第3回宮崎県陸上記録会2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第3回宮崎県陸上記録会

会場:宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
開催日:2023年3月18日

決勝 1組 (0.6)
1位 10.83 大橋 明翔(1) 環太平洋大
2位 10.84 諏訪 達郎:NTN
3位 11.27 田村 英大(1) 宮崎西高
4位 11.41 日吉 志優汰(1) 宮崎工高
5位 11.56 山路 竣哉:LINE
6位 11.71 西出 怜央(2) 筑波大
決勝 2組 (0.7)
1位 10.80 鵜澤 飛羽(2) 筑波大
2位 10.94 先本 貴一朗(1) 筑波大
3位 11.01 田崎 義規(3) 筑波大
4位 11.19 馬場 海吏(1) 鹿児島南高
5位 11.39 吉岡 侑星(2) 宮崎北高
6位 11.46 肝付 宇紀:ATHLETE LINK
7位 13.41 長友 蒼葉(3) 宮崎一高
決勝 3組 (-0.3)
1位 11.03 杉田 博紀(3) 宮崎工高
2位 11.26 林田 嵩生(1) 五ケ瀬中等高
3位 11.31 中川 璃玖(2) 大分西高
4位 11.39 金城 篤哉(1) 鹿児島南高
決勝 4組 (-0.2)
1位 10.82 福庭 陽成(3) 環太平洋大
2位 10.88 野崎 稜真(2) 熊本学園大
3位 10.97 辰巳 新(4) 筑波大
4位 11.28 桑畑 悠仁:宮崎陸協
5位 11.33 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
6位 11.50 種子田 涼摩(2) 宮崎工高
決勝 5組 (-0.6)
1位 10.78 山崎 一沙(1) 環太平洋大
2位 10.84 倉沢 幹拡(2) アスレチック宮崎
3位 10.87 中峰 航(3) 宮崎北高
4位 11.12 塩月 仁盛(1) 大分西高
5位 11.17 玉井 大貴(1) 筑波大
6位 11.20 浜村 凌空(2) 鹿児島商高
7位 11.67 堀田 祐平(3) 宮崎南高
8位 11.69 荒川 優季(2) 大分西高
決勝 6組 (-0.5)
1位 11.39 町田 一真(1) 筑波大
2位 11.57 福田 雄大(2) 鹿児島南高
3位 11.62 稲口 太陽(2) 宮崎南高
4位 11.68 堀之内 陽なた(1) 筑波大
5位 11.70 内園 悠太(1) 鹿児島商高
6位 11.84 黒木 心(2) 都城泉ケ丘高
決勝 7組 (-0.4)
1位 11.16 狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
2位 11.25 藤原 将哉(2) 宮崎工高
3位 11.38 黒葛原 大夢:宮崎陸協
4位 11.49 有薗 優乃介(1) 宮崎工高
5位 11.60 福峯 純一郎(1) 鹿児島南高
6位 11.79 日高 瑠星(2) 宮崎南高
7位 11.84 平城 清明(1) 五ケ瀬中等高
8位 11.86 戸田 哲夢(2) 宮崎工高
決勝 8組 (1.1)
1位 11.42 田平 海心(1) 鹿児島南高
2位 11.50 福元 敦士(3) 鹿児島商高
3位 11.55 高橋 宙大(2) 宮崎大宮高
4位 11.60 土岐 琉斗(1) 宮崎工高
5位 11.61 高原 唯士里(2) 宮崎工高
6位 11.65 上坂 一斗(2) 小林高
7位 11.83 宮脇 晟也(2) 川内高
8位 12.00 阿万 大志郎(2) 都城泉ケ丘高
決勝 9組 (0.0)
1位 11.41 西方 竜太郎:鹿商RC
2位 11.49 熊崎 風我(2) 筑波大
3位 11.60 大谷 友貴(1) 益田東高
4位 11.68 上園 来咲(1) 川内高
5位 11.73 藤田 晃成(1) 北九州市立大
6位 11.80 木村 優和(1) 宮崎一高
決勝 10組 (0.3)
1位 11.28 清水 暖太(3) 宮崎北高
2位 11.40 松葉 陽(2) 延岡工高
3位 11.43 紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
4位 11.63 西ケ野 聖太(2) 宮崎工高
5位 11.89 田嶋 桃一朗(2) 都城西高
6位 11.89 山下 直太(2) 人吉高
7位 12.26 市原 朱哩(3) 鹿児島商高
決勝 11組 (0.0)
1位 11.57 藤山 大輔(2) 川内高
2位 11.66 佐藤 来光(2) 門川高
3位 12.16 河野 航大(2) 宮崎工高
4位 12.31 小山 悠斗(1) 宮崎南高
5位 12.33 木原 優人(2) 宮崎北高
6位 12.33 谷口 陽斗(3) 宮崎工高
7位 12.38 日高 貴斗(1) 宮崎南高
決勝 12組 (-0.8)
1位 11.65 清永 拓祢:LRC
2位 11.76 徳田 隆之介(1) 甲南高
3位 11.84 太田 颯真(2) 宮崎北高
4位 12.03 岩田 悠成(1) 延岡工高
5位 12.07 佐々木 怜斗(1) 人吉高
6位 12.11 北里 優弥(2) 甲南高
7位 12.33 今西 陽向(1) 都城高専
決勝 13組 (-1.0)
1位 11.69 佐々木 陽斗(2) 益田東高
2位 11.78 有木 琉晟(1) 宮崎工高
3位 11.79 堀川 暖登(1) 宮崎工高
4位 11.98 小城 健心(2) 福島高
5位 11.99 柚木崎 大己(1) 宮崎一高
6位 11.99 川崎 浩介(2) 宮崎工高
7位 12.10 国武 大耀(2) 佐土原高
