春季彦根市民陸上競技大会2024年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

春季彦根市民陸上競技大会

会場:平和堂HATOスタジアム
開催日:2024年4月21日

決勝 (0.0)
1位 11.76 木村 快:滋賀県大
2位 11.95 田中 良和:滋賀マスターズAC
3位 12.27 藤木 悠理:滋賀県大
 DNS 出雲 滉己:滋賀大
予選【中学】 1組 (0.9)
1位 12.09 井崎 晴也(3) 彦根西中
2位 12.68 佐野 大知(2) 彦根中
3位 13.07 児玉 凌空(2) 彦根中央中
4位 13.36 古川 誠記(2) 彦根南中
5位 13.79 高橋 桐真(2) 彦根東中
6位 13.81 由地 叶旺(3) 彦根東中
7位 13.94 中村 海里(2) 彦根西中
8位 14.01 小林 佑二(2) 彦根南中
9位 14.11 中村 朔也(3) 彦根東中
予選【中学】 2組 (0.3)
1位 12.64 尾崎 勢(3) 彦根南中
2位 12.80 有馬 悠陽(3) 県河瀬中
3位 13.47 広瀬 旺佑(3) 彦根中
4位 13.58 塚本 快士(2) 彦根東中
5位 13.78 大塚 晶也(3) 彦根西中
6位 14.97 筒井 健太(2) 彦根中
7位 16.12 前田 優佑(3) 彦根東中
 13.73 小田 龍之介(2) 東近江能登川中
 DNS 山口 惺成(2) 彦根東中
予選【中学】 3組 (-0.2)
1位 12.33 深尾 敦也(3) 彦根東中
2位 12.60 東 駿佑(2) 県河瀬中
3位 12.78 中尾 凌久(3) 彦根東中
4位 13.02 田中 奏哉(3) 彦根東中
5位 13.56 野口 諒一(2) 県河瀬中
6位 13.81 小室 仁汰(2) 彦根中
7位 14.34 馬庭 優斗(2) 彦根東中
8位 14.51 椋橋 立葵(3) 彦根東中
9位 14.76 権藤 翔馬(2) 彦根中
予選【中学】 4組 (-0.2)
1位 12.18 畑野 直希(3) 彦根東中
2位 12.40 深山 尊路(2) 彦根中央中
3位 13.47 深尾 理仁(3) 彦根西中
4位 13.80 加藤 飛佑人(2) 彦根南中
5位 14.14 筑山 龍翔(2) 彦根中
6位 14.48 大西 惺巳(2) 彦根東中
7位 14.75 平田 唯月(2) 彦根中
 12.55 肥高 郁叶(2) 東近江能登川中
 DNS 小谷 怜司(2) 彦根中央中
予選【中学】 5組 (0.9)
1位 12.37 松宮 凰心郎(2) 彦根東中
2位 12.67 北川 佳都(3) 彦根南中
3位 13.49 巨椋 航介(2) 県河瀬中
4位 13.63 橋本 隆盛(2) 彦根中
5位 13.85 高畑 天翔(2) 彦根東中
6位 14.28 越智 凌克(2) 彦根東中
7位 14.79 中村 綾杜(3) 彦根東中
8位 14.84 前田 航佑(3) 彦根東中
 DSQ 小森 悠真(2) 彦根南中
決勝【中学】 (0.0)
1位 12.26 畑野 直希(3) 彦根東中
2位 12.40 深尾 敦也(3) 彦根東中
3位 12.54 松宮 凰心郎(2) 彦根東中
4位 12.55 深山 尊路(2) 彦根中央中
5位 12.63 東 駿佑(2) 県河瀬中
6位 12.73 北川 佳都(3) 彦根南中
7位 12.78 佐野 大知(2) 彦根中
8位 12.80 尾崎 勢(3) 彦根南中
 DSQ 井崎 晴也(3) 彦根西中
予選【高校】 1組 (1.0)
1位 11.39 堀内 空羽(1) 彦根工高
2位 11.75 山田 敦葵(3) 彦根東高
3位 12.16 葛下 和輝(2) 彦根翔西館高
4位 12.49 田中 寛人(1) 彦根翔西館高
 11.96 福原 璃玖(3) 八幡高
 12.04 西山 之貴(2) 八幡工高
 DNS 塚本 蓮(2) 米原高
 DNS 田村 祐介(3) 八日市高
予選【高校】 2組 (-0.4)
1位 11.42 宮川 善貴(3) 彦根東高
2位 11.89 阿辻 雅生(3) 近江高
3位 12.09 久良木 律(3) 米原高
4位 12.71 村田 悠唯音(1) 彦根工高
 DNS 苗村 瑛太(1) 河瀬高
 12.99 山本 悠聖(2) 八日市高
 DNS 岡部 翔大(3) 八幡工高
 DNS 藤田 龍信(2) 彦根翔西館高
予選【高校】 3組 (0.2)
1位 11.47 石原 琉聖(1) 彦根翔西館高
2位 11.68 吉川 大登(3) 近江高
3位 11.94 桝田 蒼太(3) 彦根工高
4位 11.99 杉本 優夢(1) 彦根翔西館高
5位 12.32 岡田 優希人(2) 米原高
6位 12.37 平岡 健斗(2) 彦根翔西館高
