第5回鹿児島県陸上記録会2024年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

第5回鹿児島県陸上記録会

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2024年3月10日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.7)
1位 12.23 末満 蒼生(1) 武岡台高
2位 12.70 徳永 太智(1) 松陽高
3位 12.97 二俣 琉唯(1) 松陽高
4位 13.13 下塩入 拓(1) 松陽高
5位 13.20 米永 滉大(1) 隼人工高
6位 13.34 高橋 利幸:鹿児島陸協
7位 13.35 外園 一悟(1) 鹿児島高
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 13.03 大塚 航輝(1) 武岡台高
2位 13.18 上村 悠介(1) 武岡台高
3位 13.28 岡本 隼大(1) 武岡台高
4位 13.30 岩城 昊(2) 武岡台高
5位 13.38 貴島 翔太郎(1) 鹿児島中央高
6位 14.04 岡田 直太郎(1) 加治木高
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 12.23 高田 隼也斗(2) レザAC
2位 12.44 蔵元 海斗(2) 松陽高
3位 12.67 外園 琉太郎(1) 鹿児島南高
4位 12.81 八代 凛太朗(1) 鹿児島実高
5位 12.84 高田 隆:レザAC
6位 13.49 大庭 基生(1) 鹿児島実高
7位 13.98 稲垣 世琉:Landmark
タイムレース 4組 (-1.9)
1位 12.32 上窪 航(1) 市立国分中央高
2位 12.40 勘場 翔(1) 松陽高
3位 12.46 山口 貴弥(1) 鹿児島中央高
4位 12.64 田畑 櫂斗(2) 川薩清修館高
5位 12.87 坂元 優斗(2) 鹿児島高
6位 12.96 中野 凰葵(1) 鹿児島商高
7位 13.41 宮原 麻斗(2) 鹿児島水産高
タイムレース 5組 (-2.5)
1位 11.99 辻田 真大(1) 武岡台高
2位 12.16 恵畑 春輝(1) 武岡台高
3位 12.43 田渕 美伎(1) 鹿児島実高
4位 12.53 水元 蓮大(1) 鶴翔高
5位 12.86 上村 海吏(1) 鹿児島中央高
6位 12.94 寺田 賢一:鹿児島陸協
タイムレース 6組 (0.2)
1位 12.04 向井 蒔人(1) 鹿児島高
2位 12.14 吉原 穂高(1) 鹿児島南高
3位 12.47 楠田 櫂己(1) 加治木高
4位 12.64 西 真弘(1) 鹿児島南高
5位 12.76 松沢 翔太朗(3) 鹿児島高
タイムレース 7組 (-2.1)
1位 12.12 藤田 真宙(2) 鹿児島玉龍高
2位 12.19 村本 拡輔(1) 出水高
3位 12.24 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
4位 12.27 橋口 颯大郎(1) 加治木高
5位 12.34 坂元 瑛斗(1) 明桜館高
6位 12.39 比良 維吹(2) 鹿児島中央高
7位 12.62 島津 健児:鹿児島陸協
8位 12.62 永山 豊温(1) 川内商工高
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 12.10 久木留 清冴:メジャーアスリートクラブ
2位 12.12 面高 優斗(3) 鶴翔高
3位 12.25 吉留 海月(2) 尚志館高
4位 12.37 宇陽 玲音(1) 鹿児島中央高
5位 17.90 松崎 龍斗(2) 川薩清修館高
タイムレース 9組 (-0.7)
1位 12.01 山下 条太朗(1) 川薩清修館高
2位 12.12 泊 晴輝(1) 隼人工高
3位 12.15 山田 一颯(1) 鹿児島南高
3位 12.15 福留 陽:鹿児島陸協
5位 12.26 柳園 大和(1) 松陽高
6位 12.28 渕田 玲亜(1) 鹿児島南高
タイムレース 10組 (-1.9)
