第5回滋賀県陸協陸上記録会2023年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

第5回滋賀県陸協陸上記録会

会場:皇子山総合(運)(陸)
開催日:2023年12月02日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.2)
1位 10.64 遠藤 泰司:新日本住設G
2位 10.75 山本 麻斗(3) 草津高
3位 10.94 山下 雄紀(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 10.96 島田 絢都(1) 比叡山高
5位 10.99 福田 涼真(2) 膳所高
6位 11.04 佐々木 宏晃:チームRCK
7位 11.09 井上 健士郎(3) 比叡山高
8位 11.10 板垣 弘海(3) 瀬田工高
タイムレース 2組 (1.2)
1位 10.93 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
2位 11.00 須戸 遼(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.02 奥谷 俊介(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.09 岸村 心渉(3) 彦根翔西館高
5位 11.10 山中 聡一郎:HST
6位 11.11 内記 拓哉:HST
7位 11.14 古田 凌也(2) 比叡山高
8位 11.19 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
9位 11.21 石塚 春輝:HST
タイムレース 3組 (0.9)
1位 11.20 山本 悠一郎(1) 比叡山高
2位 11.27 奥田 将生(2) 比叡山高
3位 11.27 向井 朋央(1) 比叡山高
4位 11.29 宮本 遥光(2) 近江高
5位 11.33 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
6位 11.40 三浦 成司(2) 比叡山高
7位 11.70 鍋島 航太朗(2) 米原高
8位 12.08 中西 礼響(3) 守山中
タイムレース 4組 (0.5)
1位 11.09 井上 晴信(3) 彦根東中
2位 11.12 松村 翔:HST
3位 11.16 高森 遥斗(1) 彦根翔西館高
4位 11.27 増山 煌富(2) 比叡山高
5位 11.30 岩崎 航大(3) 立命館守山中
6位 11.30 森口 匠真(2) 比叡山高
7位 11.31 西田 涼平:RePEL
8位 11.34 熊谷 逞(1) 立命館守山高
9位 11.57 堀口 龍生:RePEL
タイムレース 5組 (0.5)
1位 11.19 平川 寿哉(2) 比叡山高
2位 11.21 嶋田 涼佑(2) 立命館守山高
3位 11.43 片伯部 慶太(2) 立命館守山高
4位 11.46 伊藤 大翔(1) 比叡山高
5位 11.49 杉本 優夢(3) 東近江聖徳中
6位 11.52 知花 タダシ(2) 八日市高
7位 11.64 野原 颯太(1) びわこ成蹊スポーツ大
8位 11.83 谷 慶悟:滋賀陸協
9位 11.96 貝崎 渉(1) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース 6組 (0.1)
1位 11.36 中橋 知良(2) 比叡山高
2位 11.40 森 颯人(2) 滋賀県大
3位 11.51 堀内 空羽(3) 彦根中央中
4位 11.52 種子田 晴紀:滋賀マスターズAC
5位 11.53 真野 吏津(1) 草津東高
6位 11.54 堂山 将汰(1) 石部高
7位 11.55 岸本 大暉(2) 野洲中
8位 11.63 木村 和真(2) 比叡山高
9位 12.03 花谷 瑞稀:滋賀レイクスターズ
タイムレース 7組 (1.4)
1位 11.20 石塚 友貴:RePEL
2位 11.31 藤田 龍信(1) 彦根翔西館高
3位 11.37 野崎 佑一:滋賀陸協
4位 11.46 高阪 雅晃(2) 彦根翔西館高
