第1回静岡県西部月例陸上記録会2023年 速報結果

記録会・競技会

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回静岡県西部月例陸上記録会

会場:小笠山総合(運)静岡スタジアム
開催日:2023年4月01日

第1回静岡県西部月例陸上記録会2023

決勝 1組 (0.8)
1位 10.66 河村 尚:浜松AC
2位 10.81 中道 泰貴:Steam
3位 10.90 大桑 大河(2) 磐田東高
4位 10.93 曽川 鷹之:TOMORUN
5位 10.96 川嶋 陸(4) 駿河台大
6位 11.10 伊藤 羽海(3) 浜松工高
 DNS 竹田 一平:スズキ
 DNS 鈴木 涼太:スズキ
 DNS 森川 皓喜(3) 浜名高
決勝 2組 (1.0)
1位 10.87 鈴木 愛矢(4) 常葉大
2位 10.93 浅田 龍伸(3) 湖西高
3位 11.03 小池 壱佳(3) 静岡陸協
4位 11.06 堀内 弦星(2) 駿河台大
5位 11.14 山城 碧生(3) 浜松北高
6位 11.20 池田 朱利(2) 袋井高
7位 11.24 伊藤 遼河:Steam
8位 11.44 半場 将生(2) 浜松工高
決勝 3組 (0.6)
1位 10.80 菅原 巧:Steam
2位 11.13 鈴木 龍(3) 浜松北高
3位 11.14 森 柊(3) 湖西高
4位 11.18 朝比奈 咲弥(3) 浜松南高
5位 11.22 佐久間 柊人(2) 浜松湖北高
6位 11.35 鈴木 悠太(3) 浜松工高
7位 11.37 藁科 怜也(3) 静岡大
8位 11.50 岩本 輝哉(3) 天竜高
 DNS 山内 皓士郎(3) 磐田西高
決勝 4組 (-0.7)
1位 11.26 坂口 瑞基(3) 湖西高
2位 11.44 小原 颯馬(2) 小笠高
3位 11.44 田中 煌悦(3) 浜松大平台高
4位 11.46 内山 大翔(3) 浜松湖北高
5位 11.54 斎藤 隆貴(2) 浜松市立高
6位 11.75 大住 斗真(3) 磐田農高
7位 12.14 高野 珀(3) 浜松東高
 DNS 鈴木 晟也:Team S
 DNS 東 景太(2) 天竜高
決勝 5組 (-0.9)
1位 11.36 佐藤 翔空(3) 磐田北高
2位 11.36 平野 笙汰(2) オイスカ高
3位 11.40 河合 雄生(3) 天竜高
4位 11.41 石田 蒼万:OTC
5位 11.42 大橋 蓮馬(3) 浜名高
6位 11.51 森川 琉伊(3) 磐田北高
7位 11.59 神谷 昊(1) 浜松開誠館高
8位 11.61 高木 智史(2) 浜北西高
 DNS 林 一心(2) 浜松江之島高
決勝 6組 (0.3)
1位 11.51 成木 寛明(3) 袋井高
2位 11.54 中村 健友(3) 磐田南高
3位 11.54 中村 唯人(2) 浜松工高
4位 11.58 久田 竜斗(2) 浜松城北工高
5位 11.62 小野田 悠貴(2) 掛川西高
6位 11.66 尾高 颯太(3) 浜北西高
7位 11.67 田中 遥人(2) 磐田農高
8位 11.86 田中 健(2) 掛川東高
 DNS 天野 光(3) 浜松湖北高
決勝 7組 (0.1)
1位 11.19 京極 泰輝(1) 浜松西高
2位 11.47 保田 翔(2) 小笠高
3位 11.56 岡田 鮎(2) 浜松商高
4位 11.59 辻村 宇楽(2) 浜松湖東高
5位 11.62 村松 衛(3) 磐田南高
6位 11.70 袴田 岬(4) 常葉大
7位 11.72 高林 真音:TEAM300
8位 11.73 鈴木 陽向(1) 浜松開誠館高
 DNS 鈴木 崇斗(2) 磐田南高
決勝 8組 (0.4)
1位 11.35 辻 創太(2) 常葉大
2位 11.49 小松 真晴(2) 浜北西高
3位 11.74 柴田 涼成(2) 浜松湖北高
4位 11.76 織田 翼(3) 浜松南高
5位 11.87 吉田 琉星(3) 浜松東高
6位 11.87 松井 皇樹(3) 掛川西高
7位 11.89 奈須 海七風(2) 浜松城北工高
8位 11.92 上田 快(2) 常葉大
9位 12.65 松浦 新太(3) 掛川西高
決勝 9組 (-1.3)
1位 11.87 川合 響(3) 浜松湖北高
2位 11.89 加藤 琥大(3) 浜松湖北高
3位 11.91 原野 俊輝(2) 静岡大
4位 11.94 山内 翔貴(3) 掛川工高
5位 11.97 久保田 修斗(1) 浜松開誠館高
6位 12.04 望月 結平(2) 掛川西高
7位 12.08 鈴木 優吹(3) 浜北西高
8位 12.11 伊藤 太一:TEAM300
 DNS 大橋 裕汰(3) 浜北西高
決勝 10組 (0.6)
1位 11.41 鈴木 修斗(3) 静岡大
2位 11.61 小野 陸斗(3) 磐田農高
3位 11.70 鈴木 佑矯(2) 浜松聖星高
4位 11.71 榑松 隆騎(2) 磐田西高
5位 11.73 篠原 柊哉(2) 浜名高
6位 11.80 加藤 聖也:OTC
7位 11.82 久保田 航介(2) 浜松学院高
8位 11.83 マイタウィリアン(2) 浜松啓陽高
 DNS 土屋 博貴(3) 磐田東高
決勝 11組 (-0.1)
1位 11.48 太田 悠介(3) 浜北西高
2位 11.61 鈴木 海斗(2) 静岡大
3位 11.63 松島 昂輝(2) 浜名高
4位 11.77 大杉 享平:TEAM300
