春季本荘由利陸上2024年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果

春季本荘由利陸上

会場:本荘由利総合(運)水林(陸)
開催日:2024年4月13日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (2.3)
1位 11.38 佐々木 大(1) 秋田令和高
2位 11.47 本川 遥陽(1) 秋田令和高
3位 12.29 瀬川 路緯(1) 秋田令和高
4位 12.38 石山 千聖(2) 西目高
5位 12.42 鎌田 桜芽(1) 大曲農高
6位 12.57 後藤 空我(2) 湯沢翔北高
7位 12.68 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
8位 12.75 斎藤 駿(2) 金足農高
決勝 2組 (1.4)
1位 11.64 佐々木 崇登(2) 秋田中央高
2位 11.94 谷川 怜(2) 市立秋田商高
3位 12.00 小松田 琥太郎(2) 秋田中央高
4位 12.16 玉谷 剛琉(2) 大曲農高
5位 12.23 木村 日彦(2) 明桜高
6位 12.30 小山 勇心(2) 明桜高
決勝 3組 (2.4)
1位 11.57 金森 悠太(2) 秋田南高
2位 12.25 佐藤 尊琉(2) 市立秋田商高
3位 12.35 安田 丈(2) 市立秋田商高
4位 12.49 神田 俊宏(3) 秋田中央高
5位 12.52 佐々木 竜誠(2) 由利工高
6位 12.67 堀井 陸玖(2) 秋田令和高
決勝 4組 (1.7)
1位 11.46 堀田 龍(2) 秋田中央高
2位 11.59 池田 雄登(3) 秋田中央高
3位 11.67 山田 智央(2) 明桜高
4位 11.70 太田 峻(2) 秋田中央高
5位 11.77 浅野 侑磨(2) 由利高
6位 11.87 菅原 董馬(2) 秋田令和高
7位 12.12 伊藤 優吾(2) 湯沢高
決勝 5組 (2.4)
1位 11.15 藤原 憲輔(2) 秋田令和高
2位 11.43 大場 樹吹(2) 横手清陵学院高
3位 11.79 大尻 歩(2) 秋田中央高
4位 11.80 松岡 颯大(2) 秋田中央高
5位 11.88 高橋 颯太(2) 大曲農高
6位 11.94 三浦 悠生(2) 由利高
7位 12.24 鎌田 宗汰(2) 秋田令和高
8位 12.28 佐藤 旺太(2) 由利高
決勝 6組 (3.2)
1位 11.15 川崎 尚人(2) 秋田令和高
2位 11.26 川村 英舜(3) 横手高
2位 11.26 東海林 縁紫(3) 横手清陵学院高
4位 11.41 大和田 廉(3) 秋田中央高
5位 11.48 山代 麟太郎(3) 秋田中央高
6位 11.50 藤原 光佑(3) 横手清陵学院高
7位 11.52 小野 晃路(3) 秋田中央高
決勝 7組 (5.6)
1位 11.51 今田 海(2) 秋田令和高
2位 11.63 高田 将弘(3) 秋田令和高
3位 11.73 佐々木 凌佑(3) 本荘高
4位 12.06 真坂 宗磨(3) 本荘高
5位 12.20 和田 知希(3) 湯沢高
6位 12.26 黒沢 宥稀(3) 湯沢翔北高
決勝 8組 (3.2)
1位 11.33 向井 陽輝(3) 秋田中央高
2位 11.71 伊藤 翔真(3) 由利高
3位 11.74 安田 有杜:teamARUTO
4位 11.83 渡部 秦太朗(3) 明桜高
5位 11.91 富樫 翔太(3) 由利工高
6位 12.31 新田 凱晟(3) 由利高
7位 12.55 安田 海斗:teamARUTO
決勝 9組 (3.5)
1位 11.00 赤平 悠斗:湯沢雄勝陸協
