第33回群馬大学陸上競技会2024年 速報結果

群馬県の陸上競技大会速報結果 群馬県
群馬県の陸上競技大会速報結果

第33回群馬大学陸上競技会

会場:桐生市陸上競技場
開催日:2024年4月07日

タイムレース 1組 (1.2)
1位 10.74 柳田 聖大(3) 東農大二高
2位 10.74 勅使川原 海斗(2) 東農大二高
3位 10.85 樋口 怜大:育英大
4位 10.87 太田 朝陽(3) 東農大二高
5位 10.89 本多 琉也(2) 東農大二高
6位 10.95 荒井 友太:桐生市陸協
 DSQ 菊地 大輝(2) 上武大
 DNS 鶴田 俊陽:群馬大
タイムレース 2組 (2.2)
1位 10.44 中村 大空:緑走クラブ
2位 10.97 高橋 雄樹:登利平AC
3位 11.02 羽鳥 凌生:群馬大
4位 11.07 別宮 拓実:CSアセット
5位 11.30 大谷 悠貴:群馬大
6位 11.42 斎藤 友希(3) 高崎高
 DNS 小倉 篤人:BTP
 DNS 桜井 和輝(2) 東農大二高
タイムレース 3組 (1.8)
1位 10.97 大河原 遥斗(2) 健康福祉大高崎高
2位 11.00 高木 颯太(2) 上武大
3位 11.20 須田 和翔(2) 桐生高
4位 11.24 清水 太貴(3) 東農大二高
5位 11.32 武井 陽呂(3) 高崎経大
6位 13.93 中山 広海(2) 東農大二高
 DNS 石井 颯(2) 東農大二高
 DNS 中沢 海翔(3) 桐生高
タイムレース 4組 (0.5)
1位 10.94 竹内 晄功(1) 共愛学園高
2位 11.37 山田 健心(3) 西邑楽高
3位 11.45 橋本 章吾:群馬大TF荒牧
4位 11.50 岡田 宗馬(2) 健康福祉大高崎高
5位 11.53 生方 利樹:高崎市陸協
6位 11.56 細山 祐司:高崎市陸協
7位 11.76 中村 昭太:育英大
 DNS 堀越 俐玖(3) 桐生工高
タイムレース 5組 (0.9)
1位 11.26 西野 圭祐:ベルジャパンAC
2位 11.46 水嶋 悠太:桐生市陸協
3位 11.48 阿左美 守彦:TEAM・K
4位 11.53 高柳 亮太:前橋国際大
5位 11.57 狩野 愛気:群馬大TF荒牧
6位 11.69 住田 啓輔:群馬ユナイテッドAC
7位 11.72 石原 大暉:群馬大
 DNS 小林 航大(3) 高崎高
タイムレース 6組 (0.7)
1位 10.97 岡田 壮真(2) 共愛学園高
2位 11.13 山田 龍志(2) 西邑楽高
3位 11.27 高田 素良(3) 高崎経大
4位 11.35 重広 伊吹(3) 前橋育英高
5位 11.62 三宅 永倖(3) 桐生市商高
6位 11.67 関口 翔太(3) 太田高
7位 11.75 井上 颯(3) 太田高
 DNS 斎藤 倫久:ADLER
タイムレース 7組 (0.7)
1位 11.30 生方 悠斗:育英大
2位 11.38 新木 彪貴(2) 上武大
3位 11.44 須佐 劉之介(3) 桐生高
4位 11.53 田端 竜成(3) 西邑楽高
5位 11.65 佐藤 裕生(2) 共愛学園高
 DNS 花井 力(2) 上武大
 DNS 向井 敬博:群馬大
 DNS 林 大輝(2) 共愛学園高
タイムレース 8組 (2.5)
1位 11.39 片桐 煌太(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
2位 11.46 堤 愛翔(3) 桐生工高
3位 11.57 相京 陽(2) 吾妻中央高
4位 11.57 藤井 信磨(3) 高崎高
5位 11.61 永井 翔大(3) 勢多農林高
6位 11.66 佃 晴斗(4) 高崎経大
7位 11.85 中沢 太一:群馬大TF荒牧
 DNS 福沢 空澄(3) 前橋箱田中
タイムレース 9組 (-0.2)
1位 11.61 渋木 大誠(3) GKA
2位 11.69 小越 航太:群馬大
3位 11.70 小池 修平(2) 群馬県中央中等高
4位 11.71 吉原 辰樹:群馬大
5位 11.74 小林 真人(3) 勢多農林高
6位 11.90 金子 大翔(2) 桐生工高
7位 12.10 中村 葵(3) 群馬県中央中等高
8位 12.30 鈴木 廉(3) 前橋箱田中
タイムレース 10組 (0.8)
1位 11.54 深野 陽向(3) 東農大二高
2位 11.75 松吉 旺佑(3) 高崎経大
3位 11.90 永井 哲正(2) 東農大二高
4位 11.95 古内 晴都(3) 健康福祉大高崎高
5位 11.96 浅見 真大(2) 群馬県中央中等高
 DNS 大木 日向(2) 共愛学園高
 DNS 園田 拓海(3) 高崎経大
 DNS 坂本 大地(2) 東農大二高
タイムレース 11組 (0.5)
1位 11.64 田中 槙(3) 健康福祉大高崎高
2位 11.74 佐藤 大夢(2) 高崎経大
3位 11.75 上坪 憩巧(2) 西邑楽高
4位 11.77 阿部 晃大:群馬大
5位 11.89 田村 大樹(2) 前橋桂萱中
6位 11.97 井上 凛人(2) 群馬県中央中等高
7位 12.03 大黒 愛斗(3) 東農大二高
 DNS 内田 春希(3) 高崎群馬中央中
