このページでは、陸上競技男子三段跳びの中学2020年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。
また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学の歴代ランキングも掲載しています。
陸上 男子三段跳び 2020年 中学ランキング
男子 三段跳び |
1位 14.07(0.0) 宮尾 真仁(3) (神戸烏帽子中・兵庫) 03/31 |
2位 13.89(1.8) 工藤 匠真(3) (長岡二中・京都) 10/31 |
3位 13.78(-0.5) 中田 凱斗(3) (京都太秦中・京都) 10/31 |
4位 13.63(1.1) 赤羽 根和樹(3) (久保中・三重) 10/04 |
5位 13.44(1.7) 藤本 謙伸(3) (多可加美中・兵庫) 10/10 |
6位 13.27(0.7) 西田 陸人(3) (小俣中・三重) 10/04 |
7位 13.20(2.0) 河井 大夢(3) (阿波吉野中・徳島) 08/30 |
8位 13.13(0.6) 山下 晃弘(3) (精華中・京都) 10/03 |
9位 13.04(-0.8) 小松 宙(3) (つるぎ半田中・徳島) 09/19 |
10位 13.03(0.9) 小寺 奏多(3) (京都神川中・京都) 09/13 |
11位 12.98(-0.7) 木下 喜楽(3) (北諌早中・長崎) 11/03 |
11位 12.98(-0.2) 北川 櫂飛(3) (京都加茂川中・京都) 10/31 |
13位 12.96(0.2) 田中 佑昇(3) (鴻ノ池SC・奈良) 09/22 |
14位 12.85(0.7) 安達 秋太(3) (豊中十六中・大阪) 11/21 |
15位 12.81(0.9) 欅 晴仁(3) (伊賀緑ケ丘中・三重) 10/04 |
16位 12.80(-0.2) 佐藤 圭悟(3) (長崎日大中・長崎) 11/03 |
17位 12.79(0.1) 吉本 敬亮(3) (堺さつき野中・大阪) 10/11 |
18位 12.70(0.9) 藤本 涼哉(2) (加西北条中・兵庫) 09/06 |
19位 12.60(0.0) 村田 陽音(2) (二見中・三重) 08/09 |
20位 12.59(0.9) 土井根 慶(3) (小俣中・三重) 08/29 |
21位 12.58(1.0) 木村 友環(3) (鳥羽東中・三重) 10/04 |
21位 12.58(1.3) 橋本 一輝(3) (大阪墨江丘中・大阪) 11/23 |
23位 12.54(1.7) 片山 結宇(3) (守山南中・滋賀) 08/09 |
24位 12.52(1.5) 藤谷 遥聖(3) (神戸有野北中・兵庫) 09/27 |
25位 12.51(0.6) 水津 陸人(3) (枚方楠葉西中・大阪) 08/29 |
25位 12.51(0.6) 曲山 純平(3) (福島大附中・福島) 08/15 |
27位 12.50(1.6) 山田 海翔(3) (小俣中・三重) 10/04 |
28位 12.49(1.5) 吉島 樟真(3) (南城陽中・京都) 10/03 |
29位 12.44(0.3) 吉田 裕陽(3) (福知山桃映中・京都) 07/24 |
30位 12.42(0.5) 岡本 茂靖(3) (池田北豊島中・大阪) 11/03 |
30位 12.42(1.7) 椎山 大生(3) (松浦鷹島中・長崎) 07/29 |
32位 12.41(0.8) 足立 蒼河(3) (TYPE-R・山梨) 11/03 |
33位 12.39(0.5) 鶴田 龍成(3) (京都洛北中・京都) 09/13 |
34位 12.38(1.6) 堀幹 太朗(3) (北城陽中・京都) 08/08 |
34位 12.38(0.0) 筑紫 滉太(3) (北城陽中・京都) 01/25 |
36位 12.36(-2.9) 外崎 隼矢(3) (中里中・青森) 09/23 |
