高知市陸上競技大会2024年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

高知市陸上競技大会

会場:高知市(陸)
開催日:2024年4月20日21日

タイムレース 1組 (-0.1)
1位 9.51 高曽根 碧大(2) 芸西JAC
2位 9.77 梶原 永愛(2) 土佐JAC
3位 9.83 横田 晏志(2) タカギファイトCLUB
4位 9.94 武田 理玖(2) 南国鉄人クラブ
5位 10.43 谷脇 湊斗(2) 窪川JRC
6位 10.69 岩宗 篤樹(2) 芸西JAC
7位 10.72 矢野 雄斗(2) 土佐JAC
8位 11.22 切詰 翼(1) 池CLUB
タイムレース 2組 (0.8)
1位 9.35 見津田 丈(2) 南国鉄人クラブ
2位 9.39 宇賀 結人(2) 土佐JAC
3位 9.41 三谷 祥真(2) 南国鉄人クラブ
4位 9.74 伊東 明輝(2) 池CLUB
5位 10.61 籠尾 颯太郎(2) タカギファイトCLUB
6位 10.79 浜田 旺世(2) 宿毛JAC
7位 10.80 小松 楓(2) 芸西JAC
8位 10.96 田中 唯新(1) 池CLUB
タイムレース 3組 (0.9)
1位 8.93 片木 陽介(2) タカギファイトCLUB
2位 9.49 杓谷 慧悟(2) 池CLUB
3位 9.57 堀部 晃生(2) タカギファイトCLUB
4位 9.77 近藤 縁(2) 南国鉄人クラブ
5位 10.01 武市 凉司(2) 南国鉄人クラブ
6位 10.10 真辺 大司(1) 南国鉄人クラブ
7位 10.15 林 繁典(2) 芸西JAC
 DNS 井上 偉月(2) 南国鉄人クラブ
予選 1組 (0.5)
1位 11.20 江角 祐輔:MMG
2位 11.39 谷 風太(1) 高知学芸高
3位 11.66 寺田 那知(3) 中村高
4位 11.84 川田 勘介(2) 土佐塾高
5位 11.86 橋田 昊汰(2) 追手前高
6位 12.29 中橋 蓮惺(1) 高知学芸高
 DNS 西森 子竜(2) 岡豊高
 DNS 坂田 雅都:DAC2014
 DNS 尾木 悠聖(1) 高知工高
予選 2組 (0.5)
1位 11.26 恒石 実大:Stark
2位 11.61 大津 獅風(2) 高知工高
3位 11.85 徳久 啓太(1) 高知学芸高
4位 12.04 小笠原 輝真(3) 高知工高
5位 12.13 東条 瑞樹(3) 高知大
6位 12.41 松岡 海里(3) 中村高
7位 12.48 柳原 伊吹(M2) 高知大
8位 12.87 嶋 孝太朗(2) 高知国際高
 DNS 溝渕 孝太朗(3) 高知高
予選 3組 (1.1)
1位 11.56 矢野 智康(3) 高知高
2位 11.77 堀尾 将義(3) 高知工高
3位 11.84 井上 琉生(3) 高知国際高
4位 12.11 大川 諒人(3) 土佐塾高
5位 12.26 辰巳 寛典:MMG
6位 12.34 川添 晃太郎(1) 中村高
7位 12.76 宮地 瑛仁(2) 中村高
 DNS 武田 麻那(2) 幡多農高
 DNS 小原 蒼央(3) 土佐高
予選 4組 (0.9)
1位 11.26 辻松 練(2) 高知大
2位 12.22 岡林 昊良(3) 高知工高
3位 12.36 竹村 太希:高知union
4位 12.43 森岡 正翔(3) 高知学芸高
5位 12.46 福井 陽満(1) 高知学芸高
6位 12.94 久武 大介(2) 岡豊高
 DSQ 福原 健正(2) 高知国際高
 DNS 田尻 遥音(2) 岡豊高
予選 5組 (0.4)
1位 11.06 細川 遥斗(2) 岡豊高
2位 11.86 瀬古 陽太(4) 高知大
3位 11.95 原田 結仁(3) 高知工高
4位 12.06 池川 幸四郎(2) 高知大
5位 12.11 岡田 泰尚(2) 中村高
6位 12.22 吉村 海司(2) 中村高
7位 12.37 島田 絆立(2) 追手前高
 DNS 宮野 進太郎(1) 土佐高
 DNS 岩元 太志(2) 高知高
予選 6組 (0.4)
1位 11.32 平田 稜賀(3) 高知学芸高
2位 11.69 三浦 直土(3) 追手前高
3位 11.71 池田 譲(3) 高知高
4位 11.90 仁尾 颯良(2) 土佐塾高
5位 11.92 大崎 歩(3) 山田高
6位 12.60 宮地 蒼(1) 高知学芸高
 DNS 門田 友助(3) 高知工高
 DNS 山下 航介(1) 高知学芸高
予選 7組 (0.3)
1位 11.27 柳井 敦志(3) 追手前高
2位 11.50 立石 大温:高知union
3位 12.04 山下 斗真(2) 幡多農高
4位 12.06 石村 侑大:MMG
5位 12.30 原田 朋樹(2) 岡豊高
6位 14.88 吉川 晃平(3) 追手前高
 DNS 堀尾 憩(2) 高知商高
 DNS 浜渦 昊(2) 岡豊高
予選 8組 (0.2)
1位 10.97 山本 達也:MMG
2位 11.61 川村 春道(2) 高知学芸高
3位 11.80 大野 貴叶(2) 高知国際高
4位 11.92 伊藤 潤哉(1) 岡豊高
