南日本中学校陸上競技大会2024年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

南日本中学校陸上競技大会

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2024年6月01日02日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.8)
1位 12.81 谷山 蒼空(1) 紫原中
2位 13.77 平 隆心(1) 谷山北中
3位 13.86 赤沼 陽斗(1) 帖佐中
4位 14.36 出水田 翔匠(1) 吾平中
5位 14.45 後藤 泰毅(1) スプリント疾風中
6位 15.34 吉岡 佑晟(1) 菱刈中
予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 12.16 細山 遥斗(1) 鹿大附属中
2位 13.09 高江 遼(1) 吉野中
3位 13.10 橋口 心音(1) 帖佐中
4位 13.58 田島 廉(1) 松元中
5位 13.79 小玉 蒼介(1) 西紫原中
6位 14.59 小城 孔明(1) 野田中
7位 15.14 森園 英嗣(1) 大口中央中
予選【中1】 3組 (3.8)
1位 12.47 築地 泰生(1) 天保山中
2位 13.19 内田 健志(1) 伊集院北中
3位 13.33 畠中 心聖(1) 東谷山中
4位 13.41 本田 隼瑛(1) 国分中
5位 13.98 斎藤 楓真(1) 南中
6位 14.14 森川 大和(1) 鹿屋東中
7位 14.87 宮内 珀寧(1) 宮之城中
予選【中1】 4組 (1.9)
1位 11.95 山本 修誠(1) Join A.C
2位 13.10 郡山 琥太郎(1) 東谷山中
3位 13.74 桜井 俐緒(1) ISC
4位 14.44 森下 翔太(1) SCC
5位 14.45 河野 蓮(1) 高山中
6位 14.67 本門 麗音(1) 川辺中
予選【中1】 5組 (2.5)
1位 12.55 若松 瞬(1) 天保山中
2位 13.38 新穂 悠(1) 出水中
3位 13.51 山崎 将真(1) 波野中
4位 13.95 横手 優磨(1) 星峯中
5位 14.36 新村 大翔(1) 東市来中
6位 14.94 松尾 朋輝(1) 宮之城中
7位 16.58 向井 駿(1) 川内北中
予選【中1】 6組 (1.7)
1位 12.55 坂元 廉太郎(1) 和田中
2位 13.31 永田 蓮叶(1) 吉野中
3位 13.59 宮田 天(1) 国分南中
4位 13.83 福山 拳士朗(1) 万世中
5位 13.97 上別府 聖知(1) 加治木中
6位 15.71 岩下 大翔(1) 種子島中
7位 16.23 米山 弘起(1) 川内北中
予選【中1】 7組 (2.1)
1位 12.21 西手 望倫(1) 川内南中
2位 13.40 二町 大翔(1) 川内中央中
3位 13.46 阿世知 優亮(1) 鹿児島玉龍中
4位 13.50 塗木 翔太(1) 鴨池中
5位 13.85 山下 怜音(1) 大宮中
6位 14.53 児島 拳心(1) 高尾野中
7位 14.55 西窪 大貴(1) 星峯中
8位 14.84 山下 太我(1) 菱刈中
予選【中1】 8組 (1.3)
1位 13.05 森 孔志(1) 谷山中
2位 13.35 赤岩 蕾輝(1) 川内南中
3位 13.46 松元 虹飛(1) 知覧中
4位 13.47 新川床 武瑠(1) ISC
5位 14.02 益山 陸生(1) 隼人中
6位 14.35 上窪 玲音(1) 舞鶴中
7位 15.09 嶽野 太我(1) Osaki R.C
8位 16.19 財部 颯人(1) 鹿屋東中
予選【中1】 9組 (3.5)
1位 13.13 柳ケ水 亮(1) 米ノ津中
2位 13.22 小牧 奏翔(1) 大宮中
3位 13.25 三浦 将翔(1) 万世中
4位 13.55 永吉 悠真(1) 川内中央中
5位 13.56 香月 悠聖(1) 第一鹿屋中
6位 14.05 瀬戸 翔真(1) 鴨池中
7位 14.53 山下 絆希(1) 谷山中
8位 15.01 前田 凰葉(1) 川辺中
予選【中1】 10組 (1.1)
1位 12.66 岩下 隆織(1) 西池AC
2位 13.30 西牟田 大輝(1) 高尾野中
3位 14.08 黒田 勇凱(1) 皇徳寺中
3位 14.08 徳留 琥龍(1) 隼人中
5位 14.78 江口 遼太朗(1) 第一鹿屋中
6位 14.80 小川 悠聖(1) 和田中
7位 15.55 山道 亮哉(1) 米ノ津中
8位 16.11 祐野 一期(1) 頴娃中
予選【中1】 11組 (3.8)
1位 13.03 池田 陽哉(1) 紫原中
2位 13.14 川畑 幸暉(1) 松元中
3位 13.34 川村 優宇音(1) 伊敷台中
4位 14.44 尾崎 恵生(1) 出水中
5位 14.61 松田 優歩(1) 重富中
6位 14.68 白桃 勇成(1) 波野中
7位 16.82 武元 是侃(1) 頴娃中
予選【中1】 12組 (-0.7)
1位 13.99 西浦 真広(1) 伊敷中
2位 14.21 野沢 晴翔(1) 檍中
3位 14.29 松林 晴仁(1) 阿久根中
4位 15.21 小川 連(1) 種子島中
5位 15.58 迫田 大歩(1) 重富中
6位 15.61 原口 康喜(1) 栗野中
7位 15.75 杉木 勇樹(1) 伊敷台中
予選【中1】 13組 (1.9)
1位 13.04 藤田 陸叶(1) 鹿児島玉龍中
2位 13.22 松元 晴(1) 阿久根中
3位 13.32 岡崎 大河(1) ナンバーワンクラブ
4位 13.88 浜田 哲平(1) 皇徳寺中
5位 14.89 神野 達紀(1) Join A.C
6位 15.01 湊 稀琉(1) 国分中
7位 15.32 森田 涼介(1) 南中
決勝【中1】 (0.7)
1位 12.09 細山 遥斗(1) 鹿大附属中
2位 12.12 山本 修誠(1) Join A.C
3位 12.49 西手 望倫(1) 川内南中
4位 12.56 坂元 廉太郎(1) 和田中
5位 12.69 岩下 隆織(1) 西池AC
6位 12.75 若松 瞬(1) 天保山中
7位 12.76 築地 泰生(1) 天保山中
8位 12.80 谷山 蒼空(1) 紫原中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 11.61 河野 陽夢向(2) ISC
2位 12.52 重信 一心(2) 鹿児島Jr
3位 12.78 川添 晃聖(2) スプリント疾風中
4位 12.90 重留 徠大(2) 松元中
5位 13.47 福元 凰介(2) 星峯中
6位 13.86 福重 敦也(2) 第一鹿屋中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 11.78 吉村 飛雄真(2) 吉野中
2位 12.52 永池 叶和(2) 和田中
3位 12.78 中村 孝貴(2) 高尾野中
4位 13.32 八木 翔大(2) 第一鹿屋中
5位 13.34 原口 陽登(2) ISC
6位 13.85 丸渕 涼太(2) 野田中
予選【中2】 3組 (1.8)
1位 11.96 片平 将太(2) 桜丘中
2位 12.29 中村 考晴(2) 高山中
3位 12.69 中村 紫竜(2) 谷山中
4位 13.10 益山 義弘(2) 松元中
5位 13.41 池田 朋樹(2) 伊集院北中
6位 13.70 津崎 優人(2) 重富中
7位 13.70 榎木 悠帆(2) 川辺中
予選【中2】 4組 (2.8)
1位 11.69 田畑 真輝人(2) 川内中央中
2位 12.22 浦上 瑞生(2) スプリント疾風中
3位 12.82 内田 壮真(2) 鹿屋東中
4位 13.20 有薗 暖(2) 重富中
5位 13.27 千葉 真人(2) 皇徳寺中
6位 13.28 富保 大翔(2) 末吉中
予選【中2】 5組 (2.8)
1位 12.31 黒崎 慶志(2) 鹿大附属中
2位 12.33 武 利生翔(2) 吉野中
3位 12.37 樋口 太陽(2) 伊敷中
4位 12.88 弓場 景仁(2) 波野中
5位 13.29 伊藤 桜大(2) 栗野中
予選【中2】 6組 (1.9)
1位 11.75 宝来 隼光(2) 鴨池中
2位 12.25 清水 亮文(2) 楠隼中
3位 12.39 黒木 清士朗(2) 鹿大附属中
4位 12.59 蔵満 祐泉(2) 鹿屋東中
5位 12.75 小林 龍之介(2) 西紫原中
6位 13.04 福永 行伸(2) 財部中
7位 13.56 新園 恵大(2) 日当山中
予選【中2】 7組 (2.3)
1位 11.73 西川 琉嘉(2) ナンバーワンクラブ
2位 12.30 宇都 愛翔(2) 東市来中
3位 12.82 今井 彪雅(2) 舞鶴中
4位 12.91 和田 昌樹(2) 紫原中
5位 12.98 河本 拓斗(2) 国分中
6位 13.15 上原 惇(2) 高山中
7位 14.06 今中 洋虎(2) 野田中
予選【中2】 8組 (1.3)
1位 11.99 上尾崎 悠太(2) 川内北中
2位 12.37 中村 楓也(2) 出水中
3位 12.73 屋所 奏良(2) 帖佐中
4位 12.98 長山 亜慧(2) 南さつまコミュニティ
5位 13.67 茅切 陽生(2) 城西中
6位 14.63 鎌田 悠人(2) 国分中
予選【中2】 9組 (1.5)
1位 11.92 池上 力哉(2) 和田中
2位 12.64 中原 琉来(2) 阿久根中
3位 12.77 徳重 遼(2) ナンバーワンクラブ
4位 12.94 時吉 弦生(2) 星峯中
5位 12.97 磯貝 颯隼(2) 檍中
6位 13.55 田島 遼(2) 川内南中
7位 13.82 高吉 玲(2) 頴娃中
予選【中2】 10組 (1.1)
1位 11.96 高峯 優汰(2) 伊集院北中
2位 12.35 山口 優空(2) 国分南中
3位 12.73 西山 一惺(2) 甲南中
4位 12.80 増竹 夏希(2) 檍中
5位 12.94 久保 翔大郎(2) 東谷山中
6位 13.10 朝隈 瑞季(2) 城西中
7位 14.19 迫田 忠(2) 天保山中
予選【中2】 11組 (0.6)
1位 12.27 吉留 陸翔(2) 川辺中
2位 12.42 中森 楽稀(2) 吉野東中
3位 12.63 田中 煌峨(2) 東谷山中
4位 12.97 福岡 颯人(2) 菱刈中
5位 13.21 片平 真生(2) 武岡中
6位 14.02 是枝 龍太(2) 波野中
予選【中2】 12組 (2.2)
1位 12.17 上原 優人(2) 谷山中
2位 12.35 林 愛射太(2) 谷山北中
3位 12.77 西川 奏音(2) Osaki R.C
4位 12.85 榎田 悠人(2) 川内北中
5位 13.02 末原 誠人(2) 鹿児島玉龍中
6位 13.11 中川 龍(2) 大川内中
7位 14.04 内村 駿希(2) 鴨池中
8位 14.14 内田 琉雅(2) 川内南中
決勝【中2】 (-0.8)
1位 11.68 河野 陽夢向(2) ISC
2位 11.70 田畑 真輝人(2) 川内中央中
3位 11.78 吉村 飛雄真(2) 吉野中
4位 11.91 西川 琉嘉(2) ナンバーワンクラブ
5位 11.92 池上 力哉(2) 和田中
6位 12.00 宝来 隼光(2) 鴨池中
7位 12.07 高峯 優汰(2) 伊集院北中
8位 12.08 片平 将太(2) 桜丘中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 11.02 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 11.81 森田 梨楠(3) 吉野東中
3位 11.82 佐野 颯太(3) 伊敷中
4位 12.12 竹下 遼(3) 和田中
5位 12.34 山元 凉世(3) 種子島中
6位 12.66 谷口 兼一(3) 鹿大附属中
7位 12.67 畑添 優翔(3) 川辺中
予選【中3】 2組 (2.7)
1位 11.10 坂口 大翔(3) RUNアシスト
2位 11.58 福里 快人(3) 谷山中
3位 12.42 西上原 夕真(3) 紫原中
4位 12.69 二田 宇宙(3) 吉野東中
5位 12.74 城戸 夢生(3) 野田中
6位 12.76 中間 一希(3) 伊集院中
予選【中3】 3組 (2.4)
1位 11.63 有田 蒼甫(3) 川内南中
2位 11.65 橋口 氷河(3) 川内中央中
3位 12.24 市野 慎之亮(3) 国分南中
4位 12.51 有村 栄樹(3) 川辺中
5位 12.92 竹内 渉流(3) 坊津学園中
6位 12.96 恒吉 魁星(3) 帖佐中
予選【中3】 4組 (2.4)
1位 11.24 鎌田 大獅(3) RUNアシスト
2位 11.71 山下 星流(3) 第一鹿屋中
3位 11.84 浜田 翔有吾(3) 東谷山中
4位 12.02 森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
5位 12.58 松崎 大空(3) 高尾野中
6位 12.88 平嶺 悠太郎(3) 川内北中
7位 13.02 大久 鐘右(3) 甲南中
予選【中3】 5組 (1.6)
1位 11.35 藤井 楓多(3) 紫原中
2位 11.56 浜崎 航平(3) 和田中
