小瀬カーニバル陸上2023年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

小瀬カーニバル陸上

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2023年4月15日

予選 1組 (0.1)
1位 10.93 正木 春輝(4) 山梨学大
2位 10.96 渡辺 聖矢:都留信用組合
3位 10.97 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
4位 11.03 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
5位 11.11 神谷 翔矢(4) 山梨大
6位 11.24 野田 浩太郎(1) 山梨学大
7位 11.25 秋元 昴(1) 山梨学大
 DNS 平野 佑真(3) 山梨学大
予選 2組 (0.6)
1位 11.13 松野 滉大:日医工山梨
2位 11.25 渡辺 陵:日医工山梨
3位 11.29 宮田 聖也(3) 山梨学大
4位 11.32 森 真人(1) 山梨学大
5位 11.37 土屋 拓斗:日医工山梨
6位 11.40 中込 志弥(3) 巨摩高
7位 11.40 薄井 裕哉(1) 山梨学大
 DNS 柴田 健太:GrowSportsAC
予選 3組 (0.0)
1位 11.13 三浦 悠太(2) 日川高
2位 11.22 長田 士(3) 山梨学大
3位 11.31 有井 謙成(2) 山梨学院高
4位 11.35 三嶋 翔太:METAC
5位 11.38 功刀 稜琥(3) 甲府西高
6位 11.48 伊藤 司騎(2) 山梨学大
7位 11.57 藤巻 拓人(2) 山梨学大
8位 11.61 鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
予選 4組 (0.8)
1位 11.26 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
2位 11.33 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
3位 11.41 橋本 佳大(2) 山梨学大
4位 11.42 松木 英之(3) 駿台甲府高
5位 11.47 村松 海人(2) 駿河台大
6位 11.61 内藤 渡和(3) 甲府工高
7位 11.88 水野 雅之(1) 山梨学大
 DNS 金子 司:ターミガンズ長野AC
予選 5組 (0.3)
1位 11.25 内藤 壮太(2) 駿台甲府高
2位 11.27 笠原 拓海(2) 都留高
3位 11.44 雨宮 暖杜(3) 山梨学院高
4位 11.50 横山 幹真(3) 東京学芸大
5位 11.54 コナマイ マサシ(2) 山梨学院高
6位 11.72 上条 稜河(2) 都留文大
7位 11.81 小野 聖哉(1) 駿台甲府高
 DNS 中井 希(3) 駿台甲府高
予選 6組 (0.8)
1位 11.47 深沢 真生(3) 巨摩高
2位 11.61 瀬戸口 直雅:Palette
3位 11.67 湊 卓真(3) 山梨学大
4位 11.80 河野 亜門(1) 甲府南高
5位 11.97 松木 典之(3) 駿台甲府中
 DNS 小坪 信之介:GrowSportsAC
 DNS 中山 翔吾(1) 甲府城西高
 DNS 山本 一汰(3) 甲府工高
予選 7組 (0.1)
1位 11.75 野木 弘大(2) 吉田高
2位 11.77 依田 幸裕:山梨大AC
3位 11.87 霜田 一慶(2) 巨摩高
4位 11.91 内藤 祐貴:山梨大AC
5位 12.15 斎藤 悠貴(1) 韮崎高
 DNS 松村 喜道(1) 山梨学大
 DNS 石井 雄大:飯田市陸協
 DNS 五味 琉生(1) 甲府工高
予選 8組 (0.0)
1位 11.59 熊谷 大輝(3) 山梨学大
2位 11.79 熊坂 柊人(2) 甲府工高
3位 11.92 平松 建吾(3) 都留文大
4位 11.93 武田 悦与(2) 甲府南高
5位 12.04 石原 大勢(3) 山梨大
6位 12.05 神藤 興汰(2) 帝京科学大
7位 12.26 鷲見 直哉(2) 都留文大
 DNS 花輪 皇磨(3) 山梨学院高
予選 9組 (0.0)
1位 11.76 深沢 藍希(2) 巨摩高
2位 11.91 上野 翔悟(2) 青洲高
3位 11.96 佐藤 翔真(3) 都留興譲館高
4位 11.98 前田 将:ROOTS
5位 12.19 雪竹 陽歩(3) 山梨学大
6位 12.37 岩間 大雅(2) 甲府工高
 DNS 半田 一路(3) 甲府西高
 DNS 宇野 優輝:Palette
予選 10組 (-0.5)
1位 11.97 田中 賢司:リコージャパン
2位 12.03 保坂 亮太朗(2) 甲府東高
3位 12.18 古屋 晴人(3) 山梨高
4位 12.18 佐井 瑞生(1) 巨摩高
5位 12.23 小林 煌(2) 桃花台学園高
6位 12.35 小山 朝陽(1) 甲府南高
 DNS 中里 優太(1) 甲府南高
 DNS 足達 龍也(2) 甲府城西高
予選 11組 (0.7)
1位 11.93 中込 絢太(3) 甲府工高
2位 12.14 須藤 大和(3) 山梨高
3位 12.23 古屋 大智(3) 笛吹高
4位 12.25 渡辺 愛斗(2) 富士北稜高
5位 12.30 長田 侑久(3) 甲府一高
6位 12.44 渡辺 雄人(2) 富士学苑高
7位 12.64 小川 飛翔(1) 甲府工高
8位 13.13 山本 時輝(1) 甲府工高
予選 12組 (0.1)
1位 11.90 清水 千颯(1) 都留高
2位 12.42 久保 翔太郎(2) 富士学苑高
3位 12.44 中島 健人(1) 甲府工高
4位 12.46 望月 大椰(2) 甲府昭和高
 DNS 原 由樹:昭和AC
 DNS 山本 茂樹:山梨マスターズ
 DNS 森本 敬士(1) 甲府城西高
 DNS 石崎 聖那(2) 中村塾
予選 13組 (0.6)
1位 12.21 藤巻 慧大(2) 甲府西高
2位 12.30 原田 朗(2) 富士北稜高
3位 12.34 上田 玄嘉(2) 富士学苑高
4位 12.34 小林 奏音(3) 青洲高
5位 12.41 武原 光清(2) 吉田高
6位 12.45 須山 隼(2) 富士北稜高
7位 12.64 萩原 万和(3) 身延高
 DNS 小林 幹生(2) 富士河口湖高
予選 14組 (-0.9)
1位 12.24 工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
2位 12.28 今野 大暉(3) 甲府工高
3位 12.40 岡本 昂樹(2) 甲府南高
4位 12.54 沢登 蒼太(2) 甲府昭和高
5位 12.58 小林 拓心(2) 富士学苑高
6位 12.68 望月 悠叶(2) 甲府昭和高
7位 12.72 杉本 友哉(2) 都留興譲館高
 DNS 柴田 航我(3) 上野原高
予選 15組 (-0.8)
1位 12.36 後藤 那由多(3) 日川高
2位 12.53 田中 昌貴(1) 甲府商高
3位 12.73 野沢 海斗(2) 桃花台学園高
4位 12.82 一瀬 夢斗(2) 甲府昭和高
5位 13.01 小越 健生(3) 山梨大
6位 13.68 渡辺 李空(2) 富士北稜高
7位 13.70 福井 朝陽(1) 桃花台学園高
 DNS 浅利 龍雅(2) 北西陸上ク
予選 16組 (-0.4)
1位 12.20 梶原 孝介(2) 吉田高
2位 12.57 村山 碧(3) 山梨ジャンパーズ
3位 12.74 三枝 優太(1) 富士河口湖高
4位 12.87 末木 雄大(2) 甲府昭和高
5位 12.93 石井 義也(3) 甲府昭和高
6位 13.27 宮下 尚紀(2) 吉田高
7位 13.42 望月 柊杜(1) 桃花台学園高
 DNS 小倉 瑛葵(2) 中村塾
予選 17組 (-0.2)
1位 12.77 三井 瑛斗(3) 甲府昭和高
2位 12.79 望月 聖斗(3) 早川中
3位 12.99 星野 海斗(2) 白根高
4位 13.01 丹沢 啓太(2) 甲府昭和高
5位 13.20 外川 俊弥(2) 吉田高
6位 13.30 岩田 恭侑(2) 南アルプス市AC
7位 13.83 中島 壮太(1) 富士河口湖高
 DNS 野沢 暁広(2) 富士学苑高
予選 18組 (-0.6)
1位 12.32 松村 直哉(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 13.06 小沢 優忠(1) 甲府商高
3位 15.13 名取 航(1) 桃花台学園高
4位 15.19 雨宮 悠斗(1) 中村塾
5位 15.67 伊丹 勇人(1) 中村塾
 DNS 上条 健:ライフメッセージAC
 DNS 佃 陸登(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DSQ 山中 庸介(2) 富士学苑中
予選 19組 (-0.9)
1位 11.87 望月 真:よっちゃばれAC
2位 11.98 赤井 滉太郎:身延AC
3位 13.01 渋沢 大河(1) 富士学苑高
3位 13.01 渋澤 大河(1) 富士学苑高
4位 13.67 岡田 舟右(1) 大国陸上ク
5位 14.48 梶原 虎斗(2) 富士学苑中
6位 16.93 日高 諒祐(1) 桃花台学園高
 DNS 渡辺 敦人(2) 富士学苑中
 DNS 渡辺 幸明(2) 富士学苑高
予選 20組 (-0.3)
1位 11.55 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
2位 12.35 水越 櫂翔(2) 富士北稜高
3位 12.45 林 永久(1) 都留高
4位 13.45 永田 夢登(1) 都留興譲館高
5位 14.07 鷹野 将汰(3) 甲府昭和高
6位 14.28 杉本 朔也(2) 富士北稜高
7位 14.59 上杉 詩温(1) 大国陸上ク
8位 16.06 渡辺 颯斗(1) 桃花台学園高
予選 21組 (-0.1)
1位 12.02 野村 拓希(2) 山梨大
2位 12.06 篠原 敬(1) 身延高
3位 12.09 高田 知希(2) GONSPORTS・AC
4位 12.83 依田 大輝(1) 身延高
5位 13.95 安藤 彩人(1) 都留興譲館高
 DNS 入倉 優(2) GONSPORTS・AC
 DNS 杉原 正真(2) 甲府城西高
予選 22組 (0.0)
1位 12.46 松沢 憲亮:昭和AC
2位 12.56 岡田 悠希(3) 大国陸上ク
3位 12.65 佐野 道造:昭和AC
4位 12.78 東条 厚志(1) 甲府南高
5位 13.46 薬袋 陣(2) 大国陸上ク
6位 14.22 上林 敬人(1) GONSPORTS・AC
 DNS 有岡 修作(4) 梨大医陸
決勝 1組 (-0.3)
1位 11.23 橋本 佳大(2) 山梨学大
2位 11.39 功刀 稜琥(3) 甲府西高
3位 11.39 森 真人(1) 山梨学大
4位 11.42 中込 志弥(3) 巨摩高
5位 11.45 三嶋 翔太:METAC
6位 11.46 土屋 拓斗:日医工山梨
7位 11.70 薄井 裕哉(1) 山梨学大
 DNS 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
決勝 2組 (-0.2)
1位 11.19 内藤 壮太(2) 駿台甲府高
2位 11.23 野田 浩太郎(1) 山梨学大
3位 11.24 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
4位 11.31 渡辺 陵:日医工山梨
5位 11.33 宮田 聖也(3) 山梨学大
6位 11.37 笠原 拓海(2) 都留高
7位 11.39 秋元 昴(1) 山梨学大
8位 11.44 有井 謙成(2) 山梨学院高
決勝 3組 (0.0)
1位 10.92 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 11.02 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
3位 11.02 正木 春輝(4) 山梨学大
4位 11.21 松野 滉大:日医工山梨
5位 11.28 三浦 悠太(2) 日川高
6位 11.41 長田 士(3) 山梨学大
7位 27.96 渡辺 聖矢:都留信用組合
 DNS 神谷 翔矢(4) 山梨大
予選【小学】 1組 (0.6)
1位 14.00 小林 海翔(6) 千代田AC
2位 14.41 浅利 来矢(6) 北西陸上ク
3位 14.49 堀込 悠真(6) 中村塾
4位 14.68 長田 蓮央(6) 千代田AC
5位 14.69 樋川 がく(6) TYPE-R
6位 14.98 雨宮 一翔(6) 中村塾
7位 15.06 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
8位 15.13 松木 智之(5) 駿台陸上クラブ
予選【小学】 2組 (0.1)
1位 14.21 田口 侑典(6) 北西陸上ク
2位 14.96 池田 遼太郎(5) フリースタイル
3位 15.27 今村 志希(6) 中村塾
4位 15.59 村田 颯亮(6) 北西陸上ク
5位 15.61 田中 隆盛(5) 北西陸上ク
6位 15.81 望月 素良(5) フリースタイル
7位 16.15 帯刀 康嘉(4) フリースタイル
8位 16.52 今村 志維(4) 中村塾
予選【小学】 3組 (0.0)
1位 15.67 河野 鉄平(6) フリースタイル
2位 15.83 深沢 彩斗(6) フリースタイル
3位 15.87 手塚 蒼己(6) 甲斐ACJr
4位 16.14 湯舟 功大(5) 甲斐ACJr
5位 16.15 石原 星也(4) 北西陸上ク
6位 16.38 桑原 佑(4) 北杜KC
7位 16.43 小峰 凰雅(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 16.68 山下 遼晟(5) 中村塾
予選【小学】 4組 (0.7)
1位 16.37 和田 航生(5) 北杜KC
2位 16.38 望月 海利(3) 甲斐ACJr
3位 17.19 守屋 心(6) 北西陸上ク
4位 17.21 小口 朔空(5) 甲斐ACJr
5位 18.03 益田 琉亜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 深沢 甲太朗(6) フリースタイル
 DNS 反田 慶二郎(5) 中村塾
 DNS 松井 利樹(3) 北西陸上ク
予選【小学】 5組 (1.3)
1位 16.83 宮下 尚大(6) フリースタイル
2位 17.31 小沢 夏也(4) 甲斐ACJr
3位 18.39 相川 大虎(2) 甲斐ACJr
4位 18.82 小池 英翔(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 19.35 伊丹 陽汰(3) 中村塾
6位 19.78 青木 望歩(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 菊池 柊吾(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 堀内 陽仁(3) 北杜KC
予選【小学】 6組 (0.3)
1位 16.40 菊島 光世(5) 中村塾
2位 17.26 松崎 一葉(4) 中村塾
3位 17.41 渡部 瑛空(6) フリースタイル
4位 17.47 守屋 奏(4) 北西陸上ク
5位 18.02 桜林 翔(4) 甲斐ACJr
6位 18.19 太田 幸音(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 18.22 和田 心翔(3) 北杜KC
8位 18.76 長田 朝陽(2) 北杜KC
予選【小学】 7組 (-1.2)
1位 15.33 片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
2位 15.86 岡田 地広(5) 大国陸上ク
3位 16.32 川口 蒼生(5) 南アルプス市AC
4位 18.77 雨宮 龍成(3) 北西陸上ク
5位 18.93 岩本 空大(3) 北西陸上ク
6位 18.96 中込 昊(4) 甲斐ACJr
7位 20.68 日野原 翔(2) 甲斐ACJr
8位 22.28 穴沢 勇人(2) 甲斐ACJr
予選【小学】 8組 (1.0)
1位 15.67 花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
2位 16.38 土屋 碧生(4) 小笠原AC
3位 16.83 小野 聖瑛(5) 小笠原AC
4位 16.95 上村 真世(4) 南アルプス市AC
5位 17.41 前嶋 蓮(5) 小笠原AC
6位 18.00 石川 陽太(6) 南アルプス市AC
7位 18.09 青野 龍優(4) 南アルプス市AC
8位 19.95 前田 宇謙(3) 中村塾
予選【小学】 9組 (-1.4)
1位 14.33 市川 歩夢(6) 早川陸上ク
2位 16.83 秋山 直毅(6) 南アルプス市AC
3位 17.00 藤森 太陽(4) 南アルプス市AC
4位 17.25 古川 将(5) 大国陸上ク
5位 17.72 小川 哲平(5) 小笠原AC
6位 18.12 野中 晴斗(5) 小笠原AC
7位 18.47 櫻林 優成(4) 大国陸上ク
7位 18.47 桜林 優成(4) 大国陸上ク
8位 18.52 川口 航生(3) 南アルプス市AC
予選【小学】 10組 (-1.4)
1位 16.85 今村 彰吾(5) 大国陸上ク
2位 16.96 中澤 陽斗(4) 大国陸上ク
2位 16.96 中沢 陽斗(4) 大国陸上ク
3位 17.16 横山 紘人(5) 小笠原AC
4位 17.74 藤森 葵斗(4) 南アルプス市AC
5位 19.13 渡辺 結匡(4) 南アルプス市AC
6位 20.51 荻野 燈(2) 南アルプス市AC
7位 20.61 穴沢 大智(3) 甲斐ACJr
予選【小学】 11組 (-2.1)
1位 15.10 入倉 成(5) GONSPORTS・AC
2位 17.19 矢口 蒼空(6) 大国陸上ク
3位 17.27 山岸 新(5) 小笠原AC
4位 17.50 中陳 希世(3) 甲斐ACJr
5位 20.32 忠木 悠馬(4) 大国陸上ク
6位 21.36 井上 貴翔(2) 南アルプス市AC
7位 21.92 斎藤 隼矢(2) 大国陸上ク
7位 21.92 齋藤 隼矢(2) 大国陸上ク
予選【小学】 12組 (-1.8)
1位 15.16 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
2位 15.30 日向 頼斗(6) 小笠原AC
3位 16.49 渡辺 琉海(4) 南アルプス市AC
4位 16.64 小菅 凰生(5) 早川陸上ク
5位 17.21 斎藤 駿太(5) 小笠原AC
6位 17.94 尾崎 晴士(4) 小笠原AC
7位 18.57 藤田 一輝(2) 大国陸上ク
予選【小学】 13組 (-0.9)
1位 14.98 堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
2位 15.18 遠藤 拓真(5) 大国陸上ク
3位 16.62 市瀬 晴(5) 小笠原AC
4位 18.08 名取 貴志(3) 南アルプス市AC
5位 19.07 岡部 蒼太郎(3) 小笠原AC
6位 19.30 皆川 可偉(3) 南アルプス市AC
 DNS 芦川 陽向(6) 小笠原AC
予選【小学】 14組 (0.3)
1位 15.28 大寄 蒼太(6) 大国陸上ク
2位 15.99 樋泉 駈(6) 小笠原AC
3位 16.19 窪田 健斗(6) 大国陸上ク
4位 16.61 長田 陸叶(5) 大国陸上ク
5位 18.19 若月 拓人(4) 大国陸上ク
6位 19.76 望月 歩夢(4) 早川陸上ク
7位 23.44 加藤 陸(3) 南アルプス市AC
予選【小学】 15組 (0.9)
1位 12.76 遠藤 靖治(6) 大国陸上ク
2位 15.87 斎藤 日(4) 小笠原AC
3位 16.31 沢邊 太一(4) 南アルプス市AC
4位 16.56 雨宮 柚月(4) 北西陸上ク
5位 17.84 鮎川 遥人(3) 小笠原AC
6位 18.42 皆川 礼和(5) 南アルプス市AC
 DSQ 仲谷 旭(2) 甲斐ACJr
決勝【小学】 (1.2)
1位 12.67 遠藤 靖治(6) 大国陸上ク
2位 13.70 小林 海翔(6) 千代田AC
3位 14.00 市川 歩夢(6) 早川陸上ク
4位 14.04 浅利 来矢(6) 北西陸上ク
5位 14.25 田口 侑典(6) 北西陸上ク
6位 14.54 長田 蓮央(6) 千代田AC
7位 14.62 堀込 悠真(6) 中村塾
8位 14.67 樋川 がく(6) TYPE-R
予選 1組 (1.4)
1位 21.58 渡辺 聖矢:都留信用組合
2位 21.73 大芝 健人(M1) 東京学芸大
3位 21.86 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
4位 22.59 朝霧 純稀(M1) 東京学芸大
 DNS 正木 春輝(4) 山梨学大
 DNS 菅原 佳澄(4) 慶大
 DNS 日高 嘉恩(2) 三好高
 DNS 西屋 太雅(3) 三好高
予選 2組 (1.6)
1位 21.80 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
2位 22.36 宮田 聖也(3) 山梨学大
3位 22.46 有井 謙成(2) 山梨学院高
4位 22.48 浜道 健(M2) 東京学芸大
5位 22.61 功刀 稜琥(3) 甲府西高
6位 22.70 紅谷 輝大(2) 山梨学大
7位 22.92 三嶋 翔太:METAC
 DNS 中井 希(3) 駿台甲府高
予選 3組 (0.7)
1位 22.52 加藤 伊織(4) 東京学芸大
2位 22.83 三浦 悠太(2) 日川高
3位 22.97 原 壮輝(3) 三好高
4位 23.03 中込 志弥(3) 巨摩高
5位 23.16 内藤 渡和(3) 甲府工高
6位 23.40 野木 弘大(2) 吉田高
 DNS 雨宮 暖杜(3) 山梨学院高
 DNS 柴田 健太:GrowSportsAC
予選 4組 (1.0)
1位 22.64 内藤 壮太(2) 駿台甲府高
2位 22.80 笠原 拓海(2) 都留高
3位 23.08 ペニーラ アンドルウ(3) 三好高
4位 23.24 五味 琉生(1) 甲府工高
5位 23.33 若尾 龍弥(2) 巨摩高
6位 23.48 中山 翔吾(1) 甲府城西高
7位 23.81 高橋 洸将(3) 三好高
8位 24.16 佐井 瑞生(1) 巨摩高
予選 5組 (1.0)
1位 23.22 渥美 岳大(3) 千代田AC
2位 23.43 コナマイ マサシ(2) 山梨学院高
3位 23.68 三輪 椋大(3) 三好高
4位 23.78 河野 亜門(1) 甲府南高
5位 24.13 平松 建吾(3) 都留文大
 DNS 山本 一汰(3) 甲府工高
 DNS 霜田 一慶(2) 巨摩高
 DNS 花輪 皇磨(3) 山梨学院高
予選 6組 (-0.1)
1位 23.47 秋山 太志(2) 山梨大
2位 23.77 浪上 龍斗(2) 三好高
3位 23.96 望月 敬佑(2) 山梨大
4位 24.04 上条 稜河(2) 都留文大
5位 24.34 川島 孝史(2) 三好高
6位 24.65 花輪 奏磨(1) 山梨学院高
7位 25.01 中里 優太(1) 甲府南高
 DNS 長沢 悠太(3) 甲府工高
予選 7組 (-1.4)
1位 24.02 岩間 大雅(2) 甲府工高
2位 24.06 後藤 功聖(2) 三好高
3位 24.26 深沢 藍希(2) 巨摩高
4位 24.41 佐藤 翔真(3) 都留興譲館高
5位 24.55 渡辺 愛斗(2) 富士北稜高
6位 24.55 斎藤 悠貴(1) 韮崎高
7位 24.58 清水 千颯(1) 都留高
 DNS 保坂 亮太朗(2) 甲府東高
予選 8組 (-0.9)
1位 23.54 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
