山口県岩国シーズンイン陸上2023年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

山口県岩国シーズンイン陸上

会場:55フィールド
開催日:2023年4月09日

タイムレース 1組 (-1.5)
1位 11.90 橋本 優音(3) せとなみTC
2位 12.13 福田 圭晋(3) 岩国高校
3位 12.31 林 遼汰郎(3) 廿日市大野東中
4位 12.35 吉田 龍介:黄金山陸上クラブ
5位 12.37 新田 大智(3) せとなみTC
5位 12.37 森元 大道:岩国市陸協
 DNS 松浦 崇史:黄金山陸上クラブ
タイムレース 2組 (-2.3)
1位 12.13 岡崎 京(2) 岩国高校
2位 12.28 前原 大地:ヒューマンスプリントクリエーターズ
3位 12.55 石津 慶和(3) 岩国高校
4位 12.77 高橋 凛二(3) せとなみTC
5位 13.06 潮田 尚樹(3) 廿日市大野東中
6位 13.07 瀬川 剛義(3) 廿日市大野東中
 DNS 宮本 瑛太(3) 大竹小方中
タイムレース 3組 (-2.2)
1位 12.48 垂木 康太(3) 岩国高校
2位 13.12 岡本 弘稀(3) 大竹中
3位 13.16 松本 康佑(3) 大竹小方中
4位 13.17 藤井 和彦:黄金山陸上クラブ
5位 13.35 柾木 怜二郎(3) 廿日市大野東中
6位 13.40 繁沢 優希(3) 県立高森みどり中
7位 13.57 下茶谷 翼(3) 廿日市大野東中
タイムレース 4組 (-2.5)
1位 13.38 宮部 恭一(2) 岩国麻里布中
2位 13.47 沖中 洸輝(2) 岩国麻里布中
3位 13.61 倉林 莞太(3) 大竹小方中
4位 14.00 河内 周(2) 岩国高校
 DNS 松永 尊(2) 岩国麻里布中
 DNS 疋田 亘:大和走ろう会
タイムレース 5組 (-1.4)
1位 13.45 越水 悠仁(2) 大竹中
2位 13.59 磯永 優人(2) 大竹小方中
3位 13.59 小田 陸斗(2) 大竹中
4位 13.82 望月 岳人:岩国市役所
5位 13.83 安田 優希(2) 大竹中
6位 13.89 河田 颯哉(2) 岩国麻里布中
タイムレース 6組 (-3.3)
1位 13.79 伊勢田 英斗(3) 大竹小方中
2位 13.98 杉山 浩司:岩国市陸協
3位 14.07 楊 健一(2) 大竹中
4位 14.26 楠村 拓海(2) 大竹小方中
5位 14.83 青山 誠弥(3) 廿日市大野東中
6位 15.62 浜田 羚斗(2) 大竹中
タイムレース 7組 (-2.1)
1位 13.64 山根 理人(3) 大竹小方中
2位 14.51 赤崎 弘文:岩国市陸協
3位 14.64 笹浪 煌翔(2) 廿日市大野東中
4位 14.76 甲方 智征:岩国市陸協
5位 14.96 階川 颯太(2) 大竹中
 DNS 矢田部 颯斗(2) 廿日市大野東中
タイムレース 8組 (-3.3)
1位 12.46 木下 碧唯(2) 岩国高校
2位 14.13 菅原 悠(3) 大竹小方中
3位 14.70 三島 大稀(2) 大竹小方中
4位 14.75 柴山 嵩琉(1) 岩国麻里布中
5位 15.94 守田 瑞喜(2) 大竹中
 DNS 山下 大幾(3) 大竹小方中
タイムレース【小学】 1組 (-2.1)
1位 14.15 金光 日々人(6) 下松東陽陸上クラブ
2位 14.73 竹内 善(6) ユアックさいき
3位 14.78 高林 颯太(6) くらかけ陸上少年隊
4位 15.57 長村 爽志(6) くらかけ陸上少年隊
5位 15.69 高井 航平(6) 愛宕山アスレチッククラブ
6位 16.25 山下 瑛司(6) セトナミスポーツクラブ
タイムレース【小学】 2組 (-2.1)
