広島県実業団対学生対抗陸上
会場:庄原市上野総合公園陸上競技場
開催日:2022年6月11日
陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。
このページは広島県で開催される、広島県実業団対学生対抗陸上の大会結果のページです。
大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。
大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。
当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と大会終了後に遅れてまとめて掲載される大会がありますので、表示されていない場合はしばらくお待ち下さい。
広島県実業団対学生対抗陸上
決勝 1組 (0.5) |
1位 10.92 藤崎 託也(4) 広島大 |
2位 10.98 藤井 雄大(1) 広島経大 |
3位 11.02 日下 颯輝(2) 広島経大 |
4位 11.12 植田 光紀(1) 広島経大 |
5位 11.32 桝平 二郎(1) 広島経大 |
決勝 2組 (-0.7) |
1位 10.82 山本 匠真(2) 広島大 |
2位 11.13 山本 魁聖(3) 広島文化学園大 |
3位 11.16 迫井 直深(5) 広島大 |
4位 11.19 山中 瑞己(1) 広島経大 |
5位 11.45 垣内 優真(4) 呉高専 |
決勝 3組 (-0.3) |
1位 11.16 正路 真(3) 広島大 |
2位 11.18 石丸 大輝(3) 広島文化学園大 |
3位 11.20 児玉 貴紘(4) 広島大 |
決勝 4組 (0.3) |
1位 11.42 中村 慧(2) 広島文化学園大 |
2位 11.43 安川 陸斗(2) 広島大 |
3位 11.45 有川 遥人(2) 広島大 |
決勝 5組 (-0.1) |
1位 11.21 佐藤 迅(2) 広島修道大 |
2位 11.49 山田 和寿(2) 広島修道大 |
決勝 6組 (-0.7) |
1位 11.36 黒木 爽(2) 広島大 |
決勝 1組 (-0.4) |
2位 22.22 福村 薫(2) 広島大 |
3位 22.28 桑鶴 礼於(3) 広島大 |
4位 22.30 石丸 大輝(3) 広島文化学園大 |
7位 22.89 植田 光紀(1) 広島経大 |
決勝 2組 (0.1) |
5位 22.62 児玉 貴紘(4) 広島大 |
6位 22.71 山本 魁聖(3) 広島文化学園大 |
8位 22.95 師井 詩音(1) 広島経大 |
決勝 |
1位 48.29 石丸 大輝(3) 広島文化学園大 |
2位 49.31 西川 正真(3) 広島経大 |
3位 49.79 日置 智則(M1) 広島大 |
4位 50.40 加藤 嵩大(6) 広島大 |
5位 50.90 椎原 素哉(M2) 広島大 |
6位 51.27 藤島 慶人(2) 広島大 |
7位 51.42 山崎 優佑(3) 広島大 |
8位 51.53 亀井 颯太(1) 広島修道大 |
決勝 |
1位 1.57.59 菊地 大和(3) 広島経大 |
2位 1.59.09 長谷川 凌央(2) 広島経大 |
3位 2.00.75 長谷川 翔央(2) 広島経大 |
4位 2.02.04 浜田 海輝(3) 広島大 |
5位 2.02.05 三好 悠貴(3) 広島大 |
6位 2.02.33 鎌田 颯(4) 広島修道大 |
7位 2.06.59 真鍋 祐介:広島市役所 |
8位 2.07.75 湯木 康太:広島修道大 |
決勝 |
1位 4.02.64 高橋 侑也(4) 広島経大 |
2位 4.02.82 小川 晴也(1) 広島経大 |
