光ケ丘陸上競技大会
会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2022年5月15日
陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。
このページは山形県で開催される、光ケ丘陸上競技大会の大会結果のページです。
光ケ丘陸上競技大会
予選 1組 (2.3) |
1位 11.65 茂木 優輝(3) 酒田三中 |
2位 12.18 遠田 葵(3) 遊佐中 |
3位 12.44 菅原 大知(3) 酒田鳥海八幡中 |
4位 12.51 大原 知樹(2) 酒田六中 |
5位 13.05 小林 史弥(2) 酒田東部中 |
6位 14.38 斎藤 優成(2) 酒田一中 |
DNS 小座間 大翔(2) 酒田二中 |
DNS 菅原 泰輝(3) 酒田四中 |
予選 2組 (1.0) |
1位 12.01 和賀 遼(3) 酒田四中 |
2位 12.41 小松 正衛(3) 酒田二中 |
3位 12.47 片桐 悠翔(3) 酒田東部中 |
4位 12.72 斎藤 歩夢(3) 酒田三中 |
5位 12.83 中谷 禅(2) 酒田一中 |
6位 13.35 後藤 海翔(2) 酒田鳥海八幡中 |
7位 13.97 石山 絢人(3) 遊佐中 |
DNS 渡部 昇汰(2) 酒田六中 |
予選 3組 (1.8) |
1位 11.88 三笠 煌明(3) 酒田一中 |
2位 12.03 佐藤 龍生(3) 酒田四中 |
3位 12.10 松沢 柊司(3) 酒田二中 |
4位 12.39 藤原 心紀(3) 遊佐中 |
5位 12.71 遠藤 樹生(3) 酒田東部中 |
6位 13.27 小田 遼太郎(2) 酒田三中 |
7位 13.27 船木 空翔(2) 酒田六中 |
DNS 阿部 龍童(2) 酒田鳥海八幡中 |
決勝 (1.5) |
1位 11.68 茂木 優輝(3) 酒田三中 |
2位 11.95 和賀 遼(3) 酒田四中 |
3位 12.01 三笠 煌明(3) 酒田一中 |
4位 12.20 佐藤 龍生(3) 酒田四中 |
5位 12.27 遠田 葵(3) 遊佐中 |
6位 12.30 松沢 柊司(3) 酒田二中 |
7位 12.51 小松 正衛(3) 酒田二中 |
8位 12.67 藤原 心紀(3) 遊佐中 |
オープン 1組 (1.0) |
1位 15.56 東海林 煌斗(2) 酒田東部中 |
2位 15.79 山木 和真(1) 酒田四中 |
3位 17.03 五十嵐 瑛典(1) 酒田四中 |
4位 17.74 渡会 奏人(1) 酒田四中 |
DNS 荒木 陽輔(2) 遊佐中 |
DSQ 佐藤 唯斗(1) 酒田四中 |
DNS 成沢 吏斗(1) 酒田四中 |
オープン 2組 (2.6) |
1位 13.29 門脇 央凱(1) 酒田東部中 |
2位 14.17 奥山 一希(1) 酒田四中 |
3位 14.44 斎藤 結斗(2) 酒田鳥海八幡中 |
4位 14.55 三浦 蒼生(1) 酒田東部中 |
5位 14.75 前田 空輝(2) 酒田二中 |
6位 15.21 三浦 惺(1) 酒田鳥海八幡中 |
7位 15.31 阿部 蒼汰(2) 酒田二中 |
オープン 3組 (2.3) |
1位 13.47 河合 陸(2) 遊佐中 |
2位 13.68 伊勢 海(1) 酒田一中 |
3位 14.26 森岡 皇士郎(2) 遊佐中 |
4位 14.28 古沢 翔輝(1) 酒田四中 |
5位 14.34 大滝 孝太朗(1) 酒田一中 |
6位 14.36 鈴木 瑛士(1) 酒田二中 |
DNS 佐藤 諒(3) 酒田鳥海八幡中 |
DNS 金子 陸(1) 酒田四中 |
オープン 4組 (1.6) |
1位 13.06 伊藤 幹人(2) 酒田二中 |
2位 13.24 荒生 蓮(1) 酒田鳥海八幡中 |
3位 13.53 五十嵐 涼(2) 酒田四中 |
4位 13.63 大沼 蓮(3) 酒田二中 |
5位 13.82 高橋 岳(1) 酒田四中 |
