2024年6月 陸上競技大会日程

このページでは2024年6月に全国各地で開催される陸上競技の大会日程、開催場所を掲載しています。

0601:第3戦空知陸上記録会
深川市(陸)

0601:西胆振中体連陸上
室蘭市入江(運)(陸)

0601:第3戦室蘭陸上記録会
室蘭市入江(運)(陸)

0601:北海道道北小学校陸上記録会
花咲スポーツ公園(陸)

0601:北海道マスターズ陸上記録会
花咲スポーツ公園(陸)

0601:オホーツクフィールド記録会
網走市運動公園陸上競技場

0601:岩手県北上地区中学校通信陸上
北上陸上競技場

0601:岩手県北上地区小学生交流
北上陸上競技場

0601:岩手県宮古地区中学校通信陸上
宮古運動公園陸上競技場

0601:岩手県宮古地区小学生交流
宮古運動公園陸上競技場

0601:岩手県大船渡地区中学校通信陸上
宮古運動公園陸上競技場

0601:岩手県大船渡地区小学生交流
宮古運動公園陸上競技場

0601:岩手県障がい者スポーツ陸上
岩手県営運動公園陸上競技場

0601:大仙仙北小学校陸上
秋田県営(陸)

0601:第1回秋田県大館北陸上記録会
大館市長根山(運)(陸)

0601:山形県置賜春季スプリント記録会
米沢市営(陸)

0601:新庄地区陸上競技選手権
新庄市(陸)

0601:福島県県北全国小学生交流陸上
福島市信夫ケ丘(競)

0601:福島県東西しらかわ・石川全国小学生交流陸上
白河市総合(運)(陸)

0601:高崎経済大学陸上競技会
高崎市浜川競技場

0601:千葉県三支部対抗中学校陸上
印西市松山下公園(陸)

0601:第27回千葉県安房記録会陸上
鴨川市(運)

0601:全関東医歯薬獣科対抗陸上
都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)

0601:第3回新潟県下越地区中学校陸上記録会
胎内市総合(グ)(陸)

0601:第4回柏崎刈羽陸上記録会
柏崎市(陸)

0601:第3回石川県七尾城山陸上記録会
七尾市城山(陸)‐延‐

0601:七尾市民陸上
七尾市城山(陸)‐延‐

0601:七尾市・鹿島郡小学校陸上
七尾市城山(陸)‐延‐

0601:石川県小松市中学校陸上競技大会
能美市物見山(陸)

0601:石川県小松市小学校陸上競技大会
能美市物見山(陸)

0601:能美市陸上競技大会
能美市物見山(陸)

0601:敦賀サマー陸上記録会
敦賀市総合運動公園陸上競技場

0601:鯖江市連合体育大会陸上
鯖江市東公園陸上競技場

0601:長野県北信地区中学校総体陸上
長野市営(陸)

0601:長野県中信地区中学校総体陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

0601:長野県南信地区中学校総体陸上
伊那市(陸)

0601:長野県東信地区中学校総体陸上
佐久総合(運)(陸)

0601:第1回静岡県東部強化陸上記録会
愛鷹広域公園多目的(競)

0601:第1回静岡県中部陸協記録会
静岡県草薙(総)(陸)

0601:第3回三重県鈴鹿市陸上記録会
AGF鈴鹿

0601:三重県鈴亀地区小学校陸上
AGF鈴鹿

0601:春季三重県伊勢市中学校陸上
三重交通Gスポーツの杜伊勢第二

0601:滋賀県第4ブロック中学校陸上
甲賀市(陸)

0601:亀岡市中学校選手権陸上
亀岡(運)(競)

0601:大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校陸上
大阪府服部緑地陸上競技場

0601:大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校陸上
枚方市立陸上競技場

0601:大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校陸上
万国博記念競技場

0601:兵庫県阪神・丹有支部高校定通制陸上
尼崎市記念公園陸上競技場

0601:第2回島根県出雲市陸協陸上記録会
島根県立浜山公園陸上競技場

0601:岡山県高校定通制陸上
倉敷運動公園陸上競技場

0601:広島県実業団対学生対抗陸上
庄原市上野総合公園陸上競技場

0601:第2回広島県高校陸上記録会
広島県立びんご(運)(陸)

0601:春季山口県小学校陸上
維新百年記念公園(陸)

0601:山口県高校定通制陸上
維新百年記念公園補助(陸)

0601:山口県マスターズ陸上
維新百年記念公園補助(陸)

0601:山口県宇部市リレーカーニバル陸上
宇部市恩田(運)(陸)

0601:香川県小豆地区中学校総体陸上
高松市屋島(競)

0601:第1回高知県中距離長距離記録会
高知県立春野総合(運)(陸)

0601:第2回高知県棒高跳び記録会
高知県立春野総合(運)(陸)補助(競)

0601:高知県高吾中学校通信陸上
高知県立春野総合(運)(陸)

0601:高知県香長中学校通信陸上
高知県立春野総合(運)(陸)

0601:高知県幡多会場中学校通信陸上
高知県立春野総合(運)(陸)

0601:第2回福岡県中部陸上記録会
福岡市博多の森陸上競技場

0601:北九州下関地区大学体育大会陸上
北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場

0601:佐賀県唐津中学校陸上選手権
唐津市陸上競技場

0601:日体大棒高跳び競技会
日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場

0601:第113回平成国際大学長距離競技会
セナリオハウスフィールド三郷

0601:第3回順天堂大学陸上競技会
順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場

0601:国立四大学対校陸上
八王子市上柚木公園(陸)

0601:第2回大阪体育大学中長距離競技会
浪商学園陸上競技場

0601:第2回GKU(岐阜共立大学)チャレンジ陸上競技会
岐阜協立大学(陸)

0601:第3回環太平洋大学(IPU)チャレンジ陸上
環太平洋大学陸上競技場

0601:第4回九州共立大学チャレンジ陸上競技会
九州共立大学陸上競技場

0601~2:小樽後志陸上競技選手権
小樽手宮公園(競)

0601~2:第3回栃木県陸協陸上記録会
栃木県総合運動公園第2陸上競技場

0601~2:栃木県マスターズ陸上記録会
栃木県総合運動公園第2陸上競技場

0601~2:千葉県千葉市中学校陸上記録会
県立青葉の森公園(陸)

