第304回日体大長距離競技会2023年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第304回日体大長距離競技会

会場:日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
開催日:2023年4月22日

決勝 1組
1位 1.57.84 小田嶋 凛(3) 学習院大(埼玉)
2位 1.57.85 斎藤 泰河(2) 学習院大(東京)
3位 1.59.15 戸栗 新太(4) 東京都市大(千葉)
4位 2.00.06 渡辺 瑞希(2) 笛吹高(山梨)
5位 2.01.29 藤田 峻登:横浜市陸協(神奈川)
6位 2.01.95 内藤 貴之:埼玉陸協(埼玉)
7位 2.03.11 菊池 哉多(2) 岐阜商高(岐阜)
8位 2.09.11 遠藤 啓輔(1) 荏田高(神奈川)
9位 2.11.17 竹沢 想大:松戸市陸協(千葉)
決勝 2組
1位 1.56.45 清水 健士朗(3) 静岡市立高(静岡)
2位 1.57.59 瀬戸 信成(3) 湘南高(神奈川)
3位 1.57.62 福与 真生琉(2) 信州大(長野)
4位 1.58.98 領塚 修太(2) 日体大(栃木)
5位 1.59.45 根地嶋 映人(2) 日体大(静岡)
6位 2.01.20 堀井 諒:GANAR(大阪)
7位 2.10.38 黒沢 翔(4) 日体大(福島)
 DNS 小林 歩夢(1) 川崎橘高(神奈川)
 DNS 宮沢 侑世(2) 国武大(静岡)
決勝 3組
1位 1.55.40 斎藤 涼太(2) 土浦日大高(茨城)
2位 1.55.44 八岡 陽斗(1) 日大(大分)
3位 1.57.07 須藤 滉平(1) 日大(岐阜)
4位 1.57.54 佐々木 隆之介(2) 日大(長野)
5位 1.57.57 室井 一真(3) 山梨学大(宮城)
6位 1.58.02 本間 亮太(3) 日体大(埼玉)
7位 1.59.14 笹原 颯馬(2) 日大(東京)
8位 1.59.74 田村 高輝(1) 日大(静岡)
 DNS 石橋 優希(3) 成蹊大(福島)
決勝 4組
1位 1.54.78 細川 奈於(5) 独協医大(栃木)
2位 1.55.17 有富 伶央(3) 日体大(神奈川)
3位 1.55.50 仲田 真悟(2) 日大(山梨)
4位 1.55.61 前田 慶士(1) 山梨学大(神奈川)
5位 1.55.83 須藤 公希(3) 流通経大(千葉)
6位 1.56.01 菊地 圭祐(3) 城西大(埼玉)
7位 1.56.05 小川 真誉:東京陸協(東京)
8位 1.57.43 永田 大(1) 城西大(群馬)
9位 2.00.76 池田 怜矢(2) 城西大(山梨)
決勝 5組
1位 1.52.68 須長 勇人(2) 城西大(埼玉)
2位 1.53.94 鷹谷 雅久(4) 大東大(岡山)
3位 1.54.08 山田 彪斗(2) 関東学院大(愛知)
4位 1.54.20 後藤 大門(2) 東海大(岐阜)
5位 1.54.24 深見 悠斗(2) 駿河台大(埼玉)
6位 1.54.54 山本 祐貴(1) 神奈川陸協(神奈川)
7位 1.55.15 吉村 瑞樹:JTARC(沖縄)
8位 1.56.92 阪東 巧翔(2) 大東大(福岡)
決勝 6組
1位 1.52.88 岡本 晃汰(1) 亜大(福岡)
2位 1.53.70 伊藤 吏央(3) 青森山田高(青森)
3位 1.53.86 池田 蓮(2) 神奈川大(静岡)
4位 1.54.65 寺田 葵(2) 流通経大(茨城)
5位 1.54.72 嶽野 智博(2) 亜大(鹿児島)
6位 1.54.79 渡辺 空羅(3) 笛吹高(山梨)
7位 1.55.35 林 倖輔(1) 山梨学大(北海道)
8位 1.55.40 山徳 蓮(1) 東海大(千葉)
決勝 7組
1位 1.52.36 ブラッケン晋司 海(2) 日体大(神奈川)
2位 1.52.65 福塚 翔太朗(3) 日体大(東京)
3位 1.54.52 根岸 悠斗(2) 日体大(栃木)
4位 1.54.77 東村 航明(1) 日体大(京都)
5位 1.54.90 市川 慶伍(2) 日体大(山形)
6位 1.55.23 田中 孝樹(4) 日体大(愛知)
 DNS 五十嵐 翔英(4) 日体大(神奈川)
 DSQ 城田 晃佑(2) 日体大(神奈川)
決勝 8組
1位 1.53.47 笹井 翔(2) 平成国際大(新潟)
2位 1.53.78 鈴木 奥介(1) 東海大(岐阜)
3位 1.53.93 浅沼 盤(2) 法政二高(神奈川)
4位 1.54.27 梅原 俊太(1) 学法石川高(福島)
5位 1.54.90 村上 拓哉(3) 関東学院大(香川)
6位 1.56.11 三井 大輝(2) 東海大(神奈川)
 DNS 下峰 悠飛(4) 環太平洋大(長崎)
 DNS 堀内 省吾(4) 一橋大(東京)
決勝 9組
1位 1.50.39 寺西 満輝(2) 山梨学大(千葉)
2位 1.51.24 山田 蒼志郎(4) 山梨学大(山梨)
3位 1.51.62 米田 拓海(2) 山梨学大(富山)
4位 1.51.76 松本 樹伊(3) 学法石川高(福島)
5位 1.52.05 仲井真 タイ剣人(4) 関東学院大(沖縄)
6位 1.52.89 山本 一颯(3) 平成国際大(青森)
7位 1.54.00 佐倉 由樹(2) 東洋大(埼玉)
8位 1.59.88 大関 風馬(1) 日大(茨城)
決勝 1組
1位 4.06.27 小沢 航:平松市陸協(神奈川)
2位 4.08.21 近藤 寿樹(1) 東海大附相模高(神奈川)
3位 4.11.08 大竹 柊(3) 帝京長岡高(新潟)
4位 4.11.78 畑中 蓮(1) 相洋高(神奈川)
5位 4.13.14 平尾 航希(3) 相洋高(神奈川)
6位 4.13.46 田中 大輝(1) 相洋高(神奈川)
7位 4.13.80 渡辺 克則:Team AgaiN(千葉)
8位 4.14.08 工藤 優心(2) 青森山田高(青森)
9位 4.14.22 竹沢 想大:松戸市陸協(千葉)
10位 4.14.86 石井 将人(1) 荏田高(神奈川)
11位 4.15.48 川端 大輝(2) 日体大(東京)
12位 4.18.29 山田 彩太(3) 帝京大(群馬)
13位 4.18.98 相原 蓮(1) 相洋高(神奈川)
14位 4.23.49 上出 陸仁(1) 相洋高(神奈川)
15位 4.28.20 多田 健太郎:TRIGGER AC(埼玉)
 DSQ 林 千翔(2) 相洋高(神奈川)
 DNS 大竹 康平:レデイ薬局(愛媛)