37位 12.35(0.9) 中村 仁洋(3) (城西中・鹿児島) 08/30 |
38位 12.29(1.3) 木谷 虎二郎(2) (松浦鷹島中・長崎) 11/03 |
39位 12.28(2.0) 新沢 悠人(3) (神戸有野北中・兵庫) 08/23 |
39位 12.28(-1.0) 高野 友翔(2) (橿原中・奈良) 02/15 |
41位 12.27(0.8) 山本 航士郎(3) (宮崎本郷中・宮崎) 07/26 |
42位 12.24(1.9) 芦田 健心(3) (市西京高附中・京都) 08/08 |
43位 12.20(0.0) 吉実 太一(3) (西宮甲武中・兵庫) 10/04 |
44位 12.19(1.3) 池本 昂輝(3) (松山南中・愛媛) 08/02 |
44位 12.19(1.7) 矢野 寛太(3) (猪名川中・兵庫) 09/27 |
46位 12.16(1.5) 水野 芳宣(3) (陽和中・三重) 10/04 |
47位 12.13(-0.6) 柏田 竜成(3) (日向中・宮崎) 07/26 |
48位 12.09(1.6) 大重 竜之助(3) (豊中一中・大阪) 08/10 |
49位 12.05(0.6) 藤谷 俊太朗(3) (京都修学院中・京都) 10/31 |
49位 12.05(1.2) 服部 成真(3) (東大寺学園中・奈良) 12/20 |
49位 12.05(-0.7) 野呂 大和(2) (伊勢宮川中・三重) 08/09 |
52位 12.04(-0.9) 西角 凌(3) (徳島市徳島中・徳島) 09/19 |
53位 12.03(1.3) 小浜 颯真(3) (宮崎一中・宮崎) 08/23 |
53位 12.03(1.3) 藤原 優里(3) (宇治黄檗中・京都) 10/31 |
55位 12.02(-0.8) 坂口 彰良(3) (尼崎園田中・兵庫) 09/12 |
55位 12.02(0.8) 橋本 瑛生(3) (京都桂中・京都) 09/13 |
57位 12.01(2.0) 渡辺 奏良(2) (友が丘中・兵庫) 09/06 |
58位 12.00(-0.1) 藤元 慶太(3) (住吉中・宮崎) 07/26 |
59位 11.99(1.1) 河野 倭士(2) (下関向洋中・山口) 10/03 |
59位 11.99(0.4) 麓 淳平(3) (松山南二中・愛媛) 08/02 |
61位 11.97(2.0) 佐野 羚(3) (橋南中・三重) 10/04 |
62位 11.96(0.4) 石橋 広望(3) (住吉中・宮崎) 07/26 |
62位 11.96(1.5) 岡田 碧伊(3) (彦根西中・滋賀) 08/09 |
62位 11.96(0.1) 種子田 峻聖(3) (五十市中・宮崎) 07/26 |
65位 11.94(0.4) 今城 伶唯(3) (大阪三国中・大阪) 10/11 |
65位 11.94(0.3) 高橋 由一朗(3) (新田青雲中等中・愛媛) 11/08 |
67位 11.93(0.9) 森 泰成(3) (東近江朝桜中・滋賀) 08/29 |
68位 11.91(1.9) 白石 斗真(3) (芸西中・高知) 09/26 |
68位 11.91(-0.8) 結城 尚志(3) (茨木養精中・大阪) 11/03 |
68位 11.91(-0.4) 津田 慎(3) (大阪咲くやこの花中・大阪) 07/25 |
68位 11.91(1.8) 沢 星琥(3) (米原柏原中・滋賀) 08/09 |
72位 11.90(1.3) 矢持 皓聖(2) (開智中・和歌山) 10/10 |
73位 11.87(1.1) 江頭 樹(3) (加古川中部中・兵庫) 08/02 |
74位 11.85(-1.1) 久 京聖(3) (牟岐中・徳島) 09/19 |
74位 11.85(0.3) 樋口 陽仁(3) (東与賀中・佐賀) 07/19 |
74位 11.85(0.6) 小林 奏斗(2) (日野中・滋賀) 10/16 |