2位 11.08 佐藤 柚太:湯沢雄勝陸協
3位 11.39 高橋 翔斗:湯沢雄勝陸協
4位 11.59 三浦 竜輝:TaemAce
5位 11.67 後藤 岳斗:秋大医学部
6位 11.68 小嶋 和磨:TaemAce
7位 12.02 松村 翔斗:TaemAce
決勝【小学】 1組 (1.3)
1位 16.10 樋渡 壮真(4) 追分RC
2位 16.29 本庄 陸(3) 大潟小
3位 17.35 桑原 蒼良(3) 大潟小
4位 18.01 今野 生翔(3) 岩城小
5位 18.27 畠山 恒都(3) 追分RC
6位 18.66 鎌田 大河(2) 水林アスリート
7位 18.74 佐藤 柊哉(3) 追分RC
決勝【小学】 2組 (2.7)
1位 15.34 田口 颯真(4) 岩城小
2位 15.50 畠山 晴丞(4) 水林アスリート
3位 16.27 遠藤 歩夢(4) 秋田ベーシックTC
4位 16.44 田口 結翔(4) 秋田ベーシックTC
5位 16.96 相庭 楓(4) 水林アスリート
6位 17.02 古仲 透理(4) 船越小
7位 18.34 佐藤 壮真(4) 秋田ベーシックTC
8位 18.94 高橋 悠(4) 岩城小
決勝【小学】 3組 (3.1)
1位 16.95 新開 瑛斗(4) 追分RC
2位 17.19 佐川 優翔(4) 追分RC
3位 17.29 田中 樹(4) 水林アスリート
4位 17.70 佐藤 晴飛(4) 脇本第一小
5位 18.15 佐藤 昊(4) 水林アスリート
6位 18.60 小松 湊(4) 新山小
7位 18.88 関根 拓夢(4) 追分RC
8位 19.93 宮腰 掌成(4) 追分RC
決勝【小学】 4組 (2.5)
1位 14.71 塚田 蓮永(5) 秋田ベーシックTC
2位 15.07 本庄 優志(5) 大潟小
3位 15.30 佐藤 惺(5) ARC
4位 15.95 三浦 安司(5) 追分RC
5位 16.63 五十嵐 琉真(5) 秋田ベーシックTC
6位 16.90 菅原 輝星(5) 追分RC
7位 16.95 佐藤 煌芯(5) 追分RC
決勝【小学】 5組 (0.0)
1位 15.09 高橋 優仁(6) 秋田ベーシックTC
2位 15.20 木村 琉斗(6) 秋田ベーシックTC
3位 15.24 正木 薫(6) 水林アスリート
4位 15.79 畠山 善次(6) 水林アスリート
5位 15.91 佐々木 朝矢(6) 秋田ベーシックTC
6位 16.07 佐々木 里玖(6) 秋田ベーシックTC
7位 16.55 畠山 佑都(6) 追分RC
8位 16.86 佐々木 月(6) 追分RC
決勝【中学】 1組 (2.1)
1位 12.35 佐藤 海翔(1) 大仙大曲中
2位 12.51 大森 悠司(1) ARC
3位 12.78 佐々木 輝(1) 大仙大曲中
4位 12.91 佐々木 遼太(1) 大仙大曲中
5位 13.56 松井 蒼真(1) 大仙大曲中
6位 13.75 須田 瑛太(3) 美郷TFC
7位 14.34 遠田 謙心(2) 湯沢雄勝中
8位 14.50 沓沢 海史(2) 湯沢稲川中
9位 14.68 三春 拓士(2) 湯沢稲川中
決勝【中学】 2組 (3.4)
1位 12.73 熊谷 蒼太(2) 横手北中
2位 12.85 佐藤 久龍(2) 湯沢稲川中
3位 13.06 宮腰 拳士(2) 潟上天王南中
4位 13.10 山上 航史(2) 県秋田南高中
5位 13.43 中山 煕一(2) 男鹿東中
6位 14.25 細井 蒼空(2) 大仙大曲中
決勝【中学】 3組 (2.3)
1位 12.30 三船 真裕(2) 横手北中
2位 12.89 久米 遥貴(2) 湯沢北中
