このページでは、陸上競技男子棒高跳の中学2020年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。
また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学の歴代ランキングも掲載しています。
陸上 男子棒高跳び 2020年 中学ランキング
男子 棒高跳び |
1位 4.60 牧野 友哉(3) (四街道西中・千葉) 12/29 |
2位 4.55 原口 顕次朗(3) (前橋春日中・群馬) 08/22 |
3位 4.41 鈴木 大(3) (横浜上菅田中・神奈川) 11/08 |
4位 4.31 佐々木 秀晟(3) (高松木太中・香川) 08/09 |
5位 4.30 岸本 都夢(2) (玉藻中・香川) 10/10 |
6位 4.25 宮嵜 裕大(3) (香取佐原中・千葉) 10/16 |
7位 4.20 高橋 涼哉(2) (さいたま片柳中・埼玉) 10/03 |
8位 4.12 矢野 真一(3) (観音寺中・香川) 09/05 |
9位 4.11 久世 優空(3) (大須AC・愛知) 08/29 |
10位 4.10 金子 凌慈(3) (八王子二中・東京) 10/16 |
10位 4.10 鈴木 拓実(3) (香取佐原中・千葉) 08/01 |
10位 4.10 本郷 達也(3) (北区十条富士見中・東京) 09/20 |
10位 4.10 大関 柊士(3) (古河総和南中・茨城) 08/30 |
10位 4.10 長谷川 史温(3) (加須騎西中・埼玉) 08/29 |
10位 4.10 北村 優心(3) (伊勢宮川中・三重) 10/24 |
16位 4.05 伊藤 暁乃(3) (京都洛南中・京都) 08/29 |
16位 4.05 丸山 豹駕(3) (みどり笠懸中・群馬) 08/22 |
18位 4.00 桐生 陽向(3) (横浜保土ケ谷中・神奈川) 10/16 |
18位 4.00 大内山 莉玖(3) (吉野中・鹿児島) 08/09 |
20位 3.91 杉林 一輝(3) (金沢高岡中・石川) 08/29 |
20位 3.91 谷口 海斗(2) (猿投中・愛知) 08/29 |
20位 3.91 中村 陸来(3) (都祁中・奈良) 08/30 |
20位 3.91 真島 陸(3) (江南宮田中・愛知) 08/29 |
24位 3.90 菅野 帆高(3) (横浜小田中・神奈川) 09/13 |
24位 3.90 飯塚 光優(3) (高崎群馬中央中・群馬) 10/16 |
24位 3.90 池田 泰我(3) (茨木西中・大阪) 09/27 |
24位 3.90 山内 裕太(3) (盛岡下小路中・岩手) 07/25 |
28位 3.80 伊藤 大輔(3) (近大附東広島中・広島) 08/29 |
28位 3.80 坂本 陽亮(3) (加須騎西中・埼玉) 08/29 |
28位 3.80 椎谷 光(3) (八王子二中・東京) 10/24 |
28位 3.80 山本 悠斗(3) (むつ関根中・青森) 07/04 |
28位 3.80 土居 弘季(3) (池田中・大阪) 09/13 |
28位 3.80 山崎 蒼太郎(3) (堺五箇荘中・大阪) 10/11 |
28位 3.80 安藤 翼(3) (横浜保土ケ谷中・神奈川) 09/13 |
28位 3.80 押見 陽太(3) (柏崎二中・新潟) 08/10 |
28位 3.80 山本 時来光(2) (金沢野田中・石川) 07/25 |
28位 3.80 本田 晴都(3) (東広島河内中・広島) 08/29 |
28位 3.80 結城 咲翔(2) (宮崎木花中・宮崎) 11/07 |
39位 3.75 吉田 直生(3) (西諌早中・長崎) 09/22 |
40位 3.72 中嶋 耕平(3) (湖西新居中・静岡) 08/15 |
