第6回九州共立大学チャレンジ陸上競技会2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第6回九州共立大学チャレンジ陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第6回九州共立大学チャレンジ陸上競技会

会場:九州共立大学陸上競技場
開催日:2022年8月06日

予選 1組 (4.0)
1位 10.67 立岡 翼:九共大(鹿児島)
2位 10.74 古庄 健聖:九共大(福岡)
3位 11.02 山口 健汰:九共大(熊本)
4位 11.07 佐藤 翔:九共大(福岡)
5位 11.33 奥村 怜司:九共大(福岡)
6位 12.12 深川 亮:九共大(福岡)
 DNS 近藤 晴斗:九共大(福岡)
予選 2組 (1.7)
1位 10.70 小山 泰輝:九共大(熊本)
2位 10.74 中松 和斗:九共大(福岡)
3位 11.08 瀧山 大輝:九共大(福岡)
4位 11.71 高原 快成:九共大(大分)
5位 11.85 坂本 良太郎:九共大(鹿児島)
 DNS 大口 優斗:九共大(熊本)
 DNS 永田 崇馬:九共大(佐賀)
予選 3組 (3.4)
1位 10.77 渕田 瑞貴:九共大(鹿児島)
2位 10.83 藤井 颯樹:九共大(福岡)
3位 11.09 山口 颯大:九共大(大分)
4位 11.09 後藤 立樹:九共大(福岡)
5位 11.11 石井 大聖:九共大(福岡)
6位 11.42 日下部 晴人:九共大(熊本)
7位 11.57 竹本 悠朔:九共大(大分)
8位 11.59 土居 俊弥:九共大(福岡)
第2レース 1組 (3.1)
1位 10.96 土居 俊弥:九共大(福岡)
2位 11.19 奥村 怜司:九共大(福岡)
3位 11.21 日下部 晴人:九共大(熊本)
4位 11.62 深川 亮:九共大(福岡)
5位 11.75 坂本 良太郎:九共大(鹿児島)
第2レース 2組 (1.6)
1位 10.69 中松 和斗:九共大(福岡)
2位 10.90 藤井 颯樹:九共大(福岡)
3位 10.98 渕田 瑞貴:九共大(鹿児島)
4位 11.13 瀧山 大輝:九共大(福岡)
 DNS 小山 泰輝:九共大(熊本)
 DNS 立岡 翼:九共大(鹿児島)
第2レース 3組 (2.8)
1位 10.87 古庄 健聖:九共大(福岡)
2位 10.98 山口 颯大:九共大(大分)
3位 11.00 石井 大聖:九共大(福岡)
4位 11.01 山口 健汰:九共大(熊本)
5位 11.25 佐藤 翔:九共大(福岡)
6位 11.29 後藤 立樹:九共大(福岡)
7位 11.56 高原 快成:九共大(大分)
8位 11.57 竹本 悠朔:九共大(大分)
十種競技 (1.3)
1位 11.06 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
2位 11.10 森 章吾:九共大(長崎)
3位 11.49 片岡 大将:九共大(熊本)
4位 12.18 深田 巧士:九共大(佐賀)
5位 12.68 長谷川 寛:九共大(長崎)
予選 1組 (2.0)
1位 22.59 木宮 翔大:九共大(福岡)
2位 22.70 石井 大聖:九共大(福岡)
3位 22.94 山口 颯大:九共大(大分)
4位 23.44 宮崎 啓徳:九共大(宮崎)
 DNS 後藤 達樹:九共大(広島)
 DNS 大口 優斗:九共大(熊本)
 DNS 谷之口 諒斗:九共大(福岡)
予選 2組 (1.3)
1位 21.79 フェルナー 英輝:九共大(佐賀)
2位 21.95 砂川 慎太郎:九共大(沖縄)
3位 21.98 藤井 颯樹:九共大(福岡)
4位 22.39 須山 瑛裕:九共大(福岡)
5位 22.96 柿原 蓮音:九共大(福岡)
6位 22.97 八尋 公誠:九共大(福岡)
7位 24.00 岩武 龍輝:九共大(福岡)
 DNS 近藤 晴斗:九共大(福岡)
第2レース 1組 (0.7)
1位 23.17 八尋 公誠:九共大(福岡)
2位 23.20 宮崎 啓徳:九共大(宮崎)
3位 23.61 岩武 龍輝:九共大(福岡)
 DNS 柿原 蓮音:九共大(福岡)
第2レース 2組 (1.1)
1位 21.65 フェルナー 英輝:九共大(佐賀)
2位 21.85 藤井 颯樹:九共大(福岡)
3位 22.21 須山 瑛裕:九共大(福岡)
4位 22.96 木宮 翔大:九共大(福岡)
 DNS 砂川 慎太郎:九共大(沖縄)
 DNS 山口 颯大:九共大(大分)
 DNS 石井 大聖:九共大(福岡)
決勝
1位 49.77 須山 瑛裕:九共大(福岡)
2位 49.88 城丸 真人:九共大(熊本)
3位 52.37 八尋 公誠:九共大(福岡)
 DNS 谷之口 諒斗:九共大(福岡)
 DNS 池田 晃生:九共大(長崎)
十種競技
1位 50.27 森 章吾:九共大(長崎)
2位 50.87 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
3位 53.91 片岡 大将:九共大(熊本)
4位 54.53 深田 巧士:九共大(佐賀)
5位 60.97 長谷川 寛:九共大(長崎)
決勝
1位 1.55.42 川上 拓真:九共大(鹿児島)
2位 1.56.33 加来 汰成:九共大(福岡)
3位 1.58.39 神谷 歩希:九共大(沖縄)
 DNS 鈴政 怜士:九共大(広島)
 DNS 室井 希叶:九共大(福岡)
 DNS 永田 崇馬:九共大(佐賀)
決勝
1位 4.07.27 川上 拓真:九共大(鹿児島)
2位 4.07.47 石田 哲大:九共大(山口)
3位 4.14.67 篠原 康汰:九共大(福岡)
4位 4.15.80 佐藤 聖悟:九共大(福岡)
5位 4.36.90 渋谷 健伸:九共大(福岡)
6位 4.39.07 山本 真冬:九共大(福岡)
7位 4.43.52 江口 友斗:九共大(福岡)
8位 4.56.47 佐々木 陸:九共大(福岡)
 DNS 知念 凛斗:九共大(沖縄)
十種競技
