第1回宮崎県陸上記録会2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回宮崎県陸上記録会

会場:宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月15日

決勝 1組 (-1.3)
1位 11.42 中村 瑠希(3) 日南学園高
2位 11.47 有薗 優乃介(2) 宮崎工業高
3位 11.47 種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
4位 11.56 髙須 力樹:RTC
5位 11.91 渡辺 空良(2) 熊本商業高
 DNS 大津 瑛:宮崎アスリート
 DNS 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
 DNS 中武 仁(1) 宮崎北高
決勝 2組 (-0.3)
1位 10.94 川名 秀星(4) 周南公立大
2位 11.11 松田 海音(2) 延岡高
3位 11.15 松葉 陽(3) 延岡工業高
4位 11.36 藤原 将哉(3) 宮崎工業高
5位 11.42 緒方 道悠(2) 宮崎西高
6位 11.48 宮本 翔(3) 宮崎北高
7位 11.51 西ケ野 聖太(3) 宮崎工業高
8位 11.65 津江 敦(3) 宮崎南高
決勝 3組 (-0.5)
1位 11.25 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 11.55 高原 唯士里(3) 宮崎工業高
3位 11.61 栁田 拓彰(3) 延岡工業高
4位 11.80 橘 宙(3) 宮崎工業高
5位 12.34 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
 DNS 田中 孝樹(2) 延岡高
 DNS 柳田 征彦:延岡市陸協
 DNS 黒木 稜太:Hawk
決勝 4組 (-0.2)
1位 11.22 日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
2位 11.40 稲口 太陽(3) 宮崎南高
3位 11.45 三森 咲大朗(2) 宮崎工業高
4位 11.74 高野 智紀(2) 宮崎大
5位 11.93 長友 朱理(1) 宮崎第一高
6位 12.07 樫本 創史(2) 門川中
 DNS 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
 DNS 阿萬 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
決勝 5組 (-1.0)
1位 10.97 永井 侑太(3) 宮崎第一高
2位 11.51 村上 悠翔(2) 延岡高
3位 11.58 土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
4位 11.61 前田 啓稀:RTC
5位 11.70 日髙 瑠星(3) 宮崎南高
6位 11.83 佐藤 徹平(3) 門川中
7位 12.07 戸田 哲夢(3) 宮崎工業高
 DNS 田村 英大(2) 宮崎西高
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.51 冨田 淳平(2) 都城工業高
2位 11.54 倉 貫介(3) 檍中
3位 11.70 清永 拓彌:宮崎陸協
4位 11.81 結城 咲翔(2) 宮崎第一高
5位 11.84 小城 健心(3) 福島高
6位 11.91 髙市 蒼人(3) 吾田中
7位 11.99 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
 DNS 佐藤 浩大:RTC
決勝 7組 (0.3)
1位 11.31 佐藤 来光(3) 門川高
2位 11.66 弓削 良太:延岡JAC
3位 11.72 内田 湧貴(3) 福島高
4位 11.91 白石 侑大(2) 東海中
5位 11.92 岩田 悠成(2) 延岡工業高
6位 12.06 那須 輝人(3) 日向中
7位 12.47 河野 一希(2) 延岡工業高
 DNS 河野 航大(3) 宮崎工業高
決勝 8組 (0.2)
1位 11.49 小林 一夏(3) 三股中
2位 11.52 有木 琉晟(2) 宮崎工業高
3位 11.60 吉本 悠人(3) 宮崎南高
4位 11.75 奥 真之介(3) 宮崎南高
5位 11.81 黒木 日陽(3) 日向高
6位 11.81 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
7位 11.95 國武 大耀(3) 佐土原高
8位 11.96 石橋 卓武(3) 住吉中
決勝 9組 (0.7)
1位 11.66 堀川 暖登(2) 宮崎工業高
2位 11.73 太田 颯真(3) 宮崎北高
3位 11.74 松岡 洸我(3) 細田中
4位 11.83 松山 慶悟(1) 宮崎北高
5位 11.86 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
6位 12.02 今西 陽向(2) 都城高専
7位 12.12 本目 漣玖(2) 財部中
8位 12.15 牛嶋 誠人(3) 熊本商業高
決勝 10組 (-0.4)
1位 11.48 佐々木 勝也:東海AC
2位 11.92 渡邊 智也(3) 宮崎工業高
3位 12.00 川崎 浩介(3) 宮崎工業高
4位 12.09 江藤 純世(1) 福島高
5位 12.11 猪狩 太勇(3) 延岡工業高
6位 12.19 早崎 達也:宮崎アスリート
7位 12.30 松尾 僚大(3) 門川中
 DNS 荒砂 直道:宮崎アスリート
決勝 11組 (-0.6)
1位 11.93 森 陸碧(3) 日南学園高
2位 11.98 在原 旺我(2) 延岡JAC
3位 12.11 日髙 蓮虎(3) 宮崎農業高