1位 11.94 池田 伊織(2) 鹿児島玉龍高
2位 12.02 寺園 治彦:京セラ川内
3位 12.14 西 葵龍(2) 川内商工高
4位 12.15 福山 蓮人(2) 川内商工高
5位 12.34 徳留 卓真(2) 鹿児島高
6位 12.63 山口 翼:鹿児島陸協
タイムレース 11組 (-0.5)
1位 11.71 山下 優也(1) 松陽高
2位 11.97 今村 剛旗(1) 鹿児島南高
3位 12.08 平石 悠翔(2) 川薩清修館高
4位 12.09 仁田尾 碧生(1) 鹿児島商高
5位 12.19 田畑 秀磨(3) 鹿児島高
6位 12.20 坂元 優太朗(2) 鹿児島中央高
7位 12.22 菊永 悠真(2) 鹿児島南高
8位 12.22 木浦 覇琥(1) 鹿児島南高
タイムレース 12組 (-0.8)
1位 11.77 前田 心響(2) 武岡台高
2位 11.78 田畑 郁実(3) 鹿児島南高
3位 11.91 蔵元 真広(2) 鹿児島高
4位 11.92 丸田 悠樹(1) 加治木高
5位 12.07 茶円 大和(2) 松陽高
6位 12.11 船井 宏汰朗:Landmark
7位 12.24 川田 直輝(2) 松陽高
8位 12.27 五百路 悠晃(2) 鹿児島玉龍高
タイムレース 13組 (-1.8)
1位 11.49 池田 拓海(3) 市立国分中央高
2位 11.90 徳重 孝介(2) ナンバーワンク
3位 11.95 長田 寛夢(2) 川内商工高
4位 11.96 北原 寿也(2) 加治木高
5位 12.00 上野 翔(2) 川内商工高
6位 12.27 山下 正真(1) 川薩清修館高
7位 12.33 堂後 大也(2) 川内商工高
8位 12.34 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
タイムレース 14組 (0.4)
1位 11.52 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
2位 11.76 宮下 琉多(2) 鹿児島工高
2位 11.76 米丸 康平(3) 鹿屋体大
4位 11.77 渡辺 聖人(3) 志学館大
5位 11.80 中脇 周大(2) 志学館大
6位 11.87 楠元 琉聖(2) 鹿児島高
7位 11.89 樋高 多聞(2) 鹿児島高
8位 12.11 万成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
タイムレース 15組 (-1.2)
1位 11.49 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
2位 11.64 益満 俊輝:鹿児島陸協
3位 11.70 平田 俊幸:BabbinoCompare
4位 11.73 川崎 涼輔(1) 松陽高
5位 11.94 上薗 勇大(1) 松陽高
6位 11.97 宮地 翔也(2) 志学館大
7位 12.00 長島 陽斗(2) 鹿児島工高
タイムレース 16組 (-0.9)
1位 11.59 大内田 成(3) 鹿児島南高
2位 11.63 西尾 優之介(1) 鶴丸高
3位 11.64 下之園 将吾(2) 鹿児島高
4位 11.67 岩下 優世(3) 鹿児島高
5位 11.74 浜田 章司(2) 鶴丸高
6位 11.74 鮫島 敦士(1) 隼人工高
7位 11.80 山口 実津留(1) 鹿児島南高
8位 12.80 岡田 竜二:SOUTHERAC
タイムレース 17組 (0.9)
1位 11.31 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
2位 11.41 前田 琉偉(2) 鶴翔高
3位 11.43 馬場園 昂史(3) 市立国分中央高
4位 11.43 種田 航生(2) 松陽高
5位 11.44 藤崎 元暉:Landmark
6位 11.56 楠元 維吹(2) 川内商工高
7位 11.67 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
8位 11.67 家村 蒼威(2) 加治木高
タイムレース 18組 (0.7)
