日本学生個人選手権陸上2023年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

日本学生個人選手権陸上

会場:レモンガススタジアム平塚
開催日:2023年4月21日

1日目LIVE

2日目LIVE

3日目LIVE

予選 1組 (1.4)
1位 10.55 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
2位 10.61 宮内 和哉(4) 関西大(大阪)
3位 10.61 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
4位 10.69 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
5位 10.69 塚口 哲平(4) 日本大(東京)
6位 10.73 梅田 光太朗(3) 大阪大(兵庫)
 DNS 宇野 勝翔(4) 順天堂大(福井)
 DNS 本間 和志(4) 富山大(富山)
予選 2組 (2.9)
1位 10.29 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
2位 10.40 藤原 寛人(3) 中央大(千葉)
3位 10.46 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
4位 10.50 鷹 祥永(3) 中央大(北海道)
5位 10.59 梶川 颯太(M2) 立命館大(滋賀)
 DNS 小林 研太(2) 駿河台大(石川)
 DNS 松浦 慶太(3) 松山大(愛媛)
予選 3組 (1.3)
1位 10.40 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
2位 10.44 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
3位 10.46 山崎 一沙(2) 環太平洋大(長崎)
4位 10.50 木梨 嘉紀(4) 順天堂大(岡山)
5位 10.54 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
6位 10.62 木下 直(4) 福井工業大(福井)
7位 10.75 橘 弘栄(1) 東海大(北海道)
8位 10.76 沼畑 大(4) 国際武道大(青森)
予選 4組 (1.6)
1位 10.33 井上 直紀(2) 早稲田大(群馬)
2位 10.57 守 祐陽(2) 大東文化大(千葉)
3位 10.61 鈴木 颯斗(4) 城西大(埼玉)
4位 10.61 林 哉太(4) 法政大(三重)
5位 10.69 松田 慎太郎(3) 立命館大(兵庫)
6位 10.70 北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
7位 10.70 山口 純平(3) 福岡大(広島)
8位 10.75 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
予選 5組 (-0.3)
1位 10.45 林 拓優(M2) 日本体育大(滋賀)
2位 10.55 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
3位 10.57 衣笠 拓実(3) 甲南大(兵庫)
4位 10.69 マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
5位 10.80 辰巳 新(M1) 筑波大(富山)
6位 10.88 辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
7位 10.89 遠藤 耕介(4) 立命館大(愛知)
 DNS 越山 遥斗(4) 信州大(長野)
予選 6組 (0.7)
1位 10.53 大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
2位 10.56 稲毛 碧(4) 早稲田大(新潟)
3位 10.58 河田 航典(3) 立教大(愛知)
4位 10.70 下地 駿麻(4) 東海大(沖縄)
5位 10.76 川津 靖生(1) 明治大(東京)
6位 10.82 関口 裕太(1) 早稲田大(新潟)
 DNS 小島 大ポール(3) 東海大(東京)
準決勝 1組 (0.7)
1位 10.28 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
2位 10.34 藤原 寛人(3) 中央大(千葉)
3位 10.48 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
4位 10.52 木梨 嘉紀(4) 順天堂大(岡山)
5位 10.57 宮内 和哉(4) 関西大(大阪)
6位 10.57 木下 直(4) 福井工業大(福井)
7位 10.64 山崎 一沙(2) 環太平洋大(長崎)
 DNS 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
準決勝 2組 (1.8)
1位 10.30 林 拓優(M2) 日本体育大(滋賀)
2位 10.32 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
3位 10.34 稲毛 碧(4) 早稲田大(新潟)
4位 10.43 梶川 颯太(M2) 立命館大(滋賀)
5位 10.43 衣笠 拓実(3) 甲南大(兵庫)
6位 10.44 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
7位 10.48 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
8位 10.64 河田 航典(3) 立教大(愛知)
準決勝 3組 (0.6)
1位 10.30 井上 直紀(2) 早稲田大(群馬)
2位 10.37 大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
3位 10.39 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