3位 13.04 中川 維吹(3) 追分RC
4位 13.30 東海林 慶生(3) 美郷TFC
5位 13.62 畠山 桜樹(3) 潟上天王中
6位 14.40 斎藤 暖人(3) 湯沢稲川中
7位 15.36 小野寺 諒羽(3) 湯沢稲川中
決勝【中学】 4組 (1.7)
1位 11.45 塩原 大駕(3) 横手平鹿中
2位 12.09 伊藤 京登(3) 追分RC
3位 12.22 長谷川 璃空(3) 横手北中
4位 12.44 永井 奏汰(3) 湯沢稲川中
5位 12.52 戸嶋 綺星月(3) 男鹿東中
6位 12.59 佐藤 雅斗(3) 湯沢雄勝中
7位 12.66 佐々木 暖翔(3) 湯沢南中
8位 12.93 成田 珀(3) 秋田ベーシックTC
決勝 1組 (0.4)
1位 22.91 佐々木 大(1) 秋田令和高
2位 23.73 大類 翔太(1) 秋田令和高
3位 24.70 瀬川 路緯(1) 秋田令和高
4位 25.06 塚田 大翔(1) 秋田南高
5位 25.92 石山 千聖(2) 西目高
決勝 2組 (0.2)
1位 23.02 山田 智央(2) 明桜高
2位 23.43 今田 海(2) 秋田令和高
3位 23.65 菅原 董馬(2) 秋田令和高
4位 23.90 浅野 侑磨(2) 由利高
5位 24.59 木村 日彦(2) 明桜高
6位 25.00 佐藤 旺太(2) 由利高
決勝 3組 (1.5)
1位 23.45 川崎 尚人(2) 秋田令和高
2位 23.56 藤原 憲輔(2) 秋田令和高
3位 24.55 佐藤 由伸(2) 横手高
4位 24.72 三浦 悠生(2) 由利高
5位 25.14 田村 琉翔(2) 市立秋田商高
決勝 4組 (-1.1)
1位 24.37 佐々木 凌佑(3) 本荘高
2位 24.47 高田 将弘(3) 秋田令和高
3位 24.99 渡部 秦太朗(3) 明桜高
4位 25.27 真坂 宗磨(3) 本荘高
5位 25.43 富樫 翔太(3) 由利工高
6位 26.72 新田 凱晟(3) 由利高
決勝 5組 (-1.1)
1位 22.97 菅原 一輝(3) 秋田令和高
2位 23.25 佐藤 大晟(3) 横手高
3位 24.59 後藤 岳斗:秋大医学部
決勝【中学】 1組 (1.1)
1位 25.17 佐藤 久龍(2) 湯沢稲川中
2位 25.70 大森 悠司(1) ARC
3位 26.90 佐々木 輝(1) 大仙大曲中
4位 29.01 細井 蒼空(2) 大仙大曲中
決勝【中学】 2組 (3.1)
1位 25.15 三船 真裕(2) 横手北中
2位 25.49 佐藤 雅斗(3) 湯沢雄勝中
2位 25.49 戸嶋 綺星月(3) 男鹿東中
4位 27.47 中川 維吹(3) 追分RC
5位 28.02 畠山 桜樹(3) 潟上天王中
決勝【中学】 3組 (2.2)
1位 25.20 長谷川 璃空(3) 横手北中
2位 26.11 佐々木 暖翔(3) 湯沢南中
3位 27.06 成田 珀(3) 秋田ベーシックTC
4位 28.49 持主 健汰(3) 横手北中
決勝 1組
1位 53.92 高橋 颯太(2) 大曲農高
2位 56.06 伊東 煌陽(1) 本荘高
3位 56.81 玉谷 剛琉(2) 大曲農高
4位 57.72 安田 丈(2) 市立秋田商高
5位 58.88 石塚 湖透(2) 湯沢翔北高
6位 60.07 斎藤 駿(2) 金足農高
7位 60.51 高橋 宙大(2) 湯沢翔北高
決勝 2組
1位 50.87 石川 惣光(3) 秋田令和高
2位 51.93 佐藤 将(2) 秋田令和高
3位 52.66 石井 輔(2) 秋田南高
4位 53.40 佐々木 光惺(2) 湯沢翔北高
5位 55.22 仙波 憲太(2) 大曲農高
