第2回岡山県津山陸上記録会2023年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

第2回岡山県津山陸上記録会

会場:岡山県津山陸上競技場
開催日:2023年4月23日

タイムレース 1組 (3.0)
1位 10.74 安延 仁(3) 岡山大
2位 10.95 西尾 孔(5) 津山高専
3位 11.02 小林 聖明(3) 津山商高
4位 11.25 杉山 凛太朗(2) 津山東高
5位 11.27 高畑 隼也(3) 津山商高
6位 11.29 広野 健(M2) 岡山大
7位 14.82 山田 瞬也(4) 環太平洋大
 DNS 頼経 真人(1) 環太平洋大
タイムレース 2組 (3.1)
1位 10.85 福井 研登(3) 美作高
2位 10.97 吉田 智拓(M1) 岡山大
3位 11.03 中本 翔也(3) 美作高
4位 11.14 池田 悠慎(3) 美作高
5位 11.20 井上 虎太郎(4) 環太平洋大
6位 11.49 高杉 元也(2) 美作高
 DNS 阪西 啓(3) 岡山大
タイムレース 3組 (2.8)
1位 11.29 内田 弥睦(2) 環太平洋大
2位 11.38 三村 侑矢(2) 津山高
3位 11.42 中村 琉聖(3) 美作高
4位 11.52 難波 卓也:jac
5位 11.54 牧 昊生(3) 津山高
6位 11.63 木下 必雅(2) 津山商高
7位 11.64 山本 壮真(3) 林野高
 DNS 松本 直己(3) 岡山大
タイムレース 4組 (4.9)
1位 11.42 寺本 光汰(2) 津山高
2位 11.46 原 巨紀(3) 岡山吉備中
3位 11.51 美甘 見真(3) 津山高専
4位 11.55 中川 燎勢(2) 林野高
5位 11.64 山崎 舜介(2) 岡山大
6位 11.99 平田 開都(3) 津山東中
 DNS 福井 聖七(2) 津山東高
 DNS 青井 恒成(3) 落合中
タイムレース 5組 (1.9)
1位 11.49 能星 朝香(M1) 岡山大
2位 11.50 白飯 琉聖(3) 鏡野中
3位 11.78 藤本 恭平:岡山AC
4位 11.87 内田 優斗(2) 津山高専
5位 11.97 三村 采生(1) 津山高
6位 12.04 木寺 優真(3) 津山北陵中
7位 12.05 中山 俊(1) 津山商高
8位 12.30 清水 輝祥(3) 岡山大
タイムレース 6組 (1.8)
1位 11.84 荒木 咲翔(2) 岡山吉備中
2位 11.94 清水 悠志(3) 岡山吉備中
3位 11.98 藤野 望太(3) さくら走練
4位 12.02 田中 琉斗(2) さくら走練
5位 12.16 秋山 尚誼(1) 津山高
 DNS 田村 尊翔(3) 林野高
 DNS 福田 智之:津山TFC
 DNS 高橋 知生(2) 津山高
タイムレース 7組 (1.9)
1位 11.89 山田 祐二:岡山陸協
2位 12.19 坂口 悠樹(2) 鏡野中
3位 12.24 森下 翔太(2) 岡山吉備中
4位 12.25 杉浦 陵児:津山TFC
5位 12.33 牧原 けん(1) 津山高
6位 12.39 松坂 望夢(2) 美作高
7位 12.62 太田 隆(2) 岡山吉備中
 DNS 釆女 糧加(2) 林野高
タイムレース 8組 (3.0)
1位 12.04 福本 俊輔(2) 津山鶴山中
2位 12.39 川上 楓真(1) 津山高
2位 12.39 清原 大翔(3) 県津山中
4位 12.51 井汲 光(2) 林野高
5位 12.52 江口 暖人(2) さくら走練
6位 12.53 礒貝 漣(2) 津山西中
7位 12.74 山田 昊志(3) 津山中道中
8位 12.83 山本 晴翔(3) 津山中道中
タイムレース 9組 (0.0)
1位 12.42 滝 元春(1) 津山高
2位 12.49 森藤 幹太(3) 県津山中
3位 12.57 堀 統大(2) 津山高
4位 12.78 松坂 啓夢(3) 津山西中
5位 12.87 苅田 祐一(3) 津山中道中
6位 12.88 井上 颯人(2) 鏡野中
7位 12.89 松永 望実(3) 津山北陵中
8位 12.98 日下 颯太(2) 津山鶴山中
タイムレース 10組 (0.7)
1位 12.32 池上 正矛寧(3) 津山鶴山中
2位 12.85 高谷 有(2) 津山東中
3位 12.96 小島 龍翔(2) 鏡野中
4位 13.16 志賀 結斗(3) 津山北陵中
5位 13.40 岡本 聖矢(2) 津山西中
6位 13.45 坂口 悠仁(3) 鏡野中
7位 13.46 水島 拓海(2) 県津山中
8位 13.54 黒田 亮介(2) 津山北陵中
タイムレース 11組 (2.7)
1位 13.05 武本 悠希(2) 津山北陵中
2位 13.16 佐藤 大斗(2) 津山北陵中
3位 13.32 渡辺 葵翔(3) 岡山吉備中
4位 13.35 山本 宝輝(3) 津山中道中
5位 13.46 伊東 翔汰(2) 津山北陵中
6位 13.48 芦田 浩也(2) 津山北陵中
7位 13.84 福家 芯之助(2) 岡山吉備中
タイムレース 12組 (2.8)
1位 12.95 城内 彩翔(2) 津山中道中
2位 12.99 田中 智稀(3) 落合中