77位 11.83(-0.5) 中尾 貴徳(3) (堺野田中・大阪) 11/03 |
78位 11.82(0.6) 村井 陽向(2) (西脇南中・兵庫) 09/06 |
79位 11.80(0.6) 若宮 真大(3) (和泉南池田中・大阪) 09/05 |
80位 11.79(-0.6) 井福 陽仁(3) (豊中十六中・大阪) 10/11 |
81位 11.78(1.4) 岩本 佳祐(3) (西宮今津中・兵庫) 09/06 |
81位 11.78(0.6) 志垣 大和(2) (菊陽武蔵ケ丘中・熊本) 10/10 |
83位 11.75(0.0) 金永 悠希(3) (和泉北池田中・大阪) 10/11 |
84位 11.74(1.3) 大坪 澪音(2) (神戸鈴蘭台中・兵庫) 09/06 |
85位 11.73(-0.3) 杉野 凌久(3) (雲仙千々石中・長崎) 11/03 |
86位 11.72(-0.4) 古川 颯太(3) (堺泉ケ丘東中・大阪) 08/29 |
86位 11.72(0.3) 鳥井 悠希(2) (守山北中・滋賀) 10/25 |
88位 11.71(-0.4) 川添 槙太郎(3) (大阪高倉中・大阪) 02/15 |
88位 11.71(0.3) 福知 邑介(3) (京都加茂川中・京都) 11/03 |
90位 11.70(1.6) 谷口 由真(3) (大阪三稜中・大阪) 09/22 |
91位 11.69(1.7) 吉田 直也(3) (観音寺豊浜中・香川) 08/29 |
91位 11.69(1.5) 長田 奏人(3) (長崎大附中・長崎) 07/26 |
91位 11.69(1.1) 尾本 大地(3) (長与中・長崎) 07/04 |
94位 11.67(0.8) 世良 陸人(2) (今治桜井中・愛媛) 10/24 |
94位 11.67(0.4) 木村 元汰(3) (京都洛北中・京都) 08/08 |
94位 11.67(1.6) 佐藤 慶弥(3) (熊本出水中・熊本) 08/29 |
97位 11.66(0.3) 松岡 仁(3) (加古川別府中・兵庫) 08/02 |
98位 11.65(-0.1) 坂本 卓弥(3) (堺鳳中・大阪) 09/05 |
98位 11.65(1.6) 田辺 レオ(3) (大阪新北野中・大阪) 09/22 |
100位 11.64(1.3) 福添 相人(3) (楠隼中・鹿児島) 08/30 |
101位 11.62(-1.1) 実藤 仁(3) (奈良二名中・奈良) 07/25 |
101位 11.62(0.9) 大石 莉久(2) (伊勢厚生中・三重) 10/04 |
103位 11.61(0.9) 小椋 蓮司(3) (明石魚住中・兵庫) 07/26 |
103位 11.61(1.4) 川畑 日悠河(3) (泉佐野日根野中・大阪) 08/22 |
103位 11.61(1.8) 北川 修(2) (米原双葉中・滋賀) 10/25 |
106位 11.60(0.0) 筑波 知暉(3) (亀岡大成中・京都) 08/02 |
106位 11.60(2.0) 神原 楓月(3) (大阪今市中・大阪) 09/22 |
108位 11.58(-0.4) 岩本 康志(3) (萩西中・山口) 10/03 |
109位 11.57(0.2) 諸岡 俊亮(3) (明石野々池中・兵庫) 07/26 |
109位 11.57(1.3) 田川 龍汰(3) (久留米牟田山中・福岡) 07/15 |
109位 11.57(1.5) 藤谷 俊太郎(3) (京都修学院中・京都) 08/08 |
109位 11.57(1.6) 井元 唯織(2) (甘木中・福岡) 11/03 |
113位 11.55(0.9) 大野 貴博(3) (鹿児島ジュニア陸上ク・鹿児島) 08/30 |
114位 11.54(-0.8) 松田 幸輝(3) (榛原中・奈良) 07/25 |
114位 11.54(-0.6) 松原 玲久斗(2) (尼崎日新中・兵庫) 10/04 |
