第6回奈良県奈良市陸協記録会2024年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

第6回奈良県奈良市陸協記録会

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2024年3月29日

予選 1組 (-1.3)
1位 10.58 植本 尚輝:エースジャパン
2位 10.61 遠藤 泰司:新日本住設グループ
3位 10.69 阪倉 慶一:TGK
4位 10.73 高橋 昂生(2) 京大
5位 10.80 山田 慎之助(3) 京大
6位 10.83 木村 天南(3) 京産大
7位 10.88 栗本 幹也(3) 同志社大
8位 10.88 谷口 祐:新日本住設グループ
 DNS 富田 啓斗(3) 近大附高
予選 2組 (1.3)
1位 10.80 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
2位 10.82 板垣 弘海(3) 瀬田工高
3位 10.88 中田 凱斗(3) 北稜高
4位 11.07 北村 翔太(2) 京都広学館高
5位 11.15 小倉 舞大(3) 同志社大
6位 11.28 松本 悠佑(2) 近大附高
7位 11.32 戸田 源大(3) 安城学園高
8位 11.33 古田 智也(3) 近大附高
9位 11.36 細見 大樹(3) 京産大
予選 3組 (0.9)
1位 10.95 蛭子谷 大夢(3) 京産大
2位 11.13 広田 悠磨(3) 近大附高
3位 11.19 高見 有之介(2) 近大附高
4位 11.19 仲井 志文:ならスポAC
5位 11.20 萩原 彪河(1) 奈良高
6位 11.28 栗山 玲温(4) 京都工繊大
 DNS 藤田 唯豊(1) 京都両洋高
 DNS 内田 大翔(2) 近大附高
 DNS 青木 航平(1) 京都広学館高
予選 4組 (-1.2)
1位 11.14 泉谷 勇佑(2) 大阪公立大
2位 11.20 迫田 唯斗(3) 天理大
3位 11.33 増田 謙真(1) 東大寺学園高
4位 11.35 植田 圭一(1) 天理大
5位 11.41 田畑 篤志(3) 同志社大
6位 11.42 田村 樹(3) 京産大
 DNS 富山 開(3) 同志社大
 DNS 大森 登真(2) 大谷高
 DNS 屋宜 峻輔(3) 阪大
予選 5組 (0.1)
1位 11.25 井上 嵩二朗(2) 西城陽高
2位 11.29 小畑 仁人(1) 奈良高
3位 11.32 長田 雅史(3) 京大
4位 11.39 三野 陽向(2) 京都文教高
5位 11.44 海北 遼介(4) 阪大
6位 11.50 槙野 尚輝(3) 阪大
7位 11.51 飯野 碧:伊丹市陸協
8位 11.63 森 大和(1) 関学大
 DNS 阿形 悠真(2) 鳥羽高
予選 6組 (1.2)
1位 11.19 高橋 祐満:スターヒルズ
2位 11.23 石川 心希(3) 近大附高
3位 11.34 岩崎 佑(1) 関学大
4位 11.35 宮野 佑生(2) 西城陽高
5位 11.37 岡田 亮太(2) 神戸大
6位 11.68 古川 紘規(3) 近大
7位 11.78 鎌田 翔太郎:TGK
 DNS 梶田 陸空(3) 摂南大
 DNS 由良 旺雅(2) 南陽高
予選 7組 (-1.3)
1位 11.30 木村 柳(1) 桃山高
2位 11.40 鈴木 俊瑛(3) 京都工学院高
3位 11.45 八尾 藍麻(1) 京産大
4位 11.54 福井 凱斗(1) 市西京高
5位 11.54 菅野 裕士(3) 京都両洋高
6位 11.62 沖倉 伊吹(2) 奈良高
7位 11.63 福本 陽己(3) 奈良育英高
8位 11.74 北村 駿(2) 京都工繊大
 DNS 高木 蓮人(2) 近大附高
予選 8組 (-1.5)
1位 11.34 山岡 真大(4) 摂南大
2位 11.44 雲林院 蒼空(1) 東山高
3位 11.46 吹春 諒(1) 近大附高
4位 11.48 小畠 隆文:同志社大
5位 11.68 中本 匠真(2) 寝屋川高
6位 11.90 山和 大希(1) 大阪公立大
7位 12.18 松村 勇輝(2) 鳥羽高
 DNS 前田 明博(1) 摂南大
 DNS 舛谷 大成(4) 摂南大
予選 9組 (-1.9)
1位 11.37 中島 悠太(1) 奈良育英高
2位 11.39 北川 勝久(2) 大阪公立大
3位 11.47 梶川 裕貴(3) 京産大
4位 11.60 松山 陸(2) 北稜高
5位 11.64 田中 瑛斗(2) 大谷高
6位 11.76 成田 天馬(3) 西城陽高
7位 11.80 三村 颯輝:大阪陸協
8位 11.92 片岡 臣輔(1) 西城陽高
 DNS 森川 直(1) 北稜高
予選 10組 (1.6)
1位 11.19 泉 佑真(1) 大阪国際大
2位 11.45 山下 椋生(2) 天理大
3位 11.46 小口 遥大(3) 西城陽高
4位 11.57 竹内 陽向(2) 近大附高
5位 11.60 平山 俊亮:三重陸協
6位 11.60 大久保 圭人(1) 寝屋川高
7位 11.63 鈴木 蒼大(2) 市西京高
8位 11.69 稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