DNS 石垣 竜乃介(3) 遊佐中 |
DNS 後藤 太那(2) 酒田鳥海八幡中 |
DNS 後藤 真生(1) 酒田鳥海八幡中 |
オープン 5組 (1.9) |
1位 12.14 五十嵐 湧生(3) 酒田四中 |
2位 12.41 三上 陽(2) 酒田四中 |
3位 12.70 斎藤 光冴(2) 酒田二中 |
4位 12.78 諏訪 偉留(3) 酒田一中 |
5位 13.12 高橋 蓮翔(2) 酒田四中 |
DNS 菅原 央雅(3) 酒田鳥海八幡中 |
DNS 芝田 琉斗(2) 酒田二中 |
DNS 佐藤 翔太(3) 遊佐中 |
決勝 |
1位 4.27.14 佐藤 輝(3) 酒田東部中 |
2位 5.39.06 南葉 京也(3) 酒田東部中 |
3位 6.29.74 丸藤 彪稀(1) 酒田鳥海八幡中 |
決勝 |
1位 9.27.95 後藤 颯星(3) 酒田東部中 |
2位 9.55.28 小野寺 政風(3) 遊佐中 |
3位 9.56.99 佐藤 孝祐(3) 酒田東部中 |
4位 10.08.34 富樫 陽真(3) 酒田東部中 |
5位 10.38.55 小南 悠貴(2) 酒田鳥海八幡中 |
6位 10.54.86 池田 宗真(2) 遊佐中 |
7位 11.13.04 五十嵐 優成(3) 酒田四中 |
8位 11.23.68 佐々木 央生(3) 遊佐中 |
決勝 (2.3) |
1位 16.76 堀 遥翔(2) 酒田三中 |
2位 18.26 高橋 宏太(3) 酒田六中 |
3位 20.08 大原 知樹(2) 酒田六中 |
DNS 佐藤 醒磨(1) 酒田四中 |
DNS 藤原 心紀(3) 遊佐中 |
決勝 |
1位 47.56酒田三中 |
2位 48.24酒田四中 |
3位 49.37酒田二中 |
4位 49.44遊佐中 |
DNS酒田東部中 |
DNS酒田六中 |
決勝【低学年】 |
1位 53.69酒田一中 |
2位 55.37酒田東部中 |
DSQ酒田四中 |
DNS酒田鳥海八幡中 |
決勝 |
1位 1.55 佐藤 大斗(2) 遊佐中 |
2位 1.40 石山 絢人(3) 遊佐中 |
NM 荒生 蓮(1) 酒田鳥海八幡中 |
決勝 |
1位 5.50 (2.2) 松沢 柊司(3) 酒田二中 |
2位 5.44 (1.9) 堀 遥翔(2) 酒田三中 |
3位 5.29 (3.0) 五十嵐 湧生(3) 酒田四中 |
4位 5.06 (2.4) 佐藤 大斗(2) 遊佐中 |
5位 4.63 (2.6) 五十嵐 涼(2) 酒田四中 |
6位 4.54 (2.3) 斎藤 光冴(2) 酒田二中 |
7位 4.04 (2.2) 高橋 岳(1) 酒田四中 |
DNS 菅原 大知(3) 酒田鳥海八幡中 |
DNS 遠田 葵(3) 遊佐中 |
DNS 富樫 悠成(2) 酒田二中 |
決勝【中1】 |
1位 3.97 (1.3) 佐藤 醒磨(1) 酒田四中 |
2位 3.75 (2.9) 古沢 翔輝(1) 酒田四中 |
3位 3.64 (1.5) 奥山 一希(1) 酒田四中 |
4位 3.40 (1.4) 五十嵐 瑛典(1) 酒田四中 |
5位 3.01 (4.3) 山木 和真(1) 酒田四中 |
決勝 |
1位 10.40 小松 正衛(3) 酒田二中 |
2位 8.28 小林 竜士(3) 酒田三中 |
3位 8.10 諏訪 偉留(3) 酒田一中 |
4位 7.41 高橋 宏太(3) 酒田六中 |
5位 6.76 大沼 蓮(3) 酒田二中 |
6位 6.14 金子 陸(1) 酒田四中 |
7位 5.07 安達 縁(1) 酒田鳥海八幡中 |
DNS 後藤 太那(2) 酒田鳥海八幡中 |
DNS 三上 陽(2) 酒田四中 |
DNS 菅原 央雅(3) 酒田鳥海八幡中 |
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0) |
1位 13.52 小林 由依(3) 酒田東部中 |
2位 14.10 飯倉 咲希音(2) 酒田六中 |
3位 14.22 佐々木 碧唯(2) 酒田二中 |