7位 12.44 山口 竜輝(1) 彦根翔西館高
8位 13.13 木下 暁翔(1) 彦根翔西館高
 DNS 渡 亮太(3) 八日市高
予選【高校】 4組 (0.0)
1位 11.50 宮本 遥光(3) 近江高
2位 12.16 大橋 歩(2) 彦根翔西館高
3位 12.17 安沢 蒼太(3) 米原高
4位 12.18 竹田 怜王(3) 彦根翔西館高
5位 12.64 古林 賢大(2) 彦根東高
 DNS 小田 武蔵(3) 八日市高
 11.71 藤田 周優(3) 八幡商高
 DNS 堀内 優絃(1) 彦根工高
予選【高校】 5組 (0.0)
1位 11.88 萩原 健心(2) 彦根翔西館高
2位 12.03 外山 圭吾(1) 彦根翔西館高
3位 12.48 木下 智偉(2) 近江高
4位 12.52 北川 陸駆(2) 彦根東高
5位 12.53 三原 康誠(1) 彦根工高
6位 12.67 田中 大馳(3) 彦根総合高
 12.43 村松 空藍(3) 八日市高
 DNS 森川 瑛太(2) 彦根翔西館高
 DNS 野杉 琳音(2) 八幡工高
予選【高校】 6組 (0.3)
1位 12.01 鈴木 康史(2) 河瀬高
2位 12.11 小森 健慈(3) 近江高
3位 13.18 高田 琉成(3) 彦根総合高
 DNS 新海 啓太(3) 八日市高
 11.72 大沢 葵(2) 八日市高
 12.35 望田 宗杜(3) 八幡高
 DNS 高森 遥斗(2) 彦根翔西館高
 DNS 鍋島 航太朗(3) 米原高
 DNS 藤田 瑛太郎(2) 彦根東高
予選【高校】 7組 (0.7)
1位 11.37 井上 晴信(1) 彦根翔西館高
2位 11.52 山田 大悟(2) 彦根東高
3位 12.41 布施 斗威(2) 彦根翔西館高
 11.91 加藤 悠汰(3) 八幡工高
 DNS 小林 柚月(3) 彦根翔西館高
 DNS 高桑 葵(2) 彦根総合高
 DNS 若松 航輝(3) 八日市高
 DNS 山口 瑛太(2) 米原高
予選【高校】 8組 (1.0)
1位 11.93 宮部 大和(2) 米原高
2位 12.06 川上 侑(3) 彦根工高
3位 12.64 川口 貴斗(2) 彦根東高
4位 13.32 柏原 翔太(1) 彦根総合高
 DNS 清水 涼太郎(2) 近江高
 12.57 池田 陸大(2) 八幡工高
 11.41 知花 タダシ(3) 八日市高
 DNS 戸高 優稀(3) 彦根翔西館高
予選【高校】 9組 (0.3)
1位 11.22 大橋 透綺(3) 彦根工高
2位 11.64 北河 士宙(3) 米原高
3位 12.76 墨 直弥(2) 彦根東高
4位 12.86 音居 大世(1) 彦根翔西館高
 DNS 起 龍也(2) 近江高
 DNS 北村 凌央(3) 彦根翔西館高
 DNS 堀井 宣寿(2) 八幡商高
 DNS 安積 紫音(2) 河瀬高
 DNS 辻 尚也(3) 八日市高
予選【高校】 10組 (0.6)
1位 11.59 葛西 優希(2) 近江高
2位 11.97 前田 龍太郎(3) 彦根東高
3位 12.54 野瀬 侑里(2) 米原高
 11.27 田中 蓮仁(3) 八幡高
 DNS 高阪 雅晃(3) 彦根翔西館高
 12.35 浜中 崇至(2) 八幡商高
 DNS 久保田 修太(3) 八幡工高
 DNS 讃岐 颯大(3) 八日市高
決勝【高校】 (0.8)
1位 11.15 大橋 透綺(3) 彦根工高
2位 11.23 井上 晴信(1) 彦根翔西館高
3位 11.36 堀内 空羽(1) 彦根工高
4位 11.38 石原 琉聖(1) 彦根翔西館高
5位 11.40 宮本 遥光(3) 近江高
6位 11.45 北河 士宙(3) 米原高
7位 11.54 葛西 優希(2) 近江高
8位 11.59 山田 大悟(2) 彦根東高
 DNS 宮川 善貴(3) 彦根東高
決勝 (0.3)
1位 24.07 田中 良和:滋賀マスターズAC
2位 24.14 森 颯人:滋賀県大
3位 24.32 井下 和輝:滋賀県大
4位 24.67 河島 光佑:滋賀県大
タイムレース【中学】 1組 (0.5)
1位 25.16 山本 映祐(3) 彦根西中
2位 26.03 川田 悠(3) 彦根西中
3位 26.31 工藤 快斗(3) 彦根中
4位 27.17 佐野 大知(2) 彦根中
5位 27.34 広瀬 旺佑(3) 彦根中
6位 32.37 窪田 大悟(2) 県河瀬中
 25.86 肥高 郁叶(2) 東近江能登川中
 27.82 小田 龍之介(2) 東近江能登川中
タイムレース【中学】 2組 (0.0)
1位 25.27 深山 尊路(2) 彦根中央中
2位 25.37 深尾 敦也(3) 彦根東中
3位 25.43 松宮 凰心郎(2) 彦根東中