 DNS 小手川 聖修(4) 鹿屋体大(福岡)
 DSQ 津田 莞太(3) 東海大附相模高(神奈川)
決勝 2組
1位 3.58.42 田村 亘之助(2) 帝京長岡高(新潟)
2位 4.00.54 佐藤 翼(3) 帝京長岡高(新潟)
3位 4.04.28 工藤 春道(2) 青森山田高(青森)
4位 4.05.48 常光 拓真(2) 神奈川大(石川)
5位 4.05.79 落合 諒:RFA Japan(東京)
6位 4.06.34 小島 大輝(1) 東海大附相模高(神奈川)
7位 4.08.79 斎藤 陽輝(3) 日体大(埼玉)
8位 4.08.98 帯刀 唯(1) 相洋高(神奈川)
9位 4.10.11 有村 誠太朗:TRIGGER AC(埼玉)
10位 4.10.83 大森 郁夫:東部静岡陸協(静岡)
11位 4.11.66 清水 颯太(1) 麗沢大(千葉)
12位 4.12.36 志知 海優(3) 岐阜商高(岐阜)
13位 4.12.75 藤田 黎士:内田治療院AC(東京)
14位 4.13.11 矢吹 丈(1) 立正大(栃木)
15位 4.13.82 渡辺 蹴斗(2) 笛吹高(山梨)
16位 4.14.06 田中 寛樹(2) 岐阜商高(岐阜)
17位 4.14.15 黒宮 颯太:日体大(愛知)
18位 4.14.54 中野 貴誉(3) 麗沢大(鹿児島)
19位 4.17.92 小川 聖司(3) RUN JOY(長野)
 DNS 渡辺 空羅(3) 笛吹高(山梨)
決勝 3組
1位 4.01.31 丸 昂生(2) 日体大(千葉)
2位 4.01.75 松永 龍騎(2) 神奈川大(千葉)
3位 4.01.87 工藤 優唯(1) 青森山田高(青森)
4位 4.03.87 山下 煕莉杏(3) 電通大(三重)
5位 4.04.64 小出 暖人(3) 三浦学苑高(神奈川)
6位 4.04.90 前田 新太:Utility M(山梨)
7位 4.05.08 藤原 想太(2) 青森山田高(青森)
8位 4.05.32 米原 大祐(1) 芝浦工大(静岡)
9位 4.05.90 森川 耀(1) 麗沢大(愛知)
10位 4.05.91 小鹿 祐渡(1) 麗沢大(愛知)
11位 4.06.81 佐久間 大和(3) 青森山田高(青森)
12位 4.08.12 二見 拓輝(3) 電通大(長野)
13位 4.08.40 藤井 優吾:厚木市陸協(神奈川)
14位 4.09.58 石井 丈大(2) 川崎橘高(神奈川)
15位 4.09.71 浜田 悠司(3) 青森山田高(青森)
16位 4.10.63 東条 純平(1) 芝浦工大(北海道)
17位 4.10.67 宇野 利希(1) 芝浦工大(北海道)
18位 4.12.02 川森 翔也(3) 青森山田高(青森)
19位 4.14.07 布野 雅也(2) 帝京大(東京)
 DNS 小林 歩夢(1) 川崎橘高(神奈川)
 DNS 竹中 友規(2) 札幌山の手高(北海道)
決勝 4組
1位 4.01.42 左古 一(3) 清和大(千葉)
2位 4.02.64 船津 航世(3) 相洋高(神奈川)
3位 4.02.74 坂本 清弥(3) 東京理大(神奈川)
4位 4.03.74 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高(茨城)
5位 4.03.85 佐野 涼介(2) 東海大(静岡)
6位 4.03.99 宮本 大也(4) 麗沢大(愛媛)
7位 4.04.07 大川 翔雅(3) 滋賀学園高(滋賀)
8位 4.04.56 下田 悠友(3) 岐阜商高(岐阜)
9位 4.04.59 岡田 拓己:東京陸協(東京)
10位 4.05.26 畑中 一二(3) 札幌学院大(青森)
11位 4.05.33 石井 嵩翔(3) 相洋高(神奈川)
12位 4.05.53 藤田 孔己(2) 滋賀学園高(滋賀)
13位 4.05.86 松ケ野 毅:埼玉陸協(埼玉)
14位 4.05.97 秋元 斡(3) 札幌山の手高(北海道)
15位 4.07.67 大竹 雄大:日体大(神奈川)
16位 4.08.40 佐野 生樹(3) 神奈川陸協(神奈川)
17位 4.08.46 堀 貴博:MORE(神奈川)
18位 4.11.13 古俣 光覇(3) 独協大(千葉)
19位 4.11.50 前田 拓哉(1) 札幌山の手高(北海道)
 DNS 阿 保 昴太朗:御殿場RC(静岡)
 DNS 関原 稔記:MORE(神奈川)
 DNS 谷崎 然(1) 川崎橘高(神奈川)
決勝 5組
1位 3.53.65 大谷 翼(2) 日体大(愛媛)
2位 3.53.92 渡辺 莉玖(3) 山梨学院高(山梨)
3位 3.54.19 犬童 慧真(2) 日体大(熊本)
4位 3.56.03 樋本 雄大(4) 帝京大(石川)
5位 3.56.94 浜田 翔太(1) 駿河台大(広島)
6位 3.57.38 小林 隼人(1) 駿河台大(長野)
7位 3.57.68 小島 光稀(3) 山梨学院高(山梨)
8位 3.58.44 三瓶 友也(2) 学法石川高(福島)
9位 3.59.08 本島 尚緒(2) 日体大(長野)
10位 3.59.17 佐藤 魁良寸(3) 札幌学院大(北海道)
11位 3.59.39 村上 優心:日体大(三重)
12位 3.59.59 内野 祐介(3) 帝京大(静岡)
13位 4.00.13 植松 孝太(3) 日体大(長野)
14位 4.02.00 菱沼 大晟(3) 東海大(鹿児島)
15位 4.03.55 関 優樹(2) 麗沢大(大分)
16位 4.04.87 渡辺 大雅(3) 山梨学院高(山梨)
17位 4.05.20 浜田 大翔:日体大(兵庫)
18位 4.05.46 倉村 空:日体大(鹿児島)
19位 4.19.04 山崎 心瑛(2) 流通経大(静岡)
 DNS 伊藤 航:日体大(福井)
 DNS 牧島 涼也(3) 神奈川陸協(神奈川)
 DNS 関 優人(3) 日体大(茨城)
 DNS 高島 翔成(1) 駿河台大(埼玉)
決勝 6組
1位 3.52.65 田口 豪(2) 東農大(熊本)
2位 3.52.90 田中 翔(2) 青森山田高(青森)
3位 3.53.26 小牧 直登(2) 筑波大(大阪)
4位 3.53.70 八鍬 拓斗(2) 山梨学大(山梨)
5位 3.54.82 高山 将司:御殿場RC(静岡)
6位 3.55.19 小野 太廊(3) 荏田高(神奈川)
7位 3.55.59 千葉 大翔(3) 青森山田高(青森)
8位 3.57.56 村沢 大雅(2) 青森山田高(青森)
