春季彦根市民陸上競技大会2023年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季彦根市民陸上競技大会

会場:彦根総合(運)(陸)
開催日:2023年4月23日

決勝 (-0.3)
1位 11.10 田中 亜周:滋賀大
2位 11.14 出雲 滉己:滋賀大
3位 11.38 黒川 雄太:滋賀大
4位 11.59 森 颯人:滋賀県大
5位 11.90 橋田 大輝:滋賀大
6位 12.04 田中 良和:滋賀マスターズAC
7位 12.74 三木 諭:滋賀県大
 DNS 吉岡 流空:滋賀県大
予選【中学】 1組 (0.2)
1位 12.16 外山 圭吾(3) 彦根中央中
2位 12.48 村田 悠唯音(3) 彦根西中
3位 12.64 苗村 瑛太(3) 県河瀬中
4位 13.31 高田 煌斗(3) 彦根中
5位 13.83 駒居 宇宙(2) 彦根東中
6位 14.40 由地 叶旺(2) 彦根東中
7位 15.06 向 遼佑(2) 県河瀬中
8位 18.34 福田 剛基(3) 彦根中
予選【中学】 2組 (-1.0)
1位 11.65 井上 晴信(3) 彦根東中
2位 12.24 山口 竜輝(3) 彦根南中
3位 12.87 深尾 敦也(2) 彦根東中
4位 13.08 西村 魁(3) 彦根西中
5位 13.38 池本 圭吾(3) 彦根東中
6位 13.52 高橋 淳生(3) 彦根南中
7位 13.52 岩谷 大翔(2) 県河瀬中
8位 13.77 有馬 悠陽(2) 県河瀬中
9位 14.07 深尾 理仁(2) 彦根西中
予選【中学】 3組 (-0.9)
1位 12.64 馬場 柊磨(3) 彦根東中
2位 12.96 伊吹 誠士朗(3) 彦根東中
3位 13.07 北川 佳都(2) 彦根南中
4位 13.13 野々村 晟弥(3) 県河瀬中
5位 13.51 中田 宇汰(3) 彦根西中
6位 13.84 高野 蒼椰(2) 彦根西中
7位 14.30 三嶋 奏汰(2) 彦根南中
8位 16.66 前田 優佑(2) 彦根東中
 DSQ 久良木 奏人(3) 彦根西中
予選【中学】 4組 (-0.5)
1位 11.67 堀内 空羽(3) 彦根中央中
2位 12.39 清水 絢太(3) 彦根東中
3位 12.99 井崎 晴也(2) 彦根西中
4位 13.19 小林 政仁(3) 彦根中央中
5位 13.38 山本 映祐(2) 彦根西中
6位 13.68 北河 碧(2) 彦根東中
7位 14.96 豊島 修碧(2) 県河瀬中
8位 16.04 前田 航佑(2) 彦根東中
 13.15 森下 愛斗(2) 東近江能登川中
予選【中学】 5組 (-1.1)
1位 11.87 堀内 優絃(3) 彦根中央中
2位 12.24 岡田 稜大(3) 彦根中央中
3位 12.58 畑野 直希(2) 彦根東中
4位 13.21 中尾 凌久(2) 彦根東中
5位 13.25 石野 蒼空(3) 彦根南中
6位 14.02 広瀬 旺佑(2) 彦根中
7位 14.08 工藤 快斗(2) 彦根中
8位 14.59 中村 朔也(2) 彦根東中
9位 16.12 中村 綾杜(2) 彦根東中
予選【中学】 6組 (-0.6)
1位 11.75 石原 琉聖(3) 彦根中
2位 12.39 高居 秀時(3) 県河瀬中
3位 13.05 尾崎 勢(2) 彦根南中
4位 13.37 橋本 陸(3) 彦根中央中
5位 13.45 川田 悠(2) 彦根西中
6位 13.52 田中 奏哉(2) 彦根東中
7位 13.95 鐘ケ江 大輝(2) 彦根南中
8位 14.28 村田 大和(3) 彦根西中
 12.64 奥田 瑛翔(3) 東近江能登川中
決勝【中学】 (1.0)
1位 11.43 堀内 空羽(3) 彦根中央中
2位 11.51 井上 晴信(3) 彦根東中
3位 12.25 山口 竜輝(3) 彦根南中
4位 12.33 清水 絢太(3) 彦根東中
5位 12.37 高居 秀時(3) 県河瀬中
6位 13.84 石原 琉聖(3) 彦根中
 DNS 堀内 優絃(3) 彦根中央中
 DNS 岡田 稜大(3) 彦根中央中
 DNS 外山 圭吾(3) 彦根中央中
予選【高校】 1組 (-1.2)
1位 11.39 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
2位 11.75 門野 稜平(3) 彦根東高
3位 12.01 稲葉 光希(3) 彦根工高
4位 12.14 飯星 潤哉(3) 彦根翔西館高
5位 12.29 森田 靖人(3) 彦根工高
6位 12.88 小林 柚月(2) 彦根翔西館高
 12.25 西堀 勇気(2) 八日市高
 11.85 久保田 修太(2) 八幡工高
予選【高校】 2組 (-0.2)
1位 11.27 岸村 心渉(3) 彦根翔西館高
2位 11.71 山口 政孝(3) 彦根翔西館高
3位 11.96 今居 秋羽(2) 彦根翔西館高
4位 12.10 小西 一暉(1) 河瀬高
5位 12.56 布施 斗威(1) 彦根翔西館高
6位 14.02 高田 琉成(2) 彦根総合高
7位 14.29 大城 治輝(2) 彦根総合高
 DNS 葛西 優希(1) 近江高