4位 25.93 西村 灯真(2) 県河瀬中
5位 27.27 瀬尾 旺文(3) 彦根西中
6位 28.18 鐘ケ江 大輝(3) 彦根南中
 DNS 小谷 怜司(2) 彦根中央中
タイムレース【高校】 1組 (1.4)
1位 25.00 岡田 優希人(2) 米原高
2位 25.53 古林 賢大(2) 彦根東高
3位 25.57 種子田 一哉(2) 彦根総合高
4位 26.06 田中 大馳(3) 彦根総合高
5位 27.03 高田 琉成(3) 彦根総合高
6位 27.89 大城 治輝(3) 彦根総合高
 25.96 佐多 優希(3) 八日市高
 DNS 山口 瑛太(2) 米原高
タイムレース【高校】 2組 (0.2)
1位 23.97 前田 龍太郎(3) 彦根東高
2位 24.88 安沢 蒼太(3) 米原高
3位 24.99 坂田 悠輔(2) 米原高
4位 25.18 北川 陸駆(2) 彦根東高
5位 25.18 野瀬 侑里(2) 米原高
6位 26.08 岡本 雄真(3) 彦根東高
 25.31 村松 空藍(3) 八日市高
 26.03 山本 悠聖(2) 八日市高
タイムレース【高校】 3組 (0.9)
1位 23.73 葛西 優希(2) 近江高
2位 24.14 宮部 大和(2) 米原高
3位 24.25 藤田 瑛太郎(2) 彦根東高
4位 24.88 島田 耕助(1) 彦根翔西館高
5位 25.03 葛下 和輝(2) 彦根翔西館高
 24.01 大森 凱斗(2) 八日市高
 DNS 井上 晴信(1) 彦根翔西館高
 DNS 北河 士宙(3) 米原高
 DNS 浅原 拓実(2) 近江高
タイムレース【高校】 4組 (0.0)
1位 23.00 武村 敦史(2) 彦根翔西館高
2位 23.02 北岸 功至(3) 彦根東高
3位 23.44 山本 渉琉(3) 彦根総合高
4位 23.79 阿辻 雅生(3) 近江高
5位 23.87 小西 一暉(2) 河瀬高
6位 24.07 桝田 蒼太(3) 彦根工高
7位 24.14 三浦 唯人(3) 米原高
8位 24.45 清水 隆希(1) 彦根翔西館高
9位 24.52 安藤 翔也(1) 彦根翔西館高
タイムレース【高校】 5組 (0.2)
1位 22.85 大橋 透綺(3) 彦根工高
2位 23.16 宮本 遥光(3) 近江高
3位 23.24 矢野 結惺(3) 彦根東高
4位 23.54 高島 優仁(1) 彦根翔西館高
 DNS 藤田 龍信(2) 彦根翔西館高
 23.18 知花 タダシ(3) 八日市高
 DNS 堀内 空羽(1) 彦根工高
 DNS 宮川 善貴(3) 彦根東高
 DNS 高阪 雅晃(3) 彦根翔西館高
タイムレース 1組
1位 54.09 酒井 照久(2) 瀬田工高
2位 58.03 藤原 悠雅:河瀬高
3位 59.72 三原 康誠(1) 彦根工高
4位 60.15 藤井 大翔(2) 八幡高
 58.43 神田 空輝(2) 八幡高
 DNS 元屋 拓巳:滋賀大
 56.88 西村 仁(2) 八幡高
 59.40 福坂 瑛隼(2) 八幡高
 58.75 富田 悠生(2) 八幡高
 58.58 望田 宗杜(3) 八幡高
タイムレース 2組
1位 54.44 田部 宇一(2) 米原高
 DNS 起 龍也(2) 近江高
 58.58 古高 真睦(2) 八幡高
 58.20 林 亮汰(2) 八幡高
 56.07 大沢 葵(2) 八日市高
 55.73 福原 璃玖(3) 八幡高
 55.17 高橋 恩来(2) 八幡高
 DNS 平岡 健斗(2) 彦根翔西館高
タイムレース 3組
1位 53.27 安藤 優(3) 米原高
2位 54.37 川村 翔空(3) 彦根翔西館高
3位 54.77 児玉 櫂夷(1) 彦根翔西館高
4位 54.94 川上 侑(3) 彦根工高
5位 56.69 久良木 律(3) 米原高
6位 56.84 岡田 稜大(1) 彦根翔西館高
 55.25 木下 康輔(3) 八幡高
 53.76 小森 空(2) 八幡高
タイムレース 4組
1位 52.73 深山 陽翔(2) 彦根翔西館高
2位 53.16 高松 蓮騰(2) 彦根翔西館高
3位 53.64 今居 秋羽(3) 彦根翔西館高
4位 54.94 塚本 蓮(2) 米原高
 DNS 深井 優輔(3) 八幡高
 DNS 西堀 竜之介(2) 八幡高
 DNS 清水 涼太郎(2) 近江高
 56.28 新海 啓太(3) 八日市高
 DNS 吉岡 旺祐(2) 八幡高
タイムレース 5組
1位 50.89 矢野 結惺(3) 彦根東高
2位 51.12 北岸 功至(3) 彦根東高
3位 52.90 海外 紘輔(2) 米原高
4位 53.03 川田 麟太郎(3) 米原高
5位 53.15 小林 直輝(3) 彦根東高