8位 12.28 岡野 晃太(2) 延岡工高
決勝 14組 (-0.1)
1位 11.72 福山 翔(2) 鹿児島商高
2位 11.75 岩元 太志(1) 小林高
3位 11.90 石橋 広望(2) 宮崎一高
4位 11.92 山下 晴琉(2) 小林高
5位 11.93 谷口 優渡(1) 宮崎農業高
6位 11.98 永田 稀琉空(1) 小林高
7位 12.33 愛甲 士嵩(1) 人吉高
決勝 15組 (-0.1)
1位 11.60 富田 淳平(1) 都城工高
2位 11.67 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
3位 11.84 柳田 拓彰(2) 延岡工高
4位 11.88 橘 宙(2) 宮崎工高
5位 11.92 荒砂 直道:宮崎AC
6位 12.03 武田 恵輔(3) 佐土原高
7位 12.16 伏谷 久慧(2) 益田東高
決勝 16組 (-0.4)
1位 11.78 渡辺 智也(2) 宮崎工高
2位 11.83 吉本 悠人(2) 宮崎南高
3位 12.24 三内 幸芽(1) 益田東高
4位 12.44 面高 航琉(1) 宮崎一高
5位 12.51 田原 裕也(2) 都城工高
6位 12.54 宮本 晃希(2) 門川高
7位 12.54 長友 瞭太(2) 佐土原高
決勝 17組 (0.7)
1位 12.00 田村 創史(2) 人吉高
2位 12.11 菊永 悠真(1) 鹿児島南高
3位 12.12 前田 悠汰(1) 甲南高
4位 12.17 豊永 優和(2) 延岡星雲高
5位 12.18 塩出 颯舞(1) 鹿児島国際大
6位 12.20 日高 蓮虎(2) 宮崎農業高
7位 12.45 下村 駿太朗(1) 宮崎一高
8位 12.53 西 大智(1) 鹿児島商高
決勝 18組 (0.9)
1位 11.91 田畑 郁実(2) 鹿児島南高
2位 11.95 山田 凛郁(2) 宮崎学園高
3位 12.12 増谷 琉世(2) 小林高
4位 12.26 大畑 聖文:松江NGC
5位 12.30 亀田 翔空(1) 甲南高
6位 12.44 村上 将大(1) 宮崎南高
7位 12.45 牧原 朋哉(2) 益田東高
決勝 19組 (1.3)
1位 11.76 伊東 大翔(1) 大分西高
2位 11.91 川辺 真生(3) 宮崎北高
3位 11.97 前村 優和(2) 小林高
4位 12.12 平野 琉偉(1) 延岡高
5位 12.16 馬場 俊(2) 都城西高
6位 12.58 宮丸 慎司(2) 宮崎工高
決勝 20組 (1.2)
1位 11.79 加治木 謙太(2) 川内高
2位 12.15 山本 基生(1) 門川高
3位 12.27 河野 想也(2) 福島高
4位 12.42 池田 樹生:DAC
5位 12.44 江藤 白虎(2) 福島高
6位 12.49 落合 光次郎:宮崎陸協
7位 13.02 前田 真幸(1) 都城工高
決勝 21組 (1.2)
1位 11.94 富田 真翔(1) 都城工高
2位 12.27 児島 蓮(1) 甲南高
3位 12.83 関屋 拓真(1) 日南高
4位 12.94 緒方 陽斗(1) 宮崎農業高
5位 13.02 譽田 颯樹(2) 門川高
6位 13.11 河野 頼人(1) 延岡商高
7位 13.18 実原 勇聖(1) 宮崎一高
8位 13.60 竹中 愛翔(2) 飯野高
決勝 22組 (0.3)
1位 12.08 荒木 絢心(1) 都城工高
2位 12.14 居福 泰治(1) 甲南高
3位 12.27 桑水流 颯大(1) 小林高
4位 12.29 岩崎 銀次郎(1) 都城西高
5位 13.19 斎藤 瑛(1) 宮崎北高
6位 13.32 佐藤 翔悟:宮崎AC
7位 13.33 高岡 青生(2) 高鍋高
決勝 23組 (0.4)
1位 12.25 大石 翼(2) 都城工高
2位 12.34 木村 駿吾(1) 都城工高
3位 13.18 遠目塚 光由(1) 飯野高
4位 13.20 松吉 陽音(2) 小林高
5位 17.91 甲斐 真照:宮崎陸協
決勝 24組 (0.3)
1位 12.23 益山 昊大(1) 甲南高
2位 12.31 工藤 大雅(1) 延岡商高
3位 12.40 永田 来毅(1) 都城工高
4位 12.47 山口 晧生(2) 福島高
5位 12.90 黒木 颯真(1) 都城工高
6位 16.16 松本 優太(2) 飯野高
決勝 25組 (0.8)
1位 12.44 松山 茂晴:宮崎AC
2位 12.76 和田 尚也(1) 門川高
3位 12.83 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
4位 12.95 中村 凌太郎(1) 都城泉ケ丘高
5位 12.97 木下 桂祐(1) 門川高
6位 13.06 緒方 航弥(1) 宮崎農業高
決勝 26組 (-0.8)
1位 12.10 宮本 颯太:宮崎AC
2位 12.22 村富 巧明(1) 日南高
3位 12.41 千葉 晃弘(4) 宮崎大
4位 12.45 甲斐 千大(2) 門川高
5位 12.67 河野 一希(1) 延岡工高
6位 12.69 川嶋 愁哉(1) 小林高
7位 13.63 有熊 宏徳:大阪陸協
決勝【小学】 1組 (2.2)
1位 15.10 田中 仁(5) 宮崎西陸上ク
2位 15.57 小城 心之介(5) 串間陸上
3位 15.82 黒木 陽太(5) 西池ジュニア陸上
4位 16.10 日高 智紀(5) 高岡陸上クラブ
5位 16.37 神河 蒼志(5) 宮崎西陸上ク
6位 16.76 甲斐 慶一(5) 西池ジュニア陸上
