第16回ダイソーチャレンジ長距離記録会2024年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

第16回ダイソーチャレンジ長距離記録会

会場:東広島運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月06日

決勝
1位 2.06.95 久田 祐也(3) 呉両城中
2位 2.09.78 前崎 祇仁(3) 広島古田中
3位 2.15.27 早崎 滉世(3) 江波中
4位 2.21.51 山本 皓太(2) 岩国東中
5位 2.34.57 小松 匡斗(1) OZ陸上
6位 2.35.19 長尾 槙士(1) OZ陸上
7位 2.57.01 大歳 健生(1) 熊野中
 DNS 志波 梁孝(1) OZ陸上
 DNS 池田 倖寅(2) 呉音戸中
決勝【小学】 1組
1位 3.05.67 小広 凪人(4) せらスポーツクラブ
2位 3.11.05 藤田 煌月(4) 音戸陸上
3位 3.11.21 岡田 陽希(3) セトナミSC
4位 3.13.49 佐々木 春哉(4) 東広島TFC
5位 3.17.06 酒巻 優誠(6) 八本松小
6位 3.17.55 川口 大雅(2) セトナミSC
7位 3.21.26 小出 奏太(3) 東西条小
8位 3.21.40 黒木 蒼太(4) 八本松小
9位 3.33.54 谷津 奏汰(1) OZ陸上
10位 3.33.67 村田 稜太(4) OZ陸上
11位 3.42.14 釜 将樹(2) 東広島TFC
12位 3.45.44 小広 和馬(3) せらスポーツクラブ
13位 3.50.60 武広 大智(2) 東広島TFC
14位 4.01.16 村中 徠樹(1) OZ陸上
15位 4.05.57 江口 有瑠斗(1) OZ陸上
 DNS 藤田 琉叶(1) 音戸陸上
決勝【小学】 2組
1位 2.44.68 村中 魁樹(6) OZ陸上
2位 2.47.87 大繁 朔丸(5) 東広島TFC
3位 2.50.05 有重 幸輝(4) 東広島TFC
4位 2.53.04 中野 快斗(6) せらスポーツクラブ
5位 2.53.94 河村 聡太(6) 可部AC
6位 2.55.51 甘田 照(4) F.K.C
7位 2.55.73 中川 暖仁(6) 音戸陸上
8位 2.57.29 佐々木 善太良(4) 東広島TFC
9位 2.58.05 釜 達樹(5) 東広島TFC
10位 2.58.24 石山 泰知(5) F.K.C
11位 3.01.34 大歳 幸輝(5) 熊野中
12位 3.07.87 小田 朔太郎(5) 東広島TFC
13位 3.10.71 安井 渉太(3) せらスポーツクラブ
14位 3.12.58 崎原 陵(5) OZ陸上
15位 3.13.60 梶川 昊良(3) せらスポーツクラブ
16位 3.17.41 石山 朔多(3) F.K.C
決勝【小学】 3組
1位 2.27.95 松岡 瑞樹(6) F.K.C
2位 2.28.38 米元 琉偉(6) OZ陸上
3位 2.32.72 中沢 虹陽(5) 東広島TFC
4位 2.33.20 武広 遼真(6) 東広島TFC
5位 2.33.35 前田 悠作(5) F.K.C
6位 2.36.34 小原 遥真(4) OZ陸上
7位 2.37.70 部村 孝太郎(5) 東広島TFC
8位 2.37.97 板倉 颯希(6) 可部AC
9位 2.42.72 古市 陽大(4) 東広島TFC
10位 2.43.40 秦 彪冴(5) F.K.C
11位 2.43.43 杉原 煌輝(4) F.K.C
12位 2.43.47 松岡 暖空(4) F.K.C
13位 2.51.38 小野 晃太(5) F.K.C
14位 2.58.20 福田 一成(6) 可部AC
15位 3.01.49 山下 斗真:フリー
 DNS 大繁 然丸(6) 東広島TFC
決勝 1組
1位 5.02.88 江本 真一(3) 広島五日市南中
2位 5.09.67 長原 英汰(3) 広島古田中
3位 5.15.06 光吉 大翔(3) 広島五日市南中
4位 5.15.48 大畑 春貴(2) 東広島黒瀬中
5位 5.17.13 大島 大知(2) 東広島中央中
6位 5.19.66 馬場 輝(2) 広島古田中
7位 5.25.16 田島 隆翔(1) 熊野中
8位 5.25.56 桐山 蓮翔(2) 東広島松賀中
9位 5.28.14 門田 颯太(2) 東広島向陽中
10位 5.28.29 出口 聖馬(3) 中野東中
12位 5.36.07 渡辺 直也(1) 東広島高美が丘中
13位 5.38.26 繁田 悠人(1) 熊野中
14位 5.39.45 杉野 利繁(2) 武田中
15位 5.40.50 藤沢 颯晟(2) 東広島磯松中
16位 5.45.79 黒木 春汰(2) 東広島黒瀬中
17位 5.53.00 井上 晴太(2) 東広島黒瀬中
18位 6.00.99 小野 悠太(3) F.K.C
19位 6.18.04 菅 広樹(2) 東広島中央中
20位 6.18.08 森 篤史(2) 東広島中央中
21位 6.18.20 梅村 正太(2) 東広島松賀中
22位 6.48.40 平岩 大成(2) 坂中
 DNS 大山 真伸(2) 世羅中
 DNS 西口 真嗣(1) 東広島高屋中
決勝 2組
1位 4.50.88 森下 一冴(3) 広島三和中
2位 4.55.47 宮田 明悟(1) 東広島TFC
3位 4.56.99 平野 海翔(2) 東広島松賀中
4位 4.59.61 有沢 遥大(1) 府中緑ケ丘中
5位 5.01.78 松岡 櫂斗(1) 東広島高屋中
6位 5.02.06 武広 煌志(1) 東広島TFC
7位 5.02.80 高松 侑永(1) 東広島TFC
