第1回宮崎県陸上記録会2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回宮崎県陸上記録会

会場:宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月15日

決勝 1組 (-1.3)
1位 11.42 中村 瑠希(3) 日南学園高
2位 11.47 有薗 優乃介(2) 宮崎工業高
3位 11.47 種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
4位 11.56 髙須 力樹:RTC
5位 11.91 渡辺 空良(2) 熊本商業高
 DNS 大津 瑛:宮崎アスリート
 DNS 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
 DNS 中武 仁(1) 宮崎北高
決勝 2組 (-0.3)
1位 10.94 川名 秀星(4) 周南公立大
2位 11.11 松田 海音(2) 延岡高
3位 11.15 松葉 陽(3) 延岡工業高
4位 11.36 藤原 将哉(3) 宮崎工業高
5位 11.42 緒方 道悠(2) 宮崎西高
6位 11.48 宮本 翔(3) 宮崎北高
7位 11.51 西ケ野 聖太(3) 宮崎工業高
8位 11.65 津江 敦(3) 宮崎南高
決勝 3組 (-0.5)
1位 11.25 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 11.55 高原 唯士里(3) 宮崎工業高
3位 11.61 栁田 拓彰(3) 延岡工業高
4位 11.80 橘 宙(3) 宮崎工業高
5位 12.34 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
 DNS 田中 孝樹(2) 延岡高
 DNS 柳田 征彦:延岡市陸協
 DNS 黒木 稜太:Hawk
決勝 4組 (-0.2)
1位 11.22 日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
2位 11.40 稲口 太陽(3) 宮崎南高
3位 11.45 三森 咲大朗(2) 宮崎工業高
4位 11.74 高野 智紀(2) 宮崎大
5位 11.93 長友 朱理(1) 宮崎第一高
6位 12.07 樫本 創史(2) 門川中
 DNS 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
 DNS 阿萬 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
決勝 5組 (-1.0)
1位 10.97 永井 侑太(3) 宮崎第一高
2位 11.51 村上 悠翔(2) 延岡高
3位 11.58 土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
4位 11.61 前田 啓稀:RTC
5位 11.70 日髙 瑠星(3) 宮崎南高
6位 11.83 佐藤 徹平(3) 門川中
7位 12.07 戸田 哲夢(3) 宮崎工業高
 DNS 田村 英大(2) 宮崎西高
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.51 冨田 淳平(2) 都城工業高
2位 11.54 倉 貫介(3) 檍中
3位 11.70 清永 拓彌:宮崎陸協
4位 11.81 結城 咲翔(2) 宮崎第一高
5位 11.84 小城 健心(3) 福島高
6位 11.91 髙市 蒼人(3) 吾田中
7位 11.99 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
 DNS 佐藤 浩大:RTC
決勝 7組 (0.3)
1位 11.31 佐藤 来光(3) 門川高
2位 11.66 弓削 良太:延岡JAC
3位 11.72 内田 湧貴(3) 福島高
4位 11.91 白石 侑大(2) 東海中
5位 11.92 岩田 悠成(2) 延岡工業高
6位 12.06 那須 輝人(3) 日向中
7位 12.47 河野 一希(2) 延岡工業高
 DNS 河野 航大(3) 宮崎工業高
決勝 8組 (0.2)
1位 11.49 小林 一夏(3) 三股中
2位 11.52 有木 琉晟(2) 宮崎工業高
3位 11.60 吉本 悠人(3) 宮崎南高
4位 11.75 奥 真之介(3) 宮崎南高
5位 11.81 黒木 日陽(3) 日向高
6位 11.81 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
7位 11.95 國武 大耀(3) 佐土原高
8位 11.96 石橋 卓武(3) 住吉中
決勝 9組 (0.7)
1位 11.66 堀川 暖登(2) 宮崎工業高
2位 11.73 太田 颯真(3) 宮崎北高
3位 11.74 松岡 洸我(3) 細田中
4位 11.83 松山 慶悟(1) 宮崎北高
5位 11.86 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
6位 12.02 今西 陽向(2) 都城高専
7位 12.12 本目 漣玖(2) 財部中
8位 12.15 牛嶋 誠人(3) 熊本商業高
決勝 10組 (-0.4)
1位 11.48 佐々木 勝也:東海AC
2位 11.92 渡邊 智也(3) 宮崎工業高
3位 12.00 川崎 浩介(3) 宮崎工業高
4位 12.09 江藤 純世(1) 福島高
5位 12.11 猪狩 太勇(3) 延岡工業高
6位 12.19 早崎 達也:宮崎アスリート
7位 12.30 松尾 僚大(3) 門川中
 DNS 荒砂 直道:宮崎アスリート
決勝 11組 (-0.6)
1位 11.93 森 陸碧(3) 日南学園高
2位 11.98 在原 旺我(2) 延岡JAC
3位 12.11 日髙 蓮虎(3) 宮崎農業高
4位 12.14 三浦 昊(3) 延岡高
5位 12.16 太田 大斗(3) 熊本商業高
6位 12.26 竹村 英将(3) 南中
7位 12.27 大村 柳騎(3) 高城高
 DNS 吾潟 濵有希(1) 福島高
決勝 12組 (-0.8)
1位 11.67 髙須 大樹:RTC
2位 11.89 大脇 健志:WAVE宮崎
3位 12.05 富田 真翔(2) 都城工業高
4位 12.10 豊永 優和(3) 延岡星雲高
5位 12.23 岩田 一暉(3) 熊本商業高
6位 12.40 甲斐 洸樹:宮崎県庁
 DNS 佐藤 琉樹(3) 延岡JAC
 DNS 高田 新(2) 延岡工業高
決勝 13組 (-0.5)
1位 12.08 福田 龍駒(3) 三股中
2位 12.25 馬場 皓生(3) 祝吉中
3位 12.29 高橋 栄地(3) 宮崎西高
4位 12.42 留田 千聖(3) 三股中
5位 12.50 河野 莉人(3) 南中
6位 12.51 高山 司(3) 宮崎東中
 DNS 宮本 晃希(3) 門川高
 DNS 本田 智広:西池AC
決勝 14組 (-0.7)
1位 11.89 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.09 藤元 陽希(2) 祝吉中
3位 12.13 荒木 絢心(2) 都城工業高
4位 12.28 馬場 俊(3) 都城西高
5位 12.29 日髙 貴斗(2) 宮崎南高
6位 12.43 長友 瞭太(3) 佐土原高
7位 12.65 松村 泰知(2) 門川中
8位 12.72 花田 颯眞(2) 高鍋東中
決勝 15組 (-2.0)
1位 12.22 土屋 諒馬(3) 飫肥中
2位 12.30 山本 基生(2) 門川高
3位 12.31 吉田 聖矢(3) 妻中
4位 12.47 河野 想也(3) 福島高
5位 12.50 丹波 恒陽(3) 檍中
6位 12.57 面高 航琉(2) 宮崎第一高
7位 12.93 福留 悠真(3) 三股中
8位 13.26 西府 知宏(3) 宮崎西高
決勝 16組 (1.3)
1位 12.10 村冨 巧明(2) 日南高
2位 12.28 松山 茂晴:宮崎アスリート
3位 12.46 江藤 白虎(3) 福島高
4位 12.47 持原 莞太(3) 檍中
5位 12.56 麻生 拓海(2) 庄内中
6位 12.61 阿久井 俊慈(3) 三股中
7位 12.62 宮丸 慎司(3) 宮崎工業高
 DNS 平島 海斗(3) 宮崎西高
決勝 17組 (0.0)
1位 12.29 松葉 雄一郎:宮崎アスリート
2位 12.37 吉田 有嵐(3) 祝吉中
3位 12.45 大石 翼(3) 都城工業高
4位 12.47 岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
5位 12.60 日髙 聖埜(3) 生目中
6位 12.72 川越 蓮人(3) 大宮中
7位 13.54 佐藤 晃太(2) 日向高
 DNS 久枝 淳:宮崎アスリート
決勝 18組 (-3.0)
1位 12.22 杉田 優斗(2) 日向高
2位 12.31 西澤 一琉(3) 宮崎中
3位 12.39 工藤 大雅(2) 延岡商業高
4位 12.48 木原 優人(3) 宮崎北高
5位 12.63 鳥原 雄誠:Hawk
6位 12.83 遠田 航平(2) 南中
7位 13.32 高月 拓真(2) 延岡工業高
 DNS 野口 桂太郎(3) 宮崎西高
決勝 19組 (-0.5)
1位 12.09 永田 來毅(2) 都城工業高
2位 12.14 千葉 晃弘(5) 宮崎大
3位 12.29 園田 剛熙(3) 宮崎南高
4位 12.39 村上 将大(2) 宮崎南高
5位 12.48 三島 巧雅:WAVE宮崎
6位 12.60 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
7位 12.71 甲斐 千大(3) 門川高
 DNS 實原 勇聖(2) 宮崎第一高
決勝 20組 (-0.9)
1位 12.10 兒玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.24 落合 光次郎:宮崎陸協
3位 12.41 緒方 一斗(3) 生目中
4位 12.57 甲斐 奏佑(3) 住吉中
5位 12.61 荒木 悠吾(3) 東海中
6位 12.80 髙塚 元期(2) 妻中
7位 12.83 尾崎 晄来(3) 門川中
8位 12.85 髙岡 翔太(3) 都城農業高
決勝 21組 (-1.7)
1位 12.88 後藤 奏音:東海AC
2位 12.89 田原 裕也(3) 都城工業高
3位 12.90 橋口 大樹(2) 宮大附属中
4位 12.94 黒田 翔生(3) 檍中
5位 13.02 大字 健心(3) 大宮中
6位 13.24 角 健太(3) 日向中
7位 13.32 増竹 夏希(2) 檍中
 DNS 日髙 悠貴(2) 宮崎東中
決勝 22組 (-1.2)
1位 12.67 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
2位 12.69 川越 素晴(3) 住吉中
3位 12.80 西川 叶真(2) 檍中
4位 12.83 田村 蒼空(2) 東海中
5位 13.01 桑原 麗汰(3) 門川高
6位 13.06 道倉 琉生(3) 門川中
7位 13.22 浅畠 優登(3) 住吉中
 DNS 伊地知 翔(2) 高城高
決勝 23組 (-1.7)
1位 12.16 久留 成雅(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.44 小林 詩楽(3) 吾田中
3位 12.51 米山 将貴(2) 都城工業高
4位 12.77 川﨑 凛之介(3) 日南高
5位 13.00 宇和田 陽大(3) 南中
6位 13.11 湯淺 功輝(2) 宮崎西高
7位 13.29 岩切 基樹:西池AC
 DNS 佐藤 新大(2) 門川中
決勝 24組 (-0.5)
1位 12.34 中須 陸斗(2) 門川高
2位 12.51 濱村 琥珀(3) 宮崎南高
3位 12.68 日高 良眞(2) 鵬翔中
4位 12.76 舟田 瀬七(2) 佐土原中
5位 13.15 湯浅 一磨(3) 宮崎東中
6位 13.25 井上 瑛斗(2) 加納中
7位 13.37 牧野 拳也(3) 清武中
8位 13.46 眞﨑 蒼志(2) 宮崎東中
決勝 25組 (0.4)
1位 12.84 橋野 凌多郎(2) 延岡JAC
2位 12.96 吉川 創晴(3) 生目中
3位 13.24 市來 祐惺(2) 高岡中
 DNS 堀谷 庸佑(3) 門川中
 DNS 和田 尚也(2) 門川高
 DNS 大迫 常利(2) 都城高専
 DNS 緒方 航弥(2) 宮崎農業高
 DNS 髙岡 青生(3) 高鍋高
決勝 26組 (0.1)
1位 12.61 安樂 光翼(3) 三股中
2位 12.69 関屋 拓真(2) 日南高
3位 12.78 千田 悠人(3) 三股中
4位 12.93 中村 孝正(3) 庄内中
5位 12.95 河邊 圭祐(2) 住吉中
6位 13.03 譽田 颯樹(3) 門川高
7位 13.21 安藤 愛翔(3) 東海中
 DNS 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
決勝 27組 (-0.7)
1位 12.80 近藤 佑音(3) 檍中
2位 12.81 土田 宙良(3) 吾田中
3位 12.85 上牧 陽(3) 宮崎農業高
4位 12.97 本田 昊大(3) 赤江中
5位 13.02 堀川 友雅(3) 生目中
6位 13.17 松山 竜己(3) 吾田中
7位 13.23 衛藤 理久(3) 南中
 DNS 椎葉 慧(2) 門川高
決勝 28組 (-1.0)
1位 12.66 柳瀬 塁(3) 赤江中
2位 12.69 川﨑 涼真(2) 住吉中
3位 13.04 遠目塚 光由(2) 飯野高
4位 13.08 高木 盛一郎(2) 門川中
5位 13.19 歌津 匠音(2) 東海中
6位 13.20 岩下 隆織:西池AC
 DNS 加藤 匠真(3) 福島高
 DNS 松尾 拓実(3) 祝吉中
決勝 29組 (-0.8)
1位 12.94 甲斐 智人(2) 東海中
2位 12.97 西嶋 優(2) 高鍋東中
3位 12.99 立本 陽大(2) 住吉中
4位 13.14 別府 獅王(2) 三股中
5位 13.50 黒木 快:東海AC
6位 13.71 安井 春翔(2) 宮崎東中
 DNS 大木 舞(2) 日向学院高
 DNS 前田 羅(3) 祝吉中
決勝 30組 (-0.3)
1位 13.24 伊藤 智広(3) 東海中
2位 13.47 谷 耀志郎(2) 東海中
3位 13.56 肥田木 晃明(2) 妻中
4位 13.61 磯貝 颯隼(2) 檍中
5位 13.63 鍋島 魁杜(3) 住吉中
6位 13.68 成松 篤悟(2) 南中
 DNS 古川 晃誠(2) 檍中
 DNS 穗竝 虎太郎(2) 高岡中
決勝 31組 (-0.3)
1位 12.95 海田 幸成(2) 祝吉中
2位 13.08 脇元 兜太(2) 宮崎東中
3位 13.34 繁昌 輝(2) 鵬翔中
4位 13.34 小玉 琥大郎(2) 吾田中
5位 13.55 山本 将大(3) 東海中
6位 13.61 堂領 拓夢(3) 三股中
 DNS 甲斐 千太郎(2) 木花中
 DNS 金澤 巧(2) 宮崎東中
決勝 32組 (-0.3)
1位 13.06 枦山 劉斗(2) 祝吉中
2位 13.36 竹中 愛翔(3) 飯野高
3位 13.37 竹中 真人(3) 赤江中
4位 13.71 日野 陽太(2) 宮崎東中
5位 13.89 黒田 悠真(3) 東海中
6位 14.06 羽田野 紘成(2) 宮大附属中
7位 14.32 鳥原 琉生(2) 檍中
 DNS 河口 大晟(2) 庄内中
決勝 33組 (0.4)
1位 13.21 富田 陸大(3) 赤江中
2位 13.53 福永 行伸(2) 財部中
3位 13.54 谷口 真斗(2) 木花中
3位 13.54 入佐 幸翔(2) 宮崎中
5位 13.79 松田 空(3) 東海中
6位 13.94 藤岡 諄(2) 南中
7位 14.09 河野 大夢(2) 高鍋東中
 DNS 上原 光稀:東海AC
決勝 34組 (0.0)
1位 13.45 横山 雅空(2) 高岡中
2位 13.48 藤元 潤(2) 加納中
3位 13.64 佐土原 優(3) 祝吉中
4位 13.75 梶原 朝陽(2) 檍中
5位 14.06 井久保 拓海(2) 宮崎中
6位 14.07 首髙 心甫(3) 日向学院中
7位 14.10 田中 陽己(3) 門川中
8位 14.44 江並 宏希(2) 南中
決勝 35組 (0.7)
1位 13.29 木場 瑛仁(3) 赤江中
2位 13.84 福田 海斗(2) みなみのかぜ
3位 13.85 甲斐 眞照:宮崎陸協
4位 14.50 山元 舜介(3) 宮崎東中
5位 14.51 池田 友喜(3) みなみのかぜ
 DNS 雀ケ野 聖(3) 生目中
 DNS 井上 大輝(2) みなみのかぜ
 DNS 佐々木 駿(2) 東海中
決勝 36組 (-0.2)
1位 13.09 菊池 倫瑠(2) 吾田中
2位 13.36 金丸 蓮(2) 東海中
3位 13.49 土肥 未來(3) 吾田中
4位 13.62 上井 空志朗(2) 高岡中
5位 13.83 森髙 莉球(3) 加納中
6位 13.85 水野 賢音(2) 加納中
7位 14.02 橋山 広樹(2) 南中
8位 14.33 舩越 新一郎(2) 南中
決勝 37組 (-1.3)
1位 13.23 谷口 奏史(3) 生目中
2位 13.64 生駒 千秋:東海AC
3位 14.04 東條 由征(2) 宮崎中
4位 14.25 八木 海音(2) 妻中
5位 14.26 和田 莉音(2) 祝吉中
6位 14.53 河野 杏汰(3) 吾田中
7位 14.68 宮本 結翔(2) 庄内中
8位 15.19 図師 温也(3) 赤江中
決勝 38組 (0.4)
1位 13.49 奥野 惺也(2) 生目中
2位 13.79 北村 琉河(3) 赤江中
3位 13.96 二之宮 悠生(2) 庄内中
4位 14.67 河口 侑真(2) 妻中
5位 14.92 園田 龍之介(2) 三股中
6位 14.97 寺西 涼:西池AC
7位 15.04 丸目 翔也(2) 庄内中
 DNS 押川 大輝(2) みなみのかぜ
決勝 39組 (-2.2)
1位 14.11 山本 遼祁(2) 赤江中
2位 14.37 薄木 琉唯(2) みなみのかぜ
3位 14.65 野中 翼(2) 赤江中
4位 14.89 松本 優太(3) 飯野高
5位 15.59 井戸川 侑督(3) 吾田中
 DNS 森川 一八(3) 生目中
 DNS 新里 将望(2) 赤江中
 DNS 興梠 直登(3) 吾田中
決勝 40組 (-1.3)
1位 13.82 内倉 陸(2) 祝吉中
2位 14.18 兒玉 敬誠(2) 赤江中
3位 14.29 竹脇 亮太郎(2) 祝吉中
4位 14.84 淵之上 旺亮(2) 祝吉中
5位 14.91 日髙 楓太(2) 清武中
6位 15.57 今村 神駕(2) 祝吉中
7位 16.26 谷沢 尭哉(2) 檍中
 DNS 丸山 和道(2) 庄内中
決勝 41組 (-1.7)
1位 11.53 大城 直也(1) 宮崎工業高
2位 11.80 木下 蒼大(1) 宮崎工業高
3位 12.09 中村 駿太(1) 日南学園高
4位 15.05 坂本 哲朗:チャレンジAC
5位 16.68 藤田 大渡(2) 生目中
6位 17.43 州崎 佑理(2) みなみのかぜ
7位 18.51 村田 一渓(3) みなみのかぜ
 DNS 山下 大斗(2) 南中
決勝 42組 (-2.0)
1位 11.49 小倉 悠聖(1) 宮崎工業高
2位 12.09 玉田 悠稀(1) 宮崎工業高
3位 12.15 中武 哩久(1) 宮崎工業高
4位 13.30 松元 一志(1) 日南学園高
5位 15.64 竹中 伶士(3) みなみのかぜ
6位 16.65 仁井本 汰一(2) 南中
 DNS 佐藤 翔悟:宮崎アスリート
決勝【小学】 1組 (-0.2)
1位 14.62 宇戸田 煌也(5) 東海アスリート
2位 14.85 小川 大智(6) 高岡陸上
3位 15.39 山中 悠葵(6) 新富陸上
4位 15.73 磯﨑 結心(5) 本郷アスリート
5位 15.86 久保 悠太朗(6) 本郷アスリート
6位 16.49 川越 悠史(5) 宮崎西陸上
7位 17.24 甲斐 慶一(6) 西池ジュニア
8位 20.09 髙橋 武丸(5) 本郷アスリート
決勝【小学】 2組 (0.5)
1位 14.75 興梠 真穂(6) 東海アスリート
2位 14.81 伊藤 明和(6) 東海アスリート
3位 15.59 諌山 颯大(6) 本郷アスリート
4位 16.20 河野 壮真(6) 高岡陸上
5位 16.59 小宮 大駕(6) 宮崎西陸上
6位 16.72 黒木 謙人(6) 西池ジュニア
7位 17.15 武田 康士朗(5) 本郷アスリート
8位 17.41 山中 暁葵(6) 新富陸上
決勝【小学】 3組 (-2.2)
1位 14.41 井上 碧(6) 本郷アスリート
2位 14.42 石村 悠琉(6) 西池ジュニア
3位 14.58 髙田 勘太(6) 東海アスリート
4位 14.99 堀之内 健(6) 宮崎西陸上
5位 16.25 桐木 琉太郎(6) 東海アスリート
6位 16.78 日高 智紀(6) 高岡陸上
7位 16.98 石川 達峰(5) 西池ジュニア
8位 18.87 山岡 波月(6) 本郷アスリート
決勝【小学】 4組 (-2.2)
1位 14.92 長谷 吉登(6) 西池ジュニア
2位 15.03 戸髙 星恋(5) 東海アスリート
3位 16.42 穂竝 颯亮(5) 高岡陸上
4位 16.71 安武 寛人(6) 本郷アスリート
5位 17.32 桐木 慧悟(5) 本郷アスリート
6位 17.64 川畑 凜惺(6) 宮崎西陸上
7位 19.65 長友 健悟(5) 高岡陸上
決勝【小学】 5組 (-0.5)
1位 13.92 土岐 太河(6) 本郷アスリート
2位 14.07 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
3位 14.84 財津 瑛多(6) 西池ジュニア
4位 15.59 田村 柊太(5) 東海アスリート
5位 16.17 年増 蒼翔(6) 高岡陸上
6位 16.75 吉田 翼(5) 本郷アスリート
7位 16.82 宮永 遥真(5) 宮崎西陸上
決勝 1組 (-1.4)
1位 22.68 川名 秀星(4) 周南公立大
2位 23.07 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 23.28 種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
4位 23.70 緒方 道悠(2) 宮崎西高
5位 23.81 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
6位 23.81 甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
7位 23.99 土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
 DNS 松田 海音(2) 延岡高
決勝 2組 (-3.6)
1位 22.82 藤原 将哉(3) 宮崎工業高
2位 22.86 松葉 陽(3) 延岡工業高
3位 22.88 有薗 優乃介(2) 宮崎工業高
4位 24.09 村瀨 翔太郎(3) 日向高
5位 24.45 宮本 翔(3) 宮崎北高
6位 24.57 松山 慶悟(1) 宮崎北高
 DNS 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
