新四大学対校陸上2023年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

新四大学対校陸上

会場:都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
開催日:2023年4月02日

スポンサーリンク
決勝 (0.2)
1位 10.91 白川 大翔(3) 一橋大(東京)
2位 10.97 石川 智己(2) 一橋大(埼玉)
3位 10.97 田井 隆星(4) 成蹊大(神奈川)
4位 11.52 岩沢 禎起(3) 学習院大(東京)
5位 11.55 松川 優希(3) 学習院大(東京)
6位 12.05 秋田 亮(4) 成蹊大(神奈川)
7位 12.89 落合 祥吾(2) 東京外大(埼玉)
8位 13.28 安田 有佑(4) 東京外大(三重)
オープン 1組 (-2.2)
1位 10.97 小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
2位 11.57 堀内 省吾(4) 一橋大(東京)
3位 11.58 藤岡 翼(3) 一橋大(熊本)
4位 12.30 福沢 元己:一橋大(東京)
オープン 2組 (-0.9)
1位 12.06 金川 亮太(4) 一橋大(北海道)
2位 12.46 田所 怜(2) 一橋大(東京)
3位 12.54 大竹 秀人(2) 一橋大(埼玉)
決勝
1位 48.57 堀内 省吾(4) 一橋大(東京)
2位 49.97 遠藤 颯人(4) 学習院大(神奈川)
3位 51.27 渡辺 仁(4) 成蹊大(埼玉)
4位 51.83 中崎 航希(2) 成蹊大(埼玉)
5位 54.63 安田 有佑(4) 東京外大(三重)
6位 55.35 豊永 航平(4) 学習院大(香川)
7位 56.30 上杉 健登(4) 東京外大(長崎)
オープン
1位 51.10 小西 一真(2) 一橋大(神奈川)
2位 52.27 福沢 元己:一橋大(東京)
決勝
1位 4.08.17 金川 亮太(4) 一橋大(北海道)
2位 4.08.98 宮本 力(4) 一橋大(東京)
3位 4.17.71 小田嶋 凛(2) 学習院大(埼玉)
4位 4.21.13 茅根 史哉(3) 学習院大(東京)
5位 4.25.49 遠藤 大輔(4) 東京外大(千葉)
6位 4.48.76 下野 雄大(M2) 東京外大(鹿児島)
オープン
1位 4.07.00 打木 耕平(3) 成蹊大(埼玉)
2位 4.13.44 国井 景生(2) 成蹊大(埼玉)
3位 4.15.70 久保 周斗(2) 一橋大(広島)
4位 4.19.17 大竹 秀人(2) 一橋大(埼玉)
5位 4.24.83 井口 善治郎(2) 成蹊大(千葉)
6位 4.32.65 斎藤 航(2) 成蹊大(神奈川)
7位 4.36.35 阿部 快晴(2) 学習院大(神奈川)
8位 4.40.56 田所 怜(2) 一橋大(東京)
9位 5.02.59 駒野 晴陽(2) 学習院大(千葉)
決勝
1位 16.07.50 戸高 裕太(4) 一橋大(埼玉)
2位 16.08.45 西尾 元(3) 一橋大(埼玉)
3位 16.14.76 斎藤 周平(4) 成蹊大(東京)
4位 16.28.94 藤井 優佑(3) 成蹊大(東京)
5位 17.00.57 河村 東哉(2) 学習院大(埼玉)
6位 17.11.37 黒沢 航平(2) 学習院大(埼玉)
7位 18.05.33 遠藤 大輔(4) 東京外大(千葉)
8位 18.55.04 下野 雄大(M2) 東京外大(鹿児島)
決勝
1位 35.43.82 中野 康太郎(4) 学習院大(神奈川)
2位 35.59.08 横木 心(2) 一橋大(新潟)
3位 36.12.45 長友 勇樹:一橋大(東京)
4位 36.14.00 渡部 達文(2) 一橋大(東京)
5位 37.17.28 宮本 龍二(4) 一橋大(愛知)
6位 40.28.13 栗原 央輔(3) 一橋大(東京)
決勝
1位 41.56一橋大
2位 44.89学習院大
3位 45.10成蹊大
決勝
1位 3.24.17一橋大
2位 3.34.43学習院大
3位 3.37.53成蹊大
決勝
1位 6.60 (0.0) 白川 大翔(3) 一橋大(東京)
2位 6.48 (2.0) 北畠 潤一(3) 一橋大(神奈川)
3位 6.44 (-0.1) 平岡 響(2) 学習院大(東京)
4位 5.98 (0.0) 渡辺 景登(2) 学習院大(埼玉)
5位 5.20 (-1.5) 笹沢 宇也(2) 成蹊大(東京)
6位 5.15 (-1.2) 三枝 昭太(2) 成蹊大(東京)
オープン
1位 6.38 (-0.6) 中村 拓己(4) 一橋大(東京)
2位 4.49 (-1.5) 大塩 健悟(3) 成蹊大(神奈川)
決勝
1位 10.12 杉野 建太(4) 学習院大(東京)
2位 9.84 長谷川 樹(4) 学習院大(埼玉)
3位 8.55 白川 大翔(3) 一橋大(東京)
4位 7.54 小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
5位 5.98 柳井 良太(3) 成蹊大(東京)
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.0)
1位 13.05 水谷 優希(4) 一橋大(東京)
2位 13.34 津島 朱里(3) 津田塾大(東京)
3位 13.83 虻川 瑞希(2) 成蹊大(東京)
タイムレース 2組 (-3.0)
1位 13.35 西沢 比菜乃(4) 成蹊大(東京)
2位 13.48 谷内 萌(3) 津田塾大(大阪)
3位 13.49 宍倉 百合子(3) 一橋大(神奈川)
4位 13.64 新井 夏奈(2) 東京外大(埼玉)
5位 14.11 福田 倭子(2) 学習院大(山梨)
決勝 1組
1位 2.32.59 佐々木 愛(4) 成蹊大(東京)
2位 2.35.50 桜田 暖乃(4) 成蹊大(東京)
決勝 2組
1位 2.23.02 町田 直美(2) 一橋大(東京)
2位 2.23.47 虻川 瑞希(2) 成蹊大(東京)
3位 2.29.15 小嶋 美晴(4) 成蹊大(東京)
4位 2.35.61 大岩 令奈(4) 津田塾大(愛知)
5位 2.45.92 浦田 桃(3) 津田塾大(神奈川)
6位 2.48.86 鈴木 詩織(2) 東京外大(埼玉)
決勝
1位 52.91一橋大
2位 54.34学習院大
3位 57.18津田塾大
決勝
1位 4.96 (1.0) 宍倉 百合子(3) 一橋大(神奈川)
2位 4.79 (1.9) 三浦 理子(4) 学習院大(千葉)
3位 4.60 (1.0) 津島 朱里(3) 津田塾大(東京)
4位 4.32 (0.0) 水谷 優希(4) 一橋大(東京)
5位 3.99 (-1.3) 中島 千尋(3) 津田塾大(群馬)
6位 3.87 (0.3) 川辺 侑佳(4) 学習院大(埼玉)
7位 3.60 (0.8) 虻川 瑞希(2) 成蹊大(東京)
8位 3.22 (-0.9) 佐々木 愛(4) 成蹊大(東京)
東京陸協

コメント