2位 23.88 武田 悦与(2) 甲府南高
3位 24.50 上野 翔悟(2) 青洲高
4位 24.75 武原 光清(2) 吉田高
5位 25.13 足達 龍也(2) 甲府城西高
 DNS 杉原 優斗(3) 甲府東高
 DNS 神藤 興汰(2) 帝京科学大
 DNS 古屋 晴人(3) 山梨高
予選 9組 (0.4)
1位 24.10 梶原 孝介(2) 吉田高
2位 24.25 古屋 大智(3) 笛吹高
3位 24.92 斎藤 帆蔵(3) 甲府南高
4位 25.10 望月 悠叶(2) 甲府昭和高
5位 25.20 広瀬 王希(2) 中村塾
6位 25.34 石崎 聖那(2) 中村塾
 DNS 山本 茂樹:山梨マスターズ
 DNS 森本 敬士(1) 甲府城西高
予選 10組 (1.0)
1位 24.47 後藤 那由多(3) 日川高
2位 24.99 古谷 龍之介(3) 北西陸上ク
3位 25.13 鷲見 直哉(2) 都留文大
4位 25.14 一瀬 夢斗(2) 甲府昭和高
5位 25.19 須山 隼(2) 富士北稜高
6位 25.24 杉本 友哉(2) 都留興譲館高
7位 25.64 小島 勇汰(3) 日大明誠高
8位 26.09 末木 雄大(2) 甲府昭和高
予選 11組 (-0.1)
1位 24.88 上田 玄嘉(2) 富士学苑高
2位 25.26 藤巻 慧大(2) 甲府西高
3位 25.77 村山 碧(3) 山梨ジャンパーズ
4位 26.29 三枝 優太(1) 富士河口湖高
5位 26.48 浅利 龍雅(2) 北西陸上ク
6位 26.70 渡辺 李空(2) 富士北稜高
 DSQ 中島 壮太(1) 富士河口湖高
予選 12組 (0.4)
1位 23.67 望月 真:よっちゃばれAC
1位 23.67 熊坂 柊人(2) 甲府工高
3位 23.68 鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
4位 24.54 篠原 敬(1) 身延高
5位 25.48 宮川 蓮乃(2) YGU.A.C
6位 26.71 渋沢 大河(1) 富士学苑高
6位 26.71 渋澤 大河(1) 富士学苑高
 DNS 杉本 朔也(2) 富士北稜高
予選 13組 (1.1)
1位 24.24 前田 将:ROOTS
2位 24.37 水越 櫂翔(2) 富士北稜高
3位 25.11 原田 慎之介(2) YGU.A.C
4位 25.77 林 永久(1) 都留高
5位 26.74 永田 夢登(1) 都留興譲館高
6位 27.24 飯野 大使(1) 北杜高
7位 29.18 堀内 祐介(2) 富士北稜高
予選 14組 (0.5)
1位 23.70 伊藤 晴哉(2) 甲府南高
2位 23.79 雨宮 剛生(3) GONSPORTS・AC
3位 24.31 高田 知希(2) GONSPORTS・AC
4位 24.76 渡辺 雄人(2) 富士学苑高
5位 24.78 久保 翔太郎(2) 富士学苑高
6位 28.29 安藤 彩人(1) 都留興譲館高
 DNS 小林 拓心(2) 富士学苑高
予選 15組 (1.2)
1位 24.27 高荷 三雲(1) 巨摩高
2位 25.61 東条 厚志(1) 甲府南高
3位 25.86 望月 聖斗(3) 早川中
4位 28.63 藤沢 咲人(3) 北杜高
 DNS 野沢 暁広(2) 富士学苑高
 DNS 小野 聖哉(1) 駿台甲府高
 DNS 渡辺 幸明(2) 富士学苑高
決勝 1組 (3.5)
1位 22.17 紅谷 輝大(2) 山梨学大
2位 22.34 功刀 稜琥(3) 甲府西高
3位 22.40 朝霧 純稀(M1) 東京学芸大
4位 22.41 内藤 壮太(2) 駿台甲府高
5位 22.53 原 壮輝(3) 三好高
6位 22.67 笠原 拓海(2) 都留高
7位 22.77 三嶋 翔太:METAC
 DNS 三浦 悠太(2) 日川高
決勝 2組 (2.8)
1位 21.27 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 21.29 渡辺 聖矢:都留信用組合
3位 21.37 大芝 健人(M1) 東京学芸大
4位 21.60 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
5位 22.06 加藤 伊織(4) 東京学芸大
6位 22.16 宮田 聖也(3) 山梨学大
7位 22.24 有井 謙成(2) 山梨学院高
 DNS 浜道 健(M2) 東京学芸大
予選 1組
1位 53.83 髙橋 頼旦(3) 都留興譲館高
1位 53.83 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
2位 54.72 中島 遥翔(3) 巨摩高
3位 55.05 高荷 三雲(1) 巨摩高
4位 55.89 斎藤 楽(3) 都留興譲館高
5位 56.96 雨宮 剛生(3) GONSPORTS・AC
6位 63.04 野沢 海斗(2) 桃花台学園高
 DNS 功刀 健心郎(2) 山梨大
予選 2組
1位 56.10 内藤 陽己(3) 甲府昭和高
2位 57.65 小川 拓真(3) 山梨学院高
3位 57.99 牧野 友哉(3) 青洲高
4位 58.55 望月 悠叶(2) 甲府昭和高
5位 60.26 末木 雄大(2) 甲府昭和高
6位 60.67 今野 大暉(3) 甲府工高
7位 61.07 一瀬 夢斗(2) 甲府昭和高
8位 80.19 仲沢 遥希(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
予選 3組
1位 53.41 平井 敦(2) 甲府東高
2位 53.61 宮野 泰希(2) 吉田高
3位 55.64 穂坂 琉太朗(3) 甲府昭和高
4位 56.01 堀内 新(2) 都留高
5位 56.56 岩間 大雅(2) 甲府工高
6位 58.02 井上 陽斗(3) 青洲高
7位 59.14 須山 隼(2) 富士北稜高
 DNS 野沢 亮介(3) 中村塾
予選 4組
1位 52.07 小宮山 燕司(3) 甲府工高
2位 52.57 秋山 太志(2) 山梨大
3位 53.31 松永 晴督(2) 甲府城西高
4位 53.59 滝山 優翔(1) 山梨学大
5位 55.03 五味 琉生(1) 甲府工高
 DNS 内藤 渡和(3) 甲府工高
 DNS 渡辺 瑞希(2) 笛吹高
 DNS 清水 大翔(2) 甲府城西高
予選 5組
1位 50.85 小坂 隼人(3) 東京学芸大
2位 51.57 田口 祐貴:GrowSportsAC
3位 52.68 若尾 龍弥(2) 巨摩高
4位 54.09 高橋 利紀:GrowSportsAC
5位 55.17 佐久川 聖路(1) 山梨学大
 DNS 坂本 隆汰(3) 山梨学院高
 DNS 森山 輝(2) 駿河台大
 DNS 梶山 佑生(3) 甲府南高
予選 6組
1位 48.85 川路 武:芙蓉建設
2位 49.42 大八木 達(2) 山梨学大
3位 49.85 小野 謙太(2) 山梨学大
4位 50.01 阿部 桃李(3) 東京学芸大
5位 50.31 野沢 啓佑:チームミズノ
6位 53.09 渡邉 大暉(1) 山梨学大
 DNS 雨宮 優悟(3) 甲府東高
 DNS 中井 希(3) 駿台甲府高
決勝
1位 48.62 川路 武:芙蓉建設
2位 49.41 小野 謙太(2) 山梨学大
3位 49.85 大八木 達(2) 山梨学大
4位 50.42 田口 祐貴:GrowSportsAC
5位 50.44 小坂 隼人(3) 東京学芸大
 DNS 小宮山 燕司(3) 甲府工高
 DNS 野沢 啓佑:チームミズノ
 DNS 阿部 桃李(3) 東京学芸大
予選 1組
1位 2.11.01 広瀬 暖馬(1) 韮崎高
2位 2.18.19 白須 紘太(3) 山梨学院高
3位 2.21.53 福士 遼(1) 山梨農林高
4位 2.28.08 望月 瑚蒼(1) 甲府商高
5位 2.48.06 渡辺 敦人(2) 富士学苑中
 DNS 小山 朝陽(1) 甲府南高
 DNS 山中 庸介(2) 富士学苑中
予選 2組
1位 2.07.56 宮川 蓮乃(2) YGU.A.C
2位 2.17.42 佐野 正宗(2) 甲府南高
3位 2.18.71 佐古 寛太(2) 甲府東高
4位 2.26.51 池上 空(3) 山梨学院高
5位 2.31.93 京嶌 俊輔(1) 甲府商高
6位 2.41.64 前田 弥久仁(2) 富士学苑高
7位 2.54.13 梶原 虎斗(2) 富士学苑中
予選 3組
1位 2.06.66 原田 慎之介(2) YGU.A.C
2位 2.18.02 臼井 太一(2) 富士学苑高
3位 2.22.95 渡辺 匠(2) 富士学苑高
4位 2.23.98 成合 孝介(2) 日大明誠高
5位 2.24.55 渡辺 龍心(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 2.26.71 内田 明日翔(2) 甲府工高
7位 2.28.44 雨宮 修真(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
予選 4組
1位 2.13.24 住友 李成(3) 甲府一高
2位 2.13.48 内藤 陽己(3) 甲府昭和高
3位 2.15.00 小沢 蓮(2) 北西陸上ク
4位 2.15.19 岩松 昂(3) 甲府工高
5位 2.20.18 石橋 太郎(2) 吉田高
6位 2.20.31 大矢 翔(3) 甲府南高
 DNS 斎藤 楽(3) 都留興譲館高
予選 5組
1位 2.04.17 中島 遥翔(3) 巨摩高
2位 2.04.52 片山 寛隆(1) 韮崎高
3位 2.07.56 深沢 智博(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4位 2.07.70 天野 晴斗(2) 笛吹高
5位 2.09.08 長谷川 礼(3) 青洲高
6位 2.11.42 牧野 友哉(3) 青洲高
7位 2.14.36 兼子 凌輔(3) 山梨農林高
8位 2.16.91 島村 巴琉(3) 日川高
予選 6組
1位 1.59.64 平井 敦(2) 甲府東高
2位 2.00.43 宮野 泰希(2) 吉田高
3位 2.01.19 竹内 幸穂(3) 韮崎工高
4位 2.01.30 堀内 新(2) 都留高
5位 2.05.96 保坂 和志(3) 甲府工高
6位 2.10.11 穂坂 琉太朗(3) 甲府昭和高
7位 2.11.64 田中 龍之介(3) 甲府昭和高
8位 2.14.87 石田 陸人(4) 山梨大
予選 7組
1位 1.54.44 村田 然(3) 韮崎高
2位 1.54.98 松本 陽路(3) 韮崎高
3位 1.55.18 雨宮 優悟(3) 甲府東高
4位 1.56.65 望月 玲佑(3) 巨摩高
5位 2.00.31 渡辺 蹴斗(2) 笛吹高
6位 2.02.14 安田 拓実(6) 梨大医陸
7位 2.03.99 関 宗幸(2) 山梨大
 DNS 埴原 佳祐(3) 韮崎高
決勝
1位 1.58.61 雨宮 優悟(3) 甲府東高
2位 1.58.91 村田 然(3) 韮崎高
3位 2.00.99 松本 陽路(3) 韮崎高
4位 2.02.67 平井 敦(2) 甲府東高
5位 2.06.17 竹内 幸穂(3) 韮崎工高
6位 2.06.22 宮野 泰希(2) 吉田高
 DNS 渡辺 蹴斗(2) 笛吹高
 DNS 望月 玲佑(3) 巨摩高
タイムレース 1組
1位 2.55.73 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 3.30.76 藤森 太陽(4) 南アルプス市AC
3位 3.32.58 藤森 葵斗(4) 南アルプス市AC
4位 3.55.94 片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
5位 3.58.53 渡辺 琉海(4) 南アルプス市AC
6位 3.59.58 上村 真世(4) 南アルプス市AC
7位 4.01.22 花倉 真翔(6) 南アルプス市AC
8位 4.02.90 石川 陽太(6) 南アルプス市AC
9位 4.13.13 雨宮 柚月(4) 北西陸上ク
10位 4.16.11 清水 琢也(3) 南アルプス市AC
11位 4.18.42 仲谷 葵(6) 甲斐ACJr
12位 4.39.15 益田 琉亜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
13位 4.48.65 小沢 夏也(4) 甲斐ACJr
14位 4.51.21 穴沢 大智(3) 甲斐ACJr
15位 4.52.91 中込 昊(4) 甲斐ACJr
16位 4.54.09 青木 望歩(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
17位 5.06.70 久島 英介(4) 甲斐ACJr
18位 5.10.40 前田 宇謙(3) 中村塾
タイムレース 2組
1位 3.09.63 井上 翔琉(6) 甲斐ACJr
2位 3.09.83 田口 侑典(6) 北西陸上ク
3位 3.24.34 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
4位 3.26.40 望月 素良(5) フリースタイル
5位 3.34.96 手塚 蒼己(6) 甲斐ACJr
6位 3.35.66 小峰 凰雅(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 3.43.93 日野原 俊(6) 甲斐ACJr
8位 3.46.75 石原 星也(4) 北西陸上ク
9位 4.00.90 佐野 駿介(3) 田富北小
10位 4.01.31 仲沢 陽向(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
11位 4.07.42 伊丹 陽汰(3) 中村塾
12位 4.07.77 田中 隆盛(5) 北西陸上ク
13位 4.11.15 長田 佑太朗(6) 北杜KC
14位 4.29.55 太田 幸音(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
15位 4.29.72 小池 英翔(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 菊池 柊吾(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 反田 慶二郎(5) 中村塾
 DNS 中島 颯人(6) 北西陸上ク
予選 1組
1位 4.06.04 和田 瑛登(1) 山梨学大
2位 4.06.08 石戸谷 亮羽(2) 山梨学院高
3位 4.10.95 土生 慶人(1) 山梨学大
4位 4.13.22 杠 幹大(4) 山梨大
5位 4.17.09 平野 勇輝(2) YGU.A.C
6位 4.22.92 埴原 佳祐(3) 韮崎高
7位 4.31.17 保坂 和志(3) 甲府工高
8位 4.32.31 堀内 昂弥(2) 富士北稜高
9位 4.34.22 斎藤 翼(2) 韮崎高
10位 4.34.71 若山 暖人(2) 富士北稜高
11位 4.38.47 竹原 颯佑(2) 山梨農林高
12位 4.46.73 奈良 和典:甲斐市陸協
13位 4.47.70 臼井 太一(2) 富士学苑高
14位 4.48.91 田端 泰成(2) 韮崎高
15位 5.47.26 前田 弥久仁(2) 富士学苑高
16位 5.51.93 長田 丈(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 深沢 智博(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 藤原 謙信(3) 北杜高
予選 2組
1位 4.01.49 内堀 勇(3) 巨摩高
2位 4.04.08 牧野 海斗(1) 山梨学大
3位 4.05.96 古屋 匠己(3) 韮崎高
4位 4.16.43 松本 陽路(3) 韮崎高
5位 4.20.21 大久保 仁稀(2) 韮崎高
6位 4.42.42 安富 雄河(1) 巨摩高
7位 4.45.85 小林 紀貴(3) 甲府工高
8位 4.47.25 広井 凱人(3) 富士北稜高
9位 4.49.78 近藤 拓音(1) 笛吹高
10位 4.51.03 中込 愛大(1) 甲府工高
11位 5.06.12 秋山 右吏(2) 富士河口湖高
12位 5.11.86 霜村 陸乃心(3) 吉田高
13位 5.27.61 名取 楓人(2) 日川高
 DNS 北野 広大(3) 笛吹高
 DNS 小宮山 岳大(2) 富士学苑高
 DNS 鳥山 孝司:山梨大AC
 DNS 望月 玲佑(3) 巨摩高
予選 3組
1位 4.07.24 鈴木 至(1) 山梨学大
2位 4.07.48 井上 祐希(3) 都留文大
3位 4.12.32 野口 翔大(3) 山梨学院高
4位 4.15.01 法月 陽斗(3) 都留文大
5位 4.25.34 望月 健太:コセレン
6位 4.26.58 若林 亮太:コセレン
7位 4.37.94 押山 瑛汰(1) 甲府南高
8位 4.39.89 広瀬 暖馬(1) 韮崎高
9位 4.40.29 石下 良行:コセレン
10位 4.40.81 藤橋 太郎(2) 笛吹高
11位 4.44.71 村松 光(2) 北杜高
12位 4.48.50 武藤 瑛太(2) 中村塾
13位 4.50.50 清水 颯(2) 南アルプス市AC
14位 5.02.80 渡辺 匠(2) 富士学苑高
15位 5.18.01 内田 明日翔(2) 甲府工高
16位 5.20.46 飯島 明斗(3) 甲府昭和高
 DNS 青木 海斗(3) 北杜高
予選 4組
1位 4.16.51 村松 福太郎(3) 巨摩高
2位 4.16.60 荻原 悠生(3) 甲府南高
3位 4.20.28 小池 直幸(2) 山梨大
4位 4.23.26 中島 遥翔(3) 巨摩高
5位 4.23.59 大森 伊知朗(2) 富士学苑高
6位 4.24.20 小沢 和茂:コセレン
7位 4.27.35 森 一真(3) 笛吹高
8位 4.35.23 大石 歩六(2) 吉田高
9位 4.42.98 小沢 蓮(2) 北西陸上ク
10位 4.45.80 田中 龍之介(3) 甲府昭和高
11位 4.49.78 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
12位 4.51.29 佐野 正宗(2) 甲府南高
13位 4.52.01 清水 慶吾(2) 吉田高
14位 4.59.47 佐古 寛太(2) 甲府東高
15位 5.02.80 平山 有生斗(3) 甲府工高
 DNS 加賀爪 愛斗(1) 山梨農林高
 DNS 坪井 海門:富士山の銘水
 DNS 野村 翔大(2) 笛吹高
予選 5組
1位 3.57.97 ビリアン キピゴン(1) 山梨学大
2位 4.09.76 中込 吏涼(2) YGU.A.C
3位 4.09.95 柳瀬 瑛叶(1) 山梨学大
4位 4.19.79 片山 寛隆(1) 韮崎高
5位 4.21.57 増山 稔:BACK NEXT
6位 4.21.70 細野 貴寛:甲斐市陸協
7位 4.36.96 中込 凌雅(3) 山梨農林高
8位 4.38.03 長谷川 礼(3) 青洲高
9位 4.38.37 遠山 哩史(1) 富士学苑高
10位 4.45.03 天野 晴斗(2) 笛吹高
11位 4.47.60 島村 巴琉(3) 日川高
12位 4.48.49 上小沢 柊吾(2) 富士北稜高
13位 5.13.97 保々 拓斗(3) 甲府工高
 DNS 砂留 貫汰(1) 山梨学大
 DNS ヴィ―ル 穏歩(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 山野 颯也(1) 笛吹高
 DNS 平井 翼(1) 山梨学大
 DNS 関 宗幸(2) 山梨大
予選 6組
1位 3.54.86 高田 尚輝(3) 山梨学大
2位 4.04.49 小林 柊(3) 山梨学院高
3位 4.08.86 村田 然(3) 韮崎高
4位 4.11.65 大堀 陽士(2) 巨摩高
5位 4.16.00 森 原樹(2) 韮崎高
6位 4.16.34 黒木 瞬:甲斐市陸協
7位 4.18.56 小山 翔太郎:中央市昭和町陸協
8位 4.21.60 河田 紘直(3) 甲府西高
9位 4.29.20 清水 雄太:韮崎陸協
10位 4.32.91 藤橋 一郎(2) 笛吹高
11位 4.33.40 鴨作 大夢(1) 南アルプス櫛形中
12位 4.34.27 森田 幸佑(2) 甲府南高
13位 4.39.79 兼子 凌輔(3) 山梨農林高
14位 4.53.48 大矢 翔(3) 甲府南高
15位 5.01.68 中込 友也(1) 笛吹高
16位 5.09.09 雨宮 陽琉(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 遠藤 瑠偉(1) 笛吹高
決勝
1位 3.50.54 ビリアン キピゴン(1) 山梨学大
2位 3.50.59 高田 尚輝(3) 山梨学大
3位 3.56.49 荻原 悠生(3) 甲府南高
4位 3.57.16 鈴木 至(1) 山梨学大
5位 3.59.28 石戸谷 亮羽(2) 山梨学院高
6位 3.59.80 内堀 勇(3) 巨摩高
7位 4.04.80 井上 祐希(3) 都留文大
8位 4.05.75 和田 瑛登(1) 山梨学大
9位 4.05.76 牧野 海斗(1) 山梨学大
10位 4.07.32 柳瀬 瑛叶(1) 山梨学大
11位 4.07.87 小林 柊(3) 山梨学院高
12位 4.08.79 古屋 匠己(3) 韮崎高
13位 4.10.30 中込 吏涼(2) YGU.A.C
14位 4.19.85 村松 福太郎(3) 巨摩高
 DNS 村田 然(3) 韮崎高
タイムレース 1組
1位 9.09.05 前多 陽(3) GONSPORTS・AC
2位 9.42.34 渡辺 颯斗(3) 富士北稜高
3位 9.49.93 後藤 優:BACK NEXT
4位 9.57.24 森田 幸佑(2) 甲府南高
5位 9.58.43 堀内 昂弥(2) 富士北稜高
6位 10.07.23 若山 暖人(2) 富士北稜高
7位 10.08.20 日野原 稜(3) 甲斐ACJr
8位 10.10.33 原 樹(2) 甲府工高
9位 10.11.26 上小沢 柊吾(2) 富士北稜高
10位 10.22.77 藤原 謙信(3) 北杜高
11位 10.27.12 平山 有生斗(3) 甲府工高
12位 10.28.34 田端 泰成(2) 韮崎高
13位 10.30.79 天野 慎:富士吉田陸協
14位 10.36.24 広井 凱人(3) 富士北稜高
15位 10.42.07 清水 颯(2) 南アルプス市AC
16位 10.53.28 村松 光(2) 北杜高
 DNS 鳥山 孝司:山梨大AC
 DNS 名取 楓人(2) 日川高
 DNS 霜村 陸乃心(3) 吉田高
 DNS 青木 海斗(3) 北杜高
タイムレース 2組
1位 8.59.28 中込 吏涼(2) YGU.A.C
2位 9.06.17 黒木 瞬:甲斐市陸協
3位 9.15.19 森 原樹(2) 韮崎高
4位 9.18.80 古屋 匠己(3) 韮崎高
5位 9.18.88 小池 直幸(2) 山梨大
6位 9.19.73 大久保 仁稀(2) 韮崎高
7位 9.27.13 平野 勇輝(2) YGU.A.C
8位 9.34.32 森 一真(3) 笛吹高
9位 9.34.45 北野 広大(3) 笛吹高
10位 9.41.64 藤橋 一郎(2) 笛吹高
11位 9.48.99 池上 誠:コセレン
12位 9.51.47 保々 拓斗(3) 甲府工高
13位 9.54.83 押山 瑛汰(1) 甲府南高
14位 9.56.79 石原 飛佳:コセレン
15位 10.04.46 藤橋 太郎(2) 笛吹高
16位 10.05.65 小林 紀貴(3) 甲府工高
17位 10.13.85 武藤 瑛太(2) 中村塾
18位 10.43.66 中込 愛大(1) 甲府工高
 DNS 志村 悠平:甲斐市陸協
 DNS 野村 翔大(2) 笛吹高
決勝
1位 15.00.48 井上 祐希(3) 都留文大
2位 15.03.46 志村 竜星:BACK NEXT
3位 15.32.20 大堀 陽士(2) 巨摩高
4位 15.34.69 法月 陽斗(3) 都留文大
5位 15.51.68 村松 福太郎(3) 巨摩高
6位 15.51.80 小林 拓磨:甲斐市陸協
