静岡マラソン2023年 速報結果

静岡県

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

静岡マラソン

会場:静岡(マ)
開催日:2023年3月12日

スポンサーリンク
決勝
1位 5.12 竹下 立起:
2位 5.14 木村 亜衣斗:
3位 5.15 望月 琉成:
4位 5.15 倉田 壱晟:
5位 5.16 源馬 功大:
6位 5.17 沼畑 晃成:
7位 5.18 木村 隆晴:
8位 5.19 佐川 潮:
9位 5.19 新村 芽久:
10位 5.20 金子 京平:
決勝
1位 2.14.21 坂本 智史:プレス工業(神奈川)
2位 2.16.16 高田 翔二:スズキ浜松AC(静岡)
3位 2.22.31 早野 吉信:下伊那郡陸協(長野)
4位 2.28.15 竹沢 想大:北里大(神奈川)
5位 2.29.08 横山 諒:スズキ浜松AC(静岡)
6位 2.30.48 内藤 亜輝亜:Honda-RC(静岡)
7位 2.31.45 秋山 陽祐:日立(茨城)
8位 2.32.19 榎木 伴成:ぬまちゃんず(愛知)
9位 2.32.59 近藤 拓也:立命大(滋賀)
10位 2.33.12 岡山 大介:トヨタSC(愛知)
11位 2.35.18 長柄 良明:エンジン技術部(愛知)
12位 2.35.34 根橋 徹:静岡陸協(静岡)
13位 2.35.50 沢原 雄一:庄内RT(愛知)
14位 2.36.08 清 信也:静岡陸協(静岡)
15位 2.36.17 金谷 智顕:皇学館大(三重)
16位 2.36.36 石上 真吾:見次ク(静岡)
17位 2.36.49 瀬能 展也:早大同好会(神奈川)
18位 2.37.29 荒井 大樹:クラブR2東日本(東京)
19位 2.38.07 大橋 克徳:拓大(東京)
20位 2.38.11 夏目 晋太郎:東京陸協(東京)
21位 2.38.15 宮崎 晃年:Honda-RC(静岡)
22位 2.38.15 大島 拓也:広島経大(広島)
23位 2.38.21 秋山 貫太:東京陸協(東京)
24位 2.38.31 鈴木 豪師:日進ランニングクラブ(愛知)
25位 2.38.39 染葉 司:静岡陸協(静岡)
26位 2.39.10 土橋 晋也:北大(北海道)
27位 2.39.53 雲類鷲 慶太:茨城ジョガーズ(茨城)
28位 2.40.05 清水 誠二:甲斐市陸協(山梨)
29位 2.40.19 代田 貴嗣:飯田市陸協(長野)
30位 2.40.23 竹村 修平:走思走愛(大阪)
31位 2.40.36 荒井 秀次:横浜市陸協(神奈川)
32位 2.40.42 増田 忠朗:草薙激走会(静岡)
33位 2.40.45 石上 裕康:草薙激走会(静岡)
34位 2.40.49 上高原 充:湘南RC(神奈川)
35位 2.41.26 沢田 恭平:名大倶楽部(愛知)
36位 2.41.28 矢口 裕和:クラブR2東日本(東京)
37位 2.41.44 打木 寛之:湘南辻堂(神奈川)
38位 2.41.46 鈴木 拓人:戸田陸協(埼玉)
40位 2.42.41 田中 祐次:帝京大(東京)
41位 2.43.04 山口 裕也:ハートブレイク(神奈川)
42位 2.43.28 谷川 照樹:愛知県庁ク(愛知)
43位 2.43.30 今野 洋志:杉並区陸協(東京)
44位 2.43.51 森 正裕:チーム嶋田組(大阪)
45位 2.44.03 山本 雄:クラブR2東日本(東京)
46位 2.44.21 藤城 健:愛知陸協(愛知)
47位 2.44.23 田中 幸二:RunField(神奈川)
48位 2.44.26 松岡 真人:岡崎中総公園RC(愛知)
49位 2.44.36 福田 圭介:千葉陸協(千葉)
50位 2.44.46 村田 稔明:見次ク(静岡)
51位 2.44.47 奈良 和典:甲斐市陸協(山梨)
52位 2.44.53 石塚 邦明:南アルプス市陸協(山梨)
53位 2.45.45 真辺 健一:安城快足AC(愛知)
54位 2.46.03 山田 学:スズキ浜松AC(静岡)
55位 2.46.16 鈴木 翔:クラブR2中日本(愛知)
56位 2.46.25 植松 博正:TPAC(愛知)
57位 2.46.32 竹本 亮太:横浜市陸協(神奈川)
58位 2.46.50 伊井 誠:東京陸協(東京)
59位 2.47.07 今泉 利教:北海道MC(北海道)
60位 2.47.16 宮地 健太:クラブR2中日本(愛知)
61位 2.47.34 堀井 智史:静岡陸協(静岡)
62位 2.47.38 渡辺 孝幸:静岡陸協(静岡)
63位 2.47.39 中野 学:東京陸協(東京)
64位 2.47.47 吉田 智裕:東京陸協(東京)
65位 2.47.54 清水 竜馬:岐阜経大(岐阜)
