西日本医科学生陸上2022年 速報結果

静岡県

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、西日本医科学生陸上速報・大会結果を掲載しています。

西日本医科学生陸上

会場:小笠山総合運動公園 静岡スタジアム
開催日:2022年8月16日

スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 10.49 高橋 周治(6) 愛知医大(愛知)
2位 11.54 上野 玲旺(3) 佐賀大(佐賀)
3位 11.63 土橋 哉仁(5) 滋賀医大(滋賀)
4位 11.78 笹川 浩輔(1) 名古屋大(愛知)
5位 12.07 小畑 幸平(1) 京大(京都)
6位 12.53 吾郷 貴大(2) 島根大(島根)
7位 12.71 岩田 悠佑(5) 徳島大(徳島)
予選 2組 (-0.2)
1位 11.39 上田 和志(6) 山口大(山口)
2位 11.44 今西 慶一郎(4) 大分大(大分)
3位 11.66 大林 史明(6) 鳥取大(鳥取)
4位 11.90 高江洲 真(5) 琉球大(沖縄)
5位 12.19 山本 竜晴(1) 佐賀大(佐賀)
6位 12.61 日高 素希(3) 長崎大(長崎)
7位 13.13 大畑 典星(2) 金沢大(石川)
8位 19.36 松岡 俊佑(4) 大阪市立大(大阪)
予選 3組 (0.5)
1位 10.92 木下 陽介(3) 富山大(富山)
2位 11.15 迫井 直深(2) 広島大(広島)
3位 11.25 森本 尚基(2) 鳥取大(鳥取)
4位 11.88 加藤 拓実:香川大(香川)
5位 12.10 野神 壮也(3) 藤田医科大(愛知)
6位 12.18 前川 佑介(2) 関西医大(大阪)
7位 12.57 神尾 琢克伸:山口大(山口)
8位 12.77 千葉 晃弘(1) 宮崎大(宮崎)
9位 13.04 中田 克樹(5) 徳島大(徳島)
予選 4組 (-0.8)
1位 11.05 望月 一貴(4) 佐賀大(佐賀)
2位 11.38 臼井 宏二郎(6) 福井大(福井)
3位 11.92 水木 雅人(5) 九州大(石川)
4位 11.94 吉田 友樹(2) 和歌山県立医大(和歌山)
5位 12.03 吉元 裕翔(1) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
6位 12.20 高森 久弥(1) 琉球大(沖縄)
7位 12.45 後藤 陽平(2) 名古屋大(愛知)
8位 12.99 伊藤 渉(6) 山口大(山口)
予選 5組 (0.7)
1位 11.00 吉村 紀広(4) 九州大(福岡)
2位 11.04 桑田 起雄(5) 香川大(香川)
3位 11.67 元上 俊太郎(2) 久留米大(島根)
4位 11.73 多田村 駿次郎(2) 奈良県立医大(奈良)
5位 11.91 坂本 武史(3) 近大(大阪)
6位 12.14 平井 康大(2) 鳥取大(鳥取)
7位 12.43 葭山 稜(3) 兵庫医科大(兵庫)
8位 12.95 横山 英輝(1) 金沢医大(石川)
予選 6組 (1.6)
1位 11.13 坂井 智(6) 和歌山県立医大(和歌山)
2位 11.18 笠原 大暉(3) 岐阜大(岐阜)
3位 11.26 上田 浩平(2) 関西医大(滋賀)
4位 11.47 小松原 悠生(3) 島根大(島根)
5位 11.60 久次 康樹(4) 岡山大(岡山)
6位 11.73 中島 康太(2) 愛媛大(愛媛)
7位 12.00 石原 尚輝(2) 兵庫医科大(兵庫)
8位 13.30 小島 知也(1) 近大(大阪)
予選 7組 (1.4)
1位 11.05 新村 駿(3) 琉球大(沖縄)
2位 11.07 中村 祐太(5) 愛媛大(愛媛)
3位 11.53 橋本 和樹(4) 京都府立医大(京都)
4位 11.77 中屋敷 隆耀(1) 久留米大(福岡)
5位 11.88 岩田 晃典(1) 香川大(香川)
6位 11.94 北山 貴章(3) 金沢医大(石川)
7位 12.29 窪 渉(6) 高知大(高知)
8位 12.63 藤崎 匠:産業医大(福岡)
9位 13.02 古井 圭一(1) 藤田医科大(愛知)
予選 8組 (0.7)
1位 11.37 米田 航大(2) 滋賀医大(滋賀)
2位 11.78 塩谷 一樹(5) 和歌山県立医大(和歌山)
3位 11.90 上野 麟太郎(1) 金沢医大(石川)
4位 11.91 内藤 海凪(1) 広島大(広島)
5位 11.99 富永 悠太(2) 京都府立医大(京都)
6位 12.40 大脇 文宏(1) 宮崎大(宮崎)
7位 12.50 山田 竜(2) 山口大(山口)
8位 13.17 篠原 涼(6) 大阪医大(大阪)
9位 13.41 近藤 耀太郎(5) 藤田医科大(愛知)
予選 9組 (0.5)
1位 11.14 沢田 隆成(4) 阪大(大阪)
2位 11.38 葉佐 竜之介(4) 関西医大(大阪)
3位 11.59 氷置 佳也(3) 大阪医大(京都)
4位 11.95 植田 直生(3) 久留米大(福岡)
5位 12.09 大野 誠也(1) 熊本大(熊本)
6位 12.76 河合 晶洋(2) 藤田医科大(愛知)
予選 10組 (-1.0)
1位 11.02 藤沢 健一(3) 愛知医大(愛知)
2位 11.24 野田 順世(4) 佐賀大(佐賀)
3位 11.68 谷本 恵太郎(3) 鳥取大(鳥取)
4位 11.89 宮 功享(1) 滋賀医大(滋賀)
5位 12.06 小河原 聡一郎(2) 金沢医大(石川)
6位 12.14 押川 圭吾(2) 長崎大(長崎)
7位 12.54 岸 泰正(6) 広島大(広島)
8位 13.19 沖田 英寛(4) 関西医大(大阪)
予選 11組 (1.2)
1位 11.06 樋下 慶祐(3) 福井大(福井)
2位 11.27 中川 亮佑(6) 京都府立医大(京都)
3位 11.40 森 滉平:香川大(香川)
4位 11.79 道中 優汰(2) 愛知医大(愛知)
5位 11.88 田中 能展(3) 高知大(高知)
6位 12.10 板谷 太郎(3) 兵庫医科大(兵庫)
7位 12.34 川端 彬義(4) 岡山大(岡山)
予選 12組 (0.4)
1位 11.25 福田 翔大郎(4) 長崎大(長崎)
2位 11.34 桜井 康平(3) 三重大(三重)
3位 11.43 山本 一輝(2) 京大(京都)
4位 11.48 稲見 英和(5) 名古屋大(愛知)
5位 11.70 座波 健哉(6) 久留米大(福岡)
6位 12.30 山中 一輝(2) 高知大(高知)
7位 12.68 広瀬 幹(1) 奈良県立医大(奈良)
予選 13組 (-1.0)
1位 11.29 永井 浩平(6) 金沢大(石川)
2位 11.56 堀江 一史(2) 九州大(福岡)
3位 11.64 辻 翔平(2) 大阪医大(大阪)
4位 11.73 岡野 宇真(3) 岐阜大(岐阜)
5位 12.02 斎藤 友彦(2) 宮崎大(宮崎)
6位 12.14 浜口 保仁:兵庫医科大(兵庫)
7位 12.76 山中 聖正(2) 大阪市立大(大阪)
8位 13.42 野本 大介(1) 奈良県立医大(奈良)
予選 14組 (0.2)
2位 11.58 鶴田 皓己(4) 和歌山県立医大(和歌山)
3位 11.77 朱 佐木(6) 岐阜大(岐阜)
4位 11.83 乾 秀昭(3) 高知大(高知)
5位 12.47 富塚 啓貴(1) 島根大(島根)
6位 12.73 山本 武瑠(1) 川崎医大(岡山)
7位 13.59 森口 左近(1) 京大(京都)
予選 15組 (-0.5)
1位 10.96 松本 光司(2) 大阪医大(大阪)
2位 11.13 森田 大智(4) 三重大(三重)
3位 11.49 宇野 理斗(2) 岐阜大(岐阜)
4位 11.63 岐田 遼太郎(3) 滋賀医大(滋賀)
5位 12.17 広松 昌平(4) 宮崎大(宮崎)
6位 12.39 新宅 康弘(3) 熊本大(熊本)
7位 13.03 加藤 健太郎(6) 名古屋大(愛知)
準決勝 1組 (1.3)
1位 10.86 藤沢 健一(3) 愛知医大(愛知)
2位 10.96 吉村 紀広(4) 九州大(福岡)
3位 11.03 野田 順世(4) 佐賀大(佐賀)
4位 11.16 永井 浩平(6) 金沢大(石川)
5位 11.23 福田 翔大郎(4) 長崎大(長崎)
6位 11.33 森 滉平:香川大(香川)
7位 11.36 笠原 大暉(3) 岐阜大(岐阜)
8位 11.42 山本 一輝(2) 京大(京都)
準決勝 2組 (1.9)
1位 10.78 木下 陽介(3) 富山大(富山)
2位 10.79 望月 一貴(4) 佐賀大(佐賀)
3位 10.79 沢田 隆成(4) 阪大(大阪)
4位 11.16 森田 大智(4) 三重大(三重)
5位 11.29 臼井 宏二郎(6) 福井大(福井)
6位 11.39 上田 浩平(2) 関西医大(滋賀)
7位 11.51 小松原 悠生(3) 島根大(島根)
8位 14.42 上田 和志(6) 山口大(山口)
準決勝 3組 (0.8)
1位 10.96 松本 光司(2) 大阪医大(大阪)
2位 11.07 新村 駿(3) 琉球大(沖縄)
3位 11.19 森本 尚基(2) 鳥取大(鳥取)
4位 11.22 迫井 直深(2) 広島大(広島)
6位 11.31 葉佐 竜之介(4) 関西医大(大阪)
7位 11.43 今西 慶一郎(4) 大分大(大分)
準決勝 4組 (0.3)
1位 10.73 高橋 周治(6) 愛知医大(愛知)
2位 11.06 樋下 慶祐(3) 福井大(福井)
3位 11.10 中村 祐太(5) 愛媛大(愛媛)
4位 11.11 坂井 智(6) 和歌山県立医大(和歌山)
5位 11.13 桑田 起雄(5) 香川大(香川)
6位 11.29 桜井 康平(3) 三重大(三重)
7位 11.45 中川 亮佑(6) 京都府立医大(京都)
8位 11.48 稲見 英和(5) 名古屋大(愛知)
決勝 (0.4)
1位 10.46 高橋 周治(6) 愛知医大(愛知)
2位 10.85 沢田 隆成(4) 阪大(大阪)
3位 10.88 木下 陽介(3) 富山大(富山)
4位 10.88 望月 一貴(4) 佐賀大(佐賀)
5位 10.97 松本 光司(2) 大阪医大(大阪)
6位 11.01 藤沢 健一(3) 愛知医大(愛知)
6位 11.01 吉村 紀広(4) 九州大(福岡)
8位 11.04 野田 順世(4) 佐賀大(佐賀)
予選 1組 (2.6)
1位 22.49 池田 弘佑(6) 鳥取大(鳥取)
2位 22.62 沢田 隆成(4) 阪大(大阪)
3位 22.84 迫井 直深(2) 広島大(広島)
4位 23.07 笠原 大暉(3) 岐阜大(岐阜)
5位 23.98 野村 錬(1) 川崎医大(岡山)
6位 24.30 吉田 友樹(2) 和歌山県立医大(和歌山)
7位 24.65 村松 和久(1) 福井大(福井)
予選 2組 (0.5)
1位 23.60 上長者 大地(2) 佐賀大(佐賀)
2位 24.49 小宮 健太郎(4) 岐阜大(岐阜)
3位 24.53 千原 拓也(6) 大阪医大(大阪)
4位 25.65 広瀬 幹(1) 奈良県立医大(奈良)
5位 25.82 岩下 耀平(1) 名古屋大(愛知)
予選 3組 (0.0)
1位 22.91 望月 一貴(4) 佐賀大(佐賀)