6位 56.16 鎌田 宗汰(2) 秋田令和高
7位 58.02 後藤 空我(2) 湯沢翔北高
決勝 3組
1位 53.77 坂谷 春翔(2) 秋田中央高
2位 54.11 五十嵐 勇吾(2) 大曲高
3位 54.98 高橋 勇正(2) 秋田令和高
4位 56.57 須田 琢斗(3) 秋田令和高
5位 56.95 田仲 涼(3) 金足農高
決勝 4組
1位 50.84 菅原 一輝(3) 秋田令和高
2位 51.04 原田 航(3) 市立秋田商高
3位 51.71 福岡 蒼生(3) 秋田南高
4位 52.57 高橋 陽菜汰(3) 湯沢翔北高
5位 54.24 高橋 優希亜(3) 湯沢翔北高
6位 55.22 柴田 瑠未南(3) 湯沢翔北高
決勝【中学】
1位 57.98 阿部 煌弥(3) 湯沢稲川中
2位 59.96 木村 朱吾(2) 横手北中
3位 62.30 樋口 雄貴(3) 湯沢雄勝中
4位 67.72 藤原 由紀人(2) 湯沢南中
5位 69.70 阿部 汰地(3) 湯沢南中
決勝 1組
1位 2.13.12 佐々木 光惺(2) 湯沢翔北高
2位 2.15.61 佐々木 晟(2) 由利高
3位 2.23.97 森元 結斗(1) 秋田令和高
決勝 2組
1位 2.06.85 武藤 佳輝(2) 大曲工高
2位 2.11.31 柴田 瑠未南(3) 湯沢翔北高
3位 2.12.64 斎藤 空臥(3) 由利高
4位 2.14.19 石渡 凌太(3) 由利工高
5位 2.20.93 藤沢 淳弥(2) 大曲工高
6位 2.24.03 斎藤 統也(2) 由利工高
7位 2.24.61 藤原 光汰(2) 市立秋田商高
決勝 3組
1位 2.01.03 小田嶋 圭隆(3) 横手高
2位 2.06.07 佐藤 優真(2) 明桜高
3位 2.10.32 赤平 航:湯沢雄勝陸協
4位 2.14.32 高橋 優希亜(3) 湯沢翔北高
決勝【中学】 1組
1位 2.17.27 後藤 蓮(2) 大仙大曲中
2位 2.19.87 鈴木 啓介(2) 大仙大曲中
3位 2.20.48 中山 煕一(2) 男鹿東中
4位 2.23.81 木村 朱吾(2) 横手北中
5位 2.40.53 佐藤 伊織(2) 湯沢雄勝中
6位 2.41.00 藤原 由紀人(2) 湯沢南中
決勝【中学】 2組
1位 2.18.94 阿部 煌弥(3) 湯沢稲川中
2位 2.20.12 加藤 悠大(2) 大仙大曲中
3位 2.31.85 内藤 輝(3) 湯沢雄勝中
4位 2.41.13 菊地 哲平(2) 県秋田南高中
5位 2.44.01 阿部 汰地(3) 湯沢南中
決勝 1組
1位 3.54.52 田口 颯真(4) 岩城小
2位 3.58.87 今野 生翔(3) 岩城小
3位 4.00.45 遠藤 歩夢(4) 秋田ベーシックTC
4位 4.01.82 田口 結翔(4) 秋田ベーシックTC
5位 4.04.90 進藤 佳祐(4) 新山小
6位 4.05.04 関根 拓夢(4) 追分RC
7位 4.13.16 樋渡 壮真(4) 追分RC
8位 4.13.71 相庭 楓(4) 水林アスリート
9位 4.27.78 古仲 透理(4) 船越小
10位 4.40.43 佐藤 柊哉(3) 追分RC
11位 4.42.35 畠山 恒都(3) 追分RC
12位 4.45.73 宮腰 掌成(4) 追分RC
13位 4.54.24 高橋 悠(4) 岩城小
決勝 2組
1位 3.38.22 佐々木 里玖(6) 秋田ベーシックTC
2位 3.40.66 秋元 大河(6) 新山小
3位 3.41.21 木村 琉斗(6) 秋田ベーシックTC
4位 3.41.43 畠山 善次(6) 水林アスリート
5位 3.47.46 柏谷 明慶(5) 追分RC
6位 3.48.29 佐藤 晴飛(4) 脇本第一小