 DNS 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
決勝 3組 (-1.1)
1位 22.97 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 23.25 日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
3位 23.48 山﨑 歩夢(1) 宮崎第一高
4位 23.66 三森 咲大朗(2) 宮崎工業高
5位 23.86 清水 偉月(3) 宮崎北高
6位 24.13 山村 凜斗(3) 飯野高
7位 24.27 岡野 晃太(3) 延岡工業高
 DNS 眞那田 陸(3) 日南学園高
決勝 4組 (-2.1)
1位 24.33 高原 唯士里(3) 宮崎工業高
2位 24.37 有木 琉晟(2) 宮崎工業高
3位 24.41 柚木﨑 大己(2) 宮崎第一高
4位 24.70 大脇 健志:WAVE宮崎
5位 25.41 岩田 一暉(3) 熊本商業高
6位 26.00 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
 DNS 阿萬 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
 DNS 稲口 太陽(3) 宮崎南高
決勝 5組 (-1.4)
1位 23.51 佐藤 来光(3) 門川高
2位 24.13 栁田 拓彰(3) 延岡工業高
3位 24.58 太田 颯真(3) 宮崎北高
4位 24.68 小城 健心(3) 福島高
5位 24.91 岩田 悠成(2) 延岡工業高
6位 25.06 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
7位 25.15 太田 大斗(3) 熊本商業高
8位 26.63 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
決勝 6組 (-1.5)
1位 24.08 弓削 良太:延岡JAC
2位 24.12 堀川 暖登(2) 宮崎工業高
3位 24.47 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
4位 24.53 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
5位 24.55 富田 真翔(2) 都城工業高
6位 24.91 大石 翼(3) 都城工業高
7位 24.99 早崎 達也:宮崎アスリート
 DNS 河野 航大(3) 宮崎工業高
決勝 7組 (0.1)
1位 24.38 上ノ町 新(2) 日南高
2位 24.49 岡田 陽仁(2) 飯野高
3位 24.71 千葉 晃弘(5) 宮崎大
4位 24.81 荒木 絢心(2) 都城工業高
5位 25.19 大村 柳騎(3) 高城高
6位 25.24 中山 晴斗(3) 都城農業高
7位 25.27 山口 晧生(3) 福島高
 DNS 中武 仁(1) 宮崎北高
決勝 8組 (-0.3)
1位 24.84 國武 大耀(3) 佐土原高
2位 25.35 工藤 大雅(2) 延岡商業高
3位 25.36 松山 茂晴:宮崎アスリート
4位 25.39 永田 來毅(2) 都城工業高
5位 25.49 岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
6位 25.56 日髙 蓮虎(3) 宮崎農業高
7位 25.98 面高 航琉(2) 宮崎第一高
 DNS 吾潟 濵有希(1) 福島高
決勝 9組 (1.5)
1位 24.98 河野 想也(3) 福島高
2位 25.39 江藤 白虎(3) 福島高
3位 25.64 田頭 篤(2) 日南高
4位 25.78 桑原 麗汰(3) 門川高
5位 25.96 黒木 颯真(2) 都城工業高
6位 26.26 河野 頼人(2) 延岡商業高
 DNS 宮丸 慎司(3) 宮崎工業高
 DNS 村冨 巧明(2) 日南高
決勝 10組 (-0.3)
1位 24.41 中村 駿太(1) 日南学園高
2位 26.98 加藤 匠真(3) 福島高
3位 27.80 立野 琢孟(3) 都城農業高
4位 28.08 竹中 愛翔(3) 飯野高
5位 30.51 松本 優太(3) 飯野高
 DNS 中島 進光(3) 都城農業高
 DNS 伊地知 翔(2) 高城高
決勝 11組 (-5.7)
1位 23.88 大城 直也(1) 宮崎工業高
2位 24.16 小倉 悠聖(1) 宮崎工業高
3位 24.63 木下 蒼大(1) 宮崎工業高
4位 25.24 玉田 悠稀(1) 宮崎工業高
5位 26.30 中武 哩久(1) 宮崎工業高
 DNS 髙岡 青生(3) 高鍋高
 DNS 塩満 琉翔(1) 宮崎工業高
決勝【中学】 1組 (-1.1)
1位 24.06 佐藤 徹平(3) 門川中
2位 24.37 松下 修真(3) 南中
3位 24.50 吉田 有嵐(3) 祝吉中
4位 24.65 西澤 一琉(3) 宮崎中
5位 24.82 松尾 僚大(3) 門川中
6位 24.96 福留 悠真(3) 三股中
7位 25.75 髙塚 元期(2) 妻中
8位 26.04 浦海 一心(3) 飫肥中
決勝【中学】 2組 (-2.4)
1位 23.77 小林 一夏(3) 三股中
2位 24.43 白石 侑大(2) 東海中
3位 24.45 山岡 波音(2) 大淀中
4位 24.69 在原 旺我(2) 延岡JAC
5位 25.05 河野 莉人(3) 南中
6位 25.10 那須 輝人(3) 日向中
7位 25.62 赤野 心治(3) 大淀中
8位 26.02 甲斐 響葵(2) 延岡JAC
決勝【中学】 3組 (-4.1)
1位 25.17 福田 龍駒(3) 三股中
2位 25.51 竹村 英将(3) 南中
3位 25.73 吉田 聖矢(3) 妻中
4位 25.91 土屋 諒馬(3) 飫肥中
5位 26.21 宮原 亜瑠斗(3) 大淀中
6位 26.50 井原 福侍郎(2) 東大宮中
7位 26.67 森田 雄太(3) 唐瀬原中
8位 26.69 松村 泰知(2) 門川中
決勝【中学】 4組 (-2.4)
1位 25.28 留田 千聖(3) 三股中
2位 26.12 小林 澄晴(2) 延岡JAC
3位 26.17 田村 蒼空(2) 東海中
4位 27.09 尾崎 晄来(3) 門川中
5位 27.21 角 健太(3) 日向中
6位 27.59 井上 瑛斗(2) 加納中
7位 28.23 福永 行伸(2) 財部中
 DNS 佐藤 新大(2) 門川中
決勝【中学】 5組 (1.7)
1位 26.58 枦山 劉斗(2) 祝吉中
2位 26.76 別府 獅王(2) 三股中
3位 26.89 米良 輝心(2) 門川中
4位 27.13 堂領 拓夢(3) 三股中
5位 27.40 黒木 煌志(2) 宮西附属中
6位 27.58 水本 涼大(2) 延岡JAC
 DNS 吉濵 康貴(3) 大淀中
決勝【中学】 6組 (1.8)
1位 26.95 後藤 祐實(2) 大淀中
2位 27.19 山下 大河(2) 大淀中
3位 27.50 平田 隼人(3) 大淀中
4位 27.62 黒木 佑磨(3) 唐瀬原中
5位 28.15 渡邉 悠真(2) 大淀中
6位 28.29 金谷 世愛羅(2) 唐瀬原中
7位 28.87 森髙 莉球(3) 加納中
決勝【中学】 7組 (-2.1)
1位 27.94 中村 颯志(2) 大淀中
2位 28.57 蓑輪 一成(2) 大淀中
3位 29.21 松田 空(3) 東海中
4位 29.65 水野 賢音(2) 加納中
5位 29.89 羽田野 紘成(2) 宮大附属中
 DNS 金丸 蓮(2) 東海中
 DNS 佐々木 駿(2) 東海中
決勝【中学】 8組 (-0.3)
1位 28.07 入佐 幸翔(2) 宮崎中
2位 28.52 日髙 颯大(2) 大淀中
3位 29.10 首髙 心甫(3) 日向学院中
4位 29.22 木許 颯介(2) 大淀中
5位 30.71 宮本 結翔(2) 庄内中
6位 31.76 園田 龍之介(2) 三股中
 DNS 河野 柊輝(2) 妻中
決勝【中学】 9組 (0.9)
1位 27.58 平野 詠太郎(2) 宮西附属中
2位 28.42 二之宮 悠生(2) 庄内中
3位 28.55 井久保 拓海(2) 宮崎中
4位 29.11 東條 由征(2) 宮崎中
5位 29.27 横山 慶(3) 宮大附属中
6位 29.31 田中 千智(2) 宮西附属中
7位 30.85 伊地知 伽月:都城アスリート
決勝 1組
1位 54.58 有木 琉晟(2) 宮崎工業高
2位 56.30 河埜 祐輝(3) 日向中
3位 59.50 井上 翔悟(3) 生目中
4位 60.20 松尾 奏汰(3) 宮崎中
5位 66.84 眞﨑 蒼志(2) 宮崎東中
6位 68.44 山元 舜介(3) 宮崎東中
 DNS 平田 琉聖(3) 宮崎中
 DNS 大橋 歩睦(3) 宮西附属中
決勝 2組
1位 58.72 宇都 徠輝(3) 祝吉中
2位 60.48 菊池 倫瑠(2) 吾田中
3位 61.39 谷口 輔(3) 生目中
4位 61.50 五十嵐 一馬(3) 生目中
5位 63.11 甲斐 奏佑(3) 住吉中
6位 64.34 田島 蒼空(3) 生目中
7位 65.49 安井 春翔(2) 宮崎東中
 DNS 日髙 悠貴(2) 宮崎東中
決勝 3組
1位 59.06 吉本 陽翔(2) 清武中
2位 59.43 湯浅 一磨(3) 宮崎東中
3位 59.94 松尾 泰好(3) 清武中
4位 60.45 福地 優人(3) 祝吉中
5位 60.61 土肥 未來(3) 吾田中
6位 61.06 米良 輝心(2) 門川中
7位 62.02 山下 勇星(3) 門川中
8位 63.80 日野 陽太(2) 宮崎東中
決勝 4組
1位 57.42 米山 将貴(2) 都城工業高
2位 59.05 島内 友希(3) 祝吉中
3位 59.51 川越 素晴(3) 住吉中
4位 59.79 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
5位 60.87 渡邊 僚(2) 木花中
6位 62.52 武田 莞平:宮崎大
7位 63.21 脇元 兜太(2) 宮崎東中
 DNS 河野 颯之介(3) 日向中
決勝 5組
1位 55.97 千葉 晃弘(5) 宮崎大
2位 56.80 日髙 聖埜(3) 生目中
3位 57.62 藤井 克仁(3) 熊本商業高
4位 57.91 丹波 恒陽(3) 檍中
5位 58.06 鮫島 陽加(3) 妻中
6位 58.17 川畑 楓雅(3) 祝吉中
7位 58.64 田頭 篤(2) 日南高
8位 61.25 甲斐 颯介(3) 門川中
決勝 6組
1位 54.83 土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
2位 57.46 山口 大輝:WAVE宮崎
3位 58.57 清水 琉希(3) 高岡中
4位 59.11 高山 司(3) 宮崎東中
5位 59.96 實原 勇聖(2) 宮崎第一高
6位 60.13 譽田 颯樹(3) 門川高
 DNS 中村 瑠希(3) 日南学園高
 DNS 森本 勇輝(3) 宮崎西高
決勝 7組
1位 54.50 久枝 淳:宮崎アスリート
2位 54.59 西村 瀬那(2) 宮崎北高
3位 55.12 福満 直人(1) 宮崎北高
4位 55.54 小山 悠斗(2) 宮崎南高
5位 55.66 浦海 一心(3) 飫肥中
6位 56.62 中須 陸斗(2) 門川高
7位 57.71 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
8位 59.40 木下 桂祐(2) 門川高
決勝 8組
1位 53.05 上ノ町 新(2) 日南高
2位 54.25 河野 莉人(3) 南中
3位 54.39 井上 空(2) 日南高
4位 54.90 黒木 日陽(3) 日向高
5位 54.92 園田 剛熙(3) 宮崎南高
6位 56.07 濱村 悠伸(2) 延岡商業高
7位 57.91 木原 優人(3) 宮崎北高
決勝 9組
1位 54.52 大石 翼(3) 都城工業高
2位 55.06 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
3位 55.23 山口 晧生(3) 福島高
4位 55.77 福田 龍駒(3) 三股中
5位 56.18 馬場 俊(3) 都城西高
6位 58.61 福留 悠真(3) 三股中
7位 58.66 森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
決勝 10組
1位 53.27 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
2位 53.77 山本 基生(2) 門川高
3位 54.33 樫本 創史(2) 門川中
4位 54.65 坂下 一馬(3) 都城西高
5位 55.66 森 陸碧(3) 日南学園高
6位 56.05 岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
 DNS 宮本 晃希(3) 門川高
決勝 11組
1位 53.31 柚木﨑 大己(2) 宮崎第一高
2位 53.78 倉 貫介(3) 檍中
3位 54.69 元 勘太(2) 宮崎西高
4位 54.77 下村 駿太朗(2) 宮崎第一高
5位 54.83 立本 誠吾(2) 日南高
6位 55.41 高原 唯士里(3) 宮崎工業高
7位 56.56 岩田 一暉(3) 熊本商業高
決勝 12組
1位 52.35 冨田 淳平(2) 都城工業高
2位 53.05 杉田 優斗(2) 日向高
3位 53.21 村瀨 翔太郎(3) 日向高
4位 54.46 木村 優和(2) 宮崎第一高
5位 54.52 渡辺 空良(2) 熊本商業高
6位 54.95 太田 大斗(3) 熊本商業高
 DNS 眞那田 陸(3) 日南学園高
決勝 13組
1位 52.02 山﨑 歩夢(1) 宮崎第一高
2位 52.35 川崎 浩介(3) 宮崎工業高
3位 52.53 井上 結翔(3) 宮崎工業高
4位 52.83 山村 凜斗(3) 飯野高
5位 53.62 岡田 陽仁(2) 飯野高
6位 53.68 日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
 DNS 児玉 理貢(3) 延岡星雲高
決勝 14組
1位 49.25 藤原 将哉(3) 宮崎工業高
2位 49.98 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 50.99 甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
4位 51.38 吉本 悠人(3) 宮崎南高
5位 51.55 種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
6位 51.89 緒方 道悠(2) 宮崎西高
7位 52.27 清水 偉月(3) 宮崎北高
決勝 1組
1位 2.09.34 吉本 悠人(3) 宮崎南高
2位 2.09.86 峯 健剛(3) 宮崎農業高
3位 2.29.31 津田 直樹(3) 宮崎中
4位 2.29.78 藤元 潤(2) 加納中
5位 2.34.38 竹田 悠馬(2) 宮崎中
6位 2.36.54 小牧 環介(2) 宮崎中
7位 2.52.72 鳥丸 和要(2) 宮崎中
8位 2.57.06 原 真翔(3) 加納中
決勝 2組
1位 2.20.45 松尾 奏汰(3) 宮崎中
2位 2.22.17 藤元 新(3) 加納中
3位 2.24.68 八木 海音(2) 妻中
4位 2.26.38 日髙 颯大(2) 大淀中
5位 2.27.54 谷口 ミア(2) 宮崎中
6位 2.30.00 柿田 俊輔:東海AC
7位 2.30.41 河野 柊輝(2) 妻中
 DNS 黒木 拓尊(2) 都城工業高
決勝 3組
1位 2.10.24 甲斐 滉大(2) 延岡工業高
2位 2.20.55 平田 琉聖(3) 宮崎中
3位 2.22.13 木許 颯介(2) 大淀中
4位 2.27.35 鶴田 慧音(3) 加納中
5位 2.28.09 小玉 航大(3) 日南学園中
6位 2.29.48 平田 隼人(3) 大淀中
7位 2.30.87 西田 泰斗(2) 財部中
 DNS 丸岩 滉和(2) 日南学園高
決勝 4組
1位 2.15.11 田原 丈敬(3) 妻高
2位 2.15.18 渡邉 悠真(2) 大淀中
3位 2.17.25 松元 蒼空(2) 飫肥中
4位 2.18.92 安藤 正晃(3) 飫肥中
5位 2.20.65 中島 泰斗(3) 熊本商業高
6位 2.25.05 河野 颯之介(3) 日向中
 DNS 川畑 楓雅(3) 祝吉中
 DNS 森岡 侑叶(3) 妻高
決勝 5組
1位 2.05.84 有衞 桜華(2) 飫肥中
2位 2.12.30 仁木 康惺(3) 飫肥中
3位 2.13.82 草野 琉馬(3) 宮崎南高
4位 2.14.40 森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
5位 2.15.72 宮原 亜瑠斗(3) 大淀中
6位 2.18.18 蓑輪 一成(2) 大淀中
7位 2.21.37 多田 幹悠(2) 五ケ瀬中等高
8位 2.24.57 米山 将貴(2) 都城工業高
決勝 6組
1位 2.11.60 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商業高
2位 2.14.27 鮫島 陽加(3) 妻中
3位 2.16.41 岩切 優弥(2) 宮崎工業高
4位 2.18.22 光岡 蒼眞(3) 南中
5位 2.18.80 佐藤 良亮(3) 門川中
6位 2.23.56 重満 淳成:宮崎県庁
7位 2.26.25 木下 桂祐(2) 門川高
 DNS 鶴田 彬二:児湯郡陸協
決勝 7組
1位 2.07.35 西村 瀬那(2) 宮崎北高
2位 2.07.40 立本 誠吾(2) 日南高
3位 2.08.05 髙山 隼(3) 高鍋農業高
4位 2.08.11 伊藤 諒季(2) 延岡高
5位 2.08.16 清水 聡太(3) 庄内中
6位 2.11.79 長友 晴雅(3) 宮崎工業高
7位 2.32.85 黒木 拓尊(2) 都城工業高
決勝 8組
1位 2.06.93 丸山 真和:延岡MC
2位 2.07.02 榎田 理玖(3) 都城商業高
3位 2.07.28 藤井 克仁(3) 熊本商業高
4位 2.09.22 濱村 悠伸(2) 延岡商業高
5位 2.09.31 稲田 悠生(2) 延岡商業高
6位 2.10.52 山之口 遼(2) 飯野高
 DNS 黒肱 博太郎(3) 都城泉ケ丘高
決勝 9組
1位 2.04.60 江田 蓮(3) 宮崎工業高
2位 2.04.79 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
3位 2.05.17 桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
4位 2.05.40 杉 和樹(3) 延岡高
5位 2.09.66 水﨑 脩太(1) 宮崎工業高
 DNS 西ノ村 翼(2) 宮崎学園高
 DNS 園田 悠斗(3) 門川中
決勝 10組
1位 2.07.14 黒木 優理(2) 高鍋農業高
2位 2.08.71 福留 広大(3) 都城工業高
3位 2.08.82 山口 大輝:WAVE宮崎
4位 2.09.44 巣山 大翔(3) 宮崎大宮高
 DNS 庄屋 晴翔(5) 都城高専
 DNS 福満 直人(1) 宮崎北高
 DNS 畑中 琉玖(2) 宮崎西高
決勝 11組
1位 1.56.83 三枝 千洋(2) 宮崎北高
2位 1.59.09 椿 虎太郎(2) 延岡工業高
3位 1.59.55 井上 結翔(3) 宮崎工業高
4位 1.59.99 佐田 悠輔(2) 宮崎西高
5位 2.02.87 池末 龍ノ介(3) 宮崎大
6位 2.10.77 甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
 DNS 野田 多聞:宮崎陸協
決勝【小学】
1位 3.19.80 岡島 獅(6) 宮崎西陸上
2位 3.25.59 久保 悠太朗(6) 本郷アスリート
3位 3.30.46 田中 仁(6) 宮崎西陸上
4位 3.37.21 山中 悠葵(6) 新富陸上
5位 3.42.82 川越 悠史(5) 宮崎西陸上
6位 3.43.78 桐木 慧悟(5) 本郷アスリート
7位 3.46.76 宮永 遥真(5) 宮崎西陸上
8位 3.53.05 田口 琉久(6) 新富陸上
9位 3.56.58 安武 寛人(6) 本郷アスリート
10位 3.57.05 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
11位 3.57.49 白瀧 悠貴(5) 新富陸上
12位 4.12.24 山中 暁葵(6) 新富陸上
決勝 1組
1位 4.30.36 福本 優:都城市陸協
2位 4.31.10 鶴田 光(1) 球磨工業高
3位 4.31.84 伊藤 諒季(2) 延岡高
4位 4.34.06 畠中 優(2) 都城工業高
5位 4.35.78 峯 健剛(3) 宮崎農業高
6位 4.40.27 福永 大漣(1) 球磨工業高
7位 4.42.31 渡邊 晄(2) 宮崎西高
8位 4.45.41 徳永 陽(2) 飯野高
9位 4.45.71 莫根 善(2) 都城工業高
10位 4.47.63 中島 泰斗(3) 熊本商業高
11位 4.54.83 多田 幹悠(2) 五ケ瀬中等高
12位 4.55.47 田原 丈敬(3) 妻高
13位 4.56.21 水流園 拓実(2) 都城工業高
14位 4.58.66 山下 凌和(3) 日向学院高
15位 5.01.38 久木田 優人(2) 高鍋高
16位 5.02.46 井上 怜弥(3) 日章学園高
17位 5.03.54 溝口 涼輔(2) 五ケ瀬中等高
18位 5.05.05 田中 佑真(3) 延岡商業高
 DNS 松永 太樹(3) 高鍋高
 DNS 赤池 凌典(1) 球磨工業高
 DNS 大山田 永愛(1) 球磨工業高
 DNS 窪田 琉唯(2) 高城高
決勝 2組
1位 4.20.19 黒木 優理(2) 高鍋農業高
2位 4.21.74 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
3位 4.22.56 波越 勇輝:延岡市陸協
4位 4.24.43 黒木 竣介(3) 延岡工業高
5位 4.29.44 稲田 悠生(2) 延岡商業高
6位 4.30.96 甲斐 寛智:宮崎市陸協
7位 4.31.06 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商業高
8位 4.32.00 林田 昂大(3) 球磨工業高
9位 4.33.14 神之門 太志(2) 都城工業高
10位 4.33.15 髙山 隼(3) 高鍋農業高
11位 4.33.54 三森 達也:延岡MC
12位 4.33.71 西村 柊摩(2) 日南高
13位 4.34.43 佐藤 優希也(1) 小林高
14位 4.35.49 桑原 弘丞(1) 球磨工業高
15位 4.36.34 石黒 良一:児湯郡陸協
16位 4.39.89 草野 琉馬(3) 宮崎南高
17位 4.40.16 中谷 海音:ユニバーサルフィールド
18位 4.48.19 稲田 龍翔(2) 延岡工業高
19位 4.51.38 渡邊 颯(2) 宮崎西高
 DNS 上田 大翔(4) 宮崎大
 DNS 黒木 太一:児湯郡陸協
 DNS 黒肱 博太郎(3) 都城泉ケ丘高
決勝 3組
1位 4.11.39 新中 繭輝瑛(3) 宮崎北高
2位 4.12.77 佐田 悠輔(2) 宮崎西高
3位 4.14.87 榎田 理玖(3) 都城商業高
