第2回和歌山県和歌山市陸協陸上記録会2022年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回和歌山県和歌山市陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回和歌山県和歌山市陸協陸上記録会

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2022年9月10日

決勝 1組 (-1.2)
1位 10.91 小坂 力生(3) 和歌山北高
2位 11.05 三木 湧吾(3) 星林高
3位 11.19 薗 秀太(3) 和歌山北高
4位 11.25 藤谷 颯良(3) 和歌山北高
5位 11.38 畑口 陸斗(2) 和歌山工高
 DNS 鈴木 陸宇(2) 星林高
 DNS 児玉 瑛貴(3) 和歌山北高
 DNS 藤井 佑典(1) 和歌山北高
決勝 2組 (-1.0)
1位 11.46 小池 生真(2) 向陽高
2位 11.47 宮本 景親(2) きのくに青雲高
3位 11.54 垣内 蓮(2) 和歌山北高
4位 11.68 田中 佑希(1) 和歌山北高
5位 11.72 岩井 晴良(2) 星林高
6位 11.74 丸山 海翔(1) 和歌山工高
7位 11.80 堂野前 玲乙(3) 和歌山工高
8位 12.03 深瀬 滉太(1) 向陽高
決勝 3組 (-0.7)
1位 11.48 永尾 礼(3) 和歌山北高
2位 11.49 岡本 直樹(1) 和歌山北高
3位 11.59 住田 聖也(2) 星林高
4位 11.71 田中 雄斗(1) 和歌山工高
5位 11.73 西口 昌孝(1) 和歌山北高
6位 11.81 永野 樹(1) 和歌山北高
7位 11.96 鷹巣 光希(1) 和歌山工高
決勝 4組 (-1.9)
1位 12.00 古賀 蓮都(2) 和歌山北高
2位 12.01 西山 華蓮(1) 和歌山商高
3位 12.26 五十住 晴登(1) 和歌山工高
4位 12.32 貴志 卓人(2) 向陽高
5位 12.49 村田 恭一(2) 市和歌山高
 DNS 竹添 季亜(2) 和歌山北高
 DNS 水本 智(2) 向陽高
決勝 5組 (-0.8)
1位 12.18 吉野 琉生(1) 和歌山北高
2位 12.21 中山 凪海(1) 和歌山工高
2位 12.21 武田 悠希(1) 和歌山工高
4位 12.45 山本 光樹(2) 和歌山北高
5位 12.46 栗本 京(1) 和歌山工高
6位 12.46 小林 稟歩(1) 和歌山商高
7位 12.77 奥 望睦(1) 向陽高
決勝 6組 (-0.5)
1位 12.29 高島 未来翔(1) 和歌山北高
2位 12.74 吉村 将一郎(1) 和歌山北高
3位 13.01 高橋 遥希(1) 和歌山商高
4位 13.17 竹田 裕基(2) 市和歌山高
5位 13.29 藤山 拓海(1) 星林高
6位 13.40 井上 遼哉(1) 桐蔭高
7位 13.46 御堂 寛也(1) 星林高
決勝【中学】 1組 (-1.2)
1位 11.93 高木 大輝(3) 高積中
2位 12.01 国見 泰輝(3) 和歌山東中
3位 12.05 長尾 来夢(3) 和歌山東中
4位 12.08 岡田 晴太(3) 和歌山明和中
5位 12.11 鈴木 海地(3) 和歌山東中
6位 12.16 川崎 隆真(2) 和歌山東中
7位 12.52 川上 貫太朗(2) 和歌山河西中
 DNS 岩井 晃成(3) 高積中
 DNS 桜井 瑠惟(1) 和歌山西脇中
決勝【中学】 2組 (0.8)
1位 12.36 溝川 雄生(2) 智弁学園和歌山中
2位 12.50 山本 新大(2) 和歌山貴志中
3位 12.58 久保 和史(3) 和歌山東中
4位 12.59 大津 厚介(2) 和歌山貴志中
5位 12.62 石井 徠翔(2) 西和中
6位 12.64 吉田 仁(3) 和歌山有功中
7位 12.65 石村 陽太(3) 和歌山有功中
8位 12.72 山岡 樹季(1) 楠見中
9位 13.02 川崎 生登(2) 西和中
決勝【中学】 3組 (-0.3)
1位 12.87 末永 涼輔(2) 和歌山日進中
2位 12.89 高垣 悠(2) 和歌山東中
3位 12.95 上芝 遼(2) 智弁学園和歌山中
4位 13.24 黒松 凪(3) 和歌山城東中
5位 13.26 松本 心翔(2) 和歌山東中
 DNS 園部 璃空(2) 和歌山紀伊中
 DSQ 中西 陸斗(1) 和歌山貴志中
 DNS 宮本 春来(1) 和歌山紀伊中
決勝【中学】 4組 (-0.4)
1位 13.04 谷上 瑞季(2) 和歌山東中
2位 13.18 松本 結太(2) 和歌山西浜中
3位 13.25 田中 隆心(1) 和歌山西浜中
4位 13.28 脇坂 優希(1) 和歌山紀之川中
5位 13.43 宮脇 遼成(1) 県桐蔭中
6位 13.52 棗 天夢(2) 和歌山東中
7位 13.58 井沼 孝太(1) 県桐蔭中
 DNS 山谷 碧斗(2) 和歌山紀伊中
決勝【中学】 5組 (1.1)
1位 12.80 寺本 祐輔(2) 和歌山明和中
2位 13.06 中坊 瑛仁(2) 和歌山東中
3位 13.20 吉川 快(1) 和歌山明和中
4位 13.32 山路 拳心(3) 和歌山有功中
5位 13.32 芝 航永(1) 和歌山東中
6位 13.74 島本 晴都(1) 西和中
7位 13.78 尾崎 光汰(1) 和歌山有功中
 DNS 辻垣内 舜(1) 和歌山西脇中
決勝【中学】 6組 (0.9)
1位 13.06 渋谷 晴翔(2) 和歌山明和中
2位 13.63 西 遼介(1) 和歌山東中
3位 13.68 江湖 陽栄(1) 和歌山河西中
4位 13.72 山根 新由(1) 和歌山明和中
5位 14.04 増田 偉月(1) 和歌山貴志中
6位 14.05 杉原 雅都(2) 和歌山日進中
7位 14.11 坂田 航(1) 和歌山河西中
8位 14.18 堀井 旺(1) 楠見中
決勝【中学】 7組 (-1.2)
1位 13.99 望月 恒太朗(1) 和歌山紀之川中
2位 14.10 大森 陽斗(1) 和歌山東中
3位 14.27 岡崎 優太(1) 和歌山東中
4位 14.29 坂本 醐海(1) 和歌山東中
5位 14.32 光島 碧唯(1) 和歌山城東中
6位 14.35 鈴木 陽(2) 和歌山東和中
7位 14.36 森本 恭矢(1) 和歌山西浜中
8位 14.52 石山 雅斗(2) 和歌山西浜中
決勝【中学】 8組 (-0.7)
1位 13.51 金 孔志(1) 和歌山明和中
2位 14.12 大藤 剣聖(2) 県桐蔭中
3位 14.21 中筋 康太(2) 楠見中
4位 14.24 大河内 秀真(2) 和歌山東中
5位 14.32 山重 颯太(2) 和歌山城東中
6位 14.84 八畑 想太郎(1) 和歌山東中
7位 15.37 薮田 朔磨(2) 和歌山城東中
 DNS 田原 結翔(1) 楠見中
決勝【中学】 9組 (0.4)
1位 14.58 原 汐音(2) 和歌山東中
2位 14.62 吉村 隼(1) 県桐蔭中
3位 15.02 成瀬 大翔(2) 和歌山西浜中
4位 15.21 山下 璃空(1) 西和中
5位 15.37 木塚 春輝(1) 西和中
6位 16.11 谷口 怜汰(2) 和歌山西浜中
7位 16.51 池宮 彰瞳(1) 和歌山城東中
 DNS 木村 晃太朗(1) 和歌山東中
決勝【中学】 10組 (1.5)
1位 13.12 畑中 駿志(1) 和歌山貴志中
2位 13.50 峰 琢磨(2) 智弁学園和歌山中
3位 13.71 南 勇惺(2) 楠見中
4位 14.58 小林 知耶(2) 智弁学園和歌山中
5位 16.42 谷口 拓生(1) 和歌山西浜中
6位 16.64 永田 乙弥(1) 和歌山河西中
7位 16.98 高垣 雄大(1) 和歌山河西中
 DNS 石元 優士郎(1) 和歌山紀伊中
決勝 (-2.2)
1位 22.89 北尾 悠真(2) 星林高
2位 23.53 橋本 拓己(2) 和歌山商高
3位 23.70 辻本 裕士(2) 向陽高
4位 23.93 川口 聡琢(2) 和歌山北高
5位 24.35 長沢 飛成(1) 向陽高