3位 12.01 福留 駿(3) 第一鹿屋中
4位 12.21 山本 一翔(3) SCC
5位 12.22 中島 理希(3) 城西中
6位 12.62 日高 柊哉(3) 栗野中
予選【中3】 6組 (1.8)
1位 11.71 深井 蓮斗(3) 隼人中
2位 12.14 持原 莞太(3) 檍中
3位 12.16 坂本 翔大郎(3) 南中
4位 12.43 小澄 叶愛(3) 国分中
5位 12.94 井之上 唯斗(3) 松元中
6位 13.21 徳留 来夢(3) 南さつまコミュニティ
7位 14.33 中元 恭孝(3) 大川内中
予選【中3】 7組 (1.3)
1位 11.53 新納 源大(3) 重富中
2位 11.58 居細工 昊大(3) 隼人中
3位 11.84 狩集 瑠斗(3) 武岡中
4位 11.96 大園 蒼依(3) 東谷山中
5位 12.34 南 凛太郎(3) 神村学園中
6位 12.76 神山 祐太郎(3) 甲南中
7位 13.79 東 幸四朗(3) 鴨池中
予選【中3】 8組 (2.1)
1位 11.60 上村 孝太朗(3) 川内南中
2位 11.86 宇宿 裕翔(3) 出水中
3位 11.95 草留 秀伍(3) 三笠中
4位 12.02 角田 一悟(3) 松元中
5位 12.37 井上 直己(3) 鹿児島玉龍中
6位 13.25 興野 隆希(3) 西紫原中
7位 13.61 松ケ野 隼風(3) 末吉中
予選【中3】 9組 (1.9)
1位 11.64 新留 歩夢(3) 宮之城中
2位 11.67 浜田 恵多(3) 星峯中
3位 11.75 鮫島 航(3) 万世中
4位 11.98 坂口 歩夢(3) 皇徳寺中
5位 12.30 山崎 柊羽(3) 舞鶴中
6位 12.63 渡辺 雪翔(3) 伊集院中
7位 13.03 有島 翔海(3) 加治木中
8位 14.18 岩下 湧生(3) 伊敷中
予選【中3】 10組 (2.3)
1位 11.47 工藤 篤人(3) スプリント疾風中
2位 12.05 加藤 大陸(3) 国分中
3位 12.26 新浜 秀弥(3) 城西中
4位 12.53 花木 悠太郎(3) 高尾野中
5位 13.03 東 真桜(3) 頴娃中
6位 13.16 吉松 佑真(3) 谷山北中
7位 13.38 畠中 愛斗(3) 波野中
予選【中3】 11組 (1.8)
1位 11.39 成松 杏(3) 南中
2位 11.40 宮本 尚典(3) 川内中央中
3位 12.02 瀧井 琥太郎(3) 鹿児島玉龍中
4位 12.05 橋元 翔琉(3) 野田中
5位 12.06 上口 蒼空(3) ナンバーワンクラブ
6位 12.14 本村 那生(3) 鹿屋東中
7位 12.82 居福 惇希(3) 吉野中
8位 12.86 田中 優斗(3) 鴨池中
予選【中3】 12組 (1.9)
1位 11.50 永岩 蒼空(3) 重富中
2位 11.54 小園 太陽(3) 東市来中
3位 12.09 溝上 優斗(3) 出水中
4位 12.16 鶴野 京介(3) 頴娃中
5位 12.27 今村 隼人(3) Join A.C
6位 12.51 弓場 蒼大(3) 波野中
7位 12.67 中川 駿弥(3) 谷山北中
8位 13.17 原田 志聞(3) 大口中央中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 10.99 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 11.15 坂口 大翔(3) RUNアシスト
3位 11.52 鎌田 大獅(3) RUNアシスト
4位 11.62 宮本 尚典(3) 川内中央中
5位 11.63 藤井 楓多(3) 紫原中
6位 11.68 成松 杏(3) 南中
7位 11.71 永岩 蒼空(3) 重富中
8位 11.72 工藤 篤人(3) スプリント疾風中
予選 1組 (4.2)
1位 22.90 坂口 大翔(3) RUNアシスト
2位 24.15 宮本 尚典(3) 川内中央中
3位 24.52 紀野 拳伸(3) 松元中
4位 24.53 竹内 尚幸(3) 星峯中
5位 24.94 有村 栄樹(3) 川辺中
6位 26.48 東 真桜(3) 頴娃中
7位 26.97 福永 行伸(2) 財部中
予選 2組 (2.5)
1位 22.87 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
2位 24.44 川島 生也(3) 国分南中
3位 24.81 尾辻 蒼太朗(3) 川内北中
4位 24.87 坂本 翔大郎(3) 南中
5位 26.09 岩下 隆織(1) 西池AC
6位 26.82 浜田 煌(3) 谷山北中
予選 3組 (4.3)
1位 23.17 伊藤 彩人(3) 川内北中
2位 23.88 有田 蒼甫(3) 川内南中
3位 25.74 重留 優士(2) 伊集院北中
4位 26.88 中川 龍(2) 大川内中
5位 27.11 益山 義弘(2) 松元中
予選 4組 (2.7)
1位 23.13 藤井 楓多(3) 紫原中
2位 23.72 平野 太一(3) 天保山中
3位 25.09 山本 修誠(1) Join A.C
4位 25.71 林 愛射太(2) 谷山北中
5位 26.97 有島 翔海(3) 加治木中
6位 28.63 是枝 龍太(2) 波野中
予選 5組 (2.8)
1位 23.54 橋口 氷河(3) 川内中央中
2位 25.78 山元 凉世(3) 種子島中
3位 26.35 上ノ下 弦士(2) 吉野中
4位 27.15 前田 洸毅(3) 出水中
5位 27.49 上山 宝晟(3) 鹿大附属中
6位 29.91 木下 歩(1) 川内南中
予選 6組 (3.2)
1位 23.16 吉永 昊志朗(3) 高山中
2位 23.70 永岩 蒼空(3) 重富中
3位 24.81 黒木 遼哉(2) 東谷山中
4位 25.19 今村 隼人(3) Join A.C
5位 25.49 樋口 太陽(2) 伊敷中
6位 25.63 佐土原 惺(2) 天保山中
7位 27.07 高田 智己(3) 隼人中
8位 33.33 下仮屋 悠翔(2) 波野中
予選 7組 (2.0)
1位 24.13 片平 将太(2) 桜丘中
2位 24.41 山下 星流(3) 第一鹿屋中
3位 24.50 橋口 昊世(3) 星峯中
4位 25.07 山本 一翔(3) SCC
5位 25.87 小林 龍之介(2) 西紫原中
6位 27.14 中野 海音(3) 大川内中
7位 28.13 立野 晴也(2) 吉野中
8位 29.12 谷口 仁(2) 栗野中
予選 8組 (1.8)
1位 23.28 林 智貴(3) 桜丘中
2位 24.44 今吉 琉瑠斗(3) 重富中
3位 24.95 古川 晃誠(2) 檍中
4位 25.44 中村 考晴(2) 高山中
5位 25.55 松山 海星(3) 皇徳寺中
6位 26.91 財部 海希斗(2) 鹿屋東中
7位 29.57 猿楽 創大(1) 阿久根中
予選 9組 (3.5)
1位 23.12 高戸 漣(3) 万世中
2位 24.41 新浜 秀弥(3) 城西中
3位 24.69 鶴野 京介(3) 頴娃中
4位 26.13 西川 奏音(2) Osaki R.C
5位 26.24 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
6位 29.52 寺西 涼(1) 西池AC
7位 31.82 原口 泰志(1) 加治木中
予選 10組 (2.3)
1位 23.76 屋附 聖真(3) 東谷山中
2位 24.07 西川 琉嘉(2) ナンバーワンクラブ
3位 24.32 池上 力哉(2) 和田中
4位 24.74 高峯 優汰(2) 伊集院北中
5位 25.20 森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
6位 28.63 松崎 大地(1) 高尾野中
7位 32.80 弓削 颯大(1) 大宮中
予選 11組 (2.6)
1位 23.35 緒方 暖(3) 舞鶴中
2位 23.73 小園 太陽(3) 東市来中
3位 24.39 中島 悠真(3) 紫原中
4位 26.66 満富 翔太(3) 川辺中
5位 28.86 ボード 能明(1) 国分中
6位 28.89 平山 瑛絆(2) 菱刈中
予選 12組 (3.4)
1位 23.35 成松 杏(3) 南中
2位 23.96 中 龍誠(3) RUNアシスト
3位 25.39 宮崎 瑛都(3) 鹿大附属中
4位 25.56 清水 亮文(2) 楠隼中
5位 25.68 大久 鐘右(3) 甲南中
6位 25.75 宮田 航成(3) 谷山中
7位 27.55 益留 隼人(2) 末吉中
8位 30.22 長谷川 奏月(1) 国分中
予選 13組 (4.3)
1位 23.34 池田 風雅(3) 甲南中
2位 23.65 深井 蓮斗(3) 隼人中
3位 24.58 丹波 恒陽(3) 檍中
4位 25.27 前村 健斗(2) 宮之城中
5位 26.00 貴島 大喜(3) 伊集院中
6位 27.05 柳 悠斗(3) 谷山中
7位 30.04 飯島 弘太郎(1) 高尾野中
8位 30.45 野崎 凪人(1) 阿久根中
決勝 (0.5)
1位 22.67 坂口 大翔(3) RUNアシスト
2位 23.03 藤井 楓多(3) 紫原中
3位 23.10 伊藤 彩人(3) 川内北中
4位 23.11 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
5位 23.41 吉永 昊志朗(3) 高山中
6位 23.42 高戸 漣(3) 万世中
7位 23.47 林 智貴(3) 桜丘中
8位 24.04 池田 風雅(3) 甲南中
予選 1組
1位 52.59 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
2位 55.87 貴嶋 海吏(3) 大口中央中
3位 56.03 橋口 昊世(3) 星峯中
4位 56.06 岩崎 玲音(3) 谷山北中
5位 57.74 水元 遼翔(3) 菱刈中
6位 62.41 西田 泰斗(2) 財部中
7位 64.81 宮下 叶翔(2) 檍中
予選 2組
1位 52.30 吉永 昊志朗(3) 高山中
2位 55.46 坂元 煌太(3) 舞鶴中
3位 57.03 福山 冬真(3) 東谷山中
4位 62.89 花木 公音(3) 川内南中
5位 62.92 脇田 映人(3) 鹿児島玉龍中
予選 3組
1位 53.83 倉 貫介(3) 檍中
2位 53.92 吉留 悠翔(3) 南中
3位 56.71 福留 和真(3) 川内南中
4位 57.07 窪田 隆芳(3) 出水中
5位 59.09 竹迫 煌嘉(3) 天保山中
6位 63.95 櫛山 瑠唯(2) 知覧中
7位 65.28 田代 廉(2) 阿久根中
8位 85.43 田爪 悠晴(3) 国分中
予選 4組
1位 55.25 栗原 海星(3) 隼人中
2位 56.01 宮崎 瑛都(3) 鹿大附属中
3位 56.48 山口 穣次(2) 高尾野中
4位 58.25 川島 生也(3) 国分南中
5位 60.13 折尾 皇明(2) 頴娃中
6位 61.94 興野 隆希(3) 西紫原中
7位 64.65 山元 旺夏(2) 川辺中
8位 71.91 円田 陽乃希(2) 鹿屋東中
予選 5組
1位 53.70 堀之内 光照(3) 松元中
2位 54.34 松下 怜雅(3) 紫原中
3位 56.67 内村 悠惺(3) 重富中
4位 56.88 上園 典央(3) 川内北中
5位 57.82 松崎 大空(3) 高尾野中
6位 63.92 金城 厘之介(3) 吾平中
7位 65.48 谷口 隼斗(3) 出水中
8位 69.29 赤崎 巨幸(2) 栗野中
予選 6組
1位 52.87 安栖 圭佑(3) 日当山中
2位 54.70 平野 太一(3) 天保山中
3位 56.36 二田 宇宙(3) 吉野東中
4位 59.31 三谷 聖空(3) 国分南中
5位 60.91 東谷 陸(3) 川内北中
6位 62.84 朝隈 瑞季(2) 城西中
7位 67.57 迫田 崇裕(2) 鴨池中
予選 7組
1位 52.02 高戸 漣(3) 万世中
2位 54.22 小島 颯人(3) 隼人中
3位 58.65 岩切 詩弥(3) 東谷山中
4位 59.89 柏木 勇人(3) 川辺中
5位 62.40 鬼塚 早雲(3) 栗野中
6位 68.81 夏田 啓路(2) 日当山中
7位 70.86 猪俣 優成(1) 谷山北中
予選 8組
1位 53.79 上野 和大(3) 谷山中
2位 54.80 内村 歩睦(3) 星峯中
3位 57.45 福満 翔太(2) 和田中
4位 57.80 紀野 拳伸(3) 松元中
5位 60.18 中島 理希(3) 城西中
6位 80.25 稲留 直樹(1) 国分中
予選 9組
1位 54.17 緒方 暖(3) 舞鶴中
2位 56.47 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
3位 57.69 辰野 颯太(3) 紫原中
4位 57.70 今吉 琉瑠斗(3) 重富中
5位 58.93 重留 優士(2) 伊集院北中
6位 60.98 中村 理一郎(3) 桜丘中
7位 70.06 浜上 政心(3) NRA
決勝
1位 51.69 吉永 昊志朗(3) 高山中
2位 52.36 高戸 漣(3) 万世中
3位 52.41 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