114位 11.54(-0.6) 中村 知毅(2) (大阪咲くやこの花中・大阪) 09/22 |
117位 11.52(1.1) 吉川 大登(2) (長浜西中・滋賀) 10/16 |
117位 11.52(2.0) 樋口 那弥(3) (甲賀水口中・滋賀) 08/09 |
119位 11.51(-0.7) 真名子 諒一(3) (北九州中原中・福岡) 07/23 |
120位 11.50(0.8) 松村 侑汰(3) (西宮塩瀬中・兵庫) 09/06 |
121位 11.49(-0.9) 平方 悠貴(2) (浅川中・福岡) 10/24 |
121位 11.49(1.7) 砂田 一平(2) (明石二見中・兵庫) 09/06 |
123位 11.48(1.7) 金也 郁(2) (神戸本山南中・兵庫) 09/27 |
123位 11.48(0.2) 丸山 聖矢(3) (北九州木屋瀬中・福岡) 07/23 |
125位 11.47(0.9) 合田 蓮翔(2) (観音寺豊浜中・香川) 10/25 |
125位 11.47(0.0) 明石 崇秀(3) (和泉北池田中・大阪) 10/11 |
125位 11.47(-0.5) 吉本 光佑(3) (徳島市加茂名中・徳島) 09/19 |
128位 11.46(0.5) 山口 彰太(3) (伊勢港中・三重) 08/29 |
128位 11.46(1.9) 真木 翼颯(2) (福岡長丘中・福岡) 10/24 |
128位 11.46(-0.1) 坪根 祐仁(3) (八代二中・熊本) 08/29 |
128位 11.46(-1.9) 西村 侑哉(2) (菊陽武蔵ケ丘中・熊本) 10/10 |
128位 11.46(0.1) 江 カイ明(3) (西宮鳴尾南中・兵庫) 10/04 |
128位 11.46(1.8) 山下 皓獅(3) (時津中・長崎) 07/04 |
134位 11.45(2.0) 小池 信之(3) (太子東・-) 07/11 |
134位 11.45(1.7) 松比良 涼玖(2) (郡山南中・奈良) 01/25 |
134位 11.45(1.7) 片桐 修太(3) (京都太秦中・京都) 09/13 |
134位 11.45(0.2) 久保 真吾(3) (清流中・和歌山) 08/01 |
138位 11.44(1.3) 仲田 周平(3) (西宮甲陵中・兵庫) 09/12 |
138位 11.44(0.8) 戎 晴大(3) (神戸押部谷中・兵庫) 09/06 |
140位 11.43(0.8) 樋口 陽也(3) (西宮塩瀬中・兵庫) 09/12 |
140位 11.43(0.5) 重松 創太(2) (久留米牟田山中・福岡) 10/24 |
140位 11.43(-0.7) 中川 勝(2) (丹波氷上中・兵庫) 10/03 |
143位 11.42(0.1) 三谷 隼冬(3) (松原四中・大阪) 09/12 |
143位 11.42(1.7) 伊福 大翔(3) (姫路朝日中・兵庫) 09/06 |
143位 11.42(-0.1) 寺内 銀之介(3) (洲本青雲中・兵庫) 08/02 |
143位 11.42(-0.2) 筑紫 公秀(2) (北城陽中・京都) 11/03 |
147位 11.41(0.3) 江崎 雷神(3) (北九州志徳中・福岡) 07/23 |
148位 11.40(-0.6) 島巻 健太(3) (堺陵南中・大阪) 09/05 |
148位 11.40(1.9) 宮崎 恵大(2) (神戸有野北中・兵庫) 09/06 |
150位 11.39(-0.1) 古賀 広夢(3) (鳥栖西中・佐賀) 07/19 |
151位 11.38(1.6) 善利 諦英(2) (彦根東中・滋賀) 10/25 |
152位 11.36(1.2) 田端 郁弥(3) (茨木西中・大阪) 10/03 |
153位 11.35(1.7) 中野 泰成(2) (亀岡中・京都) 08/02 |