4位 4.15.84 南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高
5位 4.16.03 甲斐 想大(2) 延岡商業高
6位 4.16.05 川村 友朗(1) 小林高
7位 4.18.48 水﨑 脩太(1) 宮崎工業高
8位 4.19.37 江田 蓮(3) 宮崎工業高
9位 4.19.80 福留 広大(3) 都城工業高
10位 4.24.80 松木 祐樹:児湯郡陸協
11位 4.26.60 早田 駿希(2) 都城工業高
12位 4.26.78 甲斐 滉大(2) 延岡工業高
13位 4.29.16 寿崎 蓮(2) 延岡工業高
14位 4.30.97 岡﨑 致大(1) 球磨工業高
15位 4.32.79 山之口 遼(2) 飯野高
16位 4.34.80 山口 瑛羅(2) 球磨工業高
 DNS 岩下 海颯(2) 日章学園高
 DNS 畑中 琉玖(2) 宮崎西高
 DNS 萬壽 元気(1) 小林高
 DNS 後藤 次郎(3) 妻高
 DNS 浜崎 魁世(3) 球磨工業高
 DNS 齋賀 拓夢(3) 延岡高
決勝 4組
1位 4.12.99 蛯原 隆成(3) 日章学園高
2位 4.15.64 久原 翔吾(3) 妻高
3位 4.15.98 德留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
4位 4.16.69 栁原 吏旺(1) 球磨工業高
5位 4.16.75 西生 義(2) 球磨工業高
6位 4.17.30 有田 和輝(1) 球磨工業高
7位 4.17.43 池末 龍ノ介(3) 宮崎大
8位 4.17.55 東 恵斗(3) 球磨工業高
9位 4.19.44 河野 佑宇(3) 日章学園高
10位 4.20.40 池間 羚耶(1) 小林高
11位 4.22.16 戸高 彩翔(2) 宮崎日大高
12位 4.22.48 蔭山 慶樹(4) 宮崎大
13位 4.27.64 山口 武宏(3) 日章学園高
14位 4.29.44 有馬 聖(3) 球磨工業高
15位 4.42.18 河野 純大(1) 宮崎日大高
 DNS 兼田 夢成(2) 球磨工業高
 DNS 永田 悠大(2) 球磨工業高
 DNS 河野 玲士:宮崎陸協
 DNS 大木 崇雅:児湯郡陸協
 DNS 吉田 海(1) 小林高
 DNS 落合 智優(1) 小林高
 DNS 毎床 輝斗(3) 球磨工業高
決勝 5組
1位 4.01.75 温水 英真(2) 小林高
2位 4.04.43 犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
3位 4.05.38 前原 諒(2) 小林高
4位 4.05.52 金田 楓貴(3) 宮崎日大高
5位 4.07.36 園田 大優(3) 球磨工業高
6位 4.07.78 蒲生 悠(1) 宮崎日大高
7位 4.08.56 黒木 天末成(2) 日章学園高
8位 4.08.56 川越 海翔(2) 日章学園高
9位 4.11.45 後藤 秀波(2) 小林高
10位 4.12.13 廣瀬 楓(1) 宮崎日大高
11位 4.12.16 野田 多聞:宮崎陸協
12位 4.12.41 城間 大空(2) 小林高
13位 4.14.62 上口 瑞紀(2) 宮崎日大高
14位 4.14.67 中山 来輝(1) 宮崎日大高
15位 4.17.19 和田 和磨(1) 宮崎日大高
16位 4.21.52 冨岡 雄斗(1) 宮崎日大高
 DNS 長友 慈瑛(2) 日章学園高
 DNS 隈部 竜真(2) 小林高
 DNS 木下 来夢(3) 球磨工業高
 DNS 川野 陸翔(1) 宮崎日大高
 DNS 島村 真登(2) 小林高
 DNS 富永 康聖(2) 小林高
決勝 6組
1位 3.53.31 成合 洸琉(3) 宮崎日大高
2位 3.54.02 陳内 紫音(3) 小林高
3位 3.57.15 藤本 祐輔(3) 小林高
4位 3.58.02 池間 凛斗(3) 小林高
5位 3.58.56 松永 拓己(3) 小林高
6位 3.58.59 榎木 凜太朗(3) 小林高
7位 3.59.49 鶴 優希(1) 小林高
8位 4.01.35 渕 飛天(2) 宮崎日大高
9位 4.01.45 小中野 翔(2) 小林高
10位 4.01.82 親川 聖來(3) 小林高
11位 4.02.65 西丸 岬晟(3) 宮崎日大高
12位 4.02.65 後藤 玄樹(2) 宮崎日大高
13位 4.05.80 山際 晃太朗(3) 小林高
14位 4.07.06 鶴留 唯月(1) 小林高
15位 4.07.28 日髙 龍之助(2) 宮崎日大高
16位 4.10.57 清水 皐熙(1) 小林高
17位 4.12.57 井手 健慎(2) 小林高
18位 4.15.11 倉掛 温(2) 小林高
19位 4.15.64 椿 虎太郎(2) 延岡工業高
 DNS 岩本 偲遠(3) 小林高
 DNS 飯田 ケビン(2) 小林高
 DNS 佐藤 愛斗(3) 小林高
決勝【中学】 1組
1位 10.52.34 竹田 悠馬(2) 宮崎中
2位 10.53.19 赤木 仁晟(2) 祝吉中
3位 10.59.10 稲子 大成(2) 祝吉中
4位 11.11.37 山口 柊晴(3) 宮西附属中
5位 11.39.14 椎葉 蓮斗(2) 赤江中
6位 11.40.76 多田 勝紀(2) 大宮中
7位 11.41.41 島田 将稔(2) 延岡JAC
8位 11.44.65 丸岡 皇輝(2) 庄内中
9位 11.46.04 近藤 煌輝(3) 檍中
10位 11.46.58 郡司 蒼太(2) 生目中
11位 11.52.14 近藤 義翔(2) 檍中
12位 11.53.84 工藤 優心(2) 檍中
13位 11.54.82 井上 慶一(2) 檍中
14位 12.21.41 石井 優光(3) 大宮中
15位 12.24.67 小牧 環介(2) 宮崎中
16位 12.31.85 井戸川 侑督(3) 吾田中
17位 12.49.95 鳥丸 和要(2) 宮崎中
18位 12.49.96 児玉 恭悟(2) 生目中
19位 13.08.15 宮下 叶翔(2) 檍中
 DNS 江夏 陽向(2) 祝吉中
 DNS 甲斐 陽騎(2) 東海中
決勝【中学】 2組
1位 10.35.59 井上 雅也(2) 祝吉中
2位 10.47.33 若杉 彗佑(3) 高岡中
3位 10.48.18 河野 柊輝(2) 妻中
4位 10.48.21 小玉 峻吾(2) 宮崎東中
5位 10.51.30 藤本 健士朗(3) 住吉中
6位 10.54.53 小林 陽斗(2) 住吉中
7位 10.55.80 川越 雄斗(3) 生目中
8位 10.56.82 黒木 湊磨(3) 唐瀬原中
9位 10.57.29 安藤 正晃(3) 飫肥中
10位 11.01.81 久光 航平(2) 延岡JAC
11位 11.04.60 長谷場 寛一(2) 庄内中
12位 11.11.27 鶴田 慧音(3) 加納中
13位 11.12.78 中村 飛悠(3) 南中
14位 11.14.92 和合 春紀(2) 庄内中
15位 11.16.02 橋田 結歩(3) 檍中
16位 11.16.04 中村 壮太(2) 庄内中
17位 11.24.21 津田 直樹(3) 宮崎中
18位 12.08.08 島田 空翔(2) 日向中
 10.44.55 矢野 槙人(2) 高岡中
 DNS 谷口 ミア(2) 宮崎中
 DNS 横山 聖哉(2) 高岡中
決勝【中学】 3組
1位 9.21.74 藤井 雄大(3) 住吉中
2位 9.40.94 今村 和雄(3) 祝吉中
3位 9.41.36 有衞 桜華(2) 飫肥中
4位 9.44.58 仁木 康惺(3) 飫肥中
5位 10.04.06 河野 有馬(3) 唐瀬原中
6位 10.14.65 山下 勇星(3) 門川中
7位 10.16.75 西山 英汰(2) 檍中
8位 10.20.87 寿崎 舜(3) 東海中
9位 10.24.76 藤元 新(3) 加納中
10位 10.26.36 山本 紘大(3) 檍中
11位 10.31.71 小玉 航大(3) 日南学園中
12位 10.32.70 後藤 大澄(3) 日向中
13位 10.34.58 松浦 綺音(3) 住吉中
14位 10.36.00 佐藤 良亮(3) 門川中
15位 10.40.42 松元 蒼空(2) 飫肥中
16位 10.41.86 甲斐 蓮也(3) 住吉中
17位 11.15.30 八田 格(3) 宮崎東中
 DNS 河野 泰樹(3) 住吉中
 DNS 今村 瑛太(2) 祝吉中
 DNS 園田 悠斗(3) 門川中
 DNS 田中 健太郎(3) 宮崎東中
決勝
1位 16.22.81 石谷 公平:日向市陸協
2位 16.31.43 辻 優希:東海AC
3位 16.41.91 新中 繭輝瑛(3) 宮崎北高
4位 16.43.33 蔭山 慶樹(4) 宮崎大
5位 17.13.48 上床 裕汰(3) 宮崎大
6位 17.23.76 阿部 航樹(4) 宮崎大
7位 17.24.11 櫻井 将吾(3) 宮崎工業高
8位 17.35.68 峯本 清文:宮崎市陸協
9位 17.58.40 甲斐 想大(2) 延岡商業高
10位 18.03.51 嶋 健佑(3) 宮崎農業高
11位 18.05.46 中谷 海音:ユニバーサルフィールド
12位 18.10.38 西村 涼佑(3) 高鍋農業高
13位 18.13.47 渡邊 晄(2) 宮崎西高
14位 18.22.00 橋倉 冬真(2) 延岡高
15位 18.26.64 西村 柊摩(2) 日南高
16位 18.35.11 髙木 大(2) 延岡星雲高
17位 18.45.99 渡邊 颯(2) 宮崎西高
18位 19.13.35 柏崎 太一(2) 都城高専
19位 19.14.76 上土井 晴輝(4) 宮崎大
20位 19.32.40 溝口 涼輔(2) 五ケ瀬中等高
21位 20.30.34 田中 佑真(3) 延岡商業高
 DNS 後藤 次郎(3) 妻高
 DNS 黒木 竣介(3) 延岡工業高
 DNS 宮崎 琉太郎(3) 宮崎大
 DNS 中角 好誠(2) 宮崎西高
 DNS 久原 翔吾(3) 妻高
 DNS 德留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
 DNS 齋賀 拓夢(3) 延岡高
決勝 (-0.5)
1位 15.23 西ケ野 聖太(3) 宮崎工業高
2位 15.74 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 16.22 吉行 美翔(2) 都城商業高
4位 17.24 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
 DNS 村上 悠翔(2) 延岡高
 DNS 田村 英大(2) 宮崎西高
 DNS 山田 凛郁(3) 宮崎学園高
決勝【中学】 1組 (0.7)
1位 16.76 新城 翼(3) 妻中
2位 17.99 髙橋 凛生(3) 大宮中
3位 18.25 歌津 匠音(2) 東海中
4位 19.23 阿久井 俊慈(3) 三股中
5位 19.62 浅畠 優登(3) 住吉中
6位 19.79 土田 宙良(3) 吾田中
7位 21.05 松山 竜己(3) 吾田中
決勝【中学】 2組 (0.2)
1位 14.29 髙城 昊紀(3) 宮西附属中
2位 15.83 平島 颯人(3) 宮西附属中
3位 15.90 石橋 卓武(3) 住吉中
4位 16.85 黒田 翔生(3) 檍中
5位 16.85 近藤 佑音(3) 檍中
6位 17.50 道倉 琉生(3) 門川中
7位 17.98 河埜 祐輝(3) 日向中
決勝 1組
1位 58.98 村瀨 翔太郎(3) 日向高
2位 59.27 内田 湧貴(3) 福島高
3位 60.50 吉行 美翔(2) 都城商業高
4位 61.36 渡辺 空良(2) 熊本商業高
5位 61.45 黒木 日陽(3) 日向高
 DNS 冨田 淳平(2) 都城工業高
 DNS 山田 凛郁(3) 宮崎学園高
 DNS 川畑 翔雅(2) 都城西高
決勝 2組
1位 56.20 松葉 陽(3) 延岡工業高
2位 56.82 有薗 優乃介(2) 宮崎工業高
3位 57.64 西ケ野 聖太(3) 宮崎工業高
4位 59.06 杉田 優斗(2) 日向高
5位 60.54 坂下 一馬(3) 都城西高
6位 62.14 奥 真之介(3) 宮崎南高
7位 69.43 川崎 浩介(3) 宮崎工業高
決勝
1位 26.35.93 櫻井 将吾(3) 宮崎工業高
2位 27.59.27 丸岩 滉和(2) 日南学園高
3位 28.10.53 森岡 侑叶(3) 妻高
4位 28.28.88 岩切 優弥(2) 宮崎工業高
5位 28.29.00 長友 晴雅(3) 宮崎工業高
決勝 1組
1位 47.07三股中B
2位 48.91祝吉中B
3位 49.56祝吉中C
4位 50.15大淀中B
5位 51.05東海中B
6位 52.45大淀中C
7位 53.30祝吉中D
8位 55.09妻中B
決勝 2組
1位 46.51妻中A
2位 47.09飫肥中
3位 47.17門川中
4位 47.95日向中
5位 48.70宮西附属中
6位 49.60唐瀬原中
7位 51.30庄内中
8位 55.56日向学院中
決勝 3組
1位 46.19三股中A
2位 46.37祝吉中A
3位 47.22東海中A
4位 49.95宮崎中
5位 52.06加納中
 DNS南中
 DNS檍中
決勝 4組
1位 44.22宮崎工業高E
2位 45.17宮崎第一高B
3位 45.44都城泉ケ丘高
4位 46.41宮崎工業高D
5位 46.80飯野高
6位 48.63門川高B
 48.44大淀中A
決勝 5組
1位 43.13宮崎工業高C
2位 43.73宮崎北高B
3位 45.03門川高A
4位 45.40都城西高
5位 47.08宮崎農業高
 DNS宮崎工業高B
 DNS福島高
決勝 6組
1位 43.41延岡高
2位 44.41宮崎南高
3位 45.80都城工業高
 DNS五ケ瀬中等高
 DNS東海AC
 DNS宮崎西高
 44.62日南高
決勝 7組
1位 42.58宮崎工業高A
2位 43.09宮崎北高A
3位 43.20宮崎第一高A
4位 43.49日南学園高
5位 43.62宮崎大
6位 45.08熊本商業高
 DNS延岡工業高
 DNS宮崎アスリート
決勝
1位 1.92 三吉 和弥(4) 周南公立大
2位 1.86 鳥原 雄誠:Hawk
3位 1.80 山田 栞織(2) 宮崎工業高
4位 1.75 元 勘太(2) 宮崎西高
5位 1.75 前畑 龍之介(2) 宮崎南高
6位 1.70 塩満 琉翔(1) 宮崎工業高
7位 1.70 平部 太陽(2) 日南高
8位 1.60 橋野 凌多郎(2) 延岡JAC
9位 1.50 山下 桜雅(3) 祝吉中
10位 1.50 兒玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
 DNS 大津 瑛:宮崎アスリート
 DNS 立本 陽大(2) 住吉中
 DNS 安藤 日向(2) 木花中
 DNS 杉田 琉叶(2) 木花中
 DNS 西川 叶真(2) 檍中
 DNS 鳥原 琉生(2) 檍中
 DNS 柿木 啓伸(3) 祝吉中
 DNS 衛藤 理久(3) 南中
決勝
1位 3.40 堀川 暖登(2) 宮崎工業高
2位 3.30 西山 瑠風(3) 木花中
3位 2.60 甲斐 千大(3) 門川高
 DNS 河野 航大(3) 宮崎工業高
 DNS 渡邊 智也(3) 宮崎工業高
 DNS 宮丸 慎司(3) 宮崎工業高
決勝
1位 6.71 (0.5) 三森 咲大朗(2) 宮崎工業高
2位 6.66 (-0.2) 那須 大永(2) 宮崎大
3位 6.58 (-0.5) 小濱 颯真(3) 宮崎第一高
4位 6.34 (0.0) 結城 咲翔(2) 宮崎第一高
5位 6.23 (0.0) 牛嶋 誠人(3) 熊本商業高
6位 6.23 (-0.1) 鮫島 太陽(2) 妻高
7位 6.20 (0.4) 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
8位 6.06 (0.5) 仁木 凛羽(1) 日南学園高
9位 6.06 (0.1) 福留 響(1) 宮崎第一高
10位 5.96 (0.4) 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
11位 5.84 (-2.0) 柳丸 和輝:えびの市陸協
12位 5.79 (-0.7) 髙岡 翔太(3) 都城農業高
13位 5.69 (0.1) 井上 空(2) 日南高
14位 5.56 (0.6) 渡邊 智也(3) 宮崎工業高
15位 5.49 (-0.9) 山田 慶裕(4) 宮崎大
16位 5.36 (0.4) 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
17位 5.31 (-0.5) 村上 将大(2) 宮崎南高
18位 5.22 (0.2) 坂元 望洋(2) 宮崎第一高
19位 5.21 (0.0) 松元 一志(1) 日南学園高
20位 5.11 (0.1) 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
21位 5.08 (0.6) 池上 右将:えびの市陸協
22位 4.99 (-0.3) 木村 駿吾(2) 都城工業高
23位 4.96 (-0.3) 加藤 匠真(3) 福島高
24位 4.89 (0.5) 高月 拓真(2) 延岡工業高
25位 4.80 (0.5) 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
26位 4.70 (0.3) 遠目塚 光由(2) 飯野高
 DNS 石橋 広望(3) 宮崎第一高
 DNS 外野 翔真(3) 都城農業高
 DNS 戸田 哲夢(3) 宮崎工業高
 DNS 高田 新(2) 延岡工業高
 DNS 河野 一希(2) 延岡工業高
 DNS 松田 海音(2) 延岡高
 DNS 中武 仁(1) 宮崎北高
 DNS 橘 宙(3) 宮崎工業高
 DNS 久留 成雅(2) 都城泉ケ丘高
 DNS 河野 頼人(2) 延岡商業高
 DNS 津江 敦(3) 宮崎南高
決勝【中学】
1位 6.20 (-0.5) 佐藤 琉樹(3) 延岡JAC
2位 5.79 (-0.6) 荒木 悠吾(3) 東海中
3位 5.66 (-0.8) 髙岡 優士(3) 祝吉中
4位 5.54 (-0.5) 岩瀬 永和(3) 日向中
5位 5.45 (0.2) 那須 晃明(3) 日向中
6位 5.32 (-1.3) 余吾 健亮(3) 祝吉中
7位 5.28 (0.3) 西澤 一琉(3) 宮崎中
8位 5.21 (4.1) 谷口 湊(3) 祝吉中
9位 5.18 (1.2) 高木 盛一郎(2) 門川中
10位 5.16 (-0.4) 中野 新大(3) 日向中
11位 5.13 (1.8) 安藤 愛翔(3) 東海中
12位 5.12 (0.4) 谷 耀志郎(2) 東海中
13位 5.12 (-2.2) 安樂 光翼(3) 三股中
14位 5.03 (0.9) 肥田木 晃明(2) 妻中
15位 4.99 (1.4) 平田 琉聖(3) 宮崎中
16位 4.84 (2.9) 上原 光稀:東海AC
17位 4.80 (0.7) 千田 悠人(3) 三股中
18位 4.77 (0.9) 中村 孝正(3) 庄内中
19位 4.61 (1.3) 伊藤 智広(3) 東海中
20位 4.53 (1.1) 井久保 拓海(2) 宮崎中
21位 3.95 (1.1) 河口 侑真(2) 妻中
22位 3.87 (0.0) 黒木 脩斗(3) 南中
23位 3.64 (0.1) 伊地知 伽月:都城アスリート
 DNS 堀谷 庸佑(3) 門川中
 DNS 入佐 幸翔(2) 宮崎中
決勝
1位 15.00 (0.8) 兒玉 直之:宮崎陸協
2位 13.93 (0.3) 有薗 聖(3) 宮崎大
3位 13.21 (-1.6) 野﨑 遥音(2) 延岡高
4位 13.20 (-1.4) 橘 宙(3) 宮崎工業高
5位 12.97 (-1.9) 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
6位 11.43 (-2.5) 余吾 健亮(3) 祝吉中
 DNS 小濱 颯真(3) 宮崎第一高
 DNS 戸田 哲夢(3) 宮崎工業高
 DNS 那須 晃明(3) 日向中
 DNS 原口 博斗(3) 祝吉中
 DNS 高田 新(2) 延岡工業高
 DNS 平部 太陽(2) 日南高
 DNS 髙岡 優士(3) 祝吉中
決勝
1位 12.04 新玉 宏司:アスレチック宮崎
 DNS 甲斐 達也:Hawk
決勝【中学】
1位 10.40 岡田 拓真(3) 飫肥中
2位 9.65 中川 志音(3) 祝吉中
3位 8.88 西脇 海羽(3) 大淀中
4位 8.76 松尾 奏汰(3) 宮崎中
5位 8.50 黒木 颯斗(3) 日向中
6位 8.16 河野 瑛太(3) 唐瀬原中
7位 7.94 谷口 知優(3) 大淀中
8位 7.87 新城 翼(3) 妻中
9位 7.55 深川 雅斗(3) 祝吉中
10位 6.98 丸目 翔也(2) 庄内中
11位 6.75 千代森 海斗(3) 祝吉中
12位 6.68 黒田 悠真(3) 東海中
13位 6.53 宮本 蓮(2) 西郷義務教育
 DNS 田畑 拓海(2) 宮崎中
決勝【高校】
1位 13.73 山口 憂真(2) 都城商業高
2位 12.60 上牧 陽(3) 宮崎農業高
3位 11.97 村山 健翔(2) 球磨工業高
4位 11.06 兒玉 嵩真(3) 宮崎工業高
5位 10.89 竹内 海斗(3) 飯野高
6位 9.69 長谷川 煌(2) 宮崎工業高
7位 9.39 日髙 大珠(2) 宮崎工業高
8位 8.86 武内 結人(3) 高鍋農業高
9位 8.81 冨永 和暉(2) 宮崎工業高
10位 8.79 山之内 真広(2) 宮崎工業高
11位 7.84 海老原 輝希(2) 宮崎工業高
12位 7.64 森谷 鈴之介(3) 飯野高
13位 7.41 井上 岳(2) 都城工業高
14位 6.35 小野 天聖(2) 延岡商業高
 DNS 市川 瑠惟(2) 宮崎工業高
決勝
1位 28.21 小川 昇也:Hawk
決勝【高校】
1位 40.01 村山 健翔(2) 球磨工業高
2位 39.97 竹内 海斗(3) 飯野高
3位 36.06 山口 憂真(2) 都城商業高
4位 34.04 日髙 優哉(3) 宮崎工業高
5位 33.97 三好 和弥(3) 宮崎工業高
6位 30.76 山之内 真広(2) 宮崎工業高
7位 27.43 木藤 里玖斗(3) 宮崎南高
8位 26.57 小野 天聖(2) 延岡商業高
9位 25.64 日髙 祐彰(1) 宮崎工業高
10位 25.43 吉田 光希(2) 宮崎工業高
11位 25.17 三浦 昊(3) 延岡高
12位 24.81 中村 友紀(2) 都城商業高
13位 24.65 佐藤 悠陽(2) 延岡商業高
14位 24.62 佐藤 晃太(2) 日向高
15位 24.52 尾前 涼太(2) 宮崎工業高
16位 19.02 大山 澄空(1) 宮崎工業高
17位 17.74 日髙 大珠(2) 宮崎工業高
 DNS 吉村 侑郷(2) 日向高
 DNS 安達 航琉(2) 宮崎工業高
決勝【少年B】
1位 32.27 仁木 凛羽(1) 日南学園高
2位 23.70 瀬戸山 禮(1) 都城商業高
決勝
1位 36.19 橋口 友亮(4) 宮崎大
決勝【高校】
1位 56.51 兒玉 嵩真(3) 宮崎工業高
2位 54.83 日髙 優哉(3) 宮崎工業高
3位 53.28 南崎 稜侃(3) 向陽高
4位 45.26 吉田 光希(2) 宮崎工業高
5位 41.98 餅原 凜士郎(3) 都城泉ケ丘高
6位 31.07 吉田 堅信(3) 妻高
7位 27.49 冨永 和暉(2) 宮崎工業高
8位 25.41 日髙 祐彰(1) 宮崎工業高
9位 20.35 児玉 久夏流(3) 都城農業高
10位 18.85 海老原 輝希(2) 宮崎工業高