4位 12.14 三浦 昊(3) 延岡高
5位 12.16 太田 大斗(3) 熊本商業高
6位 12.26 竹村 英将(3) 南中
7位 12.27 大村 柳騎(3) 高城高
 DNS 吾潟 濵有希(1) 福島高
決勝 12組 (-0.8)
1位 11.67 髙須 大樹:RTC
2位 11.89 大脇 健志:WAVE宮崎
3位 12.05 富田 真翔(2) 都城工業高
4位 12.10 豊永 優和(3) 延岡星雲高
5位 12.23 岩田 一暉(3) 熊本商業高
6位 12.40 甲斐 洸樹:宮崎県庁
 DNS 佐藤 琉樹(3) 延岡JAC
 DNS 高田 新(2) 延岡工業高
決勝 13組 (-0.5)
1位 12.08 福田 龍駒(3) 三股中
2位 12.25 馬場 皓生(3) 祝吉中
3位 12.29 高橋 栄地(3) 宮崎西高
4位 12.42 留田 千聖(3) 三股中
5位 12.50 河野 莉人(3) 南中
6位 12.51 高山 司(3) 宮崎東中
 DNS 宮本 晃希(3) 門川高
 DNS 本田 智広:西池AC
決勝 14組 (-0.7)
1位 11.89 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.09 藤元 陽希(2) 祝吉中
3位 12.13 荒木 絢心(2) 都城工業高
4位 12.28 馬場 俊(3) 都城西高
5位 12.29 日髙 貴斗(2) 宮崎南高
6位 12.43 長友 瞭太(3) 佐土原高
7位 12.65 松村 泰知(2) 門川中
8位 12.72 花田 颯眞(2) 高鍋東中
決勝 15組 (-2.0)
1位 12.22 土屋 諒馬(3) 飫肥中
2位 12.30 山本 基生(2) 門川高
3位 12.31 吉田 聖矢(3) 妻中
4位 12.47 河野 想也(3) 福島高
5位 12.50 丹波 恒陽(3) 檍中
6位 12.57 面高 航琉(2) 宮崎第一高
7位 12.93 福留 悠真(3) 三股中
8位 13.26 西府 知宏(3) 宮崎西高
決勝 16組 (1.3)
1位 12.10 村冨 巧明(2) 日南高
2位 12.28 松山 茂晴:宮崎アスリート
3位 12.46 江藤 白虎(3) 福島高
4位 12.47 持原 莞太(3) 檍中
5位 12.56 麻生 拓海(2) 庄内中
6位 12.61 阿久井 俊慈(3) 三股中
7位 12.62 宮丸 慎司(3) 宮崎工業高
 DNS 平島 海斗(3) 宮崎西高
決勝 17組 (0.0)
1位 12.29 松葉 雄一郎:宮崎アスリート
2位 12.37 吉田 有嵐(3) 祝吉中
3位 12.45 大石 翼(3) 都城工業高
4位 12.47 岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
5位 12.60 日髙 聖埜(3) 生目中
6位 12.72 川越 蓮人(3) 大宮中
7位 13.54 佐藤 晃太(2) 日向高
 DNS 久枝 淳:宮崎アスリート
決勝 18組 (-3.0)
1位 12.22 杉田 優斗(2) 日向高
2位 12.31 西澤 一琉(3) 宮崎中
3位 12.39 工藤 大雅(2) 延岡商業高
4位 12.48 木原 優人(3) 宮崎北高
5位 12.63 鳥原 雄誠:Hawk
6位 12.83 遠田 航平(2) 南中
7位 13.32 高月 拓真(2) 延岡工業高
 DNS 野口 桂太郎(3) 宮崎西高
決勝 19組 (-0.5)
1位 12.09 永田 來毅(2) 都城工業高
2位 12.14 千葉 晃弘(5) 宮崎大
3位 12.29 園田 剛熙(3) 宮崎南高
4位 12.39 村上 将大(2) 宮崎南高
5位 12.48 三島 巧雅:WAVE宮崎
6位 12.60 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
7位 12.71 甲斐 千大(3) 門川高
 DNS 實原 勇聖(2) 宮崎第一高
決勝 20組 (-0.9)
1位 12.10 兒玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.24 落合 光次郎:宮崎陸協
3位 12.41 緒方 一斗(3) 生目中
4位 12.57 甲斐 奏佑(3) 住吉中
5位 12.61 荒木 悠吾(3) 東海中
6位 12.80 髙塚 元期(2) 妻中
7位 12.83 尾崎 晄来(3) 門川中
8位 12.85 髙岡 翔太(3) 都城農業高
決勝 21組 (-1.7)
1位 12.88 後藤 奏音:東海AC
2位 12.89 田原 裕也(3) 都城工業高
3位 12.90 橋口 大樹(2) 宮大附属中
4位 12.94 黒田 翔生(3) 檍中
5位 13.02 大字 健心(3) 大宮中
6位 13.24 角 健太(3) 日向中
7位 13.32 増竹 夏希(2) 檍中
 DNS 日髙 悠貴(2) 宮崎東中
決勝 22組 (-1.2)
1位 12.67 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
2位 12.69 川越 素晴(3) 住吉中
3位 12.80 西川 叶真(2) 檍中
4位 12.83 田村 蒼空(2) 東海中
5位 13.01 桑原 麗汰(3) 門川高
6位 13.06 道倉 琉生(3) 門川中
7位 13.22 浅畠 優登(3) 住吉中
 DNS 伊地知 翔(2) 高城高
決勝 23組 (-1.7)
1位 12.16 久留 成雅(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.44 小林 詩楽(3) 吾田中
3位 12.51 米山 将貴(2) 都城工業高
4位 12.77 川﨑 凛之介(3) 日南高
5位 13.00 宇和田 陽大(3) 南中
6位 13.11 湯淺 功輝(2) 宮崎西高
7位 13.29 岩切 基樹:西池AC