1位 11.32 村橋 暁(6) 鹿児島大
2位 11.43 重田 幸輝(3) 鹿児島高
3位 11.45 徳永 煌介(3) 鹿児島高
4位 11.46 宝蔵 僚太(2) 松陽高
5位 11.47 西重 歩(1) 松陽高
6位 11.50 浜田 凌司(2) 松陽高
7位 11.51 有郷 莉玖(2) 鹿児島高
8位 11.59 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高
タイムレース 19組 (1.6)
1位 11.04 吉住 康平:ICHIGO
2位 11.08 古河 叶羽(3) 鹿児島高
3位 11.13 瀬戸口 隆貴(3) 武岡台高
4位 11.44 平松 希叶(1) 鹿児島高
5位 11.50 川上 鼓太郎(2) 鹿児島高
6位 11.51 後山 椋(2) 鹿児島高
タイムレース 20組 (1.4)
1位 11.06 福重 風星(2) 武岡台高
2位 11.15 森山 裕基(1) 松陽高
3位 11.17 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
4位 11.19 福峯 純一郎(2) 鹿児島南高
5位 11.36 下野 祐真(3) 川薩清修館高
6位 11.41 岩切 楓真(2) 鹿児島南高
タイムレース 21組 (0.5)
1位 10.77 吉田 拓也:鹿児島陸協
2位 10.86 田平 海心(2) 鹿児島南高
3位 10.89 東畠 幸:BabbinoCompare
4位 10.98 田室 興企(1) 鹿児島国際大
5位 10.99 鮫島 琢也:鹿児島AC
6位 11.00 中本 幸成(4) 鹿児島大
7位 11.15 大久保 颯(3) 鹿児島高
8位 11.15 増田 竜大(3) 市立国分中央高
タイムレース【小学】 1組 (-1.9)
1位 16.89 徳森 優心(4) えのAC
2位 16.94 武藤 叶(4) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 17.17 染川 蓮太郎(4) 清水陸上
4位 18.16 穂満 大翔(5) JoinA.C
5位 18.86 堀之内 慈斗(4) JoinA.C
6位 19.73 大久保 智彬(4) 春山陸上
7位 19.73 田之上 怜央(5) Airaアスリート
タイムレース【小学】 2組 (-1.5)
1位 14.96 肥後 瑞樹(6) JoinA.C
2位 15.79 平田 碧(4) 春山陸上
3位 16.16 井上 寛侍(6) 春山陸上
4位 16.21 内山 勇輝(4) 清水陸上
5位 16.35 鶴留 功稀(6) Airaアスリート
6位 16.65 山下 立惺(4) 春山陸上
7位 16.66 有馬 碧士(5) えのAC
タイムレース【小学】 3組 (-1.7)
1位 14.86 永井 元基(6) 春山陸上
2位 15.24 堀之内 真照(6) 春山陸上
3位 15.34 田村 悠人(5) SCC
4位 15.58 田原春 幸朔(5) JAC陸上AC
5位 15.67 磯脇 綾人(5) JoinA.C
6位 15.94 藤元 陽翔(6) ナンバーワンク
タイムレース【小学】 4組 (-0.2)
1位 14.29 新原 蹴斗(6) えのAC
2位 14.39 徳森 健祐(6) えのAC
3位 14.86 野口 隆太郎(6) SCC
4位 14.92 有田 蓮介(6) えのAC
5位 15.35 大迫 康史(5) ナンバーワンク
6位 15.38 藤野 聖大(5) SCC
7位 15.40 若松 旺駕(5) 春山陸上
タイムレース【小学】 5組 (-1.2)
1位 13.50 牧添 泰千(6) SCC
2位 13.50 村山 末拓(6) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 13.83 秋吉 雄心(6) ISC
4位 14.01 原口 奨真(6) JoinA.C
5位 14.02 南 蒼太郎(6) AC373NS
6位 14.25 灰塚 彪真(6) ナンバーワンク
7位 14.27 大野 耕太郎(6) 鹿児島ジュニア陸上ク
タイムレース【中学】 1組 (-2.3)