9位 12.00 小林 潤也(1) 京都文教高
予選 11組 (-2.2)
1位 11.37 林 宏太郎(1) 京大
2位 11.55 高木 大地(2) 大阪学院大
3位 11.59 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
4位 11.63 磯田 昂大:愛媛陸協
5位 11.87 熊谷 次郎(1) 北稜高
6位 11.93 堀 太晴(1) 市西京高
7位 11.93 井戸畑 想太(2) 奈良高
8位 12.03 矢部 亨(3) 奈良高専
 DNS 浅井 翔太(3) 金沢大
予選 12組 (-1.4)
1位 11.45 仲 泰世(1) 西城陽高
2位 11.55 原 駿翔(2) 奈良育英高
3位 11.65 吉ノ元 武義(3) 京産大
4位 11.69 宮本 陽太(1) 西城陽高
5位 11.73 川端 陵雅(3) 安城学園高
6位 11.77 松井 洸翔(1) 奈良高
7位 11.86 木村 公響(2) 王寺工高
8位 11.88 今川 望(1) 京都両洋高
9位 12.05 乾 遥(2) 市西京高
予選 13組 (-0.3)
1位 11.45 西川 瑛都(1) 奈良育英高
2位 11.50 角谷 幸紀(4) 京大
3位 11.62 小寺 奏多(3) 西城陽高
4位 11.66 増田 悠真(1) 奈良学園高
5位 11.67 清水 獅王(1) 鳥羽高
6位 11.68 岡田 智志(2) 奈良学園高
7位 11.72 天雲 悠斗(1) 奈良高
8位 11.74 石橋 優介(1) 摂南大
9位 12.02 原 駿稀(2) 奈良育英高
予選 14組 (-1.3)
1位 11.55 高橋 歩夢(2) 西城陽高
2位 11.75 左近充 武人(2) 西城陽高
3位 11.78 古市 一颯(2) 大谷高
4位 11.89 菱田 哲学希(2) 鳥羽高
5位 11.94 井村 優太(1) 西大和学園高
6位 12.01 岡田 航(2) 西城陽高
7位 12.04 堂之上 諒(1) 西城陽高
8位 12.14 田崎 天柊(2) 京都広学館高
 DNS 山本 啓太(1) 奈良育英高
予選 15組 (0.5)
1位 11.55 リード 大陸(1) 枚方高
2位 11.58 岡田 雅也(2) 京大
3位 11.62 林 祐有(2) 近大附高
4位 11.73 渡部 海斗(2) 枚方高
5位 11.82 中西 巧(2) 近大附高
6位 11.89 西山 悠(2) 京都文教高
7位 11.91 渡辺 巡洋:ならスポAC
8位 11.95 今井 玲司(1) 塔南・開建高
9位 12.19 大沢 悠真(1) 南陽高
予選 16組 (0.7)
1位 11.67 小川 瑞礼(2) 大谷高
2位 11.79 中原 圭一朗(2) 大谷高
3位 11.90 中尾 共希(1) 西城陽高
4位 11.93 坪田 優希(1) 菟道高
5位 11.97 山口 湧生(2) 桃山高
6位 12.03 葉山 厘太朗(1) 西大和学園高
7位 12.11 石浪 蒼丈(1) 近大附高
8位 12.16 八木 廉太朗(1) 京都文教高
 DNS 大野 元輝(2) 近大附高
予選 17組 (-1.3)
1位 11.45 米田 侑生(1) 奈良育英高
2位 11.73 加茂 翼(1) 近大
3位 11.80 渡辺 凛星(2) 枚方高
4位 11.94 坂部 幸隆(2) 近大附高
5位 11.98 丸尾 章弘:赤兎馬AC
6位 12.00 今木 和真(2) 菟道高
7位 12.05 笹渡 祥太郎:Air Base Nara
8位 12.07 日垣 光世(2) 高槻高
 DNS 富永 勇弥(2) 近大附高
予選 18組 (-2.9)
1位 11.78 北山 暖(2) 塔南・開建高
2位 11.94 堀池 雄大(1) 奈良育英高
3位 11.97 高田 大輝:大阪陸協
4位 12.08 背古 遼人(1) 東大寺学園高
5位 12.13 庄野 太陽(2) 枚方高
6位 12.15 木村 弥豊(1) 京都両洋高
7位 12.19 橋本 悠希(1) 鳥羽高
8位 12.23 羽柴 海凪(2) 高槻高
9位 12.53 中矢 大翔(2) 奈良育英高
予選 19組 (-0.9)
1位 11.86 浜田 瞬(1) 鳥羽高
2位 11.89 寺本 陸人(1) 南陽高
3位 11.93 坂本 迪仁(1) 枚方高
4位 11.97 山崎 信也(2) 塔南・開建高
5位 12.04 緒方 将人(2) 大阪産大
6位 12.04 中島 敬太(2) 東山高
7位 12.24 高尾 愛之仁(1) 西城陽高
 DNS 佐々木 大樹(1) 奈良育英高
 DNS 奥村 頼斗(2) 塔南・開建高
予選 20組 (-0.5)
1位 11.68 藤井 飛和(2) 西城陽高
2位 11.76 北村 亮(1) 西城陽高
3位 11.79 米山 勇人(2) 奈良大附高
4位 11.98 藤田 佐助(1) 京都両洋高
5位 12.06 山川 翔汰(1) 寝屋川高
6位 12.06 一ノ瀬 捺基(2) 奈良高
7位 12.06 西川 瑞基(1) 東大寺学園高
8位 12.34 藤本 悠稔(1) 奈良高
9位 12.67 尾通 久倫(3) 同志社大
予選 21組 (-1.7)
1位 11.79 品川 耀大(1) 東山高
2位 12.08 畠 隼翔(1) 塔南・開建高
3位 12.13 南谷 多記(1) 奈良育英高
