金栗記念選抜中長距離2024年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

金栗記念選抜中長距離

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2024年4月13日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース【小学】 1組
1位 3.24.26 坂本 佳大:NJAC(熊本)
2位 3.35.34 蓑田 朔良:あいあいたらぎAC(熊本)
3位 3.36.99 鳥井 蒼介:泉ケ丘AC(熊本)
4位 3.39.86 本川 蓮翔:NJAC(熊本)
5位 3.41.17 日高 壮琉:NJAC(熊本)
6位 3.41.31 鶴川 優太:NJAC(熊本)
7位 3.41.97 篠田 蒼:泉ケ丘AC(熊本)
8位 3.45.40 藤原 尚己:荒尾JAC(熊本)
9位 3.53.50 川口 拓久:NJAC(熊本)
10位 3.58.69 後藤 悠斗:キャロットAC(熊本)
11位 3.58.75 木野 雄翔:K.U.M.Athletics(熊本)
12位 3.59.57 土山 大和:立石ランナーズ(福岡)
13位 3.59.94 牧 直昊:あいあいたらぎAC(熊本)
14位 4.01.64 中村 彰佑:NJAC(熊本)
15位 4.05.23 山田 結心:楠浦陸上クラブ(熊本)
16位 4.09.49 姫野 健生:T&F蘇陽(熊本)
17位 4.17.89 白石 隼士:泉ケ丘AC(熊本)
タイムレース【小学】 2組
1位 3.26.00 洞口 航太郎:本渡北TFC(熊本)
2位 3.39.26 柴田 弦侍:本城陸上クラブ(福岡)
3位 3.39.55 藤吉 琉聖:立石ランナーズ(福岡)
4位 3.39.64 宮原 慧大:天降川小学校(鹿児島)
5位 3.42.82 市村 瞬:T&F蘇陽(熊本)
6位 3.44.77 田中 洸丞:武蔵ケ丘小(熊本)
7位 3.45.18 中村 琉之介:KURS(熊本)
8位 3.45.36 辻 悠太朗:立石ランナーズ(福岡)
9位 3.56.50 牧 慎一郎:津志田組(熊本)
10位 3.57.89 有吉 初純:本城陸上クラブ(福岡)
11位 3.59.06 松本 陸玖:立石ランナーズ(福岡)
12位 4.03.70 寺本 壮太:本城陸上クラブ(福岡)
13位 4.05.11 福山 碧斗:フィオーレAC(熊本)
14位 4.12.53 山田 健太:楠浦陸上クラブ(熊本)
15位 4.34.31 北里 治士:小国JRC(熊本)
タイムレース【小学】 3組
1位 3.25.09 本崎 春樹:楠浦陸上クラブ(熊本)
2位 3.25.83 大塚 太陽:芦屋JC(福岡)
3位 3.27.38 山頭 虎珀:不知火JRC(熊本)
4位 3.35.85 牛島 佑太:立石ランナーズ(福岡)
5位 3.36.96 木寺 聡:本城陸上クラブ(福岡)
6位 3.37.32 久保 瑛太:楠浦陸上クラブ(熊本)
7位 3.37.49 竹井 蒼円:楠浦陸上クラブ(熊本)
8位 3.37.49 岸川 周平:立石ランナーズ(福岡)
9位 3.39.09 瀬戸口 一太:あみつジュニア(熊本)
10位 3.40.02 増田 虎太郎:KURS(熊本)
11位 3.41.02 山下 遼:KURS(熊本)
12位 3.43.44 嶋尾 勇作:楠浦陸上クラブ(熊本)
13位 3.46.45 田中 瑛太:楠浦陸上クラブ(熊本)
14位 3.47.85 川上 景繰:本城陸上クラブ(福岡)
15位 3.48.51 川越 悠史:宮崎西陸上クラブ(宮崎)
16位 3.50.24 秋吉 厚成:小国JRC(熊本)
17位 3.53.67 羽田 啓人:芦北トレジャー(熊本)
タイムレース【小学】 4組
1位 3.12.11 橋本 蓮:フィオーレAC(熊本)
2位 3.13.18 北川 煌大:クラブおおづ(熊本)
3位 3.13.81 伊瀬知 優空:NRA(鹿児島)
4位 3.13.92 中垣 祐人:立石ランナーズ(福岡)
5位 3.17.44 鎌賀 琉斗:あみつジュニア(熊本)
6位 3.17.84 釋迦堂 颯太:国分西小学校(鹿児島)