8位 5.02.97 富永 翔真(1) 東広島高美が丘中
9位 5.07.07 御堂 蓮温(2) 広島古田中
10位 5.07.47 吉宗 拓真(2) 世羅中
11位 5.08.68 小部家 哲成(1) 東広島高美が丘中
12位 5.20.75 石橋 蓮太郎(2) 東広島松賀中
13位 5.21.55 時田 透弥(3) 熊野東中
14位 5.23.45 小池 帆高(2) 東広島松賀中
15位 5.24.33 末益 健壮(1) 東広島TFC
16位 5.24.53 玉井 星旬(2) 東広島向陽中
17位 5.25.01 片井 唯人(2) 東広島松賀中
18位 5.35.26 新内 賢宗(2) 三原久井中
 DNS 河村 悠聖(2) 府中中
 DNS 天畠 幸輝(1) 東広島高屋中
 DNS 平山 遼(1) 府中緑ケ丘中
 DNS 村上 英治(3) 府中中
 DNS 飯田 好晟(1) 東広島高屋中
決勝 3組
1位 4.50.98 竹内 蒼惟(1) 呉昭和北中
2位 4.51.23 松本 碧斗(3) 呉両城中
3位 4.52.80 安井 謙心(1) 熊野中
4位 4.54.52 渡辺 大輝(1) 東広島高屋中
5位 4.57.15 片山 悠叶(2) 三原久井中
6位 4.58.83 山下 悠真(2) 広島五日市南中
7位 4.59.70 広谷 尚幸(2) 呉両城中
8位 5.00.09 堀江 瑳和(2) 三次八次中
9位 5.01.45 竹田 尚央(2) 広島宇品中
10位 5.03.11 石津 聡:江田島市社会福祉協議会
11位 5.03.89 吉野 颯一郎(2) 東広島高美が丘中
12位 5.03.96 山本 琉真(3) 三原三中
13位 5.06.07 坪野 竜(2) 海田中
14位 5.06.60 井上 雄斗(2) 府中中
15位 5.06.99 日高 徳志朗(2) 東広島中央中
16位 5.07.35 馬越 虹音(2) 東広島向陽中
17位 5.09.66 妹尾 一樹(2) 三原久井中
18位 5.10.97 稲垣 未来(2) 呉白岳中
19位 5.16.31 松本 昂大(1) 東広島高美が丘中
20位 5.20.18 繁田 直純(2) 府中中
21位 5.28.74 木原 寛季(1) 海田中
22位 5.29.02 山城 遼牙(2) 坂中
 DNS 宮本 光琉(2) 東広島高屋中
 DNS 加藤 颯士(2) 世羅中
決勝 4組
1位 4.35.52 山本 瑠希(3) 広島古田中
2位 4.35.72 増田 司(1) 東広島高屋中
3位 4.38.44 西浦 蒼空(2) 府中中
4位 4.40.99 池内 伸太朗(1) 東広島高屋中
5位 4.44.41 大羽 恭太朗(2) 東広島松賀中
6位 4.46.54 武田 泰源(2) 広島三和中
7位 4.47.74 近藤 咲(2) 世羅中
8位 4.51.11 秋広 裕満(2) 三原大和中
9位 4.56.31 升野 虎雪(3) 東広島磯松中
10位 4.57.31 小笹 秀一郎(2) 熊野東中
11位 4.57.39 脇田 麗(3) 坂中
12位 4.57.75 山崎 伊織(2) 江波中
13位 4.59.33 小田原 皆人(1) F.K.C
14位 5.00.01 鈴木 彩斗(1) 海田中
15位 5.00.80 斎藤 飛謙(2) 東広島松賀中
16位 5.00.84 松村 篤志(2) 熊野東中
17位 5.02.00 広田 宗亮(2) 坂中
18位 5.04.29 兼本 泰我(3) 府中中
19位 5.05.10 武田 陽向(2) 東広島松賀中
20位 5.06.45 山本 悠人(1) F.K.C
21位 5.09.52 桧崎 健吾(1) 海田中
22位 5.10.29 片原 蒼介(2) 熊野東中
 DNS 藤堂 航太(2) 東広島松賀中
 DNS 今城 瑛太(3) 三原三中
決勝 5組
1位 4.25.72 丸山 歩睦(2) 向東中
2位 4.30.30 須田 涼真(3) 広島古田中
3位 4.31.12 晴佐久 里音(3) 広島古田中
4位 4.33.00 大野 泰智(1) 東広島高美が丘中
5位 4.34.39 平原 凛太郎(3) 呉両城中
6位 4.34.52 平本 悠貴(3) 三原三中
7位 4.34.92 末岡 凛太郎(3) 坂中
8位 4.36.32 大古 友希(2) F.K.C
9位 4.36.54 小野 蒼太(1) F.K.C
10位 4.38.37 鳥谷 羚央(2) 府中中
11位 4.40.19 法正 顕隆(2) 世羅中
12位 4.41.02 田坂 彪雅(3) 広島古田中
13位 4.42.53 若江 晃汰(2) 広島古田中
14位 4.42.69 西田 真央(3) 三原久井中
15位 4.45.18 坂本 龍斗(3) 東広島磯松中
16位 4.46.32 土井 遥斗(1) 海田中
17位 4.47.02 今村 涼太郎(1) 海田中
18位 4.48.68 佐藤 大樹(2) 広島三和中
19位 4.49.93 三浦 晴琉(3) 岩国東中
20位 4.51.62 森木 光輝(2) F.K.C
21位 4.54.33 吉本 泰規(2) 東広島高屋中
22位 4.59.49 宍戸 祐太(1) 海田中
23位 5.03.68 山根 羅我(2) 呉音戸中
 DNS 広田 琉碧(2) 東広島高美が丘中
決勝 6組
1位 4.10.87 中富 将弥(3) 坂中
2位 4.13.04 丸茂 圭史:安芸郡陸協
3位 4.14.13 西 啓太(2) 武田高
4位 4.15.12 平木 雄翔:東広島市陸協
5位 4.16.18 沖野 佑太(3) 坂中
6位 4.16.67 保田 知哉:C&R広島
7位 4.17.12 山路 梨生(3) F.K.C
8位 4.17.56 山田 莉生(3) 東京陸協
9位 4.19.16 東 朝日(3) 三原大和中