 DNS 和田 尚也(2) 門川高
 DNS 安達 航琉(2) 宮崎工業高
 DNS 西村 朋晃(3) 宮崎大宮高
 DNS 市川 瑠惟(2) 宮崎工業高
決勝【中学】
1位 44.28 髙塚 元期(2) 妻中
2位 43.83 上原 光稀:東海AC
3位 43.64 中野 新大(3) 日向中
4位 42.20 岩瀬 永和(3) 日向中
5位 41.81 甲斐 海渡(3) 西郷義務教育
6位 41.51 樫本 創史(2) 門川中
7位 32.70 木代 真直(2) 西郷義務教育
8位 31.46 安樂 光翼(3) 三股中
9位 31.18 山本 将大(3) 東海中
10位 29.51 二見 純天(3) 祝吉中
11位 29.46 島内 友希(3) 祝吉中
12位 24.93 山崎 大輔(3) 祝吉中
13位 16.38 甲斐 智人(2) 東海中
 DNS 髙山 絢也(3) 吾田中
 DNS 興梠 直登(3) 吾田中
決勝
1位 51.62 松元 勇也:宮崎アスリート
2位 50.65 津曲 俊(3) 宮崎工業高
3位 48.81 三好 和弥(3) 宮崎工業高
4位 47.29 長谷川 煌(2) 宮崎工業高
5位 44.77 齋藤 瑛(2) 宮崎北高
6位 41.91 佐藤 晃太(2) 日向高
7位 41.83 中村 友紀(2) 都城商業高
8位 40.51 佐藤 悠陽(2) 延岡商業高
9位 40.14 大山 澄空(1) 宮崎工業高
10位 37.01 三木 悠翔(2) 高鍋高
11位 36.95 尾前 涼太(2) 宮崎工業高
12位 36.10 黒肱 博太郎(3) 都城泉ケ丘高
13位 35.45 川﨑 凛之介(3) 日南高
14位 35.44 吉元 琉拳(2) 都城工業高
15位 33.36 井上 空(2) 日南高
16位 28.88 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
17位 26.90 久木田 優人(2) 高鍋高
18位 26.78 餅原 凜士郎(3) 都城泉ケ丘高
19位 26.74 黒木 祐介(2) 都城工業高
 DNS 緒方 陽斗(2) 宮崎農業高
 DNS 牛嶋 誠人(3) 熊本商業高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.2)
1位 12.74 久枝 里緒(2) 宮崎北高
2位 13.18 伊東 裕凜(2) 門川中
3位 13.43 坂元 凛(1) 宮崎商業高
4位 13.56 髙口 彩乃(3) 熊本商業高
5位 13.56 深江 ゆうか(3) 宮崎南高
6位 13.76 河野 月海:西池AC
 DNS 新坂 太佳子:西池AC
 DNS 安藤 紗英(3) 宮崎学園高
決勝 2組 (0.3)
1位 11.95 清山 ちさと:いちご
2位 12.65 赤星 未來(3) 檍中
3位 13.06 永田 充希(3) 熊本商業高
4位 13.30 越智 さくら(3) 宮崎工業高
5位 13.62 品川 莉子(1) 宮崎北高
6位 13.95 蛯原 桜羽(1) 宮崎第一高
 DNS 北林 楽衣愛(1) 宮崎商業高
 DNS 平島 季和(2) 宮崎学園高
決勝 3組 (-1.5)
1位 12.53 木原 万里花(2) 宮崎北高
2位 12.77 中富 優依(3) 延岡高
3位 12.79 春日 ひなお(2) 熊本商業高
4位 13.25 在原 芽沙(1) 宮崎商業高
5位 13.43 丸山 莉里(2) 宮崎工業高
6位 13.59 関本 侑佳(3) 宮大附属中
7位 13.77 寺西 玲:西池AC
 DNS 年増 悠那(3) 宮崎学園高
決勝 4組 (-0.7)
1位 12.67 渡邉 ひより(1) 宮崎北高
2位 12.76 園井 結菜(3) 熊本商業高
3位 13.18 小城 心結(1) 福島高
4位 13.19 日髙 那生紀(2) 宮崎西高
5位 13.76 石村 美有(3) 宮大附属中
6位 13.80 大山 愛心華(3) 都城商業高
7位 14.15 川越 葵生(3) 飫肥中
 DNS 内山田 玲(2) 宮崎商業高
決勝 5組 (0.0)
1位 12.29 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 12.99 吉瀬 花(3) 熊本商業高
3位 13.09 門川 雅実:串間市陸協
4位 13.38 林 菜々子(3) 宮崎工業高
5位 13.54 原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
 DNS 新田 美波(3) 延岡JAC
 DNS 松本 祈星(3) 熊本商業高
 DNS 中川 もえ:西池AC
決勝 6組 (0.1)
1位 13.23 神田 みなみ:西池AC
2位 13.51 中山 暖梨(3) 都城商業高
3位 13.73 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
4位 13.75 神保 美有(2) 日南高
5位 13.80 関谷 友那(3) 宮崎東中
6位 13.86 東 寧々(3) 宮崎北高
7位 14.30 宮田 星那(3) 三股中
 DNS 矢野 胡桃(2) 延岡星雲高
決勝 7組 (0.6)
1位 13.24 木原 蒼生(3) 都城商業高
2位 13.34 森 美来(2) 熊本商業高
3位 13.73 田原 由菜(2) 延岡星雲高
4位 13.77 清水 唯衣(3) 住吉中
5位 13.84 小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
6位 13.96 西岡 朱音(3) 三股中
7位 14.32 宮園 彩歌(3) 住吉中
 DNS 金内 和花(2) 門川中
決勝 8組 (0.5)
1位 13.33 甲斐 柚葉(3) 延岡JAC
2位 13.63 伊藤 礼奈(3) 宮崎農業高
3位 13.70 矢定 桜(3) 木脇中
4位 13.76 古田 妃菜(3) 住吉中
5位 13.80 初田 優希(3) 日向高
6位 13.82 田ノ上 佳苗(3) 生目中
7位 14.41 黒木 瑠夏(3) 延岡JAC
 DNS 児玉 光優(2) 宮崎北高
決勝 9組 (0.5)
1位 13.74 笠原 菜奈未(2) 吾田中
2位 13.78 内山田 奏(3) 門川中
3位 13.97 平部 梨乃(2) 檍中
4位 14.10 児玉 那奈(2) 門川中
5位 14.14 伊藤 英里(3) 高岡中
6位 14.28 森久 晴(2) 妻中
7位 14.30 原田 優愛:WAVE宮崎
 DNS 二宮 琳花(2) 大宮中
決勝 10組 (0.5)
1位 13.77 貴田 陽野(3) 生目中
2位 14.07 髙橋 未有(2) 木花中
3位 14.17 西村 心都(3) 住吉中
4位 14.19 吉田 真優子(2) 延岡JAC
5位 14.53 外山 夏羽(2) 飫肥中
6位 14.62 日髙 沙羅(3) 加納中
 DNS 丸山 奏音(3) 三股中
 DNS 中村 心咲(3) 三股中
決勝 11組 (1.2)
1位 14.07 谷口 りな(3) 庄内中
2位 14.09 峰 景音(3) 宮崎中
3位 14.13 松本 深愛(2) 宮崎中
4位 14.14 七島 夕菜(2) 日南高
5位 14.24 渡瀬 心晴(2) 三股中
6位 15.03 山下 夢七(3) 三股中
 DNS 比江島 芽依(3) 宮崎東中
 DNS 内村 萌楓(2) 宮崎西高
決勝 12組 (0.6)
1位 13.78 北林 聖圭愛(2) 檍中
2位 13.89 鬼束 芽依(3) 木花中
3位 14.04 髙橋 羅奈(3) 大宮中
4位 14.32 栗山 木花:東海AC
5位 14.44 黒木 宥里(2) 日向中
6位 14.91 宮川 桃花(3) 宮西附属中
7位 14.92 去川 叶夢(2) 三股中
8位 15.01 四角目 美紅(2) 高鍋東中
決勝 13組 (-0.1)
1位 14.37 小河 夕莉:都城アスリート
2位 14.43 柏田 瑠花(3) 三股中
3位 14.76 関谷 汐那(3) 木脇中
4位 14.89 川野 夢空(2) 三股中
5位 15.04 日髙 優恵里(2) 三股中
6位 15.12 山下 さくら(2) 門川中
 DNS 松本 杏音(2) 門川中
 DNS 金丸 育未(2) 大宮中
決勝 14組 (-1.3)
1位 14.23 坂田 麻紘(3) 福島高
2位 14.56 日髙 絢芽(2) 宮崎西高
3位 14.97 藥師 光里(2) 生目中
4位 15.16 澁谷 怜美(3) 木城中
5位 15.52 髙橋 ひなた(3) 三股中
 DNS 中嶋 桃子(2) 生目中
 DNS 川畑 結月(3) 庄内中
 DNS 小野寺 桜子(3) 三股中
決勝 15組 (-0.7)
1位 13.93 本村 永愛(2) 日向中
2位 14.33 松尾 李紗(2) 宮崎中
3位 14.82 岡田 梨暖(2) 延岡JAC
4位 14.90 中島 和:西池AC
5位 15.05 黒木 羽叶(3) 檍中
6位 15.09 久保田 実海(2) 檍中
 DNS 西沢 利那(2) 延岡高
 DNS 髙橋 涼帆(2) 宮崎学園高
決勝 16組 (-1.1)
1位 14.41 渡邊 夢結(3) 吾田中
2位 14.83 中村 葵(3) 赤江中
3位 14.93 永尾 琉華(3) 木城中
4位 15.21 野﨑 帆乃花(2) 都城西高
5位 15.47 蓬原 なな(3) 三股中
6位 15.65 温水 萠日(3) 住吉中
7位 15.80 内村 心優(3) 宮大附属中
8位 15.94 中原 結愛(3) 三股中
決勝 17組 (-0.8)
1位 14.33 古川 羚央(2) 吾田中
2位 14.46 石原 真優(2) 住吉中
3位 14.92 八田 徠未(3) 住吉中
4位 15.07 山路 理生(2) 三股中
5位 15.13 松坂 琉依(3) 飯野高
6位 15.43 木場 あおい(3) 祝吉中
7位 15.47 榎本 志絆(3) 延岡JAC
 DNS 渡辺 萌花:西池AC
決勝 18組 (0.2)
1位 14.38 四月一日 優芽(2) 吾田中
2位 14.86 稲垣 美那(2) 大宮中
3位 15.05 髙森 琉来(2) 木城中
4位 15.13 髙妻 日陽(3) 高岡中
5位 15.27 福田 さえ(2) 三股中
6位 15.45 林 心翔(2) 妻中
 DNS 伊達 柚稀(2) 赤江中
 DNS 黒木 咲良(2) 大宮中
決勝 19組 (-0.3)
1位 14.66 徳丸 姫菜(2) 財部中
2位 15.16 西山 颯姫:みなみのかぜ
3位 15.24 黒木 洋(2) 宮崎東中
4位 15.49 左官 李桜奈(2) 妻中
5位 15.51 小野 華子(2) 木花中
6位 16.34 鮫島 結名(2) 三股中
 DNS 黒木 心優(2) 宮崎学園高
 DNS 宮下 妃星(2) 飯野高
決勝 20組 (-0.3)
1位 14.76 甲斐 愛梨(2) 都城泉ケ丘高
2位 14.79 平野 桜子(2) 木城中
3位 14.82 髙﨑 紋奈(2) 宮崎学園中
4位 15.19 東丸 美桜(1) 財部中
5位 15.26 牧田 萌咲(2) 吾田中
6位 15.72 中道 杏華(3) 赤江中
7位 15.78 桂原 愛苺(2) 財部中
 DNS 久保 玲奈(2) 住吉中
決勝 21組 (0.0)
1位 15.17 岩瀨 朱莉(2) 宮崎中
2位 15.37 外山 二葉(2) 三股中
3位 15.38 前田 愛乃(2) 住吉中
4位 15.39 佐藤 葵(2) 庄内中
5位 15.82 渡邊 優那(2) 宮大附属中
6位 15.95 荒木 陽茉莉:東海AC
7位 15.97 馬場 眞子(2) 宮崎東中
8位 16.14 黒木 明花音(3) 宮崎東中
決勝 22組 (0.5)
1位 15.14 髙岡 那帆(2) 高岡中
2位 15.33 田中 柚子(2) 庄内中
3位 15.41 森 心音(2) 日南高
4位 15.59 白坂 穂乃華(3) 赤江中
5位 15.85 作道 里奈(3) 住吉中
6位 15.92 甲斐 梨里愛:東海AC
7位 15.97 福元 心乃(3) 庄内中
決勝 23組 (0.2)
1位 15.00 安樂 椛那(2) 吾田中
2位 15.89 河野 蘭(2) 吾田中
3位 16.03 押川 采愛(2) 生目中
4位 16.20 玉谷 麗菜(2) みなみのかぜ
5位 16.49 通山 晶子(2) 宮崎学園中
 DNS 池田 蓬佳(2) 庄内中
 DNS 兒玉 優来(3) 庄内中
決勝 24組 (-0.6)
1位 15.93 折津 美羽(2) 庄内中
2位 15.98 多田 鈴夏(2) 吾田中
3位 16.38 横山 恵都(2) 宮西附属中
4位 16.49 河野 苺珂(2) 住吉中
5位 16.69 坂元 華音(2) 庄内中
6位 16.70 中村 莉亜(2) 吾田中
 DNS 野元 南瑠(2) 宮崎東中
決勝 25組 (-0.4)
1位 13.86 黒木 香凛(1) 宮崎工業高
2位 14.05 柴 愛実(1) 宮崎工業高
3位 16.02 七島 莉菜(2) 吾田中
4位 16.94 和田 ゆきな(3) 木脇中
5位 17.24 平野 佑奈(2) 生目中
 DNS 古賀 結子(3) 大宮中
 DNS 太田 凪咲:東海AC
決勝【小学】 1組 (-2.1)
1位 15.28 長友 一華(6) 西池ジュニア
2位 15.62 河野 ひかり(5) 東海アスリート
3位 15.65 鍛治園 りな(6) 西池ジュニア
4位 16.20 前田 栞奈(5) 本郷アスリート
5位 16.88 杉田 聖礼(6) 木の花陸上
6位 17.04 提 葵梨(5) 新富陸上
7位 17.31 岩本 璃桜(5) 本郷アスリート
8位 18.66 馬場 琴奈(5) 西池ジュニア
決勝【小学】 2組 (-2.6)
1位 14.90 有村 春香(5) 東海アスリート
2位 16.04 河野 栞凪(6) 新富陸上
3位 16.26 堀内 結実(6) 宮崎西陸上
4位 16.40 大峯 光織(5) 西池ジュニア
5位 17.37 阿部 なな子(5) 東海アスリート
6位 17.83 内田 花凛(6) 本郷アスリート
7位 19.53 蛯原 幸(6) 木の花陸上
 DNS 別當 礼実(5) 西池ジュニア
決勝【小学】 3組 (-1.8)
1位 14.93 海汐 玲菜(6) 東海アスリート
2位 15.20 柏田 莉月(6) 本郷アスリート
3位 16.64 二宮 柊奈(5) 西池ジュニア
4位 16.76 後藤 優乃(6) 西池ジュニア
5位 16.83 中武 優七(5) 宮崎西陸上
6位 17.09 向髙 友愛(6) 木の花陸上
7位 18.58 日髙 優月(5) 東海アスリート
8位 21.03 大城 果帆(5) 西池ジュニア
決勝【小学】 4組 (-4.1)
1位 15.21 岩本 紗星都(6) 本郷アスリート
2位 15.73 西本 十和(6) 西池ジュニア
3位 15.84 日髙 想菜(6) 木の花陸上
4位 16.28 松尾 虹音(5) 宮崎西陸上
5位 17.17 増田 菜香(5) 西池ジュニア
6位 17.70 黒田 はる(5) 東海アスリート
7位 18.04 鈴木 心菜(5) 西池ジュニア
8位 19.31 矢山 美海(5) 東海アスリート
決勝【小学】 5組 (-2.0)
1位 14.34 穴見 華乃音(6) 本郷アスリート
2位 14.55 村上 星凜(6) 東海アスリート
3位 15.74 原西 実凜(6) 本郷アスリート
4位 16.10 関屋 瑠音(6) 西池ジュニア
5位 16.25 山下 珠奈(5) 宮崎西陸上
6位 16.53 山部 真歩(5) 西池ジュニア
7位 16.97 吉玉 奈央(5) 東海アスリート
8位 17.38 黒木 優(6) 西池ジュニア
決勝【小学】 6組 (-2.3)
1位 13.89 吉田 玲心(6) 西池ジュニア
2位 14.47 寿崎 結菜(6) 東海アスリート
3位 15.90 荒木 愛花(6) 東海アスリート
4位 16.33 山下 ちなみ(5) 西池ジュニア
5位 16.38 青山 恵玲奈(5) 高岡陸上
6位 16.42 久松 和叶(6) 本郷アスリート
7位 16.73 兒玉 莉愛(5) 西池ジュニア
8位 18.71 川越 友愛(5) 本郷アスリート
決勝【小学】 7組 (-2.0)
1位 15.48 日髙 愛沙(5) 東海アスリート
2位 15.55 村田 真菜(6) 本郷アスリート
3位 15.92 髙平 芹菜(5) 東海アスリート
4位 17.11 加藤 夢子(5) 西池ジュニア
5位 17.51 鈴木 愛花(6) 木の花陸上
6位 17.88 新坂 心花(6) 本郷アスリート
7位 18.41 知念 愛実(5) 西池ジュニア
 DNS 黒木 莉央奈(5) 西池ジュニア
決勝 1組 (-1.3)
1位 25.29 木原 万里花(2) 宮崎北高
2位 26.80 小城 心結(1) 福島高
3位 26.95 吉瀬 花(3) 熊本商業高
4位 27.70 坂元 凛(1) 宮崎商業高
 DNS 伊藤 礼奈(3) 宮崎農業高
 DNS 松本 祈星(3) 熊本商業高
 DNS 渡邉 ひより(1) 宮崎北高
 DNS 岩切里楠子(3) 宮崎北高
決勝 2組 (0.2)
1位 25.50 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 27.46 北林 楽衣愛(1) 宮崎商業高
3位 27.52 平島 季和(2) 宮崎学園高
4位 30.97 早田 光織(2) 宮崎大
 DNS 中川 もえ:西池AC
 DNS 中富 優依(3) 延岡高
 DNS 原田 エミリー(3) 宮崎南高
 DNS 古川 陽菜(3) 都城商業高
決勝 3組 (0.9)
1位 26.11 中尾 あゆみ:いちご
2位 26.36 園井 結菜(3) 熊本商業高
3位 26.91 吉野 綾香(2) 宮崎北高
4位 26.97 高橋 蘭凪(2) 宮崎商業高
5位 27.04 在原 芽沙(1) 宮崎商業高
6位 27.70 木原 蒼生(3) 都城商業高
7位 27.90 品川 莉子(1) 宮崎北高
 DNS 内山田 玲(2) 宮崎商業高
決勝 4組 (0.3)
1位 26.21 春日 ひなお(2) 熊本商業高
2位 27.43 丸山 莉里(2) 宮崎工業高
3位 27.86 梅北 佳代子(3) 飯野高
4位 27.99 越智 さくら(3) 宮崎工業高
5位 28.06 中山 暖梨(3) 都城商業高
6位 28.10 河野 裕菜(3) 延岡高
7位 28.37 原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
8位 28.90 大山 愛心華(3) 都城商業高
決勝 5組 (1.1)
1位 28.30 栁田 ひかり(3) 都城商業高
2位 28.57 緒方 愛(2) 熊本商業高
3位 28.65 城村 瑞穂(3) 都城泉ケ丘高
4位 29.02 神保 美有(2) 日南高
5位 29.06 川崎 あかり(2) 宮崎商業高
6位 29.61 山田 祈世(3) 宮崎商業高
7位 29.84 初田 優希(3) 日向高
 DNS 相馬 由奈(1) 宮崎学園高
決勝 6組 (-2.2)
1位 27.94 森 美来(2) 熊本商業高
2位 29.23 永井 理子(2) 宮崎西高
3位 29.63 七島 夕菜(2) 日南高
4位 29.66 坂田 麻紘(3) 福島高
5位 29.74 日髙 絢芽(2) 宮崎西高
 DNS 木村 美依菜(2) 宮崎北高
 DNS 清島 愛菜(2) 延岡商業高
 DNS 甲斐 亜緒里(3) 延岡商業高
決勝 7組 (-1.2)
1位 29.27 江藤 夢蘭(2) 都城商業高
2位 31.21 野﨑 帆乃花(2) 都城西高
3位 32.22 坂本 ゆら(2) 聖ドミニコ学園高
4位 32.33 森 心音(2) 日南高
 DNS 西沢 利那(2) 延岡高
 DNS 髙橋 涼帆(2) 宮崎学園高
 DNS 黒木 心優(2) 宮崎学園高
決勝【中学】 1組 (2.1)
1位 26.49 門川 雅実:串間市陸協
2位 27.03 中園 葵(3) 大淀中
3位 29.43 後藤 佑俐(2) 大淀中
4位 29.44 杉尾 友莉亜(2) 東大宮中
5位 29.78 柏田 瑠花(3) 三股中
6位 30.89 外山 夏羽(2) 飫肥中
7位 31.24 去川 叶夢(2) 三股中
 DNS 新田 美波(3) 延岡JAC
決勝【中学】 2組 (3.6)
1位 27.03 伊東 裕凜(2) 門川中
2位 27.39 藤原 杜葉(3) 大淀中
3位 27.64 関本 侑佳(3) 宮大附属中
4位 28.57 下瀬 遥香(3) 大淀中
5位 28.83 武石 真央(3) 加納中
6位 32.23 桂原 愛苺(2) 財部中
 DNS 原田 優愛:WAVE宮崎
 DNS 西岡 朱音(3) 三股中
決勝【中学】 3組 (-1.6)
1位 27.25 足立 琉華(3) 大淀中
2位 27.72 岩切 理花(3) 大淀中
3位 28.97 高山 聖理香(3) 東大宮中
4位 29.02 川越 葵生(3) 飫肥中
5位 29.66 宮田 星那(3) 三股中
6位 29.85 黒木 瑠夏(3) 延岡JAC
7位 30.27 森久 晴(2) 妻中
8位 30.55 田中 美羽(3) 大淀中
決勝【中学】 4組 (-4.1)
1位 29.72 松尾 李紗(2) 宮崎中
2位 30.33 河野 楓(3) 唐瀬原中
3位 30.82 峰 景音(3) 宮崎中
4位 31.53 真鍋 里桜羅(3) 東大宮中
5位 31.72 川野 夢空(2) 三股中
6位 31.81 山元 希愛(3) 三股中
7位 31.92 日髙 優恵里(2) 三股中
8位 31.94 田﨑 香澄(2) 五ケ瀬中等
決勝【中学】 5組 (-1.0)
1位 29.40 松本 深愛(2) 宮崎中
2位 29.63 田中 比奈子:東海AC
3位 30.70 村井 木の葉(3) 唐瀬原中
4位 31.04 岡本 彩里(2) 東大宮中
5位 31.29 山路 理生(2) 三股中
6位 32.86 中馬 瑠花(3) 三股中
7位 33.15 中原 結愛(3) 三股中
 DNS 安藤 百合子(2) 南中
決勝【中学】 6組 (0.4)
1位 30.75 黒木 咲里(3) 唐瀬原中
2位 31.08 髙﨑 紋奈(2) 宮崎学園中
3位 31.31 桑津 理晄(2) 西郷義務教育
4位 31.75 木場 あおい(3) 祝吉中
5位 32.29 内村 心優(3) 宮大附属中
6位 32.80 松田 恋奈(2) 大淀中
 DNS 蓑輪 あいな(3) 大淀中
 DNS 高橋 咲羽(3) 大淀中
決勝【中学】 7組 (1.9)
1位 30.36 三輪 樹里(3) 大淀中
2位 30.88 岩切 美里(2) 大淀中
3位 31.49 並木 陽奈凛(3) 宮大附属中
4位 31.69 飯干 穂南(2) 唐瀬原中
5位 31.76 鎌田 さや(3) 東大宮中
6位 32.20 林 心翔(2) 妻中
7位 35.19 通山 晶子(2) 宮崎学園中
 DNS 新名 琉加(3) 妻中
決勝【中学】 8組 (0.0)
1位 32.50 地代所 歩実(2) 東大宮中
2位 33.06 折津 美羽(2) 庄内中
3位 33.50 福元 心乃(3) 庄内中
4位 33.53 坂本 沙里花(3) 宮大附属中
5位 33.78 宮下 華(2) 宮崎学園中
6位 34.03 矢野 愛莉(3) 飫肥中
 DNS 池田 蓬佳(2) 庄内中
決勝【中学】 9組 (-1.3)
1位 31.09 日髙 沙羅(3) 加納中
2位 32.11 岩瀨 朱莉(2) 宮崎中
3位 33.92 浜端 和花(2) 大淀中
4位 34.56 坂元 華音(2) 庄内中
5位 34.59 片地 ひとは(3) 宮西附属中
 DNS 津江 紗弥佳(2) 大淀中
 DNS 坂本 葵(2) 宮西附属中
決勝 1組
1位 63.24 丸山 莉里(2) 宮崎工業高
2位 68.30 笠原 菜奈未(2) 吾田中
3位 71.57 清 心咲(1) 日南学園高
4位 74.57 安樂 椛那(2) 吾田中
