このページでは、陸上競技男子800mの中学2020年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。
また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学の歴代ランキングも掲載しています。
陸上 男子800m 2020年 中学ランキング
男子 800m |
1位 1.54.74 坂元 龍晟(3) (舞鶴中・鹿児島) 07/05 |
2位 1.56.37 川口 峻太朗(2) (岡山京山中・岡山) 10/03 |
3位 1.57.05 増子 風希(3) (郡山富田中・福島) 10/16 |
4位 1.57.08 宮沢 朝凪(3) (TONDEN・RC・北海道) 10/16 |
5位 1.57.27 古庄 優斗(3) (宇土住吉中・熊本) 11/28 |
6位 1.57.34 吉沢 登吾(2) (桐朋中・東京) 08/30 |
7位 1.57.49 佐藤 遥斗(3) (厚真中・北海道) 10/16 |
8位 1.57.64 大久保 綾(3) (高崎塚沢中・群馬) 08/30 |
9位 1.57.69 立迫 大徳(3) (天保山中・鹿児島) 10/16 |
10位 1.58.05 布野 新太郎(3) (出雲河南中・島根) 08/29 |
11位 1.58.10 吉村 虎乃輔(3) (太田城西中・群馬) 07/25 |
12位 1.58.14 谷岡 雄太(3) (文岡中・三重) 08/23 |
13位 1.58.15 福田 海未(3) (天理西中・奈良) 10/16 |
14位 1.58.41 福島 直樹(3) (和歌山河北中・和歌山) 09/06 |
15位 1.58.49 坪谷 皓生(3) (新潟鳥屋野中・新潟) 11/03 |
16位 1.58.72 寺田 向希(3) (立川五中・東京) 10/25 |
17位 1.58.76 大下 智矢(2) (アスリート米子・鳥取) 10/16 |
18位 1.58.96 渡辺 莉玖(3) (常葉JC・静岡) 10/17 |
19位 1.58.99 山田 孝駿(3) (西大村中・長崎) 07/19 |
20位 1.59.02 若林 隼杜(3) (草加栄中・埼玉) 10/16 |
21位 1.59.04 山田 悠人(3) (仙台南中山中・宮城) 08/30 |
22位 1.59.14 辻本 桜寿(3) (浜松開誠館中・静岡) 11/23 |
23位 1.59.19 井上 大誠(3) (奈良二名中・奈良) 11/03 |
24位 1.59.38 斎藤 一筋(3) (浅川中・福島) 10/16 |
25位 1.59.44 沢村 昇利(3) (札幌あいの里東中・北海道) 07/12 |
26位 1.59.48 桐渕 大翼(3) (太田薮塚本町中・群馬) 08/30 |
27位 1.59.60 藤野 雅大(3) (宗像河東中・福岡) 08/29 |
28位 1.59.62 張戸 大雅(3) (見附南中・新潟) 07/26 |
29位 1.59.73 柳生 琥珀(3) (香川RT・香川) 09/05 |
30位 1.59.79 井本 遥生(3) (古賀中・福岡) 08/29 |
31位 1.59.94 飯田 匠哉(3) (太田中・群馬) 09/06 |
32位 2.00.02 広松 大和(3) (柏豊四季中・千葉) 08/01 |
32位 2.00.02 市村 瞭太郎(3) (川越霞ケ関中・埼玉) 08/16 |
32位 2.00.02 山崎 悠貴(3) (大田区東蒲中・東京) 08/30 |
35位 2.00.04 富田 学将(3) (名古屋守山東中・愛知) 08/29 |
36位 2.00.17 立嶋 大輝(3) (上尾原市中・埼玉) 08/29 |
37位 2.00.24 畑村 侑壱(3) (名古屋大高中・愛知) 08/29 |
38位 2.00.26 磯 翔真(3) (東松山北中・埼玉) 08/29 |
39位 2.00.34 佐藤 涼磨(3) (いわき小名浜一中・福島) 08/10 |
40位 2.00.39 飯牟礼 孔暉(3) (東市来中・鹿児島) 07/25 |
41位 2.00.40 菱田 琉成(3) (香我美中・高知) 08/30 |
