第1次三重県国体陸上選考会2023年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果 三重県
三重県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1次三重県国体陸上選考会

会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢
開催日:2023年4月15日

予選 1組 (2.6)
1位 10.41 森岡 大地:T.G.K
2位 11.06 小村 陸月(2) びわスポ大
3位 11.27 新家 鋭晟(3) 四日市工高
4位 11.76 荒木田 州(3) 伊勢高
5位 11.85 岩崎 樹:紀州AC
6位 12.14 岩本 悠希(2) 宇治山田商高
7位 12.69 嶋田 健志(2) 上野高
8位 12.81 渡邉 直登:TRIBE
9位 13.31 山内 嵩士(3) 白山高
予選 2組 (1.9)
1位 11.42 水谷 拓也:T.G.K
2位 11.77 前田 裕太:TRIBE
3位 12.08 東 蓮(3) 四日市工高
4位 12.16 伊藤 大遥(2) 津西高
5位 12.18 水谷 璃久(3) 桑名工高
6位 12.28 稲垣 志優(3) 四日市西高
7位 12.66 林 稜祐(2) 四日市高
8位 13.83 清水 帯刀:名張青峰高
 DNS 藤本 峻介:南部自動車学校
予選 3組 (2.0)
1位 10.72 青井 拓海(4) 南山大
2位 11.07 山本 悠生(3) 宇治山田商高
3位 11.60 田中 拓海(3) 桑名工高
4位 11.83 池田 翔(2) 伊勢高
5位 11.96 鈴木 幸之介(3) 稲生高
6位 11.96 河北 友裕(2) 伊勢工高
7位 12.08 岩田 聖弥(2) 近大高専
8位 12.80 笹田 悠翔(2) 四日市工高
 DNS 佐藤 陽都(2) 暁高
予選 4組 (2.5)
1位 10.69 諏訪 達郎:NTN
2位 11.40 平山 俊亮:三重陸協
3位 11.45 清原 然(1) 三重高
4位 11.46 植杉 颯太(2) 津商高
5位 12.00 仲野 颯真(1) 宇治山田商高
6位 12.15 阿竹 陽俊(2) 皇學館高
7位 12.39 稲葉 琢斗(3) 尾鷲高
8位 12.52 出口 晃(2) 伊勢高
9位 12.96 油田 晃佑(2) 鈴鹿中等
予選 5組 (1.2)
1位 10.69 中川 想基:デンソー大安
2位 11.41 山口 史人:シンフォニア
3位 11.41 小川 碧斗(2) 津西高
4位 11.76 市川 凌久也(3) 四日市四郷高
5位 12.13 原 柊翔(3) 四日市工高
6位 12.41 中陽 暖斗(3) 皇學館高
7位 12.54 辻 泰聖(2) 四日市農芸高
8位 12.60 中村 奏斗(3) 松阪工高
9位 13.72 中岡 侑大(3) 桑名北高
予選 6組 (1.4)
1位 10.76 緒方 英二(3) 鈴鹿中等
2位 11.51 清水 元基:T.G.K
3位 11.52 高木 健人(3) 三重大医陸
4位 11.55 近藤 遼空(3) 四日市工高
5位 11.94 豊田 悠介(2) 津東高
6位 12.04 野村 吏市(2) 鳥羽高
7位 13.04 小掠 雅也(2) 鈴鹿高
8位 13.99 鈴木 颯太(3) 久居農林高
 DNS 曲田 優斗(3) 亀山高
予選 7組 (1.9)
1位 10.61 千種 紹弘:T.G.K
2位 11.36 萩原 幸星(3) 伊勢学園高
3位 11.58 青谷 拓実(3) 鈴鹿高
4位 12.14 小林 伸之輔(2) 三重高
5位 12.41 水野 文椰(2) 桑名工高
6位 13.12 御手洗 智也(3) 桑名北高
7位 14.91 青木 麗樹(3) 白山高
 DNS 森本 雄登(3) 松阪高
 DNS 山田 海翔(3) 宇治山田商高
予選 8組 (2.5)
1位 10.81 川喜田 剛志:T.G.K
2位 11.16 加藤 光(3) 鈴鹿高
3位 11.55 中村 晋也:ULTIMATE
4位 11.68 古川 柊斗(2) 上野高
5位 11.81 前田 恭平(2) 四日市工高
6位 11.95 中西 世羅(2) 皇學館高
7位 11.99 渡壁 響希(3) 久居高
8位 13.01 高士 将来(2) 久居農林高
 DNS 稲冨 颯(3) 海星高
予選 9組 (1.5)
1位 11.31 小林 大輝(2) 鈴鹿高
2位 11.54 堤 勇翔(3) 三重高
3位 11.57 安川 侑希(2) 桑名西高
4位 11.91 城田 隼佑:TRIBE
5位 13.02 藤川 龍仁(3) 白山高
6位 13.07 津本 寿成(3) 四日市西高
 DNS 伊藤 吏功(3) 四日市農芸高
 DNS 奥田 智也(3) 久居高
 DNS 松井 修平(3) 至学館大
予選 10組 (0.4)
1位 10.66 中東 大輔(2) 京産大
2位 11.43 宮本 耀大(3) 津西高
3位 11.76 山本 健太郎(3) 三重高
4位 12.12 渡邉 太喜(2) 四中工高
5位 12.19 水野 悠晴(2) 海星高
6位 12.53 柘植 万嘉(2) 桑名西高
7位 12.72 播 卓磨(2) 松阪高
 DNS 加藤 光一郎(1) 高田高
 DNS 福田 龍樹(3) 四日市四郷高
予選 11組 (1.2)
1位 11.35 吉田 明太:ASSA-TC