4位 53.60 倉 貫介(3) 檍中
5位 53.67 安栖 圭佑(3) 日当山中
6位 54.38 堀之内 光照(3) 松元中
7位 54.53 上野 和大(3) 谷山中
8位 57.47 吉留 悠翔(3) 南中
予選 1組
1位 2.06.95 大迫 駿斗(3) 江内中
2位 2.10.80 石川 琉斐(2) 菱刈中
3位 2.12.30 井手之上 悠(3) 紫原中
4位 2.15.42 山脇 大空(2) 大口明光学園中
5位 2.18.48 佐土原 惺(2) 天保山中
6位 2.19.46 矢嶋 和(3) 大口中央中
7位 2.22.05 櫛山 瑠唯(2) 知覧中
8位 2.22.96 尾植 柾崇(3) 伊集院中
9位 2.24.14 西田 泰斗(2) 財部中
10位 2.27.11 丸野 春人(3) 和田中
11位 2.29.37 小村 匠(2) NRA
12位 2.34.63 川原 響輝(1) 宇都中
13位 2.34.79 黒田 勇凱(1) 皇徳寺中
14位 2.55.97 東 優翔(2) 加世田中
予選 2組
1位 2.06.57 田中 琉心(3) KMTKJR.中
2位 2.13.55 内村 悠惺(3) 重富中
3位 2.13.69 柳井田 晟(2) 吉野中
4位 2.13.91 岩崎 玲音(3) 谷山北中
5位 2.17.37 成田 光輝(2) 西紫原中
6位 2.17.87 折尾 皇明(2) 頴娃中
7位 2.18.81 東郷 辰大(2) 宮之城中
8位 2.21.24 遠矢 怜唯(1) 皇徳寺中
9位 2.25.48 花木 公音(3) 川内南中
10位 2.29.00 長野 宏二郎(2) 大口中央中
11位 2.33.30 義岡 泰千郎(3) 星峯中
12位 2.33.31 西留 栄芯(2) 帖佐中
13位 2.35.13 筒 翔輝(2) 三笠中
14位 3.12.61 田爪 悠晴(3) 国分中
予選 3組
1位 2.06.00 内村 歩睦(3) 星峯中
2位 2.08.14 福山 冬真(3) 東谷山中
3位 2.09.86 東村 光喜(3) 国分南中
4位 2.16.87 辰野 健晴(3) 甲南中
5位 2.17.84 松久保 光志(3) 重富中
6位 2.22.04 近藤 煌輝(3) 檍中
7位 2.22.58 山崎 羚聖(3) 舞鶴中
8位 2.30.25 住吉 直人(2) 吾平中
9位 2.33.99 内原 佑(3) 川辺中
10位 2.39.00 花田 海知(2) 城西中
11位 2.40.23 山崎 陽央(1) 鹿大附属中
12位 2.45.16 小脇 稜叶(2) 田崎中
13位 4.18.38 鎌田 琉安(2) 甲南中
予選 4組
1位 2.02.21 林川 維伸(3) 西紫原中
2位 2.10.67 中尾 颯太(3) 鴨池中
3位 2.12.20 福崎 子竜(2) 川内南中
4位 2.12.58 辰野 颯太(3) 紫原中
5位 2.13.12 下笠 優龍(3) 伊集院中
6位 2.14.13 水元 遼翔(3) 菱刈中
7位 2.17.29 岡村 大雅(2) 東谷山中
8位 2.20.04 雪松 春音(2) 国分南中
9位 2.21.27 原口 魁士(3) 日当山中
10位 2.22.70 竹迫 煌嘉(3) 天保山中
11位 2.24.91 川田 真輝(1) チェスト伊集院中
12位 2.27.06 下田代 魁心(2) 谷山中
13位 2.38.63 益満 翔太(1) 串木野西陸上
14位 2.38.68 迫田 琉矢(3) 隼人中
15位 3.02.19 潟山 翔大(1) 加治木中
予選 5組
1位 2.06.80 高味 幸人(3) 川内北中
2位 2.07.92 館野 陽向(3) 立神中
3位 2.14.92 中岡 小虎(2) 高尾野中
4位 2.15.51 折田 一篤(2) 知覧中
5位 2.19.27 愛下 光希(2) 加治木中
6位 2.20.82 青木 海斗(2) 東市来中
7位 2.21.93 内原 悌吾(3) 川辺中
8位 2.22.26 辺土名 朝晶(3) 鴨池中
9位 2.22.45 木山 悠之介(1) 松元中
10位 2.22.50 野間口 俊介(2) 野田中
11位 2.26.59 森山 聖(3) 谷山中
12位 2.28.64 園田 健人(3) 波野中
13位 2.30.57 上野 湊輔(1) 鹿大附属中
14位 2.31.35 西川 友稀(1) 串木野西陸上
15位 3.00.15 山岡 彪雅(1) 宇都中
予選 6組
1位 2.12.41 下西ノ園 雄太(3) いぶすきSC
2位 2.15.33 窪田 隆芳(3) 出水中
3位 2.16.43 川下 日翔(2) 中種子中
4位 2.17.16 中尾 亮太(2) Osaki R.C
5位 2.22.41 橋田 結歩(3) 檍中
6位 2.29.61 諏訪園 旬(1) いぶすきSC
7位 2.30.72 脇田 映人(3) 鹿児島玉龍中
8位 2.33.54 高島 悠成(2) 吉野中
9位 2.34.25 帖佐 宏哉(2) 吉野東中
10位 2.35.01 谷口 隼斗(3) 出水中
11位 2.38.31 今村 潤生(2) 川内北中
12位 2.46.76 出水田 大我(2) 田崎中
予選 7組
1位 2.08.07 内山 翔羽(2) 武岡中
2位 2.11.61 山口 穣次(2) 高尾野中
3位 2.12.01 木下 翔瑛(3) 南中
4位 2.16.85 宮崎 優(3) 米ノ津中
5位 2.17.76 坂元 煌太(3) 舞鶴中
6位 2.19.20 西田 海斗(2) 南中
7位 2.21.28 新村 成司(2) 東市来中
8位 2.24.19 竹田 優唯翔(3) 川内中央中
9位 2.25.42 九鬼 越(2) 楠隼中
10位 2.25.69 新中 大貴(3) 隼人中
11位 2.29.87 岡元 元気(2) 日当山中
12位 2.35.00 原囿 一鷹(1) 宮之城中
13位 2.43.00 福山 響大(2) 国分中
決勝
1位 2.00.56 林川 維伸(3) 西紫原中
2位 2.01.07 大迫 駿斗(3) 江内中
3位 2.02.92 田中 琉心(3) KMTKJR.中
4位 2.06.85 内山 翔羽(2) 武岡中
5位 2.07.84 内村 歩睦(3) 星峯中
6位 2.08.70 高味 幸人(3) 川内北中
7位 2.09.51 館野 陽向(3) 立神中
8位 2.09.93 福山 冬真(3) 東谷山中
タイムレース 1組
1位 5.09.95 豊園 一希(3) 高山中
2位 5.13.42 武 蓮之介(2) 松元中
3位 5.14.56 堅志 昊栄(2) 天保山中
4位 5.16.22 白石 悠仁(3) 南中
5位 5.29.71 楮山 大和(2) 生冠中
6位 5.30.19 竹之内 隆牙(2) 谷山北中
7位 5.33.21 近藤 義翔(2) 檍中
8位 5.33.57 福元 凰介(2) 星峯中
9位 5.33.80 吉永 海翔(1) 栗野中
10位 5.34.06 加治屋 実洸(2) 川内南中
11位 5.35.33 福山 響大(2) 国分中
12位 5.41.26 山下 瑛斗(2) 鴨池中
13位 5.47.14 大下本 好摩(3) 出水中
14位 5.51.11 富永 哲慎(2) 鴨池中
15位 5.56.20 常森 惇睦(2) 鹿児島玉龍中
タイムレース 2組
1位 5.00.05 永井 大樹(3) 東市来中
2位 5.01.44 森重 遥仁(2) 生冠中
3位 5.01.71 福山 天翔(3) 伊敷中
4位 5.02.53 池田 波輝(3) 加治木中
5位 5.03.24 山内 蒼介(2) 米ノ津中
6位 5.03.97 住吉 直人(2) 吾平中
7位 5.04.10 渡辺 結太(2) 国分南中
8位 5.05.71 朝隈 悠貴(2) 伊敷台中
9位 5.05.75 四元 陽斗(3) 南中
10位 5.07.29 前田 一成(3) 松元中
11位 5.07.98 帖佐 宏哉(2) 吉野東中
12位 5.08.55 義岡 泰千郎(3) 星峯中
13位 5.08.73 中山 悠生(2) 桜丘中
14位 5.14.25 辻野 永遠(2) 国分中
15位 5.16.57 柿内 康聖(2) 第一鹿屋中
タイムレース 3組
1位 4.48.84 原口 魁士(3) 日当山中
2位 4.49.13 古田 旬(2) 谷山北中
3位 4.50.36 東 蘭太郎(3) いぶすきSC
4位 4.50.56 矢嶋 和(3) 大口中央中
5位 4.52.61 田代 倖大(2) Act Athletics
6位 4.54.00 前屋敷 大輝(3) 東市来中
7位 4.55.28 園田 健人(3) 波野中
8位 4.56.70 有村 徹磨(3) 田崎中
9位 4.57.47 粟ケ窪 漣(3) 頴娃中
10位 4.58.51 松元 剛叶(3) 川内中央中
11位 4.59.09 神森 陸(2) 谷山中
12位 4.59.38 九鬼 越(2) 楠隼中
13位 5.00.87 田上 遼(3) 高尾野中
14位 5.01.06 久木山 敬心(2) チェスト伊集院中
15位 5.06.15 黒野 凌久(2) 紫原中
16位 5.13.75 古里 匡丞(3) 川内中央中
17位 5.18.01 谷迫 孝祐(1) いぶすきSC
タイムレース 4組
1位 4.39.32 福留 絆(3) 桜丘中
2位 4.39.47 住吉 陽光(3) 和田中
3位 4.44.86 片板 一大(3) TTC
4位 4.46.55 鹿島 朝陽(2) 谷山中
5位 4.46.66 松久保 光志(3) 重富中
6位 4.46.97 高城 宏真(3) 鹿児島Jr
7位 4.47.73 山本 紘大(3) 檍中
8位 4.47.78 宮島 琉(2) 甲南中
9位 4.48.17 正司 侑馬(2) 東谷山中
10位 4.48.23 黒木 悠義(2) 鹿屋東中
11位 4.49.32 大木 瑛斗(3) 川辺中
12位 4.49.89 辰野 健晴(3) 甲南中
13位 4.50.88 新福 創大(2) SCC
14位 4.55.01 新村 達己(3) 鹿児島玉龍中
15位 4.55.83 尾植 柾崇(3) 伊集院中
16位 4.59.73 宮里 琉世(3) 吉野中
タイムレース 5組
1位 4.27.65 福留 和真(3) 川内南中
2位 4.27.90 嶽野 雅翔(2) Osaki R.C
3位 4.30.27 中尾 愛斗(2) Osaki R.C
4位 4.30.95 宮内 瞭(3) 加世田中
5位 4.35.96 田中 朱磨(3) 紫原中
6位 4.36.59 山脇 大空(2) 大口明光学園中
7位 4.38.96 下之門 悠誠(2) 川辺中
8位 4.39.40 荒木 斗真(2) 米ノ津中
9位 4.39.58 高田 大翔(2) Act Athletics
10位 4.41.41 杉田 瀧希(2) 出水中
11位 4.44.02 弓場 蒼大(3) 波野中
12位 4.45.28 坂元 蒼唯(2) 川内北中
13位 4.47.29 茅野 樹生(3) 枕崎別府中
14位 4.49.05 松田 快晴(3) 高山中
15位 4.50.08 東郷 辰大(2) 宮之城中
16位 4.51.06 田之頭 陽葵(2) 万世中
17位 4.52.22 田口 晃士(3) 吉野中
タイムレース 6組
1位 4.22.12 山元 瞬太(3) 宇都中
2位 4.24.25 本門 望来(3) 第一鹿屋中
3位 4.25.91 大坪 隼士(3) 西紫原中
4位 4.27.61 松元 貴飛(3) 知覧中
5位 4.28.28 泊 博聖(2) SCC
6位 4.29.44 豊増 昭瑛(3) 日当山中
7位 4.29.97 吉原 優(2) 帖佐中
8位 4.31.45 米良 龍希(3) 宮之城中
9位 4.35.52 館野 陽向(3) 立神中
10位 4.36.46 此元 駿介(3) 蒲生スピードR
11位 4.37.98 折田 一篤(2) 知覧中
12位 4.38.46 福吉 輝(2) 南さつまコミュニティ
13位 4.39.26 新坂上 爽(2) 城西中
14位 4.44.80 並松 和心(2) 東谷山中
15位 4.46.93 清水 幸夢(2) 南さつまコミュニティ
16位 4.58.12 山口 翔也(2) 末吉中
タイムレース 7組
1位 4.07.23 林川 維伸(3) 西紫原中
2位 4.08.53 中島 陸斗(3) 大口中央中
3位 4.13.67 田中 琉心(3) KMTKJR.中
4位 4.13.83 八幡 昇成(3) 重富中
5位 4.14.97 内山 翔羽(2) 武岡中
6位 4.16.22 大迫 駿斗(3) 江内中
7位 4.17.49 石川 琉斐(2) 菱刈中
8位 4.20.95 鹿嶋 大希(3) 隼人中
9位 4.22.03 宮之前 丈(3) 隼人中
10位 4.22.79 小田原 大雅(3) 川内北中
11位 4.23.43 奥園 一颯(2) 高尾野中
12位 4.24.95 米永 侑悟(3) KMTKJR.中
13位 4.25.87 吉国 友貴(3) 加治木中
14位 4.26.91 佃 悠翔(3) 頴娃中
15位 4.29.59 中道 佳大(3) NRA
16位 4.32.56 山崎 永遠(3) 蒲生スピードR
タイムレース【中1】 1組
1位 4.36.61 橋口 太賀(1) 高山中
2位 5.12.28 東郷 心冴(1) 川内中央中
3位 5.20.01 岩田 拓海(1) 川内中央中
4位 5.23.48 赤石 陽人(1) 鴨池中