7位 18.67 山岡 波月(5) 宮崎本郷AC
決勝【小学】 2組 (1.1)
1位 15.40 前田 蒼二郎(6) 西池ジュニア陸上
2位 15.57 久保 悠太朗(5) 宮崎本郷AC
3位 15.62 日高 碧十(6) 田野陸上
4位 15.91 安武 寛人(5) 宮崎本郷AC
5位 16.04 河野 蒼生(5) 高鍋陸上
6位 16.17 黒木 謙人(5) 西池ジュニア陸上
7位 16.17 藤原 望晃(6) 田野陸上
8位 17.23 田口 琉久(5) 新富陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (0.4)
1位 14.48 笹岡 永騎(6) 宮崎本郷AC
2位 14.72 岡島 獅(5) 宮崎西陸上ク
3位 15.45 永野 礼人(5) 西池ジュニア陸上
4位 15.54 大谷 青空(6) 宮崎本郷AC
5位 15.69 大窪 崇広(5) 高鍋陸上
6位 15.79 川端 心人(6) 西池ジュニア陸上
7位 16.17 脇田 直季(6) 西池ジュニア陸上
8位 16.57 年増 蒼翔(5) 高岡陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (1.1)
1位 14.58 小川 大智(5) 高岡陸上クラブ
2位 14.77 寺西 涼(6) 西池ジュニア陸上
3位 15.10 河野 晃大(6) 高鍋陸上
4位 15.19 財津 瑛多(5) 西池ジュニア陸上
5位 15.24 伊藤 康太郎(5) 高鍋陸上
6位 15.56 松元 理玖(6) 宮崎本郷AC
7位 15.72 壱岐 龍之介(6) 新富陸上クラブ
8位 16.43 河野 壮真(5) 高岡陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (-1.0)
1位 13.29 中野 椋太(6) AROUSA
2位 14.79 高野 颯斗(6) 宮崎西陸上ク
3位 15.00 永田 玲央(5) 宮崎西陸上ク
4位 15.07 堀之内 健(5) 宮崎西陸上ク
5位 15.22 大保 頼人(6) 宮崎本郷AC
6位 15.42 橋口 武史(6) 宮崎本郷AC
7位 15.73 鈴木 亮司(6) 西池ジュニア陸上
8位 16.50 河野 佑斗(5) 串間陸上
決勝【小学】 6組 (1.8)
1位 12.78 疋田 怜(6) AROUSA
2位 13.98 中城 健仁(6) 宮崎西陸上ク
3位 13.99 田村 歩大(5) 宮崎西陸上ク
4位 14.29 末永 愛琉夢(5) 木の花陸上
5位 14.31 白石 空(6) 新富陸上クラブ
6位 14.32 花田 悠真(5) 高鍋陸上
7位 14.66 平田 穣士(6) 高岡陸上クラブ
8位 15.28 諌山 颯大(5) 宮崎本郷AC
決勝【小学】 7組 (1.3)
1位 13.88 土岐 太河(5) 宮崎本郷AC
2位 14.01 長野 晴太(6) 宮崎西陸上ク
3位 14.09 長谷 吉登(5) 西池ジュニア陸上
4位 14.21 伊藤 颯士(6) 高鍋陸上
5位 14.26 マカラタシル(6) 宮崎本郷AC
6位 14.28 井上 碧(5) 宮崎本郷AC
7位 14.31 窪田 壮汰(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小学】 8組 (1.3)
1位 13.61 山下 弘将(6) 宮崎本郷AC
2位 13.80 牧野 太一(6) 宮崎西陸上ク
3位 13.86 村上 楓峨(6) 宮崎西陸上ク
4位 14.01 石村 悠琉(5) 西池ジュニア陸上
5位 14.18 池田 一世(5) 高鍋陸上
6位 14.40 武田 海杜(6) 串間陸上
7位 14.44 河野 由篤(6) 田野陸上
決勝【小学】 9組 (0.7)
1位 12.81 下屋 勇斗(6) 宮崎西陸上ク
2位 13.07 岩下 隆織(6) 西池ジュニア陸上
3位 13.57 皆本 幸太郎(6) 高鍋陸上
4位 14.06 薮田 大翔(6) AROUSA
5位 14.09 岩岡 優虎(6) 高鍋陸上
6位 14.18 太田 真矢(6) 田野陸上
7位 14.34 神村 颯志(6) 串間陸上
決勝【小学】 10組 (0.3)
1位 12.21 中村 健蔵(6) 西池ジュニア陸上
2位 12.75 足立 航太郎(6) 宮崎西陸上ク
3位 13.02 新屋 大河(6) 宮崎本郷AC
4位 13.19 石松 永都(6) AROUSA
5位 13.51 龍相 朋生(6) 串間陸上
6位 14.62 海老原 快翔(6) 宮崎西陸上ク
7位 14.74 田中 玲丞(6) 宮崎本郷AC
決勝 1組 (2.1)
1位 21.67 倉沢 幹拡(2) アスレチック宮崎
2位 22.15 馬場 海吏(1) 鹿児島南高
3位 22.44 藤原 将哉(2) 宮崎工高
4位 22.46 小林 隼純(3) 筑波大
5位 22.47 臼木 大悟:長崎陸協
6位 23.21 緒方 道悠(1) 宮崎西高
決勝 2組 (2.4)
1位 21.84 諏訪 達郎:NTN
2位 21.99 吉川 崚(3) 筑波大
3位 22.77 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
4位 22.90 中川 祐哉(2) 筑波大
決勝 3組 (3.9)
1位 21.25 池下 航和(2) 環太平洋大
2位 21.48 山崎 一沙(1) 環太平洋大
3位 21.59 久保井 颯(1) 筑波大
4位 21.75 先本 貴一朗(1) 筑波大
5位 22.50 今泉 堅貴(3) 筑波大