3位 4.03.76 小野 貴斗(1) 広島経大 |
4位 4.05.93 長谷川 凌央(2) 広島経大 |
5位 4.12.26 竹井 寿明(4) 広島修道大 |
6位 4.14.13 菊地 大和(3) 広島経大 |
7位 4.14.32 長谷川 翔央(2) 広島経大 |
8位 4.15.25 荒川 瑶一(4) 広島大 |
決勝 |
DNS 竹入 英樹:広島市役所 |
DNS 鍋島 孝:広島市役所 |
決勝 1組 |
1位 15.17.37 山田 秀人(1) 広島経大 |
2位 15.33.78 小松 颯翔(2) 広島経大 |
3位 16.07.27 古賀 友明:三菱ケミカル広島 |
4位 16.09.30 伊藤 信雄(4) 広島大 |
5位 16.17.56 小野 貴斗(1) 広島経大 |
6位 16.21.27 西岡 大輝:広島市役所 |
7位 16.22.36 東郷 将也(2) 広島大 |
8位 16.29.20 車谷 慶介:広島市役所 |
9位 16.39.02 衣山 誠悟(2) 広島大 |
10位 16.41.58 黒川 大地:福山大 |
11位 16.43.79 藤沢 真聡(4) 広島市立大 |
12位 16.47.54 中本 隼介(2) 広島修道大 |
13位 16.50.99 大塚 耕平(2) 広島市立大 |
14位 17.07.50 谷田 音耶(1) 広島修道大 |
15位 17.48.75 出口 浩己:広島市役所 |
16位 18.42.12 若木 澄大:福山大 |
DNS 高村 拓哉:広島市役所 |
DNS 真鍋 祐介:広島市役所 |
DNS 竹入 英樹:広島市役所 |
DNS 西野 悠:広島市役所 |
DNS 長谷川 和彦:三菱ケミカル広島 |
決勝 2組 |
1位 14.14.63 KIPKEMEI EVANS:JFEスチール |
2位 14.24.04 寺西 雅俊:マツダ |
3位 14.24.68 今西 洸斗:JFEスチール |
4位 14.26.59 桜井 亮也:JFEスチール |
5位 14.30.96 松尾 修治:中電工 |
6位 14.32.64 畑中 大輝:中電工 |
7位 14.35.21 藤井 奏汰(1) 広島経大 |
8位 14.37.75 岩田 拓海:JFEスチール |
9位 14.39.28 横田 吏功(3) 広島経大 |
10位 14.57.28 田辺 豊(1) 広島経大 |
11位 15.06.74 小林 海葵:中電工 |
12位 15.13.63 岡田 燎(M1) 広島市立大 |
13位 15.15.40 毛利 林太郎(2) 広島経大 |
14位 15.22.11 中西 恋春(1) 広島経大 |
15位 15.27.90 竹平 奏太(4) 広島経大 |
16位 15.30.27 小川 晴也(1) 広島経大 |
17位 15.30.62 小石原 映(2) 広島経大 |
18位 15.38.98 板谷 和磨(1) 広島経大 |
19位 15.42.50 広瀬 航(1) 広島経大 |
20位 15.55.12 西中 悠馬(1) 広島経大 |
21位 16.22.57 高橋 侑也(4) 広島経大 |
DNS 清見 涼真(2) 広島経大 |
DNS 井上 亮真:中電工 |
DNS 児玉 陸斗:JFEスチール |
DNS 浅野 鴻之介(3) 広島経大 |
DNS 腰塚 遥人:JFEスチール |
決勝 3組 |
1位 13.42.09 D キプランガット:JFEスチール |
2位 13.46.93 風岡 永吉:JFEスチール |
3位 13.47.11 D ミティ:中電工 |
4位 13.47.24 三ッ星 翔:中電工 |
5位 13.48.43 菊地 駿弥:中国電力 |
6位 13.50.32 東 優汰:中電工 |
7位 13.51.79 延藤 潤:マツダ |
8位 14.02.62 大森 樹:JFEスチール |