7位 15.52.89 増山 稔:BACK NEXT
8位 15.59.26 巣山 慶太:BACK NEXT
9位 16.02.22 藤森 光一郎:BACK NEXT
10位 16.04.07 細野 貴寛:甲斐市陸協
11位 16.25.32 荻原 悠生(3) 甲府南高
12位 16.28.54 大石 歩六(2) 吉田高
13位 16.30.18 大森 伊知朗(2) 富士学苑高
14位 16.31.80 石橋 健(3) 甲府一高
15位 16.32.44 槌屋 啓太:南アルプス陸協
16位 16.33.88 河田 紘直(3) 甲府西高
17位 16.40.91 大沢 正和:甲斐市陸協
18位 16.41.43 増田 郁太(2) 甲府一高
19位 16.42.71 中込 凌雅(3) 山梨農林高
20位 17.03.86 高橋 光太(3) 甲府南高
21位 17.07.03 斎藤 翼(2) 韮崎高
22位 17.29.41 竹原 颯佑(2) 山梨農林高
23位 17.36.64 遠山 哩史(1) 富士学苑高
24位 17.48.49 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
25位 17.50.01 押田 龍(3) 身延高
26位 18.43.07 三浦 陽(3) 吉田高
27位 19.28.53 加藤 優満(2) 富士学苑高
 DNS 内堀 勇(3) 巨摩高
 DNS 小宮山 岳大(2) 富士学苑高
 DNS 渡辺 蒼生(2) 韮崎高
予選 1組 (-1.2)
1位 16.22 石川 晴翔(3) 青洲高
2位 16.27 長谷川 湧汰(3) 甲府南高
3位 18.01 加藤 ケンスケ(2) 身延高
4位 18.24 相田 頼人(3) 甲府東高
5位 19.40 井本 健太郎(2) 巨摩高
 DNS 飯久保 明洋:よっちゃばれAC
 DNS 深沢 雅矢(1) 駿台甲府高
予選 2組 (-1.0)
1位 16.31 林 知広(2) 山梨学大
2位 17.65 藤原 永翔(1) 甲府南高
3位 18.81 平林 塁任(2) 巨摩高
4位 20.56 三浦 悠心(1) 都留高
 DNS 足達 龍也(2) 甲府城西高
 DNS 野沢 俊介(3) 中村塾
 DNS 高橋 亨光:身延AC
予選 3組 (-1.1)
1位 15.39 牛山 敦貴(3) 巨摩高
2位 17.50 野村 拓希(2) 山梨大
3位 17.98 小野 悠介(2) 巨摩高
4位 19.27 塩崎 文太(3) 甲府工高
5位 19.32 都倉 悠人(2) 都留高
6位 21.66 荻 祐音(2) 甲府南高
 DNS 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
予選 4組 (-1.7)
1位 16.37 今住 天哉(2) 甲府西高
2位 17.58 幸田 拓己(3) 甲府西高
3位 18.14 長田 一晟(1) 甲府南高
4位 18.85 熊坂 柊人(2) 甲府工高
5位 21.23 松浦 央河(1) 都留高
 DNS 曽我 賢太郎(4) 東京学芸大
 DNS 杉原 優斗(3) 甲府東高
決勝 (-0.6)
1位 15.33 牛山 敦貴(3) 巨摩高
2位 15.90 林 知広(2) 山梨学大
3位 16.14 長谷川 湧汰(3) 甲府南高
4位 16.34 野村 拓希(2) 山梨大
5位 16.40 石川 晴翔(3) 青洲高
6位 16.64 今住 天哉(2) 甲府西高
7位 17.69 藤原 永翔(1) 甲府南高
 DSQ 幸田 拓己(3) 甲府西高
予選 1組
1位 54.04 岩坂 柊人(4) 東京学芸大
2位 55.85 荒木 福杜(4) 東経大
3位 59.94 高橋 利紀:GrowSportsAC
4位 65.36 小佐野 航(2) 吉田高
5位 65.87 三浦 悠心(1) 都留高
 DNS 坂本 隆汰(3) 山梨学院高
 DNS 望月 来夢(3) 都留興譲館高
 DNS 藤原 永翔(1) 甲府南高
予選 2組
1位 56.59 東 佳吾(2) 山梨大
2位 57.74 金丸 滉佑(1) 山梨学大
3位 59.28 内藤 祐貴:山梨大AC
4位 60.58 赤井 滉太郎:身延AC
5位 64.56 中込 絢太(3) 甲府工高
6位 66.32 川島 悠雅(2) 日大明誠高
 DNS 功刀 健心郎(2) 山梨大
 DNS 平賀 英利(2) 山梨学院高
予選 3組
1位 55.47 林 知広(2) 山梨学大
2位 58.54 庭田 雄理(3) 東京学芸大
3位 63.04 加藤 ケンスケ(2) 身延高
4位 63.90 幸田 拓己(3) 甲府西高
5位 66.88 樋川 陸(3) 巨摩高
6位 69.43 前田 遥斗(2) 都留興譲館高
 DNS 吉田 京平:白石グループ
予選 4組
1位 55.52 山田 雅崇(4) 東経大
2位 58.58 滝山 優翔(1) 山梨学大
3位 61.83 相田 頼人(3) 甲府東高
4位 62.19 井上 陽斗(3) 青洲高
5位 66.50 沢登 蒼太(2) 甲府昭和高
 DNS 小川 拓真(3) 山梨学院高
 DNS 野沢 啓佑:チームミズノ
予選 5組
1位 60.82 清水 大翔(2) 甲府城西高
2位 61.25 平林 塁任(2) 巨摩高
3位 65.32 井本 健太郎(2) 巨摩高
4位 65.84 都倉 悠人(2) 都留高
5位 67.38 長田 一晟(1) 甲府南高
 DNS 梶山 佑生(3) 甲府南高
 DNS 紅谷 輝大(2) 山梨学大
 DNS 大塚 善暉(2) 甲府商高
決勝
1位 55.35 林 知広(2) 山梨学大
2位 55.96 東 佳吾(2) 山梨大
3位 56.03 荒木 福杜(4) 東経大
4位 56.90 山田 雅崇(4) 東経大
5位 58.96 庭田 雄理(3) 東京学芸大
6位 59.75 金丸 滉佑(1) 山梨学大
7位 61.34 清水 大翔(2) 甲府城西高
 DSQ 岩坂 柊人(4) 東京学芸大
決勝
1位 8.56.30 佐藤 颯:富士山の銘水
2位 9.30.66 南葉 聖琥(1) 山梨学大
3位 9.58.30 工藤 雄大:甲斐市陸協
4位 10.04.01 望月 淳聖(2) 巨摩高
5位 10.04.59 杠 幹大(4) 山梨大
6位 10.06.04 宮川 蓮乃(2) YGU.A.C
7位 10.20.04 名取 龍希(2) 笛吹高
8位 10.20.31 井上 満喜(2) 笛吹高
9位 10.21.04 増山 稔:BACK NEXT
10位 10.24.80 深沢 飛翔(2) 巨摩高
11位 10.25.27 渡辺 颯斗(3) 富士北稜高
12位 10.33.05 須崎 稜介(3) 巨摩高
13位 10.47.99 原田 慎之介(2) YGU.A.C
14位 10.49.31 古屋 渓将(4) 山梨大
15位 10.58.59 酒井 翔(3) 山梨農林高
16位 11.27.93 西川 慶哉(2) 吉田高
17位 11.58.30 加藤 優満(2) 富士学苑高
 DNS 大森 伊知朗(2) 富士学苑高
 DNS 高橋 光太(3) 甲府南高
 DNS ジェームス ムトゥク(2) 山梨学大
 DNS J ムトゥク(2) 山梨学大
決勝
1位 23.49.85 白須 紘太(3) 山梨学院高
2位 24.58.31 沢登 一心(3) 巨摩高
3位 41.33.14 原 樹(2) 甲府工高
 DSQ 池上 空(3) 山梨学院高
 DSQ 上小沢 柊吾(2) 富士北稜高
 DSQ 堀内 王稀(3) 吉田高
 DSQ 岩松 昂(3) 甲府工高
 DSQ 押田 龍(3) 身延高
 DSQ 竹内 幸穂(3) 韮崎工高
 DSQ 辻 陽登(3) 山梨農林高
予選 1組
1位 43.17駿台甲府高
2位 43.56山梨学院高
3位 44.17巨摩高
4位 45.73吉田高
5位 46.60富士学苑高
6位 46.66甲府昭和高
 DSQ山梨大
 DSQ都留興譲館高
予選 2組
1位 43.97甲府南高
2位 44.88青洲高
3位 45.18都留高
4位 45.49甲府東高
5位 47.33昭和AC
6位 49.74桃花台学園高
 DNSGrowSportsAC
 DNS甲府城西高
予選 3組
1位 42.50山梨学大
2位 44.91甲府西高
3位 44.98甲府工高
4位 45.14都留文大
5位 46.97身延高
6位 47.11富士北稜高
 DNS富士河口湖高
 DNS日医工山梨
決勝
1位 44.08巨摩高
2位 44.99甲府工高
3位 45.10青洲高
4位 45.81甲府西高
 DNS駿台甲府高
 DNS山梨学院高
 DNS山梨学大
 DSQ甲府南高
タイムレース【小学】 1組
1位 64.16南アルプスAC
1位 64.16南アルプス市AC
2位 64.25甲斐ACJr
3位 65.09大国陸上ク
3位 65.09大国陸上
4位 67.61小笠原AC
5位 69.05南アルプス市AC
5位 69.05南アルプスAC
6位 69.26小笠原AC
タイムレース【小学】 2組
1位 63.14大国陸上
1位 63.14大国陸上ク
2位 63.40中村塾
3位 64.65小笠原AC
4位 64.94北西陸上ク
5位 68.19南アルプスAC
5位 68.19南アルプス市AC
 58.96千代田AC
タイムレース 1組
1位 3.35.06甲府西高
2位 3.39.48巨摩高
3位 3.41.92甲府城西高
4位 3.42.50富士北稜高
5位 3.48.40甲府昭和高
6位 3.51.59富士学苑高
 DNS吉田高
タイムレース 2組
1位 3.35.23山梨大
2位 3.38.73巨摩高
3位 3.41.93都留興譲館高
4位 3.43.48青洲高
5位 3.45.20都留高
6位 3.45.49身延高
 DNS甲府東高
タイムレース 3組
1位 3.25.24三好高
2位 3.29.10巨摩高
3位 3.30.02笛吹高
3位 3.30.02笛吹
4位 3.30.97駿台甲府高
5位 3.32.73山梨学院高
6位 3.35.64甲府南高
 DSQ甲府工高
 DNS東京学芸大
決勝
1位 1.95 土屋 俊貴(4) 都留文大
2位 1.90 秋山 智哉:昭和AC
3位 1.90 杉田 大夢(2) 山梨学大
4位 1.90 沢登 柊衣(3) 駿河台大
5位 1.90 佐野 優大(3) 青洲高
6位 1.85 前田 拓夢(1) 山梨学院高
6位 1.85 深沢 虎太朗(3) 山梨学院高
8位 1.85 矢崎 勇太:METAC
9位 1.85 小柳 竣平(1) 山梨学大
10位 1.80 杉原 正真(2) 甲府城西高
10位 1.80 鈴木 徹:SMBCニッコー
12位 1.80 小室 遥輝(2) 山梨高
13位 1.75 原田 朗(2) 富士北稜高
14位 1.75 向山 結音(2) 山梨学院高
15位 1.75 五十嵐 智春(3) 身延高
16位 1.75 小野 悠介(2) 巨摩高
17位 1.75 西村 友希(1) 都留高
18位 1.70 柴田 航我(3) 上野原高
18位 1.70 川手 佳汰:よっちゃばれAC
20位 1.70 松浦 央河(1) 都留高
21位 1.70 水上 大吾(3) 甲府工高
22位 1.65 丹沢 啓太(2) 甲府昭和高
23位 1.60 佐藤 俊介(1) 富士河口湖高
24位 1.60 中沢 惺(3) 甲府工高
 NM 田辺 杜長(3) 吉田高
 DNS 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
 NM 宿沢 琉斗(2) 青洲高
 DNS 早坂 勝斗(1) 山梨学院高
 NM 望月 慎斗(1) 青洲高
 DNS 渋佐 優羽(2) 甲府工高
 NM 荻 祐音(2) 甲府南高
決勝
1位 3.40 松野 亙我(3) 甲府南高
2位 3.20 河野 斗真(2) 巨摩高
3位 3.20 望月 大椰(2) 甲府昭和高
4位 3.00 島田 知典(2) 甲府工高
5位 3.00 鶴田 大翔(1) 都留高
6位 3.00 戸沢 昴生(3) 巨摩高
7位 2.80 金丸 泰知(3) 甲府西高
8位 2.60 青柳 岬希(2) 甲府南高
9位 2.60 片山 渉(1) 巨摩高
10位 2.40 渡辺 李空(2) 富士北稜高
 DNS 森本 陸斗(2) 甲府城西高
 DNS 佐野 孝太(3) 青洲高
 NM 安藤 裕志:METAC
決勝
1位 7.20 (1.0) 大久保 直樹(2) 山梨学大
2位 7.20 (0.9) 神谷 翔矢(4) 山梨大
3位 7.01 (0.3) 穂苅 康人(M1) 東京学芸大
4位 6.75 (-0.2) 中島 大空(3) 東京学芸大
5位 6.74 (0.4) 西野 拓志(2) 東京学芸大
6位 6.66 (-0.2) 岩崎 裕太(1) 山梨学大
7位 6.56 (0.0) 高野 友斗(3) 山梨学大
8位 6.55 (0.3) 福田 輝琉(1) 山梨学大
9位 6.36 (1.0) 太田 倖陽(1) 吉田高
10位 6.32 (0.5) 西村 友希(1) 都留高
11位 6.25 (0.5) 長谷川 湧汰(3) 甲府南高
12位 6.14 (1.2) 松村 喜道(1) 山梨学大
13位 6.09 (1.7) 羽入田 隼斗(2) 都留興譲館高
14位 6.05 (-0.1) 松永 晴督(2) 甲府城西高
15位 6.02 (0.6) 宮崎 太郎(2) 山梨学院高
16位 5.94 (0.4) 小林 昊己(1) 甲府工高
17位 5.85 (0.3) 岡田 悠希(3) 大国陸上ク
18位 5.84 (-0.2) 中沢 惺(3) 甲府工高
19位 5.74 (-0.6) 原田 朗(2) 富士北稜高
20位 5.70 (0.4) 広瀬 王希(2) 中村塾
21位 5.65 (0.1) 沢登 蒼太(2) 甲府昭和高
22位 5.60 (-0.1) 菱山 維吹(1) 甲府南高
23位 5.56 (0.3) 田村 淳(3) 吉田高
24位 5.55 (0.4) 清水 碧(2) 北杜高
25位 5.54 (0.2) 小川 飛翔(1) 甲府工高
26位 5.47 (1.1) 前田 拓夢(1) 山梨学院高
27位 5.47 (0.6) 塩崎 文太(3) 甲府工高
28位 5.42 (0.6) 鮎沢 拓澄(2) 巨摩高
29位 5.36 (0.2) 斎藤 帆蔵(3) 甲府南高
30位 5.34 (0.0) 深沢 雅矢(1) 駿台甲府高
31位 5.28 (0.1) 井上 榊(2) 身延高
32位 5.24 (-0.2) 宮下 十翔(3) 吉田高
33位 5.24 (-0.1) 森本 敬士(1) 甲府城西高
34位 5.19 (0.3) 伊藤 晴哉(2) 甲府南高
35位 5.08 (0.3) 上柳 凌平:ターミガンズ長野AC
36位 5.05 (0.1) 薬袋 陣(2) 大国陸上ク
37位 5.00 (0.1) 柴田 航我(3) 上野原高
38位 4.97 (1.0) 水越 櫂翔(2) 富士北稜高
39位 4.78 (0.5) 前田 遥斗(2) 都留興譲館高
40位 4.49 (0.1) 上林 敬人(1) GONSPORTS・AC
41位 4.35 (0.5) 杉本 朔也(2) 富士北稜高
42位 3.75 (0.0) 河西 亜義斗(1) GONSPORTS・AC
 DNS 足立 蒼河(3) 巨摩高
 NM 三井 瑛斗(3) 甲府昭和高
 DNS 中込 翔太(2) 巨摩高
 DNS 井上 尊稀(3) 甲府一高
 DNS 伊藤 司騎(2) 山梨学大
 DNS 佃 陸登(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
 DNS 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
 DNS 入倉 優(2) GONSPORTS・AC
 DNS 古屋 佑樹:南アルプス市AC
 NM 大芝 優槻(2) 駿台甲府高
 DNS 宮野 祐太:Takers
 DNS 小倉 瑛葵(2) 中村塾
 DNS 山本 一汰(3) 甲府工高
 DNS 工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
 DNS 早坂 勝斗(1) 山梨学院高
 DNS 望月 来夢(3) 都留興譲館高
 DNS 松野 亙我(3) 甲府南高
 DNS 藤沢 咲人(3) 北杜高
 DNS 赤井 悠次郎:METAC
 DNS 野沢 亮介(3) 中村塾
 DNS 野沢 俊介(3) 中村塾
予選【小学】 1組
1位 4.81 (3.2) 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 4.42 (2.3) 長田 蓮央(6) 千代田AC
3位 4.22 (3.3) 雨宮 一翔(6) 中村塾
4位 4.18 (2.3) 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
5位 3.84 (2.0) 遠藤 拓真(5) 大国陸上ク
6位 3.81 (2.6) 入倉 成(5) GONSPORTS・AC
7位 3.79 (1.3) 平井 啓太(6) 甲斐ACJr
8位 3.46 (1.7) 今村 志維(4) 中村塾
9位 3.46 (0.7) 村田 颯亮(6) 北西陸上ク
10位 3.38 (2.2) 堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
11位 3.35 (2.5) 長田 陸叶(5) 大国陸上ク
12位 3.24 (1.4) 山岸 新(5) 小笠原AC
13位 3.12 (1.3) 沢邊 太一(4) 南アルプス市AC
14位 3.11 (1.3) 川口 蒼生(5) 南アルプス市AC
15位 3.06 (1.8) 湯舟 功大(5) 甲斐ACJr
16位 2.96 (3.6) 小口 朔空(5) 甲斐ACJr
17位 2.79 (0.7) 今村 彰吾(5) 大国陸上ク
18位 2.77 (3.7) 雨宮 龍成(3) 北西陸上ク
19位 2.76 (-0.2) 藤田 一輝(2) 大国陸上ク
20位 2.74 (0.3) 秋山 直毅(6) 南アルプス市AC
21位 2.59 (1.3) 堀込 悠真(6) 中村塾
22位 2.44 (3.1) 望月 歩夢(4) 早川陸上ク
予選【小学】 2組
1位 3.79 (1.4) 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
2位 3.76 (3.5) 浅利 来矢(6) 北西陸上ク
3位 3.74 (-0.2) 今村 志希(6) 中村塾
4位 3.65 (-0.6) 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
5位 3.49 (0.8) 山下 遼晟(5) 中村塾
6位 3.48 (1.5) 花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
7位 3.43 (1.1) 矢口 蒼空(6) 大国陸上ク
8位 3.33 (-1.2) 大寄 蒼太(6) 大国陸上ク
9位 3.19 (-1.5) 斎藤 日(4) 小笠原AC
10位 3.14 (0.2) 小菅 凰生(5) 早川陸上ク
11位 3.06 (1.4) 古川 将(5) 大国陸上ク
12位 2.99 (1.5) 守屋 心(6) 北西陸上ク
13位 2.97 (2.5) 前嶋 蓮(5) 小笠原AC
14位 2.86 (1.7) 岩本 空大(3) 北西陸上ク
15位 2.41 (1.6) 守屋 奏(4) 北西陸上ク
 DNS 青野 龍優(4) 南アルプス市AC
 DNS 反田 慶二郎(5) 中村塾
 NM 小林 海翔(6) 千代田AC
 DNS 市川 歩夢(6) 早川陸上ク
 DNS 松井 利樹(3) 北西陸上ク
 NM 清水 琢也(3) 南アルプス市AC
 NM 窪田 健斗(6) 大国陸上ク
決勝【小学】
1位 5.09 (2.6) 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 4.61 (2.5) 長田 蓮央(6) 千代田AC
3位 4.27 (2.4) 雨宮 一翔(6) 中村塾
4位 4.21 (2.3) 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
5位 4.05 (2.1) 遠藤 拓真(5) 大国陸上ク
6位 3.88 (3.4) 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
7位 3.81 (2.6) 入倉 成(5) GONSPORTS・AC
8位 3.79 (1.3) 平井 啓太(6) 甲斐ACJr
決勝
1位 15.24 (0.9) 横森 友朗:山梨ジャンパーズ
2位 14.91 (1.0) 田中 翔大(3) 山梨学大
3位 14.81 (1.6) 鈴木 颯人(3) 山梨学大
4位 14.21 (0.3) 小俣 洋:山梨陸協
5位 13.87 (0.3) 長谷川 湧汰(3) 甲府南高
6位 13.67 (1.5) 岩崎 裕太(1) 山梨学大
7位 13.45 (1.0) 梶山 佑生(3) 甲府南高
8位 13.19 (-0.8) 金子 司:ターミガンズ長野AC
9位 12.89 (1.8) 小林 豪(3) 甲府一高
10位 12.85 (-1.2) 西村 友希(1) 都留高
11位 12.42 (1.4) 深沢 虎太朗(3) 山梨学院高
12位 12.41 (1.9) 宮崎 太郎(2) 山梨学院高
13位 11.93 (1.3) 髙橋 頼旦(3) 都留興譲館高
13位 11.93 (1.3) 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
14位 11.79 (0.2) 松永 晴督(2) 甲府城西高
15位 11.77 (-1.9) 沢登 蒼太(2) 甲府昭和高
16位 11.61 (0.5) 岡本 芳雅(2) 吉田高
17位 11.61 (-0.9) 向山 結音(2) 山梨学院高
18位 11.57 (0.5) 鮎沢 拓澄(2) 巨摩高
19位 11.56 (0.2) 松浦 央河(1) 都留高
20位 11.55 (1.8) 青柳 岬希(2) 甲府南高
21位 11.36 (0.9) 羽入田 隼斗(2) 都留興譲館高
22位 11.08 (0.3) 中沢 惺(3) 甲府工高
 DNS 中村 拓翔(2) 東京学芸大
 DNS 中込 翔太(2) 巨摩高
 NM 丹沢 啓太(2) 甲府昭和高
 NM 井上 榊(2) 身延高
 DNS 半田 一路(3) 甲府西高
 DNS 大芝 優槻(2) 駿台甲府高
 DNS 宮下 十翔(3) 吉田高
 NM 望月 大椰(2) 甲府昭和高
 DNS 松野 亙我(3) 甲府南高
 DNS 桜井 久也(2) 山梨大
 NM 石川 晴翔(3) 青洲高
 NM 菱山 維吹(1) 甲府南高
 DNS 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
決勝
1位 10.65 成沢 楽人:山梨大
2位 9.62 原田 将希:山梨学大
3位 8.30 小越 健生:山梨大
決勝【高校】
1位 13.58 草場 孜温(3) 身延高
2位 13.47 亀井 翔(3) 上野原高
3位 11.13 佐野 聖斗(3) 身延高
4位 10.05 小沢 天雅(3) 甲府工高
5位 9.88 深沢 誠也(2) 巨摩高
6位 9.71 天川 陽晴(3) 甲府東高
7位 9.41 土屋 天人(1) 甲府工高
8位 9.02 新井 朔葉(3) 韮崎工高
9位 8.85 内藤 真生(2) 巨摩高
10位 8.63 松永 大河(1) 山梨学院高
11位 8.55 稲崎 大智(3) 甲府東高
12位 8.26 深沢 明生(1) 巨摩高
13位 8.24 宮下 玲央(1) 都留高
14位 8.22 飯野 大使(1) 北杜高
15位 6.42 高鳥 豪(1) 都留高
16位 6.32 小林 怜依(2) 富士北稜高
17位 4.93 堀内 祐介(2) 富士北稜高
 DNS 北原 空(2) 青洲高
決勝
1位 39.13 迎 幸之輔:山梨学大
2位 36.32 高野 友斗:山梨学大
3位 35.23 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
4位 34.58 成沢 楽人:山梨大
5位 29.93 久保田 尊士:身延AC
6位 28.04 佐藤 遼:山梨大
決勝【高校】
1位 48.05 亀井 翔(3) 上野原高
2位 35.26 佐野 聖斗(3) 身延高
3位 33.76 天川 陽晴(3) 甲府東高
