新潟県新発田春季陸上記録会2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

新潟県新発田春季陸上記録会

会場:新発田市五十公野公園(陸)
開催日:2023年4月15日

決勝 1組 (-5.3)
1位 11.64 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
2位 11.93 田宮 虹道(3) 東京学館新潟
3位 12.34 魚野 楽斗(3) 新潟青陵
4位 12.35 嶋田 昊(2) 米沢中央
5位 12.58 柿﨑 皓介(3) 長岡
6位 12.59 上村 誠:新潟市中央陸協
7位 12.89 池上 新(2) 長岡向陵
8位 12.93 小林 正義(2) 新潟第一
 DNS 小田 結斗(2) 新潟東
決勝 2組 (-2.6)
1位 11.50 後藤 真幸(2) 新潟医療福祉大
2位 11.58 波田野 恭平(2) 五泉
3位 11.76 齋藤 そら(3) 新潟商
4位 11.95 飯島 千敬(3) 新潟
5位 12.15 武井 結大(2) 十日町
6位 12.17 石井 杏路(2) 新発田中央
7位 12.26 小林 涼(2) 小出
8位 12.39 村上 伍志(2) 巻
決勝 3組 (-5.6)
1位 12.07 武淵 佑海(2) 十日町
2位 12.25 穴沢 凪人(2) 長岡大手
3位 12.25 五百川 来夢(2) 五泉
4位 12.37 桑野 颯士(2) 新潟商
5位 12.59 羽賀 昊大(3) 新発田中央
6位 12.69 金山 輝(2) 中越
7位 12.87 真田 光里(2) 巻
8位 13.15 勝見 富(1) 東京学館新潟
9位 14.21 辻野 羚音(3) 敬和学園
決勝 4組 (-3.0)
1位 11.26 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
2位 11.61 髙橋 響(2) 米沢中央
3位 11.70 田邉 宙三(3) 日本文理
4位 12.02 村岡 夢叶(2) 新発田南
5位 12.26 小池 優希(3) 東京学館新潟
6位 12.30 伊藤 宥心(2) 新潟第一
7位 12.47 大島 颯(2) 帝京長岡
8位 12.60 村上 太郎(1) 村上中等
9位 13.25 南 恵太(2) 新潟中央
決勝 5組 (-5.5)
1位 11.64 二階堂 陸(4) 新潟医療福祉大
2位 12.01 田中 晴人(2) 新潟南
3位 12.09 髙橋 太輝(3) 米沢中央
4位 12.20 井黒 裕貴(2) 東京学館新潟
5位 12.51 相木 響(2) 新発田南
6位 12.85 中川 拓海(2) 帝京長岡
7位 13.43 北村 優成(3) 新潟第一
8位 14.00 須貝 聖道(1) 村上中等
 DNS 山本 晴琉(3) 日本文理
決勝 6組 (-1.8)
1位 11.39 岩﨑 現希(3) 新潟江南
2位 11.61 久住 真乎(2) 長岡大手
3位 11.86 武田 颯瑚(3) 新潟工
4位 11.97 百武 翔(2) 開志国際
5位 11.98 白井 陽斗(1) 東京学館新潟
6位 11.99 小野寺 遥音(2) 新発田中央
7位 12.02 室橋 一輝(3) 塩沢商工
8位 12.32 渡部 奨真(3) 新潟
 DNS 池田 龍斗(2) 新潟商
決勝 7組 (-4.7)
1位 11.30 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
2位 11.43 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟
3位 11.50 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓
4位 11.95 中野 樹(3) 新潟西
5位 12.33 山口 海星(2) 加茂
6位 12.38 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央
7位 12.59 清野 慎太郎(3) 新潟青陵
8位 12.71 小池 隼人(2) 新潟東
9位 13.12 星野 広翔(3) 六日町
決勝 8組 (-4.4)
1位 11.52 土田 一馬(3) 新潟医療福祉大
2位 11.57 山田 悠月(2) 新潟明訓
3位 11.84 鈴木 舜矢(2) 東京学館新潟
4位 12.14 深井 慎一:新潟市中央陸協
5位 12.16 滝澤 慶(2) 新潟東
6位 12.28 佐藤 譲治(1) 米沢中央
7位 12.51 田邊 聖也(2) 新潟青陵
8位 12.53 上村 大樹(3) 長岡
9位 13.09 佐藤 琉良(2) 長岡向陵
決勝 9組 (-1.5)
1位 11.36 間島 楓(4) 新潟医療福祉大
2位 11.74 宮村 温(1) 新潟明訓
3位 12.15 小林 勇貴(3) 長岡高専
4位 12.20 鈴木 龍彦(2) 東京学館新潟
5位 12.26 川崎 巧実(2) 長岡
6位 12.30 立村 星翔(2) 新潟東
7位 12.44 齋藤 慶士(2) 新潟青陵
8位 12.47 本田 悠惺(2) 佐渡
 DNS 笹原 光稀(2) 米沢中央
決勝 10組 (-3.4)
1位 11.36 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟
2位 11.58 新田 琥太郎(3) 新潟江南
3位 11.58 大久保 然(3) 長岡大手
4位 11.92 大原 冬磨(3) 新津
5位 11.99 江川 大(3) 開志国際
6位 12.69 古寺 星生良(2) 万代
7位 12.85 尾花 陽(2) 新潟工
8位 13.23 佐藤 陸(2) 新潟