66位 2.47.56 渡辺 旬:静岡陸協(静岡)
67位 2.47.58 風間 健範:山梨陸協(山梨)
68位 2.48.22 前口 匠郎:TKDーBRC(東京)
69位 2.48.24 赤間 比呂志:CITYRUNNER(長野)
70位 2.48.29 和田 浩:横浜中央走友会(神奈川)
71位 2.48.30 伊藤 貴士:埼玉県庁(埼玉)
72位 2.48.34 岩根 裕司:GRlab兵庫(兵庫)
73位 2.48.39 高谷 秀史:RunRevo(東京)
74位 2.48.46 渡辺 淳二:横浜市陸協(神奈川)
75位 2.48.47 市川 陽大:秋田大(秋田)
76位 2.48.52 山本 一暁:大阪陸協(大阪)
77位 2.48.56 浦 広樹:川崎市陸協(神奈川)
78位 2.48.58 佐野 繁:平塚市陸協(神奈川)
79位 2.49.05 北川 浩之:ニッポンランナーズ(千葉)
80位 2.49.10 臼井 宏明:富士松AC(愛知)
81位 2.49.15 小沢 祐太:信州大(長野)
82位 2.49.23 倉田 清伸:東京陸協(東京)
83位 2.49.26 斎藤 和也:東京陸協(東京)
84位 2.49.31 島本 敏史:三菱重工名古屋(愛知)
85位 2.49.36 後宮 正幸:W.A.C(東京)
86位 2.49.43 安孫子 亮:SARC(神奈川)
87位 2.49.45 宮下 正人:クラブR2中日本(愛知)
88位 2.49.58 中井 弘志:SWAC(東京)
89位 2.50.10 南波 直満:ドリームアシストクラ(東京)
90位 2.50.15 鈴木 直人:川崎市陸協(神奈川)
91位 2.50.18 菊地 章一:クラブR2東日本(東京)
92位 2.50.26 工藤 拳大:北教大(北海道)
93位 2.50.31 入谷 公博:庄内RT(愛知)
94位 2.50.33 市川 真司:クラブR2東日本(東京)
95位 2.50.40 北村 裕:アトミク(東京)
96位 2.50.49 村瀬 賢大:三重県庁AC(三重)
97位 2.51.08 飯村 優介:横浜市陸協(神奈川)
98位 2.51.11 山田 靖雄:富士通(神奈川)
99位 2.51.22 白井 伊和雄:宝塚市陸協(兵庫)
100位 2.51.25 安部 友涼:静岡県立大(静岡)
101位 2.51.27 岡田 孝之:見次ク(静岡)
102位 2.51.48 舘野 貴久:クラブR2東日本(東京)
103位 2.51.57 浅間 悠介:Dream・AC(東京)
104位 2.51.58 沼倉 睦:トラック野郎AC(神奈川)
105位 2.51.58 今田 敦士:関体協(岐阜)
106位 2.52.02 倉本 武寿:ファインドアウト(愛知)
107位 2.52.06 前田 直哉:静岡県立大(静岡)
108位 2.52.20 中橋 冬陽:袖ケ浦陸協(千葉)
109位 2.52.24 浅野 友亮:岐阜経大(岐阜)
110位 2.52.30 伊原 一登:調布市陸協(東京)
111位 2.52.33 関谷 卓也:東学大ARC(東京)
112位 2.52.40 山本 達也:AQRC(大阪)
113位 2.52.43 中村 十識:WindRun(愛知)
114位 2.52.47 石田 剛士:モントブラン(千葉)
115位 2.52.50 桑原 大樹:東京陸協(東京)
116位 2.52.55 田中 友歩:Go up(東京)
117位 2.52.59 村岡 広康:横浜市陸協(神奈川)
118位 2.52.59 八木 秀典:駿府激走会(静岡)
119位 2.53.09 谷 允弥:ナチュラルフーズ(静岡)
120位 2.53.17 本田 正彦:M.平塚(神奈川)
121位 2.53.18 石川 雅浩:T.T-AC(東京)
122位 2.53.23 高市 皓太:ARC静岡(静岡)
123位 2.53.32 阪本 雅史:eA東京(東京)
124位 2.54.08 大須賀 伸弥:知多走友会(愛知)
125位 2.54.15 五嶋 秀之:静岡陸協(静岡)
126位 2.54.19 石橋 孝征:ぬまちゃんず(愛知)
127位 2.54.30 北川 司:川崎市陸協(神奈川)
128位 2.54.32 土屋 拓巳:静岡陸協(静岡)
129位 2.54.34 半田 健二:東京陸協(東京)
130位 2.54.40 平原 渉太:平塚市役所(神奈川)
131位 2.54.43 小善 三朗:愛知陸協(愛知)
132位 2.54.49 吉野 紘生:東京陸協(東京)
133位 2.54.51 和泉 隆弘:ナチュラルフーズ(静岡)
134位 2.54.52 西本 祐記:横浜都筑AC(神奈川)
135位 2.54.52 奈良 英明:横浜市陸協(神奈川)
136位 2.54.59 岡村 大樹:ならスポRC(奈良)
137位 2.55.07 川口 翔平:湘南アスリート(神奈川)