42位 2.00.43 平尾 拓煌(2) (掛川北中・静岡) 10/03 |
43位 2.00.46 石井 優佑(3) (明星学園中・東京) 08/30 |
44位 2.00.64 岩根 正悟(3) (菊池AC・熊本) 11/15 |
45位 2.00.70 関沢 情(3) (東大附中等中・東京) 08/30 |
46位 2.00.80 佐藤 明慈(3) (仙台六郷中・宮城) 08/30 |
47位 2.00.82 尾崎 元輔(3) (今治立花中・愛媛) 07/12 |
48位 2.00.84 富長 旺一郎(3) (高槻芝谷中・大阪) 09/27 |
49位 2.00.85 浮穴 佳孝(3) (愛媛大附中・愛媛) 11/07 |
50位 2.00.89 柏木 優希(3) (奈良二名中・奈良) 08/09 |
51位 2.00.93 小倉 哲也(2) (真岡中村中・栃木) 11/15 |
52位 2.01.00 新井 颯斗(2) (佐野南中・栃木) 11/15 |
53位 2.01.03 角谷 秋嘉(3) (明石望海中・兵庫) 08/30 |
54位 2.01.10 岡田 悠佑(3) (神戸高倉中・兵庫) 08/30 |
55位 2.01.11 松浦 大起(3) (広島牛田中・広島) 09/06 |
56位 2.01.34 樋口 碧生(3) (仙台柳生中・宮城) 08/29 |
57位 2.01.38 青木 丈侑(3) (J&E久居・三重) 10/11 |
58位 2.01.48 山本 聖琉(2) (吉野中・奈良) 10/04 |
59位 2.01.61 中村 光希(3) (茨木養精中・大阪) 09/06 |
60位 2.01.69 伊藤 吏央(3) (深浦大戸瀬中・青森) 09/05 |
61位 2.01.79 田中 愛士(3) (福岡和白中・福岡) 07/24 |
62位 2.01.85 万野 七樹(3) (堺野田中・大阪) 09/27 |
63位 2.01.93 塚田 健人(3) (木津二中・京都) 10/31 |
64位 2.01.94 小柴 裕士郎(3) (恋瀬川L.H.S・茨城) 11/14 |
65位 2.01.95 伊東 優希(3) (亀山中・三重) 09/06 |
66位 2.01.98 曽我部 竜之助(3) (松山城西中・愛媛) 11/07 |
67位 2.02.02 堀内 瑛生(3) (吹田五中・大阪) 09/27 |
68位 2.02.05 木内 桜澄(2) (平田野中・三重) 08/02 |
68位 2.02.05 辻 昂介(3) (八王子由井中・東京) 08/30 |
70位 2.02.15 水田 悠人(3) (益城中・熊本) 11/15 |
71位 2.02.17 全 瞭(3) (市西京高附中・京都) 10/31 |
72位 2.02.20 岡本 凌弥(3) (大分大東中・大分) 09/05 |
72位 2.02.20 平野 豪琉(3) (旭二中・千葉) 08/30 |
74位 2.02.24 新間 翔太(3) (古河総和南中・茨城) 08/30 |
74位 2.02.24 田中 達也(3) (岡山吉備中・岡山) 08/23 |
76位 2.02.30 鬼嶽 悠斗(2) (飯塚穂波東中・福岡) 08/29 |
77位 2.02.31 玉野 航聖(3) (周南富田中・山口) 11/15 |
78位 2.02.40 谷本 昂士郎(3) (田布施中・山口) 08/01 |
79位 2.02.43 菊地 大和(3) (江戸川区篠崎二中・東京) 10/25 |
80位 2.02.46 三瓶 友也(2) (川内中・福島) 10/18 |
81位 2.02.54 横沢 静也(3) (松川中・長野) 08/29 |
81位 2.02.54 嶋越 悠真(3) (田原本中・奈良) 10/04 |
83位 2.02.57 塩見 昊瑛(3) (時津中・長崎) 07/19 |
84位 2.02.67 吉国 正道(3) (上尾南中・埼玉) 08/16 |
85位 2.02.71 生駒 大智(3) (榛原中・奈良) 10/04 |
86位 2.02.72 長尾 壮一郎(3) (大阪咲くやこの花中・大阪) 09/06 |
86位 2.02.72 中川 絢太(3) (高松国分寺中・香川) 08/09 |