3位 13.03 木下 恢冴(3) 津山東中
4位 13.09 高田 翔真(2) 落合中
5位 13.25 井原 英斗(2) 落合中
6位 13.28 津田 幸汰(1) Globe
7位 15.18 御船 駈月(2) 岡山吉備中
 DNS 西口 健太郎(2) 岡山吉備中
タイムレース 13組 (5.1)
1位 13.22 太田 真斗(2) 津山西中
2位 13.40 安藤 歩(2) 津山西中
3位 13.71 片山 颯大(1) 大原中
4位 13.77 二宗 冬磨(2) 真庭久世中
5位 14.08 水島 隆玖(1) Globe
6位 14.41 豊田 大和(2) 岡山陸協
7位 14.64 梅本 泰佑(3) 津山中道中
タイムレース 14組 (3.8)
1位 13.10 長光 颯太(2) 津山東中
2位 13.31 小童谷 蓮(2) 津山東中
3位 13.70 土居 大虎(2) 津山西中
4位 14.14 牧 志陽(2) 真庭久世中
5位 14.45 山口 翔平(2) 津山東中
6位 14.83 高山 蒼太(1) 津山中道中
7位 14.91 水島 輝隼(3) 津山東中
タイムレース 1組 (2.5)
1位 21.48 安延 仁(3) 岡山大
2位 22.54 高畑 隼也(3) 津山商高
3位 22.64 小林 聖明(3) 津山商高
4位 22.77 中村 琉聖(3) 美作高
5位 22.97 三村 侑矢(2) 津山高
 DNS 福井 研登(3) 美作高
 DNS 吉田 智拓(M1) 岡山大
 DNS 松本 直己(3) 岡山大
タイムレース 2組 (3.2)
1位 22.62 中本 翔也(3) 美作高
2位 22.88 井上 虎太郎(4) 環太平洋大
3位 22.98 内田 弥睦(2) 環太平洋大
4位 23.38 白飯 琉聖(3) 鏡野中
5位 23.52 難波 卓也:jac
6位 23.67 原 巨紀(3) 岡山吉備中
7位 23.71 山本 壮真(3) 林野高
 DNS 木下 必雅(2) 津山商高
タイムレース 3組 (2.6)
1位 23.69 寺本 光汰(2) 津山高
2位 23.76 香川 治親(2) 津山東高
3位 23.85 能星 朝香(M1) 岡山大
4位 24.42 三村 采生(1) 津山高
5位 24.69 谷本 樹(1) 美作高
 DNS 中山 俊(1) 津山商高
 DNS 中川 燎勢(2) 林野高
 DNS 青井 恒成(3) 落合中
タイムレース 4組 (2.5)
1位 24.13 藤本 恭平:岡山AC
2位 24.30 清水 悠志(3) 岡山吉備中
3位 24.92 木寺 優真(3) 津山北陵中
4位 25.09 杉浦 陵児:津山TFC
5位 25.26 秋山 尚誼(1) 津山高
6位 25.96 清原 大翔(3) 県津山中
7位 26.75 山本 晴翔(3) 津山中道中
 DNS 山田 祐二:岡山陸協
タイムレース 5組 (1.6)
1位 25.52 森藤 幹太(3) 県津山中
2位 25.54 川上 楓真(1) 津山高
3位 26.97 志賀 結斗(3) 津山北陵中
4位 27.82 黒田 亮介(2) 津山北陵中
5位 28.12 伊東 翔汰(2) 津山北陵中
6位 28.60 河本 柊汰(1) 真庭市陸協
7位 28.67 山本 宝輝(3) 津山中道中
8位 30.11 山口 翔平(2) 津山東中
タイムレース 6組 (4.4)
1位 25.10 礒貝 漣(2) 津山西中
2位 25.14 坂口 悠樹(2) 鏡野中
3位 25.82 井汲 光(2) 林野高
4位 26.09 高谷 有(2) 津山東中
5位 26.13 小島 龍翔(2) 鏡野中
6位 27.20 城内 彩翔(2) 津山中道中
7位 27.74 太田 真斗(2) 津山西中
8位 28.21 安藤 歩(2) 津山西中
タイムレース 7組 (2.6)
1位 24.62 福本 俊輔(2) 津山鶴山中
2位 24.88 内田 稜大(3) 県津山中
3位 26.15 松坂 啓夢(3) 津山西中
4位 26.26 山本 明日翔(3) 津山西中
5位 26.29 小童谷 蓮(2) 津山東中
6位 28.13 橋本 旺典(2) 津山東中
7位 29.05 野田 兜誠(2) 西粟倉中
 DNS 小林 浩徳(3) 津山鶴山中
タイムレース 1組
1位 51.78 西尾 孔(5) 津山高専
2位 52.02 高杉 元也(2) 美作高
3位 52.65 池田 悠慎(3) 美作高
4位 52.87 西村 駿太朗(2) 岡山大
5位 54.44 丸山 凌太朗(3) 岡山大
6位 56.18 難波 昊希(2) 津山高
7位 57.00 平 拓賜(3) 岡山吉備中
タイムレース 2組
1位 55.35 原 優貴(4) 津山高専
2位 55.44 平田 開都(3) 津山東中
3位 56.26 深田 大地(3) 岡山吉備中
4位 57.73 香川 治親(2) 津山東高
5位 58.69 荒木 咲翔(2) 岡山吉備中
 DNS 竹内 頑張朗(3) 津山商高
タイムレース 3組
1位 57.31 池上 正矛寧(3) 津山鶴山中
2位 58.42 左子 絢士(2) 津山東高
3位 59.24 礒貝 漣(2) 津山西中
4位 63.03 山本 明日翔(3) 津山西中
5位 64.74 光本 礼意(3) 落合中
 DNS 小林 浩徳(3) 津山鶴山中
