岡山市三部対抗陸上競技大会2023年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

岡山市三部対抗陸上競技大会

会場:岡山県陸上競技場
開催日:2023年4月29日

予選 1組 (0.0)
1位 10.92 秋山 大祐:岡山AC
2位 11.25 徳永 大地:岡山AC
3位 11.37 亀岡 桜芽(2) 岡山商科大
4位 11.47 木村 一也:岡山AC
5位 11.62 土井 章:KND.TC
予選 2組 (-0.9)
1位 10.98 赤繁 奏多(4) 岡山大
2位 11.24 逸見 晃誠(2) 岡山商科大
3位 11.35 吉村 航人(M1) 岡山大
4位 12.59 長船 雄一:岡山陸協
 DNS 小郷 勇太:岡山市消防局
 DNS 稲垣 陽天(2) 岡山大
決勝 (-2.6)
1位 11.02 秋山 大祐:岡山AC
2位 11.04 赤繁 奏多(4) 岡山大
3位 11.23 逸見 晃誠(2) 岡山商科大
4位 11.45 徳永 大地:岡山AC
5位 11.54 吉村 航人(M1) 岡山大
6位 11.55 亀岡 桜芽(2) 岡山商科大
7位 11.63 木村 一也:岡山AC
8位 11.72 土井 章:KND.TC
予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 11.94 長尾 大和(3) 福浜中
2位 12.25 原田 翔太(3) 旭東中
3位 12.70 池田 翔聖(2) 桑田中
4位 12.70 鵜川 卓士(3) Aster
5位 13.12 重面 玲音(2) 京山中
6位 13.14 長光 湊(2) 妹尾中
7位 13.19 中人 進太(2) 芳泉中
8位 14.45 羽崎 大雅(2) 山南学園中
 DNS 大饗 遥斗(3) 竜操中
予選【中学】 2組 (1.5)
1位 11.73 大治 翔英(3) Aster
2位 12.04 重松 孝紀(3) 芳田中
3位 12.15 岡 幸汰(3) 御南中
4位 12.31 小野里 元気(2) 桑田中
5位 12.43 木多 宥(2) 岡山後楽館中
6位 12.44 土屋 琥生(2) 藤田中
7位 12.47 脇 悠比(2) 芳泉中
8位 13.27 熊代 悠斗(2) 岡山中央中
9位 13.79 永原 和弥(2) 妹尾中
予選【中学】 3組 (0.1)
1位 11.67 佐々木 佑真(3) 芳田中
2位 12.05 広田 昊之介(3) 岡山操山中
3位 12.29 能勢 颯大(3) 御南中
4位 12.61 大村 爽介(3) 西大寺中
5位 12.66 岡田 怜磨(3) 妹尾中
6位 12.82 八谷 洸徹(3) 桑田中
7位 12.86 茨木 詩音(2) 香和中
8位 13.42 渡辺 葵翔(3) 吉備中
9位 14.35 金広 大河(2) 岡北中
予選【中学】 4組 (-1.9)
1位 11.88 常定 聖(3) 竜操中
2位 12.08 清水 悠志(3) 吉備中
3位 12.41 玉田 凱大(2) 岡山操山中
4位 12.49 小林 大雅(2) 香和中
5位 12.59 森 祥語(3) 西大寺中
6位 12.74 矢野 匡真(2) 福南中
7位 13.42 西谷 愛輝(2) 中山中
8位 14.40 上原 尚仁(3) 岡山後楽館中
 DNS 永岡 大輝(2) 市操山中
予選【中学】 5組 (-1.1)
1位 12.24 竹内 逸人(2) 興除中
2位 12.40 森下 翔太(2) 吉備中
3位 12.43 内田 陵太(3) 岡山理大附中
4位 12.91 谷佐田 一心(2) 岡山中央中
5位 12.98 真田 大聖(2) 中山中
6位 13.18 山本 航大(2) 御南中
7位 13.75 小橋 渉人(3) 山南学園中
8位 14.41 清水 進(2) 灘崎中
 DNS 茅野 佑紀(2) 京山中
予選【中学】 6組 (-2.1)
1位 11.83 三輪 壮志郎(2) 竜操中
2位 12.09 小野田 隆宏(2) 京山中
3位 12.62 西崎 颯汰(3) 興除中
4位 12.64 綿井 清斗(2) 旭東中
5位 13.03 橋本 琉(2) 芳泉中
6位 13.56 前田 敦哉(2) 中山中
 DNS 原 和奏(3) 岡山理大附中
 DNS 安東 倫玖(3) 福浜中
予選【中学】 7組 (-2.1)
1位 12.30 海野 祐成(3) 操南中
2位 12.42 高橋 一嘉(3) 西大寺中
3位 12.47 難波 貴瑛(2) 岡山操山中
4位 12.81 入江 健太(2) 市操山中
5位 12.94 原 大智(2) 旭東中
6位 13.02 吉田 翔貴(3) 芳田中
7位 13.55 太田 陽基(3) 福南中
 DNS 名座 秀勝(3) 福浜中
決勝【中学】 (-1.3)
1位 11.79 佐々木 佑真(3) 芳田中
2位 11.83 大治 翔英(3) Aster
3位 11.95 常定 聖(3) 竜操中
4位 12.17 三輪 壮志郎(2) 竜操中
5位 12.18 長尾 大和(3) 福浜中
6位 12.31 清水 悠志(3) 吉備中
7位 12.35 広田 昊之介(3) 岡山操山中
8位 12.40 重松 孝紀(3) 芳田中
予選【高校】 1組 (-1.3)
1位 10.83 佐藤 旭(3) 就実高
2位 11.50 黒田 陸斗(2) 岡山操山高
3位 12.55 今林 希(2) 就実高