4位 10.41 守 祐陽(2) 大東文化大(千葉)
5位 10.44 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
6位 10.50 鷹 祥永(3) 中央大(北海道)
7位 10.51 林 哉太(4) 法政大(三重)
 DNS 鈴木 颯斗(4) 城西大(埼玉)
決勝 1組 (1.7)
1位 10.40 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
2位 10.46 梶川 颯太(M2) 立命館大(滋賀)
3位 10.48 守 祐陽(2) 大東文化大(千葉)
4位 10.53 衣笠 拓実(3) 甲南大(兵庫)
5位 10.62 鷹 祥永(3) 中央大(北海道)
 DNS 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
 DNS 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
 DNS 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
決勝 2組 (1.7)
1位 10.19 井上 直紀(2) 早稲田大(群馬)
2位 10.23 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
3位 10.30 稲毛 碧(4) 早稲田大(新潟)
4位 10.33 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
5位 10.36 林 拓優(M2) 日本体育大(滋賀)
6位 10.41 大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
7位 10.48 藤原 寛人(3) 中央大(千葉)
8位 10.49 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
予選 1組 (0.5)
1位 21.08 西 裕大(4) 早稲田大(埼玉)
2位 21.23 髙須 楓翔(1) 早稲田大(千葉)
3位 21.26 三田寺 虎琉(3) 日本大(千葉)
4位 21.29 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
5位 21.44 山口 純平(3) 福岡大(広島)
6位 21.86 早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
 DNS 田畑 隼(2) 日本大(東京)
予選 2組 (1.9)
1位 21.22 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
2位 21.32 三好 涼太(4) 中央大(神奈川)
3位 21.51 村松 康生(4) 大東文化大(埼玉)
4位 21.56 林 拓優(M2) 日本体育大(滋賀)
 DNS 梶川 颯太(M2) 立命館大(滋賀)
 DNS 安藤 礁吾(4) 関西学院大(兵庫)
 DNS 守 祐陽(2) 大東文化大(千葉)
予選 3組 (1.2)
1位 20.91 木村 稜(4) 明治大(京都)
2位 21.06 池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
3位 21.14 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
4位 21.25 新上 健太(4) 早稲田大(神奈川)
5位 21.39 山口 凜也(4) 東海大(福井)
6位 21.77 小島 耀雅(1) 近畿大(京都)
 DNS 髙見 陸亜(1) 順天堂大(兵庫)
予選 4組 (1.4)
1位 21.00 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
2位 21.13 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
3位 21.20 杉山 響輝(4) 仙台大(宮城)
4位 21.23 山田 雄大(2) 関西大(大阪)
5位 21.39 松田 慎太郎(3) 立命館大(兵庫)
 DNS 重谷 大樹(3) 東洋大(福岡)
 DNS 宇野 勝翔(4) 順天堂大(福井)
予選 5組 (3.3)
1位 21.35 山口 冬馬(4) 近畿大(香川)
2位 21.39 海老澤 蓮(3) 順天堂大(千葉)
3位 21.41 一瀬 輝星(M1) 日本大(東京)
4位 21.46 山中 聖也(4) 立命館大(滋賀)
5位 21.48 髙橋 大地(1) 筑波大(愛知)
6位 21.50 酒井 幹汰(2) 大東文化大(長野)
7位 21.55 池淵 秀(4) 早稲田大(富山)
 DSQ 高松 史明(4) 名桜大(沖縄)
予選 6組 (0.8)
1位 21.21 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
2位 21.24 大石 凌功(1) 東洋大(静岡)
3位 21.34 濱田 澪(3) 関西大(大阪)
4位 21.38 北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
5位 21.45 木村 峻也(1) 日本大(新潟)
6位 21.97 児矢野 佑都(3) 日本体育大(茨城)
7位 22.22 高橋 悠斗(2) 順天堂大(神奈川)
予選 7組 (0.7)
1位 21.08 藤澤 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
2位 21.19 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
3位 21.30 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
4位 21.53 齋藤 慧舟(1) 日本大(福島)
5位 21.69 千田 杜真寿(3) 早稲田大(茨城)
 DNS 越山 遥斗(4) 信州大(長野)
 DNS 内野々 諒(4) 関西学院大(山口)
 DNS 寺澤 大地(2) 早稲田大(大阪)
準決勝 1組 (-0.8)