5位 5.28.63 村田 愛翔(1) 甲南中
6位 5.40.72 黒木 琉晴(1) 鹿屋東中
7位 5.51.47 繁昌 新(1) 田崎中
8位 5.56.19 合田 蒼生(1) 鴨池中
9位 5.56.26 竹下 映汰(1) 星峯中
10位 6.02.44 小原 魁晟(1) 万世中
11位 6.06.10 山口 飛羽(1) 伊敷台中
12位 6.06.68 粟ケ窪 煌大(1) 和田中
13位 6.08.37 森山 隆生(1) 星峯中
14位 6.11.60 内村 洋晴(1) 田崎中
15位 6.14.76 平 悟(1) 川内北中
16位 6.43.48 園田 和真(1) 甲南中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.05.07 小浜 由翔(1) 鹿屋東中
2位 5.12.07 児島 佑太朗(1) 出水中
3位 5.12.63 西 陽輝(1) 西紫原中
4位 5.18.76 小梅枝 智仁(1) 天保山中
5位 5.27.56 大坪 和樹(1) 西紫原中
6位 5.29.87 松本 宗一郎(1) 伊敷中
7位 5.31.07 米平 一翔(1) 米ノ津中
8位 5.34.74 坂上 仁太(1) 紫原中
9位 5.44.76 川畑 尊琉(1) 知覧中
10位 5.47.11 木原 祢音(1) 国分中
11位 5.50.13 上村 成明(1) 伊敷台中
12位 5.55.33 岩山 栞大(1) 隼人中
13位 5.56.26 南新 陽仁(1) 谷山北中
14位 5.56.70 迫田 大歩(1) 重富中
15位 6.00.69 牧之瀬 理仁(1) 頴娃中
16位 6.24.19 平窪 太一(1) 谷山北中
タイムレース【中1】 3組
1位 5.07.73 枦木 翔大(1) 谷山中
2位 5.11.68 志摩 綜亮(1) 東谷山中
3位 5.15.62 北原 照章(1) 吉野中
4位 5.16.19 中馬 圭汰(1) 吉野中
5位 5.18.50 溜 英治(1) 天保山中
6位 5.18.57 西本 航希(1) 鹿大附属中
7位 5.18.64 福元 成弥(1) 東谷山中
8位 5.23.01 山下 敦己(1) 隼人中
9位 5.23.05 蔵園 泰地(1) 加治木中
10位 5.24.94 杉本 来神(1) 高尾野中
11位 5.28.67 井元 陸翔(1) 和田中
12位 5.30.09 宮内 友也(1) 伊敷中
13位 5.35.78 吉鶴 遥翔(1) 谷山中
14位 5.36.85 永田 暖人(1) 大口中央中
15位 5.44.55 深美 創介(1) 檍中
16位 5.52.96 上野 星一郎(1) 松元中
タイムレース【中1】 4組
1位 4.39.82 小川 泰生(1) 帖佐中
2位 4.55.24 原田 瑛音(1) 宇都中
3位 4.55.38 山本 我生(1) 大宮中
4位 4.58.35 酒匂 琉維(1) 宮之城中
5位 5.06.39 前田 健心(1) 国分中
6位 5.09.43 藤枝 秀羽(1) RUNアシスト
7位 5.09.94 上野 湊輔(1) 鹿大附属中
8位 5.10.47 杉元 駿太(1) 出水中
9位 5.11.57 藤井 奏多(1) 紫原中
10位 5.12.00 川原 響輝(1) 宇都中
11位 5.16.88 吉岡 佑晟(1) 菱刈中
12位 5.21.04 中西 一翔(1) 帖佐中
13位 5.22.05 佃 駿翔(1) 頴娃中
14位 5.25.14 浦崎 智康(1) 野田中
15位 5.27.89 山崎 将真(1) 波野中
16位 5.28.24 松田 優歩(1) 重富中
17位 5.33.65 榎本 零治(1) 高尾野中
タイムレース【中1】 5組
1位 4.33.62 外川内 新(1) 宮之城中
2位 4.43.29 霜出 拓人(1) 知覧中
3位 4.48.16 宇都 彪雅(1) Act Athletics
4位 4.48.28 楠田 虎玄(1) 阿久根中
5位 4.50.21 下大迫 一真(1) KMTKJR.中
6位 4.54.20 木山 奏夢(1) 川内北中
7位 4.59.19 山口 迅(1) 菱刈中
8位 5.01.79 名木 収希(1) KMTKJR.中
9位 5.04.20 野田 倭叶(1) 阿久根中
10位 5.06.16 西川 友稀(1) 串木野西陸上
11位 5.06.92 羽田 悠馬(1) 大口中央中
12位 5.07.46 益満 翔太(1) 串木野西陸上
13位 5.08.41 此元 涼真(1) 蒲生スピードR
14位 5.09.01 石牟禮 智瑛(1) 蒲生スピードR
15位 5.12.30 加藤 丈士郎(1) 鹿児島Jr
16位 5.16.57 祝迫 陽向(1) いぶすきSC
17位 5.28.80 室屋 春平(1) いぶすきSC
タイムレース 1組
1位 9.56.23 若松 悠馬(2) 大口中央中
2位 10.18.47 並松 和心(2) 東谷山中
3位 10.25.79 黒木 悠義(2) 鹿屋東中
4位 10.27.94 正司 侑馬(2) 東谷山中
5位 10.31.77 福永 一颯(2) 東市来中
6位 10.35.66 福丸 正陽(2) 和田中
7位 10.45.90 直野 亜央利(2) 知覧中
8位 10.52.05 富吉 海翔(2) 帖佐中
9位 10.52.44 川島 晴(2) 帖佐中
10位 10.59.30 赤崎 廉(2) 東市来中
11位 11.01.48 松元 剛叶(3) 川内中央中
12位 11.04.28 前田 知輝(3) 川辺中
13位 11.09.73 末野 晟琉(2) 城西中
14位 11.10.44 宮崎 康太(2) 第一鹿屋中
15位 11.15.81 児玉 祐(3) 川辺中
16位 11.17.28 園田 琢人(3) 伊集院中
17位 11.36.13 久木山 敬心(2) チェスト伊集院中
18位 11.39.94 池田 清春(3) 和田中
19位 11.48.62 島田 知哉(1) 天保山中
20位 11.57.24 工藤 優心(2) 檍中
21位 12.25.80 木原 祢音(1) 国分中
タイムレース 2組
1位 9.40.17 宮内 瞭(3) 加世田中
2位 9.54.74 田中 朱磨(3) 紫原中
3位 9.55.51 福吉 輝(2) 南さつまコミュニティ
4位 9.55.80 中尾 愛斗(2) Osaki R.C
5位 10.05.63 久徳 蓮太郎(3) 舞鶴中
6位 10.08.09 杉本 涼雅(2) 高尾野中
7位 10.12.25 桑木 悠成(3) 南中
8位 10.13.85 清水 幸夢(2) 南さつまコミュニティ
9位 10.14.93 迫田 理矢(3) 隼人中
10位 10.17.69 西山 英汰(2) 檍中
11位 10.22.08 福田 悠真(3) 谷山中
12位 10.23.71 池上 颯(2) 米ノ津中
13位 10.23.77 中村 奏太(2) 谷山中
14位 10.24.48 片板 一大(3) TTC
15位 10.26.54 松田 快晴(3) 高山中
16位 10.28.54 茅野 樹生(3) 枕崎別府中
17位 10.30.55 厚地 龍成(3) 米ノ津中
18位 10.31.38 久津輪 海翔(3) 根占中
19位 10.33.70 前野 琥介(3) 隼人中
20位 10.37.37 田之頭 陽葵(2) 万世中
21位 10.41.39 新村 達己(3) 鹿児島玉龍中
22位 10.44.32 湯田 幸明(2) 宮之城中
23位 11.05.47 山下 航輝(3) 伊集院中
24位 11.07.46 粟ケ窪 漣(3) 頴娃中
タイムレース 3組
1位 9.09.86 中島 陸斗(3) 大口中央中
2位 9.25.52 八幡 昇成(3) 重富中
3位 9.31.18 山元 瞬太(3) 宇都中
4位 9.32.24 吉国 友貴(3) 加治木中
5位 9.32.78 奥園 一颯(2) 高尾野中
6位 9.35.67 佃 悠翔(3) 頴娃中
7位 9.36.39 東泊 徹太(3) KMTKJR.中
8位 9.36.96 米永 侑悟(3) KMTKJR.中
9位 9.37.38 井上 漣(2) 川内北中
10位 9.51.02 松元 貴飛(3) 知覧中
11位 9.53.88 本門 望来(3) 第一鹿屋中
12位 9.55.54 野村 圭史(3) 国分南中
13位 9.56.06 豊増 昭瑛(3) 日当山中
14位 9.56.28 嶽野 雅翔(2) Osaki R.C
15位 9.58.39 山崎 永遠(3) 蒲生スピードR
16位 10.00.95 中道 佳大(3) NRA
17位 10.15.00 飯野 颯太(3) NRA
18位 10.16.27 勝田 天祐(3) チェスト伊集院中
19位 10.19.08 米良 龍希(3) 宮之城中
20位 10.20.30 杉田 瀧希(2) 出水中
21位 10.30.91 此元 駿介(3) 蒲生スピードR
22位 10.43.02 東谷 陸(3) 川内北中
予選 1組 (0.3)
1位 13.98 黒崎 慶志(2) 鹿大附属中
2位 15.79 中原 琉来(2) 阿久根中
3位 20.20 北山 皓星(2) 星峯中
4位 21.43 岩下 大翔(1) 種子島中
5位 21.47 堀之内 悠真(1) 谷山中
予選 2組 (0.3)
1位 14.38 中森 楽稀(2) 吉野東中
2位 15.74 本田 陸人(2) 国分中
3位 15.88 北道 蒼徠(2) 鹿屋東中
4位 18.47 宮地 孜昂(2) 万世中
5位 20.06 橋口 晴之介(1) 吉野中
6位 20.23 前野 瑛二(1) 谷山中
7位 20.90 小川 悠聖(1) 和田中
予選 3組 (0.5)
1位 14.47 小浜 耕雅(2) 城西中
2位 17.01 西川 叶真(2) 檍中
3位 17.96 津崎 優人(2) 重富中
4位 18.24 後藤 泰毅(1) スプリント疾風中
5位 19.59 出水田 翔匠(1) 吾平中
6位 20.24 矢神 律(1) 第一鹿屋中
7位 20.72 小川 連(1) 種子島中
予選 4組 (0.2)
1位 15.03 森下 空河(2) 東谷山中
2位 15.84 黒木 清士朗(2) 鹿大附属中
3位 16.17 松井 聡大(2) 城西中
4位 16.68 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
5位 19.75 坂元 廉太郎(1) 和田中
6位 20.15 永山 日向(2) 鴨池中
7位 20.38 徳利 哉飛(1) 谷山北中
8位 25.90 山下 敦己(1) 隼人中
予選 5組 (0.8)
1位 14.99 恒吉 大暉(2) 東谷山中
2位 15.74 石元 美龍(2) 天保山中
3位 16.15 有薗 暖(2) 重富中
4位 17.16 益留 隼人(2) 末吉中
5位 19.74 小城 孔明(1) 野田中
6位 20.81 上村 優希斗(1) 谷山北中
決勝 (0.8)
1位 14.25 中森 楽稀(2) 吉野東中
2位 14.31 小浜 耕雅(2) 城西中
3位 14.68 恒吉 大暉(2) 東谷山中
4位 14.79 森下 空河(2) 東谷山中
5位 15.23 中原 琉来(2) 阿久根中
6位 15.38 石元 美龍(2) 天保山中
7位 15.79 本田 陸人(2) 国分中
予選 1組 (2.7)
1位 15.36 新納 源大(3) 重富中
2位 15.58 近藤 佑音(3) 檍中
3位 16.71 加藤 大陸(3) 国分中
4位 16.88 赤塚 蓮(3) 皇徳寺中
5位 17.53 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
6位 18.15 金城 厘之介(3) 吾平中
7位 18.62 森下 空河(2) 東谷山中
予選 2組 (3.4)
1位 14.92 井上 結太郎(3) 鹿大附属中
2位 16.11 吉留 悠翔(3) 南中
3位 16.14 大野 裕太(3) 鹿児島Jr
4位 17.13 永浜 順正(3) 城西中
5位 18.10 南 凛太郎(3) 神村学園中
6位 18.36 山下 元暉(3) 高山中
7位 18.68 恒吉 大暉(2) 東谷山中
8位 19.82 橋口 凌空(2) 重富中
予選 3組 (3.6)
1位 15.30 稲満 希(3) 国分南中
2位 15.97 黒田 翔生(3) 檍中
3位 17.36 西村 悠斗(3) 吉野中
4位 17.75 谷口 兼一(3) 鹿大附属中
5位 18.98 福崎 瑛一斗(3) 大口中央中
6位 21.36 鈴木 優太(3) 川内北中
予選 4組 (4.9)
1位 15.34 橋元 翔琉(3) 野田中
2位 16.29 田中 尚希(3) 菱刈中
3位 17.17 東代宮 大虎(3) 国分南中
4位 18.09 中村 清侍(3) 吉野中
5位 18.50 鏡園 怜央(3) 川内北中
6位 21.28 稲嶺 佑哉(3) 城西中
7位 24.16 今村 海人(3) 谷山中
8位 26.16 山田 司(3) 和田中
決勝 (0.5)
1位 15.01 井上 結太郎(3) 鹿大附属中
2位 15.25 新納 源大(3) 重富中
3位 15.38 稲満 希(3) 国分南中
4位 15.57 橋元 翔琉(3) 野田中
5位 15.91 近藤 佑音(3) 檍中
6位 16.29 大野 裕太(3) 鹿児島Jr
7位 16.34 吉留 悠翔(3) 南中
8位 17.19 黒田 翔生(3) 檍中
予選 1組
1位 43.83RUNアシスト
2位 45.29川内中央中
