富山県実業団陸上
会場:魚津市桃山(運)桃山(陸)
開催日:2023年6月24日
予選 1組 (-1.8) |
1位 11.19 南 雄太:悟空アスリーツ |
2位 11.65 浅井 翔太:金沢大 |
3位 11.89 浜崎 海音:WILL |
4位 12.21 谷 惟吹:黒部アクアアスリーツ |
5位 12.68 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ |
6位 14.08 加藤 善規:Luxeランニングクラブ |
DNS 西村 顕志:アスリッシュ |
予選 2組 (-0.7) |
1位 11.19 佐々木 陸:アイシン新和 |
2位 11.65 岩井 宏樹:AC・TOYAMA |
3位 11.89 藤野 励志:アスリッシュ |
4位 12.21 沢田 拓海:AC・TOYAMA |
DNS 高沢 亮兵:WILL |
DNS 石川 舜大:WILL |
DNS 山本 哲嗣:悟空アスリーツ |
予選 3組 (-1.0) |
1位 10.89 中田 隼也人:アスリッシュ |
2位 11.31 寺島 義規:WILL |
3位 11.53 元尾 海渡:AC・TOYAMA |
4位 11.79 志鷹 遼太郎:AC・TOYAMA |
5位 11.87 三井 健志朗:R’s |
6位 11.94 新田 裕文:悟空アスリーツ |
7位 11.97 藤城 宅馬:黒部アクアアスリーツ |
8位 12.87 岸岡 昇吾:福岡A.C |
決勝 (0.6) |
1位 11.73 滝川 裕一郎:Luxeランニングクラブ |
1位 10.70 中田 隼也人:アスリッシュ |
2位 11.02 南 雄太:悟空アスリーツ |
3位 11.08 寺島 義規:WILL |
4位 11.38 元尾 海渡:AC・TOYAMA |
5位 11.47 佐々木 陸:アイシン新和 |
6位 11.62 志鷹 遼太郎:AC・TOYAMA |
7位 11.83 浜崎 海音:WILL |
8位 12.05 岩井 宏樹:AC・TOYAMA |
決勝 1組 |
1位 36.60 三井 健志朗:R’s |
2位 40.08 安井 寿希:大沢野陸上クラブ |
3位 40.62 岸岡 昇吾:福岡A.C |
DNS 藤本 一樹:金沢大 |
DNS 南 雄太:悟空アスリーツ |
決勝 2組 |
1位 35.71 佐々木 陸:アイシン新和 |
2位 37.50 山本 哲嗣:悟空アスリーツ |
3位 38.85 岩崎 卓巳:WILL |
DNS 中田 隼也人:アスリッシュ |
DNS 高沢 亮兵:WILL |
決勝 |
1位 4.02.90 田矢 聖弥:R’s |
2位 4.06.30 中野 景太:Team Hally |
3位 4.14.80 岩田 健吾:ありそRC |
4位 4.16.36 石倉 昌和:魚津市体育協会 |
決勝【中学】 |
1位 4.35.38 浦 優斗(3) MT SPOLA |
2位 4.41.22 大根 一真(3) MT SPOLA |
3位 4.44.06 浦辺 慶志(3) MT SPOLA |
4位 5.18.05 山下 雅人(1) A.C.TOYAMAJR.中 |
5位 5.25.99 宮本 顕太朗(2) 氷見北部中 |
DNS 中川 悠晴(2) A.C.TOYAMAJR.中 |
DNS 長田 旺甫(3) MT SPOLA |
決勝 |
1位 8.05.11 小島 優作:YKK |
2位 8.05.86 綱島 辰弥:YKK |
3位 8.06.45 鈴木 大貴:YKK |
4位 8.09.90 細森 大輔:YKK |
5位 8.14.04 東山 静也:YKK |
6位 8.15.73 金田 龍心:YKK |
7位 8.38.65 田矢 聖弥:R’s |
8位 8.39.83 吉井 龍太郎:YKK |
9位 8.40.48 内田 光:YKK |
10位 9.05.97 佐藤 直也:ORL |
11位 9.33.64 山下 優嘉:ORL |
12位 10.02.41 芦崎 亮太:富山陸協 |
15位 8.37.89 及川 佑太:stylish |
DNS 丸山 幸輝:YKK |
DNS L アンドリュー:YKK |
決勝 |
DNS 石川 舜大:WILL |
決勝 |
1位 44.15WILL |