2位 11.56 大橋 凌太(3) 稲生高
3位 12.08 繁田 陸生(2) 四中工高
4位 12.20 馬塲 悠太(2) 神戸高
5位 12.21 伊藤 奏都(3) 津東高
6位 12.78 谷口 大和(2) 明野高
7位 12.95 久木 涼介(2) 久居高
 DNS 的羽 陽尚:ULTIMATE
 DNS 近藤 巧望(3) いなべ総合高
予選 12組 (4.4)
1位 10.67 島田 健太郎(4) 駿河台大
2位 11.31 加藤 准大(1) 四日市工高
3位 11.51 松永 悠叶(2) 四日市南高
4位 11.66 山﨑 理生(2) 宇治山田高
5位 11.83 神崎 竜矢(3) 稲生高
6位 12.07 前川 惇人(2) 久居高
7位 12.80 野村 夢斗(2) 四中工高
8位 12.83 小寺 基云(3) 尾鷲高
 DNS 落合 携真(1) 近大高専
予選 13組 (2.3)
1位 10.94 吉田 有輝(3) 四日市工高
2位 11.36 田中 大馳(3) 近大高専
3位 11.48 鷹野 大樹(3) 伊勢工高
4位 11.66 吉澤 凛太(3) 尾鷲高
5位 11.70 前川 拳太郎:ASSA-TC
6位 12.35 服部 孝星(2) 桑名工高
7位 12.37 小森 由哉(2) 四日市南高
8位 12.84 池山 佑斗:シンフォニア
 DNS 城田 悠佑(2) いなべ総合高
予選 14組 (0.6)
1位 11.34 吉田 悠介:ASSA-TC
2位 11.51 櫻井 康平:三重大医陸
3位 11.61 梶原 勝太(2) 南伊勢高
4位 11.89 山岡 龍英(3) 宇治山田商高
5位 12.08 舘 優介(3) 四日市高
6位 12.34 山川 雄大(3) 神戸高
7位 12.46 林口 京平:名張青峰高
8位 12.78 藤田 颯斗(2) 皇學館高
 DNS 上山 紘輝:住友電工
予選 15組 (2.2)
1位 11.03 笠原 真綾(M1) 皇學館大
2位 11.19 伊藤 景虎(3) 稲生高
3位 11.43 大橋 健人(1) 四日市工高
4位 12.08 三村 龍輝(2) 近大高専
5位 12.10 森 悠輔(3) 四日市南高
6位 12.24 湯浅 遥斗(1) 鈴鹿高
7位 12.65 中村 涼空(3) 明野高
8位 13.18 杉山 聖岳(2) 尾鷲高
 DNS 駒田 紳太郎:T.G.K
予選 16組 (2.8)
1位 11.32 神谷 龍之介:デンソー大安
2位 11.34 桜木 優斗(4) 名城大
3位 11.43 宮崎 恭輔(2) 桑名西高
4位 11.90 雲 賀南太(2) 四日市南高
5位 12.07 永井 翔大(3) 暁高
6位 12.11 袴田 幸侑(4) 三重大医陸
7位 12.32 東 明日珈(2) 鳥羽高
8位 13.19 濵田 珊瑚(2) 明野高
 DNS 三谷 楓雅(1) 高田高
予選 17組 (2.7)
1位 11.14 永安 正弥(3) 上野高
2位 11.28 三浦 響(1) 皇學館高
3位 11.69 三橋 裕樹(2) 伊勢高
4位 11.70 儀賀 峻磨(1) 四日市工高
5位 12.13 石田 航士(2) 神戸高
6位 12.39 花井 将真(2) 稲生高
7位 12.69 長谷川 寛人(2) 高田高
8位 13.74 奥田 空大(2) 鈴鹿中等
 DNS 増田 圭一郎:TRIBE
予選 18組 (2.3)
1位 10.96 才戸 雄貴:ULTIMATE
2位 11.22 伊藤 優佑(3) 桑名西高
3位 11.42 打田 悠真(3) 亀山高
4位 11.53 水越 蒼太(2) 四日市工高
5位 11.90 草川 賢志:三重陸協
6位 11.93 前川 稜斗(3) 津工高
7位 12.40 鈴木 悠世(2) 津東高
8位 12.60 毛利 友(3) 四日市南高
 DNS 西田 匠(3) 皇學館高
予選 19組 (2.3)
1位 11.10 小村 涼斗(3) 皇學館高
2位 11.31 生川 将(4) 鈴鹿高専
3位 11.35 山根 稜平(3) 四日市工高
4位 12.00 渡邊 恭祐(2) 神戸高
5位 12.38 宮崎 大基(2) 津工高
6位 12.39 村田 侑斗(3) 津東高
7位 12.55 山本 來輝(2) 桑名工高
 DNS 石井 光稀(3) 亀山高
 DNS 福西 知哉(2) 松阪高
予選 20組 (0.9)
1位 10.91 松永 陸(3) 四日市工高
2位 11.25 松下 純弥(3) 三重高
3位 11.40 水谷 杜泉(3) 桑名高
4位 11.97 寺谷 優樹(3) 四日市四郷高
5位 12.67 藤巻 拓真(3) 津西高
6位 13.00 奥野 楓斗(1) 岐協大
7位 13.10 浅生 人愛(2) 久居農林高
 DNS 田中 大智(2) 皇學館高
 DNS 笠木 辰也:IseTC
予選 21組 (1.9)
1位 10.84 大川 祥太(2) 近大
2位 11.39 吉福 怜央(2) 上野高
3位 11.43 吉村 一歩(2) 皇學館高
4位 11.46 中村 彰人(3) 伊勢工高
5位 11.70 笠木 颯斗(3) 稲生高
6位 12.12 田中 翔(3) 津西高
7位 12.58 松本 幸樹(3) 南伊勢高
8位 12.75 大澤 洸希(2) 四日市工高
 DNS 古澤 勘太(3) 川越高
予選 22組 (0.7)
1位 11.31 鈴木 佑太朗(3) 稲生高
2位 11.38 竹田 星哉:T.G.K
3位 11.51 中山 璃久(2) 四日市高