5位 12.02 清水 大馳(1) 高知学芸高
6位 12.12 堅田 晃平(1) 高知高
7位 12.31 近藤 優騎(2) 岡豊高
8位 12.76 近沢 波琉矢(2) 高知高
 DNS 木村 寿伸(1) 土佐高
予選 9組 (0.5)
1位 11.34 太田 健晴(3) 高知大
2位 11.64 東 太陽(2) 中村高
3位 11.67 佐野 颯斗(2) 岡豊高
4位 11.67 山本 稜己(2) 高知国際高
5位 11.91 黒河 諒(1) 岡豊高
6位 12.32 小松 優希(2) 高知商高
7位 12.34 藤田 和大(2) 高知高
8位 12.40 金子 新(2) 土佐高
予選 10組 (1.6)
1位 11.44 山下 純(2) 高知大
2位 11.55 吉崎 有亮(3) 追手前高
3位 11.55 大崎 博文:高知union
4位 11.74 伊勢谷 亮(1) 高知国際高
5位 12.11 杉村 椋:高知union
6位 12.38 仁井田 将輝(2) 高知高
 DNS 嶋崎 陸斗(2) 高知国際高
 DNS 薮内 雄太(2) 高知大
 DNS 河野 翔太(2) 高知商高
予選 11組 (0.2)
1位 11.22 伊藤 吏桜(3) 中村高
2位 11.43 野村 洸太:Stark
3位 11.60 山本 敦心:Stark
4位 11.78 植田 隼冬(1) 高知学芸高
5位 11.95 内田 築玖(2) 岡豊高
6位 12.07 甲斐 悠詩(2) 高知国際高
7位 12.39 山窪 日佐人(1) 岡豊高
8位 12.58 西原 悠翔(1) 山田高
9位 13.49 川又 大輝(1) 土佐高
予選 12組 (-0.4)
1位 10.85 河野 凛:Stark
2位 11.39 浜川 秀哉:高知union
3位 11.60 高橋 柚希(1) 追手前高
4位 11.96 江口 弥来(2) 高知商高
5位 12.09 是永 龍馬(3) 追手前高
6位 12.21 三好 輝琉(1) 高知商高
7位 12.94 小室 拓海(1) 中村高
 DNS 杉村 真弘(1) 追手前高
 DNS 青木 柊真(2) 高知国際高
予選 13組 (-0.1)
1位 11.15 島津 和虹(3) 高知学芸高
2位 11.82 矢野 佑季(3) 土佐高
3位 11.88 三谷 隼太(3) 高知商高
4位 11.89 遠近 諒(2) 高知商高
5位 12.01 田中 洸聖(6) 高知大
6位 12.05 金子 翔馬(2) 岡豊高
7位 12.22 松田 涼太郎(2) 高知国際高
 DNS 鮫島 謙太(2) 土佐高
予選 14組 (1.0)
1位 11.21 近松 暁彦(4) 高知大
2位 11.77 西森 大輔(2) 土佐高
3位 12.07 高倉 柊人(2) 岡豊高
4位 12.16 福留 吏一(3) 幡多農高
5位 12.16 久保 龍世(2) 追手前高
6位 12.36 堀内 晏士(3) 高知高
 DNS 高橋 悠翔(1) 土佐高
 DNS 垣内 悠希(3) 追手前高
決勝 (0.8)
1位 10.74 山本 達也:MMG
2位 10.82 河野 凛:Stark
3位 11.02 細川 遥斗(2) 岡豊高
4位 11.06 伊藤 吏桜(3) 中村高
5位 11.10 島津 和虹(3) 高知学芸高
6位 11.12 近松 暁彦(4) 高知大
7位 11.13 江角 祐輔:MMG
8位 11.18 恒石 実大:Stark
予選【中学】 1組 (-0.2)
1位 11.32 浜口 隼(3) 愛宕中
2位 11.40 大石 悠真(3) 愛宕中
3位 11.73 臼木 隆稀(3) 城北中
4位 11.92 沢田 敏(3) 宿毛中
5位 11.97 山中 玲央(2) 城北中
6位 12.13 秦 漣虹(3) 土佐中
7位 12.21 藤川 凛久(2) 三里中
 DNS 渡辺 拓弥(3) 高知国際中
 DNS 村木 里成(3) 愛宕中
予選【中学】 2組 (1.0)
1位 12.26 藤田 陽成(3) 土佐中
2位 12.26 沢田 真杜(2) 高知国際中
3位 12.31 三宮 光稀(3) 城北中
4位 12.31 土居 康人(3) 愛宕中
5位 12.41 本多 晴音(3) 高知学芸中
6位 12.46 山本 大翔(2) 芸西中
7位 12.49 田中 万大(3) 大津中
8位 12.54 笹岡 永遠(3) 西部中
 DNS 窪上 叶太(3) 土佐中
予選【中学】 3組 (0.7)
1位 11.85 豊田 悠斗(2) 県中村中
2位 12.42 芹沢 里(2) 高知学芸中
3位 12.43 川崎 慶大(3) 土佐中
4位 12.57 高橋 怜功(2) 高知学芸中
5位 12.59 岸本 櫂志(3) 一宮中
6位 12.60 殿村 悠太(3) 高知学芸中
7位 12.75 永森 遥真(3) 介良中
8位 12.80 吉野 勇基(3) 西部中
 DNS 結城 輝璃(3) 春野中
予選【中学】 4組 (0.5)
1位 12.57 友永 裕翔(3) 高知学芸中
2位 12.64 川崎 洋誠(2) 高知学芸中
3位 12.68 安藤 真平(2) 一宮中