0601~2:千葉県船橋市中学校陸上記録会
船橋市(運)(陸)

0601~2:神奈川県横浜地区中学校通信
三ツ沢公園陸上競技場

0601~2:神奈川県湘南地区中学校通信
神奈川県立スポーツセンター陸上競技場

0601~2:山梨県選手権陸上
山梨県小瀬スポーツ公園(陸)

0601~2:東京都第2支部高体連学年別陸上
江戸川区(陸)

0601~2:東京都第3支部高体連学年別陸上
江戸川区(陸)

0601~2:東京都第5支部高体連学年別陸上
八王子市上柚木公園(陸)

0601~2:東京都第6支部高体連学年別陸上
八王子市上柚木公園(陸)

0601~2:富山県高岡地区中学校陸上競技大会
高岡市営城光寺(陸)

0601~2:富山市民体育大会陸上
五福(陸)

0601~2:大島鎌吉記念陸上
石川県西部緑地公園(陸)‐延‐

0601~2:愛知県名古屋市中学校総体陸上
パロマ瑞穂北(陸)

0601~2:愛知県西尾張中学校通信陸上
愛知県一宮(総)(陸)

0601~2:東三河陸上競技選手権
豊橋市営(陸)

0601~2:春季大阪府大阪市中学校総体陸上
ヤンマーフィールド長居

0601~2:兵庫県中学校陸上記録会
加古川運動公園陸上競技場

0601~2:奈良県中学校陸上
奈良県立橿原公苑陸上競技場

0601~2:布勢スプリント陸上
布勢総合運動公園陸上競技場

0601~2:春季広島県福山地区中学校陸上
福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場

0601~2:広島市中学校選手権陸上
広島広域公園陸上競技場

0601~2:北九州市選手権陸上
北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場

0601~2:福岡県筑豊地区ジュニア陸上
嘉穂町総合グラウンド陸上競技場

0601~2:久留米陸上競技選手権
福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場

0601~2:宮崎県西諸地区中学校総体陸上
小林市総合運動公園陸上競技場

0601~2:宮崎県都城地区中学校総体陸上
小林市総合運動公園陸上競技場

0601~2:南日本中学校陸上競技大会
鹿児島県立鴨池(陸)

0601~2:第3回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場

0601~2:第314回日体大長距離競技会
日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場

0601~2:第4回国際武道大学陸上競技会
国際武道大学(陸)

0601~2:北信越インカレ陸上
富山県総合運動公園陸上競技場

0601~2:第3回中京大学土曜陸上競技会
中京大学 梅村陸上競技場

0601~3:徳島県高校総体陸上
鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

0601~3:香川県高校総体陸上
香川県立丸亀(競)主(競)

0601~3:愛媛県高校総体陸上
愛媛県総合運動公園陸上競技場

0601~4:長崎県高校総体陸上
長崎県立総合運動公園陸上競技場

0601~9:千葉県高校陸上記録会
千葉県総合スポーツセンター(陸)

0602:第3戦道南陸上記録会
函館市千代台公園(陸)

0602:第1戦道南ディスタンス陸上
函館市千代台公園(陸)

0602:千歳JAL国際マラソン
千歳市青葉(陸)

0602:北海道苫小牧小学校陸上記録会
苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)

0602:青森県上十三全国小学生交流陸上
六ヶ所村大石総合(運)(陸)

0602:岩手県盛岡地区中学校通信陸上
岩手県営運動公園陸上競技場

0602:岩手県盛岡地区小学生交流陸上
岩手県営運動公園陸上競技場

0602:岩手県一関地区中学校通信陸上
一関運動公園陸上競技場

0602:岩手県一関地区小学生交流陸上
一関運動公園陸上競技場

0602:金ケ崎ハーフマラソン
金ケ崎ハーフマラソン

0602:第2回秋田県中学校陸上記録会
秋田県営(陸)

0602:秋田県大館北少年少女陸上
大館市長根山(運)(陸)

0602:西村山陸上競技選手権
ネッツえがおフィールド

0602:山形県西村山地区中学校総体陸上
ネッツえがおフィールド

0602:福島県会津小学生交流陸上
あいづ(陸)

0602:福島県いわき小学生交流陸上
いわき(陸)

0602:第2回福島県中長距離記録会
福島市信夫ケ丘(競)

0602:第2回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)

0602:茨城県高校定通制陸上
石岡市(運)(陸)‐延‐

0602:第10回群馬県室内棒高跳び記録会
ベルアスレティックスジャパン

0602:埼玉県短・跳・投陸上記録会
埼玉県上尾運動公園陸上競技場

0602:彩の国小学生陸上クラブ交流大会
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

0602:埼玉県川口市陸上競技選手権
川口市青木町公園陸上競技場

0602:東京都陸協小学校陸上記録会
駒沢オリンピック公園(総)(陸)

0602:東京都武蔵野市民陸上記録会
武蔵野市武蔵野(陸)

0602:新潟県長岡市小学校陸上
長岡市営(陸)

0602:長野県南信地区小学校陸上競技大会
茅野市(運)(陸)

0602:静岡県小学生チャレンジカップ陸上
静岡県草薙(総)(陸)

0602:第3回三泗地区陸上記録会
四日市市中央陸上競技場

0602:三重県高校定通制陸上
四日市市中央陸上競技場

0602:三重県陸上選手権予選会
四日市市中央陸上競技場

0602:大阪府第4ブロック(中河内)中学校陸上
大阪府服部緑地陸上競技場

0602:奈良県高校定通制陸上
奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)

0602:島根県松江市陸協陸上記録会
松江市営陸上競技場

0602:岡山県中学校混成競技会
岡山県陸上競技場

0602:第3回広島県投てき記録会
広島県立西条農業高等学校陸上競技場

0602:山口県岩柳地区陸上
55フィールド

0602:春季香川県三観地区中学校陸上
観音寺市総合(運)(陸)

0602:高知県高知市中学校通信陸上
高知市(陸)

0602:第2回高知県高知市短距離記録会
高知市(陸)

0602:福岡県京築小学校中学校陸上記録会
福岡県みやこ町豊津陸上競技場

0602:佐賀県高校定通制陸上
SAGAサンライズパークセカスタ

0602:佐賀県マスターズ陸上
SAGAサンライズパークセカスタ

0602:第7戦ストックホルムダイヤモンドリーグ陸上
スウェーデン

0602:山形県南陽東置賜学童陸上記録会
米沢市営(陸)