88位 2.02.74 千葉 大地(3) (園部中・茨城) 08/09 |
89位 2.02.77 伊藤 大輝(3) (江戸川区鹿骨中・東京) 08/02 |
89位 2.02.77 金沢 逞(3) (日立陸上C・茨城) 08/30 |
91位 2.02.79 浅川 京平(3) (府中五中・東京) 10/25 |
91位 2.02.79 岸本 真輝(3) (都三鷹中・東京) 10/04 |
91位 2.02.79 倉嶋 颯太(3) (長野東部中・長野) 08/29 |
94位 2.02.80 谷口 諒空(3) (剣渕中・北海道) 09/13 |
95位 2.02.85 阿部 日向大(3) (新潟新津一中・新潟) 08/10 |
96位 2.02.86 野崎 佑也(3) (能美根上中・石川) 11/07 |
97位 2.02.92 原田 望睦(3) (高崎箕郷中・群馬) 07/25 |
98位 2.02.93 山鹿 快琉(2) (伊勢崎三中・群馬) 08/22 |
99位 2.02.97 槙 航太郎(3) (TONDEN・RC・北海道) 09/13 |
99位 2.02.97 落合 晃(2) (高島今津中・滋賀) 09/27 |
101位 2.03.00 及川 雄翔(3) (江戸川区清新一中・東京) 10/25 |
101位 2.03.00 海野 高天(2) (静岡大里中・静岡) 10/03 |
103位 2.03.01 乾 遥斗(3) (伊丹南中・兵庫) 10/11 |
104位 2.03.03 小坪 愛翔(3) (大山名和中・鳥取) 08/29 |
105位 2.03.05 松井 維吹(2) (周南桜田中・山口) 10/10 |
106位 2.03.07 飯島 未来(3) (矢吹中・福島) 08/29 |
106位 2.03.07 宮下 颯汰(2) (城北中・愛知) 10/31 |
108位 2.03.10 坂田 颯磨(3) (広島翠町中・広島) 09/06 |
109位 2.03.13 愛宕 勇人(3) (枚方杉中・大阪) 09/06 |
110位 2.03.16 島野 咲弥(3) (浜松庄内中・静岡) 08/16 |
111位 2.03.18 黒田 雅斗(3) (出雲一中・島根) 08/08 |
112位 2.03.27 清水 碧天(3) (京都勧修中・京都) 10/31 |
113位 2.03.29 佐藤 琉輝也(3) (横浜鶴ケ峯中・神奈川) 09/12 |
113位 2.03.29 窪田 純平(3) (久留米三潴中・福岡) 08/29 |
115位 2.03.32 石沢 空武(3) (浜松北部中・静岡) 08/16 |
116位 2.03.36 田森 大貴(3) (札幌山鼻中・北海道) 08/02 |
117位 2.03.39 石野 大晴(3) (関西学院中・兵庫) 10/03 |
117位 2.03.39 松坂 一輝(3) (墨田区桜堤中・東京) 10/25 |
117位 2.03.39 田中 楓人(3) (菊陽武蔵ケ丘中・熊本) 08/30 |
120位 2.03.45 黒野 大和(3) (豊田上郷中・愛知) 08/29 |
120位 2.03.45 伊 書男(3) (白浜中・和歌山) 09/06 |
122位 2.03.46 塩田 尋(3) (宝塚南ひばりガ丘中・兵庫) 10/03 |
123位 2.03.47 土田 隼司(3) (川口芝東中・埼玉) 07/26 |
124位 2.03.49 富田 蓮大(3) (西宮塩瀬中・兵庫) 08/30 |
125位 2.03.56 遠藤 秀真(3) (川崎西高津中・神奈川) 08/22 |
126位 2.03.58 堀池 優斗(2) (静岡大里中・静岡) 10/03 |
127位 2.03.62 枝松 遥(3) (湖西岡崎中・静岡) 08/23 |
128位 2.03.63 児玉 琥珀(3) (向日勝山中・京都) 10/31 |
129位 2.03.65 今川 黎音(2) (猪名川中・兵庫) 10/03 |
130位 2.03.67 亀山 翼(2) (加茂中・新潟) 08/10 |
131位 2.03.71 角田 侑介(2) (高松一中・香川) 09/27 |
132位 2.03.74 小川 心徠(2) (さくら氏家中・栃木) 11/15 |