1位 20.98 西 裕大(4) 早稲田大(埼玉)
2位 21.02 藤澤 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
3位 21.03 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
4位 21.11 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
5位 21.26 杉山 響輝(4) 仙台大(宮城)
6位 21.31 濱田 澪(3) 関西大(大阪)
7位 21.38 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
8位 21.40 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
準決勝 2組 (0.5)
1位 20.99 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
2位 21.06 池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
3位 21.18 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
4位 21.22 山田 雄大(2) 関西大(大阪)
5位 21.28 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
6位 21.32 海老澤 蓮(3) 順天堂大(千葉)
7位 21.63 北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
 DNF 髙須 楓翔(1) 早稲田大(千葉)
準決勝 3組 (2.1)
1位 20.92 木村 稜(4) 明治大(京都)
2位 21.08 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
3位 21.30 大石 凌功(1) 東洋大(静岡)
4位 21.32 三好 涼太(4) 中央大(神奈川)
5位 21.36 三田寺 虎琉(3) 日本大(千葉)
6位 21.38 新上 健太(4) 早稲田大(神奈川)
7位 21.60 松田 慎太郎(3) 立命館大(兵庫)
 DNF 山口 冬馬(4) 近畿大(香川)
決勝 1組 (0.9)
1位 21.00 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
2位 21.09 濱田 澪(3) 関西大(大阪)
3位 21.20 山田 雄大(2) 関西大(大阪)
4位 21.40 大石 凌功(1) 東洋大(静岡)
5位 21.60 海老澤 蓮(3) 順天堂大(千葉)
 DNS 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
 DNS 三好 涼太(4) 中央大(神奈川)
 DNS 杉山 響輝(4) 仙台大(宮城)
決勝 2組 (1.9)
1位 20.74 西 裕大(4) 早稲田大(埼玉)
2位 20.82 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
3位 20.85 木村 稜(4) 明治大(京都)
4位 20.91 池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
5位 21.01 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
6位 21.10 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
7位 21.11 藤澤 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
8位 21.46 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
予選 1組
1位 46.41 地主 直央(4) 法政大(埼玉)
2位 46.60 新上 健太(4) 早稲田大(神奈川)
3位 46.61 末長 智幸(4) 近畿大(大阪)
4位 46.98 川北 脩斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 47.62 竹内 涼城(4) 近畿大(兵庫)
6位 48.98 小島 颯太(1) 中京大(愛知)
7位 49.45 佐藤 恵斗(4) 環太平洋大(鹿児島)
予選 2組
1位 46.69 安藤 礁吾(4) 関西学院大(兵庫)
2位 46.79 木下 祐一(3) 法政大(京都)
3位 47.04 有田 詞音(2) 九州共立大(福岡)
4位 47.14 矢口 直利(3) 順天堂大(北海道)
5位 48.74 山田 彩翔(2) 関西学院大(山口)
6位 51.22 岩﨑 拓生(2) 大阪体育大(大阪)
 DNS メルドラム アラン(4) 東京農業大(神奈川)
予選 3組
1位 47.38 稲川 慧亮(3) 中央大(愛知)
2位 47.68 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
3位 48.62 森 貫太(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 48.68 早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
 48.21 楊 隆翔:台灣體育運動大(TPE)
 DNF 檜垣 正昭(M2) 福山平成大(広島)
 DNS 松下 翔紀(4) 九州共立大(長崎)
 DNS 長谷 海翔(1) 新潟医療福祉大(富山)
予選 4組
1位 47.20 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
2位 47.24 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
3位 47.75 濱野 兼多(4) 法政大(神奈川)
4位 47.76 福字 涼太郎(4) 立命館大(山口)
5位 47.91 竹内 彰基(4) 早稲田大(愛知)