138位 2.55.10 上沢 亮二:クラブR2中日本(愛知)
139位 2.55.12 篠崎 将宏:横浜市陸協(神奈川)
140位 2.55.17 藤野 晋爾:岡崎ク(愛知)
141位 2.55.23 樋口 京介:群馬TF(群馬)
142位 2.55.24 佐野 正樹:千葉陸協(千葉)
143位 2.55.27 森田 俊明:クラブR2東日本(東京)
144位 2.55.28 金内 正:埼玉陸協(埼玉)
145位 2.55.29 渡辺 一義:クラブR2東日本(東京)
146位 2.55.30 中野 一樹:ランビヨンド(東京)
147位 2.55.39 松元 伸一:田原アスリートクラブ(愛知)
148位 2.55.47 佐藤 亮吏:クラブR2東日本(東京)
149位 2.55.58 曽根 隆志:黄金山AC(広島)
150位 2.56.10 斎木 謙一:横浜市陸協(神奈川)
151位 2.56.14 田中 俊一:クラブR2中日本(愛知)
152位 2.56.20 古沢 裕人:愛知陸協(愛知)
153位 2.56.40 曽根 新:TeamMxK(東京)
154位 2.56.41 太田 丈児:湘南海岸RC(神奈川)
155位 2.56.46 玉谷 哲郎:森野AC(兵庫)
156位 2.56.49 牧野 渡:クラブR2東日本(東京)
157位 2.56.51 稲村 健:静岡陸協(静岡)
158位 2.56.52 山本 史暁:弥富市RC(愛知)
159位 2.56.52 小室 貴寛:宮城陸協(宮城)
160位 2.56.55 前田 雄太:千葉陸協(千葉)
161位 2.56.56 小田 和生:WindRun(大阪)
162位 2.56.57 大芝 徹:クラブR2西日本(大阪)
163位 2.56.59 島袋 雄一郎:東京陸協(東京)
164位 2.57.01 吉田 允文:R×Lプラス(埼玉)
165位 2.57.05 小川 隆之:クラブR2東日本(東京)
166位 2.57.14 栗田 淳一:SWAC(東京)
167位 2.57.17 大谷 博文:静岡陸協(静岡)
168位 2.57.19 長町 亘:東京陸協(東京)
169位 2.57.26 高橋 豊:eA神奈川(神奈川)
170位 2.57.37 余語 雄一:三重陸協(三重)
171位 2.57.45 山浦 端史:厚木市陸協(神奈川)
172位 2.57.46 渡辺 翔太:東京陸協(東京)
173位 2.57.51 真原 祥史:クラブR2東日本(東京)
174位 2.57.52 斎藤 賢文:30overs(静岡)
175位 2.57.53 黒石 進:トヨタSC(愛知)
176位 2.57.54 野崎 稔雄:eA東京(東京)
177位 2.57.55 河田 佑:静岡陸協(静岡)
178位 2.58.00 久保田 真広:愛知陸協(愛知)
179位 2.58.04 芦川 茂樹:横浜市陸協(神奈川)
180位 2.58.06 小出 康二:クラブR2東日本(東京)
181位 2.58.08 松原 誠:島田陸協(静岡)
182位 2.58.16 村越 好晴:R×L+(埼玉)
183位 2.58.24 滝川 誠:千葉陸協(千葉)
184位 2.58.26 小沢 昭彦:ポポロAC(東京)
185位 2.58.29 進士 幹人:ナチュラルフーズ(静岡)
186位 2.58.29 牧野 将大:愛知陸協(愛知)
187位 2.58.34 中子 祐二:三重陸協(三重)
188位 2.58.35 鈴木 新:千葉陸協(千葉)
189位 2.58.37 芦川 文彦:クラブR2中日本(愛知)
190位 2.58.38 松野 司:SMILEY ANGEL(静岡)
191位 2.58.38 酒井 亮太郎:三重陸協(三重)
192位 2.58.39 井上 直志:愛知マスターズ(愛知)
193位 2.58.40 鈴木 健二:あいち健康の森走遊会(愛知)
194位 2.58.43 東 伸泰:三原市陸協(広島)
195位 2.58.45 井川 辰朗:クラブR2東日本(東京)
196位 2.58.47 平岩 恒二:クラブR2東日本(東京)
197位 2.58.49 飯野 潤二:甲斐市陸協(山梨)
198位 2.58.50 大畑 輝公:中郡陸協(神奈川)
199位 2.58.54 武山 敏明:鎌倉FRC(神奈川)
200位 2.58.55 向 正道:クラブR2東日本(東京)
201位 2.58.57 山下 亮:埼玉陸協(埼玉)
202位 2.58.57 長谷川 雄樹:クラブR2中日本(愛知)
203位 2.58.57 服部 一宏:草薙激走会(静岡)
204位 2.59.19 高瀬 智之:eA愛知(愛知)
205位 2.59.19 高塚 将人:KSAC(愛知)
206位 2.59.21 加藤 英忠:名城ARC(愛知)
207位 2.59.22 早坂 謙児:東北大(宮城)