0603:岐阜県西濃会場中学校学年別陸上
岐阜メモリアルセンター長良川(競)

0603:岐阜県東濃会場中学校学年別陸上
岐阜メモリアルセンター長良川(競)

0603:京都府福知山市中学校陸上
福知山市桃映中学校運動場

0604:山形県山形市小学校陸上記録会
ネッツえがおフィールド

0604:岐阜県小学校陸上
大垣市浅中公園総合(グ)(陸)

0605:大阪府吹田市第2回ナイター陸上記録会
吹田市立

0605:福岡県大牟田中学校総体陸上
大牟田市御大典記念グラウンド

0605:福岡久留米市中学校総体陸上
福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場

0605、25、1~2:千葉県松戸中学校陸上記録会
松戸市(運)(陸)

0605~6:秋田県湯沢市雄勝郡中学校総体陸上
湯沢市稲川(陸)

0606:北海道上川北部中学校陸上
士別市

0606:横手市小学校陸上
横手市十文字(陸)

0606:山形県天童市小学校陸上記録会
NDソフトスタジアム山形

0606.30,7.6・7.7:岐阜県選手権陸上
岐阜メモリアルセンター長良川(競)

0607:第8戦パリダイヤモンドリーグ陸上
フランス

0607~8:埼玉県中学校通信陸上
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

0608:北海道南空知中学校通信陸上
岩見沢市東山公園(陸)

0608:北海道北空知中学校陸上
岩見沢市東山公園(陸)

0608:小樽後志小学校陸上記録会
小樽手宮公園(競)

0608:檜山中学校陸上
江差町民多目的広場(陸)

0608:北海道釧根小学校陸上記録会
釧路市民(陸)

0608:第3戦道央陸上記録会
千歳市青葉(陸)

0608:北海道東胆振中学校陸上
苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)

0608:宮城県大崎市中学校陸上記録会
加美町陶芸の里スポーツ公園(陸)

0608:本荘由利小学校陸上
本荘由利総合(運)水林(陸)

0608:秋田県県南高校陸上記録会
横手市十文字(陸)

0608:山形県山形市小学校陸上記録会
ネッツえがおフィールド

0608:山形県マスターズ陸上
NDソフトスタジアム山形

0608:山形県米沢市小学校陸上記録会
米沢市営(陸)

0608:西置賜地区陸上競技選手権
光洋精機アスリートフィールド長井

0608:山形県鶴岡田川小学校陸上
鶴岡市小真木原(陸)

0608:第2回山形県酒田スプリント記録会
酒田市光ケ丘(陸)

0608:福島県郡山小学生交流陸上
田村市(陸)

0608:栃木県ジュニアチャレンジ陸上
佐野市運動公園陸上競技場

0608:埼玉県高校定通制陸上
埼玉県上尾運動公園陸上競技場

0608:千葉県銚子市中学校陸上記録会
千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸)

0608:千葉県南房総中学校陸上記録会
鴨川市(運)

0608:東京都春季陸上
都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)

0608:燕市選手権陸上
三条燕総合(グ)

0608:佐渡市トラック陸上記録会
佐渡市(陸)

0608:第3回春季新潟県十日町陸上記録会
十日町市(陸)

0608:第3回春季新潟県十日町陸上記録会
長岡市営(陸)

0608:石川県金沢市小学校陸上
金沢市営(陸)

0608:第2回石川県加賀市陸上記録会
加賀市(陸)

0608:岐阜県マスターズ陸上
多治見市星ケ台(競)

0608:大津市陸上競技大会
皇子山総合(運)(陸)

0608:京都府高校定通制陸上
京都府立山城総合運動公園陸上競技場

0608:第2回大阪府第2地区高校陸上記録会
枚方

0608:明石淡路姫路対抗陸上競技大会
兵庫県立明石公園陸上競技場

0608:たつの市民陸上競技大会
太子町総合公園陸上競技場

0608:赤穂市陸上競技選手権
赤穂城南緑地運動施設陸上競技場

0608:第1回兵庫県尼崎ナイター陸上
尼崎市記念公園陸上競技場

0608:第2回兵庫県神戸市陸上記録会
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場

0608:第2回兵庫県小野市陸上記録会
小野希望の丘陸上競技場

0608:第1回豊岡土曜陸上記録会
豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場

0608:和歌山県和歌山市中学校混成競技会
紀三井寺公園(陸)

0608:第4回和歌山県日高地方陸協陸上記録会
南山スポーツ公園(陸)

0608:第2回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会
南紀田辺スポーツセンター

0608:倉吉市東伯郡陸上競技選手権
倉吉市営陸上競技場

0608:米子市陸上競技選手権
米子市営東山陸上競技場

0608:境港市陸上競技選手権
境港市営竜ヶ山陸上競技場

0608:島根県中学校通信陸上
島根県立浜山公園陸上競技場

0608:第2回島根県雲南市陸協長距離記録会
大東ふれあい運動場陸上競技場

0608:第3回広島経済大陸上記録会
広島経済大学陸上競技場

0608:第1回広島県北部陸上記録会
みよし(運)(陸)

0608:第17回ダイソーチャレンジ長距離記録会
東広島運動公園陸上競技場

0608:第2回広島県東部陸上記録会
福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場

0608:第1回さぬきっ子陸上カーニバル
香川県立丸亀(競)主(競)

0608:香川県マスターズ陸上
高松市屋島(競)

0608:香川県三観地区中学校総体陸上
観音寺市総合(運)(陸)

0608:第1回愛媛県新居浜陸上記録会
新居浜市東雲競技場

0608:高知県吾川郡中学校総体陸上
高知県立春野総合(運)(陸)

0608:高知県高岡地区中学校総体陸上
高知県立春野総合(運)(陸)

0608:高知県香長土地区中学校総体陸上
高知県立春野総合(運)(陸)

0608:第2回佐賀県長距離記録会
SAGAサンライズパークSAGAスタジアム

0608:大分県小学生リレーカーニバル
ジェイリーススタジアム

0608:第1回宮崎県小林市長距離記録会
小林市総合運動公園陸上競技場

0608:富士大学陸上競技会
花巻市日居城野陸上競技場

0608:全日本大学駅伝九州予選会
福岡市平和台陸上競技場

0608:大阪大学対名古屋大学対校陸上
大阪府服部緑地陸上競技場

0608,11:長崎県諫早市中学校総体陸上
長崎県立総合(運)(陸)