6位 48.96 萩原 拓斗(3) 東洋大(愛知)
 48.38 余 晨逸:台灣體育運動大(TPE)
予選 5組
1位 47.45 眞々田 洸大(3) 早稲田大(千葉)
2位 47.77 原田 真聡(1) 明治大(群馬)
3位 47.97 佐竹 結月(2) 日本大(静岡)
4位 48.10 中道 大貴(1) 東海大(静岡)
5位 48.26 友田 真隆(3) 東京理科大(埼玉)
6位 49.28 秋本 凌汰(4) 国際武道大(秋田)
 DNS 村上 瑛希(4) 広島経済大(広島)
 DNS 長葭 遥斗(1) 近畿大(静岡)
準決勝 1組
1位 46.56 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
2位 46.67 木下 祐一(3) 法政大(京都)
3位 46.73 安藤 礁吾(4) 関西学院大(兵庫)
4位 46.79 末長 智幸(4) 近畿大(大阪)
5位 46.87 新上 健太(4) 早稲田大(神奈川)
6位 48.55 竹内 涼城(4) 近畿大(兵庫)
7位 49.10 原田 真聡(1) 明治大(群馬)
8位 49.22 矢口 直利(3) 順天堂大(北海道)
準決勝 2組
1位 45.98 地主 直央(4) 法政大(埼玉)
2位 46.19 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
3位 46.63 川北 脩斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 46.77 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
5位 46.89 稲川 慧亮(3) 中央大(愛知)
6位 47.13 眞々田 洸大(3) 早稲田大(千葉)
7位 47.85 有田 詞音(2) 九州共立大(福岡)
8位 48.69 濱野 兼多(4) 法政大(神奈川)
決勝
1位 46.53 地主 直央(4) 法政大(埼玉)
2位 46.80 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
3位 46.97 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
4位 46.99 安藤 礁吾(4) 関西学院大(兵庫)
5位 47.02 木下 祐一(3) 法政大(京都)
6位 47.43 川北 脩斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 47.64 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
8位 48.03 末長 智幸(4) 近畿大(大阪)
予選 1組
1位 1.51.52 東 秀太(2) 広島経済大(兵庫)
2位 1.51.78 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
3位 1.51.86 筒井 航佑(3) 早稲田大(愛知)
4位 1.52.07 澤田 翔平(4) 同志社大(大阪)
5位 1.53.42 藤原 広翔(4) 東洋大(千葉)
6位 1.53.48 名波 遼介(3) 東海大(千葉)
7位 1.55.60 杉本 仁(1) 環太平洋大(岡山)
8位 1.58.57 飯濵 友太郎(4) 立教大(埼玉)
予選 2組
1位 1.52.46 髙梨 有仁(3) 関西大(宮城)
2位 1.52.61 長沢 匠人(2) 日本体育大(東京)
3位 1.52.70 高橋 創(4) 東京大(東京)
4位 1.52.95 二見 優輝(3) 筑波大(長野)
5位 1.54.35 渋江 翔太(1) 法政大(神奈川)
6位 1.56.90 藤井 穂高(3) 岐阜協立大(岐阜)
 DNS 栗原 直央(3) 城西大(東京)
 DNS 後田 築(1) 順天堂大(長崎)
予選 3組
1位 1.50.46 石元 潤樹(3) 日本大(高知)
2位 1.50.62 北村 魁士(2) 山梨学院大(山梨)
3位 1.51.23 前田 陽向(2) 環太平洋大(大阪)
4位 1.51.88 橋本 真宙(1) 近畿大(三重)
5位 1.52.73 山田 直希(1) 東海大(愛知)
6位 1.53.17 伊藤 眞紘(4) 日本大(岐阜)
7位 1.53.42 富岡 紋人(4) 関西大(大阪)
8位 1.54.20 佐藤 主理(3) 鹿屋体育大(大分)
決勝
1位 1.50.42 前田 陽向(2) 環太平洋大(大阪)
2位 1.50.56 北村 魁士(2) 山梨学院大(山梨)
3位 1.50.77 東 秀太(2) 広島経済大(兵庫)
4位 1.50.98 長沢 匠人(2) 日本体育大(東京)
5位 1.51.14 髙梨 有仁(3) 関西大(宮城)
6位 1.51.75 石元 潤樹(3) 日本大(高知)
7位 1.51.78 筒井 航佑(3) 早稲田大(愛知)
8位 1.55.39 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
予選 1組
1位 3.46.85 宇田川 瞬矢(2) 青山学院大(埼玉)
2位 3.48.28 栗原 直央(3) 城西大(東京)
3位 3.49.14 石川 心(4) 東洋大(埼玉)
4位 3.49.19 山田 俊輝(4) 中央大(神奈川)
5位 3.49.43 大野 聖登(1) 順天堂大(秋田)
6位 3.50.08 小渕 稜央(4) 岐阜大(三重)
7位 3.51.00 二宮 秀(M2) 富山大(富山)
8位 3.54.76 熊井 渓人(1) 青山学院大(兵庫)
9位 3.55.09 一ノ瀬 結人(4) 皇學館大(長崎)
10位 3.58.03 小手川 聖修(4) 鹿屋体育大(福岡)
11位 3.58.17 林 亮佑(M1) 北海道大(兵庫)
12位 4.07.58 浦田 陽聖(3) 城西大(北海道)
 DNS 溝口 仁(4) 東海大(長崎)
 DNS 林 虎大朗(3) 立教大(福岡)
 DNS 馬場 勇一郎(4) 明治大(愛知)
予選 2組
1位 3.49.99 高村 比呂飛(3) 日本体育大(福井)
2位 3.50.22 山内 健登(4) 青山学院大(鹿児島)
3位 3.50.39 東 秀太(2) 広島経済大(兵庫)
4位 3.50.55 矢口 陽太(1) 東海大(神奈川)