4位 12.36 川北 嶺煌(3) 四日市南高
5位 12.62 吉田 陸(2) 暁高
6位 13.00 田中 葵(3) 桑名北高
7位 13.31 遠山 統(2) 桑名工高
 DNS 別所 樹(2) 津西高
 DNS 冨谷 勇太(3) いなべ総合高
予選 23組 (2.2)
1位 11.02 岡 秀磨(2) 皇學館高
2位 11.39 鎌田 翔太郎:T.G.K
3位 11.71 小川 拓海(2) 四日市南高
4位 12.02 西谷 綾真(2) 宇治山田商高
5位 12.22 篠原 太一(3) 津商高
6位 12.85 寺尾 一真(2) 神戸高
7位 13.03 新村 莉永羽(2) 菰野高
 DNS 佐藤 潤(1) 四日市工高
 DNS 中野 智紀(3) 鈴鹿中等
予選 24組 (1.1)
1位 10.89 家田 惇基(2) 関学
2位 11.41 野呂 大和(2) 伊勢高
3位 11.57 坂本 藍摩(3) 皇學館高
4位 11.85 有澤 勇羽(1) 四日市工高
5位 11.96 河野 留依(3) 四中工高
6位 12.04 小川 圭司:T.G.K
7位 12.30 山路 陽彩(2) 稲生高
8位 12.54 赤倉 元心(3) 神戸高
9位 13.97 伊東 波流乃(2) 菰野高
予選 25組 (0.8)
1位 11.03 山本 拓実(2) 近大
2位 11.42 矢尾 幸樹(3) 三重高
3位 11.53 大村 緒允(2) 上野高
4位 11.58 児玉 竜哉(6) 三重大医陸
5位 11.88 堀 涼太郎(2) 稲生高
6位 12.07 前田 大幸(3) 津東高
7位 12.59 テレス ガブリエル(2) 津工高
8位 13.10 折戸 瀬名(2) いなべ総合高
 DNS 水小田 健一:IseTC
予選 26組 (1.4)
1位 11.01 萩原 拓海:T.G.K
2位 11.54 中西 政斗(2) 稲生高
3位 11.64 内田 櫂麻(3) 三重高
4位 11.82 乾 光汰(2) 上野高
5位 11.95 伊藤 進一郎:四日市TFC
6位 12.63 辻本 真弥(2) 津高
7位 12.66 津村 公翔(2) 伊勢高
8位 14.33 齋藤 流碧(1) 菰野高
 DNS 山際 匠(3) 皇學館高
予選 27組 (2.0)
1位 11.02 和田 醒弥(3) 鈴鹿高
2位 11.25 田端 絆(2) 皇學館高
3位 11.33 山口 煌弥(3) 四日市工高
4位 11.80 中里 理琥(1) 三重高
5位 11.87 田川 颯都(2) 宇治山田商高
6位 11.88 小林 亮俊(2) 川越高
7位 12.06 永野 貴重(3) 亀山高
8位 12.13 阪田 幸大(2) 近大高専
9位 12.39 田中 愛斗(2) 伊勢学園高
予選 28組 (2.3)
1位 11.19 越川 陽向(2) 皇學館大
2位 11.21 和田 翔太(1) 鈴鹿大
3位 11.33 山口 朔矢(2) 高田高
4位 11.56 三浦 蒼大(2) 上野高
5位 11.78 佐藤 響(2) 三重高
6位 11.78 三宅 風徹(3) 松阪高
7位 11.80 松本 龍之介(3) 津西高
8位 12.53 岩田 悠佑(2) 津東高
9位 12.62 村居 航輔(2) 津高
予選 29組 (1.8)
1位 11.05 竹内 楓兼(3) 皇學館高
2位 11.24 梅本 宜広(2) 近大
3位 11.48 川端 藍斗(2) 尾鷲高
4位 11.50 近藤 璃空(3) 四日市工高
5位 11.87 伊藤 健翔(3) 稲生高
6位 12.41 溝口 涼斗(3) 南伊勢高
7位 12.64 南林 龍騎(2) 久居農林高
 DNS 中桐 佳彦:三重陸協
 DNS 岸本 快大(2) 津西高
予選 30組 (2.3)
1位 10.81 粟飯原 圭吾(2) 四日市工高
2位 11.28 中山 竣介(3) 皇學館高
3位 11.75 鹿野 大翔(2) 四日市西高
4位 12.26 垣内 連(1) 三重高
5位 12.37 鈴木 真己(3) 四中工高
6位 12.65 山名 将生(2) 明野高
7位 12.75 佐野 颯汰(2) 高田高
 DNS 東田 大聖(2) 岐協大
 DNS 藤村 直輝:三重陸協
予選 31組 (0.3)
1位 11.31 富山 要(3) 岐協大
2位 11.37 中田 翔己(3) 四日市西高
3位 11.73 加藤 勇杜(2) 津高
4位 11.79 仲松 武流(1) 稲生高
5位 11.85 上田 龍汰(2) 四中工高
6位 11.92 山本 佳知(2) 鈴鹿高
7位 11.97 仲 隼平(3) 皇學館大
8位 12.45 出口 嵐丸(2) 宇治山田高
9位 12.52 佐脇 陽斗(2) 津西高
予選 32組 (1.6)
1位 11.32 西山 哲矢(3) 伊勢工高
2位 11.36 鈴木 絢世(1) 四日市工高
3位 11.67 山本 幸輝(3) 宇治山田高
4位 11.72 出口 航大(3) 皇學館大
5位 11.77 井山 幹大(3) 四中工高
6位 12.01 武藤 蒼空(2) 桑名西高
7位 12.28 薮谷 航平(3) 皇學館高
8位 12.34 杉原 晴明(2) 川越高
 DSQ 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
予選 33組 (1.7)
1位 11.40 杉本 慶士:岐協大
2位 11.42 中西 康眞(3) 鈴鹿高
3位 11.50 西山 空良(2) 宇治山田商高