タイムレース 4組
1位 57.28 藤木 大地(3) 津山高
2位 60.32 内田 稜大(3) 県津山中
3位 65.21 中江 旭(3) 鏡野中
4位 66.97 田中 智稀(3) 落合中
5位 67.65 岡本 聖矢(2) 津山西中
6位 69.92 橋本 旺典(2) 津山東中
タイムレース 1組
1位 2.01.07 杉本 一郎(3) 津山商高
2位 2.02.73 影山 翔久(3) 津山東高
3位 2.05.24 菅野 郁弥(2) 津山高
4位 2.05.53 篠田 壮真(3) 津山北陵中
5位 2.05.64 氏平 類(2) 津山東高
6位 2.06.13 仙波 貴雅:zips
7位 2.08.55 正影 早途(4) 津山高専
 DNS 岡本 拓也:岡山陸協
タイムレース 2組
1位 2.08.01 藤井 悠希(3) 岡山吉備中
2位 2.09.00 岸田 正人(3) 倉敷南中
3位 2.09.32 綱島 悠人(1) 津山商高
4位 2.09.38 寺本 汎希(3) 津山北陵中
5位 2.09.41 有富 琉星(3) 岡山吉備中
6位 2.12.29 間野 陽(3) 岡山吉備中
7位 2.14.82 松尾 晴万(3) 岡山吉備中
8位 2.15.69 伊藤 佑真(3) 岡山吉備中
タイムレース 3組
1位 2.10.63 小山 秀太(2) 津山北陵中
2位 2.11.57 能勢 輝(3) 岡山吉備中
3位 2.12.42 高木 瞬生(3) 倉敷南中
4位 2.12.91 木村 俊介(3) 岡山吉備中
5位 2.13.60 田島 吉章:津山TFC
6位 2.14.76 丸山 敦矢(3) 岡山吉備中
7位 2.15.04 中村 瑠偉(3) 岡山吉備中
8位 2.18.52 田中 翔也(3) 岡山吉備中
タイムレース 4組
1位 2.11.57 佐田野 永久(2) 岡山吉備中
2位 2.13.06 小柳 天希(3) 津山東中
3位 2.15.85 森尾 仁紀(1) 津山高
4位 2.16.45 黒瀬 航佑(3) 津山高
5位 2.22.50 河原 蓮(3) 岡山吉備中
6位 2.25.34 板野 龍之介(3) 岡山吉備中
7位 2.25.37 万玉 葦大(2) 岡山吉備中
8位 2.28.64 松本 玄(2) 岡山吉備中
タイムレース 5組
1位 2.18.75 河本 柊汰(1) 真庭市陸協
2位 2.20.13 小薮 蒼空(3) 津山西中
3位 2.26.41 矢野 凌平(2) 津山東高
4位 2.27.92 大倉 慧士(3) 落合中
5位 2.31.33 三好 真人(3) 岡山吉備中
6位 2.38.55 中江 旭(3) 鏡野中
 DSQ 直島 央延(2) 倉敷南中
タイムレース 6組
1位 2.30.76 須田 遼太郎(2) 鏡野中
2位 2.32.97 光本 礼意(3) 落合中
3位 2.33.43 宮原 剛希(2) 倉敷南中
4位 2.39.48 高尾 昴(2) 津山北陵中
5位 2.43.75 白籏 慎悠(2) 西粟倉中
6位 2.46.13 二宗 冬磨(2) 真庭久世中
7位 2.48.23 井上 真之(3) 津山中道中
タイムレース 7組
1位 2.21.01 堂前 歩汰(2) 倉敷南中
2位 2.35.84 古谷 悠真(2) 県津山中
3位 2.44.98 水木 晃生(3) 津山鶴山中
4位 2.57.15 矢萩 聡士(2) 落合中
 DSQ 山本 慶次(3) 落合中
 DNS 国本 秀彦(2) 落合中
タイムレース 8組
1位 2.23.63 長光 颯太(2) 津山東中
2位 2.45.35 岡本 聖矢(2) 津山西中
3位 2.51.36 河野 隼人(2) 津山東中
4位 3.21.10 室井 智紀(3) 津山中道中
決勝
1位 9.00.98 浅山 樹璃:GSDF岡山
2位 9.28.83 月本 惇:みまさかA’s
3位 10.22.00 堂前 歩汰(2) 倉敷南中
4位 10.33.71 中川 煌斗(2) 津山商高
5位 10.34.93 小薮 蒼空(3) 津山西中
6位 10.59.01 大久保 昴汰(2) 倉敷南中
7位 11.03.23 中尾 浩太朗(3) 県津山中
8位 11.21.54 伊藤 優真(2) 落合中
9位 12.50.85 森川 拓真(2) 落合中
 DNS 友野 顕大(2) 倉敷南中
 DNS 国本 秀彦(2) 落合中
 DNS 綱島 悠人(1) 津山商高
決勝 (2.2)
1位 15.21 福井 研登(3) 美作高
タイムレース 1組 (3.0)
1位 15.54 藤野 望太(3) さくら走練
2位 16.49 深田 大地(3) 岡山吉備中
3位 18.03 森下 翔太(2) 岡山吉備中
4位 20.35 福家 芯之助(2) 岡山吉備中
タイムレース 2組 (1.9)
1位 19.43 田中 琉斗(2) さくら走練
2位 19.82 渡辺 葵翔(3) 岡山吉備中
3位 20.05 西矢 奏太(3) 鏡野中
4位 22.23 牧 志陽(2) 真庭久世中
 DNS 池上 悠太(2) 中央中
決勝
1位 62.24 飛峪 怜司(1) 津山高
タイムレース 1組
1位 48.13県津山中
2位 49.85津山鶴山中
3位 50.17津山西中
4位 50.80津山中道中
5位 51.07津山北陵中
 DSQ落合中