 51.65 田中 蓮仁(3) 八幡高
 DNS 迫田 航(2) 彦根翔西館高
 DNS 田村 祐介(3) 八日市高
 DNS 鍋島 航太朗(3) 米原高
決勝【中学】
1位 57.61 岩谷 大翔(3) 県河瀬中
2位 58.74 高野 蒼椰(3) 彦根西中
3位 62.28 野口 諒一(2) 県河瀬中
4位 62.79 野口 隼人(3) 彦根中
5位 63.00 井上 薫(3) 彦根東中
6位 63.23 三嶋 奏汰(3) 彦根南中
 DNS 工藤 快斗(3) 彦根中
決勝
1位 1.59.33 瀬古 優太:京都陸協
2位 2.05.77 元屋 拓巳:滋賀大
決勝【中学】
1位 2.21.07 菅森 健心(3) 彦根東中
2位 2.25.45 野口 隼人(3) 彦根中
3位 2.26.60 勝瀬 琉生(2) 彦根東中
4位 2.34.17 小川 奏右(2) 彦根東中
5位 2.37.01 向 遼佑(3) 県河瀬中
6位 2.38.79 北村 昇吾(2) 彦根南中
7位 2.39.94 小西 貴尋(2) 彦根東中
8位 2.40.63 杉田 結仁(2) 彦根中央中
9位 2.44.58 宮本 大輝(2) 彦根東中
10位 2.56.62 渡辺 蒼一郎(2) 彦根東中
タイムレース【高校】 1組
1位 2.05.46 土川 航希(2) 彦根翔西館高
2位 2.06.01 福島 佑弥(2) 彦根翔西館高
3位 2.07.28 田中 彩翔(2) 彦根翔西館高
4位 2.08.28 奥村 彰陽(3) 彦根翔西館高
 2.09.73 中川 楓賀(2) 八幡高
 DNS 坪井 勇一郎(2) 米原高
 2.14.33 渡辺 亮守:八幡工高
 2.08.15 永岡 俊也(3) 八幡高
タイムレース【高校】 2組
1位 2.04.92 吉岡 巧翔(2) 彦根翔西館高
2位 2.05.10 間曽 結斗(3) 米原高
3位 2.07.06 東川 拓翔(3) 彦根翔西館高
 DNS 藤田 海斗(3) 彦根工高
 DNS 飯塚 悠(3) 彦根総合高
 2.08.04 増田 芽直(2) 八日市高
 2.06.73 寺田 竜志(3) 八幡高
 2.06.51 角田 侑大(3) 八幡工高
 2.05.20 山内 颯太(3) 八日市高
タイムレース【高校】 3組
1位 1.57.56 田辺 侑大(3) 彦根東高
2位 1.57.65 八若 桜太(3) 彦根東高
3位 1.59.49 小林 直輝(3) 彦根東高
4位 2.00.12 海外 紘輔(2) 米原高
5位 2.06.40 西村 龍威(2) 彦根翔西館高
6位 2.06.52 中川 博登(2) 彦根東高
7位 2.18.84 梶谷 直弥(2) 彦根東高
決勝
1位 4.10.90 瀬古 優太:京都陸協
2位 4.15.23 平野 快:パナソニック
3位 4.28.64 佐野 祐大:滋賀大
4位 4.35.80 深山 浩規:滋賀陸協
5位 4.45.77 米山 竜也:滋賀大
決勝【中学】
1位 4.37.92 松尾 優光(3) 彦根東中
2位 4.58.11 菅森 健心(3) 彦根東中
3位 4.58.71 上村 彪賀(2) 県河瀬中
4位 5.00.00 田中 友(2) 県河瀬中
5位 5.00.26 勝瀬 琉生(2) 彦根東中
6位 5.14.75 中原 和豊(2) 彦根南中
7位 5.35.41 小川 奏右(2) 彦根東中
8位 7.12.00 木野 彪雅(3) 彦根東中
 4.48.92 大間 仁晴(2) 東近江能登川中
 4.37.17 中村 良碧(2) 東近江能登川中
決勝【高校】
1位 4.05.71 八若 桜太(3) 彦根東高
2位 4.06.22 田辺 侑大(3) 彦根東高
3位 4.07.85 平尾 昂士(2) 彦根東高
4位 4.19.59 藤田 海斗(3) 彦根工高
5位 4.19.86 杭田 太一(3) 彦根総合高
6位 4.21.84 間曽 結斗(3) 米原高
7位 4.21.88 田中 彩翔(2) 彦根翔西館高
8位 4.25.84 山崎 柊(2) 近江高
9位 4.33.59 奥村 彰陽(3) 彦根翔西館高
10位 4.34.29 野村 和弘(2) 彦根東高
11位 4.42.83 松前 輝(2) 米原高
12位 4.46.82 中野 裕太(2) 米原高
 DNS 渡辺 陽仁(1) 彦根翔西館高
 4.21.42 山内 颯太(3) 八日市高
 4.37.24 増田 芽直(2) 八日市高
 4.56.49 小西 一誠(3) 八幡工高
 4.59.91 岸村 優心(2) 八幡工高
 DNS 土川 航希(2) 彦根翔西館高
 DNS 堤 煌聖(2) 彦根翔西館高
 DNS 寺尾 優汰(2) 米原高
 DNS 山本 伊吹(1) 彦根翔西館高
 DNS 福島 佑弥(2) 彦根翔西館高