154位 11.34(1.9) 田中 伊織(3) (住吉一中・大阪) 09/22 |
154位 11.34(-0.6) 大野 蓮(3) (大阪淀川中・大阪) 10/11 |
156位 11.33(0.7) 重松 晄太(3) (今治桜井中・愛媛) 08/02 |
156位 11.33(0.8) 深瀬 桜佑(2) (龍神中・和歌山) 10/10 |
158位 11.32(-0.7) 峰村 学士(3) (神戸塩屋中・兵庫) 07/18 |
158位 11.32(2.0) 寺尾 陽人(3) (高砂宝殿中・兵庫) 08/02 |
160位 11.31(1.1) 北原 倖翔(3) (太子西中・兵庫) 08/12 |
160位 11.31(1.7) 奥谷 大智(2) (伊勢厚生中・三重) 10/04 |
162位 11.30(-1.0) 越野 陸(3) (交野三中・大阪) 09/12 |
162位 11.30(-0.2) 井上 千草(2) (糸島前原東中・福岡) 10/24 |
162位 11.30(1.4) 菱田 哲学希(2) (京都太秦中・京都) 08/08 |
162位 11.30(-1.7) 三枝 陸人(3) (神戸有野中・兵庫) 08/23 |
166位 11.28(1.7) 福田 裕翔(3) (佐世保相浦中・長崎) 07/26 |
166位 11.28(-0.5) 芦田 悠平(2) (丹波青垣中・兵庫) 10/03 |
166位 11.28(-0.1) 中西 航紀(2) (大阪天王寺中・大阪) 01/25 |
169位 11.27(0.0) 足立 晴(3) (亀岡中・京都) 08/02 |
170位 11.26(0.6) 清水 希望(3) (加古川神吉中・兵庫) 08/02 |
170位 11.26(-0.2) 片山 薫(2) (高砂松陽中・兵庫) 10/03 |
170位 11.26(1.6) 石本 慎(2) (太子西中・兵庫) 07/11 |
170位 11.26(0.8) 小西 一太朗(3) (神戸鷹取中・兵庫) 09/06 |
170位 11.26(1.6) 山下 快冬(3) (白浜富田中・和歌山) 08/08 |
175位 11.25(0.0) 三橋 巧歩(3) (御坊中・和歌山) 08/01 |
176位 11.23(1.7) 石山 京士郎(3) (宇治木幡中・京都) 08/08 |
177位 11.21(0.0) 古屋敷 洋利(3) (北九州菅生中・福岡) 07/23 |
177位 11.21(2.0) 竹田 伶王(2) (東近江朝桜中・滋賀) 10/25 |
179位 11.19(1.0) 坂上 明成(3) (高砂松陽中・兵庫) 08/02 |
179位 11.19(1.8) 中嶋 佑磨(3) (多気中・三重) 08/23 |
181位 11.17(1.8) 荒井 結翔(2) (美山中・和歌山) 10/10 |
181位 11.17(1.1) 松田 颯樹(3) (正和中・三重) 10/04 |
181位 11.17(0.8) 田辺 武巳(2) (大野城平野中・福岡) 10/03 |
184位 11.16(0.4) 景山 直哉(3) (尼崎小田中・兵庫) 09/12 |
185位 11.15(1.6) 岡本 祐汰(2) (清流中・和歌山) 09/19 |
186位 11.13(0.4) 渡辺 晄己(2) (福岡長尾中・福岡) 10/24 |
186位 11.13(0.0) 中井 翔太(3) (三木東中・兵庫) 08/01 |
188位 11.12(-1.0) 中谷 勇輝(2) (加古川中・兵庫) 10/03 |
188位 11.12(1.9) 土井 瑠斗(3) (御坊湯川中・和歌山) 08/01 |
188位 11.12(-1.2) 佐々木 景亮(1) (今治立花中・愛媛) 09/05 |
188位 11.12(0.9) 羽崎 涼誠(2) (山南中・岡山) 10/10 |
192位 11.11(1.4) 清水 柊有(2) (大阪堀江中・大阪) 09/22 |