5位 11.51 中村 亮太:滋賀陸協
5位 11.51 三品 空吾(2) 比叡山高
7位 11.56 阿部 駿佑(2) 石山高
8位 11.57 寺村 友貴(3) 彦根工高
9位 11.61 成田 康太郎(2) 比叡山高
タイムレース 8組 (0.9)
1位 11.26 和田 真明(2) 大津商高
2位 11.35 梅村 紫陽(2) 大津商高
3位 11.42 高岸 啓佑(3) 草津高
4位 11.43 奥村 一颯(2) 比叡山高
5位 11.59 松本 大雅(1) 膳所高
6位 11.59 三浦 唯人(2) 米原高
7位 11.62 大井 琥太郎(1) 比叡山高
8位 11.83 辻 隆暉(1) 大阪産大
9位 11.90 木山 凌汰(2) 立命館守山中
タイムレース 9組 (0.8)
1位 11.35 佐川 達哉(3) 近江高
2位 11.40 杉本 涼(2) 石山高
3位 11.46 久保田 清大(1) 水口高
4位 11.47 鵜飼 陽登(1) 水口高
5位 11.53 小西 力(1) 比叡山高
6位 11.55 大沢 葵(1) 八日市高
7位 11.57 林 碧海(1) 比叡山高
8位 11.60 奥居 知生(2) 膳所高
9位 11.67 桝田 蒼太(2) 彦根工高
タイムレース 10組 (1.0)
1位 11.40 迫田 航(1) 彦根翔西館高
2位 11.41 前田 一路:滋賀陸協
3位 11.57 門田 大輝(2) 比叡山高
4位 11.63 太田 悠晴(2) 石部高
5位 11.66 河上 桜輔(3) 立命館守山中
6位 11.78 北河 士宙(2) 米原高
7位 11.79 竹山 湊(1) 草津東高
8位 11.82 伊藤 拓海(2) 比叡山高
9位 11.85 河原 響希(1) 大津商高
タイムレース 11組 (0.6)
1位 11.45 武村 敦史(1) 彦根翔西館高
2位 11.60 寺本 倖(2) 石部高
3位 11.63 鈴木 翔也(2) 水口高
4位 11.78 深山 陽翔(1) 彦根翔西館高
5位 11.79 宮川 諒(3) 東近江聖徳中
6位 11.80 讃岐 颯大(2) 八日市高
7位 11.81 萩原 健心(1) 彦根翔西館高
8位 11.86 山本 渉琉(2) 彦根総合高
9位 11.90 新海 啓太(2) 八日市高
タイムレース 12組 (0.8)
1位 11.64 上嶋 煌心(1) 石部高
2位 11.66 川田 麟太郎(2) 米原高
3位 11.73 北条 空(2) 比叡山高
4位 11.83 山内 璃一(2) 高島高
5位 11.93 西河 憲史(2) 龍谷大
6位 12.17 玉置 陽彩(1) 草津東高
7位 12.24 森沢 和雅(1) 草津東高
タイムレース 13組 (1.0)
1位 11.61 高嶋 快(2) 彦根翔西館高
2位 11.73 坂下 亮仁(2) 膳所高
3位 11.77 一谷 天晴(2) 彦根翔西館高
4位 11.83 善利 諦英(2) 米原高
5位 11.83 神林 陽斗(2) 比叡山高
6位 11.83 川村 翔空(2) 彦根翔西館高
7位 11.96 木村 快(1) 滋賀県大
8位 12.16 浜崎 桜宇(2) 能登川高
タイムレース 14組 (1.0)
1位 11.76 長谷部 湖人(2) 大津商高
2位 11.81 広田 成海(2) 比叡山高
3位 11.81 森田 修馬(3) びわこ学院大
4位 11.82 田村 祐介(2) 八日市高
5位 11.85 橋田 大輝(3) 滋賀大
6位 11.91 葛西 優希(1) 近江高
7位 12.06 永阪 聡大:チームRCK
8位 12.13 大沢 琉生(1) 玉川高
タイムレース 15組 (-0.2)
1位 11.71 若林 聖羽(1) 彦根工高
2位 11.76 山口 雄誠(2) 立命館守山高
3位 11.84 北村 成悠(1) 比叡山高
4位 11.87 村上 大知(2) 草津東高
5位 11.89 宮部 大和(1) 米原高
6位 11.93 植田 憐(2) 彦根工高
7位 11.96 手崎 真志(2) 米原高
8位 12.08 石黒 泰地(2) 高島高
9位 12.10 平沢 和真(2) 石部高
タイムレース 16組 (0.0)
1位 11.65 花染 元太(1) びわこ学院大
2位 11.97 内田 裕斗(1) 石部高