4位 11.87 伊藤 愛斗(4) 皇學館大
5位 12.30 西井 大耀(1) 三重高
6位 12.49 深井 滉生(3) 津西高
7位 12.83 森川 慧(3) 桑名北高
 DNS 中瀬 陽斗(5) 近大高専
 DNS 城戸 一正:三重陸協
予選 34組 (1.4)
1位 11.06 岩本 将太:ULTIMATE
2位 11.40 横山 宇宙:デンソー大安
3位 11.78 山川 真都(2) 宇治山田商高
4位 11.98 平出 和輝(3) 暁高
5位 12.10 稲垣 陽斗(3) 四日市四郷高
6位 12.43 片山 康生(2) 上野高
7位 13.08 松本 晴登(2) 津東高
 DNS 笠木 琉聖:ASSA-TC
予選 35組 (1.8)
1位 10.84 倉井 星碧(2) 皇學館高
2位 11.10 福岡 光貴(3) 名城大
3位 11.55 小林 奏介(1) 鈴鹿高
4位 11.57 長谷川 俊介(2) 上野高
5位 12.31 加納 優輝(3) 四日市南高
6位 12.43 伊東 漣(3) 暁高
 DNS 濱口 祐誠:三重陸協
 DNS 島田 健太郎(2) 津商高
タイムレース【選抜】 1組 (0.8)
1位 10.82 大川 祥太(2) 近大
2位 10.89 倉井 星碧(2) 皇學館高
3位 10.94 家田 惇基(2) 関学
4位 10.99 和田 醒弥(3) 鈴鹿高
5位 11.00 萩原 拓海:T.G.K
6位 11.07 才戸 雄貴:ULTIMATE
 DNS 粟飯原 圭吾(2) 四日市工高
 DNS 松永 陸(3) 四日市工高
 DNS 吉田 有輝(3) 四日市工高
タイムレース【選抜】 2組 (1.0)
1位 10.59 千種 紹弘:T.G.K
2位 10.65 緒方 英二(3) 鈴鹿中等
3位 10.65 中東 大輔(2) 京産大
4位 10.69 青井 拓海(4) 南山大
5位 10.74 中川 想基:デンソー大安
6位 10.88 島田 健太郎(4) 駿河台大
7位 10.97 川喜田 剛志:T.G.K
 DNS 諏訪 達郎:NTN
 DNS 森岡 大地:T.G.K
予選 1組 (3.2)
1位 21.46 諏訪 達郎:NTN
2位 22.98 鎌田 翔太郎:T.G.K
3位 24.44 西井 大耀(1) 三重高
4位 24.83 田中 翔(3) 津西高
 DNS 佐藤 陽都(2) 暁高
 DNS 青谷 拓実(3) 鈴鹿高
 DNS 越川 陽向(2) 皇學館大
 DNS 中野 智紀(3) 鈴鹿中等
予選 2組 (5.2)
1位 21.61 濱口 虎汰郎(4) 近大
2位 22.68 杉本 慶士:岐協大
3位 23.18 藤原 光汰(3) 三重高
4位 23.45 水越 慎吾(3) 四日市四郷高
5位 24.33 舛井 沙亮(2) 鈴鹿高
6位 24.94 三﨑 日飛斗(3) 暁高
 DNS 西田 匠(3) 皇學館高
 DNS 石原 愛翔(3) いなべ総合高
 DNS 駒田 紳太郎:T.G.K
予選 3組 (3.3)
1位 21.80 永安 正弥(3) 上野高
2位 22.27 鈴木 佑太朗(3) 稲生高
3位 22.66 中山 竣介(3) 皇學館高
4位 22.81 木村 心童(2) 津西高
5位 23.53 河野 留依(3) 四中工高
6位 24.29 小川 圭司:T.G.K
7位 24.54 中村 比呂(2) 桑名西高
8位 25.46 松本 幸樹(3) 南伊勢高
予選 4組 (3.3)
1位 21.53 千種 紹弘:T.G.K
2位 22.35 新家 鋭晟(3) 四日市工高
3位 22.82 矢田 恵都(5) 鈴鹿高専
4位 23.32 小林 奏介(1) 鈴鹿高
5位 24.43 永井 翔大(3) 暁高
6位 25.30 南林 龍騎(2) 久居農林高
 DSQ 松嶋 一真(2) 伊勢高
 DNS 藤村 直輝:三重陸協
予選 5組 (3.7)
1位 22.95 中田 翔己(3) 四日市西高
2位 23.02 中山 璃久(2) 四日市高
3位 23.05 福井 晴渡(2) 伊勢高
4位 23.70 清水 元基:T.G.K
5位 24.29 岩本 悠希(2) 宇治山田商高
6位 25.53 伊東 漣(3) 暁高
7位 34.75 緒方 英二(3) 鈴鹿中等
 DNS 森本 雄登(3) 松阪高
予選 6組 (0.0)
1位 21.84 川村 隆成(2) 岐協大
2位 22.78 小川 碧斗(2) 津西高
3位 23.02 小野 透麻(2) 四日市四郷高
4位 23.43 梅本 宜広(2) 近大
5位 23.45 水越 蒼太(2) 四日市工高
6位 23.89 山岡 龍英(3) 宇治山田商高
7位 24.77 大倉 優斗(3) いなべ総合高
8位 26.19 松本 晴登(2) 津東高
予選 7組 (1.4)
1位 21.93 藤田 知和(4) 岐協大
2位 23.29 水谷 和真:T.G.K
3位 23.49 矢尾 幸樹(3) 三重高
4位 24.03 安川 侑希(2) 桑名西高
5位 24.25 小川 拓海(2) 四日市南高
6位 25.79 出口 晃(2) 伊勢高
7位 26.21 杉原 晴明(2) 川越高
8位 26.57 長谷川 寛人(2) 高田高
予選 8組 (0.3)
1位 22.07 稲垣 夏生:T.G.K
2位 24.68 伊藤 奏都(3) 津東高
3位 24.81 森 悠輔(3) 四日市南高
4位 25.01 杉山 修太郎(3) 鈴鹿高専
5位 25.88 播 卓磨(2) 松阪高