9位 14.03.56 J ムワニキ:中国電力 |
10位 14.03.68 三上 雄太:中国電力 |
11位 14.04.93 岩崎 大洋:JFEスチール |
12位 14.11.86 川平 浩之:JFEスチール |
13位 14.13.12 岡原 仁志:中電工 |
14位 14.17.54 斎藤 翔太:JFEスチール |
15位 14.19.85 堤 悠生:JFEスチール |
16位 14.24.83 定方 駿:マツダ |
17位 14.30.94 尾関 大成:中電工 |
18位 14.41.06 松井 智靖:中国電力 |
19位 14.59.03 寺嶌 渓一:JFEスチール |
20位 15.28.81 野田 一輝:中電工 |
DNF NGNGA WAWERU:中国電力 |
DNS 福永 恭平(4) 広島経大 |
DNS 岡本 直己:中国電力 |
DNS 二岡 康平:中電工 |
DNS 上坂 優太:JFEスチール |
決勝 (0.3) |
1位 14.60 粟野 宙歩:近大中四国 |
2位 15.56 二神 翔吾(2) 広島経大 |
3位 15.72 干場 滉太(M1) 広島大 |
DNS 下村 捺希(3) 広島大 |
DSQ 海地 翔斗:近大中四国 |
DNS 菊本 悠斗(2) 広島経大 |
決勝 1組 |
3位 56.00 村上 大晴(3) 広島大 |
DNS 大舘 侑弥(4) 広島大 |
DNS 竹内 蒼竜(2) 広島経大 |
DNS 桑野 寛大(2) 広島経大 |
DNS 手嶋 大樹(4) 広島経大 |
決勝 2組 |
DNS 斎藤 栄輝(4) 広島経大 |
DNS 山口 誠人(2) 広島経大 |
DNS 松井 優斗(4) 広島経大 |
DNS 上野 温斗(1) 広島修道大 |
DNS 北川 朔矢(4) 広島修道大 |
DNS 小藤 嵐(4) 広島経大 |
決勝 |
1位 53.28 末木 拓生(4) 広島経大 |
2位 54.46 椎原 素哉(M2) 広島大 |
決勝 1組 |
1位 41.54広島大 |
2位 42.27広島文化学園大 |
3位 42.52広島大 |
4位 42.81広島大 |
5位 44.54呉高専 |
6位 46.09近大中国四国 |
決勝 2組 |
1位 41.75広島経大 |
2位 43.21広島経済大学F |
3位 43.36広島経済大学G |
4位 43.50広島経済大学E |
5位 43.77広島経大 |
6位 44.15広島経済大学D |
7位 46.33広島経済大学C |
決勝 |
1位 3.17.97広島大 |
2位 3.22.68広島大 |
3位 3.26.27広島大学G |
4位 3.26.34広島大学E |
5位 3.31.76広島文化学園大 |
6位 3.34.30広島修道大学D |
7位 3.35.03広島大 |
8位 3.36.77広島修道大 |
決勝 |
1位 1.80 ショウタイラー 明人(2) 広島修道大 |
2位 1.80 田原 啓伍(2) 広島経大 |
3位 1.75 栗栖 光稀(1) 広島修道大 |
4位 1.65 杉本 希音:広島文化学園大 |
DNS 渡辺 裕:福山大 |
決勝 |
1位 4.60 鍛冶元 結(3) 広島経大 |
決勝 |
1位 7.40 (-0.1) 乃美 裕介(3) 広島大 |
2位 6.76 (0.0) 佐藤 迅(2) 広島修道大 |
3位 6.71 (-0.1) 樋口 正治(1) 広島大 |
4位 6.66 (0.8) 山口 太陽(2) 広島大 |
5位 6.61 (0.6) 越島 福人(4) 広島大 |
6位 6.30 (-0.1) 松田 康平(3) 広島大 |
7位 6.23 (0.0) 角 陽和:福山大 |
8位 6.09 (0.3) 倉田 久瑠(3) 広島経大 |
決勝 |
