS 後藤 泰河(2) スプリントクラブ疾風
 DNS 河本 拓斗(2) 国分中
 DNS 畠中 心聖(1) 東谷山中
 DNS 西窪 大貴(1) 星峯中
 DNS ボード 能明(1) 国分中
 DNS 中村 篤俊(2) スプリントクラブ疾風
 DNS 石元 美龍(2) 天保山中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.6)
1位 13.40 斎藤 遥(1) 立命館慶祥高
2位 13.49 円山 莉菜(1) 立命館慶祥高
3位 13.90 小川 璃子(1) 立命館慶祥高
4位 14.99 荻迫 実花(1) 加治木高
5位 15.02 小出水 結花(1) 加治木高
6位 15.16 千代留 未来(2) 尚志館高
タイムレース 2組 (0.4)
1位 13.74 吉永 珠莉(1) 隼人工高
2位 13.95 今和泉 未来(2) 隼人工高
3位 14.10 栗野 えみ(1) 鹿児島女高
4位 14.21 福森 彩穂(1) 市立国分中央高
 DNS 杉本 聖藍(2) 伊集院高
 DNS 森永 愛梨(1) 加治木高
 DNS 花田 美優(2) 鶴翔高
タイムレース 3組 (1.1)
1位 13.06 有村 真由(2) 鹿児島中央高
2位 13.35 榎本 晴(1) 鹿児島女高
3位 13.41 岩佐 夏葵(1) 立命館慶祥高
4位 13.57 水流 心晴(1) 鹿児島中央高
5位 13.62 松本 舞帆(1) 鶴翔高
 DNS 坂元 莉歩(3) 鹿児島大
 DNS 大西 凛(2) 立命館慶祥高
タイムレース 4組 (0.5)
1位 12.89 谷田 煌里(1) 立命館慶祥高
2位 12.98 浜田 彩華(1) 鹿児島女高
3位 13.13 高口 永恋(1) 鶴翔高
 DNS 塗木 さくら(4) 鹿児島大
 DNS 上野 亜暢(1) 鶴翔高
 DNS 土谷 花織(2) 立命館慶祥高
 DNS 鳰 侑夏(2) 立命館慶祥高
タイムレース 5組 (0.5)
1位 12.50 山崎 桜(2) 立命館慶祥高
2位 12.55 志田 美月(2) 立命館慶祥高
3位 12.74 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高
4位 12.95 畠山 このみ(2) 立命館慶祥高
5位 13.30 蓑口 あい(2) 立命館慶祥高
 DNS 井上 南:Pi`sTC
 DNS 塗木 ひかる(M1) 鹿児島大
タイムレース【中学】 1組 (1.0)
1位 14.07 久保 ひより(3) ハイテクACアカデミー
2位 15.53 森山 優音(1) 加治木中
3位 15.84 小笹 愛呼(2) 蒲生スピードランナーズ
4位 15.90 菊永 絢音(1) 知覧中
5位 16.94 白井 美優紀(2) 吉野東中
 DNS 東 優里香(2) 加治木中
 DNS 牧 亜麗愛(1) 東谷山中
タイムレース【中学】 2組 (0.4)
1位 15.18 末吉 結愛(1) 蒲生スピードランナーズ
2位 15.39 石川 詩歩(1) 霧島隼人中
3位 15.40 荒殿 結衣(1) 日当山中
4位 16.07 東永 莉緒(2) 加治木中
5位 16.19 若松 芽生(2) 東谷山中
6位 16.45 小枝 奏音(2) 東谷山中
7位 16.46 馬場 彩寧(1) 吉野東中
タイムレース【中学】 3組 (0.4)
1位 14.84 山本 彩心(1) 霧島隼人中
2位 14.98 泉谷 実奈(1) 天保山中
3位 15.33 中畠 安美(2) 西紫原中
4位 15.35 河村 恵奈(1) 国分中
5位 15.55 窪田 真心(1) 国分中
6位 16.28 平山 愛優(1) 吉野東中
7位 16.38 佐藤 凛(1) 吉野東中
タイムレース【中学】 4組 (-0.9)
1位 14.37 宇治川 梨緒奈(2) 天保山中
2位 14.62 松尾 南(1) 東谷山中
3位 15.12 長 心晴(2) 皇徳寺中
4位 15.34 中田 稜(2) 国分中
5位 15.50 宮内 信愛(2) 帖佐中
6位 15.56 藤岡 揺(1) 帖佐中
7位 15.59 小野原 萌華(1) 帖佐中
8位 16.45 久留須 彩加(2) 日当山中
タイムレース【中学】 5組 (-0.5)
1位 14.64 串田 歩実(1) 霧島隼人中
2位 15.17 山村 マリア(1) 西紫原中
3位 15.50 岩川 綾夏(1) 西紫原中
4位 15.60 加治屋 奈々美(2) 重富中
5位 15.66 橋口 美海(2) 帖佐中
6位 15.83 上 蒼依(1) 加治木中
7位 16.05 福田 光咲(1) 吉野東中
 DNS 清田 美雅(2) 重富中
