第1回名古屋地区陸上競技大会2023年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回名古屋地区陸上競技大会

会場:パロマ瑞穂北(陸)
開催日:2023年4月01日

決勝 1組 (-0.9)
1位 10.88 浅井 央真(2) 瑞陵高
2位 10.90 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
3位 10.92 石川 智基(3) 愛工大名電高
4位 11.08 跡見 俊明:愛知教大ク名古屋
5位 11.12 藤沢 健一:EVOL
6位 11.21 阪野 颯音(3) 至学館高
7位 11.21 山本 翔矢(1) 日本福祉大
 DNS 伊藤 大翔(1) 至学館大
決勝 2組 (-1.0)
1位 10.90 宮田 優多:愛知教大ク名古屋
2位 11.02 蔵重 颯(3) 天白高
3位 11.12 松本 康太郎(1) 日本福祉大
4位 11.14 鳥居 大隼(1) 至学館大
5位 11.14 林 誠太(3) 昭和高
6位 11.17 谷口 瑶昊(3) 愛工大名電高
7位 11.18 喜々津 侑駕(3) 名古屋大谷高
8位 11.19 鈴村 颯太(3) 旭野高
決勝 3組 (-0.7)
1位 11.16 鈴木 哉汰(3) 名古屋大谷高
2位 11.17 鶴賀 康太(3) 愛工大名電高
3位 11.22 渡部 優(3) 守山高
4位 11.24 加藤 正清(3) 至学館高
5位 11.25 掛村 将之:愛知教大ク名古屋
6位 11.83 絹村 碧斗(3) NSTC
7位 11.94 森川 陽介(1) 名城大附高
 DNS 平野 誠一(5) 名古屋大
決勝 4組 (-1.8)
1位 11.08 小野 真大(1) 名古屋大谷高
2位 11.09 岡島 蹴(3) 至学館高
3位 11.16 江坂 真凛(2) 名古屋工大
4位 11.19 橋本 諒太(3) 中部大
5位 11.24 猪上 詞穏(3) 名古屋大谷高
6位 11.46 田中 悠雅(3) 名古屋市立富田高
7位 11.54 福井 篤輝(1) 至学館大
 DNS 竹内 優大(4) 名古屋工大
決勝 5組 (-0.4)
1位 11.06 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
2位 11.09 横山 将也(3) 中京大附中京高
3位 11.10 岡本 昂大(3) 千種高
4位 11.12 林 巧真(3) 昭和高
5位 11.17 中島 悠太(1) 中京大附中京高
6位 11.45 田中 駿成(3) 昭和高
7位 11.45 阿藤 大河(3) 名古屋大谷高
 DNS 山本 雄斗(3) 栄徳高
決勝 6組 (0.0)
1位 11.07 神谷 流星(1) 至学館高
2位 11.13 石渡 俊太(3) 名城大附高
3位 11.25 倉津 隆之介(3) 東郷高
4位 11.27 江川 夢人(3) 半田高
5位 11.29 土屋 友汰(3) 春日井高
6位 11.56 杉山 晃聖(3) 横須賀高
 DNS 松尾 晃成(2) 中京大附中京高
 DNS 溝渕 晴己(3) 明和高
決勝 7組 (0.3)
1位 11.16 吉川 瑛亮:シンフォニア
2位 11.19 針生 祥平(M1) 名古屋大
3位 11.36 野瀬 将矢(2) 愛工大名電高
4位 11.38 大原 遥起(3) 名古屋大谷高
5位 11.39 花田 蓮(3) 名古屋大谷高
6位 11.46 山口 禅次(3) 名城大附高
7位 11.63 杉戸 孝光(2) 東海高
8位 11.65 羽田 皓栄(1) 日本福祉大
決勝 8組 (0.6)
1位 11.19 福島 啓太(2) 名古屋工大
2位 11.30 比良 隆樹(3) 愛知学院愛知高
3位 11.33 北野 佳貴(1) 愛工大名電高
4位 11.35 小島 譲(1) 中京大附中京高
5位 11.37 前田 健心(2) 名古屋市立向陽高
6位 11.45 荒川 雄太(3) 明和高
7位 11.66 遠藤 由翔(3) 千種高
8位 11.67 東 和(1) 名古屋大谷高
決勝 9組 (-0.9)
1位 11.41 林 大地(3) 昭和高
2位 11.45 松岡 佑真(1) 愛工大名電高
3位 11.46 山田 祐輔:愛知教大ク名古屋
4位 11.54 安井 誠人(3) 愛知総合工科高
5位 11.59 今井 海琉(3) 千種高
6位 11.65 海老 樹(2) 市名東高
7位 11.69 丹羽 玖斗(3) 愛知総合工科高
 DNS 川田 圭真(3) 名古屋高
決勝 10組 (-0.7)
1位 11.32 藤野 響(3) 旭丘高
2位 11.41 西村 望:アミューズAC
3位 11.48 堀井 悠翔(2) 至学館高
4位 11.53 田中 孝太朗(3) 至学館高
5位 11.60 長谷川 太一(3) 日本福祉大
6位 11.76 松井 亮(3) 瀬戸西高
7位 11.78 馬田 莉玖(3) 知多翔洋高
 DNS 藤田 理功(2) 瑞陵高
決勝 11組 (-0.7)
1位 11.40 鈴木 蒼生(2) 至学館高
2位 11.42 川村 昂大(3) 愛工大名電高
3位 11.42 中園 優希(3) 大府東高
4位 11.52 成田 俐士(1) 名古屋高
5位 11.60 天願 凌太(1) 中京大附中京高
6位 11.62 宮崎 遥士(2) 名古屋大谷高
7位 11.62 渡辺 陽(3) 名城大附高
8位 11.64 北条 遥人(2) 大府東高