4位 32.93 北原 空(2) 青洲高
5位 29.50 草場 孜温(3) 身延高
6位 28.97 宮下 玲央(1) 都留高
7位 28.17 小沢 天雅(3) 甲府工高
8位 26.48 望月 陽留(2) 甲府工高
9位 26.20 伊藤 皓生(3) 甲府南高
10位 24.81 松永 大河(1) 山梨学院高
11位 23.85 土屋 天人(1) 甲府工高
12位 21.95 尾身 龍児(3) 青洲高
13位 21.07 岡本 昂樹(2) 甲府南高
14位 19.29 小林 怜依(2) 富士北稜高
15位 17.93 稲崎 大智(3) 甲府東高
16位 16.20 渡部 大和(2) 身延高
 DNS 小野 聖哉(1) 駿台甲府高
 DNS 村仲 絢心(2) 甲府城西高
 DNS 渋佐 優羽(2) 甲府工高
 DNS 高鳥 豪(1) 都留高
 DNS 小林 奏音(3) 青洲高
決勝
1位 41.95 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
2位 31.35 原田 将希:山梨学大
3位 22.62 上条 健:ライフメッセージAC
決勝【高校】
1位 39.98 新井 朔葉(3) 韮崎工高
2位 36.86 小沢 天雅(3) 甲府工高
3位 34.34 稲崎 大智(3) 甲府東高
4位 34.32 渡部 大和(2) 身延高
5位 31.01 小林 怜依(2) 富士北稜高
6位 26.56 伊藤 皓生(3) 甲府南高
7位 26.36 林 周平(3) 甲府工高
8位 23.35 宮下 玲央(1) 都留高
9位 21.90 北原 空(2) 青洲高
10位 21.46 天川 陽晴(3) 甲府東高
11位 19.74 松永 大河(1) 山梨学院高
12位 19.71 深沢 明生(1) 巨摩高
13位 16.75 土屋 天人(1) 甲府工高
 DNS 高鳥 豪(1) 都留高
 DNS 亀井 翔(3) 上野原高
決勝
1位 53.85 古屋 俊輔(1) 流通経大
2位 46.56 小鹿 森平(4) 山梨学大
3位 44.12 村上 龍(3) 甲府一高
4位 42.67 秋山 甲斐:GONSPORTS・AC
5位 41.97 村仲 絢心(2) 甲府城西高
6位 40.58 伊藤 皓生(3) 甲府南高
7位 37.30 花輪 奏磨(1) 山梨学院高
8位 36.73 川手 佳汰:よっちゃばれAC
9位 36.72 長沢 悠太(3) 甲府工高
10位 35.83 中島 悠貴(3) 山梨大
11位 34.81 望月 陽留(2) 甲府工高
12位 32.18 深沢 颯太(2) 巨摩高
13位 31.73 小林 煌(2) 桃花台学園高
14位 30.89 望月 龍馬(3) 身延高
15位 30.06 深沢 誠也(2) 巨摩高
16位 26.82 斎藤 至恩(3) 巨摩高
17位 26.43 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
18位 25.09 小林 怜依(2) 富士北稜高
19位 24.22 外川 俊弥(2) 吉田高
20位 23.85 丸野 泰馳(3) 巨摩高
21位 22.78 今野 大暉(3) 甲府工高
22位 22.07 石井 義也(3) 甲府昭和高
23位 18.48 佐野 凌輔(1) 巨摩高
24位 11.18 堀内 祐介(2) 富士北稜高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 12.29 高須 鮎香(4) 山梨学大
2位 12.62 奥村 陽(2) 山梨学院高
3位 12.70 東名 明紅(1) 山梨学大
4位 12.72 大野 梨里葵(4) 山梨学大
5位 12.96 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
6位 13.44 上嶋 美夕(1) 甲府南高
 DNS 村松 璃香(3) 山梨学院高
 DNS 渡邉 葉月(2) 山梨学大
予選 2組 (0.1)
1位 13.01 毛利 来夢(3) 都留文大
2位 13.10 村山 陽菜(1) 駿台甲府高
3位 13.27 帯金 莉子(3) 山梨学大
4位 13.41 滝口 瀬奈(2) 千代田AC
5位 13.55 宮原 凛成(1) 山梨学大
6位 13.72 佐野 愛実(1) 甲府南高
7位 14.15 城山 愛衣(1) 東京学芸大
8位 14.82 藤森 玲音(2) 韮崎高
予選 3組 (0.0)
1位 13.35 窪田 玲奈(1) 甲府商高
2位 13.51 伊藤 里菜(3) 甲府昭和高
3位 13.54 鈴木 菜央(2) High-Spec AC
4位 13.77 望月 琴葉(3) 甲府昭和高
5位 13.87 鷹左右 未来(1) 甲府南高
6位 13.91 小林 真梨奈(2) 千代田AC
7位 14.13 榎本 千里(2) 笛吹高
 DNS 菅谷 希愛(2) 都留興譲館高
予選 4組 (0.7)
1位 13.64 横内 伶南(2) 中村塾
2位 13.70 横内 杏南(2) 中村塾
3位 13.82 加藤 桃花(2) 都留興譲館高
4位 14.11 小俣 沙季(2) 都留興譲館高
5位 14.13 中沢 彩(2) 甲府昭和高
6位 14.14 武井 美来(1) 甲府城西高
7位 14.25 岡田 結衣(2) 千代田AC
 DNS 野沢 亜矢(2) 甲府南高
予選 5組 (1.0)
1位 14.07 手塚 茉凛(2) 甲府昭和高
2位 14.12 市川 結愛(2) 青洲高
3位 14.18 横内 佑南(2) 中村塾
4位 14.25 深沢 あやの(3) 甲府昭和高
5位 14.30 中島 咲希(2) 北西陸上ク
6位 14.51 田中 亜衣菜(2) 身延高
7位 14.63 天野 花音(3) 吉田高
 DNS 山崎 結生(2) 千代田AC
予選 6組 (0.4)
1位 14.28 窪田 桜空(3) 甲府工高
2位 14.32 土橋 紗奈(3) 甲府工高
3位 14.33 山口 由乃(2) 都留興譲館高
4位 14.66 望月 瑠南(2) 早川中
5位 14.80 三浦 線(1) 千代田AC
6位 15.00 入倉 優(2) GONSPORTS・AC
 DNS 根本 唯凪(2) 富士河口湖高
 DNS 木村 瑠那(1) 富士河口湖高
予選 7組 (1.2)
1位 15.26 林 優良(2) 中村塾
2位 15.35 佐塚 茉陽(1) 千代田AC
3位 15.36 石崎 結奈(2) 中村塾
4位 15.64 渡辺 向葵(1) FJAC
 DNS 稲葉 佳央(1) 千代田AC
 DNS 中村 ゆら(1) 富士河口湖高
 DNS 浅川 みやび(1) 桃花台学園高
予選 8組 (0.6)
1位 13.58 小林 歩夏(3) 青洲高
2位 14.03 井出 早栄(1) GONSPORTS・AC
3位 14.28 高山 未蘭(1) GONSPORTS・AC
4位 14.62 今井 萌乃珠(1) 山梨学院高
5位 14.76 植松 愛莉咲(1) 巨摩高
6位 16.79 加藤 愛麻(1) 桃花台学園高
 DNS 斎藤 菜々美(3) 大国陸上ク
予選 9組 (1.2)
1位 14.08 山下 明音(1) GONSPORTS・AC
2位 14.23 小野 琴未(2) GONSPORTS・AC
3位 14.55 吉沢 美咲(3) 巨摩高
4位 15.77 森本 聖菜(1) 甲府工高
 DNS 武田 紗葉(1) 大国陸上ク
 DNS 坂田 恵那(1) 富士河口湖高
 DNS 山口 星来(1) 富士河口湖高
決勝 (-0.7)
1位 12.31 高須 鮎香(4) 山梨学大
2位 12.53 奥村 陽(2) 山梨学院高
3位 12.70 大野 梨里葵(4) 山梨学大
4位 13.11 村山 陽菜(1) 駿台甲府高
5位 13.11 毛利 来夢(3) 都留文大
6位 13.17 帯金 莉子(3) 山梨学大
 DNS 東名 明紅(1) 山梨学大
 DNS 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
予選【小学】 1組 (1.5)
1位 13.95 古屋 璃佳:TYPE-R
2位 14.39 渥美 奈々(6) 千代田AC
3位 14.79 小沢 美月(6) フリースタイル
4位 14.82 広瀬 姫乃(6) 中村塾
5位 14.94 田口 璃子(5) 北西陸上ク
6位 15.05 広瀬 妃衣(4) 中村塾
7位 15.43 三枝 芽生(6) チーム塩山
8位 16.54 橋爪 美侑(5) 上野ランニング
予選【小学】 2組 (1.1)
1位 14.59 望月 陽茉莉(6) 甲斐ACJr
2位 15.32 龍川 来波(3) 中村塾
3位 15.43 滝沢 穂乃佳(6) フリースタイル
4位 15.52 滝浪 愛衣(6) 千代田AC
5位 15.99 玉川 四月季(3) 中村塾
6位 16.03 内藤 嘉乃(5) 北西陸上ク
7位 16.10 宮川 心(5) 中村塾
8位 16.28 雨宮 花菜(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
予選【小学】 3組 (0.9)
1位 16.24 小倉 緒珠(6) 中村塾
2位 16.30 雨宮 彩芽(5) 中村塾
3位 16.30 相沢 ひかり(6) フリースタイル
4位 16.46 雨宮 之依(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 16.67 深沢 麻凛(6) 北西陸上ク
6位 16.70 村田 瑞季(5) 北西陸上ク
7位 16.73 雨宮 朋花(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 16.97 樋口 陽葵(4) 中村塾
予選【小学】 4組 (1.8)
1位 16.69 佐藤 希笑(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 16.72 志村 優芽(5) フリースタイル
3位 16.85 菊池 柚葉(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4位 17.05 鈴木 愛華(4) 千代田AC
5位 17.56 堀口 瑚夏(5) フリースタイル
6位 17.57 三澤 凛奈(4) 北西陸上ク
7位 17.62 雨宮 琉花(5) 中村塾
8位 17.94 菊池 笑叶(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
予選【小学】 5組 (0.3)
1位 17.17 小池 百花(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 17.51 武藤 ひな(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 17.59 中山 結菜(3) チーム塩山
4位 18.33 白谷 玲央奈(4) 千代田AC
5位 18.67 青木 椛(3) チーム塩山
6位 18.82 相川 未来(4) 甲斐ACJr
7位 20.70 岩間 陽莉(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 21.30 小峰 愛梨(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
予選【小学】 6組 (0.0)
1位 17.60 羽毛田 里咲(5) 小笠原AC
2位 18.04 雨宮 明日奈(5) 中村塾
3位 18.97 飯沼 多津樹(4) 北杜KC
4位 19.13 小澤 咲心(4) 北西陸上ク
5位 19.41 湯舟 愛由奈(3) 甲斐ACJr
6位 20.94 雨宮 李和(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 23.53 椎名 琴音(4) 北西陸上ク
 DNS 寺崎 知紗(3) 北西陸上ク
予選【小学】 7組 (0.4)
1位 15.12 平野 れいか(6) 小笠原AC
2位 15.20 沢邊 ゆかり(6) 南アルプス市AC
3位 15.84 氏原 かな実(6) 早川陸上ク
4位 16.11 鈴木 結羽(6) 大国陸上ク
5位 17.70 花輪 佳蓮(3) 南アルプス市AC
6位 19.25 井上 未尋(5) 南アルプス市AC
7位 20.72 村松 藍那(3) 南アルプス市AC
8位 21.09 平野 あかり(2) 小笠原AC
予選【小学】 8組 (1.1)
1位 15.82 関根 心優(5) 南アルプス市AC
2位 16.51 功刀 光織(5) 小笠原AC
3位 16.66 桜田 葵子(5) 小笠原AC
4位 16.83 中島 藍(5) 南アルプス市AC
5位 17.19 荻野 葵衣(5) 南アルプス市AC
6位 17.47 大寄 琴羽(4) 大国陸上ク
7位 19.96 大崎 陽葵(4) 南アルプス市AC
予選【小学】 9組 (1.9)
1位 15.90 斎藤 文香(6) 大国陸上ク
2位 16.94 上原 万傘(4) 早川陸上ク
3位 17.06 遅沢 さくら(5) 早川陸上ク
4位 17.10 深井 彩(5) 中村塾
5位 18.36 河西 果音(4) 小笠原AC
6位 20.01 堀田 詩織(3) 南アルプス市AC
 DNS 河野 心海(5) 小笠原AC
予選【小学】 10組 (0.4)
1位 15.75 竹内 絢音(6) 小笠原AC
2位 15.90 野沢 実咲(5) 大国陸上ク
3位 15.98 小田 華暖(5) 小笠原AC
4位 16.54 深沢 結菜(6) 小笠原AC
5位 17.43 平栗 優衣(4) 小笠原AC
6位 19.36 望月 咲南(2) 早川陸上ク
7位 21.27 渡辺 寧音(3) 南アルプス市AC
予選【小学】 11組 (0.6)
1位 15.80 笹本 百乃(5) 大国陸上ク
2位 16.08 塩沢 恵菜(6) 南アルプス市AC
3位 16.48 古郡 日陽(4) 小笠原AC
4位 16.77 早川 紅葵(5) 南アルプス市AC
5位 16.80 尾崎 向日梨(5) 小笠原AC
6位 17.64 上林 茉優(5) 大国陸上ク
7位 18.55 梶山 佳歩(4) 南アルプス市AC
予選【小学】 12組 (1.3)
1位 14.73 久保田 莉乃(5) 大国陸上ク
2位 16.47 田端 温(4) 大国陸上ク
3位 16.54 小池 莉乃(5) GONSPORTS・AC
4位 16.64 織内 菜羽(5) 小笠原AC
5位 18.00 竹内 実羽音(4) 小笠原AC
6位 19.01 花倉 莉音(2) 南アルプス市AC
 DNS 中込 陽依(5) 南アルプス市AC
決勝【小学】 (2.4)
1位 13.81 古屋 璃佳:TYPE-R
2位 14.18 望月 陽茉莉(6) 甲斐ACJr
3位 14.26 渥美 奈々(6) 千代田AC
4位 14.57 小沢 美月(6) フリースタイル
5位 14.74 広瀬 姫乃(6) 中村塾
6位 14.76 田口 璃子(5) 北西陸上ク
7位 14.85 久保田 莉乃(5) 大国陸上ク
8位 14.87 広瀬 妃衣(4) 中村塾
予選 1組 (0.4)
1位 25.67 藤崎 ありす(4) 山梨学大
2位 25.78 大野 梨里葵(4) 山梨学大
3位 26.39 毛利 来夢(3) 都留文大
4位 26.57 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
5位 26.77 落合 倫(3) 韮崎高
 DNS 岩屋 佑未奈(4) 慶大
 DNS 奥村 陽(2) 山梨学院高
 DNS 村松 璃香(3) 山梨学院高
予選 2組 (1.9)
1位 26.67 村山 陽菜(1) 駿台甲府高
2位 27.18 渡辺 翔子(4) 都留文大
3位 27.26 帯金 莉子(3) 山梨学大
4位 27.62 横内 杏南(2) 中村塾
5位 27.74 上嶋 美夕(1) 甲府南高
6位 28.00 奥野 美海(2) 巨摩高
7位 28.20 鷹左右 未来(1) 甲府南高
8位 29.21 藤森 玲音(2) 韮崎高
予選 3組 (1.4)
1位 27.86 横内 伶南(2) 中村塾
2位 27.99 妻木 恵恋(2) 甲府城西高
3位 28.00 相山 柚葉(2) 韮崎高
4位 28.12 後藤 未侑(3) 青洲高
5位 28.32 中沢 彩(2) 甲府昭和高
6位 28.57 佐野 愛実(1) 甲府南高
7位 28.62 小俣 沙季(2) 都留興譲館高
 DNS 菅谷 希愛(2) 都留興譲館高
予選 4組 (0.7)
1位 27.96 野沢 亜矢(2) 甲府南高
2位 28.05 窪田 玲奈(1) 甲府商高
3位 28.66 加藤 桃花(2) 都留興譲館高
4位 28.91 榎本 千里(2) 笛吹高
5位 29.49 石川 渚(2) 韮崎高
 DNS 手塚 茉凛(2) 甲府昭和高
 DNS 深沢 あやの(3) 甲府昭和高
 DNS 望月 琴葉(3) 甲府昭和高
予選 5組 (0.1)
1位 28.92 横内 佑南(2) 中村塾
2位 29.01 佐竹 美月(2) 日川高
3位 29.26 米沢 菜柚(3) 日大明誠高
4位 29.43 中村 紗綾(2) 都留興譲館高
5位 29.59 飯塚 なつめ(3) 日川高
6位 30.15 田中 晴瑠(3) フリースタイル
7位 30.51 中島 咲希(2) 北西陸上ク
 DNS 土橋 紗奈(3) 甲府工高
予選 6組 (0.5)
1位 28.97 市川 結愛(2) 青洲高
2位 29.54 山口 由乃(2) 都留興譲館高
3位 30.11 小俣 美波(3) 日大明誠高
4位 30.22 望月 瑠南(2) 早川中
5位 30.35 豊島 さくら(2) 富士河口湖高
6位 31.88 坂田 恵那(1) 富士河口湖高
 DNS 堀内 茶瑚(2) 富士河口湖高
予選 7組 (1.0)
1位 29.32 井出 早栄(1) GONSPORTS・AC
2位 29.55 上原 梅音(3) 早川中
3位 29.99 高井 ひまり(2) 青洲高
4位 31.33 林 優良(2) 中村塾
5位 31.65 手塚 凛(1) 笛吹高
 DNS 伊藤 里菜(3) 甲府昭和高
 DNS 小野 琴未(2) GONSPORTS・AC
予選 8組 (1.7)
1位 27.30 戸沢 瑠南(3) GONSPORTS・AC
2位 28.29 武井 美来(1) 甲府城西高
3位 29.67 高山 未蘭(1) GONSPORTS・AC
4位 30.36 今井 萌乃珠(1) 山梨学院高
5位 32.38 山口 星来(1) 富士河口湖高
 DNS 中村 ゆら(1) 富士河口湖高
 DNS 木村 瑠那(1) 富士河口湖高
決勝 (2.4)
1位 25.02 藤崎 ありす(4) 山梨学大
2位 25.60 毛利 来夢(3) 都留文大
3位 26.36 落合 倫(3) 韮崎高
4位 26.48 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
5位 26.68 帯金 莉子(3) 山梨学大
6位 26.87 渡辺 翔子(4) 都留文大
7位 26.95 村山 陽菜(1) 駿台甲府高
 DNS 大野 梨里葵(4) 山梨学大
予選 1組
1位 59.26 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
2位 62.92 戸沢 瑠南(3) GONSPORTS・AC
3位 65.83 勝又 理子(2) 都留文大
4位 67.75 秋山 穂乃花(2) 甲府東高
5位 68.74 中沢 暖乃(2) 甲府西高
 DNS 外川 美羽(2) 富士河口湖高
 DNS 手塚 茉凛(2) 甲府昭和高
予選 2組
1位 64.06 渡辺 翔子(4) 都留文大
2位 65.73 相山 柚葉(2) 韮崎高
3位 68.17 平井 美言(2) 甲府西高
4位 68.42 後藤 未侑(3) 青洲高
 DNS 加々美 輝蘭(2) 富士河口湖高
 DNS 奥野 桜姫(1) 甲府城西高
 DNS 光井 梨乃(1) 山梨学大
予選 3組
1位 58.70 藤崎 ありす(4) 山梨学大
2位 63.68 中村 陽莉(2) 駿台甲府高
3位 67.89 長田 優那(2) 富士学苑高
4位 68.56 大原 陽菜花(2) 身延高
5位 69.40 平井 夏姫(1) 都留興譲館高
6位 70.49 佐竹 美月(2) 日川高
7位 72.91 梶原 星来(3) 吉田高
予選 4組
1位 61.31 戸谷 温海:山梨さえき
2位 64.95 奥野 美海(2) 巨摩高
3位 67.80 窪田 桜空(3) 甲府工高
4位 68.33 松土 歩未(3) 笛吹高
5位 71.10 萩原 季実花(3) 日川高
6位 74.03 小川 紗矢(3) 吉田高
 DNS 手塚 凛(1) 笛吹高
予選 5組
1位 64.84 小池 琉南(3) 甲府南高
2位 67.60 石川 渚(2) 韮崎高
3位 71.32 中村 紗綾(2) 都留興譲館高
4位 78.91 羽田 有沙(3) 吉田高
 DNS 羽田 萌里(2) 富士河口湖高
 DNS 秋山 悠佳(2) 甲府城西高
 DNS 中沢 彩(2) 甲府昭和高
 DNS 有泉 咲希(3) 甲府南高
決勝
1位 60.92 小池 琉南(3) 甲府南高
2位 62.46 渡辺 翔子(4) 都留文大
3位 62.94 戸沢 瑠南(3) GONSPORTS・AC
4位 63.37 中村 陽莉(2) 駿台甲府高
5位 64.62 奥野 美海(2) 巨摩高
 DNS 藤崎 ありす(4) 山梨学大
 DNS 戸谷 温海:山梨さえき
 DNS 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
予選 1組
1位 2.32.16 橘山 瑠南(2) GONSPORTS・AC
2位 2.39.13 平井 夏姫(1) 都留興譲館高
3位 2.42.11 渡辺 昌代:BACK NEXT
4位 2.45.37 小林 令奈(2) 山梨農林高
5位 2.57.94 野寺 笑夢(2) 日本航空高
6位 3.01.73 堀内 輝美(1) 甲府城西高
 DNS 米山 百花(2) 富士河口湖高
予選 2組
1位 2.26.03 戸沢 瑠南(3) GONSPORTS・AC
2位 2.32.08 大崎 美希(2) GONSPORTS・AC
3位 2.39.81 近藤 菜音(1) GONSPORTS・AC
4位 2.46.35 長田 優那(2) 富士学苑高
5位 2.49.49 吉岡 亜華利(1) 巨摩高
6位 2.54.06 工藤 あいり(1) 山梨農林高
 DNS 加藤 凛(2) 富士河口湖高
予選 3組
1位 2.47.30 林 ねね(2) 都留興譲館高
2位 2.56.22 羽田 有沙(3) 吉田高
3位 2.56.53 横森 美樹(3) 山梨農林高
4位 2.57.22 斎藤 真穂(3) 巨摩高
5位 2.58.33 樋口 椎捺(1) 中村塾
6位 2.59.96 山口 陽葉里(2) 山梨農林高
7位 3.09.44 前田 唯夏(3) 甲府昭和高
予選 4組
1位 2.43.50 遠藤 日奈子(1) フリースタイル
2位 2.49.65 雨宮 莉奈(1) 中村塾
3位 2.49.81 ヴィ―ル 恵(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4位 3.02.45 岩永 琉愛(1) 笛吹高
5位 3.14.44 東条 小華(2) 甲府一高
 DNS 佐野 胡桃(1) 笛吹高
 DNS 萩原 季実花(3) 日川高
 DNS 細川 桧菜(2) 北西陸上ク
予選 5組
1位 2.37.80 市橋 柚花(2) 巨摩高
2位 2.38.25 中村 小百合(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 2.44.30 梶原 星来(3) 吉田高
4位 2.48.57 天野 伊織(3) 甲府東高
5位 2.55.78 萩原 衣咲(3) 都留興譲館高
6位 3.10.40 小沢 みなみ(1) 笛吹高
 DNS 雨宮 沙和佳(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 清水 りの華(1) 駿台甲府高
予選 6組
1位 2.27.64 中沢 暖乃(2) 甲府西高
2位 2.29.37 望月 玲(2) 身延高
3位 2.31.80 塩沢 はな(3) 巨摩高
4位 2.32.33 秋山 穂乃花(2) 甲府東高
5位 2.34.80 鶴田 美優(3) 韮崎高
6位 2.42.65 平井 美言(2) 甲府西高