 DNS 渡邉 煌士(3) 新発田中央
決勝 11組 (-3.0)
1位 11.76 深瀬 剛史(2) 米沢中央
2位 11.92 田村 海斗(3) 北越
3位 12.27 佐藤 世明(1) 日本文理
4位 12.30 平岡 颯(1) 東京学館新潟
5位 12.38 蕗谷 京佑(2) 新津
6位 12.40 石井 良磨(3) 新発田
7位 12.60 森 颯太(3) 新潟
8位 13.17 小峯 世那(2) 新発田中央
9位 13.97 川窪 悠斗(2) 三条東
決勝 12組 (-3.1)
1位 11.64 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央
2位 12.36 竹内 劉桐(2) 日本文理
3位 12.41 築井 裕人(2) 新潟
4位 12.46 金塚 大河(1) 東京学館新潟
5位 12.52 桑原 慶(2) 三条東
6位 12.53 近藤 正太郎(2) 新津
7位 12.58 谷井 海里(3) 長岡工
8位 12.58 石山 拓弥(2) 新発田
 DNS 渡邉 孝耶(2) 新発田中央
決勝 13組 (-1.1)
1位 11.89 諏訪 大翔(3) 長岡大手
2位 11.89 若井 快晴(2) 開志国際
3位 12.49 松田 智礼(2) 新発田中央
4位 12.50 堀川 龍之介(1) 東京学館新潟
5位 13.34 田辺 公都(2) 新潟商
6位 13.41 竹内 悠真(3) 小千谷
7位 13.48 熊谷 翼(2) 巻
8位 13.54 矢澤 俊弥(3) 見附
 DNS 辻澤 悠斗(5) 新潟大
決勝 14組 (-2.4)
1位 11.06 岩舩 遙信(3) 新潟明訓
2位 11.35 鈴木 龍馬(3) 新潟医療福祉大
3位 11.44 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟
4位 12.12 平原 凰介(3) 加茂
5位 12.23 鈴木 海友(3) 新潟西
6位 13.36 片桐 舜(1) 米沢中央
7位 13.66 菊池 優(3) 新潟東
 DNS 目﨑 信之介(1) 六日町
 DNS 河内 隆世(3) 新潟青陵
決勝 15組 (-2.4)
1位 11.50 長谷川 輝(3) 新発田南
2位 11.55 江見 幸大(2) 新潟第一
3位 12.10 髙橋 伯門(3) 村上
4位 12.21 髙橋 七也(2) 三条東
5位 12.24 吉田 光汰(3) 東京学館新潟
6位 13.15 大沢 海惺(2) 新発田商
7位 13.43 井畑 夢希(1) 新発田中央
 DNS 八子 真知(3) 新潟医療福祉大
 DNS 斎藤 祐哉(3) 日本文理
決勝 16組 (-2.3)
1位 11.05 三浦 朋来(2) 東京学館新潟
2位 11.07 渡邉 慧(3) 新潟明訓
3位 11.36 原山 祥(4) 新潟医療福祉大
4位 11.87 樋口 雄也(3) 六日町
5位 12.13 大川 碧(2) 新潟東
6位 12.27 松井 結希(3) 新潟西
7位 12.29 今 琉希亜(1) 米沢中央
8位 14.03 大冨 隆成(2) 長岡
 DNS 長谷川 朔太朗(1) 高志中等
決勝 17組 (-2.4)
1位 12.01 渡辺 虎哲(1) 東京学館新潟
2位 12.23 池口 直希(2) 新潟大
3位 12.27 冨澤 匠(3) 小千谷
4位 12.37 本間 楓(2) 佐渡中等
5位 12.72 藤間 翼(1) 開志国際
6位 12.78 丸田 歩希(2) 新発田中央
7位 13.70 清野 新樹(2) 巻
 DNS 木戸 康介(2) 長岡大手
 DNS 服部 友磨(2) 十日町
決勝 18組 (-2.5)
1位 10.98 鶴巻 陽太(3) 三条
2位 11.52 阿部 詩音(2) 小千谷
3位 11.68 脇川 光貴(1) 東京学館新潟
4位 11.81 海津 秀音(2) 新発田中央
5位 11.93 土佐 基己(2) 新潟大
6位 12.06 髙橋 路(2) 開志国際
7位 12.29 西方 碧(2) 十日町
8位 12.31 関 桜太郎(2) 長岡大手
9位 12.96 田邉 尚志(3) 巻
決勝 19組 (-4.6)
1位 12.18 角本 駿介(3) 十日町
2位 12.30 大平 駿也(3) 小出
3位 12.40 五十嵐 悠斗(3) 新潟商
4位 12.49 新保 雄太(2) 新発田中央
5位 13.17 内藤 健児(3) 巻
6位 13.20 中林 大晃(1) 新津工
7位 13.39 中川 拓(2) 長岡大手
8位 14.07 今井 惺大(3) 敬和学園
 DNS 小林 優大(3) 東京学館新潟
決勝 20組 (-3.6)
1位 11.85 松本 塁(1) 東京学館新潟
2位 12.12 貞廣 直輝(2) 日本文理
3位 12.20 青木 一真(3) 新潟第一
4位 12.24 風間 未来(4) 新潟医療福祉大
5位 12.61 阿部 大翔(3) 三条東
6位 12.83 名児耶 武慶(3) 長岡工
7位 13.09 長田 晄太(2) 新発田商
8位 13.26 中田 昊輝(2) 新津
9位 13.70 永井 叶翔(1) 新発田中央
決勝 21組 (-2.0)
1位 11.33 青柳 璃空(2) 新潟医療福祉大
2位 11.63 佐藤 奏太(2) 新発田南
3位 11.71 涌井 朱碧(3) 東京学館新潟
4位 12.08 斎藤 瑞貴(2) 日本文理
5位 12.27 五十嵐 優希(1) 新発田中央
6位 12.68 中川 慶信(1) 村上中等
 DNS 齋藤 希心(3) 新潟第一
 DNS 大竹 來勇(1) 帝京長岡
 DNS 横山 太郎(3) 新潟南
決勝 22組 (-3.2)
1位 11.25 岡田 丈(3) 開志国際