3位 12.01 前川 浩輝(2) 石山高
4位 12.03 西村 仁(1) 八幡高
5位 12.10 小野寺 恵介:滋賀陸協
6位 12.15 西川 翔悟(2) 長浜北高
7位 12.21 北村 凌央(2) 彦根翔西館高
8位 12.26 井上 雄斗(2) 東近江聖徳中
9位 12.31 村松 空藍(2) 八日市高
タイムレース 17組 (0.7)
1位 11.50 三上 秀哉(1) 大津高
2位 11.89 草川 大輝(2) 立命館守山高
3位 11.93 河岸 優吾:滋賀マスターズAC
4位 11.96 飛田 瑛渡(1) 比叡山高
5位 11.97 今井 悠貴(1) 立命館守山高
6位 12.09 久保 修虎(1) 膳所高
7位 12.10 猪飼 大輔:あけとみ陸上クラブ
8位 12.23 種子田 諭:滋賀マスターズAC
9位 12.30 山敷 歩太(1) 草津東高
タイムレース 18組 (0.4)
1位 11.86 園 海利(1) 石部高
2位 11.98 布施 斗威(1) 彦根翔西館高
3位 12.06 塚本 蓮(1) 米原高
4位 12.15 中川 謙:チームRCK
5位 12.16 増田 慎仁(1) 玉川高
6位 12.20 伊尾 風羽(1) 北大津高
7位 12.22 田中 大己(1) 東近江聖徳中
8位 12.24 岡村 琉樹(1) 八幡工高
9位 12.55 橋本 釉胡磨(1) 彦根翔西館高
タイムレース 19組 (0.8)
1位 11.74 川崎 広大(2) 比叡山高
2位 11.91 奥田 琉希(1) 大津商高
3位 12.00 久良木 律(2) 米原高
4位 12.10 喜田 侑磨(1) 膳所高
5位 12.15 川嶋 鉄将(1) 石部高
6位 12.17 角 晃太朗(1) 彦根翔西館高
7位 12.20 葛下 和輝(1) 彦根翔西館高
8位 12.26 吉田 大介:チームRCK
タイムレース 20組 (0.5)
1位 11.72 清水 涼太郎(1) 近江高
2位 11.85 池本 大毅(1) 水口高
3位 11.99 高松 蓮騰(1) 彦根翔西館高
4位 12.05 服部 翼(2) 水口高
5位 12.10 山中 陽生(2) 石山高
6位 12.13 中嶋 生登(1) 彦根工高
7位 12.19 田中 悠太郎(2) 大津北大路中
8位 12.20 前田 祐欣:滋賀陸協
9位 12.44 中村 魁昊(2) 比叡山高
タイムレース 21組 (1.1)
1位 11.88 矢島 秀悟(1) 水口高
2位 12.08 大橋 歩(1) 彦根翔西館高
3位 12.10 塩月 湧喜(1) 草津高
4位 12.14 池上 昂希(1) 玉川高
5位 12.19 山尾 優太(1) 長浜北高
6位 12.22 多田 将真(2) 比叡山高
7位 12.25 中池 天之介(2) 東近江聖徳中
8位 12.34 薮 統偉(1) 水口高
9位 12.59 宮腰 連(4) びわこ学院大
タイムレース 22組 (0.9)
1位 12.08 井垣 元(2) 大津高
2位 12.08 寺谷 俊斗(1) 高島高
3位 12.09 猫田 剛大(2) 草津高
4位 12.22 安沢 蒼太(2) 米原高
5位 12.25 塚本 遥貴(2) 東近江聖徳中
6位 12.33 浅原 拓実(1) 近江高
7位 12.41 黒沢 楽(1) 高島高
8位 12.42 森野 陽太(2) 膳所高
9位 12.59 坂下 瑠之輔(2) 草津高
タイムレース 23組 (0.3)
1位 12.16 伏木 駿(1) 彦根工高
2位 12.43 小関 琉誠(2) 石部高
3位 12.50 岩見 玲音(1) 玉川高
4位 12.57 小林 柚月(2) 彦根翔西館高
5位 12.60 久保 悠輔(1) 草津高
6位 12.64 辻 航亮(2) 愛知高
タイムレース 24組 (0.6)
1位 12.10 小田 武蔵(2) 八日市高
2位 12.22 山元 魁人(1) 大津商高
3位 12.32 福田 拓真:滋賀陸協
4位 12.33 奥村 翔(1) 大津商高
5位 12.42 上村 謙心(1) 甲西高
6位 12.46 古田 大晟(2) 志賀中
7位 12.63 岡本 凰佑(2) 石山高
8位 12.80 八田 悠太(2) 長浜北高
タイムレース 25組 (1.2)