 DNS 大原 陽菜花(2) 身延高
 DNS 松土 歩未(3) 笛吹高
予選 7組
1位 2.20.02 小池 琉南(3) 甲府南高
2位 2.22.49 島村 唯那(2) 甲府南高
3位 2.23.33 大西 芽依(3) 都留文大
4位 2.31.92 小林 奏詠(3) 韮崎高
5位 2.37.63 久保田 優花(2) 都留文大
6位 2.38.55 小笠原 瑶(2) 韮崎高
7位 2.39.34 戸谷 温海:山梨さえき
 DNS 遠藤 華(1) 韮崎高
決勝
1位 2.21.18 小池 琉南(3) 甲府南高
2位 2.21.18 戸沢 瑠南(3) GONSPORTS・AC
3位 2.22.19 島村 唯那(2) 甲府南高
4位 2.23.66 大西 芽依(3) 都留文大
5位 2.31.94 中沢 暖乃(2) 甲府西高
6位 2.32.38 塩沢 はな(3) 巨摩高
7位 2.37.01 小林 奏詠(3) 韮崎高
 DNS 望月 玲(2) 身延高
タイムレース【小学】 1組
1位 3.01.24 久保田 莉乃(5) 大国陸上ク
2位 3.09.15 花輪 佳蓮(3) 南アルプス市AC
3位 3.10.08 笹本 百乃(5) 大国陸上ク
4位 3.10.52 上林 茉優(5) 大国陸上ク
5位 3.12.32 中島 藍(5) 南アルプス市AC
6位 3.18.61 梶山 佳歩(4) 南アルプス市AC
7位 3.18.82 武藤 ひな(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 3.27.36 井上 未尋(5) 南アルプス市AC
9位 3.34.95 小峰 愛梨(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
10位 3.43.79 椎名 琴音(4) 北西陸上ク
11位 3.46.57 大崎 陽葵(4) 南アルプス市AC
12位 3.46.76 岩間 陽莉(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
13位 3.58.79 村松 藍那(3) 南アルプス市AC
 DNS 中込 陽依(5) 南アルプス市AC
タイムレース【小学】 2組
1位 2.33.58 望月 陽茉莉(6) 甲斐ACJr
2位 2.52.11 雨宮 花菜(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 2.56.83 平野 愛実(5) 甲斐ACJr
4位 2.57.55 雨宮 朋花(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 3.00.00 樋口 陽葵(4) 中村塾
6位 3.07.47 内藤 嘉乃(5) 北西陸上ク
7位 3.09.27 佐藤 希笑(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 3.11.45 鶴田 結依菜(3) チーム塩山
9位 3.11.58 雨宮 琉花(5) 中村塾
10位 3.13.47 小池 百花(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
11位 3.17.79 青木 椛(3) チーム塩山
12位 3.26.12 菊池 柚葉(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
13位 3.40.88 菊池 笑叶(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 中陳 実織(5) 甲斐ACJr
 DNS 小笠原 夕夏(6) 北西陸上ク
予選 1組
1位 5.02.07 川越 愛実(2) 山梨学院高
2位 5.18.03 中島 想(2) 韮崎高
3位 5.18.69 島村 唯那(2) 甲府南高
4位 5.18.97 中沢 暖乃(2) 甲府西高
5位 5.21.33 斎藤 奏絵(3) 山梨学院高
6位 5.28.30 市橋 柚花(2) 巨摩高
7位 5.38.09 渡辺 美咲(3) 富士北稜高
8位 5.42.69 渡辺 昌代:BACK NEXT
9位 5.43.38 武井 アンリ(3) 甲府西高
10位 5.47.38 小林 令奈(2) 山梨農林高
11位 6.09.22 斎藤 和那(1) 甲府東高
12位 6.46.26 東条 小華(2) 甲府一高
 DNS 加々美 紫音(1) 富士学苑高
 DNS 中島 穂乃花(1) 韮崎高
 DNS 萩原 衣咲(3) 都留興譲館高
 DNS 遠藤 華(1) 韮崎高
予選 2組
1位 5.07.37 大西 芽依(3) 都留文大
2位 5.07.75 大崎 美希(2) GONSPORTS・AC
3位 5.16.63 加々見 青衣(1) 山梨学院高
4位 5.18.57 大久保 凛乃(2) 笛吹高
5位 5.18.86 小林 奏詠(3) 韮崎高
6位 5.32.04 鶴田 美優(3) 韮崎高
7位 5.36.19 平井 美言(2) 甲府西高
8位 5.39.15 平山 千裕(2) 甲府昭和高
9位 5.59.04 林 ねね(2) 都留興譲館高
10位 6.02.74 佐野 渚(1) 笛吹高
 DNS 米山 百花(2) 富士河口湖高
 DNS 益田 亜弥(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 渡辺 頼羅(1) 富士河口湖高
 DNS 後藤 美羽(2) 富士河口湖高
 DNS 小笠原 瑶(2) 韮崎高
 DNS 中込 百音(3) 韮崎高
予選 3組
1位 5.03.40 井手 笑菜(3) 山梨学院高
2位 5.04.09 池端 晴子(4) 都留文大
3位 5.04.97 横内 花夏(2) 南アルプス櫛形中
4位 5.09.10 丹沢 夏実(3) 巨摩高
5位 5.13.84 橘山 瑠南(2) GONSPORTS・AC
6位 5.16.13 塩沢 はな(3) 巨摩高
7位 5.20.26 吉岡 美紀(2) 韮崎高
8位 5.42.56 風間 杏奈(2) 笛吹高
9位 6.11.28 酒井 ゆな(2) 甲府西高
10位 6.19.08 横森 美樹(3) 山梨農林高
11位 6.27.25 山口 陽葉里(2) 山梨農林高
 DNS 渡辺 彩華(3) 吉田高
 DNS 細川 桧菜(2) 北西陸上ク
 DNS 樋口 寧音(2) 中村塾
 DNS 長澤 杏(1) 南アルプス櫛形中
 DNS 関口 莉緒(3) 笛吹高
決勝
1位 4.57.67 大西 芽依(3) 都留文大
2位 5.00.08 池端 晴子(4) 都留文大
3位 5.00.55 井手 笑菜(3) 山梨学院高
4位 5.01.79 大崎 美希(2) GONSPORTS・AC
5位 5.01.87 島村 唯那(2) 甲府南高
6位 5.02.08 川越 愛実(2) 山梨学院高
7位 5.05.59 丹沢 夏実(3) 巨摩高
8位 5.06.31 中島 想(2) 韮崎高
9位 5.16.16 橘山 瑠南(2) GONSPORTS・AC
10位 5.16.82 塩沢 はな(3) 巨摩高
11位 5.26.13 加々見 青衣(1) 山梨学院高
 DNS 横内 花夏(2) 南アルプス櫛形中
決勝
1位 10.15.94 青沼 麗后(1) 山梨学大
2位 10.48.47 中島 想(2) 韮崎高
3位 10.48.65 丹沢 夏実(3) 巨摩高
4位 11.09.56 吉岡 美紀(2) 韮崎高
5位 11.22.34 大久保 凛乃(2) 笛吹高
6位 11.48.34 渡辺 美咲(3) 富士北稜高
7位 11.50.99 平山 千裕(2) 甲府昭和高
8位 11.57.61 風間 杏奈(2) 笛吹高
9位 12.25.85 松田 ひとみ(3) 山梨農林高
10位 12.42.52 神山 侑花(2) 巨摩高
11位 13.28.85 酒井 ゆな(2) 甲府西高
 DNS 武井 アンリ(3) 甲府西高
 DNS 加々美 紫音(1) 富士学苑高
 DNS 関口 莉緒(3) 笛吹高
 DSQ 中島 穂乃花(1) 韮崎高
 DNS 中込 百音(3) 韮崎高
決勝
1位 19.23.02 池端 晴子(4) 都留文大
2位 22.24.58 斎藤 和那(1) 甲府東高
予選 1組 (-0.7)
1位 14.12 田中 陽夏莉:富士山の銘水
2位 16.59 妻木 恵恋(2) 甲府城西高
3位 17.76 窪田 玲奈(1) 甲府商高
4位 18.68 丸山 星乃(3) 甲府昭和高
5位 20.16 森永 はるか(3) 日川高
 DNS 秋山 悠佳(2) 甲府城西高
予選 2組 (0.3)
1位 15.45 今田 涼花(3) 山梨学大
2位 16.23 杉井 咲心(3) 甲府南高
3位 17.79 長田 春栞(2) 都留高
4位 20.01 広瀬 理央菜(1) 山梨学院高
 DNS 三村 莉子(2) 日川高
 DNS 小野 美来(2) 山梨学院高
予選 3組 (-0.1)
1位 15.65 落合 倫(3) 韮崎高
2位 16.15 西島 茉依(2) 東京学芸大
3位 18.07 佐野 結菜(1) 青洲高
4位 18.17 小林 愛(2) 富士北稜高
5位 18.18 武井 美来(1) 甲府城西高
 DNS 古屋 優衣(2) 甲府昭和高
決勝 (-0.2)
1位 13.93 田中 陽夏莉:富士山の銘水
2位 15.28 今田 涼花(3) 山梨学大
3位 15.68 落合 倫(3) 韮崎高
4位 16.01 杉井 咲心(3) 甲府南高
5位 16.03 西島 茉依(2) 東京学芸大
6位 16.71 妻木 恵恋(2) 甲府城西高
7位 17.43 窪田 玲奈(1) 甲府商高
8位 17.61 長田 春栞(2) 都留高
予選 1組
1位 70.99 勝又 理子(2) 都留文大
2位 73.50 杉井 咲心(3) 甲府南高
3位 80.47 古屋 優衣(2) 甲府昭和高
4位 83.94 長田 春栞(2) 都留高
予選 2組
1位 74.70 中村 陽莉(2) 駿台甲府高
2位 75.74 小林 愛(2) 富士北稜高
3位 78.08 秋山 悠佳(2) 甲府城西高
4位 81.62 田中 亜衣菜(2) 身延高
 DNS 有泉 咲希(3) 甲府南高
決勝
1位 70.58 杉井 咲心(3) 甲府南高
2位 70.80 勝又 理子(2) 都留文大
3位 73.58 中村 陽莉(2) 駿台甲府高
4位 76.36 小林 愛(2) 富士北稜高
5位 82.39 秋山 悠佳(2) 甲府城西高
6位 88.78 長田 春栞(2) 都留高
 DNS 田中 亜衣菜(2) 身延高
 DNS 古屋 優衣(2) 甲府昭和高
決勝
1位 28.38.54 望月 玲(2) 身延高
2位 28.51.82 松田 ひとみ(3) 山梨農林高
3位 32.09.03 植村 陽菜(2) 駿台甲府高
4位 38.02.87 今福 瑠菜(2) 山梨農林高
予選 1組
1位 50.47駿台甲府高
2位 51.18甲府南高
3位 53.28甲府昭和高
4位 53.78韮崎高
5位 56.10身延高
6位 56.32甲府東高
7位 58.98吉田高
予選 2組
1位 51.40都留文大
2位 51.79巨摩高
3位 53.27都留興譲館高
4位 53.27青洲高
5位 54.24山梨学院高
6位 55.38日川高
 DNS甲府城西高
決勝
1位 50.50甲府南高
2位 50.55駿台甲府高
3位 52.07巨摩高
4位 52.70韮崎高
5位 53.07都留興譲館高
6位 53.25青洲高
7位 53.33甲府昭和高
8位 54.98都留文大
タイムレース【小学】 1組
1位 67.20中村塾
2位 70.66一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 75.81南アルプスAC
3位 75.81南アルプス市AC
 DSQ小笠原AC
 DNS甲斐ACJr
 DNS小笠原AC
タイムレース【小学】 2組
1位 61.79中村塾
2位 62.16フリースタイルA
3位 64.02大国陸上ク
3位 64.02大国陸上
4位 66.12小笠原AC
5位 70.50北西陸上ク
6位 71.19南アルプスAC
6位 71.19南アルプス市AC
決勝【男女混合】
1位 56.14大国陸上
2位 58.95北西陸上ク
3位 59.02南アルプス市AC
4位 61.53中村塾
5位 62.98早川陸上ク
6位 67.24一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS小笠原AC
タイムレース 1組
1位 4.25.92甲府西高
2位 4.31.54都留興譲館高
3位 4.32.61甲府東高
4位 4.37.63身延高
5位 4.39.89青洲高
6位 4.55.37吉田高
 DNS富士河口湖高
 DNS日川高
タイムレース 2組
1位 4.08.14都留文大
2位 4.18.45甲府南高
3位 4.21.61駿台甲府高
4位 4.24.69巨摩高
5位 4.26.21韮崎高
6位 4.37.23甲府城西高
 DNS山梨学院高
 DNS甲府昭和高
決勝
1位 1.58 片山 こころ(2) 巨摩高
2位 1.50 広瀬 理央菜(1) 山梨学院高
3位 1.45 木内 美吹(3) 青洲高
3位 1.45 中楯 紗季(2) 韮崎高
5位 1.40 中込 祭(1) 巨摩高
5位 1.40 柳本 夏奈(3) 甲府工高
5位 1.40 杓谷 帆乃香(3) 都留文大
8位 1.40 飯島 夢羽(2) 山梨高
8位 1.40 磯辺 侑里(1) 身延高
10位 1.40 飯野 真由(3) 韮崎高
11位 1.40 小畑 結希乃(1) 巨摩高
12位 1.35 広瀬 紗耶(2) 桃の郷AC
13位 1.35 本田 陽菜(2) 甲府工高
13位 1.35 小林 愛(2) 富士北稜高
15位 1.35 奥野 桜姫(1) 甲府城西高
16位 1.30 小林 春(1) 甲府工高
 DNS 小宮山 姫華(3) 南アルプス市AC
 NM 小田切 和奏(2) 甲府東高
 NM 高家 華(3) 日大明誠高
 DNS 小野 美来(2) 山梨学院高
 DNS 八巻 一紗(2) 東京学芸大
決勝
1位 2.30 中村 夢吹(1) 巨摩高
1位 2.30 清水 遥菜(2) 巨摩高
3位 2.20 白倉 寧々(3) 甲府南高
4位 2.10 後藤 未侑(3) 青洲高
 NM 木内 美吹(3) 青洲高
 NM 三吉 里緒(3) 尚美学園大
 NM 長浜 愛里咲(3) 駿台甲府高
決勝
1位 5.44 (-0.4) 西村 わかな(4) 東京学芸大
2位 5.35 (1.3) 小林 杏樹(4) 山梨学大
3位 5.34 (1.5) 小林 真梨奈(2) 千代田AC
4位 5.31 (0.9) 宮原 凛成(1) 山梨学大
5位 5.10 (1.0) 永坂 莉羅(1) MSAC.Pro
6位 5.08 (0.1) 三井 葉乃音(1) 甲府南高
7位 5.07 (0.8) 平山 果歩(2) 甲府南高
8位 4.96 (-0.2) 金丸 彩乃(3) 甲府一高
9位 4.88 (-0.9) 丸山 星乃(3) 甲府昭和高
10位 4.78 (1.2) 上原 梅音(3) 早川中
11位 4.73 (0.0) 前田 紗菜(2) 巨摩高
12位 4.70 (1.3) 田中 柚衣(3) 甲府西高
13位 4.66 (-0.3) 滝口 瀬奈(2) 千代田AC
14位 4.64 (0.5) 飯塚 なつめ(3) 日川高
15位 4.61 (0.3) 村山 陽菜(1) 駿台甲府高
16位 4.60 (-0.3) 依田 心優(3) 山梨大
17位 4.60 (0.3) 脇坂 早也(2) 都留高
18位 4.57 (0.3) 加藤 桃花(2) 都留興譲館高
19位 4.54 (-0.4) 小池 彩葉(1) 巨摩高
20位 4.53 (-0.3) 佐久間 みつ貴(3) 巨摩高
21位 4.52 (-0.4) 横内 杏南(2) 中村塾
22位 4.51 (0.2) 坂本 友里香(2) 青洲高
23位 4.48 (-0.8) 岡田 結衣(2) 千代田AC
24位 4.45 (-0.2) 森 ゆず葉(1) 都留高
25位 4.42 (0.0) 村松 璃音(1) 甲府東高
26位 4.42 (0.7) 加藤 千尋(2) 青洲高
27位 4.41 (-0.7) 帯金 莉子(3) 山梨学大
28位 4.36 (0.5) 安田 彩未(2) 甲府商高
29位 4.34 (0.0) 熊野 楓彩(3) 駿台甲府高
30位 4.26 (0.7) 中嶋 乃愛(1) 巨摩高
31位 4.26 (1.1) 小林 歩夏(3) 青洲高
32位 4.21 (-0.6) 加藤 愛理(3) 山梨高
33位 4.19 (-0.6) 飯野 真由(3) 韮崎高
34位 4.17 (1.0) 斎藤 菜々美(3) 大国陸上ク
35位 4.17 (0.0) 三浦 線(1) 千代田AC
36位 4.13 (-0.4) 中楯 紗季(2) 韮崎高
37位 3.99 (0.0) 雨宮 凛(1) 大国陸上ク
38位 3.75 (0.0) 佐塚 茉陽(1) 千代田AC
39位 3.74 (-0.2) 中島 有彩(1) GONSPORTS・AC
40位 3.72 (-0.6) 前田 美羽(2) 甲府東高
41位 3.71 (0.2) 高橋 佑菜(1) 甲府商高
42位 3.66 (0.1) 渡辺 優月(1) 甲府商高
43位 3.55 (-0.3) 入倉 優(2) GONSPORTS・AC
44位 2.44 (-0.2) 堀内 輝美(1) 甲府城西高
 DNS 松下 美咲(2) 富士河口湖高
 DNS 天野 紗希(1) 富士河口湖高
 DNS 小佐野 陽菜(1) 富士河口湖高
 DNS 小川 麻鈴(1) 富士河口湖高
 DNS 山崎 結生(2) 千代田AC
 DNS 白倉 寧々(3) 甲府南高
 DNS 稲垣 ひかる(3) 都留文大
 DNS 稲葉 佳央(1) 千代田AC
 DNS 羽田 乃映(2) 富士河口湖高
 DNS 西村 帆乃花(1) 富士河口湖高
 DNS 高村 はな(1) 富士河口湖高
 DNS 高野 愛紗(1) 富士河口湖高
予選【小学】 1組
1位 4.45 (2.2) 広瀬 姫乃(6) 中村塾
2位 4.33 (2.6) 渥美 奈々(6) 千代田AC
3位 3.97 (-1.6) 広瀬 妃衣(4) 中村塾
4位 3.57 (0.4) 野沢 実咲(5) 大国陸上ク
5位 3.53 (1.7) 小倉 緒珠(6) 中村塾
6位 3.41 (2.7) 三枝 芽生(6) チーム塩山
7位 3.16 (-1.4) 鈴木 愛華(4) 千代田AC
8位 2.87 (0.4) 白谷 玲央奈(4) 千代田AC
9位 2.86 (1.5) 上原 万傘(4) 早川陸上ク
10位 2.82 (2.3) 河西 果音(4) 小笠原AC
11位 2.82 (2.0) 氏原 かな実(6) 早川陸上ク
12位 2.72 (2.5) 雨宮 明日奈(5) 中村塾
13位 2.70 (0.6) 関根 心優(5) 南アルプス市AC
 DNS 寺崎 知紗(3) 北西陸上ク
 NM 渡辺 寧音(3) 南アルプス市AC
 NM 湯舟 愛由奈(3) 甲斐ACJr
予選【小学】 2組
1位 3.75 (2.9) 滝浪 愛衣(6) 千代田AC
2位 3.60 (0.7) 龍川 来波(3) 中村塾
3位 3.48 (2.3) 沢邊 ゆかり(6) 南アルプス市AC
4位 3.45 (0.1) 塩沢 恵菜(6) 南アルプス市AC
5位 3.34 (-1.1) 小田 華暖(5) 小笠原AC
6位 3.18 (1.3) 深沢 麻凛(6) 北西陸上ク
7位 3.05 (-0.2) 早川 紅葵(5) 南アルプス市AC
8位 3.03 (2.4) 三澤 凛奈(4) 北西陸上ク
9位 3.02 (1.1) 遅沢 さくら(5) 早川陸上ク
10位 3.01 (1.8) 田端 温(4) 大国陸上ク
11位 2.67 (1.1) 大寄 琴羽(4) 大国陸上ク
12位 2.64 (1.8) 深沢 結菜(6) 小笠原AC
13位 2.42 (1.1) 望月 咲南(2) 早川陸上ク
 NM 斎藤 文香(6) 大国陸上ク
 NM 花倉 莉音(2) 南アルプス市AC
決勝【小学】
1位 4.64 (3.9) 渥美 奈々(6) 千代田AC
2位 4.45 (2.2) 広瀬 姫乃(6) 中村塾
3位 4.28 (2.8) 広瀬 妃衣(4) 中村塾
4位 4.03 (4.9) 滝浪 愛衣(6) 千代田AC
5位 3.60 (1.8) 野沢 実咲(5) 大国陸上ク
6位 3.60 (0.7) 龍川 来波(3) 中村塾
7位 3.56 (4.4) 小倉 緒珠(6) 中村塾
8位 3.48 (2.3) 沢邊 ゆかり(6) 南アルプス市AC
決勝
1位 12.30 (0.6) 剣持 早紀:長谷川体育施設
2位 11.83 (2.3) 伊藤 莉緒(2) 都留文大
3位 11.68 (0.9) 平山 果歩(2) 甲府南高
4位 10.63 (1.8) 三井 葉乃音(1) 甲府南高
5位 10.50 (-1.3) 丸山 星乃(3) 甲府昭和高
6位 10.35 (1.7) 山寺 由乃(1) 山梨大
7位 10.28 (-1.0) 稲垣 ひかる(3) 都留文大
8位 10.18 (0.9) 森 ゆず葉(1) 都留高
9位 9.55 (1.4) 伊藤 里菜(3) 甲府昭和高
10位 9.51 (1.6) 加藤 愛理(3) 山梨高
11位 9.50 (-1.8) 前田 紗菜(2) 巨摩高
12位 9.42 (2.0) 佐久間 みつ貴(3) 巨摩高
13位 9.32 (-2.1) 坂本 友里香(2) 青洲高
14位 8.93 (1.4) 広瀬 紗耶(2) 桃の郷AC
15位 8.86 (1.0) 加藤 千尋(2) 青洲高
16位 8.67 (0.0) 村松 璃音(1) 甲府東高
 DNS 萩原 けい奈(2) 東京学芸大
 DNS 西村 帆乃花(1) 富士河口湖高
 DNS 妻木 恵恋(2) 甲府城西高
 DNS 小川 麻鈴(1) 富士河口湖高
 NM 永坂 莉羅(1) MSAC.Pro
 DNS 海藤 夏姫(2) 東京学芸大
 DNS 脇坂 早也(2) 都留高
 DNS 外川 美羽(2) 富士河口湖高
決勝
1位 9.04 尾形 葵衣(3) 上野原高
2位 8.61 望月 美来(1) 身延高
3位 8.54 鎌倉 奈奈美(2) 甲府西高
4位 7.78 渡辺 愛子(3) 甲府西高
5位 7.62 深沢 栞菜(1) 甲府城西高
6位 7.18 岩本 奏音(2) 身延高
7位 7.05 越石 瑚子(3) 都留興譲館高
8位 6.95 高野 瑚々(2) 甲府工高
9位 6.56 山口 結愛(2) 青洲高
10位 6.13 三部 伶音(2) 身延高
11位 5.67 小林 紘寧(3) 甲府昭和高
12位 4.98 高井 ひまり(2) 青洲高
13位 4.47 渡辺 夏海(2) 富士北稜高
決勝
1位 30.95 名執 真生(1) 山梨学大
2位 30.03 萩原 恵里菜:TYPE-R
3位 30.01 尾形 葵衣(3) 上野原高
4位 28.09 阿部 月姫(4) 山梨学大
5位 25.67 山本 ゆう(3) 身延高
6位 24.92 望月 美来(1) 身延高
7位 24.34 渡辺 柊子(2) 甲府東高
8位 23.76 吉沢 美咲(3) 巨摩高
9位 23.29 樋川 奏映(2) 甲府東高
10位 22.02 八木野 夏菜(3) 甲府南高
11位 21.76 大屋 七海(3) 巨摩高
12位 21.41 高野 瑚々(2) 甲府工高
13位 20.69 井上 みなみ(1) 甲府南高
14位 20.63 三部 伶音(2) 身延高
15位 20.57 越石 瑚子(3) 都留興譲館高
16位 19.12 鎌倉 奈奈美(2) 甲府西高
17位 18.36 田口 真羽(2) 甲府南高
18位 18.07 伊奈 心乃(2) 上野原高
19位 17.82 手塚 めい(3) 早川中
20位 17.05 山口 結愛(2) 青洲高
21位 15.39 三井 陽里(1) 山梨学院高
22位 14.98 河西 玲來(2) GONSPORTS・AC
23位 14.62 柳本 夏奈(3) 甲府工高
24位 9.43 渡辺 夏海(2) 富士北稜高
 DNS 深沢 栞菜(1) 甲府城西高
 DNS 小泉 璃乃(3) 山梨学院高
決勝
1位 43.13 早乙女 南月(2) 東京学芸大
2位 37.19 岩本 奏音(2) 身延高
3位 33.19 八木野 夏菜(3) 甲府南高
4位 31.54 西島 花美(3) 山梨高
5位 30.11 吉中 ひかり(3) 身延高
6位 27.98 山本 ゆう(3) 身延高
7位 25.27 伊奈 心乃(2) 上野原高