 DNS 東 蓮(3) 四日市工高
 DNS 山本 悠生(3) 宇治山田商高
 DNS 三谷 楓雅(1) 高田高
予選 9組 (2.0)
1位 22.45 古谷 新太:教員AC
2位 22.67 川瀬 翔(5) 三重大医陸
3位 23.60 南牟礼 健心(2) 津高
4位 23.63 藤森 大晴(2) 四日市高
5位 24.17 松浦 陸(3) 四日市工高
6位 26.20 中村 奏斗(3) 松阪工高
 DNS 山際 匠(3) 皇學館高
 DNS 伊藤 愛斗(4) 皇學館大
予選 10組 (3.1)
1位 22.25 吉田 有輝(3) 四日市工高
2位 23.33 小林 大輝(2) 鈴鹿高
3位 23.53 砂押 天雅(3) 四日市四郷高
4位 23.78 松永 悠叶(2) 四日市南高
5位 24.95 出口 嵐丸(2) 宇治山田高
6位 24.97 薮谷 航平(3) 皇學館高
7位 25.34 中村 涼空(3) 明野高
 DNS 瀬古 陸斗(2) 近大
予選 11組 (3.1)
1位 21.55 馬塲 優臣(3) 皇學館高
2位 22.62 塚原 達也(3) 神戸高
3位 24.82 毛利 友(3) 四日市南高
4位 24.87 湯浅 遥斗(1) 鈴鹿高
5位 25.30 佐脇 陽斗(2) 津西高
6位 25.83 テレス ガブリエル(2) 津工高
 DSQ 山口 煌弥(3) 四日市工高
 DNS 来馬 光希(3) 海星高
予選 12組 (1.2)
1位 21.92 粟飯原 圭吾(2) 四日市工高
2位 22.51 岡 秀磨(2) 皇學館高
3位 23.10 水谷 杜泉(3) 桑名高
4位 23.33 加藤 光一郎(1) 高田高
5位 24.16 松本 龍之介(3) 津西高
6位 24.58 野村 吏市(2) 鳥羽高
7位 24.72 前川 稜斗(3) 津工高
8位 25.56 岩田 悠佑(2) 津東高
予選 13組 (0.3)
1位 22.33 土井根 慶(3) 宇治山田商高
2位 22.85 水谷 拓也:T.G.K
3位 23.52 和田 翔太(1) 鈴鹿大
4位 23.83 三宅 風徹(3) 松阪高
5位 24.05 亀井 颯真(2) 四日市工高
6位 26.24 佐野 颯汰(2) 高田高
 DNS 上山 士童(1) 三重高
 DNS 東 明日珈(2) 鳥羽高
予選 14組 (3.2)
1位 22.82 安達 瑛士(3) 四日市南高
2位 22.93 宮崎 恭輔(2) 桑名西高
3位 23.36 笠木 颯斗(3) 稲生高
4位 23.84 渡壁 響希(3) 久居高
5位 24.11 荒木田 州(3) 伊勢高
6位 25.27 原 柊翔(3) 四日市工高
7位 25.59 服部 孝星(2) 桑名工高
 DNS 東田 大聖(2) 岐協大
予選 15組 (1.2)
1位 23.28 佐野 怜央(2) 三重高
2位 23.85 近藤 璃空(3) 四日市工高
3位 24.31 山本 佳知(2) 鈴鹿高
4位 25.17 稲垣 志優(3) 四日市西高
5位 25.63 花井 将真(2) 稲生高
6位 25.92 吉田 陸(2) 暁高
 DNS 松井 修平(3) 至学館大
 DNS 生川 将(4) 鈴鹿高専
予選 16組 (0.6)
1位 22.73 川喜田 剛志:T.G.K
2位 23.43 大橋 健人(1) 四日市工高
3位 23.50 児玉 竜哉(6) 三重大医陸
4位 24.02 植杉 颯太(2) 津商高
5位 24.24 市川 貴埜(2) 津田学園高
6位 24.33 田川 颯都(2) 宇治山田商高
7位 26.78 福西 知哉(2) 松阪高
 DNS 遠山 統(2) 桑名工高
予選 17組 (1.2)
1位 22.49 長谷川 健:ULTIMATE
2位 23.23 中川 想基:デンソー大安
3位 23.68 加藤 准大(1) 四日市工高
4位 23.92 萩原 幸星(3) 伊勢学園高
5位 24.24 北村 海澄(3) 宇治山田商高
6位 24.35 梶原 勝太(2) 南伊勢高
7位 25.00 安藤 颯真(3) 桑名工高
8位 25.44 村田 侑斗(3) 津東高
予選 18組 (2.5)
1位 22.00 大川 祥太(2) 近大
2位 22.20 井村 凛一(3) 宇治山田商高
3位 22.91 山口 朔矢(2) 高田高
4位 23.31 高木 健人(3) 三重大医陸
5位 23.71 高田 知哉(3) 四日市工高
6位 23.76 乾 光汰(2) 上野高
7位 24.79 岡 和希(3) 暁高
8位 25.66 折戸 瀬名(2) いなべ総合高
予選 19組 (1.9)
1位 22.38 萩原 拓海:T.G.K
2位 22.78 兼田 佳季(3) 三重大医陸
3位 22.96 生川 奏斗(3) 四日市四郷高
4位 23.26 鈴木 絢世(1) 四日市工高
5位 24.29 石田 航士(2) 神戸高
6位 24.32 伊藤 健翔(3) 稲生高
7位 24.50 中村 魁人(3) 松阪高
8位 27.20 油田 晃佑(2) 鈴鹿中等
予選 20組 (4.7)
1位 21.85 辻 佑太:T.G.K
2位 22.38 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
3位 22.97 中西 康眞(3) 鈴鹿高
4位 23.52 中里 理琥(1) 三重高
5位 24.61 篠原 太一(3) 津商高
6位 24.62 山本 來輝(2) 桑名工高