4位 12.15 村田 泰輝(2) 西城陽高
5位 12.32 山元 陽斗(1) 南陽高
6位 12.61 東 堅(2) 近大附高
7位 12.69 津田 和輝(2) 京都文教高
 DNS 山崎 蒼太(2) 北稜高
 DNS 森川 大輝(1) 京都両洋高
予選 22組 (-1.1)
1位 11.81 松永 康生(2) 近大附高
2位 11.85 岡田 健太郎(1) 南陽高
3位 12.06 今岡 雅俊(1) 東大寺学園高
4位 12.22 黒田 大貴(2) 南陽高
5位 12.36 浜田 雄大(2) 京都工学院高
6位 12.52 池西 航史(1) 鳥羽高
 DNS 藤田 悠希(2) 塔南・開建高
 DNS 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
 DSQ 岡崎 桜人(2) 東山高
予選 23組 (-1.7)
1位 11.47 本村 和也(3) 天理大
2位 11.65 寺前 佑真(1) 東山高
3位 12.02 石田 諒太:スターヒルズ
4位 12.15 柴田 陽太郎(1) 西城陽高
5位 12.28 河村 大智(1) 近大附高
6位 12.40 岡本 凌(1) 東山高
7位 12.44 忠津 堅聖(1) 枚方高
8位 12.48 寺西 心奈(2) 上宮高
9位 12.62 花岡 拓実(2) 奈良育英高
予選 24組 (-4.0)
1位 11.80 松浦 楓(1) 大和大
2位 12.46 高天 滉太(1) 西城陽高
3位 12.49 栗山 晄輔(2) 北稜高
4位 12.60 木下 隼(5) 奈良高専
5位 12.75 大森 慶仁(1) 高槻高
6位 12.93 中山 稀生(2) 枚方高
7位 12.95 山口 成琉(2) 奈良育英高
 DNS 宇山 周(2) 東大寺学園高
 DNS 松山 和史(2) 南陽高
予選 25組 (-2.3)
1位 12.12 吉岡 睦起(1) 奈良育英高
2位 12.17 中尾 知誠(2) 大谷高
3位 12.39 下村 泰生(2) 西城陽高
4位 12.50 宮本 知隆(2) 奈良学園高
5位 12.52 森 啓貴(1) 高槻高
6位 12.55 上田 夏輝(1) 塔南・開建高
7位 12.59 中山 依央理(1) 京都両洋高
8位 12.64 岡田 友徳(2) 大和大
9位 12.73 代田 琥太郎(1) 東大寺学園高
予選 26組 (-1.8)
1位 11.06 今泉 蓮(3) 天理大
2位 11.99 細川 亮志:YAMATO TC
3位 12.07 馬場 悠太(1) 市西京高
4位 12.15 伊藤 桜大(1) 塔南・開建高
5位 12.28 森 睦任(2) 桃山高
6位 12.33 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
7位 12.37 山崎 悠真(1) 桃山高
8位 12.42 小島 秀元(1) 西大和学園高
9位 12.43 北場 遼(1) 西城陽高
予選 27組 (-0.3)
1位 12.04 庄司 泰悟(1) 北稜高
2位 12.26 広瀬 耀天(2) 高槻高
3位 12.37 森 悠介(2) 西城陽高
4位 12.43 玉村 哩一(1) 東山高
5位 12.45 西川 明宏(1) 大谷高
6位 12.50 田口 耕輔(1) 奈良高
7位 12.58 森脇 武(2) 寝屋川高
8位 12.78 五十嵐 尊哉(1) 東山高
予選 28組 (-1.3)
1位 12.30 中野 悠紀(1) 東山高
2位 12.44 中村 琉偉(1) 桃山高
3位 12.51 中川 夢月(2) 枚方高
4位 12.52 黒川 葵生(2) 王寺工高
5位 12.69 井上 怜旺(1) 大谷高
6位 12.76 磯部 悠人(1) 北稜高
 DNS 井戸坂 律希(1) 寝屋川高
 DNS 宮武 快翔(1) 寝屋川高
予選 29組 (-0.8)
1位 12.08 鈴木 斗翔(1) 奈良高
2位 12.21 藤本 晃弘(2) 高槻高
3位 12.34 小林 凛久(1) 市西京高
4位 12.40 糸田 啓真(1) 南陽高
5位 12.61 福井 彬人:OSAKA・TC
6位 12.68 和田 蒼斗(1) 西城陽高
7位 12.87 浦西 柊羽(2) 奈良高
8位 12.97 南川 裕輝(1) 西大和学園高
予選 30組 (-2.7)
1位 12.37 岡屋 俊佑(1) 高槻高
2位 12.72 松原 英太郎(2) 大谷高
3位 12.82 鈴木 順斗(2) 寝屋川高
4位 12.88 向井 依智(1) 枚方高
5位 13.00 東本 翔太郎(1) 西大和学園高
6位 13.17 堀内 伽羅(1) 西大和学園高
7位 13.40 岩崎 壱星(2) 西城陽高
 DNS 沖 春希(1) 寝屋川高
予選 31組 (-3.9)
1位 12.01 中川 悠斗(2) 京都両洋高
2位 12.47 河村 知暉(1) 高槻高
3位 12.48 橘 孝明(1) 西大和学園高
4位 12.50 平田 悠人(1) 西城陽高
5位 12.63 西森 礼人(2) 高槻高
6位 12.82 山本 寛太(1) 奈良育英高
7位 13.08 久湊 雄太(1) 京都両洋高
 DNS 大西 良弥(1) 奈良高
予選 32組 (-1.7)
1位 12.97 千賀 敬太(1) 西大和学園高
2位 12.97 斎藤 智也(1) 高槻高
