第3回徳島県強化陸上記録会2023年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第3回徳島県強化陸上記録会

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2023年3月25日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 10.93 中内 亮太:saurunner
2位 11.79 小西 修司(1) 富岡東高
3位 11.95 井内 康介(2) 富岡東高
4位 12.23 橋之爪 真人(2) 徳島城西中
5位 12.51 漆原 琉瑛(2) 鳴門高
6位 12.99 犬伏 海琳(1) 藍住東中
7位 13.36 野田 陸斗(1) 上板中
8位 14.06 藤枝 雅斗(2) 阿南中
予選 2組 (1.6)
1位 11.15 松井 洋輔(2) 兵庫教大
2位 11.60 京田 大輝(2) 城北高
3位 11.92 柴峠 伸樹(1) 洲本高
4位 12.24 尾形 宙紀(2) 城ノ内中等(中)
5位 12.95 松本 幸樹(1) 鳴門中
6位 13.39 三井 大輔(1) 徳島城西中
7位 14.86 岩手 洵太朗(1) 洲本由良中
予選 3組 (1.5)
1位 11.83 岡田 和真(3) 小松島高
2位 11.83 玉谷 陽(2) 阿南中
3位 12.04 吉原 聖麗(1) 小松島高
4位 12.53 泉 雄翔(2) 北島中
5位 12.57 岩花 侑真(2) 徳島南部中
6位 13.41 高橋 颯太(2) 北島中
7位 13.77 田中 翔(1) 藍住東中
8位 13.92 枝川 憂思(1) 藍住中
予選 4組 (0.1)
1位 11.18 橋本 尚樹:美馬郡陸協
2位 11.73 中南 仁(2) 神山中
3位 11.96 松本 拓也(2) 城南高
4位 12.26 武市 智哉(2) 北島中
5位 13.06 犬伏 奏太(2) 阿波土成中
6位 13.11 小林 優利(2) 鳴門一中
7位 13.92 黒村 希望(1) 鳴門二中
8位 14.07 三木 遥翔(2) 藍住中
予選 5組 (0.8)
1位 11.28 松本 海斗:RJTC
2位 11.98 新田 琉生(2) 徳島市立高
3位 12.07 浅野 潤(1) おかやま山陽高
4位 12.20 ウィークス J マーカス(1) 城南高
5位 12.49 安岡 柚喜(2) 阿波吉野中
6位 12.98 初田 周大(2) 徳島南部中
7位 13.21 乾 航希(1) 藍住中
8位 13.84 辻本 心(2) 徳島城西中
予選 6組 (-0.3)
1位 11.37 栗本 絃希(2) 徳島大
2位 11.79 山崎 心(3) 洲本五色中
3位 11.89 萩野 智洋(1) 鳴門高
4位 12.69 片岡 蓮(2) 阿波吉野中
5位 12.84 高松 大志(2) 小松島西高
6位 13.21 村田 遼介(2) 上板中
7位 13.85 土井 遥斗(2) 阿波土成中
8位 14.42 渡辺 瞬(2) 藍住中
予選 7組 (1.9)
1位 11.53 熊井 雄大(3) 小松島西高
2位 11.92 阿木 健悟:TTF
3位 11.98 落合 竜清(2) 北島中
4位 12.51 関戸 蓮(1) 城南高
5位 12.71 川田 直久(2) 富岡西高
6位 12.99 谷口 颯斗(2) 徳島城西中
7位 13.13 滝上 遥斗(1) 阿南中
8位 13.29 浜野 航大(1) 洲本由良中
9位 14.10 赤沢 良羽(1) 板野中
予選 8組 (1.4)
1位 11.93 篠原 朝(3) 小松島高
2位 12.00 久米 怜太(1) 小松島高
3位 12.35 美野 優翔(2) 徳島市加茂名中
4位 12.40 石本 直輝(1) 徳島市立高
5位 12.98 田中 翔真(2) 藍住中
6位 13.20 松尾 成将(1) 藍住中
7位 13.48 土橋 琉生(1) 藍住東中
