山梨県陸上記録会2023年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

山梨県陸上記録会

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2023年4月09日

予選 1組 (2.7)
1位 10.77 正木 春輝(4) 山梨学大
2位 10.82 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
3位 10.98 神谷 翔矢(4) 山梨大
4位 10.99 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
5位 11.09 野田 浩太郎(1) 山梨学大
6位 11.13 大久保 直樹(2) 山梨学大
7位 11.18 宮田 聖也(3) 山梨学大
8位 11.46 土屋 拓斗:日医工山梨
予選 2組 (0.2)
1位 11.17 松野 滉大:日医工山梨
2位 11.24 田中 翔大(3) 山梨学大
3位 11.34 長田 士(3) 山梨学大
4位 11.43 中込 志弥(3) 巨摩高
5位 11.44 伊藤 司騎(2) 山梨学大
6位 11.63 三嶋 翔太:METAC
7位 11.72 鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
 DNS 柴田 健太:GrowSportsAC
予選 3組 (-0.8)
1位 11.04 梶山 佑生(3) 甲府南高
2位 11.31 三浦 悠太(2) 日川高
3位 11.34 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
4位 11.37 鈴木 颯人(3) 山梨学大
5位 11.49 長谷川 湧汰(3) 甲府南高
6位 11.50 功刀 稜琥(3) 甲府西高
7位 11.53 内藤 渡和(3) 甲府工高
8位 11.61 村松 海人(2) 駿河台大
予選 4組 (-0.9)
1位 11.23 笠原 拓海(2) 都留高
2位 11.38 内藤 壮太(2) 駿台甲府高
3位 11.39 松木 英之(3) 駿台甲府高
4位 11.81 上条 稜河(2) 都留文大
5位 11.81 小野 聖哉(1) 駿台甲府高
6位 11.87 高橋 利紀:GrowSportsAC
 DNS 中井 希(3) 駿台甲府高
 DNS 赤井 悠次郎:METAC
予選 5組 (1.9)
1位 11.48 湊 卓真(3) 山梨学大
2位 11.61 牛山 敦貴(3) 巨摩高
3位 11.64 山本 一汰(3) 甲府工高
4位 11.64 深沢 真生(3) 巨摩高
5位 11.65 五味 琉生(1) 甲府工高
5位 11.65 野木 弘大(2) 吉田高
7位 11.67 河野 亜門(1) 甲府南高
8位 11.70 中山 翔吾(1) 甲府城西高
予選 6組 (1.0)
1位 11.47 熊谷 大輝(3) 山梨学大
2位 11.71 霜田 一慶(2) 巨摩高
3位 11.77 熊坂 柊人(2) 甲府工高
4位 11.78 宮崎 倖希(2) 駿河台大
5位 11.80 石原 大勢(3) 山梨大
6位 12.13 雪竹 陽歩(3) 山梨学大
7位 12.25 鷲見 直哉(2) 都留文大
 DNS 武田 悦与(2) 甲府南高
予選 7組 (0.5)
1位 11.81 深沢 藍希(2) 巨摩高
2位 11.87 佐藤 翔真(3) 都留興譲館高
3位 11.98 上野 翔悟(2) 青洲高
4位 11.99 山崎 響:METAC
5位 12.00 前田 将:ROOTS
6位 12.08 篠原 敬(1) 身延高
7位 12.12 半田 一路(3) 甲府西高
8位 12.27 岩間 大雅(2) 甲府工高
予選 8組 (1.3)
1位 11.80 長沢 悠太(3) 甲府工高
2位 11.96 保坂 亮太朗(2) 甲府東高
3位 11.98 古屋 晴人(3) 山梨高
4位 12.05 中里 優太(1) 甲府南高
5位 12.08 足達 龍也(2) 甲府城西高
6位 12.27 小山 朝陽(1) 甲府南高
7位 12.30 上柳 凌平:ターミガンズ長野AC
8位 12.56 樋川 げんき(2) TYPE-R
予選 9組 (0.8)
1位 11.84 須藤 大和(3) 山梨高
2位 11.86 古屋 大智(3) 笛吹高
3位 11.90 小宮山 燕司(3) 甲府工高
4位 11.95 田中 賢司:リコージャパン
5位 12.01 井本 健太郎(2) 巨摩高
6位 12.22 菱山 維吹(1) 甲府南高
7位 12.31 渡辺 雄人(1) 富士学苑高
8位 12.35 渡辺 愛斗(2) 富士北稜高
予選 10組 (3.0)
1位 11.66 深沢 颯太(2) 巨摩高
2位 11.74 伊藤 晴哉(2) 甲府南高
3位 11.77 藤原 永翔(1) 甲府南高
4位 11.95 清水 千颯(1) 都留高
5位 12.26 久保 翔太郎(1) 富士学苑高