1位 12.20 高橋 博斗(1) 石部高
2位 12.31 広内 海翔(1) 長浜北高
3位 12.44 野瀬 侑里(1) 米原高
4位 12.51 後藤 孝次郎(1) 石部高
5位 12.54 広瀬 大隼(1) 八日市高
6位 12.70 古川 秀馬(1) 比叡山高
7位 12.76 平井 陸翔(2) 大津北大路中
8位 12.83 福西 顕正:滋賀陸協
タイムレース 26組 (1.0)
1位 12.02 北村 洵弥(1) 米原高
2位 12.12 田部 宇一(1) 米原高
3位 12.32 山口 瑛太(1) 米原高
4位 12.51 田代 貴大:滋賀陸協
5位 12.68 高橋 広(1) 東大津高
6位 12.69 能勢 武瑠(1) 玉川高
7位 12.73 深山 尊路(1) 彦根中央中
8位 12.86 中松 佳資(1) 竜王中
9位 13.02 安井 孝太郎(1) 愛知高
タイムレース 27組 (0.5)
1位 12.52 後藤 柚輝(2) 大津唐崎中
2位 12.57 山本 景誠(1) 立命館守山高
3位 12.66 小林 陽太(2) 東近江朝桜中
4位 12.75 服部 康太(1) 長浜北高
5位 12.78 小川 拓哉(1) 長浜北高
6位 12.84 小島 蒼史(2) 東近江朝桜中
7位 12.84 槙尾 勇伸(2) 大津唐崎中
8位 13.19 佐田 蒼依(2) 東近江聖徳中
9位 13.30 山本 隼大(3) 東近江聖徳中
タイムレース 28組 (0.2)
1位 12.55 足立 拓海(1) 北大津高
2位 12.71 目片 奏佑(2) 大津北大路中
3位 12.87 大沢 樹(2) 東近江朝桜中
4位 12.91 川口 純平(1) 東近江聖徳中
5位 12.97 脇坂 有伍(1) 東近江聖徳中
6位 13.00 滝本 悠雅(1) 大津商高
7位 13.14 種子田 一哉(1) 彦根総合高
8位 13.16 川嶋 琉亜(2) 能登川高
9位 13.34 堤 清陽(1) 東近江聖徳中
タイムレース 29組 (0.5)
1位 12.77 布施 陽向(2) 大津唐崎中
2位 12.99 高木 健伍(1) 米原高
3位 13.03 稲田 陽輝(2) 大津打出中
4位 13.06 寺井 柚月(1) 大津商高
5位 13.10 井村 亮太(2) 東近江朝桜中
6位 13.15 辻 凱斗:草津JAC
7位 13.22 高橋 勇喜(1) 大津商高
8位 13.24 徳井 凌太(1) 立命館守山中
9位 13.24 高田 琉成(2) 彦根総合高
タイムレース 30組 (-0.1)
1位 12.64 前原 智宙(2) 大津北大路中
2位 12.93 河井 悠成(2) 大津北大路中
3位 13.14 粕渕 隼也(1) 長浜北高
4位 13.20 黄前 琉輝斗(1) 志賀中
5位 13.24 吉岡 輝一(2) 大津北大路中
6位 13.32 久野 颯悟(2) 大津北大路中
7位 13.42 青原 勇希(1) 草津高
8位 13.43 山村 王(2) 立命館守山中
タイムレース 31組 (0.7)
1位 13.26 田原 聖大(1) 高島高
2位 13.35 森島 綺一(1) 東近江朝桜中
3位 13.38 藤田 遼大(2) 大津北大路中
4位 13.45 西村 来斗(2) 東近江聖徳中
5位 13.55 西村 嵐莉(1) 東近江朝桜中
6位 13.85 岡崎 悠真(1) 東近江朝桜中
7位 14.14 浜岡 拳毅(1) 東近江朝桜中
8位 14.67 正垣 遼真(1) 大津打出中
タイムレース 32組 (0.8)
1位 13.67 瀬川 楓太(1) 東近江朝桜中
2位 13.75 西沢 柚希(1) 東近江聖徳中
3位 14.13 松田 航(1) 大津北大路中
4位 14.33 青木 武蔵(1) 大津北大路中
5位 14.39 菅井 翔太(1) 大津打出中
6位 14.51 蒲生 麗桜(1) 大津北大路中
7位 14.80 小森 北斗(1) 東近江朝桜中
8位 14.85 伊藤 一馬(1) 東近江聖徳中
タイムレース 33組 (0.8)
1位 11.64 弓場 隆一郎(1) 彦根工高
2位 13.78 ヒュイック 善(1) 志賀中
3位 14.58 猪飼 太馳(1) 守山明富中
4位 14.83 中野 颯亮(1) 大津打出中