0608~10:宮城県仙台市中学校総体陸上
仙台市(陸)

0608~15:愛知県西三河地区中学校通信陸上
ウェーブスタジアム刈谷

0608~9:旭川市中学校陸上
花咲スポーツ公園(陸)

0608~9:上川南部中学校陸上
花咲スポーツ公園(陸)

0608~9:函館市中学校陸上
函館市千代台公園(陸)

0608~9:渡島中学校陸上
函館市千代台公園(陸)

0608~9:道央陸上混成記録会
千歳市青葉(陸)

0608~9:十勝中学校陸上
帯広の森

0608~9:青森県南地方中学校夏季陸上
弘前市(運)(陸)

0608~9:夏季青森県弘前中学校陸上
弘前市(運)(陸)

0608~9:第173回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)

0608~9:群馬県選手権陸上
正田醤油スタジアム群馬

0608~9:群馬県小学生交流陸上
正田醤油スタジアム群馬

0608~9:神奈川県川崎地区中学校通信
Uvanceとどろきスタジアム

0608~9:神奈川県県央地区中学校通信
相模原ギオンスタジアム

0608~9:小田原市陸上競技選手権
城山陸上競技場

0608~9:第2回東京都多摩中学校地域別陸上
八王子市上柚木公園(陸)

0608~9:金沢市民体育大会陸上
金沢市営(陸)

0608~9:長野県陸上記録会
長野市営(陸)

0608~9:静岡県東部地区中学校通信陸上
愛鷹広域公園多目的(競)

0608~9:静岡県中部地区中学校通信陸上
静岡県草薙(総)(陸)

0608~9:静岡県西部地区中学校通信陸上
小笠山総合(運)静岡スタジアム

0608~9:愛知県東三河地区中学校通信陸上
豊川市(陸)

0608~9:岐阜県西濃陸上競技選手権
大垣市浅中公園総合(グ)(陸)

0608~9:兵庫県加古川市陸上競技選手権
加古川運動公園陸上競技場

0608~9:奈良県地区別中学校陸上
奈良県立橿原公苑陸上競技場

0608~9:鳥取市陸上競技選手権
布勢総合運動公園陸上競技場

0608~9:岡山県中学校選手権陸上
岡山県陸上競技場

0608~9:呉市陸上競技選手権
呉市総合スポーツセンター陸上競技場

0608~9:福岡県北九州市各区中学校総体陸上
北九州市立本城陸上競技場

0608~9:福岡市民陸上競技大会
福岡市博多の森陸上競技場

0608~9:長崎県長崎市中学校総体陸上
長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場

0608~9:長崎県佐世保市中学校総体陸上
佐世保市総合グラウンド陸上競技場

0608~9:熊本県中学校選手権陸上
えがお健康スタジアム

0608~9:宮崎県宮崎地区中学校総体陸上
宮崎県総合運動公園陸上競技場

0608~9:宮崎県日向東臼杵延岡西臼杵地区中学校総体陸上
延岡市西階陸上競技場

0608~9:第3回国士舘大学陸上競技会
国士舘大学多摩陸上競技場

0608~9:第3回日本大学陸上競技会
日本大学(陸)

0608~9:第229回東海大学長距離競技会
東海大学湘南校舎陸上競技場

0608~9:第3回仙台大学陸上競技会
仙台大学陸上競技場

0608~9:第2回鹿屋体育大学陸上競技会
鹿屋体育大学陸上競技場

0609:北海道札幌小学校中学校陸上
札幌市円山(競)

0609:第4戦道央陸上記録会
千歳市青葉(陸)

0609:道央マスターズ陸上
千歳市青葉(陸)

0609:夏季青森県下北中学校陸上
むつ(運)(陸)

0609:秋田県秋田市少年少女陸上
秋田県営(陸)

0609:能代市山本郡小学校陸上
能代市(陸)

0609:湯沢市雄勝郡小学校陸上
湯沢市稲川(陸)

0609:秋田県高校定通制陸上
八橋(運)

0609:山形県山形市ジュニア陸上記録会
ネッツえがおフィールド

0609:田川地区陸上競技選手権
鶴岡市小真木原(陸)

0609:第11回群馬県室内棒高跳び記録会
ベルアスレティックスジャパン

0609:秦野市陸上競技選手権
秦野市カルチャーパーク陸上競技場

0609:第1回山梨県長距離記録会
山梨県小瀬スポーツ公園(陸)

0609:春季東京都目黒区陸上記録会
都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)

0609:春季東京都江戸川区陸上競技大会
江戸川区(陸)

0609:新潟県高校定通制陸上
長岡市営(陸)

0609:魚沼陸上競技選手権
十日町市(陸)

0609:石川県河北郡市小学校陸上競技大会
津幡(運)(陸)

0609:白山市民体育大会陸上
松任総合(運)(陸)

0609:石川県白山市・野々市小学校陸上競技大会
松任総合(運)(陸)

0609:第2回石川県志賀町陸上記録会
志賀町(陸)

0609:石川県羽咋郡小学校陸上競技大会
志賀町(陸)

0609:春季福井県小学校陸上
奥越ふれあい公園陸上競技場

0609:岐阜県東濃地区中学校総体陸上
多治見市星ケ台(競)

0609:京都府丹後小学生交流陸上
京丹後はごろも陸上競技場

0609:大阪府高校定通制陸上
万博記念

0609:第2回大阪府第1地区高校陸上記録会
大阪府服部緑地

0609:奈良県奈良市中学校総体陸上
奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)

0609:和歌山県和歌山市リレーカーニバル陸上
紀三井寺公園補助(競)

0609:春季広島県大竹廿日市中学校陸上
55フィールド

0609:広島県東広島陸上記録会
東広島運動公園陸上競技場

0609:広島県マスターズ陸上
びんご運動公園陸上競技場

0609:山口市陸上競技選手権
維新百年記念公園(陸)

0609:香川県高松市中学校総体陸上
高松市屋島(競)

0609:高知県高知地区中学校総体陸上
高知市(陸)