1位 4.48.42 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
2位 4.57.18 森 章吾:九共大(長崎)
3位 5.08.07 深田 巧士:九共大(佐賀)
4位 5.33.70 片岡 大将:九共大(熊本)
5位 5.46.82 長谷川 寛:九共大(長崎)
予選 (-2.0)
1位 15.19 佐藤 翔:九共大(福岡)
2位 15.22 山脇 崇佐:九共大(福岡)
3位 18.29 笹木 優汰:九共大(広島)
第2レース (0.0)
1位 15.02 佐藤 翔:九共大(福岡)
2位 15.60 山脇 崇佐:九共大(福岡)
3位 16.30 笹木 優汰:九共大(広島)
十種競技 (-1.8)
1位 15.58 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
2位 15.79 森 章吾:九共大(長崎)
3位 16.30 片岡 大将:九共大(熊本)
4位 22.59 長谷川 寛:九共大(長崎)
 DSQ 深田 巧士:九共大(佐賀)
決勝
1位 52.22 大村 東輝:九共大(福岡)
2位 54.75 柿原 蓮音:九共大(福岡)
3位 55.35 柚木山 拓:九共大(宮崎)
4位 55.95 辻野 飛翔:九共大(福岡)
5位 66.56 佐藤 太喜:九共大(大分)
決勝
1位 42.45九州共立大B(福岡)
2位 43.21九州共立大C(福岡)
 DNS九州共立大A(福岡)
決勝
1位 2.10 西山 賢太朗:九共大(熊本)
2位 1.95 中村 滉希:九共大(鹿児島)
3位 1.90 大久保 洸樹:九共大(大分)
4位 1.80 吉村 大地:九共大(熊本)
5位 1.70 上村 海晴:熊本中央高校(熊本)
 DNS 小鳥居 勇太:九共大(長崎)
十種競技
1位 1.80 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
2位 1.75 森 章吾:九共大(長崎)
3位 1.55 深田 巧士:九共大(佐賀)
4位 1.50 片岡 大将:九共大(熊本)
5位 1.40 長谷川 寛:九共大(長崎)
決勝
1位 4.40 上村 陸斗:九共大(熊本)
 NM 徳永 優樹:九共大(福岡)
 DNS 大湾 政和:九共大(沖縄)
十種競技
1位 4.00 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
2位 3.80 森 章吾:九共大(長崎)
3位 3.20 片岡 大将:九共大(熊本)
4位 2.50 深田 巧士:九共大(佐賀)
5位 2.30 長谷川 寛:九共大(長崎)
決勝
1位 6.85 (3.3) 原田 颯太:九共大(福岡)
2位 6.61 (1.7) 本木 廉音:九共大(長崎)
3位 6.59 (1.0) 守安 七斗:九共大(岡山)
4位 6.53 (2.5) 山口 藩:九共大(福岡)
 NM 広森 敦也:九共大(鹿児島)
 DNS 山田 侑杜:九共大(長崎)
 DNS 渡部 豪琉:九共大(大分)
十種競技
1位 6.45 (2.5) 森 章吾:九共大(長崎)
2位 6.27 (2.1) 片岡 大将:九共大(熊本)
3位 6.03 (1.7) 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
4位 5.54 (2.5) 深田 巧士:九共大(佐賀)
5位 5.08 (1.8) 長谷川 寛:九共大(長崎)
決勝
1位 15.22 (-0.5) 深井 敦央:九共大(熊本)
 DNS 今村 京輔:九共大(鹿児島)
 DNS 広森 敦也:九共大(鹿児島)
決勝
1位 13.50 清水 翔太:九共大(大阪)
2位 11.75 宮浦 晃綺:九共大(宮崎)
十種競技
1位 10.97 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
2位 10.82 片岡 大将:九共大(熊本)
3位 10.51 森 章吾:九共大(長崎)
4位 9.33 深田 巧士:九共大(佐賀)
5位 7.01 長谷川 寛:九共大(長崎)
決勝
1位 50.34 藤原 孝史朗:九共大(沖縄)
2位 50.00 山下 航生:九共大(岐阜)
3位 46.40 飛松 聡:共立クラブ(福岡)
4位 45.52 小宮路 大隼:九共大(徳島)
5位 44.20 望月 翔太:九共大(兵庫)
7位 42.50 山口 大雅:九共大(大阪)
8位 41.60 山添 琳玖翔:九共大(三重)
9位 37.90 牛込 赳幹:九共大(福岡)
10位 37.50 高以良 裕:九共大(長崎)
11位 33.90 白根 大暉:九共大(大分)
 DNS 井上 源禄:九共大(岐阜)
十種競技
1位 33.03 森 章吾:九共大(長崎)
2位 30.60 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
3位 29.76 片岡 大将:九共大(熊本)
4位 23.00 長谷川 寛:九共大(長崎)
5位 22.21 深田 巧士:九共大(佐賀)
決勝 1組
1位 59.67 小河 彪:九共大(三重)
2位 58.59 種市 裕紀:九共大(青森)
3位 56.59 宮城 貫太:九共大(沖縄)
4位 55.48 白水 歩:九共大(佐賀)
5位 55.00 菊地 龍馬:九共大(福岡)
6位 54.90 浦口 凱壱:九共大(鹿児島)
7位 50.40 坂根 玄太郎:九共大(京都)
8位 49.94 谷本 翔哉:九共大(岡山)
9位 46.66 谷 亮太:九共大(福岡)
決勝 2組
1位 48.58 小泉 潤:長崎日大高校(長崎)
決勝 1組
1位 72.60 鈴木 凛:九共大(山梨)
2位 70.45 山田 隼人:九共大(滋賀)
3位 69.28 南 辰貴:九共大(沖縄)
4位 69.22 吉野 壱圭:九共大(奈良)
5位 68.95 比嘉 遥:九共大(沖縄)
6位 64.19 村上 颯太:九共大(福岡)
7位 61.94 大久保 宥紀:九共大(鹿児島)