3位 46.60谷山中
4位 47.49川辺中
5位 49.17野田中
6位 53.29吾平中
7位 54.20種子島中
予選 2組
1位 45.79万世中
2位 46.00川内北中
3位 48.31吉野東中
4位 48.51鹿屋東中
5位 51.02阿久根中
予選 3組
1位 44.92星峯中
2位 46.44国分南中
3位 48.35国分中
4位 50.73伊集院北中
5位 52.59末吉中
予選 4組
1位 45.47重富中
2位 46.04鹿大附属中
3位 47.75出水中
4位 48.37スプリント疾風中
5位 48.91甲南中
6位 48.96鹿児島玉龍中
7位 49.13高尾野中
8位 56.09大宮中
予選 5組
1位 45.02南中
2位 45.36紫原中
3位 46.09川内南中
4位 46.29舞鶴中
5位 49.37谷山北中
6位 50.19波野中
7位 50.51宮之城中
8位 54.92加治木中
予選 6組
1位 45.44東谷山中
2位 45.72檍中
3位 46.58隼人中
4位 46.85松元中
5位 48.24大口中央中
6位 49.28伊集院中
7位 50.99帖佐中
8位 54.87伊敷中
予選 7組
1位 45.51第一鹿屋中
2位 45.65皇徳寺中
3位 46.66城西中
4位 47.99吉野中
5位 48.53西紫原中
6位 49.79天保山中
7位 50.01鴨池中
8位 51.87高山中
決勝
1位 43.70RUNアシスト
2位 44.46星峯中
3位 45.23東谷山中
4位 45.24川内中央中
5位 45.27南中
6位 45.53第一鹿屋中
7位 45.91紫原中
8位 46.14重富中
決勝
1位 1.75 原田 怜聖(3) 第一鹿屋中
2位 1.75 中島 丈太郎(3) 種子島中
3位 1.70 小浜 耕雅(2) 城西中
4位 1.70 中村 清侍(3) 吉野中
5位 1.65 田中 尚希(3) 菱刈中
6位 1.65 丸山 桜弥(3) 吉松中
7位 1.65 山崎 柊羽(3) 舞鶴中
8位 1.65 東 幸輝(3) 重富中
9位 1.65 垣内 大河(3) 和田中
10位 1.60 塘 悠亮(3) 西紫原中
11位 1.60 篠崎 泰知(2) 東谷山中
12位 1.60 西村 悠斗(3) 吉野中
13位 1.55 江口 心陽(3) 和田中
14位 1.55 山下 元暉(3) 高山中
14位 1.55 池畑 晴人(2) 東谷山中
16位 1.55 藤崎 悠太(3) 南中
16位 1.55 児玉 直人(3) 伊集院中
18位 1.50 新園 恵大(2) 日当山中
18位 1.50 鏡園 怜央(3) 川内北中
20位 1.50 本田 陸人(2) 国分中
21位 1.45 近藤 佑音(3) 檍中
22位 1.40 竹内 尚幸(3) 星峯中
決勝【中1】
1位 1.60 迫田 大輝(1) 武岡中
2位 1.40 ボード 能明(1) 国分中
3位 1.30 今西 颯真(1) 宮之城中
4位 1.30 内藤 慈温(1) 鹿大附属中
4位 1.30 四元 駈(1) 天保山中
6位 1.25 宮田 天(1) 国分南中
7位 1.25 吉村 政飛(1) 国分中
8位 1.25 竹井 海斗(1) 天保山中
9位 1.25 山村 颯士(1) 第一鹿屋中
決勝
1位 3.20 小川 翔空(3) 和田中
2位 2.60 貴嶋 海吏(3) 大口中央中
3位 2.50 恒吉 篤志(3) 大口中央中
4位 2.40 上地 琉斗(3) 東谷山中
5位 2.30 徳留 来夢(3) 南さつまコミュニティ
決勝
1位 6.22 (-0.3) 福山 煌季(3) 万世中
2位 6.22 (-1.1) 安田 夢雄生(3) 星峯中
3位 6.20 (1.3) 森田 梨楠(3) 吉野東中
4位 6.13 (0.3) 浜田 恵多(3) 星峯中
5位 5.98 (0.8) 吉田 好佑(3) RUNアシスト
6位 5.94 (-0.1) 塘 悠亮(3) 西紫原中
7位 5.86 (0.0) 鬼塚 蓮斗(3) 紫原中
8位 5.82 (-0.5) 柳田 仁(3) 南中
9位 5.77 (0.5) 橋口 凱理(3) 川内北中
10位 5.69 (-0.7) 前田 昂樹(3) 吉野中
11位 5.66 (1.2) 山口 瑛太(3) 国分南中
12位 5.57 (0.3) 福留 駿(3) 第一鹿屋中
13位 5.56 (0.0) 小浜 明日哉(3) 東谷山中
14位 5.56 (-1.3) 横山 絢大(3) 隼人中
15位 5.53 (-0.5) 二階 響生(3) 第一鹿屋中
16位 5.51 (0.4) 中野 慧(3) 城西中
17位 5.50 (0.0) 高橋 澪音(3) 重富中
18位 5.45 (-1.8) 増田 大翔(3) 国分南中
19位 5.41 (0.3) 野涯 海斗(3) 川内北中
19位 5.41 (0.3) 北道 蒼徠(2) 鹿屋東中
21位 5.40 (0.2) 大野 裕太(3) 鹿児島Jr
22位 5.39 (0.6) 吉津 輝(3) 隼人中
23位 5.39 (-0.6) 植田 漣人(3) RUNアシスト
24位 5.31 (1.2) 福田 修大(2) 鹿大附属中
25位 5.29 (-0.4) 田中 煌峨(2) 東谷山中
26位 5.28 (-1.0) 木原 遼(3) 重富中
27位 5.26 (-0.1) 後藤 泰河(2) スプリント疾風中
28位 5.24 (-1.1) 弓場 景仁(2) 波野中
29位 5.23 (0.1) 花木 悠太郎(3) 高尾野中
30位 5.22 (0.8) 長峯 天龍(3) 吾平中
31位 5.20 (1.4) 嶋田 瑛文(2) 鹿大附属中
32位 5.20 (0.9) 田原 聡真(3) 栗野中
33位 5.15 (-0.1) 村山 太一(3) 吉野中
34位 5.14 (-0.9) 新地 悠生(3) 城西中
35位 5.14 (-1.0) 重信 一心(2) 鹿児島Jr
36位 5.09 (0.8) 堂後 侑生(3) 阿久根中
37位 5.09 (-1.2) 田之脇 煌(3) 頴娃中
38位 5.00 (-0.7) 内田 壮真(2) 鹿屋東中
39位 4.88 (0.6) 長 大倖(3) 川内中央中
40位 4.87 (-2.5) 今村 愛瑠(2) 伊敷台中
41位 4.87 (1.3) 有村 和翔(3) 日当山中
42位 4.86 (1.1) 片平 真生(2) 武岡中
43位 4.83 (1.5) 川原 大瑚(2) 谷山中
44位 4.79 (-0.6) 山田 海暉(2) 出水中
45位 4.77 (0.0) 持原 莞太(3) 檍中
46位 4.75 (-0.6) 吉村 将貴(3) 国分中
47位 4.67 (0.4) 新元 佳行(2) 鴨池中
48位 4.61 (0.8) 石原 幸人(2) 鹿児島玉龍中
49位 4.58 (-0.4) 畠中 愛斗(3) 波野中
50位 4.57 (-1.7) 桃北 太朗(2) 伊集院北中
51位 4.51 (-0.3) 竹原 伶(2) 出水中
52位 4.48 (0.4) 河本 拓斗(2) 国分中
53位 4.34 (1.3) 山下 蒼史(3) 伊集院中
54位 3.45 (1.1) 浜田 唯翔(2) 西紫原中
決勝【中1】
1位 5.95 (2.2) 迫田 大輝(1) 武岡中
2位 5.53 (2.3) 細山 遥斗(1) 鹿大附属中
3位 5.39 (1.4) 内田 健志(1) 伊集院北中
4位 5.11 (2.2) 田之上 仁(1) 頴娃中
5位 4.69 (1.1) 松元 晴(1) 阿久根中
6位 4.65 (0.3) 前田 暁志(1) 吉野中
7位 4.62 (1.8) 竹ノ内 皇星(1) 天保山中
8位 4.31 (1.3) 田平 宗大(1) 谷山北中
9位 4.31 (0.9) 飯島 弘太郎(1) 高尾野中
10位 4.25 (0.9) 西窪 大貴(1) 星峯中
11位 4.20 (1.0) 八木 龍心(1) 紫原中
12位 4.18 (0.1) 野付 悠太(1) 高尾野中
13位 4.15 (1.0) 河野 徳実(1) 檍中
14位 4.14 (1.2) 矢神 律(1) 第一鹿屋中
15位 4.13 (-0.1) 内藤 慈温(1) 鹿大附属中
16位 4.12 (0.5) 浜田 恒生(1) 川内南中
17位 4.12 (-0.6) 吉本 賢生(1) 加治木中
18位 4.11 (-0.6) 奥薗 亮仁(1) 川内南中
19位 4.10 (0.9) 本田 楓真(1) 宮之城中
20位 4.09 (0.0) 江波 宙透(1) 伊敷中
21位 4.08 (0.2) 鮫島 諒成(1) 吉野中
22位 4.06 (1.3) 小玉 蒼介(1) 西紫原中
23位 4.06 (0.2) 河野 蓮(1) 高山中
24位 3.93 (0.9) 山畑 奏太(1) SCC
25位 3.92 (1.4) 馬場 翔我(1) 川内北中
26位 3.92 (0.6) 川原 煌大(1) 谷山中
27位 3.89 (-1.1) 吉村 政飛(1) 国分中
28位 3.83 (2.0) 梶原 桜生(1) 和田中
29位 3.69 (-0.4) 中村 舜華(1) 紫原中
30位 3.64 (0.4) 樋脇 壮琉(1) 東谷山中
31位 3.55 (1.1) 小牧 奏翔(1) 大宮中
32位 3.55 (1.2) 御所園 光太(1) 出水中
33位 3.39 (0.5) 中西 蓮(1) 国分中
34位 3.33 (1.2) 堀之内 悠真(1) 谷山中
35位 3.18 (0.3) 東条 結人(1) 隼人中
36位 3.13 (0.2) 榎元 蒼太(1) 和田中
37位 2.85 (1.0) 平賀 樹(1) 第一鹿屋中
38位 2.77 (0.7) 河野 琉矢(1) 川内北中
39位 2.20 (1.5) 太田 詩音(1) 大宮中
決勝
1位 12.51 (1.0) 福山 煌季(3) 万世中
2位 12.25 (-0.5) 二階 響生(3) 第一鹿屋中
3位 12.15 (0.9) 野涯 海斗(3) 川内北中
4位 11.96 (-0.8) 橋口 凱理(3) 川内北中
5位 11.90 (-0.5) 中野 慧(3) 城西中
6位 11.86 (0.4) 柳田 仁(3) 南中
7位 11.78 (0.4) 鬼塚 蓮斗(3) 紫原中
8位 11.77 (0.3) 小浜 明日哉(3) 東谷山中
9位 11.69 (-0.1) 下西 優摩(2) 南さつまコミュニティ
10位 11.46 (-0.4) 三谷 聖空(3) 国分南中
11位 11.43 (0.2) 木原 遼(3) 重富中
12位 11.32 (-0.3) 岩元 利陽仁(3) 鹿大附属中
13位 11.23 (-0.3) 樋高 鉄生(3) 国分南中
14位 11.04 (1.2) 堂後 侑生(3) 阿久根中
15位 11.02 (0.7) 高橋 澪音(3) 重富中
16位 11.00 (-0.2) 新地 悠生(3) 城西中
17位 10.97 (-1.0) 狩集 瑠斗(3) 武岡中
18位 10.88 (0.2) 後藤 泰河(2) スプリント疾風中
19位 10.72 (-0.4) 吉村 将貴(3) 国分中
20位 10.69 (0.2) 嶋田 瑛文(2) 鹿大附属中
21位 10.55 (0.5) 峯 優吏(3) 南中
22位 10.54 (-0.5) 黒田 翔生(3) 檍中
23位 10.15 (-0.2) 有村 和翔(3) 日当山中
24位 10.10 (0.2) 泉 優真(3) 隼人中
25位 9.75 (1.1) 財部 海希斗(2) 鹿屋東中
26位 9.46 (0.2) 長峯 天龍(3) 吾平中
27位 9.09 (-0.9) 中村 篤俊(2) スプリント疾風中
決勝
1位 12.85 山下 友希(3) 菱刈中
2位 12.42 外薗 慎之助(3) 吉野中
3位 11.55 野田 政悟(3) 和田中
4位 11.22 倉園 獅子丸(3) 城西中
5位 11.17 尾前 諒祐(2) 和田中
6位 9.60 篠原 煌陽(3) 川内南中
7位 9.53 渡辺 雪翔(3) 伊集院中
8位 9.29 原田 志聞(3) 大口中央中
9位 9.13 上福 亮介(2) 東谷山中
10位 8.99 小澄 叶愛(3) 国分中
11位 8.74 阿多 宗敬(2) 伊集院中
12位 8.41 吉津 輝(3) 隼人中
13位 8.40 重森 凛樹(3) 加治木中
14位 8.28 柿木 煌貴(3) 甲南中
15位 8.28 大漉 諒人(2) 吉野東中
16位 8.02 山下 遼馬(2) 栗野中
17位 7.98 川原 拓己(3) 川辺中
18位 7.73 波江野 健(3) 重富中
19位 7.70 増竹 夏希(2) 檍中
20位 7.45 瀬戸上 真斗(2) 鴨池中
21位 7.30 福島 慎司(3) 紫原中
22位 7.27 梶原 七音(3) 吉野中
23位 6.99 下茂 篤史(2) 鹿屋東中
24位 6.93 梶原 朝陽(2) 檍中
25位 6.87 久保 翔大郎(2) 東谷山中
26位 6.85 木下 晴翔(3) 甲南中
27位 6.58 鎌田 悠人(2) 国分中
28位 6.11 山本 陽仁(2) 国分南中
29位 5.83 内海 芯(1) 天保山中
30位 5.79 江口 琉将(2) 天保山中
31位 5.63 床次 健輔(1) 城西中
32位 5.28 元田 蓮桜(2) スプリント疾風中
33位 5.18 近常 優夢(2) 隼人中
34位 5.15 桜原 直央(1) 川内南中
35位 5.10 内村 悠希(1) 星峯中