決勝 12組 (-0.7)
1位 11.24 尾崎 陸登:トライシー
2位 11.29 長沢 佳汰(2) 名古屋市桜台高
3位 11.33 下村 拓穂(2) 春日井南高
4位 11.34 永田 夏月(2) 日本福祉大附高
5位 11.52 岩野 大地(2) 名古屋大谷高
6位 11.75 安保 悠介(2) 中京大附中京高
7位 11.76 角田 侑也(1) 名古屋高
 DNS 前田 和軌:愛知教大ク名古屋
決勝 13組 (-0.5)
1位 11.44 川本 凌靖(2) 日進西高
2位 11.46 三井 隆正(2) 愛工大名電高
3位 11.58 りゅうみん ふく(2) 愛工大名電高
4位 11.61 坂本 裕真(3) 旭丘高
5位 11.62 立浦 祥維(3) 至学館高
6位 11.76 若林 尭之:AGX
7位 11.89 福島 桜士郎(1) 愛工大名電高
 DNS 天野 友貴(3) 至学館高
決勝 14組 (-0.1)
1位 11.21 左 家徳(3) 名古屋経大市邨高
2位 11.31 長江 無我:HIDESONZ
3位 11.46 藤塚 璃恩(3) 名古屋西高
4位 11.69 入江 健輔(3) 明和高
5位 11.70 岡尾 逢成(2) 長久手高
6位 11.78 桜井 孝明:東海デカスロン
7位 11.80 小崎 碧心(3) はとり中
8位 11.82 榊原 蒼(3) 名古屋市工高
決勝 15組 (1.2)
1位 11.16 金谷 晴風(2) 名古屋大谷高
2位 11.37 井奈波 和貴(2) 大府高
3位 11.43 寺西 要(3) 名古屋高
4位 11.47 前田 爽陽(3) 桜田中
5位 11.60 田子山 恭介(3) 星城高
6位 11.60 高田 裕二郎(3) 愛工大名電高
7位 12.21 鈴木 祐之介(3) 東海中
 DNS 清水 鳴(2) 名古屋大谷高
決勝 16組 (-0.6)
1位 11.22 横井 一輝(2) 瑞陵高
2位 11.51 粟井 丈(3) 愛工大名電高
3位 11.61 間宮 佑斗(2) 昭和高
4位 11.77 橘 虎太朗(3) 瑞陵高
5位 11.89 本間 文也(2) 名古屋大谷高
6位 11.90 木下 航介(2) 愛工大名電高
7位 12.19 宮下 結希(1) 日本福祉大
 DNS 大村 海惺(3) 千種中
決勝 17組 (-2.5)
1位 11.75 桜井 海人(3) 愛工大名電高
2位 11.78 三宅 幸樹(3) 愛知学院愛知高
3位 11.83 谷田部 僚介(3) 天白高
4位 11.84 沢井 奎志:愛知教大ク名古屋
5位 12.06 佐藤 歩夢(3) 栄徳高
6位 12.32 中野 航希(3) 横須賀高
 DNS 阿部 伶亮(3) 春日井高
 DNS 若井 侑斗(1) 名古屋市立菊里高
決勝 18組 (-0.9)
1位 11.52 種村 壮太(2) 大府高
2位 11.58 北嶋 理人(3) 半田高
3位 11.61 鈴木 悠斗:トライシー
4位 11.68 北村 慶達(2) 名古屋高
5位 11.70 駒井 菖瑛(3) 中京大附中京高
6位 11.70 中村 凌玖斗(3) 旭野高
7位 11.71 高原 耀太(1) 大須AC
8位 11.90 西尾 泰(1) 愛知学院愛知高
決勝 19組 (-0.2)
1位 11.59 滝川 修平:愛知教大ク名古屋
2位 11.65 中村 鴻介(3) 愛知総合工科高
3位 11.79 松本 昂士(3) 市名東高
4位 11.92 中島 康太(3) 愛工大名電高
5位 12.05 稲葉 崇人(3) 半田農高
6位 12.07 近藤 薫(2) 菊華高
 DNS 能見 響一郎(2) 愛知総合工科高
 DNS 内藤 弘海(3) 大府高
決勝 20組 (-1.2)
1位 11.50 清水 平(3) 市名古屋商高
2位 11.61 村瀬 鳳汰(2) 至学館高
3位 11.72 一山 怜央(2) 至学館高
4位 11.88 佐藤 澄明(3) 名古屋高
5位 11.93 村瀬 煌也(2) 天白高
6位 11.94 石原 侑太郎(2) 名古屋市立富田高
7位 11.95 安藤 修平(3) 天白高
 DNS 小山 翔(1) 名古屋高
決勝 21組 (0.0)
1位 11.69 古田 龍太郎(2) 大府東高
2位 11.70 飯田 孝太(2) 大府東高
3位 11.76 坪井 桂(1) 愛知学院愛知高
4位 11.80 迫屋 樹(3) 旭丘高
5位 11.88 小寺 楓真(3) 春日井西高
6位 11.89 森下 幹太(2) 愛工大名電高
7位 12.04 西脇 智晴(3) 東郷高
8位 12.09 小松 祐太(2) 北陵中
決勝 22組 (-0.4)
1位 11.60 山口 遥生(2) 旭丘高
2位 11.76 杉浦 碧(2) 旭野高
3位 11.79 坂井 大一(1) 至学館高
4位 11.82 奥 晴斗(3) 大須AC
5位 11.86 藤沢 優汰(2) 至学館高
6位 12.00 三上 凌雅(2) 名古屋高
7位 12.09 木村 海斗(2) 愛知学院愛知高
 DNS 日野 柊(2) 名古屋高
決勝 23組 (-0.3)
1位 11.48 浜田 修伍(2) 名古屋大谷高
2位 11.67 岡田 朋樹(2) 横須賀高
3位 11.68 江場 大瑛(2) 天白高
4位 11.86 酒井 蓮人(3) 星城高
5位 11.88 三井 柊(1) 愛工大名電高
6位 11.97 川瀬 陽太郎(3) 東海中
7位 12.02 加藤 瑠基(2) 東郷高
 DNS 岡松 晴芽(1) 中京大附中京高