5位 11.79 大池 桂介(3) 常葉大附菊川高
6位 11.79 稲垣 理月(3) 磐田南高
7位 11.81 海老沼 尚樹(3) 浜松東高
8位 11.91 相沢 拓弥(3) 浜北西高
9位 12.00 古庄 力(3) 浜松東高
決勝 12組 (-0.8)
1位 11.62 柴田 英志(3) 浜松商高
2位 11.65 八木 天稟(3) 小笠高
3位 11.69 小林 琉聖(2) 小笠高
4位 11.81 篠原 叶哉(2) 浜松商高
5位 11.90 斎藤 来莞(3) 常葉大附菊川高
6位 11.96 松岡 恵吾(2) 磐田北高
7位 11.98 鈴木 健:TEAM300
8位 12.02 野尻 憧太郎(3) 浜松市立高
9位 12.25 萩田 幸誠(3) 常葉大附菊川高
決勝 13組 (-0.3)
1位 11.76 富部 悠貴:千代田AC
2位 11.80 大石 真太朗(2) 磐田西高
3位 11.83 林 悠生(2) 浜松江之島高
4位 11.86 竹村 櫂理(3) 浜松湖東高
5位 12.00 富田 隼(3) 浜松湖東高
6位 12.14 中山 アキラ(3) 浜松啓陽高
7位 12.33 嘉地 蓮(3) 浜松修学舎高
8位 12.50 藤原 大成(3) 浜松啓陽高
 DNS 中島 大翔(3) 浜松聖星高
決勝 14組 (0.7)
1位 11.49 永井 修翔(2) 浜名高
2位 11.64 山本 漣(2) 磐田農高
3位 11.65 宇佐美 友崇(2) 小笠高
4位 11.82 坪井 海(3) 浜松湖北高
5位 11.89 太田 真聖(2) 磐田南高
6位 12.21 内田 海(3) 掛川東高
7位 12.23 川瀬 倖也(3) 浜松城北工高
8位 12.37 井之谷 莉玖(3) 袋井商高
 DNS 松下 兼敏:静岡陸協
決勝 15組 (-0.6)
1位 11.42 辻村 祐翔(3) 浜北西高
2位 11.69 磯部 雄太(3) 浜松北高
3位 11.89 鈴木 大輝(3) 浜松北高
4位 11.90 天野 魁人(2) 天竜高
5位 11.98 片岡 楓也(3) 浜松啓陽高
6位 12.03 鈴木 飛龍(2) 浜松江之島高
7位 12.18 加茂 飛吾(2) 浜松城北工高
8位 12.36 石上 龍成(2) 浜松城北工高
 DNS 青木 雅斗(3) 横須賀高
決勝 16組 (1.0)
1位 11.52 大石 光瑠(2) 浜松聖星高
2位 11.58 牛見 彰汰(2) 掛川東高
3位 11.71 小野田 開(1) 浜松開誠館高
4位 11.83 鈴木 六太(3) 聖隷クリストファー 高
5位 11.88 伊藤 啓太:OTC
6位 11.92 中村 篤弥(2) 浜松湖南高
7位 12.11 平塚 圭:Steam
8位 12.17 戸塚 大智(3) 常葉大附菊川高
9位 12.55 鈴木 博喜(3) 浜松城北工高
決勝 17組 (1.4)
1位 11.68 大場 悠矢(2) 浜北西高
2位 11.87 鈴木 龍星(2) 天竜高
3位 11.88 松嶋 凰牙(2) 浜松江之島高
4位 11.91 田中 颯汰(2) 浜名高
5位 12.03 鈴木 逞美(2) 浜松湖南高
6位 12.22 堀内 らいむ(2) 浜松西高
 DNS 渥美 友哉(2) 浜松商高
 DNS 矢吹 優海(2) 浜松商高
 DNS 馬場 侑隆(2) 浜名高
決勝 18組 (0.5)
1位 11.73 古山 世浬(2) 浜北西高
2位 11.80 中嶋 団(2) 磐田南高
3位 11.87 西川 祐司(2) 浜松学芸高
4位 12.06 川合 琉斗(2) 浜松工高
5位 12.11 水口 琉人(3) 浜松啓陽高
6位 12.13 中条 練(2) 掛川工高
7位 12.14 神谷 航太朗(3) 浜松湖南高
8位 12.18 村松 紘斗(2) 磐田農高
 DNS 月橋 大翔(2) 掛川西高
決勝 19組 (-0.3)
1位 11.91 村松 優樹(2) 浜松湖南高
2位 12.08 袴田 倫将(3) 磐田西高
3位 12.10 北川 結大(2) 掛川西高
4位 12.19 青野 瑛太(2) 浜松修学舎高
5位 12.25 遠藤 大翔(2) 浜松江之島高
6位 12.28 吉田 陽生(2) 浜松大平台高
7位 12.31 穴井 陽希(3) 浜松湖南高
8位 12.36 竹本 悠真(3) 浜松湖南高
9位 12.36 伊藤 ヒロト(3) 浜松学芸高
決勝 20組 (-1.7)
1位 11.92 山本 大希(3) 磐田東高
2位 12.09 岡田 彩聖(1) 小笠高
3位 12.22 佐野 陽向(1) 浜松開誠館高
4位 12.44 藤井 統茉(2) 浜松大平台高
5位 12.56 鈴木 悠太(2) 磐田北高
6位 12.60 近藤 颯(2) 磐田農高
7位 12.65 村松 友希(2) 磐田西高
8位 12.73 竹内 琉貴人(3) 浜松東高
9位 12.76 平出 大知(2) 浜松北高
決勝 21組 (-1.1)
1位 12.17 佐藤 悠(3) 磐田北高
2位 12.38 鈴木 健仁(2) 浜松学院高
3位 12.42 平出 一翔(2) 浜松啓陽高
4位 12.47 山口 健斗(3) 湖西高
5位 12.55 山上 大輔(2) 掛川西高
6位 12.59 鈴木 瑛太(2) 浜松東高
7位 12.61 疋田 太輝(3) 浜松湖南高
 DNS 星川 慶成(3) 浜松商高
決勝 22組 (-1.8)
1位 12.18 池野谷 任(3) 浜松東高
2位 12.21 鈴木 健心(2) 浜松商高