208位 2.59.24 堀 洋志:クラブR2中日本(愛知)
209位 2.59.27 橘川 大地:JR東海(大阪)
210位 2.59.30 芝村 俊彦:海老名市陸協(神奈川)
211位 2.59.32 木村 靖往:クラブR2中日本(愛知)
212位 2.59.36 宮田 拓衛:横浜緑走友会(神奈川)
213位 2.59.38 樫本 栄司:SMILEY ANGEL(静岡)
214位 2.59.39 田中 信隆:eA東京(東京)
215位 2.59.42 高田 福司:うましか軍団(静岡)
216位 2.59.47 芹沢 元秀:東京陸協(東京)
217位 2.59.48 原田 幸司:鹿族(三重)
218位 2.59.51 浜野 貴仁:チームカケル(愛知)
219位 2.59.56 石川 哲也:東京陸協(東京)
220位 3.00.18 中 義博:四日市TFC(三重)
221位 3.00.19 菱川 大輔:クラブR2東日本(東京)
222位 3.00.22 鈴木 太:三島走友会(静岡)
223位 3.00.36 小西 明伸:大阪陸協(大阪)
224位 3.00.52 上倉 修:クラブR2東日本(東京)
225位 3.01.14 土持 康博:TWRC(愛知)
226位 3.01.19 安達 好彦:クラブR2東日本(東京)
227位 3.01.31 川嶌 正:東京RC(東京)
228位 3.01.52 新山 努:庄内RT(愛知)
229位 3.01.53 直井 伸介:クラブR2東日本(東京)
230位 3.01.58 矢野 博章:狭山池夕焼けラン(大阪)
231位 3.02.00 比留間 真:川崎市陸協(神奈川)
232位 3.02.07 管藤 大二郎:TopGear・RC(東京)
233位 3.02.08 山中 哲二:福岡陸協(福岡)
234位 3.02.12 豊田 武馬:クラブR2東日本(東京)
235位 3.02.14 日吉 葵:東京陸協(東京)
236位 3.02.22 佐野 裕隆:神戸市陸協(兵庫)
237位 3.02.29 荒川 常臣:東京陸協(東京)
238位 3.02.37 畑 貴将:東京陸協(東京)
239位 3.02.38 五島 啓太:SWAC(東京)
240位 3.02.59 宇津木 博明:クラブR2中日本(愛知)
241位 3.02.59 佐野 恭平:静岡陸協(静岡)
242位 3.03.07 福嶋 毅:明走会(東京)
243位 3.03.11 武沢 大介:静岡陸協(静岡)
244位 3.03.14 鴨井 真一郎:東京消防庁(東京)
245位 3.03.14 岡本 達明:三鷹市陸協(東京)
246位 3.03.15 扇 英樹:田原アスリートクラブ(愛知)
247位 3.03.28 安藤 義人:ネバーギブアッブ(愛知)
248位 3.03.32 広瀬 允也:札幌市役所(北海道)
249位 3.03.32 大石 稔:静岡陸協(静岡)
250位 3.03.44 西山 和範:TOMO・RUN(静岡)
251位 3.03.44 鵜野 真太郎:兄弟駅伝部(愛知)
252位 3.03.48 森田 貴範:愛知陸協(愛知)
253位 3.03.51 井口 一成:千葉大ク(千葉)
254位 3.03.52 山本 浩也:多摩川陸上ク(東京)
255位 3.03.55 中野 毅:愛知陸協(愛知)
256位 3.03.58 岩永 陽平:東京陸協(東京)
257位 3.03.58 臼井 恒仁:岐阜陸協(岐阜)
258位 3.03.58 熊谷 駿:東北大(宮城)
259位 3.04.02 鈴木 裕也:WindRun(東京)
260位 3.04.03 五十嵐 仁:草薙激走会(静岡)
261位 3.04.08 川上 雅人:Tryアスリート(山梨)
262位 3.04.13 川崎 康司:FUNCOME(神奈川)
263位 3.04.17 川久保 雄司:横浜市陸協(神奈川)
264位 3.04.30 小早川 一郎:クラブR2中日本(愛知)
265位 3.04.31 下田 雅人:若ちゃんFRC(大阪)
266位 3.04.40 一ノ瀬 博文:目黒区陸協(東京)
267位 3.05.16 小沢 潤:笛吹市陸協(山梨)
268位 3.05.20 田村 涼:アシックスRC(東京)
269位 3.05.21 成島 康則:SMILEY ANGEL(静岡)
270位 3.05.24 石井 利之:クラブR2東日本(東京)
271位 3.05.25 小田 克矢:東京陸協(東京)
272位 3.05.29 山田 真悟:愛知陸協(愛知)
273位 3.05.46 坂田 直哉:ASICS・Lab.(兵庫)
274位 3.05.47 飯塚 宣夫:ニッポンランナーズ(千葉)
275位 3.05.54 大平 彰久:東京陸協(東京)
276位 3.05.55 尾花 拓也:クラブR2東日本(東京)
277位 3.06.00 三島 公人:三菱商事(東京)