 DNS 深山 陽翔(1) 彦根翔西館高
予選【高校】 3組 (-0.5)
1位 11.54 高阪 雅晃(2) 彦根翔西館高
2位 11.56 宮本 遥光(2) 近江高
3位 11.65 吉川 真(3) 彦根東高
4位 12.65 山本 渉琉(2) 彦根総合高
 12.15 宮川 壮太(2) 八幡工高
 11.64 知花 タダシ(2) 八日市高
 11.76 坂田 優希(3) 八日市高
 11.95 讃岐 颯大(2) 八日市高
予選【高校】 4組 (-1.1)
1位 11.06 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
2位 11.51 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
3位 12.01 目片 亮(1) 彦根翔西館高
4位 12.01 萩原 健心(1) 彦根翔西館高
5位 12.27 奥村 公貴(2) 彦根東高
 DNS 加藤 悠汰(2) 八幡工高
 12.05 東 雄飛(3) 八幡工高
 DNS 植田 憐(2) 彦根工高
予選【高校】 5組 (-1.2)
1位 11.05 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
2位 11.37 宮川 善貴(2) 彦根東高
3位 11.63 北村 淳稀(3) 彦根翔西館高
4位 11.93 北河 士宙(2) 米原高
5位 12.03 安積 紫音(1) 河瀬高
6位 13.84 花木 怜(1) 河瀬高
 12.70 西村 和徳(3) 八幡工高
 DNS 田中 大馳(2) 彦根総合高
 DNS 深尾 颯(3) 彦根工高
予選【高校】 6組 (0.0)
1位 11.32 堤 珀人(3) 彦根翔西館高
2位 11.63 中川 寛士(3) 米原高
3位 11.63 前川 弘樹(3) 彦根東高
4位 11.95 桝田 蒼太(2) 彦根工高
5位 12.33 久良木 律(2) 米原高
6位 12.80 前田 龍太郎(2) 彦根東高
 12.09 新海 啓太(2) 八日市高
 12.15 田村 祐介(2) 八日市高
予選【高校】 7組 (0.2)
1位 11.82 山尾 凌生(3) 河瀬高
2位 11.87 辻田 雄己(3) 米原高
3位 11.92 一ノ瀬 剛志(3) 彦根東高
4位 12.09 北村 凌央(2) 彦根翔西館高
5位 12.81 北川 友葵(3) 八幡商高
 11.09 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
 DNS 手崎 真志(2) 米原高
 12.13 辻 尚也(2) 八日市高
予選【高校】 8組 (-0.2)
1位 11.16 大橋 透綺(2) 彦根工高
2位 11.66 高森 遥斗(1) 彦根翔西館高
3位 11.87 藤田 龍信(1) 彦根翔西館高
4位 11.99 川村 翔空(2) 彦根翔西館高
5位 12.27 安藤 優(2) 米原高
6位 12.87 岡本 雄真(2) 彦根東高
 11.94 藤田 周優(2) 八幡商高
 11.41 円城 大悟(3) 八幡商高
予選【高校】 9組 (0.4)
1位 11.36 森 泰成(3) 彦根翔西館高
2位 11.68 高山 遼悟(3) 河瀬高
3位 11.86 三浦 唯人(2) 米原高
4位 11.86 矢野 結惺(2) 彦根東高
5位 11.91 川田 麟太郎(2) 米原高
6位 11.98 大道 真史(3) 河瀬高
7位 12.04 武村 敦史(1) 彦根翔西館高
8位 12.59 丸山 勇気(2) 彦根翔西館高
決勝【高校】 (0.5)
1位 10.89 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
2位 11.02 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
3位 11.15 岸村 心渉(3) 彦根翔西館高
4位 11.15 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
5位 11.18 大橋 透綺(2) 彦根工高
6位 11.20 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
7位 11.26 宮川 善貴(2) 彦根東高
8位 11.36 堤 珀人(3) 彦根翔西館高
 DNS 森 泰成(3) 彦根翔西館高
決勝 (0.1)
1位 22.34 田中 亜周:滋賀大
2位 22.85 出雲 滉己:滋賀大
3位 24.39 田中 良和:滋賀マスターズAC
 DNS 黒川 雄太:滋賀大
タイムレース【中学】 1組 (-0.2)
1位 23.40 堀内 空羽(3) 彦根中央中
2位 24.38 高島 優仁(3) 彦根中
3位 25.76 藤原 悠雅(3) 県河瀬中
4位 25.85 久良木 奏人(3) 彦根西中
5位 26.27 伊吹 誠士朗(3) 彦根東中
6位 26.65 福本 悠貴(3) 彦根中
タイムレース【中学】 2組 (0.0)
1位 25.09 井上 晴信(3) 彦根東中
2位 25.78 村田 悠唯音(3) 彦根西中