タイムレース 12組 (1.9)
1位 11.51 石田 開智(2) 群馬県中央中等高
2位 11.62 藤生 亮太:前橋国際大
3位 11.68 荏原 碧(3) 桐生高
4位 11.68 林 理叶(2) 勢多農林高
5位 11.93 湯根 蓮夢(3) 高崎群馬中央中
6位 11.99 斎藤 大翔(3) 東農大二高
7位 12.14 須藤 歩(3) 前橋木瀬中
8位 12.36 亀山 瑠嘉(3) 市前橋高
タイムレース 13組 (1.7)
1位 11.90 上原 圭悟(2) 西邑楽高
2位 11.91 金丸 璃玖(3) 大泉南中
3位 11.92 金子 貴大:群馬大TF荒牧
4位 11.95 久保 昊平(3) 高崎群馬中央中
5位 11.95 柳田 尚樹:TEAM・K
6位 12.04 松崎 悠真(2) 市前橋高
7位 12.11 山田 旬祐(2) 太田高
 DNS 真鍋 和樹(3) 群馬県中央中等高
タイムレース 14組 (1.3)
1位 11.68 正田 蒼一郎(3) 高崎塚沢中
2位 11.83 関口 陽翔(3) 桐生新里中
3位 11.84 恩田 匠(2) 館林高
4位 12.06 高松 凛久(3) みどり大間々東中
5位 12.13 高木 優生(3) 桐生市商高
6位 12.15 富岡 琉偉(2) 前橋育英高
7位 12.36 唐沢 立樹(2) 桐生高
 DNS 田部井 月臣(2) 西邑楽高
タイムレース 15組 (-0.2)
1位 11.86 朝倉 伶王(3) 桐生中央中
2位 11.99 長野 恵也(2) 桐生新里中
3位 12.03 吉岡 詢矢(3) 高崎塚沢中
4位 12.12 大里 空輝(2) 西邑楽高
5位 12.35 川島 伊織(2) 西邑楽高
6位 12.69 豊田 康介:岩手マスターズ
 DNS 根岸 尊多(2) 市前橋高
 DNS 角谷 優斗(2) 太田工高
タイムレース 16組 (0.2)
1位 11.75 吉田 琉亜(3) 太田城東中
2位 12.11 大木 陽仁(3) 太田木崎中
3位 12.33 久保田 光輝(3) 桐生広沢中
4位 12.33 宮崎 悠真(3) 太田城東中
5位 12.44 須田 一葉(2) 勢多農林高
6位 12.44 峰岸 翔:TEAM・K
7位 12.53 増田 葵(3) 高崎高
 DNS 清水 貴史:群馬陸協
タイムレース 17組 (0.0)
1位 12.07 清水 瑛太(2) 太田城東中
2位 12.17 中山 歩(2) 吾妻中央高
3位 12.21 高橋 遥(2) 高崎塚沢中
4位 12.30 佐藤 玲音(3) 高崎塚沢中
5位 12.35 高橋 祐輝(3) 前橋富士見中
6位 12.38 山本 空澄(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
7位 12.46 村上 碧(3) 前橋一中
8位 12.47 山田 樹(3) 前橋一中
タイムレース 18組 (2.6)
1位 11.85 長谷川 蒼空(3) 前橋一中
2位 11.94 デラクルス ユブラッジ(3) 大泉南中
3位 12.03 須田 響生(2) 桐生新里中
4位 12.33 佐藤 拓茉(2) 吾妻中央高
5位 12.41 若井 優斗(3) 前橋木瀬中
6位 12.57 西川 滉人(3) みどり大間々中
7位 12.61 鳥谷 宗史(3) 高崎塚沢中
8位 12.67 石井 潤(2) 高崎群馬中央中
タイムレース 19組 (2.8)
1位 11.78 細井 俊佑(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
2位 12.04 斎藤 大和(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
3位 12.08 田村 仁(3) 前橋桂萱中
4位 12.24 柏瀬 楓(2) 桐生市商高
5位 12.49 西沢 真飛(3) 前橋桂萱中
6位 12.61 荻原 舜介(3) みどり大間々東中
 DNS ニノミヤ ユタカ(3) 大泉南中
 DNS 竹渕 敦哉(2) 市前橋高
タイムレース 20組 (2.6)
1位 12.09 柏瀬 一羽(2) みどり大間々東中
2位 12.29 籏福 歩夢(2) 高崎塚沢中
3位 12.45 須永 琥太郎(2) GKA
4位 12.62 須永 橙(3) みどり大間々中
5位 12.68 福永 恵太(2) 高崎経大
6位 12.87 柳原 圭裕(3) 前橋木瀬中
7位 12.88 桑原 歩夢(3) みどり大間々東中
8位 12.95 大津 遼平(3) 前橋木瀬中
タイムレース 21組 (2.6)
1位 12.27 蓑輪 瑛音(2) 前橋一中
2位 12.48 河田 雄暉(3) 大泉南中
3位 12.51 石井 晴(3) 前橋一中
4位 12.55 原沢 慶多(3) 群馬県中央中等中
5位 12.75 藤島 怜央(3) 高崎群馬中央中
6位 12.84 金子 歩(3) 前橋富士見中
7位 12.89 中村 将磨(3) みどり大間々東中
 DNS 清水 健心(3) 高崎榛名中
タイムレース 22組 (-0.3)
1位 12.47 酒本 和諒(3) 館林四中
2位 12.59 新井 龍成(3) 前橋桂萱中