278位 3.06.07 浅倉 辰男:ウインドアップ(愛知)
279位 3.06.08 鈴木 直紀:クラブR2中日本(愛知)
280位 3.06.11 池田 誠:クラブR2東日本(東京)
281位 3.06.21 岩永 征博:クラブR2東日本(東京)
282位 3.06.22 清水 剛:クラブR2中日本(愛知)
283位 3.06.23 田中 雄太:東京陸協(東京)
284位 3.06.23 小林 遼志:東京陸協(東京)
285位 3.06.30 今井 勇太:アイシック健身塾(静岡)
286位 3.06.40 小井関 成司:東京陸協(東京)
287位 3.06.51 門脇 徹:AQRC(東京)
288位 3.06.51 杉本 亮:大阪ランジョグ(大阪)
289位 3.06.57 小野 善大:岐阜陸協(岐阜)
290位 3.06.58 多田 幸史:芦屋浜AC(兵庫)
291位 3.07.00 西 太樹:熊本陸協(熊本)
292位 3.07.10 増永 康行:クラブR2東日本(東京)
293位 3.07.14 伊藤 浩一:稲沢AC(愛知)
294位 3.07.16 松原 正典:浜松ホトニクスRC(静岡)
295位 3.07.19 深谷 聡明:愛知陸協(愛知)
296位 3.07.27 宇佐美 成央:アイシック健身塾(静岡)
297位 3.07.42 本多 雄一郎:静岡陸協(静岡)
298位 3.07.44 神山 誠:クラブR2東日本(東京)
299位 3.07.45 田村 健太郎:愛甲郡陸協(神奈川)
300位 3.07.46 岡崎 治郎:ランニング・デポ(神奈川)
301位 3.07.46 高田 政治:トラベルDB(東京)
302位 3.07.48 藤島 和志:札幌市役所(北海道)
303位 3.07.50 村瀬 豊明:eA愛知(愛知)
304位 3.07.52 渡辺 聖:新日鉄君津(千葉)
305位 3.07.55 神山 歩相名:LOW-TECH(神奈川)
306位 3.07.56 西村 丈治:M.平塚(神奈川)
307位 3.08.03 幾田 元晴:愛知陸協(愛知)
308位 3.08.07 宮城島 孝和:クラブR2中日本(愛知)
309位 3.08.09 丸山 明:TEAM R×L+(埼玉)
310位 3.08.10 前田 清:大阪陸協(大阪)
311位 3.08.12 佐々木 望:石巻RC(宮城)
312位 3.08.12 山口 安美:東京陸協(東京)
313位 3.08.16 太田 祐介:岐阜陸協(岐阜)
314位 3.08.24 山口 直洋:中部電力名古屋(愛知)
315位 3.08.24 大山 晃司:クラブR2中日本(愛知)
316位 3.08.25 宮沢 正晃:エボーリュAC(東京)
317位 3.08.28 平山 信幸:大阪陸協(大阪)
318位 3.08.34 土生 仁:東京陸協(東京)
319位 3.08.34 綱島 智則:浜松ホトニクスRC(静岡)
320位 3.08.35 神谷 威一郎:岐阜陸協(岐阜)
321位 3.08.36 高橋 裕:トヨタSC(愛知)
322位 3.08.37 佐藤 純一:北海道MC(北海道)
323位 3.08.40 鈴木 慶樹:静岡陸協(静岡)
324位 3.09.08 福島 保:eA東北(岩手)
325位 3.09.09 永井 雅樹:東京陸協(東京)
326位 3.09.14 生川 智章:愛知工大(愛知)
327位 3.09.15 正岡 亮平:KWCR(大阪)
328位 3.09.15 岡本 真幸:東京陸協(東京)
329位 3.09.17 川西 貴:大阪陸協(大阪)
330位 3.09.30 武山 良夫:クラブR2東日本(東京)
331位 3.09.32 佐野 雄一:クラブR2北海道(北海道)
332位 3.09.54 横田 圭一郎:鈴与ロゲ部(静岡)
333位 3.09.59 高嶋 学:三島走友会(静岡)
334位 3.10.01 林 尚樹:四日市TFC(三重)
335位 3.10.06 奥村 哲生:静岡陸協(静岡)
336位 3.10.07 野寺 伸一:eA東京(東京)
337位 3.10.11 平山 剛:横浜市陸協(神奈川)
338位 3.10.18 小金丸 浩史:千葉陸協(千葉)
339位 3.10.32 佐藤 秀之:明走会(東京)
340位 3.10.41 横山 雅人:見次ク(静岡)
341位 3.10.42 佐伯 孝志:FUNCOME(神奈川)
342位 3.11.02 三村 直樹:三重陸協(三重)
343位 3.11.05 石塚 真樹:runbbits(東京)
344位 3.11.13 赤堀 日出夫:月まで走ろう会(東京)
345位 3.11.26 伊藤 貴章:静岡陸協(静岡)
346位 3.11.29 加藤 明夫:札幌市陸協(北海道)
347位 3.11.33 浅野 寿利:草薙激走会(静岡)