0609:U12大牟田陸上記録会
大牟田市御大典記念グラウンド

0609:第2回日田市陸上記録会
日田市陸上競技場

0609:第1回鹿児島県大隅地区陸上記録会
ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅(陸)

0609:鹿児島県マスターズ陸上
鹿児島県立鴨池(陸)

0609:第31回鹿児島県県央陸上種目別記録会
国分(運)(陸)

0609:全日本大学女子駅伝九州予選会
福岡市平和台陸上競技場

0609~16:第3回神奈川県横浜市陸上記録会
三ツ沢公園陸上競技場

0610~11:新潟県新潟市中学校体育大会陸上
新潟市(陸)

0611:滋賀県第3ブロック中学校陸上
希望が丘文化公園(陸)

0611:第1回兵庫県神戸市長距離記録会
神戸総合運動公園補助競技場

0611:島根県安来市中学校総体陸上
松江市営陸上競技場

0611:島根県松江市中学校総体陸上
松江市営陸上競技場

0611:島根県出雲市中学校総体陸上
島根県立浜山公園陸上競技場

0611:島根県雲南中学校総体陸上
奥出雲町三成公園陸上競技場

0611:長崎県西彼杵郡中学校総体陸上
長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場

0611:長崎県西海市中学校総体陸上
長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場

0611:長崎県平戸市中学校総体陸上
佐世保市総合グラウンド陸上競技場

0611~12:新潟県上越地区中学校陸上
高田城址公園(陸)

0611~14:北海道地区高校総体陸上
花咲スポーツ公園(陸)

0612:留萌中学校陸上
浜中(運)(陸)

0612:第3回尼崎市棒高跳記録会
尼崎市記念公園陸上競技場

0612~13:新潟県下越地区中学校陸上
新発田市五十公野公園(陸)

0612~13:兵庫県但馬地区中学校総体陸上
豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場

0613:北海道日高地区中学校陸上
苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)

0613~16:近畿高校総体陸上
ヤンマースタジアム長居

0613~16:南九州高校総体陸上
宮崎県総合運動公園陸上競技場

0613~16:北信越高校総体陸上
デンカビッグスワンスタジアム

0614~15:富山県富山地区中学校陸上競技大会
五福(陸)

0614~15:アジア投てき選手権大会
韓国・木浦

0614~16:東海高校総体陸上
岐阜メモリアルセンター長良川(競)

0614~16:中国高校総体陸上
布勢総合運動公園陸上競技場

0614~16:日本学生個人選手権陸上
レモンガススタジアム平塚

0614~17:東北地区高校総体陸上
とうほう・みんなのスタジアム

0614~17:北関東地区高校総体陸上
駒沢オリンピック公園(総)(陸)

0614~17:南関東地区高校総体陸上
都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)

0614~17:北九州高校総体陸上
長崎県立総合(運)(陸)

0615:北海道空知小学校陸上記録会
岩見沢市東山公園(陸)

0615:北海道帯広小学校陸上記録会
帯広の森

0615:第1戦厚真フィールドチャレンジ競技会
厚真中学校(陸)

0615:北上ジュニア陸上
北上陸上競技場

0615:奥州金ケ崎陸上記録会
森山総合公園陸上競技場

0615:滝沢市陸上競技大会
岩手県営運動公園陸上競技場

0615:秋田県湯沢市雄勝郡中学校陸上記録会
湯沢市稲川(陸)

0615:能代市山本郡中学校陸上
能代市(陸)

0615:第174回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)

0615:栃木県高校定通制陸上
栃木県総合運動公園第2陸上競技場

0615:群馬県前橋市中学校総体陸上
正田醤油スタジアム群馬

0615:群馬県高崎市安中市中学校総体陸上
高崎市浜川競技場

0615:マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園EARLY SUMMER
昭和記念公園(30㎞)

0615:第2回石川県河北郡市陸上記録会
津幡(運)(陸)

0615:長野県中学校総体混成競技大会
長野市営(陸)

0615:夏季長野県中学校陸上競技記録会
長野市営(陸)

0615:静岡県高校定通制陸上
富士総合(運)(陸)

0615:岐阜県飛騨地区中学校総体陸上
高山市中山公園(陸)

0615:第2回滋賀県中学校陸上記録会
平和堂HATOスタジアム

0615:京都府丹後中学校陸上
京丹後はごろも陸上競技場

0615:京都府口丹波中学校陸上
京都府立丹波自然運動公園陸上競技場

0615:関西実業団陸上記録会
尼崎市記念公園陸上競技場

0615:伊丹市陸上競技選手権
伊丹市立伊丹スポーツセンター陸上競技場

0615:兵庫県伊丹市中学校総体陸上
伊丹市立伊丹スポーツセンター陸上競技場

0615:兵庫県神戸市東灘中央長田北区中学校総体陸上
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場

0615:兵庫県加古川市中学校総体陸上
加古川運動公園陸上競技場

0615:兵庫県高砂市中学校総体陸上
加古川運動公園陸上競技場

0615:兵庫県加古郡中学校総体陸上
加古川運動公園陸上競技場

0615:兵庫県揖龍中学校総体陸上
太子町総合公園陸上競技場

0615:第3回兵庫県西播地区中学校陸上記録会
太子町総合公園陸上競技場

0615:橿原市民体育大会陸上
奈良県立橿原公苑陸上競技場

0615:和歌山県中学校混成競技会
南山スポーツ公園(陸)

0615:第1回島根県浜田市陸協記録会
浜田市陸上競技場

0615:岡山県備前東地区中学校総体陸上
備前市総合運動公園陸上競技場

0615:岡山県備南西地区中学校総体陸上
岡山県笠岡陸上競技場

0615:広島県庄原市小学校陸上記録会
庄原市上野総合公園陸上競技場

0615:徳島県中学校選手権陸上
鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

0615:香川県中学校混成中距離長距離記録会
高松市屋島(競)

0615:香川県綾歌坂出丸亀仲善地区中学校総体陸上
香川県立丸亀(競)主(競)

0615:国見台ナイター陸上
伊万里国見台陸上競技場

0615:熊本県全国小学生交流陸上
えがお健康スタジアム

0615:宮崎県県北少年少女スポーツ陸上
延岡市西階(陸)

0615:第1回鹿児島県日置地区陸上記録会
日置市伊集院総合(運)(陸)

0615:東京地区国公立大学対校陸上
八王子市上柚木公園(陸)