9位 3.57.70 森 翔哉(3) 札幌山の手高(北海道)
10位 3.58.32 西 樹(3) 東農大(大阪)
11位 3.58.55 山岸 成(3) 慶大(神奈川)
12位 4.00.71 黒川 遥斗(3) 札幌山の手高(北海道)
13位 4.00.97 海老沼 太志:MKproject(栃木)
14位 4.00.98 小松 和久也(2) 相洋高(神奈川)
15位 4.02.03 宮岡 陸斗(3) 立正大(埼玉)
16位 4.02.92 市川 和英(1) 関東学院大(長野)
17位 4.03.36 山本 樹(3) 立正大(新潟)
18位 4.03.81 高木 志朗(1) 東農大(京都)
19位 4.05.41 小林 翔大:滝ケ原自衛隊(静岡)
 DNS 樋村 銀河(3) 荏田高(神奈川)
決勝 7組
1位 3.53.11 佐藤 匠(3) 札幌学院大(岩手)
2位 3.54.09 鈴木 至(1) 山梨学大(山形)
3位 3.54.25 渡辺 雄斗(3) 流通経大(群馬)
4位 3.54.25 渡辺 悠太(3) 芝浦工大(新潟)
5位 3.54.48 斎藤 康太郎(2) 学法石川高(福島)
6位 3.54.90 笹部 駿介(4) 日体大(宮城)
7位 3.55.41 高橋 比呂弥(4) 鹿屋体大(新潟)
8位 3.55.70 小坂 悠太(1) 芝浦工大(長野)
9位 3.56.31 青木 貴也(2) 東海大(香川)
10位 3.59.28 阿部 利樹:竹鶴油業(兵庫)
11位 3.59.39 松下 稜:三好市陸協(徳島)
12位 3.59.58 馬場 涼平(4) 流通経大(福岡)
13位 4.01.54 中原 胡太郎(3) 亜大(鹿児島)
14位 4.03.95 平井 翼(1) 山梨学大(山梨)
15位 4.05.73 岩崎 淳吏(1) 亜大(福島)
16位 4.05.96 大西 悠生(3) 帝京大(神奈川)
17位 4.10.10 花本 史龍(1) 青学大(福岡)
 DNS 加藤 広人(3) 立教大(愛知)
 DNS 佐藤 琉輝也(3) 光明学園相模原高(神奈川)
 DNS 八木原 想太(2) 川崎橘高(神奈川)
 DNS 岡本 龍聖(1) 青学大(鹿児島)
決勝 8組
1位 3.47.48 加世堂 懸(1) 明大(三重)
2位 3.48.02 小野 真忠(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 3.48.19 斎藤 一筋(3) 学法石川高(福島)
4位 3.52.72 吉川 陽(4) 明大(兵庫)
5位 3.53.54 佐藤 竜輝(1) 城西大(岡山)
6位 3.53.95 大谷 祥輝(2) 帝京大(京都)
7位 3.54.23 キプゲノ ケネス(2) 札幌山の手高(北海道)
8位 3.56.42 小沢 優翔:上伊那農高(長野)
9位 3.56.60 吉村 瑞樹:JTARC(沖縄)
10位 3.57.56 福嶋 明大(3) 信州大(長野)
11位 3.57.85 竹岡 大:田園クラブ(東京)
12位 3.58.38 飯山 翔(2) 信州大(長野)
13位 3.59.68 堀口 花道(2) 筑波大(群馬)
14位 3.59.96 山下 友陽:松戸市陸協(千葉)
15位 4.00.24 坂口 歩(4) 亜大(鹿児島)
16位 4.01.24 入沢 世良(3) 拓大(群馬)
 DNS 北尾 風馬(3) 環太平洋大(鳥取)
 DNS 中島 一翠(3) 関東学院大(神奈川)
 DNS 光安 航希(2) 亜大(東京)
 DNS 大橋 正昊(1) 駿河台大(北海道)
 DNS 瀬戸 雅史(1) 日体大(長野)
決勝 9組
1位 3.46.01 加藤 駆(4) 立教大(福島)
2位 3.46.65 漆畑 徳輝(4) 日体大(山梨)
3位 3.47.07 増子 風希(3) 学法石川高(福島)
4位 3.48.06 荒巻 朋煕(2) 青学大(福岡)
5位 3.48.17 戸田 雅稀:芝浦工業大学職員
6位 3.48.59 皆渡 星七(2) 青学大(大阪)
7位 3.49.06 大和田 貴治(2) 駒大(福島)
8位 3.49.13 内山 峻一(4) 日体大(鹿児島)
9位 3.49.70 森本 博文(3) 芝浦工大(東京)
10位 3.51.00 吉住 颯(3) 東京国際大(千葉)
11位 3.51.44 長谷川 琉斗(3) 芝浦工大(埼玉)
12位 3.53.34 山中 達貴(2) 城西大(兵庫)
13位 3.55.12 黒石 隆博(2) 環太平洋大(島根)
14位 3.55.48 前田 寛明(2) 東京国際大(茨城)
15位 3.56.22 丹野 暁翔(1) 芝浦工大(埼玉)
16位 3.59.65 田村 丈哉:千葉陸協(千葉)
17位 4.00.48 木村 快斗(2) 拓大(山形)
18位 4.00.94 林 優策(4) 東京国際大(滋賀)
 DSQ 上野 裕一郎:セントポールク(東京)
 DNS 倉本 玄太(4) 青学大(広島)
 DNS 後藤 謙昌(3) 立教大(宮城)
 DNS 花井 日友雅(1) 帝京大(東京)
 DNS 関 颯人:SGH(京都)
決勝 10組
1位 3.42.19 伊藤 達彦:Honda(東京)
2位 3.43.05 井内 優輔(M2) 筑波大(徳島)
3位 3.44.80 高田 尚暉(3) 山梨学大(山梨)
4位 3.45.54 片山 宗哉(3) 青学大(愛知)
5位 3.46.73 小林 宏輔:コモディイイダ(東京)
6位 3.47.46 鈴木 千翔(1) 青学大(三重)
7位 3.47.64 小原 響(4) 青学大(宮城)
8位 3.47.79 兵藤 ジュダ(2) 東海大(静岡)
9位 3.48.03 川瀬 翔矢:Honda(東京)
10位 3.48.18 宮本 凪(1) 城西大(山口)
11位 3.48.99 高木 駿太(4) 山梨学大(山梨)
12位 3.50.84 折居 卓哉:サンベルクス(東京)
13位 3.50.96 小島 優輝(4) 城西大(福井)
14位 3.51.82 樋口 拓海(2) 専大(富山)
15位 3.54.97 中川 拓海(1) 順大(岐阜)
16位 4.06.70 山村 啓仁(4) 専大(神奈川)
17位 4.13.18 宮下 晴貴:RUN JOY(長野)
 DNS 楠本 修平:千葉陸協(千葉)
 DSQ 中村 卓史(4) 城西大(埼玉)
 DNS 塩原 匠(2) 順大(群馬)
 DNS 大浜 逞真(3) 仙台育英学園高(宮城)
決勝 1組
1位 15.27.96 米持 佑樹(2) 三浦学苑高(神奈川)
2位 15.29.45 馬場 航汰(3) 相洋高(神奈川)