7位 3.52.15 畠山 晴丞(4) 水林アスリート
8位 3.53.41 佐藤 惺(5) ARC
9位 3.54.96 菅原 輝星(5) 追分RC
10位 3.55.67 佐藤 煌芯(5) 追分RC
11位 3.57.99 佐川 優翔(4) 追分RC
12位 3.58.17 吉田 純希(6) 追分RC
13位 4.11.23 武藤 太智(6) 追分RC
14位 4.28.51 高橋 優仁(6) 秋田ベーシックTC
決勝 1組
1位 4.11.17 荻原 太陽(2) 金足農高
2位 4.20.76 富樫 瑞生(2) 大曲高
3位 4.23.54 中山 遥斗(2) 金足農高
4位 4.25.06 武藤 佳輝(2) 大曲工高
5位 4.31.02 三浦 理彦(2) 本荘高
6位 4.31.74 和賀 想来(2) 湯沢高
7位 4.32.04 渡部 康平(2) 秋田中央高
8位 4.44.91 斎藤 以心(2) 本荘高
9位 4.50.36 高橋 勇樹(1) 大曲工高
10位 4.54.04 内出 涼雅(1) 秋田南高
11位 4.59.74 角田 空我(2) 秋田中央高
12位 5.06.02 佐藤 龍河(1) 大曲工高
決勝 2組
1位 4.16.39 目黒 嶺(3) 金足農高
2位 4.17.89 小田嶋 圭隆(3) 横手高
3位 4.21.20 工藤 昊(3) 秋田中央高
4位 4.23.01 篠田 悠生(3) 本荘高
5位 4.24.64 佐藤 優真(2) 明桜高
6位 4.25.98 鎌田 湊太郎(3) 金足農高
7位 4.27.47 赤平 航:湯沢雄勝陸協
8位 4.30.39 村田 怜衣哉:秋田県立大
9位 4.30.93 田村 延匡(3) 秋田令和高
10位 4.40.16 佐藤 史明:KJC
11位 4.42.32 遠藤 優(3) 由利工高
12位 4.42.64 石塚 湖透(2) 湯沢翔北高
13位 4.44.32 坂入 隼人(3) 由利工高
14位 5.02.10 小笠原 優斗(2) 由利高
15位 5.13.10 由利 政宗(2) 湯沢翔北高
決勝【中学】
1位 4.24.66 伊藤 拓海(3) 男鹿東中
2位 4.28.59 永沢 幸之介(2) 大仙大曲中
3位 4.30.40 猪俣 歩翔(3) 湯沢雄勝中
4位 4.32.47 小林 奏綺(3) 男鹿東中
5位 4.38.92 薄田 璃羽(3) 追分RC
6位 4.40.24 大西 泰斎(3) 秋田ベーシックTC
7位 4.44.92 細谷 心夢(3) 横手北中
8位 4.44.93 及川 郁人(2) 横手北中
9位 4.50.86 武田 咲貴(1) 大仙大曲中
10位 4.54.53 佐藤 令空(3) 秋田ベーシックTC
11位 4.57.28 佐々木 瑠清(1) にかほ仁賀保中
12位 4.57.79 内藤 輝(3) 湯沢雄勝中
13位 5.01.87 佐藤 以琉(3) 秋田ベーシックTC
14位 5.02.87 高橋 千景(2) 湯沢稲川中
15位 5.25.29 佐藤 伊織(2) 湯沢雄勝中
16位 6.09.83 高橋 翔也(1) 秋田ベーシックTC
決勝
1位 9.12.04 猪俣 歩翔(3) 湯沢雄勝中
2位 10.03.82 藤本 航己(2) 大仙大曲中
3位 10.04.25 大西 泰斎(3) 秋田ベーシックTC
4位 10.17.82 及川 郁人(2) 横手北中
5位 10.18.37 阿部 俊汰(3) 湯沢稲川中
6位 10.21.60 三浦 健介(1) 大仙大曲中
7位 10.26.71 三浦 創(2) 大仙大曲中
8位 11.07.73 宮腰 拳士(2) 潟上天王南中
9位 12.11.44 小林 奏綺(3) 男鹿東中
決勝