 DNS 佐藤 新大(2) 門川中
決勝 24組 (-0.5)
1位 12.34 中須 陸斗(2) 門川高
2位 12.51 濱村 琥珀(3) 宮崎南高
3位 12.68 日高 良眞(2) 鵬翔中
4位 12.76 舟田 瀬七(2) 佐土原中
5位 13.15 湯浅 一磨(3) 宮崎東中
6位 13.25 井上 瑛斗(2) 加納中
7位 13.37 牧野 拳也(3) 清武中
8位 13.46 眞﨑 蒼志(2) 宮崎東中
決勝 25組 (0.4)
1位 12.84 橋野 凌多郎(2) 延岡JAC
2位 12.96 吉川 創晴(3) 生目中
3位 13.24 市來 祐惺(2) 高岡中
 DNS 堀谷 庸佑(3) 門川中
 DNS 和田 尚也(2) 門川高
 DNS 大迫 常利(2) 都城高専
 DNS 緒方 航弥(2) 宮崎農業高
 DNS 髙岡 青生(3) 高鍋高
決勝 26組 (0.1)
1位 12.61 安樂 光翼(3) 三股中
2位 12.69 関屋 拓真(2) 日南高
3位 12.78 千田 悠人(3) 三股中
4位 12.93 中村 孝正(3) 庄内中
5位 12.95 河邊 圭祐(2) 住吉中
6位 13.03 譽田 颯樹(3) 門川高
7位 13.21 安藤 愛翔(3) 東海中
 DNS 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
決勝 27組 (-0.7)
1位 12.80 近藤 佑音(3) 檍中
2位 12.81 土田 宙良(3) 吾田中
3位 12.85 上牧 陽(3) 宮崎農業高
4位 12.97 本田 昊大(3) 赤江中
5位 13.02 堀川 友雅(3) 生目中
6位 13.17 松山 竜己(3) 吾田中
7位 13.23 衛藤 理久(3) 南中
 DNS 椎葉 慧(2) 門川高
決勝 28組 (-1.0)
1位 12.66 柳瀬 塁(3) 赤江中
2位 12.69 川﨑 涼真(2) 住吉中
3位 13.04 遠目塚 光由(2) 飯野高
4位 13.08 高木 盛一郎(2) 門川中
5位 13.19 歌津 匠音(2) 東海中
6位 13.20 岩下 隆織:西池AC
 DNS 加藤 匠真(3) 福島高
 DNS 松尾 拓実(3) 祝吉中
決勝 29組 (-0.8)
1位 12.94 甲斐 智人(2) 東海中
2位 12.97 西嶋 優(2) 高鍋東中
3位 12.99 立本 陽大(2) 住吉中
4位 13.14 別府 獅王(2) 三股中
5位 13.50 黒木 快:東海AC
6位 13.71 安井 春翔(2) 宮崎東中
 DNS 大木 舞(2) 日向学院高
 DNS 前田 羅(3) 祝吉中
決勝 30組 (-0.3)
1位 13.24 伊藤 智広(3) 東海中
2位 13.47 谷 耀志郎(2) 東海中
3位 13.56 肥田木 晃明(2) 妻中
4位 13.61 磯貝 颯隼(2) 檍中
5位 13.63 鍋島 魁杜(3) 住吉中
6位 13.68 成松 篤悟(2) 南中
 DNS 古川 晃誠(2) 檍中
 DNS 穗竝 虎太郎(2) 高岡中
決勝 31組 (-0.3)
1位 12.95 海田 幸成(2) 祝吉中
2位 13.08 脇元 兜太(2) 宮崎東中
3位 13.34 繁昌 輝(2) 鵬翔中
4位 13.34 小玉 琥大郎(2) 吾田中
5位 13.55 山本 将大(3) 東海中
6位 13.61 堂領 拓夢(3) 三股中
 DNS 甲斐 千太郎(2) 木花中
 DNS 金澤 巧(2) 宮崎東中
決勝 32組 (-0.3)
1位 13.06 枦山 劉斗(2) 祝吉中
2位 13.36 竹中 愛翔(3) 飯野高
3位 13.37 竹中 真人(3) 赤江中
4位 13.71 日野 陽太(2) 宮崎東中
5位 13.89 黒田 悠真(3) 東海中
6位 14.06 羽田野 紘成(2) 宮大附属中
7位 14.32 鳥原 琉生(2) 檍中
 DNS 河口 大晟(2) 庄内中
決勝 33組 (0.4)
1位 13.21 富田 陸大(3) 赤江中
2位 13.53 福永 行伸(2) 財部中
3位 13.54 谷口 真斗(2) 木花中
3位 13.54 入佐 幸翔(2) 宮崎中
5位 13.79 松田 空(3) 東海中
6位 13.94 藤岡 諄(2) 南中
7位 14.09 河野 大夢(2) 高鍋東中
 DNS 上原 光稀:東海AC
決勝 34組 (0.0)
1位 13.45 横山 雅空(2) 高岡中
2位 13.48 藤元 潤(2) 加納中
3位 13.64 佐土原 優(3) 祝吉中
4位 13.75 梶原 朝陽(2) 檍中
5位 14.06 井久保 拓海(2) 宮崎中
6位 14.07 首髙 心甫(3) 日向学院中
7位 14.10 田中 陽己(3) 門川中
8位 14.44 江並 宏希(2) 南中
決勝 35組 (0.7)
1位 13.29 木場 瑛仁(3) 赤江中
2位 13.84 福田 海斗(2) みなみのかぜ
3位 13.85 甲斐 眞照:宮崎陸協
4位 14.50 山元 舜介(3) 宮崎東中
5位 14.51 池田 友喜(3) みなみのかぜ
 DNS 雀ケ野 聖(3) 生目中
 DNS 井上 大輝(2) みなみのかぜ
 DNS 佐々木 駿(2) 東海中
決勝 36組 (-0.2)
1位 13.09 菊池 倫瑠(2) 吾田中
2位 13.36 金丸 蓮(2) 東海中
3位 13.49 土肥 未來(3) 吾田中
4位 13.62 上井 空志朗(2) 高岡中
5位 13.83 森髙 莉球(3) 加納中
6位 13.85 水野 賢音(2) 加納中
7位 14.02 橋山 広樹(2) 南中
8位 14.33 舩越 新一郎(2) 南中
決勝 37組 (-1.3)
1位 13.23 谷口 奏史(3) 生目中
2位 13.64 生駒 千秋:東海AC
3位 14.04 東條 由征(2) 宮崎中
4位 14.25 八木 海音(2) 妻中
5位 14.26 和田 莉音(2) 祝吉中
6位 14.53 河野 杏汰(3) 吾田中