5位 15.43 小菅 奏楽(1) 東近江聖徳中
6位 16.05 田中 奎太朗(2) 比叡山高
7位 16.12 赤井 優馬(2) 志賀中
8位 17.34 福永 奏太(1) 東近江朝桜中
タイムレース 1組 (1.2)
1位 22.05 平川 寿哉(2) 比叡山高
2位 22.25 島田 絢都(1) 比叡山高
3位 22.31 山本 悠一郎(1) 比叡山高
4位 22.35 井上 健士郎(3) 比叡山高
5位 22.44 古田 凌也(2) 比叡山高
6位 22.51 松村 翔:HST
7位 22.70 須戸 遼(3) びわこ成蹊スポーツ大
8位 23.14 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
タイムレース 2組 (1.2)
1位 22.53 内記 拓哉:HST
2位 22.65 嶋田 涼佑(2) 立命館守山高
3位 22.68 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
4位 22.85 向井 朋央(1) 比叡山高
5位 23.28 宮本 遥光(2) 近江高
6位 23.39 増山 煌富(2) 比叡山高
7位 23.61 伊藤 大翔(1) 比叡山高
8位 23.63 三浦 成司(2) 比叡山高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 22.51 押谷 真鈴:HST
2位 22.58 石塚 友貴:RePEL
3位 22.69 佐川 達哉(3) 近江高
4位 22.76 森口 匠真(2) 比叡山高
5位 22.86 木村 和真(2) 比叡山高
6位 22.97 高森 遥斗(1) 彦根翔西館高
7位 23.01 杉本 涼(2) 石山高
8位 23.28 三品 空吾(2) 比叡山高
9位 23.53 寺村 友貴(3) 彦根工高
タイムレース 4組 (0.8)
1位 22.66 山中 聡一郎:HST
2位 22.72 奥田 将生(2) 比叡山高
3位 22.87 中橋 知良(2) 比叡山高
4位 23.05 知花 タダシ(2) 八日市高
5位 23.13 藤田 龍信(1) 彦根翔西館高
6位 23.23 久保田 清大(1) 水口高
7位 23.47 阿辻 雅生(2) 近江高
8位 23.54 奥居 知生(2) 膳所高
9位 23.70 森田 修馬(3) びわこ学院大
タイムレース 5組 (0.4)
1位 22.94 寺本 倖(2) 石部高
2位 23.16 石塚 春輝:HST
3位 23.18 門田 大輝(2) 比叡山高
4位 23.29 武村 敦史(1) 彦根翔西館高
5位 23.48 田中 悠翔(1) 玉川高
6位 23.48 川田 麟太郎(2) 米原高
7位 23.77 辻 隆暉(1) 大阪産大
8位 23.96 小西 力(1) 比叡山高
タイムレース 6組 (0.4)
1位 22.85 和田 真明(2) 大津商高
2位 23.26 奥村 一颯(2) 比叡山高
3位 23.31 松井 健輔(1) 滋賀大
4位 23.40 成田 康太郎(2) 比叡山高
5位 23.60 森 颯人(2) 滋賀県大
6位 23.64 桝田 蒼太(2) 彦根工高
7位 23.80 大井 琥太郎(1) 比叡山高
8位 23.85 長谷部 湖人(2) 大津商高
9位 23.98 山根 仁嵐(1) 石部高
タイムレース 7組 (0.2)
1位 22.93 梅村 紫陽(2) 大津商高
2位 23.27 鵜飼 陽登(1) 水口高
3位 23.41 川崎 広大(2) 比叡山高
4位 23.80 神林 陽斗(2) 比叡山高
5位 23.85 三浦 唯人(2) 米原高
6位 23.89 田村 祐介(2) 八日市高
7位 23.96 広田 成海(2) 比叡山高
8位 24.18 森田 靖人(3) 彦根工高
9位 24.24 西村 義央(1) 彦根工高
タイムレース 8組 (0.2)
1位 23.58 園 海利(1) 石部高
2位 23.67 福田 修平(2) 高島高
3位 23.72 山本 渉琉(2) 彦根総合高
4位 23.77 北村 成悠(1) 比叡山高
5位 24.01 林 碧海(1) 比叡山高
6位 24.10 北河 士宙(2) 米原高