6位 12.36 山本 茂樹:山梨マスターズ
7位 12.43 石崎 聖那(2) 中村塾
 DNS 森本 敬士(1) 甲府城西高
予選 11組 (1.6)
1位 12.05 小林 奏音(3) 青洲高
2位 12.06 青柳 岬希(2) 甲府南高
3位 12.13 三島 泰叶(2) TYPE-R
4位 12.19 上田 玄嘉(1) 富士学苑高
5位 12.25 岩井 大智(2) TYPE-R
6位 12.26 由井 玄太:TYPE-R
7位 12.36 須山 隼(2) 富士北稜高
8位 12.47 長田 一晟(1) 甲府南高
予選 12組 (2.6)
1位 12.01 工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
2位 12.07 岡本 昂樹(2) 甲府南高
3位 12.12 藤巻 慧大(2) 甲府西高
4位 12.16 宿沢 琉斗(2) 青洲高
5位 12.21 小林 幹生(2) 富士河口湖高
6位 12.28 斎藤 帆蔵(3) 甲府南高
7位 12.50 小林 拓心(1) 富士学苑高
8位 12.60 杉本 友哉(2) 都留興譲館高
予選 13組 (3.3)
1位 11.95 今野 大暉(3) 甲府工高
2位 12.04 田中 昌貴(1) 甲府商高
3位 12.32 後藤 那由多(3) 日川高
4位 12.36 小島 勇汰(3) 日大明誠高
5位 12.47 小越 健生(3) 山梨大
6位 12.53 丸野 泰馳(3) 巨摩高
7位 12.71 小倉 瑛葵(2) 中村塾
 DNS 渡辺 李空(2) 富士北稜高
予選 14組 (2.5)
1位 12.46 村山 碧(3) 山梨ジャンパーズ
2位 12.59 三枝 優太(1) 富士河口湖高
3位 12.75 宮下 尚紀(2) 吉田高
4位 12.84 外川 俊弥(2) 吉田高
5位 13.50 福井 空(2) 千代田AC
 DNS 荻 祐音(2) 甲府南高
 DNS 野沢 暁広(2) 富士学苑高
予選 15組 (2.3)
1位 11.85 花輪 皇磨(3) 山梨学院高
2位 12.21 水越 櫂翔(2) 富士北稜高
3位 12.55 小沢 優忠(1) 甲府商高
4位 13.00 小川 拓真(3) 山梨学院高
5位 13.51 中島 壮太(1) 富士河口湖高
 DNS 伊丹 勇人(1) 中村塾
 DNS 渡辺 幸明(1) 富士学苑高
予選 16組 (2.8)
1位 11.67 若尾 龍弥(2) 巨摩高
2位 12.15 武原 光清(2) 吉田高
3位 12.21 花輪 奏磨(1) 山梨学院高
4位 12.28 平林 塁任(2) 巨摩高
5位 12.36 平賀 英利(2) 山梨学院高
6位 14.21 堀内 祐介(2) 富士北稜高
7位 14.23 杉本 朔也(2) 富士北稜高
決勝 1組 (3.4)
1位 10.92 宮田 聖也(3) 山梨学大
2位 10.94 三浦 悠太(2) 日川高
3位 11.04 鈴木 颯人(3) 山梨学大
4位 11.04 長田 士(3) 山梨学大
5位 11.05 笠原 拓海(2) 都留高
6位 11.11 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
7位 11.12 内藤 壮太(2) 駿台甲府高
 DNS 田中 翔大(3) 山梨学大
決勝 2組 (2.6)
1位 10.70 正木 春輝(4) 山梨学大
2位 10.73 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
3位 10.84 神谷 翔矢(4) 山梨大
4位 10.85 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
5位 10.93 大久保 直樹(2) 山梨学大
6位 11.01 松野 滉大:日医工山梨
7位 11.02 野田 浩太郎(1) 山梨学大
8位 11.96 梶山 佑生(3) 甲府南高
タイムレース 1組 (2.2)
1位 22.01 正木 春輝(4) 山梨学大
2位 22.35 有井 謙成(2) 山梨学院高
3位 23.40 コナマイ マサシ(2) 山梨学院高
4位 23.92 佐井 瑞生(1) 巨摩高
5位 24.15 前田 将:ROOTS
6位 24.28 野村 拓希(2) 山梨大
 DNS 坂本 隆汰(3) 山梨学院高
タイムレース 2組 (2.4)
1位 24.73 原田 朗(2) 富士北稜高
2位 25.43 藤巻 慧大(2) 甲府西高
3位 26.74 三枝 優太(1) 富士河口湖高
4位 27.38 石井 義也(3) 甲府昭和高
5位 28.67 中島 壮太(1) 富士河口湖高
6位 29.58 鍵山 佳志(1) 千代田AC
7位 31.25 若生 一颯(1) 千代田AC
タイムレース 3組 (1.0)
1位 24.42 古屋 大智(3) 笛吹高
2位 24.45 梶原 孝介(2) 吉田高
3位 25.49 望月 大椰(2) 甲府昭和高
4位 25.96 一瀬 夢斗(2) 甲府昭和高