4位 12.92 森 友宏(1) 岡山高
5位 13.84 奈川 倫己(1) 山陽女子高
 DNS 高岡 弘夢(3) 岡山商大附高
 DNS 大村 匠真(1) 岡山高
予選【高校】 2組 (0.0)
1位 11.49 小玉 琉斗(2) 岡山商大附高
2位 11.51 光吉 真之介(3) 就実高
3位 11.75 浦上 歩睦(2) 岡山操山高
4位 11.80 牧野 泰誠(1) 岡山大安寺中等高
5位 11.92 海士部 颯(3) 岡山商大附高
6位 12.18 田中 士瑛(1) 岡山高
 DNS 安藤 優杜(1) 岡山城東高
決勝【高校】 (-2.5)
1位 10.93 佐藤 旭(3) 就実高
2位 11.64 小玉 琉斗(2) 岡山商大附高
3位 11.65 黒田 陸斗(2) 岡山操山高
4位 11.81 光吉 真之介(3) 就実高
5位 11.90 浦上 歩睦(2) 岡山操山高
6位 12.07 海士部 颯(3) 岡山商大附高
7位 12.52 今林 希(2) 就実高
 DNS 牧野 泰誠(1) 岡山大安寺中等高
予選 1組 (1.2)
1位 23.82 瀬島 颯人(3) 吉備中
2位 24.73 松本 悠汰(3) 妹尾中
3位 24.96 水島 行悠(3) 御南中
4位 25.68 吉永 理人(3) 岡山理大附中
5位 26.42 佐藤 新(3) 岡山中央中
6位 27.29 長谷川 晴希(2) 中山中
 DNS 柳本 凌佑(3) 旭東中
予選 2組 (1.2)
1位 23.95 原 巨紀(3) 吉備中
2位 24.55 長尾 総一郎(2) 旭東中
3位 24.98 桑原 諒(3) 京山中
4位 25.72 岡田 陸空(3) 岡山操山中
5位 25.82 小西 恵悟(3) 桑田中
6位 26.48 徳田 康士郎(3) 操南中
7位 27.59 犬飼 洸志(2) 芳泉中
 DNS 小林 奏太(2) 竜操中
予選 3組 (-0.5)
1位 24.22 荒木 咲翔(2) 吉備中
2位 24.89 松尾 一慶(3) 妹尾中
3位 25.99 細川 たくみ(3) 福浜中
4位 26.87 加賀 壮志(2) 京山中
5位 27.05 重松 寛太朗(3) 香和中
6位 27.43 今田 晏慈(2) 竜操中
7位 28.93 延川 翔治(3) 中山中
 DSQ 池田 蓮次郎(2) 西大寺中
予選 4組 (0.5)
1位 24.17 福田 明人(3) 京山中
2位 25.12 高 偉央利(3) 御南中
3位 25.30 荒井 蓮人(2) 福浜中
4位 26.86 大賀 祐一郎(3) 香和中
5位 27.48 高田 直輝(3) 岡山理大附中
6位 27.62 塩見 知弘(3) 西大寺中
7位 27.68 野崎 悠人(3) 桑田中
 DNS 池田 大輝(1) Aster
予選 5組 (1.3)
1位 25.61 山口 誠志郎(2) 芳泉中
2位 26.20 石田 清隼(2) 香和中
3位 26.31 山田 桔平(3) 岡山操山中
4位 26.66 宮本 虎泰瀧(3) 福浜中
5位 26.74 古賀 陽翔(2) 御南中
6位 28.02 前中 風駕(2) 桑田中
 DNS 高森 翔太(3) 操南中
 DNS 友野 隆世(3) 旭東中
決勝 (-2.6)
1位 23.85 原 巨紀(3) 吉備中
2位 24.16 福田 明人(3) 京山中
3位 24.17 瀬島 颯人(3) 吉備中
4位 24.45 荒木 咲翔(2) 吉備中
5位 25.12 松尾 一慶(3) 妹尾中
6位 25.22 長尾 総一郎(2) 旭東中
7位 25.31 松本 悠汰(3) 妹尾中
 DNS 山口 誠志郎(2) 芳泉中
決勝
1位 47.86 水津 亨(4) 環太平洋大
2位 48.56 梶原 涼(1) 環太平洋大
3位 50.65 梅垣 朋宏(2) 岡山大
4位 50.74 那須 宣行:Glory AC
5位 52.28 山本 壮海(2) 岡山大
6位 52.49 前島 功宗(3) 岡山大
7位 58.78 杉香 紀彦:岡山AC
8位 61.48 三秋 欣彦:岡山AC
決勝【高校】
1位 49.56 鈴木 大介(3) 岡山大安寺中等高
2位 50.18 山本 光明(3) 岡山大安寺中等高
3位 51.20 藤森 悠叶(3) 岡山商大附高
4位 51.20 丸山 泰輔(3) 岡山大安寺中等高
5位 51.83 村山 颯良(3) 岡山商大附高
6位 52.17 田中 達也(3) 岡山商大附高
7位 54.17 松尾 恭助(2) 岡山操山高
 DNS 佐々木 拓仁(2) 岡山操山高
 DNS 楢村 崚太(1) 岡山高
予選 1組
1位 1.59.15 川本 航太(3) 京山中
2位 2.08.68 中原 大惺(3) 芳田中
3位 2.24.43 青山 航晟(2) 御南中
4位 2.27.41 平野 晴基(2) 旭東中
5位 2.28.61 三宅 優真(2) 灘崎中
6位 2.31.16 萩原 健(2) 操南中
7位 2.36.54 広田 莉雄(2) 石井中
8位 2.39.40 三苫 有翔(2) 市操山中
 DNS 松田 頼河(3) 岡北中
予選 2組
1位 2.05.24 竹井 翔真(2) 京山中
2位 2.05.83 三宅 煌祐(3) 福南中
3位 2.09.81 桐野 遥斗(3) 妹尾中
4位 2.11.70 伊藤 佑真(3) 吉備中
5位 2.17.01 竹鎗 太陽(3) 香和中
6位 2.20.70 中村 淳晴(3) 山陽学園中