4位 12.70 増田 善文(2) 高知中
5位 12.82 小松 東馬(3) 高知学芸中
6位 12.84 斎藤 琳太郎(3) 高知国際中
7位 12.87 笹岡 祐介(3) 横浜中
8位 12.89 大石 莉世(3) 土佐塾中
 DNS 松岡 澪(3) 大津中
予選【中学】 5組 (0.0)
1位 12.70 新改 聡惇(2) 県中村中
2位 12.71 尾藤 颯祐(3) 高知城西中
3位 12.80 遠地 輝礼(3) 大津中
4位 12.81 酒井 聖(3) 高知学芸中
5位 12.83 中島 颯太(2) 朝倉中
6位 12.88 斎藤 翔(2) 中村中
7位 12.95 岡林 龍星(1) タカギファイトCLUB
8位 12.98 出島 暖夢(3) 横浜中
9位 13.05 小川 陽平(3) 宿毛中
予選【中学】 6組 (0.5)
1位 12.86 山本 蒼志(3) 西部中
2位 12.88 上島 明(2) 高知国際中
3位 13.02 植村 聖(2) 朝倉中
4位 13.05 岡本 舵生(2) 青柳中
5位 13.08 山崎 悠馬(3) 潮江中
6位 13.16 岩本 舷汰(3) 高知学芸中
7位 13.18 武島 世弥(3) 朝倉中
8位 13.36 徳増 逸人(3) 高知学芸中
9位 13.82 井上 竜一(2) 一宮中
予選【中学】 7組 (-0.3)
1位 13.14 山本 蓮(3) 一宮中
2位 13.15 碩 歩夢(2) 愛宕中
3位 13.16 後藤 輝(1) タカギファイトCLUB
4位 13.22 橋永 友樹(3) 朝倉中
5位 13.27 加志崎 晃雅(3) 西部中
6位 13.29 金谷 悠利(2) 一宮中
7位 13.38 杉本 凪(2) 中村中
8位 13.60 森岡 孝太(2) 朝倉中
9位 14.05 伊勢谷 純(3) 高知国際中
予選【中学】 8組 (0.6)
1位 13.04 三輪 祐斗(3) 土佐中
2位 13.15 高橋 優心(3) 高知学芸中
3位 13.16 唐岩 拓未(2) 青柳中
4位 13.22 光宗 豪志(3) 芸西中
5位 13.37 刈谷 映翔(2) 愛宕中
6位 13.51 中平 倖貴(2) 中村中
7位 13.54 山崎 真矢(3) 高知大附中
 DNS 岡本 遥真(2) 朝倉中
 DNS 川上 陽由(2) 旭中
予選【中学】 9組 (0.4)
1位 13.13 川崎 雄仁(3) 鏡中
2位 13.47 上岡 桜士朗(2) 宿毛中
3位 13.52 山本 瑞葵(3) 高知城西中
4位 13.62 久保田 侑里(2) 中村中
5位 13.73 国見 唯斗(2) 中村中
6位 13.75 槙山 泰正(3) 介良中
7位 13.78 松岡 晃佑(2) 介良中
 DNS 田村 謙至(2) 中村中
 DNS 岡村 旺夏(2) 芸西中
予選【中学】 10組 (1.1)
1位 13.71 尾木 一輝(3) 芸西中
2位 13.72 光江 佑月(2) 潮江中
3位 13.89 安岡 匠海(2) 介良中
4位 13.95 上岡 輔来(2) 春野中
5位 13.98 柏原 颯人(2) 高知学芸中
6位 14.06 中島 晴希(2) 芸西中
7位 14.91 山崎 建瑠(3) 高知大附中
 DNS 前田 諭璃(2) 芸西中
 DNS 有田 壮馬(3) 宿毛中
予選【中学】 11組 (1.4)
1位 13.87 近江川 稜央(2) 一宮中
2位 14.11 後藤 春翔(2) 西部中
3位 14.18 堀内 三葵(3) 介良中
4位 14.65 岡本 康志郎(2) 一宮中
5位 15.18 石井 優守(2) 一宮中
 DNS 吉村 優汰(3) 大津中
 DNS 川崎 明人(2) 中村中
 DNS 吉田 光希(3) 城北中
予選【中学】 12組 (0.1)
1位 13.30 田中 徠翔(3) 一宮中
2位 13.37 永井 漣(3) 土佐中
3位 14.20 合田 龍一郎(2) 高知城西中
4位 14.27 宮地 海翔(2) 三里中
5位 15.71 池添 龍翔(3) 介良中
6位 16.37 吉良 優作(2) 芸西中
 DNS 工藤 奏汰(2) 一宮中
 DNS 山本 蒼依(2) 一宮中
決勝【中学】 (0.4)
1位 11.26 浜口 隼(3) 愛宕中
2位 11.37 大石 悠真(3) 愛宕中
3位 11.63 臼木 隆稀(3) 城北中
4位 11.90 豊田 悠斗(2) 県中村中
5位 11.94 沢田 敏(3) 宿毛中
6位 11.97 山中 玲央(2) 城北中
7位 12.10 秦 漣虹(3) 土佐中
8位 12.14 藤川 凛久(2) 三里中
タイムレース【小3・4】 1組 (0.0)
1位 16.09 川口 絢大(4) 窪川JRC
2位 16.12 近沢 一心(4) 池CLUB
3位 16.36 山本 悠平(3) 南国鉄人クラブ
4位 17.21 村岡 和(3) 池CLUB
5位 17.42 見津田 揮一(4) 南国鉄人クラブ
6位 17.57 上田 悠舜(4) 南国鉄人クラブ
7位 17.92 山中 将道(4) 池CLUB
8位 18.19 久保 凛音(3) 南国鉄人クラブ
9位 19.31 田中 唯嗣(3) 池CLUB