5位 26.36 末木 雄大(2) 甲府昭和高
 DSQ 望月 悠叶(2) 甲府昭和高
 DNS 山本 茂樹:山梨マスターズ
タイムレース 4組 (3.2)
1位 23.99 深沢 藍希(2) 巨摩高
2位 24.14 杉原 優斗(3) 甲府東高
3位 24.18 上野 翔悟(2) 青洲高
4位 24.34 岩間 大雅(2) 甲府工高
5位 24.38 清水 千颯(1) 都留高
6位 24.63 保坂 亮太朗(2) 甲府東高
7位 25.29 石崎 聖那(2) 中村塾
タイムレース 5組 (3.4)
1位 23.02 笠原 拓海(2) 都留高
2位 23.40 中山 翔吾(1) 甲府城西高
3位 23.73 平松 建吾(3) 都留文大
4位 23.79 霜田 一慶(2) 巨摩高
5位 23.79 長沢 悠太(3) 甲府工高
6位 24.19 清水 大翔(2) 甲府城西高
 DSQ 野木 弘大(2) 吉田高
タイムレース 6組 (2.5)
1位 21.83 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 22.99 功刀 稜琥(3) 甲府西高
3位 23.02 中込 志弥(3) 巨摩高
4位 23.17 秋山 太志(2) 山梨大
5位 23.49 三嶋 翔太:METAC
 DNS 野田 浩太郎(1) 山梨学大
 DNS 土屋 拓斗:日医工山梨
タイムレース 1組
1位 52.89 有井 謙成(2) 山梨学院高
2位 53.47 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
3位 54.02 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
4位 55.60 佐藤 翔真(3) 都留興譲館高
5位 56.27 斎藤 楽(3) 都留興譲館高
6位 57.83 武原 光清(2) 吉田高
 DNS 渡辺 幸明(1) 富士学苑高
タイムレース 2組
1位 53.51 宮野 泰希(2) 吉田高
2位 54.93 高荷 三雲(1) 巨摩高
3位 54.98 宮崎 太郎(2) 山梨学院高
4位 56.81 平賀 英利(2) 山梨学院高
 DNS コナマイ マサシ(2) 山梨学院高
 DNS 中島 遥翔(3) 巨摩高
 DNS 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
タイムレース 3組
1位 52.44 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
2位 53.30 雨宮 暖杜(3) 山梨学院高
3位 56.44 小川 拓真(3) 山梨学院高
4位 58.81 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
5位 59.03 杉本 友哉(2) 都留興譲館高
 DNS 野沢 暁広(2) 富士学苑高
 DNS 望月 玲佑(3) 巨摩高
タイムレース 4組
1位 55.71 渡辺 雄人(1) 富士学苑高
2位 56.11 萩原 万和(3) 身延高
3位 56.80 須山 隼(2) 富士北稜高
4位 57.39 上田 玄嘉(1) 富士学苑高
5位 58.59 久保 翔太郎(1) 富士学苑高
6位 58.97 小林 拓心(1) 富士学苑高
 DNS 三島 泰叶(2) TYPE-R
タイムレース 5組
1位 51.52 宮川 玲(2) 駿河台大
2位 51.66 渡辺 瑞希(2) 笛吹高
3位 52.08 小宮山 燕司(3) 甲府工高
4位 52.52 内藤 渡和(3) 甲府工高
5位 54.71 矢崎 勇太:METAC
6位 54.83 野沢 亮介(3) 中村塾
 DNS 五味 琉生(1) 甲府工高
 DSQ 松永 晴督(2) 甲府城西高
タイムレース 6組
1位 48.90 川路 武:芙蓉建設
2位 49.44 山本 新太(3) 山梨学大
3位 49.71 大八木 達(2) 山梨学大
4位 50.69 小野 謙太(2) 山梨学大
5位 50.98 渡辺 空羅(3) 笛吹高
6位 53.28 若尾 龍弥(2) 巨摩高
 DNS 秋山 太志(2) 山梨大
 DNS 中井 希(3) 駿台甲府高
タイムレース 1組
1位 1.58.34 杠 幹大(4) 山梨大
2位 2.19.75 白須 紘太(3) 山梨学院高
3位 2.22.57 佐古 寛太(2) 甲府東高
4位 2.25.44 押田 龍(3) 身延高
5位 2.26.84 藤原 謙信(3) 北杜高
6位 2.27.26 池上 空(3) 山梨学院高
 DNS 遠藤 瑠偉(1) 笛吹高
タイムレース 2組
1位 2.19.28 臼井 太一(1) 富士学苑高
2位 2.26.84 渡辺 匠(1) 富士学苑高
3位 2.27.71 志村 悠(2) 吉田高
4位 2.28.53 成合 孝介(1) 日大明誠高
5位 2.36.50 名取 楓人(2) 日川高
6位 2.43.99 前田 弥久仁(1) 富士学苑高
 DNS 青木 海斗(3) 北杜高