4位 14.43 土門 蒼依(2) 酒田一中 |
5位 15.03 菅原 花奈(2) 遊佐中 |
6位 15.13 三浦 那奈(2) 酒田四中 |
7位 15.13 梅津 れいあ(3) 酒田三中 |
予選 2組 (0.9) |
1位 13.46 佐藤 明咲(2) 酒田東部中 |
2位 13.91 斎藤 彩乃(3) 酒田六中 |
3位 14.12 尾形 彩珠(2) 酒田一中 |
4位 14.18 川村 優奈(2) 酒田四中 |
5位 14.48 今野 夏希(2) 酒田鳥海八幡中 |
DNS 和嶋 琥珀(2) 酒田三中 |
DNS 岡野 未来(3) 酒田二中 |
予選 3組 (2.9) |
1位 13.58 相良 来瞳(3) 酒田六中 |
2位 14.04 佐藤 未七海(1) 酒田鳥海八幡中 |
3位 14.44 山本 彩愛(3) 酒田一中 |
4位 14.52 阿部 夏希(2) 酒田東部中 |
5位 14.86 池田 愛理(2) 酒田二中 |
DNS 池田 梨緒菜(2) 遊佐中 |
DNS 菅原 茉穂(2) 酒田四中 |
決勝 (2.4) |
1位 13.24 小林 由依(3) 酒田東部中 |
2位 13.41 佐藤 明咲(2) 酒田東部中 |
3位 13.64 相良 来瞳(3) 酒田六中 |
4位 13.76 飯倉 咲希音(2) 酒田六中 |
5位 13.93 斎藤 彩乃(3) 酒田六中 |
6位 14.00 佐藤 未七海(1) 酒田鳥海八幡中 |
7位 14.18 尾形 彩珠(2) 酒田一中 |
DNS 川村 優奈(2) 酒田四中 |
オープン 1組 (2.5) |
1位 14.47 佐藤 祐奈(1) 酒田東部中 |
2位 15.82 志田 ゆう(1) 酒田東部中 |
3位 16.00 庄司 百希(2) 酒田二中 |
4位 16.09 中西 朱り(1) 酒田一中 |
5位 17.72 奥山 柚希(1) 酒田四中 |
6位 18.07 佐藤 吏紗(1) 酒田四中 |
DNS 佐藤 愛莉(2) 酒田六中 |
オープン 2組 (0.6) |
1位 14.11 渡辺 音羽(1) 酒田東部中 |
2位 15.14 土田 来央(2) 酒田二中 |
3位 15.20 佐藤 好花(2) 酒田一中 |
4位 15.30 工藤 美空(3) 酒田六中 |
5位 15.55 斎藤 秋桜(2) 酒田二中 |
6位 15.68 佐藤 彩美(2) 酒田二中 |
7位 16.88 北野 芭南(1) 酒田二中 |
オープン 3組 (2.2) |
1位 14.21 村上 恵菜(2) 酒田東部中 |
2位 14.39 星川 依乃里(1) 酒田四中 |
3位 14.41 前田 明奈(1) 酒田二中 |
4位 14.49 佐藤 凪海(3) 酒田東部中 |
5位 14.76 佐藤 千優(3) 酒田東部中 |
6位 15.15 長谷部 心実(3) 酒田東部中 |
7位 15.88 高橋 まゆ(1) 酒田一中 |
DNS 相良 来愛(3) 酒田六中 |
予選 1組 |
1位 2.33.10 阿部 直央(2) 酒田二中 |
2位 2.33.93 高橋 こころ(2) 遊佐中 |
3位 2.50.15 菅原 もね(3) 酒田四中 |
4位 2.53.14 桜井 ありす(2) 酒田三中 |
5位 2.58.91 小松 暖月(2) 酒田東部中 |
予選 2組 |
1位 2.36.20 高橋 佑奈(3) 遊佐中 |
2位 3.00.19 伊藤 千代(3) 酒田三中 |
DNS 長谷川 静玖(3) 酒田四中 |
DSQ 岩間 優心(1) 酒田東部中 |
DNS 那須 綾乃(3) 酒田二中 |
予選 3組 |
1位 2.40.11 鈴木 優生(3) 酒田三中 |
2位 2.48.13 鈴木 柚芽(1) 酒田東部中 |
3位 2.54.36 相庭 志帆(3) 酒田一中 |
DNS 菅原 愛茉(3) 遊佐中 |
DNS 阿部 妃奈乃(3) 酒田二中 |
DNS 小林 凛(2) 酒田四中 |
決勝 |
1位 2.30.28 高橋 佑奈(3) 遊佐中 |