8位 22.84 田口 真羽(2) 甲府南高
9位 19.04 大屋 七海(3) 巨摩高
10位 18.54 井上 みなみ(1) 甲府南高
11位 15.38 渡辺 夏海(2) 富士北稜高
12位 14.98 草場 珂奈(1) 身延高
決勝
1位 37.20 三井 陽里(1) 山梨学院高
2位 35.62 中村 杏(3) 北杜高
3位 34.36 井上 みらい(3) 巨摩高
4位 32.70 遠藤 茉凛(3) 青洲高
5位 29.99 村松 優衣(2) 山梨学大
6位 26.52 渡辺 柊子(2) 甲府東高
7位 24.76 吉中 ひかり(3) 身延高
8位 24.62 広瀬 愛莉(2) 甲府一高
8位 24.62 廣瀬 愛莉(2) 甲府一高
9位 23.89 越石 瑚子(3) 都留興譲館高
10位 23.11 小田切 和奏(2) 甲府東高
11位 22.30 尾形 葵衣(3) 上野原高
12位 22.11 植村 陽菜(2) 駿台甲府高
13位 20.80 樋川 奏映(2) 甲府東高
14位 19.75 渡辺 愛子(3) 甲府西高
15位 19.01 伊奈 心乃(2) 上野原高
16位 18.58 草木 優葉(3) 甲府東高
17位 17.23 小林 紘寧(3) 甲府昭和高
18位 14.02 渡辺 暁(3) 吉田高
 NM 田辺 花梨(3) 山梨高
 NM 小林 愛(2) 富士北稜高
 DNS 小泉 璃乃(3) 山梨学院高
 NM 熊野 楓彩(3) 駿台甲府高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.92(0.0) 決勝 3組
        入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 10.93(0.1) 予選 1組
        正木 春輝(4) 山梨学大
3位 10.96(0.1) 予選 1組
        渡辺 聖矢:都留信用組合
4位 10.97(0.1) 予選 1組
        入月 誠ノ介(3) 韮崎高
5位 11.02(0.0) 決勝 3組
        正木 春輝(4) 山梨学大
5位 11.02(0.0) 決勝 3組
        清水 陽翔(2) 駿台甲府高
7位 11.03(0.1) 予選 1組
        清水 陽翔(2) 駿台甲府高
8位 11.11(0.1) 予選 1組
        神谷 翔矢(4) 山梨大
9位 11.13(0.0) 予選 3組
        三浦 悠太(2) 日川高
9位 11.13(0.6) 予選 2組
        松野 滉大:日医工山梨
11位 11.19(-0.2) 決勝 2組
        内藤 壮太(2) 駿台甲府高
12位 11.21(0.0) 決勝 3組
        松野 滉大:日医工山梨
13位 11.22(0.0) 予選 3組
        長田 士(3) 山梨学大
14位 11.23(-0.3) 決勝 1組
        橋本 佳大(2) 山梨学大
14位 11.23(-0.2) 決勝 2組
        野田 浩太郎(1) 山梨学大
16位 11.24(0.1) 予選 1組
        野田 浩太郎(1) 山梨学大
16位 11.24(-0.2) 決勝 2組
        佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
18位 11.25(0.1) 予選 1組
        秋元 昴(1) 山梨学大
18位 11.25(0.6) 予選 2組
        渡辺 陵:日医工山梨
18位 11.25(0.3) 予選 5組
        内藤 壮太(2) 駿台甲府高
21位 11.26(0.8) 予選 4組
        佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
22位 11.27(0.3) 予選 5組
        笠原 拓海(2) 都留高
23位 11.28(0.0) 決勝 3組
        三浦 悠太(2) 日川高
24位 11.29(0.6) 予選 2組
        宮田 聖也(3) 山梨学大
25位 11.31(-0.2) 決勝 2組
        渡辺 陵:日医工山梨
25位 11.31(0.0) 予選 3組
        有井 謙成(2) 山梨学院高
27位 11.32(0.6) 予選 2組
        森 真人(1) 山梨学大
28位 11.33(0.8) 予選 4組
        蘇我 涼介(3) 山梨学院高
28位 11.33(-0.2) 決勝 2組
        宮田 聖也(3) 山梨学大
30位 11.35(0.0) 予選 3組
        三嶋 翔太:METAC
31位 11.37(-0.2) 決勝 2組
        笠原 拓海(2) 都留高
31位 11.37(0.6) 予選 2組
        土屋 拓斗:日医工山梨
33位 11.38(0.0) 予選 3組
        功刀 稜琥(3) 甲府西高
34位 11.39(-0.2) 決勝 2組
        秋元 昴(1) 山梨学大
34位 11.39(-0.3) 決勝 1組
        功刀 稜琥(3) 甲府西高
34位 11.39(-0.3) 決勝 1組
        森 真人(1) 山梨学大
37位 11.40(0.6) 予選 2組
        薄井 裕哉(1) 山梨学大
37位 11.40(0.6) 予選 2組
        中込 志弥(3) 巨摩高
39位 11.41(0.8) 予選 4組
        橋本 佳大(2) 山梨学大
39位 11.41(0.0) 決勝 3組
        長田 士(3) 山梨学大
41位 11.42(0.8) 予選 4組
        松木 英之(3) 駿台甲府高
41位 11.42(-0.3) 決勝 1組
        中込 志弥(3) 巨摩高
43位 11.44(0.3) 予選 5組
        雨宮 暖杜(3) 山梨学院高
43位 11.44(-0.2) 決勝 2組
        有井 謙成(2) 山梨学院高
45位 11.45(-0.3) 決勝 1組
        三嶋 翔太:METAC
46位 11.46(-0.3) 決勝 1組
        土屋 拓斗:日医工山梨
47位 11.47(0.8) 予選 4組
        村松 海人(2) 駿河台大
47位 11.47(0.8) 予選 6組
        深沢 真生(3) 巨摩高
49位 11.48(0.0) 予選 3組
        伊藤 司騎(2) 山梨学大
50位 11.50(0.3) 予選 5組
        横山 幹真(3) 東京学芸大
51位 11.54(0.3) 予選 5組
        コナマイ マサシ(2) 山梨学院高
52位 11.55(-0.3) 予選 20組
        佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
53位 11.57(0.0) 予選 3組
        藤巻 拓人(2) 山梨学大
54位 11.59(0.0) 予選 8組
        熊谷 大輝(3) 山梨学大
55位 11.61(0.0) 予選 3組
        鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
55位 11.61(0.8) 予選 4組
        内藤 渡和(3) 甲府工高
55位 11.61(0.8) 予選 6組
        瀬戸口 直雅:Palette
58位 11.67(0.8) 予選 6組
        湊 卓真(3) 山梨学大
59位 11.70(-0.3) 決勝 1組
        薄井 裕哉(1) 山梨学大
60位 11.72(0.3) 予選 5組
        上条 稜河(2) 都留文大
61位 11.75(0.1) 予選 7組
        野木 弘大(2) 吉田高
62位 11.76(0.0) 予選 9組
        深沢 藍希(2) 巨摩高
63位 11.77(0.1) 予選 7組
        依田 幸裕:山梨大AC
64位 11.79(0.0) 予選 8組
        熊坂 柊人(2) 甲府工高
65位 11.80(0.8) 予選 6組
        河野 亜門(1) 甲府南高
66位 11.81(0.3) 予選 5組
        小野 聖哉(1) 駿台甲府高
67位 11.87(-0.9) 予選 19組
        望月 真:よっちゃばれAC
67位 11.87(0.1) 予選 7組
        霜田 一慶(2) 巨摩高
69位 11.88(0.8) 予選 4組
        水野 雅之(1) 山梨学大
70位 11.90(0.1) 予選 12組
        清水 千颯(1) 都留高
71位 11.91(0.1) 予選 7組
        内藤 祐貴:山梨大AC
71位 11.91(0.0) 予選 9組
        上野 翔悟(2) 青洲高
73位 11.92(0.0) 予選 8組
        平松 建吾(3) 都留文大
74位 11.93(0.7) 予選 11組
        中込 絢太(3) 甲府工高
74位 11.93(0.0) 予選 8組
        武田 悦与(2) 甲府南高
76位 11.96(0.0) 予選 9組
        佐藤 翔真(3) 都留興譲館高
77位 11.97(-0.5) 予選 10組
        田中 賢司:リコージャパン
77位 11.97(0.8) 予選 6組
        松木 典之(3) 駿台甲府中
79位 11.98(0.0) 予選 9組
        前田 将:ROOTS
79位 11.98(-0.9) 予選 19組
        赤井 滉太郎:身延AC
81位 12.02(-0.1) 予選 21組
        野村 拓希(2) 山梨大
82位 12.03(-0.5) 予選 10組
        保坂 亮太朗(2) 甲府東高
83位 12.04(0.0) 予選 8組
        石原 大勢(3) 山梨大
84位 12.05(0.0) 予選 8組
        神藤 興汰(2) 帝京科学大
85位 12.06(-0.1) 予選 21組
        篠原 敬(1) 身延高
86位 12.09(-0.1) 予選 21組
        高田 知希(2) GONSPORTS・AC
87位 12.14(0.7) 予選 11組
        須藤 大和(3) 山梨高
88位 12.15(0.1) 予選 7組
        斎藤 悠貴(1) 韮崎高
89位 12.18(-0.5) 予選 10組
        佐井 瑞生(1) 巨摩高
89位 12.18(-0.5) 予選 10組
        古屋 晴人(3) 山梨高
91位 12.19(0.0) 予選 9組
        雪竹 陽歩(3) 山梨学大
92位 12.20(-0.4) 予選 16組
        梶原 孝介(2) 吉田高
93位 12.21(0.6) 予選 13組
        藤巻 慧大(2) 甲府西高
94位 12.23(-0.5) 予選 10組
        小林 煌(2) 桃花台学園高
94位 12.23(0.7) 予選 11組
        古屋 大智(3) 笛吹高
96位 12.24(-0.9) 予選 14組
        工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
97位 12.25(0.7) 予選 11組
        渡辺 愛斗(2) 富士北稜高
98位 12.26(0.0) 予選 8組
        鷲見 直哉(2) 都留文大
99位 12.28(-0.9) 予選 14組
        今野 大暉(3) 甲府工高
100位 12.30(0.6) 予選 13組
        原田 朗(2) 富士北稜高
100位 12.30(0.7) 予選 11組
        長田 侑久(3) 甲府一高
102位 12.32(-0.6) 予選 18組
        松村 直哉(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
103位 12.34(0.6) 予選 13組
        上田 玄嘉(2) 富士学苑高
103位 12.34(0.6) 予選 13組
        小林 奏音(3) 青洲高
105位 12.35(-0.3) 予選 20組
        水越 櫂翔(2) 富士北稜高
105位 12.35(-0.5) 予選 10組
        小山 朝陽(1) 甲府南高
107位 12.36(-0.8) 予選 15組
        後藤 那由多(3) 日川高
108位 12.37(0.0) 予選 9組
        岩間 大雅(2) 甲府工高
109位 12.40(-0.9) 予選 14組
        岡本 昂樹(2) 甲府南高
110位 12.41(0.6) 予選 13組
        武原 光清(2) 吉田高
111位 12.42(0.1) 予選 12組
        久保 翔太郎(2) 富士学苑高
112位 12.44(0.1) 予選 12組
        中島 健人(1) 甲府工高
112位 12.44(0.7) 予選 11組
        渡辺 雄人(2) 富士学苑高
114位 12.45(-0.3) 予選 20組
        林 永久(1) 都留高
114位 12.45(0.6) 予選 13組
        須山 隼(2) 富士北稜高
116位 12.46(0.1) 予選 12組
        望月 大椰(2) 甲府昭和高
116位 12.46(0.0) 予選 22組
        松沢 憲亮:昭和AC
118位 12.53(-0.8) 予選 15組
        田中 昌貴(1) 甲府商高
119位 12.54(-0.9) 予選 14組
        沢登 蒼太(2) 甲府昭和高
120位 12.56(0.0) 予選 22組
        岡田 悠希(3) 大国陸上ク
121位 12.57(-0.4) 予選 16組
        村山 碧(3) 山梨ジャンパーズ
122位 12.58(-0.9) 予選 14組
        小林 拓心(2) 富士学苑高
123位 12.64(0.7) 予選 11組
        小川 飛翔(1) 甲府工高
123位 12.64(0.6) 予選 13組
        萩原 万和(3) 身延高
125位 12.65(0.0) 予選 22組
        佐野 道造:昭和AC
126位 12.67(1.2) 決勝【小学】
        遠藤 靖治(6) 大国陸上ク
127位 12.68(-0.9) 予選 14組
        望月 悠叶(2) 甲府昭和高
128位 12.72(-0.9) 予選 14組
        杉本 友哉(2) 都留興譲館高
129位 12.73(-0.8) 予選 15組
        野沢 海斗(2) 桃花台学園高
130位 12.74(-0.4) 予選 16組
        三枝 優太(1) 富士河口湖高
131位 12.76(0.9) 予選【小学】 15組
        遠藤 靖治(6) 大国陸上ク
132位 12.77(-0.2) 予選 17組
        三井 瑛斗(3) 甲府昭和高
133位 12.78(0.0) 予選 22組
        東条 厚志(1) 甲府南高
134位 12.79(-0.2) 予選 17組
        望月 聖斗(3) 早川中
135位 12.82(-0.8) 予選 15組
        一瀬 夢斗(2) 甲府昭和高
136位 12.83(-0.1) 予選 21組
        依田 大輝(1) 身延高
137位 12.87(-0.4) 予選 16組
        末木 雄大(2) 甲府昭和高
138位 12.93(-0.4) 予選 16組
        石井 義也(3) 甲府昭和高
139位 12.99(-0.2) 予選 17組
        星野 海斗(2) 白根高
140位 13.01(-0.9) 予選 19組
        渋澤 大河(1) 富士学苑高
140位 13.01(-0.8) 予選 15組
        小越 健生(3) 山梨大
140位 13.01(-0.9) 予選 19組
        渋沢 大河(1) 富士学苑高
140位 13.01(-0.2) 予選 17組
        丹沢 啓太(2) 甲府昭和高
144位 13.06(-0.6) 予選 18組
        小沢 優忠(1) 甲府商高
145位 13.13(0.7) 予選 11組
        山本 時輝(1) 甲府工高
146位 13.20(-0.2) 予選 17組
        外川 俊弥(2) 吉田高
147位 13.27(-0.4) 予選 16組
        宮下 尚紀(2) 吉田高
148位 13.30(-0.2) 予選 17組
        岩田 恭侑(2) 南アルプス市AC
149位 13.42(-0.4) 予選 16組
        望月 柊杜(1) 桃花台学園高
150位 13.45(-0.3) 予選 20組
        永田 夢登(1) 都留興譲館高
151位 13.46(0.0) 予選 22組
        薬袋 陣(2) 大国陸上ク
152位 13.67(-0.9) 予選 19組
        岡田 舟右(1) 大国陸上ク
153位 13.68(-0.8) 予選 15組
        渡辺 李空(2) 富士北稜高
154位 13.70(-0.8) 予選 15組
        福井 朝陽(1) 桃花台学園高
154位 13.70(1.2) 決勝【小学】
        小林 海翔(6) 千代田AC
156位 13.83(-0.2) 予選 17組
        中島 壮太(1) 富士河口湖高
157位 13.95(-0.1) 予選 21組
        安藤 彩人(1) 都留興譲館高
158位 14.00(0.6) 予選【小学】 1組
        小林 海翔(6) 千代田AC
158位 14.00(1.2) 決勝【小学】
        市川 歩夢(6) 早川陸上ク
160位 14.04(1.2) 決勝【小学】
        浅利 来矢(6) 北西陸上ク
161位 14.07(-0.3) 予選 20組
        鷹野 将汰(3) 甲府昭和高
162位 14.21(0.1) 予選【小学】 2組
        田口 侑典(6) 北西陸上ク
163位 14.22(0.0) 予選 22組
        上林 敬人(1) GONSPORTS・AC
164位 14.25(1.2) 決勝【小学】
        田口 侑典(6) 北西陸上ク
165位 14.28(-0.3) 予選 20組
        杉本 朔也(2) 富士北稜高
166位 14.33(-1.4) 予選【小学】 9組
        市川 歩夢(6) 早川陸上ク
167位 14.41(0.6) 予選【小学】 1組
        浅利 来矢(6) 北西陸上ク
168位 14.48(-0.9) 予選 19組
        梶原 虎斗(2) 富士学苑中
169位 14.49(0.6) 予選【小学】 1組
        堀込 悠真(6) 中村塾
170位 14.54(1.2) 決勝【小学】
        長田 蓮央(6) 千代田AC
171位 14.59(-0.3) 予選 20組
        上杉 詩温(1) 大国陸上ク
172位 14.62(1.2) 決勝【小学】
        堀込 悠真(6) 中村塾
173位 14.67(1.2) 決勝【小学】
        樋川 がく(6) TYPE-R
174位 14.68(0.6) 予選【小学】 1組
        長田 蓮央(6) 千代田AC
175位 14.69(0.6) 予選【小学】 1組
        樋川 がく(6) TYPE-R
176位 14.96(0.1) 予選【小学】 2組
        池田 遼太郎(5) フリースタイル
177位 14.98(-0.9) 予選【小学】 13組
        堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
177位 14.98(0.6) 予選【小学】 1組
        雨宮 一翔(6) 中村塾
179位 15.06(0.6) 予選【小学】 1組
        山崎 隆之祐(6) 千代田AC
180位 15.10(-2.1) 予選【小学】 11組
        入倉 成(5) GONSPORTS・AC
181位 15.13(0.6) 予選【小学】 1組
        松木 智之(5) 駿台陸上クラブ
181位 15.13(-0.6) 予選 18組
        名取 航(1) 桃花台学園高
183位 15.16(-1.8) 予選【小学】 12組
        藤田 琉司(6) 大国陸上ク
184位 15.18(-0.9) 予選【小学】 13組
        遠藤 拓真(5) 大国陸上ク
185位 15.19(-0.6) 予選 18組
        雨宮 悠斗(1) 中村塾
186位 15.27(0.1) 予選【小学】 2組
        今村 志希(6) 中村塾
187位 15.28(0.3) 予選【小学】 14組
        大寄 蒼太(6) 大国陸上ク
188位 15.30(-1.8) 予選【小学】 12組
        日向 頼斗(6) 小笠原AC
189位 15.33(-1.2) 予選【小学】 7組
        片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
190位 15.59(0.1) 予選【小学】 2組
        村田 颯亮(6) 北西陸上ク
191位 15.61(0.1) 予選【小学】 2組
        田中 隆盛(5) 北西陸上ク
192位 15.67(1.0) 予選【小学】 8組
        花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
192位 15.67(-0.6) 予選 18組
        伊丹 勇人(1) 中村塾
192位 15.67(0.0) 予選【小学】 3組
        河野 鉄平(6) フリースタイル
195位 15.81(0.1) 予選【小学】 2組
        望月 素良(5) フリースタイル
196位 15.83(0.0) 予選【小学】 3組
        深沢 彩斗(6) フリースタイル
197位 15.86(-1.2) 予選【小学】 7組
        岡田 地広(5) 大国陸上ク
198位 15.87(0.9) 予選【小学】 15組
        斎藤 日(4) 小笠原AC
198位 15.87(0.0) 予選【小学】 3組
        手塚 蒼己(6) 甲斐ACJr
200位 15.99(0.3) 予選【小学】 14組
        樋泉 駈(6) 小笠原AC
201位 16.06(-0.3) 予選 20組
        渡辺 颯斗(1) 桃花台学園高
202位 16.14(0.0) 予選【小学】 3組
        湯舟 功大(5) 甲斐ACJr
203位 16.15(0.0) 予選【小学】 3組
        石原 星也(4) 北西陸上ク
203位 16.15(0.1) 予選【小学】 2組
        帯刀 康嘉(4) フリースタイル
205位 16.19(0.3) 予選【小学】 14組
        窪田 健斗(6) 大国陸上ク
206位 16.31(0.9) 予選【小学】 15組
        沢邊 太一(4) 南アルプス市AC
207位 16.32(-1.2) 予選【小学】 7組
        川口 蒼生(5) 南アルプス市AC
208位 16.37(0.7) 予選【小学】 4組
        和田 航生(5) 北杜KC
209位 16.38(1.0) 予選【小学】 8組
        土屋 碧生(4) 小笠原AC
209位 16.38(0.0) 予選【小学】 3組
        桑原 佑(4) 北杜KC
209位 16.38(0.7) 予選【小学】 4組