3位 26.02 畑野 直希(2) 彦根東中
4位 26.32 井崎 晴也(2) 彦根西中
5位 27.12 川田 悠(2) 彦根西中
6位 29.71 村田 大和(3) 彦根西中
タイムレース【高校】 1組 (0.1)
1位 23.09 中谷 篤司(3) 彦根東高
2位 23.31 大道 真史(3) 河瀬高
3位 23.51 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
4位 24.03 宮本 遥光(2) 近江高
5位 24.03 鍋島 航太朗(2) 米原高
 DNS 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
 22.23 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
 DNS 大橋 透綺(2) 彦根工高
 DNS 森 泰成(3) 彦根翔西館高
タイムレース【高校】 2組 (0.8)
1位 23.58 山口 政孝(3) 彦根翔西館高
2位 23.99 桝田 蒼太(2) 彦根工高
3位 24.13 阿辻 雅生(2) 近江高
4位 24.20 神田 透和(3) 近江高
5位 24.47 一ノ瀬 剛志(3) 彦根東高
 23.28 円城 大悟(3) 八幡商高
 DNS 寺村 友貴(3) 彦根工高
 23.94 北野 颯太(3) 長浜北高
 23.75 坂田 優希(3) 八日市高
タイムレース【高校】 3組 (1.2)
1位 23.46 山尾 凌生(3) 河瀬高
2位 23.61 高山 遼悟(3) 河瀬高
3位 23.99 稲葉 光希(3) 彦根工高
4位 24.10 土川 聖翔(3) 米原高
5位 25.18 福永 連生(1) 河瀬高
 24.53 田村 祐介(2) 八日市高
 24.37 西川 滉(2) 長浜北高
 23.86 知花 タダシ(2) 八日市高
 24.70 東芝 幸音(2) 長浜北高
タイムレース【高校】 4組 (0.4)
1位 24.19 三浦 唯人(2) 米原高
 25.68 西村 和徳(3) 八幡工高
 25.76 西川 翔悟(2) 長浜北高
 DNS 世一 煌晴(3) 米原高
 24.83 辻 尚也(2) 八日市高
 DNS 善定 侑雅(3) 近江高
 24.28 新海 啓太(2) 八日市高
 24.27 讃岐 颯大(2) 八日市高
 25.50 若松 航輝(2) 八日市高
タイムレース【高校】 5組 (-0.3)
1位 24.42 北河 士宙(2) 米原高
2位 27.03 杉山 湧騎(3) 近江高
 DNS 小西 修宇斗(2) 近江高
 24.68 高居 悠太(3) 長浜北高
 25.07 箕浦 琉斗(2) 長浜北高
 25.70 滝沢 怜生(2) 長浜北高
 26.04 八田 悠太(2) 長浜北高
 DNS 村居 翼(3) 長浜北高
 DNS 清水 涼太郎(1) 近江高
決勝
1位 55.53 小室 一生:滋賀大
2位 57.13 堀ノ内 駿登:滋賀大
タイムレース【中学】 1組
1位 55.43 児玉 櫂夷(3) 彦根中央中
2位 57.53 岡田 稜大(3) 彦根中央中
3位 63.23 池本 圭吾(3) 彦根東中
4位 64.37 北村 恵人(3) 彦根西中
5位 64.88 高野 蒼椰(2) 彦根西中
タイムレース【中学】 2組
1位 56.69 湯浅 颯和(3) 彦根中央中
2位 62.76 西村 魁(3) 彦根西中
3位 64.65 野口 隼人(2) 彦根中
4位 65.10 江畑 和哉(3) 彦根南中
5位 68.07 中田 宇汰(3) 彦根西中
タイムレース【高校】 1組
1位 50.95 中川 寛士(3) 米原高
2位 50.98 伊藤 創(3) 彦根翔西館高
3位 51.39 佐川 達哉(3) 近江高
4位 51.93 前川 弘樹(3) 彦根東高
5位 52.18 寺村 友貴(3) 彦根工高
6位 52.49 鍋島 航太朗(2) 米原高
7位 54.54 森田 靖人(3) 彦根工高
 DNS 小島 輝大(3) 八幡工高
 DNS 川田 麟太郎(2) 米原高
タイムレース【高校】 2組
1位 53.97 北岸 功至(2) 彦根東高
2位 54.29 一谷 天晴(2) 彦根翔西館高
3位 55.35 小林 直輝(2) 彦根東高
4位 55.87 久良木 律(2) 米原高
5位 56.91 前川 優真(3) 彦根東高
6位 57.81 大沢 啓人(2) 彦根東高
 55.43 鷹羽 佑我(3) 八幡商高
 55.99 若松 航輝(2) 八日市高
 DNS 深尾 颯(3) 彦根工高
タイムレース【高校】 3組
1位 55.33 安藤 優(2) 米原高
2位 57.56 山口 雄大(3) 彦根工高
3位 57.83 清水 文翔(3) 河瀬高
4位 59.10 中川 意蕗(2) 彦根東高
 61.40 岡部 翔大(2) 八幡工高
 59.08 渡 亮太(2) 八日市高
 55.87 西堀 勇気(2) 八日市高
 62.03 深井 裕太(3) 八幡商高
 DNS 川村 翔空(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 1.59.65 平野 快:パナソニック