3位 12.97 岡嶋 春樹(1) 奈良学園高
4位 13.00 鳥居 慶太(1) 枚方高
5位 13.15 北川 蒼空(1) 奈良学園高
6位 13.60 浦辺 斗希(2) 寝屋川高
 DNS 吉村 勇人(1) 奈良育英高
 DNS 山本 翔太(2) 近大附高
予選 33組 (-3.0)
1位 12.25 乾 洋翔(1) 京都両洋高
2位 13.57 吉川 怜冶(1) 大谷高
3位 13.96 吉武 優太(1) 大谷高
4位 14.78 中田 昴星(2) 高槻高
 DNS 近藤 元(4) 摂南大
 DNS 木村 朔太朗(1) 大谷高
 DNS 川添 勇吹(2) 北稜高
 DNS 井川 智嗣:三重陸協
予選【中学】 1組 (-2.0)
1位 11.41 浜口 彪峨(2) 香芝西中
2位 11.63 橋川 青空(3) ならスポAC(中)
3位 11.81 津葉木 崚惇(2) ならスポAC(中)
4位 11.87 川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
5位 11.88 林田 空(2) 郡山南中
6位 12.04 河内 大輝(2) 郡山南中
7位 12.30 西村 優汰(2) 天理西中
 DNS 戸石 業人(3) 香芝北中
 DNS 西村 光琉(3) 東大寺学園中
予選【中学】 2組 (-1.6)
1位 11.93 芦沢 修平(3) 高槻中
2位 12.07 西川 陽(2) 宇治田原維孝館中
3位 12.08 出口 蒼涼(2) 大阪住吉中
4位 12.23 中村 瑠希(2) 郡山南中
5位 12.37 上杉 莉玖(2) 香芝北中
6位 12.43 竹田 一貴(2) 大阪住吉中
7位 12.50 南地 空(2) 光陽中
 DNS 黒田 虎聖(2) 御所中
 DNS 林 春翔(2) 鴻ノ池SC
予選【中学】 3組 (-3.7)
1位 11.94 山本 大雅(2) ならスポAC(中)
2位 12.09 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
3位 12.23 小杉 隆介(1) 香芝西中
4位 12.23 前田 武道(2) TSP
5位 12.34 岸田 元気(1) 京都梅津中
6位 12.35 松倉 俊平(2) 王寺南義務教中
7位 12.59 平田 翔真(2) 王寺南義務教中
8位 12.83 田中 莉久(2) 大阪住吉中
 DNS 栗田 直幸(1) 大阪住吉中
予選【中学】 4組 (-2.0)
1位 12.31 中井 蒼士(2) 香芝西中
2位 12.38 原田 剛志(1) 天理西中
3位 12.54 星 千輝(3) 大阪住吉中
4位 12.55 池野 太一(3) 大阪住吉中
5位 12.90 岡田 海橙(1) 王寺南義務教中
6位 13.03 中井 陽翔(2) 郡山中
 DNS 吉田 陽太(2) 久御山中
 DNS 日浅 瑛護(2) 東大寺学園中
 DNS 槙峰 遼馬(2) 郡山中
予選【中学】 5組 (-2.1)
1位 12.25 森岡 功有(2) 都南中
2位 12.38 長村 翔騎(2) 久御山中
3位 12.50 深谷 吏翔(1) 都南中
4位 12.53 佐野 邑介(3) 高槻中
5位 12.59 植田 翔海(3) 伏見中
6位 12.81 上園 陸斗(1) 西城陽中
 DNS 角谷 凌(2) 東大寺学園中
 DNS 松原 稔晃(2) 奈良二名中
 DNS 渡辺 尚太(2) 東大寺学園中
予選【中学】 6組 (-1.0)
1位 12.46 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
2位 12.61 岸田 勇気(1) 京都梅津中
3位 12.74 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
4位 12.75 鳥井 晴日(2) 都南中
5位 12.95 松田 凪翔(2) 天理西中
 DNS 谷口 秀憲(2) 伏見中
 DNS 藤野 里空(2) 西城陽中
 DNS 沢 大瑚(2) 天理西中
 DNS 中野 創介(1) 東大寺学園中
予選【中学】 7組 (-0.5)
1位 12.58 宮武 大翔(2) 奈良二名中
2位 12.63 福田 麻博(2) 立命館中
3位 12.70 高木 蒼太朗(1) 斑鳩中
4位 12.70 尾崎 群(2) 王寺北義務教中
5位 12.80 鈴木 陽虎(1) 王寺北義務教中
6位 12.87 山本 晃生(2) 立命館中
7位 12.92 山田 真祐(1) 香芝北中
8位 13.02 福村 竜生(2) 西大和学園中
9位 13.38 新山 大地(1) 京都陸上アカデミー
予選【中学】 8組 (-2.8)
1位 12.48 山本 嶺央(2) 一条高附中
2位 12.52 合志 侑乃輔(1) 京都陸上アカデミー
3位 12.68 清水 瑛人(1) 奈良二名中
4位 12.69 南 理仁(2) 立命館中
5位 12.76 野田 詩恩(1) 市西京高附中
6位 12.94 藤岡 奏磨(1) ならスポAC(中)
7位 12.95 藤原 生弥(2) 都南中
8位 13.01 早水 俊喜(2) 都南中
9位 13.04 高尾 愛翔(1) 向島秀蓮小中
予選【中学】 9組 (-2.4)
1位 12.33 新口 真生(2) 奈良学園中
2位 12.37 東 蓮汰郎(1) 光陽中