タイムレース 3組
1位 2.10.64 森田 幸佑(2) 甲府南高
2位 2.13.21 上小沢 柊吾(2) 富士北稜高
3位 2.14.14 堀内 昂弥(2) 富士北稜高
4位 2.15.36 村松 光(2) 北杜高
5位 2.17.04 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
6位 2.17.16 広井 凱人(3) 富士北稜高
7位 2.22.59 佐野 正宗(2) 甲府南高
タイムレース 4組
1位 2.07.98 渡辺 颯斗(3) 富士北稜高
2位 2.10.93 古屋 渓将(4) 山梨大
3位 2.12.27 若山 暖人(2) 富士北稜高
4位 2.17.07 内藤 陽己(3) 甲府昭和高
5位 2.18.15 斎藤 楽(3) 都留興譲館高
6位 2.18.70 大矢 翔(3) 甲府南高
7位 2.33.49 中込 友也(1) 笛吹高
 DNS 石橋 太郎(2) 吉田高
タイムレース 5組
1位 2.05.31 中島 遥翔(3) 巨摩高
2位 2.05.72 藤橋 一郎(2) 笛吹高
3位 2.09.40 天野 晴斗(2) 笛吹高
4位 2.14.91 島村 巴琉(3) 日川高
5位 2.20.50 野村 翔大(2) 笛吹高
6位 2.21.67 近藤 拓音(1) 笛吹高
 DNS 高橋 光太(3) 甲府南高
 DNS 牧野 友哉(3) 青洲高
タイムレース 6組
1位 2.06.07 安田 拓実(6) 梨大医陸大
2位 2.07.02 堀内 新(2) 都留高
3位 2.11.23 藤橋 太郎(2) 笛吹高
4位 2.11.99 石田 陸人(4) 山梨大
5位 2.13.38 長谷川 礼(3) 青洲高
6位 2.13.53 田中 龍之介(3) 甲府昭和高
7位 2.19.54 穂坂 琉太朗(3) 甲府昭和高
 DNS 竹内 幸穂(2) 韮崎工高
タイムレース 7組
1位 1.55.08 村田 然(3) 韮崎高
2位 1.55.68 雨宮 優悟(3) 甲府東高
3位 1.56.36 荻原 悠生(3) 甲府南高
4位 1.57.09 望月 玲佑(3) 巨摩高
5位 1.58.05 松本 陽路(3) 韮崎高
6位 2.01.10 平井 敦(2) 甲府東高
7位 2.05.94 河田 紘直(3) 甲府西高
 DNS 埴原 佳祐(3) 韮崎高
タイムレース 1組 (2.5)
1位 17.62 相田 頼人(3) 甲府東高
2位 19.49 都倉 悠人(2) 都留高
3位 20.09 塩崎 文太(3) 甲府工高
4位 20.42 三浦 悠心(1) 都留高
 DNS 深沢 雅矢(1) 駿台甲府高
 DSQ 足達 龍也(2) 甲府城西高
タイムレース 2組 (1.0)
1位 15.20 牛山 敦貴(3) 巨摩高
2位 15.97 今住 天哉(2) 甲府西高
3位 16.10 石川 晴翔(3) 青洲高
 DNS 飯久保 明洋:よっちゃばれAC
 DNS 幸田 拓己(3) 甲府西高
 DNS 小野 悠介(2) 巨摩高
決勝 (1.4)
1位 16.71 野沢 俊介(3) 中村塾
タイムレース 1組
1位 65.13 沢登 蒼太(2) 甲府昭和高
2位 65.74 川島 悠雅(2) 日大明誠高
3位 66.02 都倉 悠人(2) 都留高
4位 66.48 三浦 悠心(1) 都留高
5位 72.58 前田 遥斗(2) 都留興譲館高
 DNS 平林 塁任(2) 巨摩高
 DNS 坂本 隆汰(3) 山梨学院高
タイムレース 2組
1位 63.62 井上 陽斗(3) 青洲高
2位 64.48 幸田 拓己(3) 甲府西高
3位 65.55 今野 大暉(3) 甲府工高
4位 76.36 加藤 ケンスケ(2) 身延高
 DNS 功刀 健心郎(2) 山梨大
 DNS 望月 来夢(3) 都留興譲館高
 DNS 樋川 陸(3) 巨摩高
タイムレース 3組
1位 52.56 野沢 啓佑:チームミズノ
2位 58.89 滝山 優翔(1) 山梨学大
3位 62.33 高橋 利紀:GrowSportsAC
4位 62.92 中込 絢太(3) 甲府工高
 DNS 清水 大翔(2) 甲府城西高
 DNS 今住 天哉(2) 甲府西高
 DNS 井本 健太郎(2) 巨摩高
タイムレース 1組
1位 44.56甲府城西高
2位 44.74都留文大
3位 45.04山梨大
4位 45.11甲府東高
5位 46.24身延高
6位 46.48山梨学院高
タイムレース 2組
1位 44.80青洲高
2位 45.65吉田高
3位 46.43富士学苑高
4位 46.54都留興譲館高
5位 46.71甲府昭和高
6位 47.22富士北稜高
タイムレース 3組
1位 42.41駿台甲府高
2位 43.03山梨学院高
3位 43.51甲府工高
4位 43.67甲府南高
5位 43.88巨摩高
6位 44.04甲府西高
7位 44.67都留高
決勝
1位 1.90 杉田 大夢(2) 山梨学大
2位 1.85 矢崎 勇太:METAC
3位 1.85 沢登 柊衣(3) 駿河台大