2位 2.03.31 瀬古 優太:京都陸協
3位 2.05.32 小室 一生:滋賀大
決勝【中学】
1位 2.11.75 湯浅 颯和(3) 彦根中央中
2位 2.15.52 富士原 知軌(3) 彦根中
3位 2.16.42 市川 翔健(3) 彦根西中
4位 2.24.53 野口 隼人(2) 彦根中
5位 2.25.69 富藤 理修(3) 彦根東中
6位 2.26.21 上川 瑞稀(3) 彦根南中
7位 2.28.18 水野 結仁(3) 彦根中央中
8位 2.28.21 柏原 翔太(3) 彦根中央中
9位 2.28.34 竹原 星翠(3) 彦根東中
10位 2.30.00 星谷 莉空(3) 彦根中
11位 2.31.88 北村 恵人(3) 彦根西中
12位 2.35.25 三原 康誠(3) 彦根中央中
13位 2.36.21 服部 彪(3) 彦根南中
14位 2.36.38 川口 晃佑(3) 彦根中央中
15位 2.38.66 ロイ 友貴(3) 彦根東中
16位 2.39.60 寺村 心(3) 彦根中央中
17位 2.53.48 小堀 莉煌(3) 彦根東中
 2.09.33 畑 仁智甫(3) 東近江能登川中
 DNS 渡辺 煌世(3) 彦根中
タイムレース【高校】 1組
1位 1.54.73 高木 章伍(3) 河瀬高
2位 1.59.46 八若 桜太(2) 彦根東高
3位 2.03.02 西村 龍威(1) 彦根翔西館高
4位 2.04.31 岡野 晃大(3) 彦根東高
5位 2.06.79 東川 拓翔(2) 彦根翔西館高
6位 2.07.07 秋本 健斗(3) 彦根東高
7位 2.08.42 小林 直輝(2) 彦根東高
8位 2.08.78 尾本 涼亮(3) 米原高
9位 2.08.87 西川 結翔(3) 彦根東高
 2.13.91 中根 健太(3) 八幡工高
 2.09.47 奥村 明浩(3) 八日市高
タイムレース【高校】 2組
1位 2.05.71 中西 渓斗(3) 彦根東高
2位 2.12.56 間曽 結斗(2) 米原高
3位 2.18.11 山口 雄大(3) 彦根工高
4位 2.32.58 奥村 陽斗(2) 彦根工高
 2.04.85 辻 爽良(3) 八日市高
 2.10.66 北野 颯太(3) 長浜北高
 2.11.26 山内 颯太(2) 八日市高
 2.11.61 福永 怜生(3) 八日市高
 2.12.81 小西 晴貴(3) 八幡工高
 2.16.24 熊本 実(2) 八幡商高
 DNS 高橋 大河(2) 八日市高
決勝
1位 4.07.87 高木 章伍(3) 河瀬高
2位 4.11.01 瀬古 優太:京都陸協
3位 4.14.43 田辺 侑大(2) 彦根東高
4位 4.20.11 山田 陸翔(3) 河瀬高
5位 4.20.29 岩崎 海人:滋賀大
6位 4.26.28 北川 大地(3) 彦根翔西館高
7位 4.27.90 岡野 晃大(3) 彦根東高
8位 4.28.03 岡 奎吾(3) 彦根東高
9位 4.28.27 中西 渓斗(3) 彦根東高
10位 4.30.56 秋本 健斗(3) 彦根東高
11位 4.35.57 尾本 涼亮(3) 米原高
12位 4.37.49 田中 彩翔(1) 彦根翔西館高
13位 4.39.52 奥村 彰陽(2) 彦根翔西館高
14位 4.41.03 間曽 結斗(2) 米原高
15位 4.45.20 西川 結翔(3) 彦根東高
16位 4.49.43 大沢 啓人(2) 彦根東高
17位 4.56.24 飯塚 悠(2) 彦根総合高
18位 4.57.53 酒井 瑛進(2) 彦根東高
19位 4.59.73 森居 桜人(3) 彦根工高
 DNS 松川 隼人(3) 長浜北高
 DNS 奥村 陽斗(2) 彦根工高
 5.02.32 小西 一誠(2) 八幡工高
 4.48.38 七里 栄則(3) 長浜北高
 4.42.77 小西 晴貴(3) 八幡工高
 4.41.64 尾迫 友哉(3) 八幡商高
 4.38.65 中根 健太(3) 八幡工高
 4.32.98 福永 怜生(3) 八日市高
 4.19.53 奥村 明浩(3) 八日市高
 4.18.30 辻 爽良(3) 八日市高
決勝【中学】
1位 4.37.34 渡辺 陽仁(3) 彦根東中
2位 4.37.44 松平 耕生(3) 県河瀬中
3位 4.42.97 山本 伊吹(3) 彦根東中
4位 4.48.08 杉村 優介(2) 彦根東中
5位 5.01.77 市川 翔健(3) 彦根西中
6位 5.09.20 富藤 理修(3) 彦根東中
7位 5.10.17 西川 遼(3) 彦根東中
8位 5.11.18 菅森 健心(2) 彦根東中
9位 5.19.66 川村 亘輝(3) 彦根中
10位 5.26.63 森本 愛都(3) 彦根中央中
11位 5.43.19 ロイ 友貴(3) 彦根東中
12位 6.44.91 木野 彪雅(2) 彦根東中
 5.11.00 清水 拓真(3) 東近江能登川中
決勝
1位 9.57.39 渡辺 陽仁(3) 彦根東中
2位 10.10.03 山本 伊吹(3) 彦根東中
3位 10.17.48 杉村 優介(2) 彦根東中
4位 11.19.16 西川 遼(3) 彦根東中
決勝
1位 15.44.50 平野 快:パナソニック