3位 12.76 福田 遥士(2) 東大寺学園中
4位 12.84 中根 悠翔(2) 西大和学園中
5位 12.87 野々垣 遥高(2) 東大寺学園中
6位 12.87 加藤 竜惺(3) 天理西中
7位 12.95 勝瀬 優心(2) 都南中
8位 13.23 小林 忠仁(1) 奈良二名中
9位 13.33 坂下 瞬大(2) 西城陽中
予選【中学】 10組 (-2.7)
1位 12.41 水口 颯人(3) 高槻中
2位 12.43 吉川 虎央(2) ならスポAC(中)
3位 12.80 森 錬磨(1) 立命館中
4位 12.88 安池 優志(2) 東大寺学園中
5位 13.03 岡沢 瑛太(2) 奈良学園中
6位 13.17 加藤 光起(2) TSM
7位 14.03 横島 桜輔(2) 大阪住吉中
 DNS 原田 健吾(3) 高槻中
 DNS 武藤 優朋(1) 高槻中
予選【中学】 11組 (-2.2)
1位 12.66 北野 琥太郎(1) ならスポAC(中)
2位 12.79 碓井 隆ノ介(2) 洛北高附中
3位 12.92 藤原 暖大(2) 郡山南中
4位 13.05 和田 奨真(1) 奈良二名中
5位 13.21 貞岡 源(2) 天理西中
6位 13.40 山内 康原(2) 久御山中
 DNS 小山 健真(2) 高槻中
 DNS 武久 瑛仁(1) 奈良二名中
 DNS 高谷 真音(2) 香芝西中
予選【中学】 12組 (-3.4)
1位 12.77 久保 春翔(1) 光陽中
2位 12.99 橋本 啓(2) 王寺南義務教中
3位 13.04 稲岡 輝(2) 高槻中
4位 13.07 笠井 大輝(1) 郡山中
5位 13.21 日高 光太郎(2) 伏見中
6位 13.40 森本 祥暉(2) 光陽中
7位 13.45 森田 遥孝(1) 久御山中
8位 14.24 榎 将吾(2) 王寺北義務教中
9位 15.20 中森 翔太(1) 天理福住中
予選【中学】 13組 (-0.8)
1位 12.55 阪口 琉仁(1) 河南中
2位 12.71 中垣 皓翔(1) 香芝西中
3位 13.00 中村 優大(2) 天理西中
4位 13.07 本沢 寛久朗(2) 王寺南義務教中
5位 13.20 村田 有一郎(2) 東大寺学園中
6位 13.38 山本 悠稀(1) 南陽高附中
7位 13.46 森山 颯太(1) 郡山南中
 DNS 森下 雄仁(2) 王寺南義務教中
 DNS 増田 拓斗(2) 高槻中
予選【中学】 14組 (-0.4)
1位 12.94 北浦 直樹(1) 高槻中
2位 12.97 山崎 紘旦(2) 高槻中
3位 12.98 窪田 悠吾(3) 高槻中
4位 13.06 亀本 快歩(2) 香芝北中
5位 13.08 春田 和志(2) 奈良教大附中
6位 13.24 土井 愛吟句(1) 斑鳩中
7位 13.46 橋本 明樹(1) 香芝西中
 DNS 荒木 葵佑永(2) 斑鳩中
 DNS 布施 大和(2) 香芝北中
予選【中学】 15組 (-1.5)
1位 13.23 高本 翔磨(1) 香芝北中
2位 13.32 葛城 飛夏(2) 東大寺学園中
2位 13.32 菰田 陽貴(2) 久御山中
4位 13.36 岸上 珀斗(2) 王寺南義務教中
5位 13.47 松岡 幸大(1) 立命館中
6位 13.49 片山 瑛斗(2) 西城陽中
7位 13.62 千葉 晴翔(2) 香芝北中
8位 13.77 蔦田 清隆(2) 東大寺学園中
 DNS 山中 瑛太(2) 香芝西中
予選【中学】 16組 (-4.3)
1位 13.22 野口 優心(2) 郡山南中
2位 13.33 白崎 隼成(2) 王寺北義務教中
3位 13.42 有川 周(1) 高槻中
4位 13.50 山崎 侑吾(3) 南陽高附中
5位 13.64 山川 喜人(1) 東大寺学園中
6位 13.71 小橋 昌治(1) 都南中
7位 13.83 藤岡 三輝(1) 都南中
8位 13.89 前田 蒼大郎(2) 東大寺学園中
9位 15.75 福間 聡史(2) 東大寺学園中
予選【中学】 17組 (-3.2)
1位 13.42 二宮 旬生(2) 奈良教大附中
2位 13.87 谷尻 昂太朗(1) 高槻中
3位 13.94 馬道 真太郎(1) 天理西中
4位 13.98 西川 悠太(2) 伏見中
5位 14.03 高瀬 蒼人(2) 南陽高附中
6位 14.16 吉本 陸人(1) 郡山中
7位 14.17 丸野 壱倖(3) 香芝北中
 DSQ 大倉 宗一郎(1) 洛北高附中
 DNS 竹中 聡亮(1) TSP
予選【中学】 18組 (-2.3)
1位 14.02 東浦 迅(2) ならスポAC(中)
2位 14.17 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
3位 14.25 山野 竜太郎(3) 南陽高附中
4位 14.32 柳下 羚(2) 天理西中
5位 14.35 植田 歩蓮(2) 光陽中
6位 14.36 西村 諒人(1) 天理西中
7位 14.36 長村 拓空(1) 西大和学園中
8位 14.52 逸見 洸太(1) 香芝北中
 DNS 米谷 友良(2) 立命館中
予選【中学】 19組 (-3.4)
1位 13.69 竹中 悠真(2) 西大和学園中
2位 13.88 仁田 桜雅(3) 南陽高附中
3位 13.89 東浦 漸(2) ならスポAC(中)