7位 25.14 宮崎 大基(2) 津工高
 DNS 境 隆佑(2) 四日市西高
予選 21組 (4.0)
1位 22.61 竹内 楓兼(3) 皇學館高
2位 22.72 鷹野 大樹(3) 伊勢工高
3位 22.96 竹田 星哉:T.G.K
4位 23.03 伴 優英(3) 高田高
5位 23.83 豊田 悠介(2) 津東高
6位 23.97 上田 龍汰(2) 四中工高
7位 24.40 光田 隼天(2) 桑名工高
 DNS 佐藤 潤(1) 四日市工高
予選 22組 (-0.7)
1位 22.56 伊藤 翔雲(4) 南山大
2位 22.80 松下 純弥(3) 三重高
3位 23.54 神谷 龍之介:デンソー大安
4位 24.11 儀賀 峻磨(1) 四日市工高
5位 25.61 水谷 昂暉(2) 暁高
6位 25.89 水野 文椰(2) 桑名工高
 DNS 別所 樹(2) 津西高
 DNS 冨谷 勇太(3) いなべ総合高
予選 23組 (-1.2)
1位 22.55 才戸 雄貴:ULTIMATE
2位 23.33 吉福 怜央(2) 上野高
3位 23.37 小村 涼斗(3) 皇學館高
4位 24.80 仲野 颯真(1) 宇治山田商高
5位 25.18 川北 嶺煌(3) 四日市南高
6位 26.28 田中 祇吏(3) 桑名西高
7位 26.64 笹田 悠翔(2) 四日市工高
 DNS 中瀬 陽斗(5) 近大高専
予選 24組 (1.4)
1位 21.94 中東 大輔(2) 京産大
2位 22.35 松永 陸(3) 四日市工高
3位 22.67 和田 醒弥(3) 鈴鹿高
4位 22.84 文珠 榮太(2) 皇學館高
5位 24.09 前橋 一輝(3) 桑名高
6位 24.50 雲 賀南太(2) 四日市南高
 DNS 西山 哲矢(3) 伊勢工高
 DNS 落合 携真(1) 近大高専
タイムレース【選抜】 1組 (2.3)
1位 20.87 藤田 知和(4) 岐協大
2位 21.56 稲垣 夏生:T.G.K
3位 21.68 大川 祥太(2) 近大
4位 21.73 吉田 有輝(3) 四日市工高
5位 21.76 井村 凛一(3) 宇治山田商高
6位 21.93 土井根 慶(3) 宇治山田商高
 DNS 鈴木 佑太朗(3) 稲生高
 DNS 中東 大輔(2) 京産大
タイムレース【選抜】 2組 (4.5)
1位 20.85 諏訪 達郎:NTN
2位 21.01 馬塲 優臣(3) 皇學館高
3位 21.19 濱口 虎汰郎(4) 近大
4位 21.20 千種 紹弘:T.G.K
5位 21.34 川村 隆成(2) 岐協大
6位 22.02 辻 佑太:T.G.K
 DNS 永安 正弥(3) 上野高
 DNS 粟飯原 圭吾(2) 四日市工高
予選 1組
1位 34.25 野々山 開(M1) 三重大
2位 35.12 伊藤 翔雲(4) 南山大
3位 36.13 兼田 佳季(3) 三重大医陸
4位 37.61 笠木 琉聖:ASSA-TC
5位 38.61 来馬 光希(3) 海星高
6位 39.18 鈴木 幸之介(3) 稲生高
 DNS 森岡 大地:T.G.K
 DNS 仲野 麒杜(2) 岐協大
予選 2組
1位 35.31 辻 佑太:T.G.K
2位 37.70 三橋 裕樹(2) 伊勢高
3位 38.36 大倉 優斗(3) いなべ総合高
4位 38.55 松井 大樹(2) 伊賀白鳳高
5位 39.70 阿竹 陽俊(2) 皇學館高
6位 40.45 伊藤 大遥(2) 津西高
 DNF 岩崎 立来:県スポーツ協会
 DNS 神崎 竜矢(3) 稲生高
予選 3組
1位 37.57 伊藤 景虎(3) 稲生高
2位 38.43 松浦 陸(3) 四日市工高
3位 38.63 北村 海澄(3) 宇治山田商高
4位 39.46 中川 桜輝(1) 伊勢学園高
5位 39.92 辻 光正(3) 伊勢高
6位 39.92 上原 龍聖(2) 伊賀白鳳高
 DNS 保坂 政志:三重マスターズ
 DNS 濵口 夏月(2) 皇學館高
予選 4組
1位 36.12 田端 絆(2) 皇學館高
2位 38.15 中山 成輝(2) 伊勢工高
3位 39.26 平岡 駿一(3) 鈴鹿高
4位 39.27 山本 啓太(2) 相可高
5位 40.60 三﨑 日飛斗(3) 暁高
 DNS 石原 愛翔(3) いなべ総合高
 DNS 安田 慶乃介(2) 津田学園高
 DNS 伊藤 進一郎:四日市TFC
予選 5組
1位 35.14 長谷川 健:ULTIMATE
2位 35.51 土井根 慶(3) 宇治山田商高
3位 37.17 喜多嶋 勝平:デンソー大安
4位 39.72 杉山 修太郎(3) 鈴鹿高専
5位 40.28 田村 昂大(2) 宇治山田高
 DNS 児波 賢(2) 稲生高
 DNS 町野 虎太郎(2) 皇學館大
 DNS 藤田 知和(4) 岐協大
予選 6組
1位 36.35 安達 瑛士(3) 四日市南高
2位 36.97 清水 羽流(1) 鈴鹿高専
3位 37.28 宮村 泰誠(2) 皇學館高
4位 37.89 西岡 利斗(2) 相可高
5位 39.80 馬塲 颯星(1) 稲生高
6位 40.23 山川 雄大(3) 神戸高
 DNS 前田 裕太:TRIBE
 DNS 木本 純平(4) 近大
予選 7組
1位 35.83 家田 惇基(2) 関学
2位 36.65 長山 子龍(3) 三重高
3位 37.79 仙石 ヒロウ(1) 鈴鹿高
4位 38.66 前橋 一輝(3) 桑名高
5位 38.91 松田 弐皐(3) 伊勢高