タイムレース【小3・4】 2組 (0.6)
1位 16.40 西森 健蔵(4) 池CLUB
2位 16.69 吉本 一穂(4) タカギファイトCLUB
3位 16.76 山本 陽斗(4) 池CLUB
4位 16.81 森沢 友喜(4) タカギファイトCLUB
5位 18.29 池 景都(4) 池CLUB
6位 18.60 市川 夏滉(3) 須崎JAC
7位 18.85 長尾 玲音(3) 宿毛JAC
8位 19.00 盛光 真色(3) 須崎JAC
 DNS 中内 靖(3) 窪川JRC
タイムレース【小3・4】 3組 (-0.1)
1位 14.14 森 福治郎(4) タカギファイトCLUB
2位 15.98 斎藤 健(4) 南国鉄人クラブ
3位 16.41 田中 大智(3) 中村JAC
4位 17.37 藤川 颯汰(4) 中村JAC
5位 17.46 秋月 奨馬(3) 高知橘ク
6位 18.38 二宮 凛乃助(4) 須崎JAC
7位 19.43 松崎 龍之介(4) 芸西JAC
8位 19.73 上岡 俐仁(4) 池CLUB
 DNS 山田 律貴(4) 池CLUB
タイムレース【小3・4】 4組 (-0.5)
1位 16.24 山本 京(4) タカギファイトCLUB
2位 16.59 辻 啓輔(4) 池CLUB
3位 16.74 氏原 快(4) タカギファイトCLUB
4位 16.80 麻植 結仁(3) 土佐JAC
5位 17.88 谷脇 海光(3) 窪川JRC
6位 17.99 川村 月人(3) タカギファイトCLUB
7位 18.11 乾 瑛太朗(3) 池CLUB
8位 18.78 竹村 光央(4) 芸西JAC
9位 18.96 近沢 侑真(3) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小3・4】 5組 (1.2)
1位 15.03 堀口 俊光(4) タカギファイトCLUB
2位 16.27 田中 里空(4) 池CLUB
3位 17.29 籠尾 凛太郎(4) タカギファイトCLUB
4位 17.86 谷脇 海斗(4) 窪川JRC
5位 18.24 岡田 一慶(3) 南国鉄人クラブ
6位 18.41 浜田 遼(3) 高知橘ク
7位 18.42 田辺 結大(3) 中村JAC
8位 18.49 西村 太希(3) 須崎JAC
9位 20.91 溝渕 凛月(3) 須崎JAC
タイムレース【小3・4】 6組 (0.2)
1位 14.94 細木 勇希(4) タカギファイトCLUB
2位 16.80 溝渕 良太(4) 土佐JAC
3位 16.99 山本 勇翔(3) 芸西JAC
4位 17.12 北川 碧音(4) 池CLUB
5位 17.56 山田 崚聖(4) 池CLUB
6位 17.96 山口 稜太(3) 池CLUB
7位 18.08 林 直典(4) 芸西JAC
8位 18.81 山下 聖月(3) 南国鉄人クラブ
9位 18.95 嶋崎 蓮(3) 須崎JAC
タイムレース【小5・6】 1組 (-0.2)
1位 13.79 西山 陽龍(6) タカギファイトCLUB
2位 15.15 松本 昊空(5) 窪川JRC
3位 15.33 棚橋 尚久(6) 土佐JAC
4位 15.50 上村 胡太郎(5) タカギファイトCLUB
5位 15.83 藤田 始(5) 南国鉄人クラブ
6位 15.93 山本 涼太(6) 池CLUB
7位 17.23 山崎 朔和(5) 須崎JAC
8位 17.40 外京 叶羽(5) くろしお陸上
 DNS 田村 直太郎(6) くろしお陸上
タイムレース【小5・6】 2組 (0.5)
1位 14.33 正岡 尚真(6) 窪川JRC
2位 15.43 立田 昊空(5) 中村JAC
3位 15.80 岡田 一秦(5) タカギファイトCLUB
4位 16.00 石田 敦人(6) 池CLUB
5位 16.27 白崎 拓未(5) 南国鉄人クラブ
6位 16.46 田井 輝喜(6) 窪川JRC
7位 17.62 小坂 真司(5) 土佐JAC
8位 18.91 真下 隆行(5) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小5・6】 3組 (0.1)
1位 14.43 池 友慎(6) 池CLUB
2位 14.63 内野 愛大(6) タカギファイトCLUB
3位 14.87 北岡 慶一郎(6) 土佐JAC
4位 15.54 岡崎 成琉(5) くろしお陸上
5位 15.60 棚橋 和久(6) 土佐JAC
6位 15.79 村岡 希(5) 池CLUB
7位 15.86 麻岡 廉(5) 南国鉄人クラブ
8位 16.37 石田 悠人(5) 須崎JAC
タイムレース【小5・6】 4組 (0.6)
1位 14.32 西原 光太朗(5) MMG
2位 14.74 大久保 雄生(6) 南国鉄人クラブ
3位 14.89 宮崎 結人(6) 南国鉄人クラブ
4位 15.17 田所 遼汰(5) 池CLUB
5位 15.23 溝渕 幸太(6) 土佐JAC
6位 16.35 近沢 成彪(5) アスリートすくも
7位 16.48 友永 仁(5) 窪川JRC
8位 16.91 田坂 斗望(5) 池CLUB