 DNS 高木 祐希(2) 河瀬高
決勝
1位 10.06.72 松尾 優光(3) 彦根東中
決勝
1位 15.33.92 平野 快:パナソニック
2位 20.22.94 林 勢流(2) 彦根工高
 DNS 今西 翔(3) 八幡高
タイムレース 1組
1位 44.20彦根翔西館高
2位 50.38彦根総合高
 DNS河瀬高
 DNS米原高
 DNS彦根工高
 DNS八幡工高
タイムレース 2組
1位 43.86彦根東高
2位 43.99米原高
3位 44.02近江高
4位 44.62彦根工高
 DNS彦根翔西館高
 DNS近江高
 44.83八日市高
タイムレース【中学】 1組
1位 48.51県河瀬中
2位 48.56彦根東中
3位 51.28彦根東中
4位 53.05彦根中央中
5位 54.83彦根東中
タイムレース【中学】 2組
1位 48.37彦根西中
2位 49.94彦根南中
3位 50.60彦根中
4位 52.76彦根南中
5位 54.61彦根中
 50.46東近江能登川中
決勝
1位 1.90 和田 悠汰(3) 彦根東高
2位 1.85 植田 憐(3) 彦根工高
3位 1.80 手崎 真志(3) 米原高
4位 1.80 角 晃太朗(2) 彦根翔西館高
5位 1.65 橘 蒼樹(2) 彦根東高
6位 1.60 川瀬 空(2) 近江高
7位 1.25 谷内 和仁(1) 彦根翔西館高
 NM 高嶋 快(3) 彦根翔西館高
 1.55 神田 空輝(2) 八幡高
 NM 丸山 勇気(3) 彦根翔西館高
 NM 北村 洵弥(2) 米原高
 NM 橋本 釉胡磨(2) 彦根翔西館高
決勝【中学】
1位 1.70 中尾 凌久(3) 彦根東中
2位 1.40 大塚 晶也(3) 彦根西中
3位 1.40 児玉 凌空(2) 彦根中央中
決勝
1位 6.41 (0.8) 善利 諦英(3) 米原高
2位 6.01 (0.5) 図師 彪真(3) 彦根翔西館高
3位 5.99 (0.0) 山本 渉琉(3) 彦根総合高
4位 5.90 (-0.1) 藤木 悠理:滋賀県大
5位 5.79 (-0.1) 前川 倖汰(2) 彦根翔西館高
6位 5.71 (0.4) 坂田 悠輔(2) 米原高
7位 5.68 (1.0) 前川 大和(1) 彦根翔西館高
8位 5.62 (-0.4) 仙波 凛央斗(1) 彦根翔西館高
9位 5.56 (-0.3) 白井 愛桐(2) 河瀬高
10位 5.35 (0.2) 奥村 公貴(3) 彦根東高
11位 5.13 (0.4) 田嶋 彪登(1) 彦根翔西館高
12位 4.97 (0.4) 東 蓮碧(1) 彦根翔西館高
13位 4.83 (-0.4) 奥谷 春仁(2) 近江高
14位 4.77 (0.4) 花木 怜(2) 河瀬高
15位 3.14 (0.8) 北川 和暉(2) 彦根東高
 5.22 (0.0) 林 亮汰(2) 八幡高
 DNS 辻 匠寿(1) 彦根翔西館高
 DNS 西堀 竜之介(2) 八幡高
 DNS 目片 亮(2) 彦根翔西館高
 DNS 小梶 祐惺(3) 八幡工高
 4.91 (0.7) 富田 悠生(2) 八幡高
 5.07 (0.4) 佐多 優希(3) 八日市高
 5.64 (-0.5) 浜田 侑希(3) 八幡工高
 5.87 (0.0) 大森 凱斗(2) 八日市高
決勝【中学】
1位 5.16 (0.5) 北川 佳都(3) 彦根南中
2位 5.13 (0.0) 中居 月柊(3) 彦根中
3位 5.12 (0.4) 田中 奏哉(3) 彦根東中
4位 5.06 (0.7) 小森 悠真(2) 彦根南中
5位 4.56 (0.8) 井上 薫(3) 彦根東中
6位 4.11 (0.3) 押谷 光輝(2) 彦根中央中
7位 4.01 (0.0) 水野 葵翔(2) 彦根中央中
8位 3.88 (-0.1) 塚本 快士(2) 彦根東中
 4.34 (0.5) 大橋 直旺(2) 東近江能登川中
 DNS 片山 優人(2) 彦根中央中
決勝
1位 14.06 (0.4) 善利 諦英(3) 米原高
2位 13.94 (0.6) 岡田 碧伊:びわこ成蹊スポーツ大
3位 13.58 (0.3) 大塚 斗誠(2) 彦根翔西館高
4位 13.31 (-0.2) 吉川 大登(3) 近江高
5位 12.80 (-0.2) 小林 奏斗(3) 彦根翔西館高
6位 12.49 (0.7) 小森 健慈(3) 近江高
7位 11.67 (-0.2) 西本 大宙(2) 近江高
8位 10.95 (0.1) 橋本 渉太郎(2) 近江高
9位 10.81 (0.3) 奥谷 春仁(2) 近江高
 DNS 辻 匠寿(1) 彦根翔西館高
決勝【中学】
1位 12.02 (-0.2) 畑野 直希(3) 彦根東中
2位 11.11 (0.2) 尾崎 勢(3) 彦根南中