6位 39.41 安藤 颯真(3) 桑名工高
 DNS 瀬古 陸斗(2) 近大
 DNS ゴメス ニコラス(3) 皇學館大
予選 8組
1位 36.16 伴 優英(3) 高田高
2位 37.14 藤森 大晴(2) 四日市高
3位 38.19 中森 大智(2) 伊賀白鳳高
4位 39.01 南口 響(1) 伊勢工高
5位 40.05 松嶋 一真(2) 伊勢高
6位 43.52 笠井 公博(2) 鈴鹿中等
 DNS 川村 隆成(2) 岐協大
 DNS 伊藤 颯大(3) 近大高専
予選 9組
1位 36.15 高木 陽(4) 三重大
2位 36.82 小野 透麻(2) 四日市四郷高
3位 37.02 木村 心童(2) 津西高
4位 37.64 高田 知哉(3) 四日市工高
5位 38.27 杉山 大知(1) 三重高
6位 39.09 渡邉 慎二:三重マスターズ
7位 39.22 三村 龍輝(2) 近大高専
 DNS 野田 琉笙(3) 上野高
予選 10組
1位 34.95 濱口 虎汰郎(4) 近大
2位 36.44 佐野 怜央(2) 三重高
3位 38.28 渡邊 恭祐(2) 神戸高
4位 39.21 岡 和希(3) 暁高
5位 40.09 青木 俊太(3) 桑名高
6位 45.76 奥田 空大(2) 鈴鹿中等
 DNS 林 拓努(2) 津田学園高
 DNS 町浦 優衣(1) 伊賀白鳳高
予選 11組
1位 36.38 塚原 達也(3) 神戸高
2位 37.81 下村 修司(3) 伊勢工高
3位 38.69 岡島 暖太(3) 相可高
4位 39.06 夏秋 優心(2) 伊賀白鳳高
5位 39.45 市川 貴埜(2) 津田学園高
6位 39.83 石崎 陽斗(3) 四日市工高
 DNS 山本 智也(3) 桑名北高
予選 12組
1位 36.72 藤原 光汰(3) 三重高
2位 38.04 猿木 渉(1) 宇治山田商高
3位 38.31 木村 友環(3) 伊勢高
4位 38.63 堀 涼太郎(2) 稲生高
5位 39.20 舛井 沙亮(2) 鈴鹿高
6位 41.02 岡崎 桐吾(2) 宇治山田高
7位 44.15 中村 光佑(2) 相可高
予選 13組
1位 37.55 亀井 颯真(2) 四日市工高
2位 38.29 中村 魁人(3) 松阪高
3位 39.30 水谷 昂暉(2) 暁高
4位 39.42 光田 隼天(2) 桑名工高
5位 39.48 上田 悠翔(2) 高田高
6位 40.09 中村 比呂(2) 桑名西高
 DNS 山田 海翔(3) 宇治山田商高
決勝【選抜】
1位 34.33 野々山 開(M1) 三重大
2位 34.97 伊藤 翔雲(4) 南山大
3位 35.02 辻 佑太:T.G.K
4位 35.08 長谷川 健:ULTIMATE
5位 35.29 土井根 慶(3) 宇治山田商高
 DNS 家田 惇基(2) 関学
 DSQ 田端 絆(2) 皇學館高
 DNS 濱口 虎汰郎(4) 近大
タイムレース 1組
1位 1.56.18 浅野 孔(1) 近大
2位 1.57.15 源 裕貴:NTN
3位 1.57.34 伊藤 瑠威(5) 鈴鹿高専
4位 1.59.39 前川 達也(2) 広島大
5位 1.59.48 名和 将晃(4) 三重大
6位 1.59.90 植杉 隼士(3) 松阪高
7位 2.00.35 早川 恭平(4) 岐協大
8位 2.00.40 藤谷 里玖(4) 名城大
9位 2.01.81 前田 尚音(1) 皇學館大
 DNS 橋爪 政宜(1) 皇學館大
タイムレース 2組
1位 1.58.82 桑木 奏音(3) 伊賀白鳳高
2位 2.00.72 加曽利 瑛太(3) 四日市西高
3位 2.01.38 落合 慶樹(2) 四日市工高
4位 2.02.08 前川 侑哉:名張青峰高
5位 2.02.93 野上 泰成(3) 海星高
6位 2.03.60 伊藤 寛太(3) 桑名高
7位 2.06.58 西田 健一郎:アスリートY
8位 2.07.06 西川 陸斗(3) 伊賀白鳳高
9位 2.08.81 刀根 大和(2) 高田高
 DNS 加藤 大暉(3) 暁高
タイムレース 3組
1位 2.01.15 西 城空(2) 宇治山田商高
2位 2.02.40 宮本 拓武(3) 伊勢高
3位 2.02.43 杉野 優月(2) 三重大
4位 2.03.72 平岡 優飛(3) 四日市南高
5位 2.03.81 野口 夏陽(1) 伊賀白鳳高
6位 2.06.02 下川 潤也(3) 海星高
7位 2.07.52 西中 大空:シンフォニア
8位 2.08.17 松本 希逢(3) 津東高
9位 2.08.82 岡野 雄大(1) 稲生高
 DNS 田中 颯人(2) 鈴鹿高専
タイムレース 4組
1位 2.05.27 山本 大成(3) 伊勢学園高
2位 2.05.44 三好 奨大(2) 津東高
3位 2.06.17 内田 琉葵(2) 三重高
4位 2.08.01 辻内 佑(3) 津西高
5位 2.08.17 北村 航(2) 四日市工高
6位 2.08.41 服部 海音(3) 桑名高
7位 2.12.28 西尾 治人(2) 津高
8位 2.20.52 明石 龍斗:紀州AC
9位 2.21.31 山本 唯人(3) 桑名高
 DNS 吉村 海璃(1) 伊賀白鳳高
タイムレース 5組
1位 2.04.57 石崎 陽斗(3) 四日市工高
2位 2.05.66 藤田 未徠(2) 海星高
2位 2.05.66 中瀬 裕貴(3) 鈴鹿高専
4位 2.06.94 青木 俊太(3) 桑名高