3位 12.35 小島 翼(2) 袋井高
4位 12.40 岡本 遥都(3) 掛川工高
5位 12.43 大島 渚冬(3) 浜松商高
6位 12.43 西尾 颯星(2) 浜松東高
7位 12.59 江川 莉旺(2) 浜松湖南高
8位 12.62 国井 友稀(3) 磐田東高
決勝 23組 (0.8)
1位 12.09 小木 康輝:TEAM300
2位 12.19 川頭 海斗(2) 磐田西高
3位 12.39 鈴木 晴紀(2) 磐田北高
4位 12.52 佐藤 裕介(2) 池新田高
5位 12.57 小田 暁(3) 浜松湖南高
6位 12.86 高木 琉偉(2) 浜松学芸高
7位 13.17 松下 敬哉(2) 常葉大附菊川高
 DNS 城 聖斗(2) 磐田農高
決勝 24組 (-0.7)
1位 12.06 須田 匠(2) 浜松湖東高
2位 12.32 池田 昂輝(2) 浜松湖北高佐久間高
3位 12.40 成瀬 由悠(2) 磐田南高
4位 12.77 神谷 颯希(3) 浜松啓陽高
5位 12.85 山下 結杏(3) 掛川東高
6位 12.91 金井 孝太郎(2) 浜松市立高
7位 14.69 笠井 勇志:静岡陸協
 DNS 青野 健太(2) 天竜高
決勝 25組 (1.8)
1位 12.11 戸塚 翔瑛(2) 池新田高
2位 12.21 上村 快晴(2) 掛川工高
3位 12.21 松本 太一(2) 天竜高
4位 12.34 花沢 樹(3) 浜松東高
5位 12.72 青山 寛知(3) 浜松学芸高
 DNS 大石 晟也(2) 浜松東高
 DNS 平野 心大(2) 磐田東高
 DNS 鈴木 徹郎(3) 浜北西高
決勝 26組 (-1.5)
1位 12.65 大友 湊(2) 小笠高
2位 12.66 内藤 史陽(2) 聖隷クリストファー 高
3位 12.73 近藤 諄(2) 浜松湖南高
4位 12.84 岡野 日奈太(2) 浜松湖南高
5位 12.85 田口 颯斗(2) 袋井高
6位 13.20 渡辺 風生(2) 浜松湖南高
7位 13.57 榊原 涼太(2) 遠江総合高
8位 13.69 曽根 悠(2) 掛川工高
決勝 27組 (0.4)
1位 12.48 杉山 友悟(2) 掛川工高
2位 12.89 大須賀 寧王(3) 横須賀高
3位 12.90 夏目 櫂(2) 小笠高
4位 12.96 松本 峻広(2) 浜松湖南高
5位 13.32 前原 陸杜(2) 新居高
6位 13.34 内山 恭平(2) 袋井高
7位 13.66 永田 柊平(2) 池新田高
8位 14.87 藤田 忍(2) 横須賀高
 DNS 戸塚 優翔(2) 横須賀高
決勝【中学】 1組 (-0.7)
1位 11.56 伊藤 瑛羚(3) 浜松南部中
2位 11.80 久野 遥人(3) 掛川北中
3位 11.84 加藤 修摩(3) 浜松神久呂中
4位 11.85 牧野 智(3) 磐田一中
5位 11.85 高林 拳士郎(3) 浜松北浜中
6位 12.07 岡田 航弥(3) 県浜松西高中
7位 12.60 柴田 皐暉(2) 浜松庄内中
8位 12.67 幸田 翔和(2) 浜松庄内中
 DNS 渥美 岳大(1) 千代田AC
決勝【中学】 2組 (0.1)
1位 11.78 西山 健友(3) 浜松東陽中
2位 11.86 宮崎 潤(3) 浜松南部中
3位 11.92 笠原 景次郎(3) 湖西新居中
4位 11.93 芹田 晄成(3) 浜松浜名中
5位 11.96 鈴木 克弥(3) 浜松三方原中
6位 11.97 山崎 颯太(3) 浜松高台中
7位 12.00 渡辺 晴登(3) 浜松北浜中
8位 12.02 鈴木 煌騎(2) 浜松河輪AC
9位 12.35 鈴木 銀寿(3) 浜松開成中
決勝【中学】 3組 (-0.7)
1位 11.89 小長井 恵悟(3) 浜松湖東中
2位 11.95 鈴木 涼生(3) 浜松AC
3位 11.98 高村 樹(3) 掛川西中
4位 12.07 森田 啓太(3) 浜松AC
5位 12.13 鈴木 獅響(3) 浜松富塚中
6位 12.14 田中 朝陽(3) 湖西岡崎中
7位 12.19 遠藤 遥翔(3) 浜松新津中
8位 12.63 田中 丈寅(2) 浜松日体中
 DNS 松下 心音(3) 浜松北浜東部中
決勝【中学】 4組 (1.3)
1位 11.76 土屋 恒太(3) 県浜松西高中
2位 11.94 村松 慶人(3) 掛川西中
3位 12.14 小野 晴希(3) 掛川北中
4位 12.15 横溝 大貴(3) 掛川西中
5位 12.17 岩本 麗央(3) 浜松北浜中
6位 12.23 中村 明日翔(3) 菊川西中
7位 12.27 平賀 恭介(2) 浜松舞阪中
8位 12.33 鈴木 悠真(3) 浜松北浜中
9位 12.42 岩元 紫温(3) 菊川西中
決勝【中学】 5組 (0.4)
1位 12.01 新村 飛佑鶴(2) 浜松丸塚中
2位 12.31 塚本 依吹(3) 浜松北浜中
3位 12.32 藤森 怜臣(3) 浜松高台中
4位 12.39 金指 寿弥(3) 浜松浜北北部中
5位 12.44 江間 二千翔(3) 浜松浜名中
6位 12.47 鈴木 統春(3) 浜松浜名中
7位 12.48 森下 悠己(2) 浜松丸塚中
8位 12.59 鳥居 翔太(2) 掛川西中
 DNS 小倉 紬(3) カワセミAC
決勝【中学】 6組 (1.1)
1位 12.23 神谷 亮太(2) 浜松東部中
2位 12.31 中安 心精(3) 聖隷クリストファー 中