タイムレース 2組
1位 46.65岡山吉備中
2位 48.64鏡野中
3位 49.53津山東中
4位 49.65津山北陵中
5位 53.65岡山吉備中
タイムレース 3組
1位 43.34美作高
2位 43.92津山高専
3位 44.29津山商高
4位 44.81津山高
5位 47.31津山東高
 DNS美作高
 DNS林野高
決勝
1位 1.85 中本 由宇斗(3) 美作高
2位 1.50 山田 昊志(3) 津山中道中
決勝
1位 6.66 (6.4) 青木 蓮(3) 美作高
2位 6.40 (3.4) 広野 健(M2) 岡山大
3位 6.37 (0.9) 福田 航希:岡山陸協
4位 5.86 (1.5) 水田 淳永(1) 津山高
5位 5.50 (2.2) 藤本 暖人(2) 林野高
6位 5.42 (1.6) 滝 元春(1) 津山高
7位 5.03 (4.9) 津田 幸汰(1) Globe
8位 4.72 (1.3) 内田 孝:松江NGC
9位 4.34 (-2.8) 木下 恢冴(3) 津山東中
9位 4.34 (1.5) 太田 真斗(2) 津山西中
11位 4.27 (-1.7) 井上 颯人(2) 鏡野中
12位 4.26 (-0.2) 連仏 泰利(3) 津山中道中
13位 4.14 (-1.4) 土居 大虎(2) 津山西中
14位 4.12 (-2.2) 平 拓賜(3) 岡山吉備中
15位 4.11 (-1.1) 野田 兜誠(2) 西粟倉中
 DNS 青木 健昇(2) 落合中
 NM 佐々木 悠(2) 美作高
 DNS 高木 陽翔(2) 西粟倉中
決勝
1位 14.44 (3.4) 和田 穰(6) 岡山大
2位 13.11 (3.4) 青木 蓮(3) 美作高
3位 12.03 (2.3) 岩崎 陽光(2) 津山高
4位 11.65 (1.9) 近藤 甲斐(5) 津山高専
決勝
1位 10.16 唐木 一成:津山TFC
決勝【中学】
1位 9.40 坂口 悠仁(3) 鏡野中
2位 8.60 大倉 慧士(3) 落合中
3位 8.46 片岡 隼(3) 津山北陵中
4位 8.39 太田 隆(2) 岡山吉備中
5位 8.04 水島 拓海(2) 県津山中
6位 7.72 松永 望実(3) 津山北陵中
7位 7.36 杉本 慶次郎(2) 落合中
8位 6.59 三村 日向大(2) 真庭久世中
9位 6.39 白籏 慎悠(2) 西粟倉中
10位 6.33 江口 暖人(2) さくら走練
11位 6.19 井上 奏楽(3) 津山北陵中
12位 5.97 御船 駈月(2) 岡山吉備中
13位 5.55 西口 健太郎(2) 岡山吉備中
 DNS 久常 大輔(3) 県津山中
決勝【高校】
1位 10.20 牧 昊生(3) 津山高
決勝
1位 29.29 佐々木 順悠(2) 美作高
2位 23.56 池田 暁憲(3) 津山高
 DNS 釆女 糧加(2) 林野高
決勝
1位 47.89 佐々木 順悠(2) 美作高
2位 38.27 釆女 糧加(2) 林野高
3位 37.95 織田 魁舟(3) 津山商高
4位 35.28 牧 昊生(3) 津山高
5位 33.75 高橋 拓渡(3) 津山商高
6位 32.43 高橋 知生(2) 津山高
7位 32.17 左子 絢士(2) 津山東高
8位 30.63 牧原 けん(1) 津山高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.1)
1位 13.36 延原 日葵(2) さくら走練
2位 13.43 馬場 千裕(3) 津山東高
3位 13.48 大掛 葵生(3) 津山高
4位 13.98 岡田 琴音(3) 美作高
5位 14.04 安藤 結菜(3) 津山商高
6位 14.09 斎藤 凛帆(3) 岡山吉備中
7位 14.22 伊東 唯花(2) 美作高
 DNS 土居 くるみ(3) 岡山吉備中
タイムレース 2組 (-2.7)
1位 13.92 久本 実央(3) 岡山吉備中
2位 13.96 宗森 葵生(3) 真庭久世中
3位 14.02 桑原 夕里花(3) 岡山吉備中
4位 14.04 竹田 愛里(3) 津山商高
5位 14.12 中野 咲良(2) 真庭久世中
6位 14.18 今江 紗希(3) 岡山吉備中
7位 14.47 森川 紗衣(1) 津山高
8位 14.48 植木 心遥(3) 鏡野中
タイムレース 3組 (-1.7)
1位 14.15 小崎 華奈(2) 鏡野中
2位 14.27 松本 彩愛(2) 落合中
3位 14.46 原 あおい(1) Globe
4位 14.55 光永 優美(2) 林野高
5位 14.56 久常 真依(3) 津山東中
6位 14.64 井上 優衣(3) 県津山中
7位 14.83 垣内 のどか(2) 津山西中
8位 15.14 藤井 杏奈(2) 岡山吉備中
タイムレース 4組 (-0.9)
1位 14.52 福永 絢乃(2) 岡山吉備中
2位 14.59 安井 紅華(2) 林野高
3位 14.83 明石 菜那(3) 美作高
4位 14.85 山根 雪愛(3) 津山北陵中
5位 14.92 蓬郷 結心(3) 津山東中
6位 14.94 植木 かなた(3) 津山高専
7位 14.96 古市 和奏(3) 津山北陵中
8位 15.50 岸本 光優(3) 県津山中