192位 11.11(-1.0) 木村 太一(2) (北九州志徳中・福岡) 10/24 |
192位 11.11(-0.5) 山本 倖大(3) (清水中・高知) 09/26 |
195位 11.08(-0.6) 上田 創太(2) (神戸平野中・兵庫) 11/08 |
196位 11.07(1.1) 田中 誠志郎(2) (豊中十一中・大阪) 11/03 |
196位 11.07(-0.1) 山根 雅史(2) (東大阪上小阪中・大阪) 11/23 |
198位 11.06(-0.9) 松井 大造(3) (岸和田北中・大阪) 08/11 |
198位 11.06(1.9) 岡嶋 心(3) (松阪三雲中・三重) 10/04 |
198位 11.06(0.7) 渡辺 覇利多(3) (京都洛北中・京都) 08/08 |
201位 11.05(0.8) 久米 弘晃(2) (甘木中・福岡) 09/17 |
201位 11.05(-0.4) 市川 稜真(2) (京都加茂川中・京都) 11/03 |
203位 11.03(0.6) 福池 蓮(3) (神戸本山南中・兵庫) 07/18 |
204位 11.02(-1.5) 田中 快翔(2) (明石野々池中・兵庫) 10/24 |
204位 11.02(-0.5) 舞永 琉生(3) (堺深井中央中・大阪) 08/29 |
206位 11.01(0.7) 福田 利空(3) (北斗浜分中・北海道) 08/29 |
206位 11.01(-0.8) 八代 功明(2) (松山三津浜中・愛媛) 10/24 |
208位 11.00(1.8) 西尾 優那(2) (山南中・岡山) 10/10 |
208位 11.00(-0.9) 大谷 佑槻(2) (緑中・大阪) 09/22 |
210位 10.99(-0.6) 津曲 俊(3) (西中・宮崎) 07/26 |
210位 10.99(1.1) 落合 奎介(2) (吹田青山台中・大阪) 11/21 |
212位 10.97(0.8) 田原 哲詩(3) (羽曳野峰塚中・大阪) 10/11 |
212位 10.97(0.4) 荻野 陽向(2) (飯塚二中・福岡) 09/26 |
214位 10.96(1.5) 大音 和広(2) (北九州中原中・福岡) 10/24 |
215位 10.95(1.8) 寺田 大倭(3) (竜王中・滋賀) 08/09 |
215位 10.95(1.1) 今村 颯(3) (佐世保中里中・長崎) 07/26 |
215位 10.95(1.6) 福知 尚人(2) (高槻一中・大阪) 11/03 |
215位 10.95(-0.2) 尾崎 遥大(3) (北九州志徳中・福岡) 07/23 |
219位 10.94(0.7) 足立 隼一(2) (丹波青垣中・兵庫) 09/06 |
219位 10.94(0.6) 前田 優真(2) (阿波土成中・徳島) 08/30 |
221位 10.92(-0.2) 周世原 春玖(3) (赤穂東中・兵庫) 07/23 |
222位 10.91(-0.3) 寺田 勘汰(2) (伊勢港中・三重) 08/09 |
223位 10.90(1.1) 鬼木 陸斗(2) (北九州志徳中・福岡) 10/24 |
223位 10.90(0.9) 谷内 風雅(3) (福知山桃映中・京都) 08/08 |
223位 10.90(0.6) 田中 淳暉(3) (宝塚安倉中・兵庫) 10/04 |
223位 10.90(0.7) 栗原 秀羽(3) (丹生中・和歌山) 08/01 |
227位 10.89(1.1) 小田 壮吾(2) (北九州高須中・福岡) 09/27 |
227位 10.89(0.8) 山本 一翔(3) (多度津中・香川) 10/25 |
229位 10.88(-0.4) 福尾 竜彦(3) (羽曳野高鷲南中・大阪) 10/11 |
229位 10.88(1.1) 安部 志(2) (今治大西中・愛媛) 10/24 |
229位 10.88(1.6) 北川 友葵(3) (彦根東中・滋賀) 08/09 |