6位 25.19 大倉 巌(2) 和歌山北高
7位 25.27 白鳥 由清(1) 和歌山北高
8位 26.15 川上 やまと(2) 和歌山北高
 DNS 坂口 敏基(2) 和歌山北高
決勝【中学】 1組 (-4.1)
1位 23.82 梅本 怜旺(3) 県桐蔭中
2位 23.83 井沼 佑輔(3) 県桐蔭中
3位 24.87 川上 裕太朗(2) 和歌山河西中
4位 25.62 佐々木 翔大(2) 和歌山貴志中
5位 26.07 馬場 朱里斗(2) 県向陽中
 DNS 小林 夢陽(2) 和歌山西脇中
 DNS 小川 慶太(2) 和歌山西脇中
決勝【中学】 2組 (-2.6)
1位 25.61 三木 遥斗(1) 高積中
2位 26.12 山口 颯太(1) 和歌山日進中
3位 26.85 上田 忠輝(1) 高積中
4位 28.99 三田 海斗(1) 和歌山紀之川中
5位 32.52 三木 拓人(1) 和歌山城東中
6位 33.67 宮里 亮佑(1) 高積中
 DNS 橋本 海翔(1) 和歌山西脇中
決勝
1位 54.60 土居 悠希(1) 星林高
2位 55.05 平川 陽稀(1) 星林高
3位 56.28 三吉野 那羽(2) 星林高
4位 59.89 山頭 歩昂(1) 星林高
5位 61.51 沼田 崇(2) 星林高
決勝【中学】 1組
1位 60.76 村上 拓真(2) 和歌山明和中
2位 60.86 木野 堅心(2) 和歌山東中
3位 61.78 宮本 拓音(2) 高積中
4位 64.99 玉井 鳳聖(2) 和歌山紀之川中
5位 66.80 中西 蒼空(2) 和歌山東中
6位 69.15 山崎 太駕(1) 高積中
 DNS 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
決勝【中学】 2組
1位 60.57 中林 祐大郎(2) 和歌山明和中
2位 61.82 西殿 顕親(1) 和歌山明和中
3位 63.58 藤岡 昂汰(1) 高積中
4位 72.14 中垣 麻斗(1) 和歌山紀之川中
5位 72.36 大谷 心青(1) 和歌山明和中
6位 77.39 和田 拓也(2) 和歌山明和中
決勝
1位 2.01.80 市川 志穏(1) 向陽高
2位 2.01.92 林 彰哉(2) 向陽高
決勝【中学】 1組
1位 2.11.01 上芝 昂(2) 智弁学園和歌山中
2位 2.17.20 加茂 史也(1) 和歌山明和中
3位 2.23.43 中西 奏太(2) 智弁学園和歌山中
4位 2.36.30 由良 心希(2) 県向陽中
 DNS 山部 裕一郎(2) 和歌山明和中
 DNS 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
 DNS 溝渕 太耀(3) 和歌山西脇中
決勝【中学】 2組
1位 2.26.58 野嶋 竜也(2) 和歌山明和中
2位 2.45.22 中尾 翔太(1) 和歌山西浜中
3位 2.48.53 桐川 丈琉(1) 県向陽中
4位 2.50.14 溝端 一真(1) 和歌山紀之川中
5位 3.00.14 和田 隆希(2) 和歌山日進中
 DNS 吉成 太惟地(2) 西和中
 DNS 安藤 星琉(2) 西和中
決勝
1位 4.05.20 福居 京弥(1) 智弁学園和歌山高
2位 4.05.99 佐野 圭(3) 智弁学園和歌山高
3位 4.06.17 山田 司瑳(2) 智弁学園和歌山高
4位 4.17.20 辻本 幸星(1) 智弁学園和歌山高
5位 4.18.86 前川 璃空(1) 向陽高
6位 4.21.00 土屋 力輝(2) 桐蔭高
7位 4.35.48 有田 周(1) 智弁学園和歌山高
8位 5.03.82 南 海都(3) 和歌山工高
決勝【中学】 1組
1位 4.38.08 岩本 悠郁斗(2) 和歌山日進中
2位 4.38.49 大畑 裕一朗(2) 和歌山東中
3位 4.56.29 岡田 一輝(1) 和歌山紀之川中
4位 4.59.22 津村 武志(2) 楠見中
5位 5.08.62 洞 茂治(2) 楠見中
6位 5.09.65 辻 海璃(1) 高積中
7位 5.15.97 津村 陽和(2) 和歌山有功中
 DNS 友岡 広晴(2) 智弁学園和歌山中
 DNS 黒川 唯(3) 和歌山西脇中
 DNS 河村 澄空(3) 和歌山西脇中
 DNS 林 莉空(1) 和歌山西脇中
 DNS 奥平 悠吾(1) 和歌山西脇中
決勝【中学】 2組
1位 5.20.00 森 壮太朗(1) 和歌山紀之川中
2位 5.40.16 尾崎 健太朗(1) 智弁学園和歌山中
3位 5.42.68 奥本 匡登(1) 楠見中
4位 5.43.74 江川 太袈(1) 高積中
5位 5.55.11 阪本 羅雄(2) 和歌山有功中
6位 5.59.84 中村 有治(1) 和歌山有功中
7位 6.12.04 小川 陽人(1) 和歌山有功中
8位 6.20.52 清水 虎太朗(1) 和歌山東中
9位 6.57.71 須佐 悠世(1) 和歌山東中
 DNS 斎藤 元太(2) 和歌山明和中
 DNS 品川 海斗(1) 和歌山西脇中
決勝
1位 12.46.40 奥 滉正(2) 智弁学園和歌山中
 DNS 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
 DNS 稲田 来絆(2) 和歌山西脇中
 DNS 延明 風依吏(2) 高積中
 DNS 土居 将豪(2) 和歌山西脇中
決勝
1位 16.54.81 徳留 悠真(3) 和歌山工高
2位 18.46.12 下津 遥功(2) 和歌山商高
3位 19.15.37 杉原 我空(2) 和歌山工高
4位 19.42.67 森脇 大翔(1) 和歌山工高
 DNS 奥村 桜雅(3) 和歌山工高
決勝 1組 (-3.0)
1位 16.56 小池 愛幸(3) 県桐蔭中
2位 17.56 加藤 景太朗(3) 和歌山城東中
3位 18.62 石橋 直弥(2) 和歌山城東中
4位 18.91 堀尾 佳祐(2) 和歌山河西中
5位 20.10 中村 和真(2) 県桐蔭中
決勝 2組 (-1.9)
1位 18.95 浦上 真奈斗(2) 高積中
2位 19.19 藤岡 和希(1) 高積中
3位 20.39 池田 佑太(2) 県向陽中
4位 21.21 岩橋 慎弥(1) 高積中
 DNS 今村 煌汰(2) 和歌山西脇中
決勝
1位 43.02和歌山北
2位 43.65和歌山県選抜
3位 44.20向陽
 DNS星林
 DNF和歌山工
決勝【中学】 1組
1位 47.81高積中
2位 48.35和歌山明和中
3位 48.84和歌山東中
4位 50.73和歌山西浜中
5位 51.10県向陽中
6位 52.64和歌山城東中
 DNS和歌山西脇中
決勝【中学】 2組
1位 48.72和歌山貴志中
2位 49.75智弁学園和歌山中
3位 53.19西和中
4位 53.26楠見中
5位 54.71県桐蔭中
 DNS和歌山紀伊中
 DSQ和歌山紀之川中
決勝
1位 1.30 柳原 羽琥(2) 高積中
2位 1.25 山影 志南(2) 高積中
 NM 北野 優虎(1) 高積中
決勝
1位 6.94 (-1.1) 薗田 琉維(3) 和歌山北高
2位 6.00 (-1.8) 奥村 莉生(1) 和歌山北高
3位 5.94 (-0.4) 梅本 聖(1) 和歌山北高
4位 5.83 (-0.7) 小林 拓未(2) 和歌山北高
決勝【中学】
1位 5.81 (-1.7) 後藤 玖音(2) 高積中
2位 5.64 (-0.9) 山本 晴海(2) 和歌山西浜中
3位 5.32 (-0.7) 笹谷 啓人(2) 和歌山明和中
4位 4.98 (0.1) 坂口 賢太郎(3) 和歌山城東中
5位 4.94 (-1.7) 木下 流星(1) 和歌山河西中
6位 4.78 (0.0) 井領 大翔(1) 和歌山紀之川中
7位 4.77 (-1.4) 佐藤 巧人(2) 県向陽中
8位 4.60 (-0.6) 桧垣 魁成(2) 和歌山東和中
9位 4.32 (-1.1) 寺本 考惺(2) 和歌山城東中
10位 4.13 (-2.3) 鷹巣 充希(2) 和歌山貴志中
11位 4.03 (-0.7) 山田 一護(1) 高積中