2位 44.80AC・TOYAMA |
DSQ黒部アクアアスリーツ |
決勝 |
1位 2.25 堀井 遥樹:ダイシンプラント |
2位 1.80 浜田 航旗:WILL |
DNS 堀田 凌慈:YKK |
決勝 |
1位 6.21 (-0.4) 浜田 航旗:WILL |
2位 5.81 (-0.4) 三井 健志朗:R’s |
3位 5.78 (-0.3) 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ |
4位 5.20 (-0.2) 藤原 陸登:ダイシンプラント |
5位 5.16 (-0.8) 藤城 宅馬:黒部アクアアスリーツ |
DNS 寺島 義規:WILL |
決勝 |
1位 13.82 (0.2) 斎藤 圭祐:(公財)滑川体育協会 |
2位 13.73 (-0.4) 魚浦 勇樹:R’s |
3位 11.33 (1.1) 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ |
13.50 (-0.1) 鈴木 颯斗:金沢大 |
決勝 |
1位 12.96 山本 純貴:YKK |
2位 12.66 可西 教秀:小矢部市役所 |
3位 10.66 松井 大輔:黒部アクアアスリーツ |
決勝 |
1位 59.12 森 琢人:ダイシンプラント |
2位 57.68 伊藤 雅毅:黒部アクアアスリーツ |
3位 51.71 山本 純貴:YKK |
スポンサーリンク
決勝 |
1位 4.53.81 島田 絢香(2) MT SPOLA |
2位 5.04.19 松永 悠(1) A.C.TOYAMAJR.中 |
3位 5.26.38 黒瀬 雪那(1) MT SPOLA |
4位 5.29.80 五十井 環子(1) MT SPOLA |
DNS 高森 なつ(1) MT SPOLA |
決勝 |
11.10 (0.2) 谷本 沙柚佳:金沢大 |
決勝 |
1位 6.00 宮本 カロリーナ:YKK |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 10.70(0.6) 決勝 中田 隼也人:アスリッシュ |
2位 10.89(-1.0) 予選 3組 中田 隼也人:アスリッシュ |
3位 11.02(0.6) 決勝 南 雄太:悟空アスリーツ |
4位 11.08(0.6) 決勝 寺島 義規:WILL |
5位 11.19(-1.8) 予選 1組 南 雄太:悟空アスリーツ |
5位 11.19(-0.7) 予選 2組 佐々木 陸:アイシン新和 |
7位 11.31(-1.0) 予選 3組 寺島 義規:WILL |
8位 11.38(0.6) 決勝 元尾 海渡:AC・TOYAMA |
9位 11.47(0.6) 決勝 佐々木 陸:アイシン新和 |
10位 11.53(-1.0) 予選 3組 元尾 海渡:AC・TOYAMA |
11位 11.62(0.6) 決勝 志鷹 遼太郎:AC・TOYAMA |
12位 11.65(-1.8) 予選 1組 浅井 翔太:金沢大 |
12位 11.65(-0.7) 予選 2組 岩井 宏樹:AC・TOYAMA |
14位 11.73(0.6) 決勝 滝川 裕一郎:Luxeランニングクラブ |
15位 11.79(-1.0) 予選 3組 志鷹 遼太郎:AC・TOYAMA |
16位 11.83(0.6) 決勝 浜崎 海音:WILL |
17位 11.87(-1.0) 予選 3組 三井 健志朗:R’s |
18位 11.89(-1.8) 予選 1組 浜崎 海音:WILL |
18位 11.89(-0.7) 予選 2組 藤野 励志:アスリッシュ |
20位 11.94(-1.0) 予選 3組 新田 裕文:悟空アスリーツ |
21位 11.97(-1.0) 予選 3組 藤城 宅馬:黒部アクアアスリーツ |
22位 12.05(0.6) 決勝 岩井 宏樹:AC・TOYAMA |
23位 12.21(-0.7) 予選 2組 沢田 拓海:AC・TOYAMA |
23位 12.21(-1.8) 予選 1組 谷 惟吹:黒部アクアアスリーツ |
25位 12.68(-1.8) 予選 1組 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ |
26位 12.87(-1.0) 予選 3組 岸岡 昇吾:福岡A.C |
27位 14.08(-1.8) 予選 1組 加藤 善規:Luxeランニングクラブ |
ランキング |
1位 35.71 決勝 2組 佐々木 陸:アイシン新和 |
2位 36.60 決勝 1組 三井 健志朗:R’s |
3位 37.50 決勝 2組 山本 哲嗣:悟空アスリーツ |
4位 38.85 決勝 2組 岩崎 卓巳:WILL |
5位 40.08 決勝 1組 安井 寿希:大沢野陸上クラブ |
6位 40.62 決勝 1組 岸岡 昇吾:福岡A.C |
ランキング |
1位 4.02.90 決勝 田矢 聖弥:R’s |
2位 4.06.30 決勝 中野 景太:Team Hally |
3位 4.14.80 決勝 岩田 健吾:ありそRC |
4位 4.16.36 決勝 石倉 昌和:魚津市体育協会 |
5位 4.35.38 決勝【中学】 浦 優斗(3) MT SPOLA |
6位 4.41.22 決勝【中学】 大根 一真(3) MT SPOLA |
7位 4.44.06 決勝【中学】 浦辺 慶志(3) MT SPOLA |
8位 5.18.05 決勝【中学】 山下 雅人(1) A.C.TOYAMAJR.中 |
9位 5.25.99 決勝【中学】 宮本 顕太朗(2) 氷見北部中 |
ランキング |
1位 8.05.11 決勝 小島 優作:YKK |
2位 8.05.86 決勝 綱島 辰弥:YKK |
3位 8.06.45 決勝 鈴木 大貴:YKK |
4位 8.09.90 決勝 細森 大輔:YKK |
5位 8.14.04 決勝 東山 静也:YKK |
6位 8.15.73 決勝 金田 龍心:YKK |
7位 8.37.89 決勝 及川 佑太:stylish |
8位 8.38.65 決勝 田矢 聖弥:R’s |
9位 8.39.83 決勝 吉井 龍太郎:YKK |
10位 8.40.48 決勝 内田 光:YKK |
11位 9.05.97 決勝 佐藤 直也:ORL |
12位 9.33.64 決勝 山下 優嘉:ORL |
13位 10.02.41 決勝 芦崎 亮太:富山陸協 |
ランキング |
ランキング |
1位 44.15 決勝 WILL |
2位 44.80 決勝 AC・TOYAMA |
ランキング |
1位 2.25 決勝 堀井 遥樹:ダイシンプラント |
2位 1.80 決勝 浜田 航旗:WILL |
ランキング |
1位 6.21(-0.4) 決勝 浜田 航旗:WILL |
2位 5.81(-0.4) 決勝 三井 健志朗:R’s |
3位 5.78(-0.3) 決勝 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ |
4位 5.20(-0.2) 決勝 藤原 陸登:ダイシンプラント |
5位 5.16(-0.8) 決勝 藤城 宅馬:黒部アクアアスリーツ |
ランキング |
1位 13.82(0.2) 決勝 斎藤 圭祐:(公財)滑川体育協会 |
2位 13.73(-0.4) 決勝 魚浦 勇樹:R’s |
3位 13.50(-0.1) 決勝 鈴木 颯斗:金沢大 |
4位 11.33(1.1) 決勝 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ |
ランキング |
1位 12.96 決勝 山本 純貴:YKK |
2位 12.66 決勝 可西 教秀:小矢部市役所 |
3位 10.66 決勝 松井 大輔:黒部アクアアスリーツ |
ランキング |
1位 59.12 決勝 森 琢人:ダイシンプラント |
2位 57.68 決勝 伊藤 雅毅:黒部アクアアスリーツ |
3位 51.71 決勝 山本 純貴:YKK |
ランキング |
1位 4.53.81 決勝 島田 絢香(2) MT SPOLA |
2位 5.04.19 決勝 松永 悠(1) A.C.TOYAMAJR.中 |
3位 5.26.38 決勝 黒瀬 雪那(1) MT SPOLA |
4位 5.29.80 決勝 五十井 環子(1) MT SPOLA |
ランキング |
1位 11.10(0.2) 決勝 谷本 沙柚佳:金沢大 |
ランキング |
1位 6.00 決勝 宮本 カロリーナ:YKK |
コメント