4位 13.95 船曵 湊(1) 高槻中
5位 14.03 森杉 篤典(2) 郡山南中
6位 14.42 植田 悠月(1) 都南中
7位 15.41 奥中 隆生(2) 天理福住中
 DNS 田中 広之助(1) 香芝北中
 DNS 橋本 幸弥(2) 王寺北義務教中
予選【中学】 20組 (-2.7)
1位 13.84 新谷 創介(1) 王寺南義務教中
2位 14.22 木村 真啓(1) 高槻中
3位 14.31 稲垣 卯之助(1) 東大寺学園中
4位 14.31 森田 空龍(1) 天理西中
5位 14.41 中川 太智(1) 王寺南義務教中
6位 14.51 永尾 新(1) 東大寺学園中
7位 14.57 小山 祐介(1) 洛北高附中
8位 14.84 岡田 櫂地(1) 南陽高附中
 DNS 北村 真叶(2) 天理西中
予選【中学】 21組 (-3.3)
1位 14.33 前久保 鉄生(1) 香芝北中
2位 14.35 田中 捷(1) 郡山中
3位 14.85 秋山 隼人(1) 天理西中
4位 14.95 神田 悠希(1) 京都文教中
5位 15.08 稲岡 洸心(1) 京都文教中
6位 16.51 高山 光明(1) 大阪住吉中
7位 16.66 竹内 颯志(1) 大阪住吉中
 DNS 山崎 創太(1) 香芝北中
 DNS 田中 悠資(1) 京都文教中
予選【中学】 22組 (-1.9)
1位 14.24 賀田野 慶太(1) 高槻中
2位 14.27 塚田 悠介(3) 南陽高附中
3位 14.51 深田 匠(1) 光陽中
4位 14.53 赤松 遼珂(1) 高槻中
5位 14.59 松田 天祥(1) 光陽中
6位 14.66 茶田 勇樹(1) 光陽中
7位 14.93 幸田 大空(1) 香芝西中
8位 15.18 野口 蒼太(1) 南陽高附中
9位 17.88 横山 尚史(2) 西大和学園中
予選【中学】 23組 (-0.3)
1位 13.96 吉本 伊織(3) 奈良学園中
2位 14.00 笠井 春輝(1) 西大和学園中
3位 14.65 村上 弘樹(2) 伏見中
4位 14.82 中島 駈(1) 香芝西中
5位 15.05 山口 瞬(1) 奈良二名中
6位 15.17 田中 大地(1) 西大和学園中
7位 15.26 山本 琉碧(2) 王寺北義務教中
8位 15.64 繁本 陽輝(1) 宇治田原維孝館中
9位 15.67 山中 幹士郎(1) 奈良教大附中
予選【中学】 24組 (-3.2)
1位 13.77 中沢 朋也(1) 高槻中
2位 14.00 大野 広幹(2) 西大和学園中
3位 14.57 山崎 尚良(3) 奈良学園中
4位 14.83 峯尾 奎太朗(1) 高槻中
5位 14.97 渡部 隼(1) 高槻中
6位 15.28 吉田 匠太朗(1) 奈良教大附中
7位 15.39 西村 章(1) 郡山中
8位 15.50 中岡 蓮輔(1) 天理福住中
予選【中学】 25組 (-3.1)
1位 13.19 佐野 祐士(2) 王寺南義務教中
2位 13.28 井田 晴心(2) 郡山南中
3位 13.66 大原 慧士(3) 東大寺学園中
4位 14.05 井久保 暖(1) 香芝西中
5位 15.57 早田 栞太朗(1) 京都文教中
6位 16.36 中 大樹(2) 郡山南中
7位 19.48 小田 尚門(1) 天理西中
 DNS 東前 耀(1) 都南中
第2レース【中学】 1組 (-1.5)
1位 11.57 浜口 彪峨(2) 香芝西中
2位 11.68 津葉木 崚惇(2) ならスポAC(中)
3位 11.81 山本 大雅(2) ならスポAC(中)
4位 11.83 川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
5位 12.00 河内 大輝(2) 郡山南中
6位 12.03 林田 空(2) 郡山南中
7位 12.16 西川 陽(2) 宇治田原維孝館中
8位 12.20 芦沢 修平(3) 高槻中
 DNS 橋川 青空(3) ならスポAC(中)
第2レース【中学】 2組 (-2.0)
1位 11.91 出口 蒼涼(2) 大阪住吉中
2位 12.03 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
3位 12.21 小杉 隆介(1) 香芝西中
4位 12.22 中村 瑠希(2) 郡山南中
5位 12.30 西村 優汰(2) 天理西中
6位 12.33 森岡 功有(2) 都南中
7位 12.43 中井 蒼士(2) 香芝西中
8位 12.74 新口 真生(2) 奈良学園中
 DNS 前田 武道(2) TSP
第2レース【中学】 3組 (-1.9)
1位 12.17 原田 剛志(1) 天理西中
2位 12.21 岸田 元気(1) 京都梅津中
3位 12.34 上杉 莉玖(2) 香芝北中
4位 12.40 松倉 俊平(2) 王寺南義務教中
5位 12.42 竹田 一貴(2) 大阪住吉中
6位 12.51 東 蓮汰郎(1) 光陽中
7位 12.55 吉川 虎央(2) ならスポAC(中)
8位 12.60 長村 翔騎(2) 久御山中
9位 12.75 水口 颯人(3) 高槻中
第2レース【中学】 4組 (-0.7)
1位 12.20 南地 空(2) 光陽中
2位 12.22 池野 太一(3) 大阪住吉中
3位 12.37 山本 嶺央(2) 一条高附中