1位 16.05 二宮 聡真(5) くらかけ陸上少年隊
2位 16.09 吉武 航平(6) ゆうスポーツクラブ陸上少年団
3位 16.29 小川 幹太(5) セトナミスポーツクラブ
4位 16.31 柳川 拓己(5) 愛宕山アスレチッククラブ
5位 16.32 藤井 優臣(6) 下松東陽陸上クラブ
6位 16.35 古賀 佑太朗(5) くらかけ陸上少年隊
タイムレース【小学】 3組 (-2.1)
1位 16.81 野原 啓太(5) ゆうスポーツクラブ陸上少年団
2位 17.11 清水 翔太(6) 愛宕山アスレチッククラブ
3位 17.85 秋山 智(5) くらかけ陸上少年隊
4位 18.34 有吉 亮人(5) 下松東陽陸上クラブ
5位 18.75 田中 洋輝(5) ゆうスポーツクラブ陸上少年団
6位 19.15 森重 友雅(6) ゆうスポーツクラブ陸上少年団
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 24.56 前原 大地:ヒューマンスプリントクリエーターズ
2位 24.81 林 遼汰郎(3) 廿日市大野東中
3位 24.95 紙元 修次(2) 岩国高校
4位 25.91 宮本 瑛太(3) 大竹小方中
5位 26.18 瀬川 剛義(3) 廿日市大野東中
6位 26.38 潮田 尚樹(3) 廿日市大野東中
7位 27.17 下茶谷 翼(3) 廿日市大野東中
 DNS 松浦 崇史:黄金山陸上クラブ
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 27.09 宮部 恭一(2) 岩国麻里布中
2位 27.17 繁沢 優希(3) 県立高森みどり中
3位 27.45 柾木 怜二郎(3) 廿日市大野東中
4位 27.84 市川 博康(3) 大竹中
5位 28.43 沖中 洸輝(2) 岩国麻里布中
6位 28.64 上田 陸登(2) 廿日市大野東中
 DNS 内海 奏志(3) 大竹中
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 28.50 植田 健太(3) 廿日市大野東中
2位 29.26 笹浪 煌翔(2) 廿日市大野東中
3位 29.51 青山 誠弥(3) 廿日市大野東中
4位 30.23 赤崎 弘文:岩国市陸協
 DNS 矢田部 颯斗(2) 廿日市大野東中
 DNS 曽根 幹太(3) 廿日市大野東中
 DNS 望月 岳人:岩国市役所
タイムレース 1組
1位 55.04 福田 圭晋(3) 岩国高校
2位 56.22 高林 翼(2) 岩国高校
3位 56.29 森元 大道:岩国市陸協
 DNS 米田 翔太(3) 甲南大
 DNS 大国 拓人:甲南大
タイムレース 2組
1位 57.22 紙元 修次(2) 岩国高校
2位 58.02 木下 碧唯(2) 岩国高校
3位 58.24 疋田 亘:大和走ろう会
4位 58.84 藤本 哲大(2) 岩国高校
 DNS 松永 尊(2) 岩国麻里布中
タイムレース 1組
1位 1.57.20 藤重 拓人:岩国市陸協
2位 2.01.01 島津 暖(2) 広島工業大学高等学校
3位 2.05.61 吉田 直樹:海上自衛隊岩国
4位 2.05.88 山田 恭生(3) 岩国高校
5位 2.06.87 古賀 友明:大竹市陸協
6位 2.06.95 渡辺 賢:東ソー
7位 2.10.77 冽鎌 優希:東ソー
 DNS 原田 悠雅(2) 岩国工高校
タイムレース 2組
1位 2.18.56 山手 健輔(3) せとなみTC
2位 2.21.51 安原 悠人(1) 岩国麻里布中
3位 2.21.92 松長 佑哉(2) 岩国高校
4位 2.22.78 松本 康佑(3) 大竹小方中
5位 2.36.72 若本 晃季(2) 由宇中
6位 2.44.10 林 宏明:風月堂 岩国
 DNS 渡辺 真紘(2) 光井中
タイムレース 1組