8位 61.83 出路 仁斗:九共大(滋賀)
決勝 2組
1位 62.37 吉村 吉平:九共大(福岡)
2位 61.38 中村 翔:九共大(長崎)
3位 61.27 広田 元輝:福岡教育大(宮崎)
4位 55.85 小野 智広:九共大(長崎)
5位 55.55 谷尾 俊樹:九共大(鳥取)
6位 53.80 種市 裕紀:九共大(青森)
7位 53.26 杉本 和繁:九共大(長崎)
8位 48.54 益田 健匠:九共大(熊本)
9位 45.60 長谷川 寛:九共大(長崎)
十種競技
1位 49.85 森 章吾:九共大(長崎)
2位 49.35 片岡 大将:九共大(熊本)
3位 46.43 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
4位 42.82 深田 巧士:九共大(佐賀)
5位 42.22 長谷川 寛:九共大(長崎)
決勝
1位 6432 森 章吾:九共大(長崎)
2位 6424 松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
3位 5493 片岡 大将:九共大(熊本)
4位 4148 深田 巧士:九共大(佐賀)
5位 3423 長谷川 寛:九共大(長崎)
スポンサーリンク
予選 (2.8)
1位 12.31 原口 舞衣:九共大(佐賀)
2位 12.41 幾 真希:九共大(鹿児島)
3位 12.42 渡辺 梨央:九共大(福岡)
4位 12.51 乙守 紋佳:九共大(宮崎)
5位 12.54 中村 梨音:九共大(熊本)
6位 12.58 白石 也実:九共大(福岡)
7位 12.79 小滝 萌子:九共大(広島)
決勝 (0.4)
1位 13.90 勝見 風李:対馬高等学校(長崎)
第2レース (5.2)
1位 12.26 原口 舞衣:九共大(佐賀)
2位 12.44 渡辺 梨央:九共大(福岡)
3位 12.45 中村 梨音:九共大(熊本)
4位 12.48 乙守 紋佳:九共大(宮崎)
5位 12.48 幾 真希:九共大(鹿児島)
6位 12.69 小滝 萌子:九共大(広島)
7位 12.83 白石 也実:九共大(福岡)
予選 (1.2)
1位 25.62 前山 夏希:九共大(佐賀)
2位 26.00 原口 舞衣:九共大(佐賀)
3位 26.06 小滝 萌子:九共大(広島)
4位 26.22 樫山 妃和:九共大(熊本)
5位 26.30 渡辺 梨央:九共大(福岡)
6位 28.26 桐島 葉奈:九共大(福岡)
 DNS 中村 梨音:九共大(熊本)
第2レース (-0.6)
1位 25.52 前山 夏希:九共大(佐賀)
2位 25.92 原口 舞衣:九共大(佐賀)
3位 26.02 樫山 妃和:九共大(熊本)
4位 26.25 小滝 萌子:九共大(広島)
 DNS 渡辺 梨央:九共大(福岡)
 DNS 桐島 葉奈:九共大(福岡)
七種競技 (2.5)
1位 25.01 山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 26.40 前田 椎名:九共大(福岡)
3位 26.73 門池 愛:九共大(熊本)
4位 27.13 猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
 DNS 山本 玲奈:環太平洋大(岡山)
決勝
 DNS 小滝 萌子:九共大(広島)
決勝 1組
1位 2.13.99 山口 真実:九共大(福岡)
2位 2.14.27 金丸 まりの:九共大(福岡)
決勝 2組
1位 2.14.53 金丸 まりの:九共大(福岡)
七種競技
1位 2.14.85 山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 2.27.92 前田 椎名:九共大(福岡)
3位 2.27.93 門池 愛:九共大(熊本)
4位 2.31.26 猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
 DNS 山本 玲奈:環太平洋大(岡山)
七種競技 (1.7)
1位 13.81 山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 14.58 前田 椎名:九共大(福岡)
3位 15.23 猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
 DNS 山本 玲奈:環太平洋大(岡山)
 DNF 門池 愛:九共大(熊本)
決勝 (2.2)
1位 14.86 柴 梨沙:福岡陸協(福岡)
決勝
1位 66.51 森 愛里:九共大(長崎)
決勝
1位 47.47九州共立大A(福岡)
2位 48.30九州共立大B(福岡)
決勝
1位 1.70 伊達 美祈:九共大(長崎)
七種競技
1位 1.61 山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 1.55 前田 椎名:九共大(福岡)
3位 1.50 猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
4位 1.30 門池 愛:九共大(熊本)
 DNS 山本 玲奈:環太平洋大(岡山)
決勝
 DNS 靍田 葵:九共大(福岡)
決勝
1位 5.25 (2.0) 吉藤 純衣:九共大(大分)
2位 5.20 (1.5) 安永 彩未:九共大(福岡)
3位 5.06 (1.4) 橋口 采音:九共大(福岡)
4位 5.03 (1.9) 有倉 亜美:九共大(福岡)
5位 4.82 (0.3) 富田 星葉:九共大(福岡)
七種競技
1位 5.83 (0.1) 山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 5.31 (0.0) 前田 椎名:九共大(福岡)
3位 5.21 (-0.3) 門池 愛:九共大(熊本)
4位 5.03 (-1.4) 猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