3位 12.71 栄 拓真(2) 高崎箕郷中
4位 12.73 桑原 叶(3) 群馬県中央中等中
5位 13.05 宮崎 耀(2) 前橋木瀬中
6位 13.08 小駒 蒼武(2) 太田高
7位 13.17 村山 陽斗(2) 前橋富士見中
8位 13.19 吉沢 航佑(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
タイムレース 23組 (0.7)
1位 12.53 井野 舜(2) 前橋木瀬中
2位 12.77 高橋 将太(2) 前橋桂萱中
3位 12.77 松嶋 蓮(2) 新田暁高
4位 12.77 佐藤 陸(3) 前橋富士見中
5位 12.79 中里 勇仁(2) 太田城東中
6位 13.17 中嶋 柊太(3) 前橋桂萱中
7位 13.42 寺崎 千紘(3) 桐生大附中
8位 13.57 坂庭 伊栞(3) 館林四中
タイムレース 24組 (1.7)
1位 12.68 加藤 陸人(2) 群馬県中央中等中
2位 12.77 中居 桜雅(2) 太田城東中
3位 12.86 斎藤 伍吹(2) 桐生中央中
4位 12.95 中島 凛(2) 高崎群馬中央中
5位 13.05 細渕 有哉:群馬大TF荒牧
6位 13.17 白幡 健翔(2) 桐生中央中
7位 13.46 飯塚 蒼輔(3) みどり大間々中
 DNS 小嶋 陽向(2) 桐生中央中
タイムレース 25組 (2.6)
1位 12.43 尾島 翔真(2) 太田木崎中
2位 12.65 原田 達希(2) 勢多農林高
3位 12.67 小菅 陽登(2) 高崎箕郷中
4位 12.77 荻原 拓未(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
5位 12.83 北上 樹(2) 前橋木瀬中
6位 12.91 天田 琉生(3) 桐生市商高
7位 13.27 遠藤 ニコラス(2) 大泉南中
8位 13.27 中村 セナ(3) 前橋一中
タイムレース 26組 (1.5)
1位 11.92 密照 樹:S.A玉村
2位 12.96 田口 凱飛(2) 太田城東中
3位 13.01 長谷川 愛(2) 太田城東中
4位 13.03 品川 勇牙(2) 前橋富士見中
5位 13.23 中川 航希(2) 前橋桂萱中
6位 13.26 市川 敦貴(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
 DNS 佐藤 優光(2) 太田旭中
 DNS 石橋 祐人(3) 前橋一中
タイムレース 27組 (1.1)
1位 13.13 青木 聖太(3) 太田城東中
2位 13.14 鈴木 匠海(2) みどり大間々中
3位 13.23 矢島 隆暉(3) 前橋木瀬中
4位 13.28 石田 達己(2) 前橋木瀬中
5位 13.29 鈴木 大桜(3) 前橋桂萱中
6位 13.49 吉田 射矢(2) 前橋桂萱中
7位 13.59 田口 雄貴(2) 前橋木瀬中
 DNS 小野寺 優月(2) 桐生境野中
タイムレース 28組 (2.3)
1位 12.89 吉岡 大智(3) 太田城東中
2位 13.13 荻野 結生(2) 前橋木瀬中
3位 13.52 押岡 秀磨(2) 太田城東中
4位 13.59 星野 有真(2) みどり大間々東中
5位 14.04 金沢 晴希(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
6位 14.33 松本 瑛太(3) 高崎榛名中
 DNS 小島 八智直(2) 前橋木瀬中
 DNS 斎藤 陽汰(2) 太田城東中
タイムレース 29組 (3.1)
1位 13.17 渋沢 隆之介(2) 前橋桂萱中
2位 13.20 柿沼 朋希(2) 太田城東中
3位 13.81 金子 千哩:みどり東中
4位 13.93 星野 洸大(3) みどり東中
5位 13.95 井口 智貴(3) 前橋桂萱中
6位 14.30 新木 獅王(2) 前橋桂萱中
 DNS 加藤 成陽(2) 太田旭中
 DNS 石崎 彪琉(2) 前橋木瀬中
タイムレース 30組 (2.4)
1位 13.44 砥上 竜威(3) 前橋桂萱中
2位 13.78 岸和田 隼杜(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
3位 14.18 オモンディ グレン(2) GKA
4位 14.47 足立 尊理(2) みどり東中
 DNS 黒瀬 智生(2) 太田旭中
 DNS 吉村 虎之助(3) 桐生中央中
 DNS 川田 聖真(2) 太田旭中
 DNS 谷 魁斗(2) 太田木崎中
タイムレース 1組
1位 48.45 桜井 凪人:育英大
2位 49.57 土屋 一輝:育英大
3位 50.09 奥原 大翔(3) 東農大二高
4位 50.51 関和 佑飛(2) 東農大二高
5位 50.56 店網 周平(4) 群馬大
6位 51.30 生方 利樹:高崎市陸協
7位 51.38 横山 純ノ佑(2) 前橋育英高
8位 53.47 阿部 咲斗(2) 前橋育英高
タイムレース 2組
1位 50.87 神沢 昂輝:育英大
2位 50.93 須田 和翔(2) 桐生高
3位 51.65 井上 颯(3) 太田高