2位 23.26 上田 浩平(2) 関西医大(滋賀)
3位 23.64 永井 浩平(6) 金沢大(石川)
4位 23.99 小圷 賢(3) 金沢医大(石川)
5位 24.62 吉元 裕翔(1) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
6位 24.70 北野 涼太(3) 奈良県立医大(奈良)
7位 25.52 大上 路生(5) 徳島大(徳島)
予選 4組 (0.8)
1位 22.61 木下 陽介(3) 富山大(富山)
2位 22.99 今西 慶一郎(4) 大分大(大分)
3位 23.14 山本 一輝(2) 京大(京都)
4位 24.95 辛山 勇太(4) 高知大(高知)
5位 25.50 日高 素希(3) 長崎大(長崎)
6位 25.73 千葉 晃弘(1) 宮崎大(宮崎)
7位 26.46 金沢 謙真(1) 奈良県立医大(奈良)
8位 30.62 三浦 人詩(6) 川崎医大(岡山)
予選 5組 (-0.8)
1位 23.15 佐藤 壮汰(3) 三重大(三重)
2位 23.84 土橋 哉仁(5) 滋賀医大(滋賀)
3位 24.52 小関 海都(4) 浜松医大(静岡)
4位 24.67 野木 馨(1) 名古屋大(愛知)
5位 26.35 嘉川 颯太(3) 川崎医大(岡山)
予選 6組 (-1.8)
1位 23.68 東岡 晃生(1) 鳥取大(鳥取)
2位 24.26 篠原 涼(6) 大阪医大(大阪)
3位 25.29 小嶌 一生(3) 山口大(山口)
4位 26.43 楠本 泰斗(1) 香川大(香川)
予選 7組 (-0.4)
1位 22.93 竹下 卓(3) 佐賀大(佐賀)
2位 23.17 葉佐 竜之介(4) 関西医大(大阪)
3位 24.01 木下 祐一(1) 京大高(京都)
4位 24.50 岩田 晃典(1) 香川大(香川)
5位 24.89 坂本 武史(3) 近大(大阪)
6位 25.50 金子 青矢(3) 兵庫医科大(兵庫)
7位 25.85 大塚 夏風(3) 大分大(大分)
予選 8組 (-1.3)
1位 23.04 中村 祐太(5) 愛媛大(愛媛)
2位 23.40 福田 翔大郎(4) 長崎大(長崎)
3位 23.97 臼井 宏二郎(6) 福井大(福井)
4位 24.95 竹治 秀(4) 香川大(香川)
5位 25.36 内海 大輔(5) 岡山大(岡山)
6位 25.42 浜口 保仁:兵庫医科大(兵庫)
予選 9組 (-0.6)
1位 23.01 鶴田 皓己(4) 和歌山県立医大(和歌山)
2位 23.30 藤沢 健一(3) 愛知医大(愛知)
3位 24.36 朱 佐木(6) 岐阜大(岐阜)
4位 24.53 石原 尚輝(2) 兵庫医科大(兵庫)
5位 24.86 後藤田 晃平(5) 京大(京都)
6位 25.77 佐々木 大輝(4) 名古屋大(愛知)
予選 10組 (-0.8)
1位 23.11 山之内 寛和(4) 九州大(佐賀)
2位 23.34 森 滉平:香川大(香川)
3位 24.00 乾 秀昭(3) 高知大(高知)
4位 24.20 小野 和真(2) 大分大(大分)
5位 24.68 岸本 拓弥(5) 滋賀医大(滋賀)
6位 24.96 斎藤 友彦(2) 宮崎大(宮崎)
7位 25.03 増田 大誠(1) 京都府立医大(京都)
予選 11組 (0.0)
1位 22.88 樋下 慶祐(3) 福井大(福井)
2位 23.39 松本 光司(2) 大阪医大(大阪)
3位 25.05 植田 直生(3) 久留米大(福岡)
4位 25.10 桑原 俊樹(5) 高知大(高知)
5位 25.14 稲垣 敦士(3) 和歌山県立医大(和歌山)
6位 25.41 川端 彬義(4) 岡山大(岡山)
予選 12組 (0.8)
1位 24.28 今西 史弥(2) 和歌山県立医大(和歌山)
2位 25.25 井戸原 崇(1) 山口大(山口)
3位 25.89 平田 亘(1) 久留米大(福岡)
4位 26.12 沖野 秀作(2) 岐阜大(岐阜)
5位 26.30 山中 聖正(2) 大阪市立大(大阪)
予選 13組 (1.2)
1位 23.18 桜井 康平(3) 三重大(三重)
2位 23.48 辻 翔平(2) 大阪医大(大阪)
3位 24.04 中島 康太(2) 愛媛大(愛媛)
4位 24.46 高橋 知滉:島根大(島根)
予選 14組 (-0.7)
1位 23.25 中川 亮佑(6) 京都府立医大(京都)
2位 23.88 岩井 寿樹(3) 三重大(三重)
3位 24.14 谷本 恵太郎(3) 鳥取大(鳥取)
4位 24.79 多田村 駿次郎(2) 奈良県立医大(奈良)
5位 25.93 大脇 文宏(1) 宮崎大(宮崎)
6位 26.27 岸 泰正(6) 広島大(広島)
準決勝 1組 (0.0)
1位 22.47 中村 祐太(5) 愛媛大(愛媛)
2位 22.61 池田 弘佑(6) 鳥取大(鳥取)
3位 22.98 鶴田 皓己(4) 和歌山県立医大(和歌山)
4位 23.03 山本 一輝(2) 京大(京都)
5位 23.29 笠原 大暉(3) 岐阜大(岐阜)
準決勝 2組 (0.1)
1位 21.94 木下 陽介(3) 富山大(富山)
2位 22.20 竹下 卓(3) 佐賀大(佐賀)
3位 22.39 山之内 寛和(4) 九州大(佐賀)
4位 22.64 葉佐 竜之介(4) 関西医大(大阪)
5位 22.70 桜井 康平(3) 三重大(三重)
6位 22.80 今西 慶一郎(4) 大分大(大分)
7位 23.09 森 滉平:香川大(香川)
8位 24.20 今西 史弥(2) 和歌山県立医大(和歌山)
準決勝 3組 (0.2)
1位 22.00 佐藤 壮汰(3) 三重大(三重)
2位 22.14 望月 一貴(4) 佐賀大(佐賀)
3位 22.40 樋下 慶祐(3) 福井大(福井)
4位 22.68 迫井 直深(2) 広島大(広島)
5位 22.95 中川 亮佑(6) 京都府立医大(京都)
6位 23.45 東岡 晃生(1) 鳥取大(鳥取)
決勝 (0.5)
1位 21.89 池田 弘佑(6) 鳥取大(鳥取)
2位 21.92 中村 祐太(5) 愛媛大(愛媛)
3位 22.00 木下 陽介(3) 富山大(富山)
4位 22.08 竹下 卓(3) 佐賀大(佐賀)
5位 22.12 望月 一貴(4) 佐賀大(佐賀)
6位 22.29 樋下 慶祐(3) 福井大(福井)
7位 22.50 山之内 寛和(4) 九州大(佐賀)
予選 1組
1位 52.46 池田 弘佑(6) 鳥取大(鳥取)
2位 53.13 池田 那祥(4) 滋賀医大(滋賀)
3位 54.88 小圷 賢(3) 金沢医大(石川)
4位 58.78 楠本 泰斗(1) 香川大(香川)
5位 59.54 甲斐 新之助(1) 大分大(大分)
予選 2組
1位 50.99 仲盛 大志(3) 富山大(富山)
2位 51.95 岩田 航右(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
3位 52.87 小関 海都(4) 浜松医大(静岡)
4位 53.72 鐘森 栄作(4) 藤田医科大(愛知)
5位 54.02 岩本 海星(3) 福井大(福井)
6位 56.15 松本 佳祐(1) 島根大(島根)
7位 57.24 森田 達也(3) 金沢医大(石川)
予選 3組
1位 53.65 山上 弘世(4) 関西医大(大阪)
2位 53.83 山田 城(6) 山口大(山口)
3位 54.21 清水 太門(2) 大阪市立大(大阪)
4位 54.76 野木 馨(1) 名古屋大(愛知)
予選 4組
1位 49.99 首藤 太志(6) 大阪市立大(大阪)
2位 52.19 永水 恭介(6) 鳥取大(鳥取)
3位 52.52 高橋 知滉:島根大(島根)
4位 52.86 鐘江 浩哉(2) 長崎大(長崎)
5位 53.30 大石 紘之(5) 愛知医大(愛知)
6位 53.56 田中 大賀(2) 京都府立医大(京都)
7位 55.06 木村 太一:香川大(香川)
8位 56.01 中井 優(6) 岡山大(岡山)
予選 5組
1位 51.46 岩藤 真生(4) 山口大(山口)
2位 51.73 川瀬 翔(1) 三重大(三重)
3位 52.42 吉川 顕太(6) 広島大(広島)
4位 52.51 小野 和真(2) 大分大(大分)
5位 54.26 出崎 祐気(4) 和歌山県立医大(和歌山)
6位 59.12 内海 大輔(5) 岡山大(岡山)
予選 6組
1位 51.90 児玉 竜哉(2) 三重大(三重)
2位 52.08 中藤 篤志(3) 山口大(山口)
3位 52.27 野村 錬(1) 川崎医大(岡山)
4位 53.19 中村 雄飛(1) 金沢大(石川)
5位 54.76 垣本 拓馬(2) 愛知医大(愛知)
予選 7組
1位 53.09 宮地 博紀(2) 高知大(高知)
2位 54.29 中田 恭真(3) 宮崎大(宮崎)
3位 56.38 村松 和久(1) 福井大(福井)
4位 56.60 大塚 夏風(3) 大分大(大分)
予選 8組
1位 52.11 鈴木 日向(5) 名古屋大(愛知)
2位 53.52 米田 涼之(3) 金沢大(富山)
3位 55.18 赤尾 敦(5) 高知大(高知)
4位 55.56 竹治 秀(4) 香川大(香川)
5位 56.47 高田 一登(4) 久留米大(福岡)
6位 61.32 梅山 雄志(2) 山口大(山口)
予選 9組
1位 52.17 氏原 崚太:京都府立医大(京都)
2位 52.50 水野 寿哉(2) 名古屋大(愛知)
3位 55.44 吉貝 元徳(2) 久留米大(福岡)
4位 55.45 赤木 基記(6) 宮崎大(宮崎)
5位 57.76 前川 佑介(2) 関西医大(大阪)
準決勝 1組
1位 51.21 池田 弘佑(6) 鳥取大(鳥取)
2位 51.40 氏原 崚太:京都府立医大(京都)
3位 53.54 野村 錬(1) 川崎医大(岡山)
4位 53.93 中藤 篤志(3) 山口大(山口)
5位 54.35 小関 海都(4) 浜松医大(静岡)
6位 54.59 永水 恭介(6) 鳥取大(鳥取)
7位 56.08 中田 恭真(3) 宮崎大(宮崎)
準決勝 2組
1位 50.42 山上 弘世(4) 関西医大(大阪)
2位 50.54 川瀬 翔(1) 三重大(三重)
3位 50.77 池田 那祥(4) 滋賀医大(滋賀)
4位 52.62 小野 和真(2) 大分大(大分)
5位 52.80 米田 涼之(3) 金沢大(富山)
6位 53.32 高橋 知滉:島根大(島根)
7位 57.25 児玉 竜哉(2) 三重大(三重)
準決勝 3組
1位 50.27 仲盛 大志(3) 富山大(富山)
2位 51.64 山田 城(6) 山口大(山口)
3位 51.78 岩田 航右(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
4位 52.27 吉川 顕太(6) 広島大(広島)
5位 53.22 宮地 博紀(2) 高知大(高知)
6位 54.01 鐘江 浩哉(2) 長崎大(長崎)
決勝
1位 47.26 池田 弘佑(6) 鳥取大(鳥取)
2位 48.41 仲盛 大志(3) 富山大(富山)
3位 49.51 氏原 崚太:京都府立医大(京都)
4位 50.19 川瀬 翔(1) 三重大(三重)
5位 50.20 山上 弘世(4) 関西医大(大阪)