5位 3.50.56 奥山 輝(4) 東洋大(埼玉)
6位 3.50.78 乙守 勇志(1) 明治大(大阪)
7位 3.50.80 中野 倫希(3) 中央大(愛知)
8位 3.52.21 松本 颯真(2) 東海大(三重)
9位 3.57.29 兼原 尚也(4) 東洋大(広島)
 DNS 甲木 康博(3) 東洋大(東京)
 DNS 佐藤 良祐(4) 関西学院大(兵庫)
 DNS 後藤 謙昌(3) 立教大(宮城)
 DNS 山口 智規(2) 早稲田大(千葉)
 DNS 青木 龍翔(1) 立教大(福岡)
決勝
1位 3.43.70 高村 比呂飛(3) 日本体育大(福井)
2位 3.44.03 宇田川 瞬矢(2) 青山学院大(埼玉)
3位 3.44.28 大野 聖登(1) 順天堂大(秋田)
4位 3.45.79 中野 倫希(3) 中央大(愛知)
5位 3.47.49 山田 俊輝(4) 中央大(神奈川)
6位 3.47.70 東 秀太(2) 広島経済大(兵庫)
7位 3.47.94 小渕 稜央(4) 岐阜大(三重)
8位 3.48.19 栗原 直央(3) 城西大(東京)
9位 3.49.26 石川 心(4) 東洋大(埼玉)
10位 3.51.90 矢口 陽太(1) 東海大(神奈川)
11位 3.52.34 乙守 勇志(1) 明治大(大阪)
12位 3.53.77 二宮 秀(M2) 富山大(富山)
13位 3.55.39 奥山 輝(4) 東洋大(埼玉)
14位 3.58.39 山内 健登(4) 青山学院大(鹿児島)
15位 4.03.26 松本 颯真(2) 東海大(三重)
決勝
1位 13.59.16 安原 太陽(4) 駒澤大(滋賀)
2位 13.59.67 石原 翔太郎(4) 東海大(岡山)
3位 14.03.41 伊藤 大志(3) 早稲田大(長野)
4位 14.13.72 梶谷 優斗(3) 東海大(滋賀)
5位 14.24.19 中原 優人(3) 神奈川大(奈良)
 DNS 吉岡 大翔(1) 順天堂大(長野)
 DNS 白井 勇佑(3) 東京国際大(宮城)
 DNS 篠原 倖太朗(3) 駒澤大(千葉)
 DNS 溜池 一太(2) 中央大(滋賀)
 DNS 山口 智規(2) 早稲田大(千葉)
 DNS 中野 翔太(4) 中央大(広島)
決勝
1位 29.29.98 山本 唯翔(4) 城西大(新潟)
2位 29.45.52 亀田 仁一路(4) 関西大(兵庫)
 DNS 伊藤 蒼唯(2) 駒澤大(島根)
予選 1組 (2.1)
1位 13.66 豊田 兼(3) 慶應義塾大(東京)
2位 14.11 似内 陸斗(2) 岩手大(岩手)
3位 14.12 樋口 隼人(2) 筑波大(埼玉)
4位 14.24 粟野 聖瑳(3) 大阪体育大(大阪)
5位 14.55 鹿田 真翔(2) 順天堂大(香川)
6位 14.90 曽我部 隆伍(3) 筑波大(神奈川)
 DNS 丸山 壮(3) 筑波大(京都)
予選 2組 (2.1)
1位 13.80 宮﨑 匠(4) 中央大(福岡)
2位 13.85 岩堀 剛己(4) 同志社大(愛知)
3位 13.97 西 徹朗(2) 早稲田大(愛知)
4位 14.07 柞山 真翔(4) 国際武道大(千葉)
5位 14.31 山本 淳生(4) 大東文化大(青森)
6位 14.52 青木 竣耶(4) 日本大(愛媛)
7位 14.53 上出 隼司(2) 国際武道大(石川)
予選 3組 (0.7)
1位 14.09 阿部 竜希(2) 順天堂大(千葉)
2位 14.11 杤岡 武奎(4) 同志社大(京都)
3位 14.23 山田 一稀(3) 国際武道大(静岡)
4位 14.26 森本 悠雅(4) 摂南大(大阪)
5位 14.40 中澤 航介(4) 大阪大(大阪)
6位 14.59 渡邉 悠希(3) 日本体育大(新潟)
7位 14.79 吉歳 匠吾(4) 摂南大(大阪)
 DNS 近藤 翠月(3) 東海大(新潟)
予選 4組 (3.1)
1位 13.94 池田 海(3) 早稲田大(愛媛)
2位 14.01 吉本 浩基(4) 順天堂大(福岡)
3位 14.20 田原 佳悟(2) 立命館大(愛知)
4位 14.30 梶山 翔平(4) 立教大(東京)
5位 14.32 木下 博翔(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 14.32 真名子 凌成(2) 福岡大(福岡)
 DNS 岩井 章太郎(3) 慶應義塾大(京都)
予選 5組 (1.3)
1位 14.02 可児 将大(M1) 日本大(岐阜)
2位 14.07 小池 綾(2) 法政大(大阪)
3位 14.20 太田 彪真(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 14.29 松本 望(2) 法政大(京都)
5位 14.33 髙橋 航平(4) 東海大(千葉)
6位 14.64 馬上 凌(M2) 東京大(群馬)
 DNS 今西 亮太(1) 順天堂大(福島)
準決勝 1組 (1.1)
1位 13.66 豊田 兼(3) 慶應義塾大(東京)
2位 13.89 小池 綾(2) 法政大(大阪)
3位 13.90 阿部 竜希(2) 順天堂大(千葉)
4位 13.92 可児 将大(M1) 日本大(岐阜)
5位 14.05 似内 陸斗(2) 岩手大(岩手)
6位 14.06 柞山 真翔(4) 国際武道大(千葉)
7位 14.11 樋口 隼人(2) 筑波大(埼玉)
8位 14.25 山田 一稀(3) 国際武道大(静岡)
準決勝 2組 (2.6)
1位 13.67 宮﨑 匠(4) 中央大(福岡)
2位 13.82 岩堀 剛己(4) 同志社大(愛知)
3位 13.84 池田 海(3) 早稲田大(愛媛)
4位 13.86 杤岡 武奎(4) 同志社大(京都)
5位 13.99 西 徹朗(2) 早稲田大(愛知)
6位 14.03 吉本 浩基(4) 順天堂大(福岡)
7位 14.14 田原 佳悟(2) 立命館大(愛知)
8位 14.53 太田 彪真(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 (1.1)
1位 13.50 豊田 兼(3) 慶應義塾大(東京)
2位 13.63 宮﨑 匠(4) 中央大(福岡)
3位 13.77 阿部 竜希(2) 順天堂大(千葉)
4位 13.80 小池 綾(2) 法政大(大阪)