3位 12.42 辻村 快晴(3) 浜松麁玉中
4位 12.43 田中 遥斗(2) 浜松北部中
5位 12.54 山内 秀飛(2) 菊川西中
6位 12.61 山田 誠一郎(3) 磐田一中
7位 12.72 岡本 結希(3) 浜松八幡中
8位 13.25 橋本 泰成(2) 浜松日体中
 DNS 田原 侑敦(3) 菊川西中
決勝【中学】 7組 (0.8)
1位 12.19 加藤 未来翔(2) 浜松八幡中
2位 12.33 鈴木 優汰(3) 浜松神久呂中
3位 12.48 岡本 隼弥(2) 浜松湖東中
4位 12.57 山下 准平(2) 浜松高台中
5位 12.60 小川 飛斗(3) 浜松丸塚中
6位 12.61 森田 唯斗(3) 磐田一中
7位 12.68 白旗 由来(2) 御前崎浜岡中
8位 12.72 杉嶋 陸哉(3) 掛川西中
9位 12.73 菅沼 昌高(3) 浜松引佐南部中
決勝【中学】 8組 (-1.1)
1位 12.59 小野 壮太(3) 浜松南部中
2位 12.61 田嶌 一輝(2) 浜松河輪AC
3位 12.62 高林 琉綺(3) 浜松都田中
4位 12.79 杉岡 晴喜(2) 掛川陸上
5位 12.86 田辺 燈真(2) 湖西岡崎中
6位 12.96 鈴木 遼(3) 浜松北浜東部中
7位 13.00 橋口 侑生(3) 浜松舞阪中
 DNS 小山田 蒼空(3) 御前崎浜岡中
 DNS 武山 優(3) カワセミAC
決勝【中学】 9組 (-1.0)
1位 12.46 相場 勇志(3) 磐田豊田中
2位 12.46 中村 梓音(2) 常葉大菊川中
3位 12.48 川合 優人(2) 浜松西部中
4位 12.60 大宮 稜平(3) 浜松湖東中
5位 12.69 柄沢 尚慶(2) 浜松北星中
6位 12.70 上野 陽涼(2) 湖西中
7位 12.76 吉永 蓮(3) 湖西岡崎中
8位 12.78 桂川 晴斗(3) 浜松笠井中
9位 12.90 内田 奏人(3) 菊川岳洋中
決勝【中学】 10組 (1.3)
1位 12.16 鈴木 淳平(2) 浜松浜名中
2位 12.37 阿形 幸生(3) 浜松麁玉中
3位 12.59 鈴木 光輝(3) 磐田豊岡中
4位 12.68 伊熊 輝城(3) 浜松西部中
5位 12.84 安井 栄将(2) 浜松細江中
6位 12.85 牧野 光音(2) 小笠AC
7位 12.94 小杉 陸斗(3) 浜松中郡中
8位 13.34 高田 璃紅(2) 浜松日体中
9位 14.10 小林 輝大(2) 湖西岡崎中
決勝【中学】 11組 (-2.0)
1位 12.65 神谷 佳祐(3) 浜松北浜東部中
2位 12.77 中嶋 琉偉(3) 浜松八幡中
3位 12.83 小池 泰我(2) 浜松天竜中
4位 12.85 天城 千聖(3) 浜松可美中
5位 12.94 竹内 煌(2) 浜松浜名中
6位 12.95 三岡 遥人(3) 浜松都田中
7位 12.98 佐藤 澪弥(3) 浜松南部中
8位 13.04 木下 雅(2) 浜松春野中
9位 13.24 加藤 碧(1) 浜松河輪AC
決勝【中学】 12組 (1.5)
1位 12.39 山田 伊吹稀(2) 磐田豊田中
2位 12.58 吉田 陽奏(2) 浜松湖東中
3位 12.59 加志田 凌央(2) 浜松細江中
4位 12.64 高柳 悠真(3) 掛川北中
5位 12.64 竹内 羽汰(2) 浜松麁玉中
6位 12.70 石切山 凉大(3) 浜松江西中
7位 12.72 杉野 元紀(3) 浜松江西中
8位 12.79 鈴木 健琉(2) カワセミAC
9位 12.88 水野 敦貴(2) 浜松河輪AC
決勝【中学】 13組 (-2.3)
1位 12.38 金子 大輝(2) 千代田AC
2位 12.55 谷口 陸(2) 浜松丸塚中
3位 12.65 高柳 陸人(3) 浜松可美中
4位 12.72 割鞘 蔵太(2) 浜松開誠館中
5位 12.78 海野 大河(3) 浜松八幡中
6位 12.81 今泉 結人(2) 浜松三方原中
7位 12.90 小出 塁也(2) 掛川陸上
8位 13.14 永田 真太郎(3) 静岡大附浜松中
9位 13.18 野中 晴斗(3) 浜松東部中
決勝【中学】 14組 (-0.2)
1位 12.52 鈴木 遥斗(2) 県浜松西高中
2位 12.61 高良 琉碧(3) 浜松南部中
3位 12.80 倉田 紘(2) 浜松湖東中
4位 12.91 田中 大雅(2) 浜松都田中
5位 13.07 細田 太郎(2) 浜松細江中
6位 13.13 藤原 康士朗(2) 静岡大附浜松中
7位 13.14 山本 愛翔(3) 湖西中
 DNS 播磨 寛純(2) 静岡大附浜松中
 DNS 竹谷 数馬(3) 静岡大附浜松中
決勝【中学】 15組 (0.7)
1位 12.68 次藤 航摩(3) 磐田神明中
2位 12.75 渡辺 惺南(3) 菊川岳洋中
3位 12.81 荻 蒼昌(2) 浜松開誠館中
4位 12.91 山田 大翔(3) 浜松富塚中
5位 12.97 藤木 翔大(3) 浜松丸塚中
6位 13.17 森脇 一颯(3) 浜松細江中
7位 13.20 西川 樹利(3) 湖西新居中
8位 13.45 林 賢人(2) 浜松北部中
9位 13.66 堀内 星良(2) 浜松舞阪中
決勝【中学】 16組 (0.4)
1位 12.45 浅井 楓真(3) 浜松天竜中
2位 12.73 鈴木 翔多(1) 浜松AC
3位 12.87 東本 陸(2) 浜松雄踏中
3位 12.87 小沢 優大(2) 浜松雄踏中