7位 3.19.50 冨吉 惟斗:蒲生スピードR(鹿児島)
8位 3.20.58 加藤 伊織:細野コスモスJr(宮崎)
9位 3.22.39 齋藤 優雅:東葛RC(熊本)
10位 3.24.08 橘 心:上小川小学校(鹿児島)
11位 3.24.59 原田 芽:クラブおおづ(熊本)
12位 3.24.99 稲田 竜慶:あみつジュニア(熊本)
13位 3.26.21 脇山 凌都:立石ランナーズ(福岡)
14位 3.26.74 吉武 信太朗:やまが総合SC(熊本)
15位 3.27.05 福迫 陸:クラブおおづ(熊本)
16位 3.27.81 甲斐 絢人:クラブおおづ(熊本)
17位 3.42.26 土肥 慎之輔:K.U.M.Athletics(熊本)
18位 3.47.68 古賀 透眞:小国JRC(熊本)
タイムレース【グランプリ】 1組
1位 3.57.61 加藤 駆:立教大(福島)
2位 3.59.59 佐藤 匠:札幌学院大(岩手)
3位 3.59.65 北尾 風馬:環太平洋大(鳥取)
4位 3.59.89 金 樹:札幌学院大(宮城)
5位 4.00.02 宮﨑 魁舟:福岡大(大分)
6位 4.00.32 川瀬 翔大:びわこ学院大(京都)
7位 4.00.50 野村 洸翔:東京海洋大(京都)
8位 4.00.64 二見 優輝:筑波大(長野)
9位 4.01.86 佐藤 主理:鹿屋体大(大分)
10位 4.02.04 藪田 虎志朗:立命館大(愛知)
11位 4.04.96 安里 良也:summit(沖縄)
12位 4.05.79 濱田 兼輔:環太平洋大(宮崎)
13位 4.07.96 桑野 豊大:福岡大(広島)
14位 4.08.15 井口 愁斗:瓊浦高(長崎)
15位 4.09.56 美馬 伊吹:環太平洋大(石川)
タイムレース【グランプリ】 2組
1位 3.51.90 藤谷 将希:宝塚市陸協(兵庫)
2位 3.53.34 小林 駿介:関東学院大(神奈川)
3位 3.54.62 髙木 駿太:山梨学院大(山梨)
4位 3.56.51 吉住 颯:東京国際大(千葉)
5位 3.57.16 楠本 修平:千葉陸協(千葉)
6位 3.57.24 山崎 寛太:同志社大(和歌山)
7位 3.57.54 佐々木 克:近畿大(京都)
8位 3.57.90 高田 遥斗:立教大(宮城)
9位 3.58.00 吉崎 舜:関西学院大(兵庫)
10位 3.58.21 竹岡 大:田園クラブ(東京)
11位 3.58.41 山崎 大空:環太平洋大(広島)
12位 3.58.98 東野 祥士:関西大(奈良)
13位 3.59.68 大野 雅也:日本大(千葉)
14位 4.00.04 村上 聡:Xross-O(徳島)
15位 4.05.98 田口 豪:東京農大(東京)
16位 4.07.09 平岡 錬:レデイ薬局(愛媛)
17位 4.13.38 赤井 大樹:ワークマン(奈良)
タイムレース【グランプリ】 3組
1位 3.50.86 森谷 公亮:Santen(奈良)
2位 3.51.56 漆畑 瑠人:安川電機(福岡)
3位 3.53.55 石丸 尚弥:関西大(大阪)
4位 3.53.65 川口 峻太朗:洛南高(京都)
5位 3.53.85 浜田 泰輔:大和精機(奈良)
6位 3.54.41 北村 魁士:山梨学院大(山梨)
7位 3.54.98 林 虎大朗:立教大(福岡)
8位 3.55.04 都築 勇貴:TSP(タナベスポー(和歌山)
9位 3.55.17 佐藤 良祐:関西学院大(兵庫)
10位 3.56.49 宮木 快盛:大塚製薬(徳島)
11位 3.58.01 東 秀太:広島経済大(兵庫)
12位 4.02.22 林 亮佑:北海道大(兵庫)
13位 4.06.59 外間 勇太:友睦物流(沖縄)
14位 4.06.95 清水 浩介:同志社大(奈良)
15位 4.09.98 嘉良戸 翔太:関西学院大(兵庫)
16位 4.13.56 村本 龍彦:山梨県陸協(山梨)
タイムレース【グランプリ】 4組
1位 3.49.52 菖蒲 敦司:早稲田大(山口)
2位 3.50.38 伊藤 健太:アスリートエージェン(東京)
3位 3.51.21 井上 大輝:大阪ガス(大阪)