2位 11.49 小林 隆美(3) 新潟江南
3位 11.96 髙橋 瑛大(3) 新発田
4位 12.52 高橋 拓兜(2) 新津
5位 12.54 久保田 陽太(2) 北越
6位 12.65 横山 景太朗(1) 米沢中央
7位 12.94 鈴木 裕貴(1) 東京学館新潟
8位 12.96 松野 颯太(3) 新発田中央
9位 13.05 塚野 史昌(3) 新潟
決勝 23組 (-5.2)
1位 11.33 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
2位 11.74 小池 冠永(2) 新発田中央
3位 11.85 柳澤 奏汰(3) 新潟商
4位 12.12 駒形 健大(3) 五泉
5位 12.16 門脇 辰爾:田上陸協
6位 12.36 橋本 也嵩(2) 巻
7位 12.41 中村 優真(3) 新潟
8位 12.63 西野 優生(2) 十日町
9位 14.26 原 新太郎(2) 敬和学園
決勝 24組 (-2.3)
1位 11.34 星山 海燕(2) 新潟明訓
2位 11.36 小林 優汰(3) 東京学館新潟
3位 11.40 古寺 竜都(4) 新潟医療福祉大
4位 12.09 中野 遥心(2) 長岡
5位 12.24 吉井 大翔(1) 高志中等
6位 12.26 服部 遥斗(3) 新潟東
7位 12.36 岩野 瑛太(2) 長岡高専
8位 12.86 今野 勇輝(1) 米沢中央
9位 13.25 山田 悠斗(2) 新潟西
決勝 25組 (-6.3)
1位 11.70 安田 颯太(4) 新潟大
2位 11.91 上村 友希(3) 十日町
3位 12.11 早津 遙斗(1) 東京学館新潟
4位 12.12 江口 龍ノ介(2) 小出
5位 12.44 斎藤 悠真(2) 新潟商
6位 12.44 貝瀬 俊太郎(2) 新発田中央
7位 13.04 唐津 友紳(2) 巻
8位 13.20 加藤 颯舵(2) 三条商
9位 13.27 野本 遥人(2) 長岡大手
決勝 26組 (-3.2)
1位 11.42 星野 大空(4) 新潟医療福祉大
2位 11.80 長谷川 由樹(2) 村上
3位 12.02 内田 崇仁(2) 新潟第一
4位 12.03 齋藤 良河(2) 日本文理
5位 12.13 田村 優気(2) 東京学館新潟
6位 12.17 齋藤 尋斗(3) 新発田南
7位 12.92 佐藤 大來(1) 帝京長岡
8位 13.17 前田 彪光(3) 新発田商
9位 13.30 涌井 珠羽(1) 新発田中央
決勝 27組 (-4.8)
1位 11.45 栗林 航(3) 開志国際
2位 11.91 松﨑 拓澄(2) 新潟江南
3位 11.94 勝沼 旺介(3) 長岡大手
4位 12.41 山口 晴大(2) 新潟
5位 12.87 遠藤 海里(2) 新津
6位 12.98 須藤 優希(2) 新発田中央
7位 13.09 田代 雄大(1) 東京学館新潟
8位 13.44 淺間 悠功(2) 新潟工
 DNS 川上 逞(2) 万代
決勝 28組 (-2.6)
1位 11.49 奥村 愼太郎(2) 新潟医療福祉大
2位 11.70 髙橋 竜聖(3) 米沢中央
3位 11.71 穴澤 優人(2) 東京学館新潟
4位 11.93 安達 優輝(1) 新潟明訓
5位 12.07 丸山 開生(2) 長岡向陵
6位 12.36 松井 滉樹(2) 新発田南
7位 12.45 松原 大河(2) 帝京長岡
8位 12.97 楫 遥平(2) 新潟第一
9位 13.49 八重沢 慧真(2) 新潟中央
決勝 29組 (-1.9)
1位 11.24 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
2位 11.24 遠藤 泰誠(3) 新潟明訓
3位 11.28 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟
4位 11.31 齋藤 葵(2) 米沢中央
5位 12.08 馬場 晴斗(2) 新潟東
6位 12.08 河原 寛大(3) 佐渡
7位 12.11 髙橋 拓成(2) 長岡
8位 12.43 松崎 壮留(2) 長岡高専
9位 13.43 伊藤 聖(3) 新潟西
タイムレース (-3.3)
1位 11.50 諸橋 リューク(3) 開志国際
2位 11.66 石田 大虎(1) 開志国際
3位 11.99 田中 勇斗(1) 開志国際
4位 12.08 石沢 竜雅(2) 開志国際
5位 12.31 富樫 怜皇(1) 開志国際
6位 12.37 髙野 尚智(1) 開志国際
7位 12.39 星沢 アレン(1) 開志国際
決勝 1組 (0.6)
1位 21.46 鶴巻 陽太(3) 三条
2位 21.76 渡邉 慧(3) 新潟明訓
3位 23.84 桑野 颯士(2) 新潟商
4位 23.98 石沢 竜雅(2) 開志国際
5位 24.11 今 琉希亜(1) 米沢中央
6位 24.34 齋藤 尋斗(3) 新発田南
7位 24.47 蕗谷 京佑(2) 新津
8位 25.73 楫 遥平(2) 新潟第一
 DNS 清野 慎太郎(3) 新潟青陵
決勝 2組 (1.9)
1位 21.91 星山 海燕(2) 新潟明訓
2位 22.11 齋藤 葵(2) 米沢中央
3位 23.21 内田 崇仁(2) 新潟第一
4位 23.75 甲斐 匠(2) 高志中等
5位 23.78 相田 翔(2) 新潟商
6位 24.46 山田 怜央(2) 新津
7位 24.96 金山 輝(2) 中越
8位 25.61 田邉 尚志(3) 巻
 DNS 石田 大虎(1) 開志国際
決勝 3組 (0.3)
1位 23.52 髙橋 竜聖(3) 米沢中央
2位 23.77 渋谷 悠斗(2) 新潟商
3位 24.32 土佐 基己(2) 新潟大