 DNS 山本 玲奈:環太平洋大(岡山)
決勝
1位 11.09 (3.1) 安永 彩未:九共大(福岡)
2位 11.05 (-0.3) 栗山 萌唯:九共大(福岡)
3位 10.53 (-1.8) 吉藤 純衣:九共大(大分)
4位 10.37 (0.9) 橋口 采音:九共大(福岡)
5位 10.22 (1.9) 有倉 亜美:九共大(福岡)
6位 10.15 (-0.7) 伊達 美祈:九共大(長崎)
7位 9.73 (0.6) 堀 愛音:九共大(福岡)
 DNS 谷口 美愛:九共大(宮崎)
決勝
1位 14.31 久保田 亜由:九共大(北海道)
2位 13.46 今西 あかり:九共大(奈良)
 DNS 田中 杏実:九共大(青森)
七種競技
1位 12.39 山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 10.26 前田 椎名:九共大(福岡)
3位 9.90 門池 愛:九共大(熊本)
4位 8.99 猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
 DNS 山本 玲奈:環太平洋大(岡山)
決勝
1位 46.62 城間 歩和:九共大(沖縄)
2位 41.10 垣立 麻帆:九共大(滋賀)
 DNS 川勝 彩矢:九共大(京都)
決勝
1位 59.57 勝冶 玲海:九共大(広島)
2位 54.04 中村 ののか:九共大(大分)
 DNS 池江 葉奈:九共大(大阪)
決勝
1位 52.43 大城 まゆ:沖縄陸協(沖縄)
2位 47.51 森 彩乃:九共大(福岡)
 DNS 寺田 奈津美:九共大(長崎)
 DNS 古堅 茉由子:九共大(沖縄)
 DNS 坂本 佳純:九共大(長崎)
七種競技
1位 46.30 山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 42.75 門池 愛:九共大(熊本)
3位 39.27 猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
4位 37.54 前田 椎名:九共大(福岡)
 DNS 山本 玲奈:環太平洋大(岡山)
決勝
1位 5807 山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 4869 前田 椎名:九共大(福岡)
3位 4494 猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
4位 3722 門池 愛:九共大(熊本)
 DNS 山本 玲奈:環太平洋大(岡山)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.67(4.0) 予選 1組
        立岡 翼:九共大(鹿児島)
2位 10.69(1.6) 第2レース 2組
        中松 和斗:九共大(福岡)
3位 10.70(1.7) 予選 2組
        小山 泰輝:九共大(熊本)
4位 10.74(4.0) 予選 1組
        古庄 健聖:九共大(福岡)
4位 10.74(1.7) 予選 2組
        中松 和斗:九共大(福岡)
6位 10.77(3.4) 予選 3組
        渕田 瑞貴:九共大(鹿児島)
7位 10.83(3.4) 予選 3組
        藤井 颯樹:九共大(福岡)
8位 10.87(2.8) 第2レース 3組
        古庄 健聖:九共大(福岡)
9位 10.90(1.6) 第2レース 2組
        藤井 颯樹:九共大(福岡)
10位 10.96(3.1) 第2レース 1組
        土居 俊弥:九共大(福岡)
11位 10.98(2.8) 第2レース 3組
        山口 颯大:九共大(大分)
11位 10.98(1.6) 第2レース 2組
        渕田 瑞貴:九共大(鹿児島)
13位 11.00(2.8) 第2レース 3組
        石井 大聖:九共大(福岡)
14位 11.01(2.8) 第2レース 3組
        山口 健汰:九共大(熊本)
15位 11.02(4.0) 予選 1組
        山口 健汰:九共大(熊本)
16位 11.06(1.3) 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
17位 11.07(4.0) 予選 1組
        佐藤 翔:九共大(福岡)
18位 11.08(1.7) 予選 2組
        瀧山 大輝:九共大(福岡)
19位 11.09(3.4) 予選 3組
        後藤 立樹:九共大(福岡)
19位 11.09(3.4) 予選 3組
        山口 颯大:九共大(大分)
21位 11.10(1.3) 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
22位 11.11(3.4) 予選 3組
        石井 大聖:九共大(福岡)
23位 11.13(1.6) 第2レース 2組
        瀧山 大輝:九共大(福岡)
24位 11.19(3.1) 第2レース 1組
        奥村 怜司:九共大(福岡)
25位 11.21(3.1) 第2レース 1組
        日下部 晴人:九共大(熊本)
26位 11.25(2.8) 第2レース 3組
        佐藤 翔:九共大(福岡)
27位 11.29(2.8) 第2レース 3組
        後藤 立樹:九共大(福岡)
28位 11.33(4.0) 予選 1組
        奥村 怜司:九共大(福岡)
29位 11.42(3.4) 予選 3組
        日下部 晴人:九共大(熊本)
30位 11.49(1.3) 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
31位 11.56(2.8) 第2レース 3組
        高原 快成:九共大(大分)