5位 12.94 大平 達希(2) 浜松清竜中
6位 13.03 庄古 一貴(2) 浜松南陽中
7位 13.09 松浦 武琉(3) 掛川北中
8位 13.15 鈴木 颯斗(3) 浜松新津中
9位 13.61 加藤 龍馬(2) 浜松蜆塚中
決勝【中学】 17組 (0.2)
1位 12.90 飯塚 悠真(3) 浜松北浜東部中
2位 13.12 篠宮 結人(3) 常葉大菊川中
3位 13.20 花島 悠日(3) 浜松浜北北部中
4位 13.26 松原 悠真(2) 御前崎浜岡中
5位 13.28 今泉 優来(2) 浜松入野中
6位 13.32 佐原 煌徠(2) 浜松南陽中
7位 13.40 福士 瑛流夢(3) 湖西岡崎中
8位 13.41 森田 遊(2) 浜松北部中
9位 13.67 影山 佑衣(1) 浜松AC
決勝【中学】 18組 (0.8)
1位 12.83 鈴木 颯(3) 浜松雄踏中
2位 13.01 田中 大地(3) 静岡大附浜松中
3位 13.01 奈良岡 拓人(3) 浜松江西中
4位 13.21 袴田 爽太(3) 浜松江西中
5位 13.37 柴田 陽翔(1) 掛川陸上
6位 13.46 都築 志楓(3) 浜松新津中
7位 13.61 菅沼 瑛斗(2) 浜松東部中
 DNS 中野 聡介(2) 浜松南陽中
 DNS 幸田 陽大(2) 浜松神久呂中
決勝【中学】 19組 (1.8)
1位 12.99 西尾 聡佑(2) 県浜松西高中
2位 13.05 松下 和永(3) 浜松都田中
3位 13.15 山下 琥太郎(2) 浜松東陽中
4位 13.45 山田 怜(2) 浜松八幡中
5位 13.62 清水 貫太郎(2) 御前崎浜岡中
6位 14.18 杉本 遥絆(2) 浜松三方原中
 DNS 鈴木 慶太(2) 浜松三方原中
 DNS 小柳 篤志(2) 浜松富塚中
 DNS 山下 楓芽(3) 磐田神明中
決勝【中学】 20組 (-0.6)
1位 12.76 荻下 秀優(2) 浜松麁玉中
2位 13.09 神谷 拓実(2) 浜松神久呂中
3位 13.42 藤井 健翔(3) 浜松清竜中
4位 13.48 中根 健太(3) 浜松南陽中
5位 13.51 安間 弘太郎(3) 磐田神明中
6位 13.80 鈴木 琉渡(2) 浜松高台中
7位 14.04 村上 詠達(2) 浜松曳馬中
 DSQ 伊東 歩武(3) 磐田神明中
決勝【中学】 21組 (0.4)
1位 13.06 山崎 奏太(2) 浜松中郡中
2位 13.17 鈴木 康太(2) 浜松入野中
3位 13.31 松山 滉己(2) 浜松雄踏中
4位 13.48 青山 雄理(3) 浜松江西中
5位 13.60 岡本 悠希(3) 浜松新津中
6位 13.63 寺田 真幸(2) 浜松神久呂中
7位 13.70 青野 広椰(2) 掛川北中
8位 13.94 石神 利樹(2) 浜松中郡中
決勝【中学】 22組 (0.1)
1位 13.57 尾田 直崇(3) 浜松浜北北部中
2位 13.64 八木 唯斗(1) 掛川陸上
3位 13.69 日置 叶夢(2) 掛川大須賀中
4位 13.75 福井 空(1) 千代田AC
5位 13.84 鈴木 風来(2) 磐田一中
6位 13.90 中野 絢斗(2) 浜松富塚中
7位 14.01 菅沼 玲央(2) 浜松北星中
 DNS 磯部 律月(2) 浜松光が丘中
決勝【中学】 23組 (2.0)
1位 12.82 山田 悠人(3) 浜松入野中
2位 13.02 三浦 廉泰(2) 県浜松西高中
3位 13.03 山田 純平(2) 浜松雄踏中
4位 13.38 都築 拓海(2) 掛川大須賀中
5位 13.65 松下 広太郎(2) 御前崎浜岡中
6位 13.70 太田 叶夢(2) 掛川陸上
7位 13.86 高取 志門(3) 浜松都田中
8位 15.48 宮野 悠真(2) 浜松開成中
決勝【中学】 24組 (1.7)
1位 13.30 藤田 瑞保(2) 浜松入野中
2位 13.40 宮崎 大雅(2) 浜松富塚中
3位 13.54 大場 亮介(2) 掛川大須賀中
4位 13.59 袴田 唯斗(2) 浜松浜北北部中
5位 13.61 鈴木 琉天(2) 浜松光が丘中
6位 13.63 種子 永蒼佑(1) TEAM300Jr
7位 13.66 永田 大翔(2) 浜松高台中
8位 13.84 斎藤 壮佑(2) 湖西新居中
決勝【中学】 25組 (0.4)
1位 13.68 早沢 志雄(2) 浜松清竜中
2位 13.85 小林 佑成(2) 浜松清竜中
3位 14.00 奥山 達輝(2) 浜松西部中
4位 14.06 岡本 湧善(2) 浜松西部中
5位 14.14 田中 煌太(2) 浜松中郡中
6位 14.14 植田 皓(3) 浜松光が丘中
7位 14.18 落合 真虎(1) 浜松河輪AC
 DNS 藤田 智己(3) 磐田神明中
決勝【中学】 26組 (1.5)
1位 13.74 高橋 碧維(2) 浜松東部中
2位 13.89 寺田 翼(2) 浜松入野中
3位 14.24 倉田 結好(3) 浜松北浜東部中
4位 14.36 酒井 幹太(3) 聖隷クリストファー 中
5位 14.45 鍵山 佳志(1) 千代田AC
6位 14.52 仲山 侑吾(1) 浜松AC
7位 14.56 渡辺 太(2) 浜松光が丘中
 DNS 浜口 湧大(2) 浜松中郡中
決勝【中学】 27組 (0.7)
1位 13.70 小野田 圭人(2) 掛川大須賀中
2位 13.78 野牧 柊友(2) 浜松北星中
3位 13.85 渥美 陽(2) 磐田豊田中