12位 3.93 (-0.6) 前田 佳毅(2) 和歌山河西中
13位 3.84 (-0.1) 村上 夢永(2) 和歌山河西中
14位 3.80 (0.0) 北山 浩輝(2) 和歌山河西中
15位 3.65 (-1.8) 咲間 時弥(1) 和歌山紀之川中
16位 3.56 (1.0) 和田 陽翔(1) 和歌山西浜中
17位 3.54 (-1.2) 木下 暖(1) 和歌山西浜中
18位 3.51 (0.2) 関 心之介(2) 高積中
19位 3.29 (-0.5) 五味 佑太(1) 和歌山西浜中
20位 2.83 (1.2) 細田 蒼真(1) 和歌山西浜中
 NM 小林 衛人(1) 高積中
 DNS 新里 翔湧(1) 和歌山紀之川中
 NM 牧野 幹汰(1) 和歌山紀之川中
決勝【中学】
1位 6.97 小山 諒(2) 和歌山日進中
2位 6.85 桝屋 雄聖(1) 和歌山西浜中
3位 5.97 左巴 僚(1) 和歌山東中
4位 5.33 笠松 浩志(2) 高積中
 DNS 山本 一咲(1) 和歌山西脇中
 DNS 田中 大智(1) 和歌山東中
決勝
1位 29.44 桧皮 勇人(2) 星林高
決勝【中学】
1位 25.54 九鬼 琉杜(3) 和歌山城東中
2位 22.42 西 海誠(1) 高積中
3位 13.00 西岡 歩翔(1) 和歌山城東中
4位 9.02 硲田 陽太(1) 高積中
 DNS 尾崎 翔(3) 和歌山城東中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.1)
1位 12.48 福井 有香(2) 桐蔭高
2位 12.61 福岡 愛佳莉(2) 和歌山北高
3位 12.95 安本 妃菜乃(2) 星林高
4位 12.97 上野山 真白(3) 和歌山北高
5位 13.07 駒木 李音(1) 和歌山北高
6位 13.24 成川 咲菜(2) 和歌山北高
7位 13.55 南方 麻央(2) 和歌山北高
決勝 2組 (-0.2)
1位 13.49 坂口 萌香(1) 星林高
2位 13.92 竹田 沙紀(1) 和歌山北高
3位 14.33 山添 幸音(2) 向陽高
4位 14.42 山本 夏未(1) 向陽高
5位 14.96 安留 由菜(1) 桐蔭高
6位 15.59 神 原 涼子(2) 市和歌山高
決勝【中学】 1組 (0.9)
1位 12.79 森本 琥海(3) 和歌山城東中
2位 13.29 田中 美結(3) 和歌山城東中
3位 13.36 柳 緒珠(2) 県桐蔭中
4位 13.51 宮本 あんみ(3) 県桐蔭中
5位 13.62 岡崎 礼紗(3) 県桐蔭中
 DNS 古谷 優奈(2) 和歌山河西中
 DNS 松本 彩生(3) 県桐蔭中
 DNS 藤田 新菜(3) 和歌山明和中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 14.06 関本 晏和(2) 和歌山東中
2位 14.32 長藤 清音(2) 楠見中
3位 14.46 高山 雫(2) 和歌山河西中
4位 14.48 畑 さくら(2) 和歌山貴志中
5位 14.52 隠塚 帆乃花(1) 和歌山貴志中
 DNS 山中 凛(1) 和歌山西脇中
 DNS 下池田 莉子(2) 和歌山紀伊中
 DNS 宮本 恋羽(2) 和歌山紀伊中
決勝【中学】 3組 (1.9)
1位 14.35 田村 華(2) 和歌山東中
2位 14.44 山田 纏(2) 和歌山東中
3位 14.45 酒井 優心(2) 和歌山河西中
4位 14.67 荒木 理星(2) 高積中
5位 14.72 古川 陽彩(2) 和歌山明和中
6位 14.79 尾白 福(1) 楠見中
 DNS 桃井 美緒(2) 和歌山紀伊中
 DNS 西端 美憂(2) 和歌山紀伊中
決勝【中学】 4組 (0.9)
1位 14.56 古居 七海(1) 和歌山明和中
2位 14.78 平林 茉央(2) 和歌山貴志中
3位 14.82 飯沼 迪瑠(2) 和歌山東中
4位 14.90 辻本 由希美(2) 和歌山明和中
5位 15.01 坂口 こころ(1) 和歌山東中
6位 15.09 角田 陽菜(2) 和歌山東中
7位 15.43 阪上 絢野(2) 和歌山貴志中
 DNS 土肥 愛育琉(2) 和歌山紀伊中
決勝【中学】 5組 (0.8)
1位 14.81 橋本 結愛(2) 楠見中
2位 15.22 畑 ゆずき(1) 和歌山貴志中
3位 15.26 神保 佑衣(2) 智弁学園和歌山中
4位 15.44 高木 優子(2) 和歌山貴志中
5位 15.51 馬場 萌里沙(2) 和歌山貴志中
6位 15.57 筈谷 春音(2) 智弁学園和歌山中
7位 16.16 中野 由菜(2) 和歌山東中
 DNS 前岡 成(1) 和歌山明和中
決勝【中学】 6組 (-1.1)
1位 15.39 マッカボイ 真里亜(1) 和歌山西浜中
2位 15.58 新宅 美希(2) 和歌山東中
3位 15.73 丸山 姫歩(2) 和歌山東中
4位 16.19 狩谷 杏(1) 和歌山貴志中
5位 16.34 谷 香里奈(1) 和歌山紀之川中
 DNS 宮崎 陽愛(1) 和歌山紀伊中
 DNS 岩永 小夏(1) 和歌山西脇中
 DNS 村上 望亜(1) 楠見中
決勝【中学】 7組 (-0.8)
1位 14.64 東 嘉穂(2) 楠見中
2位 15.98 酒井 葉流(1) 和歌山河西中
3位 16.02 原田 美玖(2) 楠見中
4位 16.77 玉井 初華(1) 楠見中
5位 16.83 中村 琴音(1) 和歌山河西中
 DNS 纐纈 琉心来(2) 和歌山紀伊中
 DNS 森山 心温(1) 和歌山西脇中
決勝【中学】 8組 (0.2)
1位 14.90 遠藤 莉心(2) 楠見中
2位 15.32 糸川 育撫(2) 楠見中
3位 16.68 小島 彩葉(1) 和歌山西浜中
 DNS 岡本 穂香(1) 和歌山明和中
 DNS 谷口 朝桜子(1) 和歌山西脇中
 DNS 辻村 胡々(1) 和歌山紀伊中
 DNS 雜賀 結月(1) 和歌山紀伊中
決勝 (-2.5)
1位 25.94 坂本 実南(2) 和歌山北高
2位 26.79 森田 紗矢(2) 和歌山北高
3位 27.76 佐原 花音(2) 向陽高
4位 28.62 吉永 玲希(2) 星林高
決勝【中学】 1組 (-2.3)
1位 28.19 田中 希歩(2) 和歌山日進中
2位 28.91 東山 莉子(2) 和歌山日進中
3位 29.02 打田 明日香(2) 和歌山東中
4位 29.61 田渕 悠乃(2) 県桐蔭中
 DNS 大谷 明依(1) 和歌山貴志中
 DNS 小原 漣音(1) 和歌山西脇中
決勝【中学】 2組 (-3.1)
1位 30.83 荒木 星那(2) 高積中
2位 31.41 原田 果歩(1) 高積中
3位 31.95 西出 妃織(2) 県桐蔭中
4位 33.52 小島 菜愛(2) 和歌山東和中
5位 34.77 高木 彩羽(1) 高積中
 DNS 抽井 羅未(1) 和歌山西脇中
決勝
1位 67.61 松本 羽礼(1) 和歌山北高
2位 78.33 岡 くるみ(1) 和歌山北高
決勝
1位 2.39.46 吉田 朋加(2) 桐蔭高
2位 2.42.30 村上 オハナ(2) 桐蔭高
決勝【中学】
1位 2.33.36 玄素 沙永子(2) 智弁学園和歌山中
2位 2.33.92 福元 みずき(2) 和歌山有功中
3位 2.40.56 宮脇 彩乃(3) 県桐蔭中
4位 2.48.16 大村 凛(2) 和歌山日進中
5位 2.49.32 稲葉 すみれ(3) 県桐蔭中
6位 2.56.54 吉川 知咲希(2) 県桐蔭中
 DNS 小久保 花恋(1) 和歌山西脇中
 DNS 佐々木 友里(2) 智弁学園和歌山中
 DNS 瀬川 弥緒(1) 和歌山紀伊中
決勝
1位 5.18.45 黒土 萌衣(2) 和歌山商高
2位 5.33.76 柏木 悠(1) 向陽高
3位 5.42.45 西岡 晴子(2) 星林高
4位 5.44.83 山野 碧芭(2) 市和歌山高
決勝【中学】
1位 4.56.56 宮地 杏(3) 県向陽中
2位 5.14.22 上野山 凛(3) 県向陽中
3位 5.30.89 中村 朋(3) 県向陽中
4位 5.43.67 藤岡 夕衣(3) 県向陽中