2位 2.30.41 阿部 直央(2) 酒田二中 |
3位 2.35.71 高橋 こころ(2) 遊佐中 |
4位 2.46.54 鈴木 柚芽(1) 酒田東部中 |
5位 2.50.87 菅原 もね(3) 酒田四中 |
DNS 伊藤 千代(3) 酒田三中 |
DNS 桜井 ありす(2) 酒田三中 |
DNS 鈴木 優生(3) 酒田三中 |
決勝 |
1位 5.06.26 那須 綾乃(3) 酒田二中 |
2位 5.26.92 菅原 爽乃(3) 遊佐中 |
3位 5.43.05 土田 日向果(3) 酒田三中 |
4位 5.44.24 後藤 真央(2) 遊佐中 |
5位 5.59.81 佐藤 樺音(1) 酒田一中 |
6位 6.07.90 菅原 真央(3) 遊佐中 |
7位 6.22.81 小林 歩未(2) 酒田四中 |
8位 6.31.10 小池 倫奈(2) 酒田三中 |
9位 6.42.78 伊藤 優那(2) 酒田一中 |
10位 7.19.38 渋谷 琉里(1) 酒田一中 |
DNS 高橋 佑奈(3) 遊佐中 |
DNS 菅原 愛茉(3) 遊佐中 |
DNS 阿部 妃奈乃(3) 酒田二中 |
DNS 高橋 こころ(2) 遊佐中 |
予選 1組 (0.6) |
1位 17.67 佐藤 暢乃(3) 酒田二中 |
2位 18.40 池田 妃那(2) 酒田六中 |
3位 18.56 小野 彩乃(2) 酒田一中 |
4位 18.80 高橋 結(3) 酒田二中 |
DNS 星川 依乃里(1) 酒田四中 |
予選 2組 (2.8) |
1位 18.55 彦坂 心々夏(2) 酒田二中 |
2位 18.87 川村 優奈(2) 酒田四中 |
3位 19.23 後藤 寧々(2) 酒田六中 |
4位 19.71 土門 蒼依(2) 酒田一中 |
5位 20.01 鈴木 美羽(3) 酒田四中 |
6位 22.47 和嶋 琥珀(2) 酒田三中 |
決勝 (1.5) |
1位 17.19 佐藤 暢乃(3) 酒田二中 |
2位 17.50 川村 優奈(2) 酒田四中 |
3位 18.11 池田 妃那(2) 酒田六中 |
4位 18.55 彦坂 心々夏(2) 酒田二中 |
5位 18.60 高橋 結(3) 酒田二中 |
6位 18.64 小野 彩乃(2) 酒田一中 |
7位 19.34 後藤 寧々(2) 酒田六中 |
8位 19.35 土門 蒼依(2) 酒田一中 |
決勝 |
1位 53.85酒田六中 |
2位 55.44酒田東部中 |
3位 55.67酒田二中 |
4位 57.90酒田四中 |
決勝【低学年】 |
1位 56.00酒田東部中 |
2位 59.06酒田一中 |
3位 60.15酒田六中 |
決勝 |
1位 1.40 佐藤 碧海(3) 酒田二中 |
2位 1.25 佐々木 碧唯(2) 酒田二中 |
3位 1.25 尾形 彩珠(2) 酒田一中 |
4位 1.20 伊勢 空(3) 酒田一中 |
5位 1.15 三浦 那奈(2) 酒田四中 |
DNS 佐藤 好花(2) 酒田一中 |
NM 高橋 冴愛(2) 酒田四中 |
決勝 |
1位 4.35 (2.2) 佐藤 凪海(3) 酒田東部中 |
2位 4.31 (2.8) 相良 来瞳(3) 酒田六中 |
3位 4.23 (2.2) 阿部 真桜(3) 酒田六中 |
4位 4.09 (3.0) 長谷部 心実(3) 酒田東部中 |
5位 3.84 (1.9) 菅原 花奈(2) 遊佐中 |
6位 3.67 (2.6) 斎藤 秋桜(2) 酒田二中 |
7位 3.09 (1.8) 高橋 冴愛(2) 酒田四中 |
8位 2.96 (2.1) 佐藤 吏紗(1) 酒田四中 |
NM 池田 愛理(2) 酒田二中 |
DNS 池田 梨緒菜(2) 遊佐中 |
決勝 |
1位 7.65 池田 葵羅(3) 酒田三中 |
2位 7.62 松沢 英愛(3) 酒田二中 |
3位 7.20 後藤 心(3) 酒田六中 |
4位 7.20 富樫 愛実(3) 酒田六中 |
5位 6.56 佐藤 彩美(2) 酒田二中 |
DNS 菅原 茉穂(2) 酒田四中 |
コメント