8位 14.27 浜田 颯甫(1) 阿南一中
予選 9組 (3.4)
1位 11.54 白川 諒一郎(1) 四国大
2位 12.00 矢野 智康(1) 高知高
3位 12.32 村山 昊生(1) 鳴門高
4位 12.94 大牛 庵志(1) 阿波吉野中
5位 13.26 槙野 冬真(1) 徳島市立高
6位 13.93 桝井 凌(1) 北島中
7位 15.78 高橋 朔(1) 板野中
予選 10組 (1.6)
1位 11.52 矢野 諒太(2) 高知高
2位 11.64 岡田 真和(3) 阿波吉野中
3位 12.08 福留 宗一郎(1) 四国大
4位 12.41 鬼塚 頌右坐(2) 阿南中
5位 12.78 八木 涼駕(2) 徳島市加茂名中
6位 13.41 小川 陽輝(1) 板野中
7位 13.73 東 岳玖(1) 徳島市加茂名中
予選 11組 (0.2)
1位 11.67 町口 温暉(3) 徳島南部中
2位 12.17 斎藤 啓心(2) 藍住中
3位 12.26 岩森 皓平:日亜化学
4位 12.28 賀永 璃王(3) 牟岐中
5位 12.81 次田 虎太郎(2) 阿南中
6位 12.98 二階 悠基(1) 徳島城西中
7位 13.43 佐藤 諒飛(1) 徳島市加茂名中
8位 13.88 比屋根 康大(1) 鳴門一中
9位 15.27 今川 璃久(2) 徳島城西中
予選 12組 (1.7)
1位 11.41 松浦 航世(3) 四国大
2位 11.66 中村 誠基:TFKOBE
3位 12.14 多田 峻都(2) 阿南羽ノ浦中
4位 12.26 三宅 章誠(1) 四国大
5位 12.73 速水 祥英(2) 徳島南部中
6位 12.75 谷崎 志篤(2) 鳴門中
7位 13.78 山下 颯斗(2) 板野中
8位 13.93 藤浦 枇呂(1) 北島中
9位 16.07 藤井 佑希(1) 板野中
予選 13組 (0.7)
1位 11.28 藤本 湖太郎(1) 徳島大
2位 11.74 筒井 瞭太(2) 阿波高
3位 12.37 中林 嵩人(2) 徳島国府中
4位 12.62 久米 陽翔(2) 徳島城西中
5位 12.84 三栖 伸一:徳島マスターズ
6位 12.98 伊藤 鯨太(2) 城南高
7位 13.39 広瀬 快大(1) 徳島市立高
8位 13.44 笹山 博翔(1) 北島中
9位 15.97 藤井 大晴(1) 阿南羽ノ浦中
予選 14組 (1.8)
1位 11.51 野口 弘樹(1) 阿南高専
2位 11.55 織田 浩人:すいか
3位 12.18 福永 拓望(1) 上板中
4位 12.24 飯山 健太郎(1) 城ノ内中等高
5位 12.76 黒村 渉(1) 鳴門二中
6位 12.97 松栄 海吏(1) 阿南一中
7位 13.51 藤原 鷹人(1) 板野中
予選 15組 (2.9)
1位 11.30 藤江 昂史(2) 兵庫教大
2位 11.40 田中 悠雅(2) 大阪教大
3位 12.01 鈴木 颯太(2) 北島中
4位 12.11 山田 魁人(1) 鳴門高
5位 12.44 三倉 盛永(2) 徳島国府中
6位 12.53 露口 裕理(1) 県富岡東中
7位 13.54 山下 智暉(2) 徳島南部中
予選 16組 (2.3)
1位 11.69 田中 銀(1) おかやま山陽高
2位 11.81 藤井 優作(1) 城南高
3位 11.94 和田 卓英(3) 岡豊高
4位 12.31 池田 譲(1) 高知高
5位 12.32 中山 健太(1) 城南高
6位 13.08 千村 隼人(2) 徳島市加茂名中
7位 13.20 藤井 琉ノ介(1) 洲本高
8位 13.68 岡部 匠真(1) 北島中
予選 17組 (1.7)
1位 11.69 宮崎 克希(3) 藍住東中
2位 11.69 浜野 翔太(2) 洲本由良中
3位 12.22 菰口 篤洋(1) おかやま山陽高
4位 12.56 富永 健介(1) 城西高
5位 12.90 豊川 天道(2) 阿南中
6位 13.17 熊野 颯人(2) 松茂中