決勝
1位 12.87 野沢 颯汰(2) 彦根翔西館高
2位 10.16 福本 匠(2) 彦根翔西館高
3位 10.03 目片 亮(2) 彦根翔西館高
4位 9.73 杉田 匠飛(2) 彦根東高
5位 9.50 藤原 時斗(2) 彦根東高
6位 9.31 岡沢 圭瑚(2) 彦根翔西館高
7位 8.61 林 陽向太(3) 彦根工高
8位 7.85 松島 正周(3) 彦根工高
9位 7.73 小山 蒼仁(3) 彦根工高
10位 7.26 古川 彼方(1) 彦根工高
11位 7.11 石塚 悠斗(3) 米原高
 7.53 岩瀬 遥希(2) 八幡商高
 9.88 西堀 勇気(3) 八日市高
 9.45 益田 聖正(3) 八幡高
 9.23 古高 真睦(2) 八幡高
 8.52 岸村 祐月(3) 八日市高
 7.04 広瀬 大隼(2) 八日市高
 DNS 磯崎 政希(1) 彦根工高
決勝【中学】
1位 10.49 中村 駿(3) 彦根東中
2位 8.53 森 蒼隼(2) 彦根東中
3位 7.31 中村 海里(2) 彦根西中
4位 6.33 渡辺 朋秀(2) 彦根東中
5位 6.25 岩崎 斗真(2) 彦根中央中
決勝
1位 37.72 高野 凌(2) 彦根翔西館高
2位 33.57 北村 洵弥(2) 米原高
3位 30.70 加納 侑也(1) 彦根翔西館高
4位 30.18 藤原 時斗(2) 彦根東高
5位 27.38 野沢 颯汰(2) 彦根翔西館高
6位 27.27 福本 匠(2) 彦根翔西館高
7位 26.34 小山 蒼仁(3) 彦根工高
8位 23.30 吉岡 暖生(1) 彦根翔西館高
9位 20.66 古川 彼方(1) 彦根工高
10位 20.45 石塚 悠斗(3) 米原高
11位 19.86 植田 慶(3) 彦根工高
 14.79 広瀬 大隼(2) 八日市高
 DNS 八木 奏磨(2) 河瀬高
 NM 土田 大雅(3) 彦根翔西館高
決勝【中学】
1位 23.13 瀬尾 旺文(3) 彦根西中
2位 20.52 塚田 康太(3) 彦根東中
3位 19.99 森 蒼隼(2) 彦根東中
4位 17.25 中村 駿(3) 彦根東中
5位 16.70 深尾 理仁(3) 彦根西中
6位 16.38 古川 誠記(2) 彦根南中
 28.56 大沢 塁(2) 東近江能登川中
決勝
1位 53.33 井上 栄幸(3) 彦根翔西館高
2位 46.29 植田 慶(3) 彦根工高
3位 37.04 高野 凌(2) 彦根翔西館高
4位 35.08 杉田 匠飛(2) 彦根東高
5位 30.97 河合 真宗(2) 米原高
 45.94 岸村 祐月(3) 八日市高
 41.16 益田 聖正(3) 八幡高
 DNS 松田 哉飛(1) 河瀬高
 DNS 樋口 獅童(2) 河瀬高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 13.88 小平 彩乃(3) 米原高
2位 13.97 北川 遼(3) 近江高
3位 14.23 近藤 優音(1) 近江高
 DNS 谷口 結香(1) 河瀬高
 13.18 小松 果歩(2) 近江兄弟社高
 13.56 山根 瑞紀(2) 八幡高
 DNS 村上 瑚姫(3) 彦根翔西館高
 DNS 細田 果乃子(2) 彦根総合高
予選 2組 (0.5)
1位 13.22 田中 瑛美莉(3) 彦根翔西館高
2位 13.95 松本 栞那(1) 彦根翔西館高
3位 14.33 天野 紗英(2) 八幡高
4位 14.57 福田 陽菜(1) 彦根翔西館高
5位 15.28 高屋 紗央(2) 河瀬高
6位 15.63 ソウザ ビアンカ(2) 彦根翔西館高
 DNS 塚本 百香(3) 近江高
 14.10 福永 桜由(1) 近江兄弟社高
予選 3組 (0.0)
1位 13.40 中津留 佳怜(3) 彦根翔西館高
2位 13.56 森川 南(2) 近江高
3位 13.67 稲村 友紀菜(1) 彦根翔西館高
4位 15.32 安田 環(1) 河瀬高
 DNS 氏原 楓(2) 彦根翔西館高
 DNS 吉村 桜(2) 八日市高
 DNS 中川 柚乃(2) 彦根翔西館高
 13.59 森地 奈那子(1) 近江兄弟社高
予選 4組 (-0.5)
1位 12.50 保田 美羽(2) 近江高
2位 13.55 辻 葉音(2) 近江高
3位 13.62 山本 詩(3) 彦根翔西館高
4位 14.14 堀部 明日香(2) 彦根東高
 DNS 村上 愛莉(2) 河瀬高
 DNS 高橋 みそら(2) 八日市高
 DNS 種田 ゆら(2) 八幡商高
 13.36 永山 理羽(1) 近江兄弟社高
 DNS 礒谷 杏子(3) 米原高
予選 5組 (0.8)
1位 12.88 堀内 捺菜(2) 近江高