3位 15.36.11 吉川 友陽(2) 水城高(茨城)
4位 15.37.84 大高 岳士(3) 荏田高(神奈川)
5位 15.38.19 益子 隼乃介(2) 愛知学院愛知高(愛知)
6位 15.38.55 山野 颯也(1) 笛吹高(山梨)
7位 15.39.21 菅原 優輝(2) 荏田高(神奈川)
8位 15.39.31 名取 龍希(2) 笛吹高(山梨)
9位 15.39.48 浅野 拓人(2) 清和大(千葉)
10位 15.39.80 太刀川 豪(2) 三浦学苑高(神奈川)
11位 15.40.18 川名 翔生力(3) 三浦学苑高(神奈川)
12位 15.40.44 袴田 翔:内田治療院AC(東京)
13位 15.41.21 渡辺 涼太郎(3) 相洋高(神奈川)
14位 15.41.72 中川 雄太:かもしか倶楽部(長野)
15位 15.42.71 大堀 陽輝(3) 愛知学院愛知高(愛知)
16位 15.44.43 渋谷 舜(M2) 東大院(宮城)
17位 15.46.78 市川 波琉(2) 愛知学院愛知高(愛知)
18位 15.50.58 金元 智哉(1) 立正大(広島)
19位 15.51.62 西郷 武史(3) 相洋高(神奈川)
20位 15.59.40 山路 優歩(4) 帝京平成大(神奈川)
21位 16.05.53 豊田 龍生(3) 荏田高(神奈川)
22位 16.06.20 井上 満喜(2) 笛吹高(山梨)
23位 16.12.27 津久井 悠馬(3) 駒大高(東京)
24位 16.15.37 小沢 陽一路(3) 愛知学院愛知高(愛知)
25位 16.15.98 熊田 真宏(3) 荏田高(神奈川)
26位 16.17.62 斎藤 誓良(3) 荏田高(神奈川)
27位 16.29.62 河野 陽一:JP日本郵政G(東京)
28位 16.52.55 先崎 俊亮(M1) 東大院(栃木)
29位 17.04.17 田村 嘉浩:東京陸協(東京)
30位 17.22.56 向本 慎太郎(2) 荏田高(神奈川)
 DNS 臼井 春輝(2) 愛知学院愛知高(愛知)
 DNS 青山 虎溜(2) 水城高(茨城)
 DSQ 藤井 敬史郎(2) 愛知学院愛知高(愛知)
 DNS 平石 立(3) 水城高(茨城)
 DSQ 平石 巧(3) 水城高(茨城)
 DNS 川崎 龍都(2) 水城高(茨城)
 DNS 佐藤 優太(3) 荏田高(神奈川)
 DNS 佐塚 勇介(4) 帝京平成大(神奈川)
 DSQ 三好 翔大(1) 神奈川大(東京)
決勝 2組
1位 14.51.55 上田 瑠偉:Mountain Frontier(埼玉)
2位 14.52.94 高好 陽之心(3) 鎌倉学園高(神奈川)
3位 15.14.80 芦沢 涼太郎(2) いわき秀英高(福島)
4位 15.23.27 高橋 拓未(4) 東大(宮城)
5位 15.24.27 曽田 翔五(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
6位 15.25.31 工藤 優心(2) 青森山田高(青森)
7位 15.25.95 藤沢 圭祐(3) 東工大(埼玉)
8位 15.26.05 清水 佑真(3) 神奈川陸協(神奈川)
9位 15.26.42 坂本 一真(1) 神奈川大(石川)
10位 15.28.47 新妻 翔和(1) いわき秀英高(福島)
11位 15.29.64 鷲見 龍之介(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
12位 15.31.07 松尾 史弥(3) 慶大(神奈川)
13位 15.31.68 吉村 一音(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
14位 15.33.32 川口 貴城(1) 相洋高(神奈川)
15位 15.33.90 橋本 龍征(2) 水城高(茨城)
16位 15.35.06 工藤 春道(2) 青森山田高(青森)
17位 15.37.94 島崎 弥羽夢(3) 富岡高(群馬)
18位 15.39.37 藤岡 怜央(3) 三浦学苑高(神奈川)
19位 15.42.42 須藤 宏皓:御殿場RC(静岡)
20位 15.45.54 大駒 宗帥喜:明大(神奈川)
21位 15.47.72 藤枝 蓮音(2) 水城高(茨城)
22位 15.48.08 福田 啓吾(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
23位 15.48.39 石渡 雄一:横浜市陸協(神奈川)
24位 15.49.10 佐藤 駿也:練馬1普連(東京)
25位 15.49.46 峯本 幸樹(4) 立教大(宮崎)
26位 15.49.55 矢野 由悟(3) 鎌倉学園高(神奈川)
27位 15.51.42 佐久間 大和(3) 青森山田高(青森)
28位 15.54.17 秦 伊槻(2) 三浦学苑高(神奈川)
29位 15.55.17 中村 元紀(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
30位 15.57.62 上原 駿希(3) 富岡高(群馬)
31位 16.14.73 神永 葵(2) いわき秀英高(福島)
32位 16.23.56 新井 天凱(3) 富岡高(群馬)
33位 16.30.20 藤原 想太(2) 青森山田高(青森)
34位 16.33.14 丹羽 朋樹(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
35位 17.00.92 西谷 羚志(3) 水城高(茨城)
36位 17.48.38 石橋 心:練馬1普連(東京)
 DSQ 河合 謙一:日本規格協会FRC(東京)
 DNS 安済 幸弥(3) 三浦学苑高(神奈川)
 DNS 原田 幸宜(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
 DNS 柴田 恭佑(3) 愛知学院愛知高(愛知)
決勝 3組
1位 14.55.90 熊沢 諒哉(4) 湘南工科大(神奈川)
2位 14.56.53 神領 渉(1) 日本薬科大
3位 14.57.90 大森 郁夫:東部静岡陸協(静岡)
4位 14.58.70 下条 拓馬(1) 東海大(神奈川)
5位 14.59.80 橋本 将汰(1) 立正大(東京)
6位 15.02.92 工藤 優唯(1) 青森山田高(青森)
7位 15.07.25 熊谷 颯柊(2) 水城高(茨城)
8位 15.15.28 巽 勇樹(1) 湘南工科大(埼玉)