5位 75.31 坂本 ゆら(2) 聖ドミニコ学園高
6位 76.05 森 心那(1) 日南学園高
7位 79.68 牧田 萌咲(2) 吾田中
決勝 2組
1位 65.62 越智 さくら(3) 宮崎工業高
2位 67.53 髙居 陽菜(3) 熊本商業高
3位 68.44 森 美来(2) 熊本商業高
4位 70.55 首藤 沙綾(2) 聖ドミニコ学園高
 DNS 清島 愛菜(2) 延岡商業高
 DNS マクレガー 里紗(2) 聖ドミニコ学園高
 DNS 矢定 桜(3) 木脇中
決勝 3組
1位 62.18 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高
2位 63.38 林 菜々子(3) 宮崎工業高
3位 63.79 谷口 永真(2) 日南高
4位 63.87 品川 莉子(1) 宮崎北高
5位 65.35 宮迫 瑠菜(2) 都城商業高
 DNS 河野 裕菜(3) 延岡高
 DNS 増永 結菜(2) 熊本商業高
決勝 4組
1位 59.33 吉野 綾香(2) 宮崎北高
2位 61.01 三角 咲季(3) 熊本商業高
3位 61.81 北林 楽衣愛(1) 宮崎商業高
4位 61.95 梅北 佳代子(3) 飯野高
5位 62.16 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
6位 63.46 木原 蒼生(3) 都城商業高
 DNS 古川 陽菜(3) 都城商業高
決勝 5組
1位 57.60 原田 エミリー(3) 宮崎南高
2位 58.75 園井 結菜(3) 熊本商業高
3位 61.50 甲斐 葵衣(3) 延岡商業高
 DNS 岩切里楠子(3) 宮崎北高
 DNS 上岡 姫乃(3) 宮崎商業高
 DNS 内山田 玲(2) 宮崎商業高
 DNS 松本 祈星(3) 熊本商業高
決勝 1組
1位 2.40.93 瀬口 結依愛:串間市陸協
2位 2.53.04 森 心那(1) 日南学園高
3位 2.53.19 山内 心陽(2) 門川中
4位 2.57.87 久保田 瀬菜(2) 都城西高
5位 3.08.60 海老原 雅(3) 都城西高
6位 3.09.98 武田 ひなた(2) 妻高
7位 3.34.71 瀬戸山 璃音(3) 飫肥中
 DNS 佐藤 夏華(3) 妻高
決勝 2組
1位 2.37.80 園田 紫音(3) 都城商業高
2位 2.40.98 南谷 瞳(2) 都城泉ケ丘高
3位 2.42.08 楠原 愛歩(3) 飫肥中
4位 2.46.36 清 心咲(1) 日南学園高
5位 2.47.40 河野 逢夢(2) 門川中
 DNS 上田 春菜(3) 宮崎南高
 DNS 久保 玲奈(2) 住吉中
 DNS 道前 里胡(2) 日向高
決勝 3組
1位 2.37.34 井手平 七海(2) 都城商業高
2位 2.37.62 冨滿 璃愛(2) 宮崎日大高
3位 2.39.26 林田 幸寿紀(3) 飯野高
4位 2.40.49 甲斐 みずき(2) 延岡星雲高
5位 2.41.27 首藤 沙綾(2) 聖ドミニコ学園高
6位 2.43.58 右松 杏奈(3) 門川中
 DNS 矢山 雛乃(3) 延岡星雲高
 DNS 谷川 佑南(2) 飯野高
決勝 4組
1位 2.28.19 坂元 美咲(3) 都城商業高
2位 2.31.76 田中 美羽(3) 大淀中
3位 2.35.09 三輪 樹里(3) 大淀中
4位 2.37.56 西田 藍実(1) 延岡学園高
 DNS 佐藤 璃音(2) 延岡商業高
 DNS 田中 優衣(3) 宮崎日大高
 DNS 園田 さくら(3) 宮崎学園高
 DNS 海江元 亜美(3) 飯野高
決勝 5組
1位 2.28.09 吉野 綾香(2) 宮崎北高
2位 2.30.04 黒肱 佳凜(2) 都城泉ケ丘高
3位 2.31.05 温水 いちり(3) 宮崎日大高
4位 2.32.56 マクレガー 里紗(2) 聖ドミニコ学園高
5位 2.36.23 黒木 七海(2) 日向中
6位 2.41.05 西村 英眞(1) 宮崎北高
 DNS 黒木 愛美(2) 宮崎日大高
決勝 6組
1位 2.27.01 染田 桃(1) 延岡学園高
2位 2.27.25 壱岐 心音(1) 延岡学園高
3位 2.31.02 松岡 茉莉明(2) 妻中
4位 2.33.62 増永 結菜(2) 熊本商業高
5位 2.38.27 阿相 凜(1) 延岡学園高
 DNS 外野 凛(1) 宮崎日大高
 DNS 横山 結菜(1) 延岡学園高
決勝 7組
1位 2.18.02 河野 景(3) 宮崎日大高
2位 2.18.78 上柳 凜(2) 宮崎日大高
3位 2.21.05 甲斐 葵衣(3) 延岡商業高
4位 2.21.44 有田 彩乃(1) 宮崎日大高
5位 2.27.96 水町 心春(3) 都城泉ケ丘高
6位 2.28.43 永田 月奈(1) 延岡学園高
 DNS 関本 莉子(3) 宮崎日大高
決勝【小学】
1位 2.40.20 日髙 想菜(6) 木の花陸上
2位 2.42.44 久松 和叶(6) 本郷アスリート
3位 2.45.68 河野 栞凪(6) 新富陸上
4位 2.49.21 松尾 虹音(5) 宮崎西陸上
5位 2.49.99 堀内 結実(6) 宮崎西陸上
6位 2.51.33 山下 珠奈(5) 宮崎西陸上
7位 2.51.84 前田 栞奈(5) 本郷アスリート
8位 2.51.88 向髙 友愛(6) 木の花陸上
9位 2.54.65 村田 真菜(6) 本郷アスリート
10位 2.55.54 鈴木 愛花(6) 木の花陸上
11位 2.58.63 提 葵梨(5) 新富陸上
12位 3.03.99 河野 芭胡(5) 新富陸上
13位 3.04.94 永山 叶望(6) 新富陸上
14位 3.15.62 若杉 綺華(5) 高岡陸上
 DNS 中武 優七(5) 宮崎西陸上
 DNS 戸髙 悠菜(5) 宮崎西陸上
決勝【中学】 1組
1位 2.56.24 高田 優(2) 祝吉中
2位 2.56.66 岡野 心海(3) 庄内中
3位 2.58.97 澁谷 怜美(3) 木城中
4位 2.59.79 永光 伽帆(3) 木城中
5位 3.01.73 山下 さくら(2) 門川中
6位 3.05.13 児玉 百幸(3) 庄内中
7位 3.06.57 長友 彩華(2) 祝吉中
8位 3.22.93 山﨑 彩椰奈(3) 南中
決勝【中学】 2組
1位 2.46.99 新名 いちか(2) 生目中
2位 2.51.94 河野 蘭(2) 吾田中
3位 2.55.26 坂本 梨心(2) 加納中
4位 2.58.16 永野 結菜(2) 東大宮中
5位 2.59.70 外山 瑠菜(2) 庄内中
6位 3.00.14 永尾 琉華(3) 木城中
7位 3.08.62 西原 優莉(3) 庄内中
8位 3.19.65 宮脇 睦華(3) 高岡中
決勝【中学】 3組
1位 2.44.23 河野 菜生(3) 生目中
2位 2.45.48 冨永 埜加(2) 木城中
3位 2.46.15 二反田 歩未(2) 生目中
4位 2.51.23 瀬口 茉那(2) 高岡中
5位 2.52.83 山下 みう(3) 宮崎東中
6位 2.57.51 川越 愛凜(3) 加納中
7位 2.59.44 中島 千花(3) 加納中
 DNS 佐伯 綾音(2) 南中
決勝【中学】 4組
1位 2.44.33 大山 柚紀(3) 唐瀬原中
2位 2.45.79 岡本 愛理(2) 吾田中
3位 2.47.83 海老原 綾音(3) 木城中
4位 2.48.04 重永 このか(3) 木城中
5位 2.48.08 税田 梨心(2) 宮崎東中
6位 2.48.36 時任 紗楓(3) 庄内中
7位 2.49.04 重永 りんか(2) 木城中
 DNS 久保 玲奈(2) 住吉中
決勝【中学】 5組
1位 2.34.92 赤池 瑠香(3) 庄内中
2位 2.36.69 松浦 百花(3) 高鍋東中
3位 2.47.09 大坪 由奈(2) 妻中
4位 2.47.18 関本 芽依(3) 木花中
5位 2.47.93 外屋 玲星:WAVE宮崎
6位 2.49.60 前田 愛乃(2) 住吉中
 DNS 関本 夏帆(2) 大宮中
決勝【中学】 6組
1位 2.36.65 渡邊 夢結(3) 吾田中
2位 2.39.08 徳丸 姫菜(2) 財部中
3位 2.39.44 川越 鼓子(3) 大宮中
4位 2.40.21 渡会 稀奈(2) 生目中
5位 2.40.89 木村 涼菜(3) 唐瀬原中
6位 2.42.08 興梠 春奈(2) 高岡中
7位 2.44.73 坂口 蒼來(1) 財部中
決勝【中学】 7組
1位 2.24.57 西村 心都(3) 住吉中
2位 2.27.15 松岡 茉莉明(2) 妻中
3位 2.32.29 山本 千尋(2) 五ケ瀬中等
4位 2.34.40 今西 梨恋(2) 財部中
5位 2.34.62 宮本 優奈(2) 大宮中
6位 2.39.67 川﨑 千春(3) 生目中
 DNS 中丸 穂乃花(3) 生目中
決勝 1組
1位 5.13.64 黒肱 佳凜(2) 都城泉ケ丘高
2位 5.22.61 井手平 七海(2) 都城商業高
3位 5.24.12 園田 紫音(3) 都城商業高
4位 5.30.52 南谷 瞳(2) 都城泉ケ丘高
5位 5.30.66 園田 さくら(3) 宮崎学園高
6位 5.31.24 林田 幸寿紀(3) 飯野高
7位 5.32.00 瀬口 結依愛:串間市陸協
8位 5.38.30 楠原 愛歩(3) 飫肥中
9位 5.39.06 河野 逢夢(2) 門川中
10位 5.50.11 冨永 埜加(2) 木城中
11位 5.51.24 重永 りんか(2) 木城中
12位 5.54.62 岡本 愛理(2) 吾田中
13位 6.22.93 中尾 彩音(2) 高岡中
14位 6.26.24 永光 伽帆(3) 木城中
15位 6.29.92 重永 このか(3) 木城中
16位 6.44.62 大迫 結(1) 宮崎西高
17位 6.59.56 瀬戸山 璃音(3) 飫肥中
18位 7.08.98 田中 唯菜(3) 宮崎南高
 DNS 谷川 佑南(2) 飯野高
 DNS 山下 みう(3) 宮崎東中
 DNS 税田 梨心(2) 宮崎東中
 DNS 宮脇 寧々(2) 宮崎西高
決勝 2組
1位 4.41.43 上柳 凜(2) 宮崎日大高
2位 4.45.42 河野 景(3) 宮崎日大高
3位 4.48.02 瀬戸山 実桜(3) 三股中
4位 4.51.20 有田 彩乃(1) 宮崎日大高
5位 4.55.15 永田 月奈(1) 延岡学園高
6位 4.59.89 染田 桃(1) 延岡学園高
7位 5.02.28 温水 いちり(3) 宮崎日大高
8位 5.04.74 壱岐 心音(1) 延岡学園高
9位 5.07.72 坂元 美咲(3) 都城商業高
10位 5.13.40 冨滿 璃愛(2) 宮崎日大高
11位 5.17.92 今西 梨恋(2) 財部中
12位 5.20.84 外野 凛(1) 宮崎日大高
13位 5.22.22 黒木 七海(2) 日向中
14位 5.25.48 阿相 凜(1) 延岡学園高
15位 5.27.99 西田 藍実(1) 延岡学園高
16位 5.36.54 右松 杏奈(3) 門川中
 DNS 横山 結菜(1) 延岡学園高
 DNS 田中 優衣(3) 宮崎日大高
 DNS 黒木 愛美(2) 宮崎日大高
 DNS 関本 莉子(3) 宮崎日大高
 DNS 佐藤 璃音(2) 延岡商業高
 DNS CHRISTINE KIOKO(1) 延岡学園高
決勝 1組 (-0.8)
1位 17.93 永井 理子(2) 宮崎西高
2位 18.12 緒方 愛(2) 熊本商業高
3位 19.22 平岡 舞桜(2) 都城西高
4位 19.37 川崎 あかり(2) 宮崎商業高
5位 19.64 松坂 琉依(3) 飯野高
6位 20.50 匹田 遥菜(3) 福島高
 DNS 富満 遥七(3) 宮崎南高
決勝 2組 (-1.4)
1位 16.53 三角 咲季(3) 熊本商業高
2位 16.55 出水田 妃菜乃(2) 都城商業高
3位 17.61 深江 ゆうか(3) 宮崎南高
4位 17.73 中別府 愛(3) 都城商業高
5位 17.96 中瀬 彩(3) 妻高
6位 18.20 安藤 夢来(2) 宮崎西高
 DNS 神保 美有(2) 日南高
決勝 3組 (-1.2)
1位 13.30 清山 ちさと:いちご
2位 14.02 中尾 あゆみ:いちご
3位 16.63 東 寧々(3) 宮崎北高
4位 16.65 久枝 里緒(2) 宮崎北高
5位 17.10 高橋 蘭凪(2) 宮崎商業高
 DNS 湯川 瑠々奈:西池AC
 DNS 年増 琉那(3) 宮崎学園高
決勝【中学】 1組 (0.3)
1位 18.30 石原 真優(2) 住吉中
2位 19.54 古川 羚央(2) 吾田中
3位 20.20 壹岐 日葵(3) 赤江中
4位 20.81 德永 愛莉(3) 祝吉中
5位 21.67 寺園 優里(2) 赤江中
6位 22.30 金丸 亜美(3) 門川中
7位 22.95 正ケ峯 帆那(2) 赤江中
決勝【中学】 2組 (-0.2)
1位 18.91 須志田 琳音(3) 飫肥中
2位 19.28 栗巣野 杏奈(2) 東大宮中
3位 19.61 山下 夢七(3) 三股中
4位 19.67 安在 彩季(3) 赤江中
5位 19.88 作道 里奈(3) 住吉中
 DNS 渡邉 心乃華(3) 大宮中
 DNS 糸平 万起(2) 日向中
決勝【中学】 3組 (-0.1)
1位 16.92 田ノ上 佳苗(3) 生目中
2位 17.12 石村 美有(3) 宮大附属中
3位 18.05 藥師 光里(2) 生目中
4位 19.46 菅谷 日菜(3) 門川中
5位 20.51 鬼束 芽依(3) 木花中
6位 21.17 宮園 彩歌(3) 住吉中
 DNS 丸山 奏音(3) 三股中
決勝 1組
1位 70.35 宮迫 瑠菜(2) 都城商業高
2位 75.60 安藤 夢来(2) 宮崎西高
3位 78.71 マクレガー 里紗(2) 聖ドミニコ学園高
4位 78.92 首藤 沙綾(2) 聖ドミニコ学園高
5位 83.31 河野 百合子(2) 都城西高
6位 88.11 坂本 ゆら(2) 聖ドミニコ学園高
決勝 2組
1位 67.89 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
2位 69.83 出水田 妃菜乃(2) 都城商業高
3位 73.04 谷口 永真(2) 日南高
4位 74.56 髙居 陽菜(3) 熊本商業高
 DNS 林 菜々子(3) 宮崎工業高
 DNS 東 寧々(3) 宮崎北高
決勝 3組
1位 62.55 原田 エミリー(3) 宮崎南高
2位 62.91 河野 志歩:小田開発工業
3位 62.96 上岡 姫乃(3) 宮崎商業高
4位 66.37 三角 咲季(3) 熊本商業高
5位 66.92 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高
6位 67.08 高橋 蘭凪(2) 宮崎商業高
決勝
1位 28.03.09 上岡 姫乃(3) 宮崎商業高
2位 29.00.01 外薗 心(2) 宮崎大宮高
3位 29.07.71 宮﨑 遥菜(2) 熊本商業高
4位 29.25.35 増永 結菜(2) 熊本商業高
5位 33.59.90 武田 ひなた(2) 妻高
 DNS 佐藤 夏華(3) 妻高
 DNS 吉村 佳菜子(2) 都城西高
決勝 1組
1位 56.13唐瀬原中
2位 57.44大淀中B
3位 58.49庄内中
4位 58.62三股中C
5位 58.71大淀中C
6位 58.73三股中B
7位 61.73木城中B
決勝 2組
1位 52.41門川中
2位 54.36日向中
3位 56.09飫肥中
4位 56.26妻中
5位 56.63木城中A
6位 56.80祝吉中
 DNS宮西附属中
決勝 3組
1位 50.74大淀中A
2位 54.46宮大附属中
3位 55.31宮崎中
4位 57.52加納中
5位 58.03東大宮中
 DNS三股中A
 DNS檍中
決勝 4組
1位 51.68宮崎北高B
2位 53.01都城泉ケ丘高
3位 53.56日南高
4位 57.74都城西高
5位 57.88東海AC
 DNS飯野高
決勝 5組
1位 48.08宮崎北高A
2位 48.45熊本商業高
3位 49.87宮崎商業高
4位 50.77宮崎工業高
5位 52.70宮崎西高
 DNS宮崎学園高
 DNS宮崎南高
決勝
1位 1.62 栁田 ひかり(3) 都城商業高
2位 1.53 西添 あみ(2) 都城商業高
3位 1.40 山田 祈世(3) 宮崎商業高
3位 1.40 鎌田 桃子(3) 祝吉中
5位 1.35 有川 りみ(3) 生目中
5位 1.35 柳 百香(2) 都城泉ケ丘高
7位 1.35 平岡 舞桜(2) 都城西高
8位 1.30 中馬 瑠花(3) 三股中
9位 1.30 東丸 杏奈(3) 財部中
10位 1.25 海老原 綾音(3) 木城中
10位 1.25 成田 夕海(3) 木花中
12位 1.25 川崎 あかり(2) 宮崎商業高
13位 1.25 小嶋 咲月(3) 妻高
14位 1.20 高田 優(2) 祝吉中
14位 1.20 園田 此葉(3) 三股中
16位 1.20 久保田 実海(2) 檍中
 DNS 川口 奏音(3) 飫肥中
 DNS 温水 萠日(3) 住吉中
 DNS 山元 希愛(3) 三股中
 DNS 橋口 結衣(2) 宮崎北高
決勝
1位 2.61 結城 桜羽(3) 木花中
2位 2.40 江藤 夢蘭(2) 都城商業高
決勝
1位 5.99 (1.1) 山本 渚:長谷川体育施設
2位 5.18 (-0.3) 兒玉 和愛(3) 宮崎南高
3位 5.06 (1.0) 黒木 香凛(1) 宮崎工業高
4位 4.98 (-0.2) 西山 つぐみ(3) 都城泉ケ丘高
5位 4.86 (1.3) 柴 愛実(1) 宮崎工業高
6位 4.83 (1.1) 髙口 彩乃(3) 熊本商業高
7位 4.80 (-1.4) 平島 悠理(2) 宮崎南高
8位 4.74 (2.0) 小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
9位 4.65 (-0.2) 湯川 瑠々奈:西池AC
10位 4.51 (1.0) 平澤 綸望:延岡JAC
11位 4.50 (-0.7) 永田 充希(3) 熊本商業高
12位 4.49 (2.0) 永井 理子(2) 宮崎西高
13位 4.46 (1.1) 山村 玲未(2) 日南高
14位 4.36 (2.9) 中別府 愛(3) 都城商業高
15位 4.30 (-0.8) 匹田 遥菜(3) 福島高
16位 4.28 (-0.8) 緒方 愛(2) 熊本商業高
17位 4.26 (-0.9) 杉田 心絆(1) 宮崎第一高
18位 4.20 (1.1) 小城 心結(1) 福島高
19位 4.04 (1.6) 寺原 心結(2) 宮崎農業高
20位 4.02 (-1.1) 平岡 舞桜(2) 都城西高
21位 3.91 (-1.6) 甲斐 愛梨(2) 都城泉ケ丘高
22位 3.71 (-0.1) 甲斐 亜緒里(3) 延岡商業高
23位 3.64 (-3.0) 渡木 紫帆(2) 宮崎農業高
 DNS 藤久保 ひなた(3) 宮崎西高
 DNS 年増 琉那(3) 宮崎学園高
 DNS 木村 美依菜(2) 宮崎北高
 DNS 倉石 萌々子(2) 日向高
 DNS 鎌田 美環:三桜電工
 DNS 湯川 琴乃奏(3) 宮崎南高
決勝【中学】
1位 4.78 (0.3) 神田 みなみ:西池AC
2位 4.64 (0.5) 甲斐 柚葉(3) 延岡JAC
3位 4.63 (-0.3) 貴田 陽野(3) 生目中
4位 4.55 (3.3) 永友 茉那(3) 唐瀬原中
5位 4.40 (1.9) 田中 比奈子:東海AC
6位 4.37 (1.5) 宮本 優奈(2) 大宮中
7位 4.37 (0.1) 小河 夕莉:都城アスリート
8位 4.12 (0.5) 別納 妃優(3) 祝吉中
9位 4.06 (0.3) 松尾 李紗(2) 宮崎中
10位 4.05 (0.1) 渡辺 萌花:西池AC
11位 4.01 (0.8) 八田 徠未(3) 住吉中
12位 4.01 (0.8) 吉塚 帆波(3) 門川中
13位 3.85 (0.4) 松本 杏音(2) 門川中
14位 3.81 (0.4) 今井 ひおな(3) 唐瀬原中
15位 3.75 (0.3) 髙橋 ひなた(3) 三股中
16位 3.74 (-0.5) 榎本 志絆(3) 延岡JAC
17位 3.70 (0.6) 岩本 真央(3) 祝吉中
18位 3.65 (0.4) 本村 永愛(2) 日向中
19位 3.60 (1.4) 笈田 茉依加(2) 唐瀬原中
20位 3.52 (0.4) 久留 暖望(3) 祝吉中
21位 3.51 (0.1) 中村 颯花(3) 飫肥中
22位 3.49 (1.0) 矢野 愛莉(3) 飫肥中
23位 3.42 (0.4) 樋口 琶子(2) 生目中
24位 3.37 (1.2) 川谷 怜那(2) 唐瀬原中
25位 3.34 (0.2) 山本 柚姫(2) 赤江中
26位 3.29 (-0.3) 大坪 由奈(2) 妻中
27位 2.85 (1.1) 七島 莉菜(2) 吾田中
28位 2.77 (0.4) 多田 鈴夏(2) 吾田中
29位 2.66 (1.0) 押川 采愛(2) 生目中
30位 2.60 (0.1) 外山 二葉(2) 三股中
31位 2.33 (0.3) 牧嵜 帆音(2) 宮大附属中
 DNS 中村 心咲(3) 三股中
 DNS 山﨑 夏々海(3) 大宮中
 DNS 中嶋 桃子(2) 生目中
 DNS 新名 琉加(3) 妻中
決勝
1位 11.17 (1.9) 西山 つぐみ(3) 都城泉ケ丘高
2位 10.88 (-0.1) 平島 悠理(2) 宮崎南高
3位 10.18 (-2.5) 髙口 彩乃(3) 熊本商業高
4位 10.12 (-1.7) 永田 充希(3) 熊本商業高
5位 10.06 (-0.7) 山田 祈世(3) 宮崎商業高
6位 9.95 (-0.6) 山村 玲未(2) 日南高
 DNS 鎌田 美環:三桜電工
 DNS 興梠 明日香(2) 門川高
 DNS 匹田 遥菜(3) 福島高
決勝
1位 10.22 日高 月稟(3) 宮崎工業高
2位 9.44 山岡 南波(1) 宮崎工業高
3位 9.32 三賢 李華(2) 都城商業高
4位 9.09 森園 恵実(3) 宮崎南高
5位 8.23 松岡 結衣(2) 日向高
6位 8.05 高橋 由愛(1) 宮崎工業高
7位 7.59 西之原 未悠(3) 都城商業高
8位 7.53 河内 桃子(3) 熊本商業高
9位 6.88 甲斐 亜緒里(3) 延岡商業高
10位 6.79 金丸 ひより(2) 日南学園高
11位 4.94 四月一日 優芽(2) 吾田中
12位 4.86 中村 莉亜(2) 吾田中
13位 4.58 楠元 心愛(3) 高城高
 DNS 持永 彩那(2) 都城商業高
決勝【中学】
1位 10.67 黒木 晴霞(3) 日向中
2位 10.46 長谷川 初梅(3) 大淀中
3位 10.37 三森 夕奈(3) 南中
4位 8.70 三賢 苺華(3) 飫肥中
5位 8.49 須志田 琳音(3) 飫肥中
6位 8.32 小野寺 桜子(3) 三股中
7位 7.75 蓬原 なな(3) 三股中
8位 7.61 外村 倫子(3) 大淀中
9位 7.44 西山 夢依菜(3) 大淀中
10位 7.22 中村 颯花(3) 飫肥中
11位 7.16 上野 友楽(2) 宮大附属中
12位 7.06 兒玉 優来(3) 庄内中
13位 6.93 荒木 陽茉莉:東海AC
14位 6.67 岩本 真央(3) 祝吉中
15位 6.52 渡瀬 心晴(2) 三股中
16位 6.47 太田 凪咲:東海AC
17位 5.80 林田 光由(2) 西郷義務教育
18位 5.54 松浦 優香(2) 日向中
19位 5.31 山﨑 彩椰奈(3) 南中
20位 5.14 並木 陽奈凛(3) 宮大附属中
21位 4.93 丸山 奏音(3) 三股中
22位 4.46 久留 暖望(3) 祝吉中
決勝
1位 34.69 三賢 李華(2) 都城商業高