7位 24.18 伊藤 拓海(2) 比叡山高
8位 25.33 北条 空(2) 比叡山高
タイムレース 9組 (0.4)
1位 23.67 飛田 瑛渡(1) 比叡山高
2位 23.82 深山 陽翔(1) 彦根翔西館高
3位 24.05 宮部 大和(1) 米原高
4位 24.07 矢島 秀悟(1) 水口高
5位 24.57 小野寺 恵介:滋賀陸協
6位 24.68 塚本 蓮(1) 米原高
7位 24.72 馬場 樟季(2) 高島高
タイムレース 10組 (0.7)
1位 23.61 山口 雄誠(2) 立命館守山高
2位 24.12 村上 大知(2) 草津東高
3位 24.17 高松 蓮騰(1) 彦根翔西館高
4位 24.71 村岡 克海(1) 膳所高
5位 24.76 前島 要(2) 甲西高
6位 24.86 種子田 諭:滋賀マスターズAC
7位 24.96 伊尾 風羽(1) 北大津高
タイムレース 11組 (0.5)
1位 23.96 河上 桜輔(3) 立命館守山中
2位 24.09 大庭 叡知(3) 東近江聖徳中
3位 24.56 池上 昂希(1) 玉川高
4位 24.57 増田 慎仁(1) 玉川高
5位 24.59 布施 斗威(1) 彦根翔西館高
6位 24.73 井上 雄斗(2) 東近江聖徳中
7位 25.07 塩月 湧喜(1) 草津高
8位 26.00 宮腰 連(4) びわこ学院大
タイムレース 12組 (0.5)
1位 23.93 西村 仁(1) 八幡高
2位 24.50 田中 大己(1) 東近江聖徳中
3位 24.64 奥田 琉希(1) 大津商高
4位 24.81 塚本 遥貴(2) 東近江聖徳中
5位 24.94 川嶋 鉄将(1) 石部高
6位 25.06 大沢 琉生(1) 玉川高
7位 25.20 中池 天之介(2) 東近江聖徳中
8位 25.47 中村 魁昊(2) 比叡山高
タイムレース 13組 (0.5)
1位 23.54 三上 秀哉(1) 大津高
2位 24.07 池本 大毅(1) 水口高
3位 24.51 多田 将真(2) 比叡山高
4位 24.53 井垣 元(2) 大津高
5位 24.53 久良木 律(2) 米原高
6位 24.57 河岸 優吾:滋賀マスターズAC
7位 24.92 谷元 大河(2) 北大津高
8位 25.20 岡村 琉樹(1) 八幡工高
タイムレース 14組 (0.3)
1位 24.71 前川 浩輝(2) 石山高
2位 24.91 浅田 皐吉(1) 玉川高
3位 25.05 坂田 悠輔(1) 米原高
4位 25.10 薮 統偉(1) 水口高
5位 25.27 上村 謙心(1) 甲西高
6位 25.37 古川 秀馬(1) 比叡山高
7位 25.37 安沢 蒼太(2) 米原高
8位 25.99 藤原 悠雅(3) 県河瀬中
タイムレース 15組 (0.4)
1位 24.46 田部 宇一(1) 米原高
2位 24.73 荘田 拓郎(1) 立命館守山高
3位 25.04 岩見 玲音(1) 玉川高
4位 25.12 清水 翔月(1) 石部高
5位 25.25 山尾 優太(1) 長浜北高
6位 25.40 久保 悠輔(1) 草津高
7位 25.49 野瀬 侑里(1) 米原高
タイムレース 16組 (0.5)
1位 25.59 広瀬 大隼(1) 八日市高
2位 25.60 岡本 凰佑(2) 石山高
3位 25.68 古田 大晟(2) 志賀中
4位 26.15 福坂 瑛隼(1) 八幡高
5位 26.22 中川 楓賀(1) 八幡高
6位 26.39 富田 悠生(1) 八幡高
7位 26.56 高橋 広(1) 東大津高
タイムレース 17組 (0.6)
1位 25.45 川村 蒼空(1) 長浜北高
2位 25.87 服部 康太(1) 長浜北高
3位 26.05 小林 陽太(2) 東近江朝桜中
4位 26.24 平井 陸翔(2) 大津北大路中
5位 26.60 川嶋 琉亜(2) 能登川高
6位 26.76 木村 勇歩(2) 立命館守山中
7位 26.87 稲田 陽輝(2) 大津打出中
8位 27.14 滝本 悠雅(1) 大津商高
タイムレース 18組 (0.5)
1位 23.87 清水 涼太郎(1) 近江高
2位 25.37 山田 俊喜:滋賀マスターズAC
3位 27.10 黄前 琉輝斗(1) 志賀中
4位 28.01 辻 凱斗:草津JAC