9位 15.17.57 中村 覚:練馬1普連(東京)
10位 15.22.32 中村 龍堂(1) 佐野日大高(栃木)
11位 15.22.54 川森 翔也(3) 青森山田高(青森)
12位 15.23.92 香西 祐一朗(3) 日本薬科大
13位 15.24.06 平田 大和(3) 神奈川陸協(神奈川)
14位 15.26.46 芦野 清志郎(1) 慶大(新潟)
15位 15.26.68 牧野 龍哉(3) 豊川工科高(愛知)
16位 15.27.58 田中 快晴(2) 日本薬科大(長崎)
17位 15.27.73 薮下 温司(M2) 東北大(兵庫)
18位 15.28.82 今井 凛(1) 明治学院大(神奈川)
19位 15.33.05 馬渕 陽貴(2) 東農大
20位 15.33.33 五月女 千明(1) 佐野日大高(栃木)
21位 15.34.31 鳥羽 恭平(2) 愛知学院愛知高(愛知)
22位 15.35.12 鈴木 聖也(1) 上武大(茨城)
23位 15.36.33 高久 拓己(1) 佐野日大高(栃木)
24位 15.37.27 佐藤 真也(2) 専大(東京)
25位 15.41.56 高久 貴智:練馬1普連(東京)
26位 15.45.37 上野 叶和(1) 上武大(熊本)
27位 15.52.41 富永 倖生(3) 豊川工科高(愛知)
28位 15.55.91 大平 陽翔(2) 佐野日大高(栃木)
29位 16.03.10 森 裕哉(3) 明治学院大(岐阜)
30位 16.04.12 千葉 大翔(3) 青森山田高(青森)
31位 16.28.57 井上 圭人(3) 佐野日大高(栃木)
 DNS 有村 誠太朗:TRIGGER AC(埼玉)
 DNS 藤田 アトム(2) RKU(栃木)
 DNS 荒川 煌介(2) 佐野日大高(栃木)
 DNS 田中 龍叶(2) 神奈川陸協(神奈川)
 DNS 横溝 匠(2) 明治学院大(神奈川)
 DNS 西村 幸樹(3) 日本薬科大(長崎)
 DNS 山内 智幸(4) 明大(愛知)
 DNS 山本 駿之介(1) 上武大(愛知)
 DNS 斎藤 一樹(3) 筑波大(千葉)
決勝 4組
1位 14.48.86 内田 昌寛:藤沢市陸協(神奈川)
2位 14.50.00 木村 駿太(2) 水城高(茨城)
3位 14.53.36 鈴木 要(2) 水城高(茨城)
4位 14.54.63 小林 潤弥(2) 立正大(東京)
5位 14.54.98 北村 翔(1) 東経大(岡山)
6位 14.55.54 奥山 空(3) 三浦学苑高(神奈川)
7位 14.56.33 西本 光汰(2) 亜大(福岡)
8位 14.56.77 森口 広也:滝ケ原自衛隊(静岡)
9位 14.58.18 対中 天晟(1) 亜大
10位 14.59.35 尾関 柊太(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
11位 15.00.78 伊藤 卓斗(1) 東経大(東京)
12位 15.01.12 山口 了生(1) 日本薬科大
13位 15.06.45 仁岸 空蒼(3) 三浦学苑高(神奈川)
14位 15.09.47 柳瀬 瑛叶(1) 山梨学大(富山)
15位 15.12.65 宮川 秀成(3) 学法石川高(福島)
16位 15.14.01 市丸 健太(3) 愛知学院愛知高(愛知)
17位 15.15.17 森 貴樹:モントブラン(千葉)
18位 15.16.16 本郷 海琉(1) 日本薬科大
19位 15.16.47 遠藤 楽士(1) 亜大(東京)
20位 15.17.20 田辺 秀人:練馬1普連(東京)
21位 15.18.55 柴山 大輝(2) 立正大(長崎)
22位 15.18.93 高橋 賢太(1) 帝京大(群馬)
23位 15.20.16 細田 一哲(3) 水城高(茨城)
24位 15.23.68 板谷 柳星(2) 立正大(埼玉)
25位 15.24.15 河内 優(4) 山梨学大(山梨)
26位 15.25.06 西村 優汰:練馬1普連(東京)
27位 15.26.78 樋口 陸(3) 駒大高(東京)
28位 15.27.71 若林 凌太(2) 帝京大(埼玉)
29位 15.30.76 秋元 翔太(3) いわき秀英高(福島)
30位 15.35.54 本名 萩(2) 山梨学大(山梨)
31位 15.36.37 砂留 貫汰(1) 山梨学大(福岡)
32位 15.40.75 小海 颯太(3) 学法石川高(福島)
33位 15.41.95 新明 優太(3) 学法石川高(福島)
34位 15.52.83 長 哲平(1) 亜大(栃木)
35位 15.56.49 新井 和人(3) 駒大高(東京)
36位 16.03.11 浜田 悠司(3) 青森山田高(青森)
 DNS 益子 凛平(3) 水城高(茨城)
 DNS 猪谷 祐一(3) 神奈川陸協(神奈川)
 DNS 湯浅 龍之介(1) 東経大(東京)
 DNS 橋 柊(3) 駒大高(東京)
 DNS 川田 晟龍(2) 駒大高(東京)
 DNS 荒尾 波瑠(1) 亜大(大分)
 DNS 知念 凌汰(2) 立正大(鹿児島)
決勝 5組
1位 14.49.01 須崎 康聖(1) 中央学大(山梨)
2位 14.49.31 窪田 翔(1) 日本薬科大
3位 14.50.82 麻生 洸晴(1) 上武大(千葉)
4位 14.52.82 尾ノ上 一(2) 明大(鹿児島)
5位 14.54.17 石川 悠斗(3) 佐野日大高(栃木)
6位 14.55.68 牧野 海斗(1) 山梨学大(山梨)
7位 14.57.37 中村 大毅(4) 立教大(鳥取)
8位 14.58.29 山崎 兼吾(2) 東海大(静岡)
9位 14.59.51 荒原 駿(1) 麗沢大(茨城)
10位 15.03.07 須恵 秀斗(1) 中央学大(徳島)
11位 15.03.56 大川 修蔵(2) 平成国際大(栃木)
12位 15.07.15 中村 友翼(1) 麗沢大(福井)
13位 15.07.91 黒木 聖(2) 筑波大(千葉)
14位 15.08.51 菊池 涼(3) 平成国際大(栃木)
15位 15.08.99 桜井 駿祐(3) 立教大(埼玉)
16位 15.09.79 安斎 陸久(2) いわき秀英高(福島)
17位 15.10.35 小牧 直登(2) 筑波大(大阪)
18位 15.11.81 大崎 友裕(3) 筑波大(千葉)
19位 15.17.82 黒田 光(3) 駿河台大(埼玉)
20位 15.18.67 砂場 育夢(1) 麗沢大(岐阜)
