山梨県国体陸上選考会
会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2024年7月20日21日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (1.8) |
1位 11.34 内藤 壮太(1) 駿台甲府高 |
2位 11.86 熊坂 柊人(1) 甲府工高 |
3位 12.16 小室 遥輝(1) 山梨高 |
4位 12.24 清水 千颯(1) 都留高 |
5位 12.32 上原 拓海(1) 富士学苑高 |
6位 12.54 清水 碧(1) 北杜高 |
7位 13.38 丹沢 啓太(1) 甲府昭和高 |
8位 13.43 森本 陸斗(1) 甲府城西高 |
予選【少年B】 2組 (0.2) |
1位 11.69 霜田 一慶(1) 巨摩高 |
2位 11.84 岩間 大雅(1) 甲府工高 |
3位 12.34 望月 大椰(1) 甲府昭和高 |
4位 12.60 杉本 友哉(1) 都留興譲館高 |
5位 12.85 望月 悠叶(1) 甲府昭和高 |
6位 13.55 渡辺 幸明(1) 富士学苑高 |
予選【少年B】 3組 (0.5) |
1位 11.35 佐野 陸翔(1) 駿台甲府高 |
2位 11.89 保坂 亮太朗(1) 甲府東高 |
3位 12.14 深沢 颯太(1) 巨摩高 |
4位 12.57 上田 玄嘉(1) 富士学苑高 |
5位 13.70 一瀬 夢斗(1) 甲府昭和高 |
6位 14.80 前田 弥久仁(1) 富士学苑高 |
予選【少年B】 4組 (-1.3) |
1位 11.43 三浦 悠太(1) 日川高 |
2位 12.21 松永 晴督(1) 甲府城西高 |
3位 12.41 渡辺 雄人(1) 富士学苑高 |
4位 12.69 橋本 弘哉(1) 山梨農林高 |
5位 14.05 渡辺 匠(1) 富士学苑高 |
予選【少年B】 5組 (0.3) |
1位 10.97 清水 陽翔(1) 駿台甲府高 |
2位 12.05 中込 翔太(1) 巨摩高 |
3位 12.06 足達 龍也(1) 甲府城西高 |
4位 12.40 藤巻 慧大(1) 甲府西高 |
5位 12.51 久保 翔太郎(1) 富士学苑高 |
6位 12.58 柴田 和歩(1) 甲府城西高 |
7位 13.92 宮本 翔太(1) 山梨高 |
予選【少年B】 6組 (-2.0) |
1位 12.10 佐藤 友樹(1) TYPE-R |
2位 12.19 小俣 渓晋(1) 韮崎工高 |
3位 12.44 清水 大翔(1) 甲府城西高 |
4位 13.21 須山 隼(1) 富士北稜高 |
5位 13.24 沢登 蒼太(1) 甲府昭和高 |
6位 13.88 荻 祐音(1) 甲府南高 |
予選【少年B】 7組 (0.0) |
1位 11.50 佐々木 琥珀(1) 山梨学院高 |
2位 12.00 井本 健太郎(1) 巨摩高 |
3位 12.15 伊藤 晴哉(1) 甲府南高 |
4位 12.40 渡辺 愛斗(1) 富士北稜高 |
5位 12.44 平賀 英利(1) 山梨学院高 |
6位 12.55 岡本 昂樹(1) 甲府南高 |
7位 13.62 三浦 悠心(1) 都留高 |
8位 15.03 小宮山 岳大(1) 富士学苑高 |
予選【少年B】 8組 (-0.6) |
1位 11.79 コナマイ マサシ(1) 山梨学院高 |
2位 11.82 上野 翔悟(1) 青洲高 |
3位 12.39 羽入田 隼斗(1) 都留興譲館高 |
4位 12.62 工藤 ガブリエル(1) 駿台甲府高 |
5位 13.15 前田 遥斗(1) 都留興譲館高 |
6位 13.42 渡辺 李空(1) 富士北稜高 |
7位 13.87 小林 怜依(1) 富士北稜高 |
予選【少年B】 9組 (0.0) |
1位 11.60 大芝 優槻(1) 駿台甲府高 |
2位 11.80 深沢 藍希(1) 巨摩高 |
3位 11.91 宮崎 太郎(1) 山梨学院高 |
4位 12.37 青柳 岬希(1) 甲府南高 |
5位 13.06 末木 雄大(1) 甲府昭和高 |
6位 13.27 小林 拓心(1) 富士学苑高 |
決勝【少年B】 (0.2) |
1位 10.90 清水 陽翔(1) 駿台甲府高 |
2位 11.20 三浦 悠太(1) 日川高 |
3位 11.27 佐野 陸翔(1) 駿台甲府高 |
4位 11.34 佐々木 琥珀(1) 山梨学院高 |
5位 11.43 内藤 壮太(1) 駿台甲府高 |
6位 11.62 コナマイ マサシ(1) 山梨学院高 |
7位 11.65 霜田 一慶(1) 巨摩高 |
8位 11.72 大芝 優槻(1) 駿台甲府高 |
予選【少年A】 1組 (-1.1) |
1位 10.78 由井 響(3) 都留高 |
2位 11.38 長谷川 湧汰(2) 甲府南高 |
3位 11.62 小林 亮太(3) 北杜高 |
4位 12.29 古屋 晴人(2) 山梨高 |
5位 12.36 小林 柊月(2) 巨摩高 |
6位 12.66 丸野 泰馳(2) 巨摩高 |
予選【少年A】 2組 (-1.4) |