6位 50.49 池田 那祥(4) 滋賀医大(滋賀)
7位 52.02 岩田 航右(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
8位 53.51 山田 城(6) 山口大(山口)
予選 1組
1位 1.57.85 山本 悠矢:大分大(大分)
2位 2.00.55 柿原 直季(2) 兵庫医科大(兵庫)
3位 2.01.04 道瀬 泰佑(1) 福井大(福井)
4位 2.07.79 岩田 啓佑(6) 広島大(岐阜)
5位 2.10.23 宇野 理斗(2) 岐阜大(岐阜)
6位 2.11.59 清水 太門(2) 大阪市立大(大阪)
7位 2.13.65 大田 慎太郎(2) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
8位 2.38.85 関戸 優(2) 金沢医大(石川)
予選 2組
1位 1.57.87 矢守 志穏(4) 大阪市立大(大阪)
2位 2.05.22 吉田 遼(4) 宮崎大(宮崎)
3位 2.05.22 上月 一輝(3) 関西医大(大阪)
4位 2.11.74 藤井 大夢(1) 京都府立医大(京都)
5位 2.12.34 大内 智貴(4) 岡山大(岡山)
6位 2.21.63 竹内 俊吾(6) 三重大(三重)
7位 3.03.43 古賀 一也(1) 近大(大阪)
予選 3組
1位 1.58.88 首藤 太志(6) 大阪市立大(大阪)
2位 2.03.04 池田 那祥(4) 滋賀医大(滋賀)
3位 2.04.91 山本 諒(6) 岡山大(岡山)
4位 2.10.52 田村 律(2) 山口大(山口)
5位 2.13.99 山田 一徹(2) 三重大(三重)
6位 2.19.04 河合 翔太(2) 兵庫医科大(兵庫)
7位 2.20.23 古田 直毅(3) 関西医大(大阪)
8位 2.28.31 甲斐 新之助(1) 大分大(大分)
予選 4組
1位 2.00.19 東 孝太朗(3) 九州大(福岡)
2位 2.04.66 長沢 明毅(2) 久留米大(山口)
3位 2.09.98 木村 悠(5) 川崎医大(岡山)
4位 2.11.84 平野 雅浩(3) 兵庫医科大(兵庫)
5位 2.13.68 中島 潤哉(4) 鳥取大(鳥取)
6位 2.15.95 赤尾 敦(5) 高知大(高知)
7位 2.18.23 酒井 浩介(6) 宮崎大(宮崎)
予選 5組
1位 2.04.15 長谷川 敦也(4) 金沢大(石川)
2位 2.07.71 西村 宏樹(5) 京大(京都)
2位 2.07.71 門田 優太(4) 九州大(大分)
4位 2.08.39 岸野 俊介(2) 高知大(高知)
5位 2.14.03 信末 拓哉(5) 兵庫医科大(兵庫)
6位 2.25.26 松本 成史(2) 川崎医大(岡山)
予選 6組
1位 1.58.66 小林 慎太郎:香川大(香川)
2位 1.58.87 仲西 一紘(4) 広島大(広島)
3位 2.04.75 竹野 成大郎(5) 三重大(三重)
4位 2.08.34 若山 知義(5) 京都府立医大(京都)
5位 2.09.74 立花 和典(4) 岡山大(岡山)
6位 2.17.67 山田 祐輔(4) 京大(京都)
7位 2.17.85 石橋 新(2) 岐阜大(岐阜)
予選 7組
1位 1.59.75 阪本 哲紀(4) 京大(京都)
2位 2.02.39 岩本 海星(3) 福井大(福井)
3位 2.03.78 内藤 龍仁(2) 浜松医大(静岡)
4位 2.06.86 尾崎 良裕(2) 九州大(福岡)
5位 2.08.26 赤木 基記(6) 宮崎大(宮崎)
予選 8組
1位 2.00.24 下見 怜央(3) 愛媛大(愛媛)
2位 2.04.62 田嶋 展明(6) 川崎医大(岡山)
3位 2.08.69 尾木 護(6) 高知大(高知)
4位 2.10.47 古賀 啓斗(2) 宮崎大(宮崎)
5位 2.10.94 中西 隆哉(5) 奈良県立医大(奈良)
6位 2.23.37 福田 啓樹(3) 京大(京都)
7位 2.34.56 木附 大晴(5) 愛知医大(愛知)
予選 9組
1位 2.03.59 川崎 裕哉(3) 大分大(大分)
2位 2.08.86 宮崎 亘(2) 広島大(広島)
3位 2.10.31 井上 孔介(3) 産業医大(兵庫)
4位 2.14.74 藤岡 弘樹(4) 京都府立医大(京都)
5位 2.16.90 河辺 健人(5) 愛知医大(愛知)
予選 10組
1位 2.03.18 上窪 優介(4) 愛媛大(愛媛)
2位 2.04.76 三宅 高雅(4) 産業医大(愛知)
3位 2.16.20 松本 光平(5) 大阪医大(大阪)
4位 2.23.91 中村 謙斗(6) 愛知医大(愛知)
5位 2.36.55 松本 昌樹(2) 鳥取大(鳥取)
決勝
1位 1.51.88 山本 悠矢:大分大(大分)
2位 1.52.75 矢守 志穏(4) 大阪市立大(大阪)
3位 1.56.63 仲西 一紘(4) 広島大(広島)
4位 1.56.75 小林 慎太郎:香川大(香川)
5位 1.58.94 首藤 太志(6) 大阪市立大(大阪)
6位 1.59.60 下見 怜央(3) 愛媛大(愛媛)
7位 2.02.12 阪本 哲紀(4) 京大(京都)
予選 1組
1位 4.21.42 阪本 哲紀(4) 京大(京都)
2位 4.23.20 長沢 明毅(2) 久留米大(山口)
3位 4.25.78 川上 真弘(4) 長崎大(長崎)
4位 4.33.57 田部井 優真(2) 香川大(香川)
5位 4.33.92 尾崎 良裕(2) 九州大(福岡)
6位 4.34.71 吉岡 弘紀(1) 福井大(福井)
7位 4.35.21 星野 哲宏(3) 名古屋大(愛知)
8位 4.40.67 松田 純太郎(2) 熊本大(熊本)
9位 4.40.77 山藤 洋典(4) 浜松医大(静岡)
10位 4.40.80 志賀 敦仁(3) 島根大(島根)
11位 4.46.15 藤岡 弘樹(4) 京都府立医大(京都)
12位 4.47.56 酒井 浩介(6) 宮崎大(宮崎)
13位 4.48.30 安田 直人(4) 金沢医大(石川)
14位 4.57.32 松浦 力彦(1) 鳥取大(鳥取)
15位 5.01.59 井上 忠仁(1) 和歌山県立医大(和歌山)
16位 5.18.27 豊田 千央(1) 近大(大阪)
予選 2組
1位 4.18.59 山本 悠矢:大分大(大分)
2位 4.21.66 三宅 高雅(4) 産業医大(愛知)
3位 4.25.46 毛利 佳裕(4) 広島大(広島)
4位 4.26.34 坂田 雄也(1) 長崎大(長崎)
5位 4.31.04 平岡 尚之(3) 山口大(山口)
6位 4.32.14 橋 孝典(6) 金沢大(石川)
7位 4.32.90 木村 悠(5) 川崎医大(岡山)
8位 4.39.43 佐伯 倫明(2) 熊本大(熊本)
9位 4.41.23 鱸 暢彦(4) 和歌山県立医大(和歌山)
10位 4.41.49 殿山 宥樹(1) 近大(大阪)
11位 4.45.82 田畑 友浩(1) 宮崎大(宮崎)
12位 5.41.05 林 大智(4) 京都府立医大(京都)
予選 3組
1位 4.17.28 藤田 佳委(6) 鳥取大(鳥取)
2位 4.18.06 下見 怜央(3) 愛媛大(愛媛)
3位 4.21.59 田嶋 展明(6) 川崎医大(岡山)
4位 4.24.06 山本 諒(6) 岡山大(岡山)
5位 4.26.86 飯尾 卓哉:京都府立医大(京都)
6位 4.29.85 高井 風馬:大分大(大分)
7位 4.30.89 重吉 了(3) 金沢大(石川)
8位 4.37.49 岸野 俊介(2) 高知大(高知)
9位 4.41.93 佐野 開人(4) 名古屋大(愛知)
10位 4.41.95 石田 直久(1) 島根大(島根)
11位 4.50.69 川崎 健史(2) 九州大(鹿児島)
12位 4.54.38 松本 光平(5) 大阪医大(大阪)
13位 4.55.77 服部 憲亮(5) 神戸大(兵庫)
14位 5.11.12 幸前 達哉(1) 愛知医大(愛知)
15位 5.15.69 河合 翔太(2) 兵庫医科大(兵庫)
16位 5.17.61 神畠 尚樹(1) 藤田医科大(愛知)
予選 4組
1位 4.17.02 矢守 志穏(4) 大阪市立大(大阪)
2位 4.17.55 小田 颯河(2) 奈良県立医大(奈良)
3位 4.17.77 大野 雄河(2) 愛媛大(愛媛)
4位 4.18.75 上月 一輝(3) 関西医大(大阪)
5位 4.18.91 吉田 遼(4) 宮崎大(宮崎)
6位 4.21.39 藤家 晟(1) 佐賀大(佐賀)
7位 4.32.69 岩田 啓佑(6) 広島大(岐阜)
8位 4.33.56 川崎 裕哉(3) 大分大(大分)
9位 4.46.22 坂本 善士郎(4) 三重大(三重)
10位 4.58.84 原田 和紀(1) 山口大(山口)
11位 5.10.59 岩崎 健汰(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
12位 5.11.02 木保 太佑(1) 藤田医科大(愛知)
13位 5.11.08 福瀬 智隆(2) 大阪医大(京都)
14位 5.14.00 河辺 健人(5) 愛知医大(愛知)
15位 5.33.48 金本 敏(2) 鳥取大(鳥取)
予選 5組
1位 4.18.06 小林 慎太郎:香川大(香川)
2位 4.19.01 柿原 直季(2) 兵庫医科大(兵庫)
3位 4.19.92 東 俊太朗(2) 金沢大(石川)
4位 4.20.16 門田 優太(4) 九州大(大分)
5位 4.21.97 平山 光哉(1) 山口大(山口)
6位 4.24.66 榊原 裕人(1) 愛媛大(愛媛)
7位 4.30.46 尾木 護(6) 高知大(高知)
8位 4.31.60 大内 智貴(4) 岡山大(岡山)
9位 4.39.74 飯田 学司(4) 福井大(福井)
10位 4.40.55 野瀬 貴斗(4) 大分大(大分)
11位 4.49.02 小林 裕樹(2) 琉球大(沖縄)
12位 4.49.32 横田 光貴:和歌山県立医大(和歌山)
13位 4.50.09 山田 一徹(2) 三重大(三重)
14位 4.57.69 杉本 望拓(3) 浜松医大(静岡)
15位 4.59.56 茶円 晃平(2) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
16位 5.02.91 宮沢 潔(3) 久留米大(福岡)
17位 5.03.12 竹川 宏平(2) 宮崎大(宮崎)
予選 6組
1位 4.24.11 立花 和典(4) 岡山大(岡山)
2位 4.24.82 伏本 カーディン(4) 大阪市立大(大阪)
3位 4.28.30 宮崎 亘(2) 広島大(広島)
4位 4.30.60 中西 隆哉(5) 奈良県立医大(奈良)
5位 4.31.72 若山 卓史(6) 富山大(富山)
6位 4.35.68 生地 耕(1) 京大(京都)
7位 4.40.31 田尻 玲奈人(3) 滋賀医大(滋賀)
8位 4.42.75 新島 辰弥(1) 高知大(高知)
9位 4.51.66 岡田 大輝(6) 三重大(三重)
10位 4.51.77 浅野 裕矢(6) 兵庫医科大(兵庫)
11位 4.54.58 土井 健太郎(2) 名古屋大(愛知)
12位 4.58.68 平野 佑季(4) 九州大(福岡)