タイムレース 5組 (-1.4)
1位 15.00 三村 光都美(3) 真庭久世中
2位 15.02 小田 桃子(2) 岡山吉備中
2位 15.02 小山 凛心(3) 鏡野中
4位 15.35 岡本 留奈(3) 岡山吉備中
5位 15.40 芦田 結衣(2) 岡山吉備中
6位 15.72 松本 琉花(1) Globe
7位 15.78 小林 加代(2) 岡山吉備中
 DNS 市 結奈(3) さくら走練
タイムレース 6組 (-2.2)
1位 15.51 須江 瑛莉咲(2) 県津山中
2位 15.53 武村 虹花(3) 鏡野中
3位 15.55 鳥元 和奏(2) 林野高
4位 15.56 長沢 麻帆(2) 津山西中
5位 15.83 西村 実琴(3) 岡山吉備中
6位 16.07 加藤 凛(1) 久米南中
7位 16.30 藤井 悠桜(3) 津山鶴山中
 DNS 広幡 栞奈(2) 津山北陵中
タイムレース 7組 (5.1)
1位 14.98 門長 見美(2) 津山中道中
2位 15.32 金平 小夏(3) 真庭久世中
3位 15.33 田中 紗名(1) 久米南中
4位 15.37 福寺 萌々香(2) 鏡野中
5位 15.56 杉山 果奈(2) 鏡野中
6位 16.03 竹内 莉智(2) 美作高
7位 16.10 奥山 みらい(2) 岡山吉備中
 DNS 延東 なお(2) 西粟倉中
タイムレース 8組 (2.1)
1位 15.26 福田 咲英(2) 岡山吉備中
2位 15.52 稲谷 朱莉(2) 県津山中
3位 15.70 門長 亜柚見(1) 津山中道中
4位 16.53 米田 琴羽(2) 津山中道中
 DNS 大杉 和華(2) 岡山吉備中
 DNS 佐々井 ひばり(1) さくら走練
 DNS 詫間 麻央(1) さくら走練
タイムレース 1組 (2.2)
1位 26.29 宗元 早矢(5) 津山高専
2位 27.82 宗森 葵生(3) 真庭久世中
3位 28.22 岡田 琴音(3) 美作高
4位 28.40 斎藤 凛帆(3) 岡山吉備中
5位 28.89 竹田 愛里(3) 津山商高
6位 28.99 初岡 心寧(2) 津山商高
 DNS 土居 くるみ(3) 岡山吉備中
タイムレース 2組 (1.9)
1位 28.52 今江 紗希(3) 岡山吉備中
2位 29.30 安藤 結菜(3) 津山商高
3位 29.49 森川 紗衣(1) 津山高
4位 29.52 赤木 りこ(5) 津山高専
4位 29.52 伊達 結美(3) 津山東高
6位 29.75 植木 心遥(3) 鏡野中
7位 29.85 福田 愛(3) 美作中
タイムレース 3組 (4.6)
1位 28.61 原 あおい(1) Globe
2位 30.20 井上 優衣(3) 県津山中
3位 30.53 明石 菜那(3) 美作高
4位 31.08 山根 雪愛(3) 津山北陵中
5位 31.20 藤原 凛音(3) 津山東中
6位 33.93 関 伽奈美(2) 西粟倉中
タイムレース 4組 (3.7)
1位 29.52 小崎 華奈(2) 鏡野中
2位 29.99 松本 彩愛(2) 落合中
3位 32.37 古市 和奏(3) 津山北陵中
4位 33.45 加藤 凛(1) 久米南中
5位 34.09 谷元 菜々実(2) 鏡野中
決勝
1位 68.85 入江 花和(2) 津山高
2位 69.71 永井 結愛(3) 備前中
3位 70.80 福田 愛(3) 美作中
4位 71.97 大谷 美琴(2) 津山東高
タイムレース 1組
1位 2.29.50 下山 まなみ(2) 勝央中
2位 2.29.99 中川 公葉(3) 津山商高
3位 2.30.30 坂内 波美(2) 岡山吉備中
4位 2.31.28 坂内 海美(3) 岡山吉備中
5位 2.38.26 仕田原 ひなた(2) 岡山吉備中
6位 2.39.69 林 史江:岡山マスターズ
7位 2.45.34 福田 真子(3) 岡山吉備中
 DNS 川上 紗和(3) 岡山吉備中
タイムレース 2組
1位 2.35.96 藤本 花夏(2) 岡山吉備中
2位 2.42.75 山本 愛来(2) 岡山吉備中
3位 2.44.25 竹平 陽菜(2) 津山商高
4位 2.44.66 永井 瑛茉:備前市ジュニア陸競
5位 2.45.86 馬場 花菜子(3) 岡山吉備中
6位 2.52.38 平田 茉亜紗(3) 津山東高
7位 2.52.53 三村 鈴乃(3) 岡山吉備中
タイムレース 3組
1位 2.47.32 小林 凛(3) 倉敷南中
2位 2.48.06 光岡 結菜(2) 津山高
3位 2.48.07 厨子 知咲(3) 県津山中
4位 2.54.63 宗本 綾音(3) 津山東高
5位 2.59.71 大塚 香梅(2) 津山北陵中
 DNS 平田 琳愛(2) 岡山吉備中
タイムレース 4組
1位 2.45.85 渡辺 結心(2) 倉敷南中
2位 2.52.25 上原 実采(2) 県津山中
3位 2.57.73 岸本 沙唯(2) 美作高
4位 2.59.67 河本 彩華(3) 津山東中
5位 3.02.23 江崎 菜々子(2) 落合中
6位 3.03.55 坂本 美海(3) 鏡野中
タイムレース 5組
1位 3.02.46 桝岡 明生(2) 西粟倉中
2位 3.06.16 金平 小夏(3) 真庭久世中
 DNS 西森 心春(2) 県津山中