40位 3.72 小野 暖斗(3) (三豊高瀬中・香川) 09/05 |
42位 3.71 奥平 大星(3) (桐朋中・東京) 08/08 |
43位 3.70 保科 心斗(2) (村山葉山中・山形) 09/05 |
43位 3.70 田中 大智(2) (多気中・三重) 10/03 |
43位 3.70 清水 優輝(3) (君津中・千葉) 08/29 |
43位 3.70 大平 凛太朗(3) (十日町中・新潟) 08/22 |
43位 3.70 久保 晴琉(3) (伊勢厚生中・三重) 10/03 |
48位 3.62 時原 仁(3) (岡崎六ツ美北中・愛知) 08/30 |
48位 3.62 中西 大一郎(3) (三田国際学園中・東京) 08/29 |
48位 3.62 輿水 大我(3) (八王子二中・東京) 08/29 |
51位 3.61 村山 昊生(2) (石井高浦中・徳島) 10/04 |
51位 3.61 柳橋 亨(3) (高松牟礼中・香川) 08/09 |
53位 3.60 田村 隼人(3) (東新潟中・新潟) 08/23 |
53位 3.60 雨森 俊典(3) (栗東葉山中・滋賀) 08/09 |
53位 3.60 加藤 天(3) (刈羽中・新潟) 08/10 |
53位 3.60 阿部 龍至(3) (大石田中・山形) 08/09 |
53位 3.60 加納 珀弥(3) (桜浜中・三重) 10/31 |
53位 3.60 福岡 夢叶(3) (多気中・三重) 10/03 |
53位 3.60 滝尾 一稀(3) (神戸湊川中・兵庫) 09/26 |
53位 3.60 高橋 海道(3) (刈羽中・新潟) 08/10 |
53位 3.60 志賀 響(3) (古河総和南中・茨城) 09/20 |
53位 3.60 玉井 仁太朗(2) (松山桑原中・愛媛) 11/07 |
53位 3.60 島田 真裕(3) (古河総和南中・茨城) 07/18 |
53位 3.60 鈴木 健心(2) (浜松清竜中・静岡) 10/03 |
53位 3.60 海野 快吏(2) (加須西中・埼玉) 07/25 |
53位 3.60 加藤 暖都(3) (富山城山中・富山) 08/22 |
53位 3.60 川嶋 恒輝(3) (尼崎小園中・兵庫) 09/26 |
53位 3.60 伊藤 怜央(3) (WING-AC・岡山) 10/24 |
53位 3.60 村社 亮太(3) (行田長野中・埼玉) 08/29 |
53位 3.60 岩沢 拓真(3) (つくば豊里学園豊里中・茨城) 07/18 |
53位 3.60 前中 颯斗(2) (近大附和歌山中・和歌山) 11/03 |
53位 3.60 北浜 凛太郎(3) (川崎柿生中・神奈川) 08/23 |
53位 3.60 佐藤 心(3) (久喜鷲宮東中・埼玉) 07/25 |
53位 3.60 阪本 晴也(3) (大栄中・鳥取) 08/29 |
75位 3.52 松井 唯悟(3) (浜松清竜中・静岡) 08/15 |
76位 3.50 近藤 祥(2) (柏崎三中・新潟) 09/10 |
76位 3.50 斎藤 颯人(3) (横浜小田中・神奈川) 09/13 |
76位 3.50 五味 駿太(2) (原中・長野) 11/07 |
76位 3.50 小谷 謙太朗(3) (幕別札内中・北海道) 09/19 |
76位 3.50 土田 翔生(3) (緑中・石川) 07/25 |
76位 3.50 福田 玄太郎 (富士高附中・東京) 07/26 |
76位 3.50 西川 卓輔(2) (湖西新居中・静岡) 10/03 |
76位 3.50 坂田 一護(3) (田名部中・青森) 07/26 |
76位 3.50 中村 晴音(2) (伊勢厚生中・三重) 10/31 |
76位 3.50 大野 瑞遥(1) (MPC・愛媛) 07/25 |
76位 3.50 森 佑聖(2) (桜浜中・三重) 10/03 |