タイムレース【中学】 6組 (0.5)
1位 14.57 古賀 千晶(1) 天保山中
2位 14.92 相生 菜月(1) 天保山中
3位 15.27 内村 ふう(2) 国分中
4位 15.28 内之段 柚月(1) 日当山中
5位 15.39 長 美晴(2) 皇徳寺中
6位 15.88 山下 心花(1) 東谷山中
 DNS 栄村 小春(1) 吉野東中
 DNS 橋元 海(1) 吉野東中
タイムレース【中学】 7組 (0.6)
1位 14.27 本田 恋菜(1) 帖佐中
2位 14.60 水流 さくら(1) 東谷山中
3位 14.75 上村 姫愛(1) 星峯中
4位 14.97 酒匂 純怜(1) 舞鶴中
5位 15.21 飯森 ももか(1) 吾平中
6位 15.38 早川 美海(2) 東谷山中
7位 15.54 知念 依紀(1) 重富中
8位 15.66 竹沢 愛莉(2) 東谷山中
タイムレース【中学】 8組 (0.1)
1位 14.74 渡辺 桃花(1) 帖佐中
2位 14.93 安田 絵美(2) 帖佐中
3位 14.94 前川 媛菜香(1) 東谷山中
4位 14.94 山川 愛奈(1) 加治木中
5位 15.16 碇山 真帆(2) 国分南中
6位 15.25 松原 くるみ(2) 吾平中
7位 15.91 岡村 詩音(1) 南九州頴娃中
 DNS 中城 麗愛(2) 帖佐中
タイムレース【中学】 9組 (0.1)
1位 14.50 谷口 心咲(1) 国分南中
2位 14.78 与那嶺 日彩(1) 加治木中
3位 15.01 谷口 舞衣(2) 帖佐中
4位 15.08 高木 千尋(2) 帖佐中
5位 15.09 広浜 志織(2) 東谷山中
6位 15.10 市来 菜浪(2) 帖佐中
7位 15.46 内 優寧(2) 東谷山中
8位 15.51 吉村 里菜(2) 重富中
タイムレース【中学】 10組 (1.1)
1位 14.35 坂口 あき(1) 帖佐中
2位 14.35 岩本 愛美(2) ISC
3位 14.39 城戸 奏海(2) 東谷山中
4位 14.46 森永 澪(2) 加治木中
5位 14.63 堀 芽生(2) 加治木中
6位 14.88 森重 真帆(2) 舞鶴中
7位 14.89 久保園 新菜(1) 国分南中
 DNS 山方 唯羽(2) 日当山中
タイムレース【中学】 11組 (1.2)
1位 14.20 小城 初花(1) 舞鶴中
2位 14.54 武 虹々愛(2) 霧島隼人中
3位 14.57 福元 碧音(1) 西紫原中
4位 14.99 宮島 くるみ(1) 鹿屋東中
5位 15.18 久保園 千奈(2) 東谷山中
6位 15.20 谷山 結愛(2) 鹿屋東中
 DNS 杉本 藍花(1) 伊敷台中
 DNS 帖佐 菜甫(3) HRC
タイムレース【中学】 12組 (0.2)
1位 14.07 弓削 りさ(1) 東谷山中
2位 14.24 山口 優月希(1) 霧島隼人中
3位 14.39 北原 日菜子(2) 帖佐中
4位 14.50 山本 純蓮(2) 米ノ津中
5位 14.54 中野 沙咲(2) 帖佐中
6位 14.74 徳留 澪(2) 国分中
7位 14.89 黒田 和見(1) 鹿屋東中
 DNS 梅田 芽衣(2) 米ノ津中
タイムレース【中学】 13組 (0.6)
1位 13.81 佃 楓徠(2) 東谷山中
2位 13.85 小西 暖乃(1) 重富中
3位 13.87 新名 桜子(2) 蒲生スピードランナーズ
4位 14.26 石田 麗来(2) 南九州頴娃中
5位 14.44 田島 珠夢(2) 霧島隼人中
6位 14.53 峯苫 千智(2) 皇徳寺中
7位 14.87 山路 あかり(2) 重富中
 DNS 上舞 星来(1) 皇徳寺中
タイムレース【中学】 14組 (0.5)
1位 13.84 田之脇 里奈(1) 南九州頴娃中
2位 13.89 有馬 実優(1) 星峯中
3位 14.14 堀内 杏樹(1) 霧島隼人中
3位 14.14 横内 結祈(1) 伊敷台中
5位 14.31 内村 美琴(1) 重富中
6位 14.58 南木 美咲(2) 重富中
 DNS 三宅 楓香(2) 南九州頴娃中
 DNS 白尾 紗奈(1) 帖佐中
タイムレース【中学】 15組 (0.9)
1位 13.31 山田 心々和(1) 舞鶴中
2位 13.35 山下 茉夏(1) スプリントクラブ疾風
3位 13.47 土屋 里穂(2) 鹿屋東中
4位 13.62 有馬 理央(3) SOUTHER AC
5位 13.65 角崎 美海(2) 吾平中
6位 13.98 竹内 えそら(2) 東谷山中
7位 14.37 岩永 麗来(1) 皇徳寺中
 DNS 帖佐 萌香(1) 皇徳寺中