決勝 24組 (0.6)
1位 11.27 坂本 拡輔(2) 明和高
2位 11.55 深谷 祐琉(3) 大府東高
3位 11.72 野崎 広陸(2) 旭丘高
4位 11.75 武藤 正悟(3) 名古屋高
5位 11.76 中村 瑛:No-Mark
 DNS 浅井 宥哉(1) 至学館高
 DNS 川越 翔太(3) 愛工大名電高
 DNS 山田 悠世(1) 中京大附中京高
決勝 25組 (-1.1)
1位 11.63 市川 僚真(2) 名城大附高
2位 11.73 伊藤 大悟(2) 熱田高
3位 11.74 小林 駿成(2) 名古屋南高
4位 11.77 樋江井 敦也(2) 知多翔洋高
5位 11.79 小野 颯太(3) 瀬戸西高
6位 11.80 林 直樹(3) 愛工大名電高
7位 11.90 木下 紫月(3) 名古屋大高中
8位 11.96 樋口 諒(1) 名古屋高
決勝 26組 (-0.7)
1位 11.73 小森 輝(1) 日本福祉大附高
2位 11.90 小松 龍太(2) 昭和高
3位 12.10 杉山 竜平(3) 名古屋高
4位 12.16 本間 大智(3) 扇台中
5位 12.25 寺島 諒(2) 東海高
6位 12.44 青柳 光(3) 名古屋市立向陽高
 DNS 酒井 佑真(2) 愛知学院愛知高
 DNS 二羽 良太:TNP
決勝 27組 (-2.6)
1位 11.98 桂木 遥都(2) 愛工大名電高
2位 12.07 宇津木 柊吾(2) 松蔭高
3位 12.23 谷口 海斗(2) 中京大附中京高
4位 12.30 近藤 壮真(2) 名古屋市工芸高
5位 12.34 山口 遼真(3) 扇台中
6位 12.53 坂 優作(3) 東浦北部中
 DNS 角田 涼一:TNP
 DNS 横井 仁(3) 旭野高
決勝 28組 (-3.5)
1位 11.88 加藤 結斗(3) 名城大附高
2位 11.93 深尾 征那(2) 松蔭高
3位 11.93 松葉 吉哉(3) 名古屋大高中
4位 11.95 浮田 兆(2) TSM
5位 12.12 岡 優太(2) 愛知総合工科高
 DNS 金森 槙平(3) 旭野高
 DNS 田口 亮雅:TNP
 DNS 古橋 優也(3) 愛知学院愛知高
決勝 29組 (-1.0)
1位 11.71 富田 依吹(2) 半田高
2位 11.86 石川 創太郎(3) 栄徳高
3位 11.90 伊藤 壮宏(2) 愛知学院愛知高
4位 11.91 中川 斗真(3) 名古屋萩山中
5位 11.97 服部 仁弥(1) 名古屋大谷高
6位 12.31 橋本 幸征(3) 明和高
7位 12.52 山口 翔(3) 瑞陵高
 DNS 島村 和優(3) 愛知学院愛知高
決勝 30組 (-1.2)
1位 11.70 近藤 希羽(2) 春日井南高
2位 11.83 内藤 颯(3) 至学館高
3位 11.87 杉本 滝斗(3) 半田高
4位 11.88 馬場 悠輔(3) 至学館高
5位 11.93 中村 鴻志(3) 愛知学院愛知高
6位 11.99 村上 颯汰朗(1) 至学館大
7位 12.14 水野 成皓(3) 大府高
8位 12.16 佐治 孝紀(3) 横須賀高
決勝 31組 (-1.7)
1位 11.62 加藤 奏(3) 阿久比高
2位 11.80 田渕 元翔(2) 長久手高
3位 12.14 相川 尚門(2) 知多翔洋高
4位 12.16 中島 悠斗(3) 名古屋南高
5位 12.26 水野 賢仁(1) 名古屋高
6位 12.36 金谷 秀三(3) 宝神中
7位 12.36 内村 悠人(3) 名古屋南高
 DNS 大山 立稀(3) 至学館高
決勝 32組 (-1.3)
1位 11.84 塩田 有絃(2) 天白高
2位 11.90 登沢 賢志(2) 大府東高
3位 12.00 渋谷 理一(3) 名古屋市工高
4位 12.10 吉田 陸功(2) 名古屋市立富田高
5位 12.18 井坂 亮介(2) 阿久比高
6位 12.33 市川 郁海(2) 惟信高
 DNS 石黒 翔大(2) 阿久比高
 DNS 富成 煌(1) 愛工大名電高
決勝 33組 (-3.4)
1位 11.79 三輪 漣(2) 千種高
2位 12.25 笠井 栄吾(2) 星城高
3位 12.26 高橋 煌生(2) 横須賀高
4位 12.34 水野 将豪(2) 大府高
5位 12.53 浅野 主裕(3) 東海中
6位 12.58 加藤 庚聖(2) 阿久比高
7位 12.72 大城 蓮斗(2) 惟信高
 DNS 浅井 洸太郎(2) 惟信高
決勝 34組 (-2.0)
1位 12.19 安藤 太一(3) 桜田中
2位 12.29 神谷 湊(2) 旭野高
3位 12.33 斎藤 大地(3) 天白高
4位 12.36 高浜 謙杜(3) 名城大附高
5位 12.38 金子 翔太(3) 春日井東高
6位 12.42 水谷 晃大(3) 松蔭高
 DNS 高桑 佑汰(3) 松蔭高
 DNS 岩下 耀平(5) 名大医学部AC
決勝 35組 (-1.5)
1位 12.09 原口 聖陽(2) 市名古屋商高
2位 12.11 川村 悠(2) 名古屋高
3位 12.16 松本 真夢(2) 横須賀高
4位 12.16 川住 快成(1) 中京大附中京高
5位 12.19 中島 快(3) 名古屋市桜台高
6位 12.19 藤田 怜志(2) 北陵中
7位 12.40 大池 正人:HIDESONZ
8位 12.55 中野 優希(2) 横須賀高
決勝 36組 (-2.8)
1位 11.74 上村 空夢(3) 名城大附高