10位 4.22.77 東 陽暉:C&R広島
11位 4.23.45 立花 力輝(2) 海田中
12位 4.25.00 和田 恵一(3) 三原久井中
13位 4.25.03 松林 歩杜(3) 広島三和中
14位 4.26.54 晴佐久 旬(3) 広島古田中
15位 4.27.14 水戸 拓真(2) 坂中
16位 4.27.42 南 翔樹:C&R広島
17位 4.28.50 磯部 旭希(3) 広島三和中
18位 4.29.47 飯田 晴羽(3) 広島三和中
19位 4.29.65 香川 建樹(2) 広島工大
20位 4.32.17 唐内 陽太(2) 海田中
21位 4.35.64 行迫 亮太(3) 三原久井中
22位 4.40.75 小仙 悠太郎(3) 坂中
 DNF 東 希瑠(3) 三原三中
 DNF 主枝 史成(3) 坂中
決勝 1組
1位 9.30.12 丸山 数馬:SNC
2位 9.52.22 高山正 健太:まるお製作所
3位 10.01.03 浜西 健太(3) 広島五日市南中
4位 10.07.65 宮川 滉平(2) 府中緑ケ丘中
5位 10.11.95 花本 湊音(2) 三原三中
6位 10.12.20 中西 敦也(2) 東広島八本松中
7位 10.12.37 金沢 俊乃介(3) 東広島西条中
8位 10.15.42 大森 咲太朗(3) 東広島八本松中
9位 10.16.84 黒木 悠斗(3) 東広島八本松中
10位 10.20.42 丸山 結大(2) 広島宇品中
11位 10.23.75 佐古 雄大(2) 広島宇品中
12位 10.25.11 古田 知大(2) 東広島松賀中
13位 10.27.28 今本 悠太(2) 尾道日比崎中
14位 10.29.33 花本 睦隼(2) 三原三中
15位 10.29.87 木島 凰佑(3) 東広島松賀中
16位 10.30.83 糸原 優飛(2) 東広島高屋中
17位 10.32.41 竹内 智哉(2) 三原三中
18位 10.39.97 藤田 悠慎(2) 府中緑ケ丘中
19位 10.42.50 畠中 秀二郎(2) 東広島向陽中
20位 10.51.60 山本 琉真(3) 三原三中
21位 10.58.23 小西 悠太(3) 東広島向陽中
22位 11.00.30 今城 瑛太(3) 三原三中
23位 11.00.64 香川 和輝(3) 広島安西中
24位 11.00.66 楢崎 一太(2) 三原三中
25位 11.14.29 岩西 蒼太(2) 三原三中
26位 11.24.77 佐伯 英春(3) 東広島西条中
27位 11.45.74 河本 凌成(2) 三原三中
28位 11.46.89 大山 空遥(2) 東広島磯松中
 DNS 藤田 巧実(2) 東広島安芸津中
決勝 2組
1位 9.30.57 東 希瑠(3) 三原三中
2位 9.32.12 光橋 新(2) 東広島松賀中
3位 9.43.72 津田野 凌(3) 府中中
4位 9.49.67 岡嵜 稔大(2) 三原三中
5位 9.50.34 桑田 航成(1) 広島学院高
6位 9.52.23 村上 蘭汰(2) 東広島黒瀬中
7位 9.52.90 藤原 瑞希(3) 東広島西条中
8位 9.52.93 結城 漣(3) 東広島松賀中
9位 9.57.08 大角 剛琉(3) 東広島西条中
10位 9.57.28 渡辺 孔(3) 東広島西条中
11位 9.57.59 徳重 伸(3) 東広島磯松中
12位 9.59.68 浜松 栄汰(3) 東広島向陽中
13位 9.59.93 木村 建友(2) 東広島西条中
14位 10.06.46 狩野 雄一郎(2) 東広島松賀中
15位 10.06.99 石田 竜己(3) 尾道栗原中
16位 10.07.43 末永 詩(3) 東広島磯松中
17位 10.07.63 木村 有友(3) 呉音戸中
18位 10.08.52 好川 由布(2) 明徳中
19位 10.13.10 森 悠太(3) 東広島向陽中
20位 10.14.71 竹下 翼冴(3) 熊野東中
21位 10.33.67 原田 周晟(3) 熊野東中
22位 10.37.31 蛯原 慶(3) 東広島八本松中
23位 10.42.90 西村 航太朗(3) 東広島黒瀬中
 DNF 渡辺 心:中国電力
 DNS 蝉谷 旬哉(2) 広島学院中
 DNS 高市 悠斗(3) 府中中
 DNS 平本 悠貴(3) 三原三中
 DNS 景山 太陽(3) 東広島八本松中
決勝 3組
1位 8.32.98 南 凱士(3) 広島大
2位 8.43.98 井手 聖貴(3) 広島大
3位 8.51.35 東郷 将也(4) 広島大
4位 9.06.17 福田 洸:三原陸協
5位 9.11.32 河野 蒼人(3) 東広島松賀中
6位 9.16.66 山本 博雅(3) 東広島松賀中
7位 9.19.71 服部 史寛:安芸郡陸協
8位 9.19.81 阿部 誠志郎(2) 東広島高屋中
9位 9.20.22 小玉 宗時朗(3) 東広島向陽中
10位 9.22.53 仲重 柊晴(3) 尾道栗原中
11位 9.25.28 渡辺 真紘(3) 光井中
12位 9.27.80 吉原 健翔(2) 熊野東中
13位 9.28.83 上田 蒼大(3) 東広島西条中
15位 9.34.74 大石 准平(2) 東広島高屋中
16位 9.34.91 竹田 雅矢(3) 東広島八本松中
17位 9.43.48 酒巻 隼人(3) 東広島八本松中
18位 9.45.84 坂本 心優(3) 熊野東中
19位 9.48.65 池本 孝太朗(2) 熊野東中
20位 9.48.93 中田 悠翔(2) 東広島高屋中
21位 9.49.95 岩木 瑛澄(3) 東広島向陽中
22位 9.58.04 浜咲 優翔(3) 熊野東中
23位 10.02.15 鎗野 真(2) 東広島西条中
 DNS 堀 凌多(1) 東広島高屋中