21位 15.18.95 吉田 滉太朗(3) いわき秀英高(福島)
22位 15.20.61 柏俣 海人(4) 駿河台大(埼玉)
23位 15.21.94 八百原 隼大(3) 仙台育英学園高(宮城)
24位 15.22.03 江原 守平(2) 日本薬科大
25位 15.23.57 中根 美七海(M1) 東大院(愛知)
26位 15.24.04 杉本 翔輝(1) 麗沢大(静岡)
27位 15.27.41 茅野 友翔(3) 立教大(東京)
28位 15.27.63 渡部 匠海(2) 日本薬科大
29位 15.31.20 高橋 叶夢(3) 駒大高(東京)
30位 15.35.79 島岡 優(4) 駿河台大(千葉)
31位 15.43.11 小倉 健(2) 平成国際大(栃木)
32位 15.55.73 稲木 祐人(1) 上武大(福岡)
33位 16.00.08 海野 瑛良(3) 豊川工科高(愛知)
34位 16.02.85 野呂 陽輝(3) 北海道栄高(北海道)
 DNS 谷 晏寿(1) 中央学大(茨城)
 DNS 浜口 誠太(1) 関東学院大(長崎)
 DNS 水崎 隼(2) 亜大(福岡)
 DNS 樋村 銀河(3) 荏田高(神奈川)
 DSQ 東 佑飛(2) 清和大(千葉)
 DNS 内堀 柊(1) 中央学大(山梨)
決勝 6組
1位 14.39.28 有田 達輝(3) 明治学院大(神奈川)
2位 14.42.58 中光 捷:練馬1普連(千葉)
3位 14.46.89 畠山 永(2) 立教大(群馬)
4位 14.49.34 大竹 雄大:日体大(神奈川)
5位 14.49.44 鈴木 海渡(1) 東経大(鹿児島)
6位 14.50.21 熊井 志岳(1) 城西大(神奈川)
7位 14.51.12 嶋田 健人(2) 日本薬科大
8位 14.51.87 松村 泰地(2) 山梨学大(兵庫)
9位 14.52.14 橋本 憲一郎(3) 愛知学院愛知高(愛知)
10位 14.53.73 浜田 大翔:日体大(兵庫)
11位 14.55.23 国井 飛慎(3) 那須拓陽高(栃木)
12位 14.56.31 青木 修悟(2) 東農大(群馬)
13位 14.56.78 本宮 慶尚(3) 水城高(茨城)
14位 14.57.52 阿部 塁(2) 山梨学大(山梨)
15位 15.04.67 武田 拓樹(4) 立教大(兵庫)
16位 15.04.99 佐々木 敦弘(1) 関東学院大(島根)
17位 15.07.77 大沢 明歩(2) 山梨学大(山梨)
18位 15.09.63 小倉 謙心(2) 慶大(愛知)
19位 15.10.61 鶴見 健太(4) 横国大(神奈川)
20位 15.10.97 中山 純静(3) 筑波大(新潟)
21位 15.11.31 玉井 正紘(2) 城西大(山口)
22位 15.12.67 小林 慶太(3) 駒大高(東京)
23位 15.13.66 溝永 怜央(2) 山梨学大(兵庫)
24位 15.18.11 丸子 晴樹(2) 筑波大(山形)
25位 15.18.86 樺沢 温輝(1) 明治学院大(群馬)
26位 15.20.21 須藤 大地(1) 東海大(埼玉)
27位 15.26.99 原塚 達己(4) 日大(兵庫)
28位 15.31.27 星 喬暁:練馬1普連(東京)
29位 15.31.67 名取 空悟(4) 東経大(埼玉)
30位 15.34.65 梅本 柊生(1) 上武大(山形)
31位 15.45.73 大塚 弘翔(4) 日本薬科大
32位 15.49.75 安藤 翔吾(1) 明治学院大(愛知)
33位 15.57.47 小森 凱(3) 水城高(茨城)
34位 16.02.37 会川 奏太(2) 亜大(長野)
 DNS 北林 陸音(1) 東経大(愛知)
 DNS 土生 慶人(1) 山梨学大(宮城)
 DNS 早川 晴仁(1) 城西大(神奈川)
 DNS 池野 竜正(4) 東海大(兵庫)
 DNS 河野 世寿(1) 城西大(茨城)
 DNS 牧島 涼也(3) 神奈川陸協(神奈川)
 DNS 鍔 颯人(2) 筑波大(福島)
 DNS 鈴木 翔瑛(3) 富岡高(群馬)
 DNS 中込 大裕(4) 東海大(神奈川)
 DNS 伊藤 航:日体大(福井)
決勝 7組
1位 14.43.53 成田 匠平:JP日本郵政G(東京)
2位 14.46.87 中武 泰雅:MORE(神奈川)
3位 14.47.10 近田 一耀(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
4位 14.48.34 下中野 篤将(1) 駿河台大(福岡)
5位 14.49.53 土赤 本気(2) 平成国際大(長野)
6位 14.53.24 伊藤 陸歩(2) 平成国際大(秋田)
7位 14.53.42 浜田 翔太(1) 駿河台大(広島)
8位 14.53.68 小池 湧都(1) 芝浦工大(静岡)
9位 14.54.15 増水 蓮(1) 駿河台大(鹿児島)
10位 14.55.41 鈴木 翔太(3) 東洋大附牛久高(茨城)
11位 14.55.54 久保田 大雅(1) 中央学大(東京)
12位 14.55.68 吉村 颯音(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
13位 14.56.09 小林 隼人(1) 駿河台大(長野)
14位 14.56.45 鯉沼 大(3) 東洋大附牛久高(茨城)
15位 14.57.08 鼻野木 悠翔(3) 北海道栄高(北海道)
16位 14.57.20 執行 隆之介(1) 東農大(佐賀)
17位 14.57.68 金銅 友雅(3) 清風高(大阪)
18位 15.00.24 松村 航汰(3) 芝浦工大
19位 15.01.51 加庭 翔太(3) 富岡高(群馬)
20位 15.02.47 山田 涼太(2) 学法石川高(福島)
21位 15.06.02 中谷 誠涼(1) 中央学大(神奈川)
22位 15.09.00 木内 桜澄(2) 学法石川高(福島)
23位 15.10.75 秋元 斡(3) 札幌山の手高(北海道)
24位 15.11.69 岡本 優星(3) 育英大(千葉)
25位 15.13.56 松山 誠之助(1) 中央学大(京都)
26位 15.13.96 武市 颯太(3) 清風高(大阪)
27位 15.15.34 河原 蒼(1) 駿河台大(栃木)
28位 15.17.86 横浜 凛太朗(2) 神奈川大(青森)
29位 15.24.62 高村 紀成(1) 中央学大(千葉)
30位 15.26.65 石井 達也(1) 芝浦工大(北海道)
31位 15.27.94 室井 真(1) 東農大(神奈川)