32位 11.57(3.4) 予選 3組
        竹本 悠朔:九共大(大分)
32位 11.57(2.8) 第2レース 3組
        竹本 悠朔:九共大(大分)
34位 11.59(3.4) 予選 3組
        土居 俊弥:九共大(福岡)
35位 11.62(3.1) 第2レース 1組
        深川 亮:九共大(福岡)
36位 11.71(1.7) 予選 2組
        高原 快成:九共大(大分)
37位 11.75(3.1) 第2レース 1組
        坂本 良太郎:九共大(鹿児島)
38位 11.85(1.7) 予選 2組
        坂本 良太郎:九共大(鹿児島)
39位 12.12(4.0) 予選 1組
        深川 亮:九共大(福岡)
40位 12.18(1.3) 十種競技
        深田 巧士:九共大(佐賀)
41位 12.68(1.3) 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 21.65(1.1) 第2レース 2組
        フェルナー 英輝:九共大(佐賀)
2位 21.79(1.3) 予選 2組
        フェルナー 英輝:九共大(佐賀)
3位 21.85(1.1) 第2レース 2組
        藤井 颯樹:九共大(福岡)
4位 21.95(1.3) 予選 2組
        砂川 慎太郎:九共大(沖縄)
5位 21.98(1.3) 予選 2組
        藤井 颯樹:九共大(福岡)
6位 22.21(1.1) 第2レース 2組
        須山 瑛裕:九共大(福岡)
7位 22.39(1.3) 予選 2組
        須山 瑛裕:九共大(福岡)
8位 22.59(2.0) 予選 1組
        木宮 翔大:九共大(福岡)
9位 22.70(2.0) 予選 1組
        石井 大聖:九共大(福岡)
10位 22.94(2.0) 予選 1組
        山口 颯大:九共大(大分)
11位 22.96(1.1) 第2レース 2組
        木宮 翔大:九共大(福岡)
11位 22.96(1.3) 予選 2組
        柿原 蓮音:九共大(福岡)
13位 22.97(1.3) 予選 2組
        八尋 公誠:九共大(福岡)
14位 23.17(0.7) 第2レース 1組
        八尋 公誠:九共大(福岡)
15位 23.20(0.7) 第2レース 1組
        宮崎 啓徳:九共大(宮崎)
16位 23.44(2.0) 予選 1組
        宮崎 啓徳:九共大(宮崎)
17位 23.61(0.7) 第2レース 1組
        岩武 龍輝:九共大(福岡)
18位 24.00(1.3) 予選 2組
        岩武 龍輝:九共大(福岡)
ランキング
1位 49.77 決勝
        須山 瑛裕:九共大(福岡)
2位 49.88 決勝
        城丸 真人:九共大(熊本)
3位 50.27 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
4位 50.87 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
5位 52.37 決勝
        八尋 公誠:九共大(福岡)
6位 53.91 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
7位 54.53 十種競技
        深田 巧士:九共大(佐賀)
8位 60.97 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 1.55.42 決勝
        川上 拓真:九共大(鹿児島)
2位 1.56.33 決勝
        加来 汰成:九共大(福岡)
3位 1.58.39 決勝
        神谷 歩希:九共大(沖縄)
ランキング
1位 4.07.27 決勝
        川上 拓真:九共大(鹿児島)
2位 4.07.47 決勝
        石田 哲大:九共大(山口)
3位 4.14.67 決勝
        篠原 康汰:九共大(福岡)
4位 4.15.80 決勝
        佐藤 聖悟:九共大(福岡)
5位 4.36.90 決勝
        渋谷 健伸:九共大(福岡)
6位 4.39.07 決勝
        山本 真冬:九共大(福岡)
7位 4.43.52 決勝
        江口 友斗:九共大(福岡)
8位 4.48.42 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
9位 4.56.47 決勝
        佐々木 陸:九共大(福岡)
10位 4.57.18 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
11位 5.08.07 十種競技
        深田 巧士:九共大(佐賀)
12位 5.33.70 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
13位 5.46.82 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 15.02(0.0) 第2レース
        佐藤 翔:九共大(福岡)
2位 15.19(-2.0) 予選
        佐藤 翔:九共大(福岡)
3位 15.22(-2.0) 予選
        山脇 崇佐:九共大(福岡)
4位 15.58(-1.8) 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
5位 15.60(0.0) 第2レース
        山脇 崇佐:九共大(福岡)
6位 15.79(-1.8) 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