7位 14.68 宮本 結翔(2) 庄内中
8位 15.19 図師 温也(3) 赤江中
決勝 38組 (0.4)
1位 13.49 奥野 惺也(2) 生目中
2位 13.79 北村 琉河(3) 赤江中
3位 13.96 二之宮 悠生(2) 庄内中
4位 14.67 河口 侑真(2) 妻中
5位 14.92 園田 龍之介(2) 三股中
6位 14.97 寺西 涼:西池AC
7位 15.04 丸目 翔也(2) 庄内中
 DNS 押川 大輝(2) みなみのかぜ
決勝 39組 (-2.2)
1位 14.11 山本 遼祁(2) 赤江中
2位 14.37 薄木 琉唯(2) みなみのかぜ
3位 14.65 野中 翼(2) 赤江中
4位 14.89 松本 優太(3) 飯野高
5位 15.59 井戸川 侑督(3) 吾田中
 DNS 森川 一八(3) 生目中
 DNS 新里 将望(2) 赤江中
 DNS 興梠 直登(3) 吾田中
決勝 40組 (-1.3)
1位 13.82 内倉 陸(2) 祝吉中
2位 14.18 兒玉 敬誠(2) 赤江中
3位 14.29 竹脇 亮太郎(2) 祝吉中
4位 14.84 淵之上 旺亮(2) 祝吉中
5位 14.91 日髙 楓太(2) 清武中
6位 15.57 今村 神駕(2) 祝吉中
7位 16.26 谷沢 尭哉(2) 檍中
 DNS 丸山 和道(2) 庄内中
決勝 41組 (-1.7)
1位 11.53 大城 直也(1) 宮崎工業高
2位 11.80 木下 蒼大(1) 宮崎工業高
3位 12.09 中村 駿太(1) 日南学園高
4位 15.05 坂本 哲朗:チャレンジAC
5位 16.68 藤田 大渡(2) 生目中
6位 17.43 州崎 佑理(2) みなみのかぜ
7位 18.51 村田 一渓(3) みなみのかぜ
 DNS 山下 大斗(2) 南中
決勝 42組 (-2.0)
1位 11.49 小倉 悠聖(1) 宮崎工業高
2位 12.09 玉田 悠稀(1) 宮崎工業高
3位 12.15 中武 哩久(1) 宮崎工業高
4位 13.30 松元 一志(1) 日南学園高
5位 15.64 竹中 伶士(3) みなみのかぜ
6位 16.65 仁井本 汰一(2) 南中
 DNS 佐藤 翔悟:宮崎アスリート
決勝【小学】 1組 (-0.2)
1位 14.62 宇戸田 煌也(5) 東海アスリート
2位 14.85 小川 大智(6) 高岡陸上
3位 15.39 山中 悠葵(6) 新富陸上
4位 15.73 磯﨑 結心(5) 本郷アスリート
5位 15.86 久保 悠太朗(6) 本郷アスリート
6位 16.49 川越 悠史(5) 宮崎西陸上
7位 17.24 甲斐 慶一(6) 西池ジュニア
8位 20.09 髙橋 武丸(5) 本郷アスリート
決勝【小学】 2組 (0.5)
1位 14.75 興梠 真穂(6) 東海アスリート
2位 14.81 伊藤 明和(6) 東海アスリート
3位 15.59 諌山 颯大(6) 本郷アスリート
4位 16.20 河野 壮真(6) 高岡陸上
5位 16.59 小宮 大駕(6) 宮崎西陸上
6位 16.72 黒木 謙人(6) 西池ジュニア
7位 17.15 武田 康士朗(5) 本郷アスリート
8位 17.41 山中 暁葵(6) 新富陸上
決勝【小学】 3組 (-2.2)
1位 14.41 井上 碧(6) 本郷アスリート
2位 14.42 石村 悠琉(6) 西池ジュニア
3位 14.58 髙田 勘太(6) 東海アスリート
4位 14.99 堀之内 健(6) 宮崎西陸上
5位 16.25 桐木 琉太郎(6) 東海アスリート
6位 16.78 日高 智紀(6) 高岡陸上
7位 16.98 石川 達峰(5) 西池ジュニア
8位 18.87 山岡 波月(6) 本郷アスリート
決勝【小学】 4組 (-2.2)
1位 14.92 長谷 吉登(6) 西池ジュニア
2位 15.03 戸髙 星恋(5) 東海アスリート
3位 16.42 穂竝 颯亮(5) 高岡陸上
4位 16.71 安武 寛人(6) 本郷アスリート
5位 17.32 桐木 慧悟(5) 本郷アスリート
6位 17.64 川畑 凜惺(6) 宮崎西陸上
7位 19.65 長友 健悟(5) 高岡陸上
決勝【小学】 5組 (-0.5)
1位 13.92 土岐 太河(6) 本郷アスリート
2位 14.07 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
3位 14.84 財津 瑛多(6) 西池ジュニア
4位 15.59 田村 柊太(5) 東海アスリート
5位 16.17 年増 蒼翔(6) 高岡陸上
6位 16.75 吉田 翼(5) 本郷アスリート
7位 16.82 宮永 遥真(5) 宮崎西陸上
決勝 1組 (-1.4)
1位 22.68 川名 秀星(4) 周南公立大
2位 23.07 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 23.28 種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
4位 23.70 緒方 道悠(2) 宮崎西高
5位 23.81 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
6位 23.81 甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
7位 23.99 土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
 DNS 松田 海音(2) 延岡高
決勝 2組 (-3.6)
1位 22.82 藤原 将哉(3) 宮崎工業高
2位 22.86 松葉 陽(3) 延岡工業高
3位 22.88 有薗 優乃介(2) 宮崎工業高
4位 24.09 村瀨 翔太郎(3) 日向高
5位 24.45 宮本 翔(3) 宮崎北高
6位 24.57 松山 慶悟(1) 宮崎北高