0615,22~23:第239回千葉県松戸市陸上記録会
松戸市(運)(陸)

0615~16:道新杯春季小学校陸上
函館市千代台公園(陸)

0615~16:北海道道南中学校通信陸上
函館市千代台公園(陸)

0615~16:オホーツク中学校陸上
北見市東陵公園陸上競技場

0615~16:夏季青森県三八中学校陸上
南部町ふるさと(運)(陸)

0615~16:秋田県鹿角中学校総体陸上
鹿角市総合(運)総合(競)

0615~16:秋田県大館北中学校総体陸上
大館市長根山(運)(陸)

0615~16:秋田県横手市中学校総体陸上
横手市十文字(陸)

0615~16:山形県米沢市・東置賜地区・西置賜地区中学校総体陸上
米沢市営(陸)

0615~16:山形県上山市中学校総体陸上
ネッツえがおフィールド

0615~16:山形県山形市中学校総体陸上
ネッツえがおフィールド

0615~16:山形県田川地区中学校総体陸上
鶴岡市小真木原(陸)

0615~16:山形県飽海地区中学校総体陸上
酒田市光ケ丘(陸)

0615~16:関東マスターズ陸上
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

0615~16:千葉県中学校通信陸上標準記録突破会
船橋市(運)(陸)

0615~16:第2回東京都区部中学校地域別陸上
八王子市上柚木公園(陸)

0615~16:富山県新川地区中学校陸上競技大会
魚津市桃山(運)桃山(陸)

0615~16:第4回大阪府中学校陸上記録会
万国博記念競技場

0615~16:兵庫県明石市中学校総体陸上
兵庫県立明石公園陸上競技場

0615~16:兵庫県姫路市中学校総体陸上
姫路市立陸上競技場

0615~16:兵庫県三田市中学校総体陸上
兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場

0615~16:兵庫県丹波市篠山市中学校総体陸上
兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場

0615~16:兵庫県三木市中学校総体陸上
兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場

0615~16:岡山県備前西地区中学校総体陸上
神崎山公園陸上競技場

0615~16:岡山県備南東地区中学校総体陸上
倉敷運動公園陸上競技場

0615~16:山口県中学校選手権陸上
維新百年記念公園(陸)

0615~16:福岡県中学校選手権陸上
福岡市博多の森陸上競技場

0615~16:新潟県中越地区中学校陸上
長岡市営(陸)

0615~16:三重県四日市中学校カーニバル陸上
四日市市中央陸上競技場

0615~17:秋田県秋田市中学校総体陸上
八橋(運)

0615~17:四国高校総体陸上
高知県立春野総合(運)(陸)

0616:岩手県盛岡市小学校陸上記録会
岩手県営運動公園陸上競技場

0616:秋田県男鹿潟上南秋中学校総体陸上
能代市(陸)

0616:山形県東村山地区中学校総体陸上
NDソフトスタジアム山形

0616:第2回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会
笠松(運)(陸)

0616:第12回群馬県室内棒高跳び記録会
ベルアスレティックスジャパン

0616:千葉県千葉中学校陸上記録会
県立青葉の森公園(陸)

0616:第134回千葉県市川浦安支部陸上記録会
浦安市(運)(陸)

0616:鎌倉市陸上競技選手権
神奈川県立スポーツセンター陸上競技場

0616:富山県高校定通制陸上
高岡市営城光寺(陸)

0616:南砺市民体育大会陸上
小矢部(陸)

0616:第2回石川県金沢市陸上記録会
金沢市営(陸)

0616:長野県小学生交流陸上
長野市営(陸)

0616:春季静岡県西部小学校陸上記録会
小笠山総合(運)静岡スタジアム

0616:第2回名張市陸上競技大会
メイハンフィールド

0616:京都府中丹中学校陸上
京都府立丹波自然運動公園陸上競技場

0616:京都府山城地方中学校陸上
京都府立山城総合運動公園陸上競技場

0616:兵庫県神戸市兵庫須磨垂水西区中学校総体陸上
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場

0616:第1回島根県益田市陸協陸上記録会
益田陸上競技場

0616:島根県マスターズ陸上
益田陸上競技場

0616:第2回徳島県小学校普及陸上記録会
徳島市陸上競技場

0616:福岡県小学生交流陸上
福岡市博多の森陸上競技場

0616:長崎県松浦市中学校総体陸上
佐世保市総合グラウンド陸上競技場

0616:北海道大学対東北大学定期戦陸上
岩見沢市東山公園陸上競技場

0617:福岡県筑後地区中学校総体陸上
福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場

0618:第20回相模原マンスリーナイター陸上記録会
相模原ギオンスタジアム

0618~20:福島県いわき陸上競技選手権
いわき(陸)

0621:第2回兵庫県尼崎市中長距離記録会
尼崎市記念公園陸上競技場

0621~23:福島県県北陸上競技選手権
福島市信夫ケ丘(競)

0621~23:福島県会津陸上競技選手権
あいづ(陸)

0621~23:大阪府選手権陸上
ヤンマースタジアム長居

0622:第2戦十勝種目別陸上記録会
帯広の森

0622:第4戦道南陸上記録会
函館市千代台公園(陸)

0622:宮城県高校定通制陸上
仙台市(陸)

0622:山形県高校定通制陸上
新庄市(陸)

0622:山形県置賜地区国体陸上選考会
米沢市営(陸)

0622:山形県庄内地区国体陸上選考会
酒田市光ケ丘(陸)

0622:神奈川県藤沢市中学校陸上記録会
神奈川県立スポーツセンター陸上競技場

0622:第3回甲府市スプリント陸上
甲府市緑が丘スポーツ公園(競)

0622:東京都スプリングカーニバル陸上
八王子市上柚木公園(陸)

0622:第1回富山県強化陸上記録会
富山県総合(運)(陸)

0622:第5回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

0622:関東聾学校陸上
愛鷹広域公園多目的(競)

0622:愛知県小学校リレー陸上競技会
パロマ瑞穂北(陸)

0622:第94回愛知県マスターズ陸上記録会
ウェーブスタジアム刈谷

0622:愛知県西尾張中学校総体陸上
愛知県一宮(総)(陸)