 DNS 井関 乃蒼(2) 和歌山西脇中
 DNS 岩本 鼓美(3) 和歌山紀伊中
 DNS 大津 心優(2) 和歌山西脇中
 DNS 執行 颯夏(2) 和歌山西脇中
 DNS 吉野 美音(1) 和歌山西脇中
 DNS 仲井 紗良(1) 和歌山西脇中
 DNS 高橋 麗羽(2) 和歌山西脇中
 DNS 森山 愛実(2) 和歌山西脇中
 DNS 森下 詩桜奈(1) 和歌山西脇中
 DNS 松本 華波(2) 和歌山西脇中
 DNS 松尾 あかり(2) 和歌山西脇中
 DNS 岩永 帆乃夏(1) 和歌山西脇中
決勝 (-3.2)
1位 16.24 川端 美珠生(2) 星林高
2位 18.52 木下 歩美(1) 向陽高
決勝 (-1.4)
1位 18.54 寺井 彩華(1) 和歌山西浜中
2位 19.20 荊木 緩菜(2) 和歌山東中
3位 19.73 中谷 莉子(1) 高積中
4位 20.13 大前 はなみ(2) 高積中
決勝
1位 48.30和歌山県選抜
2位 48.38和歌山北
3位 53.92向陽
決勝【中学】
1位 53.52和歌山日進中
2位 54.29和歌山東中
3位 54.90県桐蔭中
4位 56.42高積中
5位 56.98楠見中
6位 57.67智弁学園和歌山中
7位 57.79和歌山明和中
 DNS和歌山紀伊中
 DNS和歌山西脇中
決勝
1位 1.50 大川 菜々未(2) 和歌山北高
2位 1.40 堀井 琉杏(3) 楠見中
3位 1.15 波床 晏由玲(2) 和歌山日進中
 DNS 宮本 マリア(2) 和歌山西脇中
決勝
1位 4.83 (0.0) 木村 愛梨(1) 星林高
2位 4.52 (0.0) 前田 蒼依(2) 星林高
3位 3.73 (0.5) 望月 美空(1) 星林高
 NM 長沢 真生(3) 和歌山工高
決勝【中学】
1位 5.08 (-0.9) 坂本 愛侑(2) 和歌山日進中
2位 4.21 (-0.8) 関 明香里(2) 県桐蔭中
3位 3.74 (-0.4) 三毛 美空(2) 高積中
4位 3.65 (-1.1) 垣鼻 彩巴(1) 高積中
5位 3.53 (-0.2) 高橋 美玲(1) 和歌山明和中
6位 3.52 (-0.7) 上原 優芽(2) 和歌山河西中
7位 3.50 (0.3) 森本 愛彩(2) 和歌山紀之川中
8位 3.44 (-1.6) 岩橋 志帆(2) 楠見中
9位 3.42 (0.9) 枡田 楓子(1) 和歌山城東中
10位 3.35 (-0.7) 富松 ももみ(1) 和歌山明和中
 DNS 田中 花音(2) 和歌山紀伊中
 DNS 塩崎 奈々(2) 和歌山紀伊中
 DNS 坂口 愛依(2) 和歌山日進中
 NM 入交 美波(1) 和歌山明和中
決勝【中学】
1位 7.14 津田 初季(2) 県桐蔭中
2位 6.08 竹田 悠愛(1) 和歌山城東中
3位 5.39 久保 詩怜(1) 和歌山紀之川中
 DNS 鳥羽 花楓(2) 和歌山紀伊中
決勝
1位 30.38 増本 珂奈(2) 星林高
決勝【中学】
1位 11.89 奥林 寿珠(2) 和歌山紀之川中
2位 10.06 森本 帆香(1) 高積中
決勝
1位 31.77 西山 咲良(1) 星林高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.91(-1.2) 決勝 1組
        小坂 力生(3) 和歌山北高
2位 11.05(-1.2) 決勝 1組
        三木 湧吾(3) 星林高
3位 11.19(-1.2) 決勝 1組
        薗 秀太(3) 和歌山北高
4位 11.25(-1.2) 決勝 1組
        藤谷 颯良(3) 和歌山北高
5位 11.38(-1.2) 決勝 1組
        畑口 陸斗(2) 和歌山工高
6位 11.46(-1.0) 決勝 2組
        小池 生真(2) 向陽高
7位 11.47(-1.0) 決勝 2組
        宮本 景親(2) きのくに青雲高
8位 11.48(-0.7) 決勝 3組
        永尾 礼(3) 和歌山北高
9位 11.49(-0.7) 決勝 3組
        岡本 直樹(1) 和歌山北高
10位 11.54(-1.0) 決勝 2組
        垣内 蓮(2) 和歌山北高
11位 11.59(-0.7) 決勝 3組
        住田 聖也(2) 星林高
12位 11.68(-1.0) 決勝 2組
        田中 佑希(1) 和歌山北高
13位 11.71(-0.7) 決勝 3組
        田中 雄斗(1) 和歌山工高
14位 11.72(-1.0) 決勝 2組
        岩井 晴良(2) 星林高
15位 11.73(-0.7) 決勝 3組
        西口 昌孝(1) 和歌山北高
16位 11.74(-1.0) 決勝 2組
        丸山 海翔(1) 和歌山工高
17位 11.80(-1.0) 決勝 2組
        堂野前 玲乙(3) 和歌山工高
18位 11.81(-0.7) 決勝 3組
        永野 樹(1) 和歌山北高
19位 11.93(-1.2) 決勝【中学】 1組
        高木 大輝(3) 高積中
20位 11.96(-0.7) 決勝 3組
        鷹巣 光希(1) 和歌山工高
21位 12.00(-1.9) 決勝 4組
        古賀 蓮都(2) 和歌山北高
22位 12.01(-1.9) 決勝 4組
        西山 華蓮(1) 和歌山商高
22位 12.01(-1.2) 決勝【中学】 1組
        国見 泰輝(3) 和歌山東中
24位 12.03(-1.0) 決勝 2組
        深瀬 滉太(1) 向陽高
25位 12.05(-1.2) 決勝【中学】 1組
        長尾 来夢(3) 和歌山東中
26位 12.08(-1.2) 決勝【中学】 1組
        岡田 晴太(3) 和歌山明和中
27位 12.11(-1.2) 決勝【中学】 1組
        鈴木 海地(3) 和歌山東中
28位 12.16(-1.2) 決勝【中学】 1組
        川崎 隆真(2) 和歌山東中
29位 12.18(-0.8) 決勝 5組
        吉野 琉生(1) 和歌山北高
30位 12.21(-0.8) 決勝 5組
        武田 悠希(1) 和歌山工高
30位 12.21(-0.8) 決勝 5組
        中山 凪海(1) 和歌山工高
32位 12.26(-1.9) 決勝 4組
        五十住 晴登(1) 和歌山工高
33位 12.29(-0.5) 決勝 6組
        高島 未来翔(1) 和歌山北高
34位 12.32(-1.9) 決勝 4組
        貴志 卓人(2) 向陽高
35位 12.36(0.8) 決勝【中学】 2組
        溝川 雄生(2) 智弁学園和歌山中
36位 12.45(-0.8) 決勝 5組
        山本 光樹(2) 和歌山北高
37位 12.46(-0.8) 決勝 5組
        栗本 京(1) 和歌山工高
37位 12.46(-0.8) 決勝 5組
        小林 稟歩(1) 和歌山商高
39位 12.49(-1.9) 決勝 4組
        村田 恭一(2) 市和歌山高
40位 12.50(0.8) 決勝【中学】 2組
        山本 新大(2) 和歌山貴志中
41位 12.52(-1.2) 決勝【中学】 1組
        川上 貫太朗(2) 和歌山河西中
42位 12.58(0.8) 決勝【中学】 2組
        久保 和史(3) 和歌山東中
43位 12.59(0.8) 決勝【中学】 2組
        大津 厚介(2) 和歌山貴志中
44位 12.62(0.8) 決勝【中学】 2組
        石井 徠翔(2) 西和中
45位 12.64(0.8) 決勝【中学】 2組
        吉田 仁(3) 和歌山有功中
46位 12.65(0.8) 決勝【中学】 2組
        石村 陽太(3) 和歌山有功中
47位 12.72(0.8) 決勝【中学】 2組