6位 22.73 桑畑 悠仁:宮崎陸協
7位 23.54 田嶋 桃一朗(2) 都城西高
決勝 4組 (3.3)
1位 21.81 木下 裕貴(M2) 順大
2位 22.00 福庭 陽成(3) 環太平洋大
3位 22.26 杉田 博紀(3) 宮崎工高
4位 22.49 玉井 大貴(1) 筑波大
5位 23.13 福元 敦士(3) 鹿児島商高
6位 23.24 日吉 志優汰(1) 宮崎工高
決勝 5組 (2.8)
1位 21.65 大橋 明翔(1) 環太平洋大
2位 21.86 加藤 快(3) 環太平洋大
3位 21.87 野崎 稜真(2) 熊本学園大
4位 22.07 中峰 航(3) 宮崎北高
5位 22.36 狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
6位 23.38 種子田 涼摩(2) 宮崎工高
決勝 6組 (2.1)
1位 23.16 紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
2位 23.19 福峯 純一郎(1) 鹿児島南高
3位 23.36 高橋 宙大(2) 宮崎大宮高
4位 23.37 熊崎 風我(2) 筑波大
5位 23.46 土岐 琉斗(1) 宮崎工高
6位 23.87 木村 優和(1) 宮崎一高
7位 24.21 山村 凛斗(2) 飯野高
8位 24.41 前田 煌太(2) 東海大附熊本星翔高
決勝 7組 (2.4)
1位 22.55 金城 篤哉(1) 鹿児島南高
2位 22.76 黒葛原 大夢:宮崎陸協
3位 23.58 内園 悠太(1) 鹿児島商高
4位 23.91 黒木 日陽(2) 日向高
5位 24.45 阿万 大志郎(2) 都城泉ケ丘高
6位 24.77 西川 大翔(1) 東海大附熊本星翔高
7位 24.94 山下 敦也(4) 宮崎大
8位 27.53 加藤 匠真(2) 福島高
決勝 8組 (3.1)
1位 22.74 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
2位 23.13 本田 光(1) 熊本学園大
3位 23.47 石田 正大:大興運輸
4位 23.55 藤田 晃成(1) 北九州市立大
5位 23.67 有木 琉晟(1) 宮崎工高
6位 23.73 井谷 俊介:SMBC日興證券
決勝 9組 (3.1)
1位 22.83 福田 雄大(2) 鹿児島南高
2位 23.64 上園 来咲(1) 川内高
3位 23.73 高原 唯士里(2) 宮崎工高
4位 23.94 柚木崎 大己(1) 宮崎一高
5位 24.21 関本 圭太郎(4) 都城高専
6位 24.46 塩出 颯舞(1) 鹿児島国際大
決勝 10組 (2.5)
1位 22.69 中川 璃玖(2) 大分西高
2位 23.13 藤山 大輔(2) 川内高
3位 23.17 池田 昌史(3) 筑波大
4位 23.59 大内田 成(2) 鹿児島南高
5位 23.70 清水 偉月(2) 宮崎北高
6位 23.89 福山 翔(2) 鹿児島商高
7位 24.40 柳田 拓彰(2) 延岡工高
決勝 11組 (1.9)
1位 23.92 前村 優和(2) 小林高
2位 24.26 永田 稀琉空(1) 小林高
3位 24.77 山田 凛郁(2) 宮崎学園高
4位 24.90 河野 航大(2) 宮崎工高
5位 25.04 山内 健新(2) 川内高
6位 25.18 種子田 峻聖(2) 都城高専
決勝 12組 (3.8)
1位 23.67 杉田 優斗(1) 日向高
2位 23.69 武田 恵輔(3) 佐土原高
3位 23.71 加治木 謙太(2) 川内高
4位 24.27 木村 夏樹(1) BNCアスリーツ
5位 25.24 松山 茂晴:宮崎AC
6位 25.84 酒井 瑞月(2) 都城高専
決勝 13組 (1.5)
1位 23.77 村瀬 翔太郎(2) 日向高
2位 24.62 荒木 絢心(1) 都城工高
3位 25.30 江藤 琉晟(1) 東海大附熊本星翔高
4位 25.30 池田 樹生:DAC
5位 25.81 面高 航琉(1) 宮崎一高
決勝 14組 (1.6)
1位 23.93 上坂 一斗(2) 小林高
2位 24.03 大脇 健志:WAVE宮崎
3位 24.32 増谷 琉世(2) 小林高
4位 24.34 国武 大耀(2) 佐土原高
5位 24.45 早崎 達也:宮崎AC
6位 24.66 千葉 晃弘(4) 宮崎大
7位 24.75 江頭 祐介:ATHLAN
8位 24.94 今西 陽向(1) 都城高専
決勝 15組 (2.3)
1位 23.49 内田 湧貴(2) 福島高
2位 23.56 太田 颯真(2) 宮崎北高
3位 24.11 上ノ町 新(1) 日南高
4位 24.29 高橋 栄地(2) 宮崎西高
5位 24.47 久枝 淳:宮崎AC
6位 24.70 堀之内 禅(2) 川内高
7位 25.65 宮丸 慎司(2) 宮崎工高
決勝 16組 (1.6)
1位 24.76 木村 駿吾(1) 都城工高
2位 25.29 村富 巧明(1) 日南高
3位 26.46 黒木 颯真(1) 都城工高
4位 26.77 緒方 航弥(1) 宮崎農業高
5位 26.81 平島 海斗(2) 宮崎西高
決勝 17組 (2.0)
1位 24.14 恒吉 優大(2) 甲南高
2位 24.21 大石 翼(2) 都城工高
3位 25.01 日高 蓮虎(2) 宮崎農業高
4位 25.22 工藤 大雅(1) 延岡商高
5位 25.78 河野 一希(1) 延岡工高
6位 25.81 田頭 篤(1) 日南高
決勝 18組 (1.7)
1位 24.29 富田 真翔(1) 都城工高