4位 24.41 橋本 也嵩(2) 巻
5位 24.80 村岡 夢叶(2) 新発田南
6位 25.79 堀川 龍之介(1) 東京学館新潟
7位 26.12 尾花 陽(2) 新潟工
8位 26.29 佐藤 琉良(2) 長岡向陵
9位 26.33 鈴木 颯汰(3) 米沢第六中
決勝 4組 (1.7)
1位 22.22 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟
2位 22.24 小林 隆美(3) 新潟江南
3位 22.45 後藤 真幸(2) 新潟医療福祉大
4位 23.29 髙橋 太輝(3) 米沢中央
5位 24.05 河原 寛大(3) 佐渡
6位 24.62 竹内 劉桐(2) 日本文理
7位 25.00 小幡 大和(2) 六日町
8位 28.45 大冨 隆成(2) 長岡
 DNS 辻澤 悠斗(5) 新潟大
決勝 5組 (1.0)
1位 22.21 原山 祥(4) 新潟医療福祉大
2位 22.65 新田 琥太郎(3) 新潟江南
3位 23.28 武井 結大(2) 十日町
4位 23.67 山口 耕平(3) 米沢中央
5位 23.87 髙橋 伯門(3) 村上
6位 24.46 金塚 大河(1) 東京学館新潟
7位 25.15 立川 陽心(1) 日本文理
 DNS 佐藤 陸(2) 新潟
決勝 6組 (1.1)
1位 22.05 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
2位 22.60 長谷川 由樹(2) 村上
3位 23.19 武淵 佑海(2) 十日町
4位 24.20 横山 景太朗(1) 米沢中央
5位 24.83 大平 息吹(3) 新潟江南
 DNS 波田野 恭平(2) 五泉
 DNS 松本 塁(1) 東京学館新潟
 DNS 貞廣 直輝(2) 日本文理
決勝 7組 (0.2)
1位 21.80 岡田 丈(3) 開志国際
2位 22.36 田代 成(3) 東京学館新潟
3位 22.50 田邉 宙三(3) 日本文理
4位 22.84 間島 楓(4) 新潟医療福祉大
5位 23.39 駒形 健大(3) 五泉
6位 24.44 鈴木 育弥(3) 新潟西
7位 26.43 南 恵太(2) 新潟中央
 DNS 塚野 史昌(3) 新潟
決勝 8組 (-0.3)
1位 22.46 諸橋 リューク(3) 開志国際
2位 23.29 海津 秀音(2) 新発田中央
3位 23.37 安達 優輝(1) 新潟明訓
4位 23.91 井黒 裕貴(2) 東京学館新潟
5位 24.06 平原 凰介(3) 加茂
6位 24.14 佐藤 譲治(1) 米沢中央
7位 25.15 松崎 壮留(2) 長岡高専
 DNS 清野 新樹(2) 巻
 DNS 青木 一真(3) 新潟第一
決勝 9組 (-0.4)
1位 22.80 髙橋 響(2) 米沢中央
2位 23.89 相木 響(2) 新発田南
3位 24.02 大槻 洸太(3) 巻
4位 24.57 白井 陽斗(1) 東京学館新潟
5位 24.77 池上 新(2) 長岡向陵
6位 25.64 淺間 悠功(2) 新潟工
 DNS 久保田 陽太(2) 北越
 DNS 池口 直希(2) 新潟大
 DNS 田辺 公都(2) 新潟商
決勝 10組 (0.1)
1位 21.80 白畑 健太郎(3) 米沢中央
2位 22.89 安田 颯太(4) 新潟大
3位 23.90 渡辺 虎哲(1) 東京学館新潟
4位 24.35 髙橋 連(2) 新発田南
5位 24.36 塩入 直太朗(2) 長岡大手
6位 24.45 斎藤 悠真(2) 新潟商
7位 24.72 真田 光里(2) 巻
8位 26.00 佐藤 大來(1) 帝京長岡
 DNS 中島 輝一(2) 新潟工
決勝 11組 (-0.2)
1位 21.67 栗林 航(3) 開志国際
2位 22.18 圓山 倫生(2) 新潟
3位 22.39 青木 遥可(3) 新潟医療福祉大
4位 22.96 鈴木 舜矢(2) 東京学館新潟
5位 24.34 石井 良磨(3) 新発田
6位 26.33 八重沢 慧真(2) 新潟中央
 DNS 五百川 来夢(2) 五泉
 DNS 山本 晴琉(3) 日本文理
決勝 12組 (1.0)
1位 21.98 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓
2位 22.89 齋藤 そら(3) 新潟商
3位 23.22 若井 快晴(2) 開志国際
4位 23.36 大原 冬磨(3) 新津
5位 23.43 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央
6位 23.50 佐藤 奏太(2) 新発田南
7位 25.62 加藤 颯舵(2) 三条商
 DNS 深井 慎一:新潟市中央陸協
 DNS 石井 杏路(2) 新発田中央
決勝 13組 (-2.8)
1位 22.78 松﨑 拓澄(2) 新潟江南
2位 23.34 江川 大(3) 開志国際
3位 24.20 小湊 寛矢(3) 新潟西
4位 24.26 大戸 陽生(2) 新発田
 DNS 樋口 向陽(2) 五泉
 DNS 三浦 朋来(2) 東京学館新潟
 DNS 斎藤 瑞貴(2) 日本文理
 DNS 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
決勝 14組 (2.6)
1位 22.45 江見 幸大(2) 新潟第一
2位 22.76 武井 聖来(2) 新潟明訓
3位 23.28 嶋貫 怜生(3) 米沢中央
4位 23.70 五十嵐 悠斗(3) 新潟商
5位 23.80 早津 遙斗(1) 東京学館新潟
6位 24.95 唐津 友紳(2) 巻
7位 25.44 大竹 魁(3) 長岡商
 DNS 松田 智礼(2) 新発田中央