1位 4.02.81 仲山 大輝:武田薬品工業
2位 4.10.43 土居森 諒:武田薬品工業
3位 4.11.90 実近 力丸:武田薬品工業
4位 4.13.80 元永 好多朗:武田薬品工業
5位 4.17.91 木邑 駿:武田薬品工業
6位 4.22.08 島津 暖(2) 広島工業大学高等学校
7位 4.25.64 吉田 直樹:海上自衛隊岩国
8位 4.27.71 西村 有生(2) 広島工業大学高等学校
9位 4.30.50 竹山 朝陽:岩国市陸協
10位 4.37.10 岩崎 一輝(2) 広島工業大学高等学校
11位 4.46.73 町田 裕紀(2) 広島工業大学高等学校
12位 4.50.27 川元 慶(2) 岩国工高校
13位 5.13.79 渡辺 真紘(2) 光井中
 DNS 依田 祥吾:鶴学園ク
 DNS 小田 淳史:個人エントリー
タイムレース 2組
1位 4.38.24 今田 旺輝(2) 大竹中
2位 4.40.79 今田 徠斗:個人エントリー
3位 4.41.04 上田 陸登(2) 廿日市大野東中
4位 4.45.67 武田 宗一郎:岩国市陸協
5位 4.47.24 ロードリックセス 和登(3) 岩国川下中
6位 4.49.49 植田 健太(3) 廿日市大野東中
7位 4.52.32 辻野 雄人(2) 岩国高校
8位 4.53.38 森重 太雅(2) 岩国麻里布中
9位 5.05.26 福田 一輝:愛宕山アスレチッククラブ
10位 5.07.89 倉重 慶一(2) 由宇中
11位 5.14.20 吉川 敦悠(2) 大竹中
12位 5.23.00 藤本 遥馬(1) 岩国麻里布中
13位 5.26.33 岩岡 聡士(2) せとなみTC
14位 5.37.18 玉谷 愛斗(2) 大竹小方中
 DNS 松尾 颯太郎(3) 岩国高校
 DNS 桑村 凪音(2) 岩国工高校
タイムレース 1組
1位 8.23.56 石川 蒼大(2) 鳥栖工高
2位 8.34.21 新妻 遼己(1) 兵庫県立西脇工業高等高
3位 8.35.94 太田 宗一郎(3) 鳥栖工高
4位 8.37.67 木村 直樹:トクヤマ
5位 8.38.06 西本 竜成(3) 兵庫県立西脇工業高等高
6位 8.40.00 衣川 勇太(2) 兵庫県立西脇工業高等高
7位 8.41.34 今村 仁(1) 鳥栖工高
8位 8.41.60 北本 瑞希(3) 兵庫県立西脇工業高等高
9位 8.43.86 八田 聡良(3) 兵庫県立西脇工業高等高
10位 8.46.38 上田 航大(3) 兵庫県立西脇工業高等高
11位 8.47.06 大谷 悠馬:トクヤマ
12位 8.49.50 新妻 昂己(1) 兵庫県立西脇工業高等高
13位 8.49.79 長浜 公省:海上自衛隊岩国
14位 8.57.54 中垣 颯太(3) 兵庫県立西脇工業高等高
15位 9.02.48 高山 侑大:日本製鉄日鉄ステンレス
16位 9.15.45 渡辺 賢:東ソー
17位 9.21.56 友沢 優太(3) 広島工業大学高等学校
18位 9.25.39 広兼 聡希(3) 広島工業大学高等学校
19位 9.27.00 福永 竜也:大竹市陸協
20位 9.52.48 都野 泰平:日本製鉄日鉄ステンレス
 DNS 赤坂 勇輔(1) 兵庫県立西脇工業高等高
 DNS 上田 翔大(2) 兵庫県立西脇工業高等高
 DNS 牛嶋 勇斗(2) 鳥栖工高
 DNS 藤井 祐希:トクヤマ
 DNS 藤田 悠:岩国市陸協
タイムレース 2組
1位 9.21.56 小原 颯斗(2) 岩国高校
2位 9.23.04 谷川 延久:海上自衛隊岩国
3位 9.37.25 森重 孝哉:大和走ろう会
4位 9.48.96 吉岡 大知(3) 広島工業大学高等学校
5位 9.56.67 千葉 海虎(3) せとなみTC
6位 9.59.99 ロードリックセス 和登(3) 岩国川下中