2位 11.90 坂 弘太郎(3) 名古屋工学院高
3位 11.96 坂野 凛(2) 松蔭高
4位 12.12 渡辺 兼伸(3) 守山高
5位 12.23 木村 颯(3) 春日井東高
6位 12.25 手島 快晴(3) 宝神中
7位 12.60 川田 敏弘(2) 名古屋南高
 DNS 岩田 怜(3) 愛知商高
決勝 37組 (-1.3)
1位 11.85 石原 世梛(3) 千種中
2位 12.00 ウォン 龍(2) 名古屋市立向陽高
3位 12.04 赤梅 莉陸(2) 名古屋市立山田高
4位 12.11 橋本 智紀(2) 名古屋南高
5位 12.18 畠山 希心(3) 愛産大工高
6位 12.73 斎藤 照将(3) 大府高
 DNS 池ケ谷 悠名(3) 春日井商高
 DNS 吉田 琢人(2) 春日井高
決勝 38組 (-0.6)
1位 11.89 小川 浩平:愛知MS
2位 11.97 杉村 心優(2) 愛産大工高
3位 12.20 掛谷 大成(2) 千種高
4位 12.26 竹中 雄太郎(2) 大府高
5位 12.45 伊藤 駈(1) 至学館高
6位 12.52 伊藤 大悟(3) 千種高
7位 12.53 福田 崇人(2) 昭和高
8位 12.68 花井 力輝(3) 東浦北部中
決勝 39組 (-1.9)
1位 11.92 小田 遥斗(3) 名古屋御幸山中
2位 12.01 阿部 真也(2) 名古屋大谷高
3位 12.10 安達 陽色(1) 昭和高
4位 12.16 黒川 健介(2) 星城高
5位 12.21 鵜飼 光太朗(3) 東海中
6位 12.42 村若 七兎(3) 当知中
7位 12.81 小県 諒(3) 扇台中
8位 13.02 平野 容堂(2) 星城高
決勝 40組 (-1.1)
1位 12.07 橋詰 琉生(2) 緑丘高
2位 12.16 吉富 大貴(2) 半田東高
3位 12.26 佐藤 良祐(3) 中村高
4位 12.32 白浜 湧心(2) 松蔭高
5位 12.44 向山 友人(2) 名城大附高
6位 12.47 平田 桂也(2) 名古屋大谷高
 DNS 白木谷 隆世(2) 大府高
 DNS 小柳津 結基(2) 半田農高
決勝 41組 (-0.6)
1位 11.60 山守 健生(2) 同朋高
2位 11.93 関山 輝龍(2) 知多翔洋高
3位 12.05 久次米 慶(2) 市名東高
4位 12.21 斎藤 煌(2) 旭野高
5位 12.44 安東 泉冴(2) 東海樟風高
6位 12.62 北井 敬一郎(1) 名古屋高
7位 12.63 安藤 蓮太郎(1) 栄徳高
 DNS 近藤 宙(3) 半田東高
決勝 42組 (-1.6)
1位 11.87 金本 泰洋(1) 愛知学院愛知高
2位 11.92 石田 凌也(2) 東海高
3位 12.06 城谷 航希(2) 市名東高
4位 12.14 勝又 潤矢(3) 春日井東高
5位 12.15 藤田 凰暉(1) 愛知学院愛知高
6位 12.16 村田 彰吾(2) 春日井西高
7位 12.18 井指 太雅(2) 東海樟風高
8位 12.29 鈴木 一惺(2) 松蔭高
決勝 43組 (-0.7)
1位 11.96 前谷 祐太(2) 春日井南高
2位 12.12 豊村 駿(2) 大同大大同高
3位 12.18 井口 達仁(3) 藤森中
4位 12.36 鈴木 波瑠(3) 日進西高
5位 12.38 野々山 翔哉(3) 日進西高
6位 12.38 山中 大樹(2) 惟信高
7位 12.44 庄司 歩太(2) 市名東高
8位 12.63 丹羽 崇之(1) 東海高
決勝 44組 (-0.9)
1位 12.00 中川 颯士(2) 市名古屋商高
2位 12.04 鈴木 康陽(3) 沓掛中
3位 12.08 川渕 泰雅(2) 春日井南高
4位 12.10 高橋 和希(3) 春日井東高
5位 12.12 峰 翼(3) 守山西中
6位 12.18 小林 浩之:良友クラブ
7位 12.30 鈴木 成十朗(3) 名古屋南高
8位 12.36 洞田 廉(3) 守山高
決勝 45組 (-1.9)
1位 12.14 飯田 太陽(1) 名古屋工大
2位 12.19 水谷 陸空(2) 名古屋御幸山中
3位 12.23 赤池 瑛太(3) 瀬戸南山中
4位 12.28 川井 瑛(2) 大同大大同高
5位 12.40 蟹江 龍唯(2) 瀬戸西高
6位 12.68 高橋 宗汰(1) 愛知学院愛知高
7位 12.88 柿本 利雄(2) FKN
 DNS 新藤 有真(2) 名古屋高
決勝 46組 (-1.4)
1位 12.20 増田 一翔(2) 横須賀高
2位 12.26 馬場 弥久翔(1) 横須賀高
3位 12.32 樋口 瑛太(3) 当知中
4位 12.39 波多野 葵(2) 至学館高
5位 12.50 松岡 龍正(2) 大府高
6位 12.65 杉本 崚磨(3) 春日井西高
7位 12.66 内田 尚太(2) 大府東高
 DNS 若子 漱馬(2) 東海南高
決勝 47組 (-0.8)
1位 12.13 宮下 琳平(2) 日進西高
2位 12.17 牛田 達士(2) 春日丘高
3位 12.26 伊藤 汰一(2) 至学館高
4位 12.35 伊藤 慎一郎(2) 愛産大工高
5位 12.47 荒川 真寛(2) 名古屋市桜台高
6位 12.51 林 晃瑛(3) 愛産大工高
7位 12.54 平岩 怜翔(3) 愛産大工高
8位 12.66 小林 雅尚:HIDESONZ
決勝 48組 (-0.6)
1位 12.21 矢田 旺己(2) 名古屋猪高中
2位 12.38 小篠 平太(3) はとり中