1位 11.41 中井 希(2) 駿台甲府高 |
2位 11.61 仲野 堅亮(3) 都留興譲館高 |
3位 11.69 鈴木 聖琉(3) 都留興譲館高 |
4位 12.07 古屋 大智(2) 笛吹高 |
5位 12.08 島田 大輝(2) 駿台甲府高 |
6位 12.09 伊藤 皓生(2) 甲府南高 |
7位 13.08 石井 義也(2) 甲府昭和高 |
予選【少年A】 3組 (-1.8) |
1位 11.31 田辺 太一(3) 都留高 |
2位 11.45 雨宮 暖杜(2) 山梨学院高 |
3位 11.95 高根 大和(3) 富士北稜高 |
4位 12.28 半田 一路(2) 甲府西高 |
5位 12.36 三村 理人(3) 北杜高 |
6位 12.64 斎藤 帆蔵(2) 甲府南高 |
予選【少年A】 4組 (-1.7) |
1位 11.53 鶴田 大貴(3) 駿台甲府高 |
2位 11.82 功刀 稜琥(2) 甲府西高 |
3位 12.07 小出 響(2) 身延高 |
4位 12.41 小宮山 燕司(2) 甲府工高 |
5位 12.57 髙橋 頼旦(2) 都留興譲館高 |
6位 12.69 望月 来夢(2) 都留興譲館高 |
予選【少年A】 5組 (0.4) |
1位 11.24 蘇我 涼介(2) 山梨学院高 |
2位 11.31 松木 英之(2) 駿台甲府高 |
3位 11.66 富田 陽希(3) 都留興譲館高 |
4位 12.10 長田 侑久(2) 甲府一高 |
5位 12.20 関川 誠也(3) 富士北稜高 |
6位 13.20 金指 泰斗(2) 巨摩高 |
7位 13.35 三井 瑛斗(2) 甲府昭和高 |
予選【少年A】 6組 (-0.6) |
1位 11.47 桜井 翔太(3) 駿台甲府高 |
2位 11.49 中込 志弥(2) 巨摩高 |
3位 11.59 奥山 隼(3) 都留高 |
4位 11.75 深沢 真生(2) 巨摩高 |
5位 11.89 小林 詩音(3) 北杜高 |
6位 12.21 花村 楓来(3) 都留高 |
7位 12.29 清水 煌生(3) 都留興譲館高 |
8位 13.17 佐藤 和輝(3) 富士北稜高 |
予選【少年A】 7組 (-0.6) |
1位 11.22 入月 誠ノ介(2) 韮崎高 |
2位 11.50 笠原 拓海(2) 都留高 |
3位 12.04 安留 海翔(3) 都留興譲館高 |
4位 12.18 長沢 悠太(2) 甲府工高 |
5位 12.21 須藤 大和(2) 山梨高 |
6位 12.33 小林 風誓(2) 都留興譲館高 |
7位 12.37 杉原 優斗(2) 甲府東高 |
8位 12.44 荒井 那瑳(2) 都留興譲館高 |
予選【少年A】 8組 (-0.5) |
1位 11.14 内藤 恭祐(3) 都留高 |
2位 11.60 古屋 聡太(3) 駿台甲府高 |
3位 12.00 明立 怜大(3) 白根高 |
4位 12.13 佐藤 翔真(2) 都留興譲館高 |
決勝【少年A】 (1.1) |
1位 10.60 由井 響(3) 都留高 |
2位 10.87 入月 誠ノ介(2) 韮崎高 |
3位 11.02 内藤 恭祐(3) 都留高 |
4位 11.14 田辺 太一(3) 都留高 |
5位 11.22 長谷川 湧汰(2) 甲府南高 |
6位 11.34 蘇我 涼介(2) 山梨学院高 |
7位 11.35 松木 英之(2) 駿台甲府高 |
8位 11.35 中井 希(2) 駿台甲府高 |
予選【成年】 1組 (-1.8) |
1位 11.51 藤巻 拓人(1) 山梨学大 |
2位 11.65 石原 秀星:よっちゃばれAC |
3位 11.77 大八木 達(1) 山梨学大 |
予選【成年】 2組 (0.1) |
1位 10.80 坂本 壮平(4) 山梨学大 |
2位 11.07 神谷 翔矢(3) 山梨大 |
3位 11.17 長尾 行浩(4) 山梨学大 |
4位 11.22 川路 武:芙蓉建設 |
5位 11.64 依田 幸裕:山梨大AC |
6位 11.84 神藤 興汰(1) 帝京科学大 |
7位 12.67 境 宏真(4) 山梨学大 |
予選【成年】 3組 (0.6) |
1位 11.15 蘇我 俊介(1) 山梨学大 |
2位 11.28 長田 士(2) 山梨学大 |
3位 11.38 村松 海人(1) 駿河台大 |
4位 11.40 望月 真:よっちゃばれAC |
5位 12.55 上原 正大(1) 帝京科学大 |
予選【成年】 4組 (-0.9) |
1位 10.89 渡辺 聖矢(4) 山梨学大 |
2位 10.92 堂阪 日向(4) 山梨学大 |
3位 11.47 三嶋 翔太:METAC |
4位 11.61 五味 勇太(4) 駿河台大 |
5位 11.94 上条 稜河(1) 都留文大 |
6位 12.44 山本 茂樹:山梨マスターズ |
決勝【成年】 (0.9) |
1位 10.69 渡辺 聖矢(4) 山梨学大 |
2位 10.71 坂本 壮平(4) 山梨学大 |
3位 10.82 神谷 翔矢(3) 山梨大 |
4位 10.89 堂阪 日向(4) 山梨学大 |