        望月 海利(3) 甲斐ACJr
212位 16.40(0.3) 予選【小学】 6組
        菊島 光世(5) 中村塾
213位 16.43(0.0) 予選【小学】 3組
        小峰 凰雅(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
214位 16.49(-1.8) 予選【小学】 12組
        渡辺 琉海(4) 南アルプス市AC
215位 16.52(0.1) 予選【小学】 2組
        今村 志維(4) 中村塾
216位 16.56(0.9) 予選【小学】 15組
        雨宮 柚月(4) 北西陸上ク
217位 16.61(0.3) 予選【小学】 14組
        長田 陸叶(5) 大国陸上ク
218位 16.62(-0.9) 予選【小学】 13組
        市瀬 晴(5) 小笠原AC
219位 16.64(-1.8) 予選【小学】 12組
        小菅 凰生(5) 早川陸上ク
220位 16.68(0.0) 予選【小学】 3組
        山下 遼晟(5) 中村塾
221位 16.83(1.3) 予選【小学】 5組
        宮下 尚大(6) フリースタイル
221位 16.83(-1.4) 予選【小学】 9組
        秋山 直毅(6) 南アルプス市AC
221位 16.83(1.0) 予選【小学】 8組
        小野 聖瑛(5) 小笠原AC
224位 16.85(-1.4) 予選【小学】 10組
        今村 彰吾(5) 大国陸上ク
225位 16.93(-0.9) 予選 19組
        日高 諒祐(1) 桃花台学園高
226位 16.95(1.0) 予選【小学】 8組
        上村 真世(4) 南アルプス市AC
227位 16.96(-1.4) 予選【小学】 10組
        中沢 陽斗(4) 大国陸上ク
227位 16.96(-1.4) 予選【小学】 10組
        中澤 陽斗(4) 大国陸上ク
229位 17.00(-1.4) 予選【小学】 9組
        藤森 太陽(4) 南アルプス市AC
230位 17.16(-1.4) 予選【小学】 10組
        横山 紘人(5) 小笠原AC
231位 17.19(-2.1) 予選【小学】 11組
        矢口 蒼空(6) 大国陸上ク
231位 17.19(0.7) 予選【小学】 4組
        守屋 心(6) 北西陸上ク
233位 17.21(-1.8) 予選【小学】 12組
        斎藤 駿太(5) 小笠原AC
233位 17.21(0.7) 予選【小学】 4組
        小口 朔空(5) 甲斐ACJr
235位 17.25(-1.4) 予選【小学】 9組
        古川 将(5) 大国陸上ク
236位 17.26(0.3) 予選【小学】 6組
        松崎 一葉(4) 中村塾
237位 17.27(-2.1) 予選【小学】 11組
        山岸 新(5) 小笠原AC
238位 17.31(1.3) 予選【小学】 5組
        小沢 夏也(4) 甲斐ACJr
239位 17.41(1.0) 予選【小学】 8組
        前嶋 蓮(5) 小笠原AC
239位 17.41(0.3) 予選【小学】 6組
        渡部 瑛空(6) フリースタイル
241位 17.47(0.3) 予選【小学】 6組
        守屋 奏(4) 北西陸上ク
242位 17.50(-2.1) 予選【小学】 11組
        中陳 希世(3) 甲斐ACJr
243位 17.72(-1.4) 予選【小学】 9組
        小川 哲平(5) 小笠原AC
244位 17.74(-1.4) 予選【小学】 10組
        藤森 葵斗(4) 南アルプス市AC
245位 17.84(0.9) 予選【小学】 15組
        鮎川 遥人(3) 小笠原AC
246位 17.94(-1.8) 予選【小学】 12組
        尾崎 晴士(4) 小笠原AC
247位 18.00(1.0) 予選【小学】 8組
        石川 陽太(6) 南アルプス市AC
248位 18.02(0.3) 予選【小学】 6組
        桜林 翔(4) 甲斐ACJr
249位 18.03(0.7) 予選【小学】 4組
        益田 琉亜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
250位 18.08(-0.9) 予選【小学】 13組
        名取 貴志(3) 南アルプス市AC
251位 18.09(1.0) 予選【小学】 8組
        青野 龍優(4) 南アルプス市AC
252位 18.12(-1.4) 予選【小学】 9組
        野中 晴斗(5) 小笠原AC
253位 18.19(0.3) 予選【小学】 6組
        太田 幸音(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
253位 18.19(0.3) 予選【小学】 14組
        若月 拓人(4) 大国陸上ク
255位 18.22(0.3) 予選【小学】 6組
        和田 心翔(3) 北杜KC
256位 18.39(1.3) 予選【小学】 5組
        相川 大虎(2) 甲斐ACJr
257位 18.42(0.9) 予選【小学】 15組
        皆川 礼和(5) 南アルプス市AC
258位 18.47(-1.4) 予選【小学】 9組
        桜林 優成(4) 大国陸上ク
258位 18.47(-1.4) 予選【小学】 9組
        櫻林 優成(4) 大国陸上ク
260位 18.52(-1.4) 予選【小学】 9組
        川口 航生(3) 南アルプス市AC
261位 18.57(-1.8) 予選【小学】 12組
        藤田 一輝(2) 大国陸上ク
262位 18.76(0.3) 予選【小学】 6組
        長田 朝陽(2) 北杜KC
263位 18.77(-1.2) 予選【小学】 7組
        雨宮 龍成(3) 北西陸上ク
264位 18.82(1.3) 予選【小学】 5組
        小池 英翔(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
265位 18.93(-1.2) 予選【小学】 7組
        岩本 空大(3) 北西陸上ク
266位 18.96(-1.2) 予選【小学】 7組
        中込 昊(4) 甲斐ACJr
267位 19.07(-0.9) 予選【小学】 13組
        岡部 蒼太郎(3) 小笠原AC
268位 19.13(-1.4) 予選【小学】 10組
        渡辺 結匡(4) 南アルプス市AC
269位 19.30(-0.9) 予選【小学】 13組
        皆川 可偉(3) 南アルプス市AC
270位 19.35(1.3) 予選【小学】 5組
        伊丹 陽汰(3) 中村塾
271位 19.76(0.3) 予選【小学】 14組
        望月 歩夢(4) 早川陸上ク
272位 19.78(1.3) 予選【小学】 5組
        青木 望歩(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
273位 19.95(1.0) 予選【小学】 8組
        前田 宇謙(3) 中村塾
274位 20.32(-2.1) 予選【小学】 11組
        忠木 悠馬(4) 大国陸上ク
275位 20.51(-1.4) 予選【小学】 10組
        荻野 燈(2) 南アルプス市AC
276位 20.61(-1.4) 予選【小学】 10組
        穴沢 大智(3) 甲斐ACJr
277位 20.68(-1.2) 予選【小学】 7組
        日野原 翔(2) 甲斐ACJr
278位 21.36(-2.1) 予選【小学】 11組
        井上 貴翔(2) 南アルプス市AC
279位 21.92(-2.1) 予選【小学】 11組
        齋藤 隼矢(2) 大国陸上ク
279位 21.92(-2.1) 予選【小学】 11組
        斎藤 隼矢(2) 大国陸上ク
281位 22.28(-1.2) 予選【小学】 7組
        穴沢 勇人(2) 甲斐ACJr
282位 23.44(0.3) 予選【小学】 14組
        加藤 陸(3) 南アルプス市AC
283位 27.96(0.0) 決勝 3組
        渡辺 聖矢:都留信用組合
ランキング
1位 21.27(2.8) 決勝 2組
        入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 21.29(2.8) 決勝 2組
        渡辺 聖矢:都留信用組合
3位 21.37(2.8) 決勝 2組
        大芝 健人(M1) 東京学芸大
4位 21.58(1.4) 予選 1組
        渡辺 聖矢:都留信用組合
5位 21.60(2.8) 決勝 2組
        清水 陽翔(2) 駿台甲府高
6位 21.73(1.4) 予選 1組
        大芝 健人(M1) 東京学芸大
7位 21.80(1.6) 予選 2組
        清水 陽翔(2) 駿台甲府高
8位 21.86(1.4) 予選 1組
        入月 誠ノ介(3) 韮崎高
9位 22.06(2.8) 決勝 2組
        加藤 伊織(4) 東京学芸大
10位 22.16(2.8) 決勝 2組
        宮田 聖也(3) 山梨学大
11位 22.17(3.5) 決勝 1組
        紅谷 輝大(2) 山梨学大
12位 22.24(2.8) 決勝 2組
        有井 謙成(2) 山梨学院高
13位 22.34(3.5) 決勝 1組
        功刀 稜琥(3) 甲府西高
14位 22.36(1.6) 予選 2組
        宮田 聖也(3) 山梨学大
15位 22.40(3.5) 決勝 1組
        朝霧 純稀(M1) 東京学芸大
16位 22.41(3.5) 決勝 1組
        内藤 壮太(2) 駿台甲府高
17位 22.46(1.6) 予選 2組
        有井 謙成(2) 山梨学院高
18位 22.48(1.6) 予選 2組
        浜道 健(M2) 東京学芸大
19位 22.52(0.7) 予選 3組
        加藤 伊織(4) 東京学芸大
20位 22.53(3.5) 決勝 1組
        原 壮輝(3) 三好高
21位 22.59(1.4) 予選 1組
        朝霧 純稀(M1) 東京学芸大
22位 22.61(1.6) 予選 2組
        功刀 稜琥(3) 甲府西高
23位 22.64(1.0) 予選 4組
        内藤 壮太(2) 駿台甲府高
24位 22.67(3.5) 決勝 1組
        笠原 拓海(2) 都留高
25位 22.70(1.6) 予選 2組
        紅谷 輝大(2) 山梨学大
26位 22.77(3.5) 決勝 1組
        三嶋 翔太:METAC
27位 22.80(1.0) 予選 4組
        笠原 拓海(2) 都留高
28位 22.83(0.7) 予選 3組
        三浦 悠太(2) 日川高
29位 22.92(1.6) 予選 2組
        三嶋 翔太:METAC
30位 22.97(0.7) 予選 3組
        原 壮輝(3) 三好高
31位 23.03(0.7) 予選 3組
        中込 志弥(3) 巨摩高
32位 23.08(1.0) 予選 4組
        ペニーラ アンドルウ(3) 三好高
33位 23.16(0.7) 予選 3組
        内藤 渡和(3) 甲府工高
34位 23.22(1.0) 予選 5組
        渥美 岳大(3) 千代田AC
35位 23.24(1.0) 予選 4組
        五味 琉生(1) 甲府工高
36位 23.33(1.0) 予選 4組
        若尾 龍弥(2) 巨摩高
37位 23.40(0.7) 予選 3組
        野木 弘大(2) 吉田高
38位 23.43(1.0) 予選 5組
        コナマイ マサシ(2) 山梨学院高
39位 23.47(-0.1) 予選 6組
        秋山 太志(2) 山梨大
40位 23.48(1.0) 予選 4組
        中山 翔吾(1) 甲府城西高
41位 23.54(-0.9) 予選 8組
        佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
42位 23.67(0.4) 予選 12組
        熊坂 柊人(2) 甲府工高
42位 23.67(0.4) 予選 12組
        望月 真:よっちゃばれAC
44位 23.68(0.4) 予選 12組
        鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
44位 23.68(1.0) 予選 5組
        三輪 椋大(3) 三好高
46位 23.70(0.5) 予選 14組
        伊藤 晴哉(2) 甲府南高
47位 23.77(-0.1) 予選 6組
        浪上 龍斗(2) 三好高
48位 23.78(1.0) 予選 5組
        河野 亜門(1) 甲府南高
49位 23.79(0.5) 予選 14組
        雨宮 剛生(3) GONSPORTS・AC
50位 23.81(1.0) 予選 4組
        高橋 洸将(3) 三好高
51位 23.88(-0.9) 予選 8組
        武田 悦与(2) 甲府南高
52位 23.96(-0.1) 予選 6組
        望月 敬佑(2) 山梨大
53位 24.02(-1.4) 予選 7組
        岩間 大雅(2) 甲府工高
54位 24.04(-0.1) 予選 6組
        上条 稜河(2) 都留文大
55位 24.06(-1.4) 予選 7組
        後藤 功聖(2) 三好高
56位 24.10(0.4) 予選 9組
        梶原 孝介(2) 吉田高
57位 24.13(1.0) 予選 5組
        平松 建吾(3) 都留文大
58位 24.16(1.0) 予選 4組
        佐井 瑞生(1) 巨摩高
59位 24.24(1.1) 予選 13組
        前田 将:ROOTS
60位 24.25(0.4) 予選 9組
        古屋 大智(3) 笛吹高
61位 24.26(-1.4) 予選 7組
        深沢 藍希(2) 巨摩高
62位 24.27(1.2) 予選 15組
        高荷 三雲(1) 巨摩高
63位 24.31(0.5) 予選 14組
        高田 知希(2) GONSPORTS・AC
64位 24.34(-0.1) 予選 6組
        川島 孝史(2) 三好高
65位 24.37(1.1) 予選 13組
        水越 櫂翔(2) 富士北稜高
66位 24.41(-1.4) 予選 7組
        佐藤 翔真(3) 都留興譲館高
67位 24.47(1.0) 予選 10組
        後藤 那由多(3) 日川高
68位 24.50(-0.9) 予選 8組
        上野 翔悟(2) 青洲高
69位 24.54(0.4) 予選 12組
        篠原 敬(1) 身延高
70位 24.55(-1.4) 予選 7組
        斎藤 悠貴(1) 韮崎高
70位 24.55(-1.4) 予選 7組
        渡辺 愛斗(2) 富士北稜高
72位 24.58(-1.4) 予選 7組
        清水 千颯(1) 都留高
73位 24.65(-0.1) 予選 6組
        花輪 奏磨(1) 山梨学院高
74位 24.75(-0.9) 予選 8組
        武原 光清(2) 吉田高
75位 24.76(0.5) 予選 14組
        渡辺 雄人(2) 富士学苑高
76位 24.78(0.5) 予選 14組
        久保 翔太郎(2) 富士学苑高
77位 24.88(-0.1) 予選 11組
        上田 玄嘉(2) 富士学苑高
78位 24.92(0.4) 予選 9組
        斎藤 帆蔵(3) 甲府南高
79位 24.99(1.0) 予選 10組
        古谷 龍之介(3) 北西陸上ク
80位 25.01(-0.1) 予選 6組
        中里 優太(1) 甲府南高
81位 25.10(0.4) 予選 9組
        望月 悠叶(2) 甲府昭和高
82位 25.11(1.1) 予選 13組
        原田 慎之介(2) YGU.A.C
83位 25.13(-0.9) 予選 8組
        足達 龍也(2) 甲府城西高
83位 25.13(1.0) 予選 10組
        鷲見 直哉(2) 都留文大
85位 25.14(1.0) 予選 10組
        一瀬 夢斗(2) 甲府昭和高
86位 25.19(1.0) 予選 10組
        須山 隼(2) 富士北稜高
87位 25.20(0.4) 予選 9組
        広瀬 王希(2) 中村塾
88位 25.24(1.0) 予選 10組
        杉本 友哉(2) 都留興譲館高
89位 25.26(-0.1) 予選 11組
        藤巻 慧大(2) 甲府西高
90位 25.34(0.4) 予選 9組
        石崎 聖那(2) 中村塾
91位 25.48(0.4) 予選 12組
        宮川 蓮乃(2) YGU.A.C
92位 25.61(1.2) 予選 15組
        東条 厚志(1) 甲府南高
93位 25.64(1.0) 予選 10組
        小島 勇汰(3) 日大明誠高
94位 25.77(1.1) 予選 13組
        林 永久(1) 都留高
94位 25.77(-0.1) 予選 11組
        村山 碧(3) 山梨ジャンパーズ
96位 25.86(1.2) 予選 15組
        望月 聖斗(3) 早川中
97位 26.09(1.0) 予選 10組
        末木 雄大(2) 甲府昭和高
98位 26.29(-0.1) 予選 11組
        三枝 優太(1) 富士河口湖高
99位 26.48(-0.1) 予選 11組
        浅利 龍雅(2) 北西陸上ク
100位 26.70(-0.1) 予選 11組
        渡辺 李空(2) 富士北稜高
101位 26.71(0.4) 予選 12組
        渋澤 大河(1) 富士学苑高
101位 26.71(0.4) 予選 12組
        渋沢 大河(1) 富士学苑高
103位 26.74(1.1) 予選 13組
        永田 夢登(1) 都留興譲館高
104位 27.24(1.1) 予選 13組
        飯野 大使(1) 北杜高
105位 28.29(0.5) 予選 14組
        安藤 彩人(1) 都留興譲館高
106位 28.63(1.2) 予選 15組
        藤沢 咲人(3) 北杜高
107位 29.18(1.1) 予選 13組
        堀内 祐介(2) 富士北稜高
ランキング
1位 48.62 決勝
        川路 武:芙蓉建設
2位 48.85 予選 6組
        川路 武:芙蓉建設
3位 49.41 決勝
        小野 謙太(2) 山梨学大
4位 49.42 予選 6組
        大八木 達(2) 山梨学大
5位 49.85 決勝
        大八木 達(2) 山梨学大
5位 49.85 予選 6組
        小野 謙太(2) 山梨学大
7位 50.01 予選 6組
        阿部 桃李(3) 東京学芸大
8位 50.31 予選 6組
        野沢 啓佑:チームミズノ
9位 50.42 決勝
        田口 祐貴:GrowSportsAC
10位 50.44 決勝
        小坂 隼人(3) 東京学芸大
11位 50.85 予選 5組
        小坂 隼人(3) 東京学芸大
12位 51.57 予選 5組
        田口 祐貴:GrowSportsAC
13位 52.07 予選 4組
        小宮山 燕司(3) 甲府工高
14位 52.57 予選 4組
        秋山 太志(2) 山梨大
15位 52.68 予選 5組
        若尾 龍弥(2) 巨摩高
16位 53.09 予選 6組
        渡邉 大暉(1) 山梨学大
17位 53.31 予選 4組
        松永 晴督(2) 甲府城西高
18位 53.41 予選 3組
        平井 敦(2) 甲府東高
19位 53.59 予選 4組
        滝山 優翔(1) 山梨学大
20位 53.61 予選 3組
        宮野 泰希(2) 吉田高
21位 53.83 予選 1組
        高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
21位 53.83 予選 1組
        髙橋 頼旦(3) 都留興譲館高
23位 54.09 予選 5組
        高橋 利紀:GrowSportsAC
24位 54.72 予選 1組
        中島 遥翔(3) 巨摩高
25位 55.03 予選 4組
        五味 琉生(1) 甲府工高
26位 55.05 予選 1組
        高荷 三雲(1) 巨摩高
27位 55.17 予選 5組
        佐久川 聖路(1) 山梨学大
28位 55.64 予選 3組
        穂坂 琉太朗(3) 甲府昭和高
29位 55.89 予選 1組
        斎藤 楽(3) 都留興譲館高
30位 56.01 予選 3組
        堀内 新(2) 都留高
31位 56.10 予選 2組
        内藤 陽己(3) 甲府昭和高
32位 56.56 予選 3組
        岩間 大雅(2) 甲府工高
33位 56.96 予選 1組
        雨宮 剛生(3) GONSPORTS・AC
34位 57.65 予選 2組
        小川 拓真(3) 山梨学院高
35位 57.99 予選 2組
        牧野 友哉(3) 青洲高
36位 58.02 予選 3組
        井上 陽斗(3) 青洲高
37位 58.55 予選 2組
        望月 悠叶(2) 甲府昭和高
38位 59.14 予選 3組
        須山 隼(2) 富士北稜高
39位 60.26 予選 2組
        末木 雄大(2) 甲府昭和高
40位 60.67 予選 2組
        今野 大暉(3) 甲府工高
41位 61.07 予選 2組
        一瀬 夢斗(2) 甲府昭和高
42位 63.04 予選 1組
        野沢 海斗(2) 桃花台学園高
43位 80.19 予選 2組
        仲沢 遥希(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
ランキング
1位 1.54.44 予選 7組
        村田 然(3) 韮崎高
2位 1.54.98 予選 7組
        松本 陽路(3) 韮崎高
3位 1.55.18 予選 7組
        雨宮 優悟(3) 甲府東高
4位 1.56.65 予選 7組
        望月 玲佑(3) 巨摩高
5位 1.58.61 決勝
        雨宮 優悟(3) 甲府東高
6位 1.58.91 決勝
        村田 然(3) 韮崎高
7位 1.59.64 予選 6組
        平井 敦(2) 甲府東高