7位 16.30(0.0) 第2レース
        笹木 優汰:九共大(広島)
7位 16.30(-1.8) 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
9位 18.29(-2.0) 予選
        笹木 優汰:九共大(広島)
10位 22.59(-1.8) 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 52.22 決勝
        大村 東輝:九共大(福岡)
2位 54.75 決勝
        柿原 蓮音:九共大(福岡)
3位 55.35 決勝
        柚木山 拓:九共大(宮崎)
4位 55.95 決勝
        辻野 飛翔:九共大(福岡)
5位 66.56 決勝
        佐藤 太喜:九共大(大分)
ランキング
1位 42.45 決勝
       九州共立大B(福岡)
2位 43.21 決勝
       九州共立大C(福岡)
ランキング
1位 2.10 決勝
        西山 賢太朗:九共大(熊本)
2位 1.95 決勝
        中村 滉希:九共大(鹿児島)
3位 1.90 決勝
        大久保 洸樹:九共大(大分)
4位 1.80 決勝
        吉村 大地:九共大(熊本)
4位 1.80 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
6位 1.75 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
7位 1.70 決勝
        上村 海晴:熊本中央高校(熊本)
8位 1.55 十種競技
        深田 巧士:九共大(佐賀)
9位 1.50 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
10位 1.40 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 4.40 決勝
        上村 陸斗:九共大(熊本)
2位 4.00 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
3位 3.80 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
4位 3.20 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
5位 2.50 十種競技
        深田 巧士:九共大(佐賀)
6位 2.30 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 6.85(3.3) 決勝
        原田 颯太:九共大(福岡)
2位 6.61(1.7) 決勝
        本木 廉音:九共大(長崎)
3位 6.59(1.0) 決勝
        守安 七斗:九共大(岡山)
4位 6.53(2.5) 決勝
        山口 藩:九共大(福岡)
5位 6.45(2.5) 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
6位 6.27(2.1) 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
7位 6.03(1.7) 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
8位 5.54(2.5) 十種競技
        深田 巧士:九共大(佐賀)
9位 5.08(1.8) 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 15.22(-0.5) 決勝
        深井 敦央:九共大(熊本)
ランキング
1位 13.50 決勝
        清水 翔太:九共大(大阪)
2位 11.75 決勝
        宮浦 晃綺:九共大(宮崎)
3位 10.97 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
4位 10.82 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
5位 10.51 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
6位 9.33 十種競技
        深田 巧士:九共大(佐賀)
7位 7.01 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 50.34 決勝
        藤原 孝史朗:九共大(沖縄)
2位 50.00 決勝
        山下 航生:九共大(岐阜)
3位 46.40 決勝
        飛松 聡:共立クラブ(福岡)
4位 45.52 決勝
        小宮路 大隼:九共大(徳島)
5位 44.20 決勝
        望月 翔太:九共大(兵庫)
6位 42.50 決勝
        山口 大雅:九共大(大阪)
7位 41.60 決勝
        山添 琳玖翔:九共大(三重)
8位 37.90 決勝
        牛込 赳幹:九共大(福岡)
9位 37.50 決勝
        高以良 裕:九共大(長崎)
10位 33.90 決勝
        白根 大暉:九共大(大分)
11位 33.03 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
12位 30.60 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
13位 29.76 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