5位 11.05 長尾 行浩(4) 山梨学大 |
6位 11.06 川路 武:芙蓉建設 |
7位 11.07 蘇我 俊介(1) 山梨学大 |
8位 11.27 藤巻 拓人(1) 山梨学大 |
タイムレース【少年A】 1組 |
1位 35.49 梶山 佑生(2) 甲府南高 |
2位 36.35 小林 亮太(3) 北杜高 |
3位 38.81 竹内 幸穂(2) 韮崎工高 |
4位 39.80 中沢 惺(2) 甲府工高 |
5位 40.24 柴田 航我(2) 上野原高 |
6位 40.46 水上 大吾(2) 甲府工高 |
タイムレース【少年A】 2組 |
1位 38.60 小林 風誓(2) 都留興譲館高 |
2位 39.09 古屋 晴人(2) 山梨高 |
3位 39.10 萩原 万和(2) 身延高 |
4位 39.49 佐藤 翔真(2) 都留興譲館高 |
5位 40.29 半田 一路(2) 甲府西高 |
6位 43.32 佐藤 和輝(3) 富士北稜高 |
タイムレース【少年A】 3組 |
1位 36.16 蘇我 涼介(2) 山梨学院高 |
2位 36.57 功刀 稜琥(2) 甲府西高 |
3位 37.68 長沢 悠太(2) 甲府工高 |
4位 37.69 小宮山 燕司(2) 甲府工高 |
5位 38.30 矢崎 勇太(3) 甲府工高 |
6位 38.62 安留 海翔(3) 都留興譲館高 |
7位 39.13 荒井 那瑳(2) 都留興譲館高 |
8位 40.91 関川 誠也(3) 富士北稜高 |
タイムレース【少年A】 4組 |
1位 34.29 入月 誠ノ介(2) 韮崎高 |
2位 35.43 中井 希(2) 駿台甲府高 |
3位 35.74 坂本 隆汰(2) 山梨学院高 |
4位 36.09 仲野 堅亮(3) 都留興譲館高 |
5位 36.71 依田 来人(3) 巨摩高 |
6位 37.03 雨宮 暖杜(2) 山梨学院高 |
7位 37.54 高根 大和(3) 富士北稜高 |
タイムレース【成年】 1組 |
1位 35.78 長倉 修斗(4) 山梨大 |
2位 36.31 望月 敬佑(1) 山梨大 |
3位 38.05 平松 建吾(2) 都留文大 |
タイムレース【成年】 2組 |
1位 33.45 渡辺 聖矢(4) 山梨学大 |
2位 33.98 川路 武:芙蓉建設 |
3位 34.58 大八木 達(1) 山梨学大 |
4位 35.01 野沢 啓佑:チームミズノ |
決勝【成年】 |
1位 1.57.69 池田 怜矢(1) 城西大 |
2位 2.17.78 石田 陸人(3) 山梨大 |
タイムレース【少年共通】 1組 |
1位 2.14.82 若山 暖人(1) 富士北稜高 |
2位 2.17.64 上小沢 柊吾(1) 富士北稜高 |
3位 2.23.82 森田 幸佑(1) 甲府南高 |
4位 2.25.56 佐野 正宗(1) 甲府南高 |
5位 2.50.07 森屋 凰雅(3) 都留興譲館高 |
タイムレース【少年共通】 2組 |
1位 2.15.13 堀之内 咲(3) 大国陸上ク |
2位 2.18.69 堀 優太(3) 白根高 |
3位 2.19.69 堀内 昂弥(1) 富士北稜高 |
4位 2.22.71 大矢 翔(2) 甲府南高 |
5位 2.24.53 畠山 煌徠(1) 都留興譲館高 |
6位 2.35.87 名取 楓人(1) 日川高 |
タイムレース【少年共通】 3組 |
1位 2.06.33 平井 敦(1) 甲府東高 |
2位 2.12.58 牧野 友哉(2) 青洲高 |
3位 2.13.30 島村 巴琉(2) 日川高 |
4位 2.16.07 小川 拓真(2) 山梨学院高 |
5位 2.16.56 内藤 陽己(2) 甲府昭和高 |
6位 2.27.29 池上 空(2) 山梨学院高 |
タイムレース【少年共通】 4組 |
1位 2.03.09 堀内 新(2) 都留高 |
2位 2.04.57 清水 大翔(1) 甲府城西高 |
3位 2.06.16 河田 紘直(2) 甲府西高 |
4位 2.08.81 田中 龍之介(2) 甲府昭和高 |
5位 2.13.06 尾曲 魅律(3) 都留興譲館高 |
6位 2.15.53 穂坂 琉太朗(2) 甲府昭和高 |
タイムレース【少年共通】 5組 |
1位 1.54.99 雨宮 優悟(2) 甲府東高 |
2位 2.00.99 矢崎 那央(3) 巨摩高 |
3位 2.02.31 浅川 叶和(1) 甲府西高 |
決勝 |
1位 9.43.21 大森 伊知郎(1) 富士学苑高 |
2位 10.49.03 上小沢 柊吾(1) 富士北稜高 |
3位 10.54.10 若山 暖人(1) 富士北稜高 |
4位 11.22.95 堀内 昂弥(1) 富士北稜高 |
5位 11.26.74 佐野 正宗(1) 甲府南高 |
6位 11.56.45 名取 楓人(1) 日川高 |
決勝 |
1位 16.47.62 河田 紘直(2) 甲府西高 |
2位 17.27.25 高橋 光太(2) 甲府南高 |
3位 18.59.00 大矢 翔(2) 甲府南高 |
4位 19.01.87 押田 龍(2) 身延高 |