5位 13.80 池田 海(3) 早稲田大(愛媛)
6位 13.92 可児 将大(M1) 日本大(岐阜)
7位 13.97 岩堀 剛己(4) 同志社大(愛知)
8位 13.98 杤岡 武奎(4) 同志社大(京都)
予選 1組
1位 50.73 小川 大輝(2) 東洋大(愛知)
2位 50.97 田中 天智龍(4) 早稲田大(鹿児島)
3位 51.81 山田 那央(1) 筑波大(兵庫)
4位 52.22 大村 東輝(3) 九州共立大(福岡)
5位 52.36 加藤 優尚(M3) 筑波大(茨城)
6位 52.69 山岡 竜太朗(M1) 順天堂大(山口)
 DNS 平田 和(1) 早稲田大(鹿児島)
予選 2組
1位 51.40 金本 昌樹(3) 早稲田大(東京)
2位 53.96 柴田 有仁(6) 慶應義塾大(愛知)
3位 54.14 盛岡 優喜(2) 早稲田大(千葉)
4位 54.83 武藤 優飛(1) 順天堂大(北海道)
 DNS 菅野 航平(3) 筑波大(宮城)
 DNS 米田 太陽(4) 日本体育大(熊本)
 DNS 黒川 和樹(4) 法政大(山口)
予選 3組
1位 51.23 髙橋 遼将(2) 法政大(愛知)
2位 51.43 渡邊 脩(2) 日本体育大(新潟)
3位 52.02 山科 真之介(4) 神戸大(岡山)
4位 52.08 田中 俊輔(3) 大阪経済大(大阪)
5位 52.27 中村 洋介(4) 立命館大(愛知)
 51.52 林 仲威:台灣體育運動大(TPE)
 DNS 陰山 彩大(M1) 日本大(神奈川)
予選 4組
1位 51.09 森髙 颯治朗(3) 近畿大(兵庫)
2位 51.10 今西 亮太(1) 順天堂大(福島)
3位 51.29 井之上 駿太(3) 法政大(京都)
4位 51.37 京竹 泰雅(2) 関西大(大阪)
5位 52.13 紺野 稜真(1) 筑波大(山形)
6位 52.92 中山 敬太(3) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
7位 54.29 佐藤 唯(1) 国際武道大(福島)
8位 55.02 柴崎 駿希(4) 東洋大(山形)
予選 5組
1位 51.19 栗林 隼正(4) 立命館大(滋賀)
2位 51.63 内藤 源一郎(4) 大阪教育大(兵庫)
3位 51.78 岡村 州紘(M1) 日本大(長野)
4位 51.96 木村 竜晟(S1) 大阪教育大(兵庫)
5位 52.44 田原 佳悟(2) 立命館大(愛知)
6位 52.92 青木 陽(4) 福島大(福島)
7位 53.87 安達 蓮(4) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
 51.79 陳 建榮:國立臺灣師範大(TPE)
予選 6組
1位 51.65 出口 晴翔(4) 順天堂大(福岡)
2位 51.87 黒田 佳祐(D2) 日本大(山口)
3位 52.11 村冨 浩太朗(D1) 筑波大(宮崎)
4位 52.49 百田 仁成(4) 中央大(佐賀)
5位 52.66 細野 颯人(4) 立命館大(岐阜)
6位 53.73 鈴木 大河(3) 日本大(愛知)
7位 54.19 小栁 新(1) 中央大(東京)
準決勝 1組
1位 50.53 内藤 源一郎(4) 大阪教育大(兵庫)
2位 50.59 栗林 隼正(4) 立命館大(滋賀)
3位 50.67 山科 真之介(4) 神戸大(岡山)
4位 50.76 髙橋 遼将(2) 法政大(愛知)
5位 50.89 山田 那央(1) 筑波大(兵庫)
6位 51.62 渡邊 脩(2) 日本体育大(新潟)
7位 52.50 田中 俊輔(3) 大阪経済大(大阪)
8位 53.17 紺野 稜真(1) 筑波大(山形)
準決勝 2組
1位 50.99 金本 昌樹(3) 早稲田大(東京)
2位 51.23 今西 亮太(1) 順天堂大(福島)
3位 51.47 黒田 佳祐(D2) 日本大(山口)
4位 51.61 岡村 州紘(M1) 日本大(長野)
5位 51.62 森髙 颯治朗(3) 近畿大(兵庫)
6位 51.92 村冨 浩太朗(D1) 筑波大(宮崎)
7位 52.91 木村 竜晟(S1) 大阪教育大(兵庫)
8位 56.73 大村 東輝(3) 九州共立大(福岡)
準決勝 3組
1位 50.45 出口 晴翔(4) 順天堂大(福岡)
2位 50.50 小川 大輝(2) 東洋大(愛知)
3位 50.94 井之上 駿太(3) 法政大(京都)
4位 51.92 田中 天智龍(4) 早稲田大(鹿児島)
5位 52.29 京竹 泰雅(2) 関西大(大阪)
6位 52.88 柴田 有仁(6) 慶應義塾大(愛知)
7位 54.51 中村 洋介(4) 立命館大(愛知)
 DNS 盛岡 優喜(2) 早稲田大(千葉)
決勝
1位 50.57 小川 大輝(2) 東洋大(愛知)
2位 50.87 山科 真之介(4) 神戸大(岡山)
3位 50.88 出口 晴翔(4) 順天堂大(福岡)
4位 51.30 髙橋 遼将(2) 法政大(愛知)
5位 51.33 栗林 隼正(4) 立命館大(滋賀)
6位 52.05 内藤 源一郎(4) 大阪教育大(兵庫)
7位 52.22 今西 亮太(1) 順天堂大(福島)
8位 52.24 金本 昌樹(3) 早稲田大(東京)
決勝
1位 8.38.94 菖蒲 敦司(4) 早稲田大(山口)
2位 8.42.19 村尾 雄己(2) 順天堂大(京都)
3位 8.45.92 花谷 そら(4) 福岡大(山口)
4位 8.48.20 中込 空(4) 山梨学院大(山梨)
5位 8.49.14 服部 壮馬(3) 順天堂大(京都)
6位 8.51.25 諸冨 湧(3) 早稲田大(京都)
7位 8.53.72 内田 賢利(4) 立教大(神奈川)
8位 9.01.23 山下 悠河(4) 青山学院大(福井)
9位 9.04.13 大沼 良太郎(2) 城西大(茨城)
10位 9.12.05 山口 翔平(2) 帝京大(山口)
11位 9.29.07 黒田 朝日(2) 青山学院大(岡山)
12位 9.41.41 青木 颯(4) 湘南工科大(神奈川)
決勝
1位 40.36.18 吉川 絢斗(4) 東京学芸大(神奈川)
2位 40.36.65 向井 大賀(4) 九州共立大(鹿児島)
3位 41.52.85 土屋 温希(2) 立命館大(奈良)
4位 41.57.24 服部 悠平(3) 順天堂大(兵庫)