7位 2.21.13 吉田 祥太(3) 桑田中
8位 2.23.14 岩崎 光佑(3) 灘崎中
 DNS 守谷 龍之介(3) 芳田中
予選 3組
1位 2.09.06 藤井 悠希(3) 吉備中
2位 2.12.90 定富 龍登(2) 香和中
3位 2.13.12 難波 瑛俊(2) 京山中
4位 2.20.40 長門 樹生(3) 桑田中
5位 2.29.07 小田 湧斗(2) 旭東中
6位 2.30.12 福原 漸(2) 操南中
7位 2.30.52 松原 綾汰(2) 御南中
8位 2.35.52 梶原 叶優(2) 竜操中
9位 2.36.12 村木 豪(3) 福浜中
予選 4組
1位 2.14.96 能勢 輝(3) 吉備中
2位 2.20.54 美甘 哩玖(3) 竜操中
3位 2.22.11 徳田 真大(3) 御南中
4位 2.26.13 広野 翔也(3) 桑田中
5位 2.27.33 大知 照英(3) 灘崎中
6位 2.29.75 広田 隼人(3) 旭東中
7位 2.35.29 曽我部 時成(2) 操南中
 DNS 朝比奈 来希(3) 香和中
決勝
1位 1.59.63 川本 航太(3) 京山中
2位 2.04.60 竹井 翔真(2) 京山中
3位 2.04.71 三宅 煌祐(3) 福南中
4位 2.08.10 藤井 悠希(3) 吉備中
5位 2.09.72 中原 大惺(3) 芳田中
6位 2.12.50 伊藤 佑真(3) 吉備中
7位 2.12.58 能勢 輝(3) 吉備中
8位 2.15.69 桐野 遥斗(3) 妹尾中
決勝
1位 4.03.09 原田 雄真(4) 岡山大
2位 4.13.01 田中 幹也(3) 岡山大
3位 4.14.59 浜田 倖嘉(2) 岡山大
4位 4.27.69 疊田 大輝:天満屋
5位 4.29.48 久世 拳士郎(1) 岡山商科大
6位 4.52.54 渡辺 俊一朗:岡山陸協
7位 4.59.90 船越 周一:岡山AC
8位 6.03.05 小橋 隆:岡山陸上クラブ
 DNS 新田 大輔:UDC
 DNS 今福 遼太:岡山AC
 DNS 大森 誠也:さくら走練
タイムレース【中学】 1組
1位 4.12.64 鶴藤 健琉(3) 京山中
2位 4.13.61 来見 旺汰(3) 操南中
3位 4.17.73 木村 俊介(3) 吉備中
4位 4.19.46 有富 琉星(3) 吉備中
5位 4.19.67 清田 大翔(3) 御南中
6位 4.20.43 長原 武琉(3) 京山中
7位 4.23.60 玉川 彩人(2) 京山中
8位 4.30.47 福原 拓馬(2) 芳泉中
9位 4.30.56 西谷 凛侑(3) 竜操中
10位 4.30.80 正富 頼久(2) 上南中
11位 4.36.96 間野 陽(3) 吉備中
12位 4.36.98 阿部 勇虎(3) 操南中
13位 4.38.29 伊田 航平(3) 竜操中
14位 4.56.92 難波 蒼大(3) 芳泉中
 DNS 須藤 惺太(2) 市操山中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.38.07 貝原 嘉人(3) 芳泉中
2位 4.38.30 四方 滉大(3) 芳田中
3位 4.44.11 藤田 晃気(2) 市操山中
4位 4.47.39 佐田 虎太郎(2) 御南中
5位 4.51.40 岡 朋樹(3) 灘崎中
6位 4.52.12 前田 駿(2) 芳田中
7位 4.53.12 服部 悠星(3) 旭東中
8位 4.54.66 三上 聖人(2) 芳田中
9位 4.55.64 小山 竣平(3) 桑田中
10位 4.56.13 斎藤 大輔(3) 桑田中
11位 4.57.14 小林 寛和(3) 香和中
12位 5.43.87 梶岡 遥斗(3) 上南中
 DNS 中川 空(3) 御南中
 DNS 蔵重 椋太(2) 福浜中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.59.07 鹿嶋 康生(2) 灘崎中
2位 5.02.61 山崎 航宙(2) 旭東中
3位 5.03.79 藤田 龍翔(2) 藤田中
4位 5.04.65 林 遥希(3) 桑田中
5位 5.08.43 金田 凌佑(2) 旭東中
6位 5.22.87 下野 叶汰(2) 岡山中央中
7位 5.30.52 岡崎 敢太郎(2) 岡山中央中
8位 5.32.17 松本 莉旺(2) 岡北中
9位 5.35.77 草壁 駿(2) 石井中
10位 5.47.17 浜本 雅也(2) 中山中
11位 5.47.79 中山 晧貴(2) 中山中
12位 5.53.71 大川 翔生(2) 竜操中
13位 5.56.65 秋田 大翔(2) 操南中
14位 6.00.58 烏田 亮太(2) 市操山中
決勝【高校】
1位 3.59.27 中山 舜斗(3) 岡山商大附高
2位 4.04.29 庄治 大翔(3) 岡山商大附高
3位 4.14.42 尼子 和磨(2) 岡山商大附高
4位 4.45.35 真野 裕久(3) 西大寺高
5位 4.55.53 植木 優翔(2) 西大寺高
決勝
1位 16.04.70 関口 知弘(3) 岡山大
2位 17.20.01 多田 陽祐:岡山県庁
決勝【高校】
1位 16.10.06 平田 成利(2) 岡山商大附高
2位 16.12.54 山本 優太(1) 岡山操山高
3位 16.35.06 小島 光稀(2) 岡山商大附高