2位 34.32 塩出 胡都子(2) 宮崎大
3位 32.29 日高 月稟(3) 宮崎工業高
4位 30.27 藤田 花(3) 都城商業高
5位 30.06 平野 陽菜(3) 延岡工業高
6位 26.04 松岡 結衣(2) 日向高
7位 24.78 黒木 晴霞(3) 日向中
8位 23.95 山下 まりな(1) 宮崎工業高
9位 20.99 三賢 苺華(3) 飫肥中
10位 20.88 村尻 碧衣(3) 都城農業高
11位 18.40 馬場 泉咲(2) 宮崎工業高
12位 17.27 高橋 由愛(1) 宮崎工業高
 DNS 川邊 弥生(2) 宮崎北高
 DNS 持永 彩那(2) 都城商業高
決勝
1位 53.26 濵田 エリナ:skyone
2位 45.46 日高 月稟(3) 宮崎工業高
3位 44.45 森園 恵実(3) 宮崎南高
4位 37.08 平野 陽菜(3) 延岡工業高
5位 37.05 髙山 愛美(2) 妻高
6位 32.20 馬場 泉咲(2) 宮崎工業高
7位 31.72 外山 凜乙(2) 宮崎工業高
8位 26.39 初田 優希(3) 日向高
9位 23.18 西之原 未悠(3) 都城商業高
10位 22.91 松岡 結衣(2) 日向高
11位 18.65 山岡 南波(1) 宮崎工業高
12位 18.16 三賢 李華(2) 都城商業高
13位 14.07 山下 まりな(1) 宮崎工業高
 DNS 大山 姫海(2) 宮崎工業高
 DNS 持永 彩那(2) 都城商業高
決勝【中学】
1位 38.19 伊東 裕凜(2) 門川中
2位 35.03 岡田 梨暖(2) 延岡JAC
3位 29.29 黒木 宥里(2) 日向中
4位 28.67 川畑 結月(3) 庄内中
5位 27.18 三森 夕奈(3) 南中
6位 25.13 山﨑 夏々海(3) 大宮中
7位 19.64 平野 桜子(2) 木城中
8位 17.24 髙森 琉来(2) 木城中
9位 14.77 荒木 陽茉莉:東海AC
10位 12.36 坂口 詩(3) 三股中
11位 12.03 德永 愛莉(3) 祝吉中
 DNS 別納 妃優(3) 祝吉中
 DNS 左官 李桜奈(2) 妻中
 DNS 猪本 咲穂(3) 鵬翔中
 DNS 甲斐 梨里愛:東海AC
 DNS 太田 凪咲:東海AC
決勝
1位 43.54 西之原 未悠(3) 都城商業高
2位 42.12 藤田 花(3) 都城商業高
3位 38.87 大山 姫海(2) 宮崎工業高
4位 36.39 中別府 愛(3) 都城商業高
5位 27.65 大野 音憧(3) 宮崎南高
6位 27.09 井ノ上 昊良(2) 都城工業高
7位 26.38 松野 さくら(3) 熊本商業高
8位 24.69 小山 愛莉(2) 宮崎西高
9位 21.27 金丸 ひより(2) 日南学園高
10位 21.16 児玉 光優(2) 宮崎北高
11位 20.60 楠元 心愛(3) 高城高
12位 19.21 河内 桃子(3) 熊本商業高
13位 16.24 山村 玲未(2) 日南高
14位 16.02 西添 あみ(2) 都城商業高
 DNS 平野 陽菜(3) 延岡工業高
 DNS 川邊 弥生(2) 宮崎北高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.94(-0.3) 決勝 2組
        川名 秀星(4) 周南公立大
2位 10.97(-1.0) 決勝 5組
        永井 侑太(3) 宮崎第一高
3位 11.11(-0.3) 決勝 2組
        松田 海音(2) 延岡高
4位 11.15(-0.3) 決勝 2組
        松葉 陽(3) 延岡工業高
5位 11.22(-0.2) 決勝 4組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
6位 11.25(-0.5) 決勝 3組
        桑畑 悠仁:宮崎陸協
7位 11.31(0.3) 決勝 7組
        佐藤 来光(3) 門川高
8位 11.36(-0.3) 決勝 2組
        藤原 将哉(3) 宮崎工業高
9位 11.40(-0.2) 決勝 4組
        稲口 太陽(3) 宮崎南高
10位 11.42(-0.3) 決勝 2組
        緒方 道悠(2) 宮崎西高
10位 11.42(-1.3) 決勝 1組
        中村 瑠希(3) 日南学園高
12位 11.45(-0.2) 決勝 4組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工業高
13位 11.47(-1.3) 決勝 1組
        有薗 優乃介(2) 宮崎工業高
13位 11.47(-1.3) 決勝 1組
        種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
15位 11.48(-0.4) 決勝 10組
        佐々木 勝也:東海AC
15位 11.48(-0.3) 決勝 2組
        宮本 翔(3) 宮崎北高
17位 11.49(0.2) 決勝 8組
        小林 一夏(3) 三股中
17位 11.49(-2.0) 決勝 42組
        小倉 悠聖(1) 宮崎工業高
19位 11.51(-0.3) 決勝 2組
        西ケ野 聖太(3) 宮崎工業高
19位 11.51(-1.0) 決勝 5組
        村上 悠翔(2) 延岡高
19位 11.51(-0.3) 決勝 6組
        冨田 淳平(2) 都城工業高
22位 11.52(0.2) 決勝 8組
        有木 琉晟(2) 宮崎工業高
23位 11.53(-1.7) 決勝 41組
        大城 直也(1) 宮崎工業高
24位 11.54(-0.3) 決勝 6組
        倉 貫介(3) 檍中
25位 11.55(-0.5) 決勝 3組
        高原 唯士里(3) 宮崎工業高
26位 11.56(-1.3) 決勝 1組
        髙須 力樹:RTC
27位 11.58(-1.0) 決勝 5組
        土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
28位 11.60(0.2) 決勝 8組
        吉本 悠人(3) 宮崎南高
29位 11.61(-0.5) 決勝 3組
        栁田 拓彰(3) 延岡工業高
29位 11.61(-1.0) 決勝 5組
        前田 啓稀:RTC
31位 11.65(-0.3) 決勝 2組
        津江 敦(3) 宮崎南高
32位 11.66(0.3) 決勝 7組
        弓削 良太:延岡JAC
32位 11.66(0.7) 決勝 9組
        堀川 暖登(2) 宮崎工業高
34位 11.67(-0.8) 決勝 12組
        髙須 大樹:RTC
35位 11.70(-1.0) 決勝 5組
        日髙 瑠星(3) 宮崎南高
35位 11.70(-0.3) 決勝 6組
        清永 拓彌:宮崎陸協
37位 11.72(0.3) 決勝 7組
        内田 湧貴(3) 福島高
38位 11.73(0.7) 決勝 9組
        太田 颯真(3) 宮崎北高
39位 11.74(-0.2) 決勝 4組
        高野 智紀(2) 宮崎大
39位 11.74(0.7) 決勝 9組
        松岡 洸我(3) 細田中
41位 11.75(0.2) 決勝 8組
        奥 真之介(3) 宮崎南高
42位 11.80(-1.7) 決勝 41組
        木下 蒼大(1) 宮崎工業高
42位 11.80(-0.5) 決勝 3組
        橘 宙(3) 宮崎工業高
44位 11.81(0.2) 決勝 8組
        田嶋 桃一朗(3) 都城西高
44位 11.81(-0.3) 決勝 6組
        結城 咲翔(2) 宮崎第一高
44位 11.81(0.2) 決勝 8組
        黒木 日陽(3) 日向高
47位 11.83(-1.0) 決勝 5組
        佐藤 徹平(3) 門川中
47位 11.83(0.7) 決勝 9組
        松山 慶悟(1) 宮崎北高
49位 11.84(-0.3) 決勝 6組
        小城 健心(3) 福島高
50位 11.86(0.7) 決勝 9組
        谷口 優渡(2) 宮崎農業高
51位 11.89(-0.8) 決勝 12組
        大脇 健志:WAVE宮崎
51位 11.89(-0.7) 決勝 14組
        和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
53位 11.91(0.3) 決勝 7組
        白石 侑大(2) 東海中
53位 11.91(-1.3) 決勝 1組
        渡辺 空良(2) 熊本商業高
53位 11.91(-0.3) 決勝 6組
        髙市 蒼人(3) 吾田中
56位 11.92(-0.4) 決勝 10組
        渡邊 智也(3) 宮崎工業高
56位 11.92(0.3) 決勝 7組
        岩田 悠成(2) 延岡工業高
58位 11.93(-0.6) 決勝 11組
        森 陸碧(3) 日南学園高
58位 11.93(-0.2) 決勝 4組
        長友 朱理(1) 宮崎第一高
60位 11.95(0.2) 決勝 8組
        國武 大耀(3) 佐土原高
61位 11.96(0.2) 決勝 8組
        石橋 卓武(3) 住吉中
62位 11.98(-0.6) 決勝 11組
        在原 旺我(2) 延岡JAC
63位 11.99(-0.3) 決勝 6組
        川越 由宇羽(1) 宮崎北高
64位 12.00(-0.4) 決勝 10組
        川崎 浩介(3) 宮崎工業高
65位 12.02(0.7) 決勝 9組
        今西 陽向(2) 都城高専
66位 12.05(-0.8) 決勝 12組
        富田 真翔(2) 都城工業高
67位 12.06(0.3) 決勝 7組
        那須 輝人(3) 日向中
68位 12.07(-1.0) 決勝 5組
        戸田 哲夢(3) 宮崎工業高
68位 12.07(-0.2) 決勝 4組
        樫本 創史(2) 門川中
70位 12.08(-0.5) 決勝 13組
        福田 龍駒(3) 三股中
71位 12.09(-1.7) 決勝 41組
        中村 駿太(1) 日南学園高
71位 12.09(-0.5) 決勝 19組
        永田 來毅(2) 都城工業高
71位 12.09(-2.0) 決勝 42組
        玉田 悠稀(1) 宮崎工業高
71位 12.09(-0.7) 決勝 14組
        藤元 陽希(2) 祝吉中
71位 12.09(-0.4) 決勝 10組
        江藤 純世(1) 福島高
76位 12.10(-0.9) 決勝 20組
        兒玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
76位 12.10(-0.8) 決勝 12組
        豊永 優和(3) 延岡星雲高
76位 12.10(1.3) 決勝 16組
        村冨 巧明(2) 日南高
79位 12.11(-0.6) 決勝 11組
        日髙 蓮虎(3) 宮崎農業高
79位 12.11(-0.4) 決勝 10組
        猪狩 太勇(3) 延岡工業高
81位 12.12(0.7) 決勝 9組
        本目 漣玖(2) 財部中
82位 12.13(-0.7) 決勝 14組
        荒木 絢心(2) 都城工業高
83位 12.14(-0.6) 決勝 11組
        三浦 昊(3) 延岡高
83位 12.14(-0.5) 決勝 19組
        千葉 晃弘(5) 宮崎大
85位 12.15(0.7) 決勝 9組
        牛嶋 誠人(3) 熊本商業高
85位 12.15(-2.0) 決勝 42組
        中武 哩久(1) 宮崎工業高
87位 12.16(-1.7) 決勝 23組
        久留 成雅(2) 都城泉ケ丘高
87位 12.16(-0.6) 決勝 11組
        太田 大斗(3) 熊本商業高
89位 12.19(-0.4) 決勝 10組
        早崎 達也:宮崎アスリート
90位 12.22(-3.0) 決勝 18組
        杉田 優斗(2) 日向高
90位 12.22(-2.0) 決勝 15組
        土屋 諒馬(3) 飫肥中
92位 12.23(-0.8) 決勝 12組
        岩田 一暉(3) 熊本商業高
93位 12.24(-0.9) 決勝 20組
        落合 光次郎:宮崎陸協
94位 12.25(-0.5) 決勝 13組
        馬場 皓生(3) 祝吉中
95位 12.26(-0.6) 決勝 11組
        竹村 英将(3) 南中
96位 12.27(-0.6) 決勝 11組
        大村 柳騎(3) 高城高
97位 12.28(-0.7) 決勝 14組
        馬場 俊(3) 都城西高
97位 12.28(1.3) 決勝 16組
        松山 茂晴:宮崎アスリート
99位 12.29(-0.5) 決勝 13組
        高橋 栄地(3) 宮崎西高
99位 12.29(-0.5) 決勝 19組
        園田 剛熙(3) 宮崎南高
99位 12.29(0.0) 決勝 17組
        松葉 雄一郎:宮崎アスリート
99位 12.29(-0.7) 決勝 14組
        日髙 貴斗(2) 宮崎南高
103位 12.30(-0.4) 決勝 10組
        松尾 僚大(3) 門川中
103位 12.30(-2.0) 決勝 15組
        山本 基生(2) 門川高
105位 12.31(-3.0) 決勝 18組
        西澤 一琉(3) 宮崎中
105位 12.31(-2.0) 決勝 15組
        吉田 聖矢(3) 妻中
107位 12.34(-0.5) 決勝 3組
        黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
107位 12.34(-0.5) 決勝 24組
        中須 陸斗(2) 門川高
109位 12.37(0.0) 決勝 17組
        吉田 有嵐(3) 祝吉中
110位 12.39(-3.0) 決勝 18組
        工藤 大雅(2) 延岡商業高
110位 12.39(-0.5) 決勝 19組
        村上 将大(2) 宮崎南高
112位 12.40(-0.8) 決勝 12組
        甲斐 洸樹:宮崎県庁
113位 12.41(-0.9) 決勝 20組
        緒方 一斗(3) 生目中
114位 12.42(-0.5) 決勝 13組
        留田 千聖(3) 三股中
115位 12.43(-0.7) 決勝 14組
        長友 瞭太(3) 佐土原高
116位 12.44(-1.7) 決勝 23組
        小林 詩楽(3) 吾田中
117位 12.45(0.0) 決勝 17組
        大石 翼(3) 都城工業高
118位 12.46(1.3) 決勝 16組
        江藤 白虎(3) 福島高
119位 12.47(0.0) 決勝 17組
        岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
119位 12.47(-2.0) 決勝 15組
        河野 想也(3) 福島高
119位 12.47(0.3) 決勝 7組
        河野 一希(2) 延岡工業高
119位 12.47(1.3) 決勝 16組
        持原 莞太(3) 檍中
123位 12.48(-3.0) 決勝 18組
        木原 優人(3) 宮崎北高
123位 12.48(-0.5) 決勝 19組
        三島 巧雅:WAVE宮崎
125位 12.50(-0.5) 決勝 13組
        河野 莉人(3) 南中
125位 12.50(-2.0) 決勝 15組
        丹波 恒陽(3) 檍中
127位 12.51(-0.5) 決勝 24組
        濱村 琥珀(3) 宮崎南高
127位 12.51(-1.7) 決勝 23組
        米山 将貴(2) 都城工業高
127位 12.51(-0.5) 決勝 13組
        高山 司(3) 宮崎東中
130位 12.56(1.3) 決勝 16組
        麻生 拓海(2) 庄内中
131位 12.57(-2.0) 決勝 15組
        面高 航琉(2) 宮崎第一高
131位 12.57(-0.9) 決勝 20組
        甲斐 奏佑(3) 住吉中
133位 12.60(0.0) 決勝 17組
        日髙 聖埜(3) 生目中
133位 12.60(-0.5) 決勝 19組
        鶴田 悠琉(1) 日向学院高
135位 12.61(0.1) 決勝 26組
        安樂 光翼(3) 三股中
135位 12.61(-0.9) 決勝 20組
        荒木 悠吾(3) 東海中
135位 12.61(1.3) 決勝 16組
        阿久井 俊慈(3) 三股中
138位 12.62(1.3) 決勝 16組
        宮丸 慎司(3) 宮崎工業高
139位 12.63(-3.0) 決勝 18組
        鳥原 雄誠:Hawk
140位 12.65(-0.7) 決勝 14組
        松村 泰知(2) 門川中
141位 12.66(-1.0) 決勝 28組
        柳瀬 塁(3) 赤江中
142位 12.67(-1.2) 決勝 22組
        田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
143位 12.68(-0.5) 決勝 24組
        日高 良眞(2) 鵬翔中
144位 12.69(-1.0) 決勝 28組
        川﨑 涼真(2) 住吉中
144位 12.69(0.1) 決勝 26組
        関屋 拓真(2) 日南高
144位 12.69(-1.2) 決勝 22組
        川越 素晴(3) 住吉中
147位 12.71(-0.5) 決勝 19組
        甲斐 千大(3) 門川高
148位 12.72(0.0) 決勝 17組
        川越 蓮人(3) 大宮中
148位 12.72(-0.7) 決勝 14組
        花田 颯眞(2) 高鍋東中
150位 12.76(-0.5) 決勝 24組
        舟田 瀬七(2) 佐土原中
151位 12.77(-1.7) 決勝 23組
        川﨑 凛之介(3) 日南高
152位 12.78(0.1) 決勝 26組
        千田 悠人(3) 三股中
153位 12.80(-0.9) 決勝 20組
        髙塚 元期(2) 妻中
153位 12.80(-0.7) 決勝 27組
        近藤 佑音(3) 檍中
153位 12.80(-1.2) 決勝 22組
        西川 叶真(2) 檍中
156位 12.81(-0.7) 決勝 27組
        土田 宙良(3) 吾田中
157位 12.83(-0.9) 決勝 20組
        尾崎 晄来(3) 門川中
157位 12.83(-3.0) 決勝 18組
        遠田 航平(2) 南中
157位 12.83(-1.2) 決勝 22組
        田村 蒼空(2) 東海中
160位 12.84(0.4) 決勝 25組
        橋野 凌多郎(2) 延岡JAC
161位 12.85(-0.7) 決勝 27組
        上牧 陽(3) 宮崎農業高
161位 12.85(-0.9) 決勝 20組
        髙岡 翔太(3) 都城農業高
163位 12.88(-1.7) 決勝 21組
        後藤 奏音:東海AC
164位 12.89(-1.7) 決勝 21組
        田原 裕也(3) 都城工業高
165位 12.90(-1.7) 決勝 21組
        橋口 大樹(2) 宮大附属中
166位 12.93(-2.0) 決勝 15組
        福留 悠真(3) 三股中
166位 12.93(0.1) 決勝 26組
        中村 孝正(3) 庄内中
168位 12.94(-1.7) 決勝 21組
        黒田 翔生(3) 檍中
168位 12.94(-0.8) 決勝 29組
        甲斐 智人(2) 東海中
170位 12.95(0.1) 決勝 26組
        河邊 圭祐(2) 住吉中
170位 12.95(-0.3) 決勝 31組
        海田 幸成(2) 祝吉中
172位 12.96(0.4) 決勝 25組
        吉川 創晴(3) 生目中
173位 12.97(-0.7) 決勝 27組
        本田 昊大(3) 赤江中
173位 12.97(-0.8) 決勝 29組
        西嶋 優(2) 高鍋東中
175位 12.99(-0.8) 決勝 29組
        立本 陽大(2) 住吉中
176位 13.00(-1.7) 決勝 23組
        宇和田 陽大(3) 南中
177位 13.01(-1.2) 決勝 22組
        桑原 麗汰(3) 門川高
178位 13.02(-0.7) 決勝 27組
        堀川 友雅(3) 生目中
178位 13.02(-1.7) 決勝 21組
        大字 健心(3) 大宮中
180位 13.03(0.1) 決勝 26組
        譽田 颯樹(3) 門川高
181位 13.04(-1.0) 決勝 28組
        遠目塚 光由(2) 飯野高
182位 13.06(-0.3) 決勝 32組
        枦山 劉斗(2) 祝吉中
182位 13.06(-1.2) 決勝 22組
        道倉 琉生(3) 門川中
184位 13.08(-1.0) 決勝 28組
        高木 盛一郎(2) 門川中
184位 13.08(-0.3) 決勝 31組
        脇元 兜太(2) 宮崎東中
186位 13.09(-0.2) 決勝 36組
        菊池 倫瑠(2) 吾田中
187位 13.11(-1.7) 決勝 23組
        湯淺 功輝(2) 宮崎西高
188位 13.14(-0.8) 決勝 29組
        別府 獅王(2) 三股中
189位 13.15(-0.5) 決勝 24組
        湯浅 一磨(3) 宮崎東中
190位 13.17(-0.7) 決勝 27組
        松山 竜己(3) 吾田中
191位 13.19(-1.0) 決勝 28組
        歌津 匠音(2) 東海中
192位 13.20(-1.0) 決勝 28組
        岩下 隆織:西池AC
193位 13.21(0.1) 決勝 26組
        安藤 愛翔(3) 東海中
193位 13.21(0.4) 決勝 33組
        富田 陸大(3) 赤江中
195位 13.22(-1.2) 決勝 22組
        浅畠 優登(3) 住吉中
196位 13.23(-0.7) 決勝 27組