348位 3.11.35 島田 義之:茨城ジョガーズ(茨城)
349位 3.11.39 高橋 航平:八王子富士森走友会(東京)
350位 3.11.49 日比野 啓一:愛知県庁ク(愛知)
351位 3.11.49 津田 昌樹:愛知県庁ク(愛知)
352位 3.11.49 福見 大地:愛知県庁ク(愛知)
353位 3.11.49 安達 啓一:愛知県庁ク(愛知)
354位 3.11.49 松田 庄平:名古屋市役所走友会(愛知)
355位 3.12.05 中根 英人:クラブR2中日本(愛知)
356位 3.12.13 柴口 裕司:チーム嶋田組(大阪)
357位 3.12.16 荻原 栄治:クラブR2東日本(東京)
358位 3.12.22 古幡 一彦:東京陸協(東京)
359位 3.12.22 谷本 寿英:埼玉陸協(埼玉)
360位 3.12.39 加藤 和秀:鈴与ロゲ部(静岡)
361位 3.12.39 早野 梵天丸:味スタRC(東京)
362位 3.12.43 江口 貴智:横浜市陸上協会(神奈川)
363位 3.12.45 西村 信彦:あいち健康の森走遊会(愛知)
364位 3.12.50 鈴木 哲:AQRC(東京)
365位 3.13.11 富井 桂志:横須賀市陸協(神奈川)
366位 3.13.17 柳橋 閑:東京陸協(東京)
367位 3.13.18 谷本 憲太郎:愛知陸協(愛知)
368位 3.13.22 渡辺 弘幸:東京陸協(東京)
369位 3.13.26 山本 憲一:三重陸協(三重)
370位 3.13.28 菊岡 和希:東京陸協(東京)
371位 3.13.34 外山 達也:鈴与ロゲ部(静岡)
372位 3.13.35 相馬 勝:アトミク(東京)
373位 3.13.40 小田原 雅己:E-RUNNERS(福岡)
374位 3.13.41 木村 忠大:クラブR2東日本(東京)
375位 3.13.43 岡村 正憲:静岡陸協(静岡)
376位 3.14.04 小栗 武士:千葉陸協(千葉)
377位 3.14.18 伊藤 真一:クラブR2中日本(愛知)
378位 3.14.26 杉本 幸成:eA静岡(静岡)
379位 3.14.29 中山 康生:東京陸協(東京)
380位 3.14.38 佐藤 恵介:クラブR2西日本(大阪)
381位 3.14.42 玉木 良和:三重マスターズ(三重)
382位 3.14.42 薮井 秀人:三重陸協(三重)
383位 3.14.43 田辺 哲也:ミエウインド(三重)
384位 3.14.48 石川 喜代治:クラブR2中日本(愛知)
385位 3.14.52 赤崎 龍太:くまのマラソン塾(三重)
386位 3.15.04 岸 正夫:東京陸協(東京)
387位 3.15.05 近藤 公彦:SMILEY ANGEL(静岡)
388位 3.15.25 大音 久志:クラブR2西日本(大阪)
389位 3.15.32 大後 奨:草薙激走会(静岡)
390位 3.15.38 遠藤 誠:富士松AC(愛知)
391位 3.15.46 大出 泰久:クラブR2中日本(愛知)
392位 3.15.52 牛角 淳:横浜市陸協(神奈川)
393位 3.15.57 玉置 和也:KWCR(大阪)
394位 3.15.58 有田 龍平:兄弟駅伝部(愛知)
395位 3.15.59 小松 満男:川崎市陸協(神奈川)
396位 3.16.00 栗原 恒:AQRC(東京)
397位 3.16.07 片山 径介:静岡陸協(静岡)
398位 3.16.07 内藤 孝道:静岡陸協(静岡)
399位 3.16.20 内田 崇史:東京陸協(東京)
400位 3.16.24 藤山 達広:草薙激走会(静岡)
401位 3.16.32 青木 一隆:TEAM R×L+(埼玉)
402位 3.16.33 渡辺 修:湘南スターズ(神奈川)
403位 3.16.35 奥谷 晴夫:クラブR2中日本(愛知)
404位 3.16.41 山本 順志:東京陸協(東京)
405位 3.16.49 徳嵩 文男:HIOKI(長野)
406位 3.16.56 木村 亮太:AQRC(東京)
407位 3.16.56 西川 昌志:名城ARC(愛知)
408位 3.16.59 塩谷 政樹:東京陸協(東京)
409位 3.17.04 関口 久雄:富士通(神奈川)
410位 3.17.15 鈴木 伸太朗:クラブR2東日本(東京)
411位 3.17.18 太田 悠介:WAVE・TC(神奈川)
412位 3.17.22 福田 崇博:マラソン完走ク(宮城)
413位 3.17.24 服部 光次:横浜市陸協(神奈川)
414位 3.17.25 岩渕 大治郎:クラブR2東日本(東京)
415位 3.17.29 坂野 登:eA愛知(愛知)
416位 3.17.36 纐纈 充保:庄内RT(愛知)
417位 3.17.52 天野 夏樹:クラブR2中日本(愛知)