 DNS 谷口 颯汰(2) 岡山商大附高
決勝
1位 44.22岡山商大附高
2位 46.37岡山高
3位 46.54岡山商大附高B
4位 47.01岡山商大附高C
タイムレース【中学】 1組
1位 44.74吉備中
2位 46.20京山中
3位 46.68竜操中
4位 46.95御南中
5位 47.60旭東中
6位 49.03芳泉中
 DNS福浜中
タイムレース【中学】 2組
1位 47.32岡山操山中
2位 47.79操南中
3位 47.86香和中
4位 48.46西大寺中
5位 48.72桑田中
6位 49.14岡山中央中
7位 49.43藤田中
8位 50.76中山中
タイムレース【中学】 3組
1位 48.33吉備中B
2位 48.81福浜中B
3位 49.05京山中B
4位 49.37岡山理大附中
5位 50.63御南中B
6位 51.04福浜中C
7位 51.94旭東中B
8位 53.58中山中B
決勝
1位 1.90 広田 勇一:Glory AC
2位 1.80 天田 侑輝(3) 岡山大
3位 1.80 井上 侑哉(2) 岡山商科大
4位 1.65 松岡 正憲:岡山AC
 DNS 山本 央(2) 岡山大
決勝【中学】
1位 1.60 岸本 颯馬(3) 旭東中
2位 1.60 布野 稜太(2) 御南中
3位 1.60 柏原 陸仁(2) 藤田中
4位 1.55 河原 悠人(3) 西大寺中
5位 1.50 国司田 陽衣路(3) 岡山中央中
5位 1.50 福井 龍太朗(2) 旭東中
7位 1.50 平尾 虎慎(3) 御南中
7位 1.50 沢 琉晴(3) 岡山後楽館中
9位 1.40 深田 大地(3) 吉備中
10位 1.40 佐分利 樹(2) 京山中
11位 1.35 三宅 海斗(2) 京山中
12位 1.35 河原 蓮(3) 吉備中
13位 1.30 田中 翔也(3) 吉備中
 DNS 仁子 敦智(2) 旭東中
 DNS 原田 十語(2) 中山中
 DNS 平田 光(3) 岡山中央中
 DNS 松岡 巧(3) 石井中
決勝【高校】
1位 1.95 周世原 春玖(3) 岡山商大附高
2位 1.80 藤木 俊治(2) 岡山商大附高
3位 1.75 斎藤 翼(2) 岡山商大附高
決勝
1位 7.23 (0.0) 松田 和弥:KND.TC
2位 6.92 (0.7) 古賀 司(1) 岡山商科大
3位 6.86 (0.7) 和田 穰(6) 岡山大
4位 6.72 (2.1) 河田 龍弥:岡山市消防局
5位 6.51 (1.6) 阿曽 彩登:KND.TC
6位 6.38 (1.4) 今尾 修友(2) 岡山大
 DNS 大枝 優介:KND.TC
 DNS 溝辺 悟:岡山AC
決勝【中学】
1位 6.38 (0.5) 枝広 剣蔵(3) 興除中
2位 5.83 (2.1) 松井 駿佑(3) 香和中
3位 5.81 (1.1) 平 拓賜(3) 吉備中
4位 5.66 (-0.1) 田中 樹(3) 福浜中
5位 5.63 (2.1) 松家 瑛斗(3) 旭東中
6位 5.60 (0.6) 浜岡 亜聡(3) 桑田中
7位 5.29 (2.1) 福良 健留(3) 藤田中
8位 5.18 (-1.2) 坂井 海渡(2) 京山中
9位 4.95 (1.4) 柴山 絢生(2) 御南中
10位 4.94 (-0.3) 伏見 康太(2) 藤田中
11位 4.92 (2.0) 神崎 陽心(3) 香和中
12位 4.69 (0.6) 山内 理葵(2) 御南中
13位 4.66 (1.1) 田中 歩(3) 岡山理大附中
14位 4.65 (1.3) ??尾 皇哉(2) 旭東中
15位 4.61 (2.5) 小川 周馬(2) 中山中
16位 4.45 (2.7) 福家 芯之助(2) 吉備中
17位 4.40 (1.9) 森松 依生(2) 京山中
18位 4.36 (2.0) 西上 琥博(2) 福浜中
19位 4.05 (2.0) 村松 生星(2) 竜操中
20位 3.68 (0.8) 吉田 蒼生(2) 御南中
21位 3.24 (0.6) 黒田 湊音(2) 中山中
 DNS 溝口 太陽(2) 旭東中
 DNS 岡田 匡斗(2) 中山中
 NM 佐竹 琉乃介(3) 桑田中
 DNS 下岡 太陽(2) 福浜中
 DNS 虫明 裕騎(2) 石井中
決勝【高校】
1位 6.42 (2.7) 藤田 琉誠(2) 岡山商大附高
2位 6.22 (1.4) 石下 煌大(3) 岡山操山高
3位 6.12 (3.3) 市原 颯月(1) Aster
4位 5.39 (0.6) 武久 晴(2) 岡山商大附高
 DNS 太宰 颯汰(1) 岡山商大附高
決勝
1位 8.31 岡田 悠:岡山AC
決勝【中学】
1位 9.76 大西 シェリン(3) 福浜中
2位 9.15 春名 紅太朗(2) Aster
3位 9.08 田村 瞭成(3) 京山中
4位 8.98 由本 航大(2) 市操山中
5位 8.97 渡辺 裕仁(3) 岡山後楽館中
6位 8.76 岡崎 輝月(2) 上南中
7位 8.52 太田 隆(2) 吉備中
8位 8.41 難波 将(3) 灘崎中
9位 8.14 藤原 碧衣(3) 香和中
10位 7.84 斎藤 翼(2) 福浜中
11位 7.78 長谷川 琥春(3) 福浜中
12位 7.68 宮地 奏楽(3) 竜操中
13位 7.51 平尾 光誠(2) 御南中
14位 7.49 池田 幸太朗(2) 岡山後楽館中