5位 28.16 奥谷 春仁(1) 近江高
6位 28.38 ヒュイック 善(1) 志賀中
タイムレース 1組
1位 34.13 檀上 亜里(2) 立命大
2位 34.79 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
3位 34.85 古田 凌也(2) 比叡山高
4位 35.25 平川 寿哉(2) 比叡山高
5位 35.59 井上 健士郎(3) 比叡山高
6位 35.60 島田 絢都(1) 比叡山高
7位 36.38 森口 匠真(2) 比叡山高
8位 37.62 鍋島 航太朗(2) 米原高
タイムレース 2組
1位 35.77 三品 空吾(2) 比叡山高
2位 35.78 木村 和真(2) 比叡山高
3位 36.17 高岸 啓佑(3) 草津高
4位 36.30 川崎 広大(2) 比叡山高
5位 36.40 向井 朋央(1) 比叡山高
6位 37.24 奥田 将生(2) 比叡山高
7位 37.43 小林 奏斗(2) 彦根翔西館高
8位 37.57 迫田 航(1) 彦根翔西館高
タイムレース 3組
1位 35.68 中橋 知良(2) 比叡山高
2位 36.33 門田 大輝(2) 比叡山高
3位 36.42 太田 悠晴(2) 石部高
4位 36.43 奥村 一颯(2) 比叡山高
5位 36.99 成田 康太郎(2) 比叡山高
6位 37.38 山元 教生(2) 石部高
7位 37.75 山本 悠一郎(1) 比叡山高
8位 38.45 三浦 成司(2) 比叡山高
タイムレース 4組
1位 36.78 飛田 瑛渡(1) 比叡山高
2位 37.27 神林 陽斗(2) 比叡山高
3位 37.73 広田 成海(2) 比叡山高
4位 37.91 北村 成悠(1) 比叡山高
5位 38.58 竹山 湊(1) 草津東高
6位 38.88 増山 煌富(2) 比叡山高
7位 38.93 平沢 和真(2) 石部高
タイムレース 5組
1位 36.30 梅村 紫陽(2) 大津商高
2位 36.94 和田 真明(2) 大津商高
3位 37.05 長谷部 湖人(2) 大津商高
4位 37.64 内田 裕斗(1) 石部高
5位 37.96 小西 力(1) 比叡山高
6位 38.44 多田 将真(2) 比叡山高
7位 38.53 村居 太郎(1) 草津東高
8位 38.99 伊藤 拓海(2) 比叡山高
タイムレース 6組
1位 36.94 山本 友輝(2) 石部高
2位 37.12 一谷 天晴(2) 彦根翔西館高
3位 37.54 新海 啓太(2) 八日市高
4位 38.00 田村 祐介(2) 八日市高
5位 38.45 北条 空(2) 比叡山高
6位 38.77 大森 凱斗(1) 八日市高
7位 38.92 安藤 優(2) 米原高
8位 39.73 古川 秀馬(1) 比叡山高
タイムレース 7組
1位 38.01 上嶋 煌心(1) 石部高
2位 38.32 大庭 叡知(3) 東近江聖徳中
3位 39.33 国枝 太一(1) 草津東高
4位 40.66 高橋 博斗(1) 石部高
5位 40.68 奥田 琉希(1) 大津商高
6位 40.94 林 碧海(1) 比叡山高
タイムレース 8組
1位 38.51 大井 琥太郎(1) 比叡山高
2位 38.80 善利 諦英(2) 米原高
3位 39.06 若松 航輝(2) 八日市高
4位 39.25 久保 修虎(1) 膳所高
5位 40.29 奥村 翔(1) 大津商高
6位 41.11 中村 魁昊(2) 比叡山高
7位 41.13 谷田 斗空(1) 甲西高
タイムレース 9組
1位 39.07 小森 空(1) 八幡高
2位 39.30 森野 陽太(2) 膳所高
3位 39.42 民徳 幸大(2) 石部高
4位 41.48 山代 勝春(1) 膳所高
5位 43.10 追立 峻弥(1) 膳所高
6位 46.40 川端 真司:滋賀マスターズAC
タイムレース 1組
1位 1.56.70 松宮 慎友:滋賀陸協
2位 2.00.17 海外 紘輔(1) 米原高
3位 2.02.27 谷 隆誠(3) 大津瀬田北中
4位 2.02.40 岡野 太智(3) 米原河南中
5位 2.02.42 元屋 拓巳(1) 滋賀大
6位 2.02.66 西原 陸(1) 膳所高