4位 14.01 ナラ カズキ(3) 浜松東陽中
5位 14.17 岩崎 一路(3) 浜松春野中
6位 14.26 木村 元喜(3) 浜松笠井中
7位 14.50 庵原 陵央(3) 浜松南陽中
8位 14.54 藤田 師行(2) 浜松西部中
決勝【中学】 28組 (2.3)
1位 13.91 山下 滉士(2) 浜松春野中
2位 14.10 井口 竜(3) 浜松新津中
3位 14.17 青山 千悟(3) 浜松東陽中
4位 14.42 高坂 怜央(2) 浜松北星中
5位 14.62 府川 侑聖(2) 浜松北部中
6位 14.89 天畠 良介(2) 浜松北星中
7位 14.93 岡田 空土(2) 浜松清竜中
8位 15.11 鈴木 大弥(2) 浜松佐鳴台中
決勝【中学】 29組 (-1.3)
1位 14.80 内田 聖也(2) 浜松可美中
2位 14.89 長谷川 旺佑(2) 浜松浜北北部中
3位 15.14 上村 爽馬(2) 浜松麁玉中
4位 15.16 佐藤 凛太郎(2) 磐田一中
5位 15.19 太田 健(2) 浜松引佐南部中
6位 15.21 小林 礼二(2) 浜松東陽中
7位 15.53 松下 碧空(2) 菊川西中
8位 16.30 中村 旬(2) 浜松可美中
決勝【中学】 30組 (1.7)
1位 13.69 天野 光斐(2) 磐田豊田南中
2位 14.49 植田 誠柊(2) 浜松笠井中
3位 14.70 堀 宙武(2) 湖西中
4位 15.13 山下 叶翔(2) 浜松三方原中
5位 15.14 三輪 真聖(2) 浜松開誠館中
6位 15.16 岡田 彩(2) 湖西中
7位 15.19 宮崎 颯大(3) 浜松北部中
8位 16.08 小野 颯也(2) 浜松東部中
決勝 1組 (0.5)
1位 21.94 河村 尚:浜松AC
2位 22.01 川瀬 聡一朗:駿河AC
3位 22.52 石原 大雅(2) 浜名高
4位 22.78 石田 蒼万:OTC
 DNS 浅田 龍伸(3) 湖西高
 DNS 半場 将生(2) 浜松工高
 DNS 伊藤 羽海(3) 浜松工高
 DNS 竹田 一平:スズキ
 DNS 森川 皓喜(3) 浜名高
決勝 2組 (-0.6)
1位 22.43 加藤 直樹(3) 袋井高
2位 22.58 曽川 鷹之:TOMORUN
3位 22.64 奥沢 真(2) 浜松西高
4位 22.87 池田 朱利(2) 袋井高
5位 22.98 河合 雄生(3) 天竜高
6位 23.07 藁科 怜也(3) 静岡大
7位 23.52 田中 煌悦(3) 浜松大平台高
 DNS 小野 紘太郎(3) 浜名高
 DNS 大桑 大河(2) 磐田東高
決勝 3組 (-1.5)
1位 22.56 京極 泰輝(1) 浜松西高
2位 22.57 小池 壱佳(3) 静岡陸協
3位 23.39 森川 琉伊(3) 磐田北高
4位 23.54 中村 祐翔(2) 浜松南高
5位 23.55 神谷 昊(1) 浜松開誠館高
 DNS 鈴木 湧矢(2) 浜松湖北高
 DNS 菅原 巧:Steam
 DNS 森 柊(3) 湖西高
 DNS 東 景太(2) 天竜高
決勝 4組 (1.6)
1位 22.85 鈴木 悠太(3) 浜松工高
2位 23.07 島野 咲弥(3) 浜松工高
3位 23.15 小松 真晴(2) 浜北西高
4位 23.44 高田 真采(3) 浜松工高
5位 23.50 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
6位 23.60 織田 翼(3) 浜松南高
7位 23.72 宮本 竜次(1) 浜松開誠館高
 DNS 中村 唯人(2) 浜松工高
 DNS 松浦 新太(3) 掛川西高
決勝 5組 (2.6)
1位 22.56 竹内 櫂(2) 浜松工高
2位 22.78 坂口 瑞基(3) 湖西高
3位 22.88 村松 衛(3) 磐田南高
4位 23.06 佐藤 翔空(3) 磐田北高
5位 23.11 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
6位 23.13 成木 寛明(3) 袋井高
 DNS 内藤 龍仁(6) 浜松医大
 DNS 大橋 蓮馬(3) 浜名高
 DNS 野沢 優宇(3) 浜名高
決勝 6組 (2.2)
1位 22.92 保田 翔(2) 小笠高
2位 23.27 川上 昌汰(2) 浜松南高
3位 23.40 中村 健友(3) 磐田南高
4位 23.50 小笠原 陸杜(2) 浜松南高
5位 23.55 水野 琉希(3) 小笠高
6位 23.59 堀内 紳伍(3) 磐田南高
7位 23.64 太田 将悟(3) 浜松湖北高
8位 23.66 高山 裕(3) 磐田農高
9位 23.81 加藤 聖也:OTC
決勝 7組 (0.3)
1位 23.33 野沢 琉維(3) 浜松日体高
2位 23.52 山田 孝喜(3) 小笠高
3位 23.60 木下 颯(2) 浜松南高
4位 23.60 鈴木 修斗(3) 静岡大
5位 23.63 村上 史明:新日本ホイール
6位 23.75 柴田 涼成(2) 浜松湖北高
7位 23.84 鈴木 優吹(3) 浜北西高
8位 24.18 杉山 心斗(3) 浜松南高
 DNS 天野 光(3) 浜松湖北高
決勝 8組 (-0.9)
1位 23.25 小林 琉聖(2) 小笠高
2位 23.28 袴田 晴翔(3) 浜北西高
3位 23.63 加藤 琥大(3) 浜松湖北高
4位 23.72 松浦 陸斗(3) 小笠高