76位 3.50 為岡 雄大(3) (京都大枝中・京都) 09/13 |
76位 3.50 高草 啓希(3) (総社西中・岡山) 08/16 |
76位 3.50 福田 悠介(3) (網走一中・北海道) 08/09 |
76位 3.50 小川 綾斗(3) (神戸有野北中・兵庫) 08/30 |
91位 3.43 根本 日向(2) (館山三中・千葉) 10/03 |
92位 3.42 榎元 豪(3) (江戸川区篠崎二中・東京) 08/29 |
92位 3.42 和田 渉(3) (観音寺中部中・香川) 08/29 |
94位 3.41 三神 結詩(2) (高松勝賀中・香川) 08/09 |
95位 3.40 村上 倖太(2) (松山桑原中・愛媛) 08/29 |
95位 3.40 若竹 瞬(3) (静岡中島中・静岡) 07/11 |
95位 3.40 新間 翔太(3) (古河総和南中・茨城) 08/09 |
95位 3.40 森 陽大(3) (京都太秦中・京都) 09/13 |
95位 3.40 山本 涼雅(2) (湖西新居中・静岡) 09/05 |
95位 3.40 湯浅 陸(3) (福光中・富山) 07/23 |
95位 3.40 森 隆之介(3) (長崎日大中・長崎) 09/22 |
95位 3.40 皆川 旺佑(2) (古河総和南中・茨城) 10/01 |
95位 3.40 佐藤 風雅(3) (登米米山中・宮城) 08/22 |
95位 3.40 羽川 拓希(2) (明照学園樹徳中・群馬) 09/12 |
95位 3.40 万沢 修人(3) (千葉若松中・千葉) 08/01 |
95位 3.40 池田 翔(2) (多気中・三重) 09/06 |
95位 3.40 荒木 匠(3) (京都加茂川中・京都) 09/06 |
95位 3.40 中陽 暖斗(3) (玉城中・三重) 10/03 |
95位 3.40 田中 悠貴(2) (池田中・大阪) 11/21 |
95位 3.40 永田 素晴(3) (八王子二中・東京) 10/24 |
95位 3.40 東谷 昊飛(3) (伊勢宮川中・三重) 08/08 |
95位 3.40 田中 聖士(2) (池田中・大阪) 11/21 |
95位 3.40 牧内 伶澪(1) (さいたま二東中・埼玉) 10/09 |
95位 3.40 斎藤 亮太(3) (福島信陵中・福島) 08/01 |
95位 3.40 佐藤 天真(2) (十日町南中・新潟) 07/04 |
95位 3.40 衣笠 慎一(2) (倉吉鴨川中・鳥取) 08/29 |
95位 3.40 村田 宇哉(2) (多気中・三重) 09/06 |
95位 3.40 片岡 大明(2) (宇和島吉田中・愛媛) 08/29 |
119位 3.32 鈴木 達也(3) (浜松春野中・静岡) 08/15 |
119位 3.32 ベイトマン 礼門(3) (調布三中・東京) 08/29 |
119位 3.32 金井 龍星(3) (はとり中・愛知) 08/30 |
119位 3.32 藤原 世名(3) (江戸川区篠崎二中・東京) 08/29 |
123位 3.30 佐生 拓真(2) (東京情報大AC・千葉) 10/31 |
123位 3.30 大堀 太智(2) (坂下中・福島) 08/01 |
123位 3.30 佐藤 晴翔(3) (札幌藻岩中・北海道) 09/05 |
123位 3.30 原 翔徠(3) (出雲三中・島根) 08/08 |
123位 3.30 石丸 晃聖(3) (小俣中・三重) 09/06 |
123位 3.30 駒津 尚之(3) (広島井口中・広島) 09/21 |
123位 3.30 杉山 雄亮(3) (横浜中川西中・神奈川) 10/03 |
123位 3.30 三浦 海詩(3) (会津若松四中・福島) 07/11 |
123位 3.30 田宮 陽士(3) (八王子二中・東京) 10/24 |