 DSQ 武村 桃花(3) 鏡野中
 DNS 竹内 柚葉(2) 津山東中
 DNS 羽田 百花(2) 津山北陵中
決勝
1位 11.26.88 亀山 幸枝(2) 津山高
2位 11.32.02 秋田 絵璃羽(2) 津山西中
3位 11.40.98 林 史江:岡山マスターズ
タイムレース 1組 (1.8)
1位 15.08 延原 日葵(2) さくら走練
2位 16.56 佐方 菜月(3) 岡山吉備中
3位 17.60 近藤 帆香(3) 岡山吉備中
4位 17.84 西岡 花菜(2) 岡山吉備中
5位 20.00 小林 真子(2) 県津山中
6位 20.39 福永 絢乃(2) 岡山吉備中
 DNS 吉田 清香(2) 岡山吉備中
タイムレース 2組 (2.9)
1位 19.65 森脇 菜月(2) 県津山中
2位 19.81 蓬郷 結心(3) 津山東中
3位 20.30 小林 加代(2) 岡山吉備中
4位 20.38 芦田 結衣(2) 岡山吉備中
5位 21.06 青木 果乃(3) 西粟倉中
6位 25.47 山本 琴音子(2) 鏡野中
決勝
1位 72.06 片山 ありさ(2) 津山東高
2位 72.43 下山 莉央(2) 津山高
3位 74.85 重友 沙羅(3) 邑久高
タイムレース 1組
1位 52.25岡山吉備中
2位 56.05真庭久世中
3位 56.24岡山吉備中
4位 57.73県津山中
5位 57.80鏡野中
6位 60.17岡山吉備中
 DSQ落合中
 DSQ津山東中
タイムレース 2組
1位 53.89津山高
2位 54.15津山東高
3位 54.57津山商高
4位 55.64美作高
5位 55.78津山高専
決勝
1位 1.35 大田 佳鈴(2) 津山高
1位 1.35 西元 和夏(3) 県津山中
3位 1.35 江見 心(3) 津山高専
4位 1.30 河内 結香(2) 岡山吉備中
5位 1.25 桑原 夕里花(3) 岡山吉備中
6位 1.25 稲谷 朱莉(2) 県津山中
7位 1.20 岡本 留奈(3) 岡山吉備中
8位 1.15 佐方 菜月(3) 岡山吉備中
9位 1.15 桝岡 明生(2) 西粟倉中
 NM 藤原 凛音(3) 津山東中
決勝
1位 4.62 (-1.2) 市 結奈(3) さくら走練
2位 4.43 (1.7) 寄本 詩織(3) 津山高
3位 4.41 (1.7) 久本 実央(3) 岡山吉備中
4位 4.26 (5.1) 久常 真依(3) 津山東中
5位 4.22 (2.1) 福田 莉子(1) 津山高
6位 4.14 (3.4) 日笠 玲奈(1) 津山商高
7位 4.13 (3.3) 小山 凛心(3) 鏡野中
8位 4.02 (3.2) 小田 桃子(2) 岡山吉備中
9位 3.99 (-1.0) 西村 実琴(3) 岡山吉備中
10位 3.97 (-1.4) 中野 咲良(2) 真庭久世中
11位 3.91 (-0.2) 青木 心美(2) 西粟倉中
12位 3.87 (2.0) 小崎 華奈(2) 鏡野中
13位 3.76 (2.8) 藤井 杏奈(2) 岡山吉備中
14位 3.51 (2.6) 坂本 魅来(2) 西粟倉中
15位 3.51 (2.7) 稲谷 朱莉(2) 県津山中
16位 3.47 (-2.4) 須江 瑛莉咲(2) 県津山中
17位 3.42 (3.9) 小林 真子(2) 県津山中
18位 3.42 (3.1) 杉山 果奈(2) 鏡野中
19位 3.33 (2.9) 福田 咲英(2) 岡山吉備中
20位 3.28 (-3.0) 沼田 京華(2) 落合中
21位 3.24 (5.0) 田中 紗名(1) 久米南中
22位 3.20 (-1.9) 石井 凛(2) 落合中
23位 3.04 (1.5) 谷口 由真(2) 鏡野中
 DNS 岸本 莉実(3) 津山東高
 NM 近藤 帆香(3) 岡山吉備中
 DNS 長沢 麻帆(2) 津山西中
 DNS 河内 結香(2) 岡山吉備中
 DNS 松川 真結(2) 津山東高
決勝
 DNS 福田 莉子(1) 津山高
 DNS 松川 真結(2) 津山東高
決勝
1位 9.06 小松 怜(3) 津山東高
決勝【中学】
1位 10.80 吉田 清香(2) 岡山吉備中
2位 9.28 西岡 花菜(2) 岡山吉備中
3位 9.21 阿部 四葉(3) 津山東中
4位 8.21 大杉 和華(2) 岡山吉備中
5位 7.91 垣内 のどか(2) 津山西中
6位 7.62 竹本 朱璃(3) 津山北陵中
7位 7.32 奥山 みらい(2) 岡山吉備中
8位 7.08 関 伽奈美(2) 西粟倉中
9位 6.03 須江 心友奈(2) 津山東中
10位 5.10 谷口 由真(2) 鏡野中
11位 4.87 日口 莉沙(2) 落合中
12位 4.85 西森 心春(2) 県津山中
決勝
1位 24.45 小松 怜(3) 津山東高
決勝
1位 27.69 林 希帆:岡山マスターズ
2位 23.96 神谷 優空(2) 津山東高
3位 23.34 大西 望加(2) 津山東高
 DNS 赤木 りこ(5) 津山高専

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.74(3.0) タイムレース 1組
        安延 仁(3) 岡山大