4位 3.52.04 後藤 謙昌:立教大(宮城)
5位 3.52.33 松尾 悠登:東京国際大(長野)
6位 3.53.46 大竹 康平:レデイ薬局(愛媛)
7位 3.53.53 北村 友也:OBRS(京都)
8位 3.54.33 松倉 唯斗:三菱重工(長崎)
9位 3.57.34 松井 尚希:埼玉医科大学グループ(埼玉)
10位 3.58.48 大野 聖登:順天堂大(秋田)
11位 4.03.37 田村 丈哉:クロスブレイス(千葉)
12位 4.04.69 小手川 聖修:鹿屋体大(福岡)
タイムレース【グランプリ】 5組
1位 3.41.00 館澤 亨次:DeNA(東京)
2位 3.41.82 三浦 龍司:順天堂大(島根)
3位 3.42.06 荒井 七海:Honda(埼玉)
4位 3.42.12 高橋 佑輔:北海道大(兵庫)
5位 3.42.82 飯島 陸斗:阿見アスリートクラブ(茨城)
6位 3.43.49 才記 壮人:富士山の銘水(山梨)
7位 3.44.19 グエム アブラハム:阿見アスリートクラブ(茨城)
8位 3.44.79 砂岡 拓磨:コニカミノルタ(東京)
9位 3.46.89 山﨑 優希:KAGOTANI(兵庫)
10位 3.47.35 片山 直人:山陽特殊製鋼(広島)
11位 3.47.41 小袖 英人:Honda(埼玉)
12位 3.48.67 河村 一輝:トーエネック(愛知)
13位 3.48.83 馬場 勇一郎:明治大(愛知)
14位 3.49.67 野口 雄大:トーエネック(愛知)
15位 3.50.21 山田 俊輝:中央大(神奈川)
16位 3.51.00 安倍 優紀:東海大(福島)
17位 3.52.23 栗原 直央:城西大(東京)
18位 3.53.25 中野 倫希:中央大(愛知)
19位 3.54.56 的野 遼大:三菱重工(長崎)
決勝【中学】
1位 8.56.92 久保 和寛:本渡中(熊本)
2位 8.57.56 矢野 侑典:久峰中(宮崎)
3位 8.57.82 木戸 海秀:長与SC(長崎)
4位 9.01.05 戸上 晃希:荒尾四中(熊本)
5位 9.05.01 近藤 優羽:CZAC(福岡)
6位 9.15.07 椙山 篤己:合志楓の森中(熊本)
7位 9.18.82 上田 充琉:水俣二中(熊本)
8位 9.19.62 津志田 春樹:不知火RC(熊本)
9位 9.25.06 米原 蓮:下城南中(熊本)
10位 9.26.09 西川 宇竜:荒尾四中(熊本)
11位 9.26.38 林田 大虎:コスモスRC(福岡)
12位 9.26.62 山川 竜臣:下城南中(熊本)
13位 9.29.46 川辰 そら:荒尾第三中(熊本)
14位 9.30.29 高瀬 新太:武蔵ケ丘中(熊本)
15位 9.30.34 井芹 宗介:下城南中(熊本)
16位 9.32.28 中村 天茶:フィオーレAC(熊本)
17位 9.33.53 梨子本 駿:菊池南中(熊本)
18位 9.34.78 平方 勇多:本渡中(熊本)
19位 9.39.34 犬塚 康惺:志免町陸友会(福岡)
20位 9.45.66 杉山 力斗:あさぎり中(熊本)
21位 9.45.79 郡山 真成:国分南中(鹿児島)
22位 9.50.71 上田 雄太:志免町陸友会(福岡)
23位 9.52.78 立山 瑠那:FirstStep(熊本)
24位 9.56.50 森田 章太郎:鹿本中(熊本)
25位 10.05.56 蓮池 雄剛:下城南中(熊本)
26位 10.06.92 後藤 悠輝:菊池南中(熊本)
27位 10.09.73 橋本 惇伸:フィオーレAC(熊本)
タイムレース【高校】 1組
1位 15.22.97 尾下 学:豊岡RC(熊本)
2位 15.31.45 柴山 叶夢:鎮西学院高(長崎)
3位 15.31.54 林 桐生:慶誠高(熊本)
4位 15.31.55 武田 孝介:出水中央高(鹿児島)
5位 15.34.47 森岡 快地:鳳凰高(鹿児島)
6位 15.35.40 小戸 一誠:鶴崎工高(大分)
7位 15.39.10 中野 歩太:九州学院高(熊本)
8位 15.41.62 有村 颯恭:九州学院高(熊本)
9位 15.42.13 中村 俊太:慶誠高(熊本)