        衛藤 理久(3) 南中
196位 13.23(-1.3) 決勝 37組
        谷口 奏史(3) 生目中
198位 13.24(-0.3) 決勝 30組
        伊藤 智広(3) 東海中
198位 13.24(-1.7) 決勝 21組
        角 健太(3) 日向中
198位 13.24(0.4) 決勝 25組
        市來 祐惺(2) 高岡中
201位 13.25(-0.5) 決勝 24組
        井上 瑛斗(2) 加納中
202位 13.26(-2.0) 決勝 15組
        西府 知宏(3) 宮崎西高
203位 13.29(-1.7) 決勝 23組
        岩切 基樹:西池AC
203位 13.29(0.7) 決勝 35組
        木場 瑛仁(3) 赤江中
205位 13.30(-2.0) 決勝 42組
        松元 一志(1) 日南学園高
206位 13.32(-1.7) 決勝 21組
        増竹 夏希(2) 檍中
206位 13.32(-3.0) 決勝 18組
        高月 拓真(2) 延岡工業高
208位 13.34(-0.3) 決勝 31組
        繁昌 輝(2) 鵬翔中
208位 13.34(-0.3) 決勝 31組
        小玉 琥大郎(2) 吾田中
210位 13.36(-0.3) 決勝 32組
        竹中 愛翔(3) 飯野高
210位 13.36(-0.2) 決勝 36組
        金丸 蓮(2) 東海中
212位 13.37(-0.5) 決勝 24組
        牧野 拳也(3) 清武中
212位 13.37(-0.3) 決勝 32組
        竹中 真人(3) 赤江中
214位 13.45(0.0) 決勝 34組
        横山 雅空(2) 高岡中
215位 13.46(-0.5) 決勝 24組
        眞﨑 蒼志(2) 宮崎東中
216位 13.47(-0.3) 決勝 30組
        谷 耀志郎(2) 東海中
217位 13.48(0.0) 決勝 34組
        藤元 潤(2) 加納中
218位 13.49(0.4) 決勝 38組
        奥野 惺也(2) 生目中
218位 13.49(-0.2) 決勝 36組
        土肥 未來(3) 吾田中
220位 13.50(-0.8) 決勝 29組
        黒木 快:東海AC
221位 13.53(0.4) 決勝 33組
        福永 行伸(2) 財部中
222位 13.54(0.4) 決勝 33組
        入佐 幸翔(2) 宮崎中
222位 13.54(0.4) 決勝 33組
        谷口 真斗(2) 木花中
222位 13.54(0.0) 決勝 17組
        佐藤 晃太(2) 日向高
225位 13.55(-0.3) 決勝 31組
        山本 将大(3) 東海中
226位 13.56(-0.3) 決勝 30組
        肥田木 晃明(2) 妻中
227位 13.61(-0.3) 決勝 31組
        堂領 拓夢(3) 三股中
227位 13.61(-0.3) 決勝 30組
        磯貝 颯隼(2) 檍中
229位 13.62(-0.2) 決勝 36組
        上井 空志朗(2) 高岡中
230位 13.63(-0.3) 決勝 30組
        鍋島 魁杜(3) 住吉中
231位 13.64(0.0) 決勝 34組
        佐土原 優(3) 祝吉中
231位 13.64(-1.3) 決勝 37組
        生駒 千秋:東海AC
233位 13.68(-0.3) 決勝 30組
        成松 篤悟(2) 南中
234位 13.71(-0.3) 決勝 32組
        日野 陽太(2) 宮崎東中
234位 13.71(-0.8) 決勝 29組
        安井 春翔(2) 宮崎東中
236位 13.75(0.0) 決勝 34組
        梶原 朝陽(2) 檍中
237位 13.79(0.4) 決勝 33組
        松田 空(3) 東海中
237位 13.79(0.4) 決勝 38組
        北村 琉河(3) 赤江中
239位 13.82(-1.3) 決勝 40組
        内倉 陸(2) 祝吉中
240位 13.83(-0.2) 決勝 36組
        森髙 莉球(3) 加納中
241位 13.84(0.7) 決勝 35組
        福田 海斗(2) みなみのかぜ
242位 13.85(-0.2) 決勝 36組
        水野 賢音(2) 加納中
242位 13.85(0.7) 決勝 35組
        甲斐 眞照:宮崎陸協
244位 13.89(-0.3) 決勝 32組
        黒田 悠真(3) 東海中
245位 13.92(-0.5) 決勝【小学】 5組
        土岐 太河(6) 本郷アスリート
246位 13.94(0.4) 決勝 33組
        藤岡 諄(2) 南中
247位 13.96(0.4) 決勝 38組
        二之宮 悠生(2) 庄内中
248位 14.02(-0.2) 決勝 36組
        橋山 広樹(2) 南中
249位 14.04(-1.3) 決勝 37組
        東條 由征(2) 宮崎中
250位 14.06(-0.3) 決勝 32組
        羽田野 紘成(2) 宮大附属中
250位 14.06(0.0) 決勝 34組
        井久保 拓海(2) 宮崎中
252位 14.07(0.0) 決勝 34組
        首髙 心甫(3) 日向学院中
252位 14.07(-0.5) 決勝【小学】 5組
        末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
254位 14.09(0.4) 決勝 33組
        河野 大夢(2) 高鍋東中
255位 14.10(0.0) 決勝 34組
        田中 陽己(3) 門川中
256位 14.11(-2.2) 決勝 39組
        山本 遼祁(2) 赤江中
257位 14.18(-1.3) 決勝 40組
        兒玉 敬誠(2) 赤江中
258位 14.25(-1.3) 決勝 37組
        八木 海音(2) 妻中
259位 14.26(-1.3) 決勝 37組
        和田 莉音(2) 祝吉中
260位 14.29(-1.3) 決勝 40組
        竹脇 亮太郎(2) 祝吉中
261位 14.32(-0.3) 決勝 32組
        鳥原 琉生(2) 檍中
262位 14.33(-0.2) 決勝 36組
        舩越 新一郎(2) 南中
263位 14.37(-2.2) 決勝 39組
        薄木 琉唯(2) みなみのかぜ
264位 14.41(-2.2) 決勝【小学】 3組
        井上 碧(6) 本郷アスリート
265位 14.42(-2.2) 決勝【小学】 3組
        石村 悠琉(6) 西池ジュニア
266位 14.44(0.0) 決勝 34組
        江並 宏希(2) 南中
267位 14.50(0.7) 決勝 35組
        山元 舜介(3) 宮崎東中
268位 14.51(0.7) 決勝 35組
        池田 友喜(3) みなみのかぜ
269位 14.53(-1.3) 決勝 37組
        河野 杏汰(3) 吾田中
270位 14.58(-2.2) 決勝【小学】 3組
        髙田 勘太(6) 東海アスリート
271位 14.62(-0.2) 決勝【小学】 1組
        宇戸田 煌也(5) 東海アスリート
272位 14.65(-2.2) 決勝 39組
        野中 翼(2) 赤江中
273位 14.67(0.4) 決勝 38組
        河口 侑真(2) 妻中
274位 14.68(-1.3) 決勝 37組
        宮本 結翔(2) 庄内中
275位 14.75(0.5) 決勝【小学】 2組
        興梠 真穂(6) 東海アスリート
276位 14.81(0.5) 決勝【小学】 2組
        伊藤 明和(6) 東海アスリート
277位 14.84(-0.5) 決勝【小学】 5組
        財津 瑛多(6) 西池ジュニア
277位 14.84(-1.3) 決勝 40組
        淵之上 旺亮(2) 祝吉中
279位 14.85(-0.2) 決勝【小学】 1組
        小川 大智(6) 高岡陸上
280位 14.89(-2.2) 決勝 39組
        松本 優太(3) 飯野高
281位 14.91(-1.3) 決勝 40組
        日髙 楓太(2) 清武中
282位 14.92(-2.2) 決勝【小学】 4組
        長谷 吉登(6) 西池ジュニア
282位 14.92(0.4) 決勝 38組
        園田 龍之介(2) 三股中
284位 14.97(0.4) 決勝 38組
        寺西 涼:西池AC
285位 14.99(-2.2) 決勝【小学】 3組
        堀之内 健(6) 宮崎西陸上
286位 15.03(-2.2) 決勝【小学】 4組
        戸髙 星恋(5) 東海アスリート
287位 15.04(0.4) 決勝 38組
        丸目 翔也(2) 庄内中
288位 15.05(-1.7) 決勝 41組
        坂本 哲朗:チャレンジAC
289位 15.19(-1.3) 決勝 37組
        図師 温也(3) 赤江中
290位 15.39(-0.2) 決勝【小学】 1組
        山中 悠葵(6) 新富陸上
291位 15.57(-1.3) 決勝 40組
        今村 神駕(2) 祝吉中
292位 15.59(-2.2) 決勝 39組
        井戸川 侑督(3) 吾田中
292位 15.59(-0.5) 決勝【小学】 5組
        田村 柊太(5) 東海アスリート
292位 15.59(0.5) 決勝【小学】 2組
        諌山 颯大(6) 本郷アスリート
295位 15.64(-2.0) 決勝 42組
        竹中 伶士(3) みなみのかぜ
296位 15.73(-0.2) 決勝【小学】 1組
        磯﨑 結心(5) 本郷アスリート
297位 15.86(-0.2) 決勝【小学】 1組
        久保 悠太朗(6) 本郷アスリート
298位 16.17(-0.5) 決勝【小学】 5組
        年増 蒼翔(6) 高岡陸上
299位 16.20(0.5) 決勝【小学】 2組
        河野 壮真(6) 高岡陸上
300位 16.25(-2.2) 決勝【小学】 3組
        桐木 琉太郎(6) 東海アスリート
301位 16.26(-1.3) 決勝 40組
        谷沢 尭哉(2) 檍中
302位 16.42(-2.2) 決勝【小学】 4組
        穂竝 颯亮(5) 高岡陸上
303位 16.49(-0.2) 決勝【小学】 1組
        川越 悠史(5) 宮崎西陸上
304位 16.59(0.5) 決勝【小学】 2組
        小宮 大駕(6) 宮崎西陸上
305位 16.65(-2.0) 決勝 42組
        仁井本 汰一(2) 南中
306位 16.68(-1.7) 決勝 41組
        藤田 大渡(2) 生目中
307位 16.71(-2.2) 決勝【小学】 4組
        安武 寛人(6) 本郷アスリート
308位 16.72(0.5) 決勝【小学】 2組
        黒木 謙人(6) 西池ジュニア
309位 16.75(-0.5) 決勝【小学】 5組
        吉田 翼(5) 本郷アスリート
310位 16.78(-2.2) 決勝【小学】 3組
        日高 智紀(6) 高岡陸上
311位 16.82(-0.5) 決勝【小学】 5組
        宮永 遥真(5) 宮崎西陸上
312位 16.98(-2.2) 決勝【小学】 3組
        石川 達峰(5) 西池ジュニア
313位 17.15(0.5) 決勝【小学】 2組
        武田 康士朗(5) 本郷アスリート
314位 17.24(-0.2) 決勝【小学】 1組
        甲斐 慶一(6) 西池ジュニア
315位 17.32(-2.2) 決勝【小学】 4組
        桐木 慧悟(5) 本郷アスリート
316位 17.41(0.5) 決勝【小学】 2組
        山中 暁葵(6) 新富陸上
317位 17.43(-1.7) 決勝 41組
        州崎 佑理(2) みなみのかぜ
318位 17.64(-2.2) 決勝【小学】 4組
        川畑 凜惺(6) 宮崎西陸上
319位 18.51(-1.7) 決勝 41組
        村田 一渓(3) みなみのかぜ
320位 18.87(-2.2) 決勝【小学】 3組
        山岡 波月(6) 本郷アスリート
321位 19.65(-2.2) 決勝【小学】 4組
        長友 健悟(5) 高岡陸上
322位 20.09(-0.2) 決勝【小学】 1組
        髙橋 武丸(5) 本郷アスリート
ランキング
1位 22.68(-1.4) 決勝 1組
        川名 秀星(4) 周南公立大
2位 22.82(-3.6) 決勝 2組
        藤原 将哉(3) 宮崎工業高
3位 22.86(-3.6) 決勝 2組
        松葉 陽(3) 延岡工業高
4位 22.88(-3.6) 決勝 2組
        有薗 優乃介(2) 宮崎工業高
5位 22.97(-1.1) 決勝 3組
        桑畑 悠仁:宮崎陸協
6位 23.07(-1.4) 決勝 1組
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
7位 23.25(-1.1) 決勝 3組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
8位 23.28(-1.4) 決勝 1組
        種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
9位 23.48(-1.1) 決勝 3組
        山﨑 歩夢(1) 宮崎第一高
10位 23.51(-1.4) 決勝 5組
        佐藤 来光(3) 門川高
11位 23.66(-1.1) 決勝 3組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工業高
12位 23.70(-1.4) 決勝 1組
        緒方 道悠(2) 宮崎西高
13位 23.77(-2.4) 決勝【中学】 2組
        小林 一夏(3) 三股中
14位 23.81(-1.4) 決勝 1組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
14位 23.81(-1.4) 決勝 1組
        高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
16位 23.86(-1.1) 決勝 3組
        清水 偉月(3) 宮崎北高
17位 23.88(-5.7) 決勝 11組
        大城 直也(1) 宮崎工業高
18位 23.99(-1.4) 決勝 1組
        土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
19位 24.06(-1.1) 決勝【中学】 1組
        佐藤 徹平(3) 門川中
20位 24.08(-1.5) 決勝 6組
        弓削 良太:延岡JAC
21位 24.09(-3.6) 決勝 2組
        村瀨 翔太郎(3) 日向高
22位 24.12(-1.5) 決勝 6組
        堀川 暖登(2) 宮崎工業高
23位 24.13(-1.4) 決勝 5組
        栁田 拓彰(3) 延岡工業高
23位 24.13(-1.1) 決勝 3組
        山村 凜斗(3) 飯野高
25位 24.16(-5.7) 決勝 11組
        小倉 悠聖(1) 宮崎工業高
26位 24.27(-1.1) 決勝 3組
        岡野 晃太(3) 延岡工業高
27位 24.33(-2.1) 決勝 4組
        高原 唯士里(3) 宮崎工業高
28位 24.37(-1.1) 決勝【中学】 1組
        松下 修真(3) 南中
28位 24.37(-2.1) 決勝 4組
        有木 琉晟(2) 宮崎工業高
30位 24.38(0.1) 決勝 7組
        上ノ町 新(2) 日南高
31位 24.41(-2.1) 決勝 4組
        柚木﨑 大己(2) 宮崎第一高
31位 24.41(-0.3) 決勝 10組
        中村 駿太(1) 日南学園高
33位 24.43(-2.4) 決勝【中学】 2組
        白石 侑大(2) 東海中
34位 24.45(-3.6) 決勝 2組
        宮本 翔(3) 宮崎北高
34位 24.45(-2.4) 決勝【中学】 2組
        山岡 波音(2) 大淀中
36位 24.47(-1.5) 決勝 6組
        和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
37位 24.49(0.1) 決勝 7組
        岡田 陽仁(2) 飯野高
38位 24.50(-1.1) 決勝【中学】 1組
        吉田 有嵐(3) 祝吉中
39位 24.53(-1.5) 決勝 6組
        川越 由宇羽(1) 宮崎北高
40位 24.55(-1.5) 決勝 6組
        富田 真翔(2) 都城工業高
41位 24.57(-3.6) 決勝 2組
        松山 慶悟(1) 宮崎北高
42位 24.58(-1.4) 決勝 5組
        太田 颯真(3) 宮崎北高
43位 24.63(-5.7) 決勝 11組
        木下 蒼大(1) 宮崎工業高
44位 24.65(-1.1) 決勝【中学】 1組
        西澤 一琉(3) 宮崎中
45位 24.68(-1.4) 決勝 5組
        小城 健心(3) 福島高
46位 24.69(-2.4) 決勝【中学】 2組
        在原 旺我(2) 延岡JAC
47位 24.70(-2.1) 決勝 4組
        大脇 健志:WAVE宮崎
48位 24.71(0.1) 決勝 7組
        千葉 晃弘(5) 宮崎大
49位 24.81(0.1) 決勝 7組
        荒木 絢心(2) 都城工業高
50位 24.82(-1.1) 決勝【中学】 1組
        松尾 僚大(3) 門川中
51位 24.84(-0.3) 決勝 8組
        國武 大耀(3) 佐土原高
52位 24.91(-1.5) 決勝 6組
        大石 翼(3) 都城工業高
52位 24.91(-1.4) 決勝 5組
        岩田 悠成(2) 延岡工業高
54位 24.96(-1.1) 決勝【中学】 1組
        福留 悠真(3) 三股中
55位 24.98(1.5) 決勝 9組
        河野 想也(3) 福島高
56位 24.99(-1.5) 決勝 6組
        早崎 達也:宮崎アスリート
57位 25.05(-2.4) 決勝【中学】 2組
        河野 莉人(3) 南中
58位 25.06(-1.4) 決勝 5組
        谷口 優渡(2) 宮崎農業高
59位 25.10(-2.4) 決勝【中学】 2組
        那須 輝人(3) 日向中
60位 25.15(-1.4) 決勝 5組
        太田 大斗(3) 熊本商業高
61位 25.17(-4.1) 決勝【中学】 3組
        福田 龍駒(3) 三股中
62位 25.19(0.1) 決勝 7組
        大村 柳騎(3) 高城高
63位 25.24(-5.7) 決勝 11組
        玉田 悠稀(1) 宮崎工業高
63位 25.24(0.1) 決勝 7組
        中山 晴斗(3) 都城農業高
65位 25.27(0.1) 決勝 7組
        山口 晧生(3) 福島高
66位 25.28(-2.4) 決勝【中学】 4組
        留田 千聖(3) 三股中
67位 25.35(-0.3) 決勝 8組
        工藤 大雅(2) 延岡商業高
68位 25.36(-0.3) 決勝 8組
        松山 茂晴:宮崎アスリート
69位 25.39(-0.3) 決勝 8組
        永田 來毅(2) 都城工業高
69位 25.39(1.5) 決勝 9組
        江藤 白虎(3) 福島高
71位 25.41(-2.1) 決勝 4組
        岩田 一暉(3) 熊本商業高
72位 25.49(-0.3) 決勝 8組
        岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
73位 25.51(-4.1) 決勝【中学】 3組
        竹村 英将(3) 南中
74位 25.56(-0.3) 決勝 8組
        日髙 蓮虎(3) 宮崎農業高
75位 25.62(-2.4) 決勝【中学】 2組
        赤野 心治(3) 大淀中
76位 25.64(1.5) 決勝 9組
        田頭 篤(2) 日南高
77位 25.73(-4.1) 決勝【中学】 3組
        吉田 聖矢(3) 妻中
78位 25.75(-1.1) 決勝【中学】 1組
        髙塚 元期(2) 妻中
79位 25.78(1.5) 決勝 9組
        桑原 麗汰(3) 門川高
80位 25.91(-4.1) 決勝【中学】 3組
        土屋 諒馬(3) 飫肥中
81位 25.96(1.5) 決勝 9組
        黒木 颯真(2) 都城工業高
82位 25.98(-0.3) 決勝 8組
        面高 航琉(2) 宮崎第一高
83位 26.00(-2.1) 決勝 4組
        黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
84位 26.02(-2.4) 決勝【中学】 2組
        甲斐 響葵(2) 延岡JAC
85位 26.04(-1.1) 決勝【中学】 1組
        浦海 一心(3) 飫肥中
86位 26.12(-2.4) 決勝【中学】 4組
        小林 澄晴(2) 延岡JAC
87位 26.17(-2.4) 決勝【中学】 4組
        田村 蒼空(2) 東海中
88位 26.21(-4.1) 決勝【中学】 3組
        宮原 亜瑠斗(3) 大淀中
89位 26.26(1.5) 決勝 9組
        河野 頼人(2) 延岡商業高
90位 26.30(-5.7) 決勝 11組
        中武 哩久(1) 宮崎工業高
91位 26.50(-4.1) 決勝【中学】 3組
        井原 福侍郎(2) 東大宮中
92位 26.58(1.7) 決勝【中学】 5組
        枦山 劉斗(2) 祝吉中