 DNF 大崎 翔也:中電工中
 DNS 小西 銀之介(2) 東広島高屋中
 DNS 西川 泰生(3) 東広島磯松中
 DNF 井上 広之:ダイソー
決勝
1位 15.47.56 伊藤 信雄:広島大
 DNS 服部 史寛:安芸郡陸協
 DNS 藤田 悠:岩国市陸協
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.49.25 西本 彩夢(2) 東広島高屋中
2位 2.53.49 末田 夕姫奈(1) 東広島TFC
3位 2.57.19 池本 稀美(3) 坂中
4位 2.59.55 折本 香里奈(2) 呉横路中
5位 3.33.38 岩田 りん(2) 呉横路中
6位 4.19.85 長藤 愛海(1) 東広島高屋中
決勝 2組
1位 2.39.27 今西 咲希(2) 坂中
2位 2.41.19 坂元 柚音(2) 呉横路中
3位 2.41.93 竹下 光珠(1) 熊野東中
4位 2.46.93 小松 華音(2) 呉横路中
5位 2.59.05 井口 絢心(1) 東広島向陽中
 DNS 中尾 朱里(1) 熊野東中
決勝 3組
1位 2.27.43 萩原 咲良(3) 広島古田中
2位 2.28.94 渡辺 宥愛乃(3) 広島古田中
3位 2.34.47 中野 薫子(3) 呉音戸中
4位 2.40.32 垰 花音(3) 坂中
5位 2.40.92 山田 亜子(3) 坂中
6位 2.42.97 新宅 莉央(1) 海田中
7位 2.43.47 千崎 結野(2) 坂中
決勝【小学】 1組
1位 2.57.07 坂田 芽愛(6) 可部AC
2位 3.12.19 川口 唯月(4) セトナミSC
3位 3.16.40 小玉 倫子(3) 東広島TFC
4位 3.20.81 佐々木 芽依子(3) 可部AC
5位 3.21.78 武広 明莉(4) 東広島TFC
6位 3.25.76 森本 暖(3) セトナミSC
7位 3.27.86 河村 美玖(4) 可部AC
8位 3.30.80 大門 柚月(5) OZ陸上
9位 3.38.57 小広 水咲(6) せらスポーツクラブ
10位 3.39.56 中野 萌衣(4) せらスポーツクラブ
11位 3.49.67 小田 柚花(2) 東広島TFC
12位 4.04.44 小出 花穂(1) 東西条小
決勝【小学】 2組
1位 2.49.93 加藤 才奈(4) 東広島TFC
2位 2.51.30 結城 蘭(5) 東広島TFC
3位 2.51.46 坂田 咲美(3) 可部AC
4位 3.00.12 重高 羽菜(5) 東広島TFC
5位 3.03.29 蝉谷 実紅(5) 熊野一小
6位 3.04.04 森本 結良(5) セトナミSC
7位 3.04.75 大津 明花(4) 中野東陸上ク
8位 3.09.89 部村 和愛(3) 東広島TFC
9位 3.12.47 実延 心那(4) 東広島TFC
10位 3.14.24 谷津 琴音(4) OZ陸上
11位 3.17.61 繁田 菜穂(5) 熊野中
 DNS 森本 秘永(6) 東広島TFC
決勝【小学】 3組
1位 2.36.41 宮田 歩華(6) 東広島TFC
2位 2.38.89 佐々木 爽乃(6) 東広島TFC
3位 2.44.80 坂本 陽紀(6) F.K.C
4位 2.44.91 岡田 愛結(6) セトナミSC
5位 2.45.54 藤森 日向子(5) 安田小
6位 2.46.34 大古 陽葵(6) F.K.C
7位 2.46.65 石田 梨央(5) F.K.C
8位 2.50.50 織田 梨沙(6) 東広島TFC
9位 2.50.56 川口 結菜(5) 東広島TFC
10位 2.51.76 山本 澄玲(6) 向東小
11位 3.00.88 児玉 実咲(5) F.K.C
 DNS 小玉 希美(6) 東広島TFC
決勝 1組
1位 4.21.25 M R ジェリ:ダイソー
2位 4.28.83 溝上 加菜:エディオン
3位 4.28.88 加藤 小雪:ダイソー
4位 4.29.81 勝呂 遥香(3) 白鵬女高
5位 4.30.31 竹原 さくら:ダイソー
6位 4.31.00 アカイ メアリー(1) 白鵬女高
7位 4.31.56 森 陽向:ダイソー
8位 4.32.19 加藤 美咲:ダイソー
9位 4.38.67 板岡 侑花:ダイソー
10位 4.44.76 平村 古都:ダイソー
11位 4.50.45 村井 菊理(2) 白鵬女高
12位 4.51.35 垣内 瑞希:ダイソー
13位 5.06.38 成沢 佳世子(2) 白鵬女高
 DNS G T ムッソーニ:ダイソー
 DNF ローズ ワングイ(3) 世羅高
決勝 2組
1位 5.22.64 古本 虹羽(2) 東広島向陽中
2位 5.27.88 宗 彩葉(1) 呉昭和北中
3位 5.30.77 吉田 笑菜(1) 東広島高屋中
4位 5.35.47 藤堂 結衣(2) 東広島松賀中
5位 5.37.02 小松 華音(2) 呉横路中
6位 5.39.17 小請 海璃(1) 海田中
7位 5.40.39 増田 結香(2) 東広島西条中
8位 5.41.82 長野 逢花(2) 東広島松賀中
9位 5.42.74 田村 凛心(2) 東広島向陽中
10位 5.45.23 水野 結衣果(3) 東広島八本松中
11位 5.46.19 佐伯 京香(2) 府中中
12位 5.49.90 久保田 ニコ(3) 比治山女高
13位 5.50.50 浜崎 紗月(2) 東広島松賀中
14位 5.51.91 下津 奈々(2) 府中中
15位 5.52.84 新田 桜羚(2) 江波中
16位 5.54.41 坂元 柚音(2) 呉横路中
17位 5.56.83 長藤 絢海(2) 東広島高屋中
18位 5.59.62 上野 桃子(2) 東広島中央中