4位 12.44 深谷 吏翔(1) 都南中
5位 12.54 星 千輝(3) 大阪住吉中
6位 12.56 佐野 邑介(3) 高槻中
7位 12.65 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
8位 12.75 合志 侑乃輔(1) 京都陸上アカデミー
9位 13.03 阪口 琉仁(1) 河南中
第2レース 1組 (-0.5)
1位 10.66 植本 尚輝:エースジャパン
2位 10.67 遠藤 泰司:新日本住設グループ
3位 10.72 山田 慎之助(3) 京大
4位 10.75 阪倉 慶一:TGK
5位 10.89 高橋 昂生(2) 京大
6位 10.96 木村 天南(3) 京産大
7位 10.99 栗本 幹也(3) 同志社大
8位 11.08 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
9位 11.11 板垣 弘海(3) 瀬田工高
第2レース 2組 (-2.7)
1位 10.97 蛭子谷 大夢(3) 京産大
2位 11.01 谷口 祐:新日本住設グループ
3位 11.06 中田 凱斗(3) 北稜高
4位 11.12 高橋 祐満:スターヒルズ
5位 11.13 泉谷 勇佑(2) 大阪公立大
6位 11.13 小倉 舞大(3) 同志社大
7位 11.19 広田 悠磨(3) 近大附高
8位 11.20 今泉 蓮(3) 天理大
 DNS 北村 翔太(2) 京都広学館高
第2レース 3組 (-1.8)
1位 11.16 高見 有之介(2) 近大附高
2位 11.18 井上 嵩二朗(2) 西城陽高
3位 11.20 迫田 唯斗(3) 天理大
4位 11.28 萩原 彪河(1) 奈良高
5位 11.28 泉 佑真(1) 大阪国際大
6位 11.32 石川 心希(3) 近大附高
7位 11.42 栗山 玲温(4) 京都工繊大
 DNS 仲井 志文:ならスポAC
 DNS 松本 悠佑(2) 近大附高
第2レース 4組 (-1.3)
1位 11.22 古田 智也(3) 近大附高
2位 11.31 木村 柳(1) 桃山高
3位 11.33 増田 謙真(1) 東大寺学園高
4位 11.36 岩崎 佑(1) 関学大
5位 11.37 山岡 真大(4) 摂南大
6位 11.39 小畑 仁人(1) 奈良高
7位 11.39 植田 圭一(1) 天理大
8位 11.40 長田 雅史(3) 京大
 DNS 戸田 源大(3) 安城学園高
タイムレース 1組 (1.3)
1位 20.87 植本 尚輝:エースジャパン
2位 21.40 阪倉 慶一:TGK
3位 21.81 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
4位 21.84 山田 慎之助(3) 京大
5位 22.03 木村 天南(3) 京産大
6位 22.18 岡田 聖大(3) 大阪産大
7位 22.50 中村 玲皇(2) 京都広学館高
 DNS 山路 涼太(3) 阪大
タイムレース 2組 (1.0)
1位 22.21 蛭子谷 大夢(3) 京産大
2位 22.32 小倉 舞大(3) 同志社大
3位 22.38 栗本 幹也(3) 同志社大
4位 22.44 川崎 太翔(1) 同志社大
5位 22.51 中島 悠太(1) 奈良育英高
6位 22.73 武富 聖人(M2) 金沢大
7位 23.24 山崎 恵澄(1) 同志社大
 DNS 迫田 唯斗(3) 天理大
タイムレース 3組 (0.7)
1位 22.50 高見 有之介(2) 近大附高
2位 22.79 木村 柳(1) 桃山高
3位 22.94 東道 佑人(1) 大阪産大
4位 22.98 本村 和也(3) 天理大
5位 23.05 三野 陽向(2) 京都文教高
6位 23.15 松山 陸(2) 北稜高
7位 23.81 成田 天馬(3) 西城陽高
8位 24.16 和多田 響(1) 京都文教高
タイムレース 4組 (0.7)
1位 23.09 竹内 篤史(2) 京都文教高
2位 23.16 高瀬 友佑(3) 同志社大
3位 23.17 米田 侑生(1) 奈良育英高
4位 23.46 岡田 航(2) 西城陽高
5位 23.57 片岡 臣輔(1) 西城陽高
6位 23.85 岡田 智志(2) 奈良学園高
7位 23.88 福井 凱斗(1) 市西京高
 DNS 大久保 圭人(1) 寝屋川高
タイムレース 5組 (-0.3)
1位 22.60 飯降 蒼一郎(2) 県西宮高
2位 23.40 沖倉 伊吹(2) 奈良高
3位 23.96 花岡 拓実(1) 西城陽高
4位 24.10 西山 悠(2) 京都文教高
 DNS 中本 匠真(2) 寝屋川高
 DNS 原 駿翔(2) 奈良育英高
 DNS 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
 DNS 古市 一颯(2) 大谷高
タイムレース 6組 (0.5)
1位 23.40 渡辺 凛星(2) 枚方高
2位 23.70 坂本 迪仁(1) 枚方高
3位 23.77 松永 康生(2) 近大附高
4位 23.97 増田 悠真(1) 奈良学園高
5位 24.19 渡部 海斗(2) 枚方高
6位 24.65 井戸畑 想太(2) 奈良高
 DNF 佐々木 大樹(1) 奈良育英高
 DNS 原 駿稀(2) 奈良育英高