2位 16.39.28 小林 伊織(3) 彦根東高
3位 17.10.43 竹上 寛建:滋賀県大
4位 17.27.51 宮川 詩苑(3) 彦根東高
5位 17.48.99 森居 桜人(3) 彦根工高
6位 17.57.61 藤田 海斗(2) 彦根工高
7位 18.38.86 松本 祥幸:チームサンタ
8位 18.47.46 木村 和貴(3) 米原高
 18.49.71 吉開 勇登(3) 八幡工高
決勝
1位 42.36滋賀大
決勝【中学】
1位 45.71彦根中央中
2位 47.99彦根東中
3位 49.07県河瀬中
4位 49.22彦根西中
5位 50.23彦根南中
6位 51.97彦根東中
7位 53.84彦根南中
 DNS彦根中
 48.89東近江能登川中
タイムレース【高校】 1組
1位 43.90彦根東高
2位 44.39河瀬高
3位 44.40彦根工高
4位 45.11米原高
 DSQ近江高
 45.93長浜北高
タイムレース【高校】 2組
1位 42.20彦根翔西館高
2位 43.60彦根翔西館高
3位 44.37彦根翔西館高
4位 44.86近江高
 47.28八幡工高
 DSQ八日市高
 49.66八幡工高
決勝
1位 1.94 長田 瑛志(3) 彦根東高
2位 1.94 和田 悠汰(2) 彦根東高
3位 1.88 中谷 篤司(3) 彦根東高
4位 1.80 橋本 釉胡磨(1) 彦根翔西館高
5位 1.75 植田 憐(2) 彦根工高
6位 1.75 角 晃太朗(1) 彦根翔西館高
7位 1.70 高嶋 快(2) 彦根翔西館高
 DNS 手崎 真志(2) 米原高
決勝【中学】
1位 1.55 中尾 凌久(2) 彦根東中
2位 1.45 馬場 柊磨(3) 彦根東中
3位 1.25 大塚 晶也(2) 彦根西中
 NM 富江 禾楓(3) 東近江能登川中
 DNS 児玉 櫂夷(3) 彦根中央中
決勝
1位 6.37 (1.4) 善利 諦英(2) 米原高
2位 6.22 (2.9) 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
3位 6.00 (-0.3) 図師 彪真(2) 彦根翔西館高
4位 5.88 (2.7) 小森 健慈(2) 近江高
5位 5.83 (-0.6) 西本 大宙(1) 近江高
6位 5.81 (1.4) 土川 聖翔(3) 米原高
7位 5.73 (0.4) 山田 敦葵(2) 彦根東高
 4.93 (0.6) 村松 空藍(2) 八日市高
 5.45 (0.6) 浜田 侑希(2) 八幡工高
 5.27 (-0.6) 小田 武蔵(2) 八日市高
 5.23 (-0.2) 小梶 祐惺(2) 八幡工高
 4.74 (-1.0) 西田 俊介(2) 八幡工高
 NM 世一 煌晴(3) 米原高
決勝【中学】
1位 5.34 (-1.0) 百田 尚広(3) 彦根東中
2位 5.25 (0.2) 小林 政仁(3) 彦根中央中
3位 5.14 (0.0) 小森 翔太(3) 彦根東中
4位 4.90 (0.8) 高島 優仁(3) 彦根中
5位 4.78 (0.8) 若林 晃希(3) 彦根西中
6位 4.68 (0.6) 山田 悠斗(3) 彦根中
7位 4.61 (0.7) 山下 凛大郎(3) 県河瀬中
8位 4.52 (0.9) 田中 奏哉(2) 彦根東中
9位 4.51 (-0.2) 奥村 佑弦(3) 彦根西中
10位 4.47 (-1.3) 大塚 晶也(2) 彦根西中
11位 4.33 (1.6) 福本 悠貴(3) 彦根中
12位 4.24 (0.3) 小川 隆翔(3) 彦根南中
13位 4.19 (0.0) 中居 月柊(3) 彦根中
14位 3.87 (0.3) 西川 駈(3) 彦根中
決勝
1位 14.49 (0.2) 岡田 碧伊(3) 彦根翔西館高
2位 13.27 (-0.3) 善利 諦英(2) 米原高
3位 12.86 (0.4) 嶋田 隼士(3) 彦根東高
4位 12.40 (0.2) 小林 奏斗(2) 彦根翔西館高
5位 12.20 (0.8) 図師 彪真(2) 彦根翔西館高
6位 11.95 (0.6) 大塚 斗誠(1) 彦根翔西館高
7位 11.65 (-0.6) 小森 健慈(2) 近江高
 DNS 竹田 怜王(2) 彦根翔西館高
 11.49 (1.1) 村松 空藍(2) 八日市高
 DNS 吉川 大登(2) 近江高
決勝【中学】
1位 11.19 (1.0) 百田 尚広(3) 彦根東中
2位 10.27 (0.8) 小森 翔太(3) 彦根東中
3位 9.25 (1.6) 奥村 佑弦(3) 彦根西中
4位 9.19 (0.2) 若林 晃希(3) 彦根西中
決勝
1位 12.17 竹沢 友喜(3) 彦根翔西館高
2位 11.73 野沢 颯汰(1) 彦根翔西館高
3位 10.22 吉川 真(3) 彦根東高
4位 9.52 徳永 恭楽(3) 彦根工高
5位 7.99 福本 匠(1) 彦根翔西館高
6位 7.57 松島 正周(2) 彦根工高
7位 6.96 岡沢 圭瑚(1) 彦根翔西館高
 NM 井上 栄幸(2) 彦根翔西館高
 NM 林 陽向太(2) 彦根工高
 NM 野間口 了(3) 八日市高
決勝【中学】
1位 8.51 柴田 桜生(3) 彦根東中
2位 8.39 磯崎 政希(3) 彦根中央中