0622:三重県中学校通信陸上混成
三重交通Gスポーツの杜伊勢

0622:兵庫県高校定通制陸上
尼崎市記念公園陸上競技場

0622:神戸市立高校陸上競技選手権
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場

0622:第2回豊岡土曜陸上記録会
豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場

0622:兵庫県姫路市高校陸上記録会
姫路市立陸上競技場

0622:兵庫県赤穂市中学校総体陸上
赤穂城南緑地運動施設陸上競技場

0622:奈良県マスターズ陸上記録会
奈良県立橿原公苑陸上競技場

0622:広島県高校定通制陸上
広島県総合グランドメインスタジアム

0622:第3回西条ひうち長距離記録会
西条ひうち陸上競技場

0622:第3回愛媛県跳躍・投てき記録会
今治市営桜井スポーツランド陸上競技場

0622:愛媛県国体陸上選考会
愛媛県総合運動公園陸上競技場

0622:第3回東海スプリントゲームズ陸上
Shonan BMW スタジアム平塚

0622:第56回新潟医療福祉大学陸上競技会
新潟医療福祉大学陸上競技場

0622:全日本大学駅伝東海地区予選会
岡崎市龍北総合運動場 陸上競技場

0622.23:熊本県中学校通信陸上
えがお健康スタジアム

0622~23:北海道札幌中学校通信陸上
札幌市円山(競)

0622~23:北海道道北中学校通信陸上
花咲スポーツ公園(陸)

0622~23:釧路中学校陸上
釧路市民(陸)

0622~23:北海道道央中学校通信陸上
千歳市青葉(陸)

0622~23:山形県最上地区中学校総体陸上
新庄市(陸)

0622~23:第2回群馬県国民スポーツ大会陸上記録会
正田醤油スタジアム群馬

0622~23:川崎市制記念陸上競技大会
Uvanceとどろきスタジアム

0622~23:東京都第4支部高体連学年別陸上
世田谷区立(総)(陸)

0622~23:東京都第1支部高体連学年別陸上
都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)

0622~23:福井県中学校選手権
9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)

0622~23:日本選手権混成
岐阜メモリアルセンター長良川(競)

0622~23:U20日本選手権混成
岐阜メモリアルセンター長良川(競)

0622~23:京都府京都市中学校陸上
たけびしスタジアム京都

0622~23:大阪府豊中市6月陸協陸上記録会
大阪府服部緑地

0622~23:福岡県南部ブロック高校学年別陸上
福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場

0622~23:福岡県中部ブロック高校学年別陸上
福岡市博多の森陸上競技場

0622~23:福岡県北部ブロック高校学年別陸上
北九州市立本城陸上競技場

0622~23:福岡県筑豊ブロック高校学年別陸上


0622~23:佐賀県中学校通信陸上
SAGAサンライズパークSAGAスタジアム

0622~23:沖縄県中学校通信陸上
沖縄県総合(運)(陸)

0622~23:第143回日体大陸上競技会
日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場

0622~23:北海道後志中学校通信陸上
小樽手宮公園(競)

0622~24:福島県県南陸上競技選手権
白河市総合(運)(陸)

0622~24:福島県相双総体陸上
雲雀ヶ原(陸)

0622~7/7:神奈川県選手権陸上
三ツ沢公園陸上競技場

0622~7/7:第2回神奈川県陸上記録会
三ツ沢公園陸上競技場

0623:北海道空知中学校通信陸上
深川市(陸)

0623:北海道室蘭中学校通信陸上
室蘭市入江(運)(陸)

0623:青森県小学生交流陸上
新青森県総合(運)(陸)

0623:岩手県マスターズ陸上
一関運動公園陸上競技場

0623:第65回山形県陸協陸上強化記録会
NDソフトスタジアム山形

0623:山形県村山・最北地区国体陸上選考会
NDソフトスタジアム山形

0623:水戸市選手権
ケーズデンキスタジアム水戸(競)

0623:第3回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)

0623:第25回茨城県マスターズ陸上記録会
石岡市(運)(陸)‐延‐

0623:栃木県小学生交流陸上
栃木県総合運動公園第2陸上競技場

0623:第13回群馬県室内棒高跳び記録会
ベルアスレティックスジャパン

0623:埼玉県小学生交流陸上
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

0623:市原市陸上競技選手権
ゼットエーオリプリスタジアム

0623:厚木市陸上競技選手権
厚木市荻野運動公園陸上競技場

0623:山梨県小学生交流陸上
山梨県小瀬スポーツ公園(陸)

0623:新潟県小学生交流陸上
デンカビッグスワンスタジアム

0623:第2回新潟県新潟市中学校陸上記録会
新潟市(陸)

0623:石川県加賀地区学童混成競技大会
能美市物見山(陸)

0623:全信州陸上競技大会
菅平高原スポーツランド(陸)

0623:上伊那陸上競技選手権
伊那市(陸)

0623:第1回静岡県投てき記録会
小笠山総合(運)静岡スタジアム

0623:第2回静岡県長距離強化記録会
小笠山総合(運)静岡スタジアム

0623:第1回静岡県国体陸上選考会
小笠山総合(運)静岡スタジアム

0623:東海国立大学陸上
浜松市四ツ池公園(陸)

0623:愛知県中学校混成競技会
パロマ瑞穂北(陸)

0623:愛知県ジュニア陸上記録会
パロマ瑞穂北(陸)

0623:兵庫県小学生交流陸上
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場

0623:和歌山県小学生交流陸上
紀三井寺公園(陸)

0623:鳥取県小学生交流陸上
米子市営東山陸上競技場

0623:徳島県マスターズ陸上
徳島市陸上競技場

0623:第2回さぬきっ子陸上カーニバル
香川県立丸亀(競)主(競)

0623:香川県高校定通制陸上
高松市屋島(競)室内棒高跳競技場

0623:愛媛県小学生交流陸上
愛媛県総合運動公園陸上競技場

0623:愛媛県中学校混成記録会
愛媛県総合運動公園陸上競技場

0623:長崎県中学校四種競技競技会
長崎県立総合運動公園陸上競技場

0623:第1回長崎県ナイター陸上
長崎県立総合運動公園陸上競技場

0623:宮崎県小学生交流陸上
宮崎県総合運動公園陸上競技場

0623:第3回東海大学種目別陸上競技会
相模原ギオンスタジアム

0623:15大学対校陸上
八王子市上柚木公園(陸)

0623:全日本大学駅伝関西予選会
ヤンマーフィールド長居

0623:第100回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会
びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド

0626:岩手県一関地区小学校陸上競技会
一関運動公園陸上競技場

0627:岩手県盛岡市小学校陸上記録会
岩手県営運動公園陸上競技場

0627~30:日本選手権陸上
デンカビッグスワンスタジアム

0627~30:U20日本選手権陸上
デンカビッグスワンスタジアム

0628~29:北海道オホーツク中学校通信陸上
網走市運動公園陸上競技場

0628~30:岡山県選手権陸上
岡山県総合(グ)(陸)

0629:小樽市中学校陸上
小樽手宮公園(競)

0629:後志中学校陸上
小樽手宮公園(競)

0629:苫小牧白鳥ライオンズクラブ杯小学校陸上
苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)

0629:男鹿駅伝
男鹿市

0629:トライアルin伊勢崎ナイター陸上
伊勢崎市(陸)

0629:第2回小田原地区陸上記録会
城山陸上競技場

0629:富山県実業団陸上
魚津市桃山(運)桃山(陸)

0629:富山県マスターズ陸上記録会
魚津市桃山(運)桃山(陸)

0629:静岡県中学校選抜陸上
小笠山総合(運)静岡スタジアム

0629:愛知県愛日中学校総体陸上
春日井市朝宮公園(陸)

0629:愛知県東三河地区中学校総体陸上
豊川市(陸)

0629:京都市小学校陸上
たけびしスタジアム京都

0629:大阪府マスターズ陸上記録会
ヤンマーフィールド長居

0629:大阪府茨木市小学校陸上記録会
万博記念(競)

0629:第2回兵庫県尼崎ナイター陸上
尼崎市記念公園陸上競技場

0629:近畿高等専門学校陸上
紀三井寺公園(陸)

0629:第1回山口県ナイター陸上
維新百年記念公園(陸)

0629:徳島県小学生交流陸上
徳島市陸上競技場

0629:高知県小学校短距離陸上記録会
高知県立春野総合(運)(陸)

0629:第2回熊本県天草市陸上記録会
あましんスタジアム

0629:第114回平成国際大学長距離競技会
セナリオハウスフィールド三郷

0629:第4回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0629:第3回京都産業大学長距離競技会
京都産業大学総合グラウンド陸上競技場

0629:大阪公立大学東京都立大学対校陸上
大阪府服部緑地陸上競技場

0629~30:北海道札幌市中学校陸上
札幌市円山(競)

0629~30:北海道釧路中学校通信陸上
釧路市民(陸)

0629~30:石狩管内中学校陸上
千歳市青葉(陸)

0629~30:北海道十勝中学校通信陸上
帯広の森

0629~30:青森県中学校通信陸上
新青森県総合(運)(陸)

0629~30:岩手県中学校通信陸上
北上陸上競技場

0629~30:宮城県中学校通信陸上
仙台市(陸)

0629~30:山形県中学校通信陸上
米沢市営(陸)

0629~30:茨城県中学校通信陸上
笠松(運)(陸)

0629~30:埼玉県選手権陸上
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

0629~30:千葉県選手権陸上
千葉県総合スポーツセンター(陸)

0629~30:神奈川県中学校選抜陸上
三ツ沢公園陸上競技場

0629~30:山梨県中学校通信陸上
山梨県小瀬スポーツ公園(陸)

0629~30:石川県中学校選手権陸上
石川県西部緑地公園(陸)‐延‐

0629~30:愛知県リレー長距離競技選手権
パロマ瑞穂北(陸)

0629~30:愛知県混成競技選手権
パロマ瑞穂北(陸)

0629~30:愛知県少年ジュニア国体陸上選考会
パロマ瑞穂北(陸)

0629~30:東海混成選手権愛知大会
パロマ瑞穂北(陸)

0629~30:第51回愛知県西三河中学校陸上
安城市(陸)

0629~30:兵庫県中学校通信陸上
加古川運動公園陸上競技場

0629~30:広島県選手権陸上
広島県総合グランドメインスタジアム

0629~30:香川県中学校通信陸上
高松市屋島(競)

0629~30:高知県中学校通信陸上
高知県立春野総合(運)(陸)

0629~30:長崎県中学校通信陸上
長崎県立総合運動公園陸上競技場

0629~30:大分県中学校通信陸上
ジェイリーススタジアム

0629~30:宮崎県中学校通信陸上
宮崎県総合運動公園陸上競技場

0629~30:鹿児島県中学校通信
鹿児島県立鴨池(陸)

0629~30:第4回仙台大学陸上競技会
仙台大学陸上競技場

0629~30:長野県中学校総体陸上
長野市営(陸)

0630:第2戦小樽陸上記録会
小樽手宮公園(競)

0630:北海道小樽後志マスターズ陸上
小樽手宮公園(競)

0630:函館マラソン
函館(マ)

0630:サロマ湖100kmウルトラマラソン
湧別総合体育館前ー北見市常呂町スピーツセンター前

0630:秋田県小学生交流陸上
秋田県営(陸)

0630:群馬県民マスターズ陸上
正田醤油スタジアム群馬

0630:第14回群馬県室内棒高跳び記録会
ベルアスレティックスジャパン

0630:渋谷区ジュニア陸上
駒沢オリンピック公園(総)(陸)

0630:江東区陸上選手権
江戸川区(陸)

0630:Mアカデミー小・中学生陸上
都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)

0630:富山県小学生交流陸上
富山県総合(運)(陸)

0630:やぶはら高原はくさいマラソン
木曽やぶはら高原(ハ)

0630:岐阜県高校定通制陸上
岐阜メモリアルセンター長良川(競)

0630:近畿マスターズ陸上
平和堂HATOスタジアム

0630:京都府京丹後市民陸上記録会
京丹後はごろも陸上競技場

0630:大阪府実業団陸上
ヤンマーフィールド長居

0630:奈良県中学校混成競技大会
奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)

0630:関西医科学生対校陸上競技選手権
紀三井寺公園(陸)

0630:島根県小学生交流陸上
益田陸上競技場

0630:山口県チャレンジスプリント強化記録会
維新百年記念公園(陸)

0630:高知県短距離チャレンジ陸上記録会
高知県立春野総合(運)(陸)

0630:佐賀県小学生交流陸上
SAGAサンライズパークSAGAスタジアム

コメント