133位 2.03.75 野口 幸聖(3) (府中三中・東京) 10/25 |
134位 2.03.81 小田嶋 圭隆(3) (大仙大曲中・秋田) 07/23 |
135位 2.03.82 西谷 羚志 (恋瀬川L.H.S・茨城) 09/20 |
136位 2.03.87 林 祐太(3) (広島五日市南中・広島) 09/06 |
136位 2.03.87 山崎 翔矢(3) (群馬県中央中等中・群馬) 08/22 |
138位 2.03.88 阿部 寿希也(3) (佐野城東中・栃木) 08/22 |
139位 2.03.93 尾坂 郁翔(3) (長岡江陽中・新潟) 08/10 |
139位 2.03.93 島谷 拓斗(3) (堺鳳中・大阪) 10/11 |
141位 2.03.96 野見山 貴圭(2) (北九州熊西中・福岡) 09/27 |
142位 2.04.00 田中 智稀(2) (白鳥中・三重) 10/04 |
142位 2.04.00 佐野 友哉(3) (横浜富岡中・神奈川) 09/12 |
144位 2.04.02 荻野 桂輔(3) (古河三和中・茨城) 08/09 |
145位 2.04.20 大久保 颯(3) (見附南中・新潟) 08/10 |
146位 2.04.21 清田 知希(2) (大分大東中・大分) 09/05 |
147位 2.04.23 長 嵩(3) (向日勝山中・京都) 10/31 |
148位 2.04.26 鹿嶋 一希(3) (霧島隼人中・鹿児島) 07/25 |
149位 2.04.31 石井 雄大(3) (東海中・愛知) 08/29 |
150位 2.04.32 高橋 叶夢(3) (横浜豊田中・神奈川) 10/03 |
151位 2.04.33 吉田 匠(3) (岡山芳泉中・岡山) 08/12 |
151位 2.04.33 小西 晃歩(3) (松戸牧野原中・千葉) 08/30 |
153位 2.04.39 宗次 航歩(3) (四国中央川之江南中・愛媛) 11/07 |
153位 2.04.39 伯川 聖宗(3) (南島原西有家中・長崎) 09/05 |
155位 2.04.40 小野寺 高史(3) (県一関一高附中・岩手) 08/08 |
156位 2.04.43 親川 秀(3) (下関東部中・山口) 07/12 |
157位 2.04.46 斎藤 大輝(3) (富岡南中・群馬) 08/22 |
157位 2.04.46 松浦 衣吹(3) (大牟田宅峰中・福岡) 08/29 |
159位 2.04.47 添田 祥平(3) (玉川中・福島) 07/11 |
160位 2.04.48 岡田 開成(3) (高槻芝谷中・大阪) 07/12 |
161位 2.04.49 静川 陽向(3) (野上中・和歌山) 09/06 |
162位 2.04.50 谷口 北斗(2) (加古川氷丘中・兵庫) 08/30 |
163位 2.04.51 福田 泰成(3) (ANGELABILITY・AC・大阪) 09/26 |
164位 2.04.52 松井 智幹(3) (尼崎園田中・兵庫) 09/05 |
165位 2.04.53 佐々木 哲(2) (TSM・愛知) 10/17 |
166位 2.04.59 立石 晟唯(2) (宇都宮旭中・栃木) 11/15 |
166位 2.04.59 藤島 傑(3) (千葉泉谷中・千葉) 08/08 |
168位 2.04.60 刀祢 亮太(3) (浜松入野中・静岡) 08/16 |
169位 2.04.62 稲岡 洋樹(3) (北城陽中・京都) 10/31 |
170位 2.04.63 木村 晴(3) (吹田青山台中・大阪) 11/03 |
170位 2.04.63 千葉 大翔(3) (青森浦町中・青森) 10/11 |
172位 2.04.66 松崎 陽(3) (川崎西生田中・神奈川) 08/22 |
172位 2.04.66 森広 颯(3) (防府国府中・山口) 10/04 |
172位 2.04.66 高田 遼太朗(3) (深谷幡羅中・埼玉) 08/29 |
175位 2.04.67 吉田 泰喜(3) (坂戸中・埼玉) 08/16 |
176位 2.04.75 横山 春陽(3) (観音寺大野原中・香川) 08/09 |