3位 7.72 中村 駿(2) 彦根東中
4位 7.58 豊川 友陽(3) 彦根西中
5位 7.51 苗村 瑛太(3) 県河瀬中
 9.96 吉岡 暖生(3) 東近江能登川中
決勝
1位 28.45 山下 優貴:滋賀大
決勝【中学】
1位 28.43 田中 蒼真(3) 彦根中央中
2位 18.93 中村 駿(2) 彦根東中
3位 17.66 渡辺 樹(3) 彦根中央中
4位 17.53 塚田 康太(2) 彦根東中
5位 15.97 豊川 友陽(3) 彦根西中
6位 13.87 柴田 桜生(3) 彦根東中
7位 12.55 深尾 理仁(2) 彦根西中
 24.25 吉岡 暖生(3) 東近江能登川中
決勝【高校】
1位 37.83 土田 大雅(2) 彦根翔西館高
2位 34.01 高野 凌(1) 彦根翔西館高
3位 31.20 八木 奏磨(1) 河瀬高
4位 29.77 辻本 子龍(3) 近江高
5位 23.86 小山 蒼仁(2) 彦根工高
6位 23.36 植田 慶(2) 彦根工高
7位 16.49 石塚 悠斗(2) 米原高
 31.59 野間口 了(3) 八日市高
 DNS 谷口 大翔(3) 彦根翔西館高
決勝
1位 44.87 坂本 尊:滋賀大
2位 41.65 山下 優貴:滋賀大
決勝【高校】
1位 64.75 谷口 大翔(3) 彦根翔西館高
2位 51.14 井上 栄幸(2) 彦根翔西館高
3位 51.02 村岸 大空(3) 彦根翔西館高
4位 42.14 土田 大雅(2) 彦根翔西館高
5位 40.23 高野 凌(1) 彦根翔西館高
6位 37.87 植田 慶(2) 彦根工高
7位 37.31 大里 煌帝(2) 彦根東高
8位 29.36 樋口 獅童(1) 河瀬高
9位 28.32 薗田 遼太郎(2) 彦根東高
10位 28.17 小山 蒼仁(2) 彦根工高
11位 28.11 八木 奏磨(1) 河瀬高
 DNS 松橋 大介(3) 長浜北高
 DNS 林 陽向太(2) 彦根工高
 DNS 高嶋 快(2) 彦根翔西館高
 DNS 安沢 蒼太(2) 米原高
 29.59 脇坂 悠秀(3) 長浜北高
スポンサーリンク
決勝 (-1.7)
1位 13.89 木田 直歩:滋賀大
予選【中学】 1組 (0.6)
1位 13.89 永江 珠菜(2) 彦根東中
2位 14.17 田中 杏実(3) 彦根東中
3位 14.42 川村 悠亜(3) 彦根南中
4位 14.48 若林 里好(3) 彦根西中
5位 15.74 塚本 千愛(2) 彦根中
6位 15.83 小堀 芽愛(2) 彦根東中
7位 16.35 森 花歩(2) 彦根南中
8位 16.37 疋田 愛奈(2) 彦根東中
予選【中学】 2組 (1.4)
1位 13.01 近藤 優音(3) 彦根中央中
2位 13.76 大谷 ちこ(2) 彦根中央中
3位 13.89 辻 埜絵(2) 彦根中央中
4位 13.97 疋田 生衣(2) 彦根南中
5位 14.39 一谷 紗由音(2) 彦根西中
6位 14.45 広田 紗梨(3) 彦根中央中
7位 14.77 中神 由莉(2) 彦根中央中
 14.45 福永 桜由(3) 東近江能登川中
 DNS 上平 陽(2) 彦根東中
予選【中学】 3組 (1.2)
1位 14.29 大村 千彩都(2) 県河瀬中
2位 14.77 善利 あおい(2) 彦根東中
3位 14.78 藤本 悠茉(2) 彦根東中
4位 16.06 馬場 智花(2) 彦根中
5位 16.25 寺村 心杏(2) 彦根南中
6位 18.83 久保田 羽桜(3) 彦根中
7位 18.85 三村 侑愛(2) 彦根東中
 14.68 中村 向葵(2) 東近江能登川中
予選【中学】 4組 (0.5)
1位 14.26 田井中 結衣(3) 彦根中央中
2位 14.53 西村 蒼空(3) 彦根西中
3位 14.63 福原 さちな(3) 彦根西中
4位 14.85 佐野 愛純(2) 彦根東中
5位 14.91 寺村 結(2) 彦根中央中
6位 15.20 岡田 桃子(2) 県河瀬中
7位 15.32 田中 碧乃(3) 彦根中
8位 15.58 西村 夢乃(2) 彦根西中
9位 15.93 疋田 桃花(2) 彦根南中
予選【中学】 5組 (1.9)
1位 13.49 永井 穏(2) 彦根東中
2位 13.98 下田 麻織(3) 彦根中央中
3位 14.58 中村 夏凛(3) 彦根西中
4位 15.10 松原 知愛(2) 彦根中央中
5位 15.45 中嶋 生桜(3) 彦根西中
6位 15.78 辻 奈々華(2) 彦根南中
7位 15.97 古川 恵奈(2) 彦根南中
 DSQ 山崎 結奈(3) 県河瀬中
決勝【中学】 (0.2)
1位 13.39 近藤 優音(3) 彦根中央中
2位 13.72 永井 穏(2) 彦根東中
3位 14.07 大谷 ちこ(2) 彦根中央中
4位 14.16 田中 杏実(3) 彦根東中
5位 14.24 永江 珠菜(2) 彦根東中
6位 14.29 下田 麻織(3) 彦根中央中
7位 14.33 辻 埜絵(2) 彦根中央中
8位 14.41 田井中 結衣(3) 彦根中央中
9位 14.46 疋田 生衣(2) 彦根南中
予選【高校】 1組 (0.0)