13位 5.06.22 北岡 瞬(1) 久留米大(福岡)
14位 5.35.05 池内 真弥(5) 神戸大(兵庫)
予選 7組
1位 4.17.09 深堀 洋佑(4) 山口大(山口)
2位 4.18.77 坂井 隆志(6) 高知大(高知)
3位 4.19.40 上窪 優介(4) 愛媛大(愛媛)
4位 4.19.92 長谷川 敦也(4) 金沢大(石川)
5位 4.22.87 竹野 成大郎(5) 三重大(三重)
6位 4.34.94 加藤 遼(2) 京都府立医大(京都)
7位 4.35.25 柚木 宏太(1) 久留米大(福岡)
8位 4.35.58 米沢 祐哉:島根大(島根)
9位 4.47.07 上田 浩嗣(5) 関西医大(大阪)
10位 4.47.21 津田 誠貴(2) 福井大(福井)
11位 4.47.97 窪津 康祐:香川大(香川)
12位 4.59.29 安野 佑樹(1) 大阪医大(京都)
13位 5.01.12 大後戸 智也(4) 岡山大(岡山)
14位 5.34.68 高島 航(1) 佐賀大(佐賀)
決勝
1位 3.56.32 山本 悠矢:大分大(大分)
2位 3.58.24 矢守 志穏(4) 大阪市立大(大阪)
3位 3.59.24 藤田 佳委(6) 鳥取大(鳥取)
4位 4.04.88 小林 慎太郎:香川大(香川)
5位 4.06.43 深堀 洋佑(4) 山口大(山口)
6位 4.07.45 下見 怜央(3) 愛媛大(愛媛)
7位 4.12.25 小田 颯河(2) 奈良県立医大(奈良)
8位 4.13.37 柿原 直季(2) 兵庫医科大(兵庫)
9位 4.16.74 阪本 哲紀(4) 京大(京都)
10位 4.17.67 上窪 優介(4) 愛媛大(愛媛)
11位 4.19.40 大野 雄河(2) 愛媛大(愛媛)
12位 4.21.17 吉田 遼(4) 宮崎大(宮崎)
13位 4.21.79 立花 和典(4) 岡山大(岡山)
14位 4.21.81 上月 一輝(3) 関西医大(大阪)
15位 4.41.99 坂井 隆志(6) 高知大(高知)
タイムレース 1組
1位 17.11.59 平山 光哉(1) 山口大(山口)
2位 18.00.04 殿山 宥樹(1) 近大(大阪)
3位 18.13.08 轟木 拓武(1) 産業医大(長崎)
4位 18.22.18 津田 誠貴(2) 福井大(福井)
5位 18.23.53 柚木 宏太(1) 久留米大(福岡)
6位 18.25.62 田畑 友浩(1) 宮崎大(宮崎)
7位 18.28.94 尾崎 文哉(4) 関西医大(大阪)
8位 18.32.37 山内 柊史(1) 産業医大(東京)
9位 18.48.32 川崎 健史(2) 九州大(鹿児島)
10位 19.03.44 奥川 暁矢(1) 関西医大(大阪)
11位 19.04.98 石田 直久(1) 島根大(島根)
12位 19.15.06 原田 和紀(1) 山口大(山口)
13位 19.16.15 前迫 哲史(3) 兵庫医科大(兵庫)
14位 19.21.19 出原 圭敏(3) 岐阜大(岐阜)
15位 19.43.05 茶円 晃平(2) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
16位 19.59.50 杉本 望拓(3) 浜松医大(静岡)
17位 20.02.45 岡本 樹(5) 滋賀医大(滋賀)
18位 20.15.16 福瀬 智隆(2) 大阪医大(京都)
19位 20.21.69 中原 誠司(6) 奈良県立医大(奈良)
20位 21.11.90 幸前 達哉(1) 愛知医大(愛知)
21位 21.22.06 神畠 尚樹(1) 藤田医科大(愛知)
22位 21.40.42 北岡 瞬(1) 久留米大(福岡)
23位 21.51.66 米沢 成治(1) 大分大(大分)
タイムレース 2組
1位 16.47.33 大野 雄河(2) 愛媛大(愛媛)
2位 16.48.45 藤家 晟(1) 佐賀大(佐賀)
3位 17.29.32 島 一晃(6) 大分大(大分)
4位 17.37.85 星野 哲宏(3) 名古屋大(愛知)
5位 17.38.57 宗宮 大起(3) 岐阜大(岐阜)
6位 17.41.22 米沢 祐哉:島根大(島根)
7位 17.41.79 阿部 亨(6) 産業医大(東京)
8位 17.43.93 重吉 了(3) 金沢大(石川)
9位 17.49.22 志賀 敦仁(3) 島根大(島根)
10位 18.03.00 坂田 雄也(1) 長崎大(長崎)
11位 18.14.50 加藤 遼(2) 京都府立医大(京都)
12位 18.20.79 西川 慧(4) 京大(京都)
13位 18.23.81 柴田 直人(3) 兵庫医科大(兵庫)
14位 18.30.51 紺野 佑介(2) 京都府立医大(京都)
15位 18.38.46 田尻 玲奈人(3) 滋賀医大(滋賀)
16位 18.41.81 渡辺 晴貴(4) 浜松医大(静岡)
17位 18.41.97 前田 大樹(2) 川崎医大(岡山)
18位 18.46.19 坂本 善士郎(4) 三重大(三重)
19位 18.53.72 平野 佑季(4) 九州大(福岡)
20位 19.05.75 窪津 康祐:香川大(香川)
21位 19.05.87 野瀬 貴斗(4) 大分大(大分)
22位 19.12.45 浅野 裕矢(6) 兵庫医科大(兵庫)
23位 19.16.07 藤田 勲(2) 兵庫医科大(兵庫)
24位 19.23.18 平野 優大:佐賀大(佐賀)
25位 20.10.94 日置 賢吾(1) 大阪市立大(大阪)
タイムレース 3組
1位 16.04.95 藤田 佳委(6) 鳥取大(鳥取)
2位 16.10.24 田中 星羽(6) 九州大(福岡)
3位 16.22.35 小田 颯河(2) 奈良県立医大(奈良)
4位 16.28.04 山下 哲史(3) 産業医大(京都)
5位 16.30.93 福島 宥平(2) 京大(京都)
6位 16.31.94 佐藤 俊介(3) 三重大(三重)
7位 16.32.14 岸原 慎(1) 金沢医大(石川)
8位 16.35.59 宿輪 尚孝(5) 長崎大(長崎)
9位 16.37.62 毛利 佳裕(4) 広島大(広島)
10位 16.38.99 池田 修斗(5) 愛媛大(香川)
11位 16.48.62 伏本 カーディン(4) 大阪市立大(大阪)
12位 16.51.87 長谷川 裕真(4) 福井大(福井)
13位 16.58.43 法貴 駿介(4) 京都府立医大(京都)
14位 17.04.31 吉田 朋史(3) 宮崎大(宮崎)
15位 17.06.24 北堀 悠介(3) 京大(京都)
16位 17.12.45 西村 崇(3) 関西医大(大阪)
17位 17.18.17 下川 一貴(4) 久留米大(福岡)
18位 17.33.77 山本 雄介(1) 浜松医大(静岡)
19位 17.50.25 橋 孝典(6) 金沢大(石川)
20位 17.54.13 東 俊太朗(2) 金沢大(石川)
21位 18.11.25 高井 風馬:大分大(大分)
22位 18.34.45 寺前 友樹(6) 和歌山県立医大(大阪)
23位 19.04.29 大野 雄太(5) 福井大(福井)
決勝
1位 33.28.14 藤田 佳委(6) 鳥取大(鳥取)
2位 33.33.14 松本 圭祐(3) 久留米大(熊本)
3位 34.54.52 田中 星羽(6) 九州大(福岡)
4位 35.07.69 福島 宥平(2) 京大(京都)
5位 35.48.51 西村 崇(3) 関西医大(大阪)
6位 36.27.11 法貴 駿介(4) 京都府立医大(京都)
7位 37.46.32 米沢 祐哉:島根大(島根)
8位 38.03.08 山本 雄介(1) 浜松医大(静岡)
9位 39.12.32 山田 剛大(4) 名古屋市立大(愛知)
10位 39.27.64 平野 佑季(4) 九州大(福岡)
11位 39.37.49 西川 慧(4) 京大(京都)
12位 39.38.93 大野 雄太(5) 福井大(福井)
13位 39.39.08 大嶋 優哉(3) 関西医大(大阪)
14位 39.41.80 窪津 康祐:香川大(香川)
15位 40.37.04 野瀬 心意(3) 産業医大(鹿児島)
16位 40.46.39 寺本 知生(6) 広島大(広島)
17位 41.08.48 前田 大樹(2) 川崎医大(岡山)
18位 41.14.28 寺岡 陽一(1) 大阪市立大(大阪)
19位 41.48.92 八坂 能郎(2) 奈良県立医大(奈良)
20位 42.40.75 飯塚 貴裕(6) 鳥取大(鳥取)
21位 45.01.05 大久保 甲斐(2) 福井大(福井)
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 16.52 三浦 崇太郎(2) 久留米大(大分)
2位 16.56 山本 昂輝(1) 三重大(三重)
3位 17.30 角本 拓也(2) 大阪市立大(大阪)
4位 17.39 森田 大(4) 長崎大(長崎)
5位 18.82 宮 功享(1) 滋賀医大(滋賀)
6位 19.01 宇津木 聖章(3) 大分大(大分)
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 14.40 真野 悠太郎(5) 名古屋大(愛知)
2位 14.63 大橋 周平(2) 福井大(福井)
3位 15.07 辻 大生(6) 三重大(三重)
4位 15.29 岡 寛二郎(5) 富山大(富山)
5位 15.52 不破 光策(6) 富山大(富山)
6位 15.55 丸地 正人(4) 名古屋大(愛知)
7位 15.99 栗林 健一(3) 京都府立医大(京都)
8位 16.23 宮尾 将文:三重大(三重)
9位 20.53 杉本 壮(1) 金沢大(石川)
予選 1組
1位 54.54 真野 悠太郎(5) 名古屋大(愛知)
2位 56.86 宮尾 将文:三重大(三重)
3位 58.54 不破 光策(6) 富山大(富山)
4位 58.91 森田 大(4) 長崎大(長崎)
5位 59.46 大窪 昭史(6) 金沢大(石川)
予選 2組
1位 55.78 森田 大智(3) 大分大医学部(大分)
2位 56.27 丸地 正人(4) 名古屋大(愛知)
3位 59.83 大泉 泰彦:産業医大(福岡)
4位 59.94 吉本 有佑(5) 金沢大(石川)
5位 61.74 中藤 篤志(3) 山口大(山口)
6位 70.60 西上 友樹(1) 京大(京都)
予選 3組
1位 55.11 田中 和音(3) 京大(京都)
2位 55.54 米田 航大(2) 滋賀医大(滋賀)
3位 58.38 山本 昂輝(1) 三重大(三重)
4位 59.04 大野 誠也(1) 熊本大(熊本)
5位 61.72 岩田 航右(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
6位 64.14 影浦 尚樹(6) 長崎大(長崎)
7位 64.95 平戸 佑樹(6) 金沢大(石川)
予選 4組
1位 62.28 大橋 周平(2) 福井大(福井)
2位 67.58 塚本 舜也(1) 藤田医科大(愛知)
決勝
1位 50.42 真野 悠太郎(5) 名古屋大(愛知)
2位 53.15 森田 大智(3) 大分大医学部(大分)
3位 53.76 田中 和音(3) 京大(京都)
4位 54.54 米田 航大(2) 滋賀医大(滋賀)