4位 52.39 吉原 辰樹:群馬大
5位 52.53 荒木 悠空(3) 桐生高
6位 53.67 星 陽登:前橋国際大
 DNS 渡辺 周平(2) 東農大二高
 DNS 小倉 篤人:BTP
タイムレース 3組
1位 51.53 境野 李恩(2) 東農大二高
2位 51.72 内海 直斗(2) 吾妻中央高
3位 51.79 関口 翔太(3) 太田高
4位 52.15 林 拓史(2) 前橋育英高
5位 52.67 吉村 龍我(2) 太田高
6位 53.37 斎藤 真(3) 桐生高
7位 54.39 石原 諒人:群馬大
 DNS 清水 勇汰:育英大
タイムレース 4組
1位 51.66 遠藤 暢丈:育英大
2位 52.59 千葉 洸太(2) 上武大
3位 52.92 金井 虎河(2) 前橋育英高
4位 53.64 山田 陽樹:群馬大
5位 54.07 米山 純太朗(3) 健康福祉大高崎高
6位 54.47 田端 竜成(3) 西邑楽高
7位 54.75 鷹野 颯斗(2) 健康福祉大高崎高
 DNS 小池 広平(3) 群馬県中央中等高
タイムレース 5組
1位 52.03 岡田 睦輝(2) 前橋育英高
2位 52.16 原田 凌弥(3) 前橋育英高
3位 52.87 上原 圭悟(2) 西邑楽高
4位 53.72 佐藤 那瑠(3) 新島学園高
5位 54.29 真貝 淳平(2) 上武大
6位 54.33 山田 旬祐(2) 太田高
7位 54.65 糸井 陸翔(3) 桐生高
8位 55.17 植村 龍一(2) 高崎経大
タイムレース 6組
1位 53.82 上坪 憩巧(2) 西邑楽高
2位 54.74 大谷 悠貴:群馬大
3位 55.48 小池 修平(2) 群馬県中央中等高
4位 56.47 斎藤 大和(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
5位 56.87 大沢 惇平(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
6位 58.36 吉田 優斗(2) 前橋育英高
 DNS 関 良真(3) 東農大二高
 DNS 安野 雄翔(3) 桐生市商高
タイムレース 7組
1位 53.50 鈴木 樹(3) 前橋一中
2位 54.25 中田 真暉(2) 西邑楽高
3位 54.79 根岸 尊多(2) 市前橋高
4位 55.32 松本 瑛太(2) 東農大二高
5位 55.59 相京 陽(2) 吾妻中央高
6位 55.85 唐沢 立樹(2) 桐生高
7位 56.53 川島 伊織(2) 西邑楽高
8位 57.55 小菅 琳太郎(3) 群馬県中央中等高
タイムレース 8組
1位 55.91 田村 大樹(2) 前橋桂萱中
2位 56.70 高橋 愛理(2) 前橋木瀬中
3位 57.79 対比地 春斗(2) 西邑楽高
4位 57.80 関根 悠人(3) 館林四中
5位 58.36 須田 響生(2) 桐生新里中
6位 58.46 河田 雄暉(3) 大泉南中
 DNS 峯岸 大知(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
 DNS 武藤 諒真(2) 新島学園高
タイムレース 9組
1位 57.75 半谷 祐一郎(3) 前橋一中
2位 59.16 荻原 拓未(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
3位 59.46 中山 歩(2) 吾妻中央高
4位 59.66 清水 瑛太(2) 太田城東中
5位 60.18 石川 遥大(2) 群馬県中央中等中
6位 60.75 金井 凌雅(2) 市前橋高
7位 64.88 中嶋 柊太(3) 前橋桂萱中
 DNS 林 理叶(2) 勢多農林高
タイムレース 10組
1位 56.85 亀山 瑠嘉(3) 市前橋高
2位 60.30 松嶋 蓮(2) 新田暁高
3位 61.65 中居 桜雅(2) 太田城東中
4位 62.97 田島 瑠晟(3) 桐生境野中
5位 65.44 斎藤 伍吹(2) 桐生中央中
6位 66.08 白幡 健翔(2) 桐生中央中
7位 68.81 桐生 旺典(2) 高崎塚沢中
 DNS 小嶋 陽向(2) 桐生中央中
タイムレース 11組
1位 55.87 密照 樹:S.A玉村
2位 58.16 松崎 悠真(2) 市前橋高
3位 59.79 田村 仁(3) 前橋桂萱中
4位 63.01 西沢 真飛(3) 前橋桂萱中
5位 63.04 栄 拓真(2) 高崎箕郷中
6位 71.06 松本 瑛太(3) 高崎榛名中
 DNS 新井 龍成(3) 前橋桂萱中
タイムレース 12組
1位 61.47 小駒 蒼武(2) 太田高
2位 62.40 中里 勇仁(2) 太田城東中
3位 63.48 柿沼 朋希(2) 太田城東中
4位 63.95 押岡 秀磨(2) 太田城東中
5位 65.12 遠藤 ニコラス(2) 大泉南中
6位 68.17 鈴木 大桜(3) 前橋桂萱中
 DNS 青木 聖太(3) 太田城東中
タイムレース 1組
1位 3.54.84 新井 今生人:上州AC
2位 3.56.81 山鹿 快琉(3) 前橋育英高
3位 3.57.57 寺沢 龍之介:上州AC