タイムレース【小5・6】 5組 (0.5)
1位 13.91 林 希宙(6) 池CLUB
2位 14.51 明崎 亘成(5) 土佐JAC
3位 14.67 豊田 悠真(5) 中村JAC
4位 15.71 内野 斗愛(5) タカギファイトCLUB
5位 15.86 森 蒼来(5) 須崎JAC
6位 16.63 梶原 悠生(5) 土佐JAC
7位 16.67 森田 如音(5) タカギファイトCLUB
8位 16.80 池内 悠馬(5) 池CLUB
予選 1組 (-2.0)
1位 23.29 佐野 颯斗(2) 岡豊高
2位 23.77 山本 稜己(2) 高知国際高
3位 23.95 寺田 那知(3) 中村高
4位 24.25 仁尾 颯良(2) 土佐塾高
5位 24.91 甲斐 悠詩(2) 高知国際高
6位 26.40 仁井田 将輝(2) 高知高
7位 26.50 田尾 侑己(3) 梼原高
 DNS 岩元 太志(2) 高知高
予選 2組 (-0.6)
1位 22.61 島津 和虹(3) 高知学芸高
2位 24.20 川田 勘介(2) 土佐塾高
3位 24.65 久保 龍世(2) 追手前高
4位 24.77 池川 幸四郎(2) 高知大
5位 25.34 藤田 和大(2) 高知高
 DNS 青木 柊真(2) 高知国際高
 DNS 秦 麟太(2) 高知大
予選 3組 (-1.4)
1位 22.69 山下 航介(1) 高知学芸高
2位 23.29 久武 大介(2) 岡豊高
3位 23.55 東山 颯汰(3) 高知国際高
4位 23.56 矢野 智康(3) 高知高
5位 24.35 堀尾 将義(3) 高知工高
6位 25.53 堀内 晏士(3) 高知高
7位 25.61 島田 絆立(2) 追手前高
予選 4組 (-1.7)
1位 23.11 野村 洸太:Stark
2位 23.69 伊勢谷 亮(1) 高知国際高
3位 23.91 大川 諒人(3) 土佐塾高
4位 24.02 北村 匠:高知union
5位 24.41 堅田 晃平(1) 高知高
6位 24.66 福原 健正(2) 高知国際高
7位 25.15 谷脇 慈久(2) 中村高
8位 25.50 増井 柚月(2) 高知高
予選 5組 (-1.2)
1位 23.32 吉崎 有亮(3) 追手前高
2位 23.47 山下 純(2) 高知大
3位 23.55 溝渕 孝太朗(3) 高知高
4位 24.02 東 太陽(2) 中村高
5位 25.20 川又 大輝(1) 土佐高
6位 26.78 嶋 孝太朗(2) 高知国際高
 DNS 三好 輝琉(1) 高知商高
 DNS 浜渦 昊(2) 岡豊高
予選 6組 (-0.3)
1位 22.66 垣内 悠希(3) 追手前高
2位 22.85 江角 祐輔:MMG
3位 23.54 白山 新:高知union
4位 23.68 大野 貴叶(2) 高知国際高
5位 24.35 吉村 海司(2) 中村高
6位 25.87 木村 寿伸(1) 土佐高
 DNS 土居 柊仁(2) 高知大
予選 7組 (-1.2)
1位 22.56 小原 蒼央(3) 土佐高
2位 23.46 谷 風太(1) 高知学芸高
3位 23.93 伊藤 潤哉(1) 岡豊高
4位 24.37 植田 隼冬(1) 高知学芸高
5位 24.60 窪田 京介(2) 安芸高
6位 25.74 宮地 蒼(1) 高知学芸高
7位 26.63 小室 拓海(1) 中村高
予選 8組 (-0.3)
1位 22.97 太田 健晴(3) 高知大
2位 23.70 橋田 昊汰(2) 追手前高
3位 23.88 岡田 泰尚(2) 中村高
4位 24.16 井上 琉生(3) 高知国際高
5位 24.92 小松 優希(2) 高知商高
6位 24.97 福留 吏一(3) 幡多農高
 DNS 坂田 雅都:DAC2014
 DNS 木曽 武臣(2) 高知大
予選 9組 (-2.0)
1位 22.64 伊藤 吏桜(3) 中村高
2位 22.80 中山 陽斗(1) 安芸高
3位 24.58 村木 優音(1) 安芸高
4位 26.43 宮野 進太郎(1) 土佐高
 DNS 高倉 柊人(2) 岡豊高
 DNS 鮫島 謙太(2) 土佐高
 DSQ 近松 暁彦(4) 高知大
 DNS 岡田 有生:DAC2014
予選 10組 (-1.4)
1位 22.71 黒葛原 大夢:高知陸協
2位 22.96 川村 春道(2) 高知学芸高
3位 23.81 池田 譲(3) 高知高
4位 24.09 矢野 佑季(3) 土佐高
5位 24.33 小笠原 輝真(3) 高知工高
6位 24.59 清水 大馳(1) 高知学芸高
7位 24.93 金子 翔馬(2) 岡豊高
8位 27.73 岡村 昌敏:DAC2014
決勝 (-1.0)
1位 21.96 島津 和虹(3) 高知学芸高
2位 22.55 伊藤 吏桜(3) 中村高
3位 22.58 黒葛原 大夢:高知陸協
4位 22.64 中山 陽斗(1) 安芸高
5位 22.68 江角 祐輔:MMG
6位 23.10 山下 航介(1) 高知学芸高
 DNS 小原 蒼央(3) 土佐高
 DNS 垣内 悠希(3) 追手前高
予選【中学】 1組 (-1.2)