        山岡 樹季(1) 楠見中
48位 12.74(-0.5) 決勝 6組
        吉村 将一郎(1) 和歌山北高
49位 12.77(-0.8) 決勝 5組
        奥 望睦(1) 向陽高
50位 12.80(1.1) 決勝【中学】 5組
        寺本 祐輔(2) 和歌山明和中
51位 12.87(-0.3) 決勝【中学】 3組
        末永 涼輔(2) 和歌山日進中
52位 12.89(-0.3) 決勝【中学】 3組
        高垣 悠(2) 和歌山東中
53位 12.95(-0.3) 決勝【中学】 3組
        上芝 遼(2) 智弁学園和歌山中
54位 13.01(-0.5) 決勝 6組
        高橋 遥希(1) 和歌山商高
55位 13.02(0.8) 決勝【中学】 2組
        川崎 生登(2) 西和中
56位 13.04(-0.4) 決勝【中学】 4組
        谷上 瑞季(2) 和歌山東中
57位 13.06(0.9) 決勝【中学】 6組
        渋谷 晴翔(2) 和歌山明和中
57位 13.06(1.1) 決勝【中学】 5組
        中坊 瑛仁(2) 和歌山東中
59位 13.12(1.5) 決勝【中学】 10組
        畑中 駿志(1) 和歌山貴志中
60位 13.17(-0.5) 決勝 6組
        竹田 裕基(2) 市和歌山高
61位 13.18(-0.4) 決勝【中学】 4組
        松本 結太(2) 和歌山西浜中
62位 13.20(1.1) 決勝【中学】 5組
        吉川 快(1) 和歌山明和中
63位 13.24(-0.3) 決勝【中学】 3組
        黒松 凪(3) 和歌山城東中
64位 13.25(-0.4) 決勝【中学】 4組
        田中 隆心(1) 和歌山西浜中
65位 13.26(-0.3) 決勝【中学】 3組
        松本 心翔(2) 和歌山東中
66位 13.28(-0.4) 決勝【中学】 4組
        脇坂 優希(1) 和歌山紀之川中
67位 13.29(-0.5) 決勝 6組
        藤山 拓海(1) 星林高
68位 13.32(1.1) 決勝【中学】 5組
        芝 航永(1) 和歌山東中
68位 13.32(1.1) 決勝【中学】 5組
        山路 拳心(3) 和歌山有功中
70位 13.40(-0.5) 決勝 6組
        井上 遼哉(1) 桐蔭高
71位 13.43(-0.4) 決勝【中学】 4組
        宮脇 遼成(1) 県桐蔭中
72位 13.46(-0.5) 決勝 6組
        御堂 寛也(1) 星林高
73位 13.50(1.5) 決勝【中学】 10組
        峰 琢磨(2) 智弁学園和歌山中
74位 13.51(-0.7) 決勝【中学】 8組
        金 孔志(1) 和歌山明和中
75位 13.52(-0.4) 決勝【中学】 4組
        棗 天夢(2) 和歌山東中
76位 13.58(-0.4) 決勝【中学】 4組
        井沼 孝太(1) 県桐蔭中
77位 13.63(0.9) 決勝【中学】 6組
        西 遼介(1) 和歌山東中
78位 13.68(0.9) 決勝【中学】 6組
        江湖 陽栄(1) 和歌山河西中
79位 13.71(1.5) 決勝【中学】 10組
        南 勇惺(2) 楠見中
80位 13.72(0.9) 決勝【中学】 6組
        山根 新由(1) 和歌山明和中
81位 13.74(1.1) 決勝【中学】 5組
        島本 晴都(1) 西和中
82位 13.78(1.1) 決勝【中学】 5組
        尾崎 光汰(1) 和歌山有功中
83位 13.99(-1.2) 決勝【中学】 7組
        望月 恒太朗(1) 和歌山紀之川中
84位 14.04(0.9) 決勝【中学】 6組
        増田 偉月(1) 和歌山貴志中
85位 14.05(0.9) 決勝【中学】 6組
        杉原 雅都(2) 和歌山日進中
86位 14.10(-1.2) 決勝【中学】 7組
        大森 陽斗(1) 和歌山東中
87位 14.11(0.9) 決勝【中学】 6組
        坂田 航(1) 和歌山河西中
88位 14.12(-0.7) 決勝【中学】 8組
        大藤 剣聖(2) 県桐蔭中
89位 14.18(0.9) 決勝【中学】 6組
        堀井 旺(1) 楠見中
90位 14.21(-0.7) 決勝【中学】 8組
        中筋 康太(2) 楠見中
91位 14.24(-0.7) 決勝【中学】 8組
        大河内 秀真(2) 和歌山東中
92位 14.27(-1.2) 決勝【中学】 7組
        岡崎 優太(1) 和歌山東中
93位 14.29(-1.2) 決勝【中学】 7組
        坂本 醐海(1) 和歌山東中
94位 14.32(-0.7) 決勝【中学】 8組
        山重 颯太(2) 和歌山城東中
94位 14.32(-1.2) 決勝【中学】 7組
        光島 碧唯(1) 和歌山城東中
96位 14.35(-1.2) 決勝【中学】 7組
        鈴木 陽(2) 和歌山東和中
97位 14.36(-1.2) 決勝【中学】 7組
        森本 恭矢(1) 和歌山西浜中
98位 14.52(-1.2) 決勝【中学】 7組
        石山 雅斗(2) 和歌山西浜中
99位 14.58(0.4) 決勝【中学】 9組
        原 汐音(2) 和歌山東中
99位 14.58(1.5) 決勝【中学】 10組
        小林 知耶(2) 智弁学園和歌山中
101位 14.62(0.4) 決勝【中学】 9組
        吉村 隼(1) 県桐蔭中
102位 14.84(-0.7) 決勝【中学】 8組
        八畑 想太郎(1) 和歌山東中
103位 15.02(0.4) 決勝【中学】 9組
        成瀬 大翔(2) 和歌山西浜中
104位 15.21(0.4) 決勝【中学】 9組
        山下 璃空(1) 西和中
105位 15.37(-0.7) 決勝【中学】 8組
        薮田 朔磨(2) 和歌山城東中
105位 15.37(0.4) 決勝【中学】 9組
        木塚 春輝(1) 西和中
107位 16.11(0.4) 決勝【中学】 9組
        谷口 怜汰(2) 和歌山西浜中
108位 16.42(1.5) 決勝【中学】 10組
        谷口 拓生(1) 和歌山西浜中
109位 16.51(0.4) 決勝【中学】 9組
        池宮 彰瞳(1) 和歌山城東中
110位 16.64(1.5) 決勝【中学】 10組
        永田 乙弥(1) 和歌山河西中
111位 16.98(1.5) 決勝【中学】 10組
        高垣 雄大(1) 和歌山河西中
ランキング
1位 22.89(-2.2) 決勝
        北尾 悠真(2) 星林高
2位 23.53(-2.2) 決勝
        橋本 拓己(2) 和歌山商高
3位 23.70(-2.2) 決勝
        辻本 裕士(2) 向陽高
4位 23.82(-4.1) 決勝【中学】 1組
        梅本 怜旺(3) 県桐蔭中
5位 23.83(-4.1) 決勝【中学】 1組
        井沼 佑輔(3) 県桐蔭中
6位 23.93(-2.2) 決勝
        川口 聡琢(2) 和歌山北高
7位 24.35(-2.2) 決勝
        長沢 飛成(1) 向陽高
8位 24.87(-4.1) 決勝【中学】 1組
        川上 裕太朗(2) 和歌山河西中
9位 25.19(-2.2) 決勝
        大倉 巌(2) 和歌山北高
10位 25.27(-2.2) 決勝