14位 23.00 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
15位 22.21 十種競技
        深田 巧士:九共大(佐賀)
ランキング
1位 59.67 決勝 1組
        小河 彪:九共大(三重)
2位 58.59 決勝 1組
        種市 裕紀:九共大(青森)
3位 56.59 決勝 1組
        宮城 貫太:九共大(沖縄)
4位 55.48 決勝 1組
        白水 歩:九共大(佐賀)
5位 55.00 決勝 1組
        菊地 龍馬:九共大(福岡)
6位 54.90 決勝 1組
        浦口 凱壱:九共大(鹿児島)
7位 50.40 決勝 1組
        坂根 玄太郎:九共大(京都)
8位 49.94 決勝 1組
        谷本 翔哉:九共大(岡山)
9位 48.58 決勝 2組
        小泉 潤:長崎日大高校(長崎)
10位 46.66 決勝 1組
        谷 亮太:九共大(福岡)
ランキング
1位 72.60 決勝 1組
        鈴木 凛:九共大(山梨)
2位 70.45 決勝 1組
        山田 隼人:九共大(滋賀)
3位 69.28 決勝 1組
        南 辰貴:九共大(沖縄)
4位 69.22 決勝 1組
        吉野 壱圭:九共大(奈良)
5位 68.95 決勝 1組
        比嘉 遥:九共大(沖縄)
6位 64.19 決勝 1組
        村上 颯太:九共大(福岡)
7位 62.37 決勝 2組
        吉村 吉平:九共大(福岡)
8位 61.94 決勝 1組
        大久保 宥紀:九共大(鹿児島)
9位 61.83 決勝 1組
        出路 仁斗:九共大(滋賀)
10位 61.38 決勝 2組
        中村 翔:九共大(長崎)
11位 61.27 決勝 2組
        広田 元輝:福岡教育大(宮崎)
12位 55.85 決勝 2組
        小野 智広:九共大(長崎)
13位 55.55 決勝 2組
        谷尾 俊樹:九共大(鳥取)
14位 53.80 決勝 2組
        種市 裕紀:九共大(青森)
15位 53.26 決勝 2組
        杉本 和繁:九共大(長崎)
16位 49.85 十種競技
        森 章吾:九共大(長崎)
17位 49.35 十種競技
        片岡 大将:九共大(熊本)
18位 48.54 決勝 2組
        益田 健匠:九共大(熊本)
19位 46.43 十種競技
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
20位 45.60 決勝 2組
        長谷川 寛:九共大(長崎)
21位 42.82 十種競技
        深田 巧士:九共大(佐賀)
22位 42.22 十種競技
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 6432 決勝
        森 章吾:九共大(長崎)
2位 6424 決勝
        松田 壮汰:環太平洋大(宮崎)
3位 5493 決勝
        片岡 大将:九共大(熊本)
4位 4148 決勝
        深田 巧士:九共大(佐賀)
5位 3423 決勝
        長谷川 寛:九共大(長崎)
ランキング
1位 12.26(5.2) 第2レース
        原口 舞衣:九共大(佐賀)
2位 12.31(2.8) 予選
        原口 舞衣:九共大(佐賀)
3位 12.41(2.8) 予選
        幾 真希:九共大(鹿児島)
4位 12.42(2.8) 予選
        渡辺 梨央:九共大(福岡)
5位 12.44(5.2) 第2レース
        渡辺 梨央:九共大(福岡)
6位 12.45(5.2) 第2レース
        中村 梨音:九共大(熊本)
7位 12.48(5.2) 第2レース
        乙守 紋佳:九共大(宮崎)
7位 12.48(5.2) 第2レース
        幾 真希:九共大(鹿児島)
9位 12.51(2.8) 予選
        乙守 紋佳:九共大(宮崎)
10位 12.54(2.8) 予選
        中村 梨音:九共大(熊本)
11位 12.58(2.8) 予選
        白石 也実:九共大(福岡)
12位 12.69(5.2) 第2レース
        小滝 萌子:九共大(広島)
13位 12.79(2.8) 予選
        小滝 萌子:九共大(広島)
14位 12.83(5.2) 第2レース
        白石 也実:九共大(福岡)
15位 13.90(0.4) 決勝
        勝見 風李:対馬高等学校(長崎)
ランキング
1位 25.01(2.5) 七種競技
        山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 25.52(-0.6) 第2レース
        前山 夏希:九共大(佐賀)
3位 25.62(1.2) 予選
        前山 夏希:九共大(佐賀)
4位 25.92(-0.6) 第2レース
        原口 舞衣:九共大(佐賀)
5位 26.00(1.2) 予選
        原口 舞衣:九共大(佐賀)
6位 26.02(-0.6) 第2レース
        樫山 妃和:九共大(熊本)
7位 26.06(1.2) 予選
        小滝 萌子:九共大(広島)
8位 26.22(1.2) 予選
        樫山 妃和:九共大(熊本)
9位 26.25(-0.6) 第2レース
        小滝 萌子:九共大(広島)
10位 26.30(1.2) 予選
        渡辺 梨央:九共大(福岡)