1位 15.02 粟ケ窪 煌大(1) 鹿児島和田中
2位 15.70 徳利 哉飛(1) 谷山北中
3位 16.09 南新 陽仁(1) 谷山北中
4位 16.62 祐野 一期(1) 南九州頴娃中
5位 16.77 川原 陽汰(1) 鹿児島和田中
6位 17.52 武元 是侃(1) 南九州頴娃中
タイムレース【中学】 2組 (-2.2)
1位 14.30 榎元 蒼太(1) 鹿児島和田中
2位 14.79 益山 勇人(1) 鹿児島和田中
3位 14.99 南田 悠杜(1) 舞鶴中
4位 15.06 中川 知哉(1) 東谷山中
5位 15.37 赤木 瑞樹(1) 吉野中
6位 15.69 北田 瑠乃亜(1) 吉野中
7位 15.79 利根 健心(1) 東谷山中
タイムレース【中学】 3組 (-1.7)
1位 14.18 高森 竜之介(1) 川内南中
2位 14.84 地福 拓生(1) 天保山中
3位 14.97 加藤 廉人(2) 天保山中
4位 15.21 神野 達紀(1) JoinA.C
5位 15.40 長野 ひかり(1) 鴨池中
6位 15.70 米盛 爽介(1) 吉野中
7位 15.89 山畑 奏太(1) SCC
タイムレース【中学】 4組 (-1.2)
1位 13.86 北原 照章(1) 吉野中
2位 14.19 花立 歩輝(2) 伊集院北中
3位 14.62 奥薗 亮仁(1) 川内南中
4位 14.81 堅志 昊栄(2) 天保山中
5位 14.85 西田 心(1) 川内中央中
6位 14.90 西窪 大貴(1) 星峯中
7位 15.07 田辺 詩歩(3) 吉野中
8位 15.27 小湊 崇斗(1) 吉野中
タイムレース【中学】 5組 (-1.6)
1位 14.55 野崎 凪人(1) 阿久根中
2位 14.70 合田 遥音(1) 鴨池中
3位 14.87 森下 翔太(1) SCC
4位 15.74 外園 琉吉(1) 吉野中
5位 15.89 樋脇 壮琉(1) 東谷山中
6位 16.07 福元 雪愛(1) 吉野中
タイムレース【中学】 6組 (-1.5)
1位 14.25 合田 蒼生(1) 鴨池中
2位 14.29 中馬 圭汰(1) 吉野中
3位 14.33 上窪 玲音(1) 舞鶴中
4位 14.34 祐下 竜毅(2) 串木野西陸上
5位 14.56 松林 晴仁(1) 阿久根中
6位 14.60 小川 悠聖(1) 鹿児島和田中
7位 14.76 江波 宙透(1) 伊敷中
タイムレース【中学】 7組 (-1.0)
1位 13.40 井手ノ上 蓮(1) 紫原中
1位 13.40 鮫島 諒成(1) 吉野中
3位 13.70 尾前 諒祐(2) 鹿児島和田中
4位 13.77 馬場 翔我(1) 川内北中
5位 14.15 橋口 晴之介(1) 吉野中
6位 14.53 猪俣 優成(1) 谷山北中
7位 15.72 室屋 大雅(1) 松元中
タイムレース【中学】 8組 (-2.2)
1位 13.40 安藤 伊吹(2) 川内南中
2位 13.86 江口 幸斗(3) 東谷山中
3位 13.95 木下 歩(1) 川内南中
4位 14.24 迫田 忠(2) 天保山中
5位 14.31 正司 侑馬(2) 東谷山中
タイムレース【中学】 9組 (-1.2)
1位 13.39 成田 光輝(2) 西紫原中
2位 13.47 佐藤 快仁(2) 松元中
3位 13.71 横手 優磨(1) 星峯中
4位 13.89 岡村 大雅(2) 東谷山中
5位 14.44 前田 暁志(1) 吉野中
6位 14.87 宇陽 星那(1) 吉野中
7位 15.04 高島 悠成(2) 吉野中
タイムレース【中学】 10組 (-2.0)
1位 13.37 田島 遼(2) 川内南中
2位 13.64 岡島 蓮(1) 南九州頴娃中
3位 13.69 山村 颯士(1) 第一鹿屋中
4位 13.73 猿楽 創大(1) 阿久根中
5位 13.77 矢神 律(1) 第一鹿屋中
6位 13.82 二町 大翔(1) 川内中央中
7位 14.40 田之上 仁(1) 南九州頴娃中
タイムレース【中学】 11組 (-1.2)
1位 13.30 林 燎汰(2) 鹿児島和田中
2位 13.45 福元 凰介(2) 星峯中
3位 13.65 前 翔渉(1) ナンバーワンク