 DNS 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
 DNS 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
決勝 3組 (-1.1)
1位 22.97 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 23.25 日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
3位 23.48 山﨑 歩夢(1) 宮崎第一高
4位 23.66 三森 咲大朗(2) 宮崎工業高
5位 23.86 清水 偉月(3) 宮崎北高
6位 24.13 山村 凜斗(3) 飯野高
7位 24.27 岡野 晃太(3) 延岡工業高
 DNS 眞那田 陸(3) 日南学園高
決勝 4組 (-2.1)
1位 24.33 高原 唯士里(3) 宮崎工業高
2位 24.37 有木 琉晟(2) 宮崎工業高
3位 24.41 柚木﨑 大己(2) 宮崎第一高
4位 24.70 大脇 健志:WAVE宮崎
5位 25.41 岩田 一暉(3) 熊本商業高
6位 26.00 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
 DNS 阿萬 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
 DNS 稲口 太陽(3) 宮崎南高
決勝 5組 (-1.4)
1位 23.51 佐藤 来光(3) 門川高
2位 24.13 栁田 拓彰(3) 延岡工業高
3位 24.58 太田 颯真(3) 宮崎北高
4位 24.68 小城 健心(3) 福島高
5位 24.91 岩田 悠成(2) 延岡工業高
6位 25.06 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
7位 25.15 太田 大斗(3) 熊本商業高
8位 26.63 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
決勝 6組 (-1.5)
1位 24.08 弓削 良太:延岡JAC
2位 24.12 堀川 暖登(2) 宮崎工業高
3位 24.47 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
4位 24.53 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
5位 24.55 富田 真翔(2) 都城工業高
6位 24.91 大石 翼(3) 都城工業高
7位 24.99 早崎 達也:宮崎アスリート
 DNS 河野 航大(3) 宮崎工業高
決勝 7組 (0.1)
1位 24.38 上ノ町 新(2) 日南高
2位 24.49 岡田 陽仁(2) 飯野高
3位 24.71 千葉 晃弘(5) 宮崎大
4位 24.81 荒木 絢心(2) 都城工業高
5位 25.19 大村 柳騎(3) 高城高
6位 25.24 中山 晴斗(3) 都城農業高
7位 25.27 山口 晧生(3) 福島高
 DNS 中武 仁(1) 宮崎北高
決勝 8組 (-0.3)
1位 24.84 國武 大耀(3) 佐土原高
2位 25.35 工藤 大雅(2) 延岡商業高
3位 25.36 松山 茂晴:宮崎アスリート
4位 25.39 永田 來毅(2) 都城工業高
5位 25.49 岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
6位 25.56 日髙 蓮虎(3) 宮崎農業高
7位 25.98 面高 航琉(2) 宮崎第一高
 DNS 吾潟 濵有希(1) 福島高
決勝 9組 (1.5)
1位 24.98 河野 想也(3) 福島高
2位 25.39 江藤 白虎(3) 福島高
3位 25.64 田頭 篤(2) 日南高
4位 25.78 桑原 麗汰(3) 門川高
5位 25.96 黒木 颯真(2) 都城工業高
6位 26.26 河野 頼人(2) 延岡商業高
 DNS 宮丸 慎司(3) 宮崎工業高
 DNS 村冨 巧明(2) 日南高
決勝 10組 (-0.3)
1位 24.41 中村 駿太(1) 日南学園高
2位 26.98 加藤 匠真(3) 福島高
3位 27.80 立野 琢孟(3) 都城農業高
4位 28.08 竹中 愛翔(3) 飯野高
5位 30.51 松本 優太(3) 飯野高
 DNS 中島 進光(3) 都城農業高
 DNS 伊地知 翔(2) 高城高
決勝 11組 (-5.7)
1位 23.88 大城 直也(1) 宮崎工業高
2位 24.16 小倉 悠聖(1) 宮崎工業高
3位 24.63 木下 蒼大(1) 宮崎工業高
4位 25.24 玉田 悠稀(1) 宮崎工業高
5位 26.30 中武 哩久(1) 宮崎工業高
 DNS 髙岡 青生(3) 高鍋高
 DNS 塩満 琉翔(1) 宮崎工業高
決勝【中学】 1組 (-1.1)
1位 24.06 佐藤 徹平(3) 門川中
2位 24.37 松下 修真(3) 南中
3位 24.50 吉田 有嵐(3) 祝吉中
4位 24.65 西澤 一琉(3) 宮崎中
5位 24.82 松尾 僚大(3) 門川中
6位 24.96 福留 悠真(3) 三股中
7位 25.75 髙塚 元期(2) 妻中
8位 26.04 浦海 一心(3) 飫肥中
決勝【中学】 2組 (-2.4)
1位 23.77 小林 一夏(3) 三股中
2位 24.43 白石 侑大(2) 東海中
3位 24.45 山岡 波音(2) 大淀中
4位 24.69 在原 旺我(2) 延岡JAC
5位 25.05 河野 莉人(3) 南中
6位 25.10 那須 輝人(3) 日向中
7位 25.62 赤野 心治(3) 大淀中
8位 26.02 甲斐 響葵(2) 延岡JAC
決勝【中学】 3組 (-4.1)
1位 25.17 福田 龍駒(3) 三股中