3位 12.39 野村 春斗(3) 名古屋鎌倉台中
4位 12.50 田中 博登(2) 旭丘高
5位 12.53 寺門 桜佑(3) 愛知学院愛知高
6位 12.54 神谷 康太(3) 半田高
7位 12.56 泉家 優哉(3) 名古屋南高
 DNS 小林 航暉(2) 北陵中
決勝 49組 (-2.4)
1位 12.17 高島 悠生(1) 中京大附中京高
2位 12.18 長谷川 透生(2) 長久手高
3位 12.34 古川 沙公翔(2) 名城大附高
4位 12.37 大岩 寛明(2) 知多翔洋高
5位 12.44 木村 光治(3) 名古屋工学院高
6位 12.64 鏡味 元喜(1) 大須AC
7位 12.70 田渕 央哩(3) 日進中
8位 12.71 青江 航志(2) 春日井高
決勝 50組 (0.3)
1位 11.89 水谷 紗門(2) 名古屋中
2位 12.03 平松 大和(2) 名古屋西高
3位 12.03 宮地 来昊(3) 名古屋守山東中
4位 12.26 市橋 憲典(2) 名城大附高
5位 12.40 前野 太一(2) 東郷高
6位 12.54 足立 陵也(3) 東海中
 DNS 横関 逸馬(3) 伊勢山中
 DNS 吉岡 里都(3) 名古屋千鳥丘中
決勝 51組 (-0.3)
1位 11.64 磯谷 凌:トライシー
2位 11.93 山中 詞太(2) 名古屋市工高
3位 12.10 下家 早生:トライシー
4位 12.18 青木 晴(3) 昭和高
5位 12.27 飯島 崇斗(1) 名古屋高
6位 12.29 井田 巧(2) 昭和高
7位 12.35 武藤 健治(2) 名古屋市立富田高
8位 12.43 早田 睦(3) 春日丘高
決勝 52組 (1.6)
1位 11.75 杉中 謙師(2) 名城大附高
2位 12.07 樋口 篤基(3) 名古屋工学院高
3位 12.13 田中 杏汰郎(3) 名古屋吉根中
4位 12.13 原田 悠(3) 名古屋工学院高
5位 12.20 三浦 涼明(3) 沓掛中
6位 12.32 三浦 崇(3) 瀬戸西高
7位 12.33 樋口 瑛士(3) 名古屋大高中
8位 12.40 西井 紘多(3) 半田高
決勝 53組 (1.8)
1位 12.23 加藤 俊介(2) 愛知学院愛知高
2位 12.37 佐藤 輝虎(3) 宝神中
3位 12.38 加藤 颯人(2) 半田東高
4位 12.42 佐藤 仁(2) なごや陸上ク
5位 12.44 戸谷 悠悟(3) 名古屋市立向陽高
6位 12.45 大西 翔瑛(3) 知多翔洋高
7位 12.60 岩井 優宗(3) 愛知学院愛知高
 DNS 石川 湊真(2) 愛知陸協
決勝 54組 (-1.0)
1位 12.19 山本 廉:トライシー
2位 12.24 林 廉斗(3) 藤森中
3位 12.25 三井 政義(2) 名古屋市立向陽高
4位 12.25 土井 虎鉄(3) 藤森中
5位 12.27 高木 基成(3) 藤森中
6位 12.28 柴田 奏潤(2) 春日井南高
7位 12.74 岸崎 恵照(3) 名古屋守山東中
 DNS 北川 倖大(2) 春日井工科高
決勝 55組 (-2.5)
1位 12.13 山田 悠惺(3) 愛知学院愛知高
2位 12.35 荻野 湊(2) 熱田高
3位 12.39 小出 蒼空(3) 守山西中
4位 12.46 中村 希成(2) 瀬戸西高
5位 12.53 丸山 和馬(2) 東海高
6位 12.54 松本 佑真(2) 北陵中
7位 12.56 江口 大悟(3) 名古屋猪高中
8位 12.88 島田 慎生(3) 名古屋市立山田高
決勝 56組 (-1.9)
1位 12.30 山本 颯斗(2) 汐路中
2位 12.41 加藤 快一(3) 守山西中
3位 12.45 富安 兼輔(3) 東海南高
4位 12.47 鬼頭 海輝(2) 名古屋西高
5位 12.63 古橋 幸大(1) 名古屋市立菊里高
6位 12.69 武内 雄飛(3) 東海南高
7位 12.81 増田 健人(2) 東海南高
 DNS 下村 悠生(3) 松蔭高
決勝 57組 (-1.9)
1位 11.98 林 優磨(1) 昭和高
2位 12.17 小梶 陽士(2) 熱田高
3位 12.35 深谷 竜馬(3) 同朋高
4位 12.60 大沢 澄杜(3) 有松中
5位 12.73 石田 佑介(2) 春日井高
6位 13.17 長浜 友輝(2) 北陵中
7位 13.18 宮田 葵琉(2) 愛知総合工科高
 DNS 松岡 凧士(2) 愛知総合工科高
決勝 58組 (-0.8)
1位 12.00 山下 優芽(3) 同朋高
2位 12.03 和田 素直(2) 緑丘高
3位 12.25 寺口 諒(2) 北陵中
4位 12.33 大宮 航生(2) 名古屋中
5位 12.45 西尾 優汰(3) 名古屋千鳥丘中
6位 12.60 稲垣 凛久(2) 松蔭高
7位 12.71 川島 健渡(3) 同朋高
8位 13.49 今井 龍斗(3) 大府北中
決勝 59組 (-1.5)
1位 12.13 川村 侑大(2) 愛知学院愛知高
2位 12.46 竹下 龍之介(2) 日進西高
3位 12.50 都留 暢人(2) 春日井東高
4位 12.61 久米 由晟(2) 半田東高
5位 12.70 名越 雅人(2) 阿久比高
6位 12.78 板橋 幸毅(2) 松蔭高
7位 12.79 太田 陽斗(2) 半田東高
 DNS 藤尾 貫太(2) 春日井南高
決勝 60組 (-1.3)
1位 12.01 加藤 丈琉(2) 中村高