        白鳥 由清(1) 和歌山北高
11位 25.61(-2.6) 決勝【中学】 2組
        三木 遥斗(1) 高積中
12位 25.62(-4.1) 決勝【中学】 1組
        佐々木 翔大(2) 和歌山貴志中
13位 26.07(-4.1) 決勝【中学】 1組
        馬場 朱里斗(2) 県向陽中
14位 26.12(-2.6) 決勝【中学】 2組
        山口 颯太(1) 和歌山日進中
15位 26.15(-2.2) 決勝
        川上 やまと(2) 和歌山北高
16位 26.85(-2.6) 決勝【中学】 2組
        上田 忠輝(1) 高積中
17位 28.99(-2.6) 決勝【中学】 2組
        三田 海斗(1) 和歌山紀之川中
18位 32.52(-2.6) 決勝【中学】 2組
        三木 拓人(1) 和歌山城東中
19位 33.67(-2.6) 決勝【中学】 2組
        宮里 亮佑(1) 高積中
ランキング
1位 54.60 決勝
        土居 悠希(1) 星林高
2位 55.05 決勝
        平川 陽稀(1) 星林高
3位 56.28 決勝
        三吉野 那羽(2) 星林高
4位 59.89 決勝
        山頭 歩昂(1) 星林高
5位 60.57 決勝【中学】 2組
        中林 祐大郎(2) 和歌山明和中
6位 60.76 決勝【中学】 1組
        村上 拓真(2) 和歌山明和中
7位 60.86 決勝【中学】 1組
        木野 堅心(2) 和歌山東中
8位 61.51 決勝
        沼田 崇(2) 星林高
9位 61.78 決勝【中学】 1組
        宮本 拓音(2) 高積中
10位 61.82 決勝【中学】 2組
        西殿 顕親(1) 和歌山明和中
11位 63.58 決勝【中学】 2組
        藤岡 昂汰(1) 高積中
12位 64.99 決勝【中学】 1組
        玉井 鳳聖(2) 和歌山紀之川中
13位 66.80 決勝【中学】 1組
        中西 蒼空(2) 和歌山東中
14位 69.15 決勝【中学】 1組
        山崎 太駕(1) 高積中
15位 72.14 決勝【中学】 2組
        中垣 麻斗(1) 和歌山紀之川中
16位 72.36 決勝【中学】 2組
        大谷 心青(1) 和歌山明和中
17位 77.39 決勝【中学】 2組
        和田 拓也(2) 和歌山明和中
ランキング
1位 2.01.80 決勝
        市川 志穏(1) 向陽高
2位 2.01.92 決勝
        林 彰哉(2) 向陽高
3位 2.11.01 決勝【中学】 1組
        上芝 昂(2) 智弁学園和歌山中
4位 2.17.20 決勝【中学】 1組
        加茂 史也(1) 和歌山明和中
5位 2.23.43 決勝【中学】 1組
        中西 奏太(2) 智弁学園和歌山中
6位 2.26.58 決勝【中学】 2組
        野嶋 竜也(2) 和歌山明和中
7位 2.36.30 決勝【中学】 1組
        由良 心希(2) 県向陽中
8位 2.45.22 決勝【中学】 2組
        中尾 翔太(1) 和歌山西浜中
9位 2.48.53 決勝【中学】 2組
        桐川 丈琉(1) 県向陽中
10位 2.50.14 決勝【中学】 2組
        溝端 一真(1) 和歌山紀之川中
11位 3.00.14 決勝【中学】 2組
        和田 隆希(2) 和歌山日進中
ランキング
1位 4.05.20 決勝
        福居 京弥(1) 智弁学園和歌山高
2位 4.05.99 決勝
        佐野 圭(3) 智弁学園和歌山高
3位 4.06.17 決勝
        山田 司瑳(2) 智弁学園和歌山高
4位 4.17.20 決勝
        辻本 幸星(1) 智弁学園和歌山高
5位 4.18.86 決勝
        前川 璃空(1) 向陽高
6位 4.21.00 決勝
        土屋 力輝(2) 桐蔭高
7位 4.35.48 決勝
        有田 周(1) 智弁学園和歌山高
8位 4.38.08 決勝【中学】 1組
        岩本 悠郁斗(2) 和歌山日進中
9位 4.38.49 決勝【中学】 1組
        大畑 裕一朗(2) 和歌山東中
10位 4.56.29 決勝【中学】 1組
        岡田 一輝(1) 和歌山紀之川中
11位 4.59.22 決勝【中学】 1組
        津村 武志(2) 楠見中
12位 5.03.82 決勝
        南 海都(3) 和歌山工高
13位 5.08.62 決勝【中学】 1組
        洞 茂治(2) 楠見中
14位 5.09.65 決勝【中学】 1組
        辻 海璃(1) 高積中
15位 5.15.97 決勝【中学】 1組
        津村 陽和(2) 和歌山有功中
16位 5.20.00 決勝【中学】 2組
        森 壮太朗(1) 和歌山紀之川中
17位 5.40.16 決勝【中学】 2組
        尾崎 健太朗(1) 智弁学園和歌山中
18位 5.42.68 決勝【中学】 2組
        奥本 匡登(1) 楠見中
19位 5.43.74 決勝【中学】 2組
        江川 太袈(1) 高積中
20位 5.55.11 決勝【中学】 2組
        阪本 羅雄(2) 和歌山有功中
21位 5.59.84 決勝【中学】 2組
        中村 有治(1) 和歌山有功中
22位 6.12.04 決勝【中学】 2組
        小川 陽人(1) 和歌山有功中
23位 6.20.52 決勝【中学】 2組
        清水 虎太朗(1) 和歌山東中
24位 6.57.71 決勝【中学】 2組
        須佐 悠世(1) 和歌山東中
ランキング
1位 12.46.40 決勝
        奥 滉正(2) 智弁学園和歌山中
ランキング
1位 16.54.81 決勝
        徳留 悠真(3) 和歌山工高
2位 18.46.12 決勝
        下津 遥功(2) 和歌山商高
3位 19.15.37 決勝
        杉原 我空(2) 和歌山工高
4位 19.42.67 決勝
        森脇 大翔(1) 和歌山工高
ランキング
1位 16.56(-3.0) 決勝 1組
        小池 愛幸(3) 県桐蔭中
2位 17.56(-3.0) 決勝 1組
        加藤 景太朗(3) 和歌山城東中
3位 18.62(-3.0) 決勝 1組
        石橋 直弥(2) 和歌山城東中
4位 18.91(-3.0) 決勝 1組
        堀尾 佳祐(2) 和歌山河西中
5位 18.95(-1.9) 決勝 2組
        浦上 真奈斗(2) 高積中
6位 19.19(-1.9) 決勝 2組
        藤岡 和希(1) 高積中
7位 20.10(-3.0) 決勝 1組
        中村 和真(2) 県桐蔭中
8位 20.39(-1.9) 決勝 2組
        池田 佑太(2) 県向陽中
9位 21.21(-1.9) 決勝 2組
        岩橋 慎弥(1) 高積中
ランキング
1位 43.02 決勝
       和歌山北
2位 43.65 決勝
       和歌山県選抜
3位 44.20 決勝
       向陽
4位 47.81 決勝【中学】 1組
       高積中
5位 48.35 決勝【中学】 1組
       和歌山明和中
6位 48.72 決勝【中学】 2組
       和歌山貴志中
7位 48.84 決勝【中学】 1組
       和歌山東中
8位 49.75 決勝【中学】 2組
       智弁学園和歌山中
9位 50.73 決勝【中学】 1組
       和歌山西浜中