5位 55.14 丸地 正人(4) 名古屋大(愛知)
6位 55.17 大橋 周平(2) 福井大(福井)
7位 55.20 宮尾 将文:三重大(三重)
8位 58.86 山本 昂輝(1) 三重大(三重)
タイムレース 1組
1位 10.58.26 平岡 尚之(3) 山口大(山口)
2位 11.16.23 加藤 遼(2) 京都府立医大(京都)
3位 11.20.30 久田 彬人(2) 福井大(福井)
4位 11.33.22 紺野 佑介(2) 京都府立医大(京都)
5位 11.42.26 渡辺 晴貴(4) 浜松医大(静岡)
6位 12.25.20 鈴木 大也(4) 滋賀医大(滋賀)
7位 13.46.80 北田 雄資:和歌山県立医大(和歌山)
タイムレース 2組
1位 9.57.24 藤田 佳委(6) 鳥取大(鳥取)
2位 9.59.29 池田 修斗(5) 愛媛大(香川)
3位 10.06.66 宿輪 尚孝(5) 長崎大(長崎)
4位 10.18.17 長谷川 裕真(4) 福井大(福井)
5位 10.30.59 山下 哲史(3) 産業医大(京都)
6位 10.32.83 小堀 蓮太(4) 金沢大(石川)
7位 10.38.07 浜田 知至(5) 宮崎大(宮崎)
8位 10.48.33 高井 風馬:大分大(大分)
9位 11.31.41 野瀬 貴斗(4) 大分大(大分)
10位 11.33.85 三好 祐輝(1) 広島大(広島)
予選 1組
1位 41.88三重大
2位 42.63福井大
3位 43.58香川大
4位 43.85久留米大
5位 44.85鹿児島大医歯学部
6位 46.66金沢大
予選 2組
1位 41.56佐賀大
2位 42.63山口大
3位 44.26岡山大
4位 44.47高知大
5位 44.91琉球大
予選 3組
1位 43.09京大
2位 43.25大分大
3位 43.33九州大
4位 43.69滋賀医大
5位 46.19広島大
6位 46.76名古屋大
予選 4組
1位 42.40大阪医大
2位 43.04鳥取大
3位 43.18和歌山県立医大
4位 46.07兵庫医科大
予選 5組
1位 42.28富山大
2位 42.78京都府立医大
3位 43.28岐阜大
4位 44.52金沢医大
5位 47.03宮崎大
決勝
1位 40.82佐賀大
2位 41.04三重大
3位 41.34富山大
4位 42.23大阪医大
5位 42.38山口大
6位 42.70京大
7位 42.72京都府立医大
8位 43.11福井大
予選 1組
1位 3.23.01富山大
2位 3.23.22鳥取大
3位 3.26.47佐賀大
4位 3.26.49京大
5位 3.30.64浜松医大
6位 3.38.31広島大
7位 3.38.75岡山大
予選 2組
1位 3.23.81名古屋大
2位 3.26.13滋賀医大
3位 3.26.38愛知医大
4位 3.30.79福井大
5位 3.33.01長崎大
6位 3.47.12金沢医大
予選 3組
1位 3.22.05大分大
2位 3.24.44大阪市立大
3位 3.24.52京都府立医大
4位 3.26.07香川大
5位 3.35.77高知大
6位 3.38.89宮崎大
予選 4組
1位 3.21.69三重大
2位 3.22.39山口大
3位 3.34.67久留米大
4位 3.35.37琉球大
5位 3.36.71島根大
6位 3.38.62産業医大
決勝
1位 3.21.12富山大
2位 3.21.63山口大
3位 3.21.84名古屋大
4位 3.22.37大阪市立大
5位 3.23.00大分大
6位 3.23.28京都府立医大
7位 3.23.88三重大
8位 3.25.55鳥取大
決勝
1位 1.90 花木 建貴(6) 岐阜大(岐阜)
2位 1.85 小林 優佑(4) 奈良県立医大(奈良)
3位 1.80 角本 拓也(2) 大阪市立大(大阪)
3位 1.80 横地 裕太(4) 浜松医大(静岡)
5位 1.80 日高 拓也(5) 長崎大(長崎)
6位 1.75 中村 仁(1) 香川大(香川)
7位 1.70 片岡 基紘(2) 高知大(高知)
7位 1.70 乾 弘樹(2) 三重大(三重)
7位 1.70 新保 孝仁(5) 金沢大(石川)
10位 1.70 橋本 侑樹(3) 愛媛大(愛媛)
11位 1.65 永江 健太郎(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
12位 1.50 南谷 浩紀(2) 福井大(福井)
決勝
1位 4.40 和田 寛大(1) 関西医大(京都)
2位 4.20 杉崎 直也(1) 福井大(福井)
3位 4.00 有馬 悠平(2) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
4位 2.60 内藤 豊智(5) 福井大(福井)
5位 2.40 酒井 浩介(6) 宮崎大(宮崎)
6位 2.20 小林 優佑(4) 奈良県立医大(奈良)
決勝
1位 7.08 (0.6) 新村 駿(3) 琉球大(沖縄)
2位 6.94 (1.8) 上田 浩平(2) 関西医大(滋賀)
3位 6.92 (0.4) 浜 直志(4) 富山大(富山)
4位 6.72 (-0.2) 大西 悠太(2) 京大(京都)
5位 6.67 (0.9) 緒方 颯(1) 名古屋大(愛知)
6位 6.55 (1.3) 本村 旬(4) 藤田医科大(愛知)
7位 6.54 (0.5) 桜井 康平(3) 三重大(三重)
8位 6.50 (-1.0) 三浦 崇太郎(2) 久留米大(大分)
9位 6.47 (0.2) 田守 快生(3) 富山大(富山)
10位 6.40 (1.2) 上長者 大地(2) 佐賀大(佐賀)
11位 6.38 (1.0) 広川 皓一(4) 京大(京都)
12位 6.37 (0.8) 岐田 遼太郎(3) 滋賀医大(滋賀)
13位 6.28 (0.4) 中村 仁(1) 香川大(香川)
14位 6.15 (1.5) 宮西 雄大(4) 福井大(福井)
15位 6.07 (0.1) 宇津木 聖章(3) 大分大(大分)
16位 6.06 (-0.5) 尾崎 直(2) 名古屋大(愛知)
17位 6.02 (-0.8) 道中 優汰(2) 愛知医大(愛知)
18位 6.01 (1.6) 片岡 基紘(2) 高知大(高知)
19位 5.96 (1.5) 秋山 裕太:産業医大(福岡)
20位 5.95 (0.1) 大畑 佑弥(2) 島根大(島根)
21位 5.94 (0.4) 日高 拓也(5) 長崎大(長崎)
22位 5.93 (1.0) 横地 裕太(4) 浜松医大(静岡)
23位 5.93 (-0.8) 中山 裕太(2) 岡山大(岡山)
24位 5.89 (0.1) 宮 功享(1) 滋賀医大(滋賀)
25位 5.78 (0.7) 中屋敷 隆耀(1) 久留米大(福岡)
26位 5.77 (-1.0) 森田 章裕(3) 大阪医大(大阪)
27位 5.76 (0.4) 田和 優佑(2) 愛媛大(愛媛)
28位 5.75 (1.3) 塩谷 一樹(5) 和歌山県立医大(和歌山)
29位 5.75 (-1.4) 元上 俊太郎(2) 久留米大(島根)
30位 5.72 (-0.5) 石田 俊秀(2) 大分大(大分)
31位 5.65 (-0.8) 中藤 篤志(3) 山口大(山口)
32位 5.60 (2.4) 白須賀 智哉(1) 京大(京都)
33位 5.60 (1.4) 新宅 康弘(3) 熊本大(熊本)
34位 5.54 (-0.9) 中島 潤哉(4) 鳥取大(鳥取)
35位 5.41 (1.8) 山本 竜晴(1) 佐賀大(佐賀)
36位 5.35 (-0.1) 藤崎 匠:産業医大(福岡)
37位 5.32 (0.8) 古屋 伶樹(6) 大分大(大分)
38位 5.31 (0.0) 山田 竜(2) 山口大(山口)
39位 5.27 (0.3) 平野 誠一(1) 名古屋大(愛知)
40位 5.15 (2.1) 小池 俊和(2) 金沢大(石川)
41位 5.09 (0.8) 日高 素希(3) 長崎大(長崎)
42位 5.07 (0.6) 日下部 太朗(6) 山口大(山口)
43位 5.04 (1.7) 和田 岳(1) 大阪市立大(大阪)
44位 4.92 (0.6) 野勢 嵩博(6) 宮崎大(宮崎)
45位 4.68 (0.0) 原田 大地(1) 大阪市立大(大阪)
決勝
1位 14.57 (0.1) 中村 仁(1) 香川大(香川)
2位 14.50 (1.5) 三浦 崇太郎(2) 久留米大(大分)
3位 13.98 (0.5) 大西 悠太(2) 京大(京都)
4位 13.84 (-1.3) 広川 皓一(4) 京大(京都)
5位 13.77 (0.0) 和田 穰(2) 岡山大(岡山)
6位 13.33 (0.5) 緒方 颯(1) 名古屋大(愛知)
7位 13.11 (0.4) 本村 旬(4) 藤田医科大(愛知)
8位 12.60 (-0.4) 田村 徹(1) 浜松医大(静岡)
9位 12.25 (-1.4) 宮西 雄大(4) 福井大(福井)
10位 12.21 (-0.3) 白須賀 智哉(1) 京大(京都)
11位 12.16 (-0.5) 尾崎 直(2) 名古屋大(愛知)
12位 12.13 (0.9) 田和 優佑(2) 愛媛大(愛媛)
13位 12.04 (0.4) 大畑 佑弥(2) 島根大(島根)
14位 11.94 (1.0) 石田 俊秀(2) 大分大(大分)
15位 11.89 (-1.3) 小林 優佑(4) 奈良県立医大(奈良)
16位 11.81 (0.6) 日下部 太朗(6) 山口大(山口)
17位 11.78 (0.3) 秋山 裕太:産業医大(福岡)
18位 11.53 (-0.1) 日高 素希(3) 長崎大(長崎)
19位 11.45 (0.2) 広松 昌平(4) 宮崎大(宮崎)
20位 11.14 (-0.6) 元上 俊太郎(2) 久留米大(島根)
21位 10.68 (-0.4) 古屋 伶樹(6) 大分大(大分)
決勝
1位 13.36 稲場 翔也(3) 愛媛大(愛媛)
2位 11.50 三浦 啓義(3) 大阪市立大(大阪)
3位 11.36 柳川 龍之介(3) 金沢大(石川)
4位 9.72 津田 宗継:三重大(三重)
5位 9.24 矢野 貴之(2) 久留米大(福岡)
6位 8.95 清水 大樹(4) 金沢医大(石川)
7位 8.77 上久保 輝一(3) 山口大(山口)
8位 8.68 杉山 勇太(5) 近大(大阪)
9位 8.39 山田 健:大分大(大分)
10位 7.93 富岡 秀悟:長崎大(長崎)
11位 7.89 杉本 晃己(3) 金沢大(石川)
12位 7.70 岡田 康孝(5) 関西医大(大阪)
13位 7.64 荒木 大夢(6) 佐賀大(佐賀)
14位 7.43 藤崎 匠:産業医大(福岡)
15位 7.42 立野 博(5) 宮崎大(宮崎)
16位 7.30 竹下 一輝(4) 久留米大(福岡)
17位 7.30 新開 研登(5) 金沢大(石川)
18位 7.28 村上 二郎(2) 金沢医大(石川)
19位 7.26 渡辺 初明(1) 富山大(富山)
20位 7.12 南 雅淑(5) 久留米大(福岡)
21位 7.01 重松 拓実(1) 久留米大(福岡)
22位 6.82 野勢 嵩博(6) 宮崎大(宮崎)
23位 6.72 鈴木 千智(4) 大分大(大分)
24位 6.40 赤木 基記(6) 宮崎大(宮崎)