1位 22.78 大石 悠真(3) 愛宕中
2位 24.58 豊田 悠斗(2) 県中村中
3位 24.90 藤川 凛久(2) 三里中
4位 24.94 秦 漣虹(3) 土佐中
5位 25.16 松木 陸(2) 香長中
6位 25.86 窪上 叶太(3) 土佐中
7位 26.10 金子 飛鳥(3) 中村西中
 DNS 美島 和虎(2) 香長中
予選【中学】 2組 (-0.3)
1位 25.36 川崎 慶大(3) 土佐中
2位 25.37 本多 晴音(3) 高知学芸中
3位 25.58 友永 裕翔(3) 高知学芸中
4位 25.65 前田 空澄(2) 中村西中
5位 25.71 藤田 陽成(3) 土佐中
6位 26.35 安藤 真平(2) 一宮中
7位 26.38 殿村 悠太(3) 高知学芸中
 DNS 松岡 澪(3) 大津中
予選【中学】 3組 (-3.6)
1位 26.19 酒井 聖(3) 高知学芸中
2位 26.54 岸本 櫂志(3) 一宮中
3位 26.68 小松 東馬(3) 高知学芸中
4位 26.80 出島 暖夢(3) 横浜中
5位 26.80 笹岡 祐介(3) 横浜中
6位 26.92 大石 莉世(3) 土佐塾中
7位 27.25 光宗 豪志(3) 芸西中
8位 27.29 山崎 真矢(3) 高知大附中
予選【中学】 4組 (-1.2)
1位 25.30 芹沢 里(2) 高知学芸中
2位 26.67 金谷 悠利(2) 一宮中
3位 27.83 上岡 桜士朗(2) 宿毛中
4位 27.96 刈谷 圭杜(2) 香長中
5位 27.98 徳増 逸人(3) 高知学芸中
6位 29.31 岡本 雄伸(3) 香長中
7位 29.94 山崎 建瑠(3) 高知大附中
 DNS 吉村 優汰(3) 大津中
予選【中学】 5組 (0.3)
1位 25.92 川崎 洋誠(2) 高知学芸中
2位 26.32 高橋 優心(3) 高知学芸中
3位 26.59 岡林 龍星(1) タカギファイトCLUB
4位 26.66 後藤 輝(1) タカギファイトCLUB
5位 27.00 岩本 舷汰(3) 高知学芸中
6位 27.73 田中 徠翔(3) 一宮中
7位 28.06 合田 龍一郎(2) 高知城西中
 DNS 坂田 櫂(2) 香長中
決勝【中学】 (-1.3)
1位 22.62 大石 悠真(3) 愛宕中
2位 24.07 豊田 悠斗(2) 県中村中
3位 24.30 藤川 凛久(2) 三里中
4位 24.33 秦 漣虹(3) 土佐中
5位 24.92 本多 晴音(3) 高知学芸中
6位 25.02 松木 陸(2) 香長中
7位 25.06 芹沢 里(2) 高知学芸中
8位 25.43 川崎 慶大(3) 土佐中
予選 1組
1位 2.03.85 川村 祐貴(3) 土佐高
2位 2.05.17 北川 直弥(3) 安芸高
3位 2.06.57 徳久 啓太(1) 高知学芸高
4位 2.09.81 平尾 大空(2) 高知工高
5位 2.17.11 滝石 悠大(3) 岡豊高
6位 2.20.37 ハービー 蒔那(3) 高知学芸高
7位 2.20.62 尾形 銀太(1) 幡多農高
予選 2組
1位 2.01.00 西園 真翔(2) 高知大
2位 2.03.35 小原 颯大(2) 土佐塾高
3位 2.03.74 山口 駿人(1) 安芸高
4位 2.11.30 前田 昊志郎(1) 高知工高
5位 2.12.50 大久保 椋斗(3) 中村高
6位 2.17.93 笹岡 新(2) 高知国際高
7位 2.26.42 揚田 遼(2) 土佐塾高
予選 3組
1位 2.01.84 三谷 康一郎:K-UP
2位 2.04.73 辻 宗高(1) 中村高
3位 2.06.26 坂本 隼太(1) 高知工高
4位 2.07.68 和田 武大(3) 中村高
5位 2.10.95 小沢 将慶(2) 梼原高
6位 2.11.23 竹村 碧維(1) 高知工高
7位 2.16.62 山川 寛人(2) 高知国際高
予選 4組
1位 1.58.25 坂東 新介:K-UP
2位 2.04.58 小石 優太(2) 高知商高
3位 2.05.37 井上 祢歌(1) 高知工高
4位 2.05.69 原田 凛太郎(3) 高知大
5位 2.21.85 大森 俊輔(2) 高知大
6位 2.24.98 近藤 可連:DAC2014
7位 2.35.82 森 賢二:DAC2014
予選 5組
1位 2.02.46 森 太智(2) 高知工高
2位 2.03.92 辻 信希(3) 高知工高
3位 2.06.73 半山 大雅(3) 中村高
4位 2.13.58 岡崎 健太(3) 中村高
5位 2.16.72 山口 健太朗(2) 土佐塾高
6位 2.16.75 河野 大輝(2) 山田高
予選 6組
1位 2.02.48 野村 駿乃介(1) 中村高
2位 2.02.68 田所 和良(2) 高知中央高
3位 2.03.62 宗石 幸大(1) 土佐高
4位 2.11.70 山下 空羅(3) 梼原高
5位 2.20.09 近沢 大輝(2) 岡豊高
6位 2.49.94 栩坂 天飛(2) 山田高
 DNS 福留 総一郎(3) 高知学芸高
決勝
1位 1.59.90 坂東 新介:K-UP