4位 13.66 志摩 綜亮(1) 東谷山中
5位 13.78 鮎川 竜弥(1) 吉野中
6位 13.91 阿多 宗敬(2) 伊集院中
7位 13.97 堂後 侑生(3) 阿久根中
タイムレース【中学】 12組 (-1.8)
1位 13.07 坂口 蓮(1) 谷山北中
2位 13.10 益山 義弘(2) 松元中
3位 13.36 永吉 悠真(1) 川内中央中
4位 13.51 松元 晴(1) 阿久根中
5位 13.58 川畑 幸暉(1) 松元中
6位 13.66 三浦 将翔(1) 万世中
7位 13.78 桜井 俐緒(1) ISC
8位 14.04 高吉 玲(2) 南九州頴娃中
タイムレース【中学】 13組 (-2.2)
1位 12.98 田平 宗大(1) 谷山北中
2位 13.10 永里 純椰(1) 舞鶴中
3位 13.25 重留 徠大(2) 松元中
4位 13.68 田之脇 煌(3) 南九州頴娃中
5位 13.68 千葉 真人(2) 皇徳寺中
6位 13.68 岡崎 大河(1) ナンバーワンク
7位 13.74 藤田 陸叶(1) SCC
8位 13.79 立野 晴也(2) 吉野中
タイムレース【中学】 14組 (-1.2)
1位 12.88 高江 遼(1) 吉野中
2位 12.89 石神 陽向(2) 松元中
3位 13.03 石元 美龍(2) 天保山中
4位 13.04 郡山 琥太郎(1) 東谷山中
5位 13.10 永田 蓮叶(1) 吉野中
6位 13.12 時吉 弦生(2) 星峯中
7位 13.36 久保 翔大郎(2) 東谷山中
タイムレース【中学】 15組 (-1.8)
1位 12.48 宇都 愛翔(2) 東市来中
2位 12.83 若松 瞬(1) SCC
3位 12.94 徳重 遼(2) ナンバーワンク
4位 12.94 大北 真也(2) ナンバーワンク
5位 13.10 東 真桜(3) 南九州頴娃中
6位 13.17 小林 龍之介(2) 西紫原中
7位 13.28 貴島 大喜(3) 伊集院中
8位 13.40 市山 翔太(2) 東谷山中
タイムレース【中学】 16組 (-1.5)
1位 12.84 和田 昌樹(2) 紫原中
2位 12.87 中間 一希(3) 伊集院中
3位 12.96 福満 翔太(2) 鹿児島和田中
4位 13.06 今井 彪雅(1) 舞鶴中
5位 13.06 川添 晃聖(2) スプリント疾風中
6位 13.42 佐土原 惺(2) 天保山中
7位 13.56 池畑 晴人(2) 東谷山中
タイムレース【中学】 17組 (-1.9)
1位 12.71 中村 清侍(3) 吉野中
2位 12.88 樋口 太陽(2) 伊敷中
3位 12.95 柳井田 晟(2) 吉野中
4位 12.96 森下 空河(2) 東谷山中
5位 13.01 篠崎 泰知(2) 東谷山中
6位 13.15 並松 和心(2) 東谷山中
7位 13.46 恒吉 大暉(2) 東谷山中
タイムレース【中学】 18組 (-1.9)
1位 12.20 山崎 実誠(2) 紫原中
2位 12.52 上ノ下 弦士(2) 吉野中
3位 12.63 緒方 悠大(3) ICHIGO
4位 12.74 重信 一心(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
5位 12.84 田中 煌峨(2) 東谷山中
6位 12.89 上福 亮介(2) 東谷山中
7位 13.08 村山 太一(3) 吉野中
8位 13.12 野涯 海斗(3) 川内北中
タイムレース【中学】 19組 (-1.8)
1位 12.34 坂元 廉太郎(1) 鹿児島和田中
2位 12.42 武 利生翔(2) 吉野中
3位 12.44 西村 悠斗(3) 吉野中
4位 12.50 西手 望倫(1) 川内南中
5位 12.57 岩切 詩弥(3) 東谷山中
6位 12.58 迫田 大輝(1) 武岡中
7位 12.59 松本 倫太朗(1) 熊本出水中
タイムレース【中学】 20組 (-1.7)
1位 12.17 田中 尚希(3) 菱刈中
2位 12.29 今村 隼人(3) JoinA.C
3位 12.39 浦上 瑞生(2) スプリント疾風中
4位 12.52 林 愛射太(2) 谷山北中
5位 12.69 萩原 蒼汰(3) 皇徳寺中