232位 10.87(1.8) 河野 将也(2) (宇和島城東中・愛媛) 10/24 |
232位 10.87(1.1) 安岡 亮羽(2) (砥部中・愛媛) 10/24 |
232位 10.87(-1.1) 森 翔生(2) (三田けやき台中・兵庫) 09/06 |
235位 10.86(1.3) 小田 晄世(2) (下関川中中・山口) 10/03 |
236位 10.85(-0.5) 橋本 浩太朗(1) (大阪友渕中・大阪) 01/25 |
237位 10.84(-0.5) 六車 太一(2) (式下中・奈良) 09/22 |
237位 10.84(0.1) 鄭 乾友(2) (尼崎武庫東中・兵庫) 10/04 |
237位 10.84(0.9) 増田 真樹(3) (池田渋谷中・大阪) 08/10 |
237位 10.84(-1.1) 岡 龍之介(2) (神戸太山寺中・兵庫) 09/06 |
241位 10.83(-0.2) 倉田 想之郎(3) (豊中三中・大阪) 08/10 |
241位 10.83(0.3) 梅木 柊真(3) (上市来中・鹿児島) 08/30 |
241位 10.83(-0.7) 栗田 泰雅(3) (茨木天王中・大阪) 10/03 |
244位 10.81(1.5) 浜村 律貴(3) (鈴鹿白子中・三重) 08/20 |
244位 10.81(-0.2) 寺田 真翔(2) (三田狭間中・兵庫) 10/03 |
244位 10.81(-0.1) 福原 聖也(3) (大阪今津中・大阪) 11/03 |
247位 10.80(1.0) 滝井 琉雅(2) (明石魚住中・兵庫) 08/09 |
247位 10.80(0.4) 山口 稜司(2) (草津老上中・滋賀) 10/16 |
247位 10.80(1.7) 平野 響稀(2) (豊中十五中・大阪) 11/21 |
247位 10.80(0.6) 平岡 辰規(3) (加古川志方中・兵庫) 08/02 |
251位 10.79(1.7) 浅居 虎太朗(3) (京都嵯峨中・京都) 08/08 |
251位 10.79(-0.5) 東 秀勝(3) (大阪住吉中・大阪) 07/25 |
253位 10.76(1.5) 都留 遼(3) (鳶ケ池中・高知) 07/25 |
253位 10.76(0.9) 高森 大地(2) (川西東谷中・兵庫) 10/04 |
255位 10.75(1.3) 中平 京介(3) (清水中・高知) 07/25 |
255位 10.75(2.0) 梶原 聡司(2) (福岡城南中・福岡) 09/27 |
257位 10.74(-0.8) 新堀 航爽(3) (北九州柳西中・福岡) 07/23 |
258位 10.73(-1.7) 岡崎 桜人(2) (北城陽中・京都) 11/03 |
258位 10.73(0.8) 上田 悠斗(1) (明石二見中・兵庫) 09/06 |
260位 10.72(2.0) 喜井 隼大(3) (向日西ノ岡中・京都) 08/08 |
261位 10.71(0.8) 成田 周哉(2) (光井中・山口) 10/03 |
262位 10.69(0.2) 越智 昴(3) (尼崎園田東中・兵庫) 09/12 |
262位 10.69(0.6) 谷口 桜助(2) (京都神川中・京都) 08/08 |
264位 10.68(0.9) 山本 将太(2) (大阪墨江丘中・大阪) 10/11 |
265位 10.67(-2.0) 寒川 陽斗(3) (東大阪枚岡中・大阪) 09/13 |
266位 10.66(0.0) 森田 恭生(3) (交野三中・大阪) 09/12 |
267位 10.65(0.2) 仁田峠 陽也(3) (富田林二中・大阪) 09/12 |
268位 10.64(0.5) 大西 颯(3) (枚方三中・大阪) 09/12 |
268位 10.64(-0.6) 平岡 司冴(2) (神戸本庄中・兵庫) 11/08 |
270位 10.63(1.6) 出口 蓮斗(2) (天理南中・奈良) 11/03 |