5位 23.73 田中 遥人(2) 磐田農高
6位 23.74 高林 真音:TEAM300
7位 23.95 相沢 拓弥(3) 浜北西高
 DNS 大池 桂介(3) 常葉大附菊川高
 DNS 酒井 優人(3) 浜松日体高
決勝 9組 (0.6)
1位 23.49 小野田 悠貴(2) 掛川西高
2位 24.06 川合 響(3) 浜松湖北高
3位 24.14 渡辺 瞬(2) 磐田北高
4位 24.38 鈴木 健:TEAM300
5位 24.49 鈴木 陽向(1) 浜松開誠館高
6位 24.62 名倉 海翔(3) 浜松江之島高
7位 24.70 吉田 琉星(3) 浜松東高
8位 24.72 大石 真太朗(2) 磐田西高
 DNS 中島 大翔(3) 浜松聖星高
決勝 10組 (-3.4)
1位 23.67 鈴木 凰介(2) 浜松工高
2位 23.76 服部 凌也(2) 小笠高
3位 23.77 宇佐美 友崇(2) 小笠高
4位 23.96 鈴木 聖那(3) 小笠高
5位 24.11 篠原 柊哉(2) 浜名高
6位 24.30 鈴木 佑矯(2) 浜松聖星高
7位 24.46 鈴木 六太(3) 聖隷クリストファー 高
8位 24.94 平塚 圭:Steam
 DNS 加茂 撞吾(2) 浜松湖東高
決勝 11組 (0.9)
1位 23.57 稲垣 理月(3) 磐田南高
2位 23.74 井柳 豪琉(3) 磐田北高
3位 23.89 池谷 舜(2) 浜名高
4位 24.26 富田 隼(3) 浜松湖東高
5位 24.30 村松 優樹(2) 浜松湖南高
6位 24.53 望月 結平(2) 掛川西高
7位 24.66 西村 陽向(2) 浜名高
 DNS 加茂 飛吾(2) 浜松城北工高
 DNS 山本 大貴(3) 浜松日体高
決勝 12組 (1.1)
1位 23.50 松井 颯良(3) 袋井高
2位 23.52 篠原 叶哉(2) 浜松商高
3位 23.63 山内 翔貴(3) 掛川工高
4位 23.68 鈴木 陽一郎(3) 浜松北高
5位 23.94 山崎 夏輝(2) 磐田北高
6位 23.95 野尻 憧太郎(3) 浜松市立高
7位 23.95 太田 真聖(2) 磐田南高
8位 24.07 中村 篤弥(2) 浜松湖南高
9位 24.18 石川 謙介(2) 浜松聖星高
決勝 13組 (-0.1)
1位 24.23 辻 瑛太(2) 浜松日体高
2位 24.32 林 悠生(2) 浜松江之島高
3位 24.32 長谷川 慧哉(3) 浜松江之島高
4位 24.51 枝松 遥(3) 浜松商高
5位 24.51 鈴木 飛龍(2) 浜松江之島高
6位 24.59 古山 世浬(2) 浜北西高
7位 24.60 鈴木 逞美(2) 浜松湖南高
8位 24.81 栗原 樹生(3) 浜松市立高
9位 25.22 嘉地 蓮(3) 浜松修学舎高
決勝 14組 (0.4)
1位 23.57 尾高 颯太(3) 浜北西高
2位 24.01 久野 寿風(3) 磐田南高
3位 24.22 斎藤 来莞(3) 常葉大附菊川高
4位 25.04 福田 拓実(2) 浜松学院高
5位 25.28 堀内 らいむ(2) 浜松西高
6位 25.40 高倉 悠煕(2) 浜松城北工高
7位 25.63 若井 斎(3) 浜松北高
8位 26.01 平野 順也(3) 浜名高
 DNS 鈴木 健仁(2) 浜松学院高
決勝 15組 (0.9)
1位 23.60 大石 光瑠(2) 浜松聖星高
2位 24.55 穴井 陽希(3) 浜松湖南高
3位 24.60 藤井 統茉(2) 浜松大平台高
4位 24.61 遠藤 大翔(2) 浜松江之島高
5位 24.81 鈴木 龍星(2) 天竜高
6位 25.66 向井 啓登(3) 浜松湖南高
 DNS 渥美 友哉(2) 浜松商高
 DNS 矢吹 優海(2) 浜松商高
 DNS 伊藤 来(2) 浜松日体高
決勝 16組 (0.5)
1位 24.06 中嶋 団(2) 磐田南高
2位 24.25 鈴木 遥空(3) 浜松大平台高
3位 24.67 北川 結大(2) 掛川西高
4位 24.68 村上 和暉(3) 浜松湖南高
5位 24.92 山口 健斗(3) 湖西高
6位 25.06 鈴木 悠太(2) 磐田北高
7位 25.07 吉田 陽生(2) 浜松大平台高
8位 25.11 中条 練(2) 掛川工高
9位 25.25 上村 快晴(2) 掛川工高
決勝 17組 (-1.3)
1位 24.34 岩崎 遊牙(2) 袋井高
2位 24.70 杉山 晴(2) 浜松工高
3位 24.87 水島 心(2) 浜松商高
4位 25.30 小島 翼(2) 袋井高
5位 25.54 成瀬 由悠(2) 磐田南高
6位 25.61 小野田 開(1) 浜松開誠館高
7位 25.95 村松 友希(2) 磐田西高
 DNS 藤田 寿輝(3) 浜松大平台高
 DNS 伊藤 ヒロト(3) 浜松学芸高
決勝 18組 (-1.6)
1位 24.81 戸塚 大智(3) 常葉大附菊川高
2位 25.09 疋田 太輝(3) 浜松湖南高
3位 25.19 江川 莉旺(2) 浜松湖南高
4位 25.20 竹本 悠真(3) 浜松湖南高
5位 25.25 川頭 海斗(2) 磐田西高
6位 25.47 山本 凱斗(2) 磐田北高
7位 25.83 大島 渚冬(3) 浜松商高
8位 25.88 国井 友稀(3) 磐田東高
 DNS 青木 雅斗(3) 横須賀高
決勝 19組 (-1.2)
1位 24.60 高林 紘(2) 浜北西高
2位 24.77 佐野 陽向(1) 浜松開誠館高