15位 7.28 比江島 里翔(2) 中山中
16位 7.19 角田 祐悟(2) 京山中
17位 7.19 大谷 飛雄(2) 岡山後楽館中
18位 7.01 杉田 蔵之介(2) 中山中
19位 6.78 宮地 佑一(3) 京山中
20位 6.74 木村 瑛杜(2) 御南中
21位 6.02 村田 光洋(3) 中山中
22位 5.94 続木 伸(3) 灘崎中
23位 5.64 御船 駈月(2) 吉備中
24位 5.62 西口 健太郎(2) 吉備中
25位 5.44 塩見 優騎(2) 香和中
 DNS 黒崎 智大(3) 岡山操山中
決勝【高校】
1位 13.83 藤原 晟(3) 岡山商大附高
2位 11.31 桜井 陽斗(2) 岡山商大附高
3位 11.15 藤川 一心(1) 岡山商大附高
4位 10.81 小谷 真弘(2) 岡山東商業高
5位 9.76 三宅 潮(2) 岡山操山高
6位 8.70 岩崎 翔太(2) 岡山操山高
7位 6.72 山下 夏生(1) 岡山高
スポンサーリンク
決勝 (-0.6)
1位 12.54 原田 美来(2) 岡山商大附高
2位 12.68 山本 誉佳(2) 岡山東商業高
3位 13.20 川村 吏(1) 岡山東商業高
4位 13.28 石部 里奈(1) 就実高
5位 13.28 的場 彩花(3) 就実高
6位 13.95 平松 愛梨(2) 岡山東商業高
7位 14.82 石川 未藍(1) 岡山高
 DNS 渡辺 美優(1) 岡山商大附高
 DNS 成本 幸由(1) 岡山商大附高
予選【中学】 1組 (-0.3)
1位 13.24 行正 奈央(3) 竜操中
2位 13.48 山下 七海(3) 福浜中
3位 13.80 絹田 理心(2) 操南中
4位 14.33 小村 日虹(2) 中山中
5位 14.46 山崎 実結(3) 芳田中
6位 14.76 曽我 春乃(2) 桑田中
7位 14.89 山戸 咲乃(2) 石井中
8位 15.68 谷 佳美(2) 山陽学園中
 DNS 安井 望恵(3) 御南中
予選【中学】 2組 (2.7)
1位 13.04 尾崎 萌(3) 旭東中
2位 13.38 岡本 靖帆(3) 妹尾中
3位 13.61 豊田 有希歩(3) 山南学園中
4位 14.45 児子 彩葉(2) 中山中
5位 14.56 藤井 杏奈(2) 吉備中
6位 14.62 石川 凛々香(2) 市操山中
7位 15.44 豊田 朱嘉(2) 桑田中
 DNS 岩野 こころ(3) 御南中
予選【中学】 3組 (-1.2)
1位 13.59 溝手 那菜(2) 御南中
2位 13.96 杉香 遥(2) 竜操中
3位 14.21 楽善 由香里(3) 西大寺中
4位 14.32 黒田 未徠(3) 操南中
5位 14.54 田中 咲良(2) 岡山操山中
6位 14.70 河合 多華良(2) 桑田中
7位 14.89 池向 羽菜(3) 香和中
8位 15.22 本城 聖七(2) 旭東中
予選【中学】 4組 (-1.0)
1位 13.50 妹尾 美杏(3) 西大寺中
2位 13.86 小川 依緒莉(3) 竜操中
3位 13.87 武本 彩乃(3) 香和中
4位 14.14 今江 紗希(3) 吉備中
5位 14.62 坂本 七瀬(2) 岡山操山中
6位 14.88 佐藤 果莉奈(3) 興除中
7位 15.54 藤原 和子(2) 山南学園中
8位 15.77 磯山 侑花(2) 岡山中
予選【中学】 5組 (-0.2)
1位 13.63 芳本 志穂(2) 福浜中
2位 13.83 新谷 一華(3) 西大寺中
3位 14.49 福永 絢乃(2) 吉備中
4位 14.68 臼井 志栞(2) 岡山操山中
5位 15.07 青山 菜花(3) 旭東中
6位 15.09 向井 琴音(2) 市操山中
7位 15.44 山田 美ら(3) 山陽学園中
 DSQ 平松 心遥(2) 興除中
予選【中学】 6組 (0.5)
1位 13.01 中西 奏葉(2) 京山中
2位 13.57 片山 紗夜(3) 操南中
3位 13.75 浜野 空美(3) 芳田中
4位 13.96 山本 奈乃芭(2) 興除中
5位 14.56 大谷 綺音(2) 中山中
6位 14.57 西本 芽葵(2) 市操山中
7位 14.98 正保 佳純(3) 妹尾中
8位 15.28 石田 椿(3) 福浜中
決勝【中学】 (-1.8)
1位 13.22 中西 奏葉(2) 京山中
2位 13.46 行正 奈央(3) 竜操中
3位 13.54 尾崎 萌(3) 旭東中
4位 13.66 溝手 那菜(2) 御南中
5位 13.67 妹尾 美杏(3) 西大寺中
6位 13.72 山下 七海(3) 福浜中
7位 13.78 岡本 靖帆(3) 妹尾中
8位 14.05 片山 紗夜(3) 操南中
予選 1組 (0.4)
1位 26.93 小野 芽衣果(3) 福南中
2位 28.24 渡辺 陽莉(3) 岡山中央中
3位 29.15 村上 希海(2) 京山中
4位 31.71 成本 彩華(2) 西大寺中
5位 32.41 大西 萌愛(2) 香和中
6位 32.95 月本 奈那(1) 岡山理大附中
7位 33.09 沢田 恵生(2) 操南中
予選 2組 (-0.4)
1位 27.29 加藤 千織(3) 京山中
2位 28.19 在本 理倖(2) 旭東中
3位 29.66 海本 結南(2) 旭東中
4位 30.39 石堂 真悠(2) 福南中
5位 33.17 萩原 綾菜(2) 操南中