19位 6.27.46 田渕 心海(3) 府中中
20位 6.28.27 前田 莉子(3) 府中中
 DNS 台信 華(2) 熊野東中
決勝 3組
1位 5.09.92 加茂 杏里(2) 東広島八本松中
2位 5.10.66 長尾 梨花(3) 岩国川下中
3位 5.10.93 部村 優和(2) 東広島八本松中
4位 5.13.75 中尾 遥香(3) 広島古田中
5位 5.17.54 川浦 英奈(2) 東広島松賀中
6位 5.20.25 堤 帆花(2) 東広島松賀中
7位 5.20.58 竹内 咲良(1) 東広島高屋中
8位 5.21.11 熊野 愛叶(1) 広島宇品中
9位 5.21.12 貞本 柚稀(2) 広島宇品中
10位 5.23.43 井谷 朱里(2) 東広島八本松中
11位 5.23.77 中岡 玲央菜(3) 東広島八本松中
12位 5.27.84 清水 葵咲(2) 府中中
13位 5.36.40 佐賀 葵(2) 東広島中央中
14位 5.37.87 稲荷 望愛(3) 熊野中
15位 5.43.59 吉山 瑠華(2) 府中緑ケ丘中
16位 5.45.89 大古 望羽(1) F.K.C
17位 5.48.63 三好 陽愛(3) 東広島西条中
18位 6.09.77 前田 莉花(3) 東広島磯松中
 DNS 伊藤 佳穂(1) 呉昭和北中
 DNS 中村 優希(2) 東広島高屋中
 DNS 田中 和奈(2) 広島三和中
決勝 4組
1位 5.01.08 八房 美清(2) 府中緑ケ丘中
2位 5.07.37 浅井 悠莉奈(3) 東広島松賀中
3位 5.07.82 上原 莉菜(3) 比治山女高
4位 5.12.65 西村 知華(3) 東広島松賀中
5位 5.14.91 山崎 菜々子(3) 東広島八本松中
6位 5.15.67 有沢 希音(2) 呉昭和北中
7位 5.18.28 峰 優月(1) 比治山女高
8位 5.19.55 松岡 樹那(1) F.K.C
9位 5.19.98 武田 来実(3) 熊野東中
10位 5.20.56 岩本 歩佳(3) 東広島西条中
11位 5.21.75 倉本 紗彩(2) 東広島中央中
12位 5.24.37 田中 沙耶(3) 江波中
13位 5.26.64 板倉 咲希(3) 比治山女高
14位 5.30.37 黒川 七菜(3) 東広島八本松中
15位 5.32.06 深谷 栞(3) 府中中
16位 5.34.75 石橋 愛奈(3) 比治山女高
17位 5.36.20 菅原 安寿(2) 江波中
 DNS 岩本 咲月(2) 三原三中
 DNS 沼村 茉奈(2) 江波中
 DNS 石本 彩夏(3) 東広島八本松中
 DNS 酒井 心那(3) 浦崎中
決勝 5組
1位 4.42.94 東 心絆(3) 東広島磯松中
2位 4.46.88 藤井 彩奈(3) 比治山女高
3位 4.49.40 桧山 果子(1) 東広島高屋中
4位 4.50.95 吉宗 生晴(2) 江波中
5位 4.53.23 前永 深晴(3) 東広島松賀中
6位 4.54.15 萩原 咲良(3) 広島古田中
7位 4.54.47 坂本 美愛(3) 熊野東中
8位 4.54.64 山原 陽菜子(3) 東広島西条中
9位 4.57.15 大西 陽愛(2) 府中緑ケ丘中
10位 4.58.85 増田 実琴(2) 比治山女高
11位 4.59.24 渡辺 宥愛乃(3) 広島古田中
12位 5.00.09 佐々木 優空(3) 東広島松賀中
13位 5.03.15 藤村 心優花(3) 比治山女高
14位 5.04.94 秦 愛月(2) F.K.C
15位 5.10.36 多田 悠希(2) 東広島西条中
16位 5.14.32 高取 希江(2) 東広島西条中
17位 5.17.42 織田 紗凪(2) 東広島西条中
18位 5.25.47 宮地 葉菜(2) 呉昭和北中
 DNS 仏円 真帆美(2) 熊野東中
 DNS 杉田 紅桜(3) F.K.C
決勝
1位 9.33.34 アカイ メアリー(1) 白鵬女高
2位 9.43.51 勝呂 遥香(3) 白鵬女高
3位 10.12.50 村井 菊理(2) 白鵬女高
4位 10.51.01 成沢 佳世子(2) 白鵬女高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.06.95 決勝
        久田 祐也(3) 呉両城中
2位 2.09.78 決勝
        前崎 祇仁(3) 広島古田中
3位 2.15.27 決勝
        早崎 滉世(3) 江波中
4位 2.21.51 決勝
        山本 皓太(2) 岩国東中
5位 2.27.95 決勝【小学】 3組
        松岡 瑞樹(6) F.K.C
6位 2.28.38 決勝【小学】 3組
        米元 琉偉(6) OZ陸上
7位 2.32.72 決勝【小学】 3組
        中沢 虹陽(5) 東広島TFC
8位 2.33.20 決勝【小学】 3組
        武広 遼真(6) 東広島TFC
9位 2.33.35 決勝【小学】 3組
        前田 悠作(5) F.K.C
10位 2.34.57 決勝
        小松 匡斗(1) OZ陸上
11位 2.35.19 決勝
        長尾 槙士(1) OZ陸上
12位 2.36.34 決勝【小学】 3組
        小原 遥真(4) OZ陸上
13位 2.37.70 決勝【小学】 3組
        部村 孝太郎(5) 東広島TFC
14位 2.37.97 決勝【小学】 3組
        板倉 颯希(6) 可部AC
15位 2.42.72 決勝【小学】 3組
        古市 陽大(4) 東広島TFC
16位 2.43.40 決勝【小学】 3組
        秦 彪冴(5) F.K.C