6位 13.31 小永吉 燿久(2) 東市来中
タイムレース【中学】 21組 (-2.3)
1位 12.10 尾辻 蒼太朗(3) 川内北中
2位 12.18 山口 悟右(2) SCC
3位 12.42 黒木 遼哉(2) 東谷山中
4位 12.46 鶴野 京介(3) 南九州頴娃中
5位 12.60 上口 蒼空(3) ナンバーワンク
6位 12.89 紀野 拳伸(3) 松元中
7位 13.03 大野 裕太(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
タイムレース【中学】 22組 (-1.6)
1位 12.08 大園 蒼依(3) 東谷山中
2位 12.28 前田 優大(3) ラ・サール中
3位 12.32 西川 琉嘉(2) ナンバーワンク
4位 12.46 南 凛太郎(3) 神村学園中
5位 12.49 赤塚 蓮(3) 皇徳寺中
6位 12.61 高屋 弘誠(3) ラ・サール中
タイムレース【中学】 23組 (-1.2)
1位 11.93 佐野 颯太(3) 伊敷中
2位 12.07 宝来 隼光(2) 鴨池中
3位 12.08 浜田 翔有吾(3) 東谷山中
4位 12.11 小浜 明日哉(3) 東谷山中
5位 12.36 狩集 瑠斗(3) SCC
6位 12.40 松山 海星(3) 皇徳寺中
タイムレース【中学】 24組 (-1.7)
1位 11.68 有田 蒼甫(3) えのAC
2位 11.88 山下 星流(3) 第一鹿屋中
3位 11.94 屋附 聖真(3) 東谷山中
4位 11.98 坂口 歩夢(3) 皇徳寺中
5位 11.99 上村 孝太朗(3) 川内南中
6位 12.02 田中 聖羅(3) ICHIGO
タイムレース【中学】 25組 (-1.1)
1位 11.40 伊藤 彩人(3) 川内北中
2位 11.51 高戸 漣(3) 万世中
3位 11.61 橋口 氷河(3) 川内中央中
4位 11.66 田畑 真輝人(2) 川内中央中
5位 11.73 新留 歩夢(3) 宮之城中
6位 11.74 小園 太陽(3) 東市来中
7位 11.79 福里 快人(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
8位 11.83 河野 陽夢向(2) ISC
タイムレース 1組
1位 38.88 岩谷 宏樹(1) 加治木高
2位 40.13 今吉 智哉(2) 鹿児島中央高
3位 41.21 川原 隆正(1) 鹿児島水産高
4位 46.16 村岡 大心(1) 隼人工高
タイムレース 2組
1位 38.66 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
2位 40.16 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
3位 41.82 佐藤 朋(2) 鹿児島水産高
タイムレース 3組
1位 37.31 福田 悠斗(1) 出水高
2位 37.52 児玉 龍也(1) 神村学園高
3位 37.62 二田 永遠(1) 川薩清修館高
4位 37.88 有村 優翔(1) 鹿児島高
5位 38.01 金城 昂樹(2) 加治木高
6位 38.42 山下 颯太(1) 鹿児島高
タイムレース 4組
1位 34.59 豊留 雅也:HRC
2位 35.04 福元 海人(4) 鹿児島大
2位 35.04 前田 理貴:鹿児島陸協
4位 35.74 小牧 慧士:HRC
5位 36.25 大野 貴博(3) 鹿児島高
6位 36.32 日高 悠翔(2) 鶴翔高
タイムレース【中学】 1組
1位 40.44 中村 考晴(2) 高山中
2位 42.69 楠田 虎玄(1) 阿久根中
3位 44.63 近常 優夢(2) 霧島隼人中
4位 47.75 上原口 流星(1) 谷山北中
5位 51.22 上野 星一郎(1) 松元中
6位 62.01 有村 太我(1) 谷山北中
タイムレース【中学】 2組
1位 43.52 西田 海人(2) 南中
2位 44.00 塗木 翔太(1) 鴨池中
3位 44.08 上坊 蒼輝(2) 松元中
4位 44.73 木山 悠之介(1) 松元中
5位 46.16 田代 廉(2) 阿久根中