25位 6.38 切東 良介(5) 関西医大(大阪)
26位 6.19 小池 俊和(2) 金沢大(石川)
27位 6.00 永江 健太郎(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
28位 5.85 高本 晃一(4) 宮崎大(宮崎)
決勝
1位 37.97 稲場 翔也(3) 愛媛大(愛媛)
2位 32.81 松山 亨:産業医大(福岡)
3位 31.67 上久保 輝一(3) 山口大(山口)
4位 31.13 三浦 啓義(3) 大阪市立大(大阪)
5位 28.30 鈴木 千智(4) 大分大(大分)
6位 27.73 清水 健太郎:兵庫医科大(兵庫)
7位 27.16 矢野 貴之(2) 久留米大(福岡)
8位 26.71 山田 健:大分大(大分)
9位 24.99 清水 大樹(4) 金沢医大(石川)
10位 24.88 荒木 大夢(6) 佐賀大(佐賀)
11位 24.51 竹田 有佑(4) 高知大(高知)
12位 24.35 秋山 裕太:産業医大(福岡)
13位 24.26 小嶌 一生(3) 山口大(山口)
14位 24.25 中田 康仁(2) 愛媛大(愛媛)
15位 23.94 柳川 龍之介(3) 金沢大(石川)
16位 22.34 渡辺 知之(5) 久留米大(福岡)
17位 21.25 石井 宏和(6) 愛知医大(愛知)
18位 20.13 島崎 将(4) 高知大(高知)
19位 18.32 品川 一貴(1) 和歌山県立医大(和歌山)
20位 18.17 杉本 晃己(3) 金沢大(石川)
21位 16.45 渡辺 晃史(5) 福井大(福井)
22位 16.20 藤崎 匠:産業医大(福岡)
23位 13.95 藤田 怜一郎(3) 高知大(高知)
24位 12.37 小池 俊和(2) 金沢大(石川)
25位 11.72 得能 秀史(1) 久留米大(福岡)
決勝
1位 51.14 柳川 龍之介(3) 金沢大(石川)
2位 31.33 杉本 晃己(3) 金沢大(石川)
3位 29.51 荒木 大夢(6) 佐賀大(佐賀)
4位 26.92 井上 雅皓:産業医大(福岡)
5位 26.80 稲場 翔也(3) 愛媛大(愛媛)
6位 26.76 南 雅淑(5) 久留米大(福岡)
7位 24.44 鈴木 千智(4) 大分大(大分)
8位 23.01 新開 研登(5) 金沢大(石川)
9位 18.08 松木 優太(4) 久留米大(福岡)
10位 12.83 重松 拓実(1) 久留米大(福岡)
11位 12.73 小池 俊和(2) 金沢大(石川)
12位 10.67 渡辺 晃史(5) 福井大(福井)
決勝
1位 55.19 藤森 信昭(4) 岡山大(岡山)
2位 52.93 壺井 亮介(1) 近大(大阪)
3位 52.29 鈴木 千智(4) 大分大(大分)
4位 51.62 中山 裕太(2) 岡山大(岡山)
5位 51.24 安松 良(1) 広島大(広島)
6位 47.26 杉山 勇太(5) 近大(大阪)
7位 43.99 加藤 拓実:香川大(香川)
8位 43.32 森田 大(4) 長崎大(長崎)
9位 41.58 富岡 秀悟:長崎大(長崎)
10位 41.36 山田 健:大分大(大分)
11位 41.16 宮 功享(1) 滋賀医大(滋賀)
12位 40.78 長谷川 亮(4) 久留米大(福岡)
13位 40.45 塚本 舜也(1) 藤田医科大(愛知)
14位 39.52 竹田 有佑(4) 高知大(高知)
15位 39.09 石原 朋典(6) 岡山大(岡山)
16位 37.46 東 敬介(3) 佐賀大(佐賀)
17位 37.14 重松 拓実(1) 久留米大(福岡)
18位 36.58 上久保 輝一(3) 山口大(山口)
19位 35.97 広松 昌平(4) 宮崎大(宮崎)
20位 35.77 荒木 大夢(6) 佐賀大(佐賀)
21位 35.34 鈴木 大也(4) 滋賀医大(滋賀)
22位 33.97 杉本 晃己(3) 金沢大(石川)
23位 32.66 田中 能展(3) 高知大(高知)
24位 32.65 柳川 龍之介(3) 金沢大(石川)
25位 30.89 中藤 篤志(3) 山口大(山口)
26位 29.82 渡辺 知之(5) 久留米大(福岡)
27位 29.38 杉田 隆裕(6) 香川大(香川)
28位 28.64 岡本 貴裕:近大(大阪)
29位 27.66 中田 康仁(2) 愛媛大(愛媛)
30位 27.44 得能 秀史(1) 久留米大(福岡)
31位 27.35 渡辺 晃史(5) 福井大(福井)
32位 26.18 岩本 海星(3) 福井大(福井)
33位 22.11 島崎 将(4) 高知大(高知)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 13.16 新藤 有夏(4) 鳥取大(鳥取)
2位 14.06 佐田 なつみ(1) 産業医大(福岡)
3位 14.11 馬瀬 亜由美(2) 三重大(三重)
4位 14.66 野村 優佳(2) 川崎医大(岡山)
5位 15.10 重岡 菜々(5) 山口大(山口)
6位 15.15 猪尾 菜々子(1) 宮崎大(宮崎)
7位 15.47 大嶋 恵麗乃(1) 愛媛大(愛媛)
8位 16.11 中島 百合菜(5) 愛知医大(愛知)
予選 2組 (0.0)
1位 13.30 高比良 弥紀(2) 富山大(富山)
2位 13.34 岡田 花(2) 愛知医大(愛知)
3位 13.91 佐藤 萌香(3) 福井大(福井)
4位 14.10 下 結香(3) 奈良県立医大(奈良)
5位 14.24 加藤 舞香(1) 名古屋大(愛知)
6位 14.54 松山 文美(4) 愛媛大(愛媛)
7位 15.07 北村 怜華(2) 久留米大(福岡)
8位 15.13 重光 紗文(4) 山口大(山口)
9位 15.59 柿崎 梨緒(3) 関西医大(大阪)
予選 3組 (-0.8)
1位 13.13 原田 和佳(4) 三重大(三重)
2位 13.71 滝 京奈(5) 富山大(富山)
3位 14.38 森浦 菜津子(4) 和歌山県立医大(和歌山)
4位 14.65 町田 香菜子(3) 琉球大(沖縄)
5位 14.67 佐々木 ひかり(1) 関西医大(大阪)
6位 14.72 岸根 雪葉(3) 兵庫医科大(兵庫)
7位 14.97 石橋 美南子(1) 川崎医大(岡山)
8位 15.12 村田 真美(5) 島根大(島根)
9位 15.37 早川 ひろみ(1) 藤田医科大(愛知)
予選 4組 (-0.5)
1位 13.29 吉元 秋穂(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
2位 13.99 中村 優月(3) 滋賀医大(滋賀)
3位 14.07 垂水 千紘(3) 兵庫医科大(兵庫)
4位 14.31 米田 江里奈(2) 奈良県立医大(奈良)
5位 14.65 竹森 菜咲(3) 高知大(高知)
6位 14.88 隈部 理子(2) 産業医大(福岡)
7位 15.65 白石 暁子(1) 京都府立医大(京都)
8位 16.06 広瀬 文音(3) 川崎医大(岡山)
9位 16.24 留守 悠(1) 関西医大(大阪)
予選 5組 (2.0)
1位 13.73 小嶋 茜(6) 大阪医大(滋賀)
2位 13.96 花岡 由理子(3) 愛媛大(愛媛)
3位 14.46 吉岡 優希(3) 滋賀医大(滋賀)
4位 14.69 紙浦 愛佳(1) 鳥取大(鳥取)
5位 14.74 杉 沙央梨(2) 佐賀大(佐賀)
6位 17.15 牛嶋 惟衣(1) 近大(大阪)
予選 6組 (0.6)
1位 13.15 恩地 芳子(6) 愛媛大(愛媛)
2位 13.35 竹島 実季(3) 大分大(大分)
3位 13.54 滝沢 優子(2) 和歌山県立医大(和歌山)
4位 13.58 水品 綾子(1) 浜松医大(静岡)
5位 14.05 萩永 桃子:近大(大阪)
6位 15.00 松梨 理佐子(3) 大阪医大(大阪)
7位 16.14 太田 朱香(4) 兵庫医科大(兵庫)
予選 7組 (0.1)
1位 13.81 若崎 麻衣(5) 京都府立医大(京都)
2位 13.90 土持 友香(5) 宮崎大(宮崎)
3位 14.16 沢田 愛(2) 奈良県立医大(奈良)
4位 14.25 吉村 早加(1) 九州大(長崎)
5位 14.39 渥美 麻子(5) 三重大(三重)
6位 16.84 福原 淳心(1) 近大(大阪)
予選 8組 (0.3)
1位 13.40 安田 結実(4) 京都府立医大(京都)
2位 13.58 脇山 沙也加(5) 和歌山県立医大(和歌山)
3位 14.01 花野 智苗:香川大(香川)
4位 14.76 中村 桂子(4) 佐賀大(佐賀)
5位 15.16 三島 樺恵(1) 久留米大(福岡)
6位 15.94 須賀 睦月(3) 兵庫医科大(兵庫)
7位 16.56 藤原 麗(5) 山口大(山口)
準決勝 1組 (-0.6)
1位 13.12 高比良 弥紀(2) 富山大(富山)
2位 13.16 恩地 芳子(6) 愛媛大(愛媛)
3位 13.52 脇山 沙也加(5) 和歌山県立医大(和歌山)
4位 13.73 水品 綾子(1) 浜松医大(静岡)
5位 13.97 若崎 麻衣(5) 京都府立医大(京都)
6位 13.97 中村 優月(3) 滋賀医大(滋賀)
7位 14.08 花野 智苗:香川大(香川)
8位 14.30 馬瀬 亜由美(2) 三重大(三重)
準決勝 2組 (1.2)
1位 13.01 原田 和佳(4) 三重大(三重)
2位 13.26 安田 結実(4) 京都府立医大(京都)
3位 13.62 滝 京奈(5) 富山大(富山)
4位 13.67 滝沢 優子(2) 和歌山県立医大(和歌山)
5位 13.78 佐藤 萌香(3) 福井大(福井)
6位 13.86 小嶋 茜(6) 大阪医大(滋賀)
7位 14.07 土持 友香(5) 宮崎大(宮崎)
8位 14.11 下 結香(3) 奈良県立医大(奈良)
準決勝 3組 (1.3)
1位 12.96 新藤 有夏(4) 鳥取大(鳥取)
2位 13.16 吉元 秋穂(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
3位 13.40 岡田 花(2) 愛知医大(愛知)
3位 13.40 竹島 実季(3) 大分大(大分)
5位 13.87 垂水 千紘(3) 兵庫医科大(兵庫)
6位 13.99 萩永 桃子:近大(大阪)
7位 14.16 佐田 なつみ(1) 産業医大(福岡)
8位 14.29 花岡 由理子(3) 愛媛大(愛媛)
決勝 (-1.7)
1位 12.79 原田 和佳(4) 三重大(三重)
2位 13.00 高比良 弥紀(2) 富山大(富山)
3位 13.00 新藤 有夏(4) 鳥取大(鳥取)
4位 13.16 恩地 芳子(6) 愛媛大(愛媛)
5位 13.26 吉元 秋穂(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
6位 13.32 安田 結実(4) 京都府立医大(京都)
7位 13.48 岡田 花(2) 愛知医大(愛知)
8位 13.57 竹島 実季(3) 大分大(大分)
予選 1組 (0.5)
1位 26.92 新藤 有夏(4) 鳥取大(鳥取)
2位 27.28 松島 由依(3) 宮崎大(宮崎)
3位 27.58 岡田 花(2) 愛知医大(愛知)