2位 10.85(3.1) タイムレース 2組
        福井 研登(3) 美作高
3位 10.95(3.0) タイムレース 1組
        西尾 孔(5) 津山高専
4位 10.97(3.1) タイムレース 2組
        吉田 智拓(M1) 岡山大
5位 11.02(3.0) タイムレース 1組
        小林 聖明(3) 津山商高
6位 11.03(3.1) タイムレース 2組
        中本 翔也(3) 美作高
7位 11.14(3.1) タイムレース 2組
        池田 悠慎(3) 美作高
8位 11.20(3.1) タイムレース 2組
        井上 虎太郎(4) 環太平洋大
9位 11.25(3.0) タイムレース 1組
        杉山 凛太朗(2) 津山東高
10位 11.27(3.0) タイムレース 1組
        高畑 隼也(3) 津山商高
11位 11.29(2.8) タイムレース 3組
        内田 弥睦(2) 環太平洋大
11位 11.29(3.0) タイムレース 1組
        広野 健(M2) 岡山大
13位 11.38(2.8) タイムレース 3組
        三村 侑矢(2) 津山高
14位 11.42(4.9) タイムレース 4組
        寺本 光汰(2) 津山高
14位 11.42(2.8) タイムレース 3組
        中村 琉聖(3) 美作高
16位 11.46(4.9) タイムレース 4組
        原 巨紀(3) 岡山吉備中
17位 11.49(1.9) タイムレース 5組
        能星 朝香(M1) 岡山大
17位 11.49(3.1) タイムレース 2組
        高杉 元也(2) 美作高
19位 11.50(1.9) タイムレース 5組
        白飯 琉聖(3) 鏡野中
20位 11.51(4.9) タイムレース 4組
        美甘 見真(3) 津山高専
21位 11.52(2.8) タイムレース 3組
        難波 卓也:jac
22位 11.54(2.8) タイムレース 3組
        牧 昊生(3) 津山高
23位 11.55(4.9) タイムレース 4組
        中川 燎勢(2) 林野高
24位 11.63(2.8) タイムレース 3組
        木下 必雅(2) 津山商高
25位 11.64(4.9) タイムレース 4組
        山崎 舜介(2) 岡山大
25位 11.64(2.8) タイムレース 3組
        山本 壮真(3) 林野高
27位 11.78(1.9) タイムレース 5組
        藤本 恭平:岡山AC
28位 11.84(1.8) タイムレース 6組
        荒木 咲翔(2) 岡山吉備中
29位 11.87(1.9) タイムレース 5組
        内田 優斗(2) 津山高専
30位 11.89(1.9) タイムレース 7組
        山田 祐二:岡山陸協
31位 11.94(1.8) タイムレース 6組
        清水 悠志(3) 岡山吉備中
32位 11.97(1.9) タイムレース 5組
        三村 采生(1) 津山高
33位 11.98(1.8) タイムレース 6組
        藤野 望太(3) さくら走練
34位 11.99(4.9) タイムレース 4組
        平田 開都(3) 津山東中
35位 12.02(1.8) タイムレース 6組
        田中 琉斗(2) さくら走練
36位 12.04(1.9) タイムレース 5組
        木寺 優真(3) 津山北陵中
36位 12.04(3.0) タイムレース 8組
        福本 俊輔(2) 津山鶴山中
38位 12.05(1.9) タイムレース 5組
        中山 俊(1) 津山商高
39位 12.16(1.8) タイムレース 6組
        秋山 尚誼(1) 津山高
40位 12.19(1.9) タイムレース 7組
        坂口 悠樹(2) 鏡野中
41位 12.24(1.9) タイムレース 7組
        森下 翔太(2) 岡山吉備中
42位 12.25(1.9) タイムレース 7組
        杉浦 陵児:津山TFC
43位 12.30(1.9) タイムレース 5組
        清水 輝祥(3) 岡山大
44位 12.32(0.7) タイムレース 10組
        池上 正矛寧(3) 津山鶴山中
45位 12.33(1.9) タイムレース 7組
        牧原 けん(1) 津山高
46位 12.39(3.0) タイムレース 8組
        清原 大翔(3) 県津山中
46位 12.39(3.0) タイムレース 8組
        川上 楓真(1) 津山高
46位 12.39(1.9) タイムレース 7組
        松坂 望夢(2) 美作高
49位 12.42(0.0) タイムレース 9組
        滝 元春(1) 津山高
50位 12.49(0.0) タイムレース 9組
        森藤 幹太(3) 県津山中
51位 12.51(3.0) タイムレース 8組