4位 3.57.65 大塚 凪:上州AC
5位 4.05.40 植村 勇太:群馬ユナイテッドAC
6位 4.06.31 浅見 真太郎:群馬大
7位 4.08.21 深津 良太(2) 前橋東高
8位 4.08.49 藤井 大輔(3) 新島学園高
9位 4.08.70 山下 凌誠(3) 桐生工高
10位 4.09.02 吉村 龍我(2) 太田高
11位 4.12.04 登坂 天翔:育英大
12位 4.16.36 伊藤 満(3) 太田高
13位 4.16.63 溝口 大和(3) 高崎塚沢中
 DNS 中林 俊:群馬大
 DNS 佐藤 悠拓(3) 桐生工高
 DNS 根岸 走:群馬ユナイテッドAC
タイムレース 2組
1位 4.10.85 金子 遼太(2) 桐生高
2位 4.11.38 杉田 海翔(2) 桐生高
3位 4.21.38 佐藤 大和(2) 高崎高
4位 4.22.09 狩野 夢翔(3) 群馬県中央中等中
5位 4.23.30 新木 剛史:利根ク
6位 4.24.05 吉沢 旺(2) 沼田南中
7位 4.24.16 岩崎 陽生(3) 高崎経大
8位 4.26.02 後閑 璃央希(3) 高崎榛名中
9位 4.27.22 大塚 勇輝:群馬陸協
10位 4.29.10 川地 豪心(2) 桐生工高
11位 4.29.52 原田 泰知(2) 前橋東高
12位 4.32.98 鳴海 航大(3) 健康福祉大高崎高
13位 4.38.61 横戸 衆(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
14位 4.46.82 島井 蓮(2) 館林高
 DNS 加藤 壮馬(3) 桐生新里中
 DNS 山田 琉生(2) 前橋東高
タイムレース 3組
1位 4.24.32 武井 伶央(2) 桐生工高
2位 4.30.76 小林 咲斗(3) 群馬県中央中等中
3位 4.32.46 岩木 楓(3) 桐生工高
3位 4.32.46 大河原 青葉(2) 池田中
5位 4.34.45 土屋 晴信(3) 市前橋高
6位 4.35.79 対比地 春斗(2) 西邑楽高
7位 4.36.27 二宮 和真(3) 太田高
8位 4.36.45 平形 晴翔(2) 市前橋高
9位 4.37.77 瀬戸川 大騎(3) 前橋東高
10位 4.41.50 原田 琉空(3) 館林高
11位 4.43.32 山田 育夢(2) 前橋富士見中
12位 4.45.35 内村 碧(2) 新田暁高
13位 4.47.37 大野 慶真(3) 桐生新里中
14位 4.48.39 田口 大成(2) 館林高
15位 4.55.31 佐藤 凌(2) 高崎箕郷中
 DNS 山口 真史(3) 桐生工高
タイムレース 4組
1位 4.29.88 嶋津 幸平(3) 前橋木瀬中
2位 4.32.39 吉田 緯空(3) みどり大間々中
3位 4.42.20 高草木 琉偉(2) 桐生工高
4位 4.44.65 中川 航希(2) 前橋桂萱中
5位 4.44.98 鈴木 大智(1) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
6位 4.48.55 吉田 拓馬(3) 前橋一中
7位 4.48.61 宮下 琉生(2) 高崎箕郷中
8位 4.49.21 北向 優太郎(2) 桐生新里中
9位 4.51.02 新木 獅王(2) 前橋桂萱中
10位 4.53.42 岩上 睦祈(3) 桐生川内中
11位 4.54.59 中田 真暉(2) 西邑楽高
12位 4.56.10 茂木 祐大(1) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
13位 4.57.98 三角 元彦(3) 館林高
14位 4.58.54 田口 凱飛(2) 太田城東中
15位 4.59.53 北上 樹(2) 前橋木瀬中
 DNS 藤村 遼貴(3) 群馬県中央中等中
タイムレース 5組
1位 4.51.37 長 郁斗(3) 太田旭中
2位 4.51.50 中野渡 奏祐(2) 前橋木瀬中
3位 4.56.33 梁瀬 翔平(3) 館林四中
4位 4.59.60 横山 将也:前橋富士見中
5位 5.03.34 勝又 駿(2) 高崎塚沢中
6位 5.04.54 砥上 竜威(3) 前橋桂萱中
7位 5.08.95 レヴィー ロックウェル(3) 桐生大附中
8位 5.10.01 鈴木 開斗(3) 前橋木瀬中
9位 5.10.09 深沢 裕大(3) 市前橋高
10位 5.10.57 井上 裕太(3) 桐生大附中
11位 5.10.95 高柳 育杜(2) 前橋木瀬中
12位 5.15.68 茂木 寛太(2) 高崎箕郷中
13位 5.33.04 荒谷 奏良(3) みどり大間々中
 DNS 石毛 広志朗(2) 高崎塚沢中
 DNS 田島 瑠晟(3) 桐生境野中
 DNS 高橋 束颯(2) 高崎経大
タイムレース 6組
1位 4.05.17 小林 光二:SUBARU
2位 4.13.88 唐沢 剣也:SUBARU
3位 4.21.43 阿久津 圭司:SUBARU
4位 4.45.32 下道 優大(3) 高崎塚沢中
5位 5.14.69 三津井 陸斗(3) 太田旭中
6位 5.22.01 津久井 清斗(2) 桐生中央中