4位 28.47 若崎 麻衣(5) 京都府立医大(京都)
5位 29.15 吉村 早加(1) 九州大(長崎)
6位 29.25 中村 優月(3) 滋賀医大(滋賀)
7位 29.58 渥美 麻子(5) 三重大(三重)
8位 29.86 米田 江里奈(2) 奈良県立医大(奈良)
9位 30.55 岸根 雪葉(3) 兵庫医科大(兵庫)
予選 2組 (-0.3)
1位 27.28 吉元 秋穂(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
2位 27.61 安田 結実(4) 京都府立医大(京都)
3位 28.07 滝沢 優子(2) 和歌山県立医大(和歌山)
4位 29.01 土持 友香(5) 宮崎大(宮崎)
5位 30.15 馬瀬 亜由美(2) 三重大(三重)
6位 30.53 石橋 美南子(1) 川崎医大(岡山)
7位 30.62 松山 文美(4) 愛媛大(愛媛)
予選 3組 (-1.7)
1位 27.03 吉田 有美香(4) 名古屋大(愛知)
2位 27.96 松田 絵里菜(5) 大分大(大分)
3位 28.15 水品 綾子(1) 浜松医大(静岡)
4位 29.52 佐田 なつみ(1) 産業医大(福岡)
5位 29.65 下 結香(3) 奈良県立医大(奈良)
6位 31.09 重岡 菜々(5) 山口大(山口)
7位 32.23 白石 暁子(1) 京都府立医大(京都)
予選 4組 (-0.2)
1位 27.05 高比良 弥紀(2) 富山大(富山)
2位 27.72 古川 愛弓(4) 久留米大(福岡)
3位 28.95 花岡 由理子(3) 愛媛大(愛媛)
4位 29.00 垂水 千紘(3) 兵庫医科大(兵庫)
5位 30.12 吉岡 優希(3) 滋賀医大(滋賀)
6位 30.23 平井 友里(1) 愛知医大(愛知)
7位 31.42 猪尾 菜々子(1) 宮崎大(宮崎)
予選 5組 (-1.3)
1位 26.55 原田 和佳(4) 三重大(三重)
2位 26.77 恩地 芳子(6) 愛媛大(愛媛)
3位 28.63 小嶋 茜(6) 大阪医大(滋賀)
4位 30.52 町田 香菜子(3) 琉球大(沖縄)
5位 31.66 重光 紗文(4) 山口大(山口)
決勝 (-0.7)
1位 26.20 原田 和佳(4) 三重大(三重)
2位 26.21 吉田 有美香(4) 名古屋大(愛知)
3位 26.71 新藤 有夏(4) 鳥取大(鳥取)
4位 26.75 高比良 弥紀(2) 富山大(富山)
5位 26.83 恩地 芳子(6) 愛媛大(愛媛)
6位 27.02 吉元 秋穂(5) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
7位 27.22 松島 由依(3) 宮崎大(宮崎)
8位 28.12 岡田 花(2) 愛知医大(愛知)
予選 1組
1位 62.85 脇 葵(6) 愛媛大(愛媛)
2位 63.18 松田 絵里菜(5) 大分大(大分)
3位 69.46 中村 優那(1) 山口大(山口)
4位 71.16 広川 綾香(2) 関西医大(大阪)
5位 72.83 折戸 郁星(1) 高知大(高知)
予選 2組
1位 62.24 堤 千紗(4) 香川大医学部(香川)
2位 65.48 鈴木 瑛美(3) 大分大(大分)
3位 65.93 筌場 さき(1) 琉球大(沖縄)
4位 71.46 神田 唯衣(1) 名古屋市立大(愛知)
5位 72.60 重岡 菜々(5) 山口大(山口)
6位 79.38 太田 朱香(4) 兵庫医科大(兵庫)
予選 3組
1位 64.87 松島 由依(3) 宮崎大(宮崎)
2位 66.08 小嶋 茜(6) 大阪医大(滋賀)
3位 69.93 平井 友里(1) 愛知医大(愛知)
4位 72.39 井上 育美(5) 和歌山県立医大(和歌山)
予選 4組
1位 63.37 石見 優佳(4) 福井大(福井)
2位 64.88 新宅 由佳(6) 兵庫医科大(兵庫)
3位 65.77 古川 愛弓(4) 久留米大(福岡)
4位 69.41 細田 早郁(5) 鳥取大(鳥取)
決勝
1位 57.90 堤 千紗(4) 香川大医学部(香川)
2位 60.24 石見 優佳(4) 福井大(福井)
3位 62.29 松田 絵里菜(5) 大分大(大分)
4位 62.85 松島 由依(3) 宮崎大(宮崎)
5位 63.49 脇 葵(6) 愛媛大(愛媛)
6位 63.61 新宅 由佳(6) 兵庫医科大(兵庫)
7位 65.13 鈴木 瑛美(3) 大分大(大分)
予選 1組
1位 2.26.57 新宅 由佳(6) 兵庫医科大(兵庫)
2位 2.28.44 大谷 百香(2) 香川大(香川)
3位 2.28.78 神垣 里菜(4) 広島大(広島)
4位 2.35.20 中村 佳恵(4) 三重大(三重)
5位 2.43.68 垣迫 ゆか(3) 大分大(大分)
6位 2.44.34 井上 育美(5) 和歌山県立医大(和歌山)
7位 2.53.59 山田 沙樹(2) 愛知医大(愛知)
8位 2.55.81 千 ちづる(2) 奈良県立医大(奈良)
9位 3.07.62 井村 香穂(3) 滋賀医大(滋賀)
予選 2組
1位 2.26.92 吉 麻里江(6) 香川大(香川)
2位 2.27.86 九谷 葉月(3) 三重大(三重)
3位 2.33.80 森 理紗(2) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
4位 2.37.44 石榑 奈々(1) 名古屋大(愛知)
5位 2.41.17 細田 早郁(5) 鳥取大(鳥取)
6位 2.44.25 岡田 あずさ(6) 高知大(高知)
7位 2.44.94 守本 佳暖:兵庫医科大(兵庫)
8位 2.52.20 香野 さちか(2) 浜松医大(静岡)
9位 3.14.47 亀谷 舞(1) 関西医大(大阪)
予選 3組
1位 2.28.19 嶋川 沙野子(3) 京都府立医大(京都)
2位 2.32.52 藤本 華奈(6) 奈良県立医大(奈良)
3位 2.33.28 小田原 嘉子(3) 川崎医大(岡山)
4位 2.39.34 樋口 希(3) 愛媛大(愛媛)
5位 2.43.58 宮川 友結(3) 香川大(香川)
6位 2.44.48 松尾 真結(1) 山口大(山口)
7位 2.46.03 松本 瑞季(4) 高知大(高知)
8位 2.49.10 落合 優希子(2) 関西医大(大阪)
9位 2.51.87 田嶋 晃子(2) 鳥取大(鳥取)
10位 3.15.77 松井 瞳(5) 滋賀医大(滋賀)
予選 4組
1位 2.36.89 高橋 美帆(5) 和歌山県立医大(和歌山)
2位 2.39.56 毛芝 舞哉(4) 神戸大(兵庫)
3位 2.43.36 奥川 結衣(5) 山口大(山口)
4位 2.45.25 佐伯 玲実(3) 高知大(高知)
5位 2.47.70 丸山 晶子(3) 三重大(三重)
6位 2.59.43 水谷 愛(1) 九州大(福岡)
決勝
1位 2.24.32 高橋 美帆(5) 和歌山県立医大(和歌山)
2位 2.24.44 新宅 由佳(6) 兵庫医科大(兵庫)
3位 2.25.07 吉 麻里江(6) 香川大(香川)
4位 2.26.09 藤本 華奈(6) 奈良県立医大(奈良)
5位 2.26.84 九谷 葉月(3) 三重大(三重)
6位 2.27.24 嶋川 沙野子(3) 京都府立医大(京都)
7位 2.29.70 神垣 里菜(4) 広島大(広島)
8位 2.30.91 大谷 百香(2) 香川大(香川)
予選 1組
1位 5.07.58 天野 栞(6) 久留米大(佐賀)
2位 5.07.93 神垣 里菜(4) 広島大(広島)
3位 5.09.48 岡田 あずさ(6) 高知大(高知)
4位 5.17.78 上田 有希(1) 京都府立医大(京都)
5位 5.26.50 毛芝 舞哉(4) 神戸大(兵庫)
6位 5.31.68 村瀬 希(3) 宮崎大(宮崎)
7位 5.34.81 上里 美也子(4) 琉球大(沖縄)
8位 5.40.17 奥川 結衣(5) 山口大(山口)
9位 5.48.71 宮地 由実(4) 福井大(福井)
10位 5.57.05 山口 結希(3) 産業医大(福岡)
11位 6.01.10 垣迫 ゆか(3) 大分大(大分)
12位 6.11.41 大道 優薫(1) 関西医大(大阪)
13位 6.15.59 中山 彗梨(4) 滋賀医大(滋賀)
14位 6.51.21 栗原 彩(1) 愛知医大(愛知)
予選 2組
1位 5.21.18 西田 優衣(6) 広島大(広島)
2位 5.22.50 坂東 日桜里(2) 金沢大(石川)
3位 5.28.91 大谷 百香(2) 香川大(香川)
4位 5.34.51 荒木 柚衣(3) 福井大(福井)
5位 5.35.50 野村 珠優(1) 愛媛大(愛媛)
6位 5.38.96 河方 尚子(1) 名古屋大(愛知)
7位 5.40.96 佐伯 玲実(3) 高知大(高知)
8位 5.45.13 時永 志帆(2) 奈良県立医大(奈良)
9位 6.00.51 井上 育美(5) 和歌山県立医大(和歌山)
10位 6.03.72 大槻 真佐子(5) 関西医大(大阪)
11位 6.09.57 肥爪 梨紗子(4) 滋賀医大(滋賀)
12位 6.21.50 津田 貴子(5) 山口大(山口)
13位 6.24.28 橋本 千尋(4) 産業医大(福岡)
14位 6.25.44 金城 美優(4) 佐賀大(佐賀)
15位 6.37.85 山元 美保子(3) 兵庫医科大(兵庫)
予選 3組
1位 5.34.39 樋口 希(3) 愛媛大(愛媛)
2位 5.34.53 吉 麻里江(6) 香川大(香川)
3位 5.41.99 松本 瑞季(4) 高知大(高知)
4位 5.52.06 丸山 晶子(3) 三重大(三重)
5位 5.55.64 折田 沙穂(3) 岡山大(岡山)
6位 5.58.88 奥戸 舞(2) 宮崎大(宮崎)
7位 6.08.58 落合 優希子(2) 関西医大(大阪)
8位 6.09.18 益山 典子(3) 佐賀大(佐賀)
9位 6.14.93 佐藤 弘子(2) 鳥取大(鳥取)
10位 6.18.40 松尾 美結(6) 山口大(山口)
11位 6.41.00 早川 清子(2) 九州大(福岡)
予選 4組
1位 5.11.29 高橋 美帆(5) 和歌山県立医大(和歌山)
2位 5.11.71 山田 はな(6) 金沢大(石川)
3位 5.12.86 森 理紗(2) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
4位 5.15.53 福岡 七海(3) 京都府立医大(京都)
5位 5.36.63 福原 茜(4) 山口大(山口)
6位 5.38.30 宮川 友結(3) 香川大(香川)
7位 5.38.83 守本 佳暖:兵庫医科大(兵庫)
8位 5.42.70 西川 晴花(4) 大阪市立大(大阪)
9位 6.04.74 千 ちづる(2) 奈良県立医大(奈良)
10位 6.09.32 本田 萌佳(2) 宮崎大(宮崎)
11位 6.18.47 勝山 真白(1) 福井大(福井)
12位 6.50.24 永松 日向子(4) 鳥取大(鳥取)
13位 7.49.24 栗田 恵(1) 久留米大(福岡)
決勝
1位 4.53.17 高橋 美帆(5) 和歌山県立医大(和歌山)
2位 4.55.68 山田 はな(6) 金沢大(石川)