123位 3.30 三木 志門(3) (京都加茂川中・京都) 09/13 |
123位 3.30 佐藤 楓波(3) (あきる野西中・東京) 10/24 |
123位 3.30 末木 裕大(3) (横浜釜利谷中・神奈川) 09/13 |
123位 3.30 斎藤 成輝(1) (前橋南橘中・群馬) 09/12 |
123位 3.30 窪田 陽向(3) (松山桑原中・愛媛) 08/29 |
123位 3.30 倉地 崚太(2) (さいたま植竹中・埼玉) 10/09 |
123位 3.30 中村 響大(2) (京都洛北中・京都) 09/19 |
123位 3.30 神田 俊宏(3) (秋田土崎中・秋田) 07/11 |
123位 3.30 安西 利伸(2) (八王子二中・東京) 10/24 |
123位 3.30 森下 凱琉(3) (玉城中・三重) 10/03 |
123位 3.30 浅野目 莞爾(3) (東根二中・山形) 08/01 |
123位 3.30 中村 海生(3) (横浜小田中・神奈川) 09/13 |
123位 3.30 長野 董也(2) (田原本北中・奈良) 11/21 |
123位 3.30 鍋本 諭志(2) (横浜小田中・神奈川) 10/11 |
123位 3.30 大江 一真(2) (広島井口中・広島) 09/26 |
123位 3.30 西谷 綾真(2) (多気中・三重) 09/06 |
123位 3.30 前田 一弥(3) (秋田北中・秋田) 07/11 |
123位 3.30 積 達貴(3) (大津中・熊本) 08/29 |
123位 3.30 田近 剛(2) (西当別中・北海道) 10/10 |
123位 3.30 亀松 昊生(2) (松山南二中・愛媛) 10/24 |
152位 3.20 山下 雅途(3) (清水中・北海道) 07/24 |
152位 3.20 千葉 正佳(2) (常盤中・長野) 09/05 |
152位 3.20 川上 大晴(3) (北見小泉中・北海道) 08/22 |
152位 3.20 坂本 光輝(2) (八王子恩方中・東京) 10/24 |
152位 3.20 奥 大地(3) (原中・長野) 09/05 |
152位 3.20 柴田 渉吏(2) (練馬区開進一中・東京) 10/24 |
152位 3.20 佐藤 翔真(3) (村山楯岡中・山形) 08/01 |
152位 3.20 間瀬 垣思人(3) (富山城山中・富山) 08/22 |
152位 3.20 永見 侑大(3) (出雲大社中・島根) 08/01 |
152位 3.20 浦部 輝(3) (出雲大社中・島根) 08/09 |
152位 3.20 橋爪 蓮翔(2) (多気中・三重) 09/06 |
152位 3.20 石田 幸輝(2) (八潮八幡中・埼玉) 10/09 |
152位 3.20 伊藤 大喜(3) (市西京高附中・京都) 09/13 |
152位 3.20 山口 飛和(3) (田名部中・青森) 07/26 |
152位 3.20 黒木 颯真(3) (小林中・宮崎) 07/25 |
152位 3.20 多田 颯汰(3) (京都藤森中・京都) 10/03 |
152位 3.20 佐藤 明風(3) (清水中・北海道) 08/08 |
152位 3.20 木下 凱斗(2) (三豊中・香川) 09/26 |
152位 3.20 遠藤 煌斗(3) (行田太田中・埼玉) 08/15 |
152位 3.20 小堀 泰生(3) (川崎柿生中・神奈川) 09/21 |
152位 3.20 島田 真祐(3) (古河総和南中・茨城) 09/20 |
152位 3.20 武内 晴哉(3) (大垣西部中・岐阜) 08/29 |
152位 3.20 金子 快輝(3) (柏崎三中・新潟) 08/08 |
152位 3.20 米田 隼弥(3) (むつ大平中・青森) 07/26 |