 DNS 大竹 來勇(1) 帝京長岡
決勝 15組 (-0.2)
1位 22.40 土田 一馬(3) 新潟医療福祉大
2位 22.74 岩﨑 現希(3) 新潟江南
3位 23.81 深瀬 剛史(2) 米沢中央
4位 24.28 中野 遥心(2) 長岡
5位 24.41 堤 賢人(2) 新潟
6位 24.52 平岡 颯(1) 東京学館新潟
 DNS 佐藤 世明(1) 日本文理
 DNS 齊藤 陸(3) 佐渡
決勝 16組 (0.9)
1位 22.08 遠藤 泰誠(3) 新潟明訓
2位 22.55 阿部 詩音(2) 小千谷
3位 22.55 長谷川 輝(3) 新発田南
4位 22.92 柳澤 奏汰(3) 新潟商
5位 24.63 阿部 大翔(3) 三条東
6位 24.83 高橋 拓兜(2) 新津
7位 26.48 片桐 舜(1) 米沢中央
 DNS 小池 冠永(2) 新発田中央
 DNS 富樫 怜皇(1) 開志国際
決勝 1組
1位 35.48 鈴木 龍馬(3) 新潟医療福祉大
2位 36.92 村上 伍志(2) 巻
3位 37.92 齊藤 陸(3) 佐渡
4位 38.08 相田 翔(2) 新潟商
5位 38.49 塩入 直太朗(2) 長岡大手
6位 39.66 星野 広翔(3) 六日町
7位 39.69 小幡 大和(2) 六日町
8位 41.87 戸田 幸城(1) 帝京長岡
決勝 2組
1位 34.24 白畑 健太郎(3) 米沢中央
2位 34.68 圓山 倫生(2) 新潟
3位 35.83 角本 駿介(3) 十日町
4位 39.08 大石 佳典(3) 六日町
5位 39.32 斉藤 生真(2) 六日町
6位 39.94 大城 藍生(1) 開志国際
7位 43.98 竹内 悠真(3) 小千谷
8位 44.02 本名 玄樹(3) 巻
決勝 3組
1位 34.95 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
2位 37.02 渋谷 悠斗(2) 新潟商
3位 37.22 樋口 雄也(3) 六日町
4位 38.78 上村 誠:新潟市中央陸協
5位 39.17 西方 碧(2) 十日町
6位 40.77 金井 天宙(3) 六日町
7位 41.41 下畑 元希(2) 六日町
 DNS 石田 大虎(1) 開志国際
タイムレース 1組
1位 35.36 田代 成(3) 東京学館新潟
2位 35.76 齋藤 海晴(3) 東京学館新潟
3位 36.80 脇川 光貴(1) 東京学館新潟
4位 41.00 田代 雄大(1) 東京学館新潟
 DNS 堤 将星(3) 東京学館新潟
タイムレース 2組
1位 34.02 古俣 由人(3) 東京学館新潟
2位 35.49 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟
3位 36.71 保苅 拓海(2) 東京学館新潟
4位 36.86 穴澤 優人(2) 東京学館新潟
5位 38.13 田村 優気(2) 東京学館新潟
決勝 1組
1位 53.17 阿部 日向大(3) 北越
2位 53.97 田中 燦匡(2) 北越
3位 55.48 髙橋 力丸(3) 新発田
4位 56.26 吉井 大翔(1) 高志中等
5位 58.15 中田 昊輝(2) 新津
6位 59.69 戸田 幸城(1) 帝京長岡
7位 67.50 原 新太郎(2) 敬和学園
決勝 2組
1位 52.55 髙橋 太輝(3) 米沢中央
2位 53.19 山口 耕平(3) 米沢中央
3位 53.78 長谷川 朔太朗(1) 高志中等
4位 53.99 嶋貫 怜生(3) 米沢中央
5位 56.62 今野 勇輝(1) 米沢中央
6位 58.83 鈴木 颯汰(3) 米沢第六中
7位 59.55 渡部 宇宙(2) 新津
決勝 3組
1位 55.25 山﨑 架維(2) 新潟第一
2位 55.43 山田 怜央(2) 新津
3位 55.70 藤井 楓(3) 巻
4位 56.07 熊倉 琉成(2) 小千谷
5位 56.11 近藤 正太郎(2) 新津
6位 56.21 佐藤 想(2) 高志中等
7位 58.79 江部 燿加主(3) 北越
決勝 4組
1位 53.52 高杉 珠吏(2) 巻
2位 54.91 樋口 向陽(2) 五泉
3位 55.04 西野 優生(2) 十日町
4位 55.11 髙橋 連(2) 新発田南
5位 55.35 鈴木 仁(3) 長岡大手
6位 55.80 岡﨑 翔流(3) 佐渡
7位 56.53 松井 滉樹(2) 新発田南
8位 57.75 松野 颯太(3) 新発田中央
決勝 5組
1位 53.30 成田 賢士郎(2) 村上中等
2位 53.33 大戸 陽生(2) 新発田
3位 54.44 工藤 滉樹(3) 新潟大
4位 54.66 中村 優真(3) 新潟
5位 55.24 大槻 洸太(3) 巻
6位 55.51 小湊 寛矢(3) 新潟西
7位 55.61 甲斐 匠(2) 高志中等
8位 56.07 佐藤 衞人(3) 小千谷
決勝 6組
1位 50.95 海沼 優斗(3) 新潟商
2位 51.58 武井 聖来(2) 新潟明訓
3位 51.73 田村 海斗(3) 北越
4位 52.15 諏訪 大翔(3) 長岡大手
5位 52.81 東海林 大夢(3) 開志国際
6位 53.72 峰村 倖太(3) 長岡工
7位 56.11 坪谷 皓生(3) 北越
 DNS 大城 藍生(1) 開志国際
決勝 7組
1位 50.77 青柳 璃空(2) 新潟医療福祉大
2位 51.60 佐藤 瑛太(3) 新潟商
3位 52.78 坂井 駿介(1) 新潟明訓
4位 52.88 江川 大(3) 開志国際
5位 52.95 若井 快晴(2) 開志国際
6位 53.38 深井 慎一:新潟市中央陸協
7位 53.67 安藤 康太:長岡AC