7位 10.06.54 松永 健一:大和走ろう会
8位 10.17.22 戸高 照瑛:日本製鉄日鉄ステンレス
9位 10.21.98 古浜 功二:大和走ろう会
10位 10.24.53 山村 朗人(2) 由宇中
11位 10.31.79 山本 純治:日本製紙株式会社岩国工場
12位 10.37.66 森山 明幸:大和走ろう会
13位 10.46.38 白井 悠惺(2) 岩国高校
14位 11.08.49 片迫 正則:岩国市陸協
 DNS 曽根 幹太(3) 廿日市大野東中
決勝
1位 17.25.14 秋崎 巧(3) 岩国高校
2位 18.04.96 松尾 歩輝(3) 岩国高校
3位 18.32.39 岡崎 英隆(3) 岩国高校
 DNS 吉岡 徹:風月堂 岩国
 DNS 武居 和義:岩国市陸協
決勝
1位 5.59.13 緒方 快:関東学院大
2位 6.09.95 武藤 琉斗:関東学院大
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 13.39 呉 綾乃(3) 大竹小方中
2位 14.35 酒匂 美咲(2) 廿日市大野東中
3位 15.01 末広 美咲(2) 大竹中
4位 15.23 渡 美空(3) 廿日市大野東中
5位 15.35 津藤 帆乃花(2) 大竹中
 DNS 矢敷 彩(3) 廿日市大野東中
タイムレース 2組 (-2.9)
1位 15.11 北園 葵(1) 岩国麻里布中
2位 15.15 宮下 沙羅(3) 大竹中
3位 15.19 新田 菜知(3) 廿日市大野東中
4位 15.39 三島 理愛(3) 廿日市大野東中
5位 16.11 三上 真由(3) 大竹中
6位 16.15 森田 実桜(2) 大竹中
タイムレース 3組 (-2.1)
1位 14.86 下中 朝葉(2) 大竹小方中
2位 14.94 甲方 愛菜(2) 岩国麻里布中
3位 15.44 石原 芽依(2) 廿日市大野東中
4位 15.82 山田 杏莉(3) 廿日市大野東中
5位 15.89 田代 真花(2) 廿日市大野東中
 DNS 中茂 楓奈(2) 大竹中
タイムレース 4組 (-2.8)
1位 15.53 丸田 柚衣(2) 大竹小方中
2位 16.00 柿木 柚凛(2) 廿日市大野東中
3位 16.29 亀井 琴音(2) 大竹中
4位 16.75 曽根 海里(1) 岩国麻里布中
5位 16.80 吉村 桃花(1) 岩国麻里布中
タイムレース【小学】 1組 (-1.7)
1位 14.59 吉岡 里(6) 下松東陽陸上クラブ
2位 15.28 香川 心愛(6) 愛宕山アスレチッククラブ
3位 15.90 本田 理子(6) 下松東陽陸上クラブ
4位 16.90 川本 真央(5) 愛宕山アスレチッククラブ
 DNS 楊井 菫(6) くらかけ陸上少年隊
 DNS 橋本 亜海(6) 下松東陽陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (-1.3)
1位 15.64 栗尾 いまる(5) 愛宕山アスレチッククラブ
2位 15.64 原 涼翠(6) 愛宕山アスレチッククラブ
3位 16.51 藤井 夢彩(6) 下松東陽陸上クラブ
4位 16.51 佐藤 琴音(6) ゆうスポーツクラブ陸上少年団
5位 16.91 秋山 奈央(5) くらかけ陸上少年隊
6位 17.13 芝山 千織(6) 愛宕山アスレチッククラブ
タイムレース【小学】 3組 (-2.6)
1位 17.13 岩見 美空(6) ユアックさいき
2位 17.25 舘沢 杏樹(5) ゆうスポーツクラブ陸上少年団
3位 17.32 高林 千明(5) くらかけ陸上少年隊
4位 17.59 丸藤 柚愛(6) ゆうスポーツクラブ陸上少年団
5位 17.87 岩崎 楓香(6) ゆうスポーツクラブ陸上少年団
6位 18.17 倉重 日美(5) ゆうスポーツクラブ陸上少年団