5位 42.03.64 後藤 誉(2) 中京大(岐阜)
6位 42.11.35 安 夏都起(3) 山梨学院大(三重)
7位 42.12.73 德山 莞太(4) 福井工業大(福井)
8位 42.19.71 清水 海地(4) 明治大(長野)
9位 42.20.03 渡邉 遊(M2) 大阪大(兵庫)
10位 43.13.62 西林 晴流(4) 山梨学院大(香川)
11位 43.21.24 小林 貫太(M1) 広島大(愛知)
12位 43.52.01 浜田 理温(1) 九州共立大(福岡)
13位 44.18.96 三好 凜(3) 九州共立大(福岡)
14位 44.34.92 中尾 勇太(3) 福井工業大(長崎)
15位 44.57.75 後藤 宇翔(2) 山梨学院大(千葉)
16位 45.10.89 古賀 文也(2) 順天堂大(福岡)
17位 45.53.32 谷垣 大翔(3) 中京大(愛知)
18位 45.55.05 大家 利公(2) 順天堂大(和歌山)
 DNS 和家 昂太郎(3) 国士舘大(愛媛)
 DSQ 中垣 遥暉(3) 山梨学院大(佐賀)
 DNS 髙松 航太(4) 中京大(兵庫)
 DNS 高橋 優喜(1) 早稲田大(静岡)
 DSQ 前川 悠雅(2) 東海大(千葉)
 DSQ 近藤 岬(2) 明治大(新潟)
決勝
1位 2.16 坂井 宏和(4) 東海大(大阪)
2位 2.13 山中 駿(3) 京都大(大阪)
3位 2.13 髙橋 佳司郎(4) 日本体育大(宮城)
4位 2.13 宮田 風(4) 日本大(東京)
5位 2.10 津田 怜(3) 日本大(大阪)
5位 2.10 武政 壮之助(3) 筑波大(兵庫)
7位 2.05 藤井 稜真(M1) 筑波大(兵庫)
7位 2.05 富田 惇史(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
9位 2.05 永島 将貴(4) 福岡大(福岡)
10位 2.05 原口 颯太(1) 順天堂大(宮崎)
10位 2.05 髙田 遼雅(2) 日本大(東京)
 NM 須﨑 遥也(1) 慶應義塾大(香川)
 NM 梅原 優太郎(1) 日本大(千葉)
 NM 植田 明希(4) 日本体育大(福岡)
 NM 小川 エンリケ(4) 岐阜協立大(三重)
 2.19 傅 兆玄:台灣體育運動大(TPE)
 NM 永瀬 裕大(1) 四国大(徳島)
 NM 桃田 三四朗(2) 福岡大(香川)
 DNS 小林 祐大(3) 福山平成大(広島)
 DNS 南雲 優吾(4) 東海大(東京)
 DNS 大沼 樹生(4) 筑波大(北海道)
 NM 杉原 哲平(3) 福岡大(広島)
 NM 西山 賢太朗(4) 九州共立大(熊本)
 NM 中島 凌(2) 北翔大(北海道)
 NM 本田 基偉(4) 岐阜大(奈良)
 NM 太田 蒼翔(3) 中京大(静岡)
 NM 丸小野 開之(3) 東京学芸大(佐賀)
決勝
1位 5.30 柄澤 智哉(3) 日本体育大(群馬)
2位 5.30 古澤 一生(3) 筑波大(群馬)
3位 5.20 松井 楓雅(2) 日本体育大(山口)
4位 5.20 山田 直季(4) 日本体育大(愛知)
5位 5.20 篠塚 浩斗(2) 育英大(千葉)
6位 5.10 渡邉 瑛斗(1) 筑波大(大阪)
7位 5.10 水谷 翼(3) 福岡大(愛知)
8位 5.10 野呂 仁人(3) 関西学院大(三重)
8位 5.10 北田 琉偉(1) 日本体育大(大阪)
10位 5.10 山下 哲也(3) 日本大(静岡)
11位 5.00 佐藤 恭平(4) 日本体育大(新潟)
12位 5.00 岡部 彪冴(4) 東海大(東京)
13位 5.00 野呂 惇人(M2) 日本体育大(三重)
14位 5.00 清水 翔暉(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
15位 4.80 高橋 陸人(3) 育英大(群馬)
15位 4.80 野本 唯人(3) 順天堂大(愛媛)
17位 4.80 中村 徳寿(4) 関西学院大(香川)
 NM 中野 隼斗(4) 順天堂大(神奈川)
 NM 小林 直樹(3) 日本体育大(東京)
 NM 原口 篤志(2) 東大阪大(奈良)
 DNS 宮地 築(2) 関西学院大(香川)
 DNS 石川 星河(M1) 日本大(山形)
 DNS 小林 拓己(4) 育英大(群馬)
 DNS 油屋 圭吾(M2) 順天堂大(北海道)
決勝
1位 7.91 (3.2) 鳥海 勇斗(4) 日本大(千葉)
2位 7.80 (3.6) 乃美 裕介(4) 広島大(広島)
3位 7.77 (3.1) 新留 陸(3) 国際武道大(鹿児島)
4位 7.67 (2.5) 作家 弥希(4) 駿河台大(千葉)
5位 7.66 (2.5) 海鋒 泰輝(M1) 日本大(千葉)
6位 7.66 (3.1) 渡邉 希(2) 筑波大(宮城)
7位 7.62 (2.1) 有村 拓巳(4) 福岡大(鹿児島)
8位 7.59 (0.9) 中野 裕仁(M1) 日本大(愛知)
9位 7.45 (2.3) 水野 遥人(M1) 日本大(東京)
10位 7.43 (2.5) 北川 凱(2) 東海大(静岡)
11位 7.37 (2.2) 安立 雄斗(M1) 福岡大(広島)
12位 7.33 (1.2) 松下 凌晟(3) 岐阜協立大(岐阜)
13位 7.32 (0.6) 滝澤 遵併(2) 日本大(岩手)
14位 7.25 (3.5) 常泉 光佑(2) 中央大(千葉)
15位 7.23 (3.5) 村島 佑樹(3) 立命館大(三重)
16位 7.21 (1.7) 清水 陸(4) 関西学院大(福井)
17位 7.16 (2.3) 植木 雄大(4) 大阪公立大(大阪)
18位 7.16 (2.8) 植村 哲平(2) 東海大北海道(北海道)
19位 7.09 (2.8) 中村 大空(1) 東洋大(群馬)
20位 6.90 (3.7) 児玉 成輝(1) 日本体育大(広島)
21位 6.62 (1.2) 吉田 正道(1) 立命館大(兵庫)
 NM 倉 凌雅(2) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
 7.89 (2.3) 文 華佑:台灣體育運動大(TPE)
 NM 葛西 伊吹(4) 鹿屋体育大(静岡)
 NM 松本 陸(M1) 筑波大(長野)
 NM 松本 汰壱(3) 関西学院大(長崎)