 DSQ 高田 みのり(3) 操南中
 DSQ 三橋 美月(2) 桑田中
予選 3組 (1.2)
1位 27.50 信江 海美芭(3) 香和中
2位 28.28 斎藤 凛帆(3) 吉備中
3位 30.40 井原 未夢羽(2) 御南中
4位 30.80 小田 桃子(2) 吉備中
5位 31.42 田中 凛(2) 香和中
6位 35.28 西川 祥子(2) 西大寺中
 DNS 桑原 清乃(2) 中山中
予選 4組 (1.2)
1位 27.61 土居 くるみ(3) 吉備中
2位 29.20 原 緋菜多(3) 西大寺中
3位 29.30 入江 藍子(2) 岡山操山中
4位 30.28 下林 玲奈(3) 旭東中
5位 30.42 田中 奏音(2) 中山中
6位 30.69 新開 陽菜(2) 中山中
決勝 (-0.2)
1位 26.75 小野 芽衣果(3) 福南中
2位 27.36 土居 くるみ(3) 吉備中
3位 27.39 信江 海美芭(3) 香和中
4位 27.49 加藤 千織(3) 京山中
5位 27.93 渡辺 陽莉(3) 岡山中央中
6位 28.31 在本 理倖(2) 旭東中
7位 28.49 斎藤 凛帆(3) 吉備中
8位 29.05 村上 希海(2) 京山中
決勝
1位 57.85 宮本 真圭(2) 岡山東商業高
2位 61.40 信江 想空(2) 岡山商大附高
3位 62.60 古家 里奈(2) 岡山商大附高
4位 63.32 大月 とわ(3) 岡山操山高
5位 64.90 遠藤 はな:岡山大安寺中等
6位 66.54 万代 愛実(2) 岡山商大附高
 DNS 富田 庵寿(2) 岡山東商業高
決勝
1位 2.13.86 藤井 美春(2) 岡山大
2位 2.27.60 白水 さくら(3) 岡山操山高
3位 2.33.95 赤木 聖菜(2) 就実高
4位 2.45.19 桐野 留衣(2) 岡山操山高
予選【中学】 1組
1位 2.13.52 石原 万結(2) 京山中
2位 2.37.75 森 千咲子(2) 岡山操山中
3位 2.38.99 稲家 愛夏(3) 竜操中
4位 2.42.40 山本 愛来(2) 吉備中
5位 2.44.85 土屋 茉麻(3) 操南中
6位 2.51.99 板野 莉愛(3) 香和中
 DNS 加藤 愛子(3) 桑田中
 DSQ 谷野 愛姫(2) 中山中
 DNS 仕田原 ひなた(2) 吉備中
予選【中学】 2組
1位 2.18.39 南 和奏(2) 京山中
2位 2.29.47 井上 琴音(2) 京山中
3位 2.30.07 坂内 海美(3) 吉備中
4位 2.34.92 大村 莉子(3) 岡山操山中
5位 2.41.19 湯浅 紀佳(2) 福浜中
6位 2.48.70 三木 陽由利(3) 旭東中
7位 2.52.99 佐藤 小春(2) 中山中
 DNS 古山 百菜(2) 竜操中
 DSQ 川島 奈也(2) 竜操中
決勝【中学】
1位 2.14.85 石原 万結(2) 京山中
2位 2.21.63 南 和奏(2) 京山中
3位 2.29.55 井上 琴音(2) 京山中
4位 2.29.84 坂内 海美(3) 吉備中
5位 2.34.41 大村 莉子(3) 岡山操山中
6位 2.35.29 森 千咲子(2) 岡山操山中
7位 2.43.99 湯浅 紀佳(2) 福浜中
 DNS 稲家 愛夏(3) 竜操中
決勝
1位 4.53.23 片岡 碧巴葉:天満屋
2位 4.59.69 堀家 捺葵(3) 岡山操山高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.36.73 黒田 六花(3) 京山中
2位 4.51.52 柴田 菜那(3) さくら走練
3位 4.56.58 宮永 愛美(2) 京山中
4位 5.00.70 岩本 栞奈(2) 岡山陸協
5位 5.01.96 柴田 莉奈(2) さくら走練
6位 5.03.07 金谷 絢子(2) 操南中
7位 5.09.59 坂内 波美(2) 吉備中
8位 5.12.18 中尾 友香(3) 芳泉中
9位 5.12.96 藤本 花夏(2) 吉備中
10位 5.13.89 栄徳 美波(2) 京山中
 DNS 大倉 千佳(2) 御南中
 DNS 川上 紗和(3) 吉備中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.15.86 藤井 乙葉(2) 操南中
2位 5.19.60 大原 凛花(3) 福浜中
3位 5.26.37 松井 絢音(2) 福浜中
4位 5.37.64 菅野 美海(3) 石井中
5位 5.57.92 野上 紗花(3) 灘崎中
6位 6.01.22 鈴木 優那(3) 灘崎中
7位 6.08.45 平松 愛望(3) 芳田中
8位 6.10.02 横山 愛莉(2) 中山中
9位 6.14.31 西岡 凛(2) 中山中
10位 6.38.01 東 舞(3) 興除中
 DNS 藤谷 向夏(3) 操南中
決勝
1位 50.43岡山商大附高
タイムレース【中学】 1組
1位 50.59京山中
2位 51.40竜操中
3位 51.47吉備中
4位 52.48西大寺中
5位 53.01福浜中
6位 54.12操南中
7位 55.51御南中
8位 57.07市操山中
タイムレース【中学】 2組
1位 52.98旭東中
2位 53.52香和中
3位 53.84京山中B
4位 55.53中山中
5位 55.92桑田中