7位 2.02.87 石橋 高市(1) 八日市高
8位 2.05.37 新庄 亮太:滋賀陸協
9位 2.06.79 本城 龍一(3) 龍谷大
タイムレース 2組
1位 2.04.65 永田 祐樹:succeed
2位 2.05.22 岡本 瑛介(2) 高島高
3位 2.08.59 湯浅 颯和(3) 彦根中央中
4位 2.08.64 尾野 弘直:滋賀陸協
5位 2.08.91 高橋 恩来(1) 八幡高
6位 2.09.71 佐藤 直和(2) 立命館守山高
7位 2.10.38 前原 真宙(2) 東大津高
8位 2.13.36 内倉 大輔(1) 滋賀大
タイムレース 3組
1位 2.09.07 伊庭 健継(2) 高島高
2位 2.09.30 増田 芽直(1) 八日市高
3位 2.10.78 大崎 幸太郎(1) 水口高
4位 2.12.17 兼子 朝陽(1) 高島高
5位 2.13.23 鵜飼 一展(2) 能登川高
6位 2.13.63 鷺 敦司(1) 膳所高
7位 2.21.55 森沢 楽(2) 志賀中
タイムレース 4組
1位 2.15.55 谷 康平(2) 大津打出中
2位 2.17.88 中村 律(2) 志賀中
3位 2.18.49 奥田 凛太郎(3) 県水口東中
4位 2.19.46 谷 直幸(2) 県水口東中
5位 2.25.29 竹内 琉真(1) 大津北大路中
6位 2.26.55 山元 鷲導(1) 膳所高
7位 2.27.39 長谷川 泰大(2) 東近江朝桜中
タイムレース 5組
1位 2.24.54 中土 隼輔(1) 草津高
2位 2.27.57 井田 駿(1) 彦根工高
3位 2.31.50 北村 愛介(2) 東近江聖徳中
4位 2.31.71 野添 唯人(1) 草津高
5位 2.33.15 馬場 大夢(1) 彦根工高
6位 2.43.65 松川 慎志(2) 北大津高養高
7位 2.46.12 太田 颯(1) 草津高
タイムレース 1組
1位 4.05.11 松宮 慎友:滋賀陸協
2位 4.10.20 西原 陸(1) 膳所高
3位 4.11.07 谷 隆誠(3) 大津瀬田北中
4位 4.12.35 本城 龍一(3) 龍谷大
5位 4.12.67 高 聖翔(2) びわこ学院大
6位 4.14.50 新庄 亮太:滋賀陸協
7位 4.16.19 中尾 駿佑(2) 大津唐崎中
8位 4.16.27 中尾 瞭佑(2) 大津唐崎中
9位 4.17.83 藤田 海斗(2) 彦根工高
10位 4.17.89 尾野 弘直:滋賀陸協
11位 4.18.94 西村 悠也(3) 県水口東中
12位 4.19.58 下村 悟:パナソニックホームズ
13位 4.20.20 松宮 賢人:パナソニックホームズ
14位 4.23.48 河地 真吾:米原AC
15位 4.25.31 山内 颯太(2) 八日市高
16位 4.25.60 清水 奏汰(2) 高島高
17位 4.26.54 奥田 凛太郎(3) 県水口東中
18位 4.26.96 大崎 次朗(2) 東近江朝桜中
19位 4.27.39 北村 空大(2) 高島高
20位 4.29.21 畑井 海翔(2) 県水口東中
21位 4.35.80 山本 士峰(2) 石山高
タイムレース 2組
1位 4.34.11 高橋 恩来(1) 八幡高
2位 4.34.35 加藤 正康(1) 八幡工高
3位 4.38.12 谷 康平(2) 大津打出中
4位 4.40.80 山崎 柊(1) 近江高
5位 4.41.90 前原 真宙(2) 東大津高
6位 4.42.20 福井 英人(1) 立命館守山高
7位 4.43.16 中村 律(2) 志賀中
8位 4.43.19 村井 皓太(1) 大津打出中
9位 4.43.56 深山 浩規:滋賀陸協
10位 4.44.31 森沢 楽(2) 志賀中
11位 4.44.61 堀越 温貴(2) 志賀中
12位 4.45.36 佃 拓磨(1) 膳所高
13位 4.46.57 樋口 巧真(1) 東大津高
14位 4.47.62 今井 洋翔(2) 県水口東中
15位 4.51.03 小林 想也(2) 八幡西中
16位 4.52.01 久木田 悠(1) 膳所高
17位 4.52.06 中野 裕太(1) 米原高
18位 4.59.06 上林 航大(1) 彦根工高
19位 4.59.65 岸