152位 3.20 千葉 櫂己(3) (登米佐沼中・宮城) 08/29 |
152位 3.20 瀬能 崚希(2) (三郷北中・埼玉) 10/09 |
152位 3.20 三角 璃空(2) (阿南羽ノ浦中・徳島) 09/12 |
152位 3.20 倉井 星碧(2) (伊勢城田中・三重) 10/31 |
152位 3.20 船奥 凛斗(2) (尼崎園田中・兵庫) 11/03 |
152位 3.20 綾 佑心(2) (近大附東広島中・広島) 09/21 |
152位 3.20 川島 歩結夢(3) (斜里中・北海道) 09/12 |
152位 3.20 高山 烈(3) (神戸上野中・兵庫) 11/08 |
152位 3.20 中川 結都(3) (伊勢厚生中・三重) 10/31 |
152位 3.20 岩崎 透弥(2) (加須昭和中・埼玉) 10/09 |
152位 3.20 斎野 滝叶(2) (出雲河南中・島根) 10/24 |
152位 3.20 林 杏(2) (川崎麻生中・神奈川) 09/26 |
188位 3.11 劉 津良(3) (豊田高橋中・愛知) 08/29 |
189位 3.10 設楽 珀(2) (福島大附中・福島) 09/12 |
189位 3.10 中川 慎也(2) (高田中・奈良) 01/25 |
189位 3.10 新宮 夏樹(3) (印西中・千葉) 08/01 |
189位 3.10 成田 陽翔(3) (弘前四中・青森) 09/05 |
189位 3.10 根本 千尋(3) (神崎中・千葉) 08/01 |
189位 3.10 入田 雅斗(3) (波野中・熊本) 08/09 |
189位 3.10 白石 一翔(2) (松山桑原中・愛媛) 10/24 |
189位 3.10 高見 京依(3) (出雲河南中・島根) 08/08 |
189位 3.10 小森 旭陽(3) (芽室中・北海道) 07/11 |
189位 3.10 青田 理仁(3) (登米米山中・宮城) 08/22 |
189位 3.10 赤坂 翼(3) (京都八条中・京都) 08/29 |
189位 3.10 曲田 凉(3) (湖西鷲津中・静岡) 07/25 |
189位 3.10 市岡 将護(2) (尼崎園田中・兵庫) 09/05 |
189位 3.10 高橋 世(2) (酒田一中・山形) 08/15 |
189位 3.10 小森 絢太(3) (芽室中・北海道) 10/17 |
189位 3.10 八十島 駿(2) (宇和島吉田中・愛媛) 10/04 |
189位 3.10 川村 歩夢(3) (横手増田中・秋田) 07/11 |
189位 3.10 宮本 大輔(3) (茨木西中・大阪) 09/27 |
189位 3.10 藤島 瑛琉(2) (茨木西中・大阪) 10/03 |
189位 3.10 田中 絢也(3) (堺五箇荘中・大阪) 09/05 |
189位 3.10 荘司 怜(3) (南九州頴娃中・鹿児島) 07/25 |
189位 3.10 吉江 一貴(2) (出町中・富山) 10/10 |
189位 3.10 榎本 恭大(2) (八王子二中・東京) 07/26 |
189位 3.10 高橋 音亜(3) (いわき平二中・福島) 08/01 |
189位 3.10 阿部 悠春(1) (松山桑原中・愛媛) 10/24 |
189位 3.10 井上 椋月(3) (神戸有野北中・兵庫) 09/05 |
189位 3.10 蒔苗 郁人(3) (弘前北辰中・青森) 08/01 |
216位 3.05 嶋田 洸太(3) (観音寺大野原中・香川) 07/25 |
217位 3.02 片山 結仁(3) (湖西新居中・静岡) 08/15 |
217位 3.02 大竹 琉人(3) (岡崎北中・愛知) 07/12 |
217位 3.02 永岩 直也(3) (江南宮田中・愛知) 07/12 |