3位 5.03.47 吉 麻里江(6) 香川大(香川)
4位 5.04.73 天野 栞(6) 久留米大(佐賀)
5位 5.06.05 神垣 里菜(4) 広島大(広島)
6位 5.08.21 福岡 七海(3) 京都府立医大(京都)
7位 5.13.80 森 理紗(2) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
8位 5.16.24 樋口 希(3) 愛媛大(愛媛)
9位 5.16.64 岡田 あずさ(6) 高知大(高知)
10位 5.20.57 上田 有希(1) 京都府立医大(京都)
11位 5.29.30 西田 優衣(6) 広島大(広島)
12位 5.31.48 坂東 日桜里(2) 金沢大(石川)
タイムレース 1組
1位 12.40.28 小酒井 茉穂(3) 福井大(福井)
2位 12.56.94 西川 晴花(4) 大阪市立大(大阪)
3位 13.01.86 宮地 由実(4) 福井大(福井)
4位 13.05.55 山口 結希(3) 産業医大(福岡)
5位 13.11.39 大槻 真佐子(5) 関西医大(大阪)
6位 13.21.11 山田 沙樹(2) 愛知医大(愛知)
7位 13.22.87 坂口 貴美(1) 大阪市立大(大阪)
8位 13.24.82 朝広 鈴(2) 産業医大(福岡)
9位 13.38.98 肥爪 梨紗子(4) 滋賀医大(滋賀)
10位 13.45.70 中山 彗梨(4) 滋賀医大(滋賀)
11位 13.50.94 奥戸 舞(2) 宮崎大(宮崎)
12位 13.51.75 金山 涼加(6) 関西医大(大阪)
13位 14.01.05 山元 美保子(3) 兵庫医科大(兵庫)
14位 14.04.14 津田 貴子(5) 山口大(山口)
15位 14.36.29 石井 花音(4) 産業医大(福岡)
16位 14.54.48 宮川 詩央(2) 岐阜大(岐阜)
17位 15.07.85 三木 静吏那(1) 福井大(福井)
タイムレース 2組
1位 10.31.54 高橋 美帆(5) 和歌山県立医大(和歌山)
2位 10.34.82 山田 はな(6) 金沢大(石川)
3位 10.42.86 藤本 華奈(6) 奈良県立医大(奈良)
4位 10.48.60 天野 栞(6) 久留米大(佐賀)
5位 11.19.48 福岡 七海(3) 京都府立医大(京都)
6位 11.24.70 守内 美結(1) 富山大(富山)
7位 11.33.09 樋口 希(3) 愛媛大(愛媛)
8位 11.35.81 森 理紗(2) 鹿児島大医歯学部(鹿児島)
9位 11.41.75 岡田 あずさ(6) 高知大(高知)
10位 11.45.51 福原 茜(4) 山口大(山口)
11位 11.47.69 西田 優衣(6) 広島大(広島)
12位 11.48.23 上田 有希(1) 京都府立医大(京都)
13位 11.56.90 中川 晴子(4) 名古屋大(愛知)
14位 11.59.31 村瀬 希(3) 宮崎大(宮崎)
15位 12.04.94 上里 美也子(4) 琉球大(沖縄)
16位 12.34.81 時永 志帆(2) 奈良県立医大(奈良)
17位 12.36.73 守本 佳暖:兵庫医科大(兵庫)
18位 13.29.06 原山 優(6) 島根大(島根)
19位 13.39.45 松尾 美結(6) 山口大(山口)
決勝
1位 18.07.93 藤本 華奈(6) 奈良県立医大(奈良)
2位 19.15.83 高橋 美帆(5) 和歌山県立医大(和歌山)
3位 20.34.84 岡田 あずさ(6) 高知大(高知)
4位 21.24.10 西田 優衣(6) 広島大(広島)
5位 22.17.02 北尾 見優希(2) 鳥取大(鳥取)
6位 24.16.26 金山 涼加(6) 関西医大(大阪)
7位 26.53.19 三木 静吏那(1) 福井大(福井)
タイムレース 1組 (0.0)
1位 18.52 滝 京奈(5) 富山大(富山)
タイムレース 2組 (0.3)
1位 14.81 吉田 有美香(4) 名古屋大(愛知)
2位 14.86 高江 洲紗良(5) 琉球大(沖縄)
3位 14.99 堤 千紗(4) 香川大医学部(香川)
4位 16.32 石見 優佳(4) 福井大(福井)
5位 17.54 大西 里実(1) 高知大(高知)
決勝
1位 63.19 堤 千紗(4) 香川大医学部(香川)
2位 68.54 石見 優佳(4) 福井大(福井)
3位 70.50 脇 葵(6) 愛媛大(愛媛)
4位 75.09 村田 真美(5) 島根大(島根)
5位 75.21 神田 唯衣(1) 名古屋市立大(愛知)
6位 77.41 広川 綾香(2) 関西医大(大阪)
予選 1組
1位 51.99大分大
2位 52.31三重大
3位 52.38香川大
4位 55.74高知大
5位 58.15関西医大
予選 2組
1位 53.23京都府立医大
2位 53.94宮崎大
3位 54.90産業医大
4位 55.37鳥取大
5位 57.33久留米大
6位 58.28山口大
予選 3組
1位 52.71愛媛大
2位 53.14和歌山県立医大
3位 53.22琉球大
4位 61.63近大
決勝
1位 51.55大分大
2位 51.90三重大
3位 52.26和歌山県立医大
4位 52.28香川大
5位 52.41愛媛大
6位 52.88琉球大
7位 52.95京都府立医大
8位 53.85宮崎大
タイムレース 1組
1位 4.18.31大分大
2位 4.31.93和歌山県立医大
3位 4.42.29滋賀医大
4位 4.42.52関西医大
5位 4.54.60島根大
6位 5.00.42広島大
タイムレース 2組
1位 4.34.72兵庫医科大
2位 4.38.95鳥取大
3位 4.40.22山口大
4位 4.46.00高知大
タイムレース 3組
1位 4.12.21香川大
2位 4.16.52愛媛大
3位 4.19.39京都府立医大
4位 4.26.75三重大
5位 4.30.45宮崎大
6位 4.36.38久留米大
決勝
1位 1.59 伊勢 夏(2) 山口大(山口)
2位 1.59 梶 笑歌(5) 産業医大(福岡)
3位 1.53 富田 瑞歩(6) 金沢大(石川)
4位 1.45 堤 千紗(4) 香川大医学部(香川)
5位 1.35 伊藤 紗智(3) 香川大(香川)
6位 1.35 中村 優花(1) 川崎医大(岡山)
7位 1.30 米田 江里奈(2) 奈良県立医大(奈良)
8位 1.20 西岡 唯(3) 滋賀医大(滋賀)
決勝
1位 5.34 (-0.1) 竹島 実季(3) 大分大(大分)
2位 5.01 (0.6) 広田 和佳(3) 琉球大(沖縄)
3位 4.74 (-1.5) 梅津 紗詠子(6) 産業医大(福岡)
4位 4.50 (0.1) 梶 笑歌(5) 産業医大(福岡)
5位 4.50 (-1.2) 大江 彩佳(3) 和歌山県立医大(和歌山)
6位 4.43 (-0.8) 中村 優花(1) 川崎医大(岡山)
7位 4.41 (-1.2) 中村 優月(3) 滋賀医大(滋賀)
8位 4.38 (0.0) 北村 怜華(2) 久留米大(福岡)
9位 4.35 (0.5) 沢田 愛(2) 奈良県立医大(奈良)
10位 3.97 (-1.0) 下 結香(3) 奈良県立医大(奈良)
11位 3.89 (-0.4) 野村 優佳(2) 川崎医大(岡山)
12位 3.78 (-1.1) 早川 ひろみ(1) 藤田医科大(愛知)
13位 3.18 (-1.0) 河田 真由美(3) 川崎医大(岡山)
決勝
1位 8.85 内山 耀(4) 三重大(三重)
2位 8.80 田村 実知子(1) 大分大(大分)
3位 8.20 渡辺 佑衣(5) 福井大(福井)
4位 7.32 溝口 佳恵(4) 佐賀大(佐賀)
5位 7.22 石見 優佳(4) 福井大(福井)
6位 7.11 水島 恵(5) 浜松医大(静岡)
7位 6.68 鈴木 瑛美(3) 大分大(大分)
8位 6.50 佐藤 萌香(3) 福井大(福井)
9位 6.14 大沼 玲佳(6) 滋賀医大(滋賀)
10位 5.86 新藤 有夏(4) 鳥取大(鳥取)
11位 5.79 藤川 絵里香(3) 久留米大(福岡)
12位 5.71 陣林 真帆(1) 久留米大(福岡)
13位 5.66 萩永 桃子:近大(大阪)
14位 5.27 山本 麗美(4) 久留米大(福岡)
15位 4.75 高林 詩帆(3) 久留米大(福岡)
16位 4.53 政岡 亜実(5) 関西医大(大阪)
決勝
1位 23.99 内山 耀(4) 三重大(三重)
2位 23.78 田村 実知子(1) 大分大(大分)
3位 22.01 吉永 千夏(4) 三重大(三重)
4位 21.78 大村 彩(2) 和歌山県立医大(和歌山)
5位 21.23 溝口 佳恵(4) 佐賀大(佐賀)
6位 21.22 高林 詩帆(3) 久留米大(福岡)
7位 20.61 渡辺 佑衣(5) 福井大(福井)
8位 20.57 阿坂 玲(3) 滋賀医大(滋賀)
9位 18.99 藤野 裕子(2) 久留米大(福岡)
10位 17.54 西岡 唯(3) 滋賀医大(滋賀)
11位 16.72 大沼 玲佳(6) 滋賀医大(滋賀)
12位 13.48 池上 葉月(6) 高知大(高知)
13位 12.09 秋沢 麗奈(2) 高知大(高知)
14位 11.98 福原 真奈(2) 久留米大(福岡)
15位 9.72 田畑 成美(2) 高知大(高知)
決勝
1位 25.38 溝口 佳恵(4) 佐賀大(佐賀)
2位 25.23 大沼 玲佳(6) 滋賀医大(滋賀)
3位 24.19 渡辺 佑衣(5) 福井大(福井)
4位 20.16 内山 耀(4) 三重大(三重)
5位 17.24 星野 花奈子(4) 久留米大(福岡)
6位 15.55 阿坂 玲(3) 滋賀医大(滋賀)
7位 14.94 藤川 絵里香(3) 久留米大(福岡)
8位 13.70 吉永 千夏(4) 三重大(三重)
9位 10.57 山本 麗美(4) 久留米大(福岡)
決勝
1位 36.99 内山 耀(4) 三重大(三重)
2位 30.72 溝口 佳恵(4) 佐賀大(佐賀)
3位 30.35 渡辺 佑衣(5) 福井大(福井)
4位 27.44 大西 里実(1) 高知大(高知)
5位 26.60 萩永 桃子:近大(大阪)
6位 26.13 花野 智苗:香川大(香川)
7位 25.89 田添 里穂(1) 岐阜大(岐阜)
8位 25.85 西岡 唯(3) 滋賀医大(滋賀)
9位 24.01 藤野 裕子(2) 久留米大(福岡)
10位 23.45 池上 葉月(6) 高知大(高知)
11位 23.33 藤東 温子:近大(大阪)
12位 22.90 吉永 千夏(4) 三重大(三重)
13位 21.86 水島 恵(5) 浜松医大(静岡)
14位 15.95 阿坂 玲(3) 滋賀医大(滋賀)
15位 14.36 広瀬 千代子(4) 産業医大(福岡)
16位 12.80 田畑 成美(2) 高知大(高知)
17位 12.54 陣林 真帆(1) 久留米大(福岡)
18位 12.52 定直 日菜(5) 産業医大(福岡)
19位 11.88 秋沢 麗奈(2) 高知大(高知)
20位 11.26 川原 彩恵:産業医大(福岡)
21位 11.03 福原 真奈(2) 久留米大(福岡)
22位 10.66 中村 佑生子(5) 産業医大(福岡)
23位 10.27 井村 香穂(3) 滋賀医大(滋賀)

コメント