2位 2.00.47 西園 真翔(2) 高知大
3位 2.01.23 三谷 康一郎:K-UP
4位 2.05.10 田所 和良(2) 高知中央高
5位 2.05.55 小原 颯大(2) 土佐塾高
6位 2.06.99 川村 祐貴(3) 土佐高
 DNS 野村 駿乃介(1) 中村高
 DNS 森 太智(2) 高知工高
予選【中学】 1組
1位 2.05.80 渡辺 燈(3) 城北中
2位 2.11.94 畠山 瑠仁(3) 旭中
3位 2.14.95 山下 陽太(3) 県中村中
4位 2.15.68 川波 颯介(2) 中村西中
5位 2.16.00 西森 恒成(3) 香長中
6位 2.17.55 福田 智大(3) 西部中
7位 2.17.80 武市 子竜(3) 香長中
 DNS 岩下 幾海(3) 香長中
予選【中学】 2組
1位 2.16.72 荻田 裕央(3) 高知国際中
2位 2.17.65 永井 漣(3) 土佐中
3位 2.18.39 山下 悠真(3) 香長中
4位 2.19.09 井田 迅(3) 香長中
5位 2.19.23 中川 葵(3) 奈半利中
6位 2.19.30 沢田 啓(3) 横浜中
7位 2.21.22 清水 隼人(3) 大津中
 DNS 小路口 舜馬(3) 香長中
予選【中学】 3組
1位 2.25.49 上岡 輔来(2) 春野中
2位 2.28.84 川田 珀留天(2) 香長中
3位 2.32.35 竹内 健人(2) 香長中
4位 2.32.68 真下 敏明(3) 香長中
5位 2.34.42 岡林 悠慎(2) 香長中
6位 2.34.79 峯田 優哉(3) 香長中
 DNS 前田 諭璃(2) 芸西中
 DNS 折口 光希(2) 香長中
予選【中学】 4組
1位 2.20.81 浜口 凛之輔(2) 香長中
2位 2.21.59 西内 徠稀(2) 香長中
3位 2.23.28 立花 修登(3) 高知城西中
4位 2.34.89 八木 恵吾(3) 高知学芸中
5位 2.52.47 近江川 稜央(2) 一宮中
6位 2.54.36 工藤 奏汰(2) 一宮中
 DNS 中内 翔太(2) 朝倉中
予選【中学】 5組
1位 2.10.57 公文 泉里(3) 高知学芸中
2位 2.18.05 大川 翼(3) 高知学芸中
3位 2.21.22 高橋 駿介(2) 香長中
4位 2.24.34 井上 晴貴(3) 春野中
5位 2.26.34 上岡 虎白(2) 中村中
6位 2.28.06 岡本 康志郎(2) 一宮中
 DNS 池田 将吾(3) 高知学芸中
予選【中学】 6組
1位 2.13.78 松本 大駕(2) 中村中
2位 2.21.83 岡本 陽翔(2) 中村中
3位 2.36.87 上島 明(2) 高知国際中
4位 2.39.31 小幡 晴文(2) 高知国際中
5位 2.43.47 西尾 幸也(2) 中村中
6位 3.14.87 久保 惟新(2) 高知国際中
 DNS 岡崎 鉄併(2) 中村中
決勝【中学】
1位 2.05.19 渡辺 燈(3) 城北中
2位 2.07.26 公文 泉里(3) 高知学芸中
3位 2.07.45 山下 陽太(3) 県中村中
4位 2.09.97 畠山 瑠仁(3) 旭中
5位 2.10.46 松本 大駕(2) 中村中
6位 2.12.06 川波 颯介(2) 中村西中
7位 2.14.18 荻田 裕央(3) 高知国際中
 DNS 西森 恒成(3) 香長中
決勝
1位 3.25.20 井上 龍乃助(6) 南国鉄人クラブ
2位 3.35.80 棚橋 尚久(6) 土佐JAC
3位 3.40.31 林 希宙(6) 池CLUB
4位 3.40.93 白崎 拓未(5) 南国鉄人クラブ
5位 3.43.94 溝渕 幸太(6) 土佐JAC
6位 3.44.44 棚橋 和久(6) 土佐JAC
7位 3.47.52 久保田 隼透(6) 南国鉄人クラブ
8位 3.49.39 藤田 始(5) 南国鉄人クラブ
9位 4.05.72 久武 映祐(5) 南国鉄人クラブ
10位 4.09.72 デュマス 健志(6) 南国鉄人クラブ
11位 4.21.83 岡田 弦大(5) 須崎JAC
予選 1組
1位 4.22.31 坂本 隼太(1) 高知工高
2位 4.22.55 宗石 幸大(1) 土佐高
3位 4.23.45 半山 大雅(3) 中村高
4位 4.24.85 原田 凛太郎(3) 高知大
5位 4.25.94 辻 宗高(1) 中村高
6位 4.32.14 前田 昊志郎(1) 高知工高
7位 4.32.80 広内 啓斗(2) 高知工高
8位 4.39.52 久武 応介(1) 高知学芸高
9位 4.42.87 山川 寛人(2) 高知国際高
10位 4.54.30 笹岡 新(2) 高知国際高
11位 5.06.61 久保 智紀:DAC2014
 DNS 井上 祢歌(1) 高知工高
 DNS 西村 友哉(2) 高知工高
 DNS 西内 祐仁(3) 高知工高
 DNS 立野 陽(3) 高知工高
 DNS 田所 和良(2) 高知中央高
 DNS 林 優成(3) 高知工高
 DNS 林 優和(3) 高知工高
予選 2組
1位 4.17.26 辻 信希(3) 高知工高