220位 3.01 鍋本 論志(2) (小田中・千葉) 11/08 |
220位 3.01 松本 遥生(2) (小田中・千葉) 11/08 |
222位 3.00 奥野 大哉(2) (秋田南中・秋田) 10/03 |
222位 3.00 中村 浩大(3) (長沢中・神奈川) 08/29 |
222位 3.00 板東 飛翔(3) (松茂中・徳島) 09/19 |
222位 3.00 若井 蓮樹(3) (高崎群馬中央中・群馬) 08/22 |
222位 3.00 鈴木 累生(3) (姫路飾磨西中・兵庫) 08/02 |
222位 3.00 植村 亮太(3) (堺五箇荘中・大阪) 11/21 |
222位 3.00 日達 羽流(3) (原中・長野) 09/05 |
222位 3.00 久保 匠(3) (西部中・高知) 07/11 |
222位 3.00 加藤 雅希(3) (鶴岡四中・山形) 07/23 |
222位 3.00 市村 南翔(2) (愛知陸協・愛知) 10/31 |
222位 3.00 井村 凛一(3) (小俣中・三重) 08/08 |
222位 3.00 川田 直久(3) (阿南羽ノ浦中・徳島) 09/12 |
222位 3.00 重信 歓二(2) (松山桑原中・愛媛) 08/29 |
222位 3.00 野呂 大和(2) (伊勢宮川中・三重) 10/31 |
222位 3.00 江島 史也(2) (さいたま片柳中・埼玉) 10/09 |
222位 3.00 小村 涼斗(3) (伊勢五十鈴中・三重) 09/06 |
222位 3.00 鈴木 直弥(2) (福島三中・福島) 08/01 |
222位 3.00 三堀 遥斗(3) (横浜田奈中・神奈川) 10/03 |
222位 3.00 佐久間 惺也(3) (川崎東橘中・神奈川) 09/21 |
222位 3.00 杉田 孝介(2) (江南古知野中・愛知) 10/31 |
222位 3.00 大黒 愛斗(2) (藤岡西中・群馬) 06/07 |
222位 3.00 徳留 卓真(2) (川内南中・鹿児島) 11/01 |
222位 3.00 鈴木 悠聖(2) (香取佐原中・千葉) 10/03 |
222位 3.00 久保 歩夢(2) (伊勢厚生中・三重) 10/31 |
222位 3.00 島田 健太郎(2) (一身田中・三重) 10/03 |
222位 3.00 藤元 鳳生(3) (富山上滝中・富山) 08/22 |
222位 3.00 高橋 路(2) (十日町川西中・新潟) 09/24 |
222位 3.00 掛川 大吾(2) (前橋三中・群馬) 08/22 |
222位 3.00 持田 翼(2) (土岐津中・岐阜) 08/29 |
222位 3.00 芳山 芽生(3) (一身田中・三重) 09/06 |
222位 3.00 小野 泰雅(2) (銚子一中・千葉) 10/03 |
222位 3.00 牧野 絃輝(3) (岡崎北中・愛知) 08/08 |
222位 3.00 川島 旦寛(2) (八王子恩方中・東京) 08/29 |
222位 3.00 古沢 遥人(2) (京都藤森中・京都) 10/03 |
222位 3.00 龍見 結人(3) (京都四条中・京都) 08/29 |
222位 3.00 佐藤 優光(3) (東新潟中・新潟) 08/10 |
222位 3.00 菅原 奏来(3) (奥州衣川中・岩手) 09/05 |
222位 3.00 小出 憂馬(2) (横浜保土ケ谷中・神奈川) 10/03 |
222位 3.00 三五 勇生(2) (刈羽中・新潟) 10/17 |
222位 3.00 三宅 柊吾(2) (木更津畑沢中・千葉) 10/03 |
222位 3.00 青木 壱世(1) (前橋七中・群馬) 09/12 |
222位 3.00 吉田 茉弥(3) (京都洛北中・京都) 08/07 |
222位 3.00 杉本 惺昭(1) (神戸上野中・兵庫) 11/08 |