10位 15.43.56 渡邊 智也:開新高(熊本)
11位 15.52.00 山脇 啓慎:鳳凰高(鹿児島)
12位 15.53.76 松岡 舜:千原台高(熊本)
13位 15.53.78 岩﨑 桜太郎:九州学院高(熊本)
14位 15.56.55 飯牟禮 孔暉:鹿児島高(鹿児島)
15位 15.57.40 前田 凜:熊本工高(熊本)
16位 16.00.59 田島 拓弥:藤蔭高(大分)
17位 16.01.30 古賀 琥珀:開新高(熊本)
18位 16.03.30 富永 康聖:小林高(宮崎)
19位 16.10.58 堀 聡太:純真高(福岡)
20位 16.14.87 稲田 凱心:慶誠高(熊本)
21位 16.18.22 山口 周祐:開新高(熊本)
22位 16.35.19 橋本 諒:開新高(熊本)
23位 17.05.50 矢野 陽大:鹿児島城西高(鹿児島)
タイムレース【高校】 2組
1位 15.10.98 小中野 翔:小林高(宮崎)
2位 15.13.50 西岳 政宗:玉名高(熊本)
3位 15.26.11 吉原 生真:純真高(福岡)
4位 15.26.92 中西 和輝:東海大福岡高(福岡)
5位 15.27.75 武市 颯太:清風高(大阪)
6位 15.34.77 敷嶋 星輝:鶴崎工高(大分)
7位 15.40.71 永瀬 結貴:熊本国府高(熊本)
8位 15.40.92 相川 正樹:大村工高(長崎)
9位 15.41.62 福山 裕咲:鹿児島商高(熊本)
10位 15.43.78 石原 咲哉:千原台高(熊本)
11位 15.45.57 毎床 輝斗:球磨工業高(熊本)
12位 15.50.47 水戸 俊介:瓊浦高(長崎)
13位 15.51.71 宮内 大輔:鹿児島実高(鹿児島)
14位 15.52.93 木下 来夢:球磨工業高(熊本)
15位 16.03.84 末永 諒馬:鹿児島高(鹿児島)
16位 16.05.96 津田 航輝:大分東明高(大分)
17位 16.14.46 石田 健流:九州国際大学付属高(福岡)
18位 16.36.20 山下 優馬:大村工高(長崎)
19位 16.39.55 中村 映斗:熊本工高(熊本)
タイムレース【高校】 3組
1位 15.07.42 西田 良太:清風高(大阪)
2位 15.08.43 梅田 流磨:開新高(熊本)
3位 15.11.19 松永 拓己:小林高(宮崎)
4位 15.11.87 西生 和:千原台高(熊本)
5位 15.24.54 小峰 浩輔:唐津東高(佐賀)
6位 15.28.66 末永 倫輝:大分東明高(大分)
7位 15.31.75 尾上 蓮:瓊浦高(長崎)
8位 15.33.93 山口 寛太郎:鹿児島城西高(鹿児島)
9位 15.34.60 水本 遼:慶誠高(熊本)
10位 15.40.50 森 陸翔:慶誠高(熊本)
11位 15.42.59 楠元 裕也:藤蔭高(大分)
12位 15.43.15 城間 大空:小林高(宮崎)
13位 15.43.83 神之田 真生:出水中央高(鹿児島)
14位 15.46.14 前原 諒:小林高(宮崎)
15位 15.48.36 地所 莉央:鹿児島城西高(鹿児島)
16位 15.54.72 植田 圭祐:九州学院高(熊本)
17位 15.56.06 倉本 大夢:自由ケ丘高(福岡)
18位 16.13.72 中熊 海輝:慶誠高(熊本)
19位 16.14.08 中島 颯太:白石高(佐賀)
20位 16.57.17 下田 琉斗:千原台高(熊本)
タイムレース【高校】 4組
1位 14.49.80 立迫 大徳:鹿児島城西高(鹿児島)
2位 15.08.64 中園 勁翔:鹿児島高(鹿児島)
3位 15.10.01 井上 陸斗:埼玉栄高(埼玉)
4位 15.11.61 野口 周大:白石高(佐賀)
5位 15.11.80 清田 知希:大分東明高(大分)
6位 15.12.16 角川 夢有人:清風高(大阪)
7位 15.13.58 大礒 翔平:出水中央高(鹿児島)
8位 15.18.32 弓指 浩史郎:鹿児島城西高(鹿児島)
9位 15.25.86 小園 竜成:鹿児島城西高(鹿児島)
10位 15.27.07 廣瀬 颯将:鎮西学院高(長崎)
11位 15.32.71 吉本 航心:大分東明高(大分)