3位 25.59 平出 大知(2) 浜松北高
4位 25.60 石村 悠(2) 浜松江之島高
5位 25.83 北島 暢斗:TEAM300
6位 25.95 小田 暁(3) 浜松湖南高
7位 25.97 大友 湊(2) 小笠高
8位 31.18 笠井 勇志:静岡陸協
決勝 20組 (-0.4)
1位 24.94 松本 太一(2) 天竜高
2位 25.34 杉浦 行人(3) 浜北西高
3位 25.63 野川 実樹(3) 掛川工高
4位 25.82 横道 孝明(2) 浜北西高
5位 25.93 近藤 諄(2) 浜松湖南高
6位 25.95 藤原 健人(2) 浜松商高
7位 26.41 吉田 譲太(3) 浜松湖南高
 DNS 村木 恭佑(3) 天竜高
決勝 21組 (-2.1)
1位 23.98 下石 直希(3) 浜北西高
2位 26.35 杉山 友悟(2) 掛川工高
3位 26.80 大須賀 寧王(3) 横須賀高
4位 27.79 松本 峻広(2) 浜松湖南高
5位 28.06 曽根 悠(2) 掛川工高
6位 31.73 藤田 忍(2) 横須賀高
7位 32.13 中島 健一郎:TOMORUN
 DNS 戸塚 優翔(2) 横須賀高
<
決勝 1組
1位 49.68 戸次 琉偉(2) 磐田北高
2位 49.69 野沢 優宇(3) 浜名高
3位 50.27 タナカ エドゥアルド(3) 駿河台大
4位 51.17 尾崎 莉空(3) 浜松南高
5位 52.11 水野 太雅:OTC
 DNS 田中 稜真(4) 常葉大
 DNS 川瀬 聡一朗:駿河AC
 DNS 鈴木 龍(3) 浜松北高
 DNS 大橋 裕汰(3) 浜北西高
決勝 2組
1位 49.94 加藤 直樹(3) 袋井高
2位 50.54 島野 咲弥(3) 浜松工高
3位 50.68 深沢 斗希也:TEAM300
4位 50.83 小野 綾也(3) 浜松西高
5位 51.14 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
6位 52.22 川上 昌汰(2) 浜松南高
7位 55.27 宮本 竜次(1) 浜松開誠館高
 DNS 須和部 託渡:TEAM300
 DNS 深谷 大飛(3) 浜松湖北高
決勝 3組
1位 51.49 松井 颯良(3) 袋井高
2位 51.86 小笠原 陸杜(2) 浜松南高
3位 51.86 大杉 享平:TEAM300
4位 52.49 枝松 遥(3) 浜松商高
5位 53.34 高田 真采(3) 浜松工高
6位 53.46 堀内 紳伍(3) 磐田南高
7位 53.95 鈴木 陽一郎(3) 浜松北高
8位 54.08 中村 祐翔(2) 浜松南高
 DNS 鈴木 湧矢(2) 浜松湖北高
決勝 4組
1位 51.61 竹内 櫂(2) 浜松工高
2位 52.59 鈴木 凰介(2) 浜松工高
3位 52.78 松浦 陸斗(3) 小笠高
4位 52.98 太田 将悟(3) 浜松湖北高
5位 53.58 水野 琉希(3) 小笠高
6位 53.92 野沢 琉維(3) 浜松日体高
7位 54.30 岡部 叶和(2) 袋井高
8位 54.80 斎藤 優輝(2) 浜松医大
 DNS 酒井 優人(3) 浜松日体高
決勝 5組
1位 51.57 鈴木 聖那(3) 小笠高
2位 52.20 井柳 豪琉(3) 磐田北高
3位 52.32 一ノ宮 慎亮(3) 浜松工高
4位 52.69 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
5位 52.69 辻村 祐翔(3) 浜北西高
6位 53.10 名倉 海翔(3) 浜松江之島高
7位 53.24 森本 龍ノ介(2) 浜名高
8位 53.26 山田 孝喜(3) 小笠高
9位 53.78 平野 結斗(2) 小笠高
決勝 6組
1位 53.35 池島 陸喜(2) 浜松西高
2位 53.93 今泉 陸(3) 浜松工高
3位 53.97 外山 諒(2) 浜北西高
4位 54.29 滝井 幹康(3) 常葉大附菊川高
5位 54.45 石川 謙介(2) 浜松聖星高
6位 54.96 白柳 天(2) 浜松工高
7位 55.59 杉山 晴(2) 浜松工高
8位 55.68 野中 駿平(3) 浜松西高
 DNS 古田 七星(2) 掛川西高
決勝 7組
1位 54.62 寺井 大地(1) 小笠高
2位 54.75 佐藤 想護(2) 浜北西高
3位 54.77 長谷川 慧哉(3) 浜松江之島高
4位 54.88 長田 陸翔(2) 浜松西高
5位 55.35 三谷 陸哉(3) 浜松学芸高
6位 55.75 粟野 佑規(3) 磐田北高
7位 57.81 田中 悠斗(2) 袋井高
 DNS 加茂 撞吾(2) 浜松湖東高
 DNS 寺田 利久斗(2) 磐田農高
決勝 8組
1位 54.09 田村 将聖(2) 浜北西高
2位 54.25 岩崎 遊牙(2) 袋井高
3位 56.14 西村 陽向(2) 浜名高
4位 56.25 密岡 拓仁(2) 浜松聖星高
5位 57.13 津ケ谷 空太(2) 浜松湖南高
6位 57.53 若井 斎(3) 浜松北高
7位 59.02 渡辺 逞真(3) 湖西高
 DNS 月橋 大翔(2) 掛川西高
決勝 9組
1位 55.13 伊藤 秀弥(2) 浜名高
2位 55.40 松田 悠二(2) 掛川西高
3位 55.83 安井 陸(3) 湖西高
4位 56.46 市川 月羅(2) 磐田農高
5位 56.99 竹村 櫂理(3) 浜松湖東高