36位 5.02 小野 純太(1) 高尾野中
37位 4.45 中村 篤俊(2) スプリント疾風中
38位 3.30 下島 慶大(1) 重富中
決勝
1位 32.84 山下 友希(3) 菱刈中
2位 29.82 外薗 慎之助(3) 吉野中
3位 27.18 倉園 獅子丸(3) 城西中
4位 26.44 田中 瑛斗(3) 和田中
5位 25.23 大漉 諒人(2) 吉野東中
6位 24.61 野田 政悟(3) 和田中
7位 20.43 上福 亮介(2) 東谷山中
8位 17.72 田辺 詩歩(3) 吉野中
9位 10.36 床次 健輔(1) 城西中
決勝
1位 48.26 田之脇 煌(3) 頴娃中
2位 47.65 中野 海音(3) 大川内中
3位 46.71 古城 佑真(3) 星峯中
4位 45.23 赤塚 蓮(3) 皇徳寺中
5位 43.43 梶原 七音(3) 吉野中
6位 42.77 阿多 宗敬(2) 伊集院中
7位 41.12 田辺 詩歩(3) 吉野中
8位 39.49 松井 聡大(2) 城西中
9位 37.28 尾前 諒祐(2) 和田中
10位 35.81 赤木 煌弥(2) 南さつまコミュニティ
11位 35.75 松木 珀虎(2) 鴨池中
12位 35.09 波江野 健(3) 重富中
13位 33.21 西牟田 大輝(1) 高尾野中
14位 32.37 安藤 伊吹(2) 川内南中
15位 32.34 黒木 遼哉(2) 東谷山中
16位 31.11 江口 琉将(2) 天保山中
17位 29.83 松崎 大地(1) 高尾野中
18位 29.68 安田 郁翔(2) ISC
19位 26.39 地頭所 晃志(2) 鴨池中
20位 26.34 稲嶺 佑哉(3) 城西中
21位 25.95 重森 凛樹(3) 加治木中
22位 25.34 上山 宝晟(3) 鹿大附属中
23位 22.54 萩原 蒼汰(3) 皇徳寺中
24位 22.39 中元 恭孝(3) 大川内中
25位 22.09 直野 亜央利(2) 知覧中
26位 21.12 内海 芯(1) 天保山中
27位 20.04 田之上 仁(1) 頴娃中
28位 19.92 猪俣 優成(1) 谷山北中
29位 17.48 今中 洋虎(2) 野田中
30位 16.65 福島 慎司(3) 紫原中
31位 15.62 後藤 優心(1) 隼人中
32位 15.47 山本 裕太(3) 星峯中
33位 14.99 坂元 将真(1) 三笠中
34位 13.97 本田 悠斗(1) 加治木中
35位 10.22 下島 慶大(1) 重富中
36位 9.58 田上 諒輝(1) 隼人中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.1)
1位 12.99 福崎 心遥(1) 吉野中
2位 14.15 池田 瑞樹(1) 大宮中
3位 14.32 鈴木 明里咲(1) 米ノ津中
4位 14.37 市野瀬 夢和(1) 大口中央中
5位 14.84 相生 菜月(1) 天保山中
6位 15.10 神川 愛俐(1) 出水中
7位 15.73 中村 恵奈(1) 栗野中
予選【中1】 2組 (4.5)
1位 12.88 寺西 玲(1) 西池AC
2位 14.11 井上 和奏(1) 甲南中
3位 14.46 久保園 新菜(1) 国分南中
4位 14.59 満永 莉里花(1) 頴娃中
5位 16.29 脇田 珠莉(1) 紫原中
6位 16.51 菊永 絢音(1) 知覧中
予選【中1】 3組 (2.0)
1位 13.29 河野 月海(1) 西池AC
2位 14.55 鎌込 麗那(1) 第一鹿屋中
3位 14.97 新村 もも(1) 和田中
4位 15.15 小川 紗李奈(1) 種子島中
5位 15.59 山下 愛花(1) 末吉中
6位 15.75 石川 詩歩(1) 隼人中
予選【中1】 4組 (4.7)
1位 13.23 坂口 七菜(1) RUNアシスト
2位 14.01 田之脇 里奈(1) 頴娃中
3位 14.20 丸内 彩文香(1) 川内南中
4位 14.87 川上 紗和子(1) SCC
5位 14.87 上村 鈴音(1) 吉野東中
6位 15.68 小倉 望叶(1) 鹿屋東中
7位 15.74 重井 美心都(1) 万世中
予選【中1】 5組 (1.4)
1位 13.69 山下 茉夏(1) スプリント疾風中
2位 14.04 吉峯 光莉(1) 南中
3位 14.75 黒田 和見(1) 鹿屋東中
4位 14.87 水流 さくら(1) 東谷山中
5位 15.11 西 紗来(1) Osaki R.C
6位 15.67 飯森 ももか(1) 吾平中
7位 16.06 坂上 千夏(1) 甲南中
予選【中1】 6組 (2.7)
1位 13.70 堀内 杏樹(1) 隼人中
2位 13.81 白尾 紗奈(1) 帖佐中
3位 14.08 梅本 愛琉(1) 鴨池中
4位 14.17 古殿 愛心(1) 鹿児島Jr
5位 14.54 永江 聖奈(1) 南さつまコミュニティ
6位 14.78 岩永 麗来(1) 皇徳寺中
7位 15.15 山川 愛奈(1) 加治木中
8位 15.67 橋元 海(1) 吉野東中
予選【中1】 7組 (2.0)
1位 14.18 有馬 実優(1) 星峯中
2位 14.32 牧山 未来(1) えのアスリート
3位 14.34 弓削 りさ(1) 東谷山中
4位 14.37 塩川 心悠(1) 鹿大附属中
5位 14.58 馬場 美来(1) 桜丘中
6位 14.85 青木 乃愛(1) 高尾野中
7位 14.98 森 美鞠(1) 城西中
8位 15.57 飛松 ゆきの(1) 伊集院北中
予選【中1】 8組 (1.3)
1位 13.75 平野 楓花(1) 川内北中
2位 14.09 末松 佳莉菜(1) 阿久根中
3位 14.60 山田 桜亜弥(1) 栗野中
4位 14.66 角 心々優(1) 川内南中
5位 14.75 堀 綾子(1) 城西中
6位 15.15 酒匂 純怜(1) 舞鶴中
7位 15.80 織田 藍衣(1) 谷山中
8位 16.30 井川原 愛優(1) 紫原中
予選【中1】 9組 (2.4)
1位 13.74 中尾 優杏(1) 加世田中
2位 13.90 山田 心々和(1) 舞鶴中
3位 14.39 坂口 あき(1) 帖佐中
4位 14.56 谷口 心咲(1) 国分南中
5位 15.51 上村 姫愛(1) 星峯中
6位 15.85 泉谷 実奈(1) 天保山中
7位 16.31 富永 莉沙(1) 大川内中
予選【中1】 10組 (4.5)
1位 13.88 高山 唯(1) 伊集院北中
2位 13.90 今別府 咲花(1) えのアスリート
3位 14.20 横内 結祈(1) 伊敷台中
4位 14.40 前田 結理(1) 吉野中
5位 14.67 井上 真優華(1) 伊敷中
6位 14.95 新里 弥生(1) 鹿大附属中
7位 16.02 中村 萌華(1) 坊津学園中
8位 16.08 蓑田 彩乃(1) 大口中央中
予選【中1】 11組 (2.3)
1位 13.77 朝隈 ひなた(1) 松元中
2位 14.49 与那嶺 日彩(1) 加治木中
3位 14.66 杉本 藍花(1) 伊敷台中
4位 14.73 内田 寧音(1) 檍中
5位 14.88 山平 杏(1) 伊集院中
6位 15.56 内之段 柚月(1) 日当山中
7位 16.10 内 絵梨奈(1) 波野中
予選【中1】 12組 (2.1)
1位 13.72 柚木崎 花帆(1) 檍中
2位 14.03 橋口 珠莉(1) ISC
3位 14.71 東丸 美桜(1) 財部中
4位 15.08 寺園 都生(1) 波野中
5位 15.10 西園 心菜(1) 皇徳寺中
6位 15.45 小崎 凪(1) 串木野西陸上
7位 15.54 谷上 知星(1) 坊津学園中
8位 15.62 岩川 綾夏(1) 西紫原中
予選【中1】 13組 (2.6)
1位 13.64 宮野 真優(1) 高尾野中
2位 14.25 駒走 優衣(1) 桜丘中
3位 14.40 福元 碧音(1) 西紫原中
4位 14.63 内村 美琴(1) 重富中
5位 14.72 戸田 凛子(1) 南中
6位 15.26 宇都 優菜(1) 谷山北中
7位 15.94 浜本 妃夏(1) 和田中
8位 16.59 厚地 龍愛(1) 国分中
予選【中1】 14組 (2.3)
1位 14.06 立野 桃香(1) 伊集院中
2位 14.61 谷口 心寿乃(1) 大宮中
3位 14.62 小西 暖乃(1) 重富中
4位 14.95 原田 梨花(1) 出水中
5位 15.61 河村 恵奈(1) 国分中
6位 15.65 荒殿 結衣(1) 日当山中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.24 河野 月海(1) 西池AC
2位 13.26 福崎 心遥(1) 吉野中
3位 13.37 寺西 玲(1) 西池AC
4位 13.43 坂口 七菜(1) RUNアシスト
5位 13.74 山下 茉夏(1) スプリント疾風中
6位 13.77 堀内 杏樹(1) 隼人中
7位 14.00 宮野 真優(1) 高尾野中
予選【中2】 1組 (2.9)
1位 12.42 高城 桃那(2) 星峯中
2位 13.67 久保 のぞみ(2) 高山中
3位 14.16 徳丸 姫菜(2) 財部中
4位 14.42 宇治川 梨緒奈(2) 天保山中
5位 14.55 南木 美咲(2) 重富中
6位 15.00 長 心晴(2) 皇徳寺中
7位 16.74 白井 美優紀(2) 吉野東中
予選【中2】 2組 (1.7)
1位 12.99 古里 朱夏(2) ナンバーワンクラブ
2位 13.71 藤野 友加俐(2) 鴨池中
3位 14.10 梅田 芽衣(2) 米ノ津中
4位 14.48 仲沢 愛結(2) 伊敷台中
5位 14.78 川之上 百音(2) 川内北中
6位 14.78 坂下 詩音(2) 川内南中
7位 14.92 山路 あかり(2) 重富中
8位 16.04 内田 心遥(2) 伊集院北中
予選【中2】 3組 (1.3)
1位 13.18 坂元 安寿(2) 伊集院中
2位 14.07 久木原 吏桜(2) 鹿児島玉龍中
3位 14.13 山本 純蓮(2) 米ノ津中
4位 14.14 野崎 結愛(2) 種子島中
5位 14.56 久保田 実海(2) 檍中
6位 14.61 入田 杏(2) 谷山中
7位 14.90 門野 睦希(2) 西紫原中
8位 16.42 久留須 彩加(2) 日当山中
予選【中2】 4組 (0.3)
1位 13.26 小松 璃音(2) 国分南中
2位 13.63 加治屋 心結(2) 和田中
3位 14.28 児玉 乙彩(2) 川内北中
4位 14.34 谷山 結愛(2) 鹿屋東中
5位 14.51 中野 莉愛(2) 第一鹿屋中
6位 14.64 伊達 彩乃(2) 鹿大附属中
7位 14.94 内村 ふう(2) 国分中
8位 15.69 横山 夢来(2) 武岡中
予選【中2】 5組 (1.5)
1位 13.29 田原 日菜(2) 和田中
2位 13.64 米沢 真凛(2) 鹿児島Jr
3位 13.92 壱崎 はる(2) 吾平中
4位 14.70 森 珠璃綾(2) 高山中
5位 14.73 ナポリ ステラ(2) 種子島中
6位 14.79 潮崎 心結(2) 桜丘中
7位 15.08 松ケ角 亜妃(2) 高尾野中
8位 15.10 船蔵 芽生(2) 阿久根中
予選【中2】 6組 (1.9)
1位 12.92 貴島 香華(2) 東谷山中
2位 13.58 横道 愛奈(2) 谷山中
3位 13.70 中村 友紀(2) 城西中
4位 14.64 新沢 有乃(2) 鴨池中
5位 14.71 中 咲樹(2) 吉野中
6位 15.47 長 美晴(2) 皇徳寺中
7位 16.35 東永 莉緒(2) 加治木中
予選【中2】 7組 (2.0)
1位 13.74 中山 心晴(2) 川内中央中
2位 13.76 米永 百花(2) ISC
3位 14.48 徳留 澪(2) 国分中
4位 14.67 武 虹々愛(2) 隼人中
5位 14.68 浦窪 美佑(2) 高尾野中
6位 15.79 松田 彩花(2) 谷山北中
予選【中2】 8組 (0.4)
1位 13.34 竹田 咲希(2) 星峯中
2位 13.64 北林 聖圭愛(2) 檍中
3位 13.88 川崎 仁瑚(2) 谷山北中
4位 14.61 山中 友里奈(2) 甲南中
5位 14.70 森永 澪(2) 加治木中
6位 15.17 長内 めぐり(2) 天保山中
7位 15.60 永井 稟乃(2) 武岡中
予選【中2】 9組 (1.0)
1位 13.36 竹内 えそら(2) 東谷山中
2位 13.68 池嵜 ほのか(2) 出水中
3位 14.01 北原 日菜子(2) 帖佐中
4位 14.24 樋之口 ゆり(2) 甲南中
5位 14.50 藤田 妃葵(2) 鹿児島玉龍中
6位 14.60 二俣 萌音(2) 松元中
7位 15.07 愛甲 美咲(2) 第一鹿屋中
8位 15.48 中畠 安美(2) 西紫原中
予選【中2】 10組 (3.4)
1位 13.25 倉野 樹里(2) ナンバーワンクラブ
2位 13.41 土屋 里穂(2) 鹿屋東中
3位 13.84 折田 華望(2) 伊敷台中
4位 13.93 田島 珠夢(2) 隼人中
5位 14.35 久場 美優(2) 紫原中
6位 14.64 前之園 こらん(2) 松元中
7位 14.79 山下 結衣(2) 鹿児島Jr
予選【中2】 11組 (2.2)
1位 13.25 花木 美優(2) 川内南中
2位 13.44 田村 梨花(2) 伊敷中