6位 56.21興除中
7位 56.23岡山操山中
 DNS岡山中央中
タイムレース【中学】 3組
1位 54.63吉備中B
2位 56.72吉備中C
3位 56.75操南中B
4位 57.38中山中B
5位 57.51福浜中B
6位 58.39旭東中B
7位 58.82京山中C
8位 58.88操南中C
決勝
1位 1.60 羽場 友香(1) 岡山東商業高
2位 1.55 片山 千代(1) 岡山東商業高
3位 1.50 三宅 唯央里(3) 就実高
4位 1.45 花房 瑠月子(1) 就実高
5位 1.40 羽崎 千夏(3) 西大寺高
 DNS 木村 珠久(3) 就実高
 DNS 久山 ひかり(1) 岡山商大附高
 DNS 満石 万葉(3) 岡山大
決勝【中学】
1位 1.50 永瀬 友棉(3) 京山中
2位 1.40 大森 彩江(3) 香和中
3位 1.35 沢 愛結(3) 西大寺中
3位 1.35 小西 未桜(3) 旭東中
5位 1.35 隅谷 美和(2) 京山中
6位 1.30 川上 真央(2) 興除中
6位 1.30 河内 結香(2) 吉備中
8位 1.30 桑原 夕里花(3) 吉備中
9位 1.30 菅野 香穂(2) 石井中
9位 1.30 大谷 優乃(3) 福浜中
11位 1.30 笠松 愛莉(3) 操南中
12位 1.25 大野 佑栞(3) 旭東中
13位 1.20 岡本 留奈(3) 吉備中
14位 1.15 依光 玲奈(2) 京山中
 NM 鍋谷 香凛(2) 旭東中
 DNS 合田 彩葉(2) 操南中
 NM 貞広 里奈(2) 操南中
決勝
1位 5.28 (1.4) 加藤 凛花(1) 岡山東商業高
2位 4.93 (-0.5) 上原 萌(3) 就実高
3位 4.80 (0.2) 佐藤 晴香(3) 岡山大
4位 4.50 (-0.8) 小林 桜子:Glory AC
決勝【中学】
1位 5.00 (-2.1) 近藤 帆香(3) 吉備中
2位 4.66 (-0.5) 久本 実央(3) 吉備中
3位 4.64 (1.3) 広山 小夏(3) 旭東中
4位 4.47 (0.9) 田岡 桜子(3) 香和中
5位 4.45 (1.3) 河内 文音(3) 興除中
6位 4.38 (-0.2) 三浦 穂希(2) 岡山後楽館中
7位 4.37 (0.8) 岡崎 希実(3) 西大寺中
8位 4.23 (-1.0) 蜂谷 莉央(3) 香和中
9位 4.23 (-1.5) 西村 実琴(3) 吉備中
10位 4.12 (1.6) 森本 優(2) 操南中
11位 3.99 (-0.1) 井戸 凛果(3) 香和中
12位 3.85 (0.0) 伊原 璃浬(2) 旭東中
13位 3.75 (-1.8) 原田 光(3) 操南中
14位 3.50 (0.6) 守屋 心結(3) 興除中
15位 3.42 (0.7) 杉 咲良沙(2) 旭東中
16位 3.32 (1.3) 森野 珠璃(2) 操南中
17位 3.31 (1.9) 早木 美空(3) 芳泉中
18位 3.22 (1.2) 渡辺 花(2) 市操山中
19位 3.02 (0.9) 三宅 遥(3) 福浜中
20位 2.44 (-0.3) 清水 穂乃花(2) 西大寺中
 NM 立川 英伶渚(2) 中山中
 DNS 松井 萌愛(3) 竜操中
決勝
1位 11.14 小泉 姫華(2) 岡山城東高
2位 9.27 南田 彩伽:岡山市消防局
 DNS 奥山 琴未(1) 岡山商科大
決勝【中学】
1位 11.38 吉田 清香(2) 吉備中
2位 10.55 横山 由夏(3) 操南中
3位 9.59 真砂 日菜子(2) 京山中
4位 9.34 西岡 花菜(2) 吉備中
5位 8.95 佐方 菜月(3) 吉備中
6位 8.45 藤田 初風(3) 桑田中
7位 8.18 杉野 遥花(3) 石井中
8位 8.18 物部 沙南(3) 操南中
9位 7.97 十河 美羽(3) 福浜中
10位 7.87 友安 莉羽(3) 御南中
11位 7.40 四宮 夏姫(3) 興除中
12位 7.30 吉田 ゆずゆ(2) 芳泉中
13位 7.17 山本 稟果(2) 京山中
14位 6.85 ?硝岩 千裕(3) 岡山操山中
15位 6.77 丸尾 穂乃花(3) 福浜中
16位 5.74 後閑 梨容子(3) 旭東中
17位 5.10 野山 舞(2) 中山中
 DNS 田村 優衣(2) 市操山中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.83(-1.3) 予選【高校】 1組
        佐藤 旭(3) 就実高
2位 10.92(0.0) 予選 1組
        秋山 大祐:岡山AC
3位 10.93(-2.5) 決勝【高校】
        佐藤 旭(3) 就実高
4位 10.98(-0.9) 予選 2組
        赤繁 奏多(4) 岡山大
5位 11.02(-2.6) 決勝
        秋山 大祐:岡山AC
6位 11.04(-2.6) 決勝
        赤繁 奏多(4) 岡山大
7位 11.23(-2.6) 決勝
        逸見 晃誠(2) 岡山商科大
8位 11.24(-0.9) 予選 2組
        逸見 晃誠(2) 岡山商科大
9位 11.25(0.0) 予選 1組
        徳永 大地:岡山AC
10位 11.35(-0.9) 予選 2組
        吉村 航人(M1) 岡山大