        井汲 光(2) 林野高
52位 12.52(3.0) タイムレース 8組
        江口 暖人(2) さくら走練
53位 12.53(3.0) タイムレース 8組
        礒貝 漣(2) 津山西中
54位 12.57(0.0) タイムレース 9組
        堀 統大(2) 津山高
55位 12.62(1.9) タイムレース 7組
        太田 隆(2) 岡山吉備中
56位 12.74(3.0) タイムレース 8組
        山田 昊志(3) 津山中道中
57位 12.78(0.0) タイムレース 9組
        松坂 啓夢(3) 津山西中
58位 12.83(3.0) タイムレース 8組
        山本 晴翔(3) 津山中道中
59位 12.85(0.7) タイムレース 10組
        高谷 有(2) 津山東中
60位 12.87(0.0) タイムレース 9組
        苅田 祐一(3) 津山中道中
61位 12.88(0.0) タイムレース 9組
        井上 颯人(2) 鏡野中
62位 12.89(0.0) タイムレース 9組
        松永 望実(3) 津山北陵中
63位 12.95(2.8) タイムレース 12組
        城内 彩翔(2) 津山中道中
64位 12.96(0.7) タイムレース 10組
        小島 龍翔(2) 鏡野中
65位 12.98(0.0) タイムレース 9組
        日下 颯太(2) 津山鶴山中
66位 12.99(2.8) タイムレース 12組
        田中 智稀(3) 落合中
67位 13.03(2.8) タイムレース 12組
        木下 恢冴(3) 津山東中
68位 13.05(2.7) タイムレース 11組
        武本 悠希(2) 津山北陵中
69位 13.09(2.8) タイムレース 12組
        高田 翔真(2) 落合中
70位 13.10(3.8) タイムレース 14組
        長光 颯太(2) 津山東中
71位 13.16(2.7) タイムレース 11組
        佐藤 大斗(2) 津山北陵中
71位 13.16(0.7) タイムレース 10組
        志賀 結斗(3) 津山北陵中
73位 13.22(5.1) タイムレース 13組
        太田 真斗(2) 津山西中
74位 13.25(2.8) タイムレース 12組
        井原 英斗(2) 落合中
75位 13.28(2.8) タイムレース 12組
        津田 幸汰(1) Globe
76位 13.31(3.8) タイムレース 14組
        小童谷 蓮(2) 津山東中
77位 13.32(2.7) タイムレース 11組
        渡辺 葵翔(3) 岡山吉備中
78位 13.35(2.7) タイムレース 11組
        山本 宝輝(3) 津山中道中
79位 13.40(5.1) タイムレース 13組
        安藤 歩(2) 津山西中
79位 13.40(0.7) タイムレース 10組
        岡本 聖矢(2) 津山西中
81位 13.45(0.7) タイムレース 10組
        坂口 悠仁(3) 鏡野中
82位 13.46(2.7) タイムレース 11組
        伊東 翔汰(2) 津山北陵中
82位 13.46(0.7) タイムレース 10組
        水島 拓海(2) 県津山中
84位 13.48(2.7) タイムレース 11組
        芦田 浩也(2) 津山北陵中
85位 13.54(0.7) タイムレース 10組
        黒田 亮介(2) 津山北陵中
86位 13.70(3.8) タイムレース 14組
        土居 大虎(2) 津山西中
87位 13.71(5.1) タイムレース 13組
        片山 颯大(1) 大原中
88位 13.77(5.1) タイムレース 13組
        二宗 冬磨(2) 真庭久世中
89位 13.84(2.7) タイムレース 11組
        福家 芯之助(2) 岡山吉備中
90位 14.08(5.1) タイムレース 13組
        水島 隆玖(1) Globe
91位 14.14(3.8) タイムレース 14組
        牧 志陽(2) 真庭久世中
92位 14.41(5.1) タイムレース 13組
        豊田 大和(2) 岡山陸協
93位 14.45(3.8) タイムレース 14組
        山口 翔平(2) 津山東中
94位 14.64(5.1) タイムレース 13組
        梅本 泰佑(3) 津山中道中
95位 14.82(3.0) タイムレース 1組
        山田 瞬也(4) 環太平洋大
96位 14.83(3.8) タイムレース 14組
        高山 蒼太(1) 津山中道中
97位 14.91(3.8) タイムレース 14組
        水島 輝隼(3) 津山東中
98位 15.18(2.8) タイムレース 12組
        御船 駈月(2) 岡山吉備中