7位 13.26 山田 蒼大(1) 城ノ内中等(中)
8位 13.42 仁木 弥斗(1) 北島中
9位 14.21 田村 琉星(2) 徳島城西中
予選 18組 (0.7)
1位 11.78 笠原 行広(2) 小松島高
2位 11.83 近藤 駿成(2) 城ノ内中等高
3位 12.04 原田 雄太:徳島マスターズ
4位 12.57 増田 隼也(1) 小松島高
5位 12.91 那佐 佳亮(2) 北島中
6位 13.28 畠中 将栄(2) 板野中
予選 19組 (1.7)
1位 11.31 郡 翔大:洲本市陸協
2位 11.33 大村 優斗(3) 四国大
3位 12.29 谷田 和陽(3) 徳島文理大
4位 12.30 阿部 湘太(2) 徳島市加茂名中
5位 13.28 加茂 佑梗(1) 上板中
6位 13.29 大川 蒼士(1) 板野中
7位 13.59 森山 堅心(2) 板野中
8位 14.77 曽川 晴斗(1) 鳴門二中
予選 20組 (0.3)
1位 11.45 南東 夕輝(3) 四国大
2位 11.68 西角 凌(2) 名西高
3位 11.84 伊原 壮一朗(2) 徳島市立高
4位 12.18 田中 周輔(2) 徳島国府中
5位 12.28 松本 拓海:RJTC
6位 12.94 堀田 大翼(2) 阿波土成中
7位 13.17 矢部 翔大(1) 阿波土成中
8位 13.92 佐藤 唯人(2) 鳴門一中
予選 21組 (3.3)
1位 11.45 富永 碧空(2) 城東高
2位 11.88 鈴木 来嘉(1) 徳島市立高
3位 12.23 加治 昌大(1) 城東高
4位 12.36 国見 直輝(2) 徳島市立高
5位 12.59 山藤 優翔(1) 徳島城西中
6位 12.91 森 聖也(2) 板野中
7位 13.22 盛 海璃(2) 松茂中
8位 13.71 堀北 悠斗(1) 上板中
9位 13.71 品岡 杏哉(2) 阿南中
予選 22組 (1.6)
1位 11.30 樋口 慎翔(3) 板野高
2位 11.79 東 恭巧:徳島陸協
3位 12.37 井藤 洸遥(1) 城北高
4位 12.55 岡本 康希(2) 城南高
5位 13.02 森本 朝登(1) 富岡西高
6位 13.11 町口 泰暉(1) 徳島南部中
7位 13.59 久米 雄翔(2) 徳島城西中
8位 13.71 山崎 凛空(1) 阿南羽ノ浦中
予選 23組 (2.7)
1位 11.24 中神 幸乃助(2) 小松島高
2位 11.49 森 悠偉(1) 鳴門高
3位 11.51 中島 優斗(1) 城南高
4位 11.79 岡田 朗秀(1) 名西高
5位 12.29 立花 智志(3) 北島中
6位 12.43 井若 遼(2) 鳴門一中
7位 12.74 斎藤 哲哉(2) 鳴門一中
8位 13.10 繁田 碧(2) 阿南羽ノ浦中
9位 13.66 鈴江 颯真(2) 徳島市加茂名中
予選 24組 (0.4)
1位 11.54 七条 由羽(2) 阿波高
2位 11.71 佐光 隼輔(2) 城南高
3位 12.48 谷口 睦:徳島マスターズ
4位 12.86 遠藤 盟之(2) 県富岡東中
5位 12.97 晃昇 蓮志(1) 板野中
6位 13.27 東条 大和(1) 北島中
7位 14.20 三宅 遥大(1) 徳島商高
予選 25組 (1.2)
1位 11.56 名合 陸翔(1) おかやま山陽高
2位 11.64 朝川 恵達(2) 小松島高
3位 11.82 大崎 佑真(2) 城南高
4位 12.27 井上 惺太(1) 富岡西高
5位 12.75 大東 香槻(2) 小松島高
6位 13.26 小林 勇登(1) 城北高
予選 26組 (1.5)
1位 11.36 日浦 庵(2) 鳴門高
2位 11.63 横山 歩磨(3) 洲本青雲中
3位 11.80 松下 琉椰(1) 鳴門高
4位 11.85 篠原 律騎(1) 小松島高
5位 12.50 若月 周(2) 藍住中
6位 12.74 白木 蒼空(2) 牟岐中
7位 12.88 中村 文哉(2) 北島中