176位 2.04.75 佐々木 愛斗(3) (士別中・北海道) 08/09 |
178位 2.04.76 岸本 亘平(3) (広島二葉中・広島) 09/26 |
179位 2.04.79 国井 楓慎(3) (那須塩原日新中・栃木) 08/10 |
180位 2.04.80 宮城 颯大(3) (富士見台中・埼玉) 12/12 |
181位 2.04.81 伊藤 太志(3) (柏豊四季中・千葉) 08/30 |
182位 2.04.83 植田 貴翔(3) (御前崎中・静岡) 08/16 |
182位 2.04.83 鈴木 海登(2) (磐田豊田南中・静岡) 10/03 |
184位 2.04.86 小林 弥太朗(3) (茅ケ崎梅田中・神奈川) 10/03 |
185位 2.04.90 高橋 和羽(3) (仙台青陵中等中・宮城) 08/29 |
186位 2.04.92 尾崎 莉空(3) (湖西中・静岡) 08/16 |
186位 2.04.92 立花 大夢(3) (矢巾北中・岩手) 08/08 |
188位 2.04.93 設楽 琉惺(3) (天童三中・山形) 08/02 |
188位 2.04.93 川上 大智(2) (観音寺豊浜中・香川) 10/10 |
190位 2.04.94 斎藤 涼太(2) (霞ケ浦中・茨城) 08/30 |
191位 2.04.95 野田 信晴(3) (昭島拝島中・東京) 08/30 |
192位 2.04.97 町田 陽太(3) (神川中・埼玉) 08/16 |
193位 2.04.98 渡辺 敦紀(1) (岩出二中・和歌山) 10/24 |
194位 2.05.04 小野 太陽(3) (江南宮田中・愛知) 08/29 |
194位 2.05.04 安藤 涼太郎(3) (蘇南中・岐阜) 07/24 |
196位 2.05.08 岡部 州(3) (日野四中・東京) 08/02 |
197位 2.05.11 森田 皓大(3) (流山南部中・千葉) 08/30 |
198位 2.05.12 荒谷 俊輔(2) (小田原白山中・神奈川) 10/03 |
199位 2.05.13 加藤 純(3) (仙台台原中・宮城) 08/30 |
199位 2.05.13 長岡 航(3) (千葉打瀬中・千葉) 08/30 |
201位 2.05.14 佐藤 愛斗(3) (宮崎東大宮中・宮崎) 07/24 |
202位 2.05.15 北林 広斗(3) (坂戸浅羽野中・埼玉) 08/29 |
203位 2.05.16 西田 良太(3) (大阪相生中・大阪) 08/29 |
203位 2.05.16 横田 弥海(3) (spirit・石川) 11/07 |
205位 2.05.17 吉住 蒼太(2) (寝屋川六中・大阪) 10/11 |
206位 2.05.18 矢野 由悟(3) (横浜豊田中・神奈川) 10/03 |
207位 2.05.21 八柳 誠志(3) (横浜秋葉中・神奈川) 10/03 |
208位 2.05.22 阿山 珠吏(3) (松戸小金南中・千葉) 08/30 |
209位 2.05.24 江田 裕人(3) (明石二見中・兵庫) 07/26 |
209位 2.05.24 古沢 空(2) (上尾東中・埼玉) 10/10 |
211位 2.05.28 上川 悠太(2) (周南周陽中・山口) 10/04 |
212位 2.05.29 千原 凌空(3) (新潟新津一中・新潟) 08/10 |
213位 2.05.30 柴野 和樹(3) (下関日新中・山口) 10/04 |
214位 2.05.32 松田 煌希(3) (豊中十一中・大阪) 09/13 |
214位 2.05.32 江平 莉阿武(3) (野田学園中・山口) 10/04 |
214位 2.05.32 小幡 心優(3) (北九州中原中・福岡) 07/24 |
217位 2.05.33 平野 音郁(3) (東中・茨城) 08/30 |
218位 2.05.36 清水 健士朗(3) (静岡清水飯田中・静岡) 08/16 |
219位 2.05.37 村松 駿平(2) (横須賀大津中・神奈川) 10/25 |
220位 2.05.41 加納 駿翔(2) (豊川金屋中・愛知) 10/31 |
221位 2.05.42 加藤 大地(3) (桜田中・愛知) 08/29 |