 DNS 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
タイムレース
1位 54.04 斎藤 祐哉(3) 日本文理
2位 55.45 宮島 愛翔(1) 日本文理
3位 55.85 寉岡 蓮斗(1) 日本文理
4位 56.71 帯瀬 晃希(1) 日本文理
5位 56.84 斎藤 怜央(1) 日本文理
6位 57.25 梅澤 翠(1) 日本文理
決勝 1組
1位 2.05.03 大竹 柊(3) 帝京長岡
2位 2.12.07 静野 元之(2) 三条東
3位 2.13.12 岡村 潤(3) 新潟南
4位 2.14.18 岡﨑 佑紀(2) 三条東
5位 2.15.84 井上 航成(3) 村上
6位 2.16.66 戸田 幸城(1) 帝京長岡
7位 2.18.11 渡部 柊太(2) 新津
8位 2.21.71 内山 蒼太(2) 五泉
9位 2.26.77 武田 裕己(2) 新潟青陵
10位 2.28.93 青柳 海宏(3) 小千谷
11位 2.29.82 佐藤 和一郎(2) 佐渡中等
12位 2.30.82 三上 晏司(2) 新潟江南
 DNS 市橋 煌太(2) 巻
決勝 2組
1位 2.09.23 野崎 伊吹(2) 新津工
2位 2.09.99 中川 秀(2) 佐渡
3位 2.10.17 重川 隆太(2) 新潟第一
4位 2.10.67 織田 翔真(2) 佐渡中等
5位 2.10.69 大澤 翔(3) 新潟青陵
6位 2.10.71 安藤 僚希(2) 佐渡
7位 2.11.43 山内 聖(2) 長岡工
8位 2.11.60 下畑 元希(2) 六日町
9位 2.12.94 桶屋 良謙(2) 新津
10位 2.15.28 羽賀 大陽(2) 三条東
11位 2.15.57 石川 獅恩(3) 新潟明訓
12位 2.17.13 柳 幸輝(2) 長岡大手
13位 2.18.27 杉崎 大芽(2) 新津
決勝 3組
1位 2.03.03 殖栗 洸希(3) 長岡大手
2位 2.05.59 山口 慶人(2) 新発田南
3位 2.06.28 谷澤 秀平(3) 新潟工
4位 2.07.28 高杉 珠吏(2) 巻
5位 2.07.35 海津 陽祐(2) 三条東
6位 2.07.61 土田 敬吾(3) 新潟工
7位 2.08.09 小林 侑生(3) 新潟
8位 2.09.92 丸山 蓮斗(2) 三条
9位 2.12.43 田口 侑汰(2) 長岡向陵
10位 2.12.75 小岩 圭(2) 巻
11位 2.13.11 渡邊 悠樹(2) 新潟西
12位 2.14.23 川原 杏太郎(3) 村上
 DNS 平 崇央(2) 新潟
決勝 4組
1位 2.04.35 高野 莉空(2) 開志国際
2位 2.06.61 池野 誠(3) 東京学館新潟
3位 2.06.82 大澤 瞬(3) 東京学館新潟
4位 2.07.20 穴沢 凪人(2) 長岡大手
5位 2.08.01 桐生 慎也(3) 村上
6位 2.08.09 熊倉 貴広:新潟市秋葉陸協
7位 2.08.52 山田 翔大(3) 佐渡
8位 2.09.64 藤井 楓(3) 巻
9位 2.09.72 桜井 遥人(2) 日本文理
10位 2.12.25 矢代 大貴(2) 帝京長岡
11位 2.16.54 柳 琉生(2) 日本文理
12位 2.18.19 千原 凌空(3) 新潟商
 DNS 石崎 友太朗(2) 新潟中央
決勝 5組
1位 1.57.65 佐藤 友(3) 三条
2位 1.58.23 亀山 翼(2) 三条
3位 1.58.27 野水 瞭(3) 三条東
4位 1.58.99 田中 燦匡(2) 北越
5位 1.59.15 張戸 大雅(3) 開志国際
6位 1.59.29 尾坂 郁翔(3) 日本文理
7位 1.59.50 山田 琉(3) 佐渡中等
8位 2.00.58 内山 麟太朗(3) 新潟
9位 2.01.15 鈴木 紅我(2) 日本文理
10位 2.01.63 大石 佳典(3) 六日町
11位 2.01.86 吉田 優士(3) 三条東
12位 2.03.87 船越 大輔(3) 新潟
13位 2.04.71 相座 圭登(3) 日本文理
決勝 1組
1位 4.16.09 安達 駿(1) 三条
2位 4.29.49 田中 海晴(2) 十日町
3位 4.30.96 帆刈 月斗(2) 北越
4位 4.31.22 五十嵐 綸太郞(2) 十日町
5位 4.31.25 羽鳥 楓一朗(2) 十日町
6位 4.31.67 栁 歩邑(2) 十日町
7位 4.34.96 立川 琉斗(1) 三条
8位 5.03.03 佐藤 春翔(3) 米沢第六中
9位 5.03.67 石川 響生(3) 新潟第一
10位 5.06.94 渡邉 橙生(1) 村上中等
11位 5.08.18 市橋 煌太(2) 巻
12位 5.10.63 佐藤 和一郎(2) 佐渡中等
13位 5.10.66 小田 瑞稀(2) 豊栄
14位 5.12.42 村山 諒(3) 敬和学園
15位 5.13.39 三上 晏司(2) 新潟江南
16位 5.17.10 武田 裕己(2) 新潟青陵
17位 5.19.25 戸田 遥希(2) 東京学館新潟
決勝 2組
1位 4.35.62 野崎 伊吹(2) 新津工
2位 4.38.35 安藤 僚希(2) 佐渡
3位 4.38.46 横野 真翔(2) 新潟南
4位 4.40.65 浅井 勇磨(2) 帝京長岡
5位 4.42.17 山崎 永琉(2) 新津
6位 4.42.30 西巻 康平(3) 新潟第一
7位 4.42.36 井口 晴空(2) 三条東
8位 4.43.44 中川 悠矢(2) 新潟江南
9位 4.43.84 坂井 幸逢(2) 三条東
10位 4.47.51 冨澤 隼(2) 小千谷
11位 4.55.05 飯濱 旬(2) 小千谷
12位 4.55.48 相馬 健志(1) 村上桜ケ丘