8位 2.00.31 予選 7組
        渡辺 蹴斗(2) 笛吹高
9位 2.00.43 予選 6組
        宮野 泰希(2) 吉田高
10位 2.00.99 決勝
        松本 陽路(3) 韮崎高
11位 2.01.19 予選 6組
        竹内 幸穂(3) 韮崎工高
12位 2.01.30 予選 6組
        堀内 新(2) 都留高
13位 2.02.14 予選 7組
        安田 拓実(6) 梨大医陸
14位 2.02.67 決勝
        平井 敦(2) 甲府東高
15位 2.03.99 予選 7組
        関 宗幸(2) 山梨大
16位 2.04.17 予選 5組
        中島 遥翔(3) 巨摩高
17位 2.04.52 予選 5組
        片山 寛隆(1) 韮崎高
18位 2.05.96 予選 6組
        保坂 和志(3) 甲府工高
19位 2.06.17 決勝
        竹内 幸穂(3) 韮崎工高
20位 2.06.22 決勝
        宮野 泰希(2) 吉田高
21位 2.06.66 予選 3組
        原田 慎之介(2) YGU.A.C
22位 2.07.56 予選 5組
        深沢 智博(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
22位 2.07.56 予選 2組
        宮川 蓮乃(2) YGU.A.C
24位 2.07.70 予選 5組
        天野 晴斗(2) 笛吹高
25位 2.09.08 予選 5組
        長谷川 礼(3) 青洲高
26位 2.10.11 予選 6組
        穂坂 琉太朗(3) 甲府昭和高
27位 2.11.01 予選 1組
        広瀬 暖馬(1) 韮崎高
28位 2.11.42 予選 5組
        牧野 友哉(3) 青洲高
29位 2.11.64 予選 6組
        田中 龍之介(3) 甲府昭和高
30位 2.13.24 予選 4組
        住友 李成(3) 甲府一高
31位 2.13.48 予選 4組
        内藤 陽己(3) 甲府昭和高
32位 2.14.36 予選 5組
        兼子 凌輔(3) 山梨農林高
33位 2.14.87 予選 6組
        石田 陸人(4) 山梨大
34位 2.15.00 予選 4組
        小沢 蓮(2) 北西陸上ク
35位 2.15.19 予選 4組
        岩松 昂(3) 甲府工高
36位 2.16.91 予選 5組
        島村 巴琉(3) 日川高
37位 2.17.42 予選 2組
        佐野 正宗(2) 甲府南高
38位 2.18.02 予選 3組
        臼井 太一(2) 富士学苑高
39位 2.18.19 予選 1組
        白須 紘太(3) 山梨学院高
40位 2.18.71 予選 2組
        佐古 寛太(2) 甲府東高
41位 2.20.18 予選 4組
        石橋 太郎(2) 吉田高
42位 2.20.31 予選 4組
        大矢 翔(3) 甲府南高
43位 2.21.53 予選 1組
        福士 遼(1) 山梨農林高
44位 2.22.95 予選 3組
        渡辺 匠(2) 富士学苑高
45位 2.23.98 予選 3組
        成合 孝介(2) 日大明誠高
46位 2.24.55 予選 3組
        渡辺 龍心(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
47位 2.26.51 予選 2組
        池上 空(3) 山梨学院高
48位 2.26.71 予選 3組
        内田 明日翔(2) 甲府工高
49位 2.28.08 予選 1組
        望月 瑚蒼(1) 甲府商高
50位 2.28.44 予選 3組
        雨宮 修真(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
51位 2.31.93 予選 2組
        京嶌 俊輔(1) 甲府商高
52位 2.41.64 予選 2組
        前田 弥久仁(2) 富士学苑高
53位 2.48.06 予選 1組
        渡辺 敦人(2) 富士学苑中
54位 2.54.13 予選 2組
        梶原 虎斗(2) 富士学苑中
ランキング
1位 2.55.73 タイムレース 1組
        古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 3.09.63 タイムレース 2組
        井上 翔琉(6) 甲斐ACJr
3位 3.09.83 タイムレース 2組
        田口 侑典(6) 北西陸上ク
4位 3.24.34 タイムレース 2組
        山崎 晟志朗(6) 千代田AC
5位 3.26.40 タイムレース 2組
        望月 素良(5) フリースタイル
6位 3.30.76 タイムレース 1組
        藤森 太陽(4) 南アルプス市AC
7位 3.32.58 タイムレース 1組
        藤森 葵斗(4) 南アルプス市AC
8位 3.34.96 タイムレース 2組
        手塚 蒼己(6) 甲斐ACJr
9位 3.35.66 タイムレース 2組
        小峰 凰雅(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
10位 3.43.93 タイムレース 2組
        日野原 俊(6) 甲斐ACJr
11位 3.46.75 タイムレース 2組
        石原 星也(4) 北西陸上ク
12位 3.55.94 タイムレース 1組
        片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
13位 3.58.53 タイムレース 1組
        渡辺 琉海(4) 南アルプス市AC
14位 3.59.58 タイムレース 1組
        上村 真世(4) 南アルプス市AC
15位 4.00.90 タイムレース 2組
        佐野 駿介(3) 田富北小
16位 4.01.22 タイムレース 1組
        花倉 真翔(6) 南アルプス市AC
17位 4.01.31 タイムレース 2組
        仲沢 陽向(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
18位 4.02.90 タイムレース 1組
        石川 陽太(6) 南アルプス市AC
19位 4.07.42 タイムレース 2組
        伊丹 陽汰(3) 中村塾
20位 4.07.77 タイムレース 2組
        田中 隆盛(5) 北西陸上ク
21位 4.11.15 タイムレース 2組
        長田 佑太朗(6) 北杜KC
22位 4.13.13 タイムレース 1組
        雨宮 柚月(4) 北西陸上ク
23位 4.16.11 タイムレース 1組
        清水 琢也(3) 南アルプス市AC
24位 4.18.42 タイムレース 1組
        仲谷 葵(6) 甲斐ACJr
25位 4.29.55 タイムレース 2組
        太田 幸音(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
26位 4.29.72 タイムレース 2組
        小池 英翔(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
27位 4.39.15 タイムレース 1組
        益田 琉亜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
28位 4.48.65 タイムレース 1組
        小沢 夏也(4) 甲斐ACJr
29位 4.51.21 タイムレース 1組
        穴沢 大智(3) 甲斐ACJr
30位 4.52.91 タイムレース 1組
        中込 昊(4) 甲斐ACJr
31位 4.54.09 タイムレース 1組
        青木 望歩(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
32位 5.06.70 タイムレース 1組
        久島 英介(4) 甲斐ACJr
33位 5.10.40 タイムレース 1組
        前田 宇謙(3) 中村塾
ランキング
1位 3.50.54 決勝
        ビリアン キピゴン(1) 山梨学大
2位 3.50.59 決勝
        高田 尚輝(3) 山梨学大
3位 3.54.86 予選 6組
        高田 尚輝(3) 山梨学大
4位 3.56.49 決勝
        荻原 悠生(3) 甲府南高
5位 3.57.16 決勝
        鈴木 至(1) 山梨学大
6位 3.57.97 予選 5組
        ビリアン キピゴン(1) 山梨学大
7位 3.59.28 決勝
        石戸谷 亮羽(2) 山梨学院高
8位 3.59.80 決勝
        内堀 勇(3) 巨摩高
9位 4.01.49 予選 2組
        内堀 勇(3) 巨摩高
10位 4.04.08 予選 2組
        牧野 海斗(1) 山梨学大
11位 4.04.49 予選 6組
        小林 柊(3) 山梨学院高
12位 4.04.80 決勝
        井上 祐希(3) 都留文大
13位 4.05.75 決勝
        和田 瑛登(1) 山梨学大
14位 4.05.76 決勝
        牧野 海斗(1) 山梨学大
15位 4.05.96 予選 2組
        古屋 匠己(3) 韮崎高
16位 4.06.04 予選 1組
        和田 瑛登(1) 山梨学大
17位 4.06.08 予選 1組
        石戸谷 亮羽(2) 山梨学院高
18位 4.07.24 予選 3組
        鈴木 至(1) 山梨学大
19位 4.07.32 決勝
        柳瀬 瑛叶(1) 山梨学大
20位 4.07.48 予選 3組
        井上 祐希(3) 都留文大
21位 4.07.87 決勝
        小林 柊(3) 山梨学院高
22位 4.08.79 決勝
        古屋 匠己(3) 韮崎高
23位 4.08.86 予選 6組
        村田 然(3) 韮崎高
24位 4.09.76 予選 5組
        中込 吏涼(2) YGU.A.C
25位 4.09.95 予選 5組
        柳瀬 瑛叶(1) 山梨学大
26位 4.10.30 決勝
        中込 吏涼(2) YGU.A.C
27位 4.10.95 予選 1組
        土生 慶人(1) 山梨学大
28位 4.11.65 予選 6組
        大堀 陽士(2) 巨摩高
29位 4.12.32 予選 3組
        野口 翔大(3) 山梨学院高
30位 4.13.22 予選 1組
        杠 幹大(4) 山梨大
31位 4.15.01 予選 3組
        法月 陽斗(3) 都留文大
32位 4.16.00 予選 6組
        森 原樹(2) 韮崎高
33位 4.16.34 予選 6組
        黒木 瞬:甲斐市陸協
34位 4.16.43 予選 2組
        松本 陽路(3) 韮崎高
35位 4.16.51 予選 4組
        村松 福太郎(3) 巨摩高
36位 4.16.60 予選 4組
        荻原 悠生(3) 甲府南高
37位 4.17.09 予選 1組
        平野 勇輝(2) YGU.A.C
38位 4.18.56 予選 6組
        小山 翔太郎:中央市昭和町陸協
39位 4.19.79 予選 5組
        片山 寛隆(1) 韮崎高
40位 4.19.85 決勝
        村松 福太郎(3) 巨摩高
41位 4.20.21 予選 2組
        大久保 仁稀(2) 韮崎高
42位 4.20.28 予選 4組
        小池 直幸(2) 山梨大
43位 4.21.57 予選 5組
        増山 稔:BACK NEXT
44位 4.21.60 予選 6組
        河田 紘直(3) 甲府西高
45位 4.21.70 予選 5組
        細野 貴寛:甲斐市陸協
46位 4.22.92 予選 1組
        埴原 佳祐(3) 韮崎高
47位 4.23.26 予選 4組
        中島 遥翔(3) 巨摩高
48位 4.23.59 予選 4組
        大森 伊知朗(2) 富士学苑高
49位 4.24.20 予選 4組
        小沢 和茂:コセレン
50位 4.25.34 予選 3組
        望月 健太:コセレン
51位 4.26.58 予選 3組
        若林 亮太:コセレン
52位 4.27.35 予選 4組
        森 一真(3) 笛吹高
53位 4.29.20 予選 6組
        清水 雄太:韮崎陸協
54位 4.31.17 予選 1組
        保坂 和志(3) 甲府工高
55位 4.32.31 予選 1組
        堀内 昂弥(2) 富士北稜高
56位 4.32.91 予選 6組
        藤橋 一郎(2) 笛吹高
57位 4.33.40 予選 6組
        鴨作 大夢(1) 南アルプス櫛形中
58位 4.34.22 予選 1組
        斎藤 翼(2) 韮崎高
59位 4.34.27 予選 6組
        森田 幸佑(2) 甲府南高
60位 4.34.71 予選 1組
        若山 暖人(2) 富士北稜高
61位 4.35.23 予選 4組
        大石 歩六(2) 吉田高
62位 4.36.96 予選 5組
        中込 凌雅(3) 山梨農林高
63位 4.37.94 予選 3組
        押山 瑛汰(1) 甲府南高
64位 4.38.03 予選 5組
        長谷川 礼(3) 青洲高
65位 4.38.37 予選 5組
        遠山 哩史(1) 富士学苑高
66位 4.38.47 予選 1組
        竹原 颯佑(2) 山梨農林高
67位 4.39.79 予選 6組
        兼子 凌輔(3) 山梨農林高
68位 4.39.89 予選 3組
        広瀬 暖馬(1) 韮崎高
69位 4.40.29 予選 3組
        石下 良行:コセレン
70位 4.40.81 予選 3組
        藤橋 太郎(2) 笛吹高
71位 4.42.42 予選 2組
        安富 雄河(1) 巨摩高
72位 4.42.98 予選 4組
        小沢 蓮(2) 北西陸上ク
73位 4.44.71 予選 3組
        村松 光(2) 北杜高
74位 4.45.03 予選 5組
        天野 晴斗(2) 笛吹高
75位 4.45.80 予選 4組
        田中 龍之介(3) 甲府昭和高
76位 4.45.85 予選 2組
        小林 紀貴(3) 甲府工高
77位 4.46.73 予選 1組
        奈良 和典:甲斐市陸協
78位 4.47.25 予選 2組
        広井 凱人(3) 富士北稜高
79位 4.47.60 予選 5組
        島村 巴琉(3) 日川高
80位 4.47.70 予選 1組
        臼井 太一(2) 富士学苑高
81位 4.48.49 予選 5組
        上小沢 柊吾(2) 富士北稜高
82位 4.48.50 予選 3組
        武藤 瑛太(2) 中村塾
83位 4.48.91 予選 1組
        田端 泰成(2) 韮崎高
84位 4.49.78 予選 4組
        畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
84位 4.49.78 予選 2組
        近藤 拓音(1) 笛吹高
86位 4.50.50 予選 3組
        清水 颯(2) 南アルプス市AC
87位 4.51.03 予選 2組
        中込 愛大(1) 甲府工高
88位 4.51.29 予選 4組
        佐野 正宗(2) 甲府南高
89位 4.52.01 予選 4組
        清水 慶吾(2) 吉田高
90位 4.53.48 予選 6組
        大矢 翔(3) 甲府南高
91位 4.59.47 予選 4組
        佐古 寛太(2) 甲府東高
92位 5.01.68 予選 6組
        中込 友也(1) 笛吹高
93位 5.02.80 予選 4組
        平山 有生斗(3) 甲府工高
93位 5.02.80 予選 3組
        渡辺 匠(2) 富士学苑高
95位 5.06.12 予選 2組
        秋山 右吏(2) 富士河口湖高
96位 5.09.09 予選 6組
        雨宮 陽琉(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
97位 5.11.86 予選 2組
        霜村 陸乃心(3) 吉田高
98位 5.13.97 予選 5組
        保々 拓斗(3) 甲府工高
99位 5.18.01 予選 3組
        内田 明日翔(2) 甲府工高
100位 5.20.46 予選 3組
        飯島 明斗(3) 甲府昭和高
101位 5.27.61 予選 2組
        名取 楓人(2) 日川高
102位 5.47.26 予選 1組
        前田 弥久仁(2) 富士学苑高
103位 5.51.93 予選 1組
        長田 丈(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
ランキング
1位 8.59.28 タイムレース 2組
        中込 吏涼(2) YGU.A.C
2位 9.06.17 タイムレース 2組
        黒木 瞬:甲斐市陸協
3位 9.09.05 タイムレース 1組
        前多 陽(3) GONSPORTS・AC
4位 9.15.19 タイムレース 2組
        森 原樹(2) 韮崎高
5位 9.18.80 タイムレース 2組
        古屋 匠己(3) 韮崎高
6位 9.18.88 タイムレース 2組
        小池 直幸(2) 山梨大
7位 9.19.73 タイムレース 2組
        大久保 仁稀(2) 韮崎高
8位 9.27.13 タイムレース 2組
        平野 勇輝(2) YGU.A.C
9位 9.34.32 タイムレース 2組
        森 一真(3) 笛吹高
10位 9.34.45 タイムレース 2組
        北野 広大(3) 笛吹高
11位 9.41.64 タイムレース 2組
        藤橋 一郎(2) 笛吹高
12位 9.42.34 タイムレース 1組
        渡辺 颯斗(3) 富士北稜高
13位 9.48.99 タイムレース 2組
        池上 誠:コセレン
14位 9.49.93 タイムレース 1組
        後藤 優:BACK NEXT
15位 9.51.47 タイムレース 2組
        保々 拓斗(3) 甲府工高
16位 9.54.83 タイムレース 2組
        押山 瑛汰(1) 甲府南高
17位 9.56.79 タイムレース 2組
        石原 飛佳:コセレン
18位 9.57.24 タイムレース 1組
        森田 幸佑(2) 甲府南高
19位 9.58.43 タイムレース 1組
        堀内 昂弥(2) 富士北稜高
20位 10.04.46 タイムレース 2組
        藤橋 太郎(2) 笛吹高
21位 10.05.65 タイムレース 2組
        小林 紀貴(3) 甲府工高
22位 10.07.23 タイムレース 1組
        若山 暖人(2) 富士北稜高
23位 10.08.20 タイムレース 1組
        日野原 稜(3) 甲斐ACJr
24位 10.10.33 タイムレース 1組
        原 樹(2) 甲府工高
25位 10.11.26 タイムレース 1組
        上小沢 柊吾(2) 富士北稜高
26位 10.13.85 タイムレース 2組
        武藤 瑛太(2) 中村塾
27位 10.22.77 タイムレース 1組
        藤原 謙信(3) 北杜高
28位 10.27.12 タイムレース 1組
        平山 有生斗(3) 甲府工高
29位 10.28.34 タイムレース 1組
        田端 泰成(2) 韮崎高
30位 10.30.79 タイムレース 1組
        天野 慎:富士吉田陸協
31位 10.36.24 タイムレース 1組
        広井 凱人(3) 富士北稜高
32位 10.42.07 タイムレース 1組
        清水 颯(2) 南アルプス市AC
33位 10.43.66 タイムレース 2組
        中込 愛大(1) 甲府工高
34位 10.53.28 タイムレース 1組
        村松 光(2) 北杜高
ランキング
1位 15.00.48 決勝
        井上 祐希(3) 都留文大
2位 15.03.46 決勝
        志村 竜星:BACK NEXT
3位 15.32.20 決勝
        大堀 陽士(2) 巨摩高
4位 15.34.69 決勝
        法月 陽斗(3) 都留文大
5位 15.51.68 決勝
        村松 福太郎(3) 巨摩高
6位 15.51.80 決勝
        小林 拓磨:甲斐市陸協
7位 15.52.89 決勝
        増山 稔:BACK NEXT
8位 15.59.26 決勝
        巣山 慶太:BACK NEXT
9位 16.02.22 決勝
        藤森 光一郎:BACK NEXT
10位 16.04.07 決勝
        細野 貴寛:甲斐市陸協
11位 16.25.32 決勝
        荻原 悠生(3) 甲府南高
12位 16.28.54 決勝
        大石 歩六(2) 吉田高
13位 16.30.18 決勝
        大森 伊知朗(2) 富士学苑高
14位 16.31.80 決勝
        石橋 健(3) 甲府一高
15位 16.32.44 決勝
        槌屋 啓太:南アルプス陸協
16位 16.33.88 決勝
        河田 紘直(3) 甲府西高
17位 16.40.91 決勝
        大沢 正和:甲斐市陸協
18位 16.41.43 決勝
        増田 郁太(2) 甲府一高
19位 16.42.71 決勝
        中込 凌雅(3) 山梨農林高
20位 17.03.86 決勝
        高橋 光太(3) 甲府南高
21位 17.07.03 決勝
        斎藤 翼(2) 韮崎高
22位 17.29.41 決勝
        竹原 颯佑(2) 山梨農林高
23位 17.36.64 決勝
        遠山 哩史(1) 富士学苑高
24位 17.48.49 決勝
        畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
25位 17.50.01 決勝
        押田 龍(3) 身延高
26位 18.43.07 決勝
        三浦 陽(3) 吉田高
27位 19.28.53 決勝
        加藤 優満(2) 富士学苑高
ランキング
1位 15.33(-0.6) 決勝
        牛山 敦貴(3) 巨摩高
2位 15.39(-1.1) 予選 3組