221位 2.05.42 石川 虎太朗(2) (奥州胆沢中・岩手) 08/08 |
223位 2.05.44 室田 篤季(3) (和泉石尾中・大阪) 07/12 |
224位 2.05.45 木村 快(2) (旭中・神奈川) 10/04 |
224位 2.05.45 楢山 考輝(2) (雫石中・岩手) 10/17 |
226位 2.05.46 赤尾 優斗(2) (伊予港南中・愛媛) 11/07 |
227位 2.05.47 中山 舜斗(3) (アスリートジャパン・岡山) 10/25 |
228位 2.05.48 熊谷 幸翔(3) (大分城東中・大分) 07/24 |
229位 2.05.49 牧 亮哉(3) (秦野南が丘中・神奈川) 10/03 |
230位 2.05.52 市川 純晟(3) (横浜東野中・神奈川) 10/03 |
231位 2.05.53 太田 海寛(3) (日大藤沢中・神奈川) 10/03 |
231位 2.05.53 田中 翔(2) (東北中・青森) 10/04 |
231位 2.05.53 渡辺 瑠泉(2) (浜松東陽中・静岡) 11/23 |
234位 2.05.54 武田 悠佑(3) (御前崎浜岡中・静岡) 08/09 |
235位 2.05.55 山口 浩太(3) (伊奈小針中・埼玉) 08/16 |
236位 2.05.57 平田 凛太朗(3) (鈴鹿白子中・三重) 08/02 |
237位 2.05.59 前田 透海(3) (鯖江中央中・福井) 07/26 |
238位 2.05.63 坂口 穂太(3) (船橋三田中・千葉) 08/30 |
239位 2.05.66 山岸 永汰(2) (伊豆の国韮山中・静岡) 10/03 |
239位 2.05.66 服部 晋(2) (浜松浜北北部中・静岡) 10/03 |
241位 2.05.67 成瀬 雄大(3) (東金中・千葉) 08/01 |
242位 2.05.68 前岡 勇輝(3) (猪名川中・兵庫) 08/10 |
243位 2.05.69 瀬田 悠人(3) (京都洛北中・京都) 09/13 |
244位 2.05.71 倉本 大夢(3) (北九州吉田中・福岡) 07/24 |
245位 2.05.72 田口 萩太(3) (横浜寺尾中・神奈川) 10/03 |
246位 2.05.74 駿河 奈都(3) (滝沢中・岩手) 08/08 |
246位 2.05.74 高杉 元也(2) (吉賀六日市中・島根) 08/29 |
246位 2.05.74 村尾 倭(1) (浜松与進中・静岡) 11/23 |
249位 2.05.75 多々良 志苑(2) (船橋三田中・千葉) 10/24 |
250位 2.05.76 平井 璃空(3) (村山学園中・東京) 08/02 |
251位 2.05.78 斎藤 晴(3) (龍ケ崎城ノ内中・茨城) 07/18 |
252位 2.05.79 仲地 昊輝(3) (碧南新川中・愛知) 08/30 |
252位 2.05.79 中村 悠人(3) (練馬区石神井西中・東京) 08/30 |
254位 2.05.87 佐藤 瑛太(3) (新潟新津一中・新潟) 08/10 |
254位 2.05.87 新妻 遼己(1) (加古川平岡中・兵庫) 10/03 |
254位 2.05.87 相座 圭登(3) (新潟石山中・新潟) 08/10 |
257位 2.05.88 江島 定芳(2) (三島陸上競走部・静岡) 10/03 |
257位 2.05.88 川村 康太(2) (川崎西高津中・神奈川) 10/03 |
259位 2.05.89 中沢 京聖(3) (茅野永明中・長野) 08/02 |
260位 2.05.93 井上 結翔(3) (宮崎生目中・宮崎) 08/29 |
261位 2.05.94 大隅 悠生(3) (河北中・山形) 08/02 |
262位 2.05.97 井口 愁斗(3) (長崎琴海中・長崎) 11/01 |
262位 2.05.97 荒関 星多(2) (六戸七百中・青森) 10/04 |
264位 2.05.98 大川 泰輝(2) (弘前東中・青森) 10/04 |
265位 2.05.99 岩永 蕾葵(3) (浜松八幡中・静岡) 08/09 |