8位 13.95 今中 悠人(1) 徳島南部中
決勝 1組 (0.0)
1位 11.29 松浦 航世(3) 四国大
2位 11.34 栗本 絃希(2) 徳島大
3位 11.35 大村 優斗(3) 四国大
4位 11.36 日浦 庵(2) 鳴門高
5位 11.37 田中 悠雅(2) 大阪教大
6位 11.54 富永 碧空(2) 城東高
7位 11.63 南東 夕輝(3) 四国大
決勝 2組 (1.1)
1位 10.91 中内 亮太:saurunner
2位 10.96 松井 洋輔(2) 兵庫教大
3位 11.13 樋口 慎翔(3) 板野高
4位 11.17 中神 幸乃助(2) 小松島高
5位 11.19 橋本 尚樹:美馬郡陸協
6位 11.20 松本 海斗:RJTC
7位 11.25 藤本 湖太郎(1) 徳島大
8位 11.33 藤江 昂史(2) 兵庫教大
タイムレース 1組
1位 37.08 大平 祐生:小松島市陸協
2位 41.30 大西 涼介(2) 県富岡東中
3位 41.46 二階 悠基(1) 徳島城西中
4位 45.50 山田 蒼大(1) 城ノ内中等(中)
5位 45.76 遠藤 盟之(2) 県富岡東中
6位 46.15 山田 惺己(2) 県富岡東中
タイムレース 2組
1位 37.09 中原 将道(2) 鳴門渦潮高
2位 37.20 野中 大輝(2) 徳島大
3位 38.23 川上 聖空(1) 鳴門渦潮高
4位 38.59 武田 一希(2) 鳴門渦潮高
5位 38.92 平野 純生(2) 徳島大
6位 39.45 飯山 健太郎(1) 城ノ内中等高
7位 40.10 落合 竜清(2) 北島中
8位 40.38 吉富 聖矢(2) 徳島大
タイムレース 3組
1位 36.58 吉田 陸(2) 鳴門渦潮高
2位 37.44 桑野 隼人(1) 阿南高専
3位 39.64 池田 譲(1) 高知高
4位 40.41 中尾 颯良(2) 鳴門渦潮高
5位 40.50 吉原 聖麗(1) 小松島高
6位 41.08 福島 明徹(1) 鳴門渦潮高
7位 43.35 吉田 侑平:RJTC
タイムレース 4組
1位 38.10 守田 良多(2) 小松島高
2位 38.37 小笠原 龍良(1) 四国大
3位 38.43 高木 幹太:TFKOBE
4位 39.34 小野 愛弥:TFKOBE
5位 41.04 中村 文哉(2) 北島中
6位 41.06 松本 拓海:RJTC
7位 42.90 丸吉 達也:K.A.C
タイムレース 5組
1位 38.16 中村 誠基:TFKOBE
2位 39.34 井藤 洸遥(1) 城北高
3位 40.36 木内 誠(1) 佐那河内中
4位 40.41 新居 朋哉:RJTC
5位 40.53 木内 新(1) 佐那河内中
6位 42.07 片岡 蓮(2) 阿波吉野中
7位 46.57 カーマイケル 岸本フィンリー(1) 徳島南部中
タイムレース 6組
1位 38.31 山田 魁人(1) 鳴門高
2位 39.85 横石 優太郎(2) 城東高
3位 39.93 仁木 春瑛(1) 富岡東高
4位 40.09 石本 直輝(1) 徳島市立高
5位 40.42 国見 直輝(2) 徳島市立高
6位 41.04 高木 祐汰(1) 兵庫教大
7位 44.31 広瀬 快大(1) 徳島市立高
タイムレース 7組
1位 36.92 日比生 壮太(1) 鳴門渦潮高
2位 37.69 伊原 壮一朗(2) 徳島市立高
3位 38.04 山本 祥二朗(2) 鳴門渦潮高
4位 38.26 平島 翔太(3) 徳島市立高
5位 38.43 久米 怜太(1) 小松島高
6位 38.64 笠原 行広(2) 小松島高
タイムレース 1組
1位 2.03.01 奥田 龍星:BURLESCA
2位 2.13.87 渡辺 哲平(1) 鳴門中
3位 2.25.16 岩崎 有弥(2) 徳島南部中
4位 2.25.25 細川 陸斗(2) おかやま山陽高
5位 2.30.87 日下 廉亮(3) 城北高