13位 4.56.42 吉田 祥太(2) 新発田南
14位 5.00.80 田中 理希(2) 佐渡中等
15位 5.05.21 永野 凌羽(3) 巻
16位 5.17.33 渡邉 琉生(1) 村上桜ケ丘
17位 5.27.04 内山 蒼太(2) 五泉
 DNS 小島 寛太(3) 新潟西
決勝 3組
1位 4.29.44 甲斐 康希(3) 佐渡中等
2位 4.31.74 坂下 陽(2) 佐渡
3位 4.34.08 木村 恭也(1) 開志国際
4位 4.35.81 中山 睦翔(2) 新潟工
5位 4.36.24 橋下 秀星(2) 新潟西
6位 4.36.42 星 優真(3) 帝京長岡
7位 4.39.41 片桐 正嗣(3) 新潟南
8位 4.41.45 織田 翔真(2) 佐渡中等
9位 4.41.82 柳 幸輝(2) 長岡大手
10位 4.45.60 水品 龍樹(3) 新津工
11位 4.49.14 岡﨑 佑紀(2) 三条東
12位 4.50.04 岡田 睦生(2) 長岡向陵
13位 4.51.01 井上 航成(3) 村上
14位 4.53.65 市村 晃大(2) 新津
15位 5.00.59 小船戸 克景(2) 新津工
16位 5.01.50 酒井 悠(2) 長岡高専
17位 5.02.11 渡部 稜大(2) 小千谷
18位 5.36.48 鈴木 雄稀(1) 村上桜ケ丘
決勝 4組
1位 4.24.63 坪谷 皓生(3) 北越
2位 4.26.22 古俣 翼(3) 新潟江南
3位 4.26.76 帆苅 圭哉(2) 新潟江南
4位 4.27.78 海津 陽祐(2) 三条東
5位 4.27.90 更科 諒(2) 三条
6位 4.28.73 中村 拓夢(3) 新潟南
7位 4.29.55 小林 侑生(3) 新潟
8位 4.32.40 大田 晟(3) 新潟江南
9位 4.33.77 松田 乙輝(2) 小千谷
10位 4.35.12 山田 翔大(3) 佐渡
11位 4.35.35 佐藤 凜太朗(2) 長岡高専
12位 4.36.37 桜井 遥人(2) 日本文理
13位 4.36.69 髙橋 聖矢(2) 六日町
14位 4.37.36 小林 陽翔(1) 村上桜ケ丘
15位 4.38.28 重川 隆太(2) 新潟第一
16位 4.41.38 小岩 圭(2) 巻
17位 4.44.49 五十嵐 杜和(2) 日本文理
 DNS 渡邉 颯(3) 五泉
決勝 5組
1位 4.19.79 相馬 日向大(3) 村上桜ケ丘
2位 4.20.35 富所 晃和(2) 小千谷
3位 4.21.52 矢代 大貴(2) 帝京長岡
4位 4.22.04 田伏 夏芽(3) 三条東
5位 4.23.11 渡邊 悠樹(2) 新潟西
6位 4.23.44 長井 蒼月(3) 北越
7位 4.23.93 岩﨑 大翔(2) 北越
8位 4.24.56 丸山 実輝斗(2) 長岡高専
9位 4.26.92 笹崎 郁人(2) 日本文理
10位 4.28.34 本田 哲平(2) 長岡高専
11位 4.29.11 関根 周渡(3) 三条東
12位 4.31.46 荻谷 泰成(3) 佐渡中等
13位 4.32.08 江部 燿加主(3) 北越
14位 4.34.22 矢田 夏輝(3) 北越
15位 4.34.47 岡島 祐人(3) 日本文理
16位 4.37.53 小林 煌梨(3) 新潟商
17位 4.39.11 中川 秀(2) 佐渡
18位 4.46.37 山岸 颯太(3) 開志国際
決勝 6組
1位 4.15.66 滝井 健太(3) 新潟第一
2位 4.17.40 仲川 雄飛(2) 佐渡中等
3位 4.19.33 石崎 友太朗(2) 新潟中央
4位 4.23.34 平沢 光大(3) 帝京長岡
5位 4.23.35 本保 元樹(2) 新潟商
6位 4.23.85 小西 仁(2) 佐渡
7位 4.24.65 富井 大(3) 開志国際
8位 4.25.15 桐生 慎也(3) 村上
9位 4.25.35 中村 透也(2) 新発田
10位 4.25.60 遠藤 真心(1) 日本文理
11位 4.27.86 大橋 陽斗(3) 三条
12位 4.29.67 松原 瑞樹(3) 新潟南
13位 4.30.92 田島 駿(3) 村上桜ケ丘
14位 4.31.83 吉田 優也(3) 新潟
15位 4.32.12 生野 太一(3) 新潟第一
16位 4.39.98 矢部 巧(2) 新潟第一
17位 4.41.58 鈴木 紅我(2) 日本文理
 DNS 入田 晟(3) 十日町
決勝 7組
1位 4.05.83 田村 亘之介(2) 帝京長岡
2位 4.11.08 坂井 雅喜(2) 新発田
3位 4.11.50 保坂 航平(3) 中越
4位 4.13.07 長澤 辰朗(3) 中越
5位 4.14.15 山田 琉(3) 佐渡中等
6位 4.14.37 栁田 光(3) 新潟第一
7位 4.19.80 船越 大輔(3) 新潟
8位 4.20.99 星野 好誠(2) 日本文理
9位 4.21.10 丸山 翔(3) 日本文理
10位 4.23.14 吉田 恵(2) 日本文理
11位 4.23.54 阿部 由跳(3) 村上桜ケ丘
12位 4.24.13 高坂 篤人(3) 中越
13位 4.27.20 植木 悠太(2) 中越
14位 4.30.70 萩野 一輝(3) 中越
15位 4.31.98 齋藤 翼(2) 中越
16位 4.36.81 田中 葵(2) 中越
 DNS 大平 優真(2) 日本文理
 DNS 丸山 璃空(2) 長岡大手
決勝 8組
1位 3.57.50 ジャクソン マイナワンディア(2) 開志国際
2位 4.05.40 佐藤 琉太(1) 開志国際
3位 4.05.76 亀山 翼(2) 三条
4位 4.06.53 富澤 永太(3) 開志国際
5位 4.06.89 郷 虎暖(3) 日本文理