270位 10.63(1.1) 赤塚 悟(2) (大阪白鷺中・大阪) 11/03 |
272位 10.62(0.5) 宮崎 日和(3) (明石朝霧中・兵庫) 08/09 |
273位 10.61(1.6) 坂本 健(3) (高砂中・兵庫) 08/02 |
273位 10.61(-0.1) 山上 誉(3) (京都神川中・京都) 08/08 |
273位 10.61(1.5) 神戸 颯汰(3) (亀岡東輝中・京都) 08/08 |
276位 10.60(0.6) 川井 啓佑(3) (枚方蹉ダ中・大阪) 08/29 |
276位 10.60(0.6) 井上 猶晟(2) (加古川氷丘中・兵庫) 09/06 |
278位 10.59(0.8) 林 佑樹(2) (福岡長丘中・福岡) 09/27 |
278位 10.59(-2.7) 加藤 海凪(3) (東大阪盾津中・大阪) 09/13 |
280位 10.58(-1.9) 川下 颯真(2) (観音寺豊浜中・香川) 09/26 |
280位 10.58(1.2) 井手 一斗(2) (丹波柏原中・兵庫) 09/06 |
280位 10.58(1.9) 広部 桔太(2) (神戸本山南中・兵庫) 09/06 |
283位 10.57(0.5) 吉村 綾晟(2) (一宮中・高知) 10/24 |
284位 10.56(1.6) 志垣 作空(2) (大牟田宮原中・福岡) 09/17 |
284位 10.56(1.8) 福嶋 涙暉(3) (草津新堂中・滋賀) 08/09 |
286位 10.55(1.4) 奥 望睦(2) (和歌山西脇中・和歌山) 10/10 |
286位 10.55(1.3) 川上 直之(2) (今治桜井中・愛媛) 10/24 |
288位 10.53(0.8) 向井 大陸(2) (松山西中・愛媛) 08/02 |
288位 10.53(-0.5) 沢田 拓海(3) (茨木西中・大阪) 10/03 |
288位 10.53(1.4) 井本 怜良(3) (高砂松陽中・兵庫) 08/02 |
288位 10.53(1.0) 松井 陽輝(2) (北宇治中・京都) 08/08 |
288位 10.53(-0.2) 酒井 凛士(2) (志免中・福岡) 10/24 |
293位 10.52(0.0) 田辺 乃音(2) (朝倉比良松中・福岡) 10/24 |
293位 10.52(-0.5) 上辻 悠人(3) (亀岡大成中・京都) 08/02 |
295位 10.51(2.0) 斎藤 来星(3) (大阪今津中・大阪) 11/03 |
295位 10.51(1.4) 山口 流琥(3) (尼崎園田中・兵庫) 09/12 |
295位 10.51(1.0) 池 咲音(3) (中村中・高知) 09/26 |
298位 10.50(-0.6) 門脇 僚哉(2) (明石望海中・兵庫) 10/24 |
299位 10.49(0.8) 藤原 雅斗(2) (明石野々池中・兵庫) 10/04 |
300位 10.48(1.6) 西村 泰星(3) (高砂中・兵庫) 08/02 |
300位 10.48(0.0) 徳永 航(3) (北九州菅生中・福岡) 07/23 |
300位 10.48(-1.7) 上迫 優真(3) (大阪文の里中・大阪) 08/16 |
陸上 2020年 中学ランキング
100m | 100m |
200m | 200m |
400m | 400m |
800m | 800m |
1500m | 1500m |
3000m | 3000m |
5000m | - |
- | 100mmH |
- | 100mYH |
110mYH | - |
走り高跳び | 走り高跳び |
棒高跳び | 棒高跳び |
走り幅跳び | 走り幅跳び |
三段跳び | 三段跳び |
砲丸投げ | 砲丸投げ |
円盤投げ | 円盤投げ |
ジャベリックスロー | ジャベリックスロー |
四種競技 | 四種競技 |
コメント