1位 12.78 安井 咲貴(3) 彦根翔西館高
2位 12.87 氏原 楓(1) 彦根翔西館高
3位 13.00 岡山 由果(2) 近江高
4位 14.66 礒谷 杏子(2) 米原高
5位 14.75 池田 梨月(2) 近江高
 14.25 中西 萌望(1) 近江兄弟社高
 DNS 富田 桃那(2) 八日市高
 14.14 大寿賀 あかり(3) 長浜北高
予選【高校】 2組 (-0.1)
1位 12.87 村上 瑚姫(2) 彦根翔西館高
2位 13.24 田中 瑛美莉(2) 彦根翔西館高
3位 13.34 山本 詩(2) 彦根翔西館高
4位 13.50 中津留 佳怜(2) 彦根翔西館高
5位 14.66 安田 奏(3) 河瀬高
 13.62 北村 莉奈(3) 近江兄弟社高
 12.85 真野 泉美(3) 近江兄弟社高
 DNS 川岸 萌(2) 八幡商高
予選【高校】 3組 (-0.5)
1位 12.77 保田 美羽(1) 近江高
2位 13.17 山口 華穂(1) 彦根翔西館高
3位 13.28 太治 ゆう花(3) 米原高
4位 15.45 水谷 映花(1) 近江兄弟社高
 DSQ 藤野 優愛(1) 河瀬高
 DNS 沖野 友里華(3) 米原高
 13.91 小松 果歩(1) 近江兄弟社高
 DNS 宮野 麻桜(3) 近江高
 DNS 岩松 芭那(3) 近江高
決勝【高校】 (1.1)
1位 12.58 保田 美羽(1) 近江高
2位 12.80 村上 瑚姫(2) 彦根翔西館高
3位 12.83 氏原 楓(1) 彦根翔西館高
4位 13.08 岡山 由果(2) 近江高
5位 13.12 田中 瑛美莉(2) 彦根翔西館高
6位 13.20 太治 ゆう花(3) 米原高
7位 13.20 山口 華穂(1) 彦根翔西館高
8位 13.26 山本 詩(2) 彦根翔西館高
 DNS 安井 咲貴(3) 彦根翔西館高
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 26.52 木下 凛(3) 彦根翔西館高
2位 26.76 岡山 由果(2) 近江高
3位 27.17 若狭 柚花(2) 彦根翔西館高
 DNS 加藤 晴菜(3) 八日市高
 25.78 真野 泉美(3) 近江兄弟社高
 28.46 小松 果歩(1) 近江兄弟社高
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 27.67 塚本 百香(2) 近江高
2位 29.11 若林 愛珈(3) 八日市高
3位 29.13 小平 彩乃(2) 米原高
 DNS 田中 志歩(2) 米原高
 27.81 北村 莉奈(3) 近江兄弟社高
タイムレース【中学】 1組 (0.6)
1位 30.46 田部 紗唯(2) 彦根東中
2位 31.11 大村 千彩都(2) 県河瀬中
3位 31.23 中村 夏凛(3) 彦根西中
4位 31.87 岡田 桃子(2) 県河瀬中
5位 32.42 古家 由麻(3) 彦根中央中
タイムレース【中学】 2組 (0.6)
1位 30.28 一谷 紗由音(2) 彦根西中
2位 30.73 永江 珠菜(2) 彦根東中
3位 30.82 善利 あおい(2) 彦根東中
4位 31.15 若林 里好(3) 彦根西中
5位 33.20 塚本 千愛(2) 彦根中
決勝
1位 65.64 秋山 祐衣:滋賀大
決勝【高校】
1位 61.77 川瀬 希望(3) 彦根翔西館高
2位 61.83 布施 結衣子(3) 彦根東高
3位 66.68 田辺 杏(3) 彦根東高
4位 68.18 若林 愛珈(3) 八日市高
5位 74.71 水谷 映花(1) 近江兄弟社高
 DNS 富田 桃那(2) 八日市高
 67.65 中西 萌望(1) 近江兄弟社高
決勝
1位 2.29.68 高橋 優空(3) 彦根翔西館高
2位 2.30.67 西田 望亜(3) 彦根東高
3位 2.35.30 小椋 繰(2) 米原高
4位 2.36.74 赤尾 育歩(2) 彦根翔西館高
 DNS 佐野 こはな(1) 彦根翔西館高
 DNS 渡辺 真央(2) 米原高
決勝【中学】
1位 2.38.38 中尾 心葉(2) 県河瀬中
2位 2.38.52 西畑 穂美(3) 彦根西中
3位 2.41.33 古川 琴愛(2) 彦根東中
4位 2.45.06 小幡 結生(3) 彦根中
5位 2.45.20 境口 世梨花(2) 彦根中央中
6位 2.50.67 広田 笑舞(3) 彦根中
7位 2.51.81 谷口 結香(3) 県河瀬中
8位 2.53.17 藤田 七海(3) 彦根東中
9位 2.55.31 大野 結生(3) 彦根東中
10位 2.55.43 島津 結虹(2) 彦根西中
11位 3.00.60 尾本 菜帆(2) 彦根東中
12位 3.07.67 井上 琴羽(2) 彦根東中
13位 3.10.83 井上 ゆずか(3) 彦根中央中
14位 3.14.04 橋本 しゅ寧(3) 彦根東中
 2.44.12 勝間 千瑳(2) 東近江能登川中
決勝
1位 5.12.90 西田 望亜(3) 彦根東高
2位 5.21.98 小椋 繰(2) 米原高
3位 5.24.37 赤尾 育歩(2) 彦根翔西館高
4位 5.27.21 児玉 愛莉(2) 彦根東高