5位 20.56.45 堀 優太(3) 白根高 |
6位 22.43.55 渡部 夏輝(2) 甲府東高 |
決勝 (1.2) |
1位 15.89 林 知広(1) 山梨学大 |
タイムレース 1組 (2.7) |
1位 17.44 足達 龍也(1) 甲府城西高 |
2位 17.65 熊坂 柊人(1) 甲府工高 |
3位 18.97 佐々木 琥珀(1) 山梨学院高 |
4位 22.18 藤巻 慧大(1) 甲府西高 |
5位 23.15 荻 祐音(1) 甲府南高 |
タイムレース 2組 (2.7) |
1位 15.15 清水 陽翔(1) 駿台甲府高 |
2位 15.56 今住 天哉(1) 甲府西高 |
3位 15.83 石川 勝大(1) 山梨農林高 |
4位 16.11 小野 悠介(1) 巨摩高 |
決勝 |
1位 56.99 紅谷 輝大(1) 山梨学大 |
2位 57.94 林 知広(1) 山梨学大 |
タイムレース【少年A】 1組 |
1位 66.39 戸沢 昴生(2) 巨摩高 |
2位 66.64 樋川 陸(2) 巨摩高 |
3位 70.26 塩崎 文太(2) 甲府工高 |
タイムレース【少年A】 2組 |
1位 61.47 幸田 拓己(2) 甲府西高 |
2位 62.58 中込 絢太(2) 甲府工高 |
3位 64.05 入倉 清春(3) 巨摩高 |
4位 64.22 相田 頼人(2) 甲府東高 |
5位 66.20 林 周平(2) 甲府工高 |
6位 66.47 望月 来夢(2) 都留興譲館高 |
タイムレース【少年A】 3組 |
1位 54.39 梶山 佑生(2) 甲府南高 |
2位 54.44 金丸 滉佑(3) 身延高 |
3位 55.53 桜井 翔太(3) 駿台甲府高 |
4位 58.73 依田 来人(3) 巨摩高 |
5位 60.62 牛山 敦貴(2) 巨摩高 |
決勝 |
1位 10.13.96 大崎 聖太郎(3) 山梨学院トライアル |
2位 10.27.77 杠 幹大(3) 山梨大 |
3位 10.47.22 古屋 渓将(3) 山梨大 |
決勝 |
1位 26.30.78 沢登 一心(2) 巨摩高 |
決勝 |
1位 1.85 河西 将生(3) 韮崎高 |
2位 1.85 小柳 竣平(3) 山梨学院高 |
3位 1.80 佐野 優大(2) 青洲高 |
3位 1.80 矢崎 勇太(3) 甲府工高 |
5位 1.80 深沢 虎太朗(2) 山梨学院高 |
6位 1.70 五十嵐 智春(2) 身延高 |
7位 1.70 川手 佳汰(3) 青洲高 |
8位 1.70 杉原 正真(1) 甲府城西高 |
9位 1.70 丹沢 啓太(1) 甲府昭和高 |
10位 1.65 小室 遥輝(1) 山梨高 |
10位 1.65 原田 朗(1) 富士北稜高 |
12位 1.65 松永 晴督(1) 甲府城西高 |
13位 1.65 小野 悠介(1) 巨摩高 |
14位 1.65 原口 隼(2) 甲府城西高 |
14位 1.65 水上 大吾(2) 甲府工高 |
16位 1.60 柴田 航我(2) 上野原高 |
17位 1.60 松浦 央河(1) 都留高 |
決勝 |
1位 3.60 入倉 清春(3) 巨摩高 |
2位 3.30 松野 亙我(2) 甲府南高 |
3位 2.80 金丸 泰知(2) 甲府西高 |
決勝【少年B】 |
1位 6.43 (-0.1) 佐野 陸翔(1) 駿台甲府高 |
2位 6.20 (-1.0) 菱山 維吹(3) 大国陸上ク |
3位 6.19 (-1.6) 宮崎 太郎(1) 山梨学院高 |
4位 6.15 (0.7) 大芝 優槻(1) 駿台甲府高 |
5位 6.00 (0.9) 松永 晴督(1) 甲府城西高 |
6位 5.80 (0.6) 沢登 蒼太(1) 甲府昭和高 |
7位 5.80 (-0.1) 中込 翔太(1) 巨摩高 |
8位 5.72 (-0.1) 佐々木 琥珀(1) 山梨学院高 |
9位 5.54 (2.3) 鮎沢 拓澄(1) 巨摩高 |
10位 5.52 (-1.3) 永江 蓮(1) 韮崎工高 |
11位 5.40 (-1.2) 原田 朗(1) 富士北稜高 |
12位 5.37 (-1.0) 工藤 ガブリエル(1) 駿台甲府高 |
13位 5.36 (-0.4) 平林 塁任(1) 巨摩高 |
14位 5.31 (-1.3) 伊藤 晴哉(1) 甲府南高 |
15位 5.25 (-0.3) 清水 碧(1) 北杜高 |
16位 5.23 (-0.1) 青柳 岬希(1) 甲府南高 |
17位 5.17 (-0.6) 松浦 央河(1) 都留高 |
18位 5.13 (-0.9) 平賀 英利(1) 山梨学院高 |
19位 5.13 (-0.3) 岩間 大雅(1) 甲府工高 |
20位 5.10 (-1.3) 井上 榊(1) 身延高 |
21位 5.04 (-0.8) 井本 健太郎(1) 巨摩高 |
22位 5.02 (-1.2) 駒井 瑠偉(1) 韮崎工高 |
23位 5.01 (-0.4) 深沢 藍希(1) 巨摩高 |
24位 5.01 (0.2) 須山 隼(1) 富士北稜高 |
25位 4.97 (0.7) 渡辺 愛斗(1) 富士北稜高 |