2位 13.13 山口 華穂(2) 彦根翔西館高
3位 13.76 田中 志歩(3) 米原高
4位 14.98 遠城 心(2) 彦根翔西館高
 DNS 石田 歩花(1) 近江兄弟社高
 13.47 中西 萌望(2) 近江兄弟社高
 14.19 藤本 遥愛(1) 近江兄弟社高
 DNS 藤田 季恵(3) 八日市高
決勝 (0.4)
1位 12.23 保田 美羽(2) 近江高
2位 12.90 堀内 捺菜(2) 近江高
3位 13.00 山口 華穂(2) 彦根翔西館高
4位 13.09 田中 瑛美莉(3) 彦根翔西館高
5位 13.38 辻 葉音(2) 近江高
6位 13.42 中津留 佳怜(3) 彦根翔西館高
7位 13.42 山本 詩(3) 彦根翔西館高
8位 13.45 稲村 友紀菜(1) 彦根翔西館高
9位 13.61 森川 南(2) 近江高
予選【中学】 1組 (0.1)
1位 13.90 滝本 こころ(2) 彦根東中
2位 13.94 大谷 ちこ(3) 彦根中央中
3位 14.70 若松 瑞季(2) 彦根中
4位 15.61 松原 知愛(3) 彦根中央中
5位 16.15 森 花歩(3) 彦根南中
6位 16.43 木村 咲愛(2) 彦根南中
 14.00 広田 麗那(2) 東近江能登川中
予選【中学】 2組 (0.9)
1位 13.41 永井 穏(3) 彦根東中
2位 14.09 一谷 紗由音(3) 彦根西中
3位 14.35 大村 千彩都(3) 県河瀬中
4位 14.90 藤原 笑麻(2) 彦根東中
5位 15.51 辻 奈々華(3) 彦根南中
6位 15.95 辻 琉愛(2) 彦根南中
7位 17.02 寺村 杏梨(2) 彦根南中
予選【中学】 3組 (0.7)
1位 13.33 永江 珠菜(3) 彦根東中
2位 14.43 辻 埜絵(3) 彦根中央中
3位 14.71 寺村 結(3) 彦根中央中
4位 14.84 中神 由莉(3) 彦根中央中
5位 15.69 四家 百香(2) 彦根南中
6位 15.86 馬場 智花(3) 彦根中
7位 16.03 古川 恵奈(3) 彦根南中
予選【中学】 4組 (0.9)
1位 13.60 納本 結遥(2) 彦根東中
2位 14.12 堤 琴羽(2) 彦根東中
3位 14.12 田部 紗唯(3) 彦根東中
4位 15.30 上田 杏奈(2) 彦根中央中
5位 16.06 寺村 心杏(3) 彦根南中
6位 16.13 疋田 愛奈(3) 彦根東中
 DNS 疋田 桃花(3) 彦根南中
決勝【中学】 (-0.2)
1位 13.34 永江 珠菜(3) 彦根東中
2位 13.43 永井 穏(3) 彦根東中
3位 13.74 納本 結遥(2) 彦根東中
4位 13.95 滝本 こころ(2) 彦根東中
5位 14.02 一谷 紗由音(3) 彦根西中
6位 14.13 堤 琴羽(2) 彦根東中
7位 14.16 田部 紗唯(3) 彦根東中
8位 14.41 大谷 ちこ(3) 彦根中央中
9位 14.52 大村 千彩都(3) 県河瀬中
タイムレース 1組 (0.0)
1位 29.77 久保田 瑠海(2) 米原高
2位 29.87 堀部 明日香(2) 彦根東高
 29.41 藤本 遥愛(1) 近江兄弟社高
 29.75 福永 桜由(1) 近江兄弟社高
 29.76 中西 結菜(3) 八幡高
 DNS 石田 歩花(1) 近江兄弟社高
タイムレース 2組 (0.8)
1位 27.66 堀内 捺菜(2) 近江高
2位 28.52 小平 彩乃(3) 米原高
 28.01 中西 萌望(2) 近江兄弟社高
 27.16 中島 未愛(3) 八幡高
 DNS 中川 柚乃(2) 彦根翔西館高
 DNS 塚本 百香(3) 近江高
タイムレース 3組 (-0.3)
1位 27.21 森川 南(2) 近江高
2位 27.56 若狭 柚花(3) 彦根翔西館高
 26.55 小松 果歩(2) 近江兄弟社高
 27.13 富田 桃那(3) 八日市高
 27.32 永山 理羽(1) 近江兄弟社高
 27.85 森地 奈那子(1) 近江兄弟社高
 DNS 氏原 楓(2) 彦根翔西館高
タイムレース【中学】 1組 (0.7)
1位 29.83 善利 あおい(3) 彦根東中
2位 30.30 大村 千彩都(3) 県河瀬中
3位 30.65 寺村 結(3) 彦根中央中
4位 31.61 岡田 桃子(3) 県河瀬中
5位 31.96 藤本 悠茉(3) 彦根東中
タイムレース【中学】 2組 (0.6)
1位 28.05 納本 結遥(2) 彦根東中
2位 29.73 大谷 ちこ(3) 彦根中央中
3位 30.34 堤 琴羽(2) 彦根東中
 31.39 田中 千咲(2) 東近江能登川中
 DNS 滝本 こころ(2) 彦根東中
決勝