5位 2.09.33 伊藤 瞭太(3) 川越高
6位 2.09.38 原 紳太郎(2) 津商高
7位 2.10.28 小林 煌永(2) 伊勢工高
8位 2.10.93 村田 駿人(3) 松阪工高
9位 2.11.27 高羽 滉(2) 宇治山田高
10位 2.12.54 鈴木 漣(2) 津商高
タイムレース 6組
1位 2.07.96 中山 陽斗(2) 津西高
2位 2.10.63 服部 大輔(2) 久居農林高
3位 2.11.34 加藤 駿(2) 川越高
4位 2.12.07 田中 柊冴(3) 松阪高
5位 2.12.22 岩崎 倖大(2) 四日市高
6位 2.14.87 西口 侑汰(2) 津東高
7位 2.15.32 出口 翼(3) 暁高
8位 2.15.78 永田 大地(3) 川越高
9位 2.16.03 伊藤 慎祐(3) 稲生高
10位 2.17.26 濵田 宏斗(3) 尾鷲高
タイムレース 7組
1位 2.08.26 田米 香太郎(1) 稲生高
2位 2.10.90 山本 未来(3) 伊賀白鳳高
3位 2.11.30 熊本 優音(2) 四日市農芸高
4位 2.11.40 中西 莉(2) 伊勢工高
5位 2.12.28 藤島 虎汰朗(3) 神戸高
6位 2.13.93 大橋 洸太(2) 桑名西高
7位 2.16.91 山中 一輝(3) 四日市南高
8位 2.18.71 小林 大輝(2) 四日市南高
9位 2.19.60 山本 寛輝(2) 四中工高
 DSQ 杉村 亮太(1) 鈴鹿高専
タイムレース 8組
1位 2.11.51 馬塲 颯星(1) 稲生高
2位 2.14.78 大西 陽翔:名張青峰高
3位 2.18.43 石川 慶治(2) 上野高
4位 2.18.84 関守 陽治:三重マスターズ
5位 2.19.82 松岡 毅留(2) 暁高
6位 2.19.86 八木 佑斗(3) 松阪工高
7位 2.20.19 渡部 隼也(2) 暁高
8位 2.26.89 森本 達也:JACEASTⅡ
 DNS 宮澤 空良(2) 四日市高
タイムレース 9組
1位 2.13.19 浦田 拓(2) 宇治山田高
2位 2.17.40 坂倉 匠(2) 神戸高
3位 2.18.93 小川 創太郎(2) 桑名西高
4位 2.20.47 中 眞和(2) 上野高
5位 2.21.22 東本 一希(2) 上野高
6位 2.22.19 森本 颯祐(2) 上野高
7位 2.22.41 会田 翔唯正(2) 四日市農芸高
8位 2.25.96 小川 陽生(1) 近大高専
9位 2.26.86 近藤 創太(2) 四中工高
タイムレース 10組
1位 2.06.29 松葉 圭斗(3) 津西高
2位 2.14.44 林 零大(2) 暁高
3位 2.15.55 長谷川 拓海(3) 津工高
4位 2.20.31 豊田 龍生(3) 津工高
5位 2.21.25 脇田 詩(2) 津工高
6位 2.25.25 前川 優光(2) 四日市南高
7位 2.26.20 髙橋 健二:三重陸協
8位 2.30.60 伊藤 直(3) 桑名工高
9位 2.55.76 谷口 璃空(2) 暁高
タイムレース 1組
1位 3.56.60 杉山 陽太:FОR
2位 3.58.25 小渕 稜央(4) 岐阜大
3位 3.58.43 山中 航太(3) 伊賀白鳳高
4位 4.00.15 山田 奏楽(3) 皇學館大
5位 4.00.70 藤川 創(3) 皇學館大
6位 4.01.20 宮本 康希:志摩TFC
7位 4.01.45 吉田 亘(2) 三重大
8位 4.01.46 清水 楓真(2) 皇學館大
9位 4.01.78 中辻 健斗(3) 相可高
10位 4.01.88 秋山 稟央(3) 伊賀白鳳高
11位 4.02.12 近藤 啓太:FОR
12位 4.02.27 松石 啓輔:ASSA-TC
13位 4.02.31 谷口 大樹:三重マスターズ
14位 4.02.73 磯尾 友規:FОR
15位 4.03.11 伊藤 瑠威(5) 鈴鹿高専
16位 4.03.15 松山 昂平(2) 皇學館大
17位 4.05.19 藤谷 里玖(4) 名城大
18位 4.11.31 三平 弦徳(2) 伊賀白鳳高
19位 4.13.35 平田 凛太朗(3) 四日市工高
20位 4.21.17 加藤 元紀:三重陸協
 DNS 濱口 登馬(3) 皇學館大
タイムレース 2組
1位 4.01.37 塚本 瑞起(3) 津田学園高
2位 4.02.73 佐々木 快斗(2) 相可高
3位 4.03.50 杉本 憲亮(2) 高田高
4位 4.04.10 清水 大斗(3) 高田高
5位 4.04.59 辻井 淳平(3) 皇學館高
6位 4.04.79 桑木 奏音(3) 伊賀白鳳高
7位 4.05.37 南部 幸裕:FОR
8位 4.07.25 中世古 陽輝(3) 高田高
9位 4.08.96 山下 晃槻(1) 皇學館大
10位 4.09.47 吉田 陽翔(3) 四日市工高
11位 4.10.57 早川 恭平(4) 岐協大
12位 4.15.56 辻井 三嗣:志摩TFC
13位 4.19.71 西村 健志(M1) 三重大
14位 4.20.81 上條 玄太(2) 四日市工高
15位 4.24.10 安東 怜音(3) 皇學館大
 DNS ヤマニハ レオナルド(3) 四日市工高
 DNS 金崎 舜:三重陸協
 DNS 南 光汰(3) 相可高
 DNS 世古 優哉(3) 皇學館高
 DNS 茂手木 英人(2) 伊賀白鳳高
 DNS 竹中 泰知:FОR