26位 4.94 (-1.8) 河野 斗真(1) 巨摩高 |
27位 4.92 (-1.0) 望月 大椰(1) 甲府昭和高 |
28位 4.87 (0.5) 前田 遥斗(1) 都留興譲館高 |
29位 4.79 (-1.5) 清水 千颯(1) 都留高 |
30位 4.62 (-1.2) 佐藤 友樹(1) TYPE-R |
31位 4.31 (-1.3) 三浦 悠心(1) 都留高 |
32位 3.87 (0.5) 渡辺 李空(1) 富士北稜高 |
決勝【少年A】 |
1位 6.69 (0.6) 梶山 佑生(2) 甲府南高 |
2位 6.62 (1.2) 足立 蒼河(2) 巨摩高 |
3位 6.61 (2.3) 小林 詩音(3) 北杜高 |
4位 6.49 (0.8) 古屋 聡太(3) 駿台甲府高 |
5位 5.88 (1.2) 島田 大輝(2) 駿台甲府高 |
6位 5.78 (1.2) 清水 煌生(3) 都留興譲館高 |
7位 5.74 (0.2) 小柳 竣平(3) 山梨学院高 |
8位 5.55 (0.3) 三井 瑛斗(2) 甲府昭和高 |
9位 5.53 (-2.0) 中込 志弥(2) 巨摩高 |
10位 5.52 (-0.7) 山本 一汰(2) 甲府工高 |
11位 5.13 (-1.3) 斎藤 帆蔵(2) 甲府南高 |
12位 5.05 (-0.6) 井上 尊稀(2) 甲府一高 |
13位 4.82 (-1.0) 松野 亙我(2) 甲府南高 |
決勝【成年】 |
1位 7.19 (-2.0) 長尾 行浩(4) 山梨学大 |
2位 7.08 (2.0) 田中 翔大(2) 山梨学大 |
3位 6.80 (-0.2) 加藤 大虎(4) 山梨学大 |
4位 6.59 (-0.3) 神谷 翔矢(3) 山梨大 |
5位 6.54 (-0.7) 大柴 流空(2) 中大 |
6位 6.30 (0.1) 土屋 俊貴(3) 都留文大 |
7位 6.30 (0.8) 近藤 晃弘:KENNY |
8位 5.64 (0.4) 高野 友斗(2) 山梨学大 |
決勝 |
1位 14.90 (0.6) 田中 翔大(2) 山梨学大 |
2位 14.70 (0.9) 横森 友朗(M2) 山梨大 |
3位 14.41 (1.1) 小俣 洋:山梨陸協 |
4位 13.72 (1.6) 長谷川 湧汰(2) 甲府南高 |
5位 13.48 (1.1) 土屋 俊貴(3) 都留文大 |
6位 13.41 (0.7) 桜井 久也(1) 山梨大 |
7位 12.80 (2.3) 小林 豪(2) 甲府一高 |
8位 12.36 (1.6) 上原 正大(1) 帝京科学大 |
9位 12.19 (1.5) 佐野 優大(2) 青洲高 |
10位 12.10 (0.8) 石川 晴翔(2) 青洲高 |
11位 11.73 (1.2) 髙橋 頼旦(2) 都留興譲館高 |
決勝 |
1位 15.39 須田 裕太郎:国士舘ク |
決勝 |
1位 31.46 北原 空(1) 青洲高 |
2位 24.23 深沢 誠也(1) 巨摩高 |
3位 22.69 内藤 真生(1) 巨摩高 |
4位 21.13 清水 大翔(1) 甲府城西高 |
5位 20.54 小林 怜依(1) 富士北稜高 |
6位 19.38 高鳥 豪(1) 都留高 |
7位 17.12 渡部 大和(1) 身延高 |
8位 17.04 岡本 昂樹(1) 甲府南高 |
9位 14.67 足達 龍也(1) 甲府城西高 |
決勝 |
1位 45.98 朴 承韓(3) 甲府東高 |
2位 38.81 浅川 聖也(3) 甲府工高 |
3位 37.70 新井 朔葉(2) 韮崎工高 |
4位 36.70 小沢 天雅(2) 甲府工高 |
5位 35.36 伊藤 蒔音(3) 身延高 |
6位 31.97 亀井 翔(2) 上野原高 |
7位 29.05 草場 孜温(2) 身延高 |
8位 22.78 稲崎 大智(2) 甲府東高 |
9位 18.38 望月 一心(3) 巨摩高 |
10位 18.25 堀内 開斗(3) 富士北稜高 |
11位 17.17 上野 羽流(2) 巨摩高 |
12位 14.98 林 周平(2) 甲府工高 |
決勝 |
1位 37.38 中島 悠貴(2) 山梨大 |
決勝【少年A】 |
1位 49.66 渡辺 航太(3) 巨摩高 |
2位 47.02 望月 太雅(3) 駿台甲府高 |
3位 45.46 村上 龍(2) 甲府一高 |
4位 42.73 伊藤 皓生(2) 甲府南高 |
5位 38.74 望月 龍馬(2) 身延高 |
6位 37.89 川手 佳汰(3) 青洲高 |
7位 37.17 小俣 綾人(3) 富士北稜高 |
8位 33.74 堀内 開斗(3) 富士北稜高 |
9位 33.27 小沢 天雅(2) 甲府工高 |
10位 28.55 長沢 悠太(2) 甲府工高 |
11位 26.92 小田切 哲平(2) 甲府城西高 |
12位 26.09 斎藤 至恩(2) 巨摩高 |
13位 25.70 石井 義也(2) 甲府昭和高 |
14位 24.31 天川 陽晴(2) 甲府東高 |