2位 25.55 江藤 白虎(2) 福島高
3位 25.75 野口 桂太郎(2) 宮崎西高
4位 26.11 関屋 拓真(1) 日南高
5位 26.79 又吉 康十:東京陸協
6位 26.93 湯浅 功輝(1) 宮崎西高
7位 31.57 松本 優太(2) 飯野高
決勝 19組 (2.8)
1位 22.72 鈴木 雄大:J.VIC
2位 24.40 永田 来毅(1) 都城工高
3位 24.88 山口 晧生(2) 福島高
4位 25.04 岩崎 銀次郎(1) 都城西高
5位 26.75 新原 煌世(1) 東海大附熊本星翔高
6位 27.05 大迫 常利(1) 都城高専
7位 27.66 有熊 宏徳:大阪陸協
決勝 20組 (2.3)
1位 24.16 谷口 優渡(1) 宮崎農業高
2位 25.23 花牟 礼潔:simplex
3位 25.33 河野 想也(2) 福島高
4位 25.73 田原 裕也(2) 都城工高
5位 27.20 武田 莞平(4) 宮崎大
6位 28.31 竹中 愛翔(2) 飯野高
決勝【中学】 1組 (0.0)
1位 24.51 中武 仁(3) 宮崎妻中
2位 24.70 安楽 煌雅(1) 西中
3位 25.53 木本 海斗(2) 宮崎本郷中
4位 25.55 浦海 一心(2) 日南飫肥中
5位 25.80 橋口 大樹(1) 宮崎大附中
6位 26.18 川崎 涼真(1) 住吉中
7位 26.67 花盛 煌心(2) 西中
決勝【中学】 2組 (1.5)
1位 23.00 山田 蒼士(3) 舞鶴中
2位 24.35 森岡 隼士(2) 西中
3位 24.43 佐藤 璃空(2) 高千穂中
4位 24.63 川越 由宇羽(3) 富田中
5位 25.17 西沢 一琉(2) 宮崎中
6位 25.87 井原 福侍郎(1) 宮崎東大宮中
7位 26.09 脇田 蓮矢(1) 小林三松中
8位 27.17 浅畠 優登(2) 住吉中
決勝【中学】 3組 (2.5)
1位 23.08 大城 直也(3) 檍中
2位 24.87 福元 翔理(3) 檍中
3位 25.18 土屋 諒馬(2) 日南飫肥中
4位 25.30 内田 凰聖(3) 串間市陸協
5位 25.34 吉田 龍矢(2) 西小林中
6位 25.69 井上 翔悟(2) 宮崎生目中
7位 26.12 川越 素晴(2) 住吉中
8位 26.82 大王 快心(2) 西中
決勝【中学】 4組 (1.4)
1位 22.70 松山 直人(2) 西中
2位 24.23 高市 蒼人(2) 吾田中
3位 24.78 平田 壮一朗(2) 都城妻ケ丘中
4位 25.06 江藤 純世(3) 串間市陸協
5位 25.21 日高 聖埜(2) 宮崎生目中
6位 25.62 甲斐 奏佑(2) 住吉中
7位 26.99 橋口 愛叶(2) 都城妻ケ丘中
決勝【中学】 5組 (1.5)
1位 24.48 疋田 伊吹(2) AROUSA
2位 24.49 石橋 卓武(2) 住吉中
3位 25.05 古園 晴悠(2) 西中
4位 25.27 時吉 洋人(2) 西中
5位 25.30 蔵園 宏太(2) 宮崎本郷中
6位 25.48 三島 巧雅(2) WAVE宮崎中
7位 27.37 西ケ野 晴斗(2) 都城沖水中
決勝【中学】 6組 (1.5)
1位 24.50 大橋 歩睦(2) 宮崎西高附中
2位 24.85 吉田 聖矢(2) 宮崎妻中
3位 25.00 田中 稜真(2) 宮崎本郷中
4位 25.83 鮫島 陽加(2) 宮崎妻中
5位 26.19 梶原 来夏(2) 西中
6位 26.21 塩川 翔琉(1) 都城妻ケ丘中
7位 26.67 市来 祐惺(1) 高岡中
8位 27.08 牟田 賢叶(2) 西小林中
決勝【中学】 7組 (4.4)
1位 25.11 平田 陽翔(1) 都城沖水中
2位 25.34 新城 翼(2) 宮崎妻中
3位 25.52 高塚 元期(1) 宮崎妻中
4位 26.20 河辺 圭祐(1) 住吉中
5位 27.14 谷口 輔(2) 宮崎生目中
6位 27.28 鶴元 聡也(2) 西中
7位 27.44 立本 陽大(1) 住吉中
決勝【中学】 8組 (2.4)
1位 25.36 森田 雄太(2) 唐瀬原中
2位 25.73 平島 颯人(2) 宮崎西高附中
3位 26.36 日高 良真(1) 鵬翔中
4位 27.11 土肥 未来(2) 吾田中
5位 27.23 鍋島 魁杜(2) 住吉中
6位 27.66 田島 蒼空(2) 宮崎生目中
7位 28.70 福田 侑太(2) 西中
決勝【中学】 9組 (1.7)
1位 26.47 柳瀬 塁(2) 宮崎赤江中
2位 26.59 加藤 恭一(1) 都城沖水中
3位 26.60 吉行 修晟(2) 都城沖水中
4位 26.84 井上 瑛斗(1) 宮崎加納中
5位 27.16 別府 凌伍(1) 宮崎本郷中
6位 27.31 繁昌 輝(1) 鵬翔中
決勝【中学】 10組 (2.3)
1位 27.47 岩切 神羅(1) 宮崎本郷中
2位 27.51 五十嵐 一馬(2) 宮崎生目中
3位 27.84 雀ケ野 聖(2) 宮崎生目中
4位 28.14 黒木 佑磨(2) 唐瀬原中
5位 28.77 阿部 慧一輝(1) 中郷中
6位 31.27 岩切 路依(1) 宮崎本郷中
決勝【中学】 11組 (0.5)
1位 27.02 甲斐 千太郎(1) 宮崎木花中
2位 28.12 佐藤 蒼真(2) 富田中
3位 28.12 菊永 泰生(2) 都城妻ケ丘中
4位 28.27 柳 奏登(1) 宮崎本郷中
5位 28.35 金谷 世愛羅(1) 唐瀬原中
6位 29.84 八木 海音(1) 宮崎妻中
決勝【中学】 12組 (2.8)
1位 26.51 松谷 晃伽(1) 都城沖水中