32位 15.29.75 鈴木 瑛太(2) 学法石川高(福島)
33位 15.31.10 高松 桜太(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
34位 15.44.29 山田 来夢(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
35位 16.03.62 加藤 快都(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
36位 16.15.11 佐藤 魁良寸(3) 札幌学院大(北海道)
37位 16.17.40 立松 昇剛(4) 芝浦工大(愛知)
 DNS 高島 翔成(1) 駿河台大(埼玉)
 DNS 丸山 辰樹(1) 中央学大(長野)
 DNS 柳 尚吾(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
 DSQ 池内 司(1) 駿河台大(岡山)
 DNS 竹中 友規(2) 札幌山の手高(北海道)
 DNS 高見 泰杜(1) 駿河台大(山形)
決勝 8組
1位 14.40.67 福永 一聖(4) 日本薬科大
2位 14.41.32 大弓 陽可(3) 東洋大附牛久高(茨城)
3位 14.42.06 須加 彩人(1) 関東学院大(埼玉)
4位 14.45.00 請井 快星(3) 東洋大附牛久高(茨城)
5位 14.45.22 大谷 翼(2) 日体大(愛媛)
6位 14.45.75 権守 遼大(4) 立教大(神奈川)
7位 14.46.13 山県 功季(3) 中央学大(福島)
8位 14.46.84 平間 純哉(2) 中央学大(千葉)
9位 14.46.99 久保 哲汰(3) 平成国際大(千葉)
10位 14.49.67 森 陽輝(1) 帝京大(兵庫)
11位 14.49.87 安濃 寛人(2) 亜大(福島)
12位 14.50.18 杉田 真英(4) 明大(長野)
13位 14.50.99 春山 祐輔(1) 関東学院大(茨城)
14位 14.52.06 古井 康介(2) 明大(静岡)
15位 14.53.20 今村 蓮(2) 日本薬科大
16位 14.53.42 杉本 一太(3) 愛工大名電高(愛知)
17位 14.53.66 宇都宮 幸輝(3) 中央学大(徳島)
18位 14.54.95 倉村 空:日体大(鹿児島)
19位 14.55.54 小野 竜之介(3) 相模原中等高(神奈川)
20位 14.56.18 池上 秀志:ウェルビーイングライオンズ(京都)
21位 14.56.30 本島 尚緒(2) 日体大(長野)
22位 14.57.04 落合 翼(2) 平成国際大(栃木)
23位 14.58.60 角川 夢有人(3) 清風高(大阪)
24位 15.03.56 盛 功太郎(2) 東洋大附牛久高(茨城)
25位 15.04.32 三浦 清史(2) 札幌山の手高(北海道)
26位 15.05.71 岡本 拓也:東京陸協(東京)
27位 15.06.86 関 日向汰(1) 東海大(静岡)
28位 15.08.67 西田 良太(3) 清風高(大阪)
29位 15.09.36 前田 拓哉(1) 札幌山の手高(北海道)
30位 15.11.94 雪田 圭将(2) 北海道栄高(北海道)
31位 15.18.89 下田 晃弘(1) 日本薬科大
32位 15.19.64 浮辺 直人(2) 愛知学院愛知高(愛知)
33位 15.36.20 佐伯 知哉(1) 帝京大(兵庫)
34位 15.41.65 矢内 允(4) 平成国際大(福島)
35位 15.43.37 滝川 陸翔(1) 亜大(福岡)
36位 15.51.14 橘 雷斗(1) 東海大(静岡)
37位 16.07.02 千明 大斗(1) 東海大(群馬)
 DNS 設永 凱暉(4) 日本薬科大
 DNS 加藤 草太郎(3) 愛知学院愛知高(愛知)
 DNS 村上 優心:日体大(三重)
 DNS 松田 煌希(3) 清風高(大阪)
 DNS 林 愛斗(1) 中央学大(千葉)
 DNS 渡辺 諒(2) 慶大(埼玉)
 DNS 熱田 聖人(2) 日本薬科大
決勝 9組
1位 14.34.17 犬童 慧真(2) 日体大(熊本)
2位 14.35.55 塩路 悠耀(2) 駿河台大(埼玉)
3位 14.36.34 長田 拓巳(2) 駿河台大(福島)
4位 14.36.38 笠原 雅敬(1) 育英大(埼玉)
5位 14.36.69 岡崎 樹(2) 駿河台大(岐阜)
6位 14.39.42 黒川 拓海(2) 駿河台大(愛知)
7位 14.39.47 川島 遥人(2) 学法石川高(福島)
8位 14.39.74 堀越 大地(4) 城西大(千葉)
9位 14.41.20 植松 孝太(3) 日体大(長野)
10位 14.43.07 長谷川 舜(3) 神奈川大(岡山)
11位 14.48.31 加藤 壮馬(3) 神奈川大(愛知)
12位 14.48.46 薄井 優斗(3) 那須拓陽高(栃木)
13位 14.49.40 宮本 大心(3) 那須拓陽高(栃木)
14位 14.49.83 折居 幸成(2) 中大(神奈川)
15位 14.51.11 福嶋 留魁(1) 城西大(福岡)
16位 14.51.39 堀口 花道(2) 筑波大(群馬)
17位 14.52.01 坂本 滉斗(2) 駿河台大(三重)
18位 14.52.16 吉田 翔真(3) 学法石川高(福島)
19位 14.55.23 染谷 雄輝(2) 育英大(千葉)
20位 14.56.83 橋本 櫂知(3) 学法石川高(福島)
21位 14.57.18 岩崎 陽生(2) 拓大
22位 14.57.61 永井 蒼己(2) 駿河台大(長野)
23位 15.00.02 斎藤 彰人(3) 城西大(福島)
24位 15.00.76 富田 翔(3) 立教大(東京)
25位 15.08.01 束木原 海(1) 拓大(大分)
26位 15.11.44 染谷 雄大(1) 専大(千葉)
27位 15.13.39 村上 明真(3) 学法石川高(福島)
28位 15.15.04 大屋 渉悟(1) 拓大(栃木)
29位 15.16.04 中野 颯人(3) 一関学院高(岩手)
30位 15.18.10 島 航平(2) 駿河台大(青森)
31位 15.22.63 益子 裕雅(3) 学法石川高(福島)
32位 15.23.76 藤原 景期(3) 拓大(岡山)
33位 15.24.23 原田 侑宜(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