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (0.9) |
1位 13.12 藤森 玲音(1) 韮崎高 |
2位 13.42 奥野 美海(1) 巨摩高 |
3位 13.67 野沢 亜矢(1) 甲府南高 |
4位 13.82 加藤 桃花(1) 都留興譲館高 |
5位 14.17 市川 結愛(1) 青洲高 |
6位 14.17 平井 美言(1) 甲府西高 |
7位 14.41 小林 愛(1) 富士北稜高 |
8位 14.64 秋山 穂乃花(1) 甲府東高 |
予選【少年B】 2組 (1.1) |
1位 13.11 村山 陽菜(3) 山梨ジャンパーズ |
2位 13.51 中村 陽莉(1) 駿台甲府高 |
3位 13.82 中沢 彩(1) 甲府昭和高 |
4位 14.19 妻木 恵恋(1) 甲府城西高 |
5位 14.26 佐竹 美月(1) 日川高 |
6位 14.99 高井 ひまり(1) 青洲高 |
予選【少年B】 3組 (1.8) |
1位 12.63 奥村 陽(1) 山梨学院高 |
2位 13.82 榎本 千里(1) 笛吹高 |
3位 13.87 相山 柚葉(1) 韮崎高 |
4位 13.95 手塚 茉凛(1) 甲府昭和高 |
5位 14.20 石川 渚(1) 韮崎高 |
6位 15.38 高野 瑚々(1) 甲府工高 |
7位 15.71 雨宮 優花(1) 山梨高 |
予選【少年B】 4組 (1.2) |
1位 12.60 岩間 彩芽(1) 駿台甲府高 |
2位 13.67 菅谷 希愛(1) 都留興譲館高 |
3位 14.27 秋山 悠佳(1) 甲府城西高 |
4位 14.44 長田 優那(1) 富士学苑高 |
5位 14.63 中沢 暖乃(1) 甲府西高 |
6位 14.90 三村 莉子(1) 日川高 |
7位 15.57 厚芝 まい(1) 甲府南高 |
予選【少年B】 5組 (0.5) |
1位 13.32 小野 美来(1) 山梨学院高 |
2位 13.43 窪田 玲奈(1) 甲府商高 |
3位 14.03 小俣 沙季(1) 都留興譲館高 |
4位 14.54 田中 亜衣菜(1) 身延高 |
5位 14.54 島村 唯那(1) 甲府南高 |
6位 14.77 古屋 優衣(1) 甲府昭和高 |
7位 14.91 前田 美羽(1) 甲府東高 |
決勝【少年B】 (2.0) |
1位 12.27 奥村 陽(1) 山梨学院高 |
2位 12.31 岩間 彩芽(1) 駿台甲府高 |
3位 12.80 村山 陽菜(3) 山梨ジャンパーズ |
4位 12.91 藤森 玲音(1) 韮崎高 |
5位 13.27 小野 美来(1) 山梨学院高 |
6位 13.28 中村 陽莉(1) 駿台甲府高 |
7位 13.29 窪田 玲奈(1) 甲府商高 |
8位 13.45 奥野 美海(1) 巨摩高 |
予選【少年A】 1組 (0.1) |
1位 13.45 小野 瑞希(3) 駿台甲府高 |
2位 13.60 小林 歩夏(2) 青洲高 |
3位 13.74 熊野 楓彩(2) 駿台甲府高 |
4位 14.15 田中 柚衣(2) 甲府西高 |
5位 14.30 埜村 優花(3) 北杜高 |
予選【少年A】 2組 (-1.5) |
1位 13.13 小川 莉世(3) 駿台甲府高 |
2位 13.42 村松 苺華(2) 山梨学院高 |
3位 13.74 野沢 虹遥(2) TYPE-R |
4位 13.77 丸山 星乃(2) 甲府昭和高 |
5位 14.37 窪田 桜空(2) 甲府工高 |
6位 14.48 土橋 紗奈(2) 甲府工高 |
予選【少年A】 3組 (0.5) |
1位 12.88 塩谷 花音(3) 駿台甲府高 |
2位 12.96 城山 愛衣(3) 駿台甲府高 |
3位 13.49 影山 麻礼(3) 韮崎高 |
4位 13.58 小池 琉南(2) 甲府南高 |
5位 14.10 飯塚 なつめ(2) 日川高 |
予選【少年A】 4組 (0.6) |
1位 12.75 村松 璃香(2) 山梨学院高 |
2位 13.05 杉井 咲心(2) 甲府南高 |
3位 13.38 伊藤 里菜(2) 甲府昭和高 |
4位 13.67 小松 愛生(2) 富士学苑高 |
5位 13.90 深沢 あやの(2) 甲府昭和高 |
決勝【少年A】 (1.7) |
1位 12.50 村松 璃香(2) 山梨学院高 |
2位 12.51 塩谷 花音(3) 駿台甲府高 |
3位 12.61 小野 瑞希(3) 駿台甲府高 |
4位 12.85 小川 莉世(3) 駿台甲府高 |
5位 12.89 城山 愛衣(3) 駿台甲府高 |
6位 13.09 杉井 咲心(2) 甲府南高 |
7位 13.35 伊藤 里菜(2) 甲府昭和高 |
予選【成年】 1組 (1.2) |
1位 12.87 岩本 結愛(4) 山梨大 |
2位 12.89 帯金 莉子(2) 山梨学大 |
3位 12.90 山田 千詠(4) 山梨学大 |
4位 12.93 毛利 来夢(2) 都留文大 |
予選【成年】 2組 (2.2) |
1位 12.13 田中 陽夏莉:富士山の銘水 |
2位 12.58 藤崎 ありす(3) 山梨学大 |