1位 68.78 山根 朱理(2) 彦根東高
 DNS 富田 桃那(3) 八日市高
 DNS 藤田 季恵(3) 八日市高
 DNS 高橋 みそら(2) 八日市高
決勝
1位 2.37.43 北田 咲来(3) 彦根翔西館高
2位 2.56.33 坂本 久美子(2) 彦根東高
 3.00.51 岡本 純玲(3) 八日市高
 DNS 柴田 一咲(2) 彦根東高
決勝【中学】
1位 2.26.75 山本 ひなの(2) 県河瀬中
2位 2.38.00 高橋 舞(2) 彦根東中
3位 2.42.14 谷村 咲季(2) 彦根東中
4位 2.45.60 中尾 心葉(3) 県河瀬中
5位 2.48.69 日夏 柚宇(2) 彦根中央中
6位 2.54.60 島津 結虹(3) 彦根西中
7位 3.02.77 橋本 心乃葉(2) 彦根南中
8位 3.08.20 佐野 愛純(3) 彦根東中
9位 3.08.79 井上 琴羽(3) 彦根東中
10位 3.13.49 浦田 悠里(2) 彦根東中
11位 3.16.00 増田 来夏(2) 彦根東中
12位 3.22.58 中村 咲菜(2) 彦根東中
13位 3.24.86 川中 優空(2) 彦根東中
 DNS 古川 琴愛(3) 彦根東中
 DNS 松原 知愛(3) 彦根中央中
決勝
1位 5.19.00 赤尾 育歩(3) 彦根翔西館高
2位 5.19.49 高木 優杏(2) 米原高
3位 5.30.13 児玉 愛莉(3) 彦根東高
4位 5.33.38 韓 琳奈(3) 彦根翔西館高
5位 5.40.57 雲林院 心菜(2) 彦根総合高
6位 5.46.07 村上 令奈(2) 河瀬高
7位 5.55.42 佐野 こはな(2) 彦根翔西館高
8位 6.03.28 藤田 七海(1) 彦根翔西館高
 DNS 水谷 静花(2) 彦根翔西館高
 DNS 岡本 純玲(3) 八日市高
決勝【中学】
1位 5.28.83 谷村 咲季(2) 彦根東中
2位 5.28.88 長崎 碧(3) 彦根中央中
3位 5.30.87 高橋 舞(2) 彦根東中
4位 5.34.97 世森 優唯(2) 彦根西中
5位 5.41.45 大谷 名月(2) 彦根西中
6位 6.28.38 尾本 菜帆(3) 彦根東中
7位 6.37.33 阪東 杏樹(3) 県河瀬中
決勝
1位 49.40近江高
2位 50.64彦根翔西館高
3位 54.09米原高
 DSQ河瀬高
 DSQ近江高
決勝【中学】
1位 52.99彦根東中
2位 54.20彦根東中
3位 55.95彦根中央中
4位 57.73彦根西中
5位 58.29県河瀬中
6位 61.44彦根南中
7位 62.80彦根南中
決勝
1位 1.30 山崎 雪那(3) 彦根翔西館高
 NM 中川 莉野(3) 米原高
決勝【中学】
1位 1.40 万沢 英(3) 彦根東中
2位 1.25 岡田 雅(2) 彦根西中
3位 1.15 藤本 悠茉(3) 彦根東中
決勝
1位 5.63 (0.0) 保田 美羽(2) 近江高
2位 5.08 (-0.8) 北村 優羽(3) 彦根翔西館高
3位 4.32 (0.3) 村上 愛莉(2) 河瀬高
4位 4.25 (0.5) 小崎 瑠愛(3) 彦根翔西館高
5位 4.25 (0.7) 勝間 純鈴(1) 近江高
6位 4.23 (-0.3) 山崎 雪那(3) 彦根翔西館高
7位 3.97 (0.5) 谷口 結香(1) 河瀬高
 3.62 (0.7) 善福 花苗(2) 八幡高
 NM 古野 いろは(2) 彦根翔西館高
 DNS 村地 由紀(2) 彦根翔西館高
決勝【中学】
1位 4.45 (0.4) 藤原 笑麻(2) 彦根東中
2位 4.36 (0.2) 田部 紗唯(3) 彦根東中
3位 4.24 (0.2) 鳥塚 結羽菜(3) 県河瀬中
4位 3.78 (0.1) 境口 万梨花(3) 彦根中央中
5位 3.30 (-0.4) 木村 咲愛(2) 彦根南中
6位 3.15 (-0.5) 岡田 雅(2) 彦根西中
7位 2.28 (0.4) 川口 葵咲(2) 彦根中
決勝
1位 10.12 (0.3) 北村 優羽(3) 彦根翔西館高
 DNS 吉村 桜(2) 八日市高
 DNS 木田 直歩:滋賀大
 DNS 村地 由紀(2) 彦根翔西館高
 DNS 辻 葉音(2) 近江高
決勝
1位 9.84 ソウザ ビアンカ(2) 彦根翔西館高
2位 6.42 山田 怜亜(1) 彦根翔西館高
決勝【中学】
1位 10.16 西村 夢乃(3) 彦根西中
2位 7.96 小森 愛心(3) 彦根中央中
3位 7.33 三村 侑愛(3) 彦根東中
4位 7.13 境口 世梨花(3) 彦根中央中
5位 6.56 渡辺 実来(3) 彦根東中
6位 6.41 小林 歌(2) 彦根西中
7位 5.64 奥井 佳奈子(3) 県河瀬中