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 27.41 呉 綾乃(3) 大竹小方中
2位 29.26 酒匂 美咲(2) 廿日市大野東中
3位 29.87 岡藤 美空(3) 廿日市大野東中
4位 30.22 竹中 碧(2) 廿日市大野東中
5位 30.70 渡 美空(3) 廿日市大野東中
 DNS 矢敷 彩(3) 廿日市大野東中
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 31.08 多田 実央(3) 廿日市大野東中
2位 31.14 新田 菜知(3) 廿日市大野東中
3位 31.26 三島 理愛(3) 廿日市大野東中
4位 31.57 沖野 美里(3) 大竹中
5位 32.70 山田 杏莉(3) 廿日市大野東中
6位 33.09 石原 芽依(2) 廿日市大野東中
タイムレース 3組 (-1.8)
1位 31.89 木曽 咲良(2) 廿日市大野東中
2位 32.11 橋下 萌々香(3) 廿日市大野東中
3位 32.93 柿木 柚凛(2) 廿日市大野東中
4位 33.01 田代 真花(2) 廿日市大野東中
5位 35.03 佐々木 日和(3) 大竹小方中
6位 35.51 伴 美礼(2) 廿日市大野東中
タイムレース 1組
1位 2.06.78 池崎 愛里:ダイソー
1位 2.19.87 岡藤 美空(3) 廿日市大野東中
2位 2.24.57 金光 璃子(1) AICJ高校
2位 2.10.19 江藤 杏梨:北九州市立高
3位 2.10.31 下森 美咲:北九州市立高
3位 2.40.67 多田 実央(3) 廿日市大野東中
4位 2.10.65 綾野 千優:筑波大
4位 2.41.17 橋下 萌々香(3) 廿日市大野東中
5位 2.42.55 竹中 碧(2) 廿日市大野東中
5位 2.11.06 陣内 綾子:メモリード
6位 2.13.36 岡藤 美音:広島工業大学高等学校
6位 2.43.30 下中 朝葉(2) 大竹小方中
7位 2.46.72 田中 凛(2) 大竹小方中
7位 2.14.73 戸井田 美空:北教大
8位 2.15.50 山口 真実:九州共立大
9位 2.16.61 平野 綾子:関彰商事
 DNS 土井 美結華(2) 岩国高校
 DNS 内山 成実:アイ・エス・シー
 DSQ 渡辺 陽乃:関東学院大
タイムレース 2組
1位 2.37.42 山野 さな(2) 大竹中
2位 2.38.14 木曽 咲良(2) 廿日市大野東中
3位 3.01.91 平原 佑紀(2) 岩国麻里布中
4位 3.02.70 藤井 心希(2) 岩国麻里布中
5位 3.04.40 松前 春乃(1) 岩国麻里布中
6位 3.07.33 伴 美礼(2) 廿日市大野東中
7位 3.09.75 田弘 優奈(2) 岩国麻里布中
決勝
1位 4.42.62 中村 愛琉(1) 北九州市立高
2位 4.45.52 長町 くらら(2) 北九州市立高
3位 4.49.23 杉本 彩香(2) 北九州市立高
4位 4.49.63 井上 花音(1) 北九州市立高
5位 4.54.34 犬塚 萌衣(1) 北九州市立高
6位 4.54.81 八代 陽菜(1) 北九州市立高
7位 4.56.72 長野 優花(1) 北九州市立高
8位 4.57.76 良永 ゆら(3) 北九州市立高
9位 4.59.15 狩野 美羽音(1) 北九州市立高
10位 5.07.82 西嶋 夏樹沙(2) 北九州市立高
11位 5.28.49 土屋 咲希(1) 北九州市立高
12位 5.56.57 田中 凛(2) 大竹小方中
 DNS 中野 朋恵(2) 岩国高校
 DNS 千代丸 紗規(2) 北九州市立高
決勝
 DNS 橋本 実:大和走ろう会
決勝
1位 6.44.16 大宅 楓:大東建託パートナーズ
山口陸協

コメント