17位 2.43.43 決勝【小学】 3組
        杉原 煌輝(4) F.K.C
18位 2.43.47 決勝【小学】 3組
        松岡 暖空(4) F.K.C
19位 2.44.68 決勝【小学】 2組
        村中 魁樹(6) OZ陸上
20位 2.47.87 決勝【小学】 2組
        大繁 朔丸(5) 東広島TFC
21位 2.50.05 決勝【小学】 2組
        有重 幸輝(4) 東広島TFC
22位 2.51.38 決勝【小学】 3組
        小野 晃太(5) F.K.C
23位 2.53.04 決勝【小学】 2組
        中野 快斗(6) せらスポーツクラブ
24位 2.53.94 決勝【小学】 2組
        河村 聡太(6) 可部AC
25位 2.55.51 決勝【小学】 2組
        甘田 照(4) F.K.C
26位 2.55.73 決勝【小学】 2組
        中川 暖仁(6) 音戸陸上
27位 2.57.01 決勝
        大歳 健生(1) 熊野中
28位 2.57.29 決勝【小学】 2組
        佐々木 善太良(4) 東広島TFC
29位 2.58.05 決勝【小学】 2組
        釜 達樹(5) 東広島TFC
30位 2.58.20 決勝【小学】 3組
        福田 一成(6) 可部AC
31位 2.58.24 決勝【小学】 2組
        石山 泰知(5) F.K.C
32位 3.01.34 決勝【小学】 2組
        大歳 幸輝(5) 熊野中
33位 3.01.49 決勝【小学】 3組
        山下 斗真:フリー
34位 3.05.67 決勝【小学】 1組
        小広 凪人(4) せらスポーツクラブ
35位 3.07.87 決勝【小学】 2組
        小田 朔太郎(5) 東広島TFC
36位 3.10.71 決勝【小学】 2組
        安井 渉太(3) せらスポーツクラブ
37位 3.11.05 決勝【小学】 1組
        藤田 煌月(4) 音戸陸上
38位 3.11.21 決勝【小学】 1組
        岡田 陽希(3) セトナミSC
39位 3.12.58 決勝【小学】 2組
        崎原 陵(5) OZ陸上
40位 3.13.49 決勝【小学】 1組
        佐々木 春哉(4) 東広島TFC
41位 3.13.60 決勝【小学】 2組
        梶川 昊良(3) せらスポーツクラブ
42位 3.17.06 決勝【小学】 1組
        酒巻 優誠(6) 八本松小
43位 3.17.41 決勝【小学】 2組
        石山 朔多(3) F.K.C
44位 3.17.55 決勝【小学】 1組
        川口 大雅(2) セトナミSC
45位 3.21.26 決勝【小学】 1組
        小出 奏太(3) 東西条小
46位 3.21.40 決勝【小学】 1組
        黒木 蒼太(4) 八本松小
47位 3.33.54 決勝【小学】 1組
        谷津 奏汰(1) OZ陸上
48位 3.33.67 決勝【小学】 1組
        村田 稜太(4) OZ陸上
49位 3.42.14 決勝【小学】 1組
        釜 将樹(2) 東広島TFC
50位 3.45.44 決勝【小学】 1組
        小広 和馬(3) せらスポーツクラブ
51位 3.50.60 決勝【小学】 1組
        武広 大智(2) 東広島TFC
52位 4.01.16 決勝【小学】 1組
        村中 徠樹(1) OZ陸上
53位 4.05.57 決勝【小学】 1組
        江口 有瑠斗(1) OZ陸上
ランキング
1位 4.10.87 決勝 6組
        中富 将弥(3) 坂中
2位 4.13.04 決勝 6組
        丸茂 圭史:安芸郡陸協
3位 4.14.13 決勝 6組
        西 啓太(2) 武田高
4位 4.15.12 決勝 6組
        平木 雄翔:東広島市陸協
5位 4.16.18 決勝 6組
        沖野 佑太(3) 坂中
6位 4.16.67 決勝 6組
        保田 知哉:C&R広島
7位 4.17.12 決勝 6組
        山路 梨生(3) F.K.C
8位 4.17.56 決勝 6組
        山田 莉生(3) 東京陸協
9位 4.19.16 決勝 6組
        東 朝日(3) 三原大和中
10位 4.22.77 決勝 6組
        東 陽暉:C&R広島
11位 4.23.45 決勝 6組
        立花 力輝(2) 海田中
12位 4.25.00 決勝 6組
        和田 恵一(3) 三原久井中
13位 4.25.03 決勝 6組
        松林 歩杜(3) 広島三和中
14位 4.25.72 決勝 5組
        丸山 歩睦(2) 向東中
15位 4.26.54 決勝 6組
        晴佐久 旬(3) 広島古田中
16位 4.27.14 決勝 6組
        水戸 拓真(2) 坂中
17位 4.27.42 決勝 6組
        南 翔樹:C&R広島
18位 4.28.50 決勝 6組
        磯部 旭希(3) 広島三和中
19位 4.29.47 決勝 6組
        飯田 晴羽(3) 広島三和中
20位 4.29.65 決勝 6組
        香川 建樹(2) 広島工大
21位 4.30.30 決勝 5組
        須田 涼真(3) 広島古田中