4位 1.80 佐野 優大(3) 青洲高
4位 1.80 土屋 俊貴(4) 都留文大
6位 1.75 深沢 虎太朗(3) 山梨学院高
6位 1.75 前田 拓夢(1) 山梨学院高
8位 1.75 小野 悠介(2) 巨摩高
9位 1.75 五十嵐 智春(2) 身延高
10位 1.70 小林 祥典:山梨高校教員
10位 1.70 向山 結音(2) 山梨学院高
10位 1.70 小室 遥輝(2) 山梨高
13位 1.70 杉原 正真(2) 甲府城西高
13位 1.70 原田 朗(2) 富士北稜高
15位 1.70 柴田 航我(3) 上野原高
16位 1.65 水上 大吾(3) 甲府工高
17位 1.65 川手 佳汰:よっちゃばれAC
18位 1.65 松浦 央河(1) 都留高
19位 1.60 渋佐 優羽(2) 甲府工高
20位 1.60 佐藤 俊介(1) 富士河口湖高
20位 1.60 中沢 惺(3) 甲府工高
20位 1.60 早坂 勝斗(1) 山梨学院高
 NM 荻 祐音(2) 甲府南高
 NM 丹沢 啓太(2) 甲府昭和高
 NM 宿沢 琉斗(2) 青洲高
 NM 田辺 杜長(3) 吉田高
 DNS 若生 一颯(1) 千代田AC
決勝
1位 3.70 松野 亙我(3) 甲府南高
2位 3.50 中嶋 洸介:よっちゃばれAC
3位 3.40 安藤 裕志:METAC
4位 3.20 河野 斗真(2) 巨摩高
5位 3.20 戸沢 昴生(3) 巨摩高
6位 3.00 島田 知典(2) 甲府工高
7位 3.00 望月 大椰(2) 甲府昭和高
8位 2.80 鶴田 大翔(1) 都留高
9位 2.80 金丸 泰知(3) 甲府西高
10位 2.60 青柳 岬希(2) 甲府南高
 NM 佐野 孝太(3) 青洲高
 NM 森本 陸斗(2) 甲府城西高
 NM 渡辺 李空(2) 富士北稜高
決勝
1位 7.30 (3.0) 大久保 直樹(2) 山梨学大
2位 7.05 (2.9) 田中 翔大(3) 山梨学大
3位 6.89 (-2.0) 神谷 翔矢(4) 山梨大
4位 6.80 (0.4) 大柴 流空(2) 中大
5位 6.61 (1.9) 太田 倖陽(1) 吉田高
6位 6.55 (3.6) 高野 友斗(3) 山梨学大
7位 6.42 (-1.4) 松永 晴督(2) 甲府城西高
8位 6.29 (-0.1) 山本 一汰(3) 甲府工高
9位 6.14 (2.4) 三井 瑛斗(3) 甲府昭和高
10位 6.09 (-0.4) 西村 友希(1) 都留高
11位 6.04 (2.8) 沢登 蒼太(2) 甲府昭和高
12位 6.01 (0.5) 宮崎 倖希(2) 駿河台大
13位 6.01 (0.4) 伊藤 司騎(2) 山梨学大
14位 5.87 (3.6) 野沢 亮介(3) 中村塾
15位 5.84 (0.4) 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
16位 5.66 (1.9) 中沢 惺(3) 甲府工高
17位 5.50 (0.6) 田村 淳(3) 吉田高
18位 5.50 (-1.5) 宮崎 太郎(2) 山梨学院高
19位 5.39 (1.3) 伊藤 晴哉(2) 甲府南高
20位 5.38 (2.4) 宮下 十翔(3) 吉田高
21位 5.34 (-0.6) 清水 碧(2) 北杜高
22位 5.26 (0.5) 斎藤 帆蔵(3) 甲府南高
23位 5.25 (0.7) 井上 榊(2) 身延高
24位 5.24 (2.9) 丹沢 啓太(2) 甲府昭和高
25位 5.24 (2.9) 福井 空(2) 千代田AC
26位 5.16 (2.0) 塩崎 文太(3) 甲府工高
27位 5.09 (0.8) 森本 敬士(1) 甲府城西高
28位 4.86 (-0.3) 小倉 瑛葵(2) 中村塾
29位 4.85 (1.8) 前田 遥斗(2) 都留興譲館高
30位 4.82 (0.3) 梶原 孝介(2) 吉田高
31位 4.59 (1.6) 鍵山 佳志(1) 千代田AC
32位 4.38 (-0.9) 藤沢 咲人(3) 北杜高
33位 4.17 (1.4) 若生 一颯(1) 千代田AC
34位 4.09 (1.1) 工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
35位 3.07 (4.5) 菱山 維吹(1) 甲府南高
 DNS 鮎沢 拓澄(2) 巨摩高
 DNS 中込 翔太(2) 巨摩高
 NM 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
 DNS 斎藤 至恩(3) 巨摩高
 DNS 望月 来夢(3) 都留興譲館高
 NM 松野 亙我(3) 甲府南高
 DNS 深沢 雅矢(1) 駿台甲府高
 DNS 羽入田 隼斗(2) 都留興譲館高
 DNS 赤井 悠次郎:METAC
 DNS 足立 蒼河(3) 巨摩高
決勝
1位 15.19 (3.6) 横森 友朗:山梨ジャンパーズ
2位 14.81 (1.1) 田中 翔大(3) 山梨学大