3位 12.64 岩浅 優花(4) 慶大 |
4位 12.69 古屋 日奈子(2) 山梨大 |
5位 12.73 三吉 南緒(4) 山梨学大 |
6位 12.81 西村 わかな(3) 東京学芸大 |
決勝【成年】 (-0.1) |
1位 12.22 田中 陽夏莉:富士山の銘水 |
2位 12.59 藤崎 ありす(3) 山梨学大 |
3位 12.65 岩浅 優花(4) 慶大 |
4位 12.76 古屋 日奈子(2) 山梨大 |
5位 12.77 三吉 南緒(4) 山梨学大 |
6位 12.88 帯金 莉子(2) 山梨学大 |
7位 12.91 西村 わかな(3) 東京学芸大 |
8位 12.92 岩本 結愛(4) 山梨大 |
決勝 |
1位 40.78 藤崎 ありす(3) 山梨学大 |
2位 41.57 岩浅 優花(4) 慶大 |
3位 43.18 毛利 来夢(2) 都留文大 |
タイムレース【少年A】 1組 |
1位 46.34 伊藤 里菜(2) 甲府昭和高 |
2位 47.37 深沢 あやの(2) 甲府昭和高 |
3位 50.71 木内 美吹(2) 青洲高 |
タイムレース【少年A】 2組 |
1位 41.08 村松 璃香(2) 山梨学院高 |
2位 41.22 塩谷 花音(3) 駿台甲府高 |
3位 44.66 影山 麻礼(3) 韮崎高 |
4位 46.49 後藤 未侑(2) 青洲高 |
5位 47.84 増田 美希(3) 都留興譲館高 |
決勝【成年】 |
1位 2.14.90 戸谷 温海:山梨さえき |
2位 2.21.47 大西 芽依(2) 都留文大 |
3位 2.28.75 久保田 優花(1) 都留文大 |
タイムレース【少年共通】 1組 |
1位 2.33.25 有泉 咲希(2) 甲府南高 |
2位 2.46.16 天野 伊織(2) 甲府東高 |
3位 3.01.74 前田 唯夏(2) 甲府昭和高 |
タイムレース【少年共通】 2組 |
1位 2.23.62 小池 琉南(2) 甲府南高 |
2位 2.38.44 武井 アンリ(2) 甲府西高 |
3位 2.56.16 萩原 季実花(2) 日川高 |
4位 3.02.61 萩原 衣咲(2) 都留興譲館高 |
決勝 |
1位 11.48.55 武井 アンリ(2) 甲府西高 |
2位 15.45.27 名取 千夏(3) 白根高 |
決勝 (-0.9) |
1位 15.31 城山 愛衣(3) 駿台甲府高 |
2位 16.25 杉井 咲心(2) 甲府南高 |
3位 17.93 長田 春栞(2) 都留高 |
4位 19.68 石井 美妃(3) 都留興譲館高 |
タイムレース 1組 (0.3) |
1位 16.44 窪田 玲奈(1) 甲府商高 |
2位 17.99 秋山 悠佳(1) 甲府城西高 |
3位 18.06 古屋 優衣(1) 甲府昭和高 |
4位 18.59 中村 陽莉(1) 駿台甲府高 |
5位 19.10 田口 真羽(1) 甲府南高 |
6位 19.89 若尾 愛姫(1) 甲府昭和高 |
タイムレース 2組 (1.2) |
1位 16.11 妻木 恵恋(1) 甲府城西高 |
2位 16.65 清水 遥菜(1) 巨摩高 |
3位 17.48 小林 愛(1) 富士北稜高 |
4位 18.54 前田 紗菜(1) 巨摩高 |
5位 18.63 三村 莉子(1) 日川高 |
決勝【少年A】 |
1位 67.22 有泉 咲希(2) 甲府南高 |
2位 71.31 小池 琉南(2) 甲府南高 |
3位 72.43 石井 美妃(3) 都留興譲館高 |
決勝【成年】 |
1位 62.23 比嘉 和希:富士山の銘水 |
決勝 |
1位 29.22.74 伊藤 凛(3) 甲府城西高 |
2位 34.36.02 佐野 あすか(2) 身延高 |
決勝【少年共通】 |
1位 1.50 片山 こころ(1) 巨摩高 |
1位 1.50 渡辺 実優(3) 身延高 |
3位 1.45 米山 いおり(3) 富士北稜高 |
4位 1.40 本田 陽菜(1) 甲府工高 |
4位 1.40 中楯 紗季(1) 韮崎高 |
6位 1.40 樋川 奏映(1) 甲府東高 |
6位 1.40 木内 美吹(2) 青洲高 |
8位 1.35 平山 果歩(1) 甲府南高 |
決勝【成年】 |
1位 1.40 杓谷 帆乃香(2) 都留文大 |
決勝 |
1位 2.80 長浜 愛里咲(2) 駿台甲府高 |
2位 2.80 三吉 里緒(2) 尚美大 |
3位 2.20 田中 黎(3) 巨摩高 |
4位 2.00 白倉 寧々(2) 甲府南高 |
決勝【少年共通】 |
1位 5.38 (1.0) 樋口 実桜(3) 都留高 |
2位 5.23 (1.0) 脇坂 早也(2) 都留高 |
3位 5.21 (1.3) 平山 果歩(1) 甲府南高 |
4位 5.10 (1.3) 丸山 星乃(2) 甲府昭和高 |
5位 5.06 (1.4) 河西 彩音(3) 青洲高 |
6位 5.05 (1.5) 金丸 彩乃(2) 甲府一高 |
7位 4.90 (2.2) 佐久間 みつ貴(2) 巨摩高 |
8位 4.79 (-0.5) 田中 柚衣(2) 甲府西高 |