22位 4.31.12 決勝 5組
        晴佐久 里音(3) 広島古田中
23位 4.32.17 決勝 6組
        唐内 陽太(2) 海田中
24位 4.33.00 決勝 5組
        大野 泰智(1) 東広島高美が丘中
25位 4.34.39 決勝 5組
        平原 凛太郎(3) 呉両城中
26位 4.34.52 決勝 5組
        平本 悠貴(3) 三原三中
27位 4.34.92 決勝 5組
        末岡 凛太郎(3) 坂中
28位 4.35.52 決勝 4組
        山本 瑠希(3) 広島古田中
29位 4.35.64 決勝 6組
        行迫 亮太(3) 三原久井中
30位 4.35.72 決勝 4組
        増田 司(1) 東広島高屋中
31位 4.36.32 決勝 5組
        大古 友希(2) F.K.C
32位 4.36.54 決勝 5組
        小野 蒼太(1) F.K.C
33位 4.38.37 決勝 5組
        鳥谷 羚央(2) 府中中
34位 4.38.44 決勝 4組
        西浦 蒼空(2) 府中中
35位 4.40.19 決勝 5組
        法正 顕隆(2) 世羅中
36位 4.40.75 決勝 6組
        小仙 悠太郎(3) 坂中
37位 4.40.99 決勝 4組
        池内 伸太朗(1) 東広島高屋中
38位 4.41.02 決勝 5組
        田坂 彪雅(3) 広島古田中
39位 4.42.53 決勝 5組
        若江 晃汰(2) 広島古田中
40位 4.42.69 決勝 5組
        西田 真央(3) 三原久井中
41位 4.44.41 決勝 4組
        大羽 恭太朗(2) 東広島松賀中
42位 4.45.18 決勝 5組
        坂本 龍斗(3) 東広島磯松中
43位 4.46.32 決勝 5組
        土井 遥斗(1) 海田中
44位 4.46.54 決勝 4組
        武田 泰源(2) 広島三和中
45位 4.47.02 決勝 5組
        今村 涼太郎(1) 海田中
46位 4.47.74 決勝 4組
        近藤 咲(2) 世羅中
47位 4.48.68 決勝 5組
        佐藤 大樹(2) 広島三和中
48位 4.49.93 決勝 5組
        三浦 晴琉(3) 岩国東中
49位 4.50.88 決勝 2組
        森下 一冴(3) 広島三和中
50位 4.50.98 決勝 3組
        竹内 蒼惟(1) 呉昭和北中
51位 4.51.11 決勝 4組
        秋広 裕満(2) 三原大和中
52位 4.51.23 決勝 3組
        松本 碧斗(3) 呉両城中
53位 4.51.62 決勝 5組
        森木 光輝(2) F.K.C
54位 4.52.80 決勝 3組
        安井 謙心(1) 熊野中
55位 4.54.33 決勝 5組
        吉本 泰規(2) 東広島高屋中
56位 4.54.52 決勝 3組
        渡辺 大輝(1) 東広島高屋中
57位 4.55.47 決勝 2組
        宮田 明悟(1) 東広島TFC
58位 4.56.31 決勝 4組
        升野 虎雪(3) 東広島磯松中
59位 4.56.99 決勝 2組
        平野 海翔(2) 東広島松賀中
60位 4.57.15 決勝 3組
        片山 悠叶(2) 三原久井中
61位 4.57.31 決勝 4組
        小笹 秀一郎(2) 熊野東中
62位 4.57.39 決勝 4組
        脇田 麗(3) 坂中
63位 4.57.75 決勝 4組
        山崎 伊織(2) 江波中
64位 4.58.83 決勝 3組
        山下 悠真(2) 広島五日市南中
65位 4.59.33 決勝 4組
        小田原 皆人(1) F.K.C
66位 4.59.49 決勝 5組
        宍戸 祐太(1) 海田中
67位 4.59.61 決勝 2組
        有沢 遥大(1) 府中緑ケ丘中
68位 4.59.70 決勝 3組
        広谷 尚幸(2) 呉両城中
69位 5.00.01 決勝 4組
        鈴木 彩斗(1) 海田中
70位 5.00.09 決勝 3組
        堀江 瑳和(2) 三次八次中
71位 5.00.80 決勝 4組
        斎藤 飛謙(2) 東広島松賀中
72位 5.00.84 決勝 4組
        松村 篤志(2) 熊野東中
73位 5.01.45 決勝 3組
        竹田 尚央(2) 広島宇品中
74位 5.01.78 決勝 2組
        松岡 櫂斗(1) 東広島高屋中
75位 5.02.00 決勝 4組
        広田 宗亮(2) 坂中
76位 5.02.06 決勝 2組
        武広 煌志(1) 東広島TFC
77位 5.02.80 決勝 2組
        高松 侑永(1) 東広島TFC
78位 5.02.88 決勝 1組
        江本 真一(3) 広島五日市南中
79位 5.02.97 決勝 2組
        富永 翔真(1) 東広島高美が丘中
80位 5.03.11 決勝 3組
        石津 聡:江田島市社会福祉協議会
81位 5.03.68 決勝 5組
        山根 羅我(2) 呉音戸中
82位 5.03.89 決勝 3組
        吉野 颯一郎(2) 東広島高美が丘中