6位 4.09.67 佐藤 翼(3) 帝京長岡
7位 4.09.76 宮崎 隆大(2) 日本文理
8位 4.11.46 大竹 柊(3) 帝京長岡
9位 4.11.50 柳 琉生(2) 日本文理
10位 4.12.07 張戸 大雅(3) 開志国際
11位 4.13.30 山岸 朝柊(2) 日本文理
12位 4.14.65 尾坂 郁翔(3) 日本文理
13位 4.15.03 村山 琉斗(3) 帝京長岡
14位 4.16.03 小川 愛斗(3) 中越
15位 4.17.00 殖栗 洸希(3) 長岡大手
16位 4.20.52 徳善 龍(3) 中越
17位 4.25.38 砂塚 新汰(3) 日本文理
 DNS 山岸 広海:糸魚川市陸協
決勝 1組
1位 9.03.57 張戸 怜史(2) 開志国際
2位 9.07.18 宮澤 昇之介(2) 開志国際
3位 9.07.78 仲川 雄飛(2) 佐渡中等
4位 9.27.17 大橋 陽斗(3) 三条
5位 9.29.89 田伏 夏芽(3) 三条東
6位 9.34.11 吉田 優也(3) 新潟
7位 9.35.57 矢代 大貴(2) 帝京長岡
8位 9.37.34 小川 遙仁(2) 長岡大手
9位 9.38.41 帆苅 圭哉(2) 新潟江南
10位 9.40.31 小林 蒼空(3) 新潟南
11位 9.40.92 本保 元樹(2) 新潟商
12位 9.42.39 松原 瑞樹(3) 新潟南
13位 9.43.23 柳 拓実(2) 開志国際
14位 9.45.83 竹石 塁(1) 開志国際
15位 9.46.83 関根 周渡(3) 三条東
16位 9.47.96 増井 駿介(3) 開志国際
17位 9.49.25 矢部 巧(2) 新潟第一
18位 9.51.13 二宮 優太(2) 北越
19位 9.51.81 松田 乙輝(2) 小千谷
20位 9.53.24 浅井 勇磨(2) 帝京長岡
21位 9.54.77 小林 煌梨(3) 新潟商
22位 9.55.39 坂井 知也(3) 佐渡
23位 9.57.35 星野 奏人(2) 加茂
24位 9.57.50 帆刈 月斗(2) 北越
25位 10.00.05 風間 陽太(3) 佐渡
26位 10.00.29 星 優真(3) 帝京長岡
27位 10.03.85 野本 快斗(3) 新発田
28位 10.13.09 櫻井 隆輝(2) 新津
29位 10.13.25 春日 浩輝(1) 開志国際
30位 10.14.17 本間 平羅(3) 新潟第一
31位 10.27.53 齋藤 裕貴(2) 新津
32位 10.31.85 五十嵐 杜和(2) 日本文理
 DNS 坂下 陽(2) 佐渡
 DNS 荻谷 泰成(3) 佐渡中等
 DNS 甲斐 康希(3) 佐渡中等
 DNS 中村 透也(2) 新発田
 DNS 入田 晟(3) 十日町
 DNS 坂井 雅喜(2) 新発田
決勝 2組
1位 8.21.08 ジャクソン マイナワンディア(2) 開志国際
2位 8.30.97 山口 千皓(3) 開志国際
3位 8.33.55 田村 亘之介(2) 帝京長岡
4位 8.42.12 池浦 陽生:FREERUN
5位 8.45.19 保坂 航平(3) 中越
6位 8.46.09 桑原 大地(2) 開志国際
7位 8.46.77 長澤 辰朗(3) 中越
8位 8.52.85 徳善 龍(3) 中越
9位 8.54.20 佐藤 翼(3) 帝京長岡
10位 8.54.44 大竹 柊(3) 帝京長岡
11位 8.54.86 小川 愛斗(3) 中越
12位 8.55.09 郷 虎暖(3) 日本文理
13位 8.55.68 津端 英大(2) 開志国際
14位 8.57.56 佐藤 大和(3) 十日町
15位 9.01.29 高野 陽斗(1) 北越
16位 9.01.86 佐藤 寧士(3) 三条
17位 9.03.58 本間 寿也:FREERUN
18位 9.03.93 佐藤 大起(2) 佐渡
19位 9.04.61 秋場 夏陽(1) 中越
20位 9.08.44 高坂 篤人(3) 中越
21位 9.08.97 村山 琉斗(3) 帝京長岡
22位 9.09.20 萩野 一輝(3) 中越
23位 9.09.34 柳 琉生(2) 日本文理
24位 9.09.59 髙橋 大智(1) 開志国際
25位 9.10.46 保坂 玲弥(1) 中越
26位 9.10.96 中野 琥太朗(2) 開志国際
27位 9.14.13 桃井 檀(3) 佐渡
28位 9.14.94 原田 野土(1) 開志国際
29位 9.16.64 熊倉 貴広:新潟市秋葉陸協
30位 9.16.87 平沢 光大(3) 帝京長岡
31位 9.19.93 川上 大敬(1) 中越
32位 9.25.47 植木 悠太(2) 中越
33位 9.34.73 滝井 健太(3) 新潟第一
34位 9.36.90 齋藤 翼(2) 中越
35位 9.37.74 鈴木 珠愛(3) 開志国際
36位 9.37.82 田中 葵(2) 中越
37位 9.39.05 星野 好誠(2) 日本文理
38位 9.42.82 生野 太一(3) 新潟第一
 DNS 山岸 広海:糸魚川市陸協
 DNS 栁田 光(3) 新潟第一
決勝
1位 15.25.75 砂塚 新汰(3) 日本文理
2位 15.29.70 佐藤 大和(3) 十日町
3位 15.32.63 嶋津 明良(3) 長岡高専
4位 15.37.88 吉田 恵(2) 日本文理
5位 15.50.84 山岸 朝柊(2) 日本文理
6位 15.53.42 鈴木 陽登(3) 村上桜ケ丘
7位 16.13.68 中村 浩祐:柏崎市陸協
8位 16.41.66 長井 蒼月(3) 北越
9位 16.42.93 羽鳥 楓一朗(2) 十日町
10位 16.47.35 中島 幹太(1) 開志国際
11位 16.49.19 丸山 実輝斗(2) 長岡高専