1位 16.12.03 目黒 嶺(3) 金足農高
2位 16.12.80 明平 凉聖(2) 横手高
3位 16.41.97 沓沢 七星(3) 大曲工高
4位 16.44.33 宮田 幸夢(3) 大曲工高
5位 16.53.18 戸嶋 駿太(3) 大曲工高
6位 16.53.88 池田 有輝:秋田県立大
7位 16.54.88 佐々木 伽空人(2) 大曲工高
8位 16.59.00 小川 結人(2) 金足農高
9位 17.10.53 笹島 正寛:秋田県立大
10位 17.12.59 木村 達也:横手市陸協
11位 17.38.74 和賀 想来(2) 湯沢高
12位 18.14.36 高橋 侑琉(2) 秋田令和高
13位 19.39.34 寺邑 尚祐(3) 横手高
14位 20.43.94 由利 政宗(2) 湯沢翔北高
決勝 (4.7)
1位 16.76 北村 隼(2) 大曲農高
2位 17.05 小野 晃路(3) 秋田中央高
3位 20.45 伊藤 翔真(3) 由利高
4位 24.59 福田 二千翔(3) 横手清陵学院高
決勝 (2.3)
1位 16.71 永井 奏汰(3) 湯沢稲川中
2位 22.29 阿部 遊羽(2) 湯沢稲川中
3位 22.86 沓沢 海史(2) 湯沢稲川中
決勝 1組
1位 56.37 佐藤 将(2) 秋田令和高
2位 60.38 北村 隼(2) 大曲農高
3位 61.97 坂谷 春翔(2) 秋田中央高
4位 62.42 須田 琢斗(3) 秋田令和高
5位 63.21 菅 凌太朗(2) 湯沢翔北高
6位 65.36 佐藤 隼人(3) 秋田高
決勝 2組
1位 54.13 石川 惣光(3) 秋田令和高
2位 56.45 原田 航(3) 市立秋田商高
3位 64.50 福原 龍(3) 新屋高
4位 68.25 福田 二千翔(3) 横手清陵学院高
決勝 1組
1位 43.56秋田中央高校A
2位 43.62横手清陵学院高
3位 43.78湯沢翔北高
4位 44.92明桜高
5位 45.14秋田中央高校C
決勝 2組
1位 44.31秋田南高
2位 44.64横手高
3位 45.37由利高
4位 45.40大曲農高
決勝【中学】 1組
1位 48.64大曲中学校A
2位 49.59湯沢南中
3位 50.25秋田ベーシックTC J1
4位 52.12稲川中学校A
決勝【中学】 2組
1位 50.97大曲中学校B
2位 51.61大曲中学校C
3位 52.43南高中等部
4位 55.24稲川中学校B
決勝
1位 1.78 相原 世龍(2) 秋田中央高
2位 1.78 山内 樹(3) 明桜高
3位 1.75 高橋 航晴(2) 横手清陵学院高
4位 1.75 小棚木 雄大(3) 横手高
5位 1.70 土井 大地(3) 由利工高
6位 1.50 加藤 瑠(2) 新屋高
決勝【小学】
1位 1.13 柏谷 明慶(5) 追分RC
決勝【中学】
1位 1.65 山本 大志(3) 湯沢南中
2位 1.40 佐藤 唯翔(3) 湯沢南中
決勝
1位 6.49 (3.1) 高山 智貴:teamARUTO
2位 6.33 (1.6) 東海林 紫聖(3) 新屋高
3位 6.28 (1.5) 山代 麟太郎(3) 秋田中央高
4位 6.14 (0.1) 加藤 健太(2) 横手高
5位 6.14 (0.6) 佐々木 勇真(1) 明桜高
6位 6.05 (2.5) 藤井 翼:TeamAstar
7位 6.01 (1.5) 伊藤 瑠汰(1) 横手清陵学院高
8位 5.93 (2.3) 堤 凌雅(3) 横手清陵学院高
9位 5.75 (2.9) 和田 知希(3) 湯沢高
10位 5.73 (-0.4) 佐々木 琉翔(2) 湯沢翔北高
11位 5.58 (1.6) 松岡 颯大(2) 秋田中央高