418位 3.18.01 戸田 英児:浜松ホトニクスRC(静岡)
419位 3.18.11 渡辺 高宏:北海道MC(北海道)
420位 3.18.19 長谷川 知広:クラブR2東日本(東京)
421位 3.18.24 福留 和広:旭化成延岡(宮崎)
422位 3.18.28 木村 哲也:静岡陸協(静岡)
423位 3.18.32 田代 淳:eA東京(東京)
424位 3.18.35 加古 尊温:京都陸協(京都)
425位 3.18.53 坂下 知嗣:東京陸協(東京)
426位 3.18.55 森岡 洋:茨城ジョガーズ(茨城)
427位 3.19.01 藤田 裕行:静岡陸協(静岡)
428位 3.19.04 萩元 章次:東京陸協(東京)
429位 3.19.12 佐藤 正隆:千葉陸協(千葉)
430位 3.19.20 武堂 貴宏:東京陸協(東京)
431位 3.19.20 藤田 昌宏:河内ヲ走ル(大阪)
432位 3.19.23 伴野 浩之:クラブR2東日本(東京)
433位 3.19.29 土佐 弘之:チームサンタ(滋賀)
434位 3.19.33 田中 浩一:千葉陸協(千葉)
435位 3.19.39 片野 貴裕:三条市陸協(新潟)
436位 3.19.41 梶原 健太郎:大阪陸協(大阪)
437位 3.19.41 丸野 正:浜松ホトニクスRC(静岡)
438位 3.19.41 真山 良:東京陸協(東京)
439位 3.19.44 綿貫 初:草薙激走会(静岡)
440位 3.19.45 粕谷 俊彦:東京陸協(東京)
441位 3.19.47 奥村 茂樹:クラブR2中日本(愛知)
442位 3.19.51 瀬川 達也:東京陸協(東京)
443位 3.19.53 野末 紗海人:三菱電機稲沢(愛知)
444位 3.19.58 牧原 真也:19-5.RH(愛知)
445位 3.20.00 水鳥 喬久:NittoRC(愛知)
446位 3.20.03 杉野 秀昭:ザ・スペースRC(神奈川)
447位 3.20.08 藤本 英幸:トヨタSC(愛知)
448位 3.20.11 望月 賢一:かまくRUN(神奈川)
449位 3.20.28 山崎 歩実:JR東海(東京)
450位 3.20.34 田中 裕也:大阪陸協(大阪)
451位 3.20.54 長山 範昭:FUNCOME(神奈川)
452位 3.20.57 梅島 修:東京陸協(東京)
453位 3.21.03 寺尾 知洋:今治AC(愛知)
454位 3.21.04 高橋 良:ルネサンス(東京)
455位 3.21.20 赤田 良治:eA東京(東京)
456位 3.21.22 埜田 健治:クラブR2東日本(東京)
457位 3.21.26 玉谷 水樹:クラブR2東日本(東京)
458位 3.21.33 菊川 雅:東海大(静岡)
459位 3.21.37 高木 桂:SMILEY ANGEL(静岡)
460位 3.21.44 福本 信幸:三重陸協(三重)
461位 3.21.50 橋本 辰之:東京陸協(東京)
462位 3.21.57 佐藤 大輔:埼玉陸協(埼玉)
463位 3.21.58 村山 修:かまくRUN(神奈川)
464位 3.22.01 前田 敦行:岐阜陸協(岐阜)
465位 3.22.04 日比 保:名城ARC(愛知)
466位 3.22.09 山田 祐規:島田陸協(静岡)
467位 3.22.11 森田 哲:東京陸協(東京)
468位 3.22.19 坂地 満:ドリームAC東京(東京)
469位 3.22.21 吉野 雅裕:闘魂レッド軍団(大阪)
470位 3.22.25 田渕 照人:eA神奈川(神奈川)
471位 3.22.25 今山 健二:三浦郡陸協(神奈川)
472位 3.22.28 佐藤 剛:クラブR2東日本(東京)
473位 3.22.30 鈴木 健司:あいち健康の森走遊会(愛知)
474位 3.22.32 深沢 啓一:eA神奈川(神奈川)
475位 3.22.36 土居 誠:ウルトラプロジェクト(東京)
476位 3.22.36 佐久間 清健:SWAC(東京)
477位 3.22.45 仲真 良広:TBRC(東京)
478位 3.22.48 軸丸 真二:東京陸協(東京)
479位 3.22.49 神崎 哲:木曜連合(静岡)
480位 3.22.59 羽根田 和明:三重陸協(三重)
481位 3.23.02 市川 祥平:SMILEY ANGEL(静岡)
482位 3.23.04 入角 健也:大阪陸協(大阪)
483位 3.23.04 大塚 恵哉:東京陸協(東京)
484位 3.23.05 山下 祥玄:横浜市陸協(神奈川)
485位 3.23.15 古池 伊吹:クラブR2中日本(愛知)
486位 3.23.23 片倉 直:東京陸協(東京)
487位 3.23.24 新保 洋茂:横浜都筑AC(神奈川)