3位 14.14 桐原 まなか(2) 阿久根中
4位 14.17 中野 沙咲(2) 帖佐中
5位 14.22 田中 沙優(2) ISC
6位 14.63 碇山 真帆(2) 国分南中
7位 15.20 高山 小晴(2) 城西中
8位 15.40 桂原 愛苺(2) 財部中
決勝【中2】 (0.4)
1位 12.54 高城 桃那(2) 星峯中
2位 12.86 貴島 香華(2) 東谷山中
3位 12.94 古里 朱夏(2) ナンバーワンクラブ
4位 13.14 坂元 安寿(2) 伊集院中
5位 13.32 小松 璃音(2) 国分南中
6位 13.37 花木 美優(2) 川内南中
7位 13.42 田原 日菜(2) 和田中
8位 13.53 倉野 樹里(2) ナンバーワンクラブ
予選【中3】 1組 (1.9)
1位 12.42 楠田 ゆうな(3) 阿久根中
2位 13.22 有馬 理央(3) 星峯中
3位 13.60 山畑 未来(3) SCC
4位 13.96 若宮 妃菜(3) 隼人中
5位 14.44 西迫 心優(3) 頴娃中
6位 14.88 中山 怜美(3) 日当山中
7位 15.24 福岡 愛巴(3) Osaki R.C
予選【中3】 2組 (0.8)
1位 12.66 赤星 未来(3) 檍中
2位 13.46 上園 美羽(3) 高山中
3位 13.86 呉 香莉(3) 伊集院中
4位 14.19 小竹原 樹里(3) 帖佐中
5位 14.36 大井園 璃音(3) 三笠中
6位 14.44 井手迫 杏莉(3) 大口中央中
7位 14.48 下園 佳子(3) 南中
予選【中3】 3組 (1.6)
1位 12.83 森山 心月(3) 吉野中
2位 13.62 藤山 佳奈(3) 川内中央中
3位 13.70 前里 鈴心(3) 天保山中
4位 14.05 上村 優果(3) 栗野中
5位 14.57 松木 愛蓮(3) 三笠中
予選【中3】 4組 (0.5)
1位 12.77 岡本 莉央(3) 川内南中
2位 13.95 坂之上 琉菜(3) 波野中
3位 14.52 岩切 彩瑛(3) 谷山中
4位 14.55 満尾 佑菜(3) 紫原中
5位 14.99 谷口 瑛愛(3) 国分南中
6位 16.52 豊福 華海(3) 谷山北中
予選【中3】 5組 (1.9)
1位 12.70 中山 綾音(3) 種子島中
2位 13.60 久保 美優(3) 国分南中
3位 13.99 松下 姫奈(3) Osaki R.C
4位 14.24 田平 莉子(3) 城西中
5位 14.57 平山 莉惟子(3) 出水中
6位 15.03 川野 遥陽(3) 鹿児島玉龍中
7位 15.33 新屋敷 佑月(3) 宮之城中
8位 15.38 吉松 ひなの(3) 武岡中
予選【中3】 6組 (2.2)
1位 13.08 中窪 心咲(3) 伊集院中
2位 13.14 西園 心癒(3) ISC
3位 13.67 木場 蒼唯(3) 鹿大附属中
4位 14.07 吉松 美優(3) 隼人中
5位 14.21 大坪 咲子(3) 第一鹿屋中
6位 14.29 平山 果奈(3) 和田中
7位 15.25 池田 紗奈(3) 帖佐中
8位 15.44 馬渡 かのん(3) 吾平中
予選【中3】 7組 (1.0)
1位 12.99 神田 みなみ(3) 西池AC
2位 13.51 上橋 奈和(3) 伊集院北中
3位 13.88 江里口 美羽(3) 吉野東中
4位 14.29 加藤 愛唯(3) SCC
5位 14.34 高田 莉紗(3) 舞鶴中
6位 14.64 浜崎 美伶(3) 鹿大附属中
7位 14.65 松田 祐奈(3) 米ノ津中
8位 14.92 岩切 碧美(3) 紫原中
予選【中3】 8組 (-0.4)
1位 13.45 山野 明日香(3) 南中
2位 13.79 東 美輝(3) 吉野中
3位 13.98 永吉 陽美(3) 西紫原中
4位 14.35 江神 希空(3) 川内北中
5位 14.40 高橋 観天音(3) 第一鹿屋中
6位 14.99 丸山 結菜(3) 武岡中
7位 15.05 木原 和華(3) 波野中
8位 15.05 小田原 心春(3) 高尾野中
予選【中3】 9組 (1.1)
1位 13.24 山下 莉央(3) スプリント疾風中
2位 13.66 酒匂 縁(3) 伊敷中
3位 14.03 細山田 瑠奈(3) 国分中
4位 14.62 田中 綾音(3) 鹿児島第一中
5位 14.95 小梅枝 千咲(3) 和田中
6位 15.04 森岡 萌華(3) 末吉中
7位 15.11 松山 実乎都(3) 西紫原中
予選【中3】 10組 (1.7)
1位 13.16 塗木 淳菜(3) 鴨池中
2位 13.19 森 ひなた(3) 川内南中
3位 13.57 鶴丸 璃奈(3) 高山中
4位 13.94 内村 心菜(3) 星峯中
5位 14.57 古市 愛聖(3) ナンバーワンクラブ
6位 14.74 脇田 凛音(3) 栗野中
7位 15.36 南田 心奈(3) 桜丘中
予選【中3】 11組 (1.2)
1位 13.28 武藤 あんり(3) 天保山中
2位 13.32 南 憩(3) 鹿児島Jr
3位 13.94 古城 未久(3) 出水中
4位 14.18 池田 羽聖(3) 川内北中
5位 14.27 出口 わかば(3) 阿久根中
6位 15.20 真辺 志杏(3) 吉野東中
予選【中3】 12組 (0.7)
1位 13.41 二宮 希美(3) 皇徳寺中
2位 13.52 木島 礼香(3) 舞鶴中
3位 13.81 石田 実咲(3) 伊敷中
4位 14.24 宮武 音鈴(3) 高尾野中
5位 14.50 中山 空瑠星(3) 川内中央中
6位 14.82 峯 詩葉(3) 野田中
7位 15.08 有川 紗和(3) 大口中央中
8位 15.17 山内 優実(3) 城西中
決勝【中3】 (-1.3)
1位 12.46 楠田 ゆうな(3) 阿久根中
2位 12.59 赤星 未来(3) 檍中
3位 12.84 岡本 莉央(3) 川内南中
4位 13.04 中山 綾音(3) 種子島中
5位 13.12 神田 みなみ(3) 西池AC
6位 13.13 森山 心月(3) 吉野中
7位 13.30 西園 心癒(3) ISC
8位 13.51 中窪 心咲(3) 伊集院中
予選 1組 (2.0)
1位 27.17 帖佐 菜甫(3) 皇徳寺中
2位 28.91 木場 蒼唯(3) 鹿大附属中
3位 30.99 深川 絢未(2) 鹿児島Jr
4位 31.37 大塩 理紗(2) 紫原中
5位 32.20 牧瀬 結菜(3) 吉野中
6位 33.65 高田 桜(1) 檍中
7位 33.79 福元 さくら(3) 松山中
予選 2組 (4.1)
1位 26.30 岡本 莉央(3) 川内南中
2位 29.23 松下 姫奈(3) Osaki R.C
3位 29.98 宮ケ原 歩(3) 波野中
4位 30.06 網永 葉月(3) 隼人中
5位 31.44 高山 裕迦(3) 武岡中
予選 3組 (3.5)
1位 28.31 宮野 真優(1) 高尾野中
2位 28.50 佃 楓徠(2) 東谷山中
3位 28.95 呉 香莉(3) 伊集院中
4位 30.50 上門 永佳(2) 種子島中
5位 31.22 福岡 愛巴(3) Osaki R.C
6位 31.66 加治屋 奈々美(2) 重富中
予選 4組 (4.2)
1位 28.03 田原 日菜(2) 和田中
2位 28.21 外原 夢菜(3) 川内北中
3位 28.48 橘 あん(1) 舞鶴中
4位 29.63 平山 莉惟子(3) 出水中
5位 30.14 吉松 美優(3) 隼人中
6位 30.75 内 優寧(2) 東谷山中
7位 33.86 三尾野 輝姫(1) 栗野中
予選 5組 (1.6)
1位 27.29 小松 璃音(2) 国分南中
2位 27.43 森 ひなた(3) 川内南中
3位 28.44 上橋 奈和(3) 伊集院北中
4位 28.61 清水 怜咲(2) 坊津学園中
5位 29.69 高田 莉紗(3) 舞鶴中
6位 29.77 細山田 瑠奈(3) 国分中
7位 32.16 樋渡 亜佑美(3) 西紫原中
8位 34.96 東永 莉緒(2) 加治木中
予選 6組 (2.9)
1位 27.51 坂元 安寿(2) 伊集院中
2位 27.93 有川 来望(3) 鹿屋東中
3位 28.60 中山 実咲(3) 国分南中
4位 29.44 牧山 未来(1) えのアスリート
5位 29.69 宮武 音鈴(3) 高尾野中
6位 31.14 内村 ふう(2) 国分中
7位 31.38 門野 睦希(2) 西紫原中
8位 31.57 森永 晴子(3) 谷山中
予選 7組 (1.3)
1位 28.05 西園 心癒(3) ISC
2位 29.04 平部 梨乃(2) 檍中
3位 29.37 下園 佳子(3) 南中
4位 29.56 梅田 芽衣(2) 米ノ津中
5位 30.70 南木 美咲(2) 重富中
6位 30.96 山中 友里奈(2) 甲南中
7位 31.30 古賀 千晶(1) 天保山中
予選 8組 (3.4)
1位 27.98 竹田 咲希(2) 星峯中
2位 28.41 藤山 佳奈(3) 川内中央中
3位 29.36 加治屋 心結(2) 和田中
4位 29.50 北原 日菜子(2) 帖佐中
5位 30.17 松葉瀬 妃莉(3) 鹿児島玉龍中
6位 31.19 宇治川 梨緒奈(2) 天保山中
7位 32.09 鈴木 環奈(2) 栗野中
8位 32.87 吉松 ひなの(3) 武岡中
予選 9組 (2.0)
1位 27.18 山野 明日香(3) 南中
2位 28.03 内山 杏美(3) 川内北中
3位 28.15 坂之上 琉菜(3) 波野中
4位 28.58 今別府 咲花(1) えのアスリート
5位 28.97 御書 栞(2) 大口中央中
6位 29.69 田之脇 里奈(1) 頴娃中
7位 30.74 松木 もか(3) 出水中
8位 31.77 中山 怜美(3) 日当山中
予選 10組 (3.1)
1位 27.60 倉野 樹里(2) ナンバーワンクラブ
2位 28.95 高山 唯(1) 伊集院北中
3位 28.96 若松 采和(3) 阿久根中
4位 29.55 樋之口 ゆり(2) 甲南中
5位 30.50 市来 菜浪(2) 帖佐中
6位 33.99 加藤 桃佳(1) 大宮中
決勝 (1.0)
1位 26.09 岡本 莉央(3) 川内南中
2位 27.04 森 ひなた(3) 川内南中
3位 27.23 帖佐 菜甫(3) 皇徳寺中
4位 27.56 山野 明日香(3) 南中
5位 27.65 小松 璃音(2) 国分南中
6位 27.90 坂元 安寿(2) 伊集院中
7位 28.12 倉野 樹里(2) ナンバーワンクラブ
8位 28.18 有川 来望(3) 鹿屋東中
予選 1組
1位 2.47.84 小原 萌百花(3) 万世中
2位 2.48.03 前田 楓乃子(3) 武岡中
3位 2.48.06 鮫島 杏佳(3) 枕崎中
4位 2.49.28 瀬戸口 優莉(3) 武岡中
5位 2.53.33 大園 明依(2) 甲南中
6位 2.54.81 松元 凛香(2) 吉野中
7位 2.59.19 難波 杏奈(2) 国分中
8位 3.00.96 流合 菜織(1) 川内北中
9位 3.02.19 松浦 杏(2) 吉野東中
10位 3.04.83 安田 圭(2) 鴨池中
11位 3.07.67 有島 夏海(1) 加治木中
12位 3.13.61 長野 ひなた(2) 鴨池中
13位 3.14.39 上野 瑞歩(2) 三笠中
予選 2組
1位 2.45.49 有村 瑠花(3) SCC
2位 2.46.23 山之内 沙彩(3) 谷山北中
3位 2.46.34 岩井 琴美(3) 米ノ津中
4位 2.46.72 福元 碧心(3) 南中
5位 2.50.75 小崎 莉愛(2) 阿久根中
6位 2.51.99 鳥越 思嬉(2) 鹿児島玉龍中
7位 2.52.57 富井 綾乃(3) 吉野中
8位 2.55.13 砂坂 愛莉(3) 星峯中
9位 2.56.07 篠崎 さくら(2) 高山中
10位 2.59.24 肥後 舞咲(3) 和田中
予選 3組
1位 2.40.71 鮫島 心(3) 万世中
2位 2.42.28 小林 みう(3) 伊敷中
3位 2.43.20 古市 裕愛(3) TTC
4位 2.43.28 湯元 穂ノ香(2) 米ノ津中
5位 2.43.46 浜田 侑花(3) 川内南中
6位 2.43.81 山床 静菜(3) 出水中
7位 2.44.02 二木 陽和(2) 波野中
8位 2.44.98 大坪 茉依(3) 西紫原中
9位 2.45.04 米満 結菜(3) 川内南中
10位 2.46.90 住吉 虹花(2) 星峯中
11位 2.49.10 三嶋 愛美(3) 加治木中
予選 4組
1位 2.36.71 大鈴 理子(2) 国分南中
2位 2.39.40 鎌田 瑚子(3) 菱刈中
3位 2.39.82 山田 彩葵(2) 皇徳寺中
4位 2.40.12 地頭所 優菜(2) 谷山中
5位 2.40.25 徳永 瑞葉(3) 国分南中
6位 2.41.54 山川 愛貴(3) 天保山中
7位 2.42.15 横山 芽惟(3) 末吉中
8位 2.42.52 中原 芽衣(2) 吾平中
9位 2.42.60 加覧 花奈(3) 桜丘中
10位 2.44.83 浜平 爽寧(2) 串木野中
11位 2.45.17 永井 咲蘭(3) 松元中
12位 2.47.45 福嶋 七海(3) 川内北中
13位 2.49.33 小野 夢彩(2) 鹿児島玉龍中
14位 2.51.25 中村 乃々(2) 南中
予選 5組
1位 2.34.39 徳丸 姫菜(2) 財部中