7位 5.39.79 星野 洸大(3) みどり東中
8位 5.46.03 鈴木 歩夢(2) 桐生大附中
9位 5.50.64 膳 大誠(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
10位 5.51.05 石原 充(3) みどり大間々中
11位 6.29.74 坂本 翔星(2) 前橋一中
12位 6.46.07 渡辺 奏汰(3) GKA
 DNS 三原 隆雅(2) 高崎箕郷中
 DNS 今井 陸(2) 高崎箕郷中
 DNS 加藤 成陽(2) 太田旭中
決勝
1位 9.20.58 松本 快風(3) 高崎塚沢中
2位 9.25.93 狩野 夢翔(3) 群馬県中央中等中
3位 9.46.98 後閑 璃央希(3) 高崎榛名中
4位 9.47.98 小林 咲斗(3) 群馬県中央中等中
5位 10.07.66 高田 晴志郎(2) 前橋木瀬中
6位 10.14.88 山田 育夢(2) 前橋富士見中
7位 10.21.71 塚本 優翔(3) 高崎塚沢中
8位 10.22.97 高橋 匠人(2) 高崎榛名中
9位 10.34.71 佐藤 凌(2) 高崎箕郷中
10位 10.36.67 宮下 琉生(2) 高崎箕郷中
11位 10.39.63 小沢 奏楽(3) 前橋一中
12位 10.42.30 井口 智貴(3) 前橋桂萱中
13位 10.44.00 北向 優太郎(2) 桐生新里中
14位 10.55.44 横山 将也:前橋富士見中
15位 10.59.75 岩上 睦祈(3) 桐生川内中
16位 11.40.67 津久井 清斗(2) 桐生中央中
17位 11.46.79 有賀 隆弘(3) 桐生大附中
18位 12.24.94 井上 裕太(3) 桐生大附中
19位 12.56.82 滝本 侑輝(2) 桐生境野中
 DNS 加藤 壮馬(3) 桐生新里中
 DNS 大野 慶真(3) 桐生新里中
 DNS 石黒 大地(2) 高崎塚沢中
 DNS 篠原 慈歩(2) 前橋木瀬中
タイムレース 1組
1位 15.11.14 広木 大地:群馬ユナイテッドAC
2位 15.17.68 植村 勇太:群馬ユナイテッドAC
3位 15.52.07 山下 凌誠(3) 桐生工高
4位 16.11.56 大塚 勇輝:群馬陸協
5位 16.12.96 川岸 優羽(3) 高崎商高
6位 16.28.98 鵜之沢 敦志:群馬陸協
7位 16.49.42 武井 伶央(2) 桐生工高
8位 16.55.83 伊藤 満(3) 太田高
9位 16.59.81 池田 蒼和(3) 高崎経大
10位 17.07.75 秋山 哲聖(2) 新島学園高
11位 17.46.90 岩木 楓(3) 桐生工高
 DNF 古賀 想太(2) 市前橋高
 DNS 山口 真史(3) 桐生工高
 DNF 蓑輪 行太郎(3) 高崎経大
タイムレース 2組
1位 16.41.08 杉田 海翔(2) 桐生高
2位 16.56.24 金子 遼太(2) 桐生高
3位 16.57.33 永井 春樹(4) 高崎経大
4位 17.25.46 清水 尭之:育英ク
5位 17.27.24 豊田 悠希(2) 市前橋高
6位 17.27.45 二宮 和真(3) 太田高
7位 17.46.68 佐藤 秀磨(3) 群馬県中央中等高
8位 18.10.13 横戸 衆(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
9位 18.18.41 宮脇 彬(2) 高崎経大
10位 18.57.31 新井 義弘:前橋市陸協
11位 19.01.79 内村 碧(2) 新田暁高
 DNS 仲野 直樹(2) 館林高
 DNS 佐藤 陽斗(2) 群馬県中央中等高
 DNF 大沢 剣慎(1) 新島学園高
タイムレース 1組
1位 53.75 橋本 悠(3) 東農大二高
2位 59.52 吉沢 伊純(3) 高崎高
3位 60.86 高橋 ベンジャミン(2) 前橋育英高
 DNS 平井 音羽(2) 東農大二高
 DNS 斎藤 稔也(2) 東農大二高
 DSQ 永井 大翔(1) 群馬県中央中等高
タイムレース 2組
1位 60.70 伊藤 英多(2) 高崎商高
2位 61.83 宮下 力(3) 桐生高
3位 62.13 小池 竜輝(2) 市前橋高
4位 64.86 大沢 惇平(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
5位 68.06 峯岸 大知(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
6位 69.57 豊田 康介:岩手マスターズ
決勝
1位 22.53.53 小林 建一:たちばなRC
2位 23.04.63 六本木 直斗(3) 樹徳高
3位 24.20.75 佐久間 歩汰(2) 館林高
4位 24.27.96 深野 陽光(3) 高崎高
5位 26.24.82 酒井 祐太(3) 群馬県中央中等高
6位 26.39.75 萩原 青吾(3) 桐生工高
7位 27.07.61 荒川 隼摩(2) 太田東高
8位 27.39.95 平塚 倭士(2) 桐生高
9位 28.13.09 境野 瑠人(3) 桐生工高