2位 12.29 檮木 海(3) 沓掛中
3位 12.32 山田 琢磨(2) 名古屋市桜台高
4位 12.40 森広 宙(3) 瀬戸南山中
5位 12.47 飯田 陽土(2) 大同大大同高
6位 12.49 坂田 晴(3) 中村高
7位 12.51 島津 貴久:愛知陸協
 DNS 牧野 獅之介(3) 市名古屋商高
決勝 61組 (-2.9)
1位 12.09 佐藤 圭悟(3) 名古屋猪高中
2位 12.46 清水 明日真(2) 名古屋工学院高
3位 12.51 西口 昇吾(2) 名古屋工学院高
4位 12.54 堀 天人(2) 桜田中
5位 12.64 柳田 愛斗(3) 有松中
6位 12.66 大村 健太(3) 名古屋鳴子台中
7位 12.67 西能 正剛(2) 中村高
8位 12.75 水野 和生(3) なごや陸上ク
決勝 62組 (-2.1)
1位 12.33 高橋 大翔(2) 春日井南高
2位 12.48 中島 岬:トライシー
3位 12.63 墨谷 陸(3) 日進中
4位 12.71 渡辺 裕紀(3) 名古屋中
5位 12.77 吉井 順平(3) 東浦北部中
6位 13.05 楯 大和(2) 東浦北部中
7位 13.16 岩下 昌樹(3) 東浦北部中
 DNS 武田 健吾(2) 春日井高
決勝 63組 (0.2)
1位 12.24 杉浦 慶(2) 日進中
2位 12.26 片山 裕斗(2) 伊勢山中
3位 12.46 水野 博斗(2) 伊勢山中
4位 12.47 岡本 源(2) 名古屋大高中
5位 12.55 諸橋 慧(3) 日進西高
6位 12.60 鍬田 兼臣(2) はとり中
7位 12.76 森下 響貴(2) 阿久比高
8位 13.11 伊藤 春翔(2) 東海南高
決勝 64組 (-3.0)
1位 12.58 荒木 信晴(2) 瀬戸西高
2位 12.78 高木 菖満(2) 名古屋市桜台高
3位 12.79 後藤 塁(3) 宝神中
4位 12.86 森川 璃空(3) 名古屋吉根中
5位 12.96 鈴木 祥平(2) 東海高
6位 12.98 桂川 祐一:にっとTFC
7位 12.98 辻村 悠翔(3) 名古屋御幸山中
8位 13.11 高田 瑞生(1) 北陵中
決勝 65組 (-1.5)
1位 11.99 内藤 樹(3) 扇台中
2位 12.57 舟橋 亮人(2) 千種高
3位 12.68 高山 漣(2) 春日丘高
4位 12.82 山口 大智(3) 愛産大工高
5位 12.84 東川 太陽(3) 名古屋萩山中
6位 12.92 青井 光(2) 緑丘高
7位 12.94 山脇 有翔(3) 大須AC
 DNS 名和 英崇(2) 東海中
決勝 66組 (-1.1)
1位 12.57 滝 聡一郎(2) 旭野高
2位 12.58 康本 徠斗(2) 瀬戸西高
3位 12.76 高木 基揮(3) 名古屋萩山中
4位 12.85 松山 心(3) 大須AC
5位 13.05 宮里 乙寿(2) 名古屋御幸山中
6位 13.31 柴田 惇央(3) 名古屋御幸山中
 DNS 角屋 優翔(3) 惟信高
 DNS 大野 純之介(3) 汐路中
決勝 67組 (-3.2)
1位 11.75 西浦 悠惺(3) 日進西高
2位 12.47 植木 和幸(1) 名古屋市立菊里高
3位 12.55 相崎 絢心(1) 名古屋市立菊里高
4位 12.70 皆川 晴叶(3) 扇台中
5位 12.79 大畑 颯士郎(1) 名古屋市立菊里高
6位 13.04 清水 裕斗(1) 北陵中
7位 13.16 栗本 尊琉(3) 伊勢山中
8位 13.34 藤崎 拓人(3) 伊勢山中
決勝 68組 (-1.6)
1位 12.37 柴田 蒼空(2) 守山西中
2位 12.50 成松 楼真(2) 守山西中
3位 12.62 加藤 康雄(3) 富士中
4位 12.70 中村 野明(1) 名古屋市立菊里高
5位 12.81 岡 琉翔(3) 名古屋鎌倉台中
6位 12.82 鈴木 蒼大(2) 守山西中
7位 12.97 飯沼 佳亮(1) 名古屋市立菊里高
 DNS 後藤 優樹(3) 天白高
決勝 69組 (-1.5)
1位 12.33 鈴木 輝大(2) 瀬戸西高
2位 12.46 内野 孝太郎(2) 春日丘高
3位 12.54 井上 舜翔(2) 名古屋鎌倉台中
4位 12.80 酒井 尊琉(3) 大須AC
5位 12.98 水野 倫太朗(3) 有松中
6位 13.04 上村 颯也(3) 大府北中
7位 15.83 長谷川 葵央(2) 名古屋港南中
 DNS 松井 瞭(2) 藤森中
決勝 70組 (-2.5)
1位 12.53 中谷 絢心(3) 名古屋御幸山中
2位 12.60 片桐 幹斗(2) 名古屋牧の池中
3位 12.61 福和 大夢(3) 日進東中
4位 12.78 塚本 陽太(3) 汐路中
5位 12.99 西本 匠吾(3) 大同大大同高
6位 13.01 吉田 怜海(2) 日進東中
7位 13.03 松久 裕貴(2) 北陵中
8位 13.05 永田 大貴(2) 名古屋鳴子台中
決勝 71組 (-0.5)
1位 11.96 加藤 陽(3) 日進西高
2位 12.12 長坂 知侑(2) 名古屋西高
3位 12.33 原田 悠吾(2) 伊勢山中
4位 12.36 井島 城(3) 守山西中
5位 12.39 倉元 孝喜(2) 瀬戸高
6位 12.61 小出 琳太郎(3) 名古屋長良中
7位 12.85 安藤 一哉(3) 大須AC
8位 12.99 加藤 雅也(3) 志段味中
決勝 72組 (-0.8)