12位 15.39.07 海野 竜駕:鹿児島高(鹿児島)
13位 15.45.36 大濵 遥喜:宇部鴻城高(山口)
14位 15.56.01 板山 侑汰:鹿児島商高(鹿児島)
タイムレース【高校】 5組
1位 14.33.32 辻田 鉄人:国分中央高(鹿児島)
2位 14.36.05 坂上 悠:埼玉栄高(埼玉)
3位 14.39.39 増永 一心:開新高(熊本)
4位 14.47.69 池永 航:九州国際大学付属高(福岡)
5位 14.55.13 長友 英吾:鹿児島商高(鹿児島)
6位 14.58.59 松井 蒼真:宇部鴻城高(山口)
7位 14.59.31 杉田 陸飛:開新高(熊本)
8位 15.02.20 清水 雄翔:慶誠高(熊本)
9位 15.04.57 古賀 智也:鎮西学院高(長崎)
10位 15.05.08 稲葉 龍矢:開新高(熊本)
11位 15.09.79 松永 遥斗:純真高(福岡)
12位 15.09.92 金銅 友雅:清風高(大阪)
13位 15.10.03 船越 碧:九州学院高(熊本)
14位 15.14.66 飯田 ケビン:小林高(宮崎)
15位 15.15.06 中村 聡汰:鎮西学院高(長崎)
16位 15.18.19 木戸 珀斗:鎮西学院高(長崎)
17位 15.24.36 中村 優太:明善高(福岡)
18位 15.27.48 岡本 凌弥:大分東明高(大分)
19位 15.29.84 黒肥地 健琉:開新高(熊本)
20位 15.31.60 坂本 翔喜:福岡第一高(福岡)
21位 15.42.82 松田 憲史朗:九州学院高(熊本)
22位 15.46.53 中原 大地:鹿児島工高(鹿児島)
23位 16.00.27 本多 圭佑:諫早高(長崎)
24位 16.13.60 井手 健慎:小林高(宮崎)
タイムレース【高校】 6組
1位 14.33.75 飯田 翔大:出水中央高(鹿児島)
2位 14.57.63 松下 俊海:ActAthletics(鹿児島)
3位 14.58.51 牟田 颯太:鎮西学院高(長崎)
4位 15.00.52 陳内 紫音:小林高(宮崎)
5位 15.01.66 中澤 真大:埼玉栄高(埼玉)
6位 15.02.05 櫨元 優馬:鹿児島城西高(鹿児島)
7位 15.11.76 齊藤 莉樹:鹿児島城西高(鹿児島)
8位 15.12.20 坂井 勇介:鎮西学院高(長崎)
9位 15.15.72 日野 拓夢:鹿児島工高(鹿児島)
10位 15.15.82 菅原 匠人:埼玉栄高(埼玉)
11位 15.19.40 小田 夕琥:鹿児島城西高(鹿児島)
12位 15.19.48 三井 翔太:埼玉栄高(埼玉)
13位 15.19.56 正岡 優翔:熊本工高(熊本)
14位 15.23.32 榎木 凜太朗:小林高(宮崎)
15位 15.25.31 佐藤 我駆人:九州学院高(熊本)
16位 15.43.20 有田 湊:大分東明高(大分)
17位 15.52.05 花輪 琉太:鹿児島城西高(鹿児島)
18位 16.05.47 青手木 陽太:自由ケ丘高(福岡)
タイムレース【高校】 7組
1位 14.20.59 玉目 陸:出水中央高(鹿児島)
2位 14.24.74 川原 琉人:五島南(長崎)
3位 14.25.53 牟田 凜太:鎮西学院高(長崎)
4位 14.34.48 佐藤 大介:埼玉栄高(埼玉)
5位 14.37.22 松井 海斗:埼玉栄高(埼玉)
6位 14.37.65 椙山 一颯:九州学院高(熊本)
7位 14.39.16 辻 誉:福岡第一高(福岡)
8位 14.40.05 藤本 祐輔:小林高(宮崎)
9位 14.45.53 水野 夢大:九州学院高(熊本)
10位 14.53.27 岸本 駿吾:埼玉栄高(埼玉)
11位 14.53.56 迫 紘太:九州学院高(熊本)
12位 14.54.28 桶田 一翔:熊本工高(熊本)
13位 15.07.13 池間 凛斗:小林高(宮崎)
14位 15.07.28 酒井 忠久:埼玉栄高(埼玉)
15位 15.09.74 舩津 類生:福岡第一高(福岡)
16位 15.10.92 佐藤 恵伍:自由ケ丘高(福岡)
17位 15.12.43 岩根 正悟:九州学院高(熊本)