 DNS 舞永 夏稀(2) 日本大(大阪)
 DNS 宮部 灯哉(3) 順天堂大(千葉)
 DNS 柾木 拓(3) 筑波大(神奈川)
決勝
1位 15.79 (-1.0) 水野 皓太(4) 鹿屋体育大(福岡)
2位 15.64 (-0.2) 町田 裕輝(3) 中京大(鹿児島)
3位 15.62 (0.3) 北川 凱(2) 東海大(静岡)
4位 15.60 (0.7) 廣田 麟太郎(3) 日本大(長崎)
5位 15.50 (0.3) 宮尾 真仁(1) 東洋大(京都)
6位 15.40 (0.5) 岩崎 匠海(M2) 順天堂大(大阪)
7位 15.18 (0.8) 三浦 和真(4) 慶應義塾大(神奈川)
8位 15.16 (-2.3) 外村 直之(M1) 東京学芸大(群馬)
9位 15.04 (-1.2) 外所 晴貴(M1) 順天堂大(群馬)
10位 14.92 (-0.3) 中村 勇斗(3) 鹿屋体育大(鹿児島)
10位 14.92 (-0.6) 吉田 康晟(1) 筑波大(徳島)
12位 14.77 (-2.4) 安立 雄斗(M1) 福岡大(広島)
13位 14.76 (-0.7) 梅野 真生(3) 関西大(兵庫)
14位 14.22 (-1.7) 丸山 圭太(4) 大阪体育大(兵庫)
 DNS 三ケ尻 京和(4) 日本体育大(大分)
 15.86 (0.2) 李 允辰:台灣體育運動大(TPE)
 NM 荒木 基(M1) 順天堂大(和歌山)
 NM 小松 航(4) 中央大(京都)
 NM 植木 雄大(4) 大阪公立大(大阪)
 DNS 田中 宏祐(4) 順天堂大(大阪)
決勝
1位 16.99 池田 大晟(4) 鹿屋体育大(東京)
2位 15.96 井上 翼(3) 東海大(東京)
3位 15.74 下浦 大輝(M2) 大阪体育大(奈良)
4位 15.60 宮崎 剛瑠(4) 東海大(岩手)
5位 14.96 大地 智也(4) 環太平洋大(広島)
6位 14.87 井上 光陽(4) 日本大(千葉)
7位 14.87 大浦 拓徳(M2) 新潟医療福祉大(新潟)
 17.36 陽 伯恩:台灣體育運動大(TPE)
 DNS アツオビン ジェイソン(3) 福岡大(大阪)
決勝
1位 54.91 北原 博企(3) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 53.85 山下 航生(M1) 九州共立大(岐阜)
3位 51.47 飛川 龍雅(M2) 東海大(滋賀)
4位 51.27 藤原 孝史朗(4) 九州共立大(沖縄)
5位 50.91 中町 真澄(4) 新潟医療福祉大(石川)
6位 50.39 三井 康平(4) 国士舘大(三重)
7位 50.18 濱口 泰河(3) 日本体育大(三重)
8位 49.33 足立 琉希(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
9位 47.81 鴨澤 青海(4) 東海大(三重)
10位 47.77 小林 真(3) 国士舘大(山梨)
11位 46.46 佐藤 慧(M1) 東海大(栃木)
12位 46.35 富永 健心(3) 京都産業大(京都)
13位 46.29 本多 秀(4) 環太平洋大(兵庫)
14位 46.12 小宮路 大隼(2) 九州共立大(兵庫)
15位 45.94 佐藤 ロバート(2) 国士舘大(神奈川)
16位 43.93 井上 源禄(2) 九州共立大(岐阜)
17位 43.91 坂口 昇大(3) 京都産業大(大阪)
 NM 垣本 竜成(3) 東海大(岡山)
 NM 藤田 海(4) 立教大(千葉)
決勝
1位 71.42 福田 翔大(M1) 日本大(大阪)
2位 70.49 小田 航平(M2) 九州共立大(福岡)
3位 65.78 執行 大地(4) 筑波大(兵庫)
4位 65.52 山川 滉心(4) 中京大(三重)
5位 65.04 垂井 裕志(2) 四国学院大(香川)
6位 64.58 久門 大起(M1) 日本大(愛媛)
7位 63.87 坂 耀介(4) 東海大(大阪)
8位 62.57 吉田 明大(M2) 大阪体育大(兵庫)
9位 61.77 佐々木 健介(3) 新潟医療福祉大(新潟)
10位 61.54 迫田 力哉(3) 日本大(広島)
11位 60.83 森下 海(4) 大阪体育大(三重)
12位 60.77 川合 隆誠(M1) 順天堂大(三重)
13位 59.72 富田 陸斗(3) 福岡大(島根)
14位 58.45 廣田 虹輝(M2) 上越教育大(富山)
15位 57.21 小河 彪(2) 九州共立大(三重)
16位 56.70 小林 裕季(M2) 筑波大(京都)
 NM 石坂 奨真(M1) 順天堂大(東京)
 DNS 岡田 大輝(4) 順天堂大(埼玉)
決勝
1位 79.27 巖 優作(3) 筑波大(兵庫)
2位 75.26 鈴木 凜(3) 九州共立大(山梨)
3位 72.32 朝田 康聖(3) 大阪教育大(岐阜)
4位 71.84 花田 李樹(3) 中京大(福井)
5位 71.75 清川 裕哉(2) 東海大(静岡)
6位 71.51 谷川 颯(4) 日本大(大阪)
7位 70.85 南 辰貴(M1) 九州共立大(福岡)
8位 68.74 山田 隼人(3) 九州共立大(滋賀)
9位 66.61 堤 洸太郎(4) 筑波大(愛知)
10位 63.30 井上 堅斗(2) 九州共立大(京都)
11位 59.56 湯川 玲之(2) 日本大(鳥取)
 DNS 水落 慶吾(4) 金沢大(石川)
 DNS 中村 竜成(3) 国士舘大(三重)
 DNS 福岡 駿(M1) 順天堂大(静岡)
 NM 吉野 壱圭(3) 九州共立大(奈良)
決勝
1位 7017 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
2位 6801 晄 眞空(4) 順天堂大(和歌山)
3位 6518 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
4位 6335 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
5位 6103 田中 廉治郎(4) 新潟医療福祉大(新潟)
 DNF 川元 莉々輝(4) 立命館大(兵庫)
 7279 卓 家玄:台灣體育運動大(TPE)
 DNS 三浦 徹大(4) 日本大(北海道)
スポンサーリンク