10位 31.23.33 小林 修也(1) 群馬県中央中等高
11位 32.20.38 佐々 順一:三重マスターズ
 DSQ 津久井 快(2) 樹徳高
タイムレース 1組
1位 45.30東農大二高
2位 46.53東農大二高
3位 46.84前橋一中
4位 47.76前橋木瀬中
5位 48.19桐生新里中
6位 49.91館林第四中A
 DNS上武大
タイムレース 2組
1位 42.22東農大二高
2位 43.77西邑楽高
3位 45.68群馬県中央中等高
4位 46.87太田城東中
5位 48.06高崎群馬中央中
6位 49.19群馬県中央中等中
7位 51.71前橋桂萱中
タイムレース 3組
1位 43.35樹徳高
2位 44.45高崎商高
4位 46.59高崎塚沢中
5位 47.48大泉南中
6位 50.10桐生中央中
7位 53.49桂萓中C
 DSQ太田高
タイムレース 4組
1位 43.21東農大二高
2位 43.47桐生高
3位 44.39樹徳高
4位 45.51市前橋高
5位 48.50伊勢崎四ツ葉学園中等中
6位 48.88塚沢中B
 DSQ太田旭中
タイムレース 5組
1位 43.52共愛学園高
2位 46.34西邑楽高
3位 47.06前橋桂萱中
4位 48.48桐生市商高
5位 49.86みどり大間々東中
 DNF東農大二高
タイムレース 1組
1位 3.17.58東農大二高
2位 3.21.92育英大
3位 3.23.97東農大二高
4位 3.26.06前橋育英高
5位 3.26.85太田高
6位 3.27.07樹徳高
7位 3.32.08前橋育英高
タイムレース 2組
1位 3.24.71育英大
2位 3.29.42上武大
3位 3.30.78桐生高
4位 3.31.73西邑楽高
5位 3.33.67桐生高
6位 3.33.99東農大二高
 DNS東農大二高
タイムレース 3組
1位 3.34.67樹徳高
2位 3.35.52太田工高
3位 3.40.53群馬県中央中等高
4位 3.41.70伊勢崎四ツ葉学園中等高
5位 3.42.92吾妻中央高
6位 3.49.95桐生市商高
決勝
1位 1.95 館 海斗(3) 高崎商高
2位 1.90 山田 陽大(2) 東農大二高
3位 1.85 塩野谷 迅(2) 吾妻中央高
4位 1.75 竹渕 敦哉(2) 市前橋高
5位 1.70 諸沢 皇雅(2) 前橋育英高
6位 1.60 高草木 涼(3) 桐生高
7位 1.55 井上 颯(3) 太田高
 DNS 別宮 拓実:CSアセット
 DNS 奈雲 弘樹(1) 群馬県中央中等高
 NM 森田 大智(3) 桐生高
 DNS 中島 蓮(2) 高崎商高
決勝
1位 7.11 (-0.3) 別宮 拓実:CSアセット
2位 6.73 (1.4) 柳田 聖大(3) 東農大二高
3位 6.57 (1.9) 及川 優翔(3) 西邑楽高
4位 6.47 (1.1) 阿左美 守彦:TEAM・K
5位 6.41 (2.0) 片桐 煌太(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
6位 6.33 (1.2) 小林 航也(3) 樹徳高
7位 6.19 (1.9) 小沢 結(1) 群馬県中央中等高
8位 6.14 (1.6) 新宮 陽太(3) 前橋育英高
9位 6.06 (1.7) 茂木 勇希:育英大
10位 6.04 (1.5) 時崎 天汰(2) 桐生高
11位 5.97 (0.7) 末次 誇生(3) 高崎高
12位 5.97 (0.8) 朝倉 伶王(3) 桐生中央中
13位 5.93 (0.6) 浅見 真大(2) 群馬県中央中等高
14位 5.92 (1.4) 大里 空輝(2) 西邑楽高
15位 5.87 (1.3) 牧野 快成(2) 明和県央高
16位 5.76 (-0.8) 小池 竜輝(2) 市前橋高
17位 5.65 (0.2) 河島 結太(3) 桐生高
18位 5.65 (1.1) 細井 俊佑(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
19位 5.61 (1.1) 阿久沢 頼斗(2) 前橋育英高
20位 5.56 (0.7) 古河 陸(3) 高崎塚沢中
21位 5.53 (0.7) 渡辺 寧大(2) 市前橋高
22位 5.52 (1.4) 金井 凌雅(2) 市前橋高
23位 5.41 (0.4) 石井 潤(2) 高崎群馬中央中
24位 5.37 (0.7) 宮崎 悠真(3) 太田城東中
25位 5.36 (2.2) 高原 旺己(2) 高崎塚沢中
26位 5.19 (2.3) 小菅 陽登(2) 高崎箕郷中
27位 5.04 (0.6) 吉沢 航佑(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
28位 5.03 (0.7) 田口 雄貴(2) 前橋木瀬中
29位 4.94 (1.4) 山本 空澄(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
30位 4.92 (2.0) 須田 一葉(2) 勢多農林高
31位 4.92 (1.1) 串田 悠馬(2) 前橋一中
32位 4.74 (1.9) 高橋 将太(2) 前橋桂萱中