10位 51.10 決勝【中学】 1組
       県向陽中
11位 52.64 決勝【中学】 1組
       和歌山城東中
12位 53.19 決勝【中学】 2組
       西和中
13位 53.26 決勝【中学】 2組
       楠見中
14位 54.71 決勝【中学】 2組
       県桐蔭中
ランキング
1位 1.30 決勝
        柳原 羽琥(2) 高積中
2位 1.25 決勝
        山影 志南(2) 高積中
ランキング
1位 6.94(-1.1) 決勝
        薗田 琉維(3) 和歌山北高
2位 6.00(-1.8) 決勝
        奥村 莉生(1) 和歌山北高
3位 5.94(-0.4) 決勝
        梅本 聖(1) 和歌山北高
4位 5.83(-0.7) 決勝
        小林 拓未(2) 和歌山北高
5位 5.81(-1.7) 決勝【中学】
        後藤 玖音(2) 高積中
6位 5.64(-0.9) 決勝【中学】
        山本 晴海(2) 和歌山西浜中
7位 5.32(-0.7) 決勝【中学】
        笹谷 啓人(2) 和歌山明和中
8位 4.98(0.1) 決勝【中学】
        坂口 賢太郎(3) 和歌山城東中
9位 4.94(-1.7) 決勝【中学】
        木下 流星(1) 和歌山河西中
10位 4.78(0.0) 決勝【中学】
        井領 大翔(1) 和歌山紀之川中
11位 4.77(-1.4) 決勝【中学】
        佐藤 巧人(2) 県向陽中
12位 4.60(-0.6) 決勝【中学】
        桧垣 魁成(2) 和歌山東和中
13位 4.32(-1.1) 決勝【中学】
        寺本 考惺(2) 和歌山城東中
14位 4.13(-2.3) 決勝【中学】
        鷹巣 充希(2) 和歌山貴志中
15位 4.03(-0.7) 決勝【中学】
        山田 一護(1) 高積中
16位 3.93(-0.6) 決勝【中学】
        前田 佳毅(2) 和歌山河西中
17位 3.84(-0.1) 決勝【中学】
        村上 夢永(2) 和歌山河西中
18位 3.80(0.0) 決勝【中学】
        北山 浩輝(2) 和歌山河西中
19位 3.65(-1.8) 決勝【中学】
        咲間 時弥(1) 和歌山紀之川中
20位 3.56(1.0) 決勝【中学】
        和田 陽翔(1) 和歌山西浜中
21位 3.54(-1.2) 決勝【中学】
        木下 暖(1) 和歌山西浜中
22位 3.51(0.2) 決勝【中学】
        関 心之介(2) 高積中
23位 3.29(-0.5) 決勝【中学】
        五味 佑太(1) 和歌山西浜中
24位 2.83(1.2) 決勝【中学】
        細田 蒼真(1) 和歌山西浜中
ランキング
1位 6.97 決勝【中学】
        小山 諒(2) 和歌山日進中
2位 6.85 決勝【中学】
        桝屋 雄聖(1) 和歌山西浜中
3位 5.97 決勝【中学】
        左巴 僚(1) 和歌山東中
4位 5.33 決勝【中学】
        笠松 浩志(2) 高積中
ランキング
1位 29.44 決勝
        桧皮 勇人(2) 星林高
2位 25.54 決勝【中学】
        九鬼 琉杜(3) 和歌山城東中
3位 22.42 決勝【中学】
        西 海誠(1) 高積中
4位 13.00 決勝【中学】
        西岡 歩翔(1) 和歌山城東中
5位 9.02 決勝【中学】
        硲田 陽太(1) 高積中
ランキング
1位 12.48(-2.1) 決勝 1組
        福井 有香(2) 桐蔭高
2位 12.61(-2.1) 決勝 1組
        福岡 愛佳莉(2) 和歌山北高
3位 12.79(0.9) 決勝【中学】 1組
        森本 琥海(3) 和歌山城東中
4位 12.95(-2.1) 決勝 1組
        安本 妃菜乃(2) 星林高
5位 12.97(-2.1) 決勝 1組
        上野山 真白(3) 和歌山北高
6位 13.07(-2.1) 決勝 1組
        駒木 李音(1) 和歌山北高
7位 13.24(-2.1) 決勝 1組
        成川 咲菜(2) 和歌山北高
8位 13.29(0.9) 決勝【中学】 1組
        田中 美結(3) 和歌山城東中
9位 13.36(0.9) 決勝【中学】 1組
        柳 緒珠(2) 県桐蔭中
10位 13.49(-0.2) 決勝 2組
        坂口 萌香(1) 星林高
11位 13.51(0.9) 決勝【中学】 1組
        宮本 あんみ(3) 県桐蔭中
12位 13.55(-2.1) 決勝 1組
        南方 麻央(2) 和歌山北高
13位 13.62(0.9) 決勝【中学】 1組
        岡崎 礼紗(3) 県桐蔭中
14位 13.92(-0.2) 決勝 2組
        竹田 沙紀(1) 和歌山北高
15位 14.06(1.7) 決勝【中学】 2組
        関本 晏和(2) 和歌山東中
16位 14.32(1.7) 決勝【中学】 2組
        長藤 清音(2) 楠見中
17位 14.33(-0.2) 決勝 2組
        山添 幸音(2) 向陽高
18位 14.35(1.9) 決勝【中学】 3組
        田村 華(2) 和歌山東中
19位 14.42(-0.2) 決勝 2組
        山本 夏未(1) 向陽高
20位 14.44(1.9) 決勝【中学】 3組
        山田 纏(2) 和歌山東中
21位 14.45(1.9) 決勝【中学】 3組
        酒井 優心(2) 和歌山河西中
22位 14.46(1.7) 決勝【中学】 2組
        高山 雫(2) 和歌山河西中
23位 14.48(1.7) 決勝【中学】 2組
        畑 さくら(2) 和歌山貴志中
24位 14.52(1.7) 決勝【中学】 2組
        隠塚 帆乃花(1) 和歌山貴志中
25位 14.56(0.9) 決勝【中学】 4組
        古居 七海(1) 和歌山明和中
26位 14.64(-0.8) 決勝【中学】 7組
        東 嘉穂(2) 楠見中
27位 14.67(1.9) 決勝【中学】 3組
        荒木 理星(2) 高積中
28位 14.72(1.9) 決勝【中学】 3組
        古川 陽彩(2) 和歌山明和中
29位 14.78(0.9) 決勝【中学】 4組
        平林 茉央(2) 和歌山貴志中
30位 14.79(1.9) 決勝【中学】 3組
        尾白 福(1) 楠見中
31位 14.81(0.8) 決勝【中学】 5組
        橋本 結愛(2) 楠見中
32位 14.82(0.9) 決勝【中学】 4組
        飯沼 迪瑠(2) 和歌山東中
33位 14.90(0.9) 決勝【中学】 4組
        辻本 由希美(2) 和歌山明和中
33位 14.90(0.2) 決勝【中学】 8組
        遠藤 莉心(2) 楠見中
35位 14.96(-0.2) 決勝 2組
        安留 由菜(1) 桐蔭高
36位 15.01(0.9) 決勝【中学】 4組
        坂口 こころ(1) 和歌山東中
37位 15.09(0.9) 決勝【中学】 4組
        角田 陽菜(2) 和歌山東中
38位 15.22(0.8) 決勝【中学】 5組
        畑 ゆずき(1) 和歌山貴志中
39位 15.26(0.8) 決勝【中学】 5組
        神保 佑衣(2) 智弁学園和歌山中
40位 15.32(0.2) 決勝【中学】 8組
        糸川 育撫(2) 楠見中
41位 15.39(-1.1) 決勝【中学】 6組
        マッカボイ 真里亜(1) 和歌山西浜中