222位 3.00 藤城 俊哉(2) (富山上滝中・富山) 08/22 |
222位 3.00 安元 照生(2) (射水大門中・富山) 10/10 |
222位 3.00 山口 珠李(1) (片柳棒高クラブ・埼玉) 10/18 |
222位 3.00 山城 遼介(3) (南風原中・沖縄) 09/27 |
222位 3.00 糸川 天彰(2) (印西船穂中・千葉) 10/03 |
222位 3.00 藤原 涼真(2) (登米佐沼中・宮城) 10/17 |
222位 3.00 久米川 太陽(1) (阿南羽ノ浦中・徳島) 10/31 |
272位 2.95 森谷 生(3) (那須塩原西那須野中・栃木) 08/10 |
273位 2.92 鶴重 颯矢(3) (前林中・愛知) 08/30 |
274位 2.90 浅見 真大(1) (群馬県中央中等中・群馬) 06/28 |
274位 2.90 千枝 青(2) (登米佐沼中・宮城) 10/17 |
274位 2.90 土田 涼大(2) (近大附東広島中・広島) 09/21 |
274位 2.90 丹羽 佑槙(3) (大口中・愛知) 08/23 |
274位 2.90 山際 大翼(2) (東海中・三重) 10/31 |
274位 2.90 坂本 楓磨(2) (神崎中・千葉) 10/03 |
274位 2.90 松井川 輝良(2) (南房総嶺南中・千葉) 10/03 |
274位 2.90 粕田 智也(2) (県古河中等中・茨城) 10/01 |
274位 2.90 森田 侑誠(1) (石井棒高クラブ・石川) 10/11 |
274位 2.90 山瀬 雄大(2) (田原本中・奈良) 09/22 |
274位 2.90 久米川太 陽 (羽ノ浦1中・徳島) 10/24 |
274位 2.90 山本 快生(2) (弘前北辰中・青森) 09/05 |
274位 2.90 中田 璃空(3) (いわき泉中・福島) 08/01 |
274位 2.90 金 翔護(2) (羽後中・秋田) 09/27 |
274位 2.90 井形 庚紀(2) (佐倉東中・千葉) 10/03 |
274位 2.90 上野 雄琉(3) (札幌藻岩中・北海道) 08/01 |
274位 2.90 金山 優誠(2) (富山上滝中・富山) 08/22 |
274位 2.90 広瀬 洋太(2) (川崎柿生中・神奈川) 09/27 |
274位 2.90 岩本 譲心(2) (北九州湯川中・福岡) 11/07 |
274位 2.90 後藤 輝(3) (池田北豊島中・大阪) 08/29 |
274位 2.90 馬上 公佑(2) (いわき植田中・福島) 09/26 |
274位 2.90 下平 優和(3) (土浦四中・茨城) 07/18 |
274位 2.90 浜野 雄平(2) (大垣西部中・岐阜) 11/07 |
297位 2.82 吉野 雄也(3) (愛知陸協・愛知) 07/12 |
297位 2.82 岩原 優太(3) (竜南中・愛知) 07/12 |
299位 2.81 阿久田 圭佑(1) (小田中・千葉) 11/08 |
299位 2.81 小林 大翼(2) (町田金井中・東京) 11/08 |
陸上 2020年 中学ランキング
100m | 100m |
200m | 200m |
400m | 400m |
800m | 800m |
1500m | 1500m |
3000m | 3000m |
5000m | - |
- | 100mmH |
- | 100mYH |
110mYH | - |
走り高跳び | 走り高跳び |
棒高跳び | 棒高跳び |
走り幅跳び | 走り幅跳び |
三段跳び | 三段跳び |
砲丸投げ | 砲丸投げ |
円盤投げ | 円盤投げ |
ジャベリックスロー | ジャベリックスロー |
四種競技 | 四種競技 |
コメント