33位 4.70 (1.9) 長野 恵也(2) 桐生新里中
34位 4.68 (1.0) 品川 勇牙(2) 前橋富士見中
35位 4.56 (1.8) 前原 光惺(3) みどり大間々東中
36位 4.46 (2.5) 崎尾 祥瑛(2) 新島学園中
37位 4.39 (1.3) 井上 敬太(3) 桐生大附中
38位 3.79 (1.1) 黒瀬 智生(2) 太田旭中
39位 3.57 (1.2) 渋沢 隆之介(2) 前橋桂萱中
40位 3.07 (1.0) 川田 聖真(2) 太田旭中
 DNS 斎藤 陽汰(2) 太田城東中
 NM 萩原 尚斗(2) 市前橋高
 DNS 粕川 翔大朗(2) 高崎商高
 NM 中村 大空:緑走クラブ
 DNS 堤 太良(3) 群馬県中央中等中
 DNS 奈雲 弘樹(1) 群馬県中央中等高
 DNS 小此木 陽大(2) 前橋育英高
 DNS 斎藤 倫久:ADLER
 NM 水嶋 悠太:桐生市陸協
 DNS 田部井 月臣(2) 西邑楽高
決勝
1位 13.96 (1.6) 宮崎 瀬奈(2) 吾妻中央高
2位 13.58 (0.9) 楢原 空(3) 桐生市商高
3位 13.52 (1.8) 富田 大翔:群馬大
4位 12.75 (2.6) 萩原 尚斗(2) 市前橋高
5位 12.72 (0.7) 時崎 天汰(2) 桐生高
6位 12.64 (2.4) 石田 開智(2) 群馬県中央中等高
7位 12.59 (0.9) 新宮 陽太(3) 前橋育英高
8位 12.47 (-0.5) 須佐 劉之介(3) 桐生高
9位 12.39 (1.9) 小沢 結(1) 群馬県中央中等高
10位 11.98 (1.5) 増田 葵(3) 高崎高
11位 11.85 (1.3) 登坂 健志:高校陸上クラブ
12位 11.83 (2.0) 古内 晴都(3) 健康福祉大高崎高
13位 11.77 (2.1) 斎藤 獅童(3) 樹徳高
14位 11.75 (1.5) 須藤 瑛大(3) 桐生市商高
15位 11.69 (0.7) 横田 昊(3) 新島学園高
16位 11.66 (2.8) 渡辺 寧大(2) 市前橋高
17位 11.60 (2.5) 中山 誠斗(2) 東農大二高
18位 11.59 (0.3) 市川 心琉(2) 樹徳高
19位 11.45 (1.5) 横山 陽来(3) 前橋育英高
 DNS 片岡 優太(3) 明和県央高
 DNS 羽鳥 優希(3) 東農大二高
決勝
1位 12.32 都丸 佑太朗:群馬大
決勝【中学】
1位 10.23 吉原 律(3) 高崎塚沢中
2位 10.05 中島 疏良(2) 前橋木瀬中
3位 10.04 吉田 射矢(2) 前橋桂萱中
4位 9.46 荒居 優真(2) 渋川伊香保中
5位 8.93 平石 総一(2) みどり大間々中
6位 8.82 吉村 虎之助(3) 桐生中央中
7位 8.74 朝倉 啓太(3) 桐生大附中
8位 8.24 松島 佳生(3) みどり大間々中
9位 8.19 中島 大斗(3) みどり大間々中
10位 8.06 松島 悠(3) みどり大間々中
11位 7.91 奥沢 勇仁(3) みどり大間々中
12位 7.31 生井 礼恩(3) 高崎塚沢中
13位 7.28 足立 尊理(2) みどり東中
14位 5.52 中村 将磨(3) みどり大間々東中
15位 5.40 岸和田 隼杜(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
決勝【高校】
1位 10.45 久保田 龍之介(2) 勢多農林高
2位 9.99 田中 良弥(1) 群馬県中央中等高
3位 9.44 竹生 康佑(2) 勢多農林高
4位 7.85 井上 颯(3) 太田高
決勝
1位 33.91 都丸 佑太朗:群馬大
2位 25.72 高岡 寛行(2) 高崎経大
決勝【高校】
1位 35.07 堤 駿太(3) 前橋育英高
2位 32.15 倉橋 知暉(3) 勢多農林高
3位 29.84 田中 良弥(1) 群馬県中央中等高
4位 28.22 久保田 龍之介(2) 勢多農林高
5位 23.28 角田 幸信(2) 群馬県中央中等高
6位 22.75 柏瀬 楓(2) 桐生市商高
7位 22.26 住谷 龍梧(3) 健康福祉大高崎高
8位 14.59 竹生 康佑(2) 勢多農林高
決勝
1位 47.13 堤 駿太(3) 前橋育英高
2位 45.59 阿久沢 大和(3) 勢多農林高
3位 37.66 上原 樹(3) 勢多農林高
4位 33.93 高柳 倖平(2) 桐生市商高
決勝
1位 46.32 倉橋 知暉(3) 勢多農林高
2位 41.73 西 智大(3) 高崎高
3位 41.22 松本 海里(2) 高崎高
4位 40.32 上原 樹(3) 勢多農林高
5位 37.84 河島 結太(3) 桐生高
6位 36.85 井上 颯(3) 太田高
7位 34.58 新宮 陽太(3) 前橋育英高
8位 34.30 加藤 真人(3) 健康福祉大高崎高
 DNS 竹田 惟希(3) 西邑楽高
 NM 角田 幸信(2) 群馬県中央中等高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.9)
1位 12.39 鵜川 結愛(3) 前橋木ğ