42位 15.43(0.9) 決勝【中学】 4組
        阪上 絢野(2) 和歌山貴志中
43位 15.44(0.8) 決勝【中学】 5組
        高木 優子(2) 和歌山貴志中
44位 15.51(0.8) 決勝【中学】 5組
        馬場 萌里沙(2) 和歌山貴志中
45位 15.57(0.8) 決勝【中学】 5組
        筈谷 春音(2) 智弁学園和歌山中
46位 15.58(-1.1) 決勝【中学】 6組
        新宅 美希(2) 和歌山東中
47位 15.59(-0.2) 決勝 2組
        神 原 涼子(2) 市和歌山高
48位 15.73(-1.1) 決勝【中学】 6組
        丸山 姫歩(2) 和歌山東中
49位 15.98(-0.8) 決勝【中学】 7組
        酒井 葉流(1) 和歌山河西中
50位 16.02(-0.8) 決勝【中学】 7組
        原田 美玖(2) 楠見中
51位 16.16(0.8) 決勝【中学】 5組
        中野 由菜(2) 和歌山東中
52位 16.19(-1.1) 決勝【中学】 6組
        狩谷 杏(1) 和歌山貴志中
53位 16.34(-1.1) 決勝【中学】 6組
        谷 香里奈(1) 和歌山紀之川中
54位 16.68(0.2) 決勝【中学】 8組
        小島 彩葉(1) 和歌山西浜中
55位 16.77(-0.8) 決勝【中学】 7組
        玉井 初華(1) 楠見中
56位 16.83(-0.8) 決勝【中学】 7組
        中村 琴音(1) 和歌山河西中
ランキング
1位 25.94(-2.5) 決勝
        坂本 実南(2) 和歌山北高
2位 26.79(-2.5) 決勝
        森田 紗矢(2) 和歌山北高
3位 27.76(-2.5) 決勝
        佐原 花音(2) 向陽高
4位 28.19(-2.3) 決勝【中学】 1組
        田中 希歩(2) 和歌山日進中
5位 28.62(-2.5) 決勝
        吉永 玲希(2) 星林高
6位 28.91(-2.3) 決勝【中学】 1組
        東山 莉子(2) 和歌山日進中
7位 29.02(-2.3) 決勝【中学】 1組
        打田 明日香(2) 和歌山東中
8位 29.61(-2.3) 決勝【中学】 1組
        田渕 悠乃(2) 県桐蔭中
9位 30.83(-3.1) 決勝【中学】 2組
        荒木 星那(2) 高積中
10位 31.41(-3.1) 決勝【中学】 2組
        原田 果歩(1) 高積中
11位 31.95(-3.1) 決勝【中学】 2組
        西出 妃織(2) 県桐蔭中
12位 33.52(-3.1) 決勝【中学】 2組
        小島 菜愛(2) 和歌山東和中
13位 34.77(-3.1) 決勝【中学】 2組
        高木 彩羽(1) 高積中
ランキング
1位 67.61 決勝
        松本 羽礼(1) 和歌山北高
2位 78.33 決勝
        岡 くるみ(1) 和歌山北高
ランキング
1位 2.33.36 決勝【中学】
        玄素 沙永子(2) 智弁学園和歌山中
2位 2.33.92 決勝【中学】
        福元 みずき(2) 和歌山有功中
3位 2.39.46 決勝
        吉田 朋加(2) 桐蔭高
4位 2.40.56 決勝【中学】
        宮脇 彩乃(3) 県桐蔭中
5位 2.42.30 決勝
        村上 オハナ(2) 桐蔭高
6位 2.48.16 決勝【中学】
        大村 凛(2) 和歌山日進中
7位 2.49.32 決勝【中学】
        稲葉 すみれ(3) 県桐蔭中
8位 2.56.54 決勝【中学】
        吉川 知咲希(2) 県桐蔭中
ランキング
1位 4.56.56 決勝【中学】
        宮地 杏(3) 県向陽中
2位 5.14.22 決勝【中学】
        上野山 凛(3) 県向陽中
3位 5.18.45 決勝
        黒土 萌衣(2) 和歌山商高
4位 5.30.89 決勝【中学】
        中村 朋(3) 県向陽中
5位 5.33.76 決勝
        柏木 悠(1) 向陽高
6位 5.42.45 決勝
        西岡 晴子(2) 星林高
7位 5.43.67 決勝【中学】
        藤岡 夕衣(3) 県向陽中
8位 5.44.83 決勝
        山野 碧芭(2) 市和歌山高
ランキング
1位 16.24(-3.2) 決勝
        川端 美珠生(2) 星林高
2位 18.52(-3.2) 決勝
        木下 歩美(1) 向陽高
ランキング
1位 18.54(-1.4) 決勝
        寺井 彩華(1) 和歌山西浜中
2位 19.20(-1.4) 決勝
        荊木 緩菜(2) 和歌山東中
3位 19.73(-1.4) 決勝
        中谷 莉子(1) 高積中
4位 20.13(-1.4) 決勝
        大前 はなみ(2) 高積中
ランキング
1位 48.30 決勝
       和歌山県選抜
2位 48.38 決勝
       和歌山北
3位 53.52 決勝【中学】
       和歌山日進中
4位 53.92 決勝
       向陽
5位 54.29 決勝【中学】
       和歌山東中
6位 54.90 決勝【中学】
       県桐蔭中
7位 56.42 決勝【中学】
       高積中
8位 56.98 決勝【中学】
       楠見中
9位 57.67 決勝【中学】
       智弁学園和歌山中
10位 57.79 決勝【中学】
       和歌山明和中
ランキング
1位 1.50 決勝
        大川 菜々未(2) 和歌山北高
2位 1.40 決勝
        堀井 琉杏(3) 楠見中
3位 1.15 決勝
        波床 晏由玲(2) 和歌山日進中
ランキング
1位 5.08(-0.9) 決勝【中学】
        坂本 愛侑(2) 和歌山日進中
2位 4.83(0.0) 決勝
        木村 愛梨(1) 星林高
3位 4.52(0.0) 決勝
        前田 蒼依(2) 星林高
4位 4.21(-0.8) 決勝【中学】
        関 明香里(2) 県桐蔭中
5位 3.74(-0.4) 決勝【中学】
        三毛 美空(2) 高積中
6位 3.73(0.5) 決勝
        望月 美空(1) 星林高
7位 3.65(-1.1) 決勝【中学】
        垣鼻 彩巴(1) 高積中
8位 3.53(-0.2) 決勝【中学】
        高橋 美玲(1) 和歌山明和中
9位 3.52(-0.7) 決勝【中学】
        上原 優芽(2) 和歌山河西中
10位 3.50(0.3) 決勝【中学】
        森本 愛彩(2) 和歌山紀之川中
11位 3.44(-1.6) 決勝【中学】
        岩橋 志帆(2) 楠見中
12位 3.42(0.9) 決勝【中学】
        枡田 楓子(1) 和歌山城東中
13位 3.35(-0.7) 決勝【中学】
        富松 ももみ(1) 和歌山明和中
ランキング
1位 7.14 決勝【中学】
        津田 初季(2) 県桐蔭中
2位 6.08 決勝【中学】
        竹田 悠愛(1) 和歌山城東中
3位 5.39 決勝【中学】
        久保 詩怜(1) 和歌山紀之川中
ランキング
1位 30.38 決勝
        増本 珂奈(2) 星林高
2位 11.89 決勝【中学】
        奥林 寿珠(2) 和歌山紀之川中
3位 10.06 決勝【中学】
        森本 帆香(1) 高積中
ランキング
1位 31.77 決勝
        西山 咲良(1) 星林高

コメント