83位 5.03.96 決勝 3組
        山本 琉真(3) 三原三中
84位 5.04.29 決勝 4組
        兼本 泰我(3) 府中中
85位 5.05.10 決勝 4組
        武田 陽向(2) 東広島松賀中
86位 5.06.07 決勝 3組
        坪野 竜(2) 海田中
87位 5.06.45 決勝 4組
        山本 悠人(1) F.K.C
88位 5.06.60 決勝 3組
        井上 雄斗(2) 府中中
89位 5.06.99 決勝 3組
        日高 徳志朗(2) 東広島中央中
90位 5.07.07 決勝 2組
        御堂 蓮温(2) 広島古田中
91位 5.07.35 決勝 3組
        馬越 虹音(2) 東広島向陽中
92位 5.07.47 決勝 2組
        吉宗 拓真(2) 世羅中
93位 5.08.68 決勝 2組
        小部家 哲成(1) 東広島高美が丘中
94位 5.09.52 決勝 4組
        桧崎 健吾(1) 海田中
95位 5.09.66 決勝 3組
        妹尾 一樹(2) 三原久井中
96位 5.09.67 決勝 1組
        長原 英汰(3) 広島古田中
97位 5.10.29 決勝 4組
        片原 蒼介(2) 熊野東中
98位 5.10.97 決勝 3組
        稲垣 未来(2) 呉白岳中
99位 5.15.06 決勝 1組
        光吉 大翔(3) 広島五日市南中
100位 5.15.48 決勝 1組
        大畑 春貴(2) 東広島黒瀬中
101位 5.16.31 決勝 3組
        松本 昂大(1) 東広島高美が丘中
102位 5.17.13 決勝 1組
        大島 大知(2) 東広島中央中
103位 5.19.66 決勝 1組
        馬場 輝(2) 広島古田中
104位 5.20.18 決勝 3組
        繁田 直純(2) 府中中
105位 5.20.75 決勝 2組
        石橋 蓮太郎(2) 東広島松賀中
106位 5.21.55 決勝 2組
        時田 透弥(3) 熊野東中
107位 5.23.45 決勝 2組
        小池 帆高(2) 東広島松賀中
108位 5.24.33 決勝 2組
        末益 健壮(1) 東広島TFC
109位 5.24.53 決勝 2組
        玉井 星旬(2) 東広島向陽中
110位 5.25.01 決勝 2組
        片井 唯人(2) 東広島松賀中
111位 5.25.16 決勝 1組
        田島 隆翔(1) 熊野中
112位 5.25.56 決勝 1組
        桐山 蓮翔(2) 東広島松賀中
113位 5.28.14 決勝 1組
        門田 颯太(2) 東広島向陽中
114位 5.28.29 決勝 1組
        出口 聖馬(3) 中野東中
115位 5.28.74 決勝 3組
        木原 寛季(1) 海田中
116位 5.29.02 決勝 3組
        山城 遼牙(2) 坂中
117位 5.35.26 決勝 2組
        新内 賢宗(2) 三原久井中
118位 5.36.07 決勝 1組
        渡辺 直也(1) 東広島高美が丘中
119位 5.38.26 決勝 1組
        繁田 悠人(1) 熊野中
120位 5.39.45 決勝 1組
        杉野 利繁(2) 武田中
121位 5.40.50 決勝 1組
        藤沢 颯晟(2) 東広島磯松中
122位 5.45.79 決勝 1組
        黒木 春汰(2) 東広島黒瀬中
123位 5.53.00 決勝 1組
        井上 晴太(2) 東広島黒瀬中
124位 6.00.99 決勝 1組
        小野 悠太(3) F.K.C
125位 6.18.04 決勝 1組
        菅 広樹(2) 東広島中央中
126位 6.18.08 決勝 1組
        森 篤史(2) 東広島中央中
127位 6.18.20 決勝 1組
        梅村 正太(2) 東広島松賀中
128位 6.48.40 決勝 1組
        平岩 大成(2) 坂中
ランキング
1位 8.32.98 決勝 3組
        南 凱士(3) 広島大
2位 8.43.98 決勝 3組
        井手 聖貴(3) 広島大
3位 8.51.35 決勝 3組
        東郷 将也(4) 広島大
4位 9.06.17 決勝 3組
        福田 洸:三原陸協
5位 9.11.32 決勝 3組
        河野 蒼人(3) 東広島松賀中
6位 9.16.66 決勝 3組
        山本 博雅(3) 東広島松賀中
7位 9.19.71 決勝 3組
        服部 史寛:安芸郡陸協
8位 9.19.81 決勝 3組
        阿部 誠志郎(2) 東広島高屋中
9位 9.20.22 決勝 3組
        小玉 宗時朗(3) 東広島向陽中
10位 9.22.53 決勝 3組
        仲重 柊晴(3) 尾道栗原中
11位 9.25.28 決勝 3組
        渡辺 真紘(3) 光井中
12位 9.27.80 決勝 3組
        吉原 健翔(2) 熊野東中
13位 9.28.83 決勝 3組
        上田 蒼大(3) 東広島西条中
14位 9.30.12 決勝 1組
        丸山 数馬:SNC
15位 9.30.57 決&#