3位 14.24 (0.8) 鈴木 颯人(3) 山梨学大
4位 13.79 (4.2) 長谷川 湧汰(3) 甲府南高
5位 13.56 (2.5) 梶山 佑生(3) 甲府南高
6位 13.53 (2.1) 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
7位 13.17 (3.6) 西村 友希(1) 都留高
8位 12.73 (3.5) 深沢 虎太朗(3) 山梨学院高
9位 12.23 (5.8) 向山 結音(2) 山梨学院高
10位 12.13 (2.5) 中込 翔太(2) 巨摩高
11位 12.04 (1.3) 石川 晴翔(3) 青洲高
12位 12.02 (2.2) 雨宮 暖杜(3) 山梨学院高
13位 11.97 (2.9) 鮎沢 拓澄(2) 巨摩高
14位 11.46 (3.9) 宮下 十翔(3) 吉田高
15位 11.41 (2.5) 斎藤 至恩(3) 巨摩高
16位 11.28 (2.4) 半田 一路(3) 甲府西高
17位 11.14 (3.5) 中沢 惺(3) 甲府工高
 DNS 金子 司:ターミガンズ長野AC
 DNS 佐野 優大(3) 青洲高
 NM 小俣 洋:山梨陸協
 DNS 桜井 久也(2) 山梨大
 DNS 羽入田 隼斗(2) 都留興譲館高
 DNS 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
決勝
1位 36.35 迎 幸之輔:山梨学大
2位 34.13 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
3位 33.25 成沢 楽人:山梨大
決勝【高校】
1位 45.66 亀井 翔(3) 上野原高
2位 33.63 佐野 聖斗(3) 身延高
3位 32.08 北原 空(2) 青洲高
4位 30.17 草場 孜温(3) 身延高
5位 29.79 天川 陽晴(3) 甲府東高
6位 29.71 宮下 玲央(1) 都留高
7位 25.95 尾身 龍児(3) 青洲高
8位 25.02 伊藤 皓生(3) 甲府南高
9位 23.92 松永 大河(1) 山梨学院高
10位 23.18 小沢 天雅(3) 甲府工高
11位 22.91 小野 聖哉(1) 駿台甲府高
12位 22.46 内藤 真生(2) 巨摩高
13位 22.10 望月 陽留(2) 甲府工高
14位 21.84 高鳥 豪(1) 都留高
15位 20.97 深沢 誠也(2) 巨摩高
16位 20.61 岡本 昂樹(2) 甲府南高
17位 19.61 熊坂 柊人(2) 甲府工高
18位 19.40 小林 怜依(2) 富士北稜高
19位 18.80 渋佐 優羽(2) 甲府工高
20位 18.05 望月 龍馬(3) 身延高
21位 16.24 小林 奏音(3) 青洲高
 DNS 花輪 皇磨(3) 山梨学院高
決勝
1位 41.68 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
2位 36.76 久保田 尊士:身延AC
3位 27.59 成沢 楽人:山梨大
決勝【高校】
1位 44.01 新井 朔葉(2) 韮崎工高
2位 39.81 小沢 天雅(3) 甲府工高
3位 32.53 亀井 翔(3) 上野原高
4位 32.33 稲崎 大智(3) 甲府東高
5位 28.32 渡部 大和(2) 身延高
6位 27.36 伊藤 皓生(3) 甲府南高
7位 25.47 高鳥 豪(1) 都留高
8位 25.08 小林 怜依(2) 富士北稜高
9位 23.54 宮下 玲央(1) 都留高
10位 22.92 林 周平(3) 甲府工高
11位 19.84 井上 榊(2) 身延高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 12.96 落合 倫(3) 韮崎高
2位 13.04 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
3位 13.11 村山 陽菜(1) 駿台甲府高
4位 13.14 毛利 来夢(3) 都留文大
5位 13.56 三井 葉乃音(1) 甲府南高
6位 13.61 上嶋 美夕(1) 甲府南高
7位 14.70 藤森 玲音(2) 韮崎高
 DNS 西村 わかな(3) 東京学芸大
予選 2組 (2.3)
1位 13.16 杉井 咲心(3) 甲府南高
2位 13.44 窪田 玲奈(1) 甲府商高
3位 13.62 鷹左右 未来(1) 甲府南高
4位 13.76 奥野 美海(2) 巨摩高
5位 13.77 佐野 愛実(1) 甲府南高
6位 13.94 榎本 千里(2) 笛吹高
7位 14.01 武井 美来(1) 甲府城西高
 DNS 菅谷 希愛(2) 都留興譲館高
予選 3組 (-0.7)
1位 13.43 平山 果歩(2) 甲府南高
2位 13.79 有泉 咲希(3) 甲府南高
3位 13.79 横内 杏南(2) 中村塾
4位 13.92 横内 伶南(2) 中村塾
5位 13.96 加藤 桃花(2) 都留興譲館高