18位 15.13.18 松井 一:大分東明高(大分)
19位 15.13.19 小池 翔大:埼玉栄高(埼玉)
20位 15.33.62 山際 晃太朗:小林高(宮崎)
21位 15.48.22 池田 真大:千原台高(熊本)
タイムレース【グランプリ】 1組
1位 13.50.19 潰滝 大記:富士通(千葉)
2位 13.59.18 山本 羅生:立教大(長崎)
3位 14.00.01 木榑 杏祐:埼玉医科大学グループ(埼玉)
4位 14.07.49 川端 千都:SGホールディングス(京都)
5位 14.08.27 小田部 真也:黒崎播磨(福岡)
6位 14.08.98 村尾 雄己:順天堂大(長野)
7位 14.10.76 畝 歩夢:埼玉医科大学グループ(埼玉)
8位 14.13.06 太田黒 卓:西鉄(福岡)
9位 14.14.55 吉田 光汰:埼玉医科大学グループ(埼玉)
10位 14.15.12 江島 崚太:三菱重工(長崎)
11位 14.15.95 海村 蓮:上武大(群馬)
12位 14.16.46 大森 駿斗:立命館大(奈良)
13位 14.16.85 巻田 理空:神奈川大(愛媛)
14位 14.20.61 内田 健太:埼玉医科大学グループ(埼玉)
15位 14.30.10 長山 瑞季:埼玉医科大学グループ(埼玉)
16位 14.30.37 小林 竜也:富士山の銘水(茨城)
17位 14.35.66 木山 凌:埼玉医科大学グループ(埼玉)
18位 14.40.96 甲斐 翔太:西鉄(福岡)
19位 14.44.45 柴田 大地:中央大(京都)
タイムレース【グランプリ】 2組
1位 13.50.80 森 凪也:Honda(埼玉)
2位 13.51.21 斎藤 将也:城西大(福井)
3位 13.52.96 古賀 淳紫:安川電機(福岡)
4位 13.56.10 高槻 芳照:東京農大(東京)
5位 13.56.32 目良 隼人:三菱重工(長崎)
6位 13.57.20 加藤 風磨:安川電機(福岡)
7位 13.57.50 水野 裕司:NTN(三重)
8位 13.58.18 宍倉 健浩:JR東日本(東京)
9位 14.01.16 漆畑 徳輝:日本体育大(山梨)
10位 14.08.90 真船 恭輔:SUBARU(群馬)
11位 14.12.09 土井 大輔:黒崎播磨(福岡)
12位 14.13.34 大畑 和真:安川電機(福岡)
13位 14.13.71 島崎 昇汰:西鉄(福岡)
14位 14.15.40 田中 純:東洋大(東京)
15位 14.21.63 中村 優吾:黒崎播磨(福岡)
16位 14.23.24 関口 絢太:立教大(埼玉)
17位 14.28.77 山平 怜生:中央大(宮城)
タイムレース【グランプリ】 3組
1位 13.53.76 横田 玖磨:トヨタ自動車九州(福岡)
2位 13.54.84 米井 翔也:JR東日本(東京)
3位 13.56.44 大城 義己:トヨタ自動車九州(福岡)
4位 13.57.70 川瀬 翔矢:Honda(埼玉)
5位 13.58.19 椎野 修羅:富士通(千葉)
6位 13.59.15 長谷川 柊:Kao(東京)
7位 14.00.63 三ッ星 翔:中電工(広島)
8位 14.00.72 向 晃平:マツダ(広島)
9位 14.00.99 武藤 健太:JR東日本(東京)
10位 14.07.01 湯原 慶吾:小森コーポレーション(茨城)
11位 14.07.19 中原 優人:神奈川大(奈良)
12位 14.08.81 杉山 魁声:Kao(東京)
13位 14.09.24 近藤 亮太:三菱重工(長崎)
14位 14.13.93 小林 青:マツダ(広島)
15位 14.20.31 上田 結也:ひらまつ病院(佐賀)
16位 14.22.50 米満 怜:コニカミノルタ(東京)
17位 14.44.06 石井 一希:順天堂大(千葉)
タイムレース【グランプリ】 4組
1位 13.24.73 ワンガリ ピーター キブイ:NTN(三重)
2位 13.24.73 ジェームス ムトゥク:山梨学院大(山梨)
3位 13.26.77 ヴィクター キムタイ:城西大(埼玉)
4位 13.30.37 ニクソン レシア:西鉄(福岡)