1位 12.70 吉川 琥道(2) 大須AC
2位 12.74 寺林 拓海(2) 名古屋中
3位 12.82 松本 貫汰(2) 名古屋守山東中
4位 12.93 小林 大心(3) 同朋高
5位 12.94 橋本 幸祐(3) 名古屋中
6位 13.00 森下 敬伍(2) 日進西高
7位 13.19 尾形 柊青(2) 日進西高
8位 13.22 長岡 澪世(2) 東浦北部中
決勝 73組 (-1.1)
1位 12.36 芝田 悠真(2) 有松中
2位 12.55 長谷川 翔一(2) 瀬戸西高
3位 12.81 若松 慶史(2) 大同大大同高
4位 12.89 松田 麟太郎(2) 汐路中
5位 12.92 滝下 瑛介(2) 名古屋猪高中
6位 12.94 石田 昴瑠(2) 春日井西高
7位 13.17 北川 泰雅(2) 扇台中
 DNS 水野 雄仁(3) 富士中
決勝 74組 (-1.2)
1位 12.64 社本 凱生琉(3) 瀬戸南山中
2位 12.65 清家 遥人(3) 名古屋猪高中
3位 12.73 下地 琉瑚(1) 東海樟風高
4位 12.77 土井 快浬(3) 名古屋鎌倉台中
5位 12.89 岩野 司:東海デカスロン
6位 12.93 小阪 光生(2) 東海高
7位 13.16 山吹 侑(3) 汐路中
8位 13.18 上野 秀士(3) 名古屋萩山中
決勝 75組 (-0.4)
1位 12.67 若曽根 大地(3) 日進西高
2位 12.77 水草 優斗(3) なごや陸上ク
3位 12.93 佐藤 光星(2) 扇台中
4位 13.03 各務 壮大(1) 名古屋高
5位 13.12 小戸 煌斗(2) 当知中
6位 13.28 桂川 蒼(2) FKN
7位 13.35 猪原 駿(3) 名古屋港南中
8位 13.73 桃井 快斗(2) 守山西中
決勝 76組 (-1.1)
1位 12.78 岡田 京士(3) 守山西中
2位 12.97 本部 悠真(2) 愛産大工高
3位 13.10 猪口 智(2) 愛産大工高
4位 13.13 中尾 海斗(2) 日進西高
5位 13.28 寺西 優人(2) 名古屋鳴子台中
6位 13.35 下郷 悠策(2) 名古屋港南中
 DNS 高橋 奏一(2) 名古屋振甫中
 DNS 松根 壮哉(3) 守山西中
決勝 77組 (-2.0)
1位 12.52 平山 覚士(3) 名古屋守山東中
2位 12.60 渡辺 大雅(3) 名古屋猪高中
3位 12.90 石橋 海人(3) 名古屋中
4位 13.05 二見 真叶(3) 富士中
5位 13.13 塚本 力也(3) 愛産大工高
6位 13.31 星野 優輝(2) 愛工大名電高
 DNS 森正 悠太(2) 名古屋大谷高
 DNS 小林 蓮太郎(3) 熱田高
決勝 78組 (-1.9)
1位 12.67 大野 陽色(2) 熱田高
2位 12.89 中島 颯太(3) 藤森中
3位 13.03 平塚 和也(3) 桜田中
4位 13.05 黒田 和也(2) 千種高
5位 13.10 佐藤 涼雅(3) 名古屋中
6位 13.45 山浦 芯(3) 名古屋千鳥丘中
7位 13.72 藤瀬 秋斗(2) 瀬戸西高
 DNS 北山 輝(3) 汐路中
決勝 79組 (-0.9)
1位 12.62 伊東 優空(2) 名城大附高
2位 12.83 和田 航星(3) 扇台中
3位 12.84 坂本 友星(3) 扇台中
4位 13.03 鈴木 一輝(2) 名古屋守山東中
5位 13.10 酒井 啓地(1) なごやアスレチックス
6位 13.16 河西 一輝(2) 千種中
7位 13.35 渡辺 桜丞(2) 大須AC
8位 14.24 北折 日祐悟(2) 東海中
決勝 80組 (-2.5)
1位 12.48 徳久 遼人(2) 藤森中
2位 12.91 渡辺 陸斗(2) 大須AC
3位 12.94 井上 誠也(3) 日進西高
4位 13.06 若宮 冴人(2) 半田農高
5位 13.14 長谷部 慧(3) 大府北中
6位 13.15 灘野 智也(3) 富士中
7位 13.60 三宅 啓太(3) 名古屋中
 DNS 富田 椋心(2) 豊明中
決勝 81組 (0.4)
1位 12.51 有村 隆盛(2) 春日井西高
2位 12.53 増田 蒼人(3) 名古屋猪高中
3位 12.55 土岐 友陽(3) 名古屋猪高中
4位 12.91 三浦 栄太(2) 成岩中
5位 12.92 藤岡 巧(3) 富士中
6位 13.05 橋本 暖生(1) FKN
7位 13.53 内田 全祇(1) 北陵中
 DSQ 川口 翔大(3) 名古屋鎌倉台中
決勝 82組 (-0.5)
1位 12.49 三井 佑真(2) 沓掛中
2位 12.70 渡辺 輝馬(2) 扇台中
3位 12.88 湯前 翔太(2) 沓掛中
4位 13.02 沢井 然平(3) 名古屋鎌倉台中
5位 13.06 榎本 聖士(2) 日進西高
6位 13.13 小崎 聖矢(2) 春日井味美中
7位 13.29 小島 滉平(2) 扇台中
8位 13.57 高橋 侑雅(3) 名古屋鎌倉台中
決勝 83組 (-1.0)
1位 12.78 上垣 守凛(2) 名古屋鎌倉台中
2位 12.94 山本 園(2) はとり中
3位 12.99 山口 隼平(3) 名古屋猪高中
4位 13.07 成田 将都(3) 名古屋千鳥丘中
5位 13.09 岩塚 桜(3) はとり中
6位 13.19 西川 幸史朗(2) 名古屋萩山中
7位 13.23 浦浜 響平(2) 名古屋高
 DNS 松本 大河(3) 大須AC
決勝 84組 (-1.8)