266位 2.06.00 相沢 奏人(3) (帯広西陵中・北海道) 08/02 |
266位 2.06.0 江沢 聖悟(3) (青梅二中・東京) 09/22 |
268位 2.06.01 伊理 友喜(3) (茨木太田中・大阪) 10/11 |
269位 2.06.02 小舘 透維(3) (仙台中田中・宮城) 08/30 |
270位 2.06.04 川上 大城(3) (大阪松虫中・大阪) 09/27 |
271位 2.06.06 宮元 蒼(3) (高輪中・東京) 08/02 |
272位 2.06.08 広井 暉久(2) (伊丹天王寺川中・兵庫) 10/03 |
272位 2.06.08 紅屋 匠杜(2) (盛岡見前南中・岩手) 10/17 |
274位 2.06.09 大竹 恭輔(3) (見附西中・新潟) 08/10 |
275位 2.06.12 内田 琉星(3) (八千代高津中・千葉) 08/01 |
276位 2.06.13 林 純也(3) (岡山吉備中・岡山) 08/12 |
276位 2.06.13 工藤 春(3) (足寄中・北海道) 08/09 |
278位 2.06.17 高木 輝空(3) (古高松中・香川) 08/09 |
278位 2.06.17 角川 夢有人(3) (羽曳野峰塚中・大阪) 09/06 |
280位 2.06.18 宮川 春晃(3) (逢妻中・愛知) 08/30 |
281位 2.06.24 衣川 勇太(2) (朝来和田山中・兵庫) 11/03 |
282位 2.06.25 青野 弘英(2) (玉川学園中・東京) 10/04 |
283位 2.06.26 河合 智弘(3) (枚方津田中・大阪) 09/21 |
284位 2.06.27 西村 翔琉(3) (江別中央中・北海道) 08/09 |
285位 2.06.28 国本 一(2) (山口小郡中・山口) 10/04 |
286位 2.06.29 鹿子 耕平(3) (茨木太田中・大阪) 10/03 |
286位 2.06.29 大坪 遥人(3) (貴志川中・和歌山) 09/06 |
288位 2.06.31 角井 菜種(3) (町田小山中・東京) 08/30 |
288位 2.06.31 岩男 優(3) (大分大東中・大分) 08/22 |
290位 2.06.33 井上 陸斗(2) (松伏中・埼玉) 10/11 |
290位 2.06.33 中村 健吾(2) (帯広翔陽中・北海道) 10/17 |
292位 2.06.34 田中 煌葉(3) (西合志南中・熊本) 08/30 |
293位 2.06.36 市川 波琉(2) (大口中・愛知) 10/31 |
293位 2.06.36 渡辺 駿(3) (千葉蘇我中・千葉) 08/30 |
295位 2.06.37 河崎 雄輝(3) (湊中・千葉) 08/30 |
296位 2.06.38 工藤 崚(3) (大分城東中・大分) 07/24 |
297位 2.06.4 朝川 秀祐(3) (あきる野西中・東京) 09/22 |
298位 2.06.41 三枝 千洋(2) (高鍋東中・宮崎) 11/07 |
298位 2.06.41 伊藤 伶真(3) (白鳥中・三重) 09/26 |
298位 2.06.41 卯松 健(2) (高岡南星中・富山) 10/10 |
298位 2.06.41 林 頼武(2) (和歌山明和中・和歌山) 11/03 |
298位 2.06.41 坂井 雅喜(2) (新発田佐々木中・新潟) 08/10 |
298位 2.06.41 丸茂 圭史(3) (広島瀬野川東中・広島) 09/26 |
陸上 2020年 中学ランキング
100m | 100m |
200m | 200m |
400m | 400m |
800m | 800m |
1500m | 1500m |
3000m | 3000m |
5000m | - |
- | 100mmH |
- | 100mYH |
110mYH | - |
走り高跳び | 走り高跳び |
棒高跳び | 棒高跳び |
走り幅跳び | 走り幅跳び |
三段跳び | 三段跳び |
砲丸投げ | 砲丸投げ |
円盤投げ | 円盤投げ |
ジャベリックスロー | ジャベリックスロー |
四種競技 | 四種競技 |
コメント