6位 50.07 溜 英治(1) 天保山中
タイムレース【中学】 3組
1位 36.50 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
2位 38.11 上野 和大(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 38.68 堀之内 光照(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
4位 39.12 高峯 優汰(2) 伊集院北中
5位 39.13 工藤 幹大(3) ICHIGO
6位 42.38 重留 優士(2) 伊集院北中
7位 46.46 野田 倭叶(1) 阿久根中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 14.39 高城 柚菜(1) 鹿児島高
2位 14.44 北野 紗衣(2) 鹿児島中央高
3位 14.58 牧 はるか(2) 松陽高
4位 14.71 脇田 楓怜(1) 鹿児島中央高
5位 14.78 中島 桜(1) 武岡台高
6位 15.88 花田 美優(2) 鶴翔高
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 13.98 引地 菜々(2) 武岡台高
2位 14.05 柳田 ひなた(1) 鹿児島中央高
3位 14.11 元島 一乃(2) 武岡台高
4位 14.36 佐藤 結香(2) 鹿児島高
5位 14.61 安部 陽菜(3) 松陽高
6位 14.69 鬼塚 梨衣(1) 明桜館高
タイムレース 3組 (-1.3)
1位 13.58 千草 こころ(1) JOHO.AC
2位 13.74 内山 陽海(1) 鹿児島高
3位 14.07 川原 和香(2) 鹿児島高
4位 14.10 永原 音梅(1) 鹿児島高
5位 14.11 神宮司 綾花(1) JOHO.AC
6位 14.14 今吉 真凛(2) 武岡台高
7位 14.25 池畑 碧葉(2) 鹿児島南高
タイムレース 4組 (-1.5)
1位 13.67 稲留 さと(2) 鹿児島高
2位 13.75 上水流 聖来(1) 鹿児島中央高
3位 13.90 松本 舞帆(1) 鶴翔高
4位 14.11 竹元 千咲(1) 鹿児島大
5位 14.25 東垂水 一会(2) 鹿児島玉龍高
6位 14.25 横村 澪南(2) 鹿児島高
タイムレース 5組 (-2.2)
1位 13.46 西園 麻央(1) 鹿児島南高
2位 13.50 金丸 亜湖(1) 松陽高
3位 13.50 上石坂 百梨(1) 松陽高
4位 13.80 沢田 瑠菜(2) 川薩清修館高
5位 13.82 田之脇 菜月(2) JOHO.AC
6位 13.92 尾崎 陽奈(3) 鶴翔高
タイムレース 6組 (-2.6)
1位 13.42 木下 夏実(1) 松陽高
2位 13.54 内田 瑚乃夏(2) 鹿児島南高
3位 13.58 田嶋 結月(1) 松陽高
4位 13.61 河野 美月:JOHO.AC
5位 13.81 塗木 さくら(4) 鹿児島大
タイムレース 7組 (-0.2)
1位 13.00 下田 星奈(1) 鹿児島南高
2位 13.06 山口 紗矢(3) JOHO.AC
3位 13.17 佃 華月(2) 鹿児島南高
4位 13.17 駒走 亜美(1) JOHO.AC
5位 13.55 西 音葉(1) 川薩清修館高
6位 13.57 古屋敷 愛美(1) 鹿児島南高
タイムレース 8組 (-1.5)
1位 12.15 山崎 千聖(4) 大東大
2位 12.42 折尾 鈴花:JOHO.AC
3位 12.46 下野 みのり:JOHO.AC
4位 12.55 井上 南:Pi'sTC
5位 12.72 恒吉 真夕:SCC
6位 12.85 大塩 麻里七(1) 鹿児島南高
7位 13.10 高口 永恋(1) 鶴翔高
タイムレース【小学】 1組 (-0.6)
1位 16.73 川添 愛実(4) スプリントクラブ疾風
2位 17.94 富賀見 唯(4) 春山陸上
3位 18.18 鎌迫 咲希(4) Airaアスリート
4位 18.44 諏訪園 周(4) SCC