34位 15.27.23 三木 圭盛(3) 学法石川高(福島)
35位 15.29.89 小松 映智(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
36位 15.33.49 入沢 世良(3) 拓大(群馬)
37位 15.52.63 佐藤 翔矢(3) 一関学院高(岩手)
38位 15.56.30 菊地 恭太(1) 拓大(東京)
 DNS 武藤 稜河(3) 水城高(茨城)
 DNS 三代田 宏太朗(3) 水城高(茨城)
 DNS 伊藤 太雅(2) 駿河台大(熊本)
 DNS 沼田 隼一(3) 城西大(埼玉)
 DNS 長沢 遼(1) 拓大(山形)
決勝 10組
1位 14.35.22 加藤 広之:メイクス(東京)
2位 14.36.50 辻川 諒:RFA Japan(東京)
3位 14.39.54 小早川 凌真(2) 城西大(京都)
4位 14.39.58 阿部 紘也(3) 中部大一高(愛知)
5位 14.40.17 佐々木 瑠希(3) 駿河台大(熊本)
6位 14.43.19 中島 巨翔(1) 城西大(大分)
7位 14.44.83 脇田 航輝(4) 名城大(岐阜)
8位 14.45.82 内山 椋太(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
9位 14.45.95 宮山 悠希(3) 岐阜協立大
10位 14.45.97 井元 陸力(1) 中央学大(大阪)
11位 14.46.29 吉田 翔(1) 中央学大(兵庫)
12位 14.47.16 和田 瑛登(1) 山梨学大(山梨)
13位 14.47.57 浅井 晴太郎(2) 城西大(群馬)
14位 14.48.35 太田 直希(3) 駒大高(東京)
15位 14.49.92 水越 蒼生(1) 城西大(群馬)
16位 14.50.19 山下 友陽:松戸市陸協(千葉)
17位 14.50.91 赤尾 嘉紀(1) 亜大(兵庫)
18位 14.51.51 鈴木 陸覇(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
19位 14.53.18 海老沼 太志:MKproject(栃木)
20位 14.53.45 高山 匠也(3) 東農大(佐賀)
21位 14.54.46 田中 翔(2) 青森山田高(青森)
22位 14.56.94 秋山 流星(2) 相洋高(神奈川)
23位 14.57.14 鈴木 公輔(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
24位 14.58.56 加藤 亮太(3) 駿河台大(山形)
25位 14.59.77 佐々木 朱里(3) 北海道栄高(北海道)
26位 15.00.91 黒川 遥斗(3) 札幌山の手高(北海道)
27位 15.02.11 村沢 大雅(2) 青森山田高(青森)
28位 15.02.50 羽場 圭汰(3) 城西大(長野)
29位 15.03.21 丹羽 祐太(4) 東海大(京都)
30位 15.08.39 石浜 創志(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
31位 15.15.67 福田 大馳(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
32位 15.18.68 畑中 一二(3) 札幌学院大(青森)
33位 15.24.41 関根 陸人(1) 城西大(千葉)
34位 15.26.93 野見山 観人(1) 中央学大(福岡)
35位 15.27.01 長瀬 大起(2) 岐阜協立大
 DNS 田中 智稀(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
 DSQ 伊藤 吏央(3) 青森山田高(青森)
 DNS 外間 郁也(4) 亜大(沖縄)
 DNS 杉浦 樹(4) 亜大(愛知)
決勝 11組
1位 14.34.32 小林 竜輝(3) 鹿島学園高(茨城)
2位 14.34.92 蟹江 翔太:富士山の銘水(山梨)
3位 14.36.40 関野 稜介(4) 山梨学大(山梨)
4位 14.36.88 志村 紘佑(2) 桜美林大(神奈川)
5位 14.39.74 田辺 真咲(1) 国士大(高知)
6位 14.40.58 石口 大地(3) 神奈川大(神奈川)
7位 14.42.72 桜井 優太(1) 拓大(富山)
8位 14.45.37 松田 陽太(3) 山梨学大(山梨)
9位 14.45.76 坪井 海門:富士山の銘水(山梨)
10位 14.45.79 村上 直弥(1) 青学大(熊本)
11位 14.46.82 侭田 直哉(1) 帝京大(東京)
12位 14.49.73 吉本 光希:富士山の銘水(山梨)
13位 14.50.60 植村 来登(1) 拓大(京都)
14位 14.59.02 下山田 陽登(3) 平成国際大(福島)
15位 14.59.20 神川 杏介(1) 拓大(福岡)
16位 15.04.53 黒羽 俊輔(2) 平成国際大(福島)
17位 15.05.95 大須賀 風葵(2) 青学大(福岡)
18位 15.06.73 阿部 健(2) 平成国際大(栃木)
19位 15.09.25 松下 勇樹(2) 青学大(長崎)
20位 15.10.05 井上 柾未(4) 拓大(千葉)
21位 15.11.25 大内 亜彩希(3) 学法石川高(福島)
22位 15.11.91 木原 和哉(3) 山梨学大(山梨)
23位 15.13.19 大谷 祥輝(2) 帝京大(京都)
24位 15.15.68 千賀 颯太(1) 拓大(宮城)
25位 15.19.84 西井戸 快(1) 拓大(埼玉)
26位 15.24.46 花本 史龍(1) 青学大(福岡)
27位 15.28.90 山中 寿世夢(1) 国士大(宮崎)
28位 15.35.24 手代木 壱吹(3) 学法石川高(福島)
29位 15.35.53 白石 優樹(2) 青学大(東京)
 DNS 浜川 舜斗(1) 青学大(宮城)
 DNS 田崎 凛空(1) 日本薬科大
 DNS 矢板 慈生(3) 日本薬科大
 DNS 金田 龍心:YKK(富山)
 DNS 石原 正翔(2) 青学大(千葉)
 DNS 中村 海斗(1) 青学大(広島)
 DNS 及川 颯太(1) 東北高(宮城)
 DNS 吉川 響(2) 明大(広島)
 DSQ 喜多村 慧(3) 青学大(兵庫)
 DNS 岡本 龍聖(1) 青学大(鹿児島)