2位 4.21.68 小石 優太(2) 高知商高
3位 4.22.36 小原 颯大(2) 土佐塾高
4位 4.24.60 島岡 初行(2) 高知大
5位 4.25.65 岡崎 健太(3) 中村高
6位 4.26.80 竹村 碧維(1) 高知工高
7位 4.29.61 平尾 大空(2) 高知工高
8位 4.30.87 吉市 圭吾(2) 高知大
9位 4.39.48 三宮 浩揮(1) 高知工高
10位 4.41.44 恒石 卓也:まるRC
11位 4.43.75 浜田 航輝(2) 高知工高
12位 4.46.63 大久保 椋斗(3) 中村高
13位 4.49.52 近沢 大輝(2) 岡豊高
14位 5.15.87 揚田 遼(2) 土佐塾高
 DNS 和田 武大(3) 中村高
 DNS 森 太智(2) 高知工高
 DNS 浦尻 悠正(2) 高知工高
決勝
1位 4.12.27 小石 優太(2) 高知商高
2位 4.12.69 坂本 隼太(1) 高知工高
3位 4.14.89 宗石 幸大(1) 土佐高
4位 4.20.12 原田 凛太郎(3) 高知大
5位 4.21.53 小原 颯大(2) 土佐塾高
6位 4.21.85 辻 信希(3) 高知工高
7位 4.24.72 竹村 碧維(1) 高知工高
8位 4.30.27 平尾 大空(2) 高知工高
 DNS 辻 宗高(1) 中村高
 DNS 半山 大雅(3) 中村高
 DNS 岡崎 健太(3) 中村高
 DNS 島岡 初行(2) 高知大
決勝
1位 10.01.87 矢野 快音(3) 旭中
2位 10.01.89 松本 倭和(3) 介良中
3位 11.32.02 広瀬 侑心(2) タカギファイトCLUB
4位 12.19.48 大沢 仁(2) 青柳中
5位 12.49.55 徳岡 昊空(2) 青柳中
決勝
1位 15.34.02 野村 雅仁:K-UP
2位 15.41.98 竹村 海人(3) 高知工高
3位 16.00.32 立野 陽(3) 高知工高
4位 16.06.21 佃 奏汰(2) 高知工高
5位 16.07.28 橋村 大志:幡多陸上ク
6位 16.14.43 松浦 大輝:K-UP
7位 16.29.82 高田 智弘(3) 高知大
8位 16.48.21 安岡 晴(2) 高知工高
9位 17.01.48 鍋島 瑛貴(3) 高知大
10位 18.22.17 久武 応介(1) 高知学芸高
 DNS 国則 昂太(3) 高知商高
 DNS 林 優成(3) 高知工高
 DNS 池畠 良汰(2) 高知工高
決勝 (-0.5)
1位 15.10 山本 航大:高知union
2位 15.46 柳井 敦志(3) 追手前高
3位 15.99 東条 瑞樹(3) 高知大
4位 16.45 橋田 昊汰(2) 追手前高
5位 18.03 堀尾 憩(2) 高知商高
6位 18.31 野瀬 才翔(3) 岡豊高
7位 20.01 柳原 伊吹(M2) 高知大
決勝 (-1.1)
1位 16.53 沢田 敏(3) 宿毛中
2位 17.27 斎藤 琳太郎(3) 高知国際中
3位 18.06 金子 飛鳥(3) 中村西中
4位 18.14 川添 遥翔(3) 香長中
5位 19.17 山本 蓮(3) 一宮中
6位 19.55 杉村 優星(3) 県中村中
7位 19.56 和田 創瑛(3) 中村西中
8位 19.94 和田 翔瑛(3) 中村西中
予選 1組
1位 45.93愛宕高
2位 48.05土佐高
3位 48.27香長高
4位 49.33高知国際高
5位 50.19朝倉高
予選 2組
1位 44.98城北高
2位 48.77中村高
3位 49.07一宮高
4位 49.30高知学芸高
5位 52.54介良高
 DNS大津
決勝
1位 44.93城北高
1位 42.77高知学芸高
2位 46.01愛宕高
2位 43.07追手前高
3位 43.49中村高
3位 47.19土佐高
4位 47.38高知学芸高
4位 44.24高知工高
5位 50.46一宮高
5位 44.44高知国際高
6位 45.52土佐高
7位 45.61高知商高
 DNS香長
 DNF岡豊高
 DNS中村
 DNS高知国際
タイムレース 1組
1位 3.28.58高知国際高
2位 3.36.80中村
3位 3.37.25高知商高
4位 3.39.60高知工高
5位 3.39.64追手前
6位 3.40.23土佐高
7位 3.45.33岡豊
タイムレース 2組
1位 3.22.80高知学芸高
2位 3.23.79追手前
3位 3.24.24高知union
4位 3.25.54高知大
5位 3.34.21高知高
6位 3.34.96中村
7位 3.38.57土佐塾高
8位 3.38.83岡豊
決勝
1位 1.85 山本 優良(2) 幡多農高
2位 1.80 野嶋 汐有(2) 岡豊高
3位 1.70 重村 碧波(2) 追手前高
4位 1.70 門田 友助(3) 高知工高
5位 1.65 本田 哲平(2) 高知高
6位 1.55 雲形 颯支(1) 岡豊高
7位 1.55 奴井 稜真(2) 伊野商高
 NM 十河 颯良(2) 高知大
 DNS 河野 翔太(2) 高知商高
 DNS 門脇 颯太(3) 追手前高
決勝【中学】