タイムレース 7組 (-0.8)
1位 23.25 安次知 勇仁(1) 東山高
2位 24.02 山崎 信也(2) 塔南・開建高
3位 24.41 庄野 太陽(2) 枚方高
4位 24.49 飯島 颯星(1) 枚方高
 DNS 高田 大輝:大阪陸協
 DNS 品川 耀大(1) 東山高
 DNS 山川 翔汰(1) 寝屋川高
タイムレース 8組 (-1.3)
1位 24.09 吉岡 睦起(1) 奈良育英高
2位 24.23 石田 諒太:スターヒルズ
3位 24.61 小林 潤也(1) 京都文教高
4位 24.61 中島 敬太(2) 東山高
5位 24.85 坂下 紘太(2) 東大寺学園高
6位 25.13 岡本 凌(1) 東山高
 DNS 雲林院 蒼空(1) 東山高
タイムレース 9組 (2.1)
1位 23.95 畠 隼翔(1) 塔南・開建高
2位 24.95 忠津 堅聖(1) 枚方高
3位 25.31 中山 稀生(2) 枚方高
4位 25.39 中川 夢月(2) 枚方高
5位 25.62 向井 依智(1) 枚方高
6位 26.21 鳥居 慶太(1) 枚方高
 DNS 藤田 悠希(2) 塔南・開建高
タイムレース 10組 (-0.2)
1位 24.80 寺西 心奈(2) 上宮高
2位 25.34 山田 瑛陸(2) 京都文教高
3位 25.66 五十嵐 尊哉(1) 東山高
4位 26.51 巽 悠祇(2) 奈良大附高
 DNS 中野 悠紀(1) 東山高
 DNS 橋本 蓮(1) 東大寺学園高
 DNS 玉村 哩一(1) 東山高
タイムレース 11組 (3.3)
1位 24.60 中村 琉偉(1) 桃山高
2位 25.18 山崎 悠真(1) 桃山高
3位 25.67 山本 寛太(1) 奈良育英高
 DNS 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
 DNS 浜田 雄大(2) 京都工学院高
 DNS 大森 慶仁(1) 高槻高
 DNS 吉村 勇人(1) 奈良育英高
タイムレース【中学】 1組 (-2.5)
1位 23.61 橋川 青空(3) ならスポAC(中)
2位 24.24 西村 優汰(2) 天理西中
3位 24.59 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
4位 24.92 小杉 隆介(1) 香芝西中
5位 25.02 平田 翔真(2) 王寺南義務教中
6位 25.48 岸田 元気(1) 京都梅津中
7位 25.52 上杉 莉玖(2) 香芝北中
 DNS 前田 武道(2) TSP
タイムレース【中学】 2組 (-1.7)
1位 24.94 出口 蒼涼(2) 大阪住吉中
2位 25.33 山本 嶺央(2) 一条高附中
3位 25.41 原田 剛志(1) 天理西中
4位 25.46 池野 太一(3) 大阪住吉中
5位 26.11 新口 真生(2) 奈良学園中
6位 26.22 高垣 太幹(2) 香芝西中
7位 26.29 岸田 勇気(1) 京都梅津中
 DNS 角谷 凌(2) 東大寺学園中
タイムレース【中学】 3組 (-1.7)
1位 24.95 吉川 虎央(2) ならスポAC(中)
2位 25.36 東 蓮汰郎(1) 光陽中
3位 25.79 山本 晃生(2) 立命館中
4位 26.95 勝瀬 優心(2) 都南中
5位 27.10 岡沢 瑛太(2) 奈良学園中
6位 27.67 細川 拓見(1) 奈良教大附中
 DNS 森下 雄仁(2) 王寺南義務教中
 DNS 中野 創介(1) 東大寺学園中
タイムレース【中学】 4組 (-2.4)
1位 26.49 白石 星流(2) 大阪住吉中
2位 26.79 北浦 直樹(1) 高槻中
3位 26.97 藤原 生弥(2) 都南中
4位 27.21 二宮 旬生(2) 奈良教大附中
5位 27.25 高松 信二(1) 王寺北義務教中
6位 27.51 橋本 明樹(1) 香芝西中
7位 29.30 横島 桜輔(2) 大阪住吉中
 DNS 山本 悠稀(1) 南陽高附中
タイムレース【中学】 5組 (-0.5)
1位 27.23 中島 駈(1) 香芝西中
2位 28.73 谷尻 昂太朗(1) 高槻中
3位 29.12 小山 祐介(1) 洛北高附中
4位 30.42 西村 諒人(1) 天理西中
 DNS 北村 真叶(2) 天理西中
 DNS 田中 悠資(1) 京都文教中
 DNS 竹中 聡亮(1) TSP
 DNS 主森 瑛太(2) 天理西中
タイムレース【中学】 6組 (-1.4)
1位 28.12 中沢 朋也(1) 高槻中
2位 28.50 藤本 英汰(2) 六条AC
3位 29.62 松田 天祥(1) 光陽中
4位 30.40 深田 匠(1) 光陽中
5位 30.74 幸田 大空(1) 香芝西中
6位 30.95 渡部 隼(1) 高槻中
7位 31.00 神田 悠希(1) 京都文教中
8位 31.22 稲岡 洸心(1) 京都文教中
タイムレース【中学】 7組 (-0.2)
1位 24.95 中村 瑠希(2) 郡山南中
2位 26.50 紙屋 恒彦(1) 郡山中
3位 27.57 嘉味本 龍毘(2) 鴻ノ池SC
4位 27.89 新谷 創介(1) 王寺南義務教中
5位 29.23 逸見 洸太(1) 香芝北中
6位 30.05 茶田 勇樹(1) 光陽中
7位 30.69 山崎 尚良(3) 奈良学園中