6位 2.37.90 水野 佑亮(1) 藍住東中
7位 2.38.56 立石 陸(1) 城ノ内中等(中)
タイムレース 2組
1位 2.25.29 喜来 裕弥(2) 鳴門二中
2位 2.29.93 西内 晃翔(2) 海部高
3位 2.31.04 中山 晴太(2) 阿南羽ノ浦中
4位 2.33.92 桧 壮真(2) 東みよし三加茂中
5位 2.35.07 香川 昌槻(1) 徳島市加茂名中
6位 2.46.71 住友 龍馬(2) 鳴門一中
タイムレース 3組
1位 2.12.21 野口 啓介(1) 阿波土成中
2位 2.15.22 新開 一翔(1) 鳴門一中
3位 2.15.55 矢野 隼人(2) 鳴門中
4位 2.15.62 滝上 凌(2) 小松島高
5位 2.18.75 高木 葵葉(2) 東みよし三加茂中
6位 2.31.38 中川 陽仁(2) 城ノ内中等(中)
タイムレース 4組
1位 2.08.97 大西 涼介(2) 県富岡東中
2位 2.10.15 岡崎 俊樹(1) 富岡西高
3位 2.10.16 田村 陽大(1) 淡路三原高
4位 2.11.68 中嶋 凛太朗(1) 徳島北高
5位 2.13.54 土田 悠斗(1) 城東高
6位 2.19.47 古川 凌大(1) 徳島北高
7位 2.21.85 住友 太郎(2) 富岡東高
タイムレース 5組
1位 1.56.32 下薮 智史:BURLESCA
2位 2.01.09 外礒 蓮(3) 海部高
3位 2.03.76 吉本 聖志(1) 徳島北高
4位 2.04.62 山崎 優希:日亜化学
5位 2.06.27 尾形 宙紀(2) 城ノ内中等(中)
6位 2.08.15 藤川 暖史(1) 城東高
7位 2.08.46 坂本 翔太:BURLESCA
8位 2.08.66 河内山 蒼竜(3) 四国大
決勝 (0.4)
1位 15.41 阿木 健悟:TTF
2位 15.65 大屋 輝空(2) 城北高
3位 16.36 熊井 雄大(3) 小松島西高
4位 16.66 大崎 佑真(2) 城南高
5位 16.90 尾崎 将汰(3) 小松島高
6位 17.47 粟飯原 慎(1) 名西高
7位 20.77 小谷 勇人:K.A.C
決勝 (2.1)
1位 15.32 清水 広翔(2) 阿南羽ノ浦中
2位 15.67 木内 新(1) 佐那河内中
3位 16.92 三倉 盛永(2) 徳島国府中
4位 20.12 安岡 柚喜(2) 阿波吉野中
決勝
1位 40.85 水野 稜:TFKOBE
2位 41.73 大屋 輝空(2) 城北高
3位 42.09 南東 夕輝(3) 四国大
4位 43.50 西角 凌(2) 名西高
5位 43.52 粟飯原 慎(1) 名西高
6位 45.51 中山 健太(1) 城南高
7位 45.70 小谷 勇人:K.A.C
決勝
1位 2.00 永瀬 裕大(3) 倉敷商高
2位 1.85 吉富 聖矢(2) 徳島大
3位 1.82 松長 光祐(3) 鳴門高
4位 1.79 秋田 航輝(2) 城南高
5位 1.79 藤井 優作(1) 城南高
6位 1.76 篠原 律騎(1) 小松島高
7位 1.73 郡 翔大:洲本市陸協
8位 1.70 守田 良多(2) 小松島高
9位 1.45 蔭佐 羽空(1) 阿南羽ノ浦中
決勝
1位 4.00 井上 直哉(3) 阿南羽ノ浦中
2位 3.80 村山 昊生(1) 鳴門高
3位 3.40 城浦 悠人(1) 富岡西高
4位 3.40 大野 颯流(2) 阿南羽ノ浦中
5位 2.60 三角 璃空(2) 富岡西高
6位 2.40 山崎 隼(2) 阿南羽ノ浦中
決勝
1位 6.93 (1.1) 吉田 康晟(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 6.89 (0.8) 村田 康成(2) 鳴門高
3位 6.20 (1.4) 樋口 慎翔(3) 板野高
4位 6.11 (-0.2) 桑野 隼人(1) 阿南高専
5位 6.10 (1.1) 朝川 恵達(2) 小松島高