5位 13.40.05 石井 優樹:NTT西日本(大阪)
6位 13.40.52 マル イマニエル:トヨタ紡織(愛知)
7位 13.41.05 鈴木 勝彦:SUBARU(群馬)
8位 13.44.73 上野 裕一郎:セントポールクラブ(東京)
9位 13.45.29 細谷 恭平:黒崎播磨(福岡)
10位 13.51.95 ムソニ ムイル:JR東日本(東京)
11位 13.53.59 市村 朋樹:サンベルクス(東京)
12位 13.57.89 及川 瑠音:マツダ(岩手)
13位 13.57.94 中西 玄気:愛三工業(愛知)
14位 13.58.88 荻久保 寛也:ひらまつ病院(佐賀)
15位 13.59.58 白井 勇佑:東京国際大(宮城)
16位 14.01.05 藤曲 寛人:トヨタ自動車九州(福岡)
17位 14.10.95 長嶋 幸宝:旭化成(兵庫)
18位 14.18.56 竹内 大地:トーエネック(愛知)
19位 14.27.78 ノア キプリモ:戸上電機製作所(佐賀)
タイムレース【グランプリ】 5組
1位 13.27.60 マゴマ ベヌエル モゲニ:安川電機(宮崎)
2位 13.28.04 田村 和希:住友電工(兵庫)
3位 13.28.14 アレックス キプチルチル:コモディイイダ(東京)
4位 13.28.34 ダニエル ディリツ:NTT西日本(大分)
5位 13.28.58 ドナルド ミティ:中電工(広島)
6位 13.29.18 ANTHONY MAINA:トヨタ自動車九州(福岡)
7位 13.30.49 鈴木 塁人:SGホールディングス(京都)
8位 13.30.76 モソップ ヒラリー:マツダ(広島)
9位 13.33.65 ンガンガ ワウエル:中国電力(広島)
10位 13.34.95 山口 智規:早稲田大(千葉)
11位 13.35.73 梶谷 瑠哉:SUBARU(群馬)
12位 13.36.11 伊藤 大志:早稲田大(長野)
13位 13.36.39 ジョセフ ラジニ:安川電機(東京)
14位 13.37.28 石原 翔太郎:東海大(岡山)
15位 13.38.65 塩澤 稀夕:富士通(千葉)
16位 13.39.73 ジェームス ムオキ:コニカミノルタ(東京)
17位 13.43.43 清水 颯大:大塚製薬(徳島)
18位 13.46.09 服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
19位 13.46.55 吉居 大和:中央大(宮城)
20位 13.48.42 ジョエル ムァゥラ:黒崎播磨(福岡)
タイムレース【グランプリ】 6組
1位 13.24.54 Kiplagat Emmanuel Korir:三菱重工(長崎)
2位 13.24.79 アモス ベット:東京国際大(埼玉)
3位 13.25.13 リチャード エティーリ:東京国際大(埼玉)
4位 13.26.03 塩尻 和也:富士通(千葉)
5位 13.27.53 KOECH BENARD KIBET:九電工(福岡)
6位 13.27.62 シトニック キプロノ:黒崎播磨(福岡)
7位 13.28.32 KIPLANGAT BENSON:SUBARU(群馬)
8位 13.30.12 佐藤 圭汰:駒大(京都)
9位 13.30.65 WAMBUA Titus:埼玉医科大学グループ(埼玉)
10位 13.36.84 ジャスティス ソゲット:Honda(埼玉)
11位 13.56.34 吉岡 大翔:順天堂大(東京)
12位 14.06.29 坂東 悠汰:富士通(千葉)
決勝【グランプリ】
1位 27.37.85 イェゴン ヴィンセント:Honda(埼玉)
2位 27.39.67 サムソン ディラング:サンベルクス(東京)
3位 27.42.49 太田 智樹:トヨタ自動車(東京)
4位 27.43.13 篠原 倖太朗:駒澤大(千葉)
5位 27.46.08 デイビッド シュンゲヤ ネイヤ:麗澤大(千葉)
6位 27.54.64 ビダン カロキ:トヨタ自動車(愛知)
7位 28.02.73 イェネブロ ビヤゼン:ひらまつ病院(佐賀)
8位 28.02.87 丸山 竜也:トヨタ自動車(愛知)
9位 28.05.44 服部 弾馬:NTT西日本(大阪)