1位 13.95 (-0.2) ショウタイラー 明人(2) 広島修道大 |
2位 13.51 (-0.3) 松井 優斗(4) 広島経大 |
3位 13.48 (1.8) 吉田 光希:広島大 |
4位 11.97 (1.9) 北村 幸大:広島文化学園大 |
DNS 山田 康太朗(2) 広島修道大 |
DNS 隅田 拓真(3) 広島経大 |
決勝 |
1位 10.84 久長 朋生(2) 広島市立大 |
DNS 高野 尚之(3) 広島経大 |
決勝 |
1位 37.98 久長 朋生(2) 広島市立大 |
2位 37.88 中村 遼伽(3) 広島修道大 |
3位 37.24 堀江 創(3) 広島工大 |
4位 34.82 高野 尚之(3) 広島経大 |
5位 27.08 道下 樹:広島文化学園大 |
6位 18.04 岡本 健聖:広島文化学園大 |
DNS 石津 翔太(4) 広島文化学園大 |
決勝 |
1位 44.38 道下 樹:広島文化学園大 |
2位 44.28 福永 亮輔(4) 呉高専 |
3位 42.82 安達 力輝(3) 広島修道大 |
4位 38.58 岡本 健聖:広島文化学園大 |
DNS 石津 翔太(4) 広島文化学園大 |
スポンサーリンク
決勝 (0.0) |
1位 12.88 叶谷 結菜(3) 広島経大 |
2位 13.74 久保 佑奈(1) 広島文化学園大 |
DNS 藤田 沙希:広島修道大 |
DNS 久保 奈月(3) 広島文化学園大 |
DNS 松村 萌花(1) 広島大 |
決勝 (1.3) |
1位 26.92 田中 安津子(3) 広島大 |
2位 27.17 安藤 そら(2) 広島修道大 |
3位 27.29 福士 依舞(3) 広島経大 |
4位 27.32 友永 愛璃(1) 広島大 |
5位 28.19 安藤 うみ(M1) 広島文化学園大 |
6位 28.98 安藤 りん(4) 広島文化学園大 |
DNS 福嶋 梨乃(4) 呉高専 |
決勝 |
1位 60.75 田中 安津子(3) 広島大 |
2位 61.49 青山 里穂(1) 広島大 |
3位 61.99 友永 愛璃(1) 広島大 |
DNS 安藤 うみ(M1) 広島文化学園大 |
DNF 松田 百恵(3) 広島修道大 |
決勝 |
1位 2.35.84 山田 純華:広島大 |
決勝 |
1位 5.51.06 笠原 あかり:広島大 |
決勝 |
DNS 小田 若菜(1) 広島文化学園大 |
決勝 (0.8) |
1位 15.05 藤原 めい(4) 広島経大 |
決勝 |
DNS 豊嶋 彩花(2) 広島大 |
決勝 |
1位 52.74広島経大 |
2位 55.77広島文化学園大 |
決勝 |
1位 4.30.47広島文化学園大 |
決勝 |
1位 5.10 (0.7) 藤原 めい(4) 広島経大 |
2位 4.89 (-0.5) 船田 佳奈(1) 広島修道大 |
3位 4.33 (0.0) 小村 文乃(1) 広島大 |
DNS 立花 杏菜(3) 広島大 |
DNS 久保 奈月(3) 広島文化学園大 |
DNS 松村 萌花(1) 広島大 |
決勝 |
1位 10.74 (-0.1) 豊嶋 彩花(2) 広島大 |
DNS 稲熊 詩帆(M2) 広島大 |
決勝 |
1位 10.12 竹中 恵茉(1) 広島文化学園大 |
2位 9.19 羽納 望(3) 広島経大 |
決勝 |
1位 34.42 中篠迫 詩奈(3) 広島文化学園大 |
2位 33.00 仲 柚子果:広島文化学園大 |
3位 27.02 羽納 望(3) 広島経大 |
4位 18.40 佐々木 愛歩:広島文化学園大 |
決勝 |
1位 38.50 野村 美羽(2) 広島経大 |
2位 30.74 佐々木 愛歩:広島文化学園大 |
DNS 中篠迫 詩奈(3) 広島文化学園大 |
コメント