6位 6.05 (0.0) 山崎 心(3) 洲本五色中
7位 5.99 (-2.3) 谷田 和陽(3) 徳島文理大
8位 5.74 (0.2) 高橋 大(2) 鳴門中
9位 5.68 (-0.5) 小椋 ジョナス伸(1) 海部高
10位 5.46 (-1.6) 木内 誠(1) 佐那河内中
11位 5.40 (-0.2) 松栄 海吏(1) 阿南一中
12位 5.32 (1.9) 斎藤 啓心(2) 藍住中
13位 5.21 (-0.4) 笹山 博翔(1) 北島中
14位 5.06 (-0.6) 堀田 大翼(2) 阿波土成中
15位 4.94 (1.7) 関戸 蓮(1) 城南高
16位 4.72 (-0.4) 松尾 成将(1) 藍住中
17位 4.65 (-0.1) 若月 周(2) 藍住中
18位 4.56 (-1.8) 桝井 凌(1) 北島中
19位 4.48 (-0.3) 星加 悠斗(2) 阿南羽ノ浦中
20位 4.34 (0.0) 滝上 遥斗(1) 阿南中
21位 4.24 (0.1) 品岡 杏哉(2) 阿南中
22位 4.23 (-0.2) 藤浦 枇呂(1) 北島中
23位 3.38 (1.8) 佐川 湊(2) 阿南中
決勝
1位 13.39 (-1.9) 釣井 英人(2) 徳島大
2位 12.09 (0.6) 賀永 璃王(3) 牟岐中
3位 10.64 (-0.5) 矢野 智康(1) 高知高
決勝 1組
1位 15.51 幸長 慎一:四国大AC
2位 13.70 長瀬 智哉(1) 四国大
3位 13.10 仁木 星之介(3) 生光学園高
4位 12.13 野中 豊仁(1) 生光学園高
5位 11.59 杉村 一(1) 四国大
決勝 2組
1位 13.70 柏木 蓮斗(2) 生光学園高
2位 13.39 富江 駿仁(2) 滋賀学園高
3位 13.36 中岡 心李(3) 高知農高
4位 9.63 渡部 慈弘(1) 阿南高専
決勝 3組
1位 11.36 岡本 強志(2) 徳島市加茂名中
2位 10.80 島田 健亮(2) 徳島市加茂名中
3位 10.71 阿部 奨(1) 生光学園中
4位 9.22 矢部 翔大(1) 阿波土成中
5位 9.06 中木 颯音(2) 阿南羽ノ浦中
6位 8.82 犬伏 奏太(2) 阿波土成中
7位 8.66 安井 良登(1) 徳島城西中
8位 8.32 野口 蒼介(1) 阿波土成中
9位 6.87 美馬 孔希(1) 牟岐中
決勝 1組
1位 58.15 幸長 慎一:四国大AC
2位 40.77 前田 佳穂(1) 四国大
3位 37.14 谷 康輔(2) 四国大
4位 34.00 仁木 星之介(3) 生光学園高
決勝 2組
1位 28.82 松本 幸樹(1) 鳴門中
2位 21.33 野口 蒼介(1) 阿波土成中
3位 19.64 美馬 孔希(1) 牟岐中
4位 13.39 岩本 祥(2) 鳴門二中
決勝 3組
1位 22.48 西川 諒(2) 高知高
決勝 1組
1位 62.34 吉田 匠(1) 四国大
2位 56.32 喜多 翼(1) 四国大
3位 51.07 松園 拳真(3) 滋賀学園高
決勝 2組
1位 61.55 尾浜 太陽(2) 西条農高
2位 52.34 木村 海惺(1) 生光学園高
決勝
1位 61.90 麻植 一輝:鳴門市陸協
2位 50.06 松原 功育(3) 四国大
3位 48.61 高橋 智大:鳴門市陸協
4位 43.72 堀部 尚人(2) 高知高
5位 42.49 大角 俊太郎(1) 鳴門教大
6位 39.95 下田 悠貴(2) 徳島大
7位 36.19 三坂 匠輝(1) おかやま山陽高
8位 31.61 浜 弾貴(1) 小松島高
9位 29.47 ウィークス J マーカス(1) 城南高
10位 27.06 稲井 康介(1) 脇町高
11位 23.36 明石 倖実(2) 阿波高
12位 23.25 渡部 慈弘(1) 阿南高専
13位 22.63 野口 弘樹(1) 阿南高専
スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 12.31 三好 美羽(1) 福山神辺西中
2位 12.91 伊藤 真由美:TTF
3位 13.55 高橋 彩里(2) 福山暁の星女高
4位 14.29 一井 陽菜乃(1) 松茂中
5位 14.40 永井 小遥(2) 城ノ内中等(中)
6位 14.82 岡本 みなみ(2) 上板中
7位 15.80 吉田 栞菜(1) 徳島市立高
8位 16.03 宮浦 夢子(2) 鳴門二中
予選 2組 (-0.3)
1位 12.57 木村 美海(4) 四国大
2位 13.35 鳴川 こはる(2) 阿波吉野中
3位 13.82 八岡 優奈(2) 洲本高
4位 14.27 宮本 和佳(1) 徳島市立高
5位 14.43 木内 優樹菜(2) 美波由岐中
6位 14.99 小村 恋美亜(1) 鳴門中
7位 15.49 河野 菜月(2) 徳島国府中
8位 15.63 西前 花菜(1) 阿南中
予選 3組 (1.7)
1位 12.61 長町 碧泉(1) 鳴門高
2位 13.26 岩川 はな(2) 城北高
3位 13.82 相本 果蓮(1) 福山暁の星女高
4位 14.13 谷木 理央(1) 脇町高
5位 14.19 三好 こころ(1) 城北高
6位 15.04 矢野 千代(2) 板野中
7位 15.04 笘井 結丹(2) 阿南中
8位 15.59 谷本 紗矢(1) 県富岡東中
9位 15.92 三崎 莉湖(1) 徳島城西中
予選 4組 (1.4)
1位 12.82 杉村 望来(2) 石井中
2位 13.67 百々 杏爽葉(3) 牟岐中
3位 13.94 森井 希明(1) 県富岡東中
4位 14.12 佐々木 詩音(3) 東みよし三好中
5位 14.62 山田 蒼依(2) 上板中
6位 15.02 児島 菜津子(1) 阿南羽ノ浦中
7位 15.60 坂東 結芽(1) 北島中
8位 15.63 別所 美悠(2) 板野中
9位 16.95 仁木 さくら(1) 阿南一中
予選 5組 (2.7)
1位 12.92 大塚 百々花(3) 阿波吉野中
2位 13.38 川那部 真帆(1) 富岡東高
3位 13.79 中根 春香(2) 福山暁の星女高
4位 14.29 森井 鈴奈(3) 福山神辺西中
5位 14.80 森下 実咲(2) 藍住東中
6位 15.61 有木 彩乃(1) 福山暁の星女中
7位 15.64 橋本 実咲(1) 鳴門二中
8位 16.35 三島 愛生(1) 阿南中
予選 6組 (-1.3)
1位 12.96 木下 晏里(1) 徳島文理高
2位 13.26 塩田 結万(2) 城南高
3位 13.52 河崎 未奈(2) 洲本洲浜中
4位 14.00 黒浜 美桜(1) 鳴門一中
5位 14.45 豊田 瑞季(1) 城ノ内中等(中)
6位 14.88 日裏 実来(2) 県富岡東中
7位 15.27 近藤 愛子(1) 板野中
8位 15.59 池添 瑠華(1) 徳島市立高
9位 17.16 前田 珠莉(1) 板野中
予選 7組 (1.5)
1位 12.80 前田 莉佐(1) 四国大
2位 13.56 三好 琴音(2) 名西高
3位 14.09 坂東 優衣菜(2) 徳島城西中
4位 14.17 平山 愛琳(2) 洲本洲浜中
5位 14.25 原田 明依(3) 県富岡東中
6位 14.61 久米 心怜(1) 阿南中
7位 15.14 京田 彩佑(1) 板野中
8位 16.72 福永 希沙良(2) 阿南中
予選 8組 (0.7)
1位 12.75 大田 絵恋(2) 四国大
2位 13.06 古林 凛里(2) 鳴門高
3位 13.29 小田原 幸奏(1) 福山暁の星女中
4位 13.87 福井 有未子(1) 阿南椿町中
5位 14.18 浜口 有都(2) 名西高
6位 14.24 西内 胡桃(1) 脇町高
7位 14.82 後藤 優奈(2) 藍住中
8位 15.22 松浦 凛(2) 城ノ内中等(中)
9位 15.98 佐野 帆海(1) 城ノ内中等(中)
予選 9組 (0.7)