6位 14.01 妻木 恵恋(2) 甲府城西高
7位 14.12 野沢 亜矢(2) 甲府南高
8位 14.27 小俣 沙季(2) 都留興譲館高
予選 4組 (0.6)
1位 14.01 飯塚 なつめ(3) 日川高
2位 14.20 横内 佑南(2) 中村塾
3位 14.40 市川 結愛(2) 青洲高
4位 14.50 天野 花音(3) 吉田高
5位 14.65 秋山 悠佳(2) 甲府城西高
6位 14.82 三浦 線(1) 千代田AC
7位 15.68 星崎 佑月(2) 千代田AC
予選 5組 (0.0)
1位 14.13 中村 紗綾(2) 都留興譲館高
2位 14.42 山口 由乃(2) 都留興譲館高
3位 14.51 小俣 美波(3) 日大明誠高
4位 14.84 小沢 優里亜(2) 甲府商高
5位 15.15 根本 唯凪(2) 富士河口湖高
6位 15.50 中村 ゆら(1) 富士河口湖高
7位 15.97 木村 瑠那(1) 富士河口湖高
予選 6組 (1.6)
1位 13.57 小林 歩夏(3) 青洲高
2位 14.52 高井 ひまり(2) 青洲高
3位 14.97 稲葉 佳央(1) 千代田AC
4位 15.29 林 優良(2) 中村塾
5位 15.55 石崎 結奈(2) 中村塾
 DNS 奥村 陽(2) 山梨学院高
 DNS 越石 瑚子(3) 都留興譲館高
予選 7組 (0.8)
1位 14.35 広瀬 理央菜(1) 山梨学院高
2位 14.56 今井 萌乃珠(1) 山梨学院高
3位 14.97 安田 彩未(2) 甲府商高
 DNS 小泉 璃乃(3) 山梨学院高
 DNS 三井 陽里(1) 山梨学院高
 DNS 坂田 恵那(1) 富士河口湖高
 DNS 山口 星来(1) 富士河口湖高
決勝 (3.4)
1位 12.60 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
2位 12.65 落合 倫(3) 韮崎高
3位 12.82 毛利 来夢(3) 都留文大
4位 12.82 村山 陽菜(1) 駿台甲府高
5位 13.00 杉井 咲心(3) 甲府南高
6位 13.14 平山 果歩(2) 甲府南高
7位 13.17 三井 葉乃音(1) 甲府南高
 DNS 窪田 玲奈(1) 甲府商高
タイムレース 1組 (2.7)
1位 26.14 奥村 陽(2) 山梨学院高
2位 30.09 今井 萌乃珠(1) 山梨学院高
3位 31.24 手塚 凛(1) 笛吹高
 DNS 中村 ゆら(1) 富士河口湖高
 DNS 小野 美来(2) 山梨学院高
 DNS 木村 瑠那(1) 富士河口湖高
タイムレース 2組 (1.9)
1位 28.23 伊藤 里菜(3) 甲府昭和高
2位 30.47 高井 ひまり(2) 青洲高
3位 31.59 林 優良(2) 中村塾
4位 32.15 山口 星来(1) 富士河口湖高
5位 32.86 堀内 茶瑚(2) 富士河口湖高
 DNS 井上 みらい(3) 巨摩高
 DNS 村松 璃香(3) 山梨学院高
タイムレース 3組 (1.6)
1位 28.53 米沢 菜柚(3) 日大明誠高
2位 28.82 深沢 あやの(3) 甲府昭和高
3位 29.17 市川 結愛(2) 青洲高
4位 29.18 望月 琴葉(3) 甲府昭和高
5位 29.78 土橋 紗奈(3) 甲府工高
6位 30.68 豊島 さくら(2) 富士河口湖高
7位 32.20 坂田 恵那(1) 富士河口湖高
タイムレース 4組 (3.8)
1位 26.34 毛利 来夢(3) 都留文大
2位 28.16 後藤 未侑(3) 青洲高
3位 28.18 中沢 彩(2) 甲府昭和高
4位 28.24 横内 伶南(2) 中村塾
5位 28.72 榎本 千里(2) 笛吹高
6位 29.08 手塚 茉凛(2) 甲府昭和高
 DNS 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
タイムレース 1組
1位 67.82 小俣 沙季(2) 都留興譲館高
2位 69.82 長田 優那(1) 富士学苑高
3位 70.87 中村 杏(3) 北杜高
4位 73.21 萩原 衣咲(3) 都留興譲館高
5位 77.92 外川 美羽(2) 富士河口湖高
 DNS 手塚 凛(1) 笛吹高
 DNS 菅谷 希愛(2) 都留興譲館高
タイムレース 2組
1位 66.47 石川 渚(2) 韮崎高
2位 69.15 大原 陽菜花(1) 身延高
3位 72.23 柳谷 百音(1) 駿台甲府高
4位 73.86 加藤 桃花(2) 都留興譲館高
5位 74.40 岩永 琉愛(1) 笛吹高
6位 77.95 清水 りの華(1) 駿台甲府高
 DNS 後藤 未侑(3) 青洲高
タイムレース 3組
1位 68.61 窪田 桜空(3) 甲府工高
2位 68.73 佐竹 美月(2) 日川高
3位 69.91 中村 紗綾(2) 都留興譲館高
4位 70.59 加々美 輝蘭(2) 富士河口湖高
5位 70.80 萩原 季実花(3) 日川高