11位 11.37(0.0) 予選 1組
        亀岡 桜芽(2) 岡山商科大
12位 11.45(-2.6) 決勝
        徳永 大地:岡山AC
13位 11.47(0.0) 予選 1組
        木村 一也:岡山AC
14位 11.49(0.0) 予選【高校】 2組
        小玉 琉斗(2) 岡山商大附高
15位 11.50(-1.3) 予選【高校】 1組
        黒田 陸斗(2) 岡山操山高
16位 11.51(0.0) 予選【高校】 2組
        光吉 真之介(3) 就実高
17位 11.54(-2.6) 決勝
        吉村 航人(M1) 岡山大
18位 11.55(-2.6) 決勝
        亀岡 桜芽(2) 岡山商科大
19位 11.62(0.0) 予選 1組
        土井 章:KND.TC
20位 11.63(-2.6) 決勝
        木村 一也:岡山AC
21位 11.64(-2.5) 決勝【高校】
        小玉 琉斗(2) 岡山商大附高
22位 11.65(-2.5) 決勝【高校】
        黒田 陸斗(2) 岡山操山高
23位 11.67(0.1) 予選【中学】 3組
        佐々木 佑真(3) 芳田中
24位 11.72(-2.6) 決勝
        土井 章:KND.TC
25位 11.73(1.5) 予選【中学】 2組
        大治 翔英(3) Aster
26位 11.75(0.0) 予選【高校】 2組
        浦上 歩睦(2) 岡山操山高
27位 11.79(-1.3) 決勝【中学】
        佐々木 佑真(3) 芳田中
28位 11.80(0.0) 予選【高校】 2組
        牧野 泰誠(1) 岡山大安寺中等高
29位 11.81(-2.5) 決勝【高校】
        光吉 真之介(3) 就実高
30位 11.83(-1.3) 決勝【中学】
        大治 翔英(3) Aster
30位 11.83(-2.1) 予選【中学】 6組
        三輪 壮志郎(2) 竜操中
32位 11.88(-1.9) 予選【中学】 4組
        常定 聖(3) 竜操中
33位 11.90(-2.5) 決勝【高校】
        浦上 歩睦(2) 岡山操山高
34位 11.92(0.0) 予選【高校】 2組
        海士部 颯(3) 岡山商大附高
35位 11.94(-0.7) 予選【中学】 1組
        長尾 大和(3) 福浜中
36位 11.95(-1.3) 決勝【中学】
        常定 聖(3) 竜操中
37位 12.04(1.5) 予選【中学】 2組
        重松 孝紀(3) 芳田中
38位 12.05(0.1) 予選【中学】 3組
        広田 昊之介(3) 岡山操山中
39位 12.07(-2.5) 決勝【高校】
        海士部 颯(3) 岡山商大附高
40位 12.08(-1.9) 予選【中学】 4組
        清水 悠志(3) 吉備中
41位 12.09(-2.1) 予選【中学】 6組
        小野田 隆宏(2) 京山中
42位 12.15(1.5) 予選【中学】 2組
        岡 幸汰(3) 御南中
43位 12.17(-1.3) 決勝【中学】
        三輪 壮志郎(2) 竜操中
44位 12.18(-1.3) 決勝【中学】
        長尾 大和(3) 福浜中
44位 12.18(0.0) 予選【高校】 2組
        田中 士瑛(1) 岡山高
46位 12.24(-1.1) 予選【中学】 5組
        竹内 逸人(2) 興除中
47位 12.25(-0.7) 予選【中学】 1組
        原田 翔太(3) 旭東中
48位 12.29(0.1) 予選【中学】 3組
        能勢 颯大(3) 御南中
49位 12.30(-2.1) 予選【中学】 7組
        海野 祐成(3) 操南中
50位 12.31(1.5) 予選【中学】 2組
        小野里 元気(2) 桑田中
50位 12.31(-1.3) 決勝【中学】
        清水 悠志(3) 吉備中
52位 12.35(-1.3) 決勝【中学】
        広田 昊之介(3) 岡山操山中
53位 12.40(-1.3) 決勝【中学】
        重松 孝紀(3) 芳田中
53位 12.40(-1.1) 予選【中学】 5組
        森下 翔太(2) 吉備中
55位 12.41(-1.9) 予選【中学】 4組
        玉田 凱大(2) 岡山操山中
56位 12.42(-2.1) 予選【中学】 7組
        高橋 一嘉(3) 西大寺中
57位 12.43(-1.1) 予選【中学】 5組
        内田 陵太(3) 岡山理大附中
57位 12.43(1.5) 予選【中学】 2組
        木多 宥(2) 岡山後楽館中
59位 12.44(1.5) 予選【中学】 2組
        土屋 琥生(2) 藤田中
60位 12.47(-2.1) 予選【中学】 7組
        難波 貴瑛(2) 岡山操山中
60位 12.47(1.5) 予選【中学】 2組
        脇 悠比(2) 芳泉中