2位 25.51 竹村 英将(3) 南中
3位 25.73 吉田 聖矢(3) 妻中
4位 25.91 土屋 諒馬(3) 飫肥中
5位 26.21 宮原 亜瑠斗(3) 大淀中
6位 26.50 井原 福侍郎(2) 東大宮中
7位 26.67 森田 雄太(3) 唐瀬原中
8位 26.69 松村 泰知(2) 門川中
決勝【中学】 4組 (-2.4)
1位 25.28 留田 千聖(3) 三股中
2位 26.12 小林 澄晴(2) 延岡JAC
3位 26.17 田村 蒼空(2) 東海中
4位 27.09 尾崎 晄来(3) 門川中
5位 27.21 角 健太(3) 日向中
6位 27.59 井上 瑛斗(2) 加納中
7位 28.23 福永 行伸(2) 財部中
 DNS 佐藤 新大(2) 門川中
決勝【中学】 5組 (1.7)
1位 26.58 枦山 劉斗(2) 祝吉中
2位 26.76 別府 獅王(2) 三股中
3位 26.89 米良 輝心(2) 門川中
4位 27.13 堂領 拓夢(3) 三股中
5位 27.40 黒木 煌志(2) 宮西附属中
6位 27.58 水本 涼大(2) 延岡JAC
 DNS 吉濵 康貴(3) 大淀中
決勝【中学】 6組 (1.8)
1位 26.95 後藤 祐實(2) 大淀中
2位 27.19 山下 大河(2) 大淀中
3位 27.50 平田 隼人(3) 大淀中
4位 27.62 黒木 佑磨(3) 唐瀬原中
5位 28.15 渡邉 悠真(2) 大淀中
6位 28.29 金谷 世愛羅(2) 唐瀬原中
7位 28.87 森髙 莉球(3) 加納中
決勝【中学】 7組 (-2.1)
1位 27.94 中村 颯志(2) 大淀中
2位 28.57 蓑輪 一成(2) 大淀中
3位 29.21 松田 空(3) 東海中
4位 29.65 水野 賢音(2) 加納中
5位 29.89 羽田野 紘成(2) 宮大附属中
 DNS 金丸 蓮(2) 東海中
 DNS 佐々木 駿(2) 東海中
決勝【中学】 8組 (-0.3)
1位 28.07 入佐 幸翔(2) 宮崎中
2位 28.52 日髙 颯大(2) 大淀中
3位 29.10 首髙 心甫(3) 日向学院中
4位 29.22 木許 颯介(2) 大淀中
5位 30.71 宮本 結翔(2) 庄内中
6位 31.76 園田 龍之介(2) 三股中
 DNS 河野 柊輝(2) 妻中
決勝【中学】 9組 (0.9)
1位 27.58 平野 詠太郎(2) 宮西附属中
2位 28.42 二之宮 悠生(2) 庄内中
3位 28.55 井久保 拓海(2) 宮崎中
4位 29.11 東條 由征(2) 宮崎中
5位 29.27 横山 慶(3) 宮大附属中
6位 29.31 田中 千智(2) 宮西附属中
7位 30.85 伊地知 伽月:都城アスリート
決勝 1組
1位 54.58 有木 琉晟(2) 宮崎工業高
2位 56.30 河埜 祐輝(3) 日向中
3位 59.50 井上 翔悟(3) 生目中
4位 60.20 松尾 奏汰(3) 宮崎中
5位 66.84 眞﨑 蒼志(2) 宮崎東中
6位 68.44 山元 舜介(3) 宮崎東中
 DNS 平田 琉聖(3) 宮崎中
 DNS 大橋 歩睦(3) 宮西附属中
決勝 2組
1位 58.72 宇都 徠輝(3) 祝吉中
2位 60.48 菊池 倫瑠(2) 吾田中
3位 61.39 谷口 輔(3) 生目中
4位 61.50 五十嵐 一馬(3) 生目中
5位 63.11 甲斐 奏佑(3) 住吉中
6位 64.34 田島 蒼空(3) 生目中
7位 65.49 安井 春翔(2) 宮崎東中
 DNS 日髙 悠貴(2) 宮崎東中
決勝 3組
1位 59.06 吉本 陽翔(2) 清武中
2位 59.43 湯浅 一磨(3) 宮崎東中
3位 59.94 松尾 泰好(3) 清武中
4位 60.45 福地 優人(3) 祝吉中
5位 60.61 土肥 未來(3) 吾田中
6位 61.06 米良 輝心(2) 門川中
7位 62.02 山下 勇星(3) 門川中
8位 63.80 日野 陽太(2) 宮崎東中
決勝 4組
1位 57.42 米山 将貴(2) 都城工業高
2位 59.05 島内 友希(3) 祝吉中
3位 59.51 川越 素晴(3) 住吉中
4位 59.79 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
5位 60.87 渡邊 僚(2) 木花中
6位 62.52 武田 莞平:宮崎大
7位 63.21 脇元 兜太(2) 宮崎東中
 DNS 河野 颯之介(3) 日向中
決勝 5組
1位 55.97 千葉 晃弘(5) 宮崎大
2位 56.80 日髙 聖埜(3) 生目中
3位 57.62 藤井 克仁(3) 熊本商業高
4位 57.91 丹波 恒陽(3) 檍中
5位 58.06 鮫島 陽加(3) 妻中
6位 58.17 川畑 楓雅(3) 祝吉中
7位 58.64 田頭 篤(2) 日南高
8位 61.25 甲斐 颯介(3) 門川中
決勝 6組
1位 54.83 土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
2位 57.46 山口 大輝:WAVE宮崎
3位 58.57 清水 琉希(3) 高岡中
4位 59.11 高山 司(3) 宮崎東中
5位 59.96 實原 勇聖(2) 宮崎第一高
6位 60.13 譽田 颯樹(3) 門川高
 DNS 中村 瑠希(3) 日南学園高
 DNS 森本 勇輝(3) 宮崎西高
決勝 7組
1位 54.50 久枝 淳:宮崎アスリート
2位 54.59 西村 瀬那(2) 宮崎北高
3位 55.12 福満 直人(1) 宮崎北高
4位 55.54 小山 悠斗(2) 宮崎南高
5位 55.66 浦海 一心(3) 飫肥中
6位 56.62 中須 陸斗(2) 門川高
7位 57.71 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
8位 59.40 木下 桂祐(2) 門川高