6位 71.82 山口 由乃(2) 都留興譲館高
7位 74.39 羽田 萌里(2) 富士河口湖高
8位 75.89 林 ねね(2) 都留興譲館高
タイムレース 4組
1位 59.40 岩間 彩芽(2) 駿台甲府高
2位 60.60 小池 琉南(3) 甲府南高
3位 62.13 渡辺 翔子(4) 都留文大
4位 62.45 中村 陽莉(2) 駿台甲府高
5位 62.54 島村 唯那(2) 甲府南高
6位 65.66 相山 柚葉(2) 韮崎高
7位 68.55 松土 歩未(3) 笛吹高
 DNS 戸谷 温海:山梨さえき
タイムレース 1組
1位 2.39.14 市橋 柚花(2) 巨摩高
2位 2.46.19 平山 千裕(2) 甲府昭和高
3位 2.48.87 長田 優那(1) 富士学苑高
4位 2.52.42 神山 侑花(2) 巨摩高
5位 2.58.27 斎藤 真穂(3) 巨摩高
 DNS 加藤 凛(2) 富士河口湖高
 DNS 堀内 輝美(1) 甲府城西高
 DNS 米山 百花(2) 富士河口湖高
タイムレース 2組
1位 2.49.04 天野 伊織(3) 甲府東高
2位 2.55.34 林 ねね(2) 都留興譲館高
3位 2.56.30 萩原 衣咲(3) 都留興譲館高
4位 3.02.36 羽田 有沙(3) 吉田高
5位 3.11.33 前田 唯夏(3) 甲府昭和高
6位 3.13.82 小沢 みなみ(1) 笛吹高
7位 3.17.82 佐野 胡桃(1) 笛吹高
 DNS 梶原 星来(3) 吉田高
タイムレース 3組
1位 2.30.12 望月 玲(2) 身延高
2位 2.30.14 大久保 凛乃(2) 笛吹高
3位 2.34.64 星崎 心玖(2) 千代田AC
4位 2.42.07 風間 杏奈(2) 笛吹高
5位 2.44.56 渡辺 美咲(3) 富士北稜高
6位 2.44.70 関口 莉緒(3) 笛吹高
7位 2.50.15 佐野 渚(1) 笛吹高
 DNS 奥野 桜姫(1) 甲府城西高
タイムレース 4組
1位 2.14.65 飯野 摩耶:SNOW
2位 2.15.32 戸谷 温海:山梨さえき
3位 2.23.46 大西 芽衣(3) 都留文大
4位 2.32.54 秋山 穂乃花(2) 甲府東高
5位 2.34.09 中沢 暖乃(2) 甲府西高
6位 2.36.32 小林 奏詠(3) 韮崎高
 DNS 松土 歩未(3) 笛吹高
 DNS 小笠原 瑶(2) 韮崎高
タイムレース 1組 (1.4)
1位 17.87 小林 愛(2) 富士北稜高
2位 19.20 森永 はるか(3) 日川高
3位 19.60 丸山 星乃(3) 甲府昭和高
4位 20.71 木内 美吹(3) 青洲高
 DNS 三村 莉子(2) 日川高
 DNS 武井 美来(1) 甲府城西高
タイムレース 2組 (0.9)
1位 13.68 田中 陽夏莉:富士山の銘水
2位 15.18 落合 倫(3) 韮崎高
3位 15.47 東海林 幸(3) 山梨学大
4位 15.77 杉井 咲心(3) 甲府南高
5位 15.90 妻木 恵恋(2) 甲府城西高
6位 16.99 長田 春栞(2) 都留高
7位 19.97 窪田 玲奈(1) 甲府商高
決勝 (1.5)
1位 15.82 横内 佑南(2) 中村塾
2位 16.05 中沢 美緒(1) 千代田AC
3位 17.60 三浦 線(1) 千代田AC
4位 19.31 稲葉 佳央(1) 千代田AC
タイムレース 1組
1位 75.42 小林 愛(2) 富士北稜高
2位 78.76 高家 華(3) 日大明誠高
3位 78.78 古屋 優衣(2) 甲府昭和高
4位 81.71 田中 亜衣菜(2) 身延高
タイムレース 2組
1位 68.96 小池 琉南(3) 甲府南高
2位 71.10 有泉 咲希(3) 甲府南高
3位 72.78 勝又 理子(2) 都留文大
4位 75.47 中村 陽莉(2) 駿台甲府高
5位 80.84 秋山 悠佳(2) 甲府城西高
タイムレース 1組
1位 52.65甲府昭和高
2位 53.66青洲高
3位 55.19日川高
4位 55.38甲府工高
5位 55.90甲府東高
6位 59.29吉田高
 DNS甲府城西高
タイムレース 2組
1位 50.18駿台甲府高
2位 50.73都留文大
3位 51.14甲府南高
4位 52.15巨摩高
5位 52.78韮崎高
6位 53.18都留興譲館高
 DNS山梨学院高
決勝
1位 1.55 片山 こころ(2) 巨摩高
2位 1.45 木内 美吹(3) 青洲高
3位 1.45 広瀬 理央菜(1) 山梨学院高
4位 1.40 樋川 奏映(2) 甲府東高
4位 1.40 杓谷 帆乃香(3) 都留文大
4位 1.40 中楯 紗季(2) 韮崎高
7位 1.40 奥野 桜姫(1) 甲府城西高
8位 1.40 飯野 真由(3) 韮崎高
8位 1.40 柳本 夏奈(3) 甲府工高
10位 1.35 磯辺 侑里(1) 身延高
11位 1.35 飯島 夢羽(2) 山梨高
12位 1.35 本田 陽菜(2) 甲府工高
13位 1.30 広瀬 紗耶(2) 桃の郷AC