2位 2.34.80 八汐 紅琉美(3) TTC
3位 2.34.83 時吉 結菜(2) Osaki R.C
4位 2.35.63 徳重 芽沙(2) 伊集院中
5位 2.36.20 林 美桜(2) 帖佐中
6位 2.37.11 宮路 麻央(3) 出水中
7位 2.37.79 川畑 凛(3) 鹿屋東中
8位 2.38.08 小浦 ちはる(2) 松元中
9位 2.38.08 中島 花梨(3) 大口中央中
10位 2.38.70 中山 愛彩(3) 伊敷中
11位 2.41.11 下茂 愛理弥(2) 伊集院中
12位 2.42.76 山路 あかり(2) 重富中
13位 2.43.93 久保 玲海(2) 桜丘中
予選 6組
1位 2.22.18 瀬戸口 恋空(2) 神村学園中
2位 2.28.81 前田 りん(3) KMTKJR.中
3位 2.29.43 瀬戸口 夏凛(3) 帖佐中
4位 2.30.13 広原 琉衣(2) 隼人中
5位 2.31.62 武末 陽菜(3) 枕崎中
6位 2.32.93 久木田 華(2) 東谷山中
7位 2.34.30 坂口 優衣(2) 宮之城中
8位 2.34.73 白井 あかり(3) 天保山中
9位 2.34.90 角 春那(3) 川辺中
10位 2.35.06 夏越 彩羽(3) 南さつまコミュニティ
11位 2.35.11 下山 姫琉(2) 枕崎別府中
12位 2.37.89 山口 華衣里(2) 吉野東中
13位 2.41.66 伊瀬知 美空(2) NRA
14位 2.44.04 吉富 陽菜(3) 重富中
予選 7組
1位 2.26.63 小代崎 琶子(3) KMTKJR.中
2位 2.27.08 有村 俐亜羅(3) 枕崎中
3位 2.28.37 野間口 美桜(3) 野田中
4位 2.28.51 荒木 美伊奈(2) 国分中
5位 2.28.68 今西 梨恋(2) 財部中
6位 2.29.13 御書 栞(2) 大口中央中
7位 2.29.48 峯崎 紗彩(3) 川内中央中
8位 2.30.13 時吉 陽菜(2) Osaki R.C
9位 2.30.93 園田 光来(2) 隼人中
10位 2.31.79 温水 海結(3) 皇徳寺中
11位 2.33.46 緒方 桃子(2) 大口明光学園中
12位 2.37.31 北浜 惺愛(3) 川内中央中
13位 2.40.19 福留 礼美(2) 頴娃中
14位 2.40.69 内村 千穂(3) 宮之城中
予選 8組
1位 2.23.77 竹宮 一花(3) 紫原中
2位 2.23.81 高木 愛悠奈(3) 高尾野中
3位 2.23.98 広瀬 ほのか(3) 高尾野中
4位 2.24.03 橘 のん(3) 舞鶴中
5位 2.24.08 岩見 心晴(3) 伊集院北中
6位 2.24.12 畠田 殊実(3) 東谷山中
7位 2.24.90 徳留 望々華(3) 根占中
8位 2.25.28 大浦地 結菜(2) Act Athletics
9位 2.25.30 清水 美佑(2) 西紫原中
10位 2.28.43 新名 桜子(2) 蒲生スピードR
11位 2.28.57 下窪 凛琉心(2) 頴娃中
12位 2.34.02 中村 美璃椰(2) 鹿屋東中
13位 2.36.52 福永 テイラ(3) NRA
14位 2.37.26 竹之内 心結(3) 紫原中
決勝
1位 2.17.96 橘 のん(3) 舞鶴中
2位 2.19.30 高木 愛悠奈(3) 高尾野中
3位 2.19.83 広瀬 ほのか(3) 高尾野中
4位 2.20.22 畠田 殊実(3) 東谷山中
5位 2.21.29 竹宮 一花(3) 紫原中
6位 2.26.70 徳留 望々華(3) 根占中
7位 2.27.88 岩見 心晴(3) 伊集院北中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.39.55 今村 心春(1) 鴨池中
2位 2.40.77 下竹原 明光了(1) 甲南中
3位 2.42.80 坂下 美羽(1) 川内南中
4位 2.51.48 嶽下 麗(1) 甲南中
5位 2.52.65 小川 富貴(1) 鹿大附属中
6位 2.56.71 星原 栄花(1) 鹿大附属中
7位 2.56.82 中崎 ひより(1) 城西中
8位 3.02.27 永谷 瑠花(1) 鴨池中
9位 3.03.94 山田 莉々(1) 星峯中
10位 3.04.46 森田 胡雪(1) 天保山中
11位 3.06.33 山下 優愛(1) 南中
12位 3.09.35 別府 愛香(1) 高山中
13位 3.19.68 木原 綺音(1) 川内南中
14位 3.23.58 原 小陽(1) 大川内中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.48.35 百枝 由希絵(1) 国分中
2位 2.51.55 清水 優梨奈(1) 鹿屋東中
3位 2.51.67 池ノ上 なずな(1) 西紫原中
4位 2.51.84 築地 祐衣(1) 天保山中
5位 2.56.13 華江 彩良(1) 田崎中
6位 2.56.56 瀬尾 美結(1) 伊敷中
7位 2.56.96 橋口 和加奈(1) 川内北中
8位 2.59.83 新原 美咲稀(1) 鹿屋東中
9位 3.02.98 川崎 玲菜美(1) 大宮中
10位 3.03.43 蔵屋 葵(1) 谷山北中
11位 3.03.71 松元 優舞(1) 伊集院北中
12位 3.03.83 中薗 希美(1) 川内北中
13位 3.08.84 吉富 里奈(1) 皇徳寺中
14位 3.17.52 今吉 結愛(1) 和田中
タイムレース【中1】 3組
1位 2.51.10 早崎 夕璃(1) 伊敷台中
2位 2.55.99 馬場 一華(1) 伊集院中
3位 2.58.41 犬窪 心優(1) 出水中
4位 2.58.85 上竹 花(1) 吉野中
5位 2.59.13 小崎 凪(1) 串木野西陸上
6位 2.59.20 若藤 璃珠(1) 大宮中
7位 3.00.20 清水 心音(1) 国分南中
8位 3.03.09 室屋 怜良(1) 末吉中
9位 3.03.37 吉岡 桜(1) 檍中
10位 3.05.52 松永 芭沙希(1) 谷山中
11位 3.06.17 佐藤 凛(1) 吉野東中
12位 3.07.41 早水 梨桜(1) 菱刈中
13位 3.09.88 山下 千遥(1) 万世中
14位 3.14.30 寺原 凛香(1) 加治木中
15位 3.15.70 宮地 琴芭(1) 吉野中
16位 3.19.52 市来 美奈(1) 皇徳寺中
タイムレース【中1】 4組
1位 2.42.46 坂下 葵(1) 国分中
2位 2.42.62 椎屋 凛(1) 加治木中
3位 2.48.15 中山 結衣(1) Osaki R.C
4位 2.49.36 辻 ゆりあ(1) 東谷山中
5位 2.49.81 上ノ瀬 結愛(1) 末吉中
6位 2.51.77 荒殿 結衣(1) 日当山中
7位 2.51.85 芝崎 琴(1) 吉野東中
8位 2.52.11 市野瀬 夢和(1) 大口中央中
9位 2.52.12 柳園 悠月(1) 伊集院中
10位 2.58.13 山口 夢姫(1) 野田中
11位 2.59.57 片板 一音(1) TTC
12位 3.15.87 庭田 かのん(1) 東谷山中
タイムレース【中1】 5組
1位 2.33.90 橋口 心華(1) 串木野西陸上
2位 2.36.16 南 柚葵乃(1) 隼人中
3位 2.39.36 雪丸 心那(1) 頴娃中
4位 2.41.83 東 心愛(1) いぶすきSC
5位 2.41.87 末吉 結愛(1) 蒲生スピードR
6位 2.42.19 洲崎 絢音(1) 帖佐中
7位 2.43.73 住吉 千友笑(1) AC373NS
8位 2.43.87 東丸 光里(1) 財部中
9位 2.43.87 笹原 優結(1) 松元中
10位 2.45.59 日高 奏楓(1) TTC
11位 2.48.21 夏越 咲良(1) 万世中
12位 2.48.26 玉目 蒼(1) 出水中
13位 2.48.91 山下 愛梨(1) 南さつまコミュニティ
14位 2.49.39 高崎 みゆ(1) 東串良中
15位 2.53.09 関谷 聖菜(1) 檍中
16位 3.03.65 八木 姫那(1) 紫原中
タイムレース【中1】 6組
1位 2.26.91 小脇 あかり(1) 南種子中
2位 2.27.72 橘 あん(1) 舞鶴中
3位 2.28.64 塚田 心花(1) AC373NS
4位 2.29.56 小路口 陽梨(1) 根占中
5位 2.33.61 館野 葵(1) 立神中
6位 2.33.97 山口 優月希(1) 隼人中
7位 2.33.98 深川 希愛(1) 帖佐中
8位 2.35.93 日高 希咲(1) 南種子中
9位 2.37.04 西川 凛(1) 舞鶴中
10位 2.38.88 神田 颯奏(1) Osaki R.C
11位 2.39.67 東 花帆(1) NRA
12位 2.40.34 中間 望央(1) 宮之城中
13位 2.41.41 佐藤 希(1) 紫原中
14位 2.42.93 坂口 蒼来(1) 財部中
15位 2.47.79 前田 萌(1) 国分南中
16位 2.50.40 知念 依紀(1) 重富中
タイムレース 1組
1位 5.39.44 小原 優空(3) 鴨池中
2位 5.39.75 住吉 千友笑(1) AC373NS
3位 5.40.69 宮田 あかり(3) 南中
4位 5.52.21 久保 陽莉(3) 谷山北中
5位 5.56.87 大園 明依(2) 甲南中
6位 5.58.79 福吉 柚花(2) NRA
7位 5.59.70 上之園 優莉(2) 財部中
8位 6.06.20 新留 愛菜(3) 大口中央中
9位 6.08.04 松浦 杏(2) 吉野東中
10位 6.18.91 戸田 詩華(3) 隼人中
11位 6.43.22 浜田 此呂(1) かのやAT
12位 6.54.67 熊ノ迫 桃華(2) 末吉中
タイムレース 2組
1位 5.31.02 鎌田 瑚子(3) 菱刈中
2位 5.34.04 村田 優羽(2) 第一鹿屋中
3位 5.34.88 中島 花梨(3) 大口中央中
4位 5.34.93 酒匂 詩織(2) 鴨池中
5位 5.37.24 桑原 るる(3) 枕崎中
6位 5.40.23 住吉 虹花(2) 星峯中
7位 5.40.56 串田 結衣(3) 隼人中
8位 5.42.39 永井 真由子(1) 東市来中
9位 5.45.04 重田 海羽(3) 鹿児島玉龍中
10位 5.45.61 中村 乃々(2) 南中
11位 5.45.90 三嶋 愛美(3) 加治木中
12位 5.46.36 古市 裕愛(3) TTC
13位 5.49.26 中渡瀬 心蘭(3) 枕崎中
14位 5.51.24 堂園 心桃(2) 舞鶴中
15位 6.00.11 大坪 茉依(3) 西紫原中
16位 6.04.94 砂坂 愛莉(3) 星峯中
タイムレース 3組
1位 5.18.43 前田 萌(1) 国分南中
2位 5.20.63 竹山 美麗(3) いぶすきSC
3位 5.21.31 中薗 つばき(3) 帖佐中
4位 5.22.50 徳重 芽沙(2) 伊集院中
5位 5.24.49 野崎 夢叶(3) 川内南中
6位 5.29.99 俵積田 このみ(3) 枕崎別府中
7位 5.32.01 新内 あかり(3) 桜丘中
8位 5.32.33 山下 すず(3) 松山中
9位 5.34.29 東 かれん(3) 伊敷中
10位 5.34.71 谷口 千春(3) 伊集院中
11位 5.35.10 徳永 瑞葉(3) 国分南中
12位 5.37.06 山之内 梓(3) 米ノ津中
13位 5.37.50 宮野 姫葉(3) 鹿児島玉龍中
14位 5.37.99 井手 遥音(2) 紫原中
15位 5.41.53 小竹山 萌香(3) 川内北中
タイムレース 4組
1位 5.15.13 緒方 桃子(2) 大口明光学園中
2位 5.15.53 井島 心優(3) 出水中
3位 5.16.91 柿原 沙代(3) Osaki R.C
4位 5.16.93 八汐 紅琉美(3) TTC
5位 5.17.29 永野 美楓(3) 鹿屋東中
6位 5.18.19 矢野 このみ(2) Osaki R.C
7位 5.19.69 田之上 莉央奈(3) 武岡中
8位 5.20.11 山口 華衣里(2) 吉野東中
9位 5.22.63 前田 りん(3) KMTKJR.中
10位 5.26.18 安田 舞花(2) 帖佐中
11位 5.26.21 福永 愛呼(3) 松元中
12位 5.34.48 加治屋 奈々美(2) 重富中
13位 5.38.01 吉富 陽菜(3) 重富中
14位 5.44.56 中原 芽衣(2) 吾平中
15位 5.47.26 瀬戸口 心花(2) 第一鹿屋中
タイムレース 5組
1位 5.04.18 塚田 心花(1) AC373NS
2位 5.05.22 田原 野乃加(2) 東谷山中
3位 5.09.56 今西 梨恋(2) 財部中
4位 5.09.98 小代崎 琶子(3) KMTKJR.中
5位 5.14.14 上平 紗菜(3) 川内中央中
6位 5.16.82 夏越 彩羽(3) 南さつまコミュニティ
7位 5.17.90 内村 千穂(3) 宮之城中
8位 5.21.23 蔵ノ下 奈央(3) 川内中央中
9位 5.23.35 佐多 茉奈美(3) 松元中
10位 5.23.54 福留 礼美(2) 頴娃中
11位 5.34.25 清藤 梨央(3) 和田中
12位 6.03.46 大迫 希空(2) 串木野西陸上
タイムレース 6組