12位 5.48 (1.1) 大倉 隆人(3) 秋田南高
13位 5.41 (-0.2) 秋山 夢良登(3) 由利工高
14位 5.35 (-0.4) 黒沢 宥稀(3) 湯沢翔北高
15位 5.24 (1.7) 石川 駆流(2) 西目高
16位 5.05 (1.9) 菅原 雄斗(2) 由利工高
17位 4.97 (1.6) 渡辺 悠馬(2) 湯沢高
決勝【小学】
1位 3.68 (0.2) 佐々木 想介(6) 新山小
2位 3.52 (1.2) 三浦 安司(5) 追分RC
3位 3.45 (3.0) 塚田 蓮永(5) 秋田ベーシックTC
4位 3.16 (2.6) 本庄 優志(5) 大潟小
4位 3.16 (1.9) 畠山 佑都(6) 追分RC
決勝【中学】
1位 5.54 (0.6) 佐藤 唯翔(3) 湯沢南中
2位 5.13 (0.9) 佐藤 陽太(3) 県秋田南高中
3位 5.10 (3.9) 熊沢 佑心(2) 大仙大曲中
4位 5.08 (-0.7) 山本 大志(3) 湯沢南中
5位 4.90 (0.8) 塚田 悠生(2) 県秋田南高中
6位 4.86 (1.9) 小原 陽斗(2) 大仙大曲中
7位 4.74 (2.3) 佐々木 遼太(1) 大仙大曲中
8位 4.29 (0.2) 阿部 遊羽(2) 湯沢稲川中
9位 3.69 (2.9) 高橋 翔也(1) 秋田ベーシックTC
10位 3.66 (0.6) 三春 拓士(2) 湯沢稲川中
決勝
1位 12.53 (0.8) 平山 朋幸(3) 横手高
2位 11.90 (1.3) 谷川 怜(2) 市立秋田商高
3位 11.63 (1.6) 佐々木 琉翔(2) 湯沢翔北高
決勝
1位 9.00 高橋 一成:湯沢雄勝陸協
決勝【中学】
1位 9.57 樋口 雄貴(3) 湯沢雄勝中
2位 8.80 沼沢 来我(3) 秋田ベーシックTC
3位 8.30 斎藤 暖人(3) 湯沢稲川中
4位 7.81 松江 智陽(3) 湯沢北中
5位 5.78 北村 龍悟(1) 大仙大曲中
決勝【高校】
1位 13.35 大信田 凌生(2) 横手清陵学院高
2位 10.89 石井 健資(2) 秋田南高
3位 10.13 石綿 響(1) 横手清陵学院高
4位 9.04 高橋 空大(2) 秋田南高
5位 8.76 金岡 拓途(2) 秋田高
6位 8.69 岩瀬 翔大(1) 横手清陵学院高
7位 7.79 沼沢 来胤(2) 新屋高
8位 7.71 金沢 大斗(2) 秋田南高
9位 7.68 川崎 航輝(2) 湯沢翔北高
決勝
1位 27.89 高橋 一成:湯沢雄勝陸協
2位 23.02 高橋 祐貴:秋田ベーシックTC
決勝【高校】
1位 34.91 寺田 翔秋(2) 大曲高
2位 30.94 石綿 響(1) 横手清陵学院高
3位 29.83 松村 慶斗(3) 横手高
4位 29.35 池田 大斗(3) 由利工高
5位 29.24 田仲 雄世(2) 市立秋田商高
6位 24.58 高橋 空大(2) 秋田南高
7位 24.03 石井 健資(2) 秋田南高
8位 19.12 岩瀬 翔大(1) 横手清陵学院高
決勝
1位 54.46 進藤 恭孝:TeamAstar
2位 53.20 岡部 倖也(3) 秋田南高
3位 41.63 皆川 泰誠(3) 秋田大
4位 40.89 天童 慶太(2) 湯沢翔北高
5位 39.38 金沢 大斗(2) 秋田南高
6位 39.04 田仲 雄世(2) 市立秋田商高
7位 38.26 佐藤 瑛人(3) 秋田令和高
8位 36.39 柳田 歩夢(3) 由利工高
9位 36.38 畠山 啓和(2) 湯沢高
10位 36.28 高橋 一翔(3) 秋田令和高
11位 35.51 加藤 瑠(2) 新屋高
12位 31.10 金岡 拓途(2) 秋田高