11位 26.40(2.5) 七種競技
        前田 椎名:九共大(福岡)
12位 26.73(2.5) 七種競技
        門池 愛:九共大(熊本)
13位 27.13(2.5) 七種競技
        猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
14位 28.26(1.2) 予選
        桐島 葉奈:九共大(福岡)
ランキング
ランキング
1位 2.13.99 決勝 1組
        山口 真実:九共大(福岡)
2位 2.14.27 決勝 1組
        金丸 まりの:九共大(福岡)
3位 2.14.53 決勝 2組
        金丸 まりの:九共大(福岡)
4位 2.14.85 七種競技
        山崎 有紀:スズキ(静岡)
5位 2.27.92 七種競技
        前田 椎名:九共大(福岡)
6位 2.27.93 七種競技
        門池 愛:九共大(熊本)
7位 2.31.26 七種競技
        猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
ランキング
1位 13.81(1.7) 七種競技
        山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 14.58(1.7) 七種競技
        前田 椎名:九共大(福岡)
3位 15.23(1.7) 七種競技
        猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
ランキング
1位 14.86(2.2) 決勝
        柴 梨沙:福岡陸協(福岡)
ランキング
1位 66.51 決勝
        森 愛里:九共大(長崎)
ランキング
1位 47.47 決勝
       九州共立大A(福岡)
2位 48.30 決勝
       九州共立大B(福岡)
ランキング
1位 1.70 決勝
        伊達 美祈:九共大(長崎)
2位 1.61 七種競技
        山崎 有紀:スズキ(静岡)
3位 1.55 七種競技
        前田 椎名:九共大(福岡)
4位 1.50 七種競技
        猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
5位 1.30 七種競技
        門池 愛:九共大(熊本)
ランキング
ランキング
1位 5.83(0.1) 七種競技
        山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 5.31(0.0) 七種競技
        前田 椎名:九共大(福岡)
3位 5.25(2.0) 決勝
        吉藤 純衣:九共大(大分)
4位 5.21(-0.3) 七種競技
        門池 愛:九共大(熊本)
5位 5.20(1.5) 決勝
        安永 彩未:九共大(福岡)
6位 5.06(1.4) 決勝
        橋口 采音:九共大(福岡)
7位 5.03(-1.4) 七種競技
        猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
7位 5.03(1.9) 決勝
        有倉 亜美:九共大(福岡)
9位 4.82(0.3) 決勝
        富田 星葉:九共大(福岡)
ランキング
1位 11.09(3.1) 決勝
        安永 彩未:九共大(福岡)
2位 11.05(-0.3) 決勝
        栗山 萌唯:九共大(福岡)
3位 10.53(-1.8) 決勝
        吉藤 純衣:九共大(大分)
4位 10.37(0.9) 決勝
        橋口 采音:九共大(福岡)
5位 10.22(1.9) 決勝
        有倉 亜美:九共大(福岡)
6位 10.15(-0.7) 決勝
        伊達 美祈:九共大(長崎)
7位 9.73(0.6) 決勝
        堀 愛音:九共大(福岡)
ランキング
1位 14.31 決勝
        久保田 亜由:九共大(北海道)
2位 13.46 決勝
        今西 あかり:九共大(奈良)
3位 12.39 七種競技
        山崎 有紀:スズキ(静岡)
4位 10.26 七種競技
        前田 椎名:九共大(福岡)
5位 9.90 七種競技
        門池 愛:九共大(熊本)
6位 8.99 七種競技
        猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
ランキング
1位 46.62 決勝
        城間 歩和:九共大(沖縄)
2位 41.10 決勝
        垣立 麻帆:九共大(滋賀)
ランキング
1位 59.57 決勝
        勝冶 玲海:九共大(広島)
2位 54.04 決勝
        中村 ののか:九共大(大分)
ランキング
1位 52.43 決勝
        大城 まゆ:沖縄陸協(沖縄)
2位 47.51 決勝
        森 彩乃:九共大(福岡)
3位 46.30 七種競技
        山崎 有紀:スズキ(静岡)
4位 42.75 七種競技
        門池 愛:九共大(熊本)
5位 39.27 七種競技
        猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
6位 37.54 七種競技
        前田 椎名:九共大(福岡)
ランキング
1位 5807 決勝
        山崎 有紀:スズキ(静岡)
2位 4869 決勝
        前田 椎名:九共大(福岡)
3位 4494 決勝
        猿渡 桃子:福岡教育大(岡山)
4位 3722 決勝
        門池 愛:九共大(熊本)

コメント