9位 4.73 (0.6) 前田 紗菜(1) 巨摩高 |
10位 4.62 (1.3) 加藤 千尋(1) 青洲高 |
11位 4.62 (1.1) 熊野 楓彩(2) 駿台甲府高 |
12位 4.52 (1.1) 坂本 友里香(1) 青洲高 |
13位 4.51 (1.0) 森 ゆず葉(1) 都留高 |
14位 4.41 (-0.9) 飯塚 なつめ(2) 日川高 |
15位 4.23 (-1.5) 中楯 紗季(1) 韮崎高 |
15位 4.23 (0.3) 妻木 恵恋(1) 甲府城西高 |
17位 4.19 (1.7) 加藤 愛理(2) 山梨高 |
18位 4.00 (1.2) 前田 美羽(1) 甲府東高 |
19位 3.98 (1.2) 山形 栞莉(3) 巨摩高 |
19位 3.98 (-0.2) 小林 歩夏(2) 青洲高 |
21位 2.91 (-1.7) 安田 彩未(2) 甲府商高 |
決勝【成年】 |
1位 5.76 (1.6) 古屋 日奈子(2) 山梨大 |
2位 5.53 (0.3) 剣持 早紀:長谷川体育施設 |
3位 5.43 (0.9) 三吉 南緒(4) 山梨学大 |
4位 5.39 (1.1) 東海林 幸(2) 山梨学大 |
5位 5.24 (0.0) 近藤 祐未:KENNY |
6位 5.18 (0.1) 西村 わかな(3) 東京学芸大 |
7位 4.91 (1.0) 小林 杏樹(3) 山梨学大 |
8位 4.67 (1.4) 稲垣 ひかる(2) 都留文大 |
9位 4.61 (0.5) 山寺 由乃(4) 山梨大 |
10位 4.39 (1.5) 帯金 莉子(2) 山梨学大 |
11位 4.36 (-1.4) 八巻 一紗(1) 東京学芸大 |
12位 3.54 (-1.7) 依田 心優(2) 山梨大 |
決勝 |
1位 11.57 (2.0) 平山 果歩(1) 甲府南高 |
2位 11.04 (-1.5) 樋口 実桜(3) 都留高 |
3位 10.83 (0.2) 丸山 星乃(2) 甲府昭和高 |
4位 10.38 (-1.5) 杉井 咲心(2) 甲府南高 |
5位 10.33 (-0.9) 脇坂 早也(2) 都留高 |
6位 9.81 (-0.5) 伊藤 里菜(2) 甲府昭和高 |
7位 9.76 (-0.8) 森 ゆず葉(1) 都留高 |
8位 9.67 (-1.2) 井上 みらい(2) 巨摩高 |
9位 9.61 (-1.0) 佐久間 みつ貴(2) 巨摩高 |
10位 8.77 (0.2) 土橋 紗奈(2) 甲府工高 |
11位 8.77 (-1.1) 坂本 友里香(1) 青洲高 |
12位 8.47 (-0.6) 加藤 千尋(1) 青洲高 |
13位 8.39 (0.0) 柳本 夏奈(2) 甲府工高 |
決勝【少年A】 |
1位 9.31 名執 真生(3) 巨摩高 |
2位 8.87 尾形 葵衣(2) 上野原高 |
3位 7.82 山形 栞莉(3) 巨摩高 |
4位 7.49 羽田 結稀(2) 甲府西高 |
5位 7.24 渡辺 愛子(2) 甲府西高 |
6位 7.03 越石 瑚子(2) 都留興譲館高 |
7位 6.45 八木野 夏菜(2) 甲府南高 |
8位 5.85 西島 花美(2) 山梨高 |
9位 5.70 高根 萌(3) 白根高 |
10位 5.41 小林 紘寧(2) 甲府昭和高 |
11位 4.88 山本 ゆう(2) 身延高 |
12位 4.63 桑原 莉子(3) 富士北稜高 |
決勝【成年】 |
1位 10.51 沢登 裕佳:KENNY |
2位 9.11 阿部 月姫(3) 山梨学大 |
決勝 |
1位 21.58 鎌倉 奈奈美(1) 甲府西高 |
2位 20.42 小田切 和奏(1) 甲府東高 |
3位 20.26 樋川 奏映(1) 甲府東高 |
4位 18.20 若尾 愛姫(1) 甲府昭和高 |
5位 16.82 山口 結愛(1) 青洲高 |
6位 16.43 伊奈 心乃(1) 上野原高 |
7位 16.16 田口 真羽(1) 甲府南高 |
8位 14.32 岩崎 レイ(1) 韮崎工高 |
9位 7.50 渡辺 夏海(1) 富士北稜高 |
決勝【少年A】 |
1位 36.90 越石 莉子(3) 都留興譲館高 |
2位 35.77 中村 杏(2) 北杜高 |
3位 35.49 井上 みらい(2) 巨摩高 |
4位 34.54 小泉 璃乃(2) 山梨学院高 |
5位 28.36 原田 瑠夏(2) 甲府城西高 |
6位 25.58 羽田 結稀(2) 甲府西高 |
7位 22.44 尾形 葵衣(2) 上野原高 |
8位 22.07 吉中 ひかり(2) 身延高 |
9位 20.57 渡辺 愛子(2) 甲府西高 |
10位 18.84 田辺 花梨(2) 山梨高 |
11位 18.44 越石 瑚子(2) 都留興譲館高 |
12位 16.98 小林 紘寧(2) 甲府昭和高 |
13位 16.25 八木野 夏菜(2) 甲府南高 |
14位 14.50 窪田 桜空(2) 甲府工高 |
決勝【成年】 |
1位 31.20 村松 優衣(1) 山梨学大 |
2位 27.82 東海林 幸(2) 山梨学大 |
コメント