10位 28.06.53 ロジャース ケモイ:愛三工業(愛知)
11位 28.08.33 大石 港与:トヨタ自動車(愛知)
12位 28.12.25 ジョンソン モゲニ:亜細亜大(石川)
13位 28.20.42 阿部 弘輝:住友電工(兵庫)
14位 28.23.69 山崎 丞:日本体育大(新潟)
15位 28.28.94 杉 彩文海:明治大(佐賀)
16位 28.29.41 聞谷 賢人:トヨタ紡織(愛知)
17位 28.31.14 片川 祐大:亜細亜大(東京)
18位 28.33.14 岡本 直己:中国電力(広島)
19位 28.47.55 フィレモン キプラガット:愛三工業(愛知)
20位 29.08.81 橋本 尚斗:大塚製薬(徳島)
21位 30.03.38 石田 洸介:東洋大(群馬)
スポンサーリンク
タイムレース【小学】 1組
1位 3.24.88 伊牟田 陽花:アスリートワーク(熊本)
2位 3.40.13 吉田 愛菜:人吉ジュニア陸上(熊本)
3位 3.44.66 田中 唯愛:AIAC(熊本)
4位 3.47.81 佐藤 妃葵:荒尾JAC(熊本)
5位 3.48.57 名越 百花:菊鹿陸上クラブ(熊本)
6位 3.50.04 橋本 絢:NJAC(熊本)
7位 3.50.75 上野 愛加:AIAC(熊本)
8位 3.51.01 濱北 愛:NJAC(熊本)
9位 3.52.92 東 萌音:人吉ジュニア陸上(熊本)
10位 3.54.64 内野 沙笑:荒尾JAC(熊本)
11位 3.55.86 福田 有彩:AIAC(熊本)
12位 3.58.52 作取 夢歩:荒尾JAC(熊本)
13位 3.58.73 菊池 沙也:あいあいたらぎAC(熊本)
14位 3.59.01 西浦 結:泉ケ丘AC(熊本)
15位 4.32.26 後藤 杏夏:津志田組(熊本)
タイムレース【小学】 2組
1位 3.37.11 内田 千陽:リンクス阿蘇(熊本)
2位 3.40.10 入山 未夢:NJAC(熊本)
3位 3.41.39 新里 渚:立石ランナーズ(福岡)
4位 3.48.89 中尾 莉琉愛:あみつジュニア(熊本)
5位 3.51.94 長村 くるみ:MaedaAC(熊本)
6位 3.55.23 柳 樹里:立石ランナーズ(福岡)
7位 3.58.13 林田 和花:芦北トレジャー(熊本)
8位 4.00.65 西富 心咲:楠浦陸上クラブ(熊本)
9位 4.05.79 宮川 美咲:MaedaAC(熊本)
10位 4.06.33 浜崎 頼理:リンクス阿蘇(熊本)
11位 4.07.73 清川 琥珀:豊岡RC(熊本)
12位 4.13.33 大倉 くれは:NJAC(熊本)
13位 4.16.70 一田 瑚夏:芦北トレジャー(熊本)
14位 4.32.93 梅田 千穂:KURS(熊本)
15位 4.53.54 坂田 絢音:小国JRC(熊本)
タイムレース【小学】 3組
1位 3.31.41 安永 成美:本城陸上クラブ(福岡)
2位 3.32.08 正木 好:あみつジュニア(熊本)
3位 3.33.19 藤島 杏樹:あみつジュニア(熊本)
4位 3.34.51 山本 紗良:ALL八代(熊本)
5位 3.34.81 藤野 奈菜:立石ランナーズ(福岡)
6位 3.35.57 八尋 喜子:立石ランナーズ(福岡)
7位 3.36.38 野村 美奈:不知火JRC(熊本)
8位 3.39.96 松尾 理々香:KURS(熊本)
9位 3.45.55 和田 優来:津志田組(熊本)
10位 3.51.56 押方 咲空:本城陸上クラブ(福岡)
11位 3.52.37 村田 純子:不知火JRC(熊本)
12位 3.54.33 田平 芽沙:芦北トレジャー(熊本)
13位 3.54.77 岩﨑 祐季:不知火JRC(熊本)
14位 3.57.08 日置 鈴:KURS(熊本)
15位 4.10.25 穴見 樹奈:小国JRC(熊本)
16位 4.35.42 堂脇 花円:MaedaAC(熊本)
タイムレース【小学】 4組
1位 3.14.34 酒見 志歩:本城陸上クラブ(福岡)
2位 3.19.01 難波 美月:芦屋JC(福岡)
3位 3.20.85 垣原 結愛:不知火JRC(熊本)