5位 19.00 竹内 いち花(4) SCC
6位 19.42 川崎 菜々子(4) SCC
タイムレース【小学】 2組 (0.3)
1位 16.44 小野原 未羽(4) SCC
2位 16.53 尾曲 里穂子(5) 清水陸上
3位 17.10 田村 優有(4) SCC
4位 17.29 立山 琴葉(4) Airaアスリート
5位 17.97 甲斐島 梨心(4) 春山陸上
6位 18.06 坂元 梨花(4) 春山陸上
7位 19.88 宮下 登蘭(5) 春山陸上
タイムレース【小学】 3組 (-0.6)
1位 15.81 外薗 おうか(5) ISC
2位 16.00 鶴田 凛(4) JoinA.C
3位 16.53 上原 琴音(4) 春山陸上
4位 16.54 田中 陽菜(4) JoinA.C
5位 16.55 坂元 雛乃(6) 春山陸上
6位 16.70 波之平 叶優(5) 春山陸上
7位 17.54 大久保 凛花(6) 春山陸上
タイムレース【小学】 4組 (-0.3)
1位 15.65 瀬戸山 結愛(4) えのAC
2位 15.82 有馬 詩織(6) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 15.91 井上 穂乃花(4) JoinA.C
4位 15.91 川崎 桃子(6) SCC
5位 15.98 白尾 友理奈(5) Airaアスリート
6位 16.00 御領 ひなた(4) JAC陸上AC
7位 16.43 内場 結梨(5) 清水陸上
タイムレース【小学】 5組 (-1.3)
1位 15.05 黒嵜 杜和香(5) ISC
2位 15.68 石田尾 珠里(5) 春山陸上
3位 15.75 高山 雛(4) チェスト伊集院
4位 15.76 堀之内 百寧(6) JoinA.C
5位 16.35 久木山 心優(4) チェスト伊集院
6位 16.44 重留 望里娃(6) 春山陸上
タイムレース【小学】 6組 (-0.5)
1位 15.05 加治屋 絢女(6) JAC陸上AC
2位 15.14 御領 みひろ(6) JAC陸上AC
3位 15.64 田川 瑠理(6) ISC
4位 15.67 福島 実咲(4) ナンバーワンク
5位 15.75 小斎平 珠綸(5) JAC陸上AC
6位 15.79 狩集 莉春(6) SCC
7位 16.09 坂元 麗美(6) ナンバーワンク
タイムレース【小学】 7組 (-1.2)
1位 15.10 内立輪 虹心(6) JAC陸上AC
2位 15.38 窪 優月(5) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 15.41 内山 亜美(6) 清水陸上
4位 15.42 穂満 怜良(6) JoinA.C
5位 15.47 八重倉 杏華(4) SCC
6位 15.80 太田 有希乃(5) SCC
7位 15.94 池山 菜桜(6) SCC
8位 16.44 八重倉 百華(6) SCC
タイムレース【小学】 8組 (-1.9)
1位 14.78 堂薗 亜美(6) ISC
2位 15.07 花田 心美(6) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 15.09 古里 紫乃(5) ナンバーワンク
4位 15.16 久木山 優莉(5) チェスト伊集院
5位 15.17 宮ノ前 美咲(6) ISC
6位 15.26 中之間 ひなた(6) 鹿児島陸協
7位 15.27 倉野 瑞希(4) ナンバーワンク
8位 15.72 竹之内 心春(6) SCC
タイムレース【小学】 9組 (-1.8)
1位 14.71 川添 愛奈(6) スプリントクラブ疾風
2位 14.77 永田 心春(6) ナンバーワンク
3位 14.83 住?? 万葉(6) JoinA.C
4位 14.93 山下 千結(6) 春山陸上
5位 15.04 下村 煌奏(6) JoinA.C
6位 15.86 迫田 海鈴(6) ナンバーワンク
タイムレース【中学】 1組 (-2.4)
1位 15.11 遠矢 心結(1) 川内南中
2位 15.83 白坂 咲季(1) 皇徳寺中
3位 16.26 中原 一生(1) 川内南中
4位 16.33 池崎 光音(2) 鹿児島和ஸ