1位 13.07 福江 愛佳(2) 福山暁の星女高
2位 13.47 三好 菜々美(3) 福山神辺西中
3位 13.97 森 瑞姫(1) 富岡東高
4位 14.45 吉岡 夢野(1) 阿波吉野中
5位 14.52 松家 和花(2) 城南高
6位 14.60 山中 愛梨(2) 洲本高
7位 14.60 川口 結羽(1) 藍住中
8位 15.06 岡田 結菜(1) 小松島高
9位 15.56 藤井 彩乃(2) 板野中
予選 10組 (0.4)
1位 12.84 裏巽 あや(1) 四国大
2位 13.01 岡田 穂乃加(2) 鳴門高
3位 13.71 住登 希成(2) 城南高
4位 14.08 新田 桜(1) 洲本高
5位 14.60 天羽 真華(2) 藍住東中
6位 15.16 小林 ゆき(1) 北島中
予選 11組 (2.5)
1位 12.51 相方 紫帆(1) 四国大
2位 13.12 井上 琉花(1) 鳴門高
3位 13.40 高原 優菜(2) 脇町高
4位 14.34 木元 心晴(3) 美波由岐中
5位 14.53 谷本 莉乃(3) 県富岡東中
6位 15.34 新 依知花(1) 北島中
予選 12組 (1.9)
1位 12.84 居村 咲希(2) 富岡東高
2位 13.09 永井 佑奈(2) 名西高
3位 13.79 佐藤 夏菜(1) 福山暁の星女高
4位 13.84 喜多 七星(2) 脇町高
5位 13.94 森 綺音(1) 板野中
6位 14.72 野田 周(2) 鳴門一中
7位 15.05 篠岡 千奈(2) 富岡東高
8位 15.74 佐原 愛莉(1) 福山暁の星女中
決勝 1組 (0.2)
1位 12.87 居村 咲希(2) 富岡東高
2位 12.93 古林 凛里(2) 鳴門高
3位 12.95 岡田 穂乃加(2) 鳴門高
4位 12.98 伊藤 真由美:TTF
5位 13.07 福江 愛佳(2) 福山暁の星女高
6位 13.09 木下 晏里(1) 徳島文理高
7位 13.10 永井 佑奈(2) 名西高
決勝 2組 (1.7)
1位 12.21 三好 美羽(1) 福山神辺西中
2位 12.45 長町 碧泉(1) 鳴門高
3位 12.50 相方 紫帆(1) 四国大
4位 12.66 大田 絵恋(2) 四国大
5位 12.80 前田 莉佐(1) 四国大
タイムレース 1組
1位 42.69 塩田 結万(2) 城南高
2位 43.43 木下 晏里(1) 徳島文理高
3位 44.98 吉岡 唯菜(2) 鳴門渦潮高
4位 45.92 河崎 未奈(2) 洲本洲浜中
5位 48.07 森井 希明(1) 県富岡東中
6位 48.55 谷本 莉乃(3) 県富岡東中
7位 49.80 福井 有未子(1) 阿南椿町中
8位 50.81 日裏 実来(2) 県富岡東中
タイムレース 2組
1位 41.78 長町 碧泉(1) 鳴門高
2位 43.81 岩川 はな(2) 城北高
3位 46.42 長元 稟子(2) 脇町高
4位 46.70 藤村 ななこ(1) 鳴門渦潮高
5位 47.95 松家 和花(2) 城南高
6位 49.90 前川 和夏(2) 城ノ内中等高
タイムレース 1組
1位 2.35.38 三木 愛琳(1) 阿波土成中
2位 2.39.18 西田 華(1) 阿南羽ノ浦中
3位 2.47.33 湯浅 若葉(2) 富岡東高
4位 2.47.61 細谷 遥(1) 城東高
5位 2.48.19 岡本 みなみ(2) 上板中
6位 2.55.11 浜田 真理子(1) 徳島北高
タイムレース 2組
1位 2.34.69 久次米 七望(1) 徳島北高
2位 2.36.94 横田 七海(1) 富岡東高
3位 2.37.56 笹野 心花(2) 徳島北高
4位 2.37.74 加藤 志歩(1) 徳島北高
5位 2.40.65 山田 蒼依(2) 上板中
6位 3.01.44 吉村 綾乃(1) 阿波吉野中
タイムレース 3組
1位 2.21.02 立石 里央菜(2) 鳴教大附中
2位 2.24.46 大西 友菜(2) 徳島北高