2位 26.73 本田 昊大(2) 宮崎赤江中
3位 26.94 永田 冬馬(2) 綾中
4位 28.18 安藤 日向(1) 宮崎木花中
5位 28.43 羽田野 紘成(1) 宮崎大附中
6位 30.76 税所 優斗(2) 都城妻ケ丘中
決勝【中学】 13組 (2.4)
1位 27.43 竹中 真人(2) 宮崎赤江中
2位 27.48 甲斐 大翔(3) 都城妻ケ丘中
3位 27.61 木場 瑛仁(2) 宮崎赤江中
4位 27.64 入佐 幸翔(1) 宮崎中
5位 27.93 坂本 四季(2) 中郷中
6位 27.94 山元 侑也(1) 宮崎本郷中
7位 29.34 本部 柊磨(1) 宮崎西中
決勝【中学】 14組 (1.9)
1位 28.78 古沢 佑蒼(2) 西小林中
2位 28.86 横山 航祐(2) 都城妻ケ丘中
3位 29.16 池田 大成(2) 西小林中
4位 29.28 中島 崇稀(1) 中郷中
5位 30.37 白須 一輝(1) 宮崎本郷中
6位 31.55 杉田 琉叶(1) 宮崎木花中
決勝【中学】 15組 (1.8)
1位 26.38 税所 翼(1) 都城沖水中
2位 27.45 深松 奏太(1) 西小林中
3位 27.78 横山 雅空(1) 高岡中
4位 28.29 金木 陽大(1) 西小林中
5位 28.54 水野 賢音(1) 宮崎加納中
6位 28.63 奥野 惺也(1) 宮崎生目中
7位 29.33 西田 勇飛(1) 宮崎本郷中
8位 33.53 田中 桜華(1) 宮崎本郷中
決勝【中学】 16組 (1.4)
1位 27.67 椎葉 蓮斗(1) 宮崎赤江中
2位 27.69 菅原 真虎(2) 綾中
3位 27.70 北村 琉河(2) 宮崎赤江中
4位 28.52 小玉 琥大郎(1) 吾田中
5位 30.03 黒木 太華(1) 宮崎本郷中
6位 30.89 河口 侑真(1) 宮崎妻中
7位 31.84 森川 一八(2) 宮崎生目中
8位 33.25 小牟礼 陸(1) 宮崎本郷中
決勝【中学】 17組 (1.6)
1位 27.43 富田 陸大(2) 宮崎赤江中
2位 27.95 有屋田 寛大(1) 小林三松中
3位 28.77 井久保 拓海(1) 宮崎中
4位 29.21 河野 柊輝(1) 宮崎妻中
5位 29.26 横山 慶(2) 宮崎大附中
6位 30.18 図師 温也(2) 宮崎赤江中
7位 30.39 竹中 弥太郎(2) 富田中
決勝【中学】 18組 (1.6)
1位 27.31 黒木 煌志(1) 宮崎西高附中
2位 28.60 山本 遼祁(1) 宮崎赤江中
3位 29.36 野中 翼(1) 宮崎赤江中
4位 29.37 東条 由征(1) 宮崎中
5位 31.32 安藤 諒(1) 宮崎本郷中
6位 35.30 藤田 大渡(1) 宮崎生目中
決勝 1組
1位 37.21 日吉 志優汰(1) 宮崎工高
2位 37.54 有木 琉晟(1) 宮崎工高
3位 39.34 堀之内 禅(2) 川内高
4位 39.43 菊永 悠真(1) 鹿児島南高
決勝 2組
1位 37.39 堀之内 春哉(1) 益田東高
2位 37.58 黒木 雄太朗:東海AC
3位 37.76 土岐 琉斗(1) 宮崎工高
4位 38.38 高原 唯士里(2) 宮崎工高
決勝 3組
1位 33.90 鵜澤 飛羽(2) 筑波大
2位 34.57 杉田 博紀(3) 宮崎工高
3位 34.81 新城 雄基:ROOTS TOKYO
4位 35.36 黒葛原 大夢:宮崎陸協
5位 35.37 小林 隼純(3) 筑波大
6位 36.02 林田 嵩生(1) 五ケ瀬中等高
7位 37.10 吉本 悠人(2) 宮崎南高
決勝 1組
1位 47.68 今泉 堅貴(3) 筑波大
2位 48.56 清水 暖太(3) 宮崎北高
3位 48.96 竹尾 昂起(3) 筑波大
4位 50.93 木下 裕貴(M2) 順大
5位 51.34 種子田 涼摩(2) 宮崎工高
6位 51.68 内田 湧貴(2) 福島高
7位 52.79 佐藤 航(2) 鹿児島国際大
8位 54.45 山田 雄大(1) 鹿児島国際大
決勝 2組
1位 48.18 吉川 崚(3) 筑波大
2位 48.62 藤原 将哉(2) 宮崎工高
3位 49.70 中峰 航(3) 宮崎北高
4位 52.45 川崎 浩介(2) 宮崎工高
5位 52.97 井上 結翔(2) 宮崎工高
決勝 3組
1位 49.55 金城 篤哉(1) 鹿児島南高
2位 52.06 有薗 優乃介(1) 宮崎工高
3位 52.09 山下 晴琉(2) 小林高
4位 52.54 岩元 太志(1) 小林高
5位 54.18 山村 凛斗(2) 飯野高
決勝 4組
1位 48.97 加藤 快(3) 環太平洋大
2位 50.40 西吉 栞汰(1) 筑波大
3位 51.50 三枝 千洋(1) 宮崎北高
4位 52.44 清水 偉月(2) 宮崎北高
5位 54.33 臼木 大悟:長崎陸協
6位 54.82 山下 敦也(4) 宮崎大
決勝 5組
1位 48.65 池下 航和(2) 環太平洋大
2位 49.18 古沢 慎也(2) 筑波大
3位 50.59 池田 昌史(3) 筑波大
4位 51.51 鈴木 雄大:J.VIC
5位 51.67 前村 優和(2) 小林高
6位 54.44 青木 聖真:one’s
7位 55.82 児玉 理貢(2) 延岡星雲高
決勝 6組
1位 53.91 宮本 颯太:宮崎AC
2位 54.45 立本 誠吾(1) 日南高
3位 54.72 村瀬 翔太郎(2) 日向高
4位 56.08 若松 奏来(1) 鹿児島商高
5位 56.91 益山 昊大(1) 甲南高