93位 26.63(-1.4) 決勝 5組
        鶴田 悠琉(1) 日向学院高
94位 26.67(-4.1) 決勝【中学】 3組
        森田 雄太(3) 唐瀬原中
95位 26.69(-4.1) 決勝【中学】 3組
        松村 泰知(2) 門川中
96位 26.76(1.7) 決勝【中学】 5組
        別府 獅王(2) 三股中
97位 26.89(1.7) 決勝【中学】 5組
        米良 輝心(2) 門川中
98位 26.95(1.8) 決勝【中学】 6組
        後藤 祐實(2) 大淀中
99位 26.98(-0.3) 決勝 10組
        加藤 匠真(3) 福島高
100位 27.09(-2.4) 決勝【中学】 4組
        尾崎 晄来(3) 門川中
101位 27.13(1.7) 決勝【中学】 5組
        堂領 拓夢(3) 三股中
102位 27.19(1.8) 決勝【中学】 6組
        山下 大河(2) 大淀中
103位 27.21(-2.4) 決勝【中学】 4組
        角 健太(3) 日向中
104位 27.40(1.7) 決勝【中学】 5組
        黒木 煌志(2) 宮西附属中
105位 27.50(1.8) 決勝【中学】 6組
        平田 隼人(3) 大淀中
106位 27.58(1.7) 決勝【中学】 5組
        水本 涼大(2) 延岡JAC
106位 27.58(0.9) 決勝【中学】 9組
        平野 詠太郎(2) 宮西附属中
108位 27.59(-2.4) 決勝【中学】 4組
        井上 瑛斗(2) 加納中
109位 27.62(1.8) 決勝【中学】 6組
        黒木 佑磨(3) 唐瀬原中
110位 27.80(-0.3) 決勝 10組
        立野 琢孟(3) 都城農業高
111位 27.94(-2.1) 決勝【中学】 7組
        中村 颯志(2) 大淀中
112位 28.07(-0.3) 決勝【中学】 8組
        入佐 幸翔(2) 宮崎中
113位 28.08(-0.3) 決勝 10組
        竹中 愛翔(3) 飯野高
114位 28.15(1.8) 決勝【中学】 6組
        渡邉 悠真(2) 大淀中
115位 28.23(-2.4) 決勝【中学】 4組
        福永 行伸(2) 財部中
116位 28.29(1.8) 決勝【中学】 6組
        金谷 世愛羅(2) 唐瀬原中
117位 28.42(0.9) 決勝【中学】 9組
        二之宮 悠生(2) 庄内中
118位 28.52(-0.3) 決勝【中学】 8組
        日髙 颯大(2) 大淀中
119位 28.55(0.9) 決勝【中学】 9組
        井久保 拓海(2) 宮崎中
120位 28.57(-2.1) 決勝【中学】 7組
        蓑輪 一成(2) 大淀中
121位 28.87(1.8) 決勝【中学】 6組
        森髙 莉球(3) 加納中
122位 29.10(-0.3) 決勝【中学】 8組
        首髙 心甫(3) 日向学院中
123位 29.11(0.9) 決勝【中学】 9組
        東條 由征(2) 宮崎中
124位 29.21(-2.1) 決勝【中学】 7組
        松田 空(3) 東海中
125位 29.22(-0.3) 決勝【中学】 8組
        木許 颯介(2) 大淀中
126位 29.27(0.9) 決勝【中学】 9組
        横山 慶(3) 宮大附属中
127位 29.31(0.9) 決勝【中学】 9組
        田中 千智(2) 宮西附属中
128位 29.65(-2.1) 決勝【中学】 7組
        水野 賢音(2) 加納中
129位 29.89(-2.1) 決勝【中学】 7組
        羽田野 紘成(2) 宮大附属中
130位 30.51(-0.3) 決勝 10組
        松本 優太(3) 飯野高
131位 30.71(-0.3) 決勝【中学】 8組
        宮本 結翔(2) 庄内中
132位 30.85(0.9) 決勝【中学】 9組
        伊地知 伽月:都城アスリート
133位 31.76(-0.3) 決勝【中学】 8組
        園田 龍之介(2) 三股中
ランキング
1位 49.25 決勝 14組
        藤原 将哉(3) 宮崎工業高
2位 49.98 決勝 14組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 50.99 決勝 14組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
4位 51.38 決勝 14組
        吉本 悠人(3) 宮崎南高
5位 51.55 決勝 14組
        種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
6位 51.89 決勝 14組
        緒方 道悠(2) 宮崎西高
7位 52.02 決勝 13組
        山﨑 歩夢(1) 宮崎第一高
8位 52.27 決勝 14組
        清水 偉月(3) 宮崎北高
9位 52.35 決勝 12組
        冨田 淳平(2) 都城工業高
9位 52.35 決勝 13組
        川崎 浩介(3) 宮崎工業高
11位 52.53 決勝 13組
        井上 結翔(3) 宮崎工業高
12位 52.83 決勝 13組
        山村 凜斗(3) 飯野高
13位 53.05 決勝 8組
        上ノ町 新(2) 日南高
13位 53.05 決勝 12組
        杉田 優斗(2) 日向高
15位 53.21 決勝 12組
        村瀨 翔太郎(3) 日向高
16位 53.27 決勝 10組
        田嶋 桃一朗(3) 都城西高
17位 53.31 決勝 11組
        柚木﨑 大己(2) 宮崎第一高
18位 53.62 決勝 13組
        岡田 陽仁(2) 飯野高
19位 53.68 決勝 13組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
20位 53.77 決勝 10組
        山本 基生(2) 門川高
21位 53.78 決勝 11組
        倉 貫介(3) 檍中
22位 54.25 決勝 8組
        河野 莉人(3) 南中
23位 54.33 決勝 10組
        樫本 創史(2) 門川中
24位 54.39 決勝 8組
        井上 空(2) 日南高
25位 54.46 決勝 12組
        木村 優和(2) 宮崎第一高
26位 54.50 決勝 7組
        久枝 淳:宮崎アスリート
27位 54.52 決勝 9組
        大石 翼(3) 都城工業高
27位 54.52 決勝 12組
        渡辺 空良(2) 熊本商業高
29位 54.58 決勝 1組
        有木 琉晟(2) 宮崎工業高
30位 54.59 決勝 7組
        西村 瀬那(2) 宮崎北高
31位 54.65 決勝 10組
        坂下 一馬(3) 都城西高
32位 54.69 決勝 11組
        元 勘太(2) 宮崎西高
33位 54.77 決勝 11組
        下村 駿太朗(2) 宮崎第一高
34位 54.83 決勝 6組
        土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
34位 54.83 決勝 11組
        立本 誠吾(2) 日南高
36位 54.90 決勝 8組
        黒木 日陽(3) 日向高
37位 54.92 決勝 8組
        園田 剛熙(3) 宮崎南高
38位 54.95 決勝 12組
        太田 大斗(3) 熊本商業高
39位 55.06 決勝 9組
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
40位 55.12 決勝 7組
        福満 直人(1) 宮崎北高
41位 55.23 決勝 9組
        山口 晧生(3) 福島高
42位 55.41 決勝 11組
        高原 唯士里(3) 宮崎工業高
43位 55.54 決勝 7組
        小山 悠斗(2) 宮崎南高
44位 55.66 決勝 7組
        浦海 一心(3) 飫肥中
44位 55.66 決勝 10組
        森 陸碧(3) 日南学園高
46位 55.77 決勝 9組
        福田 龍駒(3) 三股中
47位 55.97 決勝 5組
        千葉 晃弘(5) 宮崎大
48位 56.05 決勝 10組
        岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
49位 56.07 決勝 8組
        濱村 悠伸(2) 延岡商業高
50位 56.18 決勝 9組
        馬場 俊(3) 都城西高
51位 56.30 決勝 1組
        河埜 祐輝(3) 日向中
52位 56.56 決勝 11組
        岩田 一暉(3) 熊本商業高
53位 56.62 決勝 7組
        中須 陸斗(2) 門川高
54位 56.80 決勝 5組
        日髙 聖埜(3) 生目中
55位 57.42 決勝 4組
        米山 将貴(2) 都城工業高
56位 57.46 決勝 6組
        山口 大輝:WAVE宮崎
57位 57.62 決勝 5組
        藤井 克仁(3) 熊本商業高
58位 57.71 決勝 7組
        鶴田 悠琉(1) 日向学院高
59位 57.91 決勝 5組
        丹波 恒陽(3) 檍中
59位 57.91 決勝 8組
        木原 優人(3) 宮崎北高
61位 58.06 決勝 5組
        鮫島 陽加(3) 妻中
62位 58.17 決勝 5組
        川畑 楓雅(3) 祝吉中
63位 58.57 決勝 6組
        清水 琉希(3) 高岡中
64位 58.61 決勝 9組
        福留 悠真(3) 三股中
65位 58.64 決勝 5組
        田頭 篤(2) 日南高
66位 58.66 決勝 9組
        森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
67位 58.72 決勝 2組
        宇都 徠輝(3) 祝吉中
68位 59.05 決勝 4組
        島内 友希(3) 祝吉中
69位 59.06 決勝 3組
        吉本 陽翔(2) 清武中
70位 59.11 決勝 6組
        高山 司(3) 宮崎東中
71位 59.40 決勝 7組
        木下 桂祐(2) 門川高
72位 59.43 決勝 3組
        湯浅 一磨(3) 宮崎東中
73位 59.50 決勝 1組
        井上 翔悟(3) 生目中
74位 59.51 決勝 4組
        川越 素晴(3) 住吉中
75位 59.79 決勝 4組
        中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
76位 59.94 決勝 3組
        松尾 泰好(3) 清武中
77位 59.96 決勝 6組
        實原 勇聖(2) 宮崎第一高
78位 60.13 決勝 6組
        譽田 颯樹(3) 門川高
79位 60.20 決勝 1組
        松尾 奏汰(3) 宮崎中
80位 60.45 決勝 3組
        福地 優人(3) 祝吉中
81位 60.48 決勝 2組
        菊池 倫瑠(2) 吾田中
82位 60.61 決勝 3組
        土肥 未來(3) 吾田中
83位 60.87 決勝 4組
        渡邊 僚(2) 木花中
84位 61.06 決勝 3組
        米良 輝心(2) 門川中
85位 61.25 決勝 5組
        甲斐 颯介(3) 門川中
86位 61.39 決勝 2組
        谷口 輔(3) 生目中
87位 61.50 決勝 2組
        五十嵐 一馬(3) 生目中
88位 62.02 決勝 3組
        山下 勇星(3) 門川中
89位 62.52 決勝 4組
        武田 莞平:宮崎大
90位 63.11 決勝 2組
        甲斐 奏佑(3) 住吉中
91位 63.21 決勝 4組
        脇元 兜太(2) 宮崎東中
92位 63.80 決勝 3組
        日野 陽太(2) 宮崎東中
93位 64.34 決勝 2組
        田島 蒼空(3) 生目中
94位 65.49 決勝 2組
        安井 春翔(2) 宮崎東中
95位 66.84 決勝 1組
        眞﨑 蒼志(2) 宮崎東中
96位 68.44 決勝 1組
        山元 舜介(3) 宮崎東中
ランキング
1位 1.56.83 決勝 11組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
2位 1.59.09 決勝 11組
        椿 虎太郎(2) 延岡工業高
3位 1.59.55 決勝 11組
        井上 結翔(3) 宮崎工業高
4位 1.59.99 決勝 11組
        佐田 悠輔(2) 宮崎西高
5位 2.02.87 決勝 11組
        池末 龍ノ介(3) 宮崎大
6位 2.04.60 決勝 9組
        江田 蓮(3) 宮崎工業高
7位 2.04.79 決勝 9組
        田中 啓喜(2) 小林秀峰高
8位 2.05.17 決勝 9組
        桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
9位 2.05.40 決勝 9組
        杉 和樹(3) 延岡高
10位 2.05.84 決勝 5組
        有衞 桜華(2) 飫肥中
11位 2.06.93 決勝 8組
        丸山 真和:延岡MC
12位 2.07.02 決勝 8組
        榎田 理玖(3) 都城商業高
13位 2.07.14 決勝 10組
        黒木 優理(2) 高鍋農業高
14位 2.07.28 決勝 8組
        藤井 克仁(3) 熊本商業高
15位 2.07.35 決勝 7組
        西村 瀬那(2) 宮崎北高
16位 2.07.40 決勝 7組
        立本 誠吾(2) 日南高
17位 2.08.05 決勝 7組
        髙山 隼(3) 高鍋農業高
18位 2.08.11 決勝 7組
        伊藤 諒季(2) 延岡高
19位 2.08.16 決勝 7組
        清水 聡太(3) 庄内中
20位 2.08.71 決勝 10組
        福留 広大(3) 都城工業高
21位 2.08.82 決勝 10組
        山口 大輝:WAVE宮崎
22位 2.09.22 決勝 8組
        濱村 悠伸(2) 延岡商業高
23位 2.09.31 決勝 8組
        稲田 悠生(2) 延岡商業高
24位 2.09.34 決勝 1組
        吉本 悠人(3) 宮崎南高
25位 2.09.44 決勝 10組
        巣山 大翔(3) 宮崎大宮高
26位 2.09.66 決勝 9組
        水﨑 脩太(1) 宮崎工業高
27位 2.09.86 決勝 1組
        峯 健剛(3) 宮崎農業高
28位 2.10.24 決勝 3組
        甲斐 滉大(2) 延岡工業高
29位 2.10.52 決勝 8組
        山之口 遼(2) 飯野高
30位 2.10.77 決勝 11組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
31位 2.11.60 決勝 6組
        猪ケ倉 秀斗(2) 都城商業高
32位 2.11.79 決勝 7組
        長友 晴雅(3) 宮崎工業高
33位 2.12.30 決勝 5組
        仁木 康惺(3) 飫肥中
34位 2.13.82 決勝 5組
        草野 琉馬(3) 宮崎南高
35位 2.14.27 決勝 6組
        鮫島 陽加(3) 妻中
36位 2.14.40 決勝 5組
        森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
37位 2.15.11 決勝 4組
        田原 丈敬(3) 妻高
38位 2.15.18 決勝 4組
        渡邉 悠真(2) 大淀中
39位 2.15.72 決勝 5組
        宮原 亜瑠斗(3) 大淀中
40位 2.16.41 決勝 6組
        岩切 優弥(2) 宮崎工業高
41位 2.17.25 決勝 4組
        松元 蒼空(2) 飫肥中
42位 2.18.18 決勝 5組
        蓑輪 一成(2) 大淀中
43位 2.18.22 決勝 6組
        光岡 蒼眞(3) 南中
44位 2.18.80 決勝 6組
        佐藤 良亮(3) 門川中
45位 2.18.92 決勝 4組
        安藤 正晃(3) 飫肥中
46位 2.20.45 決勝 2組
        松尾 奏汰(3) 宮崎中
47位 2.20.55 決勝 3組
        平田 琉聖(3) 宮崎中
48位 2.20.65 決勝 4組
        中島 泰斗(3) 熊本商業高
49位 2.21.37 決勝 5組
        多田 幹悠(2) 五ケ瀬中等高
50位 2.22.13 決勝 3組
        木許 颯介(2) 大淀中
51位 2.22.17 決勝 2組
        藤元 新(3) 加納中
52位 2.23.56 決勝 6組
        重満 淳成:宮崎県庁
53位 2.24.57 決勝 5組
        米山 将貴(2) 都城工業高
54位 2.24.68 決勝 2組
        八木 海音(2) 妻中
55位 2.25.05 決勝 4組
        河野 颯之介(3) 日向中
56位 2.26.25 決勝 6組
        木下 桂祐(2) 門川高
57位 2.26.38 決勝 2組
        日髙 颯大(2) 大淀中
58位 2.27.35 決勝 3組
        鶴田 慧音(3) 加納中
59位 2.27.54 決勝 2組
        谷口 ミア(2) 宮崎中
60位 2.28.09 決勝 3組
        小玉 航大(3) 日南学園中
61位 2.29.31 決勝 1組
        津田 直樹(3) 宮崎中
62位 2.29.48 決勝 3組
        平田 隼人(3) 大淀中
63位 2.29.78 決勝 1組
        藤元 潤(2) 加納中
64位 2.30.00 決勝 2組
        柿田 俊輔:東海AC
65位 2.30.41 決勝 2組
        河野 柊輝(2) 妻中
66位 2.30.87 決勝 3組
        西田 泰斗(2) 財部中
67位 2.32.85 決勝 7組
        黒木 拓尊(2) 都城工業高
68位 2.34.38 決勝 1組
        竹田 悠馬(2) 宮崎中
69位 2.36.54 決勝 1組
        小牧 環介(2) 宮崎中
70位 2.52.72 決勝 1組
        鳥丸 和要(2) 宮崎中
71位 2.57.06 決勝 1組
        原 真翔(3) 加納中
ランキング
1位 3.19.80 決勝【小学】
        岡島 獅(6) 宮崎西陸上
2位 3.25.59 決勝【小学】
        久保 悠太朗(6) 本郷アスリート
3位 3.30.46 決勝【小学】
        田中 仁(6) 宮崎西陸上
4位 3.37.21 決勝【小学】
        山中 悠葵(6) 新富陸上
5位 3.42.82 決勝【小学】
        川越 悠史(5) 宮崎西陸上
6位 3.43.78 決勝【小学】
        桐木 慧悟(5) 本郷アスリート
7位 3.46.76 決勝【小学】
        宮永 遥真(5) 宮崎西陸上
8位 3.53.05 決勝【小学】
        田口 琉久(6) 新富陸上
9位 3.56.58 決勝【小学】
        安武 寛人(6) 本郷アスリート
10位 3.57.05 決勝【小学】
        末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
11位 3.57.49 決勝【小学】
        白瀧 悠貴(5) 新富陸上
12位 4.12.24 決勝【小学】
        山中 暁葵(6) 新富陸上
ランキング
1位 3.53.31 決勝 6組
        成合 洸琉(3) 宮崎日大高
2位 3.54.02 決勝 6組
        陳内 紫音(3) 小林高
3位 3.57.15 決勝 6組
        藤本 祐輔(3) 小林高
4位 3.58.02 決勝 6組
        池間 凛斗(3) 小林高
5位 3.58.56 決勝 6組
        松永 拓己(3) 小林高
6位 3.58.59 決勝 6組
        榎木 凜太朗(3) 小林高
7位 3.59.49 決勝 6組
        鶴 優希(1) 小林高
8位 4.01.35 決勝 6組
        渕 飛天(2) 宮崎日大高
9位 4.01.45 決勝 6組
        小中野 翔(2) 小林高
10位 4.01.75 決勝 5組
        温水 英真(2) 小林高
11位 4.01.82 決勝 6組
        親川 聖來(3) 小林高
12位 4.02.65 決勝 6組
        西丸 岬晟(3) 宮崎日大高
12位 4.02.65 決勝 6組
        後藤 玄樹(2) 宮崎日大高
14位 4.04.43 決勝 5組
        犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
15位 4.05.38 決勝 5組
        前原 諒(2) 小林高
16位 4.05.52 決勝 5組
        金田 楓貴(3) 宮崎日大高
17位 4.05.80 決勝 6組
        山際 晃太朗(3) 小林高
18位 4.07.06 決勝 6組
        鶴留 唯月(1) 小林高
19位 4.07.28 決勝 6組
        日髙 龍之助(2) 宮崎日大高
20位 4.07.36 決勝 5組
        園田 大優(3) 球磨工業高
21位 4.07.78 決勝 5組
        蒲生 悠(1) 宮崎日大高
22位 4.08.56 決勝 5組
        黒木 天末成(2) 日章学園高
22位 4.08.56 決勝 5組
        川越 海翔(2) 日章学園高
24位 4.10.57 決勝 6組
        清水 皐熙(1) 小林高
25位 4.11.39 決勝 3組
        新中 繭輝瑛(3) 宮崎北高
26