13位 30.51 沼沢 来胤(2) 新屋高
14位 30.34 斎藤 匡人(2) 横手清陵学院高
スポンサーリンク
決勝 1組 (4.5)
1位 12.55 小野 妃彩(2) 秋田令和高
2位 12.97 岡本 花(1) 秋田中央高
3位 13.20 佐藤 帆乃夏(1) 秋田令和高
4位 13.42 平野内 希和(2) 明桜高
5位 13.63 伊藤 充生(2) 金足農高
6位 14.86 鈴木 結芽(1) 大曲農高
7位 15.27 伝野 未優(1) 大曲農高
8位 16.90 高橋 桜(2) 西目高
決勝 2組 (3.3)
1位 12.82 下間 真城(2) 新屋高
2位 13.22 高橋 愛海(2) 大曲農高
3位 13.44 渡 怜菜(2) 秋田令和高
4位 13.76 木村 雪乃(2) 湯沢翔北高
5位 13.80 高橋 心和(2) 大曲高
6位 13.89 佐々木 彩(2) 大曲農高
7位 13.91 千葉 光莉(2) 大曲高
8位 13.98 佐々木 陽向(2) 明桜高
決勝 3組 (1.4)
1位 13.70 荘野 心(3) 本荘高
2位 13.71 今野 夢愛(3) 市立秋田商高
3位 13.87 小熊 ユミナ(3) 秋田南高
4位 14.11 高橋 音羽(3) 大曲高
5位 14.17 松田 きらら(3) 市立秋田商高
6位 14.67 安田 未夢(3) 金足農高
決勝 4組 (2.7)
1位 12.22 三浦 夏恋(3) 秋田令和高
2位 12.50 渡辺 陽菜(3) 秋田令和高
3位 12.83 高橋 来侑(3) 横手高
4位 13.02 佐々木 優心(3) 秋田令和高
5位 13.10 三浦 乃愛(3) 秋田令和高
6位 13.68 吉田 小都子(3) 秋田南高
7位 14.03 高橋 涼風(3) 湯沢翔北高
決勝【小学】 1組 (1.0)
1位 16.54 須田 桜乃(4) 水林アスリート
2位 17.83 遠藤 礼(3) 追分RC
3位 17.99 横山 彩羽(4) 追分RC
4位 18.26 長谷部 愛心(3) 新山小
5位 18.32 畠山 真緒(3) 水林アスリート
6位 18.62 泉 百香(4) 追分RC
7位 18.64 前山 ひなた(3) 新山小
8位 20.20 黒政 澪菜(3) 新山小
9位 20.61 和田 唯那(4) 水林アスリート
決勝【小学】 2組 (1.7)
1位 16.53 佐々木 好葉(5) 水林アスリート
2位 16.55 伊藤 里菜(5) 秋田ベーシックTC
3位 16.72 鈴木 心結(4) 水林アスリート
4位 17.35 佐々木 りの(5) 新山小
5位 17.37 池田 千瀬(4) 水林アスリート
6位 17.58 鳥井 来果(4) 追分RC
7位 17.71 佐藤 彩心(4) 水林アスリート
8位 18.82 菅原 美怜(5) 追分RC
決勝【小学】 3組 (1.5)
1位 14.94 古仲 慈乃(5) 秋田ベーシックTC
2位 15.24 西田 椛(5) 秋田ベーシックTC
3位 15.28 伊藤 わか(5) 秋田ベーシックTC
4位 15.73 古仲 紗菜(5) 船越小
5位 16.37 佐藤 純花(5) 秋田ベーシックTC
6位 16.42 金谷 彩紀菜(5) 追分RC
7位 16.66 桑原 愛月(5) 大潟小
8位 17.14 荒木 桜幸(5) 追分RC
決勝【小学】 4組 (1.6)
1位 15.41 吉川 幸歩(6) 水林アスリート
2位 15.64 鎌田 莉緒(6) 水林アスリート
3位 16.52 久保市 唯愛(6) 追分RC
4位 16.54 佐々木 結生(6) 秋田ベーシックTC
5位 16.80 高桑 綾芽(6) 追分RC
6位 17.52 佐藤 百彩(6) KJC
7位 19.71