5位 5.34.80 千田 恵冬(2) 長浜北高
6位 5.43.01 前田 柚歌(2) 彦根東高
 5.50.47 清水 綾乃(3) 長浜北高
 5.29.19 水上 星那(2) 長浜北高
 5.24.91 京谷 穂実(2) 長浜北高
 5.58.06 北村 璃子(2) 八幡商高
 DNS 志井 明寿香(3) 彦根翔西館高
決勝【中学】
1位 5.39.21 長崎 碧(2) 彦根中央中
2位 5.57.12 小幡 結生(3) 彦根中
3位 5.57.19 橋本 陽葵(3) 彦根南中
4位 5.59.65 藤田 七海(3) 彦根東中
5位 6.00.22 大野 結生(3) 彦根東中
6位 6.09.89 古川 琴愛(2) 彦根東中
7位 6.18.81 尾本 菜帆(2) 彦根東中
8位 6.42.74 阪東 杏樹(2) 県河瀬中
 5.42.38 清水 陽穂(3) 東近江能登川中
 5.54.08 円林 愛珠(2) 東近江能登川中
決勝
1位 49.67彦根翔西館高
2位 51.23彦根翔西館高
 DNS八日市高
 DNS近江高
 DNS米原高
決勝【中学】
1位 55.12彦根中央中
2位 55.70彦根東中
3位 56.54彦根中央中
4位 57.25彦根西中
5位 57.52彦根東中
6位 58.00県河瀬中
7位 61.78彦根南中
 62.53東近江能登川中
 DNS彦根南中
決勝
 DNS 中川 莉野(2) 米原高
 DNS 松平 真依(3) 彦根翔西館高
 1.53 藤田 季恵(2) 八日市高
決勝【中学】
1位 1.35 万沢 英(2) 彦根東中
2位 1.20 北村 すず(3) 彦根中央中
3位 1.20 藤本 悠茉(2) 彦根東中
決勝
1位 4.94 (2.3) 木田 直歩:滋賀大
決勝【中学】
1位 4.40 (1.2) 鳥塚 結羽菜(2) 県河瀬中
2位 3.84 (-0.3) 田部 紗唯(2) 彦根東中
3位 3.79 (0.0) 川崎 凛(3) 彦根中
4位 3.68 (0.1) 境口 万梨花(2) 彦根中央中
5位 3.66 (0.5) 福原 さちな(3) 彦根西中
6位 3.56 (-0.1) 木村 ひより(3) 彦根中央中
7位 3.09 (0.3) 堀内 結愛(3) 彦根南中
 DNS 古川 紗奈(3) 彦根南中
 DNS 北村 すず(3) 彦根中央中
決勝【高校】
1位 5.30 (1.2) 保田 美羽(1) 近江高
2位 4.80 (0.2) 芦田 結羽(3) 河瀬高
3位 4.61 (0.5) 村上 愛莉(1) 河瀬高
4位 4.57 (-0.1) 山崎 雪那(2) 彦根翔西館高
5位 4.40 (0.5) 小沢 七海(3) 彦根翔西館高
6位 4.19 (1.4) 小崎 瑠愛(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 10.37 (0.5) 北村 優羽(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 9.72 北村 茉璃彩:滋賀大
2位 8.79 松田 冬美(2) 彦根翔西館高
3位 8.60 川那部 佳乃(3) 彦根東高
4位 8.41 加藤 晴菜(3) 八日市高
5位 8.40 ソウザ ビアンカ(1) 彦根翔西館高
6位 7.60 大音 佳歩(3) 彦根東高
7位 6.86 三村 侑愛(2) 彦根東中
8位 6.64 中嶋 生桜(3) 彦根西中
9位 6.58 和田 蒼衣(3) 彦根東中
10位 6.36 西村 夢乃(2) 彦根西中
 NM 高橋 優月(3) 彦根西中
 NM 小野 玲来(3) 彦根中央中
決勝
1位 31.70 真貝 妃那凛(3) 彦根翔西館高
2位 30.47 木谷 茉央(2) 彦根東高
3位 26.30 大沢 真帆(2) 彦根翔西館高
4位 23.07 遠城 心(1) 彦根翔西館高
決勝【中学】
1位 18.22 渡辺 実来(2) 彦根東中
2位 15.20 佐々木 心優(3) 彦根東中
3位 14.98 松山 心(3) 彦根中央中
4位 14.41 今村 愛梨(2) 彦根東中
5位 11.70 北村 きら(3) 彦根東中
決勝
1位 26.75 北村 茉璃彩:滋賀大
決勝【高校】
1位 39.09 加村 さき(3) 彦根翔西館高
2位 35.07 松田 冬美(2) 彦根翔西館高
3位 34.00 大音 佳歩(3) 彦根東高
 DNS 大川 響香(2) 彦根翔西館高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.89(0.5) 決勝【高校】
        平原 壮真(3) 彦根翔西館高
2位 11.02(0.5) 決勝【高校】
        田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
3位 11.05(-1.2) 予選【高校】 5組
        平原 壮真(3) 彦根翔西館高
4位 11.06(-1.1) 予選【高校】 4組
        田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
5位 11.09(0.2) 予選【高校】 7組
        臼井 創太(3)