1位 12.66 鈴木 新汰(2) 千種中
2位 12.99 山木 桜輔(2) 名古屋守山東中
3位 13.06 河野 佑星(2) 大須AC
4位 13.07 後藤 浩助(2) 富士中
5位 13.16 清野 優誠(2) はとり中
6位 13.37 杉山 永遠(3) 大須AC
7位 13.38 喜島 正太郎(2) 千種台中
 DNS 上原 宏生(2) 瀬戸西高
決勝 85組 (0.9)
1位 12.51 北川 隼(2) 名古屋吉根中
2位 12.87 土井 勇人(3) 日進東中
3位 13.02 加藤 光起(2) TSM
4位 13.05 栢工 涼至(3) 名古屋鳴子台中
5位 13.11 武藤 圭史朗(2) なごや陸上ク
6位 13.16 前田 有(2) 名古屋鎌倉台中
7位 13.24 岡田 駿太(3) 名古屋千鳥丘中
 DNS 浜崎 廉斗(2) 名古屋吉根中
決勝 86組 (0.2)
1位 12.96 島村 遥(3) 有松中
2位 13.16 坂口 岳大(2) 汐路中
3位 13.22 古森 大虎(2) 桜田中
4位 13.28 川口 煌太(2) 同朋高
5位 13.30 柘植 翔太(3) 名古屋大高中
6位 13.42 藤原 侑大(2) 藤森中
7位 13.74 上田 剛士(3) 汐路中
8位 13.98 奥川 順成(2) 藤森中
決勝 87組 (-4.0)
1位 13.07 伊藤 隼人(3) TSM
2位 13.07 西能 瑛大(3) はとり中
3位 13.14 横井 睦(2) 汐路中
4位 13.34 星野 瑛飛(3) 日進東中
5位 13.40 浅井 優人(1) TSM
6位 13.65 山内 温仁(2) 日進中
7位 13.84 原田 拓(2) 富士中
 DNS 小沢 咲公(3) 名古屋守山東中
決勝 88組 (-2.4)
1位 13.02 平松 叶多(2) 扇台中
2位 13.05 村尾 拓海(2) 名古屋守山東中
3位 13.13 山下 晃世(2) 汐路中
4位 13.22 山本 唯織(2) 有松中
5位 13.38 中山 翔太(3) 扇台中
6位 13.58 梶野 蓮音(2) 汐路中
7位 13.72 服部 蒼空(3) 沓掛中
8位 13.88 林 和輝(3) 守山高
決勝 89組 (-2.5)
1位 12.99 伊藤 煌大(2) 有松中
2位 13.50 成瀬 太陽(2) 熱田高
3位 13.55 川崎 雄也(2) 扇台中
4位 13.86 兼子 真(2) 豊明中
5位 14.09 山本 拓未(2) 有松中
6位 14.92 川津 拓斗(2) 名古屋市立富田高
7位 15.01 寺尾 颯真(2) 当知中
 DNS 治部 竜ノ介(2) 北陵中
決勝 90組 (-0.1)
1位 12.77 山口 幸輝(2) 名古屋市工高
2位 13.20 竹村 太雅(3) なごや陸上ク
3位 13.24 佐々木 真斗(2) 名古屋猪高中
4位 13.32 嶋岡 慶(2) 汐路中
5位 14.48 大村 隆陽(3) 有松中
6位 14.66 河本 哲旺(2) 有松中
 DNS 大黒 翔夢(3) 扇台中
 DNS 疇地 古治朗(3) 日進中
決勝 91組 (-2.8)
1位 12.68 渡辺 光喜(2) 熱田高
2位 13.21 三尾 晄生(2) 名古屋大高中
3位 13.21 庄司 優輝(3) 名古屋振甫中
4位 13.33 窪田 倖成(2) 名古屋萩山中
5位 13.36 加藤 碧(3) 名古屋振甫中
6位 13.39 平林 慶也(2) 名古屋守山東中
7位 13.54 伊東 優希(2) 名古屋中
8位 13.64 二村 友情(2) 当知中
決勝 92組 (1.5)
1位 12.43 宮川 涼(3) 大同大大同高
2位 13.14 尾上 直太郎(2) 藤森中
3位 13.16 野崎 希星輝(2) 汐路中
4位 13.24 吉田 航健(3) 有松中
5位 13.28 上村 歩夢(3) 富士中
6位 13.65 酒井 晨平(2) 桜田中
7位 13.71 小栗 大知(1) TSM
8位 13.72 吉田 有杜(2) 千種中
決勝 93組 (1.5)
1位 12.68 土下 哲史(2) 名古屋港南中
2位 13.14 尾関 柊空(2) TSM
3位 13.27 川崎 武泰(3) 守山西中
4位 13.41 吉川 遼(2) TSM
5位 13.47 溝田 晃生(2) 緑丘高
6位 13.67 宮崎 一平(2) 扇台中
7位 13.94 成瀬 遥比(2) 名古屋鎌倉台中
 DNS 小田垣 昴志(3) 名古屋牧の池中
決勝 94組 (-0.8)
1位 12.98 田中 涼太郎(2) 名古屋守山東中
2位 12.99 岡本 拳(2) 汐路中
3位 13.13 足立 尚大(2) 汐路中
4位 13.20 寺島 凪津(3) 名古屋猪高中
5位 13.51 長江 駿介(2) 汐路中
6位 13.64 渡辺 高生(3) 日進東中
 DNS 中田 空我(2) 春日井味美中
 DNS 諸田 礼(2) TSM
決勝 95組 (-1.2)
1位 13.18 松尾 美都(3) 名古屋吉根中
2位 13.31 高見 恋司(2) 大同大大同高
3位 13.51 坂本 龍之介(2) 有松中
4位 13.62 燃杭 蓮(1) 大須AC
5位 13.73 落合 大和(3) 名古屋守山東中
6位 13.77 余語 悠暉(2) 名古屋守山東中
7位 13.79 村瀬 大遥(2) 伊勢山中
8位 14.23 柘植 喜与友(2) 名古屋萩山中
決勝 96組 (0.8)
1位 12.44 中野 慶太郎(2) 有松中