488位 3.23.26 田辺 義貴:東京陸協(東京)
489位 3.23.28 柏原 健太:JR東海(東京)
490位 3.23.29 河口 勇治:横浜市陸協(神奈川)
491位 3.23.29 福田 和弘:横浜市陸協(神奈川)
492位 3.23.36 千野 典仁:クラブR2東日本(東京)
493位 3.23.36 真田 俊之:クラブR2中日本(愛知)
494位 3.23.42 三条 主税:埼玉陸協(埼玉)
495位 3.23.42 植田 晃行:東京陸協(東京)
496位 3.23.43 有賀 和彦:草薙激走会(静岡)
497位 3.23.47 左右田 幹也:クラブR2中日本(愛知)
498位 3.23.51 佐藤 弘:埼玉陸協(埼玉)
499位 3.24.06 亀井 昌春:クラブR2東日本(東京)
500位 3.24.07 新美 善偉:クラブR2中日本(愛知)
501位 3.24.10 林 由之:ティティアスリートクラブ(東京)
502位 3.24.14 伊藤 政輝:静岡陸協(静岡)
503位 3.24.15 足立 哲也:クラブR2中日本(愛知)
504位 3.24.16 高橋 雪城:東京陸協(東京)
505位 3.24.18 高木 健一:京都陸協(京都)
506位 3.24.20 浜田 省吾:岡崎中総公園RC(愛知)
507位 3.24.25 八田 憲一:クラブR2中日本(愛知)
508位 3.24.28 松金 拓哉:リップル(愛知)
509位 3.24.30 山本 雅英:東京陸協(東京)
510位 3.24.32 金沢 康:東京陸協(東京)
511位 3.24.37 田中 立夫:クラブR2東日本(東京)
512位 3.24.44 水川 浩晃:NARA-X(奈良)
513位 3.24.58 近野 健一:eA東京(東京)
514位 3.24.58 渡辺 琢也:沼津高専(静岡)
515位 3.25.04 杉浦 悠輔:愛知県庁ク(愛知)
516位 3.25.05 玉村 孝雄:上州アスリートクラブ(群馬)
517位 3.25.16 西野 大介:eA東京(東京)
518位 3.25.30 江口 晋悟:クラブR2東日本(東京)
519位 3.25.35 岡野 健:クラブR2中日本(愛知)
520位 3.25.42 川井 夏樹:川崎市陸協(神奈川)
521位 3.25.48 佐藤 崇徳:YAGI RT(東京)
522位 3.25.52 松下 廉太郎:電通大(静岡)
523位 3.25.58 青木 孝弘:NEC三田(東京)
524位 3.26.00 中里 健二:R×Lプラス(埼玉)
525位 3.26.03 立木 信男:四日市TFC(三重)
526位 3.26.07 川井 和行:東京陸協(東京)
527位 3.26.14 石川 清明:知多走友会(愛知)
528位 3.26.21 岡本 龍介:境川RC(神奈川)
529位 3.26.22 小林 真人:東京陸協(東京)
530位 3.26.35 小林 栄治:東京陸協(東京)
531位 3.26.36 川向 義和:東京陸協(東京)
532位 3.26.39 松田 敏彦:クラブR2西日本(大阪)
533位 3.26.40 沢田 武志:青森陸協(青森)
534位 3.26.43 沼本 一郎:駿府激走会(静岡)
535位 3.26.44 黒野 博:安城快足AC(愛知)
536位 3.26.44 町田 広:川崎市陸協(神奈川)
537位 3.26.46 黒羽 健:Harriers(東京)
538位 3.26.49 佐谷 尚紀:横浜市陸協(神奈川)
539位 3.26.51 藤野 理哉:ポポロAC(東京)
540位 3.26.54 山本 徹也:横浜市陸協(神奈川)
541位 3.26.56 高橋 順一:横浜市陸協(神奈川)
542位 3.27.07 鈴木 貴博:静岡陸協(静岡)
543位 3.27.08 土居原 隆生:あすリードRC大阪(大阪)
544位 3.27.08 平井 克典:あすリードRC大阪(大阪)
545位 3.27.10 幸本 裕司:越谷競走倶(埼玉)
546位 3.27.31 菊川 真也:愛知陸協(愛知)
547位 3.27.32 白須賀 浩一:鴨川走友会(京都)
548位 3.27.36 深井 善範:クラブR2西日本(大阪)
549位 3.27.40 小峠 正男:SWAC横浜(神奈川)
550位 3.27.46 大野 修平:リップル(愛知)
551位 3.27.50 細木 克彦:愛知県庁ク(愛知)
552位 3.27.51 池亀 英樹:クラブR2東日本(東京)
553位 3.27.51 宮下 計仁:甲斐市陸協(山梨)
554位 3.27.52 生川 城亜:グランシエル(愛知)
555位 3.28.05 田部井 映夫:eA東京(東京)
556位 3.28.07 吉田 拓示:大阪長居AC(大阪)
557位 3.28.11 榎本 雅宏:藤沢市陸協(神奈川)