6位 56.93 高月 拓真(1) 延岡工高
7位 56.98 山口 圭(1) 鹿児島商高
8位 59.17 田頭 篤(1) 日南高
決勝 7組
1位 54.18 巣山 大翔(2) 宮崎大宮高
2位 54.69 浜田 大輝(1) 鹿児島商高
3位 56.36 浜村 悠伸(1) 延岡商高
4位 56.60 河野 想也(2) 福島高
5位 56.94 荒木 絢心(1) 都城工高
6位 58.74 山内 健新(2) 川内高
7位 59.41 木村 駿吾(1) 都城工高
8位 60.25 黒木 颯真(1) 都城工高
決勝 8組
1位 54.25 川崎 隼人(1) 鹿児島商高
2位 54.46 桑田 健太郎(2) 宮崎大宮高
3位 56.04 山口 晧生(2) 福島高
4位 56.96 児島 蓮(1) 甲南高
5位 57.18 黒木 日陽(2) 日向高
6位 58.62 江藤 白虎(2) 福島高
7位 60.42 田原 裕也(2) 都城工高
8位 61.93 中村 凌太郎(1) 都城泉ケ丘高
決勝 9組
1位 53.52 大内田 成(2) 鹿児島南高
2位 55.60 園田 剛煕(2) 宮崎南高
3位 55.65 上ノ町 新(1) 日南高
4位 55.80 川嶋 愁哉(1) 小林高
5位 57.71 花牟 礼潔:simplex
6位 59.13 前田 真幸(1) 都城工高
決勝 10組
1位 53.08 富田 淳平(1) 都城工高
2位 53.58 杉田 優斗(1) 日向高
3位 55.44 大石 翼(2) 都城工高
4位 56.55 西村 柊摩(1) 日南高
5位 57.06 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
6位 58.45 富田 真翔(1) 都城工高
7位 60.26 永田 来毅(1) 都城工高
決勝 1組
1位 2.06.80 田中 啓喜(1) 小林秀峰高
2位 2.12.26 猪ケ倉 秀斗(1) 都城商高
3位 2.18.68 中角 好誠(1) 宮崎西高
4位 2.18.78 米山 将貴(1) 都城工高
5位 2.21.93 久木田 優人(1) 高鍋高
6位 2.25.75 市来 颯馬(1) 川内高
7位 2.32.28 高野 友佑(1) 都城高専
8位 2.33.27 菊池 慶介(2) 宮崎西高
決勝 2組
1位 2.00.48 甲斐 琉斗(1) 延岡工高
2位 2.09.46 立本 誠吾(1) 日南高
3位 2.10.70 西村 瀬那(1) 宮崎北高
4位 2.11.44 高山 隼(2) 高鍋農高
5位 2.13.31 西村 柊摩(1) 日南高
6位 2.14.22 正岡 陸(2) 宮崎南高
7位 2.16.76 岩切 優弥(1) 宮崎工高
決勝 3組
1位 2.08.62 丸山 真和:延岡MC
2位 2.10.34 若松 奏来(1) 鹿児島商高
3位 2.10.46 稲田 悠生(1) 延岡商高
4位 2.10.78 山口 圭(1) 鹿児島商高
5位 2.13.14 石黒 良一:児湯郡陸協
6位 2.19.17 鶴田 彬二:児湯郡陸協
決勝 4組
1位 2.04.90 福留 広大(2) 都城工高
2位 2.07.02 江田 蓮(2) 宮崎工高
3位 2.07.24 杉 和樹(2) 延岡高
4位 2.07.99 桑田 健太郎(2) 宮崎大宮高
5位 2.08.15 菅野 陽心(2) 甲南高
6位 2.10.10 浜村 悠伸(1) 延岡商高
決勝 5組
1位 2.00.92 椿 虎太郎(1) 延岡工高
2位 2.04.16 甲斐 滉大(1) 延岡工高
3位 2.04.96 吉本 悠人(2) 宮崎南高
4位 2.06.33 黒木 優理(1) 高鍋農高
5位 2.07.22 木村 夏樹(1) BNCアスリーツ
6位 2.07.89 西ノ村 翼(1) 宮崎学園高
決勝 6組
1位 1.59.39 佐田 悠輔(1) 宮崎西高
2位 2.00.63 井上 結翔(2) 宮崎工高
3位 2.02.55 早田 駿希(1) 都城工高
4位 2.05.64 巣山 大翔(2) 宮崎大宮高
5位 2.06.78 浜田 大輝(1) 鹿児島商高
6位 2.14.69 庄屋 晴翔(4) 都城高専
決勝 7組
1位 1.53.63 清水 暖太(3) 宮崎北高
2位 1.57.14 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
3位 1.58.48 三枝 千洋(1) 宮崎北高
4位 2.00.66 大川内 健太:国見台AC
5位 2.04.96 池末 龍ノ介(2) 宮崎大
6位 2.05.24 内村 博斗(2) 川内高
7位 2.13.94 岩田 悠希:one’s
決勝 1組
1位 4.32.11 猪ケ倉 秀斗(1) 都城商高
2位 4.32.40 高山 隼(2) 高鍋農高
3位 4.35.03 那須 陸(1) 人吉高
4位 4.35.49 西村 瀬那(1) 宮崎北高
5位 4.38.09 マクデイド 郎南(1) 延岡高
6位 4.38.53 峯 健剛(2) 宮崎農業高
7位 4.41.54 マクデイド 延那(1) 延岡高
8位 4.45.03 佐藤 孝亮:宮崎陸協
9位 4.55.18 溝口 涼輔(1) 五ケ瀬中等高
10位 4.59.75 水流園 拓実(1) 都城工高
11位 5.00.39 岩切 優弥(1) 宮崎工高
12位 5.01.98 市来 颯馬(1) 川内高
13位 5.19.30 木村 悠真(1) 人吉高
決勝 2組
1位 4.24.04 甲斐 滉大(1) 延岡工高
2位 4.24.38 黒木 優理(1) 高鍋農高
3位 4.26.07 早田 駿希(1) 都城工高
4位 4.28.03 黒木 太一:児湯郡陸協