決勝 8組
1位 53.05 上ノ町 新(2) 日南高
2位 54.25 河野 莉人(3) 南中
3位 54.39 井上 空(2) 日南高
4位 54.90 黒木 日陽(3) 日向高
5位 54.92 園田 剛熙(3) 宮崎南高
6位 56.07 濱村 悠伸(2) 延岡商業高
7位 57.91 木原 優人(3) 宮崎北高
決勝 9組
1位 54.52 大石 翼(3) 都城工業高
2位 55.06 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
3位 55.23 山口 晧生(3) 福島高
4位 55.77 福田 龍駒(3) 三股中
5位 56.18 馬場 俊(3) 都城西高
6位 58.61 福留 悠真(3) 三股中
7位 58.66 森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
決勝 10組
1位 53.27 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
2位 53.77 山本 基生(2) 門川高
3位 54.33 樫本 創史(2) 門川中
4位 54.65 坂下 一馬(3) 都城西高
5位 55.66 森 陸碧(3) 日南学園高
6位 56.05 岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
 DNS 宮本 晃希(3) 門川高
決勝 11組
1位 53.31 柚木﨑 大己(2) 宮崎第一高
2位 53.78 倉 貫介(3) 檍中
3位 54.69 元 勘太(2) 宮崎西高
4位 54.77 下村 駿太朗(2) 宮崎第一高
5位 54.83 立本 誠吾(2) 日南高
6位 55.41 高原 唯士里(3) 宮崎工業高
7位 56.56 岩田 一暉(3) 熊本商業高
決勝 12組
1位 52.35 冨田 淳平(2) 都城工業高
2位 53.05 杉田 優斗(2) 日向高
3位 53.21 村瀨 翔太郎(3) 日向高
4位 54.46 木村 優和(2) 宮崎第一高
5位 54.52 渡辺 空良(2) 熊本商業高
6位 54.95 太田 大斗(3) 熊本商業高
 DNS 眞那田 陸(3) 日南学園高
決勝 13組
1位 52.02 山﨑 歩夢(1) 宮崎第一高
2位 52.35 川崎 浩介(3) 宮崎工業高
3位 52.53 井上 結翔(3) 宮崎工業高
4位 52.83 山村 凜斗(3) 飯野高
5位 53.62 岡田 陽仁(2) 飯野高
6位 53.68 日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
 DNS 児玉 理貢(3) 延岡星雲高
決勝 14組
1位 49.25 藤原 将哉(3) 宮崎工業高
2位 49.98 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 50.99 甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
4位 51.38 吉本 悠人(3) 宮崎南高
5位 51.55 種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
6位 51.89 緒方 道悠(2) 宮崎西高
7位 52.27 清水 偉月(3) 宮崎北高
決勝 1組
1位 2.09.34 吉本 悠人(3) 宮崎南高
2位 2.09.86 峯 健剛(3) 宮崎農業高
3位 2.29.31 津田 直樹(3) 宮崎中
4位 2.29.78 藤元 潤(2) 加納中
5位 2.34.38 竹田 悠馬(2) 宮崎中
6位 2.36.54 小牧 環介(2) 宮崎中
7位 2.52.72 鳥丸 和要(2) 宮崎中
8位 2.57.06 原 真翔(3) 加納中
決勝 2組
1位 2.20.45 松尾 奏汰(3) 宮崎中
2位 2.22.17 藤元 新(3) 加納中
3位 2.24.68 八木 海音(2) 妻中
4位 2.26.38 日髙 颯大(2) 大淀中
5位 2.27.54 谷口 ミア(2) 宮崎中
6位 2.30.00 柿田 俊輔:東海AC
7位 2.30.41 河野 柊輝(2) 妻中
 DNS 黒木 拓尊(2) 都城工業高
決勝 3組
1位 2.10.24 甲斐 滉大(2) 延岡工業高
2位 2.20.55 平田 琉聖(3) 宮崎中
3位 2.22.13 木許 颯介(2) 大淀中
4位 2.27.35 鶴田 慧音(3) 加納中
5位 2.28.09 小玉 航大(3) 日南学園中
6位 2.29.48 平田 隼人(3) 大淀中
7位 2.30.87 西田 泰斗(2) 財部中
 DNS 丸岩 滉和(2) 日南学園高
決勝 4組
1位 2.15.11 田原 丈敬(3) 妻高
2位 2.15.18 渡邉 悠真(2) 大淀中
3位 2.17.25 松元 蒼空(2) 飫肥中
4位 2.18.92 安藤 正晃(3) 飫肥中
5位 2.20.65 中島 泰斗(3) 熊本商業高
6位 2.25.05 河野 颯之介(3) 日向中
 DNS 川畑 楓雅(3) 祝吉中
 DNS 森岡 侑叶(3) 妻高
決勝 5組
1位 2.05.84 有衞 桜華(2) 飫肥中
2位 2.12.30 仁木 康惺(3) 飫肥中
3位 2.13.82 草野 琉馬(3) 宮崎南高
4位 2.14.40 森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
5位 2.15.72 宮原 亜瑠斗(3) 大淀中
6位 2.18.18 蓑輪 一成(2) 大淀中
7位 2.21.37 多田 幹悠(2) 五ケ瀬中等高
8位 2.24.57 米山 将貴(2) 都城工業高
決勝 6組
1位 2.11.60 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商業高
2位 2.14.27 鮫島 陽加(3) 妻中
3位 2.16.41 岩切 優弥(2) 宮崎工業高
4位 2.18.22 光岡 蒼眞(3) 南中
5位 2.18.80 佐藤 良亮(3) 門川中
6位 2.23.56 重満 淳成:宮崎県庁
7位 2.26.25 木下 桂祐(2) 門川高
 DNS 鶴田 彬二:児湯郡陸協
決勝 7組
1位 2.07.35 西村 瀬那(2) 宮崎北高
2位 2.07.40 立本 誠吾(2) 日南高
3位 2.08.05 髙山 隼(3) 高鍋農業高
4位 2.08.11 伊藤 諒季(2) 延岡高
5位 2.08.16 清水 聡太(3) 庄内中
6位 2.11.79 長友 晴雅(3) 宮崎工業高
7位 2.32.85 黒木 拓尊(2) 都城工業高
決勝 8組
1位 2.06.93 丸山 真和:延岡MC
2位 2.07.02 榎田 理玖(3) 都城商業高
3位 2.07.28 藤井 克仁(3) 熊本商業高
4位 2.09.22 濱村 悠伸(2) 延岡商業高
5位 2.09.31 稲田 悠生(2) 延岡商業高
6位 2.10.52 山之口 遼(2) 飯野高
 DNS 黒肱 博太郎(3) 都城泉ケ丘高
決勝 9組
1位 2.04.60 江田 蓮(3) 宮崎工業高
2位 2.04.79 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
3位 2.05.17 桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
4位 2.05.40 杉 和樹(3) 延岡高
5位 2.09.66 水﨑 脩太(1) 宮崎工業高
 DNS 西ノ村 翼(2) 宮崎学園高
 DNS 園田 悠斗(3) 門川中
決勝 10組
1位 2.07.14 黒木 優理(2) 高鍋農業高
2位 2.08.71 福留 広大(3) 都城工業高
3位 2.08.82 山口 大輝:WAVE宮崎
4位 2.09.44 巣山 大翔(3) 宮崎大宮高
 DNS 庄屋 晴翔(5) 都城高専
 DNS 福満 直人(1) 宮崎北高
 DNS 畑中 琉玖(2) 宮崎西高
決勝 11組
1位 1.56.83 三枝 千洋(2) 宮崎北高
2位 1.59.09 椿 虎太郎(2) 延岡工業高
3位 1.59.55 井上 結翔(3) 宮崎工業高
4位 1.59.99 佐田 悠輔(2) 宮崎西高
5位 2.02.87 池末 龍ノ介(3) 宮崎大
6位 2.10.77 甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
 DNS 野田 多聞:宮崎陸協
決勝【小学】
1位 3.19.80 岡島 獅(6) 宮崎西陸上
2位 3.25.59 久保 悠太朗(6) 本郷アスリート
3位 3.30.46 田中 仁(6) 宮崎西陸上
4位 3.37.21 山中 悠葵(6) 新富陸上
5位 3.42.82 川越 悠史(5) 宮崎西陸上
6位 3.43.78 桐木 慧悟(5) 本郷アスリート
7位 3.46.76 宮永 遥真(5) 宮崎西陸上
8位 3.53.05 田口 琉久(6) 新富陸上
9位 3.56.58 安武 寛人(6) 本郷アスリート
10位 3.57.05 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
11位 3.57.49 白瀧 悠貴(5) 新富陸上
12位 4.12.24 山中 暁葵(6) 新富陸上
決勝 1組
1位 4.30.36 福本 優:都城市陸協
2位 4.31.10 鶴田 光(1) 球磨工業高
3位 4.31.84 伊藤 諒季(2) 延岡高
4位 4.34.06 畠中 優(2) 都城工業高
5位 4.35.78 峯 健剛(3) 宮崎農業高
6位 4.40.27 福永 大漣(1) 球磨工業高
7位 4.42.31 渡邊 晄(2) 宮崎西高
8位 4.45.41 徳永 陽(2) 飯野高
9位 4.45.71 莫根 善(2) 都城工業高
10位 4.47.63 中島 泰斗(3) 熊本商業高
11位 4.54.83 多田 幹悠(2) 五ケ瀬中等高
12位 4.55.47 田原 丈敬(3) 妻高
13位 4.56.21 水流園 拓実(2) 都城工業高
14位 4.58.66 山下 凌和(3) 日向学院高
15位 5.01.38 久木田 優人(2) 高鍋高
16位 5.02.46 井上 怜弥(3) 日章学園高
17位 5.03.54 溝口 涼輔(2) 五ケ瀬中等高
18位 5.05.05 田中 佑真(3) 延岡商業高
 DNS 松永 太樹(3) 高鍋高
 DNS 赤池 凌典(1) 球磨工業高
 DNS 大山田 永愛(1) 球磨工業高
 DNS 窪田 琉唯(2) 高城高
決勝 2組
1位 4.20.19 黒木 優理(2) 高鍋農業高
2位 4.21.74 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
3位 4.22.56 波越 勇輝:延岡市陸協
4位 4.24.43 黒木 竣介(3) 延岡工業高
5位 4.29.44 稲田 悠生(2) 延岡商業高
6位 4.30.96 甲斐 寛智:宮崎市陸協
7位 4.31.06 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商業高
8位 4.32.00 林田 昂大(3) 球磨工業高
9位 4.33.14 神之門 太志(2) 都城工業高
10位 4.33.15 髙山 隼(3) 高鍋農業高
11位 4.33.54 三森 達也:延岡MC
12位 4.33.71 西村 柊摩(2) 日南高
13位 4.34.43 佐藤 優希也(1) 小林高
14位 4.35.49 桑原 弘丞(1) 球磨工業高
15位 4.36.34 石黒 良一:児湯郡陸協
16位 4.39.89 草野 琉馬(3) 宮崎南高
17位 4.40.16 中谷 海音:ユニバーサルフィールド
18位 4.48.19 稲田 龍翔(2) 延岡工業高