5位 4.29.86 椎葉 天俐(1) 人吉高
6位 4.30.07 稲田 悠生(1) 延岡商高
7位 4.30.37 草野 琉馬(2) 宮崎南高
8位 4.30.39 神之門 太志(1) 都城工高
9位 4.32.37 黒肱 博太郎(2) 都城泉ケ丘高
10位 4.33.41 桜井 将吾(2) 宮崎工高
11位 4.35.93 三森 達也:延岡MC
12位 4.41.68 正岡 陸(2) 宮崎南高
13位 4.46.83 長友 晴雅(2) 宮崎工高
14位 4.54.05 松尾 泰知(2) 宮崎大
15位 4.55.63 高木 大(1) 延岡星雲高
決勝 3組
1位 4.01.29 十川 裕次:大分陸協
2位 4.04.14 安永 圭汰(2) 鹿児島南高
3位 4.05.23 大川内 健太:国見台AC
4位 4.05.69 武富 大輝(1) 熊本国府高
5位 4.09.50 岩田 悠希:one’s
6位 4.13.51 興梠 海斗(2) 熊本国府高
7位 4.15.35 新中 繭輝瑛(2) 宮崎北高
8位 4.15.87 江田 蓮(2) 宮崎工高
9位 4.16.23 椿 虎太郎(1) 延岡工高
10位 4.16.24 榎田 理玖(2) 都城商高
11位 4.16.66 加治屋 恵吾(1) 鹿児島南高
12位 4.17.57 池末 龍ノ介(2) 宮崎大
13位 4.18.62 内村 博斗(2) 川内高
14位 4.19.47 藤沢 拓己(3) 小林高
15位 4.21.60 西ノ村 翼(1) 宮崎学園高
16位 4.23.15 徳留 慶太(2) 都城泉ケ丘高
決勝 1組
1位 9.46.44 甲斐 寛智:宮崎市陸協
2位 9.53.33 大木 崇雅:児湯郡陸協
3位 9.53.70 畠中 優(1) 都城工高
4位 10.01.26 高橋 巧(2) 甲南高
5位 10.01.96 莫根 善(1) 都城工高
6位 10.10.31 嶋 健佑(2) 宮崎農業高
7位 10.16.44 中谷 海音(2) ユニバーサルフィールド
8位 10.18.58 宇田須 涼雅(2) 甲南高
9位 10.18.91 轟木 裕介(1) 甲南高
10位 10.24.44 長友 諭:宮崎市陸協
11位 10.27.43 栫 静:BNCアスリーツ
12位 11.05.61 久木田 優人(1) 高鍋高
13位 11.09.66 田中 佑真(2) 延岡商高
14位 11.16.05 黒木 拓尊(1) 都城工高
決勝 2組
1位 8.58.74 河野 玲士(2) 宮崎陸協
2位 8.59.33 神原 哲士:日南市陸協
3位 9.00.04 黒木 天末成(1) 日章学園高
4位 9.14.62 古小路 真実:都城自衛隊
5位 9.16.40 斎賀 拓夢(2) 延岡高
6位 9.17.27 蛯原 隆成(2) 日章学園高
7位 9.21.15 長友 慈瑛(1) 日章学園高
8位 9.24.54 西村 国博:宮崎市陸協
9位 9.26.92 山口 武宏(2) 日章学園高
10位 9.29.29 蔭山 慶樹(3) 宮崎大
11位 9.33.89 岩下 海颯(1) 日章学園高
12位 9.35.62 河野 佑宇(2) 日章学園高
13位 9.41.55 寺原 一輝(2) 鹿児島南高
14位 9.43.07 浮田 龍二:宮崎市陸協
15位 9.45.66 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
16位 9.46.64 甲斐 想大(1) 延岡商高
決勝【中学】 1組
1位 10.24.80 平田 琉聖(2) 宮崎中
2位 10.40.46 竹田 悠馬(1) 宮崎中
3位 10.50.23 新島 太陽(1) 都城沖水中
4位 10.53.94 菊池 倫瑠(1) 吾田中
5位 11.00.88 黒木 俊之介(1) 都城妻ケ丘中
6位 11.02.14 佐藤 弘空(2) 綾中
7位 11.09.16 高野 隼哉(2) 宮崎生目南中
8位 11.14.10 藤元 潤(1) 宮崎加納中
9位 11.27.09 土井 瑛翔(1) 中郷中
10位 11.37.97 大迫 常貴(2) 中郷中
11位 11.41.35 渡辺 僚(1) 宮崎木花中
12位 11.46.44 山口 柊晴(2) 宮崎西高附中
13位 11.53.10 木田 暖人(1) 都城妻ケ丘中
14位 12.02.71 小牧 環介(1) 宮崎中
15位 12.13.01 猿沢 蓮斗(1) 都城妻ケ丘中
16位 12.13.69 井戸川 侑督(2) 吾田中
17位 12.15.59 関口 旬一(2) 宮崎本郷中
18位 12.24.42 児玉 恭悟(1) 宮崎生目中
19位 12.25.67 鈴木 黎(1) 都城沖水中
20位 12.28.12 鳥丸 和要(1) 宮崎中
決勝【中学】 2組
1位 10.09.42 岡川 雄輝(1) 都城沖水中
2位 10.28.76 一柳 樟太朗(1) あさぎり中
3位 10.31.44 中島 崇稀(1) 中郷中
4位 10.36.19 松元 蒼空(1) 日南飫肥中
5位 10.38.72 松尾 奏汰(2) 宮崎中
6位 10.48.75 谷口 ミア(1) 宮崎中
7位 10.51.04 黒木 悠斗(1) 富田中
8位 10.51.80 河野 柊輝(1) 宮崎妻中
9位 10.53.44 税田 聖也(2) 高千穂中
10位 10.55.38 藤本 健士朗(2) 住吉中
11位 10.55.63 黒木 湊磨(2) 唐瀬原中
12位 10.56.59 黒木 颯人(2) 宮崎本郷中
13位 11.03.01 安藤 正晃(2) 日南飫肥中
14位 11.06.06 若杉 彗佑(2) 高